Сестра с нашей группы в срыве, просит приехать к ней. Это происходит прямо сейчас. Не успеваю я положить телефон, как она звонит опять.
Слава Богу, что у меня есть здравомыслящий спонсор. Я готова была ехать к ней( она живёт недалеко). По неопыности я думала, что так и надо. Но перед этим я позвонила впереди идущим и спросила, что надо делать мне в такой ситуации. Ответ был единодушный: "Ты имеешь спонсора- по этим вопросам к ней".
Почему я сама не догадалась в первую очередь позвонить своему спонсору? Наверное до здравомыслия мне ещё далеко.
Ответ спонсора :"Нет". И она мне объяснила почему.
Я была в пяти секундах от беды. Уже 4 месяца посещаю группы, а оказывается не знаю всех правил техники безопасности.
Но сорвавшуюся сестру очень жалко. По телефону даже я почувствовала, как ей сейчас ужасно. Вспомнила себя.
У кого-нибудь может есть опыт, как помочь срывнику? Мнение спонсора для меня сегодня неоспоримо.
Интересно было бы узнать мнение остальных.



Спустя 5 минут, 4 секунды (30.01.2011 - 01:19) Росс написал(а):
Урсула
Я в таких случаях просто ехал, и смотрел на месте,что можно предпринять.
Бывало.что и уезжал,когда видел что человеку просто не с кем поговорить.
Но это я!Я в себе был уверен,что не сорвусь.И не сорвался.
Могу тебе посоветовать только одно.Если ей действительно плохо,поговори с ней по телефону,если сама конечно готова и не уйдёшь в срыв.Сразу могу сказать слушать пьяные откровения трезвому алкоголику,ой как нелегко.Так что выбор за тобой.
И только в том случае,если сама сможешь выдержать.Если нет,то пускай звонит кому-то, у кого срок трезвости хотя бы перевалил за годик.

Спустя 2 минуты, 47 секунд (30.01.2011 - 01:22) pechora написал(а):
Цитата (Урсула @ 30.01.2011 - 00:14 )
Интересно было бы узнать мнение остальных.

Дык.. тяжкое зрелище.. и испытание..
Во всяком случае, я бы один не сунулся..
Командой, постараться убедить - лечь в больничку..
Помочь доставить, если согласится..

Спустя 4 минуты, 59 секунд (30.01.2011 - 01:27) Урсула написал(а):
Цитата (Магл-СПб @ 30.01.2011 - 00:19 )
Урсула
Я в таких случаях просто ехал, и смотрел на месте,что можно предпринять.
Бывало.что и уезжал,когда видел что человеку просто не с кем  поговорить.
Но это я!Я в себе был уверен,что не сорвусь.И не сорвался.
Могу тебе посоветовать только одно.Если ей действительно плохо,поговори с ней по телефону,если сама конечно готова и не уйдёшь в срыв.Сразу могу сказать слушать пьяные откровения трезвому алкоголику,ой как нелегко.Так что выбор за тобой.
И только в том случае,если сама сможешь выдержать.Если нет,то пускай звонит кому-то, у кого срок трезвости хотя бы перевалил за годик.

Действительно очень тяжело, я около двух часов с ней говорила. Мне сейчас очень не то, что бы плохо, а как-то очень тяжело на душе.
Ведь я прекрасно понимаю, что если она добавит- может быть конец, а помочь я могу только молитвой. Завтра утром буду ей звонить, чтоб отвести на дневную группу( группа недалеко от её дома). Не похмелется- дойдём как -нибудь потихонечку.



Спустя 2 минуты, 19 секунд Урсула написал(а):
Цитата (pechora @ 30.01.2011 - 00:22 )

Во всяком случае, я бы один не сунулся..
Командой, постараться убедить - лечь в больничку..

Не сунусь и я. Только позвоню завтра утром. Ну и про больницу тоже поговорю. Главное, чтоб она больше не нажралась. Буду молиться за неё.

Спустя 3 минуты, 50 секунд (30.01.2011 - 01:30) Росс написал(а):
Урсула
Цитата
Не похмелется- дойдём как -нибудь потихонечку.

Учти,надо посмотреть, в каом состоянии здоровья она будет.Иногда 25-50 грамм опохмелки на утро,вопрос жизни,или смерти.У меня лично на руках один умер(разрыв сердца).врач сказал,что если бы вовремя опохмелился жил бы и жил.Так что тут осторожно надо.

Спустя 7 минут, 23 секунды (30.01.2011 - 01:38) Урсула написал(а):
Магл-СПб Вот поэтому я и прошу поделиться со мной всех, имеющих опыт. Но теперь мне кажется, что сама я эту опохмелку вести ей не должна, а только с командой.

Спустя 4 минуты, 48 секунд (30.01.2011 - 01:43) pechora написал(а):
Цитата (Урсула @ 30.01.2011 - 00:38 )
Но теперь мне кажется, что сама я эту опохмелку вести ей не должна, а только с командой.

Какую опохмелку?? Рассольчик..
сколько дней запой?


Спустя 9 минут, 4 секунды (30.01.2011 - 01:52) Allbinna написал(а):
Цитата (Урсула @ 30.01.2011 - 00:27 )
Действительно очень тяжело, я около двух часов с ней говорила.

Может быть ей просто хотелось поговорить? Ну вот ты приедешь к ней, она пьет, спиртное будешь у нее забирать?

Спустя 4 минуты, 12 секунд (30.01.2011 - 01:56) калипсо написал(а):
Урсула
Если она пьёт по два часа разговарить с ней смысла тебе нет,вред один.
Вся помощь,которую ты ей можешь оказать,это проводить на группу,если попросит.Моё имхо.

Спустя 2 минуты, 18 секунд (30.01.2011 - 01:58) Урсула написал(а):
pechora Наверное дней 5.

Спустя 38 секунд (30.01.2011 - 01:59) гаспар1 написал(а):
Цитата (калипсо @ 30.01.2011 - 00:56 )
Если она пьёт по два часа разговарить с ней смысла тебе нет,вред один.
Вся помощь,которую ты ей можешь оказать,это проводить на группу,если попросит.Моё имхо.


Чистейшей воды плагиат - хихик
То же самое хотел сказать

Спустя 5 минут, 52 секунды (30.01.2011 - 02:05) Урсула написал(а):
калипсо Оля завтра с утра я попробую помочь ей дойти до группы. Говорила с ней долго потому, что не знала что мне делать. Теперь вижу, что мне одной нельзя соваться даже на группу её вести, надо ещё народ звать с собой.




Спустя 3 минуты, 11 секунд Урсула написал(а):
Цитата (Allbinna @ 30.01.2011 - 00:52 )

Может быть ей просто хотелось поговорить? Ну вот ты приедешь к ней, она пьет, спиртное будешь у нее забирать?

Поговорить ей конечно хотелось, а спиртное забирать не буду, потому, что к ней не поеду. И она уже опять "подчехлилась". Видно не пойдёт уже сегодня на группу. Хоть и вопила мне сейчас по телефону, что прийдёт, что бы всех об.....сить.

Спустя 5 секунд (30.01.2011 - 02:05) izpod написал(а):
Цитата (Allbinna @ 29.01.2011 - 21:52 )
Может быть ей просто хотелось поговорить?

Пьяному всегда хочется поговорить, если в состоянии шевелить языком. Пусть попробует выпить и помолчать...

Спустя 3 минуты, 3 секунды (30.01.2011 - 02:08) Nataly написал(а):
... если пять дней пьет, может, уже в больничку надо?
опять же, если сама попросит)))

Спустя 1 минуту, 49 секунд (30.01.2011 - 02:10) Алена* написал(а):
Урсула
После 5-тидневного запоя не на группу, а под капельницу.. ИМХО..

Спустя 3 минуты, 10 секунд (30.01.2011 - 02:13) burundukas написал(а):
Цитата (Урсула @ 30.01.2011 - 00:58 )
Наверное дней 5.

Цитата (Урсула @ 30.01.2011 - 01:02 )
я попробую помочь ей дойти до группы.


После 5 дней запоя идти на группу? Народ ,вы что там от кефира напиваетесь ? Мне уже без детоксикации и до туалета то трудно уже доползти....Крепкий народ у вас однако.... unsure.gif

Спустя 1 минуту, 48 секунд (30.01.2011 - 02:15) <ИщущаЯ> написал(а):
Урсула, на Полевую собрались? или на "химию"? а срок большой у нее был трезвости? и как она с программой, дружит? или новичек? мне кажется ответы на эти вопросы тоже о многом говорят.




Спустя 51 секунду <ИщущаЯ> написал(а):
Цитата (burundukas @ 30.01.2011 - 01:13 )
После 5 дней запоя идти на группу

ты че? 5 дней и не много вовсе))) эт так - разминка biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 55 секунд (30.01.2011 - 02:18) Урсула написал(а):
Алена* Я после 5- дневного попала на группу. Благодарю ВС остаюсь сегодня трезвой.
Про больницу сейчас с ней бесполезно, она в ударе. Я сбрасываю звонки.




Спустя 2 минуты, 34 секунды Урсула написал(а):
<ИщущаЯ> Да, на Полевую. Пришла она чуть раньше, чем я. Но с Нового года уже была готова сорваться. Ещё крепилась, пока у неё не умерла тетка. Там рюмка, ну и пошло-поехало.

Спустя 4 минуты, 23 секунды (30.01.2011 - 02:22) Алена* написал(а):
Цитата (Урсула @ 30.01.2011 - 02:18 )
Я после 5- дневного попала на группу.

Я после 5-тидневного запоя чуть дуба не врезала.. В больничке откачивали.. blink.gif
Если конечно 5 дней на хлеб мазать, то можно и на группу.. Чо там.. rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 16 секунд (30.01.2011 - 02:23) Таська написал(а):
Урсула
Отключи телефон помолись за нее, за себя. Уснуть тебе сейчас будет тяжело наверно. Можно фильм или видеолекцию или через телефон аудио или книгу, отвлечься любым способом от мыслей о произошедшем. Это лукавый, 100 пудов. У тебя еще трезвость не та, что бы из болота тащить бегемота. Отпусти на волю Бога.
И утром не связывайся с ней не в коем случае. Налажи запрет на себя на общение с ней и будь что будет. На крайняк, если на чувстве вины сидишь, позвони диназаврам с группы, пусть они подвязываются с 12 Шагом, пробудились же уже мжб кто-то духовно.

п.с. Я щас недавно пообщала с пьяной приятельницей по телефону и с ее муженьком, дык меня трясло не подецки. Пошли они все нафиг.

Спустя 1 минуту, 47 секунд (30.01.2011 - 02:25) Урсула написал(а):
Алена* Я могла и по две недели не сильно, а потом раз- и в говно. sad.gif




Спустя 1 минуту, 29 секунд Урсула написал(а):
Таська Спасибо, глаза слипаются иду спать. Потом расскажу, что было дальше. blink.gif

Спустя 2 минуты, 4 секунды (30.01.2011 - 02:27) <ИщущаЯ> написал(а):
Цитата (Урсула @ 30.01.2011 - 01:18 )
Да, на Полевую.

тоже классная группа, душевная такая - мне нравится! когда могу - всегда езжу... жаль, никто из них здесь не тусуеццо sad.gif
там помогут, (если нововведения и их не настигли ишшо...) завтрараскажешь, ок? сосени не была там...
Цитата (Алена* @ 30.01.2011 - 01:22 )
Я после 5-тидневного запоя чуть дуба не врезала.. В больничке откачивали..
Если конечно 5 дней на хлеб мазать, то можно и на группу.. Чо там..

а попробовать выйти самому? слабо? wink.gif (я в своем последнем запое классный рецепт в нете нарыла))) жаль только один раз пригодилсо - зато фсем типеричасоветую - хлавное суток хватает и белки нет (фотка с минералкой ст.л. на стакан - по самочувсствию, но не более 100 грам в сутки, бульена или чего по существенней и спать! просыпаешься почти как огурец! (после недели умеренного запоя)
Цитата (Таська @ 30.01.2011 - 01:23 )
Пошли они все нафиг.

праильна! решил пить - пей пока не передумаешь, а других не трогай и к себе в яму не тяни smile.gif

Спустя 3 минуты, 52 секунды (30.01.2011 - 02:31) Allbinna написал(а):
Цитата (Магл-СПб @ 30.01.2011 - 00:19 )
Сразу могу сказать слушать пьяные откровения трезвому алкоголику,ой как нелегко.
Очень нелегко: фигня ваша программа, мне фуево, вот и все. И совершенно бесполезно советовать делать хотя бы перерывы между выпивками, покушать и лечь спать, потому что следовать таким советам в основном невозможно. А составлять компанию пьющему по телефону я не хочу, звон бутылок и стаканов тоже не хочу слышать, не знаю, чем я могу помочь в такой ситуации. Я бессильна. У нас на группе один анонимный всем сказал: будет тяга или грустно - звоните, если выпьете хоть каплю - не вздумайте. Человек себя бережет. Если мне позвонит пьяный, я сразу не пошлю, поговорю немного. Но меня пьяную уговорить мог только алкоголь, больше никто.




Спустя 1 минуту, 52 секунды Allbinna написал(а):
Цитата (burundukas @ 30.01.2011 - 01:13 )
После 5 дней запоя идти на группу?

Вот и я про тоже. Сердце может стукнуть по дороге ph34r.gif Ей отлеживаться теперь неделю минимум.

Спустя 9 секунд (30.01.2011 - 02:31) Таська написал(а):
Цитата (Урсула @ 30.01.2011 - 01:25 )
Спасибо, глаза слипаются иду спать. Потом расскажу, что было дальше. blink.gif 

Что-то не заметно что слипаются... biggrin.gif
Споки ноки. smile.gif

Спустя 3 минуты, 12 секунд (30.01.2011 - 02:34) piayvka написал(а):
Мне в срыв хватило 3 дней попить, чтоб чуть не крякнуть. Уколами и таблетками выхаживали. Врачиха в наркологии отказалась меня под капельницу положить. Отправила к терапевту типа с сердцем, хотя прекрасно видела моё состояние. Всё от возраста и от количества выпитого зависит.

Спустя 1 минуту, 22 секунды (30.01.2011 - 02:36) Алена* написал(а):
Цитата (<ИщущаЯ> @ 30.01.2011 - 02:27 )
а попробовать выйти самому? слабо?

Только в гроб если.. Я коньяк литрами пила.. ph34r.gif Так что для меня запой - это таки запой.. Со всеми вытекающими.. blink.gif
Я бы за человека такую ответственность не взяла, после 5-ти дней на собрание тащить в отходняке.. ИМХО, конечно..

Спустя 7 минут, 26 секунд (30.01.2011 - 02:43) ЯснаЯ написал(а):
Цитата
Я щас недавно пообщала с пьяной приятельницей по телефону и с ее муженьком, дык меня трясло не подецки. Пошли они все нафиг.

А ко мне как-то пьяненькая родственница с бутылкой водки пришла, я отказалась сразу, думаю ну пусть выпьет, я ж в завязке, мне-то что ...Ага...мне белый свет стал не мил!Она сидит квасит потихонечку, на разговоры, откровения пробило, потом жаловаться начала, потом плакать.А меня,блин,реально колбасить начало, ну прям как наркоманку какую-то.Она когда ушла(наконец-то!!!!)чувствую,хоть скорую вызывай,сердце выскакивает, то в жар,то в холод бросает,так главное,температура подскочила..... кое как в себя пришла.Больше я себя на крепость не проверяю.
Урсула
Лучше не ходи, побереги себя.Мож те кто опыт побольше имеют предпримут что нибудь.

Спустя 7 минут, 41 секунду (30.01.2011 - 02:51) piayvka написал(а):
ЯснаЯ
Ты сейчас написала, прям про меня. Только я выступала в роли дамы с пузырём. biggrin.gif Я тоже любила к подруге так заваливать. Но она не алкоголик...Так вот, я ей сижу, сопли на кулак мотаю, жалуюсь на жизнь, а она слушает. И к стопке не притрагивается. Обажаю её. Она и мой приход сюда одобрила двумя руками. Уже, говорит, задумываться стала кодировать меня. Наивная! laugh.gif

Спустя 5 минут, 40 секунд (30.01.2011 - 02:56) ЯснаЯ написал(а):
piayvka biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 6 минут, 47 секунд (30.01.2011 - 03:03) piayvka написал(а):
ЯснаЯ
Это сейчас ха-ха...А я представляю, каково ей было мой бред слушать. Сейчас в силу своей работы попадаю в такие ситуации. Иной раз не до смеха.

Спустя 14 минут (30.01.2011 - 03:17) ЯТатьянА написал(а):
Цитата (калипсо @ 30.01.2011 - 01:56 )
если попросит

Вот это уж точно!
Расскажу про свой опыт общения со срывниками.
Впервые когда столкнулась, стало страшно, животный страх какой-то был и он был похож на тот страх, который я испытывала, когда к родному брату на похороны летела. Браток вообще языком еле ворочал, а у меня желание было ехать и помогать, хорошо, что далеко тогда и поздно было. Да и вот этот страх останавливал. На собрании тогда у своих спросила и получила ответ - Ты ничем не поможешь, молись. Я тогда еще внутренне возмутилась, как так! одной молитвой! но сама еще зеленая была (года еще не было в АА)... Как поступила я, когда он стал уже адекватен - звонила, писала смс, общались в инете, старалась по возможности дать понять, что он не один. Я не помню, молилась ли я тогда за него. Для меня важно было именно поддержать словами и своим участием. Куда идти и на какие группы, он и сам знал, и все понимал.
Второй случай - это уже уже анонимный из другого города. Там именно расстояние сработало, по возможности была на связи в аське и по телефону, но никакие мои слова и предложения-рекомендации действий не возымели, если он хотел ночью идти за бухлом, он шел. Самое тяжелое - это когда на расстояние не понимаешь, жив человек или нет, когда он пропадает на несколько дней и не выходит на связь. Вот тут и наступило полное бессилие, я поехала в церковь (а я это делаю очень редко), я поняла, что не в моих силах что-либо сделать, ноги сами понесли туда. Как раз на вечернюю службу попала, к иконе Неупиваемая Чаша подошла, просила своими словами, заказала Сорокуст о здравии этому человеку. Аааа, еще попросила у Бога перед выходом из церкви, чтобы ну хоть какая-то весточка пришла, хоть откуда, что жив. Выхожу из церкви и через минуту приходит смс - живой... Ну вот и как тут не верить... Он еще несколько дней побухал после этого дня, но я уже была спокойна.
Еще был случай, когда уже после нарколожки браток выходил, мало кто уже его поддерживал. В программе второй десяток лет, последние три года срывы неоднократные. Вот после нарколожки я его на денек забрала к себе в деревню, я как раз у папы отдыхала. Купили молока в деревне, вечером шашлыки жарили, разговаривали полночи, купаться ходили. Ну вообщем, общались.
И вот совсем недавно - срыв одного человека. Опять пошла в храм, опять вечерняя служба, опять икона Неупиваямая чаша, опять Сорокоуст о здравии. И опять по той же схеме, выхожу из храма, узнаю через 20 минут, что жив человек и готов выходить из запоя, сам на связь вышел. А дальше уже не в моих силах что-то изменить...
Получается, что именно через Высшую Силу идет помощь нужная, но и совсем отстраниться я не могу, я стараюсь быть рядом. Я очень хорошо помню себя, как было хреново мне после последнего запоя, очень хорошо помню, одиночество было для меня невыносимо.
Я поняла одно, очень тяжело помогать, когда никто не просит о помощи. Да и вряд ли надо при таком раскладе.

Спустя 43 минуты, 32 секунды (30.01.2011 - 04:01) Чмоки написал(а):
Цитата
Мнение спонсора для меня неоспоримо

а нафиг тогда тему заводить? Или сердце подсказывает, что "спонсор" не прав?))))

вседа помогала сорвавшимся. Таскала в больницы или на собрания. Но никогда не делала это одна исходя из признания своей болезни. Нас всегда ездило несколько человек (это безопаснее). И делали это потому, что моей группе АА была не пофиг жизнь алкоголика, нашего члена, над которым алкоголь взял верх. А все эти дурацкие построенияна на тему "это его проблемы" всегда счилала и считаю бездушными, жесткосердным, бездуховными, и отвратительными по своей лжи. Потому что говорят это люди так и не понявшие Божьего предназначения АА - помощи тем, кто страдает, то есть, просто говоря, водовку пьёт.

Спустя 7 минут, 7 секунд (30.01.2011 - 04:08) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Урсула
думаю,ты сделала все что смогла..Знаешь когда сам что делаешь и когда это же делаешь сообща это две и больших разницы.
Хватающийся за любую ниточку человек все же попросил о помощи..Дай Бог что бы эта ниточка помогла человеку.Через нее она и получит помощь.В виде поддержки ,понимания или молитв других,которые через тебя ,будем надеяцца, и передадуцца.
Мне много раз приходилось быть на срывах,но это имеет обратный удар,откат.Последний раз ,мне пришлось просто уйти.....Человеку нужно было совсем другое.Но не поддержка.
.Однажды общался за дверью собрания всю первую часть с нетрезвым товарищем,,которого привел его трезвый товарищ,а потом была вторая часть и чудной разговор.,общение в группе.....Сегодня видел этого человека,кстати,он трезв без собраний. И как тепло в душе от простого приветттвия и улыбки трезвой этого человека.
Бывает просит человек о помощи выпимши.Но я знаю адекватность этого человека и есть еще несколько веских причин .Человеку действительно нужна просто поддержка.И я приезжаю.
Варианты бывают разные.
Был случай,когда приходилось борьбой занимацца в прямом смысле этого слова. Ох и тяжко мне худому то было..., smile.gif Но человек трезвый сейчас,хоть и поливает меня обильно грязью..И так бывает.

Спустя 16 минут, 28 секунд (30.01.2011 - 04:24) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Чмоки @ 30.01.2011 - 02:01 )
. А все эти дурацкие построенияна на тему "это его проблемы" всегда счилала и считаю бездушными, жесткосердным, бездуховными, и отвратительными по своей лжи. Потому что говорят это люди так и не понявшие Божьего предназначения АА - помощи тем, кто страдает,

Чмоки
То же самое я для себя выражаю проще.Просто хорошо помню по себе насколько важна и нужна подпитка и поддержка иногда еле теплящейся надежде....У меня ее не было вовсе.....Сам сначала обрел надежду,а потом уже желание жить трезво.

Спустя 2 часа, 6 минут, 26 секунд (30.01.2011 - 06:31) Lola написал(а):
И на срывы ездила с еще меньшим, чем у топикстартера, сроком трезвости, и домой к себе брала пьяных, и в больницу возила.. мне это не повредило. Хотя морально было тяжело, конечно.

Из личного опыта несколько правил для себя вынесла:
1. В одиночку не езжу, хотя бы - вдвоем с кем-то.
2. Пьяный бред ни в реале, ни в нете, ни по телефону часами не слушаю, предлагаю реальную помощь, или - на фиг.
3. Слушаю себя и свою интуицию в каждой конкретной ситуаци, потому как они разные бывают, все в стандарт не втиснешь.

Спустя 3 часа, 6 минут, 22 секунды (30.01.2011 - 09:37) Великий Комбинатор написал(а):
Чмоки
Когда группы маленькие и дружные да, а на больших можно упустить человека....поэтому и неплохо бы "выдавать" наставника новичку в первый же день прихода в АА...как у америкосов...
А так все давно описано в Большой Книге....

Спустя 10 минут, 21 секунду (30.01.2011 - 09:47) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (ЯТатьянА @ 30.01.2011 - 02:17 )
вечерняя служба, опять икона Неупиваямая чаша, опять Сорокоуст о здр

Чудо это постоянно происходит...и за меня молились когда я был в срыве... в 17.45 моя будущая жена подала записку Ксении Блаженной на Смоленском кладбище в часовне за меня и в это времы какая-то wink.gif сила меня разбудила на блат- хате, где я уже неделю или две не помню зависал,я встал не понимая где я и зачем я здесь оказался и поехал домой ....пришел,
а через 10 минут приехала жена и мы выяснили что она меня неделю искала по моргам и больницам и только сегодня в 17.45 подала записку и помолилась....
и я уже привык к этим чудесам и у нас тоже пятницу перед группой водосвтный молебен "Неупиваемая чаша" и мы молимся за тех кто в срыве ...

Спустя 12 минут, 30 секунд (30.01.2011 - 10:00) alfa-iren написал(а):
Цитата (Урсула @ 30.01.2011 - 00:14 )
Но сорвавшуюся сестру очень жалко. По телефону даже я почувствовала, как ей сейчас ужасно.

Алл, тебе не хватило уверенности в своих силах в трезвости-значит твоя ВС правильно распорядилась...
я помогаю по существу...в реаб центр положить, поговорить если соображает еще ...,
"пьяные базары не веду", и на место встречи не выезжаю, если чувствую, чел.хочет продолжить и ему скучно...
я до сих пор в душе остаюсь консультантом по телефону...
одну девочку вытащила только разговорами...

Спустя 24 минуты, 43 секунды (30.01.2011 - 10:25) kim911 написал(а):
Если ехать лень или не хочется можно и не ехать, а для очистки совести создать тему, чтобы "срывник" потом её почитал и обидки не затаил. А что, катит за "очень переживала, хотела как лучше, но спонсору виднее".

Если тонет человек можно кинуться ему на помощь, а можно позвонить "спасателям".
В первом случае можно как спасти, так и самому пойти ко дну. Во втором - вся ответственность на спасателях (независимо от результатов). Для пущей убедительности можно потом всем рассказывать "как я оперативно вызвал спасателей" :-)

Спустя 1 минуту, 47 секунд (30.01.2011 - 10:26) elfgard написал(а):
Я в таких случаях приезжал, говорил, помогал чем мог - ничего страшного не случалось. А у спонсора можно и в туалет разрешения при желании просить wink.gif

Спустя 10 минут, 54 секунды (30.01.2011 - 10:37) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (elfgard @ 30.01.2011 - 09:26 )
А у спонсора можно и в туалет разрешения при желании просить

Не гоните..... у Урсулы всего 4 месяца как без совета спонсора.....
это вы тут давно сидите и все знаете....
Я вот у наставника тоже советы спрашиваю мне не западло.... wink.gif просто нужен человек который знает про меня все и помогает увидеть правду о себе....
я же люблю всех и себя в том числе дурить и разводить по сей день.... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 17 минут, 1 секунду (30.01.2011 - 10:54) Багира2 написал(а):
Я ездила. И ничего. Как-то с бывшим искали пропавшего сорвавшегося. Нашли. Он ногу сломал, когда за добавкой пошел. Повезло, можно сказать. В больнице ему и капельницу поставили. И месяц в постели на пользу пошел - мы его не оставляли.
Я не боюсь. Просто отслеживаю, когда пьяный гон, а когда действительно помощь нужна, в том числе и медицинская.

Спустя 25 минут, 13 секунд (30.01.2011 - 11:20) elfgard написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 30.01.2011 - 09:37 )
это вы тут давно сидите и все знаете...

Ну да, конечно... Чем больше я знаю, тем больше не знаю wink.gif Если я в чем-то сильно уж сомневаюсь, то спрашиваю не стесняясь, порой не у одного человека, просто здравый смысл тоже никто не отменял, а спонсор тоже человек и алкоголик, но никак уж не бог.



Спустя 1 минуту, 44 секунды elfgard написал(а):
Кстати, в соседней теме срывник просит помощи, вот хорошая иллюстрация
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=224...=0&#entry507019

Спустя 10 минут, 57 секунд (30.01.2011 - 11:31) Урсула написал(а):
Всех прочитала. Много дельного. Спасибо тем, кто правильно понял. А тем кто- пишет, что я темку создала, чтоб рисануться на группе, тоже спасибо. Зато узнала, кто чем тут дышит, и кто на Весвало рисануться заходит. Очень я сомневаюсь, извините, что правду тут говорите, о том, что помогли срывнику.

Продолжение- утром звонок:"Дай телефоны того-то,того-то и т.д. Ты, свинья, не приехала и никому про меня не звонила, потому, что никто не приехал. Г...НЫ ВЫ ВСЕ И ВАШЕ ДВИЖЕНИЕ. Человек умирает, а вам п....ть. Дай телефоны и точка!" И т.д. Уже подчехлилась и желает общаться со всеми и высказать всем всё.
Спасибо спонсору и тем, кто предложил молиться за неё. Сейчас ещё в Петро-Павловскую съежжу к "Неупиваемой чаше" и сорокоуст закажу.
А умникам, которые говорят, что для рисовки я темку создала скажу, что я в АА НЕ ПОГУЛЯТЬ ПРИШЛА. Я хронически больной алкоголик+2 черепномозговые,+маниакально-дипрессивный психоз. Так вот меня уже с утра всю трясёт, а ехать я была готова вчера и если бы не спонсор и впереди идущие, которые сказали, что ехать нельзя. последствия я описывать не буду не знаю, как бы события развернулись. Думаю тяжеловато было бы. Мне и сейчас трындец, как плохо. Скорей бы группа.
Тему создала, чтоб одной не оставаться в этой ситуации. У меня мышление алкоголика и здравомыслия нет ещё. Я бы рванула к ней ещё вчера, если бы не спонсор и те, кому я позвонила.

Спустя 2 минуты, 28 секунд (30.01.2011 - 11:33) elfgard написал(а):
Цитата (Урсула @ 30.01.2011 - 10:31 )
Сейчас ещё в Петро-Павловскую съежжу к "Ниупиваемой чаше" и сорокоуст закажу.

Вот это прекрасно smile.gif

Спустя 3 минуты, 30 секунд (30.01.2011 - 11:37) Золушка написал(а):
Цитата (Урсула @ 30.01.2011 - 00:14 )
Интересно было бы узнать мнение остальных.

Урсула
Могу дать координаты реб центра "радуга" в Минске...

Спустя 8 минут, 55 секунд (30.01.2011 - 11:45) Великий Комбинатор написал(а):
Урсула не гони лошадей,не нянчитесь... раз хамить может значит пусть еще попьет....
жестко, но необходимо...
а так да только молиться за нее дуру нужно.....

Спустя 9 минут, 41 секунду (30.01.2011 - 11:55) Урсула написал(а):
Золушка Зачем?




Спустя 3 минуты, 19 секунд Урсула написал(а):
Великий Комбинатор Да я и не гоню лошадей. Она уже пьёт и на группу я её не повезу. Пусть сама едет, если захочет. Хамит- я не в обиде. Она ж в "неадеквате". Собираюсь в церковь, потом на группу. rolleyes.gif




Спустя 54 секунды Урсула написал(а):
Голова, правда, трещит, почти как с бодуна. sad.gif

Спустя 31 секунду (30.01.2011 - 11:56) elfgard написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 30.01.2011 - 10:45 )
раз хамить может значит пусть еще попьет....

+100
Урсула
Спасибо, что рассказала про себя. Видимо и правда тебе лучше с наставником... Береги себя и не пропускай через себя подобные ситуации, помогать - не значит принимать на себя все...
Цитата (Золушка @ 30.01.2011 - 10:37 )
Могу дать координаты реб центра "радуга" в Минске...

Желательно желание самого человека для успешной реабилитации...

Спустя 5 минут, 58 секунд (30.01.2011 - 12:02) pechora написал(а):
Цитата (Урсула @ 30.01.2011 - 10:31 )
Мне и сейчас трындец, как плохо.

Все нормально - у меня так же было, когда пообщался с челом в срыве..
Можно это тоже считать лекарством.. горьким, но полезным..
Легче мне становится от прощения.. прощения всех участников события..
Тогда и ко мне приходит прощение.. и облегчение состояния..
Удачи!)

Спустя 10 секунд (30.01.2011 - 12:02) Золушка написал(а):
Цитата (Урсула @ 30.01.2011 - 10:55 )
Зачем?


Урсула
Там от алкоголизму лечуть smile.gif ...
первый государственный РЦ г Минска.

Цитата (elfgard @ 30.01.2011 - 10:56 )
Желательно желание самого человека для успешной реабилитации...



elfgard
Инфа "про " --это уже помощь..



Спустя 1 минуту, 27 секунд (30.01.2011 - 12:03) брюнетка написал(а):
У нас вчера на группе человек упал с эпилепсией, помогли,вызвали скорую, у него тоже был срав, вчера 4 день трезвости был! Трепануло меня заметно, да что там меня даже АА шек с большим сроком трезвости!

Спустя 3 минуты, 47 секунд (30.01.2011 - 12:07) Урсула написал(а):
Золушка Она не хочет слышать о лечении ни в центре, нигде. Вопит, что сама доктор и на учёт не хочет к наркологу.

Спустя 2 минуты, 22 секунды (30.01.2011 - 12:09) pechora написал(а):
Цитата (Урсула @ 30.01.2011 - 11:07 )
Вопит

Вопит? - пускай попьет..
Алка - очень хороший убеждатор..
Я лучшего для себя не припомню..((

Спустя 7 минут, 36 секунд (30.01.2011 - 12:17) Багира2 написал(а):
Урсула
Ругается-хамит-бушует? Значит, пока помощь не нужна.
Не пропусти только момент, когда интонации изменятся. Может, и врач потребуется.
Ты сразу поймешь, когда помощь действительно нужна будет - гонор исчезнет.

Спустя 2 минуты, 57 секунд (30.01.2011 - 12:20) Алена* написал(а):
Цитата (Урсула @ 30.01.2011 - 12:07 )
на учёт не хочет к наркологу.

Значит не так все и плохо.. Если учета боится, то смерть там рядом не стояла.. Не подыхает она, подыхала бы - не до страха учета было бы.. wink.gif

Спустя 1 минуту, 14 секунд (30.01.2011 - 12:21) СВВ написал(а):
Урсула
Я была готова помочь, когда девочка просила помощи. После разговора по телефону мне было тяжело. Она на группу не ходила. Она с марта знает о нас. Сейчас после праздника нашей группы что-то ее зацепило и она стала ходить на группу. Сегодня она трезвая, что меня очень радует.
Как можно помочь выпившему, я не знаю. Прошу ВС помочь мне помочь другому алкоголику.

Не переживай за нее. При любом раскладе все будет хорошо. Положись на ВС , и пусть все идет своим чередом. smile.gif

Спустя 6 минут, 31 секунду (30.01.2011 - 12:28) Урсула написал(а):
Багира2 Ой, гонор там пока аж зашкаливает, а я не нахожу нужные слова. Может действительно ребятам предложить и кто-то захочет помочь из тех кого она видеть желает и требует их телефоны?Теперь уже только не меня, бо я "свиння и предатель, не приехала вчера с бутылкой!"




Спустя 3 минуты, 34 секунды Урсула написал(а):
СВВ Моя подруга на группу желает чтоб её занесли и желательно те мужчины, которых она видет требует. И она уже похмелилась. Я только боюсь, чтоб не "гаукнулась" от дурости своей. Говорит, что давление шкалит.

Спустя 4 минуты, 52 секунды (30.01.2011 - 12:33) Бастинда написал(а):
Урсула
Я ездила к сестре в срыве, спонсора нет, она звонит, типа приезжай, очень надо, я даже не поняла в каком она состоянии, приехала - человека не узнала, я ее только трезвую на группах видела. Помочь ничем не могла. Она даже потом не помнила толком, ну знала, что я была, но и только. У нее пузырь кончился, и она порывалась голая в одном халате бежать. Я ей идти за водкой не хотела категорически, укладывала ее спать, но уйти не могла, дверь у них не захлопывалась, звонила мужу, он сказал, что только через пару часов будет. В итоге кое как убедила ее за собой дверь закрыть и лечь. Ад кромешный. Потом - депресняк, жуткая головная боль. Как с бесом пообщалась.

Знаю, что сейчас она опять в срыве, с НГ еще. ТУт Ищущая писала, что у нее знакомая умерла от такого запоя, но что я и другие можем сделать? В РЦ или больницу она не хочет категорически. Все группы знает. Молимся.

Спустя 5 минут, 17 секунд (30.01.2011 - 12:38) Багира2 написал(а):
Цитата (Урсула @ 30.01.2011 - 11:28 )
Багира2 Ой, гонор там пока аж зашкаливает, а я не нахожу нужные слова.

И не ищи пока. Она их сейчас все равно не услышит.

Спустя 2 минуты, 18 секунд (30.01.2011 - 12:40) Урсула написал(а):
Алена* Да кто её знает, она странная и трезвая. Лишь бы не померла.
Бастинда У меня тоже сейчас так голова болит-жуть, как с бодуна. Вот жду пока малой уроки сделает- проверю и в церковь, а то он, жулик, или в интернет тут же засядет или на улицу сбежит. rolleyes.gif

Спустя 13 секунд (30.01.2011 - 12:40) калипсо написал(а):
pechora
Цитата
Все нормально - у меня так же было, когда пообщался с челом в срыве..
Можно это тоже считать лекарством.. горьким, но полезным..

У меня тоже опыт помощи в срыве был тяжёлый для меня.Зато полностью приняла своё бессилие перед чужой болезнью.
Зато,когда сама запила меня именно ребята с группы вытащили,за что благодарна по сей день.
Ничего,без всяких больничек обошлась,хотя как потом выяснилось в запое была 17 дней. blink.gif
Единственное,что могу сказать,пить у меня уже не было сил,поэтому и помощь оказалась эффективной.

Спустя 1 минуту, 10 секунд (30.01.2011 - 12:42) Урсула написал(а):
Багира2 Да, у неё только обида на меня, а мне больно, что вызвала эту обиду.

Спустя 2 минуты, 41 секунду (30.01.2011 - 12:44) Багира2 написал(а):
Цитата (Урсула @ 30.01.2011 - 11:42 )
Багира2 Да, у неё только обида на меня, а мне больно, что вызвала эту обиду.

Не принимай близко к сердцу. Это пьяная обида - она не настоящая.

Спустя 17 секунд (30.01.2011 - 12:44) калипсо написал(а):
Урсула
Цитата
Багира2 Да, у неё только обида на меня, а мне больно, что вызвала эту обиду.

Ты чё? Она ж не соображает ни хрена.Ты тут обижаешься,а она потом и не вспомнит. cool.gif

Спустя 2 минуты, 49 секунд (30.01.2011 - 12:47) Урсула написал(а):
калипсо Да, Оля, я сейчас вижу, насколько я бессильна. Я ничем не лучше, чем моя срывница. Я такая же, а в срыве, вполне возможно, была бы ещё и гаже в 100 раз. Она хоть, только мне позвонить может, потому, что телефонов больше ни у кого не взяла. Теперь требует, чтоб я дала телефоны, я еэтого делать не имею права. Вот и оказалась свиньёй ав АА. Не оказываю ей помощь. sad.gif




Спустя 1 минуту, 2 секунды Урсула написал(а):
калипсо
Я не обижаюсь на неё, я только мучительно принимаю своё бессилие.

Спустя 1 минуту, 3 секунды (30.01.2011 - 12:48) Алена* написал(а):
Цитата (Урсула @ 30.01.2011 - 12:42 )
Да, у неё только обида на меня, а мне больно, что вызвала эту обиду.

У меня была ситуация, когда знакомая сказала что она хочет жить как раньше, не хочет меняться.. Но вот сливать свои проблемы мне, не меняя ничего хотела продолжать.. Я отказала ей в этом.. Да, там конечно обида.. Но это не моя проблема..

Спустя 3 минуты, 48 секунд (30.01.2011 - 12:52) калипсо написал(а):
Урсула
Да не мешай ты ей бухать. cool.gif
Пропьётся,тогда и о помощи можно речь вести. smile.gif



Спустя 3 минуты, 7 секунд калипсо написал(а):
Урсула
Цитата
Я не обижаюсь на неё, я только мучительно принимаю своё бессилие.

Я тоже мучительно принимала,через это тоже полезно пройти.Зато себя пьяную увидела во всей красе.Как в зеркало посмотрела.Ужаснулась,блин!Я думала,я пьяная такая красавишна и со мной поговорить-одно удовольствие. biggrin.gif

Спустя 10 минут, 8 секунд (30.01.2011 - 13:02) Урсула написал(а):
калипсо Ну и не говори, я себя тоже пьяной чувствовала мудрейшей из мудрейших.
Я ей не мешаю. Я ж сама и не звоню сейчас. Не могу и не хочу. Скоро группа, слава Богу. Голова не проходит, давно так не болела. Наверно, всё таки, съем таблетку. sad.gif

Спустя 6 минут, 38 секунд (30.01.2011 - 13:09) калипсо написал(а):
Урсула
Тебе сейчас самое время о себе подумать.Что-то ты себя доводишь не по-детски. wink.gif

Спустя 25 минут, 52 секунды (30.01.2011 - 13:35) alles написал(а):
Когда кто то в очередном запое просит помощи... стараюсь понять и помочь, но "на расстоянии". Делаю всё по тихой и так чтоб запойник об этом не знал. А ходить к больному на дом и тама решать его проблемы - нырять в колодец с дерьмом - мне не особо хочется...потому как по опыту знаю БЕСПОЛЕЗНО это.

Спустя 1 минуту, 44 секунды (30.01.2011 - 13:37) pechora написал(а):
Цитата (калипсо @ 30.01.2011 - 11:40 )
Единственное,что могу сказать,пить у меня уже не было сил,поэтому и помощь оказалась эффективной.

Это да.. Я больше трех месяцев "боролся" с алкой.. пока меня сквозняком с дивана сдувать не начало.. ph34r.gif
Тогда только помощь смог принять..
Тут вообще оч. тонкое решение ... - срыв это лезвие бритвы..
Вытащить силком из срыва можно, я думаю.. но.. червь сомнения будет долго отсыхать.. и получится "стабильный" срывник..
В тяжелом случае, если остался жив канешь), срыв - это отличный опыт, окончательно срывающий маску привлекательности с алкоголя..
В этом конкретном случае, ребятам с группы виднее - руку на пульсе держать надо.. - алка все равно победит, и вот в этот момент помощь окажется, как ты верно подметила, оч. эффективной..

Спустя 2 часа, 17 минут, 12 секунд (30.01.2011 - 15:54) Золушка написал(а):
Цитата (Урсула @ 30.01.2011 - 11:07 )
Вопит, что сама доктор и на учёт не хочет к наркологу.

Урсула
Ну , значит ни чем не поможешь...

Следи за собой , проанализируй , что с тобой в эти моменты происходит...

Я на один срыв ездила на первом году трезвости..ПОсле этого на много лет отбито желание "помогать " пьяным...

недавно капельницу вызывала , но и сейчас мне это не легко далось...

Но заметила разницу : тогда ( на первом году) было много страха , чувства вины , боли( очень опасная для меня была ситуёвина) ..... А девка та до сих пор пьет.


а теперь только отвращение...

Спустя 27 минут, 18 секунд (30.01.2011 - 16:21) Гость_mil написал(а):
ИМХО нет правил. Есть что то другое. Все люди разные. Кому что поможет. В таких ситуациях поступаю, как интуиция-совесть подсказывает.
Когда у меня было 3 мес трезвости пошла к старому другу алкашу, который пил уже не первую неделю, и на своих с ножами бросался. В больничку ехать отказывался. Беседовали с ним часа 2, пока он не вырубился.
Все поражался, что я алкоголик. ... не верил... но слушал внимательно. Предлагал выпить... На следующий день он позвонил матери и попросился в больницу. Я приезжала к нему туда. Привезла все наши книги. Он прочитал. И больше не пил . С тех пор. Он не пришел в АА. Но не пил.

Спустя 7 минут, 10 секунд (30.01.2011 - 16:28) ЯТатьянА написал(а):
Цитата (Урсула @ 30.01.2011 - 12:07 )
Она не хочет слышать о лечении ни в центре, нигде. Вопит, что сама доктор и на учёт не хочет к наркологу.

Оставьте ее в покое, пусть еще побухает. Силы у нее на желчь для вас есть, значит и пока есть на синьку силы.
Ну, а об остальном я уже написала.

Спустя 5 минут, 49 секунд (30.01.2011 - 16:34) Гость_mil написал(а):
Урсула
Слушай себя. Хочешь идти или нет. Вот и все.

Спустя 5 минут, 30 секунд (30.01.2011 - 16:40) Таська написал(а):
Цитата (Урсула @ 30.01.2011 - 11:28 )
Ой, гонор там пока аж зашкаливает, а я не нахожу нужные слова.

ЗАБЕЙ!!! Пусть "подыхает". Своими причинениями трезвости мы часто дна человеку не даем своего достать, а в последствии куча срывов с такими же соплеподтираниями.
Ты что с бесами собралась тягаться? Только Господь в силах остановить, у него планы свои.
По твоей молитве он душу тебе успокоит и людей к ней пошлет и бОшку ей пробьет для убедительности и возвращения мозгов, если потребуется. Отстранись, молись и наблюдай. Все.
Что бы мне вправить мозги, Богу понадобилось чуть ли не в тюрьму меня запихать, человек от меня сильно пострадал, да и я сама. Только тогда я опомнилась. Возможно меня бы уже в живых не было, сидела бы где скрежет зубов щас... rolleyes.gif Это борьба двух сил за душу. ph34r.gif Хотя это и не совсем ААшный подход, но это мой опыт такой.
Свернутый текст
О, премилосердная Владычице! К Твоему заступлению ныне прибегаем, молений наших не презри, но милостиво услыши нас: жен, детей, матерей; и тяжким недугом пианства одержимых, и того ради от матери своея — Церкви Христовой и спасения отпадающих, братьев, и сестер, и сродник наших исцели.

О, милостивая Мати Божия, коснись сердец их и скоро возстави от падений греховных, ко спасительному воздержанию приведи их.
Умоли Сына Своего, Христа Бога нашего, да простит нам согрешения наша и не отвратит милости Своея от людей Своих, но да укрепит нас в трезвении и целомудрии.

Приими, Пресвятая Богородице, молитвы матерей, о чадах своих слезы проливающих, жен, о мужех своих рыдающих, чад, сирых и убогих, заблуждшими оставленных, и всех нас, к иконе Твоей припадающих. И да приидет сей вопль наш, молитвами Твоими, ко престолу Всевышняго.

Покрый и соблюди нас от лукаваго ловления и всех козней вражиих, в страшный же час исхода нашего помоги пройти непреткновенно воздушные мытарства, молитвами Твоими избави нас вечнаго осуждения, да покрыет нас милость Божия в нескончаемые веки веков. Аминь.

Цитата (Чмоки @ 30.01.2011 - 03:01 )
вседа помогала сорвавшимся. Таскала в больницы или на собрания. Но никогда не делала это одна

Цитата (Чмоки @ 30.01.2011 - 03:01 )
А все эти дурацкие построенияна на тему "это его проблемы" всегда счилала и считаю бездушными, жесткосердным, бездуховными, и отвратительными по своей лжи.


Ну, ну. Имея по 20 лет трезвости и опыта вагон, хорошо так рассуждать.

Спустя 10 минут, 38 секунд (30.01.2011 - 16:50) <ИщущаЯ> написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 30.01.2011 - 09:37 )
у Урсулы всего 4 месяца как без совета спонсора.....

хм... интересно... а как же я без советов спонсора "официального" была? и есть?

я слушаю советы всех АА-шек (и особенно тех, кому я более-менее доверяю, т.к. совсемя не доверяю никому sad.gif )
аномальная я какая-то "дикая" наверно tongue.gif
"не приручаючь к ноге" laugh.gif

(достали, ей-ей со своим принудительным спонсорством!) что Вы ровняетесь все на америкосов? свои мозги пропиты совсем или как?
Цитата (elfgard @ 30.01.2011 - 10:20 )
Если я в чем-то сильно уж сомневаюсь, то спрашиваю не стесняясь, порой не у одного человека, просто здравый смысл тоже никто не отменял, а спонсор тоже человек и алкоголик, но никак уж не бог.

+ cool.gif
Цитата (Урсула @ 30.01.2011 - 10:31 )
Тему создала, чтоб одной не оставаться в этой ситуации. У меня мышление алкоголика и здравомыслия нет ещё. Я бы рванула к ней ещё вчера, если бы не спонсор и те, кому я позвонила.

Алла, при чем здесь "если бы не спонсор", зачем обожествление?
Я уверена, что ты сама поняла, что тебе не нужно туда ехать (если ты не собираешься выпить, а потом свалить вину на кого-то), просто ты подсознательно хотела поддержки "большинства голосов" (по себе суже - и по своей вчерашней теме)

У меня решение было принято сразу, только слишком эмоционально, не спорю, но в подсознании оно было как только зачитали эту дурацкую фразу. Но я не хотела его принимать и смириться с тем, сто некоторые группы мне пидется покинуть, я хотела, ЧТОБЫ ВСЕ КАК Я)))) а достаточным оказалось лишь поддержка единомышленникоф и все встало на свои места! И я уверена, если бы спонсор мне сказал(а) что ТАК НАДО! я бы себя терзала очень долго, а потом все же разбежались мы, но ДП был бы нарушен. Я поступаю и делаю по своему самочувствию и руководствуясь своим мозХом (который еще, как оказалось, не совсем усох), а не по "указанию свыше (или спереди))))) типа впереди идущих" я слушаю всего лишь их советы и поступаю РАЗУМНО (стараюсь так поступить, пока получается, и с каждым разом все лучше)))) некоторые, уважаемые мной люди удивляются, КАК? потому как спонсором мну доставали (что мне надо его найти) чуть ли не с первых дней прихода в АА. А теперь говорят - спикерить на год будешь? у тебя такой интересный специфический опыт)))))

да в том-то и дело, что мой опыт никому не пригодиццо... на кой спикерить-та?
все ИМХО smile.gif

Спустя 13 минут, 29 секунд (30.01.2011 - 17:04) ЯснаЯ написал(а):
А моё мнение, слушаться спонсора и признать своё бессилие-это всё из одной оперы.Когда ты противоречишь спонсору, ты проявляешь, своё эго, свою гордыню...а это есть путь не на ту тропинку..ИМХО

Спустя 6 минут, 39 секунд (30.01.2011 - 17:10) Таська написал(а):
Цитата (ЯснаЯ @ 30.01.2011 - 16:04 )
слушаться спонсора

Ну если своей головы на плечах нет, то можно слушать и алкаша у которого мобыть мозги уже не так пропиты.
Хорошо если наставник мудрый попался. Редко в АА наблюдаю таких.
Для работы по программе естесно нужен человек, который ее прошел хоть раз, но мама то мне зачем в таком возрасте?
Вопросы касаемо моей жизни, мне как то с помощью Бога, программы и интуиции удается решать.

п.с. Да, было правда по первости обращалась, спасибо. Совет был что надо.

Спустя 1 час, 41 минуту, 15 секунд (30.01.2011 - 18:52) Rearranger написал(а):
Урсула - вообще не лезь с таким сроком к этим товарищам - тебя может затянуть...под танк

Спустя 7 минут, 47 секунд (30.01.2011 - 18:59) Nikola написал(а):
Цитата (<ИщущаЯ> @ 30.01.2011 - 16:50 )
) что Вы ровняетесь все на америкосов? свои мозги пропиты совсем или как?

Пропиты, ищущая..пропиты, посему надо более здоровый взгляд нежели тока свой продемедроленный



Спустя 2 минуты, 43 секунды Nikola написал(а):
Цитата (Таська @ 30.01.2011 - 17:10 )
Хорошо если наставник мудрый попался. Редко в АА наблюдаю таких.

Требуется не мудрость супер пупер наставника и идеальность. а просто трезвый алкоголик, который поделиться простым опытом КАК ОСТАТЬСЯ ТРЕЗВЫМ..И с кем мона будит посоветоваться если возникнут проблемы...

Спустя 10 минут, 32 секунды (30.01.2011 - 19:10) Таська написал(а):
Nikola
Цитата (Nikola @ 30.01.2011 - 17:59 )
Требуется не мудрость супер пупер наставника и идеальность. а просто трезвый алкоголик, который поделиться простым опытом КАК ОСТАТЬСЯ ТРЕЗВЫМ..И с кем мона будит посоветоваться если возникнут проблемы...

На группах все делятся своей трезвостью. С памятью у меня все в порядке - не быть голодным, уставшим, одиноким, избегать контакта с нетрезвыми товарищами, не посещать питейных заведений, молится нашей молитвой, знакомиться с программой 12 Шагов, применять в своей жизни и т.п. и т.д.
Спонсор делится опытом работы по программе.

Но вопросы личного харрактера я нахожу ответы из разных источников. Это может быть анонимный брат-сестра, может быть сосед-слесарь, мобыть быть священослужитель, может быть просто книга и т.п. Но всегда и сначала я учусь обращаться к своей ВС, она мне теперь наставник и защитник и доктор и все все все.
И это здорово оказывается.

п.с. Вот недавно случай был не распознала кто это, закрутил мне мозги... Притворяется гадина... ph34r.gif

Спустя 11 минут, 8 секунд (30.01.2011 - 19:21) Nikola написал(а):
Цитата (Таська @ 30.01.2011 - 19:10 )
Вот недавно случай был не распознала кто это, закрутил мне мозги... Притворяется гадина...

Предубеждение..как можно назвать гадиной то что не распознала? Это ж наделить своими свойствами неопознанный летающий объект..

Спустя 9 минут, 12 секунд (30.01.2011 - 19:30) Таська написал(а):
Цитата (Nikola @ 30.01.2011 - 18:21 )
.как можно назвать гадиной то что не распознала?

Ну вначале то... Чебурашку добренького очень напоминал.... rolleyes.gif Искусить меня вздумывал тут .... mad.gif

Спустя 2 минуты, 7 секунд (30.01.2011 - 19:32) Nikola написал(а):
Цитата (Таська @ 30.01.2011 - 19:30 )
Искусить меня вздумывал тут ...

ааа. фалос размыслитель?)))

Спустя 3 минуты, 9 секунд (30.01.2011 - 19:35) Таська написал(а):
Nikola
Цитата (Nikola @ 30.01.2011 - 18:32 )
фалос размыслитель

У тебя одни писписки на уме! Я совсем о другом, о концепсуальной филохсофии жизни. Ты на тяге по ходу. Опять по сайтам запрещенным лазил? rolleyes.gif Мож ты уже в стране др-др? biggrin.gif

Спустя 9 минут, 9 секунд (30.01.2011 - 19:45) Nikola написал(а):
Ни ни.. Трезвый. Если не считать снов:)

Спустя 28 минут, 6 секунд (30.01.2011 - 20:13) Rearranger написал(а):
Дыр-дыр-дыр-дыр-дыр - у нас новый командир (с) Кинчев (не помню откуда, кажись из 6-го лесничего)

Спустя 18 минут, 40 секунд (30.01.2011 - 20:31) ЯснаЯ написал(а):
Цитата
Ты на тяге по ходу. Опять по сайтам запрещенным лазил?

ржунемогу!!!!!!!! biggrin.gif biggrin.gif
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 9 минут, 1 секунду (30.01.2011 - 20:40) alles написал(а):
ЯТатьянА
Это правильно.
Л.дям в запоях необходимо просто внимание и деньги. Согласны на всё... Но после как отходняк пройдёт ни чего из того что задумали не делают. И самое обидное, что из-за проснувшейся гордости могут вообще не разговаривать.

Спустя 4 минуты, 16 секунд (30.01.2011 - 20:45) Cleopatra написал(а):
Мне как то сказали не лезь к срывнику и не ходи на 12 й к употребляющему Одна. Минимум в воем потому что там их двое Он и Болезнь (Бес, Черная Аура, Алкголизм кому как ннавиться в любом случае Анти ВС).
Возомнить с себя экзорциста на малых сроках - и посрамиться biggrin.gif .Был опыт "когда самому человеку этого пока еще не надо - пить хоцца" - до сих пор скрытая враждебность и мерянение пиписками.. Ну не любят люди тех кто их в этом виде Понял. Я и сама не любила таких. ph34r.gif Прямой вопрос "тебе поп...ть или протрезветь?" и если второй ответ - протрезвей и на группу. Могу дорогу показать волочить не стану. Группа работает - Я нет biggrin.gif
Если человек хочет сам он будет использовать твой телефон чтобы уберечься от первой, если нет тогда самой не звонить (мое правило - он уже приянл решений выпить и будет пить пока может это делать). Мне на первом году человек в саморазводе перед первой или после на чустве вины - ушерб мне лично и больше нечего (две ипостасии или несчастный или крутой в лобом вараианте душу высосет). О себе думай.

Спустя 22 минуты, 26 секунд (30.01.2011 - 21:07) Золушка написал(а):
Сейчас еще вспомнила , как беременная причиняла помощь запившему отцу ребенка: ездила по хатам , где он у своих баб сидел , в милицию звонила , мне казалось , что он помирает( ему бошку в подъезде пробили пьяному , а он не обращался к врачу),кричала матом под окнами с брюхом большим уже ...
Бог вынес на руках ...Могла бы без ребенка остаться, а он бы всё равно не остановился ...
Сейчас , как вспомню , так вздрогну...

Спустя 13 минут, 52 секунды (30.01.2011 - 21:21) alles написал(а):
Из личного опыта....
Ни одного прихода в АА или вытрезвления после моих визитов к "спывничкам" не было.
Бестолково это всё. Лучше дождатся когда протрезвеет и то потом как бы радостно не было, за его решимость, надеть маску "А оно тебе али мне НАДО?", и вот с таким отношением уже можно "нехотя" топать за "новообращённым"

Спустя 7 минут, 14 секунд (30.01.2011 - 21:28) Cleopatra написал(а):
alles
А зачем вообще топать то? в Чипа и Дейла играть?
Это ж такая болячка даже наркологи говорят 99% в успехе - горячее желание самого пациента выздоравливать... если его нету? своего же не дащь...

Спустя 11 минут, 9 секунд (30.01.2011 - 21:39) alles написал(а):
Morsla
Я вот по началу ни как не мог спокойно пройти мимо тех кто просил о помощи...
Помню несколько раз зимой таскал незнакомых мужиков, что на улице пьяные валялись...
Это сейчас я могу спокойно мимо них пройти... а подчас и карманы облегчить.. А раньше ни как мне моя духовность этого не позволяла... ph34r.gif

Спустя 54 секунды (30.01.2011 - 21:40) ЯТатьянА написал(а):
Цитата (alles @ 30.01.2011 - 21:39 )
а подчас и карманы облегчить..

Эт штоб он не напилси? biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 48 секунд (30.01.2011 - 21:45) alles написал(а):
Цитата (ЯТатьянА @ 30.01.2011 - 20:40 )
Эт штоб он не напилси?

Не... Просто его всёравно оберут...Не я так другой.
А так я на это бабло в АА праздник с плюшками устрою... и будет это вклад пьющего алкаша в качестве 7 традиции tongue.gif

Спустя 18 минут, 12 секунд (30.01.2011 - 22:03) брюнетка написал(а):
Цитата (alles @ 30.01.2011 - 20:39 )

Это сейчас я могу спокойно мимо них пройти... а подчас и карманы облегчить.. А раньше ни как мне моя духовность этого не позволяла... ph34r.gif

ФУ ... mad.gif

Спустя 13 минут, 58 секунд (30.01.2011 - 22:17) Rearranger написал(а):
Один раз пообщался с таим вот бедолагой, потратил кучу времени, он тормознул, через месяц опять позвонил пьяными - я его нахер, к его спонсру и на группы послал.... больше я его не видел. Почему-то не жалко.

Спустя 3 минуты, 42 секунды (30.01.2011 - 22:21) ЯТатьянА написал(а):
alles
tongue.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 25 секунд (30.01.2011 - 22:22) Mike62 написал(а):
А зачем в брошюрах написано, чтобы собирать телефоны согруппников и если что сразу звонить?

Спустя 1 минуту, 3 секунды (30.01.2011 - 22:23) alles написал(а):
Mike62
Что б тебе точно сказали куды нужно идти, если сам не догадался biggrin.gif

Спустя 20 минут, 49 секунд (30.01.2011 - 22:44) Cleopatra написал(а):
Цитата
А зачем в брошюрах написано, чтобы собирать телефоны согруппников и если что сразу звонить?

Если что - это значит чтобы не выпить... а не после когда назюкалси...
Я в Израиль звонила "Если шо" у меня там человек который мне мозги за 2 минуты на место ставит..
И плевать на деньги - пропью больше однозначно.

alles Ты уж извини конечно. Я бы вряд ли на группе стала пить чай с денег из кармана забулдыжки...

Спустя 23 минуты, 16 секунд (30.01.2011 - 23:07) Луи написал(а):
Имею богатый опыт общения со срывниками. Уверен, что пока не пропьёт свои "понты", причинять помощь, по меньшей мере, бесполезно. Когда заскулит - положить под капельницу. И только потом можно (и нужно) говорить об АА, группах и пр. (имхо).
И не надо ехать на срыв в одиночку!

Спустя 11 минут, 11 секунд (30.01.2011 - 23:19) Allbinna написал(а):
Цитата (Mike62 @ 30.01.2011 - 21:22 )
А зачем в брошюрах написано, чтобы собирать телефоны согруппников
Если номера, то для телефонной терапии, а если телефоны - то фиг его знает biggrin.gif

Спустя 18 минут, 9 секунд (30.01.2011 - 23:37) Железный написал(а):
читать главу Большой книги за работу

Спустя 3 минуты, 7 секунд (30.01.2011 - 23:40) Таська написал(а):
Цитата (Луи @ 30.01.2011 - 22:07 )
Имею богатый опыт общения со срывниками. Уверен, что пока не пропьёт свои "понты", причинять помощь, по меньшей мере, бесполезно. Когда заскулит - положить под капельницу. И только потом можно (и нужно) говорить об АА, группах и пр. (имхо).


Конечно таким как ты дорога на срыв самое то. rolleyes.gif От одного вида твоего алку пить перехочется))))))) ph34r.gif

А про понты пропьет - согласная с тобой, + 1000. smile.gif Сама такая.... была ph34r.gif

Спустя 44 минуты, 4 секунды (31.01.2011 - 00:24) fedya64 написал(а):
Не суйся ни в коем случае !!!
Спасись сам и спасутся тысячи, не спасёшься сам не спасётся никто! Ап.Пётр

Спустя 12 минут, 51 секунду (31.01.2011 - 00:37) Урсула написал(а):
И не суюсь больше куда не следаваит. Сходила се на две группы, в церковь, правда, не попала- ремонт у меня. blink.gif Сходить надо. Настроение ровное. Темы обсуждались "в ёлочку" и всё мне ясно теперь. rolleyes.gif (это по поводу срывников). А так, ещё учиться и учиться жить трезвой.А за опыт спасибо ВС И АА. rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 38 секунд (31.01.2011 - 00:43) Angelinka написал(а):
У меня было несколько случаев общения со срывниками.
Один особо запомнился,когда я срывника - в ЧС, а он телефон у друга и опять звонит, я тел друга в ЧС и так всего раз 18-20 biggrin.gif все это ночью ессно biggrin.gif
Жалко было, да, но после 5-6 го звонка ( с номера нового друга) жалости все меньше и меньше оставалось.


И я сделала для себя несколько выводов:

1) не разговаривать с бухающими - смысла для них ноль, для тебя минус
2) помочь мона тока когда захочет выйти из запоя - вызов капельника и т п.
3) наставник говорил мне когда я его спрашивала - слушай свое сердце. Наконец-то вроде начала понимать, что он имел ввиду.

Спустя 20 минут, 14 секунд (31.01.2011 - 01:04) alles написал(а):
Цитата (Morsla @ 30.01.2011 - 21:44 )
alles Ты уж извини конечно. Я бы вряд ли на группе стала пить чай с денег из кармана забулдыжки...

Истину забыла "Деньги не пахнут". Или ты знаешь от кель денжата в моём кармане? biggrin.gif
Так что хорош тут морали читать... Если нет своего опыта - послушай чужой и не суди.
Или ты там кучу народу от алкоголя спасла за свой год и группу создала? Окромя телефонной терапии ни какого опыта... а говоришь о реальных контактах... Рассказывай лучше про то как по телефону хорошо выздоравливается... Тем более что тут вон народ интересуется.

Спустя 4 минуты, 47 секунд (31.01.2011 - 01:08) лепотичка:) написал(а):
Цитата (Урсула @ 31.01.2011 - 00:37 )
Настроение ровное
...и слава Богу!
Спокойной ночи!
Целую!

Спустя 16 минут, 51 секунду (31.01.2011 - 01:25) Cleopatra написал(а):
alles
Дык откель мне убогой знать все удобные тебе лично истины и способы их применения.. tongue.gif Ты хоть закон свой распиши шоб знали ...
У меня подружки лет так в 17 пацана замочили зверским образом а шапку моему отцу продавать принесли. Она ж ненужна жмурику то уже... задешево так раскумаритися шоб хватило... она тоже не пахла. С виду нормальная была шапка только никто потом её так и не одел... выкинули...



Спустя 9 минут, 32 секунды Morsla написал(а):
Цитата
Или ты там кучу народу от алкоголя спасла за свой год и группу создала? Окромя телефонной терапии ни какого опыта... а говоришь о реальных контактах... Рассказывай лучше про то как по телефону хорошо выздоравливается... Тем более что тут вон народ интересуется.

От Алкоголя я не спасаю спасает "Любяший БОГ" группа у нас сама создалась я тут не причем типа..
Тебя качество моей трезвости интересует и служение? Могу сказать только одно Плюшки на группу сама пеку. деньги со своего кармана и ЗП... А у нас все равные tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif главное что трезвые...

Спустя 1 час, 11 минут, 56 секунд (31.01.2011 - 02:37) ФАУСТ написал(а):
Цитата (Магл-СПб @ 29.01.2011 - 23:30 )
У меня лично на руках один умер(разрыв сердца).врач сказал,что если бы вовремя опохмелился жил бы и жил.

А я в такие случаи раньше не верил.Но похмелять кого-то у меня нет желания.До прихода в программу когда я сам старался не пить,но шел кого-нибудь похмелять,сам не выдерживал и тоже прикладывался.А находясь в программе, я бы в похожей ситуации один бы не рискнул поехать к сорвавшемуся собрату.

Спустя 6 минут, 46 секунд (31.01.2011 - 02:44) <ИщущаЯ> написал(а):
Цитата (Бастинда @ 30.01.2011 - 11:33 )
ТУт Ищущая писала, что у нее знакомая умерла от такого запоя

Я? боже упаси? когда?

а про опохмел: я почти каждыйе выходные когда хожу в магазин, за одно покупаю брату опохмел... и что? я пыво не люлю, джинтон и фотку тож... а бырло я не покупаю категорически - только оно может мну соблазнить на эмо-запой...

чел действительно может сдохнуть без опохмела...



Спустя 2 минуты, 4 секунды <ИщущаЯ> написал(а):
Цитата (alles @ 31.01.2011 - 00:04 )
Рассказывай лучше про то как по телефону хорошо выздоравливается...

и очень хорошо между прочим! только сегодня поняла это в полной мере))

Спустя 3 минуты, 17 секунд (31.01.2011 - 02:47) Cleopatra написал(а):
Цитата
Цитата (alles @ 31.01.2011 - 00:04 )
Рассказывай лучше про то как по телефону хорошо выздоравливается...
<ИщущаЯ>
и очень хорошо между прочим! только сегодня поняла это в полной мере))

А мона еще и по скайпу... тоже очеена неплохо ... Я своих наставников и помогателей дорогих ниразу в живье не видала зато родные такиееееееее... буд то десетилетия уже знакома
и минимум родня.
Хорошая штука. Я сечас с работы не могу на дневные так в Субботу из дома захожу на Спикерское. На кухне запрусь затрак своим готовлю сама выздоравливаю. Или ночью по программе так же можно пообщаться когда нужда есть.

Спустя 53 секунды (31.01.2011 - 02:48) <ИщущаЯ> написал(а):
Цитата (Allbinna @ 30.01.2011 - 22:19 )
а если телефоны - то фиг его знает

шоп в ломбард заложить)) тока тады уже зарядку, коробку и пасмопт тожа надо брать))) а то не возьмуть biggrin.gif

Спустя 8 часов, 23 минуты, 17 секунд (31.01.2011 - 11:11) Урсула написал(а):
Цитата (<ИщущаЯ> @ 31.01.2011 - 01:48 )
Цитата (Allbinna @ 30.01.2011 - 22:19 )
а если телефоны - то фиг его знает


Да и так за пол-цены не проблема спихнуть. rolleyes.gif

Спустя 41 минуту, 42 секунды (31.01.2011 - 11:53) Росс написал(а):
ФАУСТ
Цитата
А я в такие случаи раньше не верил.Но похмелять кого-то у меня нет желания.

Это было,человек у меня на руках умер, когда мне было 20 с небольшим.Естественно,что ни я сам тогда не пил(точнее не алкогольствовал),про АА вообще ничего не слышал.Шёл по улице рано утром,если помнишь винные магазины тогда в 14 часов открывались 1986-1987 годы.Парфюмерные в 10 утра,а мужик у парфюмерного стоит ,что-то мне сказать хотел, и вдруг по стене съехал.Попросил я,чтобы скорую вызвали, а сам первую помощь пытался оказать.По лицу было видно,что сердце, аж посинел весь.Конечно впустую.А врачи приехали,оказывается они его знали,что бухал, и сказали,что опохмелится не успел вот и крякнул.Да и потом в жизни с этим не раз сталкивался.
А по поводу срывников... .В первое время своей трезвости, я любил всех, и готов был мчатся по-первому зову, и бывало мчался.За себя я не боялся,знал что мне срыв не страшен и не грозит.Так и было.А потом,побольше срок трезвости стал, я поумнел,многое понял.Бывало звонит кто из знакомых,
я в срыве приедь помоги,мой вопрос:кто тебе спиртное в рот заливал.Ответ:сам не знаю как получилось,или ещё что-либо в этом духе.После чего я посылал "товарища" по конкретному адресу со словами,ты свой выбор сделал,позвонил бы до,помог бы, а сейчас..., и указывал точный адрес.Потом один мне пытался морду набить.Если звонили и просили в наркологию устроить,на очистку,тут другой разговор,иной раз и посередь ночи срывался и такси за свой счёт брал.Так что ,по моему мнению,каждый делает свой выбор,и не фик своё раздолбайство болезнью оправдывать.ИМХО

Спустя 23 минуты, 16 секунд (31.01.2011 - 12:16) Анюта написал(а):
Урсула
Я не ездила, правда пыталась отправить других. Мне и от пьяных разговоров плохо . Да и вообще я наверное жестокая, но мне могу я слушать пьяный бред. У меня первый вопрос. Ты трезв(ая)?, если да то, и послушать и на группу вместе. Если нет разговор окончен , звони завтра если не выпьешь.

Спустя 1 час, 12 минут, 34 секунды (31.01.2011 - 13:29) <ИщущаЯ> написал(а):
Цитата (Morsla @ 31.01.2011 - 01:47 )
А мона еще и по скайпу... тоже очеена неплохо ...

да и здесь в личке неплохо получаецоо)))
Цитата (Магл-СПб @ 31.01.2011 - 10:53 )
и не фик своё раздолбайство болезнью оправдывать.ИМХО

+ тысячу раз!
да еще и плакаться потом "на показуху"
в рот-то кто вливал?

Спустя 20 минут, 36 секунд (31.01.2011 - 13:50) Урсула написал(а):
Во, а у меня испытание продолжается. Вчера она бухала и не звонила, сегодня опять умирает. Предложила наркологию- нет, позвонить матери-нет на капельницу у меня нету денег. Молюсь. СегоднЯ постораюсь доехать до церкви. Очень болит спина. Но, раз говорит, значит "белку" ещё не поймала. user posted image

Спустя 11 минут, 35 секунд (31.01.2011 - 14:01) СВВ написал(а):
Урсула
Все будет хорошо! smile.gif

Спустя 4 минуты, 12 секунд (31.01.2011 - 14:05) alles написал(а):
Урсула
Да разводилово это...
Я такого за несколько лет насмотрелся... В общем этому человеку только одно нужно "Держись! Я сейчас вот куплю и грамульку тебе плесну... и полегчает..." Остальные варианты отбрасываются напрочь как неэфективные или невыполнимые.

Спустя 20 минут, 13 секунд (31.01.2011 - 14:26) Урсула написал(а):
Пока не подчехлится, буду звонить каждый час. Ахинею нести не дам. Пока так. dry.gif

Спустя 6 минут, 53 секунды (31.01.2011 - 14:32) Vlad написал(а):
Урсула Алла, я тебе вчера не сказал на группе, скажу сегодня. Это манипуляция чистой воды. Пьяный трезвого, ты ж сама понимаешь - не разумеет. Пока не протрезвеет, пока не окажется в своём же чувстве вины - никаких контактов вести не стОит. Только после того, как хоть чуток протрезвеет, можно морально поддержать и что-то по своему пониманию-уразумению для неё сделать. А пока пьёт - не мешай. Это же правило для всех Ал-Аноновских созависимых. А иначе - она свою пьянку будет продолжать и продолжать.
Извини, если повторяю уже кем-то написанные посты, всю ветку не читал, нет времени.

Спустя 8 минут, 55 секунд (31.01.2011 - 14:41) Урсула написал(а):
Vlad Сегодня она не пила ещё. Поэтому и звоню ей каждый час.

Спустя 2 минуты, 50 секунд (31.01.2011 - 14:44) Vlad написал(а):
Урсула Это - правильно. Но как только почувствуешь, что голос её "пахнет свежа4ком" - звонки прекращай и не отвечай на её входящие.

Спустя 11 минут, 22 секунды (31.01.2011 - 14:56) Angelinka написал(а):
Цитата (Урсула @ 31.01.2011 - 13:26 )
Пока не подчехлится, буду звонить каждый час. Ахинею нести не дам. Пока так. dry.gif

Думаю пока сам первый раз не пройдешь, не поймешь что носиться с пьющим - бессмысленно.
Мне говорили тоже, но я не верила, пока не прочувствовала на себе.
Теперь никаких разговоров с пьющими, только по делу - нужен капельник? готов? - пожалста. Хоть днем хоть ночью.

Спустя 7 минут, 14 секунд (31.01.2011 - 15:03) Гость_mil написал(а):
Ну да. Как иначе приобретать опыт. Только проживая.

Спустя 10 минут, 13 секунд (31.01.2011 - 15:13) Урсула написал(а):
Angelinka Мы ж с Минска. И пака не могу ей дозвониться. Трубку больше не берёт.

Спустя 1 час, 2 минуты, 22 секунды (31.01.2011 - 16:15) Cleopatra написал(а):
У меня дома такая проблема с мамой. Я просто когда просеку что "поехали" просто перестаю звонить туда. Потом на отходняке просто рекомендую что делать и не забываю упомянуть про Группы. На что получаю ответ ну куда я в таком состоянии и тема затухает в бытовухе с поправкой ну я же щас не пью (Я не алголичка. у меня нет проблем) ...
1. Раньше меня всю колбасило я чуствовала все её предсрывные замороки пыталась как то обратить её внимание (претолвратить сам факт срыва) потом пыталась стыдить её уже после и читать нотации в абстиненте
2. Теперь я поняла что это её личное право её личная жизнь. Могу я только сама что то делать для себя. Душевный покой вернулся. В периоды непития я отношусь к ней с любовью шлю фото видео внуков обсуждаю насушное. Не виню. Не требую просто иногда упоминаю о том как хорошо изменилась моя жизнь в АА. (Болело всё лет с 15 ти у меня. теперь не болит - я не в силах этого изменить. отдаю свой дочерний долг по мере а дальше Бог знает кого и как)

Спустя 1 час, 29 минут, 16 секунд (31.01.2011 - 17:45) Migs написал(а):
Цитата (Железный @ 30.01.2011 - 22:37 )
читать главу Большой книги за работу


Лучше сначала Программа в действии, а именно стр. 60:

Прежде всего мы должны были перестать играть роль Бога для самих себя.

Нет там "для самих себя". Просто перестать играть роль Бога. Для всех. Мигс.

Спустя 6 часов, 43 минуты, 12 секунд (1.02.2011 - 00:28) брюнетка написал(а):
Цитата (Angelinka @ 31.01.2011 - 13:56 )
[ только по делу - нужен капельник? готов? - пожалста. Хоть днем хоть ночью.

а кто за капельника платит? или есть знакомые? просто у многих денег на нарколога на дом ,нет ... либо пропито,либо и не было ( в Москве минимум 5000руб)!

Спустя 21 минуту, 39 секунд (1.02.2011 - 00:50) Урсула написал(а):
Всё, срывница, нажралась. Добралась каким-то образом до Бориса. Сейчас звонила бухая в каких-то дворах выбраться не может. Я больше не общаюсь. Сбрасываю. Мне надоело. Хочет бухать, пусть бухает. Я ничего ей не должна. Мне важна моя трезвость. ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif

Спустя 1 час, 23 минуты, 32 секунды (1.02.2011 - 02:13) Гок ! написал(а):
К срывнице нужно идти вдвоём с трезвой сестрой. Одной идти нельзя, так как есть опасность собственного срыва. С мужчиной лучше не идти, может стесняться своего внешнего вида и не будет откровенной. Идти сутра, когда проспится и ещё не успела опохмелиться. С бухой разговаривать без толку. А вот с похмелья, когда на измене, когда хочется помощи, можно говорить.
Всю тему не читал. Извините, если повторился.
Мне нравится, как показаны примеры правильного и неправильного поведения со срывником в худ. фильме "Время вина и роз" (Оскар`62)

Спустя 5 часов, 34 минуты, 7 секунд (1.02.2011 - 07:47) Алена* написал(а):
Урсула
Я тебе открою секрет.. В запоях есть кодовые слова (сама пользовалась, и у других замечала).. Если чел в запое говорит - "Подыхаю" - следует слышать это как "Надо опохмелиться любым путем".. Если чел говорит - "Лучше сдохнуть, чем пить дальше" - запой пришел к финалу.. wink.gif
Я еще правда добавляла: "Вызовите мне капельника" или "Отвезите в больницу".. smile.gif

Спустя 1 час, 37 минут, 31 секунду (1.02.2011 - 09:25) Кон$тантин написал(а):
ВДВОЁМ,ВТРОЁМ хоть вчетвером бесполезно,ко мне приходили я давал слово что больше не буду завтра на группу всё такое,даже водку в унитаз выливал у них на глазах,они ушли ,а на следующий день я пошёл в магаз купил пойло и вновь на качергу.Моё мнение таково ходить и уговаривать бесполезно пока чел бухой, мой первый спонсор приходил когда я с бодуна хварал,
тоже кстати ни к чему чуть не послал его подальше еле сдержался.Сейчас вашей срывнице скорее капельница нужна .

Спустя 1 час, 19 минут, 32 секунды (1.02.2011 - 10:44) izpod написал(а):
Цитата (Урсула @ 31.01.2011 - 20:50 )
Мне важна моя трезвость.

Умничка! С этим, можно сказать, справилась. Но будут другие испытания. И все будут тебе по силам. biggrin.gif

Спустя 9 минут, 57 секунд (1.02.2011 - 10:54) СВВ написал(а):
Урсула
Наша девочка уехала на Гору. Как-то зацепилась за нее я. Человек-то мало, которые просят помощь у меня. Времени свободного много , вот и облизывала ее с марта того года. Она летом как-то сказала мне, чтобы я ее не бросала. Очень надеюсь, что будет она трезвая. Она хочет не пить.
Знаю, что где-то я вела и веду себя неправильно. Главное, что сейчас она трезвая.

Все будет хорошо и у той девочки. Запуталась она.
Себя вспоминаю в запоях. Не знаю, помог бы мне кто из АА. Не знаю. Я уже очень хотела не пить совсем, но этих тараканов не было сил выносить. Они сгрызали меня.

Пошли ей, боже, здравомыслия и покоя.

Спустя 6 минут, 29 секунд (1.02.2011 - 11:01) Angelinka написал(а):
Цитата (Урсула @ 31.01.2011 - 23:50 )
Я больше не общаюсь. Сбрасываю. Мне надоело.

Это опыт. Потом уже не ведешь переговоры с бухающим, понимая, что закончится так, как закончилось сейчас, т е смысла ноль с самого начала.

Своего опыта по коллективным поездкам к срывникам нет, есть зато опыт группы.
Те, к кому приезжала группа, очень благодарны. Правда, так и остаются срывниками до сих пор (некоторые по 10 лет уже).
Иногда, даже после коллективной поездки, срывались "спасатели". Положительного опыта пока не знаю ни одного.

Потому для себя приняла что главное - это моя трезвость.

Спустя 1 час, 21 минуту, 48 секунд (1.02.2011 - 12:22) Урсула написал(а):
Цитата (Angelinka @ 1.02.2011 - 10:01 )


Потому для себя приняла что главное - это моя трезвость.

100% согласна. А в АА за трезвостью пришла и я её нахожу, потому, что сама этого хочу. А если человек хочет бухать и наслаждаться тем, как вокруг него суетятся спасатели, так это не ко мне. mad.gif mad.gif mad.gif



Спустя 5 минут, 38 секунд Урсула написал(а):
Цитата (СВВ @ 1.02.2011 - 09:54 )


Все будет хорошо и у той девочки. Запуталась она.

Нет, я не пророк, но всё у неё будет плохо. Она сама к этому стремиться, к тому же там и когда она не бухала, адекватность отсутствовала. Мы пересеклись, когода она просила заработок. Я ей предоставила возможность заработать прядка 150$. Она работу похерила. Я не могу больше ей дать такую возможность, позориться перед клиентами не позволяла себе даже в употреблении. Просто тогда имела неосторожность дать ей не только № сотового, но и домашний. Вот теперь и отгребаю. Бдительнее надо быть мне. mad.gif



Спустя 2 минуты, 23 секунды Урсула написал(а):
Цитата (Алена* @ 1.02.2011 - 06:47 )
Если чел говорит - "Лучше сдохнуть, чем пить дальше" - запой пришел к финалу.. wink.gif
Я еще правда добавляла: "Вызовите мне капельника" или "Отвезите в больницу".. smile.gif

Вот этого я, как раз от неё и не услышала, хоть больницу передлагала ей несколько раз, кагда она орала, что рыгает кровью и давление зашкаливает. mad.gif

Спустя 2 часа, 10 минут, 20 секунд (1.02.2011 - 14:33) Алена* написал(а):
Цитата (Урсула @ 1.02.2011 - 12:22 )
Вот этого я, как раз от неё и не услышала, хоть больницу передлагала ей несколько раз, кагда она орала, что рыгает кровью и давление зашкаливает.

Рыгала бы - сама бы попросилась в больницу.. А орать можно что угодно.. Тут вариант один - дать ей самой дно пощупать.. Оттолкнется - выплывет, тогда и помощи попросит.. Реальной..
ИМХО.. К сожалению не всем можно помочь.. 99% алкоголиков все-таки умирают.. sad.gif

Спустя 14 минут, 44 секунды (1.02.2011 - 14:48) Багира2 написал(а):
Цитата (Алена* @ 1.02.2011 - 06:47 )
В запоях есть кодовые слова (сама пользовалась, и у других замечала).. Если чел в запое говорит - "Подыхаю" - следует слышать это как "Надо опохмелиться любым путем".. Если чел говорит - "Лучше сдохнуть, чем пить дальше" - запой пришел к финалу..

Может, словарик издать толковый для помощников? С переводом с алкогольного на человеческий. Будет очень полезно, особенно для созависимых родственников.

У меня такой случай был. Позвонил мне сорвавшийся брат. Я сразу не отключилась - он тихий и безобидный, не хамит.
Получился такой диалог:

Он: - Ты же алкоголик, значит, ты хочешь выпить! Как ты терпишь столько лет?
Я: - Да, я алкоголик, но выпить не хочу. Мне уже неинтересно.
Он: - Неправда! Ты же алкоголик!
Я: - Да, алкоголик.
Он: - Значит, ты хочешь выпить!
Я: - Не-а. smile.gif
Он: - Неправда!!! Ты же алкоголик! Ты хочешь выпить!


Теперь закольцуйте этот диалог. smile.gif Он длился 40 минут, пока сама не отключилась. biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 59 секунд (1.02.2011 - 14:53) Алена* написал(а):
Цитата (Багира2 @ 1.02.2011 - 14:48 )
Может, словарик издать толковый для помощников? С переводом с алкогольного на человеческий. Будет очень полезно, особенно для созависимых родственников.

Неплохо было бы.. wink.gif
Цитата (Багира2 @ 1.02.2011 - 14:48 )
Теперь закольцуйте этот диалог.Он длился 40 минут, пока сама не отключилась.

Что тут кольцевать? Я бы на первой минуте отключилась.. Ясен пень, что чел себе оправдание для пьнки в болезни нашел, подтверждения требует.. rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 8 секунд (1.02.2011 - 14:57) alles написал(а):
Лично я в таких ситуациях себя "прошлого" вспоминаю.
Просьбы, отмазы и желания почему то странным образом совпадают, хотя все люди как утверждается "РАЗНЫЕ". И подчас меня сильно колбасит от мысли "Меня "моими" же методами разводят..."
Так что мне как алкоголику легко понять чего пьяный хочет на самом деле...
Сложнее конечно же непьюшим... Они ведутся на всю эту "жалость"

Спустя 11 минут, 57 секунд (1.02.2011 - 15:09) Багира2 написал(а):
Цитата (Алена* @ 1.02.2011 - 13:53 )
Что тут кольцевать? Я бы на первой минуте отключилась.. Ясен пень, что чел себе оправдание для пьнки в болезни нашел, подтверждения требует..

Мне было интересно - когда он выдохнется. biggrin.gif



Спустя 43 секунды Багира2 написал(а):
Цитата (alles @ 1.02.2011 - 13:57 )
Так что мне как алкоголику легко понять чего пьяный хочет на самом деле...
Сложнее конечно же непьюшим... Они ведутся на всю эту "жалость"

Вот для них словарик и нужен. smile.gif

Спустя 11 минут, 31 секунду (1.02.2011 - 15:20) Алена* написал(а):
Цитата (Багира2 @ 1.02.2011 - 15:09 )
Мне было интересно - когда он выдохнется.

А мне что-то свое время дороже.. Было время слушала каждый день "как мне "уево".. Приучила человека, а когда поняла что бред бесконечен - отправила в самостоятельное плаванье.. Теперь за это же и огребаю по полной.. В виде дачи показаний в рамках уголовного дела о несостоявшемся суициде (созависимая мамочка теперь меня обвиняет).. blink.gif
Все, ученая.. Больше не трачу свое время и уши в выслушивании подобного бреда.. И не приучаю людей лить в мои уши, потому что потом оторвать от ушей без последствий сложнее.. blink.gif

Спустя 44 минуты, 2 секунды (1.02.2011 - 16:04) Джон Маклейн написал(а):
Я был в срыве весь январь, сейчас выхожу, но выхожу через чтение данного форума, другой литературы, слушаю аудозаписи спикерских собраний...
Мысленно надеялся на помошь моих братьев анонимных (у почти у всех у них есть мой телефон и мы друзья в социальных сетя)
Так вот, я заметил, что мне пытались позвонить только новички, с небольшим сроком трезвости, а "старички", даже не пытались.
Да мне и вряд ли помогло.
Сёдня первый раз за двадцать дней собираюсь на группу, но мне стыдно будет смотреть им в глаза...

Спустя 3 минуты, 57 секунд (1.02.2011 - 16:08) Allbinna написал(а):
Цитата (Джон Маклейн @ 1.02.2011 - 15:04 )
но мне стыдно будет смотреть им в глаза...

При чем тут стыдно, сорваться каждый может. Болезнь такая у нас ph34r.gif

Спустя 28 минут, 41 секунду (1.02.2011 - 16:37) Алена* написал(а):
Джон Маклейн
Тут разговор не в поддержке после срыва, а как вести себя с теми кто в срыве.. Я сама срывалась.. И мне помогали.. Но помогали когда мне реально нужна была помощь.. Клали в больницу, помогали на выходе, когда закончился запой..
Цитата (Джон Маклейн @ 1.02.2011 - 16:04 )
Сёдня первый раз за двадцать дней собираюсь на группу, но мне стыдно будет смотреть им в глаза...

Ничего стыдного тут нет.. Я всегда радуюсь когда люди возвращаются.. И многие радуются..

Спустя 26 минут, 23 секунды (1.02.2011 - 17:03) Багира2 написал(а):
Цитата (Алена* @ 1.02.2011 - 14:20 )
Теперь за это же и огребаю по полной.. В виде дачи показаний в рамках уголовного дела о несостоявшемся суициде (созависимая мамочка теперь меня обвиняет)..

Меня тоже обвиняли. Правда, до уголовного дела не дошло, но наслушалась я всякого от мамочки.

Суть такова: Как это я, бесчувственная, неспособная любить и заботиться ни о ком, черствая и бездушная тварь, посмела бедного пьяного (с кем не бывает) "мальчика" (36-ти лет от роду) отправить с порога своей квартиры восвояси (на соседнюю улицу, по месту жительства). Ведь с ним могло случиться СТРАШНОЕ!!!
Надо было, оказывается, впустить, выслушивать пьяный гон, пока не отключится. а утром всеми доступными средствами приводить в чувство. Во как! biggrin.gif

Спустя 7 минут, 49 секунд (1.02.2011 - 17:11) Алена* написал(а):
Багира2
Меня в другом обвинили.. В том что вообще общалась.. ph34r.gif
Блин, реально до подписок дело дошло - не "о не выезде", а что "даю обязательство, что с этим человеком общаться больше не буду".. Смешно аж.. Болезнь там взяла верх, и человек ушел под мамку, как вещь..
Так что уши беречь таки надо, чтобы потом по моСгам трактором не ездили..

Спустя 1 час, 29 минут, 53 секунды (1.02.2011 - 18:41) Багира2 написал(а):
Алена*
Да-а-а...
Созависимая жена - это еще туда-сюда. А вот созависимая мама - воистину, смертельный диагноз. Она не даст ему умереть - она его сама убьет...

Спустя 1 минуту, 28 секунд (1.02.2011 - 18:42) Алена* написал(а):
Цитата (Багира2 @ 1.02.2011 - 18:41 )
Она не даст ему умереть - она его сама убьет...

Это приговор практически.. ИМХО..

Спустя 9 минут, 25 секунд (1.02.2011 - 18:52) <ИщущаЯ> написал(а):
Цитата (Багира2 @ 1.02.2011 - 17:41 )
вот созависимая мама - воистину, смертельный диагноз. Она не даст ему умереть - она его сама убьет...

+ smile.gif
это просто кошмар какой-то ... а знаете как с такой СОЗой трезветь тяжело? ph34r.gif

Спустя 1 минуту, 41 секунду (1.02.2011 - 18:53) pechora написал(а):
Цитата (<ИщущаЯ> @ 1.02.2011 - 17:52 )
а знаете как с такой СОЗой трезветь тяжело?

Трезвей с мамой, а не с созой.. провести черту трудно, но можно..

Спустя 2 минуты, 18 секунд (1.02.2011 - 18:56) alfa-iren написал(а):
Цитата (pechora @ 1.02.2011 - 17:53 )
провести черту трудно, но можно..

можно...хорошо бы на расстоянии, процесс бы у меня пошел в геометрической прогрессии...
господи, дай мне мудрость отличить одно от другого mad.gif

Спустя 5 минут, 4 секунды (1.02.2011 - 19:01) Алена* написал(а):
Слава ВС, я без созависимых и пила и трезвела.. blink.gif
А вот когда мать была жива, я не пила.. Но с ней я не жила, а выживала.. Повезло с характером - я буйная и своевольная.. Не смогла она меня под плинтус закатать.. rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 19 секунд (1.02.2011 - 19:03) Багира2 написал(а):
pechora
Только мама всячески сопротивляется проведению черты. Срослась с созом, жить без него не умеет. И периодически подкатывает к моим границам ракетную установку и дает залп из всех стволов.

Спустя 14 минут, 15 секунд (1.02.2011 - 19:17) <ИщущаЯ> написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 1.02.2011 - 17:56 )
можно...хорошо бы на расстоянии, процесс бы у меня пошел в геометрической прогрессии...

точно-точно

практически невозможно! т.к. 2 сынка-то у нее действующие! и все это шасце живет со мной в одной квартире! ohmy.gif biggrin.gif

я вапшэта поражаюсь: как процесс выздоровления вообще сдвигается с места...
она не просто сопротивляется, она вообще не слышит меня... и невидит вроде как тоже... в смысле хорошего не видит - все, все полностью делаю я не так и плохо! я уже скоро в туалет наверное буду не так ходить (по ее мнению)...

все бы хорошо, бывает я вижу даже что она права! НО сразу я делаю все равно по своему (а как же - уступить? вообще обнаглеет! и так с шеи не слазит, так вместо кнута палку какую возьмет)

я пытаюсь бороться игнором и согласием)) ее вырубает)) особенно согласие biggrin.gif она уже подсекла, что я полностью со всем соглашаюсь, но делаю всегда наоборот))))



Спустя 3 минуты, 9 секунд <ИщущаЯ> написал(а):
и еще, сегодня я узнала. что я "ничего, совсем ничего не знаю",Ю а она вот знает! "патамушта ей 60 а мне 30" видимо поэтому я знаю в 2 раза меньше)))))

типо она меня не усчит как работать за ПК, но учит как смотреть за ребенком, патамушта она знает, а я дура - НЕТ!
ууууууууууу... тут завыть в самый раз! когда ж наконец-то я построюсь???????????????? или я с ума сойду быстрее

Спустя 6 минут, 53 секунды (1.02.2011 - 19:24) Алена* написал(а):
Цитата (<ИщущаЯ> @ 1.02.2011 - 19:17 )
или я с ума сойду быстрее

Ты поаккуратней с ней.. blink.gif Я когда ложусь в психушку - вижу там много таких, вместо которых их мамки лежать должны.. sad.gif

Спустя 6 минут, 13 секунд (1.02.2011 - 19:30) Багира2 написал(а):
<ИщущаЯ>
У нас не одна мама на двоих, случайно?

Спустя 15 часов, 16 минут, 55 секунд (2.02.2011 - 10:47) Урсула написал(а):
Моя мама, наверное, тоже была созависимой. Правда со мной она не жила с 18 лет,а со своим мужем -жутко "положительным", но крепко выпивающим дядей- ему было можно- таки деньжищи зарабатывает!!! И выпить ему не грех. Зато очень руководила моей жизнью по телефону. Я сопротивлялась, но на психике это отразилось. Я ж тоже зарабатывала, потом даже больше , чем мамин дядя- но я ж женщина, мне расслабляться таким образом неможно! mad.gif
Да и я, видно, получаюсь и алкоголик и созик в одном флаконе. Муж то мой, ныне сидящий, и наркоман и алкоголик, только зависимости он не признаёт. Говорит, что это так просто, чтоб жить хотелось. sad.gif
А красава моя(срывница) позвонила в самый неудачный момент, когда я была со своим мужчиной и потребовала драников ей привезть немедля laugh.gif laugh.gif laugh.gif Про то, что она звонила мне раньше- не помнит нифига. mad.gif

Спустя 6 минут, 56 секунд (2.02.2011 - 10:54) Арина_ написал(а):
Дранников привезть? Прикольно...))) Я вообще-то человек новый, и ничего не знаю о принятых взаимоотношениях в группе. Но у человека есть свойство садиться на голову, помогать конечно нужно, но предел всему бывает...Нет...ну дранники эт уже наглость)))

Спустя 34 минуты, 30 секунд (2.02.2011 - 11:29) Урсула написал(а):
Арина_ Мой парнишка тоже вчера рассмеялся. Спрашивает :"Что пойдёшь жарить, так и я с удовльствием твоих драничков наверну". Вот так на голову и садятся laugh.gif Всех послала в "тазик" laugh.gif

Спустя 5 минут, 15 секунд (2.02.2011 - 11:34) alfa-iren написал(а):
Урсула
дык...она отошла? или бухает? blink.gif
драничков ей...мля... ph34r.gif

Спустя 17 секунд (2.02.2011 - 11:34) Allbinna написал(а):
Цитата (Урсула @ 2.02.2011 - 09:47 )
потребовала драников ей привезть немедля

Повезла?

Спустя 7 минут, 13 секунд (2.02.2011 - 11:42) Урсула написал(а):
alfa-iren Бухает, причём не помнит, что звонила раньше. mad.gif
Allbinna Паляцела мухой ублажать заблудшую овцу. laugh.gif Не, с кавалером была, не да того боло biggrin.gif Спасение утопающих драниками не предусматривается программой выздоравления от алкоголизма. biggrin.gif А я чту программу и традиции, как уголовный кодекс.
blink.gif

Спустя 1 минуту, 45 секунд (2.02.2011 - 11:43) alfa-iren написал(а):
Цитата (Урсула @ 2.02.2011 - 10:42 )
Бухает, причём не помнит, что звонила раньше.

а я вот бухала есть вообще не хотела ohmy.gif
звонить-никому не звонила, наоборот сотовый вырубала laugh.gif
ну сестричка с дранниками blink.gif я в шоке...
в пьянке всякое было, но шоб звонить кому и требовать жратвы laugh.gif

Спустя 1 минуту, 29 секунд (2.02.2011 - 11:45) Allbinna написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 2.02.2011 - 10:43 )
а я вот бухала есть вообще не хотела

Я тоже, есть начинала дня через 3-4 после отлежки.

Спустя 28 секунд (2.02.2011 - 11:45) СВВ написал(а):
Урсула
Прикольная она у тебя. biggrin.gif

Спустя 38 секунд (2.02.2011 - 11:46) Урсула написал(а):
alfa-iren Видать да днища ещё далеко. Я тоже не могла даже думать о едё- ведь потом, извиняюсь за подробности, блевать прийдётся.

Спустя 8 секунд (2.02.2011 - 11:46) СВВ написал(а):
Allbinna
Без закуски меньше надо.

Спустя 33 секунды (2.02.2011 - 11:47) Урсула написал(а):
СВВ Обхахочишся biggrin.gif
biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 5 секунд (2.02.2011 - 11:48) СВВ написал(а):
Урсула
Дном может стать и могила, как у моей подруги.
Но это не в моих руках.

Спустя 49 секунд (2.02.2011 - 11:48) Урсула написал(а):
Цитата (СВВ @ 2.02.2011 - 10:46 )
Allbinna
Без закуски меньше надо.

И это проверено мной на личном опыте- экономия, блин! sad.gif

Спустя 4 минуты, 54 секунды (2.02.2011 - 11:53) СВВ написал(а):
Урсула
Моя подруга не говорила, что надоело пить. Она не разу не кодировалась, а я семь раз.
Я была трезвая в АА 2,6 года, а она умерла от алкоголизма.
Запуталась, намучалась перед смертью, бедненькая.
Вот так бывает.
После ее смерти я зашевилилась. Захотела жить! И открыли группу.



Спустя 1 минуту, 26 секунд СВВ написал(а):
Урсула
Все пиво охлаждают, а мы пробовали его подогревать, чтобы по шарам больше дало.
Ох, было времячко. ph34r.gif

Спустя 2 минуты, 14 секунд (2.02.2011 - 11:56) Урсула написал(а):
СВВ Да знаешь мне один пожилой брат из группы сказал( а он сам медик по профессии), что она не жилец. За жизнь не борется вообще sad.gif

Спустя 2 минуты, 30 секунд (2.02.2011 - 11:58) Cleopatra написал(а):
Ужс.. ну так уж устроен алкголик что всегда рядом бывают люди обслуживаюшие его Болезнь - но это нафиг будем не мы...

Спустя 1 минуту, 5 секунд (2.02.2011 - 11:59) Урсула написал(а):
СВВ Знаешь, у меня до запоев( 6 лет как тому назад начались) употребление было как у всех и всё сопровождалось такой весялухай, что годами люди вспоминали- и ничего такого, чтоб вспомнить стыдно было. Я и трезвая хохотушка ещё та. А вот когда запои начались, то я циничная стала, обидчивая, злобная и агрессивная. Вот так-то крыша ехала blink.gif

Спустя 8 минут, 15 секунд (2.02.2011 - 12:07) СВВ написал(а):
Урсула
Я тоже веселая. user posted image

Спустя 4 минуты, 33 секунды (2.02.2011 - 12:12) Урсула написал(а):
СВВ Жалко, что ты далеко. Да, может даст Бог свидемся. Похохочем в реале. biggrin.gif
biggrin.gif biggrin.gif Это я очень люблю. Начала трезветь и такие ощущения радости из прошлого приходят. Так здорово!!! Даже негатив со срывницей не омрачает. А ещё кое-что личное радует сердце. Спасибо ВС, ЧТО ТАКИЕ УТРА У МЕНЯ В ТРЕЗВОСТИ ПОЯВЛЯТЬСЯ СТАЛИ. Хоть и ночь не спала, а сейчас даже с удовольствием в свой офис съезжу, поработаю, с колегами похохочу, они любят, когда я приезджаю. Мелочь, но приятно. rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 34 секунды (2.02.2011 - 12:16) СВВ написал(а):
Урсула
Я не сомневаюсь, что встретимся. Какие наши годы! Есть желание обьехать весь мир.
Во как! smile.gif



Спустя 1 минуту, 10 секунд СВВ написал(а):
Урсула
У меня первый муж живет в Смоленской обл. Так я недалеко от тебя была.

Спустя 13 минут, 28 секунд (2.02.2011 - 12:29) Урсула написал(а):
СВВ Да, есть такое желание. Я путешевствовать, жуть, как люблю. А дальше Германии не ездила никуда. Не получалось. Может в новой жизни получится biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 56 секунд (2.02.2011 - 12:32) лепотичка:) написал(а):
Цитата (Урсула @ 2.02.2011 - 12:29 )
Может в новой жизни получится

...еще как получится! планируем же уже в Мелитополь! wink.gif

Спустя 6 минут (2.02.2011 - 12:38) Урсула написал(а):
лепотичка:) Хочу с каждым днём всё сильнее. biggrin.gif

Спустя 23 минуты, 59 секунд (2.02.2011 - 13:02) Багира2 написал(а):
Цитата (<ИщущаЯ> @ 1.02.2011 - 18:17 )
я "ничего, совсем ничего не знаю", а она вот знает! "патамушта ей 60 а мне 30" видимо поэтому я знаю в 2 раза меньше)))))

Если совсем уж достает, я на такой аргумент отвечаю - возраст не признак ума и не повод для хамства.
Кстати... после пары таких моих ответов, мама уже возраст в качестве аргумента не выдвигает. smile.gif



Спустя 1 минуту, 20 секунд Багира2 написал(а):
Цитата (Урсула @ 2.02.2011 - 09:47 )
А красава моя(срывница) позвонила в самый неудачный момент, когда я была со своим мужчиной и потребовала драников ей привезть немедляПро то, что она звонила мне раньше- не помнит нифига.

Болтов ей тачку, а не драников! mad.gif

Спустя 7 часов, 28 минут, 46 секунд (2.02.2011 - 20:31) Урсула написал(а):
Багира2 Это точно biggrin.gif Но я не злорадствую. Мне всё равно её жалко. Особенно потому, что врят ли кто-то может ей помочь. sad.gif

Спустя 10 минут, 46 секунд (2.02.2011 - 20:41) ЯТатьянА написал(а):
Урсула
В большинстве случаев (лично на себе испробовала wink.gif), чем хуже алкоголику в запое (после), тем лучше для него же в последствии. Но! Палка о двух концах, конечно же. Не хотелось бы, чтоб человек крякнул на выходе из запоя (опять же мой личный опыт, если бы не своевременная врачебная помощь, то лежать мне в гробу). Вот тут, как правило, и нужны ваши конкретные действия. Больницы, капельницы и т.д.

Спустя 22 минуты, 27 секунд (2.02.2011 - 21:04) Урсула написал(а):
ЯТатьянА Понимаешь, я ж сама в дурдом с суицидом угодила, так вот я видила там таких, как я и таких как она. Такие, как я отошли- и были в ужасе от того, что сделали. Я, например, даже не помню, зачем я это сделала. Ведь я так люблю жизнь, даже когда плохо. А такие, как она много говорили, предъявляли претензии, их перло и в дурдоме. Я так присмирела и выполняла все предписания, а потом, когда мне уже в дурке невмоготу стало, продумала побег и дала тягу с закрытого суицидного отделения. И ппотом 3 года на страхе держалась до последнего запоя, после которого и попала в АА. и ПОКА ЦЕПЛЯЮСЬ ЗА ПРОГРАММУ ИЗО ВСЕХ СИЛ, потому что назад не хочу. И понимаю, что без ВС И АА МНЕ НЕ ВЫГРЕСТИ. Отвалю- буду в "торбе" А такие, как она омного п...ли, но ничего не делали. Она от всей души програму хает. Типа- устарела, надо переписать так, как ей хочется. Может я сумбурно написала, но надеюсь ты поймёшь в чём разница.

Спустя 4 минуты, 34 секунды (2.02.2011 - 21:08) Багира2 написал(а):
Цитата (Урсула @ 2.02.2011 - 19:31 )
Мне всё равно её жалко. Особенно потому, что врят ли кто-то может ей помочь.

Почему? Она сама.

Спустя 1 час, 49 минут, 14 секунд (2.02.2011 - 22:58) Урсула написал(а):
Багира2 У неё для этого нет здравомыслия. sad.gif

Спустя 4 минуты, 31 секунду (2.02.2011 - 23:02) Багира2 написал(а):
Урсула
Да уж... Пока гром не грянет - мужик не перекрестится...

Спустя 1 час, 49 минут, 21 секунду (3.02.2011 - 00:52) eserg написал(а):
Час назад позвонил "брат". Попросил денег (он уже порядка трех недель в запое). Я его спросил: "Как, ты еще не умер?" А я тебя на группе ждал. Сказать он ничего мне не мог. Он не является моим подспонсорным, так как у нас в группе тоже как такового наставничества нет. Был горький опыт "помощи". Сидишь, втюхиваешь ему программу, сочувствуешь, а он думает как бы опохмелиться. По крайней мере я так бы думал. Может быть это и жестоко, но я думаю, надо давать понять, что тот кто звонит элементарно падает и не мешать ему это делать. Высшая Сила сама распорядиться: жить ему или умереть.

Спустя 57 минут, 39 секунд (3.02.2011 - 01:49) Урсула написал(а):
eserg Да, я убедилась в этом сама и полностью с тобой согласна.

Спустя 38 минут, 3 секунды (3.02.2011 - 02:27) ЯТатьянА написал(а):
Цитата (Урсула @ 2.02.2011 - 21:04 )
Может я сумбурно написала, но надеюсь ты поймёшь в чём разница.

Я тебя поняла.
А писала я именно про то, если человек попросит о помощи. Хотя...
Смотри уж сама, что сердце твое подсказывает.

Спустя 1 день, 10 часов, 14 минут, 47 секунд (4.02.2011 - 12:42) Урсула написал(а):
Пришла на группу, красава моя! biggrin.gif

Спустя 30 минут, 24 секунды (4.02.2011 - 13:12) elfgard написал(а):
Урсула
Вот и разрулилась ситуэйшн biggrin.gif

Спустя 5 дней, 5 часов, 8 минут, 49 секунд (9.02.2011 - 18:21) natuska7 написал(а):
Немного не в тему,наверное...меня никто не просил о помощи просто...
дело вот в чем...Моя мама дружит давно с одной женщиной,я ее тоже неплохо знаю... бывший педагог, с двумя высшими образованиями...раньше она здорово пила, продала квартиру в другом городе, личная жизнь не сложилась,детей и мужа нет...она вернулась сюда,в родной поселок...живет сейчас с отцом-ветераном ВО...
Пила она крепко...и статьи 33 были,и кодировки, и подруги,которые во время загулов выносили из дома все...вплоть до круп и макарон...сама говорила маме,что с похмелья могла из дома из-за стопки на край земли пойти. Потом с нею что-то случилось...она не пила около 10 лет сама по себе...сказала,что новая трезвая жизнь ей нравится...за многие годы она почувствовала себя человеком. Сделала в старом домишке ремонт,появились хорошие новые друзья,ходила на концерты,ездила на море,очень много читает...у деда хорошая военная пенсия,теперь по федеральной программе сертификат на квартиру получили-ремонт и там сделали-переехали...живи-радуйся.

Еще летом,когда маме был юбилей, я впервые увидела как эта женщина позволила бокальчик красного вина blink.gif ...уже зная о АА и о последствиях,я округлила глаза...мама шепнула,что она ведь теперь не пьет...чуток красненького не повредит...я подумала,что чудес не бывает dry.gif Оказалась я права...через три месяца после этого мама в шоке звонит...тетя Валя загуляла...уже неделю ходит как зомби,прячет чекушки по поленницам,на работе подменяется-в общем все вернулось на круги своя, словно не было этих 10-ти лет...Приезжали подруги новые...охали-ахали...вытащили ее из притона...выходилась она. Сегодня мама пришла ко мне после того,как была у нее...сама переживает-опять пьет...деда жалко...он старый и больной ищет ее, на нервах...короче я думала...может зайти к ней, рассказать о нас...помочь желание есть...не знаю как, с чего начать?...захочет ли она меня слушать?...что сказать сначала?...и поймет ли меня она...ведь сейчас в срыве опасно и для меня...и будет ли толк?...Все же я сейчас сходила к ней...дед мечется...она куда-то убежала уже...дома нет sad.gif Я оставила ей книгу желтую свою,сказала чтоб дед передал, что хотела поговорить с нею. Ушла...не знаю будет ли результат какой...отдаю Богу...Пусть будет как надо ...пусть поможет ей вылезти...а там поглядим...

Спустя 14 минут, 17 секунд (9.02.2011 - 18:36) Багира2 написал(а):
natuska7
Я бы просто подобрала бы книжечек, в частности "Письмо женщине-алкоголику" и молча положила бы ей на видное место. Это все, что можно сделать.

Спустя 5 минут, 51 секунду (9.02.2011 - 18:41) natuska7 написал(а):
Багира2
Распечатать если только...у меня был комплект для новичков,вот и отнесла свою ЖК...правда,что я сейчас смогу,пока пьет она...да и сказать для начала что. я не представляю пока unsure.gif Но думаю,что она человек грамотный...читать просто обожает...думаю литература бы ей пошла на пользу. У меня все в эл. виде,кроме БК(я сама без нее не могу), ЖК, Ежедн. размышлений и 12/12 ничего нет. Может бы и поддержала бы с нею связь...ведь группы нет живой у меня.

Спустя 3 минуты, 17 секунд (9.02.2011 - 18:45) Багира2 написал(а):
natuska7
Распечатай и принеси. smile.gif

Спустя 6 минут, 8 секунд (9.02.2011 - 18:51) natuska7 написал(а):
Багира2
А что посоветуешь еще распечатать...письмо женщине-алкоголику...еще что...может про АА чего? Я узнала про сообщество случайно, через интернет и попала впервые на Весвало...потом уж узнала про группы и все остальное...это тоже ЧУДО...я понятия не имела об этом АА...Только анекдот помню smile.gif :
-Хочу вступить в общество любителей пива! tongue.gif
- Ага...а потом в общество Анонимных Алкоголиков! wink.gif

Я вообще думала,что прикол это...теперь это-моя жизнь rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 11 секунд (9.02.2011 - 18:52) Багира2 написал(а):
natuska7
Еще брошюрки типа "Что такое АА? "Думаешь, ты особенный" и все в таком духе.

Спустя 2 минуты, 35 секунд (9.02.2011 - 18:55) natuska7 написал(а):
Багира2

В разделе лит-ра? Я сама их не читала, сразу приняла и все...а вот по программе что-то делать только сейчас(месяца три назад начала)...все искала легких путей dry.gif да не нашла...шаги...все как у всех.

Спустя 12 минут, 35 секунд (9.02.2011 - 19:07) Багира2 написал(а):
Цитата (natuska7 @ 9.02.2011 - 17:55 )
В разделе лит-ра?

Да. smile.gif

Спустя 1 час, 59 минут, 45 секунд (9.02.2011 - 21:07) natuska7 написал(а):
Что-то после всех думок об этом мне самой стало не хорошо как-то...состояние такое будто сама выпила и настроение не очень sad.gif Эмоционально неустойчивый я человек до кучи...это мои границы безопасности, мое доверенное лицо тоже не советовала сейчас общаться с человеком в срыве...гонять эти мысли...ибо это БЕСполезно для нее,а для меня даже НЕ полезно... sad.gif Хреново как-то...почему-сама не пойму...срочно позитиф искать и отдыхать...и молиться за нее и за себя...и благодарить ВС за свою трезвость и то,что сейчас у меня есть.

Спустя 13 минут, 6 секунд (9.02.2011 - 21:20) Урсула написал(а):
natuska7 Я посмотрела на это на всё и иллюзий не питаю. Пока она пьёт- читать не станет, тоько когда не в моготу станет, а как ты угодаешь, что ей не в моготу? Помнишь:" Каждый алкоголик должен опуститься..."
Моя звезда пришла на группу, пыталась всех об....ть, и опять запила.Не хочет работать, а волшебства не будет.

Спустя 5 минут, 18 секунд (9.02.2011 - 21:25) natuska7 написал(а):
Урсула
У нее был опыт трезвой жизни...есть с чем сравнивать...Бог знает,почему она решила,что после 10 лет ей снова можно unsure.gif Страшная болезнь...и она про АА слыхом не слыхивала...просто (как у нас говорят) на первом шаге держалась...



Спустя 2 минуты natuska7 написал(а):
Цитата
Пока она пьёт- читать не станет, тоько когда не в моготу станет, а как ты угодаешь, что ей не в моготу? Помнишь:" Каждый алкоголик должен опуститься..."

С этим согласна...но я принесла-донесла...дальше как Бог даст...

Спустя 4 минуты, 25 секунд (9.02.2011 - 21:30) SVV76 написал(а):
natuska7

Цитата
Что-то после всех думок об этом мне самой стало не хорошо как-то...состояние такое будто сама выпила и настроение не оченьЭмоционально неустойчивый я человек до кучи...это мои границы безопасности, мое доверенное лицо тоже не советовала сейчас общаться с человеком в срыве...гонять эти мысли...ибо это БЕСполезно для нее,а для меня даже НЕ полезно...Хреново как-то...почему-сама не пойму...срочно позитиф искать и отдыхать...и молиться за нее и за себя...и благодарить ВС за свою трезвость и то,что сейчас у меня есть.


Солидарность! У меня такое же состоянье. Седня КВН смотрю мозги разгружаю. smile.gif

Спустя 2 минуты, 56 секунд (9.02.2011 - 21:33) Урсула написал(а):
natuska7 Ну и правильно. Через силу тут ничего не получится. А то, что запила через 10 лет, так не удивительно. Я то же почти 3 года продержалась на страхе, а потом по чуть-чуть- не напилась, решила, что знаю норму, пока не перебрала. И еслиб не ВС, возможно бы не попала в АА. И кувыркалась бы дальше от запоя до запоя.

Спустя 32 минуты, 33 секунды (9.02.2011 - 22:05) natuska7 написал(а):
Цитата
И еслиб не ВС,

+100 мне ничего не помогало...кроме Бога...знание-не спасает...самое большое мое не питье-7м. на кодировке...ну и не считая беременности и родов...родила и через 4,5м. забухала...а кормила грудью. Жесть! ph34r.gif

Спустя 13 часов, 35 минут, 22 секунды (10.02.2011 - 11:41) Урсула написал(а):
А я теперь знаю, пеочему я и раньше в Бога верила, а пила, просила помощи и пила. Потом оправдывала себя, что пью и Бог не помогает, значит так должно быть или я проклята и нет мне избавления, или это наказание за другие грехи и т.д. и т.п. А теперь я знаю почему- я молилась и ждала волшебства- вот сама по себе пройдёт тяга, сам уйдёт похмельный синдром, а то ,что духовная жизнь моя деградировала и я ничего для этого не делаю даже и в мыслях не было. Я думала приблизительно так:" Я хорошая, я пригожая, только доля такая..." laugh.gif

Спустя 24 минуты, 4 секунды (10.02.2011 - 12:05) natali68 написал(а):
Урсула
Цитата
духовная жизнь моя деградировала

Самое время заняться шагами, под руководством ВС, жить по ним и все наладиться!
Твоя жизнь наполниться смыслом, заиграет разнообразием красок!

Спустя 1 час, 28 минут, 35 секунд (10.02.2011 - 13:33) Лиатрис написал(а):
Цитата (Урсула @ 10.02.2011 - 10:41 )
Я думала приблизительно так:" Я хорошая, я пригожая, только доля такая..." 


Я и сейчас думаю, что я хорошая biggrin.gif И была хорошая, только поступки совершала плохие. И всё ждала чудес извне, не понимая, что пора брать ответственность за свою жизнь на себя, и меняться внутренне. Как сил хватит. А на что не хватит - помощи просить. rolleyes.gif

Спустя 8 минут, 37 секунд (10.02.2011 - 13:42) elfgard написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 10.02.2011 - 12:33 )
И была хорошая, только поступки совершала плохие.

Просто ты заболела... smile.gif

Спустя 4 минуты, 35 секунд (10.02.2011 - 13:46) natali68 написал(а):
Цитата
Просто ты заболела..

Все верно wink.gif не я плохая - БОЛЕЗНЬ плохая! wacko.gif

Спустя 13 минут, 9 секунд (10.02.2011 - 14:00) Лиатрис написал(а):
elfgard
smile.gif


Что-то вспомнилось:

"Жену свою я не хаю
И никогда не брошу её
Это со мной она стала плохая
Брал-то её хорошую!"
laugh.gif

Спустя 10 часов, 9 минут, 48 секунд (11.02.2011 - 00:09) Урсула написал(а):
Цитата (natali68 @ 10.02.2011 - 11:05 )

Цитата
духовная жизнь моя деградировала

Самое время заняться шагами

Работаю со спонсором. Уже проходим 6-7 шаг. Возможно поэтому и трезвая, потому-что носит ещё по страшной силе. Перепады настроения, гневливость, растройство сна и пр.- весь букет срывника имею. Остаюсь трезвой только благодаря ВС и программе. Что бы мне не говорили, а меня держит только это, да разве ещё любимая музыка. У меня есть друг, тоже из АА, его сейчас "подбрасывает" похуже, чем меня- не может побороть ненависть, но крепится, не пьёт. Я ограничила встречи и видимся только на группе. Не хочу заражаться от него. Пусть это эгоизм, но не буду я больше ни с кем носиться- не хочет справляться, как хочет. А то я заметила, что он просто упивается своим горем и ни хрена не слышит. Вот и пусть д.....т в кулачёк. laugh.gif
laugh.gif laugh.gif Я не нянька больше никому. Есть программа- в путь!!! mad.gif

Спустя 7 минут, 29 секунд (11.02.2011 - 00:17) pechora написал(а):
Цитата (Урсула @ 10.02.2011 - 23:09 )
Есть программа- в путь!

Так победим! (с).. cool.gif
Хотя побеждать то в принципе не кого..
Хорошо.. тогда - Так избавимся от иллюзий! smile.gif

Спустя 4 минуты, 30 секунд (11.02.2011 - 00:21) Урсула написал(а):
Цитата (pechora @ 10.02.2011 - 23:17 )

Хотя побеждать то в принципе не кого..

Как же некого? А болезнь? rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 46 секунд (11.02.2011 - 00:27) pechora написал(а):
Цитата (Урсула @ 10.02.2011 - 23:21 )
Как же некого? А болезнь?

Я и говорю - избавляться от иллюзий.. нужности (полезности) алкоголя в любых ситуациях..

Спустя 23 минуты, 5 секунд (11.02.2011 - 00:50) natali68 написал(а):
Урсула
Цитата
не может побороть ненависть, но крепится, не пьёт. Я ограничила встречи и видимся только на группе. Не хочу заражаться от него.

зеркалишь - то что в нем видишь, то и в тебе есть
в себе то сложно разглядеть и признать без помощи свыше не обойтись
учись принимать ситуацию как есть - себя, других и отпускать
нас всех Бог учит через людей, направляет, мы же для Бога - дети smile.gif
не переживай, все постепенно встанет на свои места, не спеши, не все сразу!

Спустя 7 минут, 55 секунд (11.02.2011 - 00:58) Урсула написал(а):
natali68 Ну, наверное, это называется "зеркалить". Я тоже не могу преодалеть ненависть к отчиму, но меня это не выводит из душевного равновесия- просто не могу о нём хорошо думать и помогать ему ни в чём не хочу. Да и надо ли так уж сильно возлюбить такого врага, из-за которого вся жизнь под пи....рез пошла, хоть я и крепилась и пыталась жить сама, а алкоголизм настиг и ненависть моя, наверное, не последнюю роль тут сыграла. Только вот как же молиться за него, когда как только вспомню его свинное рыло- сразу тошнить от злости начинает. mad.gif

Спустя 15 минут, 6 секунд (11.02.2011 - 01:13) natali68 написал(а):
Урсула
ты молодец сестренка, все это означает то. что ты сильная и справишься справишься с трудностями
а друг твой возможно слабее
просто пойми у всех свой путь, а цель одна - Бог

Спустя 4 минуты, 32 секунды (11.02.2011 - 01:18) Урсула написал(а):
natali68 Д нет, не сильная я. Былаб сильной, не забухала бы. sad.gif

Спустя 9 минут, 26 секунд (11.02.2011 - 01:27) pechora написал(а):
Цитата (Урсула @ 11.02.2011 - 00:18 )
Былаб сильной, не забухала бы.

И это говорит программистка на шестом шаге..))
С первого все начинается.. любой шаг..
А сила появится в процессе одиннадцатого.. когда алкоголизм останется лишь воспоминанием..

Спустя 4 минуты, 18 секунд (11.02.2011 - 01:32) natali68 написал(а):
Урсула
Цитата
не могу преодалеть ненависть к отчиму, но меня это не выводит из душевного равновесия-

Цитата
как только вспомню его свинное рыло- сразу тошнить от злости начинает.

тебе надо со своим спонсором под руководством ВС разобрать эту сложную противоречивую ситуацию

Спустя 12 минут, 19 секунд (11.02.2011 - 01:44) pechora написал(а):
Цитата (Урсула @ 10.02.2011 - 23:58 )
Только вот как же молиться за него, когда как только вспомню его свинное рыло- сразу тошнить от злости начинает.

Есть такая штука, называется - принять и отпустить..
Мне, для начала, вполне хватает..
Принять: Да, есть такой человек(ситуация) с которым мне трудно смириться..
Отпустить: Но тошнит то меня от собственных эмоций..(
Нужны ли мне они? Нет. Эта энергия мне пригодится для более приятных тем..
Посему, отныне, я равнодушен к этому человеку(ситуации) он мне параллелен,.. ( как алкоголь..)

Спустя 8 часов, 12 минут, 21 секунду (11.02.2011 - 09:56) Урсула написал(а):
natali68
pechora Со спонсором обсуждала в 4-м шаге, молилась. И как-то, совсем индиферентна к нему в повседневной жизни, я ж его его вижу, не звоню. А недавно ехала мимо маминого дома( он там прописан и может жить до конца жизни, только прописать никого не может). Квартира оформлена на моего племянника, т.к. он обо мне слышать не хотел, а мама перед смертью сестре сказала в дальнейшем всё переоформить на меня т.к. сестре я уступила раньше свою долю наследства- квартиру бабушкину. Сейчас тут политика другая. Да и Бог с ними, есть у меня квартира, да и отчим ещё помирать не собирается, и не думала о нём вобще, а как увидела мамины занавески и цветы- такая злость захлеснула- могла бы убить наверное. Когда я его, девчёнкой, лупила санками, сломала ему переносицу- он х...тина, сосцал, даже маме не сказал, что это я, а всё из-за сестрёнки меньшей было, когда он тарелку с едой у неё из рук выбил- не видел, падла, что я дома.

Спустя 1 час, 46 минут, 30 секунд (11.02.2011 - 11:43) alfa-iren написал(а):
Цитата (Урсула @ 11.02.2011 - 08:56 )
Да и Бог с ними

Аллочка, бог с ними...их бог...
а твой бог с тобой, наблюдает за тобой и любит тебя!
живи так, чтобы и тебе и ему было интересно smile.gif
отпусти их с их богом...

Спустя 5 часов, 50 минут, 16 секунд (11.02.2011 - 17:33) Урсула написал(а):
alfa-iren Ира, легко сказать, да трудно сделать. Ведь и я думала, что отпустила, пока мимо не ехала.

Спустя 13 минут, 9 секунд (11.02.2011 - 17:46) pechora написал(а):
Цитата (Урсула @ 11.02.2011 - 16:33 )
Ира, легко сказать, да трудно сделать.

Ну да..да..- это процесс..
Я "тренировался на кошках" (с) ))
Т.е. любой прохожий, любой человек попавший в зону действия моих радаров - попадал под обстрел - принять-отпустить..
От малого - к великому..(с)

Спустя 9 минут, 48 секунд (11.02.2011 - 17:56) Урсула написал(а):
pechora Да вот обидно, что единственный он такой. Больше я ни на кого зла не держу дольше 15 секунд. Я вобще очень весёлый и отходчивый человек. Даже, когда с мужем тырились, то он потом всем жаловался, что я садюга, а я ж не обижаюсь на него, что сковорода об него погнулась и ведром ему череп пробила- я просто момент подходящий ловила. Сначала обижалась, что он меня в комнате закрывал, когда к нему братки приезджали, а потом перестала. Поняла, что он не хотел, чтоб я что не то ляпнула. Я ж могу- что думаю, то и сказать, а у них за каждо слово отвечать прийдётся. sad.gif Потом поняла, что за меня боится. И шкурок его простила ему, всё простила, даже добра желаю и ему и первому мужу тоже. И мы в хороших и со всеми я в хороших.
Ну, это лирика. А вот отчима-чёрта не получается.

Спустя 2 минуты, 47 секунд (11.02.2011 - 17:59) pechora написал(а):
Цитата (Урсула @ 11.02.2011 - 16:56 )
А вот отчима-чёрта не получается.

Имхо, наверное оч. важный опыт ты получишь.. простив его.. в конце-концов.. раз так тяжело дается..

Спустя 1 минуту, 44 секунды (11.02.2011 - 18:00) Урсула написал(а):
pechora Надеюсь, что отпустит. Ведь старый он уже.

Спустя 25 секунд (11.02.2011 - 18:01) лепотичка:) написал(а):
Цитата (Урсула @ 11.02.2011 - 17:56 )
А вот отчима-чёрта не получается.

получится! не сомневайся! wink.gif

Спустя 2 минуты, 12 секунд (11.02.2011 - 18:03) Урсула написал(а):
лепотичка:) Вчера на группе эта тема была и многие говорили, что дарят мысленно подарки там квартиру, машину и т.д., а я дык ничего лучше белых тапок со стразами Саровски, придумать не могу mad.gif

Спустя 5 минут, 53 секунды (11.02.2011 - 18:09) лепотичка:) написал(а):
Цитата (Урсула @ 11.02.2011 - 18:03 )
дарят мысленно подарки

ОГО!!!!!!!!! Ничего себе! Я о таком еще не слышала ни разу! Какой-то новый опыт.... blink.gif

Спустя 1 час, 48 минут, 2 секунды (11.02.2011 - 19:57) alfa-iren написал(а):
Цитата (pechora @ 11.02.2011 - 16:46 )
Я "тренировался на кошках" (с) ))

у меня на кошках однозначно не получилось бы... laugh.gif
я их всех люблю безусловно (взаимно rolleyes.gif )
а вот в общественных местах тренирую свое принятие-отторжение ... smile.gif

Спустя 15 часов, 51 минуту, 15 секунд (12.02.2011 - 11:48) Урсула написал(а):
лепотичка:) Делюсь- за что купила, за то и продаю. biggrin.gif


_____________
Цветок ненастья- кто увидит, кто сорвёт.......(Пикник)