Привет, меня зовут Таня.

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 27 января по 22.00 ч. 28 января (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: СОКРОВИЩА ПРОШЛОГО

...показать другим, как к нам в схожей ситуации пришла помощь. Именно это делает нашу жизнь более ценной. Вы должны думать, что в руках Всевышнего наше темное прошлое превращается в величайшее достояние — ключ к жизни и счастью других. Ваш опыт поможет другим избежать смерти и горя.

Анонимные Алкоголики, с. 120
Alcoholics Anonymous, p. 124

Какой же это подарок для меня — обнаружить, что все эти бесполезные, казалось бы, годы не прошли впустую. Опыт самых страшных падений и унижений оказывается самым мощным инструментом для помощи другим в их выздоровлении. Познав глубины стыда и отчаяния, я могу протянуть руку любви и сострадания, и я знаю, что мне доступна Божья благодать.




Спустя 23 часа, 40 минут, 47 секунд (28.01.2011 - 20:11) Медуза написал(а):
Добрый день-вечер-ночь...утро всем,
я созависимая.

Благодаря программе очень и очень многое в моей жизни изменилось, и наступили действительно очень большие перемены, и на это потребовались годы. И , как сейчас я себе это представляю, вполне нормально, что когда только приходишь в программу - много подарков.. много чудесных изменений, много открытий и много радости.. А потом.. спустя какое-то время, этих открытий становится меньше, потому что приходит время работать.. делать что-то, а не просто думать и оценивать своё прошлое... и настоящее. Когда проходишь и этот этап - вновь начинаются подарки)

Действительно, моя жизнь достаточно богата на тяжёлые события и воспоминания, и ситуации, которых врагу не пожелаешь... и у меня есть некоторый опыт в том, как с этими ситуациями справляться - потому что всё испытала на своей шкуре. Это понятно... когда видишь, как ты сам слаб - не осуждать людей... Потому что понимание избавляет от осуждения. Быть может именно принятие других людей помогает этим людям...

И, не смотря на опыт и знания, я, всё-же, считаю себя в начале пути - потому что часто забываю о том, чего мне удалось достичь.. когда даю лени завладеть собой.. И тогда я начинаю всё сначала, с первого шага... И это нормально.

Спасибо всем ,спасибо программе и Богу!

Спустя 4 часа, 10 минут (29.01.2011 - 00:21) гаспар1 написал(а):
Привет я Андрей алкоголик
Все мои сокровища прошлого это отходняки , трясучка , похмелье , нарколожки , тюрьмы , психушки
Они не дают мне забыть , кто Я . я алкач!
Я однажды выбрался из этого Адова круга и теперь могу и хочу показать дорогу тем , кого ......ала такая жизнь
Это для начала. я сегодня Трезвый и Счастливый . Как могу сказать - тому кому это надо
Вся фишка наверное в том , что я хочу жить хорошо , а жить и хорошо жить я могу только отдавая другим , то хорошее , что у меня есть
Спасибо Вам Всем ААевцы , спасибо ВС . я трезвый и счастливый сегодня.

Спустя 1 час, 28 минут, 42 секунды (29.01.2011 - 01:50) staisi написал(а):
Настя, алкоголик.
Большую часть прошлого я хотела бы забыть и не вспоминать, но я ему благодарна за тот бесценный опыт, что оно мне дало. Потому что все, что нас не убивает - делает нас сильнее. В моей жизни было очень много негатива, но когда, наконец, начинаешь вести трезвый образ жизни, потихоньку понимаешь, что солнце светит, деревья растут, цветы цветут для тебя и становится ясно, что если бы не было этой чернухи, наверное никогда бы не поняла, как прекрасна жизнь. Я радуюсь каждому трезвому дню, даже когда он приносит негатив, потому что жизнь - удивительная штука и я ее люблю, люблю во всех ее проявлениях.
Спасибо, благодаря Богу и вам сегодня трезвая.


_____________
Алкоголик с задатками наркомана