Архив темы “Помогите зацепиться


брюнетка
я к тому спросила, что нельзя поступать по старому, а ждать новый результат....я присутствовала на группах 6-ть месяцев, практически каждый день, и продолжала пить....мой тебе совет-ищи наставника и начинай работать по шагам....



Спустя 28 секунд (10.01.2011 - 10:24) брюнетка написал(а):
Спасибо мои дорогие(я реально плачу).я не знаю как с ним боротьсь(мужем),теперь то он говорит -я алкоголик, и думает что если мы говорим алкоголики это то мы этим гордимся!!

Спустя 20 секунд (10.01.2011 - 10:25) richgor написал(а):

Спустя 1 минуту, 27 секунд (10.01.2011 - 10:26) november написал(а):
было бы чем гордиться... dry.gif

Спустя 2 минуты, 20 секунд (10.01.2011 - 10:29) брюнетка написал(а):
Юкаприветик! неужели ты думаешь я не спрашивала про спонсоро? есть одна женщина кот-я ведет малую группу -она мой мини спонсор,да все равно это не так!она раз позвонила (вернее я ей и все)

Спустя 1 минуту, 32 секунды (10.01.2011 - 10:30) Юка написал(а):
брюнетка
работа по шагам поможет тебе понять, что никто и ничто не может заставить тебя выпить, кроме твоей болезни...она сидит внутри тебя, управляет тобой, заставляет видеть то чего нет, и не дает увидеть то что есть....она никуда не уйдет, так всю жизнь и будет в тебе сидеть...НО!!! ты можешь научиться видеть и слышать ее...и не идти у нее на поводу....ты сможешь это, потаму что найдешь Силу, которая тебе поможет...

Спустя 7 минут, 35 секунд (10.01.2011 - 10:38) брюнетка написал(а):
Юка В том то и дело , что я не работаю по шагам! мало спонсоров и ни кто не хочет наверное нести ответствиность(это я как врач тебе говорб- приходится пасскрывать ананомность) huh.gif

Спустя 3 минуты, 57 секунд (10.01.2011 - 10:42) november написал(а):
брюнетка
без работы по шагам программы нет.....странные у вас спопсоры
http://12lib.ru/mentors_faq/ вот прочти

Спустя 12 секунд (10.01.2011 - 10:42) Лара написал(а):
брюнетка
Цитата
я не знаю как с ним боротьсь(мужем),

А ты не борись с ним,у него свой путь а у тебя свой.Да ты уже сама всё знаешь к чему приводит борьба.

Спустя 3 минуты, 2 секунды (10.01.2011 - 10:45) Юка написал(а):
брюнетка
Цитата
мало спонсоров и ни кто не хочет наверное нести ответствиность(это я как врач тебе говорб- приходится пасскрывать ананомность) 

1. спонсоров достаточно smile.gif
2.не додумывай за других

Спустя 1 минуту, 5 секунд (10.01.2011 - 10:46) брюнетка написал(а):
РЕБЯТА !!!! МНЕ И ТАК НЕ ЛЕГКО СКАЗАТЬ---я врач!!!ДОЛОО LEVFFZ ?XN ,S АПИСАТЬ- МНЕ НАВЕРНОЕ ТЕЖЕЛЕЕ т чем другим -я знаююччто поможет а что нет!я и так понимаю всю проб

Спустя 14 секунд (10.01.2011 - 10:46) Юка написал(а):
Лара
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!! ТЫ МОЛОДЕЦ!!!!! smile.gif

Спустя 47 секунд (10.01.2011 - 10:47) брюнетка написал(а):
МНЕ СТЫДНО!!!!!!

Спустя 54 секунды (10.01.2011 - 10:48) richgor написал(а):
Цитата (november @ 10.01.2011 - 10:42 )
странные у вас спопсоры


Ну, у нас то такого нет, как у вас там, и лошадки как ослики...

Спустя 2 минуты, 9 секунд (10.01.2011 - 10:50) Юка написал(а):
брюнетка
Цитата
я знаююччто поможет а что нет!я и так понимаю всю проб

и тут Остапа понесло...ну ну dry.gif




Спустя 1 минуту, 35 секунд Юка написал(а):
richgor
Цитата
Ну, у нас то такого нет, как у вас там, и лошадки как ослики...

а че у нас там? спонсоры-как спонсоры, ослики-как ослики....а лошадки у нас там-не чета вашим тут tongue.gif

Спустя 1 минуту, 41 секунду (10.01.2011 - 10:52) richgor написал(а):
Юка

Всё, сдаюсь, задавила авторитетом. СпоПсоры у вас там, и прочее круче....

Спустя 2 минуты, 17 секунд (10.01.2011 - 10:54) Юка написал(а):
richgor
Цитата
Всё, сдаюсь, задавила авторитетом.

user posted image

Спустя 44 секунды (10.01.2011 - 10:55) Лара написал(а):
Юка
Спасибо!Сама удивляюсь и очень радуюсь!
richgor
Цитата
Всё, сдаюсь, задавила авторитетом

Она такая! wink.gif

Спустя 3 минуты, 4 секунды (10.01.2011 - 10:58) Ника написал(а):
Цитата (брюнетка @ 10.01.2011 - 10:38 )
это я как врач тебе говорб- приходится пасскрывать ананомность

да тут полВесвало медиков smile.gif и что?- при чем тут анонимность?
Кто хочет- ищет возможность, кто не хочет- причину. Пока сама с собой не будешь честной ничего не получится. Программа работает в действии, а не в разговорах о них. И спонсор здесь ни при чём, за тебя никто ничего не сделает. Только помочь может- но надо научиться просить о помощи.
Поправляйся и вперёд! Если, конечно, хочешь.

Спустя 47 секунд (10.01.2011 - 10:59) november написал(а):
richgor
у нас ишаки...и спонсоров нет

Спустя 3 часа, 11 минут, 29 секунд (10.01.2011 - 14:10) Валерий.С написал(а):
Цитата (Юка @ 10.01.2011 - 10:30 )
брюнетка
работа по шагам поможет тебе понять, что никто и ничто не может заставить тебя выпить, кроме твоей болезни...она сидит внутри тебя, управляет тобой, заставляет видеть то чего нет, и не дает увидеть то что есть....она никуда не уйдет, так всю жизнь и будет в тебе сидеть...НО!!! ты можешь научиться видеть и слышать ее...и не идти у нее на поводу....ты сможешь это, потаму что найдешь Силу, которая тебе поможет...

+1000, когда у меня есть цель, я сосредотачиваюсь на достижении удовольствия, а не на избавлении от страданий!
МНЕ лучше оставить гордость и прошлые знания за воротами АА, потому что эти знания не дают мне силу, а, наоборот, вместе с гордостью являются главным препятствием на пути моего выздоровления.

Оставаясь сухим и посещая собрания АА, я получаю то, что мне необходимо. Работая по шагам, я получаю то, что хочу!

МНЕ лучше не мешать другим помогать мне.
АА - это программа моего роста, а не программа улучшений моей жизни.
Шаги действуют во мне и в моей жизни, если я живу по ним в моих мыслях и в моих поступках.
Через признание себя абсолютно бессильным перед собой я соединяюсь с человечеством.
Делать тоже самое и ожидать другого результата - это моё безумие!
МНЕ лучше не ждать результатов шагов, не делая самих шагов!
я страдаю не от поступков других, а от моей реакции на них.
главное для меня - выздоравливать от алкоголизма!
я - не остров!

Мне нужно было стать эгоистом своей трезвости, хотя я и созависим наряду с самой зависимостью.
Если близкие и дорогие мне люди не хотят принимать меня с моей болезнью и выздоровлением, то
по крайней мере я не позволю им мне мешать выздоравливать, отпускаю их, отделяюсь!
...чтобы держать, мне нужна сила; чтобы отпустить, мне нужна мудрость! когда я даю возможность событиям развиваться самим по себе, то это не значит, что я отрекаюсь! Это значит, что я принимаю! Это по сути не они меня не могут принять, а их болезнь и в этом я тем паче бессилен, потому что когда признаёшь СВОЮ силу, ты не принимаешь своё бессилие! Трижды я возвращался к 1-му шагу,
пока во мне они не стали работать, в моих мыслях и действиях (не всегда это получается, мы не
святые, но в конце концов в безвыходных и неуправляемых ситуациях принимаешь СВОЁ бессилие,
далее по шагам). Без первого шага, принятия СВОЕГО БЕССИЛИЯ, остальные шаги липа бумажная или словесная.
И мой путь в программе, это следование шагам по зависимости и по созависимости, параллельно,
но первым делом - ГЛАВНОЕ (зависимость).
С уважением, любящий вас как и вы меня, это от моего бессилия - вашему)))

Спустя 20 минут, 5 секунд (10.01.2011 - 14:30) november написал(а):
Спасибо Валера,ты как всегда во время rolleyes.gif

Спустя 39 минут, 16 секунд (10.01.2011 - 15:09) Morsla написал(а):
Цитата
РЕБЯТА !!!! МНЕ И ТАК НЕ ЛЕГКО СКАЗАТЬ---я врач!!!

Я в меде училась, с детсва интересовалась медициной, знала ВСЁ про алкголизм.
Занималась религиоведением, рьяно выражено религоизность имела ...
Не было - понимания что мои мозги наперекосяк поэтому знания не работают
и не было понимания что внутренней духовной жизни ноль... поэтому бухала.

Выход - признала что я дохреначегознаю но эти знания не помогают мне быть трезвой... с родителями и сестрое наркозависимой вообще ничего не могу сделать...
и что много говорю и ничего для себя делаю. Нашелся человек который сказал : Кудрявые мозги в ТОПКУ, глобальные проэкты в мусор, звания и этикетки нафик - тф просто Алкголик и всё. и давай по простому... "Боже ДАЙ мне душевный покой... " и не пью только сегодня...
Кто ты неважно ты могла быть и не Врачом. и могла бы быть швеёй, уборшицей или женой дипломата или Монахиней. Неважно все равно все в ТОПКУ .... Первым делом главное
Меня зовут Катя Я Алкголичка (а кто я социально и профессионально и конфессионально- неважно) финал один ...
Если подойти к любому бомжу и спросить кем он БЫЛ - там такие люди оказывается тусят - нам и не снилось - болезнь всех уровняла там. веренее тех кому повезло дожить до бомжа.

Спустя 17 минут, 50 секунд (10.01.2011 - 15:27) Лара написал(а):
Валерий.С
Цитата
. Без первого шага, принятия СВОЕГО БЕССИЛИЯ, остальные шаги липа бумажная или словесная.

Вот это в самую точку,спасибо!

Спустя 3 часа, 23 минуты, 33 секунды (10.01.2011 - 18:51) richgor написал(а):
Morsla

Респект. Очень экспрессивный и наполненный пост, впечатлён. biggrin.gif

Спустя 55 минут, 36 секунд (10.01.2011 - 19:46) Леда написал(а):
Привет, хочу сказать, что мне сегодня хорошо от того, что я не одинока, что мне уже не надо послушно плыть по течению после своего срыва, сейчас пришла с группы-мне там очень уютно , все такие теплые, родные, каждого хочется слушать всем своим существом, ловлю на себе доброжелательные взгляды и чувствую в себе силы поддерживать свою трезвость. smile.gif smile.gif smile.gif

Спустя 8 минут, 7 секунд (10.01.2011 - 19:54) natuska7 написал(а):
Леда
Цитата
чувствую в себе силы поддерживать свою трезвость. smile.gif smile.gif smile.gif


Умничка ты наша! smile.gif

Спустя 38 минут, 35 секунд (10.01.2011 - 20:33) november написал(а):
Леда
Мы тоже с тобой rolleyes.gif

Спустя 43 минуты, 21 секунду (10.01.2011 - 21:16) Леда написал(а):
natuska7
november
А я с вами! Мой вагончик снова прицепился к нашему паровозику. smile.gif

Спустя 30 минут, 22 секунды (10.01.2011 - 21:47) Юка написал(а):
richgor
у нас с тобой под аваторкой столько циферок одинаковых...к чему бы это? blink.gif biggrin.gif

Спустя 12 минут, 35 секунд (10.01.2011 - 21:59) richgor написал(а):
Юка

К тому, что ты очень замечательная (замечаешь всё). biggrin.gif



Спустя 48 секунд richgor написал(а):
Леда

Я в паровозики играть не смогу (что люди подумают) rolleyes.gif

Спустя 16 часов, 21 минуту, 9 секунд (11.01.2011 - 14:20) Лисса написал(а):
Всем привет!!!! Какой бред ваши группы -слушать тупость и умиляться???? Смешно!!!

Спустя 8 минут, 24 секунды (11.01.2011 - 14:29) Юка написал(а):
Лисса
Цитата
Смешно!!!

это же хорошо, когда смешно....смех жизнь продлевает biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 24 секунды (11.01.2011 - 14:31) richgor написал(а):
Цитата (Лисса @ 11.01.2011 - 14:20 )
Смешно!!!


Значит наши усилия не прошли даром. смейся, у нас веселья ещё много есть, на всех хватит. biggrin.gif

Спустя 3 дня, 10 часов, 17 минут, 13 секунд (15.01.2011 - 00:49) брюнетка написал(а):
Привет Всем! Спасибо за поддержку в срыве!цепляюсь за Вас с новой силой!(со всеми вашими рекомендациями и пожеланиями) unsure.gif

Спустя 6 минут, 24 секунды (15.01.2011 - 00:55) Morsla написал(а):
брюнетка
Опыт отложила? Пропиши проанализируй на чем подскользнулась. где развело, в какой момент решение выпить приняла. Полезно очень ... Сразу свою болезнь видно будет в следуюший раз возможно не разведет *Дай Бог..

Спустя 4 минуты, 24 секунды (15.01.2011 - 00:59) Allbinna написал(а):
брюнетка, привет, не отчаивайся! smile.gif

Спустя 2 минуты, 5 секунд (15.01.2011 - 01:01) juliaM написал(а):
брюнетка
Привет! Рада, что ты вернулась. smile.gif

Спустя 50 секунд (15.01.2011 - 01:02) Allbinna написал(а):
Цитата (Лисса @ 11.01.2011 - 14:20 )
Какой бред ваши группы -слушать тупость и умиляться

Можешь не умиляться, можешь даже не слушать, никто не заставляет.

Спустя 1 минуту, 30 секунд (15.01.2011 - 01:04) брюнетка написал(а):
Morsla
Allbinna
juliaM
Спасибо девочки!

Спустя 1 минуту, 16 секунд (15.01.2011 - 01:05) natuska7 написал(а):
брюнетка
Привет, Анюта! Ничего...выше нос smile.gif Я тоже вон..."девушка не с простой судьбою" biggrin.gif но сдаваться не собираюсь,опять вперед и с песней smile.gif Пробую анализировать...где меня болезнь опять подловила unsure.gif

Спустя 8 секунд (15.01.2011 - 01:05) брюнетка написал(а):
Morsla обязательно проанализирую, вернее уже начала huh.gif

Спустя 59 секунд (15.01.2011 - 01:06) natuska7 написал(а):
брюнетка
Как сейчас настрой? Как сама?

Спустя 1 минуту, 48 секунд (15.01.2011 - 01:08) брюнетка написал(а):
natuska7 спасибки! Натусь , а я пропустила повидимому, у тебя был срыв? на ссесии ?




Спустя 1 минуту, 12 секунд брюнетка написал(а):
natuska7 да сейчас нормуль! сегодня с мужем выдраили всю квартиру, наготовила вкусностей smile.gif

Спустя 3 минуты, 6 секунд (15.01.2011 - 01:11) natuska7 написал(а):
брюнетка
Да...главный экзамен провалила unsure.gif в журнале писала...опять на 2дн. в аут унесло....а отходняки все жестче ph34r.gif



Спустя 1 минуту, 41 секунду natuska7 написал(а):
брюнетка
Молодчина!!! Все получиться! Ты всего-то около 3 м. в программе, а то итого меньше...я думаю,что все будет о,кей! smile.gif

Спустя 4 минуты, 36 секунд (15.01.2011 - 01:16) november написал(а):
брюнетка
Здаров biggrin.gif с возвращением...



Спустя 42 секунды november написал(а):
а че это все на ночь глядя по вылазили? tongue.gif

Спустя 25 секунд (15.01.2011 - 01:16) Morsla написал(а):
брюнетка
Дело в том что часто решение выпить принимается еще задолго до самого факта. У Водяного в журнале есть статья "Ты не имеешь право срываться", у Апреля есть тоже запись из последних на тему "Что может заставить меня сорваться" - почитай тебе может быть полезно для анализа.
Второе стрыву предшествует эмициональный фон - развод. Декорации подсветка и озвучка - это не реальность как она есть это искаженная в мелочах и раздутая по восприятию просто жизнь. Идёт по нарастающей как звук подлетащего комара во сне... вот в начале этого периода если начать что то делать - оно пройдёт без финала..

Спустя 5 минут, 4 секунды (15.01.2011 - 01:21) брюнетка написал(а):
natuska7 да три месяца может чуть больше, из них 1м10дней и 1,5м трезвости и между ними срыв в 2 дня,и последне последнего в несколько дней, а отходняк все хуже и хуже huh.gif




Спустя 2 минуты, 47 секунд брюнетка написал(а):
Morsla обязательно прочту,спасибо за инфу unsure.gif

Спустя 1 минуту, 19 секунд (15.01.2011 - 01:22) bouser написал(а):
Цитата (Morsla @ 15.01.2011 - 01:16 )
Идёт по нарастающей как звук подлетащего комара во сне

Вот именно что во сне! И мысли не мои и тот кто пьет первую рюмку не я! А просыпаешся уже от жуткого отходняка..

Спустя 44 секунды (15.01.2011 - 01:23) Troiari написал(а):
Лисса алкоголик --я искала вас!!! Мне очень нужны ваши советы !!
Цитата
Всем привет!!!! Какой бред ваши группы -слушать тупость и умиляться???? Смешно!!!

И правда смешно, читать! laugh.gif

Спустя 9 секунд (15.01.2011 - 01:23) брюнетка написал(а):
bouser
smile.gif

Спустя 1 минуту, 3 секунды (15.01.2011 - 01:24) natuska7 написал(а):
Morsla
Спасибо, Катя...и я почитаю! smile.gif Хотя на МГ по БК сегодня как раз обговаривали...знание о болезни НЕ СПАСАЕТ unsure.gif

Спустя 1 минуту, 21 секунду (15.01.2011 - 01:26) Morsla написал(а):
bouser
Ну не совсем во сне и не совсем не я .. наяву и я только в безумии - можно назвать сном biggrin.gif . полу-явь..

Спустя 1 минуту, 14 секунд (15.01.2011 - 01:27) natuska7 написал(а):
брюнетка
Цитата
отходняк все хуже и хуже huh.gif

А девчонки говорили сегодня,что у многих так...после ремиссии отходняки и запои жестче ph34r.gif как будто на жизнь вперед хочешь,про запас напиться... blink.gif

Спустя 2 минуты, 50 секунд (15.01.2011 - 01:30) Morsla написал(а):
natuska7
Мне ету мыслю катрировали на группе в Курилке. Я ка кто сказала ну возможно когда нибудь если нужно будет ради моей жизни - при обморожении например (сама знаю что ни в коем случае нельзя при обморожении алгоголь внутрь) на что мне ответили - даже если умирать будешь - сделаешь все чтобы умереть трезвой. То что я сейчас принимаю решение когда нибудь при случае обморозиться чтобы выпить ... И Расказали про одного анонимного он от рака шитовидки помирал помолился молитвой о Душевном покое. улыбнулся и отощел - трезвый...

Спустя 44 секунды (15.01.2011 - 01:30) брюнетка написал(а):
natuska7 да наверное мы уже столько выпили за все время, что на про запас на несколько жизней хватит smile.gif

Спустя 3 минуты (15.01.2011 - 01:33) natuska7 написал(а):
Morsla

Катя, да...вроде,уже на процентов 90...все понимаю и принимаю...вот ищу остальные 10...где моя ошибка...сейчас вся в самоанализе.
ну и про ВС и АА не забываю smile.gif

Спустя 2 минуты, 59 секунд (15.01.2011 - 01:36) Morsla написал(а):
natuska7
А чего их искать - Первый делай. *у меня каждоу утро полтора года с 1 го начиналось "Зравствуйте я К. Аклголичка сегодня трезвая". Эти 10 % они знаешь зачем нужны? их можно всю оставшуююся жизнь искать ведь. И не найти biggrin.gif

Пошла спать, всем доброй трезвой мирной ночки (а то шас заделюсь опытом насмерть, "причиню Спикерское" до утра.... biggrin.gif laugh.gif dry.gif )

Спустя 1 минуту, 41 секунду (15.01.2011 - 01:38) natuska7 написал(а):
брюнетка
Точно rolleyes.gif(куда уж больше) ...да я про статистику...девчонки вспоминали просто...что после большого срока воздержания некоторые очень сильно запивают и даже смертельные исходы бывают sad.gif



Спустя 1 минуту, 5 секунд natuska7 написал(а):
Morsla
Непременно вернусь к нему опять...к 1-ому!

Спустя 1 минуту, 47 секунд (15.01.2011 - 01:40) Валерий.С написал(а):
Цитата (Morsla @ 15.01.2011 - 01:16 )
брюнетка
Дело в том что часто решение выпить принимается еще задолго до самого факта.

Всем привет, тоже подписываюсь, употребление это уже конец срыва, потому что часто у меня
в трудных ситуациях, нерешимых, особенно во взаимоотношениях было уже не просто желание,
а одержимость - НЕ ЧУВСТВОВАТЬ ситуацию, это то безумие... которое уже есть, а заглушить эту
боль надо было немедленно, потому что других выходов и решений я просто не знал. Саморазвод
в такой ситуации, что потом я остановлюсь, в лучшем случае конечно, а вообще мне было почти
невозможно думать в этом безумии, автоматом всё получалось. Мне очень важно было разморозить свои чувства и теперь с эмоциональной частью гораздо легче и неразрешимых ситуаций нет, есть
нежелание их разрешать. Как лестница эскалатора постоянно движущаяся вниз, и если я не
использую набор духовных средств, инструментов о которых много говорится в программе, то я
останавливаюсь, а он везёт меня вниз. Мне лучше Шагать! Теперь некоторые шаги и инструменты
мною используются автоматически, вместо прежних автоматических употреблений. Всё возможно,
я верил даже тогда, когда вообще надеяться было уже не на что и... и чудеса происходили и происходят постоянно. Верь в чудо, стань частью чуда! Этого процесса обучения заново, всему, в
этом радость каждого дня, в любом деле, человеке можно найти что то хорошее и положительное,
ну или избежать, не лезть самому в навоз.
я не могу измениться сам, но я могу позволить изменениям произойти во мне.
МНЕ лучше не ждать результатов шагов, не делая самих шагов!
когда я обманываю других - комедия! Когда я обманываю себя - трагедия! rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 11 секунд (15.01.2011 - 01:43) natuska7 написал(а):
Валерий.С
Ой, Валер, ты как всегда все здорово написал smile.gif



Спустя 1 минуту, 19 секунд natuska7 написал(а):
Цитата
НЕ ЧУВСТВОВАТЬ ситуацию, это то безумие... которое уже есть, а заглушить эту
боль надо было немедленно, потому что других выходов и решений я просто не знал. Саморазвод
в такой ситуации, что потом я остановлюсь, в лучшем случае конечно,

Очень похоже на то мое состояние...

Спустя 9 минут, 6 секунд (15.01.2011 - 01:52) Валерий.С написал(а):
Цитата (natuska7 @ 15.01.2011 - 01:24 )
знание о болезни НЕ СПАСАЕТ

да, это так, спасти может действие, нужное! Знания - это умность, а мудрость - это применение
этих знаний, мудрости прошу у Бога. А про мысли много сказано и меня пробило, броню моего
отрицания, так легко стало)))
мысли самый опасный мой наркотик! В их зловещей тени скрываются все остальные мои наркотики!
меня лечат не знания, не мысли, не эмоции, а чувства!
мои эмоции создаваемые умом незаметно для меня самого ИСКУССТВЕННЫЕ чувства! Мои эмоции полностью подменяют собой чувства!
мои эмоции, мысли стакан внутри меня! Я замечаю, что я выпил, лишь с приходом состояния похмелья!
ВСЁ про меня, и разморозив чувства, в большинстве случаев не эмоции мною управляют и контролируют меня, а ВС, потому что препоручив Богу свою волю... что такое, моя ВОЛЯ? Это моя
реакция на события, происходящие в моей жизни. Этой реакцией я не умел управлять, был неуправляем. Первый шаг нужен на 100%, хоть он и без абсолютного завершения, это возможно!

Спустя 2 часа, 27 минут, 9 секунд (15.01.2011 - 04:19) barbacuca написал(а):
Да знание о болезни не спасает,согласна на все 100,и знаю уже то на 100%,спасает действие,работа и над собой и с другими,систематическая.

Спустя 3 часа, 39 минут, 35 секунд (15.01.2011 - 07:59) richgor написал(а):
брюнетка

Цитата (брюнетка @ 15.01.2011 - 01:30 )
любая мечта дается с силами ее осуществить!


Рад тебя видеть. Всё у тебя получится! biggrin.gif

Спустя 22 минуты, 31 секунду (15.01.2011 - 08:21) Catrin написал(а):
Всем доброе утро!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
user posted image

Спустя 51 минуту, 13 секунд (15.01.2011 - 09:13) alfa-iren написал(а):
Цитата (Ника @ 10.01.2011 - 10:58 )
Кто хочет- ищет возможность, кто не хочет- причину

брюнетка моя тебе поддержка smile.gif

Спустя 3 минуты, 40 секунд (15.01.2011 - 09:16) november написал(а):
Цитата (Morsla @ 15.01.2011 - 01:36 )
*у меня каждоу утро полтора года с 1 го начиналось

Вреда не будет точно biggrin.gif
Я тоже каждый день начинаю с первого...

Спустя 1 час, 20 минут, 31 секунду (15.01.2011 - 10:37) natuska7 написал(а):
Цитата
на процентов 90...все понимаю и принимаю...вот ищу остальные 10..

Вот прочитала свои вчерашние посты ohmy.gif ...расстроилась...опять что ли себе какие-то лазейки оставляю mad.gif но был срыв...значит что-то не работает, в 1-й опять вернусь...
Опять после вчерашних слов с утра была слегка в панике...знание о болезни не спасет, что-то делаю-не спасает...А потом помолилась ВС, что еще мне поможет...Сейчас лучше, саму на себя никак не могу надеяться(алкогольное мышление, блин), тоооолько ВС. Стало гораздо лучше и спокойнее.
Спасибо, всем доброе утро, я сегодня трезвая и мне хорошо! smile.gif

Спустя 12 минут, 28 секунд (15.01.2011 - 10:49) november написал(а):
natuska7
Книга "24 часа в сутки" 14 января...................Научусь преодолевать себя, потому что каждый удар по моему эгоизму приносит пользу: формируюсь истинный, вечный, непреходящий я. Преодолевая себя, я обретаю ту самую силу, которую Бог высвобождает в моей душе. А ещё я научусь побеждать. Ведь не с трудностями жизни приходится мне вести войну, а со своим собственным эгоизмом, это его я должен победить.

Молитва на этот день

Молюсь, чтобы мог я подчиняться Богу, идти с Ним и слушать Его. Молюсь, чтобы дано мне было бороться над преодолением моего эгоизма.


Может поможет wink.gif

Спустя 2 минуты, 24 секунды (15.01.2011 - 10:52) Юка написал(а):
Есть я и есть моя ВС...у меня с Ним договор...я делаю для своей трезвости то-то и то-то, Он меня оставляет трезвой...все!!! я перестану выполнять условия договора-Он тоже

Спустя 5 минут, 42 секунды (15.01.2011 - 10:57) natuska7 написал(а):
Юка
Шагов-то,Юлик, еще нет еще полноценных...оттуда и состояния эти smile.gif Будем работать!



Спустя 1 минуту, 50 секунд natuska7 написал(а):
november
Хорошо,Натусь...спасибо за поддержку! smile.gif

Спустя 2 часа, 14 минут, 50 секунд (15.01.2011 - 13:12) брюнетка написал(а):
Приветики всем! Всех оочень рада видеть!Утром проснулась в хорошом физическом и духовном состооянии smile.gif Спасибо Вам и ВС я сегодня трезвая! Еще раз - ребята спасибо за поддержку smile.gif

Спустя 8 дней, 19 часов, 55 минут, 17 секунд (24.01.2011 - 09:08) Volganin написал(а):
Доброе утро, друзья ! smile.gif
Желаю всем удачного, спокойного и трезвого дня !
Что-то тема совсем заглохла sad.gif я редко сейчас бываю в интернете - большая загрузка по работе, но конечно помню о всех вас ! smile.gif
Юка и все, Все, ВСЕ, Привет !!!
user posted image

Спустя 2 минуты, 27 секунд (24.01.2011 - 09:10) Юка написал(а):
Всем привет!!!

Дима, рада видеть тебя smile.gif

Спустя 2 минуты, 13 секунд (24.01.2011 - 09:12) mil написал(а):
Цитата
но был срыв...значит что-то не работает

А кроме шагов то ничего и не поможет. Как иначе к богу прийти....

Спустя 1 минуту, 48 секунд (24.01.2011 - 09:14) Volganin написал(а):
Юка
И я Очень рад тому что у тебя всё хорошо ! smile.gif
Прочитал в журнале, что борешься с никотином - удачи тебе в благом начинании ! smile.gif

Спустя 3 минуты, 37 секунд (24.01.2011 - 09:18) Юка написал(а):
Volganin
Цитата
Прочитал в журнале, что борешься с никотином - удачи тебе в благом начинании !

спасибо...сегодня неделя, как не курю...только я не борюсь, а наоборот biggrin.gif

Спустя 8 минут, 12 секунд (24.01.2011 - 09:26) richgor написал(а):
Цитата (Volganin @ 24.01.2011 - 09:08 )
Что-то тема совсем заглохла


Дык, зацепились..... biggrin.gif



Спустя 45 секунд richgor написал(а):
Выросли птицы, и полетели на Юх...... laugh.gif

Спустя 5 минут, 47 секунд (24.01.2011 - 09:32) mil написал(а):
unsure.gif

Спустя 1 минуту, 40 секунд (24.01.2011 - 09:33) richgor написал(а):
mil

Ну что ты, мы тут, никуда не улетели физически.... biggrin.gif

Спустя 6 минут, 28 секунд (24.01.2011 - 09:40) natuska7 написал(а):
Всем привет!!! Сегодня трезвая и довольная! Обнимаю вас!

Спустя 3 минуты, 45 секунд (24.01.2011 - 09:44) richgor написал(а):
natuska7

Привет "птичка".... biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 5 секунд (24.01.2011 - 09:47) Ника написал(а):
привет "зацепляшкам" целую.обнимаю. (это я тел осваиваю) user posted image user posted image user posted image

Спустя 1 минуту, 47 секунд (24.01.2011 - 09:48) Catrin написал(а):
richgor
Цитата
зацепились
Цитата
и полетели на Юх.


Здорово сказал! biggrin.gif

Спустя 50 секунд (24.01.2011 - 09:49) richgor написал(а):
Catrin

И тебе привет, "птичка".... biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 1 секунду (24.01.2011 - 09:51) elfgard написал(а):
Цитата (Ника @ 24.01.2011 - 09:47 )
это я тел осваиваю

user posted image

Спустя 35 минут, 15 секунд (24.01.2011 - 10:26) mil написал(а):
Сокращение на работе. Не знаю, радоваться или плакать.

Спустя 2 минуты, 37 секунд (24.01.2011 - 10:29) richgor написал(а):
Цитата (mil @ 24.01.2011 - 10:26 )
радоваться или плакать


Ответ очевиден.... и то и то....

Спустя 1 минуту, 57 секунд (24.01.2011 - 10:31) elfgard написал(а):
Цитата (mil @ 24.01.2011 - 10:26 )
Сокращение на работе. Не знаю, радоваться или плакать.

Смотря кого сократят...

Спустя 3 минуты, 24 секунды (24.01.2011 - 10:34) mil написал(а):
Логично. У меня высокая должность. Сокращать будут низкие. Меня могут поставить перед выбором, либо я выхожу на полную ставку и беру на себя другую работу либо будут меня сокращать. Муж против моего выхода. Дома сидеть не хочу......короче надо просто расслабиться.. и думать....

Спустя 3 минуты, 36 секунд (24.01.2011 - 10:38) natuska7 написал(а):
mil
Анюта,я думаю, ты найдешь правильное решение smile.gif Пусть у тебя будет все хорошо!

Спустя 24 секунды (24.01.2011 - 10:38) elfgard написал(а):
Цитата (mil @ 24.01.2011 - 10:34 )
Муж против моего выхода.

Ему выгодно, когда ты домом занимаешься? Я бы о себе позаботился в первую очередь.

Спустя 2 минуты, 39 секунд (24.01.2011 - 10:41) mil написал(а):
Цитата
Ему выгодно, когда ты домом занимаешься? Я бы о себе позаботился в первую очередь.

Я когда на работу каждый день в 6 утра встаю. Я - злая. Он обо мне думает.

Спустя 3 минуты, 30 секунд (24.01.2011 - 10:45) калипсо написал(а):
mil
Цитата
Я когда на работу каждый день в 6 утра встаю. Я - злая.

6 утра-это жестоко!
Пользуясь случаем,можно и отдохнуть.
Подобреешь! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 7 секунд (24.01.2011 - 10:46) richgor написал(а):
Цитата (калипсо @ 24.01.2011 - 10:45 )
Подобреешь!


Хихик...Как Гаспар.... biggrin.gif

Спустя 11 секунд (24.01.2011 - 10:46) mil написал(а):
У меня проблемы с дочкой дома. Меня лучше от нее изолировать вообще. Сейчас. Из двух зол может стоит выбрать меньшее.

Спустя 1 минуту, 12 секунд (24.01.2011 - 10:47) richgor написал(а):
Цитата (mil @ 24.01.2011 - 10:46 )
Из двух зол может стоит выбрать меньшее.


Я бы выбрал оба.... О себе....

Спустя 43 секунды (24.01.2011 - 10:48) elfgard написал(а):
Цитата (mil @ 24.01.2011 - 10:46 )
Из двух зол может стоит выбрать меньшее.

Это которое?

Спустя 2 минуты, 5 секунд (24.01.2011 - 10:50) mil написал(а):
Меньшее, это вставать в 6...

Спустя 2 минуты, 13 секунд (24.01.2011 - 10:52) калипсо написал(а):
mil
Цитата
У меня проблемы с дочкой дома. Меня лучше от нее изолировать вообще.

Может,если больше вместе будете время проводить,быстрее отношения наладятся?


_____________
Когда переполнится чаша количествами и тяжестью доказательств бессилия - у больного может наступить состояние, которое называют "прозрением".
Он на таком ментальном и душевном уровне примет и осознает своё бессилие, что у него действительно более ни разу в жизни не возникнет - ни вопроса, ни даже мысли о возможности возлияний когда-нибудь в будущем. ©.


"Невозможно решить проблему на том же уровне, на котором она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень."

Вы имеете полное право иметь свое мнение по любому вопросу, и право соглашаться или не соглашаться с моими аргументами... Впрочем точно такие же права имею и я

"...Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги..."

Не курю [date]13.012024[/date]