Архив темы “Помогите зацепиться


рыжий лекарь
Точно! Оченно хотелось шампанского.
user posted image Удержалась,трезвый Новый год,в здравом уме и трезвой памяти!!!!! user posted image



Спустя 17 минут, 31 секунду (1.01.2011 - 14:25) Баламут написал(а):
С Новым Годом!!!!!
Первый осознанно трезвый НГ ! Ура !!!
В Самаре был фестиваль салютов... Вот где был экстаз. Ни какого допинга не надо!

Спустя 1 час, 44 минуты, 23 секунды (1.01.2011 - 16:09) Юка написал(а):
Catrin
<ИщущаЯ>
leolan77
Баламут
рыжий лекарь
МОЛОДЦЫ!!!!!! smile.gif

Спустя 1 минуту, 35 секунд (1.01.2011 - 16:11) <ИщущаЯ> написал(а):
Юка и ты МОЛОДЕЦ!!! wink.gif

Спустя 2 минуты, 24 секунды (1.01.2011 - 16:13) Юка написал(а):
<ИщущаЯ>
Цитата
Юка и ты МОЛОДЕЦ!!! 

да ну что ты rolleyes.gif какая же я молодец....я не молодец dry.gif Я-ЧУДО biggrin.gif (скромное)

Спустя 13 минут, 59 секунд (1.01.2011 - 16:27) Лара написал(а):
Привет мои родные и дорогие!Я всех поздравляю с Новым Годом! Но как мне сегодня тяжело....кто бы только знал.Вчера работала в ночную смену коллеги конечно выпили по бокалу шампанского,я отказалась и пила сок на вопрос "почему?" ответила "считайте что закодировалась" они посмеялись (на работе не знают о моей болезни),но больше вопросов не задавали и не предлагали выпить.Но вот сегодня плохо,разумом всё понимаю,но видимо старые привычки дело серьёзное,не могу я пока себе представить этот праздник без спиртного.Хорошо хоть муж выпил вчера бутылку шампанского и сегодня больше ни грамма,а если бы он сегодня начал праздновать то даже и незнаю что бы со мной было.Дочка весь день у компа сидела и мне пообщаться даже не с кем было,спасаюсь только молитвой да первый шаг свой ещё раз прочитала,на какое то время отпустит а потом опять кроет.Я конечно понимаю что выздоровление процесс долгий и болезненный,но как то сегодня грустно.

Спустя 9 минут, 21 секунду (1.01.2011 - 16:37) AlZenta написал(а):
Лара
Я тут статью читала,как нетрадиционно отметить НГ,так там один из вариантов - без спиртного )))
А вообще учусь быть самодостаточным и счастливым человеком,которому допинг не нужен ни при каких обстоятельствах.
В трезвости открыла для себя,как оказывается много людей вокруг не пьют (раньше мне казалось,что все пьют...),вот ночью сегодня возила родственников по городу,а машин,кроме моей - как днем,стало быть,еще много трезвых людей кроме меня! И мне в радость,что я в числе непьющих )))

Спустя 6 минут, 33 секунды (1.01.2011 - 16:43) Лара написал(а):
AlZenta
Да всё я это понимаю и нравится мне что я сегодня трезвая и завтра у меня голова болеть не будет и не натворю я глупых поступков за которые потом стыдно будет, но что то внутри меня происходит и хочется праздника и веселья как раньше,только с оговоркой на то что не до скотского состояния напиться.Но я знаю что может и будет сегодня не до скотского но если я позволю себе сегодня то в будущем обязательно вернусь к тому от чего ушла.

Спустя 9 минут, 40 секунд (1.01.2011 - 16:53) november написал(а):
Лара
С лебедями тебя!!!user posted imageuser posted imageuser posted image

Спустя 35 минут, 30 секунд (1.01.2011 - 17:28) Лара написал(а):
november
Ой,ну спасибо!!!Такая красота!!!

Спустя 2 минуты, 16 секунд (1.01.2011 - 17:30) november написал(а):
Лара
Лебединое озеро biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 2 часа, 20 минут, 24 секунды (1.01.2011 - 19:51) СВВ написал(а):
november
user posted image
Поздравляю!

Спустя 49 минут, 13 секунд (1.01.2011 - 20:40) november написал(а):
СВВ
Ты тут тоже ,,виновата,, чтоя трезва biggrin.gif Разве можно с такими напутствиями человека отправлять праздники праздновать tongue.gif

Спустя 2 часа, 37 минут, 4 секунды (1.01.2011 - 23:17) Morsla написал(а):
november
Трезвая :
16 дней

С меня шоколадка ... tongue.gif tongue.gif tongue.gif тебе самая самая вкусная ......

Спустя 3 минуты, 18 секунд (1.01.2011 - 23:20) november написал(а):
Morsla
мммммм..... rolleyes.gif я и от чак -чака бы не отказалась..как-нить.. wub.gif

Спустя 7 минут, 48 секунд (1.01.2011 - 23:28) Morsla написал(а):
november
Договорились - Блюдо с чак чаком ... biggrin.gif
Свернутый текст
user posted image
это правда справа то что покосилось немного .. а ведь звали человека biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 48 секунд (1.01.2011 - 23:32) pechora написал(а):
Цитата (Morsla @ 1.01.2011 - 23:28 )
Договорились - Блюдо с чак чаком ...

А мне с чук и геком.. если можно охлажденным.. плз.. rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 50 секунд (1.01.2011 - 23:39) Валерий.С написал(а):
Цитата (Лара @ 1.01.2011 - 16:27 )
Но как мне сегодня тяжело....

Провокация болезни, а праздник себе желательно делать самой, получать позитивные эмоции.
Думаю не мне объяснять, чем женщине себя порадовать, далеко не всё удовольствие упирается
именно в опьянение чем - либо. Позаботиться о себе. С лебедями тебя, тремя! biggrin.gif
Немалая радость, что никто не сорвался в НГ ни тут, ни в реале, сегодня был на группе праздничной.
Вот после уже созванивались с новичком, тяга была у неё сильная, отпустило сейчас, отдых ,
выспаться так же необходимо алкоголику кроме сытости и тепла, удобства.
Сколько помню, последние годы сами праздники я держался, меня ломало после праздников, город
вымирает, одиночки за похмелкой или ещё изрядные рисуются, не адекватные личности. А трезвые
действительно есть, мало конечно, но лучше избегать постпразничную пустоту улиц и магазинов,
мест где выпивают - границы не пустой звук.
Этот НГ прошёл ровно, с инетом просидел в поздравлениях и ответах. Каждый день - Только сегодня!

Спустя 5 минут, 55 секунд (1.01.2011 - 23:45) november написал(а):
Morsla
Ой мамааа.... blink.gif вкуснятина какая...держите меня...



Спустя 40 секунд november написал(а):
pechora
людоед biggrin.gif

Спустя 50 минут, 48 секунд (2.01.2011 - 00:36) pechora написал(а):
Цитата (november @ 1.01.2011 - 23:45 )
людоед

Пытаюсь соответствовать - разговаривать на одном языке с аборигенами..))
Думаешь легко?)))

Спустя 3 минуты, 30 секунд (2.01.2011 - 00:39) Troiari написал(а):
Цитата
Я-ЧУДО

См. "Ежендневные размышления" smile.gif

Спустя 8 минут, 12 секунд (2.01.2011 - 00:47) natuska7 написал(а):
Приветик всем!!! У меня тоже трезвый Новый год! Я рада этому rolleyes.gif и за всех нас рада. Тоже немного было не комфортно,отвлекало от счастливых беззаботных мыслей и ощущения полной нирваны(написала в журнале),но мир вокруг нас не переделаешь. Тоже хотелось что-то необычного,неординарного...слегка было грустно..потом ВС указала мне,что все у меня хорошо...



Спустя 54 секунды natuska7 написал(а):
И мне стало спокойно и счастливо...

Спустя 23 минуты, 8 секунд (2.01.2011 - 01:10) Troiari написал(а):
natuska7
Цитата
Тоже хотелось что-то необычного,неординарного..

Так для меня и не могло быть ни чего более неординарного ,чем Трезвый Новый Год !!! tongue.gif

Спустя 10 часов, 56 минут, 4 секунды (2.01.2011 - 12:07) <ИщущаЯ> написал(а):
Цитата (Troiari @ 2.01.2011 - 01:10 )
Так для меня и не могло быть ни чего более неординарного ,чем Трезвый Новый Год !!!

аха))))) особенно при наличии денег в кармане laugh.gif laugh.gif laugh.gif
это ж ЧУДО!
хто б когда сказал - не поверила б)))) я б на кодировке-подшивке 250% выпила бы!ер
я вообще в такое чудо с трудомс верю rolleyes.gif

Спустя 3 часа, 39 минут, 47 секунд (2.01.2011 - 15:46) richgor написал(а):
А я Новый год встречал с Интернами, хороший сериал, смешной... И спатки. biggrin.gif

Рад за себя, и за всех, кто рад, что они рады, что мы рады.... Короче что все трезвые! biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 34 секунды (2.01.2011 - 15:50) СВВ написал(а):
richgor
smile.gif

Спустя 1 час, 28 минут, 27 секунд (2.01.2011 - 17:18) Volganin написал(а):
Юка
Цитата
Какая же я молодец....я не молодец

Ты самая... Самая САМАЯ !!! smile.gif ...
а муж у тебя это не читает ?!
***
Всех с Новом Годом, Друзья !!! smile.gif
Желаю вам с новом году всего, Всего, ВСЕГО - чего сами желаете и Побольше !!! smile.gif
Главное спокойствия, трезвости и ЛЮБВИ !
Цитата
4. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5. не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6. не радуется неправде, а сорадуется истине;
7. все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
(1Кор.13:4–8)

***
А как остаться трезвым на новый Год... в чём-то это легко:
вечером 31 вечернее - мне читать шестипсалмие, а утром 1.01 литургия и молебен, мне опять же читать... Кстати апостольское чтение на 1.01 :
user posted image
Свернутый текст
14 Умоляем также вас, братия, вразумляйте бесчинных, утешайте малодушных, поддерживайте слабых, будьте долготерпеливы ко всем.
15 Смотрите, чтобы кто кому не воздавал злом за зло; но всегда ищите добра и друг другу и всем.
16 Всегда радуйтесь.
17 Непрестанно молитесь.
18 За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе.
19 Духа не угашайте.
20 Пророчества не уничижайте.
21 Все испытывайте, хорошего держитесь.
22 Удерживайтесь от всякого рода зла.
23 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.

А сегодня ещё литургия. Так что я нашёл Свою трезвость... чего и вам Желаю !
***
А шаги с 4 и далее делаются сами... но это только Моя мнение.





Спустя 2 минуты, 20 секунд Volganin написал(а):
Юка, Наташа и все, Все, ВСЕ !
С НОВЫМ ГОДОМ !!!
user posted image

Спустя 2 часа, 21 минуту, 46 секунд (2.01.2011 - 19:40) Юка написал(а):
Volganin
спасибо rolleyes.gif с Новым годом!!!!

Спустя 1 день, 5 часов, 39 минут, 34 секунды (4.01.2011 - 01:20) Меди написал(а):
первые два года в программе у меня не получалось оставаться трезвой.. 2 недели - бумс, 3 недели - бумс... однажды месяц прошел - после форума... и не смотря на тяжелые времена в семье - я не напилась... и ... прошло на физическом уровне - легче стало оставаться трезвой. потом снова срыв с 8 с чем то месяцев и снова такие же употребления. глупые, никчемные, когда все знаешь и противно, и утром умираешь с похмелья, и молишься...

и снова - первый месяц - рождественские праздники... и что то по шагам писала, сдавала... и потом у нас в городе юбилей тогда зимой проводили... в самые 30-ти градусные морозы... и снова пошла трезвость.


Спустя 32 минуты, 33 секунды (4.01.2011 - 01:52) <ИщущаЯ> написал(а):
Цитата (AlZenta @ 1.01.2011 - 16:37 )
учусь быть самодостаточным и счастливым человеком,которому допинг не нужен ни при каких обстоятельствах

это моя мечта.... мысли о сигарете не дают покоя (периодически, но отмахиваются они быстро...) с курением легче чем с алко все-таки (пока по крайней мере)



Спустя 3 минуты, 5 секунд <ИщущаЯ> написал(а):
Цитата (richgor @ 2.01.2011 - 15:46 )
А я Новый год встречал с Интернами, хороший сериал, смешной... И спатки.

а мну пришлось "поддержать" употребляюшую компанию - правда около 1 я уже им особо не нужна была))) они уже стали самодостаточными - правда нирваны достигли часам к 4м утра laugh.gif laugh.gif laugh.gif (я в инете сидела еще)))




Спустя 3 минуты, 42 секунды <ИщущаЯ> написал(а):
Меди
зато видимо хорошо дна достигла, качественно так отпружинила и оттолкнулась)))) wink.gif успехов! smile.gif

Спустя 13 часов, 40 минут, 27 секунд (4.01.2011 - 15:33) Troiari написал(а):
<ИщущаЯ>
Цитата
аха))))) особенно при наличии денег в кармане laugh.gif laugh.gif laugh.gif
это ж ЧУДО!

Даже более чем чудо! Я недоверял ни себе не другим, рассчитывал прибыть на место, забиться в уголок и тупо переждать, перетерпеть в общем убить время предпологающее однозначную пьянку. ВСЁ пошло не так. Весело было как лет в 15ть. Плюс носились как угорелые по группам, городам и весям: Рассвет, Электросталь, Академия, Павлово-Посад. Я в самых смелых мечтах и половины радости не мог представить. Так-то, прёт по сей день! user posted image

Спустя 2 дня, 5 часов, 22 минуты, 56 секунд (6.01.2011 - 20:56) Светланчик написал(а):
user posted image
Всех поздравляю с Рождеством smile.gif

Спустя 2 часа, 47 минут, 31 секунду (6.01.2011 - 23:43) natuska7 написал(а):
ВСЕХ-ВСЕХ со светлым праздником!!!! biggrin.gif

Спустя 10 часов, 2 минуты, 33 секунды (7.01.2011 - 09:46) Светланчик написал(а):
Юля привет, ты уже дома? smile.gif

Спустя 2 минуты, 20 секунд (7.01.2011 - 09:48) Юка написал(а):
Всем привет!!! С Рождеством вас, мои дорогие!!!! Я дома biggrin.gif Ураааа!!!



Спустя 55 секунд Юка написал(а):
Светланчик
Привет!!!! biggrin.gif

Спустя 1 час, 35 минут, 4 секунды (7.01.2011 - 11:23) richgor написал(а):
Цитата (Юка @ 7.01.2011 - 09:48 )
Я дома


Ну вот, теперь можно спокойно подготовиться к празднованию 4-го месяца! biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 4 секунды (7.01.2011 - 11:27) Юка написал(а):
richgor
ага biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 33 секунды (7.01.2011 - 11:32) november написал(а):
Юка
НУ ЕЩЕ РАЗ ,ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ДОМОЙ!!!user posted image

Спустя 8 минут, 54 секунды (7.01.2011 - 11:41) izpod написал(а):
november
Какие у тебя лебеди красивые! Четвертую неделю не пьешь?
Поздравляю! user posted image

Спустя 47 секунд (7.01.2011 - 11:41) pechora написал(а):
Цитата (Юка @ 7.01.2011 - 09:48 )
Я домаУраааа!!!

А в Печору так и не заехала.. dry.gif
Ну ниче - в другой раз.. rolleyes.gif

Спустя 11 минут, 12 секунд (7.01.2011 - 11:53) natuska7 написал(а):
Юка
С возвращением smile.gif

Спустя 2 минуты, 12 секунд (7.01.2011 - 11:55) november написал(а):
izpod
хи-хи..и точно лебеди rolleyes.gif
спасибо,по неделям не считала..видимо так biggrin.gif

Спустя 18 минут, 45 секунд (7.01.2011 - 12:14) Юка написал(а):
pechora
Цитата
А в Печору так и не заехала..

нет уж, лучше вы к нам tongue.gif



Спустя 41 секунду Юка написал(а):
natuska7
спасибо rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 32 секунды (7.01.2011 - 12:19) pechora написал(а):
Цитата (Юка @ 7.01.2011 - 12:14 )
нет уж, лучше вы к нам  tongue.gif

huh.gif Не ожидал, что так легко тебя поймаю.. за язычок.. rolleyes.gif

Спустя 37 минут, 9 секунд (7.01.2011 - 12:56) Юка написал(а):
pechora
Цитата
Не ожидал, что так легко тебя поймаю

я сегодня добрая biggrin.gif поддаюсь wink.gif

Спустя 48 минут, 19 секунд (7.01.2011 - 13:45) pechora написал(а):
Цитата (Юка @ 7.01.2011 - 12:56 )
я сегодня добрая biggrin.gif поддаюсь

Вот всегда бы так! rolleyes.gif Все бы так! rolleyes.gif
И наступил бы для меня золотой век))) .. а может и не только для меня..))

Спустя 3 часа, 36 минут, 43 секунды (7.01.2011 - 17:21) Ника написал(а):
november Наташа, поздравляю!user posted image
Желаю им размножаться- расти! wink.gif user posted image

Спустя 3 минуты, 58 секунд (7.01.2011 - 17:25) richgor написал(а):
november

О, Ника подарила тебе счастливых гусей.

Мне их тоже дарили, и я до сих пор трезвый! biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 11 секунд (7.01.2011 - 17:27) november написал(а):
Ника
Ой..спасибо.... rolleyes.gif а шагают как широко biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 7 минут, 26 секунд (7.01.2011 - 17:35) natuska7 написал(а):
Классные гуси! smile.gif а у нас сегодня происшествие тоже с животными было...у мужа удочки для зимней рыбалки были приготовлены...ребенок схватил их и ну с котом соседским играть(кот иногда захаживает к нам в гости...довольно часто)...тот среагировал и попался на крючок в прямом смысле слова,за нижнюю губу,а мормышка изо рта висит...Естественно не вытащить,ветеринар не работает...пришлось мужу его на дом к ветврачу везти на машине на кудыкину гору...уговорил...сделали наркоз общий-освободили( Слава Богу!с котом все хорошо)...сейчас лежит в каматозе после наркоза без признаков жизни(три укола вкололи),соседи кота ищут,наверное unsure.gif

Спустя 3 часа, 9 минут, 46 секунд (7.01.2011 - 20:45) richgor написал(а):
natuska7

Мне стало жалко котика. Наверное, что-то во мне меняется, обычно я не очень сопереживаю животным. А теперь оттаиваю, как мне кажется....

Спустя 37 минут, 1 секунду (7.01.2011 - 21:22) Леда написал(а):
Привет всем зацепившимся и цепляющимся!
richgor Мы , когда котика кастрировали, он, бедолага, долго от наркоза не мог в себя прийти, потом ходил, спотыкался, лапки у него заплетались. Нас долго мучило чувство вины, особенно мужа. biggrin.gif Но потом ему было очень комфортно жить с нами, не о чем не беспокоясь, и мы искренне наслаждались обществом друг друга целых 10 лет, пока он не выпал эти летом из окна.
Вот такая грустная история.
user posted image

Спустя 5 минут, 23 секунды (7.01.2011 - 21:27) richgor написал(а):
Леда

Тылучше расскажи о себе, ты то как?

Спустя 20 минут, 57 секунд (7.01.2011 - 21:48) Леда написал(а):
richgor
Сейчас нормально. Выпила такое количество за один вечер, что самой страшно. Два дня душа болела, сегодня получше, была на группе, пообщалась с трезвыми алкоголиками, со срывниками, такими же как я, полегчало, но страх остался. Боюсь сама себя.

Спустя 2 минуты, 58 секунд (7.01.2011 - 21:51) Лися написал(а):
ничего= за одного битого - двух небитых дают wink.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 10 секунд (7.01.2011 - 21:52) richgor написал(а):
Леда

Страх-вещь неприятная. Но любовь побеждает страх. В журнале у тебя много любви... biggrin.gif

Спустя 47 секунд (7.01.2011 - 21:53) Юка написал(а):
Леда
хочется поддержать тебя...и ничего на ум не приходит....банальности одни...в общем-выкорабкивайся!!!!

Спустя 12 минут, 24 секунды (7.01.2011 - 22:05) Леда написал(а):
Лися smile.gif smile.gif smile.gif
На группе примерно то же говорили. Опыт...Не знаю. Есть любовь, есть все для счастья, буду отталкиваться от этого. И еще на холодильник повешу рекомендации из желтой книги.
richgor
Юка Здорово, что у меня есть вы! Очень греет душу этот факт.

Спустя 1 минуту, 37 секунд (7.01.2011 - 22:07) november написал(а):
Леда
Алкоголики мы,что поделаешь...Но выход есть ты знаешь..Крепко,крепко обнимаю..Не пропадай с форума,у тебя есть замечательная возможность ходить на живые группы.Обнимаю креееепко..user posted image

Спустя 17 минут, 27 секунд (7.01.2011 - 22:24) Леда написал(а):
november
Да, выход есть, это здорово. Будем жить дальше. user posted image

Спустя 2 часа, 9 минут, 15 секунд (8.01.2011 - 00:34) natuska7 написал(а):
Леда

Леда,ты только не вздумай грустить и отчаиваться! rolleyes.gif Все будет хорошо,я в это верю...хотя тоже "девушка с непростой судьбой" smile.gif А куда без веры...

Цитата
Выпила такое количество за один вечер, что самой страшно.

Я тоже последнее время так ph34r.gif- запои все жестче-отходняки страшнее dry.gif Как будто впрок хочу напиться mad.gif совершенно крышу сносит!
Муж уже говорит: ты как в той сказке....но иногда,прекрасная принцесса превращалась в ужасное чудовище sad.gif ...грустно...

Котик,кстати,пытается вставать,но дезориентация полная пока unsure.gif

Спустя 29 минут, 32 секунды (8.01.2011 - 01:03) Catrin написал(а):
Сколько у вас тут всего произошло!!! smile.gif У меня такое ощущение, что я совсем от коллектива отбилась... dry.gif
Точно день за три идет... Вот и кажется, что была здесь очень давно... Так рада, что тема живет! rolleyes.gif

Спустя 34 минуты, 24 секунды (8.01.2011 - 01:37) natuska7 написал(а):
Catrin
Я редко пока могу забегать...или по ночам,мои домашние требуют внимания smile.gif а дитеныш вообще к компу не подпускает...воюем huh.gif

Спустя 45 минут, 56 секунд (8.01.2011 - 02:23) Валерий.С написал(а):
Цитата (Леда @ 7.01.2011 - 21:48 )
пообщалась с трезвыми алкоголиками, со срывниками, такими же как я, полегчало,

Конечно общайся, никто тебя не осуждает, не осуждай и ты себя, в нашей группе таких случаев...
и через 5 лет в программе человек срывался, уже 9-й год трезвый, выздоравливает и ... дай вам
Бог вернуться и обрести трезвость, не зарекаемся, только сегодня!
моё выздоровление не событие, а процесс.
МНЕ лучше сосредотачивать свои мысли на том, что я делаю, а не на том, что сделал или буду делать!
оставаясь сухим и посещая собрания АА, я получаю то, что мне необходимо. Работая по шагам, я получаю то, что хочу!
мысли самый опасный мой наркотик! В их зловещей тени скрываются все остальные мои наркотики!
меня лечат не знания, не мысли, не эмоции, а чувства!
учиться молиться о моей трезвости это как учиться ходить и говорить! Никто не может показать мне как делать это, или делать это вместо меня! Я учусь делать это через практику. Я просто начинаю говорить с ВС.
моё выздоровление не избавило меня от проблем! Оно лишь заменило один набор проблем другим, более удобным для решения.
переезжая с места на место, я пытаюсь сбежать от своих чертей. Но лишь на собрании АА мои черти выходят из меня и ожидают, когда я опять останусь один.
если честно, то не я принимаю первый шаг, а он меня! И если он пока меня не принимает, то я надеюсь, что скоро это произойдёт. Это просто вопрос времени, когда я сдамся и признаю, что я бессилен.моя жизнь не изменится, пока не изменится мой образ мыслей!
. моя свобода выбора - всегда обман, когда я выбираю то, что привык выбирать!

Эти и многие другие ответы в наших лозунгах и мудрый действует, глупец протестует (это про меня!) потому что бунт было мне имя и дно было моим местом. Движение вспять своим убеждениям и принятие новых принципов, не моих, а наших избавляет меня от зависимости, от самого себя! rolleyes.gif

Спустя 6 часов, 30 минут, 5 секунд (8.01.2011 - 08:54) Леда написал(а):
Цитата (natuska7 @ 8.01.2011 - 00:34 )
ты как в той сказке....но иногда,прекрасная принцесса превращалась в ужасное чудовище

biggrin.gif Я себя именно так и ощущаю. Время от времени я из тихой уравновешенной (внешне) женщины превращаюсь в ненасытное разнузданное чудище-юдище. Вот никак не могу проанализировать и выявить, что же именно подталкивает меня к этому. Все чаще делаю вывод, что недостаток эмоций, событий, страстей, монотонность в быту. И, в то же время, я понимаю, что даже безобидный и положительный стресс опасен для меня. Надо искать компромисс. Группы-хорошая альтернатива одиночеству, но этого мало.

Спустя 9 минут, 28 секунд (8.01.2011 - 09:03) СВВ написал(а):
Леда
Желаю тебе трезвости. Все будет хорошо! smile.gif

Спустя 7 минут, 52 секунды (8.01.2011 - 09:11) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Леда
Находившись на обследовании по подозрению на шизу в психушке, я пплучал препарат не дающий резко сужацца сосудам мозга и радостно удивлялся невозможности уныния,тоски,раздражения.Так что делайте выводы.
Нужно старацца не накапливать негатив,разряжать его,что бы он не долбил потом обычным спазмом сосудов мозга,ну или найти спеца в этой области.

Спустя 27 минут, 19 секунд (8.01.2011 - 09:38) Юка написал(а):
user posted image

Спустя 5 минут, 57 секунд (8.01.2011 - 09:44) natuska7 написал(а):
Цитата
Все чаще делаю вывод, что недостаток эмоций, событий, страстей, монотонность в быту. И, в то же время, я понимаю, что даже безобидный и положительный стресс опасен для меня.


Я тоже это ощущаю...мне почему-то нужны какие-то встряски...я не могу долго монотонно чем-то заниматься в силу специфики своего характера dry.gif Я проходила психологический тест и не один(по поводу работы),дак вот бухгалтерия- не мое...все,что требует строгости,порядка...жестких рамок и однообразия действует на меня угнетающе. Такая вот натура у меня. sad.gif Я люблю приключения,путешествия,новые впечатления...люблю быть свободной...не люблю напряга...быть обязанной-привязанной...это всегда мне сложно давалось. Я не терплю математики...не понимаю ее(короче просто полный ноль)...зато гуманитарные науки-это мое. Всегда любила историю,лит-ру,психологию...Люблю общаться. Такая вот я,и даже когда все замечательно(а теперь я это, благодаря ВС, понимаю и ценю) я все равно чего-то ищу негативного....словно я обделена чем-то:ощущениями,впечатлениями...в общем найду из-за чего заморочиться unsure.gif




Спустя 57 секунд natuska7 написал(а):
Всем доброго трезвого дня!!!!Наталек))))

Спустя 1 день, 23 часа, 59 минут, 3 секунды (10.01.2011 - 09:43) november написал(а):
Всем привет и доброго утра!user posted image

Спустя 3 минуты, 59 секунд (10.01.2011 - 09:47) брюнетка написал(а):
Привет ! я по вас соскучилась( не было инета так как вы слышали поломки проводов и т.д)!!! Всех с праздниками! Ну о просебя - у меня вооще пипец!!!перед НГ все нормуль, потом резко нужны деньги(мужу),начинаю брать кредиты где только можно ---не дают, выход продать мою маашину( а я без нее никуда- ни на руппу,(это главное),ни в сад за детем),продали,муж пьет- и говорит да ладно давай бухани тоже( и так в течение 2- 3 дней) он наливает пиво и ....усе на 2 дня я выпала, даже толком на НГ приотовить не могла(хотя просила хотябы меня не спаивай -у меня проблема)!утром первого он меня похмеляет коньяком- мне хуже и хуже( за 2 дня я выпила та не много), звоню на группу аа, мне -выходи и на группу (вызвала нарколога- бывший АА),очухалась,муж сейчас бухает и говорит - я алкоголик, я схожу на группу, он признал но я так понимаю в шутку, и сам не против что бы я пила..., а похорошему не хочет сидеть с дитем ! ну как то так...

Спустя 39 секунд (10.01.2011 - 09:48) richgor написал(а):
november

Это что за зверь дикий, неведомый?

Спустя 1 минуту, 15 секунд (10.01.2011 - 09:49) СВВ написал(а):
november
Привет!

Вчера был тяжелый день для меня. Не было сил даже смайлики посылать, кот. улыбаются.
Бывает же такое!!! blink.gif Теперь понимаю тех, кто не может писать, не заходит на Весвало долго, уходя в себя или свои дела, а потом срывается.
Не оставайтесь одни, когда такое состояние.

Спустя 1 минуту, 5 секунд (10.01.2011 - 09:50) november написал(а):
richgor
biggrin.gif Чеж не ведомый,лошадка это,а на ней я .Уррраааа!!!!

Спустя 3 минуты, 27 секунд (10.01.2011 - 09:54) richgor написал(а):
брюнетка

Цитата (брюнетка @ 10.01.2011 - 09:47 )
любая мечта дается с силами ее осуществить!


Цитата (брюнетка @ 10.01.2011 - 09:47 )
у меня вооще пипец!!!


Только не обижайся. Я уже тебе это писал, ты наверно не прочитала. Повторю, мне это доставляет массу удовольствия.

Ты же знаешь, я добрый.... biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 42 секунды richgor написал(а):
Цитата (november @ 10.01.2011 - 09:50 )
лошадка


На осла похоже... blink.gif

Цитата (november @ 10.01.2011 - 09:50 )
а на ней я


Хорошая фантазия, может начнёшь картины писать. Если бы не уточнила, я бы на ослике тебя и не узнал. laugh.gif

Спустя 1 минуту (10.01.2011 - 09:55) брюнетка написал(а):
richgor
не поняла

Спустя 1 минуту, 12 секунд (10.01.2011 - 09:56) richgor написал(а):
Цитата (брюнетка @ 10.01.2011 - 09:55 )
не поняла


Не обиделась, значит прорвёшься. biggrin.gif

Спустя 40 секунд (10.01.2011 - 09:56) november написал(а):
СВВ
Привет дорогая!Я 2 дня здесь не была ,не было возможности к инету подобраться.Так меня шальные мыслишки посещать стали... dry.gif Где-то мне это не понравилось..такая зависимость от форума,вопросики полезли ,а всегда ли это так будет или потом по легче станет когда окрепну в своей трезвости?Шаг в лево,шаг в право- не понятка....Или это только по началу так?Ну в общем такая каша biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 45 секунд (10.01.2011 - 09:58) richgor написал(а):
Цитата (november @ 10.01.2011 - 09:56 )
Или это только по началу так


Думаю, что это базовая подготовка. Я уже на три метра от компьютера не боюсь отойти без истерики... biggrin.gif

Спустя 6 секунд (10.01.2011 - 09:58) брюнетка написал(а):
richgor ну так повтори ,если тебе не составит труда huh.gif

Спустя 1 минуту, 17 секунд (10.01.2011 - 10:00) november написал(а):
richgor
Ой,да ну тебя...осел сразу...Маленькая лошадка это.. cool.gif

Спустя 1 минуту (10.01.2011 - 10:01) СВВ написал(а):
брюнетка
Вот в своем выше посте я писала, что одному оставаться нельзя. Приобрела опыт! Выкарабкивайся по новой. А мужа пока не бери себе в голову. Хочет не пить, так здорово. Вместе идите на группу. Главное на сегодня - это трезвость.
Обнимаю тебя. Избавься от всего спирного. smile.gif

Спустя 18 секунд (10.01.2011 - 10:01) Юка написал(а):
СВВ
richgor
привет!!!
november
ты че это на конях с утра?? в бой рвешся? рассказывай, как снего-парк сходили...и фотки покажи rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 34 секунды (10.01.2011 - 10:02) november написал(а):
Цитата (richgor @ 10.01.2011 - 09:58 )

Думаю, что это базовая подготовка. Я уже на три метра от компьютера не боюсь отойти без истерики... biggrin.gif

unsure.gif ой ..ну слава богу....нормальное явление значит..(надеюсь ты серьезно ,без подколов)

Спустя 33 секунды (10.01.2011 - 10:03) richgor написал(а):
брюнетка

Ладно, третий раз, с объяснениями.

Цитата (брюнетка @ 10.01.2011 - 09:58 )
любая мечта дается с силами ее осуществить!


Потом ты пишешь, что полный пипец.

Но твои мечты осуществляются, может пора начинать мечтать о чём-то другом?!

Спустя 1 минуту, 34 секунды (10.01.2011 - 10:05) november написал(а):
брюнетка
приветик!ну может оно и к лучшему,будете вместе на группы ходить и выздоравливать wink.gif держись,все получиться...

Спустя 35 секунд (10.01.2011 - 10:05) richgor написал(а):
Цитата (november @ 10.01.2011 - 10:02 )
надеюсь ты серьезно


Об этом серьёзно, даже не улыбаюсь. "Да я сам себе в зеркале не улыбаюсь, серьёзный такой" (с) laugh.gif

Спустя 56 секунд (10.01.2011 - 10:06) Юка написал(а):
брюнетка
Привет Ань....можно вопрос? а ты что делала для своей трезвости, когда не пила месяц?....

Спустя 28 секунд (10.01.2011 - 10:07) richgor написал(а):
Цитата (Юка @ 10.01.2011 - 10:01 )
ты че это на конях


Ослик это, ослик...

Спустя 1 минуту, 10 секунд (10.01.2011 - 10:08) брюнетка написал(а):
richgor я навергое мечтаю о том ,что мечтают многие..... и понимаю-я дура!

Спустя 2 минуты, 14 секунд (10.01.2011 - 10:10) november написал(а):
Юка
здаров земляк!та фих,не до ехали до него,то есть мимо проехали biggrin.gif времени не осталось надо было сына на курсы успеть отвезти,а с нашими расстояниями..мамадарагая..... blink.gif вот каникулы начнутся по гуляем еще у нас аквариум огроменный есть я там тоже еще не была.. ohmy.gif а лошадку у Лары отдолжила biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 37 секунд november написал(а):
Цитата (richgor @ 10.01.2011 - 10:07 )
Цитата (Юка @ 10.01.2011 - 10:01 )
ты че это на конях


Ослик это, ослик...

Сань..не хотелось бы тебя обижать...сам понимаешь rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 37 секунд (10.01.2011 - 10:14) richgor написал(а):
Цитата (брюнетка @ 10.01.2011 - 10:08 )
и понимаю-я дура


Уже теплее (без иронии, конечно) wink.gif



Спустя 2 минуты, 11 секунд richgor написал(а):
Цитата (november @ 10.01.2011 - 10:10 )
Сань..не хотелось бы тебя обижать...сам понимаешь


Конечно понимаю. Я в детстве садился на палку, скакал на ней, и говорил, что это мой боевой конь. Чё обижаться то, мы все тут свои люди. laugh.gif

Спустя 11 секунд (10.01.2011 - 10:14) СВВ написал(а):
брюнетка
Сейчас для меня на первом месте стоит трезвость. Ты ходишь на группу? Попробуй 90х90.
У тебя есть хороший шанс выбраться с помощью групп. Воспользуйся.
smile.gif

Спустя 1 минуту, 51 секунду (10.01.2011 - 10:16) november написал(а):
Цитата (richgor @ 10.01.2011 - 10:05 )
серьёзный такой" (с) laugh.gif

скоро начну обижаться mad.gif

Спустя 31 секунду (10.01.2011 - 10:16) брюнетка написал(а):
Юкаочень просто я ходила на группы, на малую группу( тебя не было поясню- после соего приезда с группы муж был датыйэто значит каждый мой приезд с группы -он подддатый!ДА ВСЕ Я ПОНИМАЮ! И сама не заставишь не випьешь, но вот такая я бессильная! может и место мне потом на помойке- а не как я хотела в минестерском кресле!

Спустя 23 секунды (10.01.2011 - 10:16) Mila-Kazan' написал(а):
Цитата
я навергое мечтаю о том ,что мечтают многие.....

... Мечты - это то, что помогает нам летать, не вставая с дивана. ...(с)
Эт я про себя)) А вообще...правильно выбрать Мечту - не последнее дело в процессе дух.развития smile.gifИ хотя есть мнение,что "Мечтать - поэтичный способ не думать." Адриан Декурсель. Но есть и такая возможность "Мечты становятся реальностью, когда мысли превращаются в действия. "(с) smile.gif

Спустя 18 секунд (10.01.2011 - 10:17) richgor написал(а):
брюнетка

Ань, я понимаю, что это выглядит сложно. Но в жизни нужно расставить приоритеты. Иногда нужно что-то выбрать, в ущерб другому. Тогда будет результат. Не хочется, а надо.

Спустя 8 секунд (10.01.2011 - 10:17) СВВ написал(а):
брюнетка
Не...ты не дура! Ты умничка, что с нами, что просишь помощи.
Не оставайся одна. Вместе мы справимся. user posted image

Спустя 2 минуты, 26 секунд (10.01.2011 - 10:19) richgor написал(а):
брюнетка

Ты же знаешь, что мы все тебя любим, и что мы сами " с помойки". Вместе - мы сила!

Всё хорошо, ты дома.

Спустя 4 минуты, 6 секунд (10.01.2011 - 10:23) СВВ написал(а):
брюнетка
Ты одна бессильна, но есть мы и есть ВС. Не оставайся одна.
Все будет хорошо, дорогулечка моя!!! Главное, что ты хочешь не пить.