Здравствуйте. Меня зовут Железный. Я алкоголик biggrin.gif !
Сегодня с вашего разрешения и доверия, я буду вести наше собрание.
Собрание продлится сутки, с 21.43 до 21.43 завтра

Выступить на собрании каждый может один раз, чтобы возможность высказаться была у всех желающих. Собрание открытое, на нем могут присутствовать все, интересующиеся проблемой алкоголизма.

Во время выступления просьба говорить только о себе, от первого лица, употребляя местоимение Я. Мы не обсуждаем проблемы близких. друзей и знакомых, говорим только о чувствах, которые они вызывают, не даем обратной связи. Все комментарии возможны только по окончании собрания или в личных сообщениях и по телефону.
Подробно правила собрания смотрите внизу страницы.

Напоминаю, что каждый присутствующий на собрании, может говорить не по предложенной теме собрания, а о том, что его сегодня беспокоит.

НЕ Я У РУЛЯ
Когда мы стали алкоголиками, сломленными кризисом, в который мы сами себя завлекли, мы уже не могли больше откладывать решение этого вопроса или увиливать от него. Нам пришлось беспристрастно ответить на вопросы: "Является ли Бог всем или ничем? Есть ли Бог или Его нет? Каков наш выбор?"

Сегодня я выбираю Бога. Он - это все. И я поистине благодарен за это. Когда мне кажется, что "я у руля", я преграждаю Богу путь в мою жизнь. Я молюсь о том, чтобы помнить об этом, когда во мне опять просыпается гордыня. Главное - сегодня я выбрал духовный рост, и Бог для меня - это все. Когда я пытался бросить пить самостоятельно, у меня ни разу не получилось, а с Богом и АА получается. Похоже, это достаточно простая мысль даже для сложной психики алкоголика.



Спустя 5 часов, 41 минуту, 2 секунды (10.02.2008 - 04:26) Алена* написал(а):
Здравствуйте, я Алена алкоголик..
Не я у руля.. Я бы сказала по другому.. Сегодня "НЕ Я ВЧЕРАШНЯЯ" у руля, "вчера" я жила своеволием и болезнью..
Когда я пила, мной руководила болезнь.. И это тоже была я - но я больная.. Это как вторая половинка, с который мы срослись.. Я алкоголик, и Я человек, собственно рожденный для хорошего, просто слилась со своей болезнью..
Алкоголь управлял моей жизнью, и мне казалось что это была Я..
Так вот, как только я начала выздоравливать, первым делом я стойко училась отделять себя от болезни.. Там где есть болезнь - есть своеволие, гордыня и нет Бога.. И пока я себя не отделяла от болезни, я куролесила у руля своеволия даже будучи уже трезвой..
Сейчас я стараюсь понять, кто во мне говорит сейчас - я и или моя болезнь?
При любых своих действиях и бездействиях, я научилась задавать себе 2 вопроса..
1.)Мне это нужно? (или это нужно моей болезни)..
2.)Зачем мне это нужно?
И вот тут я могу получить ответ.. От Бога, от своей интуиции, либо от своей болезни..
Я стараюсь жить по ответам, полученным от здравомыслия, то бишь своей совести, своей интуиции, от Бога.. Я срараюсь не жить по ответам, полученных от болезни..
Я сегодня трезвая, спасибо что выслушали!

Спустя 16 минут, 35 секунд (10.02.2008 - 04:43) sepraga написал(а):
Во тема - в кайф.
Когда я "рулил" - финиш у меня был один (см. аватарку smile.gif ).
Отпустил я очень многие жизненные ситуации. Отпустил ... и гораздо лучше стал себя чувствовать. Мне легче стало не у руля, а рядом. Не контролировать "ситуацию на дороге", а наслаждаться жизнью настолько насколько это мне сейчас возможно.
Я стал забывать, что такое нервные срывы, истерики. Мне стало легче переносить обиды, разочарования, зависть.
Я стал больше видеть и замечать то, что меня окружает... И в лучшем свете.

Спустя 10 часов, 50 минут, 35 секунд (10.02.2008 - 15:34) Железный написал(а):
С утра нагрели ГИБДДшники, ни за что, а я такой весь с Богом в любви и с настроением. Как только поговорил с козлами все, мир потерял и теперь честно еще отпустить не могу это ситуацию. Большое желание отомстить, злоба, мама тут еще под руку попадается, все рухнул мир. Надо пожрать и поспать, может что присниться. И еще обида за то что я сейчас живу как дурак, идиот, как то всем стараюсь добро делать, за так, от простоты душевной. Буду пересматривать и определять свою зону спокойствия, вот где сейчас тот Бог который рулит??? Господи пошел ты жопу, а я за тобой.

Спустя 17 минут, 42 секунды (10.02.2008 - 15:51) P/Enot написал(а):
Вот и вся любофь.

Спустя 3 часа, 22 минуты, 8 секунд (10.02.2008 - 19:13) Чмоки написал(а):
Раньше просто было жить... Я отвечаю за все события происходящие в моей жизни... а если получалось не по моему, то нормально злилось... обижалось, кричалось и пилось...
А теперь так всё путается периодически... моя зона ответственности или не моя? Мои неправильные действия или нет у Бога желания, что б это было?
Вот и разбираюсь... то ли отступить на время, то ли приложить усилия, то ли отказаться...
Вот так гамлетом и живу.. и ответственность за выбор моя! Обидно...
Тут пошла к священнику.\, руководства просить... так отказаааал! Сказал, что пора от бутылочки с соской отвыкать)))) и ножками самой...
А у меня и не было ощущения что за меня всё делали... вот опять задачу думаю.
Я ж прекрасно понимаю, что не по своей воле сюда пришла, и не по своей уйду... А вот серединка между этими глобальными событиями и нуждается в в руководстве, а то я периодически не туда заруливаю.

Спустя 1 час, 46 минут, 46 секунд (10.02.2008 - 21:00) Мик написал(а):
Всем привет! Меня зовут Мик – алкоголик. Когда я подошел ко 2-му шагу, возникло много вопросов. Как трезветь, когда повсюду столько соблазнов, как обращаться и к кому. Расскажу про себя. Большее время моего питья выпало на совместное питье с родителями. Скажу что до 6 лет трезвости я жил вместе с родителями в одной комнате. Я пошел в АА, а они продолжали также пить. Плюс в коллективе на работе я тоже до прихода в АА пил. Плюс друзья, одноклассники, однодворники и т.д. В первом шаге увидев свое безумие, бессилие и неуправляемость мне стало ясно, что один я с этим не справлюсь, особенно дома. Как понять, что я сделал шаг – становится ясно, что делать в следующем шаге. Мне очень нравится этот критерий. Кстати в первый год трезвости я признал свое бессилие – только, перед алкоголем и считал, что если алкоголь убрать, то я даже очень ничего и мне все по силам!))) Первые дни и месяцы трезвости мне очень трудно давались. По дороге на работу я молился и уговаривал себя не пить только сегодня, откладывал пьянку на завтра. Но этого оказалось мало. Мне так и не удалось принять для себя группу АА за Высшую Силу, как это некоторым удавалось. Поэтому мне больше понравилась Высшая Сила в виде Космического Разума. И на тот момент она мне очень помогала. На данный момент я осваиваюсь в определенной конфессии.
Еще приходилось время от времени слышать на группах недовольство по поводу зависимости от АА и от Высшей Силы! Мне тоже очень нравятся следующие фразы: «сдаться, чтобы победить» и «зависеть (от ВС), чтобы освободиться», что действительно и произошло. Лучше я проиграю и останусь в АА, и буду зависеть от своей ВС – освобождаться. Буду зависеть от АА с ВС, а не от бутылки и нездорового мышления. Буду жить, а не ползти к могиле.
Уже несколько лет, как появилась книга «Пришли к убеждению», в которой содержатся истории, как разные люди пришли к пониманию своей ВС. Там много интересного по этой теме.
Главная идея, что Сила, которая может мне помочь в выздоровлении находится вне меня. Куда вела моя башка, я увидел в 1-м шаге.
Спасибо благодаря Вам и Богу - я сегодня трезвый.


_____________
Готов спонсоровать только мужчин, кто имеет желание и готовность пройти 12 шагов по ветке "черных ручек"!