Часто слышу...-Готовь ты на всё ради своего выздоравливания?есть готов то буду с тобой работать по шагам,если нет,значит ты не готов работать по шагам....Вопрос первый...что подразумевается под всё???
И второй ...Нужно ли человека подписывать на полное повиновение не считаясь с возможностями и силам человека...неужели это настолько важно будет молиться человек стоя на коленях ,или всё таки можно можно позволить человеку самому решать как он это делать будет????




Спустя 12 минут, 17 секунд (22.01.2011 - 16:17) бомж-вредитель написал(а):
tonika_007
Мне, например, не нужно полного повиновения. Считаю это неправильным и аморальным. Вполне достаточно если человек перепишет на меня квартиру и не более 14 часов в сутки будет вкалывать где я скажу бесплатно. Ну, и конечно, в пояс кланяться, разговаривая со мной. Уважение то надо выказывыать, с горыней ихней бороться. На таких мягких условиях я готов работать с ним по шагам. Но я известный либерал, многие опытные спонсоры мое мнение не разделяют.

Спустя 7 минут, 1 секунду (22.01.2011 - 16:24) elfgard написал(а):
Цитата (tonika_007 @ 22.01.2011 - 15:05 )
неужели это настолько важно будет молиться человек стоя на коленях

Вопрос - кому важно? Тебе, спонсору, или Богу? biggrin.gif
А решать в любом случае тебе. Иногда бывают моменты, когда нужно смириться полностью, хоть это и неприятно. Есть такое армейское правило: "Командовать умеет лишь тот, кто умеет подчиняться". Лишь бы полное подчинение не приобретало характер унижения.

Спустя 1 минуту, 26 секунд (22.01.2011 - 16:26) SVV76 написал(а):
tonika_007

Где то в ЖК написано что реккомендации надо соотносить с простым здравым смыслом.
Так что все нормально, заставить деня делать что то против здравого смысла никто не может! Сейчас к такому выводу пришел.
Это из серии "заставь дурака богу молиться". Про себя конечно говорю! smile.gif
Спасибо за тему, актуально! Тоже парюсь этим порой.

Спустя 15 минут, 42 секунды (22.01.2011 - 16:41) Серго написал(а):
Я по отношению ко мне ни разу такого не слышал,хотя готов был на что угодно,чтобы перестать пить.Может просто со спонсором повезло,не знаю.
Для меня работать по программе-это моё желание научиться жить трезво и готовность выполнять действия,предлагаемые программой.Всё просто и понятно.В любом случае выбирать мне.

Спустя 5 минут, 10 секунд (22.01.2011 - 16:47) Сашенька;Т написал(а):
Спасибо svv76 я поддерживаюсь твоего мнения, тема для меня.

Спустя 12 секунд (22.01.2011 - 16:47) izpod написал(а):
Цитата (tonika_007 @ 22.01.2011 - 12:05 )
можно позволить человеку самому решать

Если ты сама знаешь, что и как делать, то зачем тебе спонсор? Если ты считаешь, что твой спонсор где-то не совсем прав, это значит, чтоты ему не доверяешь. Ищи другого.

Спустя 3 минуты, 17 секунд (22.01.2011 - 16:50) anastesh написал(а):
мне например очень тяжело когда что то не помоему идёт,но я стараюсь гордынку свою куда нибудь подальше запихнуть,трезвость ведь мне нужна ,а не кому-то

Спустя 17 секунд (22.01.2011 - 16:50) Rearranger написал(а):
Надо быть готовым на всё - ну например: зарубить и съесть собаку - если спонсор скажет! Молиться надо обязательно стоя коленями на гречке, ну или горохе.
Ибо, то что не через попу и без страданий, то не правильно! Аминь.

Спустя 1 минуту, 26 секунд (22.01.2011 - 16:52) anastesh написал(а):
Цитата (elfgard @ 22.01.2011 - 15:24 )
Цитата (tonika_007 @ 22.01.2011 - 15:05 )
неужели это настолько важно будет молиться человек стоя на коленях

"Командовать умеет лишь тот, кто умеет подчиняться".

Класс!!!

Спустя 37 секунд (22.01.2011 - 16:52) natuska7 написал(а):
Я готова следовать рекомендациям,но со мною общаются на равных...мне нужно объяснить-разжевать...чего обижаться,я же, правда,этого искренне не понимаю...мы-партнеры,только наставник опытнее и я прислушиваюсь к нему,учусь...никто меня ничего не заставляет.

Спустя 1 минуту, 33 секунды (22.01.2011 - 16:54) Rearranger написал(а):
natuska7
дык это ты готова, а плевать спонсорам на твои пожелания - скажут ЖУЙ ЗЕМЛЮ!
И БУДЕШЬ ЖЕВАТЬ - иначе 12 шагов не заработают в тебе и будет твоя "трезвость - от нечистаго и лукаваго".....
И на группах пальцами покажут - и скажут - вот ОНА - не ела земли по заданию спонсоршы, и выздоравливает теперь НЕПРАВИЛЬНО!

Спустя 3 минуты, 8 секунд (22.01.2011 - 16:57) natuska7 написал(а):
Rearranger
biggrin.gif
Цитата
и выздоравливает теперь НЕПРАВИЛЬНО!

Как это! blink.gif У нас в АА и такое понятие существует? ohmy.gif

Спустя 7 минут, 13 секунд (22.01.2011 - 17:04) Rearranger написал(а):
У нас в АА - такого нет, а у НИХ - ЕСТЬ! ph34r.gif

Спустя 4 минуты, 55 секунд (22.01.2011 - 17:09) november написал(а):
Rearranger
А кто Они у которых землю жруть? ph34r.gif

Спустя 2 минуты, 30 секунд (22.01.2011 - 17:12) natuska7 написал(а):
november
Они... ohmy.gif blink.gif

Спустя 3 минуты, 17 секунд (22.01.2011 - 17:15) november написал(а):
natuska7
biggrin.gif понятно

Спустя 4 минуты, 41 секунду (22.01.2011 - 17:20) Aza написал(а):
Цитата (tonika_007 @ 22.01.2011 - 15:05 )
Нужно ли человека подписывать на полное повиновение не считаясь с возможностями и силам человека...неужели это настолько важно будет молиться человек стоя на коленях ,или всё таки можно можно позволить человеку самому решать как он это делать будет????

Если мое сердце не молится, то я хоть лоб расшибу, чтоб умом помолиться, стоя на коленях, н и к а к о г о т о л к у!
Молитва - это мое дело и только мое!

Спустя 7 минут, 7 секунд (22.01.2011 - 17:27) tonika_007 написал(а):
Цитата (elfgard @ 22.01.2011 - 12:24 )
А решать в любом случае тебе. Иногда бывают моменты, когда нужно смириться полностью, хоть это и неприятно. Есть такое армейское правило: "Командовать умеет лишь тот, кто умеет подчиняться". Лишь бы полное подчинение не приобретало характер унижения.

а как тогда найти эту грань между подчинением и унижением????

Спустя 1 минуту, 48 секунд (22.01.2011 - 17:29) anastesh написал(а):
tonika_007
что такого страшного заставляет делать тебя спонсор? unsure.gif

Спустя 6 минут, 59 секунд (22.01.2011 - 17:36) tonika_007 написал(а):
Цитата (natuska7 @ 22.01.2011 - 12:57 )
Как это! blink.gif У нас в АА и такое понятие существует? ohmy.gif

есть....мне в начале трезвости когда я одного анонимного вопросами закидала....он очень удивился где я тусовалась всё это время ...явно не в АА...ВООБЩЕ-ТО я искала лёгкий путь....мож даже и сейчас ищу....

Спустя 1 минуту, 53 секунды (22.01.2011 - 17:37) elfgard написал(а):
Цитата (tonika_007 @ 22.01.2011 - 16:27 )
грань между подчинением и унижением

ПОДЧИНИТЬ 1. Поставить в зависимость от кого-чего-н. заставить действовать сообразно чему-н. П. своему влиянию. Все подчинено главной задаче. 2. кого-что. Поставить под непосредственное руководство передать в чье-н. непосредственное ведение. П. институт министерству.
УНИЗИТЬ Оскорбить чье-н. достоинство, самолюбие. У. насмешкой.
(Толковый словарь Ожегова)

Спустя 1 минуту, 17 секунд (22.01.2011 - 17:39) Багира2 написал(а):
Цитата (tonika_007 @ 22.01.2011 - 16:27 )
а как тогда найти эту грань между подчинением и унижением????

Это же чувствуется сразу!

Спустя 5 минут, 59 секунд (22.01.2011 - 17:45) tonika_007 написал(а):
Цитата (anastesh @ 22.01.2011 - 13:29 )
что такого страшного заставляет делать тебя спонсор? unsure.gif

Да просто трезвость одного человека и рассуждения мне очень понравились....но у него жёсткая политика выздоровления... mad.gif Договорились например по средам работать по шагам ....а там репетиция..иль бабушка заболела....не прокатит...надо всё бросать и приезжать....прав мой знакомый....если бы со мной жёстко занимались ,то я давно бы процветала...а так пока тока зубы в порядок привела(денег жуть как жалко было)....а остальное опять нужно работать работать работать.....

Спустя 2 минуты, 9 секунд (22.01.2011 - 17:47) elfgard написал(а):
Цитата (tonika_007 @ 22.01.2011 - 16:45 )
Договорились например по средам работать по шагам

Цитата (tonika_007 @ 22.01.2011 - 16:45 )
надо всё бросать и приезжать....

Вот поэтому-то, очевидно, у него и трезвость хорошая, и ответственность есть biggrin.gif Молодец!

Спустя 4 минуты, 24 секунды (22.01.2011 - 17:51) Allbinna написал(а):
Цитата (tonika_007 @ 22.01.2011 - 15:05 )
Часто слышу...-Готовь ты на всё ради своего выздоравливания
Оо, мне такой вопрос не то что спонсор задал, а предполагаемый согруппник, причем с таким видом, спросил, что я усомнилась в его нормальности blink.gif А на мой вопрос: что значит все?- прожевал что-то невнятное, наверное сам не в курсе biggrin.gif
А в другом случае, человек мне объяснил, что все - это приложить усилия к прохождению шагов, не ссылаться на занятость или еще что-нибудь, а отнестись ответственно.

Спустя 22 секунды (22.01.2011 - 17:52) piayvka написал(а):
Я, в силу своего характера, восстаю, когда начинают усиленно трындеть, про то как я всё делаю неправильно. А уж когда начинают говорить про то как я неправильно трезвею, вообще закипаю. Мне для начала нужно самой вчитаться и разобраться.
А уж ежели про землю поесть чтобы протрезветь, пошлю и буду сама тихим сапом идти к трезвости.

Спустя 1 минуту, 8 секунд (22.01.2011 - 17:53) izpod написал(а):
tonika_007
Да все нормально у тебя. Чего ты паришься? Говорит спонсор надо - значит надо? Выздоравливают не те кто умнее, а те кто дисциплинированнее. И на коленях нужно молиться не для того, чтобы Богу было тебя удобнее слушать, а для того, чтобы тебе научиться на коленях стоять.

Спустя 1 минуту, 40 секунд (22.01.2011 - 17:54) anastesh написал(а):
tonika_007
анонимных много ,побщайся с другими,меня ВС сам привёл ,к тому чего я хотела ,я помолилась и попросила послать мне наставника ,и меня через неделю познакомили с одной анонимной сестрой ,мне понравился её опыт она меня ничего не заставляет ,просто рассказывает свой опыт,и ещё мы работаем по БК ,а время просто вместе обговариваем

Спустя 14 минут, 56 секунд (22.01.2011 - 18:09) Багира2 написал(а):
Цитата (piayvka @ 22.01.2011 - 16:52 )
Я, в силу своего характера, восстаю, когда начинают усиленно трындеть, про то как я всё делаю неправильно. А уж когда начинают говорить про то как я неправильно трезвею, вообще закипаю. Мне для начала нужно самой вчитаться и разобраться.
А уж ежели про землю поесть чтобы протрезветь, пошлю и буду сама тихим сапом идти к трезвости.

Аналогично!

Спустя 6 минут, 31 секунду (22.01.2011 - 18:16) piayvka написал(а):
Багира2
А ещё, не в обиду некоторым, я боюсь тех, кто начинает говорить заученными фразами. Как то не по человечески получается. Нет чтоб по русски, нормальным языком, а не бу бу бу по книжному. Мне от таких вообще сбежать хочется.

Спустя 8 минут, 44 секунды (22.01.2011 - 18:25) бомж-вредитель написал(а):
tonika_007
А тебе опять очередной злобный спонсор обидел? Вроде пару месяцев назад ты с всеобщей помощью от одного изверга избавилась? Снова в рабство попала? Значит, карма такая, за грехи троюродной прапрабабушки, которая с гусарами путалась, страдаешь... Терпи, от судьбы не уйдешь...

Спустя 17 минут, 19 секунд (22.01.2011 - 18:42) tonika_007 написал(а):
Цитата (piayvka @ 22.01.2011 - 14:16 )
А ещё, не в обиду некоторым, я боюсь тех, кто начинает говорить заученными фразами. Как то не по человечески получается. Нет чтоб по русски, нормальным языком, а не бу бу бу по книжному. Мне от таких вообще сбежать хочется.

а я от таких в восторге..это ж надо стока запомнить....я молитву хорошо тока помню....а шаги тока своими словами передать могу.... rolleyes.gif Правда по книжному тож плохо понимаю,а вот когда на своих примерах и на пальцах....другое дело...




Спустя 9 минут, 12 секунд tonika_007 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 22.01.2011 - 14:25 )
А тебе опять очередной злобный спонсор обидел? Вроде пару месяцев назад ты с всеобщей помощью от одного изверга избавилась? Снова в рабство попала? Значит, карма такая, за грехи троюродной прапрабабушки, которая с гусарами путалась, страдаешь... Терпи, от судьбы не уйдешь...

В ТОЧКУ...тока не злобный(злобные бывают спонсорши) а добрый..... послал в свободное плаванье...правда вместе с малой группой....

Спустя 54 секунды (22.01.2011 - 18:43) piayvka написал(а):
tonika_007
Объясни, для чего это запоминать по книжному. Я книгу и сама прочитать смогу. Ты мне по человечески объясни, примеры приведи.

Спустя 5 минут, 54 секунды (22.01.2011 - 18:49) richgor написал(а):
Нет спонсора-нет проблемы.

Спустя 3 минуты, 10 секунд (22.01.2011 - 18:52) Багира2 написал(а):
Цитата (piayvka @ 22.01.2011 - 17:16 )
А ещё, не в обиду некоторым, я боюсь тех, кто начинает говорить заученными фразами. Как то не по человечески получается. Нет чтоб по русски, нормальным языком, а не бу бу бу по книжному. Мне от таких вообще сбежать хочется.

И тут то же самое. В любой сфере деятельности, в абсолютно любой, если мне попадается человек, бубнящий цитатами из книг и в штыки восприимающий вольный перессказ, он сразу вызывает отторжение. Вообще-то, не в обиду будет сказано... Это же не признак ума, а признак его отсутствия. Ну чему я могу научиться у такого человека? Если он даже собственный опыт изложить нормальным человеческим языком не в состоянии и на вопросы ответить не может.

Цитата (tonika_007 @ 22.01.2011 - 17:42 )
а я от таких в восторге..это ж надо стока запомнить...

Чему тут восторгаться-то??? Заучить каждый дурак может. А ты пойди. да своими словами растолкуй, да покажи, как ты все это в реальной и каждодневной жизни применяешь. И что из этого получается. Тогда мне ясно, что выздоровление идет и заслуживает уважения.

Подумаешь, наизусть затвердить. Я наизусть шпарю шаги и преамбулу - там запоминать-то, в общем-то нечего, маленький текст, в шпаргалку не заглядываю при ведении собрания. Ну и что? На практике это попугайство пользы не приносит.



Спустя 52 секунды Багира2 написал(а):
Цитата (piayvka @ 22.01.2011 - 17:43 )
Ты мне по человечески объясни, примеры приведи.

Во-о-от... А любители цитаирования книг по человечески и не умеют...

Спустя 7 минут, 7 секунд (22.01.2011 - 18:59) Лиатрис написал(а):
Надо же... Поизмельчал нынче спонсор, повывелся.... dry.gif

"не излечиваются те люди, которые не могут, или не хотят целиком подчинить свою жизнь этой простой программе". То есть в слове "подчинить" ничего страшного я не вижу, если от этого зависит моя жизнь. Про "унизить" - нигде вроде в БК не говорится. Если встать на колени перед Богом - унизительно, то тогда чего я вобще.... Молитва на коленях - мой личный выбор, когда душа и сердце просит - встану. Спонсор же не заставляет становиться на колени перед ним. ( может, у кого и был такой опыт, сочувствую).

Спустя 2 минуты, 55 секунд (22.01.2011 - 19:02) Ника написал(а):
Цитата (Багира2 @ 22.01.2011 - 17:52 )
Я наизусть шпарю шаги и преамбулу - там запоминать-то, в общем-то нечего, маленький текст, в шпаргалку не заглядываю при ведении собрания. Ну и что?

Ну и что? wink.gif Я тоже люблю значимости на себя нагнать, зато новички квандрантными, от восторга, глазами смотрят laugh.gif

Цитата (Багира2 @ 22.01.2011 - 17:52 )
На практике это попугайство пользы не приносит.

эт точно! wink.gif
Цитата (Лиатрис @ 22.01.2011 - 17:59 )
"не излечиваются те люди, которые не могут, или не хотят целиком подчинить свою жизнь этой простой программе".


Спустя 3 минуты, 50 секунд (22.01.2011 - 19:06) Rearranger написал(а):
november
Они - это страшные люди у НИХ есть ответ на все каверзные вопросы - сама почитай :
Выздоравливают не те кто умнее, а те кто дисциплинированнее. И на коленях нужно молиться не для того, чтобы Богу было тебя удобнее слушать, а для того, чтобы тебе научиться на коленях стоять.


Вот и весь сказ.
Ибо трезвость заждется исключительно в умении вставать на коленные суставы по свистку или будильнику....



Спустя 1 минуту, 49 секунд Rearranger написал(а):
А горох с гречкой не для того, чтоб проняло - а для того, чтоб научится стоять на коленях на горохе.

Спустя 30 секунд (22.01.2011 - 19:06) tonika_007 написал(а):
[quote]Помните, что мы имеем дело с алкоголем — хитрым, властным, сбивающим с толку! Без помощи нам с ним не совладать. [quote]
[quote=piayvka,22.01.2011 - 14:43,502580]Объясни, для чего это запоминать по книжному. Я книгу и сама прочитать смогу. Ты мне по человечески объясни, примеры приведи. [/quote]
всегда можно стрелки перевести за свои поступки на хитрого и сбивающего...

Спустя 29 секунд (22.01.2011 - 19:07) richgor написал(а):
Цитата (Rearranger @ 22.01.2011 - 18:04 )
чтобы тебе научиться на коленях стоять.


А я умею, кого научить.... biggrin.gif

Спустя 7 минут, 3 секунды (22.01.2011 - 19:14) Серго написал(а):
Я в анонимных и на весвало 2 с половиной года.
Мне и не вспомнить всё,с чем я был несогласен biggrin.gif
Но меня всегда выручало то, что вокруг масса людей,чей опыт трезвости мне нравится и
у кого я всегда могу спросить совета или мнения.
Не доверяешь спонсору - ищи другого,никто ведь никого и ни к кому не привязывает.
Мне важнее не правоту свою доказать, а двигаться в правильном направлении.

Спустя 7 минут, 21 секунду (22.01.2011 - 19:21) Лиатрис написал(а):
Ника
Ну вопрос стоял о "подчинении" и "унижении", а не о "целиком" и "полностью" wink.gif

Спустя 11 секунд (22.01.2011 - 19:21) Flyuroza написал(а):
Цитата (Серго @ 22.01.2011 - 18:14 )
Но меня всегда выручало то, что вокруг масса людей,чей опыт трезвости мне нравится и
у кого я всегда могу спросить совета или мнения.

+1000000

Спустя 1 минуту, 32 секунды (22.01.2011 - 19:23) Луи написал(а):
izpod
Цитата
И на коленях нужно молиться не для того, чтобы Богу было тебя удобнее слушать, а для того, чтобы тебе научиться на коленях стоять.

А это очень нужно, на коленях стоять? Смирение воспитывать? Я что-то нигде в ААшной литературе не видал такой рекомендации... Да и Евангелие читал довольно внимательно, тоже не припомню, чтобы Спаситель кого-то учил на коленях молиться. Мне сильно кажется, что это уже поповское ноухау biggrin.gif . И тех наставников, что на попов больше похожи. tongue.gif

Спустя 9 минут, 11 секунд (22.01.2011 - 19:32) Кот Баюн написал(а):
Как-то не довелось мне спонсорами обзаводиться. Не стал бы я никого слушать.
И на колени я не вставал никогда.
А ПРОСТЫЕ принципы методики я действительно применил к жизни - не пил первую рюмку, не пил только сегодня, не суетился.
Можно сказать, что я подчинил жизнь этим принципам.

Шаги не догма и не ступени в небеса.
Первый и двенадцатый я сделал на первом году трезвости, второй и девятый - на втором. Третий - и четвёртый на седьмом году, пятый - на восьмом. Если иглы меня не колют - нечего и ковыряться -вдруг их нет?
Подробнее с шагами я познакомился в прошлом году. Потому как чтение литературы даёт только представление о праилах игры.

Спустя 10 минут, 4 секунды (22.01.2011 - 19:42) Valentyna написал(а):
izpod
Цитата
Если ты считаешь, что твой спонсор где-то не совсем прав, это значит, что ты ему не доверяешь. Ищи другого.

Согласна абсолютно! Так и сделала.
Спонсор не принимает за меня решения. Спонсор может давать советы. Решение принимаю Я и ответственность за них несу Я. А вообще, я считаю, если наставник опытный и умный, никакого давления на подспонсорного оказывать не будет ....Так и сломать можно....что-нибудь у подспонсорного....(веру в АА, например sad.gif Ну, не так уж, правда, глобально...Веру в искреннее желание спонсора помочь начинающему выздоравливать алкоголику)....(мой личный опыт).

Спустя 7 минут, 10 секунд (22.01.2011 - 19:49) Ника написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 22.01.2011 - 18:21 )
Ну вопрос стоял о "подчинении" и "унижении", а не о "целиком" и "полностью"

подчинению Программе, а не спонсору tongue.gif

Спустя 3 минуты, 22 секунды (22.01.2011 - 19:53) piayvka написал(а):
Скажу за себя. Если б мне на пути к трезвости в первый послезапойный день попался человек, разговаривающий только фразами из БК и позвал бы меня на собрания, я подумала, что меня в секту какую хотят вовлечь. Хорошо что попались адекватные люди и на моем языке объяснили как поступать и куда податься.

Спустя 4 минуты, 29 секунд (22.01.2011 - 19:57) рыжий лекарь написал(а):
Я считаю своим спонсором человека, который, наверное, и не догадывается об этом. Ну и что? Мне это "спонсорство" помогает трезветь, хотя оно и неправильное, наверное. И вообщн, все мои одногруппники по АА в той или иой мере мои спонсоры. Я учусь у них, а они, надеюсь, чему-то учатся и у меня.

Спустя 14 минут, 25 секунд (22.01.2011 - 20:12) Багира2 написал(а):
Цитата (Серго @ 22.01.2011 - 18:14 )
Мне и не вспомнить всё,с чем я был несогласен
Но меня всегда выручало то, что вокруг масса людей,чей опыт трезвости мне нравится и
у кого я всегда могу спросить совета или мнения.

Ага. И пусть каждый сам выбирает себе того человека, чей опыт наиболее привлекателен, близок и доходчив. smile.gif

Ника. Целиком и полностью - понятно. Только делать я это буду так, как МНЕ надо, а не посторонней тете. Она пусть для себя что угодно и как угодно делает - хоть на гвоздях спит и на черном хлебе и воде сидит.
Я беру то, что ко мне относится и отбрасываю остальное.
Пути у всех разные к одной общей цели.

Цитата (Кот Баюн @ 22.01.2011 - 18:32 )
Как-то не довелось мне спонсорами обзаводиться. Не стал бы я никого слушать.
И на колени я не вставал никогда.
А ПРОСТЫЕ принципы методики я действительно применил к жизни - не пил первую рюмку, не пил только сегодня, не суетился.
Можно сказать, что я подчинил жизнь этим принципам.

Шаги не догма и не ступени в небеса.

+1000!



Цитата (piayvka @ 22.01.2011 - 18:53 )
Скажу за себя. Если б мне на пути к трезвости в первый послезапойный день попался человек, разговаривающий только фразами из БК и позвал бы меня на собрания, я подумала, что меня в секту какую хотят вовлечь.

Какое счастье, что на первом собрании мне попался человек, рассказавший мне анекдот, напоивший чаем, проводивший до дома (он моим соседом оказался) и по дороге рассказывавший мне о прелестях подледного лова рыбы в феврале. И был он на тот момент трезв 8 лет. smile.gif

Спустя 2 минуты, 40 секунд (22.01.2011 - 20:14) Nikola написал(а):
Цитата (Луи @ 22.01.2011 - 19:23 )
читал довольно внимательно, тоже не припомню, чтобы Спаситель кого-то учил на коленях молиться. Мне сильно кажется, что это уже поповское ноухау. И тех наставников, что на попов больше похожи

А в Церкви после Пасхи запрещают на коленях молиться. Попы так решили, что есть степень, когда Пасха совершается и человек делается равным Богу.

Спустя 7 минут, 10 секунд (22.01.2011 - 20:21) piayvka написал(а):
Духовник нашей семьи, умнейший человек, когда я его спросила, можно ли сидеть во время службы ( видели, наверное, в храмах лавки по стенам есть), сказал- лучше сидя думать о Боге, чем стоя о больных ногах. Это так, к слову...

Спустя 4 минуты, 48 секунд (22.01.2011 - 20:26) Багира2 написал(а):
Цитата (piayvka @ 22.01.2011 - 19:21 )
сказал- лучше сидя думать о Боге, чем стоя о больных ногах.

Так это слова здравомыслящего, умного человека, а не фанатика. smile.gif

Спустя 1 минуту, 51 секунду (22.01.2011 - 20:28) Луи написал(а):
Nikola
Цитата
Попы так решили

Ну вот, объяснил, и всё стало ясно smile.gif

Спустя 6 минут, 16 секунд (22.01.2011 - 20:34) Nikola написал(а):
Цитата (Луи @ 22.01.2011 - 20:28 )
Ну вот, объяснил, и всё стало ясно

дык есть коллективное ж сознание.

Спустя 24 секунды (22.01.2011 - 20:35) Лиатрис написал(а):
Цитата (Ника @ 22.01.2011 - 18:49 )
подчинению Программе, а не спонсору

Там не конкретизировалось.
Цитата (tonika_007 @ 22.01.2011 - 16:27 )
а как тогда найти эту грань между подчинением и унижением????


tongue.gif


Спустя 9 минут, 55 секунд (22.01.2011 - 20:45) Ли написал(а):
Цитата (tonika_007 @ 22.01.2011 - 15:05 )
Часто слышу...-Готовь ты на всё ради своего выздоравливания?есть готов то буду с тобой работать по шагам,если нет,значит ты не готов работать по шагам....Вопрос первый...что подразумевается под всё???


Подразумевается практическая программа действий - с 1по12 шаг, плюс рекомендации программы.
Спонсор не лечит алкоголизм. Он вроде как, посредник между программой и подспонсорным. Как у него это получается зависит от многих факторов.
Разногласия в отношениях можно рассматривать по разному и - либо, бежать искать другого, либо воспринимать как урок от ВС, и учиться строить новые отношения.
Я пробовала и то, и другое. За все, однако, спасибо.

Спустя 6 минут, 18 секунд (22.01.2011 - 20:51) Nikola написал(а):
Цитата (Багира2 @ 22.01.2011 - 20:26 )
ак это слова здравомыслящего, умного человека, а не фанатика

А я сказал пока не будет раскладушек хотябы, я не ногой в Церковь..и вместо попов чтоб русалки там весть доносили..У нас во время службы так в церкви не один загнулся от стояния..умерли.. blink.gif



Спустя 3 минуты, 58 секунд Nikola написал(а):
У меня информация усвояется када я лежу и полусладком дреме слышу пение попа, как космические корабли бороздят просторы вселенной. Конституция такая моя.



Спустя 1 минуту, 28 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Багира2 @ 22.01.2011 - 20:12 )
Какое счастье, что на первом собрании мне попался человек, рассказавший мне анекдот, напоивший чаем, проводивший до дома (он моим соседом оказался) и по дороге рассказывавший мне о прелестях подледного лова рыбы в феврале. И был он на тот момент трезв 8 лет

Дык ты попала в общество рыболовов любителей..а ты и не знаешь))

Спустя 3 минуты, 41 секунду (22.01.2011 - 20:55) tonika_007 написал(а):
Цитата (Белка @ 22.01.2011 - 15:24 )
Ёклмн.... Ну тупая я. Ты больше года трезвая прожила, ну все знаешь-перезнаешь ...

нееее...я до сих пор ищу лёгкий путь....и добренького спонсора.....

Спустя 11 минут, 52 секунды (22.01.2011 - 21:06) piayvka написал(а):
Цитата
У меня информация усвояется када я лежу и полусладком дреме слышу пение попа, как космические корабли бороздят просторы вселенной. Конституция такая моя.

Nikola
Не...Доведись чего, чтобы попросить о чём то Бога в трудной ситуации, искать буду, гдеж мне на колени бухнуться, а то вдруг по другому не услышит...

Спустя 30 секунд (22.01.2011 - 21:07) Ли написал(а):
Цитата (Багира2 @ 22.01.2011 - 17:52 )
В любой сфере деятельности, в абсолютно любой, если мне попадается человек, бубнящий цитатами из книг и в штыки восприимающий вольный перессказ, он сразу вызывает отторжение. Вообще-то, не в обиду будет сказано... Это же не признак ума, а признак его отсутствия. Ну чему я могу научиться у такого человека? Если он даже собственный опыт изложить нормальным человеческим языком не в состоянии и на вопросы ответить не может.

Багира2
Благодаря твоим постам, в которых множесто цитат из психологии, я перестала покупать книги по этой тематике. biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 36 секунд (22.01.2011 - 21:10) Багира2 написал(а):
Цитата (Ли @ 22.01.2011 - 20:07 )
Благодаря твоим постам, в которых множесто цитат из психологии, я перестала покупать книги по этой тематике.

Какой колоссальный урон книгоиздательскому делу! blink.gif Главы издательских домов массово покончат с собой, а типографские рабочие коллективно уйдут в запой.
Я не переживу этого. laugh.gif laugh.gif laugh.gif

ПыСы: А вообще, по секрету - это мой обычный стиль изложения мыслей, мой нормальный и естественный разговор.

И ма-аленькое, но жизненное открытые - ты совершенно не обязана читаь мои посты. Меня это не обидит, чесслово. biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 9 секунд (22.01.2011 - 21:12) Nikola написал(а):
Цитата (Багира2 @ 22.01.2011 - 21:10 )
Я не переживу этого.

Держись систер.. и не отчаивайся. можно купить надувные уши в секс шопе)). и туды глаголить))

Спустя 1 минуту, 13 секунд (22.01.2011 - 21:13) Багира2 написал(а):
Цитата (Nikola @ 22.01.2011 - 20:12 )
Держись систер.. и не отчаивайся. можно купить надувные уши в секс шопе)). и туды глаголить))

Ну что ты, милый мой бразер! Потерю одного слушателя из 6-ти возможных миллиардов отряд не заметил. smile.gif

Спустя 23 секунды (22.01.2011 - 21:13) Луи написал(а):
Ли
Не перестаю удивляться умению женщин похвалить так... как железом по стеклу tongue.gif

Спустя 1 минуту, 23 секунды (22.01.2011 - 21:15) Nikola написал(а):
Цитата (Багира2 @ 22.01.2011 - 21:13 )
Ну что ты, милый мой бразер! Потерю одного слушателя из 6-ти возможных миллиардов отряд не заметил

не помню как тама насчет, гибель одного- трагедия. смерть миллионов-статистика))

Спустя 1 минуту, 38 секунд (22.01.2011 - 21:16) Багира2 написал(а):
Цитата (Луи @ 22.01.2011 - 20:13 )
Всегда поражался умению женщин похвалить так... как железом по стеклу

Э-э-э-э-э, брат! Умению женщин говорить гадости под видом комплимента и наоборот, мужчинам не научиться никогда. Это у нас в крови сидит! biggrin.gif



"Дорогая!!! Как тебе идет эта очаровательная кофточка! Жаль только, что твоего размера не было..."

"О-о-о-о, подруга! Это прелестное изумрудного цвета платье великолепно гармонирует с цветом твоего лица!" biggrin.gif


Спустя 55 секунд Багира2 написал(а):
Цитата (Nikola @ 22.01.2011 - 20:15 )
не помню как тама насчет, гибель одного- трагедия. смерть миллионов-статистика))

Какой ты кровожадный, однако. Сразу о гибели. А я предпочитаю на волю выпускать всех подряд. smile.gif

Спустя 4 минуты, 33 секунды (22.01.2011 - 21:21) Nikola написал(а):
Цитата (Багира2 @ 22.01.2011 - 21:16 )
А я предпочитаю на волю выпускать всех подряд

Это для меня нэпонять...рабовладелец ты чи шо?(ааа, мабуть в колонии строгого режима работала))



Спустя 1 минуту, 23 секунды Nikola написал(а):
"ты думаешь это мне дали 15 суток? нет. это нам дали 15 суток)))"

Спустя 3 минуты, 43 секунды (22.01.2011 - 21:25) Багира2 написал(а):
Цитата (Nikola @ 22.01.2011 - 20:21 )
Это для меня нэпонять...рабовладелец ты чи шо?(ааа, мабуть в колонии строгого режима работала))

Точняк, скрытый каннибал! blink.gif Какие ассоциации-то...

Все проще гораздо. Сидит, допустим, у меня гость с кислой рожей. Я ему и говорю: - Любезный, дверь вон там. Не порть общество похоронным видом. biggrin.gif

Не держу насильно, отпускаю. smile.gif

То же самое касается зверюшек разных. rolleyes.gif Не мучаю, насильно в клетку не сажаю. Я вообще очень добрая и нежная. rolleyes.gif

Спустя 13 минут, 3 секунды (22.01.2011 - 21:38) Sir написал(а):
В БК есть фраза о том, что мы должны помнить, что мы приняли решение пойти на все, чтобы выздороветь.
Если я верю, что спонсор для меня это проводник ВС, то я готова буду пойти на все, что он говорит - даже, если некоторые его советы/рекомендации/задания выглядят для меня странными и непонятными (возможно, я потом пойму, почему именно так или иначе надо было делать - обычно это так и происходит, я вперед мало чего знаю).

А вот если я сомневаюсь в том, что через спонсора со мной работает ВС, то тогда я начинаю сама вносить коррективы.
Это типа как я прошу Бога: "Помоги мне. Но не так, как Ты хочешь мне помочь, а вот я щас Тебе объясню, как..." biggrin.gif

Спустя 20 минут, 21 секунду (22.01.2011 - 21:58) Nikola написал(а):
Цитата (Кристалл @ 22.01.2011 - 21:57 )
Заставь дурака молиться.....

Ну как их заставить?7 :Dточнее его..ну дурака того))

Спустя 1 минуту, 39 секунд (22.01.2011 - 22:00) overnight написал(а):
Цитата (Sir @ 22.01.2011 - 20:38 )
А вот если я сомневаюсь в том, что через спонсора со мной работает ВС, то тогда я начинаю сама вносить коррективы.
Если хочется внести коррективу — надо всего лишь засомневаться.

Спустя 34 секунды (22.01.2011 - 22:00) Любаша написал(а):
Цитата (izpod @ 22.01.2011 - 16:53 )
на коленях нужно молиться не для того, чтобы Богу было тебя удобнее слушать, а для того, чтобы тебе научиться на коленях стоять.

Не знала я чё-та, что в АА учат на коленях стоять. Я б в такое АА не пошла б.
Мож для умения стоять на коленях в какой-нибудь фитнес-клуб сподручней походить? На какую-нить йогу к примеру. Есть у них, у йогов, всяческие асаны на коленях. Или на руках. И даже на голове! А ещё можно учиться стоять коленями на лбу - оченно это полезно для здоровья biggrin.gif


Цитата (tonika_007 @ 22.01.2011 - 15:05 )
...Нужно ли человека подписывать на полное повиновение не считаясь с возможностями и силам человека...неужели это настолько важно будет молиться человек стоя на коленях ,или всё таки можно можно позволить человеку самому решать как он это делать будет????

tonika_007
общение со спонсором - это для меня скорее общение с хорошим другом, у которого больше опыта. Будет ли друг требовать подписания контракта, коленопреклонений (неважно, перед кем) и прочих внешних условий? Сомневаюсь.
Может быть тебе лучше искать мудрого друга, а не авторитарного гуру?

Спустя 9 минут, 21 секунду (22.01.2011 - 22:10) Ли написал(а):
Цитата (Луи @ 22.01.2011 - 20:13 )
Ли
Не перестаю удивляться умению женщин похвалить так... как железом по стеклу

Если внимательно читать в контексте с цитатой, - там не было похвалы.
Там другое.



Спустя 4 минуты, 16 секунд Ли написал(а):
Цитата (Багира2 @ 22.01.2011 - 20:10 )
Какой колоссальный урон книгоиздательскому делу!

Речь шла о цитатах, а не об уроне.

Спустя 1 минуту, 11 секунд (22.01.2011 - 22:11) Багира2 написал(а):
Цитата (Любаша @ 22.01.2011 - 21:00 )
А ещё можно учиться стоять коленями на лбу -

На чьем??? blink.gif

Спустя 1 минуту, 14 секунд (22.01.2011 - 22:12) Volganin написал(а):
Тоника, неужели ты ещё не поняла разницу между наставничеством (дарением опыта) и "младостарчеством" ?
Есть два пути - жизнь по совету и жизнь в послушании. Мне кажется, что последний путь не для тебя... Хотя это только моё мнение.

Спустя 3 минуты, 19 секунд (22.01.2011 - 22:15) ULY-BU написал(а):

Спонсора не имею, есть наставница - и я иногда поражаюсь когда она со своими 21 годами трезвости спрашивает мое мнение или совет... Меня соплявку с 4 годиками... )))
Такие отношения по мне...
Много чего было в моей жизни искажено, и Боженька через нее помог колосально..

Спустя 10 секунд (22.01.2011 - 22:15) Багира2 написал(а):
Цитата (Ли @ 22.01.2011 - 21:10 )
Если внимательно читать в контексте с цитатой, - там не было похвалы.
Там другое.

Точно. Другое. Можно вопрос задать. Я перечитала цитату, после которой ты написала насчет психолдогических терминов. Меня немножко озадачило то, что в моем посте вообще нет ни одного психологического термина. Собственно, вопрос - ты где их там нашла?
Цитата (Ли @ 22.01.2011 - 21:10 )
Речь шла о цитатах, а не об уроне.

О каких? Опять-таки, в моем посте, на который был дан такой своеобразный ответ, нет цитат. smile.gif

А урон вполне предсказуем. Ведь ты:
Цитата (Ли @ 22.01.2011 - 20:07 )
перестала покупать книги по этой тематике.
Значит, страдают книгоиздатели. biggrin.gif

Спустя 24 секунды (22.01.2011 - 22:16) Volganin написал(а):
Цитата (Любаша @ 22.01.2011 - 21:00 )
Не знала я чё-та, что в АА учат на коленях стоять.

Слышал, что один спонсор заставил человека стоять на Арбате и громко говорить: "Я алкоголик"...

Спустя 2 минуты, 21 секунду (22.01.2011 - 22:18) richgor написал(а):
Тоника, может тебе не нужен спонсор, спрошу ещё раз....



Спустя 2 минуты, 10 секунд richgor написал(а):
А то тут уже драка начинается, а тебя и след простыл....

Спустя 34 секунды (22.01.2011 - 22:19) Ли написал(а):
Цитата (Aza @ 22.01.2011 - 16:20 )
Если мое сердце не молится, то я хоть лоб расшибу, чтоб умом помолиться, стоя на коленях, н и к а к о г о т о л к у!

Золотые слова. Но чтобы это понять, надо испробовать все, и тогда сама жизнь станет молитвой.

Спустя 1 минуту, 47 секунд (22.01.2011 - 22:21) Багира2 написал(а):
Цитата (Volganin @ 22.01.2011 - 21:12 )
разницу между наставничеством (дарением опыта) и "младостарчеством"

«Наставник – это человек, обладающий опытом, готовый делиться своими знаниями с менее опытными людьми в обстановке взаимного доверия. Первейшей характеристикой наставника должно быть совмещение в одном лице ролей родителя и сверстника, он должен быть своего рода переходной фигурой в развитии индивида. Не нужно поражать своего протеже знаниями и опытом. Наставник просто должен поднимать дух и поощрять ученика, делясь с ним своим энтузиазмом по отношению к своей работе».

"Младостарчество (лжедуховничество) - нездоровое явление в церковной жизни, когда молодые и духовно неопытные священнослужители приписывают себе благодатные духовные дары, присущие лишь опытным духоносным подвижникам, старцам.

Основная ошибка младостарчества состоит в стремлении священника выдать свою волю и разум за действие благодати Святого Духа, всецело подчинить мирянина своим собственным советам, а не поощрять его к Богопознанию, исканию душеспасительной Божьей воли."


Интересно. Вот, нашла... Я никогда не задумывалась над значениями, как-то не надо было. А слово "младостарчество" только что впервые в жизни увидела. Сразу полезла выяснять, с чем это едят.


Зато поняла, что интуитивно, оказывается, правильно чувствовала, что те, кто кричат о "неправильном" выздоровлении - не имеют с духовностью ничего общего.

Спустя 2 минуты, 7 секунд (22.01.2011 - 22:23) richgor написал(а):
Багира2

Аминь.

Спустя 2 минуты, 36 секунд (22.01.2011 - 22:25) Багира2 написал(а):
Цитата (Volganin @ 22.01.2011 - 21:16 )
Слышал, что один спонсор заставил человека стоять на Арбате и громко говорить: "Я алкоголик"...

Я тоже эту историю слышала. Честно, первая мысль была - а не состоит ли этот спонсор на учете в ПНД? Сказал бы мне кто такое - пальцем бы у виска покрутила и больше бы с этим человеком не здоровалась.

В конце концов, то, что я алкоголик, я и так отлично знаю. А остальным это до лампочки.

Спустя 19 секунд (22.01.2011 - 22:26) ULY-BU написал(а):
Странно сейчас задумалась, вроде ни разу меня наставница не спрашивала Как я молюсь, и вообще молюсь ли...
На колени встала, когда пришла внутренняя потребность.

Спустя 1 минуту, 24 секунды (22.01.2011 - 22:27) Nikola написал(а):
ой Багира. аминь))

Спустя 1 минуту, 23 секунды (22.01.2011 - 22:28) richgor написал(а):
Nikola

И ты заметил, брат.... biggrin.gif

Спустя 6 секунд (22.01.2011 - 22:29) Nikola написал(а):
К гомосексуализму никого не склоняли в АА? По спонсорской линии?

Спустя 43 секунды (22.01.2011 - 22:29) Volganin написал(а):
Цитата (Багира2 @ 22.01.2011 - 21:21 )
те, кто кричат о "неправильном" выздоровлении - не имеют с духовностью ничего общего.

+1000
Но... у каждого свой путь.....

Спустя 1 минуту, 32 секунды (22.01.2011 - 22:31) бомж-вредитель написал(а):
Я вот тут - случайно, разумеется - на сайт один забрел... Там много фото и видео девушек, стоящих на коленях перед мужчинами и, иногда, другими девушками. Вот спросить хочу - это сайт о спонсортве был, да?

Спустя 5 секунд (22.01.2011 - 22:31) Sir написал(а):
Цитата (Nikola @ 22.01.2011 - 21:29 )
К гомосексуализму никого не склоняли в АА? По спонсорской линии?
Вот пальцем в небо ткнул, а ведь попал sad.gif

Спустя 1 минуту, 59 секунд (22.01.2011 - 22:33) Луи написал(а):
Цитата (Volganin @ 22.01.2011 - 21:16 )
Цитата (Любаша @ 22.01.2011 - 21:00 )
Не знала я чё-та, что в АА учат на коленях стоять.

Слышал, что один спонсор заставил человека стоять на Арбате и громко говорить: "Я алкоголик"...

Это всё фигня... вот если бы он заставил его кричать: "Я анонимный алкоголик Иванов Семён Семёныч!"
Вот тогда-а...biggrin.gif

Спустя 15 секунд (22.01.2011 - 22:33) Багира2 написал(а):
Цитата (Nikola @ 22.01.2011 - 21:29 )
К гомосексуализму никого не склоняли в АА? По спонсорской линии?

Стебешься...А ведь бывало и такое... mad.gif
Цитата (Volganin @ 22.01.2011 - 21:29 )
Но... у каждого свой путь.....

И не надо насильно тащить на свои рельсы того, кто движется по другому.

Спустя 1 минуту, 58 секунд (22.01.2011 - 22:35) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Багира2 @ 22.01.2011 - 21:33 )
Стебешься...А ведь бывало и такое... 

Страшный город - Москва... Гнездовье, можно сказать, ААшных пыток и сексуальных непотребств. И потребств - тоже...

Спустя 1 минуту, 41 секунду (22.01.2011 - 22:37) Nikola написал(а):
Цитата (Багира2 @ 22.01.2011 - 22:33 )

И не надо насильно тащить на свои рельсы того, кто движется по другому

пашпалам бла па шпалам...))

Спустя 38 секунд (22.01.2011 - 22:37) izpod написал(а):
А не рано ли? 7-я страница, а уже педики, проститутки, Москва...

Спустя 24 секунды (22.01.2011 - 22:38) richgor написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 22.01.2011 - 21:31 )
случайно, разумеется


Да, конечно, я тоже туда часто совершенно случайно, редиректом попадаю..... biggrin.gif

Спустя 23 секунды (22.01.2011 - 22:38) Nikola написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 22.01.2011 - 22:35 )
Страшный город - Москва... Гнездовье, можно сказать, ААшных пыток и сексуальных непотребств. И потребств - тоже..

инигаври...усе изнасилованные спонсорами гадами..(поросята неблагодарные)))

Спустя 36 секунд (22.01.2011 - 22:39) Луи написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
Страшный город - Москва... Гнездовье, можно сказать, ААшных пыток и сексуальных непотребств

Новый Вавилон с Содомой и Гоморой biggrin.gif

Спустя 15 секунд (22.01.2011 - 22:39) richgor написал(а):
Цитата (izpod @ 22.01.2011 - 21:37 )
А не рано ли? 7-я страница, а уже педики, проститутки, Москва...


Даёшь тему в 7 страниц!....

Спустя 58 секунд (22.01.2011 - 22:40) Nikola написал(а):
Интересно. а гомосексуалисты выздоравливают от алкоголизма?

Спустя 41 секунду (22.01.2011 - 22:41) Volganin написал(а):
Цитата (Багира2 @ 22.01.2011 - 21:33 )
И не надо насильно тащить на свои рельсы того, кто движется по другому.

Всё в моей подписи smile.gif , но путь у каждого действительно свой... Я ко всем путям отношусь уважительно, главное чтобы они вели человека к трезвости, а не к депрессии.

Спустя 2 минуты, 19 секунд (22.01.2011 - 22:43) Луи написал(а):
Цитата (izpod @ 22.01.2011 - 21:37 )
А не рано ли? 7-я страница, а уже педики, проститутки, Москва...

Вот и призывай алкоголиков к коленопреклонению tongue.gif

Спустя 14 секунд (22.01.2011 - 22:43) бомж-вредитель написал(а):
Вот странная тенденция, однако... Абсолютно все темы, заданные tonika007 о спонсортве (третья уже вроде? или четвертая?) очень быстро перерастают в обсуждение сексуальных извращений. Что это?

Спустя 53 секунды (22.01.2011 - 22:44) Nikola написал(а):
Цитата (izpod @ 22.01.2011 - 22:37 )
А не рано ли? 7-я страница, а уже педики, проститутки, Москва..

А если гомосексуалист к тебе обратиться за помощью спонсорской, ты шо буш делать?

Спустя 21 секунду (22.01.2011 - 22:44) Volganin написал(а):
бомж-вредитель
smile.gif smile.gif smile.gif Я тоже это заметил... smile.gif

Спустя 14 секунд (22.01.2011 - 22:45) Nikola написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 22.01.2011 - 22:43 )
перерастают в обсуждение сексуальных извращений. Что это?

нечудо

Спустя 38 секунд (22.01.2011 - 22:45) Ли написал(а):
Цитата (Багира2 @ 22.01.2011 - 21:15 )
Опять-таки, в моем посте, на который был дан такой своеобразный ответ, нет цитат.

Написано было о постах, вообще. И был намек, что ты не видишь у себя то, что замечаешь у других.
1 год, 8 месяцев, 29 дней в твоих постах, я читаю много цитат из психологической литературы. Я не оцениваю это - плохо или хорошо. Каждый делиться своим опытом как умеет, на сегодняшний день.
Когда интересно, читаю, неинтересно, - пропускаю, но стараюсь не допускать мысли, что Багира неправильно делиться своим опытом и, уж тем более, рассказывать об этом другим.

Спустя 22 секунды (22.01.2011 - 22:46) Nikola написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 22.01.2011 - 22:43 )
Абсолютно все темы, заданные tonika007 о спонсортве

все другие темы- тоже

Спустя 8 секунд (22.01.2011 - 22:46) Volganin написал(а):
Но... сдаётся мне тема скоро будет подчищена...

Спустя 48 секунд (22.01.2011 - 22:47) Луи написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 22.01.2011 - 21:43 )
Вот странная тенденция, однако... Абсолютно все темы, заданные tonika007 о спонсортве (третья уже вроде? или четвертая?) очень быстро перерастают в обсуждение сексуальных извращений. Что это?

Если четвёртая, то это уже не тенденция, а закономерность tongue.gif

Спустя 13 секунд (22.01.2011 - 22:47) izpod написал(а):
Цитата (Nikola @ 22.01.2011 - 18:44 )
А если гомосексуалист к тебе обратиться за помощью спонсорской, ты шо буш делать?

Спроси лучше, если бы я превратился в женщину - стал бы рожать или нет?
Будет видно!

Спустя 1 минуту, 13 секунд (22.01.2011 - 22:48) Nikola написал(а):
Цитата (izpod @ 22.01.2011 - 22:47 )
Спроси лучше, если бы я превратился в женщину - стал бы рожать или нет?

Ясно, загнется брат гей от непреодолимого алкоголизму..))

Спустя 1 минуту, 47 секунд (22.01.2011 - 22:50) richgor написал(а):
Интересно, узнав правду о спонсорстве, со всеми сексуальными подробностями, сколько человек захотят их заиметь?


Спустя 2 минуты, 22 секунды (22.01.2011 - 22:52) Багира2 написал(а):
Цитата (Ли @ 22.01.2011 - 21:45 )
стараюсь не допускать мысли, что Багира неправильно делиться своим опытом

Вот и договорились. smile.gif

А что касательно психологических цитат... Был бы педагогический опыт - делилась бы с его точки зрения или с точки зрения коммерсанта, рабочего и прочих, прочих, прочих. Но самый богатый опыт у меня - психологический. Что поделать, училась, однако. biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 46 секунд (22.01.2011 - 22:55) Nikola написал(а):
Цитата (richgor @ 22.01.2011 - 22:50 )
Интересно, узнав правду о спонсорстве, со всеми сексуальными подробностями, сколько человек захотят их заиметь?

Наверное все. это ж привлекательность идеи..(короче уважаемые модераторы, отрежте сей гнус темы по самы папидоны). Я человек с богатым спонсорством. это тяжелая и неблагодарное служение. и такая параша задевает мое абсолютное бескорыстие))



Спустя 1 минуту, 33 секунды Nikola написал(а):
Багира, вы кровопивец))(впрочем на то и троль шоб не троликаться с ним))

Спустя 12 секунд (22.01.2011 - 22:55) richgor написал(а):
Цитата (Багира2 @ 22.01.2011 - 21:52 )
Был бы педагогический опыт


Это уже не актуально. Тема плавно перешла в сферу "несколько иного" опыта, по половым признакам, так сказать...

Спустя 1 минуту, 52 секунды (22.01.2011 - 22:57) Allbinna написал(а):
Цитата (richgor @ 22.01.2011 - 21:50 )
узнав правду о спонсорстве, со всеми сексуальными подробностями, сколько человек захотят их заиметь?

Вот-вот, вас же новички прочитать могут biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 6 секунд (22.01.2011 - 22:57) Луи написал(а):
Цитата (richgor @ 22.01.2011 - 21:50 )
Интересно, узнав правду о спонсорстве, со всеми сексуальными подробностями, сколько человек захотят их заиметь?

Есть рекомендация: у гетеросексуалов спонсор должен быть твоего пола,
(соответственно у гомиков - противоположного), чтобы не было соблазна попутать духовное руководство с сексуальным доминированием biggrin.gif

Спустя 22 секунды (22.01.2011 - 22:57) Багира2 написал(а):
Цитата (richgor @ 22.01.2011 - 21:55 )
то уже не актуально. Тема плавно перешла в сферу "несколько иного" опыта, по половым признакам, так сказать..

Я заметила. biggrin.gif

Спустя 45 секунд (22.01.2011 - 22:58) Nikola написал(а):
Цитата (richgor @ 22.01.2011 - 22:55 )
"несколько иного" опыта, по половым признакам, так сказать...

По вторичным половым признакам))

Спустя 25 секунд (22.01.2011 - 22:59) Ли написал(а):
Цитата (Nikola @ 22.01.2011 - 21:40 )
Интересно. а гомосексуалисты выздоравливают от алкоголизма?

А что они не люди, что ли?
Кстати, среди них много хороших людей.
И вообще, я их уважаю, что-то в них есть неземное, их честности и свободе выбора можно позавидовать.

Спустя 44 секунды (22.01.2011 - 22:59) Багира2 написал(а):
Цитата (Nikola @ 22.01.2011 - 21:55 )
Багира, вы кровопивец))(впрочем на то и троль шоб не троликаться с ним))

Я уже усвоила, что для тебя тролль - тот, кто обладает мнением, отличным от твоего. Типа - хороша Глаша, да не наша. А раз так, то бей ее, сволочь такую!

Спустя 1 минуту, 8 секунд (22.01.2011 - 23:01) Nikola написал(а):
Цитата (Луи @ 22.01.2011 - 22:57 )
чтобы не было соблазна попутать духовное руководство с сексуальным доминированием

Эт потому женщины себе ищут мужчин в спонсоры? biggrin.gif



Спустя 53 секунды Nikola написал(а):
Цитата (Багира2 @ 22.01.2011 - 22:59 )
А раз так, то бей ее, сволочь

нет. бить не надо..надо залюбить до смерти))

Спустя 1 минуту (22.01.2011 - 23:02) Багира2 написал(а):
Цитата (Ли @ 22.01.2011 - 21:59 )
Кстати, среди них много хороших людей.
И вообще, я их уважаю, что-то в них есть неземное, их честности и свободе выбора можно позавидовать.

Я заметила, по своему опыту общения, конечно, что в мужчинах геях зачастую истинно мужских качества бывает гораздо больше, чем в мужчинах стандартной ориентации.



Спустя 49 секунд Багира2 написал(а):
Цитата (Nikola @ 22.01.2011 - 22:01 )
нет. бить не надо..надо залюбить до смерти))

Ой! blink.gif

Спустя 29 секунд (22.01.2011 - 23:02) richgor написал(а):
Цитата (Ли @ 22.01.2011 - 21:59 )
И вообще, я их уважаю, что-то в них есть неземное, их честности и свободе выбора можно позавидовать.


Очень тёплые слова, мне нравится...

Спустя 41 секунду (22.01.2011 - 23:03) Nikola написал(а):
Багира, твои посты просто чаще всего носят учительный характер. То что в тебе явно- во мне скрытно..посему частенько отлавливаю злобу..но ничего. ))

Спустя 51 секунду (22.01.2011 - 23:04) alles написал(а):
Ой! опять начали с молитв и шагов...
Закончили пиписькой... biggrin.gif
Даже и добавить не чего....

Спустя 46 секунд (22.01.2011 - 23:04) richgor написал(а):
Цитата (Ли @ 22.01.2011 - 22:02 )
обнажать человеческие недостатки


Вторичные половые признаки разве не к достоинствам относят?

Спустя 1 минуту, 21 секунду (22.01.2011 - 23:06) Луи написал(а):
Ли
Цитата
что-то в них есть неземное, их честности и свободе выбора можно позавидовать.

А-а, вот почему они особняком держаться, и так любят друг друга (и подруга подругу) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 49 секунд (22.01.2011 - 23:09) Nikola написал(а):
Цитата (alles @ 22.01.2011 - 23:04 )
й! опять начали с молитв и шагов...
Закончили пиписькой..

и тока крикнипиписька и ты появишься))



Спустя 1 минуту, 39 секунд Nikola написал(а):
Цитата (richgor @ 22.01.2011 - 23:04 )
Вторичные половые признаки разве не к достоинствам относят?

Лично я не отношу какие-то качества к достоинствам или недостаткам

Спустя 2 минуты, 56 секунд (22.01.2011 - 23:12) Lenchik написал(а):
Цитата (tonika_007 @ 22.01.2011 - 15:05 )
Часто слышу...-Готовь ты на всё ради своего выздоравливания?

Если ещё раз услышишь такое, то можно спросить, а что значит на ВСЁ????? unsure.gif

Спустя 1 минуту, 48 секунд (22.01.2011 - 23:14) richgor написал(а):
Цитата (Nikola @ 22.01.2011 - 22:09 )
Лично я не отношу какие-то качества


Какие качества, не понял я совсем....

Спустя 1 минуту, 18 секунд (22.01.2011 - 23:15) Багира2 написал(а):
Цитата (Nikola @ 22.01.2011 - 22:03 )
Багира, твои посты просто чаще всего носят учительный характер.

Вот, поверь. Это ты так видишь. На самом деле - и в мыслях нет учить. Просто очень не люблю соплей, типа: "держись, брат", "я с тобой", и так далее. Предпочитаю сразу голую конкретику, без эмоций. Может, поэтому так кажется. Но действительно, не люблю и не понимаю всяческих эмоций с объятиями, поцелуйчиками, братскими сочувствиями и прочим. Это пустая и бессмысленная трата времени.

Есть что-то от мужского типа поведения. Есть проблема? Растекаться мыслью по древу не буду.. Сразу интересуюсь - что конкретно я могу сделать для ее скорейшего решения. Нужны сопли и крики оле-оле-оле? Это не ко мне.

Спустя 2 минуты, 19 секунд (22.01.2011 - 23:18) Lenchik написал(а):
Цитата (Багира2 @ 22.01.2011 - 22:15 )
Сразу интересуюсь - что конкретно я могу сделать для ее скорейшего решения

Цитата (Багира2 @ 22.01.2011 - 22:15 )
не люблю и не понимаю всяческих эмоций с объятиями, поцелуйчиками, братскими сочувствиями и прочим.

А мне и поцелуйчики нравятся, и помощь в решении проблемы тоже....желательно, чтоб и то, и то было biggrin.gif
тёплое слово, оно ведь тоже греет smile.gif

Спустя 4 минуты, 35 секунд (22.01.2011 - 23:22) Луи написал(а):
Багира2
Цитата
Есть проблема? Растекаться мыслью по древу не буду.. Сразу интересуюсь - что конкретно я могу сделать для ее скорейшего решения. Нужны сопли и крики оле-оле-оле? Это не ко мне.

А если для скорейшего решения проблемы как раз и нужны крики "Оле-оле-оле!!!"? rolleyes.gif


Кстати, заметили что тема переехала в "ОБОВСЁМ"?

Спустя 51 секунду (22.01.2011 - 23:23) Allbinna написал(а):
Цитата (Багира2 @ 22.01.2011 - 22:15 )
всяческих эмоций с объятиями, поцелуйчиками
Терпеть такого не могу. Особенно, когда чувствуется фальшь. Хочу обнимать того, кого хочу обнимать.

Спустя 56 секунд (22.01.2011 - 23:24) Багира2 написал(а):
Цитата (Lenchik @ 22.01.2011 - 22:18 )
А мне и поцелуйчики нравятся и помощь в решении проблемы....желательно, чтоб и то, и то было
тёплое слово, оно ведь тоже греет

Очень редко, крайне редко так могу.

Цитата (Луи @ 22.01.2011 - 22:22 )
А если для скорейшего решения проблемы как раз и нужны крики "Оле-оле-оле!!!"?

Значит, не ко мне. Пусть тот поможет, кто владеет такими приемами. А вот если поджопник или клизма с толченым стеклом - это точно ко мне! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 24 секунды (22.01.2011 - 23:26) Ли написал(а):
Цитата (richgor @ 22.01.2011 - 22:04 )
Вторичные половые признаки разве не к достоинствам относят?

Первый класс, вторая четверть. ИМХО.
richgor, с некоторых пор, я ставлю на первое место личность, а потом пол.
Жанна Дарк - пример мужества, духовности и т.д

Спустя 1 минуту (22.01.2011 - 23:27) Багира2 написал(а):
Цитата (Allbinna @ 22.01.2011 - 22:23 )
Терпеть такого не могу. Особенно, когда чувствуется фальшь. Хочу обнимать того, кого хочу обнимать.

Точно! А я вообще с трудом переношу, когда до меня посторонние люди дотрагиваются.
Нарушить границы личного пространства могу позволить только любимому человеку. Уютно себя ощущаю. только когда соблюдены границы дружеского разговора - не менее 1м 20 см от меня. А уж нарушение интимных границ - менее 40 см, на дух не переношу.

Спустя 53 секунды (22.01.2011 - 23:27) Луи написал(а):
Багира2
Цитата
А вот если поджопник или клизма с толченым стеклом - это точно ко мне!

Да, это от души! biggrin.gif

Спустя 30 секунд (22.01.2011 - 23:28) Багира2 написал(а):
Цитата (Луи @ 22.01.2011 - 22:27 )
Да, это от души!

И с любовью. smile.gif

Спустя 1 минуту, 51 секунду (22.01.2011 - 23:30) richgor написал(а):
Цитата (Ли @ 22.01.2011 - 22:26 )
Первый класс, вторая четверть. ИМХО.


Нет, это вторая часть четвёртой темы....

Цитата (Ли @ 22.01.2011 - 22:26 )
с некоторых пор, я ставлю на первое место личность, а потом пол.


Говорил не о себе, о теме спонсорства в "данном контексте".

Если Тоника говорит о недостатках, тема съехала, в который раз, к "пиписькам", то что это тогда?


Спустя 19 минут, 23 секунды (22.01.2011 - 23:49) Ли написал(а):
Цитата (richgor @ 22.01.2011 - 22:02 )
Очень тёплые слова, мне нравится...

smile.gif



Спустя 9 минут, 8 секунд Ли написал(а):
Цитата (izpod @ 22.01.2011 - 16:53 )
И на коленях нужно молиться не для того, чтобы Богу было тебя удобнее слушать, а для того, чтобы тебе научиться на коленях стоять.

Святая правда.


Спустя 7 минут, 23 секунды Ли написал(а):
Цитата (richgor @ 22.01.2011 - 22:30 )
Если Тоника говорит о недостатках, тема съехала, в который раз, к "пиписькам", то что это тогда?

Затрудняюсь ответить. Может, просто устали.

Спустя 1 минуту, 54 секунды (22.01.2011 - 23:51) richgor написал(а):
Цитата (Ли @ 22.01.2011 - 22:49 )
Затрудняюсь ответить. Может, просто устали.


Может....
Скорее, поговорить "о наболевшем" хочется.... smile.gif


Спустя 1 минуту, 46 секунд (22.01.2011 - 23:53) Lenchik написал(а):
Цитата (Ли @ 22.01.2011 - 22:49 )
Цитата (izpod @ 22.01.2011 - 16:53 )
И на коленях нужно молиться не для того, чтобы Богу было тебя удобнее слушать, а для того, чтобы тебе научиться на коленях стоять.

У меня получается лучше сосредоточиться на молитве сидя....мне просто неудобно на коленях и я постоянно отвлекаюсь, думая об ощущениях тела больше, чем о молитве....

Спустя 2 минуты, 33 секунды (22.01.2011 - 23:55) Луи написал(а):
Ли
Цитата
"А молодой гусар, в Наталию влюбленный,
Он все стоит пред ней, коленопреклоненный..."

Так это всё неизлечимый романтик Булат Шалвыч придумал tongue.gif
В реальной жизни, подозреваю, всё было иначе, типа:
Наталия - Поручик, вы когда-нибудь любили?
Гусар - Да-с, и весьма!
Наталия (с замиранием) - А страдали?
Гусар (покручивая ус) - Лечился неоднократно...
biggrin.gif




Кстати, ради интереса, посчитал посетителей "курилки" - 5
и "обо всём" - 7, думаю, что благодаря этой теме...

Спустя 13 минут, 4 секунды (23.01.2011 - 00:08) burundukas написал(а):
[quote=tonika_007,22.01.2011 - 15:05,502464]Часто слышу...-Готовь ты на всё ради своего выздоравливания?есть готов то буду с тобой работать по шагам,если нет,значит ты не готов работать по шагам....

Торжество рабской психологии над разумом.................................... sad.gif

Спустя 19 минут, 38 секунд (23.01.2011 - 00:28) Ли написал(а):
Цитата (Луи @ 22.01.2011 - 22:55 )
Ли
Цитата
"А молодой гусар, в Наталию влюбленный,
Он все стоит пред ней, коленопреклоненный..."


Так это всё неизлечимый романтик Булат Шалвыч придумал 
В реальной жизни, подозреваю, всё было иначе, типа:
Наталия - Поручик, вы когда-нибудь любили?
Гусар - Да-с, и весьма!
Наталия (с замиранием) - А страдали?
Гусар (покручивая ус) - Лечился неоднократно...

Луи
Буду признательна, если ты свои подозрения напишешь не под словами Б. Окуджавы, а в другом месте.
Боже, как можно все опошлить.
Никогда не смогу быть терпимой к пошлости.
(вечер испорчен, эх)

Спустя 14 минут, 5 секунд (23.01.2011 - 00:42) overnight написал(а):
Цитата (Багира2 @ 22.01.2011 - 22:27 )
Точно! А я вообще с трудом переношу, когда до меня посторонние люди дотрагиваются.
При встрече будем делать обнимашки-целовашки и сюсюкаться. laugh.gif

Спустя 1 минуту, 11 секунд (23.01.2011 - 00:43) Луи написал(а):
Ли
Сочувствую, от всей души sad.gif (без иронии), если древним анекдотом можно так испортить настроение...

Спустя 51 минуту, 46 секунд (23.01.2011 - 01:35) Ли написал(а):
Цитата (Луи @ 22.01.2011 - 23:43 )
Сочувствую, от всей души  (без иронии), если древним анекдотом можно так испортить настроение...

Спасибо, но я не нуждаюсь в твоем сочувствии.
И не понимаю, причем тут древний анекдот или не древний, по смыслу, он более чем неуместный рядом со словами поэта.
Вместо сочувствия, можно ошибку на странице исправить, в смысле, удалить сообщение?

Спустя 23 минуты, 1 секунду (23.01.2011 - 01:58) overnight написал(а):

Спустя 8 часов, 14 минут, 50 секунд (23.01.2011 - 10:13) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Ли @ 22.01.2011 - 21:59 )
что-то в них есть неземное, их честности и свободе выбора можно позавидовать.

Вообще, способы эксплуатации собственной задницы никак не связанны с человеческими качествами. Ни хорошими, ни плохими. Впрочем, так же как и наличие второго высшего образования и умения работать с совковой лопатой.



Спустя 2 минуты, 36 секунд бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Allbinna @ 22.01.2011 - 22:23 )
Хочу обнимать того, кого хочу обнимать.

Логично. Дискутировать здесь бессмысленно...

Спустя 47 минут, 17 секунд (23.01.2011 - 11:00) richgor написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 23.01.2011 - 09:13 )
Вообще, способы эксплуатации собственной задницы никак не связанны с человеческими качествами. Ни хорошими, ни плохими.


Согласен. Но речь не о заднице, скорее о желании и стремлении к тому, что бы не жить в "матрице"....или где-то как-то так....около того...

Продолжил у себю в журнале....

Спустя 1 час, 42 минуты, 55 секунд (23.01.2011 - 12:43) Ли написал(а):
Цитата (overnight @ 23.01.2011 - 00:58 )
Ли, кстати, недавно прочитал про рыцарей, вообще жуть:

http://monsalvat.globalfolio.net/frmanifes...ia/01poezia.htm
http://medmus.ru/

Спустя 2 минуты, 39 секунд Ли написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 23.01.2011 - 09:13 )
Вообще, способы эксплуатации собственной задницы никак не связанны с человеческими качествами. Ни хорошими, ни плохими

Вожможно, если мыслить на уровне нижней чакры.

Спустя 23 минуты, 34 секунды (23.01.2011 - 13:07) tonika_007 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 22.01.2011 - 18:43 )
Вот странная тенденция, однако... Абсолютно все темы, заданные tonika007 о спонсортве (третья уже вроде? или четвертая?) очень быстро перерастают в обсуждение сексуальных извращений. Что это?

blink.gif ohmy.gif



Спустя 9 минут, 13 секунд tonika_007 написал(а):
Цитата (Volganin @ 22.01.2011 - 18:12 )
Есть два пути - жизнь по совету и жизнь в послушании. Мне кажется, что последний путь не для тебя... 

В послушании...в таком же алкоголике как я....Вот уж наверное никогда я не приму выражение,что через спонсора со мной говорит бог(бог по моим понятиям разговаривает на прямую,а люди это только подсказки)....ага прошёл 12 шагов и стал святым....Не знаю ,но мне кажется ,это очень хреново когда человек берёт на себя роль бога и решает за другого как ему лучше жить, я за понимание друг друга.....




Спустя 6 минут, 28 секунд tonika_007 написал(а):
Цитата (Sir @ 22.01.2011 - 17:38 )
А вот если я сомневаюсь в том, что через спонсора со мной работает ВС, то тогда я начинаю сама вносить коррективы.

Вот тут ты права ,я не доверяю людям,я могу принимать опыт,но возносить алкоголика ,что через него разговаривает бог.....уж извините... откуда в человеке стока самоуверенности????

Спустя 3 минуты, 8 секунд (23.01.2011 - 13:10) Касандра написал(а):
Цитата (Ли @ 22.01.2011 - 22:49 )

Цитата (izpod @ 22.01.2011 - 16:53 )
И на коленях нужно молиться не для того, чтобы Богу было тебя удобнее слушать, а для того, чтобы тебе научиться на коленях стоять.

Святая правда.

Я умею стоять на коленях, мне уже довольно много лет, я в своей жизни довольно долго занималась скалолазанием и спелеологией, уж про половые акты не говорю. И могу сказать, что стоять на коленях мне гораздо удобнее, чем сидеть на корточках , к примеру.Потому что нагрузка на позвоночник существенно меньше,когда на коленях стоишь, а с позвоночником у меня с рождения проблемы. Но я не пойму, какое отношение имеет умение стоять на коленях к молитве, к спонсорству, и к излечению от алкоголизма? И в песне Окуджавы говорится о том, что гусар испытывает высокую степень восхищения этой Наталией, а вовсе не о том, что ему ноги подбили в бою, и он встать на них не может. Чувство благоговения и восхищения не возникает из простого физического действия-стояния на коленях, как не старайся, и не возникнет никогда. Наоборот, сам акт вставания на колени при молитве- это просто такое выражение этих чувств. А если их нет, то стоять на коленях -абсолютно бессмысленно и бесполезно.

Спустя 5 минут, 21 секунду (23.01.2011 - 13:15) Allbinna написал(а):
Цитата (tonika_007 @ 23.01.2011 - 12:07 )
откуда в человеке стока самоуверенности????

Тоня, даже мне понятно. От спонсора его спонсора его спонсора....

Спустя 3 часа, 10 минут, 14 секунд (23.01.2011 - 16:25) Любаша написал(а):
Цитата (tonika_007 @ 23.01.2011 - 12:07 )
я могу принимать опыт,но возносить алкоголика ,что через него разговаривает бог.....уж извините... откуда в человеке стока самоуверенности????

интересный момент - даже в церкви священники не дерзают утверждать, что через них говорит Бог. А уж кто так утверждает, тот быстренько скатывается в то самое "младостарчество". А у нас в АА, получается, некоторые спонсоры религию переплюнули и стали круче попов и ажно папы римского. Я уж не говорю про то, что это уже сильно смахивает на сектантство. А ещё ж есть 2 традиция, кстати о птичках

Спустя 1 час, 5 минут, 25 секунд (23.01.2011 - 17:31) Луи написал(а):
overnight
Да! Впечатляет... Если элита не отличалась чистоплотностью, что же тогда творилось в простонародье? Не удивительно, что в эпидемиях вымирало до трети населения Европы

Ли
Цитата
Вместо сочувствия, можно ошибку на странице исправить, в смысле, удалить сообщение?
Исправлять ошибки и удалять сообщения - прерогатива модераторов. Я же не считаю свою шутку (пусть даже не самую удачную) ни ошибкой, ни бестактностью, во всяком случае не большей бестактностью чем:
Цитата (Ли @ 22.01.2011 - 21:59 )
И вообще, я их уважаю, что-то в них  есть неземное, их честности и свободе  выбора можно позавидовать.
Напомню, что сказано о гомосексуалистах.

Спустя 59 минут, 55 секунд (23.01.2011 - 18:31) koldun написал(а):
overnight
А Великом Новгороде ( Ганзейском городе), настолько брезговали вонючими грязными и завшивленными европейцами что при расчетах с ними на торге, деньги под страхом крупного штрафа купцам полагалось передавать через плошку с уксусом в целях дезинфекции. Самих их селили ессественно в специально отведенных местах. Русь приняла крещение от Византии и церковь православная гигеену вполне соблюдала. Дефицита дров для бани тоже никогда не было. Самый извесный Русский злодей Иван Грозный казнил примерно в 10 раз меньше своих подданных чем короли Англии и Франции в тот же период. Спрашивается, кто тогда был просвященный?



Спустя 1 минуту, 17 секунд koldun написал(а):
Спасиб за ссылки, очень интересно.



Спустя 3 минуты, 28 секунд koldun написал(а):
Как показывают находки Новгородских берястеных грамот той эпохи даже простолюдины в городе в большинстве своем умели писать и читать. Археологи поразились узнав что значительное число грамот написано женщинами (!)

Спустя 39 минут, 1 секунду (23.01.2011 - 19:10) бомж-вредитель написал(а):
Эээ, эээ! Народ, флудить кончайте! Здесь серьезное обсуждение сексуальных аномалий! Например вот - зоонекрофилия как вам? Свежо, небанально, гуманно, экологично - духовно то есть... Не так ли?

Спустя 6 минут, 8 секунд (23.01.2011 - 19:16) koldun написал(а):
В то время как улицы Европейских городов утопали в грязи, в Новгороде на улицах были мостовые мощеные деревом и оборудованные сточными канавами по бокам. Прекрасно сохранились выгребные ямы. Кошек на Руси никто ни когда не преследовал. Тараканов завезли из Европы. Петр 1 издал специальный указ об остережении тараканов на постоялых дорах (Ибо Государь сиих зверей пугалси).

Спустя 2 минуты, 8 секунд (23.01.2011 - 19:18) richgor написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 23.01.2011 - 18:10 )
зоонекрофилия


Инфузория-туфелька, как романтично, и знакомо прям со школьной скамьи.....



Спустя 1 минуту, 7 секунд richgor написал(а):
Главное, за ней можно "подглядывать",...... через микроскоп.....

Спустя 1 час, 15 минут, 39 секунд (23.01.2011 - 20:34) Багира2 написал(а):
Какая прелесть! Уже до инфузорий-туфелек добрались. biggrin.gif

user posted image

Спустя 2 минуты, 55 секунд (23.01.2011 - 20:37) Луи написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
Народ, флудить кончайте! Здесь серьезное обсуждение сексуальных аномалий! Например вот - зоонекрофилия как вам? Свежо, небанально, гуманно, экологично - духовно то есть... Не так ли?
А почему нет?! Диферамбы гомосекам уже пропели... biggrin.gif Только насчёт "духовно" - надо бы обосновать tongue.gif

koldun
Цитата
Тараканов завезли из Европы
Теперь понятно почему моя бабушка звала их прусаками. tongue.gif

richgor
Дружище, подглядывать за инфузориями в микроскоп - зто не зоонекрофилия, а микробиовуаеризм biggrin.gif

Спустя 31 минуту, 19 секунд (23.01.2011 - 21:08) richgor написал(а):
Цитата (Луи @ 23.01.2011 - 19:37 )
а микробиовуаеризм


Думаю, тебе видней, "изощренец" ты наш....

Я же село неасфальтированное, слабо в этих измах соображаю....

Вот Центральный Прцессор в Материнскую Плату-это я умею правильно воткнуть....

Или поршень в цилиндр Двигателя Внутреннего Сгорания-тоже, пожалуйста, или клапан притереть....

Не то что эти туфельки, тут вон скока секасу наговорил сразу.... biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 19 секунд richgor написал(а):
Цитата (Багира2 @ 23.01.2011 - 19:34 )
Какая прелесть! Уже до инфузорий-туфелек добрались.


А чё, я ничё, предложил, может кому и сгодится партнёр...

Спустя 17 минут, 39 секунд (23.01.2011 - 21:26) Луи написал(а):
richgor
Цитата
Я же село неасфальтированное

Не обижайся, я тоже кандидатских минимумов не сдавал. А
Цитата
Центральный Прцессор в Материнскую Плату-это я умею правильно воткнуть
когда помоложе был, втыкал не хуже biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 58 секунд (23.01.2011 - 21:30) richgor написал(а):
Луи

Цитата (Луи @ 23.01.2011 - 20:26 )
когда помоложе был, втыкал не хуже


Да, ты победил, я сдалсо.... biggrin.gif

Спустя 18 минут, 12 секунд (23.01.2011 - 21:48) Багира2 написал(а):
Цитата (Луи @ 23.01.2011 - 20:26 )
Цитата
Центральный Прцессор в Материнскую Плату-это я умею правильно воткнуть
когда помоложе был, втыкал не хуже biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Это вы все горазды. А вот за последствия ответственности ну никак... ph34r.gif biggrin.gif

Спустя 6 минут, 56 секунд (23.01.2011 - 21:55) richgor написал(а):
Цитата (Багира2 @ 23.01.2011 - 20:48 )
Это вы все горазды. А вот за последствия ответственности ну никак


Я ответственный, очень.... Если уже воткул, то потом ещё и операционку поставить могу, что бы система работала....

Спустя 1 минуту, 8 секунд (23.01.2011 - 21:56) Багира2 написал(а):
laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 8 минут, 21 секунду (23.01.2011 - 22:04) richgor написал(а):
Чёй-то Бомжик молчит?.... Неуж то тяжёлую артилерию готовит,

закидывать нас фактами духовной гиперсексуальности...

Спустя 34 секунды (23.01.2011 - 22:05) Луи написал(а):
Багира2
Цитата
А вот за последствия ответственности ну никак...

Каюсь, боялся испачканных пелёнок больше чем кары небесной sad.gif
Потому и потомством не обзавёлся...

Спустя 5 минут, 1 секунду (23.01.2011 - 22:10) Багира2 написал(а):
Цитата (Луи @ 23.01.2011 - 21:05 )
Каюсь, боялся испачканных пелёнок больше чем кары небесной

Никогда не смогу уразуметь - почему их так боятся мужчины? Во-первых, этот период всего-то года полтора, во-вторых, сейчас пеленками не пользуются. smile.gif

Спустя 5 минут, 19 секунд (23.01.2011 - 22:15) Луи написал(а):
Цитата
Никогда не смогу уразуметь - почему их так боятся мужчины?

Инстинктивно biggrin.gif наверное детские впечатления, три семьи в трёхкомнатной квартире, скандалы, разборки и вечные пелёнки на верёвке в ванной.

Спустя 4 минуты, 31 секунду (23.01.2011 - 22:20) koldun написал(а):
Луи
А оберегали государев душевный покой от прусаков без всяких химий, путем вымораживания оных прусаков - в мороз окна двери настеж, сами к соседям и через пару дней все тараканы кверху лапками в окоченелом виде со всем их тараканьем потомством.



Спустя 3 минуты, 4 секунды koldun написал(а):
[QUOTE=бомж-вредитель,23.01.2011 - 18:10,503161]Эээ, эээ! Народ, флудить кончайте! Здесь серьезное обсуждение сексуальных аномалий! Например вот - зоонекрофилия как вам? Это у вас некрофилия а у нас умная духовная интелектуальная беседа.

Спустя 18 минут, 54 секунды (23.01.2011 - 22:39) Багира2 написал(а):
Цитата (koldun @ 23.01.2011 - 21:20 )
Это у вас некрофилия а у нас умная духовная интелектуальная беседа.

Вот именно. biggrin.gif

Спустя 16 минут, 32 секунды (23.01.2011 - 22:55) Луи написал(а):
koldun, кстати, насчёт тараканов и секса biggrin.gif . Помню было мне лет 11-12, выменял у приятеля польский журнал с голыми тётьками tongue.gif , по нынешним временам и порнухой-то не назовёшь... А когда уже картинки примелькались, схоронил я его на антресоли в коридоре. И как-то отец полез было на антресоль за какой-то надобностью, но я его опередил, отвлёк чем-то и шмыг наверх, хвать журнал и за пазуху... Только чувствую кто-то у меня по телу конкретно бегает - тараканы мой журнал облюбовали. А народу полон дом, вынешь журнал - огребёшь по полной, матушка, земля ей пухом, на расправу быстрая была. И особо болезненно относилась к "разврату". И я, как тот спартанский мальчик с лисёнком за пазухой biggrin.gif , только со своими тараканами, забился в сортир перепрятал "улику", и потом только занялся ловлей мерзких жуков...
С тех пор ненавижу тараканов, на отношении к фото эротике этот случай, правда, не сказался, всегда нравились красивые картинки.
Один умный человек сказал: разница между эротикой и порнографией в эстетическом уровне. Много лет спустя, случайно нашел этот пожелтевший журнал, оценил - оформлял Художник...
Повезло мне с первым опытом сексуального просвещения biggrin.gif

Спустя 11 минут, 15 секунд (23.01.2011 - 23:06) Багира2 написал(а):
Цитата (Луи @ 23.01.2011 - 21:55 )
Много лет спустя, случайно нашел этот пожелтевший журнал, оценил - оформлял Художник...

Польская художественная эротическая фотография всегда была на высоком уровне. Хоть эта страна тоже типа социалистическая была, но такого мощного железного занавеса не наблюдалось.
Было мне лет 13-14, когда подруге папа из загранкомандировки привез альбом эротических фотографий с какого-то медународного конкурса. Фотоработы победителей. Так львиная доля фоток была польских фотохудожников.
До сих пор помню - никаких посторонних чувств, только восхищение красотой и мастерством.

Спустя 15 минут, 30 секунд (23.01.2011 - 23:22) Луи написал(а):
Багира2
Цитата
никаких посторонних чувств, только восхищение красотой и мастерством.

Именно так! Бестолковые цензоры всё под одну гребёнку равняли, а мне кажется, что эротика - это то, что воспитывает, а порно - то что разрушает

Спустя 5 минут, 57 секунд (23.01.2011 - 23:28) koldun написал(а):
Уровень инквизиторов, которые прекрасные античные статуи - в пережёг на известь.



Спустя 41 секунду koldun написал(а):
Тоже считали безнравственным т.к. обнаженка.



Спустя 37 секунд koldun написал(а):
(ща Бомж придёт, biggrin.gif про обнаженку услышав)

Спустя 6 минут, 59 секунд (23.01.2011 - 23:35) Луи написал(а):
Бо-о-омж!... Ау-у! biggrin.gif
Народ, типа, стасковался biggrin.gif

Спустя 5 минут, 39 секунд (23.01.2011 - 23:40) Багира2 написал(а):
Цитата (Луи @ 23.01.2011 - 22:22 )
Бестолковые цензоры всё под одну гребёнку равняли, а мне кажется, что эротика - это то, что воспитывает, а порно - то что разрушает

Согласна.

Но ты вспомни, какого возраста люди в советское время стояли на руководящих постах и имели определенную силу? Страна престарелой власти. А у дряхлого, но обладающего властью импотента, красота может вызвать только агрессию. Из-за зависти к тем, кто может ей обладать. А он, несмотря на все свои привилегии уже вышел в тираж. smile.gif

Спустя 10 минут, 21 секунду (23.01.2011 - 23:51) Багира2 написал(а):
И еще вот так было. Это из романа Ивана Ефремова "Лезвие бритвы". Я им зачитывалась в свое время. Страшно, если подобные неандертальцы получают в руки власть и начинают решать - что хорошо, что плохо, руководствуясь своей нездоровой психикой.

Разговор привлек нескольких посетителей.

— Позвольте, гражданин, — обратился к знатоку скульптуры один из круга слушателей, — вы говорите про всестороннюю красоту. И статую эту берете примером, так я вас понял?

— Так!

— А по-моему, по-простому, не то что выставлять, делать такие статуи ни к чему.

Знаток скульптуры воззрился на говорившего из-под очков и улыбнулся недоуменно и сконфуженно. Тот, упрямо наклонив голову, отчего собрались складки на плохо выбритом подбородке, встретил противника тяжелым взглядом глубоко запавших глаз.

— Дело ваще, — пожал плечами знаток. — К счастью, не все держатся таких представлений. И для огромного большинства людей красота человеческого тела — это большая радость и духовное наслаждение.

— Знаем мы это духовное наслаждение! Только портить молодежь, развращать. Для меня лично красота девушки или женщины нисколько не теряет оттого, что их неприличные места прикрыты лифчиком и трусиками.

На лице знатока скульптуры выразилось беспомощное отвращение. Тогда вступился Гирин. Он-то знал подобных людей со скрыто-поврежденной психикой, агрессивный параноидальный тип.

— То, что вы здесь высказываете, уважаемый гражданин, ошибка. Результат вашего неудачного жизненного опыта. Ручаюсь, что вас всегда точит удар, полученный в жизни, какая-то трещина в отношениях с женщиной, которую вы любили.

Нападавший побагровел и резко обернулся к Гирину, оттопыривая нижнюю губу.

— Вы что за отгадчик здесь такой? У цыганки учились?

— Не у цыганки, наука такая есть — психология. Можете прийти ко мне на прием, я объясню вам, откуда у вас такие дикие «художественные» вкусы. Держите их при себе! Помните, если вы, глядя на красоту нагой женщины, видите прежде всего «неприличные места»и их надо от вас закрыть, значит, вы еще не человек в этом отношении.

Спустя 10 минут, 54 секунды (24.01.2011 - 00:02) Луи написал(а):
Багира2
Ефремова тоже люблю, "Час быка" прямо откровением был...
Мне кажется, что это не от Брежнева исходило, кстати сам он бО-Ольшой жизнелюб был, до старости. Здесь скорее гос политика, всеобъемлещее желание подсадить всех подопечных на чувство вины, за их порочные желания (кстати тоже не совковая придумка, ещё со средних веков отцы церкви культивировали) и манипулировать виноватыми. Вообще вся система держалась на страхе и манипуляции. Когда страх ослабел, манипулировать стало сложно - оно и рухнуло...

Спустя 4 минуты, 39 секунд (24.01.2011 - 00:06) Багира2 написал(а):
Луи
Согласна. Только Брежнева я не упоминала. Он действительно был нормальным мужиком.

Спустя 53 минуты, 45 секунд (24.01.2011 - 01:00) Луи написал(а):
Багира2
Цитата
Только Брежнева я не упоминала

Да, это я по инерции, ответ на другой вопрос smile.gif ...

Спустя 9 часов, 25 минут, 10 секунд (24.01.2011 - 10:25) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Багира2 @ 23.01.2011 - 22:06 )
Польская художественная эротическая фотография всегда была на высоком уровне

...Интересно, существует ли прямая связь (конечно, существует! Нужно только выявить цепочку) между развитием порнографии эротической фотографии в Польше и ростом тамошнего АА? Вот о чем бы поразмышлять надобно, а вы все о разврате! blink.gif

Спустя 27 минут, 54 секунды (24.01.2011 - 10:53) richgor написал(а):
бомж-вредитель

Ещё раз убедился в твоём таланте всё чётко подмечать...... laugh.gif

Спустя 22 минуты, 46 секунд (24.01.2011 - 11:16) tonika_007 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 24.01.2011 - 06:25 )
...Интересно, существует ли прямая связь (конечно, существует! Нужно только выявить цепочку) между развитием порнографии эротической фотографии в Польше и ростом тамошнего АА? Вот о чем бы поразмышлять надобно, а вы все о разврате! blink.gif


Большой души человек,всей душой и телом переживает за движение и рост АА

Спустя 8 часов, 21 минуту, 55 секунд (24.01.2011 - 19:38) Луи написал(а):
tonika_007
Цитата
Большой души человек,всей душой и телом переживает за движение и рост АА

Даже больше скажу... Большинство с духовности на секс съезжают, а он с секса на "развитие АА" tongue.gif

Спустя 14 минут, 52 секунды (24.01.2011 - 19:53) Ника написал(а):
Луи
laugh.gif

Спустя 3 минуты, 42 секунды (24.01.2011 - 19:56) pechora написал(а):
Цитата (Луи @ 24.01.2011 - 18:38 )
Даже больше скажу... Большинство с духовности на секс съезжают, а он с секса на "развитие АА"

Кароче манипулирует темами как хочет...
Только народ про сиськи-письки душевно пообщаться собрался, приходит Вредитель и... тема переезжает в курилку.. cool.gif


_____________
Иногда думаешь ,вот оно счастье!!!!А нет ,опять опыт.
user posted image