Я не сразу решилась создать тему. Но дело все в том, что м не УЖЕ ЖУТКО!!! И ощущение, что мне ТАК плохо никогда не было. Но я не права...Было. И вообще, бывает на много хуже....То, что я прочла за 4 дня, я думаю отложилось в голове...и идет борьба между привычными, удобными установками...и новыми. Я меняю отношение к себе пьяной. Не корю, не ругаю. Я меняю отношение к алкоголю....Он мой враг. Он убивает меня. Живу установкой: Сегодня я трезвая! Учусь смирению...... С благодарностью к вам, спасибо, что нашла группу АА., БлагоДарю, что нашла ВАС.
Но тревога.страх........Прикрикну на сына, он действително иногда манипулирует мной.и опять страх, страх, что он то помнит....а я нет...Он то трезв был, а я нет....и все по новой............



Спустя 10 минут, 8 секунд (22.01.2011 - 15:26) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
..........Мне опять становится жутко и стыдно. Я не говорю, что общение не помогает. Все помогает. Я понимаю, что одним днем все не делается. Что это трудный процесс на ВСЮ жизнь. Но эти эмоции....Как бы я была рада их отрубить....Кстати, алкоголь-очень хорошо их отрубает. Но я ищу другой способ. На сегодня - ЭТО ТО, что я трезвая! Что я здесь.

Спустя 4 минуты, 53 секунды (22.01.2011 - 15:31) Чиша написал(а):
Цитата (Ольга 32 @ 22.01.2011 - 14:26 )
я ищу другой способ. На сегодня

Для меня жить сегодня - это уметь не проживать эмоционально то, что уже прошло, и то, что еще не случилось. Постепенно начало получаться. Эмоции не ушди, но они перестали мной управлять.
Мне вот это очень понравилось, храню в загашничке:
Свернутый текст
"Смотри хорошо за этим днем,
ибо он - жизнь, самая жизнь жизни.
В его кратком течении - есть всё, что
реально и истинно в бытии: благословение роста,
величие силы,
блистательность действия.
Ибо вчерашний день - всего лишь сон,
а завтрашний - только видение.
Но сегодня, прожитое хорошо, превращает
каждый вчерашний день - в счастливый сон,
а каждое завтра - в видение надежды.
Так что - смотри хорошенько за этим днем."

Спустя 5 минут, 7 секунд (22.01.2011 - 15:36) Новембер написал(а):
Ольга 32
Все что было Тогда-это вчера,а у нас Сегодня smile.gif Не бойся,потихоньку все пройдет..Ты главное не пей той злосчастной первой рюмки,она не поможет,а только усугубит и начнется все по кругу,по новой..страхи,угрызения У меня тоже есть сын свидетель моих чудо приключений,он как-то нет не манипулировал,а вот муж да...Ну я и не сопротивлялась особо wink.gif .Не дадим нами манипулировать! biggrin.gif Будь здесь,все наладиться,не сразу все,но наладится wink.gif

Спустя 4 минуты, 38 секунд (22.01.2011 - 15:41) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
november
про сына..........не так выразилась.........он стал как бы.......вобщем напряженный весь.

Спустя 5 минут, 41 секунду (22.01.2011 - 15:47) anastesh написал(а):
когда я услышала про анонимных и попала на весвало,для меня это было как будто я из коморки отодвинула занавеску и увидела свет,первое время боялась даже думать что я тоже могу так жить ,мне казалось что я так легко не смогу .что я дура и сволочь,и мои дети тоже видели много от меня от пьяной и я решила попробовать как многие быть трезвой ,надо двигаться и спрашивала много, ответы искала на весвало,сейчас работаю по программе много ещё над чем работать,но из болота я вылезла теперь обсыхаю)))



Спустя 4 минуты, 18 секунд anastesh написал(а):
и ещё я сразу решила отодвинуть подальше всё прошлое и мои плохие поступки,хоть всегда вылезало чувство вины ,я стараюсь смотреть вперёд,чего толку горевать и плакать о том что было, надо исправлять и жить...

Спустя 4 минуты, 29 секунд (22.01.2011 - 15:51) Valentyna написал(а):
Цитата
про сына..........не так выразилась.........он стал как бы.......вобщем напряженный весь.

Это естественно...сын привык видеть мать пьяной. Сейчас он не знает, что от тебя ждать....что ты будешь делать дальше, не понимает, как ему себя вести с трезвой матерью....Может быть, боится, что ты снова выпьешь...а ему этого не хочется...Боится радоваться тому, что мать - не пьет несколько дней....Привычка нужна rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 36 секунд (22.01.2011 - 15:54) piayvka написал(а):
Ха...Это очень знакомо. Нервяк после запоя. Шугань на улице, стыд перед детьми...Всё проходит. А дети...У меня младшая боялась, когда дома появлялась новая бутылка .Даже если "праздник" накануне прошёл тихо.

Спустя 5 минут, 39 секунд (22.01.2011 - 15:59) anastesh написал(а):
я своей дочке сразу всё обьяснила ,и сыну им 14 и 10,что я больна и мне нужна их помощь,что тяжело перестать пить просто так,как то раз пришла подруга с пивом ,они испугались,сын подходит и говорит,мам ты же не будешь пить? и глаза такие ужас... я была сама в шоке для детей это важно,а простить можно всё друг другу

Спустя 4 минуты, 1 секунду (22.01.2011 - 16:03) Новембер написал(а):
Цитата (Ольга 32 @ 22.01.2011 - 14:41 )
...вобщем напряженный весь.

Так и понятно,можно представить ,что у ребенка на душе.Я сама ребенок из семьи алкоголиков.Для него это ужасный внутренний стресс.

Спустя 2 минуты, 58 секунд (22.01.2011 - 16:06) koldun написал(а):
Ольга 32
"Жена любила Пампу трезвого и не любила Пампу пьяного" - Трудно быть Богом А. и Б. Стругатские
Кажется так.
Видно он к тебе пьяной на столько привык что и не знает как себя вести с трезвой. Какаято тётка непонятная, новая, незнает как теперь себя вести, потому и напрягается.

Спустя 11 минут, 44 секунды (22.01.2011 - 16:18) staisi написал(а):
Я для себя в свое время решила - трезвость для меня главное, а остальное по-боку. Я разрешила быть себе не идеальной матерью и хозяйкой, не идеальным работником, жрать что попало и ложиться спать утром. Но про ГЛАВНОЕ не забывать. С тех пор моя жизнь изменилась. Я постаралась принять себя, детей, жизнь такими, какие они есть. У меня получилось. У шла тревога, страх, желание напиться по любому поводу, появилось здравомыслие, даже режим изменился. Важно не напрягать себя любимую в первые дни трезвости. Тебе можно все! Только не пей
Дочка 12-ти лет меня очень поддерживает, сидит с детками, пока я на группы хожу. Младшие дети первое время боялись спать ложиться, а вдруг я уйду, но позже все наладилось. Даже чувство вины перед ними ушло...

Спустя 2 минуты, 5 секунд (22.01.2011 - 16:20) Золушка написал(а):
Цитата (Ольга 32 @ 22.01.2011 - 14:16 )
С благодарностью к вам, спасибо, что нашла группу АА.

Ольга 32
Привет , Оля..
Я Оля --алкоголик , наркоман из Минска..

А Ты из какого города? И сходила ли ты на живую группу? Нет ничего лучше , чем живая поддержка своих же smile.gif ..

Спустя 28 минут, 28 секунд (22.01.2011 - 16:49) Максим Н. написал(а):
Ольга 32
Ольга, привет!
Ну, ведь тревога и страх пройдут, верно?
Как я понял, ты еще недавно пила? Выветрятся яды из организма, нервная система начнет в порядок приходить, мало-по-малу все образуется. А если выпьешь - все будет по-прежнему, не изменится ничего, кром того, что еще хуже станет.
Сейчас плохо, алкоголь только все ухудшит, и будет все дальше и дальше, хуже и хуже.
А трезвость - все улучшит, по мелочи, по чуть-чуть, то там, то здесь, но все меняется, в гораздо лучшую сторону, плохое отступает, а хорошее приходит!
Во всяком случае, у меня так было, и во всяком случае, у меня так и есть.

И верю, и надеюсь, и искренне желаю тебе остаться трезвой, и чтобы все у тебя было хорошо!!!

Спустя 30 минут, 40 секунд (22.01.2011 - 17:19) elfgard написал(а):
Цитата (Золушка @ 22.01.2011 - 15:20 )
И сходила ли ты на живую группу?

Да, Оль, и правда попробуй! Я не поленился первый раз съездить в соседний город, в моем группа позже появилась.

Спустя 57 минут, 35 секунд (22.01.2011 - 18:17) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
Спасибо ВАМ за поддержку..... Запои у меня случаются редко. Последний был до августа 2010. Но всегда бурно. Иногда когда сын у бабушки.... Я понимаю, что для него, для сына ШОК.....Была мама красавишна, в один миг, день стала непонятно чем. Я занимаюсь организацией и проведением праздников. Вид, внешний имеет значение. Всегда надо выглядеть на 100. Еще я писала в теме для новичков, про то что запой мой на 3 дня начался со свадьбы. Моей. Пришел муж, не успела мысль дописать.....Сегодня, я с ВАМИ. Я смотрю телевизор, отъедаюсь, как в теме для новичков мне советывали, забила на все...вернее пробую....нет нет...да получается...От этого хорошо становится, спокойно. Группы, как я поняла в моем городе нет. Но есть анонимный..ПРАВИЛЬНО НАЗВАЛА, мне советывали не распространяться на форуме. Ой, сложно излагать мысли ВОТ так...тем более те, что из закрамов сознания. Я ТРЕЗВАЯ! Спасибо!

Спустя 10 минут, 57 секунд (22.01.2011 - 18:28) piayvka написал(а):
Ольга 32
А ты сама откуда? У меня тоже в городе нет группы. Правда есть одноклассник, который бросил пить и я его пытаюсь приобщить к нашим идеям и подговорить создать группу.

Спустя 47 секунд (22.01.2011 - 18:29) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
я из Сибири, Кемеровоpiayvka

Спустя 1 минуту, 3 секунды (22.01.2011 - 18:30) piayvka написал(а):
Ольга 32
Далековато от меня...Я из центральной России. smile.gif

Спустя 4 минуты, 27 секунд (22.01.2011 - 18:34) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
Еще момент, меня волнует. Я уже на форуме для новичков что-то начинала, на эту тему...Вот мой муж пьет больше меня, не признает, то, что он алкоголик...Но он алкоголик тихий, не то, что я...Я Буйный Алкоголик.....Вобщем я понимаю, что меня сейчас должна волновать ТОЛЬКО МОЯ трезвость.....Расскажите про опыт те, кто живет с алкоголиком и Сегодня ТРЕЗВ...........



Спустя 1 минуту, 17 секунд Ольга 32 написал(а):
piayvka
Центральная Россия...Я посмотрела, там АА активней. У меня только один телефон Анонимного. Но я с ним встречусь. Звонила, он на связи.

Спустя 2 минуты, 11 секунд (22.01.2011 - 18:36) piayvka написал(а):
Ольга 32
Самое интересное, что я друзей в АА именно через этот сайт нашла. Теперь и по телефону можем пообщаться, и в соседнем городе знаю, где группа находится. А вот у меня в городе хоть и навалом проблем с алко, а группы пока нет.

Спустя 2 минуты, 11 секунд (22.01.2011 - 18:39) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
piayvka
Как я поняла, группы нет. Вернее инфо есть, но не действующие.... Находиться здесь, с вами, правда, отвлекает. И от мыслей и от поступков.

Спустя 1 минуту, 46 секунд (22.01.2011 - 18:40) piayvka написал(а):
Цитата
Вот мой муж пьет больше меня, не признает, то, что он алкоголик...Но он алкоголик тихий, не то, что я...Я Буйный Алкоголик..

И это тоже про меня...Но когда я пришла в АА, я заметила, что муж стал употреблять гораааздо реже. И книги наши он нет, нет тоже почитывает, а то меня просит почитать.Но то что алкоголик, признаёт...А я знаю, что он такой же больной, как и я и научилась абстрагироваться от его выпивок и жалеть его.

Спустя 4 минуты (22.01.2011 - 18:44) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
piayvka
У меня часто запои начинались когда он загуливал. Я его не виню...Просто стрессовая ситуация - и я в срыв...... Но он бухает вне дома...а потом добухивает..... Вобщем последний раз он 38тыщ пропил по ночным клубам....Я это пишу, а он спрашивает из-за спины че делаю...чует........ rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 4 секунды (22.01.2011 - 18:47) piayvka написал(а):
Мой тихий комнатный...Много денег не пропивает. Но я тоже всегда срывалась на стрессах каких либо...
Побегу ужин готовить. Борьба за комп дома идет. Старшая на каникулах и младшая орёт пусти...Попозже загляну. smile.gif Оставайся, поболтаем.

Спустя 1 минуту, 51 секунду (22.01.2011 - 18:49) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
piayvka
Спасибо! Поболтаем:) Удачи!

Спустя 58 минут, 2 секунды (22.01.2011 - 19:47) Луи написал(а):
Ольга 32
Ольга, привет! Я Алексей, алкоголик из Москвы. Рад, что ты с нами. Но, от души тебе советую сходить на живую группу в "реале". В Кемерово одна точно есть:
группа АА Феникс
ул. Карболитовая 15. Наркодиспансер Авт.16, Трб.4, Трм.3,5
до ост. "Красноармейская"
Вторник, Четверг, Суббота 19-00
Контактные тел.: 36-18-07, 57-15-74.


Спустя 7 минут, 53 секунды Луи написал(а):
И ещё такая есть информация:

Группа АА Весёлый ветер
ул. Дзержинского 4-A оф. 412
Пятница 19-15
E-Mail: alpeh@yandex.ruЭтот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен jаvаscript

Спустя 1 час, 18 минут, 13 секунд (22.01.2011 - 21:05) ЮллА написал(а):
Цитата (Ольга 32 @ 22.01.2011 - 17:34 )
Расскажите про опыт те, кто живет с алкоголиком и Сегодня ТРЕЗВ...........



Привет,я Юля алкоголичка из Саратова.C мужем живем 17 лет и пили в месте! 2 года назад я поняла, что не могу больше пить и нужно, что то делать!Я пришла в АА, но муж не дал мне выздоравливать,каждый день пьянки дома, скандалы,ревность!Мне проще было пить в месте с ним.Он не признавал себя алкоголиком!Хотя пил каждый день 10 лет, периодически уходя в запой!Пол года назад,я сказала,хватит!и была готова на развод,переезд в другой город,бежать куда угодно,только не пить!Я опять пришла в АА и начала выздоравливать.Полностью отстранилась от мужа, когда он устраивал дома пьянки я уходила к анонимным или молилась!Главное я оставалась трезвая!Перестала его домогать не пить!Он видел, что я трезвею на глазах и ему пришлось признать, что он алкоголик, или развод или выздоровление!Я уже не могла и не хотела жить с употребляющим человеком!Потом с помощью анонимных,я отвезла его в больницу,там он полежал 3 месяца.Ни кто и поверить не мог,что он бросит пить!Хотя и не ходит в АА, но читает наши книги и не пьет!Я не знаю,что будет дальше,но я молилась,молюсь, и буду молиться!Уже поизошло оч много чудес,моя семья трезвая!!!И твоей семье желаю от души трезвости!Не могу сказать,что все гладко,но оба стараемся!

Спустя 3 часа, 34 минуты, 23 секунды (23.01.2011 - 00:40) Маэстро 64 написал(а):
ЮллА
Цитата
Главное я оставалась трезвая!

В самую точку,молодец,все будет хорошо!Дай тебе Бог смирения!

Спустя 7 часов, 41 минуту, 6 секунд (23.01.2011 - 08:21) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
Луи
Привет! Я видела эту информацию. Спасибо.



Спустя 9 минут, 17 секунд Ольга 32 написал(а):
Доброе утро! Ночью снилось что-то странное.я проснулась и начала опять размышлять, про ПИТЬ или не ПИТЬ. Конечно, пить с утра не собиралась. Сегодня буду трезвая. Но эти мысли....со всех сторон воспоминания, дискомфорт, стыд...Как тараканы вылезают ото всюду..........
ЮллА
Я думала, что надо думать о своей трезвости. Поэтому не лезу к нему с разговорами. Пришла сюда сразу как проснулась, потому что очень хотелось увидеть, что у меня 4 дня трезвости. Еще момент. Завтра все же надо будет выходить из укрытия. Меня это сильно беспокоит. Дома я как то привыкла...дома, учусь быть спокойной, сытой, радоваться жизни, отбрасывать страхи и воспоминания...... А перед завтрашним днем пасую. Но завтра, будет завтра.

Спустя 18 секунд (23.01.2011 - 08:21) stariik написал(а):
Оля привет тебе с Байкала и ты понимаешь что это не далеко от Кемерово....Я начал выздоравливать када попал на живую группу и потихоньку начал оттаивать от постоянного страха за свою жизнь....Увы это было не сразу а постепенно...Благодаря ВС и тому теплу которое присутствует в нашей среде...Где все готовы поделиться как это ни странно последним ради новичка а за частую и старичка если он в беде и просит помощи...Вот только надо верить в то что помогут и не стесняться просить помощи.....
Дай БОГ чтоб и тебе помогло и я буду рад увидеть тебя на нашем 20 летии АА в Иркутску 3 Июня сего года..Станислав алкоголик...ЧМОК и обнимаю крепка крепка. rolleyes.gif

Спустя 12 минут, 13 секунд (23.01.2011 - 08:33) stariik написал(а):
22 Август 2010 У тебя такая дата рождения стоит - чета молодая ты для алкоголика biggrin.gif

Спустя 13 минут, 6 секунд (23.01.2011 - 08:47) Ника написал(а):
Ольга 32
С добрым трезвым днём, Оля! Хорошего тебе настроения и светлых мыслей! Присоединяюсь к приглашению Стаса, приезжай, мы недалеко.

Спустя 2 часа, 45 минут, 37 секунд (23.01.2011 - 11:32) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
stariik
Цитата
22 Август 2010 У тебя такая дата рождения стоит - чета молодая ты для алкоголика

На самом деле 1979 года...Но в этом 2010 году было настоящее день рождение. Трезвое, радостное....В любви и радости:)

Спустя 2 минуты, 8 секунд (23.01.2011 - 11:34) Anag написал(а):
Оль, ты сама написала - завтра будет завтра, Постарайся не думать об этом, читай, общайся, глядишь и уже не будет так страшно "вылезать из норки". Я тоже через это приходила и когда приходилось выходить из дома, с удивлением обнаруживала, что страшного ничего нет, а вокруг люди, которые заняты своими делами, замечательная природа, погода и т..д. И ни кому нет до меня дела, а все проблемы и страхи у меня в голове.

Спустя 3 минуты, 37 секунд (23.01.2011 - 11:38) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
Anag
Все проблемы и страхи у меня в голове.... Я не знаю, но если свершится съезжу завтра на святой источник. Моя подруга сама мне предложила. Но я еще не знаю, как там всё..... у нас мороз -28, не уверенна, что рискну окунуться.... Но завтра будет завтра....

Спустя 4 минуты (23.01.2011 - 11:42) richgor написал(а):
Цитата (Ольга 32 @ 23.01.2011 - 10:38 )
Все проблемы и страхи у меня в голове....


Прикольно... blink.gif

У меня в голове они только обозначены. Обитают они гораздо глубже....

Спустя 4 минуты, 9 секунд (23.01.2011 - 11:46) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
richgor
Цитата
У меня в голове они только обозначены. Обитают они гораздо глубже....

где? в сердце? в подсознании? не уверенна, что меня волнуют где они.мне волнует почему они мне так жизнь отравляют. может мы и создаем сами себе проблемы..... Но у каждого свой путь...и не все приходят ИМ К БОГУ..... Или к светлому, гармоничному...спокойному............................................

Спустя 3 минуты, 2 секунды (23.01.2011 - 11:49) richgor написал(а):
Цитата (Ольга 32 @ 23.01.2011 - 10:46 )
волнует почему они мне так жизнь отравляют. может мы и создаем сами себе проблемы


Ответы на эти вопросы есть, они просты и очевидны....

Непременно ты их получишь, продолжай искать.....

Прими мою поддержку тебе...

Спустя 47 секунд (23.01.2011 - 11:50) Василич написал(а):
Anag
Цитата
страшного ничего нет, а вокруг люди, которые заняты своими делами

Это на 100%. сам неоднократно в этом убеждался.
Всем здрасти.

Спустя 8 минут, 32 секунды (23.01.2011 - 11:58) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
richgor
спасибо



Спустя 40 секунд Ольга 32 написал(а):
Василич
Привет.
Ты тоже трезв 4 дня. Как ты?

Спустя 8 минут, 32 секунды (23.01.2011 - 12:07) Василич написал(а):
Ольга 32
Привет, привет!!! Спасибо ,хорошо.
Тебе тоже ведь полегче,это радует меня. biggrin.gif
Скоро вообще хорошо себя чувствовать будешь. biggrin.gif

Спустя 54 секунды (23.01.2011 - 12:08) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
smile.gif Василич
надо, чтоб отлично!

Спустя 1 минуту, 50 секунд (23.01.2011 - 12:10) elfgard написал(а):
Цитата (Ольга 32 @ 23.01.2011 - 11:08 )
надо, чтоб отлично

Всему свое время smile.gif

Спустя 30 секунд (23.01.2011 - 12:10) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
elfgard
учусь терпению и смирению.

Спустя 1 минуту (23.01.2011 - 12:11) koldun написал(а):
Ольга 32
Мне тоже долго фантомные пьянки восне долго снились, только счас отпустило. Все таки 8 лет почти каждодневно, без алко так вообще заснуть не мог. Хрень перестанет снится со временем, организм востановится.

Спустя 4 минуты, 19 секунд (23.01.2011 - 12:16) elfgard написал(а):
Цитата (Ольга 32 @ 23.01.2011 - 11:10 )
учусь терпению и смирению.

Так куда легче, если не торопиться smile.gif

Спустя 4 минуты, 1 секунду (23.01.2011 - 12:20) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Ольга 32 @ 23.01.2011 - 10:58 )
Ты тоже трезв 4 дня. Как ты?

А у мну 6 дней..... tongue.gif tongue.gif tongue.gif Спасибо уже немного получше чем 15 лет и 9 месяцев назад ... biggrin.gif
учусь терпению и смирению.... laugh.gif

Спустя 16 минут, 15 секунд (23.01.2011 - 12:36) apriger написал(а):
Ольга 32
Здравствуй, Ольга!
Я Андрей, алкоголик. Я очень рад, что ты трезвая. Это здорово!
Я прошу Бога, чтобы тебе помогал.
У тебя все получится.

Спустя 38 минут, 33 секунды (23.01.2011 - 13:14) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
apriger
Андрей. Спасибо!

Спустя 26 минут, 35 секунд (23.01.2011 - 13:41) Allbinna написал(а):
Ольга 32, посмотри в личку.

Спустя 2 часа, 25 минут, 48 секунд (23.01.2011 - 16:07) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
Allbinna
Посмотрела, ответила. Жду!


Я сегодня трезвая! Спасибо ВАМ!!!!!!!



Спустя 44 секунды Ольга 32 написал(а):
Для меня это важно! Поэтому и радуюсь:)



Спустя 32 секунды Ольга 32 написал(а):
Всем удачного завершения выходных! rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 1 секунду (23.01.2011 - 16:09) piayvka написал(а):
Ольга 32
Очень рада, что у тебя всё хорошо!
smile.gif У кого выходные, а у кого рабочий день... unsure.gif

Спустя 12 минут, 13 секунд (23.01.2011 - 16:21) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
biggrin.gif
piayvka
Труд ВО благо!

Спустя 6 минут, 58 секунд (23.01.2011 - 16:28) piayvka написал(а):
Ольга 32
Это точно. А ещё выпросила у шефа ноутбук, и теперь могу параллельно с вами общаться. Правда он у шефа старенький, с разноцветными буковками, приходится дольше обычного сообщения набирать... biggrin.gif
Но это разве проблема. Можно невзначай в слепую научиться печатать.

Спустя 15 минут, 49 секунд (23.01.2011 - 16:44) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
piayvka
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Можно при желании и зайца курить научить!!!!!

Спустя 8 минут, 37 секунд (23.01.2011 - 16:52) дилетант написал(а):
Ольга 32
Завтра планируешь выход на люди?
По своему опыту могу порекомендовать первое время обходить стороной злачные места: палатки, отделы с алко. Хорошо бы иметь при себе шоколадку и употреблять ее, чуть мысли крамольные посетят. smile.gif

Спустя 8 минут, 36 секунд (23.01.2011 - 17:01) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
дилетант
Да, завтра я иду на встречу с АА. Мне сказали группы нет, но есть Аноним. Правильно написала? Мне теперь месяц не страшны злачные места. Спасибо ВС, и организму, меня от запаха выворачивает. Но конечно, зарекалась свинья.....Поэтому, спасибо за совет. Я зеркало с собой возьму...как потянет, гляну, а там синева от синяка...............

А еще сегодня муж с пивом пришел. Я в ту сторону даже не глянула...Вот, такая, маленькая победа.

Спустя 5 минут, 18 секунд (23.01.2011 - 17:06) piayvka написал(а):
Ольга 32
Цитата
там синева от синяка...............

У меня раньше, для таких случаев дома всегда театральный грим был... ph34r.gif
Я тоже девушка во хмелю буйная...Тепереча не держу. Спокойная, как удав стала. На всё стараюсь смотреть философски.

Спустя 2 минуты, 23 секунды (23.01.2011 - 17:09) дилетант написал(а):
Ольга 32
Цитата
сегодня муж с пивом пришел

Молодец, что не реагируешь, хотя, конечно, на первое время лучше было бы, если бы алкоголь дома отсутствовал. Просто тебе намного труднее сейчас. Но, даст бог, все наладится. Главное - желание бросить. smile.gif

Спустя 3 минуты, 21 секунду (23.01.2011 - 17:12) koldun написал(а):
Ольга 32
А аватарка тебе идет! Такая вся модная, дружелюбная. smile.gif

Спустя 1 минуту, 4 секунды (23.01.2011 - 17:13) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
koldun
Цитата
Такая вся модная, дружелюбная.

Сама выбирала......... rolleyes.gif

Спустя 15 минут, 46 секунд (23.01.2011 - 17:29) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
Цитата
Главное - желание бросить.

дилетант
Желание бросить есть...и было. Просто у каждого свой путь..... Буду надеяться что я на ЭТОМ ПУТИ, на правильном! Что мне с вами тепло и хорошо, это 100 пудов. СпасиБО!!!!!!!

Спустя 12 минут, 35 секунд (23.01.2011 - 17:41) elfgard написал(а):
Цитата (koldun @ 23.01.2011 - 16:12 )
А аватарка тебе идет!

Да, так гораздо лучше smile.gif

Спустя 6 минут, 6 секунд (23.01.2011 - 17:48) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif elfgard

Спустя 5 минут, 30 секунд (23.01.2011 - 17:53) elfgard написал(а):
Цитата (Ольга 32 @ 23.01.2011 - 16:29 )
Просто у каждого свой путь....

Программа АА - пожалуй, один из самых приятных путей. Хоть и нельзя излечиться "за один сеанс", как в некоторых других предложениях (без иронии, знаю таких, кому и кодирование, и уколы помогали), зато программа достаточно проста, и основной плюс, ИМХО - приобретение огромного количества единомышлеников и друзей. Это очень меня выручало порой...

Спустя 8 минут, 8 секунд (23.01.2011 - 18:01) pechora написал(а):
Цитата (Ольга 32 @ 23.01.2011 - 16:29 )
Желание бросить есть...и было. Просто у каждого свой путь..... Буду надеяться что я на ЭТОМ ПУТИ, на правильном!

Желание бросить пить - это единственное условие членства в АА..
Т.е. точка входа.. в новую жизнь..
Сама же программа исцеления Анонимных Алкоголиков, это формирование мышления, при котором мысль "выпить" просто не возникает.. а если возникает, то кажется дикостью, каковой она на самом деле и является, для меня, как алкоголика..))

Спустя 35 минут, 52 секунды (23.01.2011 - 18:37) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
pechora
Цитата
при котором мысль "выпить" просто не возникает.. а если возникает, то кажется дикостью, какой она на самом деле и является, для меня, как алкоголика..))

Я к этому стремлюсь!!!!!!

Спустя 1 минуту, 49 секунд (23.01.2011 - 18:39) pechora написал(а):
Цитата (Ольга 32 @ 23.01.2011 - 17:37 )
Я к этому стремлюсь!

Тогда - "За работу!" © Анонимные Алкоголики smile.gif
Не пролистала еще нашу Большую Книгу?

Спустя 16 минут, 56 секунд (23.01.2011 - 18:56) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):

pechora
Я готова. Поясни, БК - полное название? Я сейчас статью читаю.



Спустя 5 минут, 6 секунд Ольга 32 написал(а):
pechora
Всё нашла, спасибо!

Спустя 9 минут, 19 секунд (23.01.2011 - 19:05) richgor написал(а):
Ольга 32

Оль привет, ты уже вся своя "в доску", просто супер, и ава классная... biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 26 секунд (23.01.2011 - 19:07) Valentyna написал(а):
Василич
Ольга 32
Цитата
Скоро вообще хорошо себя чувствовать будешь. 

Ребята, потерпите немного, литературу нашу - "Жить трезвым" почитайте...Личные истории...и все будет нормально, поверьте....Год назад я не верила rolleyes.gif

Спустя 10 минут, 21 секунду (23.01.2011 - 19:17) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
Valentyna
Я верю! помаленьку читаю.... И верю! Столько поддержки я никогда не ощущала. После каждого загула только порицание и упреки. А еще желание меня проучить. Папа старается сделать так, чтобы после загула я вся в грязи ходила. А теперь я даже на него не сержусь Ведь он не знает, что это болезнь. Он то думает, что эт распущенность....

Я учусь, мне здесь тепло. Я спокойно читаю.....Размышляю....Лимонад ДОМАШНИЙ ПЬЮ,...... Свою трезвость холю и лелею....Спасибо ВАМ!!!!!

Спустя 8 минут, 25 секунд (23.01.2011 - 19:25) richgor написал(а):
Ольга 32

Спасибо тебе, что ты есть.... biggrin.gif

Спустя 12 часов, 2 минуты, 23 секунды (24.01.2011 - 07:28) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
Доброе утро!
Сегодня я трезвая!

Ночью снились родители....Папа в моем сне меня бил....Потом мачеха снилась, первая свекровь....Вобщем проснулась совсем разбитая...да еще и выла во сне и проснулась от этого. На улице мороз -30.... Значит еще один день дома... Но в планах есть выйти и дома. Оч не охота именно выходить blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif

Спустя 4 минуты, 52 секунды (24.01.2011 - 07:33) izpod написал(а):
Ольга 32
Доброе утро! Чтобы во сне не происходило, но проснулась ты трезвая! А это уже хорошо! Удачи тебе на весь день и хорошего настроения!
user posted image

Спустя 7 минут, 23 секунды (24.01.2011 - 07:40) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
izpod
Спасибо!

Спустя 2 часа, 1 минуту, 18 секунд (24.01.2011 - 09:41) Anag написал(а):
Ольга 32
Хорошего, трезвого дня!!! smile.gif

Спустя 17 минут, 51 секунду (24.01.2011 - 09:59) pechora написал(а):
Цитата (Ольга 32 @ 24.01.2011 - 06:28 )
да еще и выла во сне и проснулась от этого

biggrin.gif
Я бы посчитал что это не я выл - это мой эгоизм трогательно прощается с алкоголем.. cool.gif

Спустя 16 минут, 9 секунд (24.01.2011 - 10:15) elfgard написал(а):
Мало ли чего наснится... Жизнь идет своим чередом smile.gif

Спустя 25 минут, 10 секунд (24.01.2011 - 10:40) Ника написал(а):

Привет Оленька. С новым светлым СЕГОДНЯ! Мне очень понравилось что ты выбрала себе мою первую аватарку на Весвало. Пятерка за плечами. Идем дальше. Целую.обнимаю!

Спустя 14 минут (24.01.2011 - 10:54) elfgard написал(а):
Цитата (Ника @ 24.01.2011 - 09:40 )
Пятерка за плечами.

Кое-у-кого тоже пятерка маячит... wink.gif

Спустя 1 минуту, 48 секунд (24.01.2011 - 10:56) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
pechora
Цитата
Я бы посчитал что это не я выл - это мой эгоизм трогательно прощается с алкоголем..

Ого.ТОЧНО!!!!!!!!!!! И так на яву с утра повыть хотелось.... Но с утра я сразу сюда:)))))))))))

Спустя 4 минуты, 57 секунд (24.01.2011 - 11:01) richgor написал(а):
Цитата (Ольга 32 @ 24.01.2011 - 09:56 )
Но с утра я сразу сюда:)))))))))))


Обалденно, просто супер.... biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 36 секунд (24.01.2011 - 11:03) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
elfgard
Цитата
Кое-у-кого тоже пятерка маячит..

А у меня неделя маячит........ Конечно, в детстве я тоже не пила лет до 14...... ммммммммммм.........Вспомнила..... Шампанское попробовала в 10 лет ph34r.gif

Бывало и по дольше, чем неделя......но в голове не те мысли были...... Читала журналы, посты....здесь на форуме..... И поняла, что все то были отговорки...... Не верный путь. Я уверенна, Бог даст мне силы пройти этот путь с вами:)
Благодарю!



Спустя 1 минуту, 1 секунду Ольга 32 написал(а):
Ника
Спасибо!

Спустя 2 минуты, 9 секунд (24.01.2011 - 11:05) elfgard написал(а):
Цитата (Ольга 32 @ 24.01.2011 - 10:03 )
в голове не те мысли были

Ну, теперь те, слава Богу.
Цитата (Ольга 32 @ 24.01.2011 - 10:03 )
Бог даст мне силы пройти этот путь с вами:)

Хорошо, что ты в этом уверена!

Спустя 54 минуты, 59 секунд (24.01.2011 - 12:00) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
richgor
Спасибо за поддержку! rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 14 секунд (24.01.2011 - 12:04) калипсо написал(а):
Ольга 32
Цитата
Оч не охота именно выходить   

Дык,если нужды особой нет,можно и дома посидеть. smile.gif

Спустя 6 минут, 59 секунд (24.01.2011 - 12:11) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
калипсо
Я иду на встречу. Мне тел дали у меня дорога к анониму в АА и аптечка! Хочу травки успокаивающей. Заварю пустырник или чаек"Сбор 3...." и буду учится при помощи успокоительного чая снимать стресс....

За эти дни я поняла, что алкоголь ДЛЯ меня это способ снять стресс. Но алкоголь - враг мой. Ведь я АЛКОГОЛИК! Поэтому чай, думаю, то, что надо!

Сегодня я ТРЕЗВАЯ! УРА, приятно жить с эт мыслью.

Спустя 25 минут, 30 секунд (24.01.2011 - 12:37) калипсо написал(а):
Ольга 32
Цитата
Мне тел дали у меня дорога к анониму в АА и аптечка!

Это здорово!Живая поддержка очень важна.
Напиши потом,как встреча пошла. smile.gif

Спустя 8 минут, 27 секунд (24.01.2011 - 12:45) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
калипсо
Цитата
Напиши потом,как встреча пошла

Оки! Обещала....smile.gif

Спустя 1 минуту, 7 секунд (24.01.2011 - 12:46) richgor написал(а):
Цитата (Ольга 32 @ 24.01.2011 - 11:11 )
Но алкоголь - враг мой.


Когда-то я писал об этом.

"Он не просто враг, а намного сильнее меня, поэтому

я выбрал тактику "не связываться" с ним.

Он, как сильный боксёр,

ждёт меня в ринге, но я сижу в зале, и попиваю "колу"...., или ем мороженое".... biggrin.gif

И даже "не думаю" заходить в ринг, я уже проиграл этот бой.....

Спустя 5 минут, 53 секунды (24.01.2011 - 12:52) SVV76 написал(а):
Цитата
Мне тел дали у меня дорога к анониму в АА и аптечка!

Привет Оля ! Мы тут "анонимными" друг дружку называем. А то "аноним" как то из другой оперы звучит. wink.gif

Спустя 3 минуты, 4 секунды (24.01.2011 - 12:55) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
richgor
Цитата
Он не просто враг, а намного сильнее меня, поэтому


Где то месяцев 8 назад, я в компе папку создала, назвала ее "Врага надо знать в лицо!". Туда скидывала фото, текст.... Вобщем были мысли про врага и все такое. Да, ты прав.... Враг - слово, подразумевающее БОРЬБУ! Я тоже не готова с ним бороться... Не вижу смысла. Я признаю поражение перед ним.... Может для начала назвать его "Параллель!" моей жизни........ Параллельные не пересекаются.... Сорри, именени не помню, вот запись в журнале читала про рельсы и поезд.... Я тоже не хочу быть А.Корениной. Я хочу быть параллелью... Чтоб мне было ПАРАЛЛЕЛЬНО! Но до этого надо дойти. На сегодняшний день как - то ТАК!



Спустя 1 минуту, 40 секунд Ольга 32 написал(а):
Цитата
Мы тут "анонимными" друг дружку называем. А то "аноним" как то из другой оперы звучит.


Сорри. unsure.gif
Спасибо за поправочку!

Спустя 41 секунду (24.01.2011 - 12:56) Урсула написал(а):
Ольга 32 Трезвости тебе, сестра!!! У меня классное настроение, желаю тебе того же! biggrin.gif
biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 11 секунд (24.01.2011 - 12:56) natuska7 написал(а):
Ольга 32
Цитата
Я хочу быть параллелью... Чтоб мне было ПАРАЛЛЕЛЬНО! Но до этого надо дойти. На сегодняшний день как - то ТАК!

+100 rolleyes.gif Я тоже к этому стремлюсь smile.gif

Спустя 12 секунд (24.01.2011 - 12:56) richgor написал(а):
Цитата (Ольга 32 @ 24.01.2011 - 11:53 )
Может для начала назвать его "Параллель!



Он для меня "врагскоторымяникогданеборюсь" biggrin.gif

Спустя 33 секунды (24.01.2011 - 12:57) калипсо написал(а):
Ольга 32
Цитата
Чтоб мне было ПАРАЛЛЕЛЬНО!

Насчёт параллельно-это ты здорово придумала. biggrin.gif

Спустя 5 минут (24.01.2011 - 13:02) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
Урсула
natuska7
richgor
калипсо
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 24 минуты, 25 секунд (24.01.2011 - 13:26) Василич написал(а):
Привет Ольга!
Рад что ты трезвая! biggrin.gif

Спустя 12 минут, 14 секунд (24.01.2011 - 13:38) richgor написал(а):
Цитата (калипсо @ 24.01.2011 - 11:57 )
Насчёт параллельно-это


Это для меня, означает одновекторность, однонаправленность,

А я с ним никуда однонаправленно не иду....

Но это моё, личное...

Спустя 7 минут, 19 секунд (24.01.2011 - 13:46) elfgard написал(а):
Ольга 32
Можете подумать с "анонимным" и о создании группы. Если будут два человека и чайник - это уже группа АА smile.gif

Спустя 8 минут, 7 секунд (24.01.2011 - 13:54) калипсо написал(а):
Василич
Привет!
Рада,что вы с Ольгой трезвые! biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 40 секунд калипсо написал(а):
richgor
Цитата
Это для меня, означает одновекторность, однонаправленность,

Дык куда от него денешься,если он на каждом шагу.
Только вот параллели так устроены,что они не пересекаются никогда-аксиома,однако. wink.gif

Спустя 3 минуты, 33 секунды (24.01.2011 - 13:57) richgor написал(а):
Цитата (калипсо @ 24.01.2011 - 12:54 )
аксиома,однако


Все аксиомы построены в мире неустойчивой физической формы, так что они непостоянны.... biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 10 секунд (24.01.2011 - 13:59) калипсо написал(а):
richgor
Цитата
Все аксиомы построены в мире неустойчивой физической формы, так что они непостоянны.... 

Это к Пифагору. tongue.gif

Спустя 2 часа, 10 минут, 32 секунды (24.01.2011 - 16:09) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
Я сходила! Группа в Кемерово есть! В пятницу я иду на группу! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 8 минут, 39 секунд (24.01.2011 - 16:18) natuska7 написал(а):
Ольга 32
Здорово! Ты теперь и в реале можешь общаться с такими же людьми...с похожими проблемами...ТЫ НЕ ОДНА! Живые группы-это очень хорошо для выздоровления. rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 16 секунд (24.01.2011 - 16:25) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
natuska7
Я рада, что я не одна! Оказывается, в болезни мы не одни!

Спустя 1 минуту, 19 секунд (24.01.2011 - 16:26) калипсо написал(а):
Ольга 32
Цитата
В пятницу я иду на группу!

Здорово! biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 1 секунду (24.01.2011 - 16:28) Ника написал(а):
Ольга 32
приятные новости, славный вечер smile.gif user posted image

Спустя 4 минуты, 52 секунды (24.01.2011 - 16:33) SVV76 написал(а):
Ольга 32
Я слыхал что там наркоманская группа в основном. Но вам в Кемерово видней. Рад за тебя! wink.gif

Спустя 3 минуты, 13 секунд (24.01.2011 - 16:36) Allbinna написал(а):
Цитата (SVV76 @ 24.01.2011 - 15:33 )
Я слыхал что там наркоманская группа в основном.

АА у них опять собираются.

Спустя 3 минуты, 2 секунды (24.01.2011 - 16:39) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
Ника
Славный.........
SVV76
Там посмотрим..........




Спустя 2 минуты, 41 секунду Ольга 32 написал(а):
Allbinna
Алла, спасибо, мне сказали, что ты прям звонила... БлагоДарю!

Спустя 3 минуты, 20 секунд (24.01.2011 - 16:43) SVV76 написал(а):
Ольга 32
У нас тут есть брат анонимный кибоко из Прокопьевска он у себя к наркоманам ходит и отлично себя чусствует там.
Его даже та типа секретарем сделали.
А я вот у себя в Кузне очкую походить в АН че то. Мне кажетца они про меня плохо подумають...
Allbinna

А ту откуда знаешь? blink.gif ты откуда если не секрет?

Спустя 7 часов, 59 минут, 38 секунд (25.01.2011 - 00:42) рыжик написал(а):
Цитата (Ольга 32 @ 22.01.2011 - 14:26 )
. Я понимаю, что одним днем все не делается. Что это трудный процесс на ВСЮ жизнь

Да, одним днем не делается. Я тоже думала, что это-процесс на всю жизнь. Так и есть, конечно, но оказалось, что со временем становится гораздо легче. Сейчас я почти не думаю о своем алкоголизме, просто живу. И это кайф!

Спустя 36 минут, 52 секунды (25.01.2011 - 01:19) eserg написал(а):
Здравствуй, Оля. Мне до боли в душе знакомо чувство одиночества и жалости, прежде всего к себе, когда надежды на лучшее, на выздоровление переплетаются с предрассудками, что меня могут не понять другие, а смогут ли поверить дети. Честность перед собой. Это очень тяжело вначале. У меня страх перед появлением только одной мысли о выпивке. ПЕРВЫЙ ШАГ - всегда передо мной. Все-равно у меня не получится, все-равно все закончится хуже чем я могу себе представить. Молитва. Даже если временами хорошо - молитва.

Спустя 7 часов, 32 минуты, 49 секунд (25.01.2011 - 08:52) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
рыжик
eserg
Спасибо!

Спустя 5 минут, 44 секунды (25.01.2011 - 08:58) СВВ написал(а):
Ольга 32
Поздравляю с шестеркой! smile.gif
Очень рада, что ты с нами!!! Обнимаю. user posted image

Спустя 5 минут, 24 секунды (25.01.2011 - 09:03) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
СВВ
мммммммм.Точно, 6!!!!!!!!!!! Спасибо!

Спустя 9 минут, 14 секунд (25.01.2011 - 09:12) доменик написал(а):
Ольга 32
Поздравляю с 6 днями! Как самочувствие?

Спустя 3 минуты, 44 секунды (25.01.2011 - 09:16) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
доменик

Разное.........Я в журнале написала свои утренние переживания. Помогите мне прожить этот день трезво, форумчане!
Конечно, настрой у меня оставаться трезвой! И я останусь сегодня трезвой!
Но мои эмоции.меня все бесит, все обижает, все раздражает. На улице мороз...Идти никуда не охота, делать ничего не охота......С утра уже успела поорать.....ну так, по тихому.Все возмущает.Вобщем пошла заваривать пустырник:)

Спустя 4 минуты, 25 секунд (25.01.2011 - 09:21) доменик написал(а):
А чем по жизни занимаешься?

Спустя 5 минут, 16 секунд (25.01.2011 - 09:26) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
Дом, сын, любимая работа по организации и проведению праздников. Работу пока подвинула... Она очень у меня эмоциональная....... Мороз, сын, муж все дома......... В компе сегодня, в мыслях.

Спустя 5 минут, 17 секунд (25.01.2011 - 09:31) доменик написал(а):
Цитата (Ольга 32 @ 25.01.2011 - 08:26 )
Работу пока подвинула..

Я так думаю, что это работа нас подвинула. Праздники закончились, работа не началась. Интересно, что люди делали в это время года, до революции? Пили что-ль?

Спустя 3 минуты, 29 секунд (25.01.2011 - 09:35) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
У меня как раз заказы идут на дни рождения....... Детское направление сейчас работает, вовсю......

Спустя 2 минуты, 34 секунды (25.01.2011 - 09:37) Anag написал(а):
С детишками хорошо, интересно smile.gif

Спустя 4 минуты, 9 секунд (25.01.2011 - 09:41) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
Anag
rolleyes.gif
Хорошо, когда работа в радость.... Всякое бывает.и конкуренты и выпендрежи...... Иногда так устанешь, что на детей смотреть не можешь.А чаще устаешь от себя.От своих тараканов в голове, от своей гипер эмоциональности...... От своих метаний.и все такое.....

Спустя 14 минут, 9 секунд (25.01.2011 - 09:55) Lionss написал(а):
Ольга 32
Привет, Сергей, алкоголик.
Попробуй делать ежедневно 11-шаг (утром и вечером , для этого не надо проходить предыдущие) и 10-й шаг в течении дня, когда чувствуешь что подкатывает злобы, обиды, страхи и т.д.
Это 6 глава БК, если непонятно, можешь задавать вопросы здесь, в личку, скайп.
Мне очень помогает сейчас, хотя стал делать их недавно (спасибо Богу и спонсору).

Спустя 21 минуту, 55 секунд (25.01.2011 - 10:17) natuska7 написал(а):
Ольга 32
Я тоже очень эмоциональна...меня репортаж по телику может до слез довести, а после событий из Беслана я вообще три дня ревела sad.gif да и сейчас не по себе,как вспомню,становится...

Сейчас это у тебя состояние,в свете последних событий нормальное smile.gif у многих оно бывает...эмоциональные качели-оно у нас называется. rolleyes.gif Когда вылезает ранимость, чувства все ,как оголенные провода...то хорошо и эйфория...то раздражение и плаксивость...Тут многие через это проходили. Пройдет! Поздравляю с неделькой! Все будет хорошо! smile.gif

Спустя 6 минут, 32 секунды (25.01.2011 - 10:24) pechora написал(а):
Цитата (natuska7 @ 25.01.2011 - 09:17 )
...меня репортаж по телику может до слез довести

В топку телек - он для того и предназначен, чтоб вывести меня из состояния равновесия, и подкинуть чуждые мне идеи..

Спустя 20 минут, 18 секунд (25.01.2011 - 10:44) apriger написал(а):
Цитата (pechora @ 25.01.2011 - 09:24 )
Цитата (natuska7 @ 25.01.2011 - 09:17 )
...меня репортаж по телику может до слез довести

В топку телек - он для того и предназначен, чтоб вывести меня из состояния равновесия, и подкинуть чуждые мне идеи..

Я телевизор не смотрю где то с 2001 года. И ничего, жив остался smile.gif И ты эту дрянь не смотри. Мозги целее будут.

Спустя 3 минуты, 28 секунд (25.01.2011 - 10:48) Мейсон написал(а):
pechora
apriger
да-да, судя по вашим аватаркам, вы любите книги почитать laugh.gif

Спустя 5 минут, 33 секунды (25.01.2011 - 10:53) pechora написал(а):
Цитата (Мейсон @ 25.01.2011 - 09:48 )
да-да, судя по вашим аватаркам

Не судите, да не судимы будете..(с)
Судя по твоей аватарке, все нужные книги уже прочитаны..)) Woof!))

Спустя 28 секунд (25.01.2011 - 10:54) natuska7 написал(а):
pechora
apriger
Ну совсем не смотреть я не смогу unsure.gif ...признаю бессилие smile.gif но нервы там(в телике) мастера расшатывать... dry.gif

Спустя 1 минуту, 47 секунд (25.01.2011 - 10:56) pechora написал(а):
Цитата (natuska7 @ 25.01.2011 - 09:54 )
Ну совсем не смотреть я не смогу

Сможешь - я верю в тебя! smile.gif
А признание бессилия, как раз и подразумевает - не лезть в борьбу - не атаковать..

Спустя 31 минуту, 22 секунды (25.01.2011 - 11:27) Мейсон написал(а):
не смотреть телевизор потому как это зомбоящик....
а вот интересно как быть с обществом.? Ведь может быть даже так, что я то более менее здоров , а вот общество больно. Повсюду чужие амбиции, беседы по душам заменяются критикой, сплетнями, завистью.... и это тоже давит на мозг, сбивает с волны. Повседневное окунание в общество просто нивелируют весь мой духовный рост, которого я добился (за ночь rolleyes.gif )
Блин, уйду в монахи т.е. к монахиням laugh.gif

Спустя 10 минут, 57 секунд (25.01.2011 - 11:38) richgor написал(а):
Смотреть телевизор? А это как....

Спустя 2 минуты, 5 секунд (25.01.2011 - 11:40) pechora написал(а):
Цитата (Мейсон @ 25.01.2011 - 10:27 )
Повседневное окунание в общество просто нивелируют весь мой духовный рост, которого я добился (за ночь  )

Если представить на минутку, что нет никакого общества, есть м о е в и д е н и е этого общества, то становится ясно, что если меня куда-то окунают)), то мое видение искажено..
Для исправления этого видения у меня есть 10-11 шаги анонимных алкоголиков..
Чем чаще я их использую в повседневной жизни, тем меньше мне приходится окунаться куда-либо-нибудь..))

Спустя 3 часа, 43 минуты, 54 секунды (25.01.2011 - 15:24) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Спустя 4 часа, 25 минут, 58 секунд (25.01.2011 - 19:50) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
biggrin.gif
Добрый, трезвый вечер!
Все успокоилось.......... Сижу, чай пью.... Домашние успокоились...Мысли не водят хоровод...... Спасибо, вам, дорогие!

Спустя 17 минут, 24 секунды (25.01.2011 - 20:07) nadenka8791 написал(а):
Цитата (Ольга 32 @ 25.01.2011 - 18:50 )
Добрый, трезвый вечер!

И тебе здравствуй, Ольга. Ещё один трезвй вечер. Это здорово. Поздравляю тебя!

Спустя 2 минуты, 46 секунд (25.01.2011 - 20:10) Новембер написал(а):
Ольга 32
Привет!Молодчинка smile.gif

Спустя 28 минут, 27 секунд (25.01.2011 - 20:38) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
nadenka8791
november
laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 1 час, 4 минуты, 52 секунды (25.01.2011 - 21:43) elfgard написал(а):
побольше тебе таких вечеров!

Спустя 1 минуту, 10 секунд (25.01.2011 - 21:44) СВВ написал(а):
Ольга 32
Счетчик замечательный! Так держать. smile.gif

Спустя 57 секунд (25.01.2011 - 21:45) гаспар1 написал(а):
Цитата (Ольга 32 @ 25.01.2011 - 18:50 )
. Спасибо, вам, дорогие!


Тебе спасибо )))

Спустя 1 час, 44 минуты, 9 секунд (25.01.2011 - 23:30) apriger написал(а):
И я тут пришел с работы, смотрю, - а Ольга с нами. Молодец!
Трезвого тебе доброго вечера!

Спустя 8 часов, 15 минут, 19 секунд (26.01.2011 - 07:45) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
Доброе утро! Доброго, трезвого дня ВАМ!
Сегодня я с вами, я трезвая!

Спустя 22 минуты, 41 секунду (26.01.2011 - 08:08) Lionss написал(а):
Ольга 32
Привет! Как настроение, чем собираешься заниматься для своего выздоровления?

Спустя 1 час, 9 минут, 57 секунд (26.01.2011 - 09:17) Рафаня написал(а):
Ага, и тебе доброго smile.gif

Спустя 4 минуты, 34 секунды (26.01.2011 - 09:22) Джон Маклейн написал(а):
доброе утро smile.gif

Спустя 3 минуты, 30 секунд (26.01.2011 - 09:26) Ника написал(а):
Джон Маклейн
Привет из Сибири! А ты из каких краёв будешь? biggrin.gif

Спустя 9 минут, 23 секунды (26.01.2011 - 09:35) Джон Маклейн написал(а):
Ника
Привет!. Я с Урала, из Челябинска smile.gif

Спустя 33 секунды (26.01.2011 - 09:35) elfgard написал(а):
Джон Маклейн
Доброе утро! Я Алексей, алкоголик, юг Украины smile.gif

Спустя 57 минут, 34 секунды (26.01.2011 - 10:33) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
Lionss
Цитата
Как настроение, чем собираешься заниматься для своего выздоровления?


Сегодня вышла из дома.... В планах дела. Иду в Церковь. Потом если получится, зайду к своей приятельнице. Она здоровая.

Сегодня я трезвая! С неделей меня!

Спустя 6 минут, 23 секунды (26.01.2011 - 10:39) richgor написал(а):
Ольга 32

Вот это да......

Как быстро время летит, умничка,

уже неделя, просто великолепно...

Поздравляю.... user posted image

Спустя 5 минут, 12 секунд (26.01.2011 - 10:45) elfgard написал(а):
Цитата (Ольга 32 @ 26.01.2011 - 09:33 )
С неделей меня!

Поздравляю! smile.gif

Спустя 33 минуты, 38 секунд (26.01.2011 - 11:18) Lionss написал(а):
Ольга 32
Поздравляю с неделькой, это начало заборчика - 1 неделька !!!!!
Для меня тоже был большой праздник, ЦЕЛАЯ неделя трезвости biggrin.gif
user posted image

Спустя 12 минут, 5 секунд (26.01.2011 - 11:30) pechora написал(а):
Цитата (Lionss @ 26.01.2011 - 10:18 )
ЦЕЛАЯ неделя трезвости 

Да! Именно так.. я ощущал себя в первые месяцы в АА.. да и сейчас ощущаю, поздравляя других))
Для меня это было чудом - год до прихода в АА я практически не просыхал(..
Для меня было важно испытывать благодарность за каждый день подаренной мне новой жизни..

Спустя 1 минуту, 46 секунд (26.01.2011 - 11:32) natuska7 написал(а):
Ольга 32
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! РАДА ОЧЕНЬ ЗА ТЕБЯ!!! biggrin.gif
Всем привет и трезвого дня!!!! smile.gif

Спустя 1 час, 38 минут, 52 секунды (26.01.2011 - 13:11) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
richgor
elfgard
Lionss
pechora
natuska7
laugh.gif
СПА-СИ-БО!

Спустя 9 минут, 22 секунды (26.01.2011 - 13:20) СВВ написал(а):
Ольга 32
И тебе спасибо! smile.gif

Спустя 24 минуты, 41 секунду (26.01.2011 - 13:45) richgor написал(а):
Ольга 32

Ищи свою "поздравлялку", там тебя тоже поздравляют...

Спустя 9 минут, 4 секунды (26.01.2011 - 13:54) Новембер написал(а):
Ольга 32
Молодец!
Это и правда Много!По себе знаю,пока я до гребла до этой недели..мамадарагая wink.gif
user posted image

Спустя 4 минуты, 7 секунд (26.01.2011 - 13:58) richgor написал(а):
november

Цитата (november @ 26.01.2011 - 12:54 )
По себе знаю,пока я до гребла до этой недели..мамадарагая


А я вспоминаю "те" твои дни с теплотой в сердце...

Спустя 7 минут, 18 секунд (26.01.2011 - 14:06) Новембер написал(а):
richgor
Дай я тя обниму,крепко-крепко..user posted image

Спустя 2 минуты (26.01.2011 - 14:08) richgor написал(а):
november

user posted image

Спустя 49 минут, 34 секунды (26.01.2011 - 14:57) Василич написал(а):
Ольга ! Мои поздравление с неделей. Так держать и дальше! biggrin.gif

Спустя 7 минут, 30 секунд (26.01.2011 - 15:05) Новембер написал(а):
richgor
Ты прелесть Сань wink.gif



Спустя 1 минуту, 19 секунд november написал(а):
Василич
Привет!
Тебя тоже с неделей!Урррааа!user posted image

Спустя 2 минуты, 29 секунд (26.01.2011 - 15:07) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
Василич
Спасибо, тебя тоже с неделей!

Спустя 2 минуты, 20 секунд (26.01.2011 - 15:09) СВВ написал(а):
Василич
Ольга 32
вот так и до месяца дойдете вместе! smile.gif Здорово!

Спустя 2 минуты, 23 секунды (26.01.2011 - 15:12) richgor написал(а):
Цитата (november @ 26.01.2011 - 14:05 )
прелесть


"Превосходная Лесть", спасибо я не ПреВозношусь... biggrin.gif



Спустя 43 секунды richgor написал(а):
Василич

Поздравляю. biggrin.gif

Спустя 16 часов, 39 минут, 26 секунд (27.01.2011 - 07:51) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
Доброе, трезвое утро!

Муж вчера пытался мне объяснить что ни я ни он не алкоголики...... Я молча слушала, потом сказала, что мне все равно, ЧТО ОН думает. Он говорит, тоже хочу в группу.....Я сказала, что главное условие: Желание не пить....... Он задумался.......

Мне все равно, что он думает....Я готова жить СВОЕЙ головой. Потому что наедине с алкоголем мы тет-а -тет остаемся..... Ведь когда мне плохо, он очередной бутылкой пива мне не помогает, а добивает........Сегодня кто-то так:)

Спустя 1 час, 7 минут, 24 секунды (27.01.2011 - 08:59) Рафаня написал(а):
Цитата (Ольга 32 @ 27.01.2011 - 06:51 )
Я сказала, что главное условие: Желание не пить....... Он задумался.......


Ну зачем так категорично, иногда желание приходит не сразу. Чаще бывает просто мысль- "со мной кажись че то не то" и если муж проявляет желание тоже пойти на группу возьми его с собой, даже если он это делает из любопытства smile.gif

Спустя 1 минуту, 45 секунд (27.01.2011 - 09:00) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
rolleyes.gif
Raf
Ну подумаю..... Сильно интересно будет, скажет:)

Спустя 10 минут, 20 секунд (27.01.2011 - 09:11) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Ольга 32 @ 27.01.2011 - 06:51 )
Он говорит, тоже хочу в группу.....

Ольга благодари Бога за это ...некоторым приходится расставаться чтобы остатся трезвым....
Мне тоже повезло..... мы с женой уже почти 16 лет вместе в АА.

Спустя 5 минут, 23 секунды (27.01.2011 - 09:16) СВВ написал(а):
Ольга 32
Верь в чудо! Мой любимый муж не пьет восьмой месяц, а ведь я не мечтала об этом. Не в наших руках их трезвость. Как будет угодно свыше, так и будет. Я уже так привыкла к той жизни, когда он пил, что мне было на руку его пьянство. blink.gif
Сейчас я узнала, что такое счастье семейное.
Ты главное уяснила, что надо жить Своей жизнью. Я больше не волнуюсь, что муж выпьет. Это его жизнь. smile.gif

Спустя 19 минут, 19 секунд (27.01.2011 - 09:35) elfgard написал(а):
Цитата (Ольга 32 @ 27.01.2011 - 06:51 )
Он задумался.......

Уже хорошо smile.gif Но в любом случае, позаботься в первую очередь о себе!

Спустя 19 минут, 1 секунду (27.01.2011 - 09:54) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
Цитата
Но в любом случае, позаботься в первую очередь о себе!

elfgard
угу................

Спустя 2 часа, 5 минут, 5 секунд (27.01.2011 - 11:59) pechora написал(а):
Цитата (Ольга 32 @ 27.01.2011 - 08:54 )
Но в любом случае, позаботься в первую очередь о себе!


elfgard
угу................

Я бы маленько уточнил - о себе с духовной позиции, а не с эгоистичной..
Очищая свой дух, я очищаю и свое окружение..

Спустя 6 минут, 57 секунд (27.01.2011 - 12:06) piayvka написал(а):
Ольга 32
Мой муж прекрасно понимает, что и я и он алкоголики. Только вот решение он пока принять не может. Но мне не мешает, не провоцирует. Может выпить бутылку пива, но вне дома. Я определяю только по характерному запаху. unsure.gif Одно радует, он не говорит ничего плохого, типа - секта, про АА. Пока находится в стадии наблюдателя. Но запои у него прекратились. Даст Бог, поверит в силу АА и тоже присоединится. smile.gif

Спустя 4 минуты, 7 секунд (27.01.2011 - 12:11) гаспар1 написал(а):
Я знаю нескольких Анонимных сестричек у которых мужья не ходят в АА
Но тем не менее они пить прекратили
Только личный пример - ихмо

Спустя 30 минут, 26 секунд (27.01.2011 - 12:41) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
biggrin.gif

Спустя 32 минуты, 47 секунд (27.01.2011 - 13:14) Новембер написал(а):
Ольга 32
Привет!
Если он задумался-это уже не мало....

Спустя 10 минут, 28 секунд (27.01.2011 - 13:24) elfgard написал(а):
Цитата (piayvka @ 27.01.2011 - 11:06 )
и я и он алкоголики.

Цитата (piayvka @ 27.01.2011 - 11:06 )
Может выпить бутылку пива, но вне дома

Цитата (piayvka @ 27.01.2011 - 11:06 )
запои у него прекратились.

Алкоголик ли? Если сам приостановился - это больше характерно для бытового пьянства.
Я раньше тоже по себе судил - много пьет, значит тоже алкоголик. Сейчас стараюсь отслеживать эту грань.

Спустя 15 минут, 55 секунд (27.01.2011 - 13:40) Allbinna написал(а):
Цитата (elfgard @ 27.01.2011 - 12:24 )
Если сам приостановился - это больше характерно для бытового пьянства.
Я, например, могу не пить без посторонней помощи и поддержки, довольно продолжительное время, но это не мешает мне снова слетать в не менее продолжительные запои smile.gif. И у меня поздняя стадия болезни, причем обнаружилось это еще на заре туманной юности smile.gif, после беседы с наркологом.

Спустя 5 часов, 41 минуту, 5 секунд (27.01.2011 - 19:21) рыжий лекарь написал(а):
До АА я мог не пить до 2- месяцев, но алкоголиком быть не переставал и постоянно ждал того дня, когда вновь позволю себе выпить. Жизнь без спиртного мне радости не приносила. Сейчас у меня нет потребности в алкоголе, а периодически возникающее желание выпить проходит довольно быстро и меня не тяготит. Оказалось, что в жизни много замечательных вещей помимо выпивки, только до АА я не мог им радоваться.

Спустя 3 часа, 28 минут, 3 секунды (27.01.2011 - 22:49) koldun написал(а):
А мне надо было упасть в болото, проползать 5 лет в грязи и растерять очень многое что мне было дорого, что бы придти к 1 му шагу. Сейчас привожу в порядок голову при помощи программы.
Я бы посоветовал вам начать с открытого собрания...

Спустя 12 минут, 22 секунды (27.01.2011 - 23:02) Урсула написал(а):
Ольга 32 У нас говорят, что в таких случаях лучше ходить на разные группы или по очереди. У меня тоже муж алкоголик-наркоман. Я бы не хотела сидеть с ним на одной группе( я имею ввииду вдвоём в одно время)

Спустя 1 час, 18 минут, 57 секунд (28.01.2011 - 00:21) alfa-iren написал(а):
Цитата (Allbinna @ 27.01.2011 - 12:40 )
причем обнаружилось это еще на заре туманной юности , после беседы с наркологом.

у меня так же..могла не пить продолжительное время,
но потом как предсрывное состояние было...эйфория, задор от намечавшихся посиделок..
и думала"...а что?имею право...полтора месяца не пила!..."
и давала себе отмашку на всю ивановскую... ph34r.gif

Спустя 7 часов, 36 минут, 40 секунд (28.01.2011 - 07:57) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Урсула @ 27.01.2011 - 22:02 )
У нас говорят, что в таких случаях лучше ходить на разные группы или по очереди. У меня тоже муж алкоголик-наркоман. Я бы не хотела сидеть с ним на одной группе( я имею ввииду вдвоём в одно время)

Первое время да пока не появится опыт 4-9 шагов в отношении близких...
а потом нормально...я со своей мадам не на минуту не расстаюсь и группы новые ездим открываем
и по больничкам ходим,и дома на своей группе не забываем друг про друга... wink.gif т.е. спокойно выносим сор из избы...нам уже давно нечего скрывать от наших друзей....и если я обматюкал жену и полдня ходил потом с чувством вины, то на группе есть повод проговорить ситуацию и попросить прощения....по факту бессилия и неуправляемости чувств/эмоций/старого алкогольного мышления...
Т.е. все деструктвное поведение по жизни всегда можно рассматривать как последствия алкоголизма,проявление болезни... так как до святости еще далеко.... biggrin.gif
А вот до честности(1 шага) всегда близко...всегда есть шанс признать свое бессилие..... biggrin.gif

Спустя 2 часа, 5 минут, 9 секунд (28.01.2011 - 10:02) СВВ написал(а):
Ольга 32, с еще одним прекрасным трезвым днем тебя!
Все наладится, солнышко. Обязательно!
smile.gif
Великий Комбинатор
Как я люблю слышать опыт супружеских пар! Он мне сейчас очень нужен и помогает. Мы живем вместе около трех лет. Я хотела постоянно расстаться, но что-то меня удерживало. Сегодня я счастлива в своей семье, благодаря нашей программе и вашему опыту. Спасибо, Юра.

Спустя 20 минут, 6 секунд (28.01.2011 - 10:23) Новембер написал(а):
Привет!
Все Доброго Трезвого дняuser posted image

Спустя 2 часа, 12 минут, 52 секунды (28.01.2011 - 12:35) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
biggrin.gif Доброе, трезвое утро!!!!!!!!!!!!!!!

Спустя 8 минут, 21 секунду (28.01.2011 - 12:44) гаспар1 написал(а):
Цитата (Ольга 32 @ 28.01.2011 - 11:35 )
Доброе, трезвое утро!!!!!!!!!!!!!!!


Шо , апять Трезвая !)!)!)

Спустя 9 минут, 41 секунду (28.01.2011 - 12:53) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
гаспар1
Цитата
Шо , апять Трезвая !)!)!)


я как же............. только так!

Спустя 24 секунды (28.01.2011 - 12:54) Новембер написал(а):
Ольга 32
Привет !Очень за тебя рада! smile.gif

Спустя 7 минут, 11 секунд (28.01.2011 - 13:01) СВВ написал(а):
Ольга 32
Поздравляю! user posted image

Спустя 2 минуты, 13 секунд (28.01.2011 - 13:03) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
november
СВВ

Спасибо!

Спустя 19 минут, 54 секунды (28.01.2011 - 13:23) piayvka написал(а):
elfgard
Цитата
Алкоголик ли? Если сам приостановился - это больше характерно для бытового пьянства.

Я понимаю, что не вправе давать оценку. Но он сам себе уже её поставил. Прошли тест на сайте, из 10 вопросов - да-8 раз. Это о чём то говорит.

Спустя 4 минуты, 17 секунд (28.01.2011 - 13:27) elfgard написал(а):
Цитата (piayvka @ 28.01.2011 - 12:23 )
Это о чём то говорит.

Это - да. Стоит задуматься smile.gif



Спустя 59 секунд elfgard написал(а):
Цитата (piayvka @ 28.01.2011 - 12:23 )
Но он сам себе уже её поставил

Согласно 3-й Традиции - добро пожаловать в АА, если захочет.

Спустя 7 минут, 25 секунд (28.01.2011 - 13:35) piayvka написал(а):
Мы вообще спиваться вместе начали. Стали деньги появляться, сначала бутылочку за ужином. Потом ни выходного без выпивки. А после и до опохмела по утрам дошло, когда старше стали. Да и косяков по пьяни у него предостаточно. Даже судимость есть, правда снятая.



Спустя 2 минуты, 43 секунды piayvka написал(а):
elfgard
Он пока наблюдает, получится ли у меня. И всё спрашивает, неужели не тянет. Книги от него не прячу. Может и заглядывает, когда я на работе. И на сайте сижу не таясь. Вся семья знает, мама на Весвало - не напрягайте. smile.gif

Спустя 1 минуту, 33 секунды (28.01.2011 - 13:36) Ника написал(а):
Ольга 32
Цитата (Ольга 32 @ 28.01.2011 - 12:03 )
Трезвая :
9 дней
Поздравляю!
Мой муж 2.5 года назад тоже в группу пришел, понял, что не может сам с алкоголем справиться, а дорогу уже знал. Теперь в доме спиртного не бывает smile.gif
Выздоравливать вместе легче. Как и спиваться.
Бог и АА тебе в помощь! user posted image

Спустя 55 минут, 40 секунд (28.01.2011 - 14:32) elfgard написал(а):
Цитата (piayvka @ 28.01.2011 - 12:35 )
Вся семья знает, мама на Весвало

Все условия, отлично! smile.gif

Спустя 3 минуты, 36 секунд (28.01.2011 - 14:36) СВВ написал(а):
piayvka
У меня Саша читал книги, потом уже сказал. А они просто стояли на полке.
Больше не стоят, все по рукам ходят. Ура!!! Заработало! biggrin.gif

Спустя 2 часа, 59 минут (28.01.2011 - 17:35) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
rolleyes.gif

Спустя 2 дня, 5 часов, 46 минут, 38 секунд (30.01.2011 - 23:21) riki-tiki написал(а):
ЗДРАВСТВУЙ ОЛЯ не волнуйся ты так.нервяк пройдет.дети привыкнут к тебе трезвой,и все пойдет как надо.главное не начинать снова пить иначе потеряешь все.по себе знаю.

Спустя 34 минуты, 42 секунды (30.01.2011 - 23:56) Санечка написал(а):
Сочувствую тебе наверняка очень плохо , в предсрывных случаях очень опасно запускать мысли, (пить не пить ) они жрут заживо изнутри
ph34r.gif

Спустя 10 часов, 10 минут, 42 секунды (31.01.2011 - 10:07) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
biggrin.gif
Доброе всем, трезвое утро!

Спустя 12 минут, 13 секунд (31.01.2011 - 10:19) elfgard написал(а):
Ольга 32
И тебе привет! smile.gif Рассказывай, как самочувствие smile.gif

Спустя 46 минут, 12 секунд (31.01.2011 - 11:05) Новембер написал(а):
Ольга 32
Привет! smile.gif И тебе доброго,трезвого продолжения дня!

Спустя 10 минут, 46 секунд (31.01.2011 - 11:16) staisi написал(а):
Привет. Посылаю тебе луч позитива - на группах говорят, что у меня его хоть отбавляй, так что пользуйся biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 3 часа, 37 секунд (31.01.2011 - 14:16) natuska7 написал(а):
Приветик и от меня! Я тоже трезвая,чему очень рада! smile.gif

Спустя 4 минуты, 14 секунд (31.01.2011 - 14:21) Новембер написал(а):
natuska7
Цитата (natuska7 @ 31.01.2011 - 13:16 )
,чему очень рада!

И мы очень рады biggrin.gif

Спустя 30 минут, 38 секунд (31.01.2011 - 14:51) СВВ написал(а):
Ольга 32
Спасибо, Олечка. И тебе всего самого светлого и доброго сегодня! user posted image

Спустя 1 час, 28 минут, 7 секунд (31.01.2011 - 16:19) Рыська написал(а):
Пить.. не пить...
Когда я плачусь, что крутит, мне один товарищ говорит: хочешь пить - пей. И сразу вспоминаю, что я хочу жить трезво. Вот.. недавно выпила... и што?!?!? Поняла, что легче мне от выпивки не становиться... Чего я в этих пьянках не знаю? сценария? так он один всегда...
Трезвого тебе дня, Оля!!!

Спустя 1 час, 3 минуты, 20 секунд (31.01.2011 - 17:23) гаспар1 написал(а):
Цитата (Рыська @ 31.01.2011 - 15:19 )
Чего я в этих пьянках не знаю? сценария? так он один всегда...


При одном и том же действии , ждать другого результат - полнейшая глупость



Спустя 29 минут, 1 секунду (31.01.2011 - 17:52) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
elfgard
Цитата
Ольга 32
И тебе привет!Рассказывай, как самочувствие

ммммммммммм........... легчает........

Шла и думала, что меня ничего не радует, объедаюсь, по магазинам прошлась......иду, думаю, ничего меня то не радует...... Чего то вспоминать начала, пьянки, гулянки..... А потом, сказала, себе...Ничего подобного, у меня все просто отлично! А если захотеть, то и еще лучше будет!!!!!!

Спустя 1 минуту, 48 секунд (31.01.2011 - 17:54) калипсо написал(а):
Ольга 32
Цитата
А если захотеть, то и еще лучше будет!!!!!!

Это точно! smile.gif

Спустя 1 час, 10 минут, 21 секунду (31.01.2011 - 19:04) гаспар1 написал(а):
Цитата (калипсо @ 31.01.2011 - 16:54 )
А если захотеть, то и еще лучше будет!!!!!!

Это точно!


Хотеть мало - делать надо

Спустя 14 часов, 31 минуту, 14 секунд (1.02.2011 - 09:35) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
надо.......................

Спустя 32 минуты, 31 секунду (1.02.2011 - 10:08) Ника написал(а):
13 дней! Сегодня ты с нами и это классно! Ольчик, желания появятся, не угонишься smile.gif пока лучше стабильность и покой, А лихие гонки и встряски пусть останутся в прошлом. smile.gif

Спустя 5 минут, 13 секунд (1.02.2011 - 10:13) Василич написал(а):
Ольга привет!Растет счетчик-это супер!!! biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 51 секунду (1.02.2011 - 10:17) калипсо написал(а):
Василич
У тебя тоже счётчик растёт.
Молодцы вы с Ольгой! smile.gif

Спустя 4 минуты, 46 секунд (1.02.2011 - 10:22) Джон Маклейн написал(а):
всем привет!
Сёдня включил счётчик, вечером пойду на группу, надеюсь к вечеру моя тяга (в настоящее время очень сильная) не победит меня.
До группы осталось 8 часов.

P.S. В январе не пил 5 дней 1,2,12,13,23.

Спустя 16 минут, 24 секунды (1.02.2011 - 10:38) elfgard написал(а):
Включайтесь, трезвейте, живите! smile.gif

Спустя 1 час, 1 минуту, 10 секунд (1.02.2011 - 11:39) Рафаня написал(а):
Цитата (Джон Маклейн @ 1.02.2011 - 09:22 )
надеюсь к вечеру моя тяга (в настоящее время очень сильная) не победит меня.



Ну тут два варианта, либо сидеть жевать и разгонять свою тягу, либо че нить сделать чтоб не коматозило. Без движухи продолжение синего кошмара не за горами. По себе знаю.

Спустя 2 часа, 42 минуты, 7 секунд (1.02.2011 - 14:21) natuska7 написал(а):
Джон Маклейн
Тебе моя поддержка! smile.gif

Спустя 6 минут, 26 секунд (1.02.2011 - 14:28) Джон Маклейн написал(а):
elfgard
natuska7
Raf

Спасибо))) пока держусь blink.gif
но говномысли бегают
съел полторта, немножко полегчало smile.gif

Спустя 4 минуты, 12 секунд (1.02.2011 - 14:32) Новембер написал(а):
Джон Маклейн
Съешь оставшиеся пол торта,может говномысли савсем разбегутся biggrin.gif
Держись!!!!

Спустя 2 минуты, 50 секунд (1.02.2011 - 14:35) Джон Маклейн написал(а):
november
Спасибо, но это и были остатки biggrin.gif


Спустя 45 секунд (1.02.2011 - 14:35) natuska7 написал(а):
Джон Маклейн
Давай! Чего ТАМ хорошего...и чего ТАМ ты не видел? dry.gif
А кому легко...но ТАМ по-любому хуже. Обнимаю smile.gif

Спустя 4 минуты, 44 секунды (1.02.2011 - 14:40) Новембер написал(а):
Джон Маклейн
Цитата (Джон Маклейн @ 1.02.2011 - 13:35 )
остатки

Тфу ты biggrin.gif biggrin.gif Тада запей чем-нить тоже сладким))

Спустя 7 минут, 19 секунд (1.02.2011 - 14:47) Джон Маклейн написал(а):
natuska7
там УЖАС, аж вспомнить страшно что было позавчера



Спустя 1 минуту, 44 секунды Джон Маклейн написал(а):
november
Целый день только и делаю, что сладкое пью и сладкое ем biggrin.gif

Спустя 6 минут, 30 секунд (1.02.2011 - 14:54) Новембер написал(а):
Джон Маклейн
Давай,давай biggrin.gif До полной победы над говномыслями laugh.gif

Спустя 1 час, 11 минут, 51 секунду (1.02.2011 - 16:06) Джон Маклейн написал(а):
До группы осатлось два часа, уверенности в себе больше чем утром biggrin.gif

Спустя 20 минут, 50 секунд (1.02.2011 - 16:27) Новембер написал(а):
Джон Маклейн
Малацца wink.gif biggrin.gif

Спустя 9 минут, 31 секунду (1.02.2011 - 16:36) alfa-iren написал(а):
Ольга 32
привет!
как настроение сегодня? smile.gif

Спустя 15 часов, 42 минуты, 59 секунд (2.02.2011 - 08:19) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
alfa-iren
Доброе трезвое утро!

Настроение меняется в течении дня оч сильно......... Но я начала шевелиться дела делать.... М-да, депрессию в заработала себе серьезную..... Привыкаю к мысли, что "прошлое в прошлом"...Не а что себя не виню.....

Спустя 37 минут, 41 секунду (2.02.2011 - 08:57) richgor написал(а):
Ольга 32

Приветик, вот и две недельки натикало...

Поздравляю. biggrin.gif

Спустя 31 минуту, 57 секунд (2.02.2011 - 09:29) izpod написал(а):
Джон Маклейн
С Новым утром тебя! Как настроение? Как с уверенностью?

Спустя 4 минуты, 6 секунд (2.02.2011 - 09:33) SVV76 написал(а):
Ольга 32

Привет! Поздравляю с двухнеделием! wink.gif
Почитай вот тут реккомендации новичкам, ИМХО там есть много полезного
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=5850

Спустя 31 минуту, 37 секунд (2.02.2011 - 10:05) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
SVV76
Спасибо, прочла.!

Спустя 2 минуты, 44 секунды (2.02.2011 - 10:07) Anag написал(а):
Ольга 32
С 2 неделями тебя!!! Очень за тебя рада! smile.gif

Спустя 1 час, 33 секунды (2.02.2011 - 11:08) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
Anag
сибо biggrin.gif

Спустя 5 дней, 7 часов, 50 минут, 58 секунд (7.02.2011 - 18:59) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
Добрый трезвый вечер!

Мой муж, кажется загулял.

Мы конечно ругаемся, и до свадьбы такие загулы- регулярны были. Он придумает себе, что я его не люблю - и ушел в запой... Все ночные клубы-его..... Вообщем, телефон отключен и домой его вовремя не ждать.... Я всегда нервничала, обижалась.... Но сегодня думаю ТОЛЬКО О СВОЕЙ ТРЕЗВОСТИ.... Но мне больно от того, ЧТо он делает:(

Спустя 8 минут, 34 секунды (7.02.2011 - 19:07) alfa-iren написал(а):
Цитата (Ольга 32 @ 7.02.2011 - 17:59 )
Но сегодня думаю ТОЛЬКО О СВОЕЙ ТРЕЗВОСТИ..

что конструктивней , чем гонять страхи в голове...
заботься о себе...
любые отношения или сойдут на нет(если будешь прятаться от ответственности за них),
или перейдут на качественный уровень,
если вы оба возьмете за них ответственность, каждый СВОЮ ответственность...
терпения тебе и здравомыслия...

Спустя 10 часов, 3 минуты, 30 секунд (8.02.2011 - 05:11) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif alfa-iren

Спустя 33 минуты, 11 секунд (8.02.2011 - 05:44) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
доброе, трезвое утро!


ох и рано оно у меня началось:)))))

удачного ВАМ денечка!

Спустя 2 часа, 27 минут, 12 секунд (8.02.2011 - 08:11) Ника написал(а):
Ольга 32
И тебе приветик и хорошего трезвого дня сегодня! Приятно наблюдать как циферки на твоем счетчике растут, скоро с первыми „гусями- лебедями” будем поздравлять: это когда двоечки появятся : )

Спустя 18 минут, 18 секунд (8.02.2011 - 08:30) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
Ника
biggrin.gif


Спустя 18 минут, 9 секунд (8.02.2011 - 08:48) СВВ написал(а):
Ольга 32
smile.gif Привет! Спасибо.

Спустя 2 часа, 7 минут, 53 секунды (8.02.2011 - 10:56) elfgard написал(а):
Цитата (Ольга 32 @ 8.02.2011 - 04:44 )
ох и рано оно у меня началось:)))))

Больше хорошего за день успеешь! biggrin.gif

Спустя 15 минут, 26 секунд (8.02.2011 - 11:11) Новембер написал(а):
Ольга 32
Доброе утро!
По всей видимости у тебя хорошее настроение!Молодец user posted image

Спустя 2 минуты, 58 секунд (8.02.2011 - 11:14) natuska7 написал(а):
Удачного дня! Позитива много в жизни на самом деле...его только нужно увидеть smile.gif

Спустя 6 часов, 16 минут, 6 секунд (8.02.2011 - 17:30) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
Спасибо .

Позитива правда много можно найти.... но вот что то в голове случилось.... тяжело дается этот позитифффффффффффчик

Спустя 6 минут, 25 секунд (8.02.2011 - 17:36) гаспар1 написал(а):
Цитата (Ольга 32 @ 8.02.2011 - 16:30 )
Позитива правда много можно найти.... но вот что то в голове случилось.... тяжело дается этот позитифффффффффффчик


Я учился этому
для начала стал радоваться мелочам , вот сижу дома в тепле с компом и на VESVALO))). Хорошо.
Щас по делам побегу и денюшка на тырнет есть . Красота.
И ваще не один я ужо с алкоголизьмой . ))))

Спустя 14 минут, 54 секунды (8.02.2011 - 17:51) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
гаспар1

м..........и правда, голова прошлым и будущим забита..... а ну щас вытряхну все лишнее biggrin.gif

Спустя 17 минут, 32 секунды (8.02.2011 - 18:09) Новембер написал(а):
Ольга 32
Не забывай-Есть только сегодня wink.gif

Спустя 40 минут, 23 секунды (8.02.2011 - 18:49) elfgard написал(а):
Есть только миг между прошлым и будущим, есть только миг, за него и держись...

Спустя 45 минут, 46 секунд (8.02.2011 - 19:35) natuska7 написал(а):
Ольга 32
Только сегодня...

Спустя 1 день, 23 часа, 1 минуту, 27 секунд (10.02.2011 - 18:37) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 час, 3 минуты, 36 секунд (10.02.2011 - 19:40) Чиша написал(а):
Цитата (Ольга 32 @ 10.02.2011 - 17:37 )
biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

Судя по количеству улыбок, жизнь налаживается smile.gif
Дальнейших успехов! user posted image

Спустя 11 часов, 2 минуты, 26 секунд (11.02.2011 - 06:43) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
Чиша
сибо user posted image

Спустя 11 минут, 28 секунд (11.02.2011 - 06:54) Ника написал(а):
Ольга 32
Цитата (Ольга 32 @ 11.02.2011 - 05:43 )
Трезвая:
22 дня


С первыми гусиками тебя, Олюшка![
user posted image

Спустя 3 часа, 33 минуты, 39 секунд (11.02.2011 - 10:28) richgor написал(а):
Ольга 32

присоединяюсь к поздравлениям Ники, и тоже поздравляю...

Это гуси волшебные....

Спустя 2 часа, 58 минут, 3 секунды (11.02.2011 - 13:26) Новембер написал(а):
Ольга 32
поздравляю с лебедями smile.gif
user posted image

Спустя 3 минуты, 25 секунд (11.02.2011 - 13:29) elfgard написал(а):
Ольга 32
user posted image

Спустя 1 час, 25 минут, 12 секунд (11.02.2011 - 14:54) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
Ника
richgor
november
[b]elfgard[/b
УРААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!&# 33;!!
Спасибо!!!!!!

Гуси - не белочки!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ;!!!!!!!!

Акция от водки"Беленькая".
Под каждой крышечкой-белочка.
Собери десять белочек-и тебе крышечка.

Спустя 3 минуты, 58 секунд (11.02.2011 - 14:58) СВВ написал(а):
Ольга 32
С прекрасными лебедями, дорогая девочка! smile.gif smile.gif

Спустя 56 минут, 1 секунду (11.02.2011 - 15:54) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
СВВ

Спасибо!!!!!!! biggrin.gif

Спустя 2 дня, 19 часов, 8 минут, 19 секунд (14.02.2011 - 11:03) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
С Днем СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА!!!!!!!!!!!!!!

Желаю ВСЕ и себе тоже, дорогие, ЛЮБВИ!!!!!

Любви к себе..........................



Спустя 1 минуту, 26 секунд Ольга 32 написал(а):
С Днем СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА!!!!!!!!!!!!!!

Желаю ВСЕМ и себе тоже, дорогие, ЛЮБВИ!!!!!

Любви к себе..........................


Спустя 3 минуты, 9 секунд (14.02.2011 - 11:06) СВВ написал(а):
Ольга 32
Спасибо! С праздником. Как хорошо, когда любишь жизнь! user posted image

Спустя 2 часа, 34 минуты, 5 секунд (14.02.2011 - 13:40) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif СВВ

Спустя 1 месяц, 2 дня, 19 часов, 50 минут, 14 секунд (17.03.2011 - 09:30) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
Доброе, трезвое утро! Всем радости и хорошего дня!!!

Подскажите где тема про болезнь родственников. Как то я читала, как пережить боль....


Мой дед болен раком, диагноз поставили в сентябре прошлого года. В онкологию его не берут. Для меня бабушка и дедушка как родители....

Начинаю думать, про деда, встают страшные картинки..... А позвонить и ЧТО СКАЗАТЬ не знаю. Понимаю, что помочь ему не могу, от этого больно. unsure.gif

Спустя 57 минут, 22 секунды (17.03.2011 - 10:27) elfgard написал(а):
Ольга 32
Оля, эта тема? http://vesvalo.net/index.php?showtopic=6973

Спустя 5 минут (17.03.2011 - 10:32) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
elfgard
Да, она, спасибо!

Спустя 51 минуту, 41 секунду (17.03.2011 - 11:24) natuska7 написал(а):
Ольга 32
Моя тебе поддержка...

Спустя 2 часа, 40 минут, 7 секунд (17.03.2011 - 14:04) Валеръян написал(а):
Цитата (Ольга 32 @ 22.01.2011 - 14:26 )
....... Я понимаю, что одним днем все не делается. Что это трудный процесс на ВСЮ жизнь. Но эти эмоции....Как бы я была рада их отрубить....

ЧТО ТУТ ЕЩЕ СКАЖЕШЬ ??? А вот от алкоголя скрутишься намного раньше..............................



Спустя 4 минуты, 40 секунд Валеръян написал(а):
По себе знаю, по своему горькому опыту: я делаю очень серьезную ошибку - когда я пытаюсь снять с себя отвественность (в первую очередь за свое выздоровление - за меня ну никто этого делать не будет) или же убежать от самого себя (и тут неважно -под средством чего я буду это делать). Удачи тебе !!!

Спустя 1 день, 9 часов, 29 минут, 53 секунды (18.03.2011 - 23:34) olesha написал(а):
Цитата (natuska7 @ 17.03.2011 - 10:24 )
Ольга 32

Оля, здравствуй, меня тоже зовут Оля. Я алкоголик из Беларуси. моя дочь тоже с раннего детства смотрела на меня пьяную. помню, утром она просыпается, увидела меня -- не пьяную еще, а так, подвыпившую, и -- плачет. Плачет от безысходности и беспомощности. Мне было так жаль свою малютку, но что я могла поделать, когда была не в себе. У нее отложился весь этот кошмар в памяти, его не сотрешь, и лишь своими другими поступками, своей другой жизнью мы можем помочь им по-другому взглянуть на нас, родителей, и простить. Я думаю, они поймут и простят нас. Не так ли?




Спустя 9 месяцев, 17 дней, 2 часа, 39 минут, 39 секунд (9.11.2011 - 16:56) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
А написать тут можно?

Спустя 1 минуту, 6 секунд (9.11.2011 - 16:57) elfgard написал(а):
Цитата (ОЛЕНЬКА 32 @ 9.11.2011 - 14:56 )
написать тут можно?

Конечно, ты уже написала smile.gif

Спустя 15 секунд (9.11.2011 - 16:57) Hellen написал(а):
Кого спрашиваешь?... напечатать - моно... угу... smile.gif

Спустя 2 минуты, 41 секунду (9.11.2011 - 17:00) Вальтрон написал(а):
А че тут?

Спустя 7 минут, 25 секунд (9.11.2011 - 17:07) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
Ух ты!

Можно!!!!!!!!


Я не случайно подняла темку свою. Ну во первых я ее сейчас перечитаю! biggrin.gif

Для моих ААшечек из КЕМЕРОВО! Анонимного С., и ВС даст, дойдет до нас анонимная О.

Вот такая я была 9 месяцев назад ph34r.gif


Спасибо, что мне напомнили.


А жителей страны Весвало, я очень прошу быть внимательным к новичкам. Так же как тогда ко мне. Вы моё всё! Я ВАС так люблю. И хоть иногда я злилась, обижалась на ВАС, это всё прошло. И сейчас только Любовь к вам и благодарность.



Особое спсибо Светику, за ее терпение, спокойствие.

Андрюшке 1, за мудрость и нееальную поддержку, которую он мне оказал одной только смской когда мне было, цуко ТАК какашно, я про май месяц.

Андрею, за то, что я с тобой могу упражняться в самоирронии. Это так для меня ценно, тысее не представляешь. Обнимаю тебя!

Ольге, Багире, за мудрость и СВОЙ - путь! laugh.gif

Кораблику, ваще за то, что она есть...только где она???????


Молли за заботу, очень рада знакомству с тобой.

Я вас ВСЕХ ОЧЕНЬ люблю!

Джаретте за оригенальность, за всё!


СПАСИБО, ЧТО ВЫ ЕСТЬ!!!!


Всех щас вспомню..... вот тока поем:))))))))



Спустя 1 минуту, 29 секунд ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
elfgard
Ой, Лешик, я тебя очень люблю!
Hellen, спасибо тебе за поддержку!
Вальтрон 911, а ты мне там не пугай новичков!!!! biggrin.gif Тебе тоже оч. благодарна!!!!

Спустя 1 минуту, 5 секунд (9.11.2011 - 17:08) FatCat написал(а):
Цитата (ОЛЕНЬКА 32 @ 9.11.2011 - 17:06 )
На форуме: 9 месяцев, 20 дней

Трезвая: 9 месяцев, 20 дней

Вах! Красота!

Спустя 5 минут, 44 секунды (9.11.2011 - 17:14) elfgard написал(а):
Цитата (FatCat @ 9.11.2011 - 15:08 )
Вах! Красота!

Умничка smile.gif

Спустя 2 минуты, 7 секунд (9.11.2011 - 17:16) Hellen написал(а):
Это что за благодарение такое? Уходишь чтоль? али чувство нахлынуло? blink.gif

Спустя 4 минуты, 35 секунд (9.11.2011 - 17:21) Вальтрон написал(а):
Цитата (ОЛЕНЬКА 32 @ 9.11.2011 - 17:07 )
Вальтрон 911, а ты мне там не пугай новичков!!!! biggrin.gif Тебе тоже оч. благодарна!!!!


Хорошо.
Каждый день растем потихоньку.

Спустя 3 минуты, 18 секунд (9.11.2011 - 17:24) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
FatCat
Котик, ты мой рыжий! И тебе спасибо!

За волшебство, и вот за ЭТО:
Цитата

Трезвый:
17 лет, 2 месяца, 2 дн


Спустя 11 секунд (9.11.2011 - 17:24) Вальтрон написал(а):
Hellen
Бывает такое,когда на следующею лесинку маленькую переходишь.
У меня было , что еду в метро и всех хочется обнять и плакать от жалости к ним.
Представь,человек всю жизнь злой , а в АА начинает что то происходить....появляется милосердие , любовь .................... smile.gif
Человек начинает оттаивать,сбрасывать доспехи воина.

Спустя 1 минуту, 50 секунд (9.11.2011 - 17:26) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
Hellen
Цитата
Уходишь чтоль?

Сама не уйду.... Будете выносить, ноги и руки растопырю biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 2 секунды ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
Вальтрон 911
Цитата
Представь,человек все жизнь злой , а в АА начинает что то происходить....


Я тее щас blink.gif

Я Фея, я добрая!!!!!!!!!!!

Спустя 4 минуты, 25 секунд (9.11.2011 - 17:31) Вальтрон написал(а):
Цитата (Вальтрон 911 @ 9.11.2011 - 17:24 )
Представь,человек всю жизнь злой , а в АА начинает что то происходить....появляется милосердие , любовь .................... smile.gif
Человек начинает оттаивать,сбрасывать доспехи воина.

Цитата (ОЛЕНЬКА 32 @ 9.11.2011 - 17:26 )
Я тее щас blink.gif

Я Фея, я добрая!!!!!!!!!!!

Та за себя я smile.gif
А ты раньше не была злой?

Спустя 19 минут, 38 секунд (9.11.2011 - 17:50) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
Вальтрон 911
Да вот перечитала выше....... Лешик меня там даже дружелюбной назвал rolleyes.gif

Еще спасибо Аллочке, Василичу, и всем, всем всем.... Простите кого неупомнила!


user posted image


Отдельная благодарность Мирной user posted image

Спустя 1 минуту, 18 секунд (9.11.2011 - 17:52) alfa-iren написал(а):
ОЛЕНЬКА 32
ты чего это? blink.gif

Спустя 8 минут (9.11.2011 - 18:00) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
alfa-iren
Ой. Ирочка! А тебя лубу! Спасибо тебе за всё!

Цитата
ты чего это?

Да, всю ночь вспоминала какая я сюда пришла.... Нашла темку, почитала.... Так захотелось "СПАСИБО!" сказать!!!!



Спустя 49 секунд ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
а че? симптомы blink.gif тревожные? blink.gif

Спустя 1 минуту, 34 секунды (9.11.2011 - 18:01) alfa-iren написал(а):
Цитата (ОЛЕНЬКА 32 @ 9.11.2011 - 18:00 )
а че? симптомытревожные?

да..как-то после таких тем, люди просто уходят с форума sad.gif

Спустя 1 минуту, 32 секунды (9.11.2011 - 18:03) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
alfa-iren
неа......... сама не уйду!!!

А выгонять НЕ ИМЕТЕ ПРАВА!!!!!!!! laugh.gif

Спустя 1 минуту, 57 секунд (9.11.2011 - 18:05) natuska7 написал(а):
ОЛЕНЬКА 32
rolleyes.gif Рада конечно,что ты рада biggrin.gif
Но чего так вдруг huh.gif Хотя, радуйся! лишь бы на пользу wink.gif smile.gif

Спустя 9 минут (9.11.2011 - 18:14) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
natuska7
biggrin.gif

Спасибо тебе! Что ты есть!
Я чего мне париться, грустить? Сегодня трезвая, про секс писала в 4 шаге, больная на всю голову все еще. Тока и радоваться, что ВЫ есть благодарить!!!! biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 8 секунд ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
м, еще с новичком общалась в реале. Она через 2 часа вышла с кафе и напилась. Я радуюсь своей трезвости biggrin.gif Радостно мне так!

Спустя 19 минут, 32 секунды (9.11.2011 - 18:33) Альтависта написал(а):
ОЛЕНЬКА 32
Меня вообщето благодарить не зачто,я просто так зашла,потому что спужалась. слава Богу,что все нормально.Тыж так не пугай biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 45 секунд (9.11.2011 - 18:35) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
Альтависта
user posted image Неа.....Тебе спасибо!!!!!!!! user posted image

Спустя 3 часа, 31 минуту, 51 секунду (9.11.2011 - 22:07) alfa-iren написал(а):
ОЛЕНЬКА 32
проказница biggrin.gif

Спустя 22 минуты, 33 секунды (9.11.2011 - 22:29) masоn написал(а):
Братья нужны когда тонешь в болоте,
Когда они нужны вдвойне,
Чтоб веру обрести,
Сухого счастья миг мы не уроним,
В бездну прошлого несчастья,
Ты ухватись за руку нашу мы вытащим тебя из пропасти,
Только слушай наши принципы с шагами,
Они откроют путь для свершений,
И сердце мы твое откроем Богу,
Он тебя заметил если с нами ты.
Всех под знамя мы должны собрать,
И избавить мир от пут зависимости алчной.От нас ты Духа получи.

Спустя 6 минут, 59 секунд (9.11.2011 - 22:36) Джарета написал(а):
Мне спс за орингинальность ? Тебе спс тоже !

Спустя 6 часов, 39 минут, 34 секунды (10.11.2011 - 05:16) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
alfa-iren
rolleyes.gif

Спустя 2 часа, 55 минут, 53 секунды (10.11.2011 - 08:12) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 9.11.2011 - 22:07 )
проказница

Хто проказница? blink.gif
user posted image

Спустя 4 минуты, 58 секунд (10.11.2011 - 08:17) alfa-iren написал(а):
Цитата (Stupid1 @ 10.11.2011 - 08:12 )
Хто проказница?


ОЛЕНЬКА 32 laugh.gif

Спустя 51 минуту, 38 секунд (10.11.2011 - 09:08) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
alfa-iren
да не........ просто нахлынули чувства.... добрые........ biggrin.gif

Спустя 2 часа, 8 минут, 1 секунду (10.11.2011 - 11:16) Альтависта написал(а):
ОЛЕНЬКА 32
Цитата
да не........ просто нахлынули чувства.... добрые......

Эт хорошо,когда чуйства добрые нахлынывають biggrin.gif Радостно rolleyes.gif Хорошего дня!

Спустя 4 часа, 21 минуту, 8 секунд (10.11.2011 - 15:37) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
Альтависта
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 4 часа, 25 минут, 17 секунд (10.11.2011 - 20:03) elfgard написал(а):


_____________
Акция от водки"Беленькая"Под каждой крышечкой-белочка.Собери десять белочек-и тебе крышечка.