Здравствуйте! Меня зовут Саша.

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания!
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 21 января по 23.00 ч. 22 января по московскому времени. Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я».

Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА.

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.


"ПУСТЬ ВСЕ БУДЕТ ПРОСТО"


Через несколько часов я собрался уходить от доктора Боба... Чудесная старая широкая улыбка была на его лице, когда он сказал, почти в шутку: "Помни Билл, давай не портить это. Пусть все будет просто!" Я отвернулся, не в силах сказать ни одного слова. Это был последний раз, когда я его видел.

АА взрослеет
A.A. Comes of Age p. 214

После нескольких лет трезвости я иногда спрашиваю себя: "Неужели все так просто?" Затем на собраниях я встречаю бывших циников и скептиков, что вышли из ада по тропе АА, разделяя свою жизнь без алкоголя на 24 часа. В течение этих 24 часов они применяли на практике, - каждый в силу своих способностей, - всего лишь несколько Принципов АА. И тогда я еще раз убеждаюсь, что хотя это и не всегда легко, но если я сохраню эту простоту, то сохранится и эффективность Программы.



Спустя 21 минуту, 52 секунды (21.01.2011 - 23:59) *Валерия* написал(а):
Цитата
"ПУСТЬ ВСЕ БУДЕТ ПРОСТО"

Я НАВЕРНОЕ КАК ВСЕГДА СКАЖУ ГЛУПОСТЬ НО ДЛЯ МЕНЯ ЭТО БУДЕТ ЗНАЧИТЬ "ХОЧЕШЬ МИРА ГОТОВЬСЯ К ВОЙНЕ

Спустя 1 минуту, 29 секунд (22.01.2011 - 00:01) Кот Баюн написал(а):


Точно, как всегда smile.gif

Речь идёт о гениальной простоте методики исцеления от активного алкоголизма.

Спустя 1 час, 9 минут, 28 секунд (22.01.2011 - 01:10) Valentyna написал(а):
Привет всем! Я Валентина, алкоголик.
До того, как я узнала о существовании Программы "12 шагов" я безуспешно искала способ, который помог бы мне научиться пить "как все"...Бросать пить совсем я не хотела - мне очень нравилось пить...я не представляла свою жизнь совсем без алкоголя больше 2-х недель (мой личный рекорд) год назад....выдержать больше не удавалось (не хватало силы воли wink.gif )...а кодировок и лекарств я не признавала...да и страшновато было...Программа перевернула всю мою жизнь....безо всякого насилия и особых усилий. Не пить только один день оказалось совсем не сложно...Шаги потихоньку приводят в порядок (надеюсь rolleyes.gif ) мою голову...Хочу жить трезво всегда! Скоро будет год, как я не пью...мне это уже не кажется чудом. Чудо - как это оказалось ПРОСТО!
Спасибо всем, трезвая сегодня!

Спустя 8 часов, 59 минут, 34 секунды (22.01.2011 - 10:10) Lola написал(а):
Я всегда завидовала людям, живущим просто. Людям, которые не усложняют свою жизнь надуманными проблемами, постоянно встававшими передо мной, которых не раздирают внутренние противоречия, раздиравшие меня.. Эти люди обладали твердыми нравственными устоями, они всегда знали, как правильно поступить самим, но неохотно давали советы другим.
Не могу сказать, что таких людей в моей жизни было много, но - я их встречала, и меня тянуло к ним, словно магнитом. Они шли по жизни, руководимые какой-то мудрой простотой, очень желанной мною, но - казавшейся асболютно недостижимой.
Я приставала к ним с вопросами, со своими проблемами и сомнениями, и они пытались помочь мне.. но - безуспешно.(( Так получилось, что эти люди не были алкоголиками.. они не могли понять и помочь мне решить проблему алкоголизма. А без этого - ничего у меня не получалось..((

Наверно, поэтому я так сразу прижилась в АА - я нашла здесь то, что давно искала: мудрую простоту. Решение всех своих проблем с помощью великолепных инструментов Программы, и - людей, конечно же. Ибо такой любви и поддержки, как в АА, я нигде не встречала.
Все оказалось.. просто. Далеко не всегда легко, но - очень просто.))

Спасибо, сегодня трезвая
Ольга, алкоголичка

Спустя 3 часа, 25 минут, 44 секунды (22.01.2011 - 13:36) рыжий лекарь написал(а):
Привет всем! Я Анатолий-алкоголик.Программа написана не для академиков и гениев, она написана для самого заурядного алкоголика. Но ее простота настолько мудра, что диву даешься. Именно простоты мне не хватало долгие годы, когда я хотел бросит пить. Программа токрыла мне глаза на себя, на мир, в котором я живу, на окружающих меня людей. Благодаря богу и 12-ти Шагам, я сегодня трезвый. Спасибо.

Спустя 14 минут, 1 секунду (22.01.2011 - 13:50) Sir написал(а):
Всем привет, меня зовут Света, и я алкоголик.
Я люблю все усложнять - очень люблю, прямо хлебом не корми, дай поумничать, поусложнять.
Ведь усложнение - это то, что позволяет мне не совершать действия. Я всегда могу сказать: "Как-то сложно все" или "Мне требуется это понять, осознать, докопаться до причин".

Потому что если я не умничаю, то это будет означать, что мне просто надо делать то, что предлагается делать Программой АА - а это все очень легко и просто. Надо просто совершать определенные, очень конкретные действия, препоручив результат Высшей Силе.

Умничать проще, чем совершать простые действия - у меня так есть и было всегда. Но иногда, благодаря здравомыслию и вопреки всем моим недостаткам, я начинаю просто совершать простые действия - и тогда, о чудо, начинают происходить изменения, которых я бы не добилась, умничай я дальше.

Например, когда я делаю 4-й Шаг, мне предлагается (Анонимными Алкоголиками) просто начать писать таблицу. В том порядке, в каком предлагается. А меня ж так не устраивает - я сразу хочу перескочить в конец и увидеть сразу, не начав писать, свои недостатки. И ничего не получается. Я недостатки не вижу, и писать поэтому не могу начать, аргументируя: "Ну как же писать, когда я не вижу, ЧТО у меня тут "работает". Как будто кто-то меня просит начинать писать список недостатков, а не список людей, учреждений или принципов.
Мои попытки бежать впереди паровоза из этой серии - перепрыгнув действия, сразу получить результат.

Трезвая сегодня, с приветом!
Sir

Спустя 21 минуту, 39 секунд (22.01.2011 - 14:11) Гость_mil написал(а):
Привет! Меня зовут Аня, я алкоголик. Двойственное ощущение от этой фразы Доктора Боба. Я не знаю по отношению к чему он ее сказал, и в каком контексте. Есть варианты.
Благодаря Богу и Вам, сегодня трезвая.

Спустя 9 минут, 18 секунд (22.01.2011 - 14:21) Серго написал(а):
Привет!
Меня зовут Сергей,я алкоголик.
Когда я попал на весвало и услышал,что всё просто-не поверил.Мне долгое время было всё абсолютно непонятно.Я думал,что это просто для умных людей,а я слишком туп,чтобы понять всё это...ну или местные жители мне врут. smile.gif
Я хотел понять программу 12 шагов умом и как всегда ничего не делать.Оказалось всё наоборот-мне нужны были простые действия и желание.Как только это до меня дошло - лёд тронулся.Эта гениальная простота программы и Анонимных Алкоголиков помогла мне перевернуть мою жизнь.Благодаря этой простоте я трезвый,уверенный и счастливый на сегодня.
Спасибо! smile.gif

Спустя 8 минут, 54 секунды (22.01.2011 - 14:30) Mike62 написал(а):
Привет, меня зовут Миш, и я пьяница.
Буду искать в себе общее с алкоголиками. Сходства.
Думаю, что это будет конструктивно.

Спустя 10 часов, 11 минут, 13 секунд (23.01.2011 - 00:41) risk-manager написал(а):
Привет всем, женя, алкоголик. Знаете, для меня эта простота стала понятна только сейчас. Сейчас, когда я понимаю, что такое "проблема между ушей..." Сейчас, когда смотришь на мир и людей другими глазами, понимаешь, насколько болен этот мир. я слышу разговоры об алкоголе на работе, причём, преимущественно! об алкоголе до сих пор вижу употребление в семье... И я вижу себя сейчас - Я ВЕДЬ НЕ ПЬЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 3; И НЕ ХОЧУ!!!!!!!!!!!!!!вот что самое интересное.........Группы, литература, общение на и после групп (вот только на форумы пока не выбирался:( ) - работают. Как это работает - МНЕ НЕ ИНТЕРЕСНО. Я просто живу в программе - и Я СЧАСТЛИВ! Ещё, наверное, простота в том, что научившшись разделять алкоголь (и его воздействие) и всю остальную жизнь (события в моей жизни, людей в моей жизни) В РАЗНЫЕ ПЛОСКОСТИ - я понял, что они между собой НЕ СВЯЗАНЫ НИКАК!!!!!!! Если просто -- то и жена не была дурой, и начальники не дураки и самодуры - просто Я БУХАЛ! А теперь и подавно - ничто не подталкивает меня попить чего-либо: даже пройдя недавно развод (шикарнейший! повод для "независимых" уйти в запой, депрессию и т.д.), я остался в ПОЛНЕЙШЕМ равновесии. И даже рад этому разводу, с точки зрения нынешней. Вот как то вот так, как говорится.......Спасибо Богу, группе - Я СЕГОДНЯ ТРЕЗВЫЙ!!!!!

Спустя 5 минут, 6 секунд (23.01.2011 - 00:46) altau написал(а):
Всем привет, Александр - алкоголик. Мне в начале пути очень помог принцип 24 часов, потому что дней через 15 хождения на группы меня обуял ужас от осознания того, что я больше НИКОГДА не смогу выпить алкоголь. Мне было так плохо от этой мысли, что я чуть не сорвался. К счастью мне тогда посоветовали не думать обо всей жизни и в категориях никогда, а посоветовали жить сегодня и оставаться трезвым всего 24 часа. Самое удивительное, что такая простая вещь не приходила мне в голову ранее, я всегда завязывал навечно. Просто не пить сегодня и просто ходить на группы, это тот минимум который позволяет оставаться трезвым, но и конечно работа по шагам, без этого никуда. Шаги это тоже просто, только иногда страшно.


_____________
Кот Баюн хищный, обыкновенный.

T-human.