Всем привет!
Тема значит такая, устроился я на новое место, 3 дня уже работаю вот но вот в чем дело, в пятнуцу на фирме у сотрудника день рождения предстоит. Короче водка закупается и все такое. Явно днюхи там с возлияниями. Вот я и думаю как бы корректно от возлияния ускользнуть и при этом "от коллектива не оторваться". Была б машина сослался на "За рулем" Буду конечно ссылаться на свой застарелый панкреатит, завтра на группу схожу за моральной поддержкой. Но как то. боязно. Так вобще то я допустим в выходные с друзьями встречался которые выпивают, нормально посидел с ними за имбирным лимонадом (они то, кой чаго покрепче употребляли), но то друзья настоящие - с ними откровенным быть всегда можно, они поняли и только больше зауважали. А тут политесс соблюсти надо. Боязно немного.



Спустя 15 минут, 20 секунд (19.01.2011 - 23:24) Кот Баюн написал(а):
Ты не закодирован?
Так и скажи - я не пью! Совсем! Я не закодирован и вшит. Прошу соблюдать мои принципы!

И все "отвянут, гниды..."

Спустя 5 минут, 15 секунд (19.01.2011 - 23:29) richgor написал(а):
koldun

Если ты проявишь свою принципиальность в трезвости, к тебе начнут относиться с уважением.

На твоём месте, я бы прямо заявил, что употреблять алкоголь ты не намерен, так как это яд для тебя, и всё. Такое у тебя убеждение.


Спустя 59 секунд (19.01.2011 - 23:30) Гарик написал(а):
Цитата
А тут политесс соблюсти надо. Боязно немного.

Все правильно, политес нАдо блюсти. Поверь на слово, если офис нормальный, то твои слова : " извините. я НЕ пью", воспримут нормально. Именно так я сказал попав на первый корпоратив. У нас офис достаточно большой, порядка 20 чел., поэтому ДР в каждый месяц , да не по разу. Не бойся сказать правду, но НЕ надо расказывать , что ты АА-шник, сразу могут не понять. Придет время может скажешь, может нет. Я сказал через год Шефу, когда мне надо было поехать на Форум. Переговорил с ним тет-а-тет, расказал(кратко, без лирики и соплей) и увидел понимание и уважуху. С каждым годом(я работаю уже 10-й год) на столах все меньше алкоголя и больше соков, это тоже не назойливое движение к отрезвлнию.
P.S. Я у шефа в замах.

Спустя 3 минуты, 20 секунд (19.01.2011 - 23:34) koldun написал(а):
Ну думаю что стакан вливать прямо ни кто не станет, но как то хочется подипломатичней "без отвянут гниды"



Спустя 2 минуты, 37 секунд koldun написал(а):
Гарик
Втом то и дело что я в хоть и не в замах но в прямом подчинение у Генерального. А фирма - 700 с лишнем человек. (в центральном офисе конечно по меньше порядка 40), но все же...

Спустя 41 секунду (19.01.2011 - 23:34) гаспар1 написал(а):
Посидеть пол часика , поесть вкусностей , а потом свалить , по Англицки - уже вряд ли кто заметит

Не пью потому , что вечером вечером ................

Вспомни все отмазы ..Пачаму я сени выпил и примени , токо наоборот !

Сказать не ХОЧУ , НЕ ПЬЮ

Я как то так тоже на корпоратив попал , долго парился
пошол все таки , и ........... нт одна сволочь ничего не сказала , когда я минералки налил себе
Никто НЕ ЗАМЕТИЛ , Ёё - хихик

Спустя 3 минуты, 9 секунд (19.01.2011 - 23:37) richgor написал(а):
Цитата (Гарик @ 19.01.2011 - 22:30 )
но НЕ надо расказывать , что ты АА-шник, сразу могут не понять


С этим я тоже согласен.

Цитата (koldun @ 19.01.2011 - 22:31 )
но как то хочется подипломатичней


Дипломатия подразумевает компромиссы, на какой ты готов пойти компромисс?

Для алкоголика это смерть. Ты Жданова лекции смотрел?



Спустя 2 минуты, 1 секунду richgor написал(а):
Скажи, что твёрдо убеждён в научности доказательств о разрушении Головного мозга, а он тебе понадобится для работы.



Спустя 49 секунд richgor написал(а):
"Не люблю я с утра своими мозгами пИсать" и всё!

Спустя 25 секунд (19.01.2011 - 23:38) Бася написал(а):
Цитата
Так вобще то я допустим в выходные с друзьями встречался которые выпивают, нормально посидел с ними

Привет,Я тоже раньше думала,посижу в пьющей компании,я же не хочу и не буду пить.Но потом,через день,два срывалась.Всё равно у меня в мозгу это воздержание записывается и когда не надо вылезает, с маленьким сроком трезвости лучше не соваться,мне,во всяком случае.Я тоже вышла на новую работу,долго думала,что говорить,почему не пью и поняла,что отмазка на панкреатит не прокатывает, решила отвечать,что не пью,потому что,не пью,без оправданий и обьяснений,чем больше обьясняешь,тем хуже и неубедительней.

Спустя 1 минуту, 37 секунд (19.01.2011 - 23:39) richgor написал(а):
Цитата (Бася @ 19.01.2011 - 22:38 )
чем больше обьясняешь,тем хуже и неубедительней.


Верно!

Спустя 2 минуты, 6 секунд (19.01.2011 - 23:41) koldun написал(а):
richgor
Что я ААшник это я друзьям сказать мог - на то и друзья, а нановом месте конечно анонимность блюсти пока буду, а дипломатичность, для меня это как то по вежливей увильнуть тока пока не могу придумать как по - вежлевей, чтоб не подумали что я с умыслом не бухаю, или у меня не так что то и чтоб отстали навсегда с разу.

Спустя 3 минуты, 19 секунд (19.01.2011 - 23:45) pechora написал(а):
Цитата (koldun @ 19.01.2011 - 22:09 )
Но как то. боязно.

Бояться - нечего! (с) ВС всегда со мною, куда бы я не шел..(с)
Самому странно, но в конторах куда я устраиваюсь будучи уже АА, не принято отмечать праздники с алкоголем))..
Либо я, по каким либо причинам, вплоть до болезни)) не могу в них участвовать..
Я бы себя чувствовал неуютно.. тем паче в чужой, пока, компании..
Поздравил, сослался на дела (не только за рулем необходима трезвость) и.. слинял бы под шумок)))

Спустя 17 секунд (19.01.2011 - 23:45) sers написал(а):
koldun
Не шифруися , просто говори не пью!!! и пофиг тебе ,а другим совсем пофиг на тебя.

Спустя 1 минуту, 26 секунд (19.01.2011 - 23:47) гаспар1 написал(а):
koldun у ВС спроси + тут почитай + группы + телефон + БК почитай+желтую
и по любому получишь ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ , останется лишь применить его , и это будет Твой выбор

Спустя 1 минуту, 7 секунд (19.01.2011 - 23:48) richgor написал(а):
Цитата (koldun @ 19.01.2011 - 22:41 )
по вежливей увильнуть тока пока не могу придумать как по - вежлевей, чтоб не подумали что я с умыслом не бухаю, или у меня не так что то


Вот за это тебя точно уважать не станут.

Я тебе не советчик. mad.gif

Спустя 55 секунд (19.01.2011 - 23:49) Бася написал(а):
Цитата
чтоб не подумали что я с умыслом не бухаю, или у меня не так что то и чтоб отстали навсегда с разу.

Скажи,что лет 5 назад на некачественный алкоголь бал отёк Квинке( это сильная аллергическая реакция) и теперь никакой нельзя навсегда,что ты привык к этому,чтобы не жалели, и не паришся на эту тему давно.Посочувствуют минут 5 и забудут.

Спустя 5 минут, 24 секунды (19.01.2011 - 23:54) koldun написал(а):
гаспар1
Завтра на Паруса пойду заряжаться нужной энергетикой, и ВС просить буду авось поможет.



Спустя 3 минуты, 3 секунды koldun написал(а):
( стараюсь задавить в себе мыслишку про может "чуть - чуть", символически для виду... - Знаю чем это закончится может но все же в мозге она свербит...)

Спустя 52 секунды (19.01.2011 - 23:55) pechora написал(а):
Цитата (koldun @ 19.01.2011 - 22:51 )
ВС просить буду авось поможет.

Никаких авось - сомнения дело моего эгоизма, а у меня никаких сомнений)).. - они мне дорого обходятся..((

Спустя 2 минуты, 7 секунд (19.01.2011 - 23:57) Бася написал(а):
Если умеешь молиться,обращайся весь день к богу,обязательно выведет на правильное поведение на этой пьянке,перепоручи себя богу.

Спустя 7 минут, 7 секунд (20.01.2011 - 00:04) koldun написал(а):
Высказался и полегчало. А то червячок нашёптывал "может чуть чуть, для виду..." Надеюсь ВС и группа поможет, без эксцесов пронесет.

Спустя 56 секунд (20.01.2011 - 00:05) Allbinna написал(а):
Если ты работаешь там совсем недавно, то, на мой взгляд лучше сразу поставить точки над Ё, чтобы не пришлось к каждому торжеству готовить отмазку.
Цитата (koldun @ 19.01.2011 - 22:09 )
Буду конечно ссылаться на свой застарелый панкреатит,

Если будешь говорить о болезни, следи за тем, что будешь есть, иначе кто-нибудь наблюдательный, сразу же догонит в чем дело: пить так нельзя, а жрет все подряд. Я в компании сразу вижу все "язвы", "гастриты", потому, как человек уплетает острые закуски и жареное мясо laugh.gif Я бы просто вежливо отказалась, на самом деле людей непьющих (по убеждениям) гораздо больше, чем я раньше думала smile.gif А если начнут "дожимать", можно сказать, что у тебя аллергия на спиртное. У меня прокатывало.

Спустя 21 минуту, 11 секунд (20.01.2011 - 00:26) richgor написал(а):
Цитата (koldun @ 19.01.2011 - 23:04 )
А то червячок нашёптывал "может чуть чуть, для виду..."


Сразу так и сказал бы. А то я тут раскарячиваюсь, а у тебя своё мнение заготовлено давно, я в него не вписываюсь.

Ты можешь не быть откровенным со мной, но тебе не удастся обмануть себя. cool.gif

Спустя 4 минуты, 48 секунд (20.01.2011 - 00:31) <ИщущаЯ> написал(а):
Цитата (Бася @ 19.01.2011 - 22:49 )
Скажи,что лет 5 назад на некачественный алкоголь бал отёк Квинке( это сильная аллергическая реакция) и теперь никакой нельзя навсегда,

класс отмаза))))
но вот тут вопрос софсем не по теме (прошу прощения): если я на протяжении 20 лет использовала осветлитель для волос и все было ок, а потом купила новую дорогущую краску (всегда самые дешевые были) и у меня начался отек Квинке (скорая заставляла в б-цу ехать, но было ишшо выпить))) поэтому какая там больница laugh.gif ), терь пользоваться всю жизнь не желательно? (ну по аналогии получается так...) я пробовала после еще раз 5 краситься, по полчаса-часу и начинается реакция - я лекарство и смывать (в последний раз толькол 10 минут продержала - реакция пошла - тоже "прогрессирующее хроническое заболевание!" rolleyes.gif , а раньше спать могла лечь на ночь с краской и не парилась... получается я от некачественной краски поимела аллергию на все краски на всю жизнь? mad.gif от пля хады! зато я тогда (в последний раз) сразу провела аналогию с алко и мне трезветь ох как легче сразу стало wink.gif

по теме: я бы сказала "не пью, т.к. здоровье не позволяет" сильно цепились бы, сказала - аллергия (а вообще на моих работах знают про мну)))) и мои подвиги dry.gif
Цитата (тихая я @ 19.01.2011 - 23:16 )
Нельзя так себя нервировать, особенно, когда в подчинении 700 человек.

+стопиццот))))
Цитата (koldun @ 19.01.2011 - 22:54 )
стараюсь задавить в себе мыслишку про может "чуть - чуть"

Цитата (richgor @ 19.01.2011 - 23:16 )
Ты можешь не быть откровенным со мной, но тебе не удастся обмануть себя.

будет большим чудом, если ты не сорвешься (имхо)
желаю осилить своего "червячка" biggrin.gif


Спустя 31 секунду <ИщущаЯ> написал(а):
а то он превратиццо в удава и проглотит типя ohmy.gif cool.gif rolleyes.gif

Спустя 10 минут, 2 секунды (20.01.2011 - 00:41) Гарик написал(а):
Цитата
а то он превратиццо в удава и проглотит типя

Аминь...

Спустя 4 минуты, 47 секунд (20.01.2011 - 00:46) koldun написал(а):
Цитата (<ИщущаЯ> @ 19.01.2011 - 23:31 )
будет большим чудом, если ты не сорвешься (имхо)
желаю осилить своего "червячка" biggrin.gif


Спустя 31 секунду <ИщущаЯ> написал(а):
а то он превратиццо в удава и проглотит типя ohmy.gif cool.gif rolleyes.gif

А вот хрен вам, не даждетесь! Скажу не пью и всё интригу разведу- пускай что хотят в курилках потом судачут если захотят - почему не пьёт?, отчего не пьет? Пилевал я на сплетни в коллективе, а шефу на это точно время нет заморачиваться. Вот ежли как обычно нажрусь - тогда беда.

Спустя 3 минуты, 34 секунды (20.01.2011 - 00:49) Allbinna написал(а):
Цитата (koldun @ 19.01.2011 - 23:46 )
Вот ежли как обычно нажрусь - тогда беда.

Ага, и пипец карьере.

Спустя 25 секунд (20.01.2011 - 00:50) koldun написал(а):
Точно

Спустя 4 минуты, 48 секунд (20.01.2011 - 00:55) Allbinna написал(а):
Цитата (koldun @ 19.01.2011 - 23:46 )
Скажу не пью и всё интригу разведу- пускай что хотят в курилках потом судачут если захотят - почему не пьёт?, отчего не пьет?
Может быть сначала и посудачат, а потом привыкнут. Пусть лучше судачат об этом, чем будут твои пьяные чудеса смаковать.

Спустя 1 минуту, 21 секунду (20.01.2011 - 00:56) <ИщущаЯ> написал(а):
Цитата (koldun @ 19.01.2011 - 23:46 )
А вот хрен вам, не даждетесь

а вот апшыпачка))) мы та не ждемс, а вот ЧЕРВЯЧИЩА - он та да.... однако tongue.gif biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 2 секунды (20.01.2011 - 00:58) Ли написал(а):
koldun
Ты кого больше боишься - их или себя?
С определенного времени, я четко поняла, что я не обязанана, ни перед кем отчитываться, кроме ВС. Что я ем или пью - это мое личное дело. На работе это не входит в должностную инстркуция.
Если это испытание, то на уважение к себе, и тогда вежливость сама за себя скажет.
Радоваться надо что не пьешь, а не оправдываться.
Твою честь никто не защитит, кроме тебя.
Вот отмазы внутри, точно не должно быть, иначе придется вести себя как красная девица.
Врать и задирать нос тоже не надо.
Помолился, да пошел, кепку набекрень, слова сами найдуться(не зря же колдуешь) smile.gif
user posted image

Спустя 9 секунд (20.01.2011 - 00:58) koldun написал(а):
Первое впечатление изменить сложно очень. Как себя сразу поставишь, так оно потом и будет.

Спустя 43 секунды (20.01.2011 - 00:59) Bath написал(а):
я бы сказал "да дела сегодня ещё есть" потом нажрался жрачки от пуза и при первой возможности бы свалил.
У нас коллектив небольшой 20 человек - ток дни рождения отмечают. До сих пор спрашивают некоторые - "ты чо не пьешь Оо??" из чего делаю выводы им абсолютно фиолетово - пью я или нет. Спрашивают потому что привычка у них такая, что одним пить не было скучно.

Спустя 3 минуты, 13 секунд (20.01.2011 - 01:02) koldun написал(а):
Bath
Ващето отчет не дописанный какой нибудь, припасти за всегда можно. Но лучше не врать я сюда работать пришёл, а не политесы с дипломатией разводить. (тем более для меня - алкаша это черевато).

Спустя 47 секунд (20.01.2011 - 01:03) Bath написал(а):
дык не по работе же дела - мало ли дел может быть скока личных - любовницу навестить, тещё картошки привезти, мама чо нить там попросила - делов поле непаханное - ток бутер слопать и бежать уже пора) Другое дело если ты хочешь принять участие в ПРАЗДНИКЕ. Но я бы не советовал... wink.gif В начале пути я бы не акцентировал внимание коллег на то что не пью -на паре тройке корпоративов просто отмазался занятостью. А потом привыкнут что ты не пьешь, а кто будет постоянно спрашивать - читай выше - они всегда спрашивают всех)

Спустя 4 минуты, 3 секунды (20.01.2011 - 01:07) koldun написал(а):
Честно не очень, так для проформы мелькну поздравлю и свиньтю по скорому. Знать я там никого толком не знаю, водку пить мне противупоказоно, и следовательно засиживаться не чего.

Спустя 1 минуту, 12 секунд (20.01.2011 - 01:08) Ли написал(а):
Еще почитай БК - стр. 98(второй абзац снизу) -99. Впечатляет.

Спустя 6 секунд (20.01.2011 - 01:08) koldun написал(а):
Особо плотно вливаться в коллектифф тоже не обязательно положение обязывает дистанцию держать.

Спустя 2 минуты, 24 секунды (20.01.2011 - 01:11) Bath написал(а):
ну да -мне тож надо дистанцию держать, а то прижмусь пьяным рылом к коллективу - ему может и не понравиться smile.gif

И вообще -чушь эти все праздники на работе - внатуре ток время воруют. Мне неинтересно там стало. Не пью, а больше и делать там нечего, ладно если ещё пожрать есть чего ну или с людьми нужными встретиться, а так.. наказанье одно...

Спустя 53 секунды (20.01.2011 - 01:11) koldun написал(а):
Аминь.

Спустя 13 минут, 4 секунды (20.01.2011 - 01:25) жека написал(а):
Я обычно говорю что не пью по идейным соображениям! biggrin.gif И делаю загадочно невозмутимое лицо.Интрига капец.
А еще прекрасный мой проверенный способ когда начинают доставать,говорю - друг,сегодня никак не могу давай завтра!обязательно завтра...ну и все,довольные друг другом расходимся. И где я а где завтра... wink.gif

Спустя 22 минуты, 13 секунд (20.01.2011 - 01:47) natuska7 написал(а):
koldun
эх...очень твои собиранья на фуршет, на мои собиранья на сессию похожи ph34r.gif Могу-не могу...разводилово полнейшее...Дай Бог тебе,чтоб было не как у меня...Береги себя,ты у себя один.
Я тоже все не знала как отказать,как сказать...а ЧЕРВЯЧИЩЕ уже сидел и ждал меня безголовую на изготове,как только я ПОЗВОЛИЛА себе эти мысли гонять...ну, а результат не заставил себя ждать-2 дня из жизни на хрен mad.gif Ну у тебя время есть еще...

Спустя 40 минут, 33 секунды (20.01.2011 - 02:27) Cleopatra написал(а):
Опыт - мы на приёме у директора Нетеперерабатывающего завода... страна СНГ люди - золото, проэкт совместный - рэволюция, принимающая сторона заказывает нам Местные специалитеты (я сижу в напряге у меня трезвости той ну месяев 6 наверное первый раз с употребляюшими сидеть буду ph34r.gif ) Шеф и старший менеджер на предложение выбрать себе спиртное говорят - Религия не позволяет. Взгляды на меня фокусируются обязывающе - ну ты же своя rolleyes.gif. Что пить будем? я ляпаю "нельзя мне у меня алкголизм развивался. генетика плохая, нельзя как все даже иногда... вовремя спохватилась. мне совсем нельзя" (блин а заготовок вранья было вариантов 20 наверное sad.gif ) и улыбаюсь biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Народ оказался классный сказали ну тогда никто тут пить не будет... нам сегодня всем нельзя тогда...
И никто не пил за столом вообще...

Спустя 35 минут, 29 секунд (20.01.2011 - 03:03) Гость_ОСТАП написал(а):
pechora
Согласен.

Гарик
Не аминь, брат, так не должно быть у нас. Только одна конструктивность, ''строитель'', и никак иначе!

koldun
Первая и единственная моя речь на вопрос коллеги отдела из 10 человек+2 юриста: ''Почему ты не выпиваешь спиртное?'' была следующая: ''Я уже выпил свою бочку!''. И главное, это ПРАВДА! После юморной минуты, касаемо объёма (литража) выпитой мной бочки, больше вообще вопросов такого плана не было. И сейчас употребление спиртного в отделе происходит крайне редко, т.к. есть уже сподвижники. Про АА не кричу, хотя ''генералитет'' организации знает обо мне, т.к. у нас на группу ходил практически год зам. главного инженера организации (потом уехал в другой город), сейчас вроде до сих пор не употребляет. Повторяюсь, главное ЧЕСТНОСТЬ! Удачи тебе и с ВС!

Спустя 4 часа, 23 минуты, 44 секунды (20.01.2011 - 07:26) richgor написал(а):
Morsla

Супер, вот об этом я и говорю, что если ты проявляешь свою принципиальную позицию по отношению к "яду", то ВС на твоей стороне! biggrin.gif

Спустя 16 часов, 22 минуты, 5 секунд (20.01.2011 - 23:49) koldun написал(а):
natuska7
Еще медальку в кормане ношу нашу, с группы заряженную, один раз совсем недавно, когда пришлось оказаться с человеком с которым много лет квасил на пропалую, в том же месте и в то же время суток когда это обычно происходило, да и еще при ящике пива моего любимого сорта которое он расчитывал на мою долю тож, я только за нее рукой в кормане и держался всякий раз как накрывало т.к. сразу удти было ни как нельзя. И эта медалька меня в тот раз удержала. Пиво он своё выпил а моё не открытым осталось.

Спустя 33 минуты, 55 секунд (21.01.2011 - 00:22) рыжик написал(а):
koldun
Цитата (koldun @ 19.01.2011 - 22:09 )
в пятнуцу на фирме у сотрудника день рождения предстоит. Короче водка закупается и все такое. Явно днюхи там с возлияниями. Вот я и думаю как бы корректно от возлияния ускользнуть и при этом "от коллектива не оторваться". Была б машина сослался на "За рулем"

Я перестала пить 1 мая, а 9 у меня ДР.
Выходила из запоя оооочень тяжело: головокружение, тошнота, сердцебиение, головная боль, потемнение в глазах, бессонница и прочие прелести.Чтоб было понятней, скажу, что пила ,можно сказать, 24 часа в сутки на протяжении пяти лет.
Так вот, в свой день рождения мне пришлось несколько раз поддерживать пьющую компанию (пили за мое здоровье) на работе, дома, с друзьями. Отмазки про прием антибиотиков не прокатили, по этому пришлось имитировать , что пью водку и выливать ее в мусорное ведро. А когда все уже подпили, наливала не заметно воду в свою рюмку и смело выпивала. Слава Богу, моя сила воли меня не подвела, я не сорвалась, хотя это было самое тяжелое время в моей жизни (я имею ввиду трезвление и отвыкание от алкоголя).

Спустя 19 часов, 23 минуты, 39 секунд (21.01.2011 - 19:46) рыжий лекарь написал(а):
Среди своих мне очень легко отказываться от алкоголя, потому что знающие меня люди очень хорошо знают, как я пил. Они только приветствуют мою трезвость. Да и с чужими не пить поначалу было нетрудно, т. к. был мощный эмоциональный подъем и пить просто не хотелось. Очень Молитва о ДП помогала и помогает. А последний раз желание выпить было на Новый Год, но, слава Богу, удержался. Если ставить трезвость во главу угла, то не пить очень даже легко.

Спустя 1 час, 16 минут, 59 секунд (21.01.2011 - 21:03) koldun написал(а):
Всем привет!
Легко как то все прошло - пришол поздравил, от алко отказался - сказал что у меня его организм плохо воспринимает (не расшифровывая КАК мне может стать плохо smile.gif и сколько это "плохо" может длиться ессественно схавал тортик, запил соком и по бырому срулил. И вот я трезвый снова с Вами.

Спустя 3 минуты, 24 секунды (21.01.2011 - 21:07) Моника написал(а):
Колдун,я за тебя очень рада.Теперь у тебя есть опыт выхода из таких ситуаций smile.gif

Спустя 1 час, 31 минуту, 9 секунд (21.01.2011 - 22:38) piayvka написал(а):
Мне очень понравился ответ моего коллеги и по работе и по питию. Его спросили, почему он не пьёт. Он и ответил - я если сейчас выпью стопку, можете сразу вызывать милицию, скорую и мчс. И всё по причине того, что после первой срывает крышу так, что ему просто "фиолетофо" начальство перед ним или кто другой. Башню рвет сразу.

Спустя 20 минут, 3 секунды (21.01.2011 - 22:58) koldun написал(а):
piayvka
Э, я ж их не знаю, вдруг сослуживцы пугливые попадутся biggrin.gif

Спустя 11 минут, 37 секунд (21.01.2011 - 23:09) Льдинка написал(а):
Цитата
Боязно немного.




А я в таких ситуациях,как между прочим говорю,что мне сегодня надо быть трезвой. А зачем и почему это уже другой вопрос,уже и не спрашивают.

Спустя 35 минут, 38 секунд (21.01.2011 - 23:45) Allbinna написал(а):
Цитата (Льдинка @ 21.01.2011 - 22:09 )
А я в таких ситуациях,как между прочим говорю,что мне сегодня надо быть трезвой

А вот это я запомню, отмазка - супер. Но это прокатит только в редко посещаемых компаниях.

Спустя 38 минут, 50 секунд (22.01.2011 - 00:24) Льдинка написал(а):
Цитата
прокатит только в редко посещаемых компаниях.




Да,я так обычно отмазываюсь на работе.А в других местах мне неинтересно и скучно, вот с ананимными-другое дело.Тут я уже вошла во вкус,раньше были только группы АА, а теперь происходит тесное общение и помимо.Так классно отмечать праздники, просто встречаться с теми,кто тебя понимает. Не соглашается,а понимает.

Спустя 21 минуту, 21 секунду (22.01.2011 - 00:45) Росс написал(а):
Я сравнительно часто бываю в пьющих компаниях,в некоторых я просто переворачивал рюмку и вопросов не было,,не хочешь пить,не пей.Тем более веселился и "заводил"других лучше чем те,кто "под шофе".В других в открытую говорил,что я алкоголик,поэтому не пью,причём подчёркивал,что медикаментозного и психологического вмешательства извне не было.Понимание полное,более того,некоторые подходили спрашивали телефон и потом несколько человек пошли по моему пути трезвости.Было ,правда пару раз,что я высиживал в компании для приличия час и уходил,ссылаясь на то,что мне завтра анализы,кровь сдавать.Только больше я в те компании не ходил,даже если и приглашали.
Я думаю,что можно без уточнения причин,просто сказать,что не пью,здоровье не позволяет.Если коллектив нормальный,больше вопросов ,я думаю,не будет.ИМХО

Спустя 12 часов, 40 минут, 58 секунд (22.01.2011 - 13:26) рыжий лекарь написал(а):
Если мне неинтересно в той или иной компании, я просто ухожу оттуда, часто даже не обьясняя причин. Пьющие люди об этом наутро и не вспомнят, у них по утрам другие проблемы. За мой год трезвости ни разу никто на меня из-за этого не обиделся и косо не посмотрел. А вообще, я и пить никогда с малознакомыми не любил, так что эту привычку мне изменять не пришлось.

Спустя 59 минут, 32 секунды (22.01.2011 - 14:26) katerina_ написал(а):
Ох, у мя тож встреча с подругами завтра, они не знают, что я алкоголичка. Вот сижу думаю как отмазаться или просто не ходить?

Спустя 7 минут, 32 секунды (22.01.2011 - 14:33) richgor написал(а):
koldun - "Победун".... laugh.gif

Спустя 27 минут, 54 секунды (22.01.2011 - 15:01) koldun написал(а):
katerina_
Если дружба настоящая иди не бойся - поймут. Твоя болезнь не повод для одиночества и отказа от общения. Я на прошлой недели наконецто встретился со своими очень старыми друзьями с которыми 3 года не виделся т.к. водка мешала (в одну харю квасить интереснее было - магаз у меня на первом этаже, гораздо проще и быстрее спустится, взять пузырь и вот оно "Щастье" - чем куда то ехать) и спокойно посидел с ними в пивном ресторанчике попивая имбирный лимонад (они конечно не лимонад там пили). И не могу сказать что как то от этого страдал, а даже на оборот очень весело и интересно было. и ни капельки я им не завидовал. Не ври не скрывай и все пройдет нормально. Если у тебя подруги не такие с которыми можно быть открытой во всем - лучше не ходи.

Спустя 13 минут, 5 секунд (22.01.2011 - 15:14) бомж-вредитель написал(а):
Гыыы! Я обычно на предложение выпить отвечаю "не пью, не курю, спортом занимаюсь и купаюсь в проруби". И смотрю, внимательно так, с ласковым прищуром... И люди (все) как то сразу понимают, что если мне вопросы всякие глупые начать задавать и уговаривать бухнуть, я ведь насчет проруби то не шучу. И в ответку уговорю по-любому прямо щас там искупаться. А так как голой жопой в холодную воду желающих лезть среди пьющих пракитически нет, вопросов и уговоров никогда не следует. Наоборот, от меня шифроваться начинают с бухаловом...

Спустя 4 минуты, 28 секунд (22.01.2011 - 15:19) koldun написал(а):
бомж-вредитель
Я пока так не могу (отказаться от никотиновой палачки нет решимости) и воды холодной с детства боюсся. А спорт последние лет 8 признавал один "литрбол". Вообщем есть над чем работать.

Спустя 22 часа, 16 минут, 31 секунду (23.01.2011 - 13:35) чертик написал(а):
koldun

со временем на предложение выпить ты сможешь уверенно и искренне спрашивать : а зачем?
и на любой ответ радоваться за то что тебе не нужен алкоголь для того чтобы уважать когото, расслабляться, снимать девочек и тд итп smile.gif

Спустя 8 минут, 59 секунд (23.01.2011 - 13:44) kim911 написал(а):
Цитата
схавал тортик, запил соком и по бырому срулил...

что ж мы, господа, так и будем от то всех "по быстрому сруливать" до конца жизни???

Спустя 9 минут, 43 секунды (23.01.2011 - 13:54) nadenka8791 написал(а):
Цитата (kim911 @ 23.01.2011 - 12:44 )
так и будем от то всех "по быстрому сруливать" до конца жизни???

Мне не приходится. Как-то круг общения поменялся и в пьющие компании попадаю редко. А если попадаю, честно говорю, что не пью. И веду себя так, что все понимают - не пить это нормально. И ведь это в самом деле нормально. В общем, не пристают. wink.gif

Спустя 45 секунд (23.01.2011 - 13:55) Allbinna написал(а):
Цитата (kim911 @ 23.01.2011 - 12:44 )
что ж мы, господа, так и будем от то всех "по быстрому сруливать" до конца жизни???

От человека зависит. Я, например застолья всякие терпеть не могу и мне проще "срулить", по свежему воздуху прогуляться smile.gif Конечно, если компания приятная, и не только "мы здесь собрались чтобы выпить", и хочется пообщаться, останусь. При условии наличия интересных мне людей. А если смысл тусовки исключительно в употреблении спиртного, то что там делать?

Спустя 2 часа, 50 минут, 5 секунд (23.01.2011 - 16:45) koldun написал(а):
Есть компании в которых действительно хочеися быть и там я спокойно нахожусь вне зависимости от того употребляют там или нет, т.к. там интересно, а есть "протокольные" мероприятиия с которых мне (пока) лучше отметится и поскорей исчезнуть не ожидая окончания, т.к. кроме как пить там по большому счёту делать нечего. У меня сейчас такой подход.

Спустя 17 минут, 5 секунд (23.01.2011 - 17:02) piayvka написал(а):
koldun
Я на мероприятия стараюсь на машине ездить. И отказаться легче, и сама после полутора лет лишения прав не сяду за руль выпимши...

Спустя 13 секунд (23.01.2011 - 17:02) <ИщущаЯ> написал(а):
Цитата (koldun @ 21.01.2011 - 20:03 )
И вот я трезвый снова с Вами.

молодца smile.gif

Спустя 7 минут, 18 секунд (23.01.2011 - 17:09) koldun написал(а):
За неимением пока машины... И прав которых меня можно лишить - Этао пока не для меня.

Спустя 1 минуту, 46 секунд (23.01.2011 - 17:11) piayvka написал(а):
koldun
Тады - ой...Ну ведь будет, наверное... smile.gif Есть к чему стремится.

Спустя 1 минуту, 58 секунд (23.01.2011 - 17:13) <ИщущаЯ> написал(а):
Цитата (kim911 @ 23.01.2011 - 12:44 )
что ж мы, господа, так и будем от то всех "по быстрому сруливать" до конца жизни???

не от всех! а от тех, с кем не интересно или неприятно! мнунапример ввыпивающей компании противно... я и в употреблении не могла терпеть тех, кто пьянее меня, а тут вообще речи нет - только запах алко слышу (даже если глоток джина брат сделал) вон из комнаты моей!
Цитата (Allbinna @ 23.01.2011 - 12:55 )
если смысл тусовки исключительно в употреблении спиртного, то что там делать?

+стопиццот! что там делать? только ДП нарушать! больше нечего mad.gif
Цитата (koldun @ 23.01.2011 - 15:45 )
сть компании в которых действительно хочеися быть и там я спокойно нахожусь вне зависимости от того употребляют там или нет

я такого мероприятия пока как-то представить не могу... хотя... ДА ! было такое одно мнероприятие весной прошлой (на 3-4 месяца моей трезвости) мну пригласили за выигрышем в Бауэр (тама путефка в Турцию на 7 дней - проживание - питание - экскурсии бесплатно, а вот за дорожку и трансфер платить надо около 300-400 евро - на 2х так и не поехала... еще можно весной поехать, но у мну денех нет, да и ребенка не оставлю одного, а детей до 6ти лет низзя) так вот, я как зашла в офис - первое, что мну в нос вдарило, это запах хорошего дорого вина))) красного! и знаете что оно у мну вызвало? рвотные порывы (хорошо, что я смогла их не показывать) т.к. я всегда терпеть не могда хорошее и дорогое, только если на похмел))) я любила дешевое и хаткое)))) в опщем когда они начали рассказывать о себе, показывать там всякие товары и баснями завлекать, я даже про бокал, стоящий под носом забыла (а к запаху-то принюхалась минут ч/з 10), а когда вручили сертификаты, предложили выпить! я не успела рот открыть отказаться, как сама же представитель фирмы и говорит : "А кто за рулем, давайте чекнемся со всеми и скушаем по конфетке))))" ну вот так я оказалась "за рулем" laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 1 час, 30 минут, 1 секунду (23.01.2011 - 18:43) koldun написал(а):
piayvka
Вот я и стремлюсь. Для начала привожу в порядок подорванные синькой финансы.

Спустя 15 минут, 2 секунды (23.01.2011 - 18:58) piayvka написал(а):
koldun
Я тоже привожу, потихоньку. С долгами за коммуналку расплатилась, теперь друзьям отдам с Божьей помощью и можно будет жить спокойно. smile.gif

Спустя 5 минут, 52 секунды (23.01.2011 - 19:04) koldun написал(а):
Все наладится. Я за праздники на работу устроился на ту на которую хотел, устраивает пока всё и гафик и доходы и элемент творчества и возможность професионального роста. Недавно вычитал в литературе что в штатах средний доход членов АА по статистике выше среднего дохода среднего Америкоса в 4 раза. ИМХО, отсутствие синьки в жизни + свежая голова + позитивное мышление.

Спустя 3 дня, 1 час, 49 минут, 44 секунды (26.01.2011 - 20:54) mihails2126 написал(а):
koldun
Скажи правду.Вот и всё. biggrin.gif

Спустя 12 минут, 9 секунд (26.01.2011 - 21:06) Allbinna написал(а):
Цитата (mihails2126 @ 26.01.2011 - 19:54 )
Скажи правду.Вот и всё.

Чтобы говорить правду, нужно сто раз подумать, а не навредит ли тебе эта правда.

Спустя 3 часа, 15 минут, 46 секунд (27.01.2011 - 00:22) Чмоки написал(а):
Я давно знаю, что пристают с выпивкой людишки проблемные))) и как только я с таким несчастным завожу разговор о вреде пьянства, то уговаривающий исчезает через минуту)))
А остальным дейсвительно пофиг кто пьёт и сколько. меня на работе год предлагали соединиться в рюмашке за успех. твёрдое нет заставило всех отстать... а два пьющих дяденьки ушлись...
А я хожу на корпоративные пьянки))) это так смешно, смотреть как умные люди становятся глупенькими и лезут глупостями друг к другу... А потанцевать-попрыгать - это я первая, но не пьющая.

Спустя 1 час, 27 минут, 32 секунды (27.01.2011 - 01:49) Мик написал(а):
по опыту после 2-3 рюмок про тебя никто и не вспомнит.
а там на выбор:
тяжело - уходи по тихоньку.
Не тяжело - веселись. Веселиться на трезвую голову тоже по началу не привычно, но нужно - не в отшельники же теперь wink.gif