Здравствуйте! Меня зовут Barni, я алкоголик.
Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 18 января до 22.00 ч. 19 января(по Москве)

ВЕРА КРУГЛЫЕ СУТКИ

Вера должна творить в нас и нашими руками 24 часа в сутки, иначе мы погибнем.

Анонимные Алкоголики, с. 15
Alcoholics Anonymous, p. 16

Сущность моей духовности и трезвости зиждется на ежечасной вере в Высшую Силу. Мне необходимо помнить об этом и полагаться на Бога, как я Его понимаю, в моей ежедневной деятельности. Каким утешением для меня является то, что Бог действует в людях и через людей! Вспоминаю ли я в течение дня о конкретных примерах Божьего присутствия? Радуюсь ли очевидности его проявления? Я полон благодарности за присутствие Бога в моем выздоровлении. Без присутствия этой всемогущей Силы во всех моих делах я бы опять упал в пучину моей болезни - и умер бы.




Спустя 4 минуты, 43 секунды (18.01.2011 - 23:14) Nikola написал(а):
Ночью, во сне вера не работает. Снится секс наркотики рокнрол

Спустя 5 минут, 12 секунд (18.01.2011 - 23:20) Mike62 написал(а):
Я так понял, что верить нужно в то, что я болен (ну алкоголизмом)

Спустя 1 час, 26 минут, 55 секунд (19.01.2011 - 00:46) alfa-iren написал(а):
привет, Ирина-алкозависимая
именно сегодня моя ВС разговаривала со мной через анонимную сестру...
ну нет ничего случайного!
я получила ответы на многие вопросы
спасибо
сегодня трезвая

Спустя 7 часов, 23 минуты, 11 секунд (19.01.2011 - 08:10) Великий Комбинатор написал(а):
Юра алкоголик-наркоман.
Вера должна творить в нас и нашими руками 24 часа в сутки, иначе мы погибнем.
А мне даже во сне уже снятся Принципы Обслуживания..... biggrin.gif
и даже приходят идеи...
Это все последствия сидения в теме Служения.... biggrin.gif
Миколе завидую.... laugh.gif

Спустя 22 минуты, 37 секунд (19.01.2011 - 08:32) izpod написал(а):
Вера - это главное в выздоровлении. Без веры не бывает веры.

Спустя 24 минуты, 56 секунд (19.01.2011 - 08:57) richgor написал(а):
Александр, алкоголик.

Верой держится ВСЁ!

Спустя 1 час, 27 минут, 3 секунды (19.01.2011 - 10:24) Britas написал(а):
Анатолий алкоголик.
Вера в Бога помогает мне жить, я живу, потому что верю в Бога.

Спустя 1 час, 14 минут, 15 секунд (19.01.2011 - 11:38) Lola написал(а):
Цитата (Barni @ 18.01.2011 - 22:10 )
Мне необходимо помнить об этом и полагаться на Бога, как я Его понимаю, в моей ежедневной деятельности.

Да, необходимо, конечно.. но я иногда об этом забываю, полагаюсь лишь на свои силы, отворачиваю свой взгляд и свои надежды от Бога.
А потом недоумеваю: что ж это мне так плохо-то вдруг, откуда появилось неудовлетворение внутреннее.. недовольство - откуда?
Да все из того же мутного источника - моего несовершенства, моих недостатков, своеволия и гордыни..

Спасибо, сегодня трезвая
Ольга, алкоголичка

Спустя 10 часов, 12 минут, 33 секунды (19.01.2011 - 21:51) Миха K написал(а):
Привет всем!
Михаил,алкоголик.
Я долгое время не мог понять,почему я,верю в Бога,молюсь,а в жизни всё наперекосяк.Злился,разочаровывался,временами даже сомневался в ЕГО существовании.А в один прекрасный момент ,когда было мне очень плохо на душе,просто стал молить Бога о прощении грехов,помощи пережить трудности,стал благодарить за каждую мелочь.И о ЧУДО!я заметил,что чувствую себя намного лучше,а жизнь в таком состоянии души не такая уж и плохая,совсем наоборот.А смириться с неудачами и ударами судьбы помогает ВЕРА.именно вера и благодарность меня сейчас спасают,а я прошу Бога,не дай мне зазнаться,я ведь алкаш,как дела в гору пойдут,могу зазнаться...Очень надеюсь,что это не случится.Не хочу жить как раньше,думая что весь мир мне что-то должен.Отдавая,действительно получаешь.Мне приятно чувство,которое возникает,когда я искренне благодарю.
Благодарю БОГА и ВСЕХ ВАС!!!
Я сегодня ТРЕЗВЫЙ!!!


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"