Прошу совета...думаю и пока не нахожу ответа...внутреннее противоречие...Приняли бессилие перед всеми...Как жить с таким понятием я просто пока не понимаю blink.gif Я понимаю и принимаю бессилие полное перед алкоголем, в этом я не имею затруднений...много еще,где я бессильна. Например...мне электрик отключил свет-я бессильна(не полезу я на столб,чтоб провода чинить),но сделать какие-то действия,чтоб сохранить душевный покой могу-позвонить диспетчеру,получить информацию...
Например...перед природной стихией бессильна-пошел дождь(я тучи руками не могу разогнать wink.gif руками, но взять зонт и одеться потеплее я могу...
Например...бессильна и перед чужой болезнью...могу посоветовать что-то,вызвать врача,купить лекарства...
Например...перед смертью бессильна...могу молиться и просить утешения у Бога...
Много где я бессильна...но какие-то действия я могу совершить и как-то повлиять на ситуацию? Естественно под руководством ВС, с молитвой,чтоб указала,как поступить правильно...да будет воля Твоя...а не моя.
Но никакого контроля по жизни...полное бессилие-это образно наверное...Я могу ведь заправить кровать сама и поставить чайник.... самое простое, дите мое-я тоже пытаюсь контролировать-оберегать-любить...Короче подзапуталась я sad.gif Может опять своеволие рулит... ph34r.gif
Как кто понимает полное бессилие? Вы пишите...я почитаю,может и мне, и еще кому пригодится...поможет понять...



Спустя 11 минут, 5 секунд (18.01.2011 - 11:50) Юка написал(а):
natuska7
Цитата
Может опять своеволие рулит...

угу dry.gif

Спустя 4 минуты, 52 секунды (18.01.2011 - 11:54) natuska7 написал(а):
Юка
Смиренно прошу у ВС чтоб избавило unsure.gif а не понимаю пока все равно...может отпустить?

Спустя 4 минуты, 29 секунд (18.01.2011 - 11:59) Юка написал(а):
natuska7
я тебе уже вчера рассказала, что я делала, что бы разобраться с этим вопросом...это работа не на один день...попробуй найти более легкий путь smile.gif



Спустя 1 минуту, 54 секунды Юка написал(а):
я не пойму, где ты вообще нашла фразу "
Цитата
Приняли бессилие перед всеми...
"?

Спустя 35 секунд (18.01.2011 - 12:00) natuska7 написал(а):
Цитата
Я могу ведь заправить кровать сама и поставить чайник.... с

А может ну его на фиг этот "чайник"-не заморачиваться...и жить спокойно с молитвой к ВС, на нее надеясь...я так и пытаюсь сейчас...не пытаться понять непонятное huh.gif

Спустя 8 минут, 20 секунд (18.01.2011 - 12:08) калипсо написал(а):
natuska7
Я думаю,что это за праздник такой? blink.gif
А это Натуська бессилие принимает. biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 1 секунду (18.01.2011 - 12:10) natuska7 написал(а):
А может ВС дала мне возможность деньги взять на этот чайник и плиту,где вскипятить и кровать ,где спать...и сахарку еще к чаю подкинула huh.gif не моя заслуга,что чайник с сахарком есть у меня...короче я с ума потихоньку схожу blink.gif

Спустя 3 минуты, 53 секунды (18.01.2011 - 12:14) leolan77 написал(а):
natuska7
Я тоже много чего не понимаю.Точно знаю что я бессильна перед алко,точно знаю что я хочу не пить!!! И дабы не заварить полную кашу в своей голове не пытаюсь пока понять то,что мне не понятно(наверное время ещё не пришло). Я просто учусь жить,учусь жить благодаря Вам,благодаря Вашему опыту. Спасибо!
user posted image

Спустя 1 минуту, 56 секунд (18.01.2011 - 12:16) Рафаня написал(а):
Цитата (Юка @ 18.01.2011 - 10:50 )
natuska7
Цитата
Может опять своеволие рулит...

угу dry.gif

И где эт вы там своеволие нашли непанятна же. Пойду ка я своевольно за обедом схожу, а то просить эту ВС и ждать пока принесет офигеешь, с голоду опухнуть можно.

Спустя 2 минуты, 16 секунд (18.01.2011 - 12:18) natuska7 написал(а):
leolan77
Спасибо,дорогая...на землю вернула...

Спустя 3 минуты, 21 секунду (18.01.2011 - 12:21) калипсо написал(а):
natuska7
Наташь,нельзя же принимать всё так буквално.
Чё с ума-то сходить?
Бог даёт ситуацию,а пойдёшь ты за чаем или за бутылкой,вот здесь выбор уже за тобой. wink.gif

Спустя 2 минуты, 19 секунд (18.01.2011 - 12:24) pechora написал(а):
Цитата (natuska7 @ 18.01.2011 - 11:00 )
понять непонятное 

Я, сейчас, бессилие понимаю, как отсутствие атаки..
Т.е. не создание и преодоление преград.. в своем мозгу, сопровождающееся страхом, беспокойством, ожиданием, хотением, разачарованием и другими прелестями эгоизма..
А поиск благоприятных возможностей и вдохновения.. душевного покоя и радости..
Бессилие должен признать мой эгоизм и освободить место в моем разуме более высоким частотам..

Спустя 1 минуту, 5 секунд (18.01.2011 - 12:25) Любаша написал(а):
Цитата (natuska7 @ 18.01.2011 - 10:39 )
Приняли бессилие перед всеми

интересно, это в каком анонимном сообществе первый шаг так звучит? В "Анонимных деревьях" шоли? Или в "Анонимных домашних животных"? Вот моя б кошка б туда записалась biggrin.gif только причём здесь АА?

Спустя 2 минуты, 6 секунд (18.01.2011 - 12:27) natuska7 написал(а):
Raf
biggrin.gif
Вот и я по тому же поводу...
Выходит я потеряла контроль полностью над своей жизнью и признаю бессилие ...
И чайник-то я с ВС только,выходит,смогла поставить и постель заправить...а про обед я вообще молчу... ph34r.gif
Вот я народ-то сегодня повеселила unsure.gif а мне грустно...ибо у меня от этого непонимания крышу сносит...
я принимаю,что я бессильна во многих ситуациях( или во всех? blink.gif ) и смиренно прошу ВС (с ней легче идти по жизни-однозначно) оставить мне остатки здравомыслия(и не только касательно алкоголя)Я доверяю ей результат,полагаюсь на нее...Как-то так...

Спустя 30 секунд (18.01.2011 - 12:27) Nikola написал(а):
Когда осознал что Бог есть и я не Он- попустило. Ему лучше виднее что и как

Спустя 3 минуты, 40 секунд (18.01.2011 - 12:31) alfa-iren написал(а):
может тему начиная в АА перенести? cool.gif

Спустя 11 секунд (18.01.2011 - 12:31) natuska7 написал(а):
Бессилие,значит, не биться лбом в закрытые двери...не лезть из кожи вон на рожон...и не заламывать руки и лишать себя душевного покоя...а просто доверить ВС результат и любой результат принимать со смирением и спокойствием?

Спустя 2 минуты, 12 секунд (18.01.2011 - 12:33) richgor написал(а):
Цитата (natuska7 @ 18.01.2011 - 11:10 )
короче я с ума потихоньку схожу


Вот когда ума не станет совсем, тогда всё и поймёшь.... biggrin.gif

Спустя 8 минут, 52 секунды (18.01.2011 - 12:42) alfa-iren написал(а):
richgor
как ты сегодня загадочно фонтанируешь фразами laugh.gif

Спустя 2 минуты, 5 секунд (18.01.2011 - 12:44) natuska7 написал(а):
Вот еще пример:
Я составила резюме...я ищу работу...она мне кажется нравится...но работодатель посчитал иначе(бессилие-ситуация-люди)...Я,конечно,не расстраиваюсь и не порчу себе кровь...значит не мое-так решила моя ВС...Я смиренно соглашаюсь и успокаиваюсь...
Или еще: я сделала какую-то работу,я старалась и сделала ее хорошо,как мне казалось за нее мне хотелось получить неплохие деньги...но работодатель решил иначе и разочаровал меня оплатой....но я не расстраиваюсь и со смирением соглашаюсь и успокаиваюсь...там виднее сколько я заработала...
Или муж завел любовницу...я со своей стороны пытаюсь наладить отношения,лучше выгляжу, стараюсь стать лучшей хозяйкой,любовницей...но он уходит из семьи...я не расстраиваюсь и не порчу себе кровь...смиренно соглашаюсь и успокаиваюсь...

Короче, с ума схожу blink.gif Боже дай мне разум и душевный покой не загоняться по этому поводу!!!

Спустя 48 секунд (18.01.2011 - 12:45) pechora написал(а):
Цитата (natuska7 @ 18.01.2011 - 11:31 )
Бессилие,значит, не биться лбом в закрытые двери...не лезть из кожи вон на рожон...и не заламывать руки и лишать себя душевного покоя...а просто доверить ВС результат и любой результат принимать со смирением и спокойствием?

О! Мне нравится такое бессилие..))
Результаты, когда ВС в деле, обычно превосходят ожидания..
В понятие бессилие, как отсутсвие атаки, можно еще включить понятие единства..
Когда есть ощущение единства, атаковать становится некого..))
А следовательно защищаться, а следовательно, испытывать беспокойство-страх..

Спустя 36 секунд (18.01.2011 - 12:46) Любаша написал(а):
В 1 шаге речь идёт не об отсутствии у человека всесилия, а о бессилии перед своим безумием. У алкоголика безумие проявляется в том, что он знать-то знает, что упиваться нехорошо и опасно вообще-то для жизни и здоровья, а всё равно упивается - вопреки здравому смыслу. К примеру, у неалкоголика нет бессилия перед алкоголем не потому, что он не пьянеет или типа может выпить десять вёдер без ущерба для себя, а потому что он может спокойно не пить, коль это вредно. У неалкоголика здравый смысл относительно алкоголя имеется.

Я вот знаю, что бросаться под колёса автомобилей опасно для жизни. И перехожу дорогу со всеми предосторожностями. Не несёт меня под колёса вопреки здравому смыслу. Значит нет мне необходимости признавать своё бессилие перед колёсами и искать здравомыслие на группах "Анонимных безумных пешеходов". Хотя очевидно, что многотонная машина сильней меня biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 48 секунд (18.01.2011 - 12:48) richgor написал(а):
natuska7

....и тут Остапа понесло...

Наташенька, всё пройдёт, успокойся, попей чайку, съешь шоколадку, сходи на улицу, как нибудь перестань думать, иначе оно (думание) съест тебя.

Спустя 46 секунд (18.01.2011 - 12:48) Sir написал(а):
"...и мудрость отличить одно от другого"

Спустя 10 секунд (18.01.2011 - 12:48) leolan77 написал(а):
natuska7
Эка куда тебя понесло.... Не заморачивайся!!!! Приняла бессилие перед алко,на сегодня этого достаточно,завтра будет новый день и новое понимание не понятного. Как-то так,что ли?!

Спустя 42 секунды (18.01.2011 - 12:49) pechora написал(а):
Цитата (natuska7 @ 18.01.2011 - 11:44 )
Я составила резюме...я ищу работу...она мне кажется нравится...но работодатель посчитал иначе(бессилие-ситуация-люди)...Я,конечно,не расстраиваюсь и не порчу себе кровь...значит не мое-так решила моя ВС...Я смиренно соглашаюсь и успокаиваюсь...

.. и мне попадается работа, полностью меня удовлетворяющая..
Следовательно бессилие - это еще и доверие ВС, что все необходимые мне ресурсы будут подтянуты в нужное время и в нужном месте..
У ВС все пасьянсы сходятся..)))
Главное не засыпать, и не распускать нюни..)))

Спустя 6 минут, 41 секунду (18.01.2011 - 12:56) natuska7 написал(а):
Любаша
Бессилие перед алко я приняла полностью...
Только сейчас до мурашек почувствовала как я БЕССИЛЬНА...

Вспомню на что я уповала...
1.инстинкт самосохранения(здоровье...попадалово всякое по-пьяни)-не работает sad.gif
2. стыд перед близкими и окружающими...-не работает sad.gif
3. кодировки и лекарства...-не работают sad.gif
4. увещевания собственные и окружающих...-не работают sad.gif
5. отвлекаюсь-развлекаюсь...не работает sad.gif
6.страх остаться без всего(без семьи, работы)
..не работает sad.gif
7.самого признания,что я убиваю себя и я-алкаш мало...-не работает
я в такой заднице!!!

Что может помочь мне? Я сама безумна и безнадежна...Где мне искать спасения и защиты...
Только у ВС, раз мне ни хрена не помогает dry.gif
Защити меня от ТРУДНОУЛОВИМОГО безумия первой стопки...ее об этом и прошу каждый день...а выпить не охота(как ни странно) huh.gif
а вот остальное пока не понятно еще...в дебри я забралась какие-то...мешанина...это попытка что-то контролировать и желание и надежда, что с ВС все получиться лучше...и я верю в это...

Спустя 1 минуту, 31 секунду (18.01.2011 - 12:57) richgor написал(а):
Цитата (pechora @ 18.01.2011 - 11:49 )
У ВС все пасьянсы сходятся..


О-о-о-о. Какая глубокая мантра.... или сутра...я в этом не силён.



Спустя 1 минуту, 16 секунд richgor написал(а):
Цитата (natuska7 @ 18.01.2011 - 11:56 )
это попытка что-то контролировать


Вот это - противоположность бессилию.

Спустя 48 секунд (18.01.2011 - 12:58) гаспар1 написал(а):
Цитата (natuska7 @ 18.01.2011 - 10:39 )
..Приняли бессилие перед всеми...Как жить с таким понятием я просто пока не понимаю


Если честно , я тоже не понимаю
А первый шаг да , вот Он

Мы признали свое бессилие перед алкоголем, признали, что мы потеряли контроль над собой.

И всё , какие нафих фсе!?

а потеря контроля , дык просто , честно взгляни на себя
Я многого хотел , но Ёё , хожу на группы Анонимных алкоголиков
Хотел стать космонавтом , но бухал с бомжами за магазином

Короче потеря контроля для меня , это то , что я не знаю какой будет результат
Даже вот сейчас я пишу этот пост и не знаю , поможет или нет тебе мои размышления и ваще сколько будет отзывов и сколько людей прочитают

Спустя 3 минуты, 2 секунды (18.01.2011 - 13:01) Баламут написал(а):
Sir
+ 10000
natuska7
Мне кажется ты путаешь понятия бессилия и пассивной жизненной позицией.
ВС не сможет за тебя сделать твою работу, он лишь дает шанс , а дальше сама.
Меня обидели с зп, я иду к работодателю и узнаю почему, чтобы понять чья это ошибка. Может вооще в платежной ведомоси фамилии перепутали. biggrin.gif
Резюме не понравилось, так может я наделал в нём кучу гомотчичезких Ашыбок.
На мой взгляд есть ситуации когда нужно признавать свое бессилие, а есть где надо бороться за свои права. Просто нужно больше информации, что бы "отличить одно от другого" (с)

Спустя 2 минуты, 41 секунду (18.01.2011 - 13:04) richgor написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 18.01.2011 - 11:58 )
Короче потеря контроля для меня , это то , что я не знаю какой будет результат


И о чудо, аллилуйя, алкоголик не пьёт. Вот и результат.

В остальных делах механизм тот же...

Спустя 3 минуты, 12 секунд (18.01.2011 - 13:07) natuska7 написал(а):
Цитата
На мой взгляд есть ситуации когда нужно признавать свое бессилие, а есть где надо бороться за свои права. Просто нужно больше информации, что бы "отличить одно от другого" (с)

Вот это мне близко и понятно...

Спустя 4 минуты, 13 секунд (18.01.2011 - 13:11) Любаша написал(а):
Ещё один пример из жизни автолюбителей biggrin.gif
У меня нет личных сил починить свою машину. И я не убиваю всё своё время на компульсивное копание под капотом. То есть моя жизнь не стала неуправляемой из-за моего бессилия перед поломкой машины. Я живу себе дальше, а починку авто доверяю специалистам.
То бишь, возвращаюсь ещё раз к 1 шагу - нету у меня безумия относительно ломающихся авто biggrin.gif
1 шаг никак не отделить от 2-ого. А во втором речь идёт о здравомыслии. Коль в какой-то области у меня напрочь сносит крышу и здравый смысл улетучивается - вот там и надоть искать неуправляемость мою и признавать бессилие перед всякими извратами. А не пытаться "признавать бессилие" перед каждым встречным, который сильнее меня

Спустя 10 секунд (18.01.2011 - 13:11) natuska7 написал(а):
Цитата
...и мудрость отличить одно от другого"

Вот этого пока у меня малова-то....опыта нет...я не задумывалась раньше об этом просто.

Спустя 3 минуты, 8 секунд (18.01.2011 - 13:15) pechora написал(а):
Цитата (Любаша @ 18.01.2011 - 12:11 )
А не пытаться "признавать бессилие" перед каждым встречным, который сильнее меня

Совпадает с моим понятием бессилия - я не атакую, каждого встречного)).. даже тех, кто слабее меня..
Я уверен - мою дорожку никто не займет..))

Спустя 39 секунд (18.01.2011 - 13:15) richgor написал(а):
Цитата (natuska7 @ 18.01.2011 - 12:11 )
опыта нет


..."И опыт, сын ошибок трудных, и гений, парадоксов друг".... (с) А.С.




Спустя 34 секунды (18.01.2011 - 13:16) гаспар1 написал(а):
Цитата (natuska7 @ 18.01.2011 - 12:07 )
На мой взгляд есть ситуации когда нужно признавать свое бессилие, а есть где надо бороться за свои права. Просто нужно больше информации, что бы "отличить одно от другого" (с)


Такие ситуации Есть только в моем алкогольном , местами извращенном мозгу
перед ситуацией я признаю не бессилие , а потерю контроля
тут же применяю 2 и 3 шаги
и делаю действия , но не планирую результат

Делаю , что должно и будь оно как будет

Спустя 1 минуту, 2 секунды (18.01.2011 - 13:17) richgor написал(а):
Цитата (pechora @ 18.01.2011 - 12:15 )
Я уверен - мою дорожку никто не займет..


Где ты берёшь такие классные выражения, обзавидовался уже...

Спустя 2 минуты, 54 секунды (18.01.2011 - 13:20) Сергий написал(а):
Разбирался в своё время по этому вопросу тоже .Опять неправильный перевод в БК,в первом шаге следственно- причинная связь.Я бессилен перед аокоголем,потому что в следствии употребления теряю контроль над собой .А перед жизнью я не бессилен,в трезвости есть выбор-в этом вижу смысл Программы .Из последних примеров ;праздники идут ,на лестничной клетке стоят пустые бутылки,меня это раздражает -раньше материл всех подряд ,пинал бутылки....Сейчас я действую по другому ,да я бессилен перед теми кто пьёт и оставляет бутылки ,но изменить ситуацию я могу....Теперь спокойно ,когда выношу мусор ,кладу пустые бутылки в мусор ,и выбрасываю.Это я могу сделать ,перед этим я не бессилен-убрать то ,что меня раздражает.Случился "програмный парадокс "-перестали бутылки на этаже появляться и мне попадаться на глаза ,факт !!! biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 59 секунд (18.01.2011 - 13:25) natuska7 написал(а):
ВС я приняла и знаю,что она всегда была со мною,предупреждала меня...охраняла, а вот с 3-м как быть...я что-то делаю с молитвой к ней, доверяю и полагаюсь,что мои действия правильные и жду результата...но если результат разочарует меня,то ВС виднее...или она(если я ее буду хорошо слышать)не даст мне разочароваться?

Спустя 1 минуту, 14 секунд (18.01.2011 - 13:26) Аполинария написал(а):
Цитата (Любаша @ 18.01.2011 - 13:11 )
У меня нет личных сил починить свою машину. И я не убиваю всё своё время на компульсивное копание под капотом. То есть моя жизнь не стала неуправляемой из-за моего бессилия перед поломкой машины. Я живу себе дальше, а починку авто доверяю специалистам

я поняла после первого шага сразу идет второй.

однажды у человека был понос, сильный понос.
собрал в кулак всю силу воли - понос не прекращался
Он признал свое бессилие пред поносом, признал, что он им не управляет.

И сразу - не дожидаясь летального исхода поиск СИЛЫ
в данном случае это таблетка от поноса и обращение к врачу.




Спустя 3 минуты, 15 секунд (18.01.2011 - 13:29) natuska7 написал(а):
Аполинария
Я нашла ее,я знаю,что она у меня была и есть...в журнале писала...это совсем нетрудно было,т.к. факты из жизни моей говорят сами за себя.

Спустя 6 секунд (18.01.2011 - 13:29) richgor написал(а):
Цитата (natuska7 @ 18.01.2011 - 12:25 )
или она(если я ее буду хорошо слышать)не даст мне разочароваться?


Ну да. Правда, есть ещё события, на вид негативные, они как сигналы нам, что бы мы не расслаблялись, не стояли на месте, и учились доверять ВС всё больше и больше, опыта набирались в дружбе с Ней.

Спустя 9 минут, 29 секунд (18.01.2011 - 13:39) гаспар1 написал(а):
Цитата (natuska7 @ 18.01.2011 - 12:25 )
а вот с 3-м как быть..


Сначала 2ой - ихмо
Я за силу признал группу АА и поверил в неё ,доверился АА , программе
А когда доверяешь . То препоручить уже не сложно . вот и 3

Цитата (natuska7 @ 18.01.2011 - 12:25 )
но если результат разочарует меня


ВС всегда приходит на помощь, особенно если прошу
Но помощь не всегда приходит в том виде , как я хочу
Я понимаш денег хочу , а мне тут работу предлагают
Канешна бог миня ни любит и ни панимаит . и жизнь дерьмо и я самый нещасный на свети , ех

ХИХИК

Спустя 5 минут, 57 секунд (18.01.2011 - 13:45) natuska7 написал(а):
Цитата
Я за силу признал группу АА и поверил в неё ,доверился АА , программе
А когда доверяешь . То препоручить уже не сложно . вот и 3

Мой Бог имеет несколько составляющих
.Он разговаривает со мною через людей, через АА...Он подает мне знаки через ситуации,которые происходят в моей жизни...Он живет где-то у меня в душе(ибо за многие мои поступки и недостатки обычные люди не смогли бы меня понять и простить...а Он любит меня такой,какая я есть...Он есть и в церкви(

Спустя 2 минуты, 29 секунд (18.01.2011 - 13:47) Баламут написал(а):
На бога надейся , да сам не плошай.(с) Народная мудрость.
Случай(для меня ВС) постоянно подкидывает шансы, и только я могу воспользоваться ими или отринуть их. Это только моя ответственность. Если есть разочарование, ну что же, значит не все понял, не там свернул, переоценил. Короче было мало инфы(знаков) или же я был слеп. Как обычно задним умом мы все богаты. но задний ум дает опыт , чтобы не прозевать дальше. ИМХО.

Спустя 3 минуты, 47 секунд (18.01.2011 - 13:51) гаспар1 написал(а):
Цитата (natuska7 @ 18.01.2011 - 12:45 )
.Он есть и в церкви

конечно есть )))

Спустя 6 минут, 28 секунд (18.01.2011 - 13:57) natuska7 написал(а):
Да...бес сомнения ВС есть...
Живой пример сейчас:
Я знала,что мужа раздражает,что я на его взгляд, слишком увлекаюсь форумом и своей трезвостью...его раздражает,что сейчас на обеде я сижу в компе...Вс меня предупредила-не всплывало окно с сайта...мне бы дождаться конца его обеда и спокойно забраться сюда...обнять и посидеть с ним-ведь он добытчик мой и я его люблю...ан нет...включилось своеволие...я опять полезла за комп...стала писать сообщение, он попросил отвлечься...я не могу(бессилие и неуправляемость) Итог -он хряснул с психу пульт от тарелки об стену...пульт восстановлению не подлежит...дверь входная сотряслась от хлопка...нервы испорчены,настроение на нуле...А я ведь знала,что бесит его и ВС предупредила...Слушайте,народ,свою ВС чтоб не было потом мучительно больно sad.gif



Спустя 1 минуту, 33 секунды natuska7 написал(а):
Цитата
они как сигналы нам,

Сигнал был,но я его проигнорировала...слишком увлеклась...уроком мне будет sad.gif

Спустя 5 минут, 9 секунд (18.01.2011 - 14:03) Рафаня написал(а):
Цитата (natuska7 @ 18.01.2011 - 11:44 )
Или еще: я сделала какую-то работу,я старалась и сделала ее хорошо,как мне казалось за нее мне хотелось получить неплохие деньги...но работодатель решил иначе и разочаровал меня оплатой....но я не расстраиваюсь и со смирением соглашаюсь и успокаиваюсь...там виднее сколько я заработала...



Вот тебе седняшний пример в тему. Двое моих бойцов уже второй день на работе не появляются, телефоны не доступны. Мои действия, принимаю ситуацию сижу на жопе ровно делаю все один, ну видимо ВС решила меня одного оставить. Дальнейшее развитие событий в сроки я не укладываюсь заказчик чтоб этого избежать разрывает со мной договор, я остаюсь без денег и работы, сынишка без моей финансовой поддержки близкие мне люди видя мое бездействие и смирение думают нахрена нужен этот иждевенец посылают меня подальше, я с рухнувшей самооценкой, втоптанный в грязь своим бездействием иду бухать. Такое развитие событий мне не очень нравиться я просто взял телефон обзвонил знакомых, двое готовы хоть завтра выйти. И если эти уроды седня не появятся то так и будет. Ну и по поводу ВС кто знает какое развитие событий ей нужно, может просто дает возможность проявить себя в разных ситуациях. Эт жизнь, живи и делай то что считаешь нужным думая не только о себе.

Спустя 1 минуту, 27 секунд (18.01.2011 - 14:04) гаспар1 написал(а):
Цитата (natuska7 @ 18.01.2011 - 12:57 )
.уроком мне будет


Это уже хорошо!
Программа действия , с твоей стороны они пошли)))

Спустя 14 минут, 36 секунд (18.01.2011 - 14:19) Ли написал(а):
Цитата (natuska7 @ 18.01.2011 - 11:27 )
Вот я народ-то сегодня повеселила  а мне грустно...ибо у меня от этого непонимания крышу сносит...
я принимаю,что я бессильна во многих ситуациях

Почему же повеселила? Для меня эта тема остается актуальной и на сегодняшний день.
Когда-то мне казалось, что 1шаг самый простой. Перед алкоголем, да. Там все понятно. К тому же бутылка не говорит и не провоцирует во мне страхи и проч.
Как теперь понимаю, большинство моих ошибок в трезвости, как раз случались из-за того, что во многих ситуациях никакого бессилия я не признавала. Я только знала, что надо его признать. И вроде как признавала, но только головой.
Признать и принять не одно и тоже. Для меня, это достаточно глубокий и длительный процесс. Эгоизм просто так не сдается.
Страхи, коварным образом, диктуют свои заманчивые сценарии и свои условия. Не запутается только святой.
Не факт, что я в своем бессилии хорошо себя чувствую и совершаю разумные действия.
Часто, в своем бессилии я бунтую, иногда это, - бунт на коленях. Иногда, мне трудно признать и принять, что я ничего не понимаю. Особенно в ситуации, когда эмоции берут вверх и застилают доводы разума.
Легко принимать бессилие, когда сидишь дома в кресле, никто тебя не трогает, все в ажуре и на горизонте ни облачка.
Старые реакции на события и действия людей уходят не сразу. Старый образ мышления меняется не за один день, иначе бы все сидели в благодати 24часа в сутки. Теоретически все просто - приняла свое бессилие и никаких, тебе больше треволнений.
Не просто, до конца, осознать и принять ограниченность своего разума и сил, в каждой конкретной ситуации. Но при этом еще, не скатиться в самоуничижение.
Я знаю, - чем быстрее я признаю и приму свое бессилие, тем быстрее я доберусь до смирения.
И возникает вопрос - чем отличается состояние бессилия от состояния смирения?





Спустя 17 минут, 4 секунды (18.01.2011 - 14:36) Сергий написал(а):
natuska7 Ну в моём понимании ВС всегда общалась со мной через людей ,и никого и никогда ни с кем не разлучала и не отделяла.Я не хотел слушать ,сколько раз мне говорили не пей первую рюмку " - кто мне это сказал, ВС лично (ну тогда бы я был в психушке ,и встретился с Наполеоном или ещё с кем biggrin.gif ),или ВС через АА донесла.Ответ очевиден ....Когда я прошу у ВС любви ,что ВС мне даст -любовь ,или возможность научиться любить ?
На сегодняшний день предпочитаю ВС благодарить за всё ,с "даями " как то меньше стал обращаться,потому что пути ВС неисповедимы,а вот даться может многое для чего то -ситуация ,урок.Справлюсь ли я с этим ?????? Поэтому предпочитаю благодарить за всё,а вечером 10 шаг biggrin.gif

Спустя 7 минут, 43 секунды (18.01.2011 - 14:43) СВВ написал(а):
Я много раз , очень много раз, сталкиваюсь с бессилием в какой-то ситуации, вот тогда и начинаю задумываться о смирении. "Принимаю то, что не могу изменить".
Наташа, в нашей молитве о Д.П. есть ответ на твой вопрос в названии темы.
А зависимость к Весвало у меня тоже есть. sad.gif
Все будет хорошо! И то, что так повел себя муж, нет твоей вины. Ты бессильна перед его поведением. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 18 секунд (18.01.2011 - 14:45) pechora написал(а):
Цитата (Ли @ 18.01.2011 - 13:19 )
И возникает вопрос - чем отличается состояние бессилия от состояния смирения?

В состоянии смирения, гармонии, духовного единства с миром.. бессилие становится не нужным..))
Чтобы дать духу порулить, эго должно признавать и признавать свое бессилие)).. сначала перед алкой.. чтоб в мозгах хоть немного просветлело.. а потом.. потом по желанию заказчика)))

Спустя 15 минут, 24 секунды (18.01.2011 - 15:00) Ли написал(а):
Цитата (Сергий @ 18.01.2011 - 12:20 )
.Опять неправильный перевод в БК,в первом шаге следственно- причинная связь.Я бессилен перед аокоголем,потому что в следствии употребления теряю контроль над собой

Как сейчас помню, пить я всегда начинала в трезвом виде, потеряв контроль над собой(над своим желанием выпить, над своими эмоциями и т.д.)
А там уж..., полная потеря...
Однако, надо заметить, что выпив, обретала контроль над своими страхами(временно).

Спустя 14 минут, 24 секунды (18.01.2011 - 15:15) barbacuca написал(а):
Мне помогает молитва наша:''Боже дай мне разум и ...'' Для меня в ней ответ.

Спустя 55 минут, 18 секунд (18.01.2011 - 16:10) natuska7 написал(а):
Спасибо вам всем за советы...кое-что начинает проясняться...Поняла,что мои ожидания не всегда могут совпадать с волей ВС...откуда мне знать,что для меня лучше будет..тут я должна на ее полагаться и просить,чтоб все устроилось лучшим способом.
Еще вдруг подумалось,что вот прошу я убрать мое своеволие...ну хоть поменьше его сделать,усмирить...а она мне "тренажеры" начинает подкидывать...как в случае с мужем...смиряйся, мол, Наташка,ибо ты ЗНАЛА,что не гоже ты поступаешь smile.gif ...могут мне эти ситуации и не нравиться...



Спустя 2 минуты, 13 секунд natuska7 написал(а):
тихая я
Цитата
пора уже обходиться без добычиков ... и кто в доме хозяин... ph34r.gif

Не...во-первых я его люблю...мне на данный момент с ним хорошо...я реально благодарю ВС,что он со мной и не так плохо все у нас smile.gif



Спустя 5 минут, 7 секунд natuska7 написал(а):
Цитата
кто в доме хозяин... ph34r.gif

А я влияю на него...но зачем мне у мужика отнимать эту пальму первенства...пусть думает,что он в доме хозяин smile.gif Я слабая,но умная женщина tongue.gif Ему самооценку поднимаю и самой хорошо...



Спустя 9 минут, 31 секунду natuska7 написал(а):
Только сейчас заметила,что тему сунула в праздники laugh.gif biggrin.gif ВС озорничает tongue.gif

Спустя 14 минут, 52 секунды (18.01.2011 - 16:25) natuska7 написал(а):
Ну и положа руку на сердце...его тоже можно понять...человек работает,работа нервная...ответственная,причем он не алкоголик и причем атеист до костей...ему не совсем понятны мои метания и чаяния...а жена сидит,забив на вся и все в инете...я просто поставила себя на его место...он про машины читает больше часу...я уже ор поднимаю ph34r.gif А я ведь на данный момент не работаю,у меня без него и детей весь день свободный...обед с вниманием к нему-святое smile.gif

Спустя 1 час, 50 минут, 41 секунду (18.01.2011 - 18:15) alfa-iren написал(а):
Цитата (Ли @ 18.01.2011 - 13:19 )
чем быстрее я признаю и приму свое бессилие, тем быстрее я доберусь до смирения.

для меня бессилие-смирение-синонимы, а вот отсутствие смирения-это есть гордость
самая страшная душевная болезнь человечества, необычайно трудная для излечения...
я не исключение и знаю когда моя гордость поднимает голову...
я становлюсь мнительной, начинаю осуждать других, мне трудно попросить прощения,
возникают обиды на пустом мечте, и могу заболеть на физическом уровне ph34r.gif
если я вовремя отслеживаю эти ощущения у себя, я стараюсь молча разобраться
в собственных заморочках, чтобы не плодить у себя в голове страхи и не дать
моему эго разухабиться...если я "поведусь"- то своим собственным ядом еще более подпитаю свое своеволие и гордость...
"...Бог гордым противится, а смиренным дает благодать...."-стараюсь всегда это помнить






Спустя 9 минут, 1 секунду (18.01.2011 - 18:24) Рафаня написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 18.01.2011 - 17:15 )

"...Бог гордым противится, а смиренным дает благодать...."

Смиренных Бог ведет по жизни, а непокорных тащит, мордой об асфальт. Навеяло сидя в пробке. Хм... стоило смириться и пробка рассосалась smile.gif

Спустя 2 минуты, 36 секунд (18.01.2011 - 18:27) alfa-iren написал(а):
Цитата (Raf @ 18.01.2011 - 17:24 )
а непокорных тащит, мордой об асфальт

laugh.gif это точно!

Спустя 1 минуту (18.01.2011 - 18:28) richgor написал(а):
Raf

Умка, "зелёный"! biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 1 секунду (18.01.2011 - 18:30) Cleopatra написал(а):
Цитата
Смиренных Бог ведет по жизни, а непокорных тащит, мордой об асфальт

Садист Он у вас какойто однако ... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 46 секунд (18.01.2011 - 18:33) гаспар1 написал(а):
Цитата (Raf @ 18.01.2011 - 17:24 )
Смиренных Бог ведет по жизни, а непокорных тащит, мордой об асфальт


Неее непокорные сами об асфальт мордой бьються
Я еще и какашки норовил попасть

Спустя 7 минут, 43 секунды (18.01.2011 - 18:41) Рафаня написал(а):
Цитата (richgor @ 18.01.2011 - 17:28 )
Raf

Умка, "зелёный"! biggrin.gif

Не эт не я biggrin.gif сказали мне. Гордыни выше крыши и из за этого душевных терзаний и проблем хватает. Не даром христиане считают это одним из семи смертных грехов.

Спустя 5 минут, 48 секунд (18.01.2011 - 18:46) natuska7 написал(а):
А вот как на счет "щеки"...подставь другую...тоже грустно...(смиренно сказала Наташа unsure.gif )что скажете? huh.gif

Спустя 4 минуты, 18 секунд (18.01.2011 - 18:51) Багира2 написал(а):
Цитата (natuska7 @ 18.01.2011 - 17:46 )
А вот как на счет "щеки"...подставь другую...тоже грустно..

Другую подставила, соперник расслабился и тут ты ему ка-ак с разворота, да по почкам! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 8 секунд (18.01.2011 - 18:52) natuska7 написал(а):
Багира2
biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 25 секунд (18.01.2011 - 18:55) richgor написал(а):
Цитата (natuska7 @ 18.01.2011 - 17:46 )
тоже грустно


А что ты чувствуешь, почему грустно?

Спустя 11 секунд (18.01.2011 - 18:55) Багира2 написал(а):
natuska7
Знай наших! biggrin.gif

Спустя 33 секунды (18.01.2011 - 18:56) natuska7 написал(а):
И как люди без гордости, тщеславия и высокой самооценки добиваются успеха и положения в жизни? huh.gif Просто мир наш с ног на голову перевернулся...хотя другим это и не надо вовсе...они себя в служении людям нашли и были как никто близки к Богу.
http://www.metropolit-anthony.orc.ru/

Спустя 43 секунды (18.01.2011 - 18:57) alfa-iren написал(а):
Цитата (richgor @ 18.01.2011 - 17:55 )
А что ты чувствуешь, почему грустно?

вы хотите поговорить об этом? biggrin.gif
Сашь, пошли к новичкам, мне одной не управиться... unsure.gif

Спустя 1 минуту, 51 секунду (18.01.2011 - 18:58) natuska7 написал(а):
richgor
Не привычно щеки подставлять sad.gif

Спустя 11 секунд (18.01.2011 - 18:59) richgor написал(а):
alfa-iren

Наверно, уже нет. Тапками закидаете... biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 40 секунд (18.01.2011 - 19:02) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (natuska7 @ 18.01.2011 - 10:39 )
Приняли бессилие перед всеми...Как жить с таким понятием

Как, как... Хреново, а как же еще!

Спустя 3 минуты, 34 секунды (18.01.2011 - 19:06) natuska7 написал(а):
бомж-вредитель
smile.gif

Спустя 22 минуты, 33 секунды (18.01.2011 - 19:28) Багира2 написал(а):
Цитата (natuska7 @ 18.01.2011 - 17:56 )
И как люди без гордости, тщеславия и высокой самооценки добиваются успеха и положения в жизни?

Очень даже просто. И таких большинство. У них нет амбиций и гордыни - зато есть конкретная цель, усидчивость и крепкая пятая точка, на которой можно высидеть кучу всего. smile.gif Поскольку особых звезд с неба не хватают, на остальное у них времени не остается. И на самокопания в том числе. И из них получаются не Ньютоны, а хорошие, крепкие специалисты в своем деле, на которых можно положиться. Крепкие, знающие, что делают, середнячки - на них держится весь мир.

В общем, как-то так группа "Любэ" поет...:

Тянет к людям простым,
Чистым, тёплым, святым,
Неприметным на вид,
Что живут без обид.

Ростят малых да детей,
Ждут хороших вестей,
Праздник любят да уют,
Верно в общем живут.

Встанут раньше зари,
Спят ещё фонари,
Непогодам на зло
Улыбнутся светло.

Чай из блюдечка попьют,
Деток в школу отведут,
День недели длинней,
Нет людей тех сильней.

Тянет к людям простым
О себе рассказать,
Тянет к людям простым,
Что-б хоть что-то понять.

Если дождичек - то дождь,
А снежочек - так снег.
Тянет к мудрости рощь
И неспешности рек.




Спустя 1 минуту, 20 секунд Багира2 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 18.01.2011 - 18:02 )
Цитата (natuska7 @ 18.01.2011 - 10:39 )
Приняли бессилие перед всеми...Как жить с таким понятием

Как, как... Хреново, а как же еще!

Хреново - не то слово. Считай, что вообще не живешь.

Спустя 9 минут, 2 секунды (18.01.2011 - 19:37) бомж-вредитель написал(а):
Ваще, есть два очень действенных способа просрать свою жизнь:
1. Решить (ну и вести себя соответственно) что ты эдакий брюсвсемогущий, круче тока тучи, можешь все, один, без ансамбля...
2. Решить, что ваще ничего не можешь, перед всем бессилен, тварь дрожащая и говно придорожное, а на все, что ни случилось - воля ВС. Ну, лежишь в луже пьяный и обоссаный - ВС значит так угодно.
А самая действенная стратегия в просерании жизни разработана алкашами и наркоманами. Чередование этих способов...

Спустя 5 минут, 19 секунд (18.01.2011 - 19:43) Багира2 написал(а):
бомж-вредитель
+1000!

Спустя 3 минуты, 18 секунд (18.01.2011 - 19:46) Allbinna написал(а):
Цитата (natuska7 @ 18.01.2011 - 17:46 )
А вот как на счет "щеки"...подставь другую...тоже грустно...(смиренно сказала Наташа unsure.gif )что скажете? huh.gif

Это иносказание. Не поддавайся на провокации, не отвечай злом на зло, не мсти, все это разрушает душу.

Спустя 58 секунд (18.01.2011 - 19:47) Гок ! написал(а):
А с чего тема возникла ? Я что-то пропустил? Кто-то из великих рекомендует признать бессилие перед всеми ?

Спустя 1 минуту, 38 секунд (18.01.2011 - 19:49) richgor написал(а):
Цитата (Allbinna @ 18.01.2011 - 18:46 )
А вот как на счет "щеки"...подставь другую


А я с удовольствием подставляю щеку. И рубашку последнюю отдал уже.
Сижу вот, избитый и голый, почти...

Спустя 4 минуты, 47 секунд (18.01.2011 - 19:53) Allbinna написал(а):
Цитата (richgor @ 18.01.2011 - 18:49 )
Сижу вот, избитый и голый, почти...

Ролевые игры, что ли? biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 7 минут, 21 секунду (18.01.2011 - 20:01) natuska7 написал(а):
richgor
ohmy.gif
biggrin.gif Allbinna




Спустя 4 минуты, 32 секунды natuska7 написал(а):
Цитата
хорошие, крепкие специалисты в своем деле, на которых можно положиться. Крепкие, знающие, что делают, середнячки - на них держится весь мир.

+1000
я тоже так думаю smile.gif
бомж-вредитель
Цитата
Ваще, есть два очень действенных способа просрать свою жизнь:
1. Решить (ну и вести себя соответственно) что ты эдакий брюсвсемогущий, круче тока тучи, можешь все, один, без ансамбля...
2. Решить, что ваще ничего не можешь, перед всем бессилен, тварь дрожащая и говно придорожное, а на все, что ни случилось - воля ВС. Ну, лежишь в луже пьяный и обоссаный - ВС значит так угодно.
А самая действенная стратегия в просерании жизни разработана алкашами и наркоманами. Чередование этих способов...

+1000
biggrin.gif Да... в любую крайность впадать не стоит...я с того и начинала эту тему smile.gif...примерно это и чувствовала...

Спустя 11 минут, 11 секунд (18.01.2011 - 20:12) richgor написал(а):
Цитата (Allbinna @ 18.01.2011 - 18:53 )

Ролевые игры, что ли?


С элементами садо-мазо...

Спустя 11 минут, 4 секунды (18.01.2011 - 20:23) richgor написал(а):
Приятие, внутреннее не сопротивление делает меня целостным.

Поэтому "щёки" я всё таки подставляю... wink.gif

Спустя 1 час, 14 минут, 12 секунд (18.01.2011 - 21:37) Ли написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 18.01.2011 - 18:02 )
Цитата (natuska7 @ 18.01.2011 - 10:39 )
Приняли бессилие перед всеми...Как жить с таким понятием


Как, как... Хреново, а как же еще!


Ну вот, сразу в полет. Бессилие - это только 1шаг, надо сразу тикать во второй, и так дальше, только уже с ВС.
Приняли бессилие перед всем..., перед чем нет сил. Мне казалось, что это Ежику понятно. user posted image

Спустя 4 минуты, 18 секунд (18.01.2011 - 21:42) natuska7 написал(а):
Цитата
перед чем нет сил.

Вот это ближе к истине...перед всем,перед чем нет сил smile.gif Ясно и просто...и с ВС дальше(со своей защитой, опорой и просто всея любящей тебя ) smile.gif

Спустя 21 минуту, 40 секунд (18.01.2011 - 22:03) natuska7 написал(а):
Цитата
Мне казалось, что это Ежику понятно. user posted image

И пусть я-Ежик rolleyes.gif но теперь мне понятно smile.gif

Спустя 24 минуты, 25 секунд (18.01.2011 - 22:28) Rearranger написал(а):
Приняли бессилие перед всеми.. (из первого поста)

Это что за муть????? blink.gif blink.gif

Спустя 1 минуту, 3 секунды (18.01.2011 - 22:29) natuska7 написал(а):
Rearranger

Так мне процитировали...может просто ошибка у первоисточника dry.gif smile.gif

Спустя 3 минуты, 30 секунд (18.01.2011 - 22:32) Ли написал(а):
Цитата (Allbinna @ 18.01.2011 - 18:46 )
Цитата (natuska7 @ 18.01.2011 - 17:46 )
А вот как на счет "щеки"...подставь другую...тоже грустно...(смиренно сказала Наташа unsure.gif )что скажете? huh.gif


Это иносказание. Не поддавайся на провокации, не отвечай злом на зло, не мсти, все это разрушает душу.

Хорошие ориентиры. Только ведь надо еще умудриться не потворствовать злу, у меня не всегда это получается - либо начинаю сражаться (бороться), либо терплю, молчу. Противно, но молчать легче и проще.
Почему? Одна из причин - первая реакция на зло, иногда, остается прежней - злость. Начинается паника оттого, что я опять злюсь, потому как уже не хочу злиться, и знаю последствия.
Мне важно не испугаться своей первой реакции, признаться самой себе, что я злюсь. Часто и этого достаточно. И тогда эта злобища biggrin.gif отступает. Честность она не любит. Да, и размеры у нее уже не те.

Спустя 34 секунды (18.01.2011 - 22:33) Ирусик написал(а):
Привет всем!

Спустя 4 минуты, 21 секунду (18.01.2011 - 22:37) Ли написал(а):
Цитата (natuska7 @ 18.01.2011 - 21:03 )
И пусть я-Ежик  но теперь мне понятно

smile.gif smile.gif
Ёжики очень забавные, мудрые, симпатичные существа. Я их очень люблю.

Спустя 1 минуту, 39 секунд (18.01.2011 - 22:39) richgor написал(а):
Когда-то была тема про жёлтого ёжика. biggrin.gif

Спустя 25 секунд (18.01.2011 - 22:39) alfa-iren написал(а):
Цитата (Ли @ 18.01.2011 - 21:32 )
Только ведь надо еще умудриться не потворствовать злу, у меня не всегда это получается

у меня пока не потворствовать плохо получается...
понимаю и...молчу, иначе огребу по полной на работе... ph34r.gif

Спустя 2 минуты, 1 секунду (18.01.2011 - 22:41) richgor написал(а):
Что бы злу не потворствовать, надо знать, что это зло. А так, можно думАть, что это зло, а это добро, окажется...

Мы же видим только отчасти....

Спустя 32 секунды (18.01.2011 - 22:42) Валерий.С написал(а):
Вроде банально, (мы признали СВОЁ бессилие...), всё, чего там додумывать? (перед, за, до, после...)
Это условие, чтобы перейти ко второму шагу и обретать силу, руководствуясь ВС, не свою своевольную, прежнюю силу,
с которой я был бессилен что либо сделать в своей жизни и пил. Если признаю СВОЮ силу, значит не признаю СВОЁ бессилие, шага нет, он не работает, а работает убеждение, прежняя сила более могущественная... Отрицание не даёт принять СВОЁ БЕССИЛИЕ,
алкоголизм - называется ещё как ОТРИЦАНИЕ, а Программа 12 шагов - это ПРИНЯТИЕ. Ты всегда
можешь выбрать, стать жертвой ( с прежней силой более могущественной чем ты - алкоголем, или
обрести Высшую Силу, более могущественую иную) или собой. Тут всё просто, если протестую против шагов,
программы, руководства, значит у меня болезнь прогрессирует, в каждом шаге говорится о смирении,
противоположность протесту. Чтобы принять каждый шаг необходимо СМИРЕНИЕ! У меня его не
было, обретаю, потому что хочу довериться Богу, как я Его понимаю! Я хочу Жить, а не сражаться!
Трезвость у меня началась в АА, до этого у меня была борьба за трезвость!

Спустя 6 минут, 42 секунды (18.01.2011 - 22:48) alfa-iren написал(а):
Цитата (richgor @ 18.01.2011 - 21:41 )
Что бы злу не потворствовать, надо знать, что это зло

я же не вчера родилась... mad.gif
понимаю, что это все очень субъективно...
на работе своя специфика, конечно, это не вселенское зло, а так...
масштабы помельче будут...но меня и такие масштабы на негатив подсаживают..

Спустя 1 минуту, 35 секунд (18.01.2011 - 22:50) Ли написал(а):
Цитата (natuska7 @ 18.01.2011 - 20:42 )
Цитата
перед чем нет сил.


Вот это ближе к истине...перед всем,перед чем нет сил

Здесь есть тонкий момент. Иногда, у меня сил больше чем у тигры, только силы не того свойства, или не туда направлены.
Поэтому очень мне нравятся слова из молитвы 3шага:
"...Твоей силой, Твоей любовью, Твоим направлением в жизни."

Спустя 2 минуты, 21 секунду (18.01.2011 - 22:52) richgor написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 18.01.2011 - 21:48 )
понимаю, что это все очень субъективно...


Да понятно, я больше и не тебе говорил, а так, может надо кому... biggrin.gif

Спустя 59 минут, 20 секунд (18.01.2011 - 23:52) Ли написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 18.01.2011 - 21:39 )
у меня пока не потворствовать плохо получается...
понимаю и...молчу, иначе огребу по полной на работе...

Всему свое время, по мере готовности, впереди Бога лучше не бежать. Страх, он ведь в клетках сидит, не сразу уходит.

Вот сегодня, упал у меня скворечник, развалился. Делаю новый, не получается, хоть тресни.
Сохраняю полное спокойствие, но все из рук валится.
И всплывает в памяти моей - лет шесть, мне было, - в кружке ставили "Колобок", игрушки для спектакля делали сами. Мне достался колобок. Руководитель кружка, взрослый человек, мужчина, авторитет для меня, дает мне задание пришить к резиновому мячику уши(это сейчас смешно).
Но каковы были мои мучения, и выводы о самой себе... При этом, я обращалась за помощью к родителям, но как-то не обратили внимания. Про обиды на родителей я помыслить не могла, винила во всем себя.
Уши к мячику я так и не пришила, хотя исколола все руки. Но я даже подумать не смела, что другие люди могут быть не правы. Возразить тоже не смела.
Из кружка я ушла, мучилась в одиночестве со своим непониманием...
Самоуничижение и страх, что я ни на что не способна. Таких ситуаций, мучительно - непонятных, было множество. Это не просто слова, это - биохимия крови, в ней не только алкоголь был.
В 4шаге все стирается постепенно, возникает новая реальность, жить становиться легче, правду говорить проще и совсем не страшно.

Спустя 10 минут, 52 секунды (19.01.2011 - 00:03) alfa-iren написал(а):
Цитата (Ли @ 18.01.2011 - 22:52 )
Всему свое время, по мере готовности, впереди Бога лучше не бежать.

Ли, спасибо...
моя ВС сегодня через тебя разговаривает со мной, спасибо

Спустя 30 минут, 11 секунд (19.01.2011 - 00:33) Ли написал(а):
alfa-iren
smile.gif smile.gif

Спустя 1 час, 4 минуты, 12 секунд (19.01.2011 - 01:37) Максим Н. написал(а):
Цитата (natuska7 @ 18.01.2011 - 10:39 )
Много где я бессильна...но какие-то действия я могу совершить и как-то повлиять на ситуацию? Естественно под руководством ВС, с молитвой,чтоб указала,как поступить правильно...

Цитата (natuska7 @ 18.01.2011 - 10:39 )
Я могу ведь заправить кровать сама и поставить чайник....

Цитата (natuska7 @ 18.01.2011 - 10:39 )
Может опять своеволие рулит...

Вот ситуация, вчера вечером.
подъезжает электричка к платформе - я сначала побежал, чтоб успеть, а потом думаю - если нужно успеть - я успею. И пошел пешком, типа "препоручил"
Опоздал на электричку, хотя и мог добежать.
Резюме: олень.
Вывод - нужно было бежать, стараться изо всех сил. Если действительно не нужно - я бы не успел. Электричка бы уехала по расписанию - перед этим я бессилен. Но я пытался, старался, и сделал все, что мог - а она все равно уехала. Я не бессилен перед тем, что бы стараться, перед тем, что бы пробовать делать что-то для себя, что-то, чего мне хочется. И, если это не приносит вреда ни мне, ни другим - любого вреда, морального, или физического, и когда действия направлены на достижение какого-то положительного результата для себя, который будет для других людей либо - положительным, либо - нейтральным - то это не своеволие, а разумный подход.
А своеволие - хочу, и все тут. Хочу, потому что хочу.

Я вот хочу миллион. Вообще, много бабла хочу.
И еще кое-чего хочу, и тоже не одну.
А мне такой вопрос задали - а зачем тебе миллион?
Простой вопрос. И я задумался - и правда, зачем?
Вот мое, личное своеволие: хочу, потому что хочу, низачем, и только для себя. И обязательно - даром.
Потому что для этого миллиона я ничего не делаю на сегодня.

Спустя 4 минуты, 36 секунд (19.01.2011 - 01:42) Cleopatra написал(а):
Цитата
Я вот хочу миллион. Вообще, много бабла хочу.

Я не хочу. работаю с миллионерами 12 лет спасибо мне этой жизни не надо ... я хочу "Хлеб наш насушный даждь нам днесь и остави нам долги наша... ".
Сижу в теплой квартире сытая, помытая, дети здоровые - спят, завтра новый день .. красота...

Спустя 22 минуты, 46 секунд (19.01.2011 - 02:04) Максим Н. написал(а):
Цитата (natuska7 @ 18.01.2011 - 10:39 )
дите мое-я тоже пытаюсь контролировать-оберегать-любить

А я напарника на работе пытаюсь вразумить-наставить-объяснить
Конечно, ребенок и напарник - это разный уровень, но сценарий чем-то схож.

Меня мама с папой оберегали - сначала от фильмов плохих - охотники за привидениями, от японских мультиков. А их смотрел весь двор. Весь, кроме меня!!!
Потом - от плохих друзей. Но это мои друзья, и все равно мы общались. А на мать я злился, что она меня контролирует, и перед друзьями выставляет в плохом свете - запрещает делать, что хочу.
А до этого в лес мне нельзя было ходить, потому что нельзя - этож лес!
Но туда ходил весь двор.
И вразумляла - на что я обычно думал - надоела, и наставляла - а я думал, чтоб быстрей отстала.

Просто мне хотелось жить своей жизнью, своим умом. Даже если после этого было больно - я знал, что сам и виноват. А мамины советы я воспринимал как попытки влезть в мое личное пространство.

Вот, мне нравиться фраза - делиться опытом. Прислушался - твое право, помог, чем мог. Не прислушался - тоже твое право, я тебя предупреждал - значит, ты сам и болван) Есть над чем злорадно посмеяться)
Можно сказать - обожжешься, а можно ударить по руке, которую человек сует в огонь.
Но тогда он все равно сунет ее в огонь потом, только тайком, и все равно обожжется. А в первом случае - может, и прислушается (если повезет biggrin.gif ) Ну, это у меня так.



Спустя 6 минут, 6 секунд Максим Н. написал(а):
Morsla
Вывод-то был в итоге такой: миллион мне пока не нужен.
На вопрос "зачем" - я так и не смог ответить в итоге ничего, кроме "низачем" - потому что он мне сейчас действительно низачем.
Хотя, мечта "купить квартиру, жениться, родить детей" все равно есть - тут без миллона никуда, а то и побольше надо) Все-таки, денег хочется. И есть, зачем.

Спустя 11 минут, 59 секунд (19.01.2011 - 02:16) Cleopatra написал(а):
Цитата
мечта "купить квартиру, жениться, родить детей" все равно есть

Поэтапный ежедневный труд ... закладывается основа и наращивается круглосуточно и пожизненно...
при условии что трезвость будет.

Спустя 2 часа, 47 минут, 4 секунды (19.01.2011 - 05:03) Валерий.С написал(а):
Немного о бессилии и важности его принятия ...

я был хозяином моей жизни, а алкоголь – моим хозяином!

я думал, что мои проблемы закончатся, когда я перестану пить, но они только начались, т.к. оказалось, что я ничего не умею без алкоголя!

ВС дала мне две жизни: одну – в зависимости; другую – когда я признал свою зависимость.

моё бессилие перед моей потребностью опьяняться алкоголем – частный случай моего бессилия перед моей потребностью опьяняться умом.

я узнаю больше о своём алкоголизме и о путях моего выздоровления — мой алкоголизм узнаёт больше обо мне и о путях своего самосохранения; я становлюсь сильнее — мой алкоголизм становится хитрее, изощрённее!

мои “сухие” черти злее, чем они же пьяные от алкоголя!

мой алкоголизм не в стакане, а в моей голове!
мой алкоголизм — это, прежде всего, болезнь моих мыслей!

тот, у кого проблема в алкоголе, – ещё не алкоголик! Алкоголик тот, у кого проблема в алкоголизме!

бессилие перед потребностью опьяняться алкоголем — неизлечимое, прогрессирующее, смертельное заболевание моих тела, ума, духа и души!

мой алкоголизм — болезнь непринятия мною воли ВС, непринятия жизни Ею данной!

я бессилен, но не безнадёжен!

пока я не засунул гордость в задницу и не признал своё бессилие перед своим алкоголизмом,
я продолжал пить!

алкоголь умеет ждать!

Знание этого, ещё не мудрость, мудрость - это применение знаний! rolleyes.gif

Спустя 1 час, 41 минуту, 36 секунд (19.01.2011 - 06:45) richgor написал(а):
Цитата (Максим Н. @ 19.01.2011 - 00:37 )
Резюме: олень


А чё, тоже ничего.

Важность, как у всех мужчин. Вот женщина бы побежала. И дорогу женщина не постесняется спросить, и по платформе пробежаться... К чему это я....

А да , важности много, вот... Женщины ею тоже болеют (по секрету на ушко, токаникамунигавари...) biggrin.gif

Спустя 1 час, 48 минут, 21 секунду (19.01.2011 - 08:33) pechora написал(а):
Цитата (Максим Н. @ 19.01.2011 - 00:37 )
Вот ситуация, вчера вечером.
подъезжает электричка к платформе - я сначала побежал, чтоб успеть, а потом думаю - если нужно успеть - я успею. И пошел пешком, типа "препоручил"
Опоздал на электричку, хотя и мог добежать.

Мои шаги в этой ситуации)))
1.Бессилие покрыть это расстояние в заданное время прогулочным шагом..
2.Раз у меня хватило ума это прикинуть, знать здравомыслие ко мне возвращается)))
3.Принял решение, при любом раскладе остаться в плюсе, а в следующий раз выходить пораньше..
4.Проанализировал все свои опоздания на электрички..
5.Уловил общие тенденции этих опозданий..
6.Тенденции тоже проанализировал)))
Ну и т.д.. - выйду пораньше, чтоб не опоздать на электричку..))

Спустя 30 минут, 42 секунды (19.01.2011 - 09:04) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (pechora @ 19.01.2011 - 07:33 )
Мои шаги в этой ситуации)))

Универсальная штука - шаги! Я тут прикинул, пока вот эти шаги делать - обязательно следующая электричка подойдет... Да и не одна, пожалуй...

Спустя 9 минут, 5 секунд (19.01.2011 - 09:13) pechora написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 19.01.2011 - 08:04 )
Я тут прикинул, пока вот эти шаги делать

Да? Мой процессор выполнил их в долю секунды..))) - тренируйся брат!- у тебя получится! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 20 секунд (19.01.2011 - 09:14) richgor написал(а):
Цитата (pechora @ 19.01.2011 - 08:13 )
Мой процессор


У тя шестиядерник, Андрюх? wink.gif

Спустя 31 секунду (19.01.2011 - 09:15) izpod написал(а):
Цитата (Максим Н. @ 18.01.2011 - 21:37 )
Опоздал на электричку, хотя и мог добежать.

Замечательный опыт. А знания плюс опыт, это и есть убеждение! Растешь! biggrin.gif

Спустя 1 час, 12 минут, 19 секунд (19.01.2011 - 10:27) natuska7 написал(а):
Спасибо вам всем smile.gif не иначе через вас моя ВС пытается достучаться до меня...

Спустя 39 минут, 21 секунду (19.01.2011 - 11:07) pechora написал(а):
Не, я стараюсь отказаться от цифровых процессоров и перейти на аналоговый..)))
Аналоговый любую функцию вычисляет в долю секунды...
Точность не такая высокая, но нужны ли мне знаки после запятой в житейских, тоже кстати аналоговых, а не дискретных, ситуациях?

Спустя 19 минут, 1 секунду (19.01.2011 - 11:26) richgor написал(а):
Цитата (pechora @ 19.01.2011 - 10:07 )
Не, я стараюсь отказаться от цифровых процессоров и перейти на аналоговый..)))



Я тоже пытаюсь задействовать "одно ядро только", правое полушарие, то есть....)))

Логика нужна, но в ней меньше силы, чем в творчестве.... biggrin.gif

С мозгом и полушариями всё условно, конечно, это всё целостно и едино...

Мозг и эмоции, интуиция , тело -это условные разделения, что бы подчеркнуть что-то....особенно, реакцию или действие.

Спустя 13 минут, 7 секунд (19.01.2011 - 11:39) Гость_mil написал(а):
Бессилие перед жизнью.

Я бессильна перед результатом своих действий. Это точно. Это не в моей компетенции.
Когда пришла в АА была бессильна почти перед всеми ситуациями. Я не знала как их решать. У меня не было трезвого опыта жизни. Сейчас опыт есть. И много. Если я контактирую с богом и меня не заносит в своеволие - я не бессильна. Я нормальные человек, много чего могу, много чего делаю. Для меня главное признавать бессилие в очевидных ситуация, когда дело не идет, а своеволие прет. То есть я ломлюсь в дверь, а она заперта. Надо признавать. Но таких ситуаций в год - штуки три. А в остальном я нормальный человек, трезвый, который приобрел жизненный опыт уже, наслушался чужого опыта, знает что такое добро и зло, знает куда обращаться за помощью и может очень хорошо ориентироваться в жизни.

Я понимаю, о чем говорит Натуська. О недоверии своей голове. ИМХО - я долго себе не доверяла. Всю жизнь. Даже до того как я упала на дно с бутылкой. Сейчас думаю - зря. Если мне с детства внушили, что я не самостоятельна, не могу принимать решение, должна слушаться других, ничего не понимаю в жизни, не давали инициативы и я поимела аффективность в принятии решений ( любое принятие решений стресс), то это не значит, что я дегенерат и безумный инвалид. Это значит - работают чужие установки. Я нормальная, у меня работает интуиция, я могу доверять себе при условии изменившихся моральных ценностей, благодаря программе. Я и раньше подозревала, что у меня неверные ценности ( совесть подсказывала), но сейчас то я знаю, как надо. ИМХО - не надо заниматься отрицательным самовнушением: я безумен, я бессилен, я нечего не могу, я страус, господи помоги.
Но в трудных ситуациях - не ломать стены. А смириться и отступить.




Спустя 3 минуты, 58 секунд mil написал(а):
Помню, когда в трезвости я села за руль автомобиля, моя мама причитала: Что ты делаешь? Ты никогда не сможешь водить машину, у тебя плохая координация, ты погибнешь.
Она внушала мне этот липкий противный страх. Но я преодолела его. И я хорошо вожу машину. У меня нормальная координация и все остальное. Я не виновата, что мама такая больная на голову.



Спустя 3 минуты, 15 секунд mil написал(а):
Недавно мне один приятель сказал ( с большим сроком трезвости): я постоянно меняю работы, то одну то другую. Что- то со мной не так... Я наверное очень болен. Я спросила его : А тебе не приходило в голову, что ты то как раз в порядке. Поступаешь, как тебе сердце подсказывает. Ты просто такой человек. Почему ты себе не доверяешь? Не привык? Он удивился... сказал: Мне никогда не приходило это в голову.

Спустя 34 минуты, 5 секунд (19.01.2011 - 12:13) Гость_mil написал(а):
Я помню, как на малой группе было задание искать свое безумие в повседневной жизни и в пьяной и бессилие. Я безусловно была бессильна перед алкоголем. И даже в трезвой жизни совершала безумные поступки иррациональные. Человек я внушаемый. И что получилось: я стала думать: я сумасшедшая, я ничего не могу. Про то, что 99 процентов людей на земле тоже такие я как то не думала. Эти поиски бессилия и безумия привели меня к тому, что я стала считать себя никчемной и не на что не способной сумасшедшей. Ну а раз я такая - то самое мне время забиться в угол и трястись, а не жить.
Помню, как одна девочка на малой группе сказала тогда ведущей: Ты можешь считать себя безумной итп.. а у меня все в порядке. Я здорова. И она тогда перестала ходить. Жива здорова до сих пор, с ума не сошла.

Спустя 1 час, 21 минуту, 51 секунду (19.01.2011 - 13:35) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (mil @ 19.01.2011 - 11:13 )
Помню, как одна девочка на малой группе сказала тогда ведущей: Ты можешь считать себя безумной итп.. а у меня все в порядке. Я здорова. И она тогда перестала ходить. Жива здорова до сих пор, с ума не сошла

Мне было достаточно признать свое безумие по конкретным фактам прошлой жизни...и перестать делать это.....научиться поступать по другому ...оставляя за собой право на ошибку

Спустя 19 минут, 43 секунды (19.01.2011 - 13:54) Nikola написал(а):
НЕЕ, я без умный. у меня ум работает тоько в одном направлении- я зритель а ум как экран ив кинотеатре. тока фильм фиговый.(эт все потому что не приучен я пользоваться умом, я как человек у которого есть сложный компьютер, а я им орехи колю)

Спустя 1 минуту, 24 секунды (19.01.2011 - 13:56) Багира2 написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 19.01.2011 - 12:35 )
Мне было достаточно признать свое безумие по конкретным фактам прошлой жизни...и перестать делать это.....научиться поступать по другому ...оставляя за собой право на ошибку

Йес-с-с-с-с! smile.gif

Спустя 10 минут, 33 секунды (19.01.2011 - 14:06) Nikola написал(а):
Цитата (Nikola @ 19.01.2011 - 13:54 )
НЕЕ, я без умный. у меня ум работает тоько в одном направлении- я зритель а ум как экран ив кинотеатре. тока фильм фиговый

И как мне выйти из этого кино....встать и пойти из кинотеатра..а я все сижу, мелькают сцены кони люди...устал я от просмотра.(а вроде уже и принимал бессилие перед умом и приходило осознание что я НЕУМ)



Спустя 4 минуты, 51 секунду Nikola написал(а):
А теперь я опять завишу от своего ума. жизнь неуправляема. не я управляю. ум безумный..(шо с ним делать, лечить или выкинуть на помойку и попросить новый или с новым я сделаю тоже самое дык зачем новый)



Спустя 1 минуту, 34 секунды Nikola написал(а):
Надо впустить Бога. Пусть поможет разобраться и научит пользоваться.

Спустя 33 минуты, 13 секунд (19.01.2011 - 14:40) richgor написал(а):
Цитата (Nikola @ 19.01.2011 - 13:06 )
Надо впустить Бога. Пусть поможет разобраться и научит пользоваться.


Интересное решение.... biggrin.gif

Спустя 23 часа, 15 минут, 22 секунды (20.01.2011 - 13:55) Багира2 написал(а):
Цитата (Nikola @ 19.01.2011 - 13:06 )
И как мне выйти из этого кино....встать и пойти из кинотеатра..а я все сижу, мелькают сцены кони люди...устал я от просмотра.(а вроде уже и принимал бессилие перед умом и приходило осознание что я НЕУМ)

А, может, там просто тепло, уютно, попкорн опять же... Чего вставать-то, если ничего срочного не предвидится? biggrin.gif

Это я к тому, что к жизни надо проще относиться - тогда и придуманных сложностей существенно меньше станет.

Спустя 3 часа, 55 минут, 18 секунд (20.01.2011 - 17:50) Nikola написал(а):
Цитата (Багира2 @ 20.01.2011 - 13:55 )
А, может, там просто тепло, уютно, попкорн опять же... Чего вставать-то, если ничего срочного не предвидится

Дык уже аллергия на кыно..какт с алкоголем. какое-то время типа пить- с собою дружить. комфорт уют поп корм, потом бабах! так и с кыно ума моего... biggrin.gif

Спустя 38 минут, 41 секунду (20.01.2011 - 18:29) Ли написал(а):
Цитата (mil @ 19.01.2011 - 11:13 )
Эти поиски бессилия и безумия

Искать то его зачем, оно всегда рядом. biggrin.gif

mil
По большому счету, я согласна с тем что ты пишешь.
Но я еще поняла, что важно в каком ключе я признаю свое бессилие и безумие.
Можно делать это с самоуничижением или гордыней, а можно со смирением.
Еще заметила, что более духовные люди, делают это легко, без тени смущения, и главное
- во время.
Тем кто слабее, в своей духовности, им нужно дойти до дна, огрести по полной, и пародокс в том, что чем дольше это длиться, тем труднее признать.
У меня были разные вариации. Наверное, у всех людей так.

Спустя 12 минут, 12 секунд (20.01.2011 - 18:41) Ли написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 19.01.2011 - 12:35 )
Мне было достаточно признать свое безумие по конкретным фактам прошлой жизни...и перестать делать это.....научиться поступать по другому ...оставляя за собой право на ошибку

И никогда больше не безумствовать? Хорошо хоть про ошибки упомянул, а то мне иногда кажется, что к святым попала(кто-то здесь об этом писал).
Эх ма-труля-ля-ля, плыли три дощечки. хихик.

Спустя 20 минут, 8 секунд (20.01.2011 - 19:01) pechora написал(а):
Цитата (Ли @ 20.01.2011 - 17:41 )
что к святым попала

К канатаходцам)).. стремящимся к совершенству)))

Спустя 6 минут, 17 секунд (20.01.2011 - 19:08) Nikola написал(а):
Цитата (pechora @ 20.01.2011 - 19:01 )
К канатаходцам)).. стремящимся к совершенству))

эт точно сказал(как всегда). многоль находишь по канату-то? нет, не много, но нападавшись вдоволь от таких походов по канату совершенства, я пришел к выводу о своем бессилии стать совершенным. И тогда цытата с Библии сама выпрыгнула- будьте святы, ибо Я свят. и это не задача. это -благословение. Все что надо -принять. Мой Бог освятил природу человека сам ставши человеком. а что Бог освятил. хто я такой шоб поплюжить?

Спустя 46 минут, 54 секунды (20.01.2011 - 19:54) richgor написал(а):
Цитата (Ли @ 20.01.2011 - 17:29 )
Тем кто слабее, в своей духовности, им нужно дойти до дна, огрести по полной, и пародокс в том, что чем дольше это длиться, тем труднее признать.



Но тем сильнее будет реакция, тем глубже происходит трансформация, тем весомее очищение,

тем больше высвобождается жизненной энергии, энергии творения, энергии Бога...

Спустя 17 минут, 20 секунд (20.01.2011 - 20:12) pechora написал(а):
Цитата (Nikola @ 20.01.2011 - 18:08 )
Мой Бог освятил природу человека сам ставши человеком. а что Бог освятил. хто я такой шоб поплюжить?

Такую инфу на тарелочке человек не примет..((.. сначала надо по канату побегать.. до 11 шага))

Спустя 7 минут, 28 секунд (20.01.2011 - 20:19) elfgard написал(а):
Лучше уж до 12го...

Спустя 3 часа, 31 минуту, 40 секунд (20.01.2011 - 23:51) Валерий.С написал(а):
Крайность, как привычка - вот в чём проблема! Сейчас мне надо быть осознанным в своём выборе
и ответственным за свои действия. Был я осознанным или ответственным в своём выборе употреблять...
ни то ни другое.
А крайность, как одержимость, безумное желание делать что то снова и снова, упорствовать,
настаивать, и надеяться что в этот раз у меня всё получиться по другому - отрицание своего бессилия... теперь у меня есть Программа на сегодня, Шаги работают в моих мыслях и действиях,
и в безвыходных, неуправляемых ситуациях принимаю своё бессилие, далее по шагам, силу БОЛЕЕ МОГУЩЕСТВЕННУЮ только
не перепутать, одержимость с Высшей Силой, увидеть всё то безумие, что со мной может произойти и
происходило в этих одержимостях, и поступить по другому. Одержимость во всём говорит мне о
болезни, Программа ведёт меня к балансу, уроавновешенности, золотой серединке. Ведёт, а не
привела окончательно и бесповоротно, я имею право на ошибку, как и другие. Это ПУТЬ, а не конечный пункт назначения, созревание, а не спелость. Но это счастливый путь! rolleyes.gif


_____________
"Всё мне позволено, но не все полезно. Всё мне позволено, но ничто не должно обладать мною"
Не курю 12 лет, 6 месяцев, 8 дней