user posted image
Жил был некий Матвей Урин (34 года) - владелец аж целых 5 банков - «Славянского», Традо-банка, банка «Монетный дом», Уралфинпромбанка и Донбанка. Ну а также кучи других предприятий.
Ну стал он им потому что его папа - Роман Матвеевич Урин, 64-летний член Союза ветеранов военной разведки, кажется генерал-майор ГРУ.

Когда есть такая крыша - жизнь прекрасна. Поэтому Матвей жил на Рублевке, а ездил с целым кортежем и охраной.

Ехал он как-то домой по Рублевскому шоссе темным вечером 14 ноября и вдруг его кортеж обогнала обычная БМВ. А такое ведь не по-понятиям - лохам нельзя крутых обгонять.

Матвей Романович дал приказ и охрана сначала подрезала БМВ, а потом немного побила битами лошка и его машину. Ну все как обычно - проучили и забыли.

Но на этот раз все пошло -по-другому и как завертелось!!!

Шаг первый - избитый Йоррит Фаассен оказался голландским подданным

Шаг второй - и бывшим членом правления "Стройтрансгаза" - одной из самых крупных строительных компаний России

Шаг третий - Йоорит возможно встречался со скромной русской девушкой Екатериной Владимировной П.

Шаг четвертый - Екатерина Владимировна П. пожаловалась своему папе Владимиру П., что ее парня побили.

На следующий день Федеральная служба охраны задержала семь сотрудников ЧОП "Бастион" и самого Матвея Урина на Новом Арбате с оружием и наркотиками в машинах.

Урина отправили в следственный изолятор ФСБ "Лефортово"

Чекисты отправились в дом бизнесмена с обыском и нашли много интересных документов. Как следует из публикаций, в частности, был найден план-схема взяток судьям Арбитражного суда Москвы.

Центробанк отозвал лицензии у всех банков Урина.

Урина сейчас обвиняют в хулиганстве (до 7 лет), потом видимо еще будет обвинение в даче взяток, мошенничестве и т.д. Получит около 10 лет строгача на мой взгляд - с конфискацией имущества.

А все почему? Потому что у скромного голландца не было привычки понтоваться, а у Урина была привычка быковать.

Будьте вежливы на дорогах.





Спустя 2 часа, 53 минуты, 39 секунд (17.01.2011 - 09:34) Света М написал(а):
Великий Комбинатор
Поучительно, но я не Матвей Урин, поэтому понтоваться не буду biggrin.gif

Спустя 43 минуты, 50 секунд (17.01.2011 - 10:18) Alexander77 написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 17.01.2011 - 05:40 )
А все почему? Потому что у скромного голландца не было привычки понтоваться, а у Урина была привычка быковать.
Я думаю потому что
Цитата (Великий Комбинатор @ 17.01.2011 - 05:40 )
Йоорит возможно встречался со скромной русской девушкой Екатериной Владимировной П.


Вот если бы голландец оказался обычным среднестатистическим гражданином - какой был бы конец у истории ? wink.gif

Спустя 1 час, 52 минуты, 1 секунду (17.01.2011 - 12:10) Allbinna написал(а):
Цитата (Alexander77 @ 17.01.2011 - 09:18 )
Вот если бы голландец оказался обычным среднестатистическим гражданином - кокой был бы конец у истории ?
Милиция сделала бы все , чтобы не принять у него заявление wink.gif smile.gif

Спустя 8 часов, 56 минут, 46 секунд (17.01.2011 - 21:07) Маэстро 64 написал(а):
Что то подсказывает мне,что решат они все вопросы полюбовно и папА, и доченька, и этот аспид.Не сажают в этой стране людей с такими деньгами,не сажают... dry.gif

Спустя 1 час, 4 минуты, 3 секунды (17.01.2011 - 22:11) FatCat написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 17.01.2011 - 05:40 )
у Урина была привычка быковать

Хорошее прикрытие у подставы.
Раньше грубее работали: у владельца Уникомбанка "простой милицейский патруль" на улице устроил личный досмотр и нашел в кармане пакетик с героином; в результате чего крупнейший комерческий банк страны за несколько дней до дефолта оказался бесхозным. cool.gif


Цитата (Великий Комбинатор @ 17.01.2011 - 05:40 )
Екатерина Владимировна П. пожаловалась своему папе Владимиру П.

Так я не понял, банки Екатерине Владимировне отдали или ее бойфренду? Или нам всем новый дефолт грозит?

Спустя 44 минуты, 56 секунд (17.01.2011 - 22:56) Чиша написал(а):
Эффектное сообщение.
А к другим уже настолько привыкли, что практически перестали замечать. Вроде ерунда, дело житейское. sad.gif
Ну, к примеру
к таким
Вчера, в 14 часов 20 минут, в Киевской области на 950 м автодороги с. Музычи - с. Топкое Киево-Святошинского района водитель автомобиля "MITSUBISHI LANCER" по неизвестным пока причинам выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем "HONDA ACCORD".

В результате ДТП пассажир (гражданин Республики Беларусь) автомобиля "HONDA" погиб на месте происшествия, а оба водителя и двое пассажиров автомобиля "MITSUBISHI" получили телесные повреждения, с которыми были доставлены в больницу.

Спустя 1 час, 50 минут, 21 секунду (18.01.2011 - 00:46) бомж-вредитель написал(а):
Светло и радостно становится на душе, хочется петь от счастья и обнимать встречных прохожих, писать красивые стихи, дарить цветы незнакомым женщинам, улыбаться солнышку когда приходит новость что посадили очень богатого человека. Светлее и радостнее только если мочканули....

Спустя 1 час, 1 минуту, 25 секунд (18.01.2011 - 01:47) гаспар1 написал(а):
..... какое ж всё таки счастье , что я спился и сам от всего этого отвалился user posted image

Спустя 9 часов, 43 минуты (18.01.2011 - 11:30) Федор написал(а):
Сжечь всех их. Чтоб в аду горели.Разборки между собой меня совершенно не интересуют,главное эти мрази настолько уверовали в свою неприкосновенность что ежедневно по стране давят простых людей.
Для них законы не писаны. Они закон.




Спустя 48 минут, 4 секунды (18.01.2011 - 12:19) Росс написал(а):
Есть желание приобщиться к "ужастикам"?Пройдите по ссылке:
http://www.gazeta.spb.ru/
Будни Санкт-Петербурга! mad.gif ohmy.gif mad.gif

Спустя 6 часов, 11 минут, 43 секунды (18.01.2011 - 18:30) гаспар1 написал(а):
Цитата (Федор @ 18.01.2011 - 10:30 )
Сжечь всех их. Чтоб в аду горели.


Фигасе , а о ААевцах ты подумал , я был таким , а сколько еще ???????? , задай себе вопрос

Я с себя решил начать и такая фигня получается
Ну нет у меня таких ситуаций
Да были и не однократно , когда Я САМ . Я сам ВСЁ решаю и еще и быкую вдобавок
А щас их НЕТЬ и всё)))) , чему я несказанно рад и благодарю ,за это ВС и АА

Спустя 20 минут, 17 секунд (18.01.2011 - 18:51) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Федор @ 18.01.2011 - 10:30 )
ежедневно по стране давят простых людей.

Хотелось бы заметить, что количество раздавленных мразевыми "мерседесами" в тысячи раз меньше количества забитых наглухо табуреткой или запоротых кухонным ножом обычными, нищими, пьянысми, простыми маргиналами...

Спустя 3 минуты, 26 секунд (18.01.2011 - 18:54) Багира2 написал(а):
Цитата (Федор @ 18.01.2011 - 10:30 )
ежедневно по стране давят простых людей.

А непростые типа джипоустойчивые? biggrin.gif

Спустя 27 минут, 17 секунд (18.01.2011 - 19:21) Великий Комбинатор написал(а):
А я быковал в 90 особенно башню сносило когда под кайфом и ствол вналичии....
Чувство вседозволенности.....
Допивался до того что с помощью оружия
просто бутылки у магазина отнимал....безумие полное..... wink.gif ph34r.gif
Слава Богу менты не подстрелили.... или другой такой бык ловчее не оказался..

Спустя 1 час, 57 минут, 50 секунд (18.01.2011 - 21:19) Федор написал(а):



Алексей, тема о дороге, а не о том что в стране нет государственной программы для алкоголиков и наркоманов. Кстати кто то из чиновников даже говорил о том что на модели ДННГ в стране может принята такая программа. Но потом он,она или оно село в свою адскую колесницу и уехал, уехала, уехало. Но это о другом я... чето погнал.


Пост ниже не относиться ко всем владельцам дорогих автомобилей . Есть среди них вполне порядочные люди но есть и другие.

Мерседесы и прочие дорогие машины как правило обозначают принадлежность
водителя -пассажира к той или определённой касте. Скажем так власть имущих и у власти кормящихся. Не всех конечно, но в массе своей. То есть людей которые стоят в верху страны. Элитарная каста. И эти люди управляют процессами происходящими в стране. То есть априори все остальные стремящиеся к богатству,власти, и положению в обществе копируют линию поведения своих начальников, покровителей, друзей и тд и тп. Причём во всём не только на дороге . Откаты,взятки и прочие атрибуты современной России видны и на дороге. Кстати теперь чиновники и спец автомобили могут давить людей на пешеходном переходе. Что собственно они и так делают.


"""Водитель автомобиля, увидев пешехода на «зебре», не нарушит правила, если проедет без остановки через переход, не помешав при этом пешеходу

Глава департамента обеспечения безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел (МВД) России Владимир Кузин сообщил, что такая ситуация возможна, когда пешеход только начал переходить дорогу с большим количеством рядов. Но при этом водитель обязан оценить обстановку и убедиться, что он успеет проехать, не помешав пешеходу.

C 20 ноября вступают в силу поправки в правила дорожного движения, обязывающие водителей уступать дорогу не только переходящим, но и только ступившим на зебру для перехода дороги пешеходам. В то же время автомобили со спецсигналами получают преимущество перед пешеходами. Последние, завидев такой автомобиль, должны воздержаться от перехода улицы или незамедлительно освободить проезжую часть, если уже находятся на зебре.

Увидел спец сигнал срочно съе.ывай. Закон на его стороне. А если ребёнок идёт. Или старик.Пипец

Не люблю я первый канал. Но этот сюжет советую посмотреть.

Спустя 4 часа, 18 минут, 46 секунд (19.01.2011 - 01:38) Багира2 написал(а):
Федор
У моего бывшего мужа (АА-евца) было 2 мерседеса. И что? Обычный шоферюга, инженер-автомеханик...

Спустя 7 часов, 52 минуты, 39 секунд (19.01.2011 - 09:30) Федор написал(а):
Я же написал что это относиться не ко всем обладателям дорогих машин. Это о чиновниках( тоже кстати не о всех) которые чувствуют себя хозяевами мира. вот и всё. У меня у друзей тоже дорогие тачки. У шефа очень приличная машина.


Ну да ладно. Всё ясно и так. Я всё сказал уже выше и тратить время на эту тему просто не хочу.
В заключение
Одна история как вседозволенность влияет на поведение на дорогах.

была у меня фирма. Взяли водилу из гайцов бывших. Он ездил и всегда нарушал-типа меня не прибьют, рука руку моет. Поехали в соседний город он несётся по трассе. Нас 5 в машине.Я, коммерческий директор, оператор и водила И маленький сынишка водилы. зачем он его взял я не спрашивал. Ещё по дороге туда я раза три повторил не гони, не гони.А был ноябрь утро, подморозило на трассе. и вот обратно едем он опять идёт 120-130 я ему . Едь медленней , он ага а сам топит.Ну чуть сбросил для вида. Догоняем девятку , это еплан моргает фарами типа подвинься и тд и тп. Хотя едем примерно на одной скорости. Девятка не хочет уступать ибо едет так как хочет и пропускать никого не намерена. Короче минут 10 наш шумахер моргал сигналил, весь надулся напыжился, матерился смачно. Как так его какой то ..... не пропускает.А потом на пригорке пошёл на обгон я конечно понимаю что не водитель ни разу но знаю что на подъеме обгонять не следует.Короче вылетаем мы на встречку подъем как раз заканчивается и видим что на нас прёт встречная машина -слава богу что ещё далековато. Этот .....бывший хозяин дорог, резко по тормозам и нас как закрутило и понесло ....По краям дороги деревья.Впереди машина. Мои друзья орут пиздюка накрой , и прыгают на мальчёнку прижимая его к полу. Я на переднем тоже пытаюсь сесть в позу зародыша на сиденье головой к водиле. Хотя если бы влетели то не помогло бы . Короче встречной съехал на обочину когда увидел что нас закрутило. А мы ( слава богу) изрядно покрутившись всё таки встали причем перед вырытом котлованом ( газопровод там по моему чинили или ещё что).Короче приехали в город водилу нах. тут же. Сначала я его спросил а что ты так гнал всех чуть не угробил. Он говорит да дела у меня в городе.....

Даже уже не работая в ГИБДД этот клоун считал что он царь и бог на дороге и его все должны пропускать, уступать. а тачка у него была совсем не дорогая.

Спустя 2 часа, 5 минут, 15 секунд (19.01.2011 - 11:36) Артверблюд написал(а):
Цитата
Короче вылетаем мы на встречку подъем как раз заканчивается

Как-то в интернете набрел на ролик "Неугаданнное" новосибирских студентов, он меня глубоко потряс... Сейчас захотелось дать в этой теме ссылку на него и поисковик, наряду с этим роликом, дал уже и ссылку на музыкальный клип (!) по теме этого видео. А по телику, ни то ни другое, так и не показали вроде бы, а ведь достойно внимания всех и богатых и бедных, ИМХО конечно...
Несколько лет назад, на встрече Эй-эевцев разных городов слышал рассказ о себе одного анонимного. В числе прочего, он рассказывал о своем "стиле" вождения авто, пришедшего к нему в процессе трезвления. Если коротко: "Стоит знак "40" - я еду сорок. Ведь кто-то его зачем-то поставил, не обязательно по тупости и скорее всего не по тупости. Ко мне пришло смирение...". ИМХО : А может это частичка того самого духовного роста, духовного развития, которое так часто упоминается в программе АА? smile.gif И чего так не хватает "быкам" на дорогах?
Это музыкальный клип, а само видео "Неугаданное", при желании, уже будет несложно найти.

Спустя 16 минут, 54 секунды (19.01.2011 - 11:53) Федор написал(а):
Красивый клип. Спасибо.
А вот видео не про чинуш или ментов а про страшную аварию в Казани. Наткнулся случайно. Хотя аварию эту помню показывали в новостях. Девочка тоже в итоге умерла...

Спустя 9 минут, 45 секунд (19.01.2011 - 12:02) Артверблюд написал(а):
Федор
Цитата
Красивый клип.

Дык... Не для красототы я его... Имел ввиду, что тема привлекла внимание музыкантов...

Спустя 3 дня, 19 минут, 24 секунды (22.01.2011 - 12:22) <ИщущаЯ> написал(а):
Цитата (Федор @ 18.01.2011 - 10:30 )
Сжечь всех их. Чтоб в аду горели.Разборки между собой меня совершенно не интересуют,главное эти мрази настолько уверовали в свою неприкосновенность что ежедневно по стране давят простых людей

можно подумать, что ежели типе подвернеццо возможность "подняться" ты ее упустишь и скажешь: НЕТ! не надо мне (ну например, наследства в виде 10 банкоФ и 1 нефтяной компании) Я ХОЧУ БЫТЬ НИЩИМ!!! я не хочу в мрази))))))

ОЧЕНЬ СМЕШНО laugh.gif (хотелось бв посмотреть на процесс отказа) wink.gif
везде есть мрази, и среди нищих их много! только вреди богатых мразей большинство, т.к. хорошие люди в эти ряды попадают действительно "случайно" ИМХО cool.gif

Спустя 2 часа, 39 минут, 49 секунд (22.01.2011 - 15:02) Федор написал(а):
Я не хочу быть нищим и не хочу быть богатым я хочу что бы у меня был достаток. И все люди были чуточку добрее и не мерили жизнь других сообразно их статусу или связям.

А на процесс отказа смотреть надо была раньше когда у меня была фирма. Она приносила бабло не много, но достаточно. Сотрудничал я кстати и с нефтяными компаниями. Входящими в первую 10 нашей страны . ( похвастаюсь немного biggrin.gif ) Только потом я перестал получать удовольствие от работы. И алкоголь конечно был тоже виной этому.Но не он был главным. Мне было не интересно. И уехал в другой город реализовывать себя по профессии. ( где мой доход был в 40 раз меньше) и не жужжал а радовался.Как то так.




И не зная меня не стоит судить обо мне.
Лукашенку суди. biggrin.gif А меня не надо. smile.gif

Спустя 2 часа, 33 минуты, 9 секунд (22.01.2011 - 17:35) Федор написал(а):
В Москве произошла новая серия VIP-ДТП: "мигалки" сбивают прохожих и подрезают другие авто
http://www.newsru.com/russia/21jan2011/migalki.html

Спустя 5 дней, 22 часа, 36 минут, 5 секунд (28.01.2011 - 16:11) Федор написал(а):

Спустя 20 часов, 51 минуту, 28 секунд (29.01.2011 - 13:02) Vlad написал(а):
У нас недавно на одном из центральных перекрёстков столкнулись Хаммер с БМВ-Х6. Пострадавшие отделались лёгкими огнестрельными ранениями.