Архив темы “Когда вам за тридцать...


не надо боятся-надо действовать.первый шаг-полюбить СЕБЯ.
вообще-любви все возрасты покорны.мне 38 и я совсем не заморачиваюсь своим возрастом.я им горжусь.и горжусь всем хорошим что было в моей жизни.а будет-ещё больше.я уверена,я просто знаю это.



Спустя 1 час, 17 минут, 28 секунд (11.11.2010 - 11:21) КсюКсю написал(а):
Чтото подобное я буквально полгода назад чувствовала, а сейчас об этом не думаю
. Что будет то будет.

Спустя 18 минут, 31 секунду (11.11.2010 - 11:40) Моника написал(а):
Мне очень знакомы твои переживания,года 3 назад я думала так же как и ты ,Вспышка
Это важно полюбить себя,Бога в себе.Работа со спонсором по Программе делает такую возможность реальной.Мне 38,я чувствую как расцветаю,я никогда не чувствовала себя
так гармонично как физически так и морально.Ближе к 40 я стала носить короткую юбку,
мой гардероб "помолодел",перемены во мне видят даже мои недоброжелатели.А еще за мной ухаживает 30 летний мужчина,обещанные Программой чудеса сбываются.Короче "в 40 лет жизнь только начинается"-подписываюсь всеми лапами. smile.gif

Спустя 8 минут, 20 секунд (11.11.2010 - 11:48) Яри написал(а):
Цитата (Моника @ 11.11.2010 - 11:40 )
Это важно полюбить себя,Бога в себе.Работа со спонсором по Программе делает такую возможность реальной.

Возможность не стареть?

Спустя 3 минуты, 41 секунду (11.11.2010 - 11:52) Catrin написал(а):
Мне 37... И я заморачиваюсь этим уже лет 5. Кризис среднего возраста в самом разгаре... В принципе я многое успела сделать к этому возрасту, а ведь хочеться еще больше...
А здоровье шалит, и еще грустно считать время не "от рождения....", а "до..."
Понятно и коню, что жизнь переваливает за середину и лучшие цветущие годы своего расцвета не вернешь...
Тоска да и только... Все пытаюсь встрепенуться, так теперь проблема алкоголизма тянет вниз...
Короче, никак не могу смириться с тем, что жизнь имеет начало и конец...
И это даже не страх смерти, а чувство всепоглощающей безысходности перед реальной действительностью... Посмотрю в окно и думаю, что через 100 лет в моем... да и во всех других городах будут жить совсем другие люди... А мы? В небытие...
Короче, страшное для меня это слово НИКОГДА... здесь вырисовывается во всей красе...
Вот такие у меня грустные мысли...



Спустя 1 минуту, 59 секунд (11.11.2010 - 11:54) Моника написал(а):
Цитата
Возможность не стареть?


Да,Яри.Я когда с Богом ,у меня лицо светиться.Да и ты ,наверняка встречал таких людей.
К сожалению из-за моего эгоизма,этот преиод не долог от часа до недели.

Спустя 5 минут, 39 секунд (11.11.2010 - 11:59) ШИКО написал(а):
Цитата
Я сейчас могу позаботиться об этом и примкнуть к какому-нибудь мужчине. Но ведь я никогда не смогу примкнуть к КАКОМУ-НИБУДЬ МУЖЧИНЕ.

Поиск объекта для ощущения счастья и безопасности ВНЕ Себя - это, ИМХО, признак зависимости.
Если ты мечтаешь о спутнике жизни - это хорошо и естественно, но вот слово "примкнуть"... Какое-то оно несамостоятельное, незрелое, вроде поиска опоры для того, кто сам стоять не может. Ну кому понравится быть вечной подпоркой и залогом благополучия другого? Это тяжелый груз как для мужчины, так и для женщины.

Спустя 7 минут, 10 секунд (11.11.2010 - 12:07) САВА написал(а):
Не можешь изменить ситуацию ( перестать стареть ) - измени своё отношение к ней.

Моя юность прошла в нелюбви к себе. Я искренне полагала себя уродом,несоответствующим стандартам .
Когда мне говорили комплименты я пропускала их мимо ушей ,полагая, что говорят из жалости или преследуя выгоду.
Я была красивой. Но не подозревала об этом, следовательно для себя и не была.

Сейчас я принимаю себя. Заметила, что красивая biggrin.gif blink.gif
Я в своих глазах гораздо красивее, чем в 18 лет. Тогда из зеркала на меня пялился нелепый монстр.
Сейчас это я - не идеальная,но такая хорошенькая! rolleyes.gif

Спустя 29 секунд (11.11.2010 - 12:07) Catrin написал(а):
Моника
Цитата
Ближе к 40 я стала носить короткую юбку,
мой гардероб "помолодел",

Молодец! А я не вылажу из куртки и кроссовок... Так ужасно к своему гардеробу я еще никогда не относилась... Господи, надо что-то делать!

Спустя 4 минуты, 15 секунд (11.11.2010 - 12:11) Моника написал(а):
Цитата
Господи, надо что-то делать!

Я не Господь,но все же скажу,что для начала главное-оставаться трезвой.
И как это не звучит затерто-собрания,спонсор,Программа.Со мной так получилось.
http://12x12.forum24.ru/?1-13-0-00000155-000-140-0#108.001

Спустя 5 минут, 23 секунды (11.11.2010 - 12:17) Яри написал(а):
ААх бабах дыщь быдищь.

Спустя 3 минуты, 7 секунд (11.11.2010 - 12:20) Кон$тантин написал(а):
Мне 30 чего у меня только нет, семьи нет,девушки нет,друзей нет,образования нет, правда у меня кое что есть например гепатит ц и тяга нажраться а также жалости к себе в избытке. ВОТ С таким багажом о морщинах и старости как-то перестаёшь думать. Живой пока-что трезвый и слава богу. Дак сведению тех кто в танке алкоголь и табак главные убиийцы женской красоты.

Спустя 7 минут, 31 секунду (11.11.2010 - 12:27) Catrin написал(а):
Моника
Ты там Полина? И фотки твои? smile.gif

Спустя 7 минут, 49 секунд (11.11.2010 - 12:35) Моника написал(а):
Конечно это мои фотки.Я их показваю как будет с каждым кто работает по Программе. biggrin.gif

Спустя 8 минут, 7 секунд (11.11.2010 - 12:43) Catrin написал(а):
Моника
Я конечно понимаю, что результатом работы по программе может быть приобретение душевного покоя, внутренней гармонии, налаживание взаимоотношений, устойчивая трезвость....
Чего то я видимо пока недопонимаю...

Спустя 2 минуты, 33 секунды (11.11.2010 - 12:46) Serge написал(а):
Считаю что единственный выход прогнать хандру-это постоянно созидать

Спустя 26 секунд (11.11.2010 - 12:46) overnight написал(а):
Какие уже мужчины-женщины, отношения... Всё, старость... Мне 36, пора на пенсию, по паркам гулять и воробушков кормить.

Спустя 2 минуты, 6 секунд (11.11.2010 - 12:48) Моника написал(а):
Catrin,ты научишься жить в мире с собой ,Богом и людьми-
а лицо -станет отражением этого мира.И когда ты встретишь своего и
мужчину,он не будет замечать морщин и обвисшей груди - он увидит гармонию в тебе.


Спустя 3 минуты, 36 секунд (11.11.2010 - 12:52) Catrin написал(а):
Моника
У меня есть любимый мужчина... это мой муж. Мы в браке 18 лет. Вообще то у меня есть практически все, что нужно женщине для счастья...
Но я почему то все равно несчастна и хожу в куртке и кроссовках. Хотя возможности имею. Неужели причина в нелюбви к себе? Или мне уже вообще пофиг, что про меня кто подумает... Хотя я то от себя такой страдаю и причем сильно...
Ладно, не буду тут с такими вопросами... Понимаю, что разобраться с этим я могу только сама.

Спустя 1 минуту, 10 секунд (11.11.2010 - 12:53) leHa написал(а):
Я чувсствую тоже самое примерно месяца 4.
У меня никогда раньше такого не было.
Мне 33 и мне кажется, что я старею.
Дикая паника из-за этого. Кажется, что жизнь идет к закату, а я так и не умпела пожить.
Я не состоялась как личность, я не состоялась как женщина. Я ничего не успела.
И я смотрю в зеркало и мне кажется, что я старая.
У меня есть друг. Очень близкий друг мужчина. Он из наших и я обсуждаю с ним все.
Он говорит, что я выгляжу офигенно, а мне кажется, что он меня утешает.
Я же вижу в зеркале. Да и 33 не 23.
Да - и мужчины нет у меня.
Мне кажется легче стареть, когда есть мужчина, который тебя любит.
Но как и автор темы я не могу быть с кем-то. Мне нужен любимый или хотя бы, чтобы очень нравился.
Я долго разводила дебаты на форуме на тему отношений ради отношений - пусть временно, но кто-то будет.
Так вот на практике мне не удается воплотить это в жизнь.
Не могу встречаться с тем, кто мне не нравится, пусть даже очень хорошим человеком.
Завидую тем, кто так может. Правда завидую.
Любовь, как тут уже сказали птица редкая. А остатки молодости утекают как песок.
Скоро в мою сторону вообще никто не посмотрит.

Спустя 2 минуты, 22 секунды (11.11.2010 - 12:55) Шланг-Цзы написал(а):
Пипец вам,красавицы laugh.gif

Спустя 5 минут, 25 секунд (11.11.2010 - 13:01) Пантера написал(а):
leHa
Сплошь и рядом вижу, как люди далеко за 40 находят истинную любовь.

Спустя 4 минуты, 44 секунды (11.11.2010 - 13:06) Федор написал(а):

Спустя 30 секунд (11.11.2010 - 13:06) leHa написал(а):
Цитата (Пантера @ 11.11.2010 - 10:01 )
Сплошь и рядом вижу, как люди далеко за 40 находят истинную любовь.

Пантера, возможно.
У меня перед глазами пример моей мамы - я смотрю на нее и мне страшно.
Одинокая пожилая, несчастная, на весь мир озлобленная женщина.
Этот пример у меня маячит перед глазами каждый день.
И слушаю каждый день, какие мужики козлы (я так не считаю), любви нет (я так не считаю), что я идеалистка и хочу чего-то нереального (думаю, она права) и надо хватать первого, кто рядом лежит (бред, лучше быть одной).
Я боюсь стать такой, как она.
Я устала от вопросов - как у меня с личной жизнью? а че так плохо? а че такая красивая и одна?(как будто я товар, который на рынке выбирают и мои чувства вроде как не имеют никакой ценности)

Спустя 7 секунд (11.11.2010 - 13:06) Шланг-Цзы написал(а):
Пантера
Да какая же истина без силикона и ботекса? laugh.gif

Спустя 3 минуты, 42 секунды (11.11.2010 - 13:10) Мейсон написал(а):
Шланг-Цзы
а ты флаг у неё видел? biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 36 секунд (11.11.2010 - 13:12) leHa написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 11.11.2010 - 10:06 )
Пантера
Да какая же истина без силикона и ботекса? laugh.gif

Кстати я против этого.
Ни одна операция не вернет человеку его лицо.
Я смотрю на звез после круговой подтяжки - они страшные. Похожи на мумии их лица мертвы.
Лицо после пластики абсолютно меняется.
А я хочу свое года 3 назад.
В 30 лет я поняла наконец, что я оказывается красива. И всегда была красивой, но не понимала этого.
А теперь я старею

Спустя 53 секунды (11.11.2010 - 13:12) Шланг-Цзы написал(а):
Мейсон
Я ее видел wink.gif
Она муйней не стадает,поэтому любит и любима! smile.gif

Спустя 3 минуты, 2 секунды (11.11.2010 - 13:15) leHa написал(а):
Шланг-Цзы
Я в ее возрасте тоже не страдала.
Не смотря на полную несостоятельность в любви.
А потом, мне кажется, когда есть любимый человек, будь тебе хоть 50, все равно будешь чувствовать себя привлекательной.
А когда женщина невостребована, естественно начинается гон

Спустя 44 секунды (11.11.2010 - 13:16) Яри написал(а):
Молодость пропита, прокурена, проколота.
Старушечье корыто из досок. Не из золота.
Любви же не познала моя тоска и грусть.
Не ждет меня начало. Конец. И пусть...

Спустя 57 секунд (11.11.2010 - 13:17) Пантера написал(а):
leHa
Вообще-то, если помимо фейса женщина еще и душевной красотой обладает (и умом), то с возрастом никуда не денется красотища. Будет красивой старушкой.
А вот если не расти духовно, то нос здоровенный вырастет и грушей повиснет, и брылья бульдожьи будут, и варикоз с геморроем.

Спустя 3 минуты, 15 секунд (11.11.2010 - 13:20) Шланг-Цзы написал(а):
leHa
А кто ее должен востребовать? И должен ли?

Спустя 5 минут, 5 секунд (11.11.2010 - 13:25) leHa написал(а):
Пантера
Согласна.
Алин, но по-любому одинокая женщина ущербна.
И когда ты одна, но видишь внимание к себе мужчин, а ведь они реагирую на внешность, нет, не любят, а обращают внимание, утешаешь себя тем, что все не так плохо, я нравлюсь мужчинам и не страшно, что нет отношений пока.
Внимание мужчин - это компенсация, вроде бы как востребована, но сама не хочу, потому что нет пока того, с кем хотела бы.

Спустя 1 минуту, 17 секунд (11.11.2010 - 13:27) Nikola написал(а):
Цитата (Яри @ 11.11.2010 - 14:16 )
Молодость пропита, прокурена, проколота.
Старушечье корыто из досок. Не из золота.
Любви же не познала моя тоска и грусть.
Не ждет меня начало. Конец. И пусть...

Безысходно, но класс.

Спустя 19 секунд (11.11.2010 - 13:27) leHa написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 11.11.2010 - 10:20 )
А кто ее должен востребовать? И должен ли?

Никто никому ничего не должен. Ты это хотел услышать?
По сабжу, ты прекрасно понял, что я имела ввиду, не цепляйся к словам

Спустя 7 минут, 24 секунды (11.11.2010 - 13:34) Nikola написал(а):
Фаерфокс, но ведь ты себя тоже переоцениваешь..везде пишешь что такого умного не любят нигде..Я вообще страдаю нарцисцизмом. Дык я мужчина, а сдетства любовался собой аки красная девица

Спустя 5 минут, 13 секунд (11.11.2010 - 13:40) leHa написал(а):
Счастливая в личной жизни женщина и стареет красиво.
Очень сложно сохранить внутреннюю красоту, когда естественная потребность в любимом человеке не удовлетворена,а у тебя уже климакс позади.
Это нормально - хотеть отношений.
Да, наверное в моем возрасте это гон.
И наверное мне вредно общаться с мамой.
Но у меня нет нормальной модели отношений перед глазами, я не видела нормальной семьи, хотя знаю, что такие семьи есть.
У меня есть знакомая женщина, она независимая.
Всю свою жизнь она занималась духовным ростом.
Сейчас ей за 50 и она одна. Говорит "за*бало все". Так и говорит.
А ведь тоже надеялась, пока молодая была, что "подрастет" и встретит мужчину своего уровня.
Женщина действительно очень хорошая. Подруга моей мамы, моя бывшая воспитательница, психолог. мы с ней общаемся

Спустя 14 секунд (11.11.2010 - 13:40) Nikola написал(а):
Цитата (крафтограф @ 11.11.2010 - 14:38 )
Наоборот. Я всегда говорю, что Я - гавно. И еще - какое!

Я тоже. так говорю чтоб скрыть свою зависимость от общественного мнения. и свойственны крайности. уживается комплекс неполноценности с манией величия.

Спустя 1 минуту, 52 секунды (11.11.2010 - 13:42) leHa написал(а):
Цитата (крафтограф @ 11.11.2010 - 10:33 )
Лен, ты клевая девченка. Честно. Но только ты себя немного переоцениваешь. Немножко.

В чем?
По-моему самооценка у меня сейчас ниже некуда.
Я после срыва вообще себя с дерьмом сравняла

Спустя 4 минуты, 12 секунд (11.11.2010 - 13:46) СВВ написал(а):
Вспышка
Мне 39. Я согласна, что в 40 жизнь только начинается! Дочка сама работать стала. Я теперь полностью пренадлежу себе любимой. Чувствую себя в душе на 18. И бывает очень приятно слышать, что не верят, что мне 39. Я сейчас только и начала жить!
Все и у тебя будет прекрасно! И любовь обязательно встретишь. smile.gif

Спустя 3 минуты, 33 секунды (11.11.2010 - 13:50) leHa написал(а):
Цитата (Nikola @ 11.11.2010 - 10:40 )
Я тоже. так говорю чтоб скрыть свою зависимость от общественного мнения. и свойственны крайности. уживается комплекс неполноценности с манией величия.

Согласна.
Самые высокомерные личности, обычно на группах поливают себя с таким чувством собственной значимости - посмотрите какой я хороший, я не боюсь сказать всем, что я дерьмо. И обычно это говориться в качестве обратной связи кому-то - я дерьмо и ты такое же, но я в отличие от тебя это осознаю.
У меня это проявляется в качестве крайностей - то я вся такая офигенная, то голову пеплом посыпаю. У психологов это называется - компенсаторное поведение - самооценка низкая и в качестве защиты она иногда подскакивает до потолка



Спустя 3 минуты, 27 секунд leHa написал(а):
Цитата (крафтограф @ 11.11.2010 - 10:44 )
Ты ковыряешься в себе, и тебе доставляет удовольствие бередить свои раны. Это немного не то.

крафтограф
Я просто не знаю, что мне делать...
я хочу спонсора. Успешного как в социальной так и в личной сфере. Для меня это важно. Очень важно. Это то, чему я хочу учиться.
И мне все равно - алкоголик это будет или наркоманка, это второстепенно.
Но я пока не вижу таких.

Спустя 4 минуты, 48 секунд (11.11.2010 - 13:54) Nikola написал(а):
Цитата (крафтограф @ 11.11.2010 - 14:52 )
- "Козел! От козла и слышу! Усталый прохожий проходя мимо - ну если вы родственники, то зачем сориться?"

user posted image гыгык

Спустя 29 секунд (11.11.2010 - 13:55) leHa написал(а):
Цитата (крафтограф @ 11.11.2010 - 10:52 )
Лен, ты немного не поняла. Я сам никогда не говорю, что Я - гавно. Я просто соглашаюсь когда это говорят мне. Мне понравился анекдот от номера 18 - "Козел! От козла и слышу! Усталый прохожий проходя мимо - ну если вы родственники, то зачем сориться?"

Но это про меня)))
Я когда пятый шаг сдавал своей подруге, я навешала на себя столько недостатков в каждом примере!
Она мне "Ну и где это у тебя? И в чем это проявилось?"
А я кругом виновата.
Я априори виновата с детства.
И если в толпе я услышу "козел", то это точно ко мне)))) У меня ж девичья фамилия Козлова)))

Спустя 1 минуту, 37 секунд (11.11.2010 - 13:56) Nikola написал(а):
Цитата (leHa @ 11.11.2010 - 14:50 )
я хочу спонсора.

Не ищи совершенных..

Спустя 2 минуты, 57 секунд (11.11.2010 - 13:59) leHa написал(а):
Цитата (крафтограф @ 11.11.2010 - 10:54 )
И в личной и в социальной Я - успешен (как мне кажется), но пока... твоим спонсором - не буду

Да я и не прошу.
мне какбэ девочка нужна
Цитата (крафтограф @ 11.11.2010 - 10:54 )
Разберись с собой сначала.

А вот тут ты не прав.
Разбираться с собой - это работа на всю жизнь
А спонсор нужен



Спустя 2 минуты, 19 секунд leHa написал(а):
Цитата (Nikola @ 11.11.2010 - 10:56 )
Не ищи совершенных..

А я не ищу.
Пусть она ковыряется в носу и ругается матом.
Но если у нее есть любимый мужчина, пусть далеко не такой как мне нужен, но такой как нужен ей и она в состоянии решать обычные повседневные проблемы - текучку, это для меня хороший показатель

Спустя 8 секунд (11.11.2010 - 14:00) Catrin написал(а):
СВВ
Цитата
Чувствую себя в душе на 18.

Я вот не понимаю... как это?
Ну как я могу чувствоать себя на 18, когда моей дочери 15? Когда у меня большая ответственность и куча обязанностей по жизни?
Я не понимаю...
В 18 живешь будущим и надеждами, еще ничего собственно нет... живешь легко и беззаботно. Нет и не переживаешь, знаешь, что будет... и семья, и дети, и работа... Тревоги нет...
А если у меня чего то нет сегодня в 37, то я бью тревогу и делаю, чтобы обязательно было...
Потому что у Бога нет никаких других рук, кроме моих.

Спустя 1 минуту, 28 секунд (11.11.2010 - 14:01) Пантера написал(а):
Цитата (leHa @ 11.11.2010 - 10:50 )
я хочу спонсора. Успешного как в социальной так и в личной сфере. Для меня это важно. Очень важно. Это то, чему я хочу учиться.


А потом скажешь спонсору - "Вот тебе повезло, ты встретила свою любовь, а я не встретила, поэтому мы не в одной лодке".
Или - "Ты не встретила свою любовь, а я ищу опыт, когда женщина уже может поведать о том, какой была жизнь ДО, и какой стала после этого. И как строить отношения с любимым".
Мужики и бабло, все остальное неважно.
PS Постарайся не попасть в лапы "Девчат", у них там каждая первая почетный спонсор.

Спустя 57 секунд (11.11.2010 - 14:02) Nikola написал(а):
Цитата (leHa @ 11.11.2010 - 14:59 )
Но если у нее есть любимый мужчина, пусть далеко не такой как мне нужен, но такой как нужен ей и она в состоянии решать обычные повседневные проблемы - текучку, это для меня хороший показатель

Все-таки свое счастье ты видишь в мужиках...

Спустя 1 минуту, 35 секунд (11.11.2010 - 14:04) leHa написал(а):
Цитата (Catrin @ 11.11.2010 - 11:00 )
Ну как я могу чувствоать себя на 18, когда моей дочери 15?

Я себя чувствую на 18, моему сыну 13.
Отсюда и дисассоциативное состояние, т.к. я понимаю, что мне не 18, у меня 13 летний ребенок, куча ответственности, которой нет у 18-летних, а я так же инфантильна и беспомощна, как подросток



Спустя 1 минуту, 6 секунд leHa написал(а):
Цитата (Nikola @ 11.11.2010 - 11:02 )
Цитата (leHa @ 11.11.2010 - 14:59 )
Но если у нее есть любимый мужчина, пусть далеко не такой как мне нужен, но такой как нужен ей и она в состоянии решать обычные повседневные проблемы - текучку, это для меня хороший показатель

Все-таки свое счастье ты видишь в мужиках...

Это ты увидел в моем сообщении лишь мужиков.
Счастье для меня - это мое спокойствие.
У меня как у экстраверта оно напрямую зависит от того, что происходит в моей жизни - где и как я работа, есть ли у меня деньги и есть ли любимый мужчина.
Когда все это есть, я нахожусь преимущественно в состоянии душевного покоя, т.к. мои базовые потребности удовлетворены.
И слава Богу, что у меня есть ребенок, хоть и проблемный. Одним гоном меньше

Спустя 16 секунд (11.11.2010 - 14:04) ШИКО написал(а):
Цитата
У меня есть знакомая женщина, она независимая.
Всю свою жизнь она занималась духовным ростом.
Сейчас ей за 50 и она одна. Говорит "за*бало все". Так и говорит.
А ведь тоже надеялась, пока молодая была, что "подрастет" и встретит мужчину своего уровня.

Не очень хочется повторять прописные истины, потому что боюсь обидеть тех, кому больно от одиночества. Но для того, чтобы встретить мужчину, нужно его искать. И бывать не только там, где "занимаются духовным ростом", а там, где бывают нормальные мужчины. То есть, не "нормальные" (сама не люблю это слово, понятие нормы у каждого свое), а те, кого я считаю достойными быть моим спутником.
А прежде всего этого можно задать себе вопрос - а что я ему могу предложить? Истерзанную пьянкой душу и больную психику? По-любому алгоритм один: восстанавливать себя до состояния "точно знаю, чего хочу и что могу предложить принцу" и не бояться начинать отношения. И не бояться их прекращать, если не устраивают.

Спустя 1 минуту, 51 секунду (11.11.2010 - 14:06) Nikola написал(а):
к
Цитата (leHa @ 11.11.2010 - 15:04 )
Это ты увидел в моем сообщении лишь мужиков

кстати да. вторую часть о способности решать какие-то задачи не увидел.

Спустя 2 минуты, 8 секунд (11.11.2010 - 14:08) СВВ написал(а):
Catrin
Я только в этом году нашла себя. А это самое огромное приобретение для меня. Я еще очень веселая. хотя и нет чувства юмора. Веселая, какой была в 18 лет! Так здорово это! У меня жизнь только начинается и я все успею. А главное сегодня есть. Спасибо АА.
Мне хочется бежать и кричать о своем счастье.

Спустя 13 секунд (11.11.2010 - 14:08) Catrin написал(а):
Nikola
Цитата
Все-таки свое счастье ты видишь в мужиках...

Мне кажеться любому нормальному человеку хочеться гармоничных отношений с противоположным полом. Нельзя быть в одном теле и мужщиной и женщиной.
Богом, к счастью, задумано по другому...
Я вот только недавно перестала соревноваться с мужщинами (с мужем), т.к. поняла, что в такой борьбе теряю себя как женщина...
Мужщинам - мужское, женщинам - женское...

Спустя 1 минуту (11.11.2010 - 14:09) Шланг-Цзы написал(а):
КРЕПЧАЕТ НРАВСТВЕННОСТЬ,КОГДА ДРЯХЛЕЕТ ПЛОТЬ! laugh.gif

Спустя 1 минуту, 51 секунду (11.11.2010 - 14:11) Ёлка написал(а):
Мне 33 года и мне комфортно в моем возрасте.
Я не боюсь остаться одна.
Я не знаю,почему так...
Раньше,у впотреблении,меня посещал этот вопрос,хотя мне было всего 25-27 лет...
Я тогда как-то часто думала о "завтра"...боялась не нравиться мужчинам и т. д. и т. п.
Я не знаю,почему я сейчас об этом не думаю.
Хотя мне не плевать на свой внешний вид и одежду.
Просто я думаю,что мне больше хочется внутренней,душевной красоты.
Я знаю некоторых женщин "в возрасте" (45-55 лет),они выглядят супер,они добрые,сильные,любящие и не заморачиваются.Я хочу быть такой в их возрасте.
А есть красотки,у которых злое и недовольное лицо и мужчинам это не нравится.

Спустя 2 минуты, 49 секунд (11.11.2010 - 14:14) Catrin написал(а):
leHa
Может ты сильная женщина и тебя мужщины бояться? Или думают, что они тебе не нужны?
Бывает же так... в душе инфантильная (как ты сама пишешь), а роль играешь другую...

Спустя 5 минут, 44 секунды (11.11.2010 - 14:19) Загадочная написал(а):
Привет!Мне 48! Я принимаю свой возраст,мне он даже очень нравится! Освободившись от алкоголя,сигарет и от неправильных взаимоотношений-лучший рецепт молодости!Проверенно работает!

Спустя 1 минуту, 22 секунды (11.11.2010 - 14:21) leHa написал(а):
Цитата (ШИКО @ 11.11.2010 - 11:04 )
Не очень хочется повторять прописные истины, потому что боюсь обидеть тех, кому больно от одиночества. Но для того, чтобы встретить мужчину, нужно его искать. И бывать не только там, где "занимаются духовным ростом", а там, где бывают нормальные мужчины. То есть, не "нормальные" (сама не люблю это слово, понятие нормы у каждого свое), а те, кого я считаю достойными быть моим спутником.
А прежде всего этого можно задать себе вопрос - а что я ему могу предложить? Истерзанную пьянкой душу и больную психику? По-любому алгоритм один: восстанавливать себя до состояния "точно знаю, чего хочу и что могу предложить принцу" и не бояться начинать отношения. И не бояться их прекращать, если не устраивают.

Именно.
Все должно быть в комплексе.
Не нужно ударяться ни в одну из крайностей.
Не надеяться на то, что я буду расти и оно само придет. Да вот сидя дома, прынц в дверь позвонит с корзиной алый роз и с белым конем подмышкой.
Но и не ударяться маниакально в поиск, в надежде, что придет принц и все проблмы уладит.
А в целом подпишусь под каждым словом.

Спустя 42 секунды (11.11.2010 - 14:21) Catrin написал(а):
СВВ
А все-таки... что ты имеешь ввиду, когда говоришь, что чувствуешь себя на 18 лет? Я это бывает от некоторых слышу, но не могу же я спросить... а здесь могу...
Вот что это? Опиши поподробнее...
Я не могу про себя так сказать, так как в 18 у меня было будущее...
А сегодня у меня есть настоящее, а будущего (такого как в 18) у меня нет. Смотрела фильм "О чем говорят мужщины?".
Там слова Макаревича мне показались самыми важными...

Спустя 7 минут, 51 секунду (11.11.2010 - 14:29) leHa написал(а):
Цитата (Catrin @ 11.11.2010 - 11:14 )
Может ты сильная женщина и тебя мужщины бояться? Или думают, что они тебе не нужны?
Бывает же так... в душе инфантильная (как ты сама пишешь), а роль играешь другую...

Неа.
Маску сильной женщины сбросила еще до прихода в программу., т.к. увидела в этом проблему.
Я увидела на примере своей мамы, что бывает, когда слабая женщина корчит из себя сильную и мне расхотелось играть эту роль.



Спустя 1 минуту, 37 секунд leHa написал(а):
Цитата (Ёлка @ 11.11.2010 - 11:11 )
Раньше,у впотреблении,меня посещал этот вопрос,хотя мне было всего 25-27 лет...
Я тогда как-то часто думала о "завтра"...боялась не нравиться мужчинам и т. д. и т. п.
Я не знаю,почему я сейчас об этом не думаю.

А у меня наоборот.
Я никогда не боялась остаться одна и чувство одиночества мне было чуждо внезависимости от того есть ли рядом мужчина.
Было желание сексуальных отношений при длительном их остутствии, но это немножко не то
А сейчас появился этот страх



Спустя 2 минуты, 57 секунд leHa написал(а):
Цитата (Яри @ 11.11.2010 - 10:16 )
Молодость пропита, прокурена, проколота.
Старушечье корыто из досок. Не из золота.
Любви же не познала моя тоска и грусть.
Не ждет меня начало. Конец. И пусть...

Навеяло
Все кому-то подарено, потеряно, продано
И сердце кровью облитое за ужином подано
Осталась только грязь на дне карманов одежды
И какое то чувство - что-то вроде надежды

Спустя 7 минут, 59 секунд (11.11.2010 - 14:37) ШИКО написал(а):
leHa
А на сайт ВДА не пробовала заходить? Там похожие состояния описывают. Покинутость, заброшенность, одиночество и неумение строить отношения как следствия жизни в определенной семье. И работают над этим.

Спустя 2 минуты, 51 секунду (11.11.2010 - 14:40) overnight написал(а):
Тема возраста сужена до темы «Где мужика найти». Мелко.

Спустя 5 минут, 18 секунд (11.11.2010 - 14:45) Nikola написал(а):
А трезвость зависит от отношений с ВС. Сначала отношения с ВС, все остальное приложится. А для построений отношений с ВС я убираю из своей жизни то что меня удаляет от ВС.

Спустя 1 минуту, 27 секунд (11.11.2010 - 14:47) Багира2 написал(а):
Почитала... Похоже, что я кризис среднего возраста проскочила. Живу себе и живу. smile.gif

Не, вру! На свое восемнадцатилетие было грустно - чувствовала, что жизнь кончилась, все уже позади. Но как день рождения прошел, так и ощущение исчезло. Больше не было никогда.

Цитата (overnight @ 11.11.2010 - 14:40 )
Тема возраста сужена до темы «Где мужика найти». Мелко.

Жизненно! biggrin.gif

Спустя 5 минут, 20 секунд (11.11.2010 - 14:52) Загадочная написал(а):
Я не поняла,какой опыт нужен?

Спустя 13 минут, 54 секунды (11.11.2010 - 15:06) Nikola написал(а):
Опыта не нуно. делимся переживаниями.. как там после 100

Спустя 2 минуты, 10 секунд (11.11.2010 - 15:08) Багира2 написал(а):
Цитата (Catrin @ 11.11.2010 - 14:21 )
А все-таки... что ты имеешь ввиду, когда говоришь, что чувствуешь себя на 18 лет? Я это бывает от некоторых слышу, но не могу же я спросить... а здесь могу...
Вот что это? Опиши поподробнее...

Я тоже на свои 44 себя не ощущаю. Но и не на 18, а где-то, на 25. smile.gif Могу описать примерно, как я это вижу.

Проблемы: они у всех есть. Но можно, как в старости угрюмо морщить лоб, тащить их, как вериги на плечах и охать под тяжестью, как часто пожилые люди и люди среднего возраста делают. Можно просто их решать, не демонстрируя окружающим всю тягостность своего положения.

Можно криво улыбаться на предложения повеселиться и оправдывать отказ все теми-же проблемами, а не правдой - что просто лень и неохота. Вообще, считать радости и удовольствия легкомыслием - само по себе признак старения.

С сыном любим на даче на целый день в лес забуриться или на велосипедах километров на 15-20 укатить. С горки покататься вместе -здорово же! smile.gif


Я заметила, что есть люди - с детства старики. Как моя мама - за 15 лет существования дачи только один раз за пределы участка вышла погулять и ныла всю дорогу, что ее комары кусают. Ей неинтересно! Со мной никогда не гуляла, не играла - мотивировала проблемами и занятостью. Папа был не менее занят, чем она, однако ж я и в походы с ним, и в театры, в музеи. Мамы я рядом с собой не помню в этих мероприятиях.

Потом еще, будучи маленькой, я удивлялась, почему это взрослые (в частности, мама моя) в транспорте садятся с краю, а не у окошка - там же интереснее! На улице столько всего и в динамике. Мне объясняли, что уже не дети, что радикулит, остеохандроз, усталость, сумки тяжелые... Короче, просто физически трудно залезать к окошку, а потом оттуда вылезать. Сегодня мне 44 года. У меня артроз (коленный сустав болит), остеохандроз и постоянно тяжелые сумки. Но удовольствие от смотрения в окошко автобуса все равно перевешивает описанные проблемы.

А потребность иметь рядом партнера - тоже признак внутренней молодости. Если уже нет такой цели - все, интерес к жизни потерян! (Неважно - есть он, или нет. Главное, желание перемен.) Остается только брюзжать и охать по стариковски.

Отношение к жизни, радость от нее. потребность в положительных эмоциях, а не поиск тяжестей и проблем. Умения видеть смешное и радостное в тех же проблемах - вот это вроде как признак внутренней молодости. У меня так, во всяком случае.

И перед глазами у меня постоянно недовольно-плаксивое выражение лица мамы. Наглядный пример такой - как не надо.

Спустя 8 минут (11.11.2010 - 15:16) leHa написал(а):
Цитата (ШИКО @ 11.11.2010 - 11:37 )
А на сайт ВДА не пробовала заходить? Там похожие состояния описывают. Покинутость, заброшенность, одиночество и неумение строить отношения как следствия жизни в определенной семье. И работают над этим.

Думаю, стоит сходить.
У меня вся хрень идет от диструктивных отношений с матерью.
Дошло до того, что у меня испортились прекрасные отношения с сыном.
Он стал унижать меня. Даже говорит ее словами.
Я пыталась наладить отношения с ней, в результате стало еще хуже.
Но это уже оффтоп. Заканчиваю эту тему



Спустя 3 минуты, 27 секунд leHa написал(а):
Цитата (overnight @ 11.11.2010 - 11:40 )
Тема возраста сужена до темы «Где мужика найти». Мелко.

Что ж мелко-то - номальная потребность найти любимого человека.
Мужика найти на раз два. А вот любимого человека сложно

Спустя 18 секунд (11.11.2010 - 15:17) richgor написал(а):
Мне 36 (задумался, точно ли?), да, но вопрос ни о кризисе, ни о возрасте у меня даже в реестре не числится. Я молод, и полон сил. Как говорил Карлсон "симпатишный, в меру упитанный мужчина, в полном расцвете сил".

Человек, рождаясь, с каждой секундой приближается к своей смерти. Это - данность, я её принимаю, и мне легко с этим жить.

А историй из жизни, когда чел выйдя на пенсию, например, только начинает жить, полно, и я им верю. Я ещё даже не на пенсии. Вот такой я отпетый оптимист.

Спустя 59 секунд (11.11.2010 - 15:18) Багира2 написал(а):
Цитата (leHa @ 11.11.2010 - 15:16 )
Мужика найти на раз два. А вот любимого человека сложно

Это точно! Мужики, они, как трамваи - один ушел, следующий придет. А вот, чтобы ТВОЙ нашелся, это глубоко покопать треба. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 55 секунд (11.11.2010 - 15:20) leHa написал(а):
Цитата (Nikola @ 11.11.2010 - 12:06 )
Опыта не нуно. делимся переживаниями.. как там после 100

Просто тема зацепила очень.
актуальна для меня на сегодняшний день



Спустя 1 минуту, 30 секунд leHa написал(а):
Цитата (Багира2 @ 11.11.2010 - 12:18 )
Это точно! Мужики, они, как трамваи - один ушел, следующий придет. А вот, чтобы ТВОЙ нашелся, это глубоко покопать треба. 

Да я и не хочу уже - тошнит.
Найти мужика, чтобы было.
Я пришла к тому, что толку от таких отношений нет.
Любви нет. Секс через 2 недели с нелюбимым человеком не приносит никакого удовольствия

Спустя 4 секунды (11.11.2010 - 15:20) Багира2 написал(а):
Цитата (Nikola @ 11.11.2010 - 15:06 )
делимся переживаниями.. как там после 100

Доживешь - расскажешь. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 33 секунды (11.11.2010 - 15:21) leHa написал(а):
Вообще, крисис среднего возраста тяжело переживают те, кто не преодолел крисих подросткового.
Для меня это актуально.
Я зависла в кризисе идентичности.

Спустя 1 минуту, 10 секунд (11.11.2010 - 15:22) Багира2 написал(а):
Цитата (leHa @ 11.11.2010 - 15:20 )
Найти мужика, чтобы было.
Я пришла к тому, что толку от таких отношений нет.
Любви нет. Секс через 2 недели с нелюбимым человеком не приносит никакого удовольствия

Согласна. Толку - ноль. И удовольствие в минусе. Все-таки для женщин секс и любовь вещи неразрывные.

Но ты найдешь - я нашла, и ты найдешь. Природа ничего не делает в единственном экземпляре. smile.gif



Спустя 41 секунду Багира2 написал(а):
Цитата (leHa @ 11.11.2010 - 15:21 )
Я зависла в кризисе идентичности.

Думаешь? Я, как алкоголик, тоже в нем зависала долго. Лет до 25, наверное... Но потом как-то само рассосалось.

Спустя 3 минуты, 54 секунды (11.11.2010 - 15:26) leHa написал(а):
Цитата (Багира2 @ 11.11.2010 - 12:22 )
Думаешь?

Уверена.
Я не прожила его. Я пыталась пойти в обход, но это самообман, я в нем застряла.
Отсюда и ощущение, что я все еще подросток и инфантилизм махровый...и наркомания...и алкоголизм... unsure.gif



Спустя 1 минуту, 20 секунд leHa написал(а):
Цитата (Багира2 @ 11.11.2010 - 12:22 )
Я, как алкоголик, тоже в нем зависала долго. Лет до 25, наверное... Но потом как-то само рассосалось.

Не рассосалось, а преодолела все-таки. Проработала.
Молодец, я тоже надеюсь...

Спустя 51 секунду (11.11.2010 - 15:27) Багира2 написал(а):
leHa
Значит, я от него точно избавилась. Таких ощущений, как у тебя - нет. Я прекрасно осознаю свой реальный возраст, ценю его, люблю и убежать не пытаюсь. А оущение внутренней молодости не инфантильно. Просто на подъем легкая, радостное и смешное находить умею и, главное, хочу! smile.gif

Спустя 1 минуту, 46 секунд (11.11.2010 - 15:29) leHa написал(а):
Цитата (Багира2 @ 11.11.2010 - 12:27 )
А оущение внутренней молодости не инфантильно

Нет, неинфантильно.
Инфантильна жизненная позиция подростка и детская беспомощность

Спустя 6 минут, 28 секунд (11.11.2010 - 15:35) Багира2 написал(а):
Цитата (leHa @ 11.11.2010 - 15:29 )
Инфантильна жизненная позиция подростка и детская беспомощность

Это ушло.

Хотя моя мама считает, что нет. В ее понимании все должно решаться и обсуждаться с серьезно-нахмуренным видом. Тогда это по взрослому. Мне смешно от таких аргументов.

Спустя 11 минут, 54 секунды (11.11.2010 - 15:47) Ника написал(а):
Цитата (Багира2 @ 11.11.2010 - 15:35 )
все должно решаться и обсуждаться с серьезно-нахмуренным видом. Тогда это по взрослому.

laugh.gif знакомо. У меня даже дети иногда восклицают: - "ну что ты вечно смеёшься, это же серьёзно...а разговор о бытовых проблемах, все живы- здоровы" wink.gif

Спустя 22 минуты, 45 секунд (11.11.2010 - 16:10) Catrin написал(а):
Я наверно к жизни слишком серьезно отношусь... sad.gif Как же меня муж то выдерживает?

Спустя 6 минут, 46 секунд (11.11.2010 - 16:17) Принцесса написал(а):
Мне кажется, что сексуальность и привлекательность не зависят от длинны юбки или размера и формы гуди. В АА есть потрясающе красивые женщины и абсолютно одинокие или запутавшиеся в больных нечестных отношениях. Мне кажется, что восприятие себя с точки зрения смирения и любви к себе-вот ключик, который помогает научиться любить морщинки на своем лице, не умирать, когда понимаешь, что на шпильках ходить уже тяжело и т.д. Когда искренне любишь себя, то и к другим людям относишься доброжелательно, а это делает меня привлекательной в глазах многих. Моей наставнице 56 лет и она красивая и востребованная женщина. Я смотрю на нее и будущее меня не пугает.

Спустя 16 минут, 56 секунд (11.11.2010 - 16:34) alfa-iren написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 11.11.2010 - 14:09 )
КРЕПЧАЕТ НРАВСТВЕННОСТЬ,КОГДА ДРЯХЛЕЕТ ПЛОТЬ!

после 30-ти каждый должен начинать день с молитвы:
спасибо, Господи, за первый день моей оставшейся жизни ? ph34r.gif laugh.gif

Спустя 27 минут, 14 секунд (11.11.2010 - 17:01) Кон$тантин написал(а):
внешность на 1 месте, а единеие душ и прочее. Ваще не понятно,кто выдумал.
Цитата
Мне кажется, что сексуальность и привлекательность не зависят от длинны юбки или размера и формы гуди.

АГА конечно имено это и имеет первостепеное значение для мужчины по крайней мере для меня и почти всех приятнлей по аа,хотя некоторые,конечно что-то лепят про духовность ,но как правило это лицемерие.

Спустя 5 минут, 44 секунды (11.11.2010 - 17:07) alfa-iren написал(а):
Цитата (Красавчег @ 11.11.2010 - 16:38 )
Ты доказал, что ты лучший программист чем я.

наш ресурс трезвенников арендует гильдия программеров? ph34r.gif

Спустя 49 минут, 47 секунд (11.11.2010 - 17:56) Принцесса написал(а):
Цитата (Красавчег @ 11.11.2010 - 16:38 )
АГА конечно имено это и имеет первостепеное значение для мужчины по крайней мере для меня и почти всех приятнлей по аа,хотя некоторые,конечно что-то лепят про духовность ,но как правило это лицемерие.

Ну, не знаю, среди моих мужчин были далеко не красавчики, и это никак не сказывается на качестве отношений. Может, ты путаешь отношения и похоть?

Спустя 9 минут, 21 секунду (11.11.2010 - 18:06) Багира2 написал(а):
Цитата (Принцесса @ 11.11.2010 - 17:56 )
Может, ты путаешь отношения и похоть?

Естественно! Это же Енот. А он всех женщин, как резиновых кукол из секс-шопа воспринимает. biggrin.gif

Спустя 1 час, 36 минут, 27 секунд (11.11.2010 - 19:42) славок полимания написал(а):
Цитата
КРЕПЧАЕТ НРАВСТВЕННОСТЬ,КОГДА ДРЯХЛЕЕТ ПЛОТЬ!

Очень понравилось... tongue.gif

Спустя 9 минут, 45 секунд (11.11.2010 - 19:52) Багира2 написал(а):
Цитата (славок полимания @ 11.11.2010 - 19:42 )
Цитата
КРЕПЧАЕТ НРАВСТВЕННОСТЬ,КОГДА ДРЯХЛЕЕТ ПЛОТЬ!

Очень понравилось... tongue.gif

А что еще остается? biggrin.gif

Нет больших ханжей, чем бывшие проститутки. smile.gif

Спустя 1 час, 37 минут, 5 секунд (11.11.2010 - 21:29) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Моника @ 11.11.2010 - 12:35 )
Я их показваю как будет с каждым кто работает по Программе.

Не обманывай народ! Я работал и работаю по программе. Ноги по-прежнему кривоватые и волосатые!

Спустя 12 минут, 10 секунд (11.11.2010 - 21:41) Моника написал(а):
Цитата
Не обманывай народ! Я работал и работаю по программе. Ноги по-прежнему кривоватые и волосатые!

Зато сам какой красавец!Вся красота на лицо.Еще столько же лет по программе ноги поравняются и депелируются. smile.gif

Спустя 2 минуты, 31 секунду (11.11.2010 - 21:44) Bullet45 написал(а):
А я успела вовремя остановится (хотя наверно все равно поздно), завязала с алко - похудела, похорошела, стала увереннее (перегара утреннего нет - че прятаться то wink.gif ) Теперь у окружающих слюнки текут (у женщин - ядовитые, у мужиков - tongue.gif )

Спустя 3 минуты, 7 секунд (11.11.2010 - 21:47) Mila-Kazan' написал(а):
Цитата
Зато сам какой красавец!Вся красота на лицо.


А у кого душа красивайа, - вывернуть её на изнанку и ходить душой наружу(с) smile.gif


Спустя 23 секунды (11.11.2010 - 21:47) Bullet45 написал(а):
бомж-вредитель
Не видела - не знаю.
Знаю одно - вся твоя писанина сумела поначалу очень сильно помочь.

Спустя 9 секунд (11.11.2010 - 21:47) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Снежана_80 @ 11.11.2010 - 21:40 )
А при чём тут ноги?

Объясняю. У пользователя "Моника" красивые ноги. Не только ноги, но мы сейчас только о ногах. Пользователь "Моника" утверждает, что красивые ноги - результат работы по программе. Я оправергаю данное утверждение, как не соответствуещее истине, основываясь на собственном опыте. Сейчас народ подключится, начнется дискуссия и к десятой странице мы точно выясним - влияет ли работа по программе на красоту ног.
Цитата
На форуме: 31 минуту

Не морочься! На 48 минуте все поймешь.

Спустя 1 минуту, 11 секунд (11.11.2010 - 21:49) Bullet45 написал(а):
Снежана_80
А я люблю мужиков и они за это отвечают мне полной взаимностью biggrin.gif

Спустя 38 секунд (11.11.2010 - 21:49) бомж-вредитель написал(а):
Bullet45
smile.gif

Спустя 4 минуты, 34 секунды (11.11.2010 - 21:54) Bullet45 написал(а):
Я в 19 лет думала, что старею. Весь день рожденье проревела. А потом ниче - отпустило, сейчас точно понимаю, что в любом возрасте есть свои плюсы и чувствую себя оч.комфортно

Спустя 33 секунды (11.11.2010 - 21:54) alfa-iren написал(а):
а ну все на молитву!!! mad.gif

Спустя 4 минуты, 23 секунды (11.11.2010 - 21:59) Bullet45 написал(а):
Снежана_80
Я себя конечно очень сильно люблю. Но до такого....
у тебя все с головой в порядке ohmy.gif

Спустя 2 минуты, 25 секунд (11.11.2010 - 22:01) рыжик написал(а):
Цитата (Вспышка @ 11.11.2010 - 09:55 )

Боюсь, что через десять лет я не смогу зарабатывать на съемное жилье. И что со мной будет? Я сейчас могу позаботиться об этом и примкнуть к какому-нибудь мужчине.

А что, зарабатывать на сьемное жилье- превилегия исключительно мужчин? unsure.gif


_____________
Я знаю, что я ничего не знаю. Но другие знают еще меньше.

-------------------------------------------------------------------------
У души не будет радуги, если в глазах не было слез.