Здравствуйте. Меня зовут Железный. Я алкоголик.
Сегодня с вашего разрешения и доверия, я буду вести наше собрание.
Собрание продлится сутки, с 21.43 до 21.43 завтра

Выступить на собрании каждый может один раз, чтобы возможность высказаться была у всех желающих. Собрание открытое, на нем могут присутствовать все, интересующиеся проблемой алкоголизма.

Во время выступления просьба говорить только о себе, от первого лица, употребляя местоимение Я. Мы не обсуждаем проблемы близких. друзей и знакомых, говорим только о чувствах, которые они вызывают, не даем обратной связи. Все комментарии возможны только по окончании собрания или в личных сообщениях и по телефону.
Подробно правила собрания смотрите внизу страницы.

Напоминаю, что каждый присутствующий на собрании, может говорить не по предложенной теме собрания, а о том, что его сегодня беспокоит.

ОБРЕТЕНИЕ ДУХОВНОСТИ

Как часто на собраниях АА мы слышим, как выступающий заявляет: "Но я еще не обрел духовности". До этого он описал чудеса преображения, которые произошли в нем, - не только освобождение от алкоголя, но и полное изменение отношения к жизни и самой жизни. Почти всем присутствующим очевидно, что он уже получил самый важный дар, но сам об этом, похоже, еще не знает. Мы-то хорошо знаем, что этот сомневающийся через полгода или через год скажет нам, что обрел веру в Бога.
Жизнь, которая когда-то казалась пустой и лишенной смысла, сегодня полна и радостна - осознание этого стало моим духовным опытом. Ежедневная молитва и медитация, жизнь по Двенадцати Шагам принесли мне внутренний покой и чувство причастности, о которых я не мог и мечтать, когда пил.



Спустя 13 минут, 16 секунд (8.02.2008 - 22:54) Железный написал(а):
Я уже и не помню, сколько раз была на группе подобная тема. А сколько еще будет biggrin.gif ! Говорили и о бездуховности и кто больше духовнее, короче дело к ночи. Это я к тому что ну очень для меня трудно говорить о моем духовном росте. Одно знаю, старею, значит росту, мудрею, значит потихоньку пробирается здравомыслие от ВС. Порой я на столько спокоен, и рассудителен, что сам для себя становлюсь, не на что не похожим. Такая духовность прет, что кушать не хочется. Вот завтра, к нам придет корреспондент из местной газеты на собрание группы, а тема в жилу, тото будет радости, тото будет завтра. Вот сегодня у меня вечер поэзии, я сижу читаю стихи Есенина, Маяковского, Филатова, Хаяма. Раньше я ро себя так плохо даже и не мечтал, одним словом, дурак думками богатеет. Очень я седня, больше духовный спасибо.

Спустя 1 час, 25 минут, 37 секунд (9.02.2008 - 00:19) Алена* написал(а):
Првет! Я Алена, алкоголик..
Ну вот не понимаю я, что такое "духовный рост", "духовное совершенство", "духовность" в интерпритации мирских людей.. Поэтому для себя я приняла несколько другую формулировку (именно потому что я человек верующий).. "Личностный рост" и обретение утерянных за время пьянства "норм личной морали" (у каждого человека с детства есть личные моральные качества).. И вот именно над ними я работаю в АА.. С проблемами "духовности" я иду в церковь (кто-то к Будистам, кто-то в мечеть)..
А вот то что все мои моральные качества оставляли и оставляют желать лучшего - это для меня понятно.. И именно программа 12 шагов помогает мне разобраться с самой собой.. Кто я, и какие принципы я на данный момент имею (чем пользуюсь, и с чем в себе борюсь).. Именно программа и ее шаги помогли мне открыть в себе и отрицательные и положительные стороны..
Спасибо что выслушали, я трезвая..

Спустя 3 часа, 15 минут, 12 секунд (9.02.2008 - 03:35) Чмоки написал(а):
Я для себя нашла простой ответ. Количество духовности зависит от моего приближения к Богу. Я глянула... поняла. что мне до Него как до соседней галактики пешком))) успокоилась.. и убрала из головы все мысли о духовном своём росте. biggrin.gif

Спустя 9 часов, 52 минуты, 25 секунд (9.02.2008 - 13:27) Lili M написал(а):
Цитата (Железный @ 8.02.2008 - 21:41)
жизнь по Двенадцати Шагам

Духовность, как и Бог biggrin.gif проявляется через взаимодействие с людьми.
Духовность не как благостность и отсуствие конфликтов. Духовность - как такое взаимодействие с людьми, когда учитываются интересы обеих сторон. Может духовность для меня это то, что называется американским словом ассертивность? О! Похоже, на данном этапе я понимаю духовность именно так.

smile.gif

Спустя 13 минут (9.02.2008 - 13:40) iguana написал(а):
а я на пути обретения МОЕЙ духовности. очень хочется понять, что ж это такое, а главное-впустить ее в свое сердце, в свою жизнь. я сейчас как кактус. но кактусы ведь тоже цветут, когда на их кактусиной душе хорошо. Верю,изо всех сил Верю, что найду, пойму, проникнусь СВОЕЙ духовность. тогда и начнет мой духовный рост.

Спустя 8 часов, 57 минут, 52 секунды (9.02.2008 - 22:38) Elf написал(а):
Моя духовность - это то, что позволяет мне принимать всех и всё так, как есть и чувствовать нравится мне это или нет, надо ли мне это или нет. Я должен всегда оставаться спокойным и доброжелательным! Жаль, что это не всегда получается. Я не знаю, насколько я духовно вырос, да и не хочу знать. Но в одном я уверен, что благодаря Программе я узнал, что духовность в моём выздоровлении - это основа.
Повторюсь, я не знаю, насколько я духовен, но я знаю, что любви, стремления к взаимопомщи во мне стало больше, чем за столиком в пивной или на кухне.


_____________
Готов спонсоровать только мужчин, кто имеет желание и готовность пройти 12 шагов по ветке "черных ручек"!