Привет!

Меня зовут Юлия/Lili M, я – алкоголичка.

У каждой группы есть лишь одна главная цель — донести наши идеи до тех алкоголиков, которые все еще страдают

Мы собираемся каждый раз только с одной главной целью: делиться опытом, силами и надеждами с теми, кто все еще страдает. Делиться, чтобы самому остаться трезвым. Вся фишка в том, что если я прихожу на группу только с эгоистичной целью, потусить там, посплетничать, слить негатив или похвастаться достиженьями (в том числе «духовными»), то, возможно, я выиграю тактически (получу то, чего желаю: психологическую разрядку, порцию новых сплетен или приятную щекотку по органам тщеславия ) , но ОБЯЗАТЕЛЬНО проиграю в стратегии (нет группы = нет меня). В этом мне пришлось убедиться на собственном опыте.

Далеко ходить не буду – поговорим про Весвало.
Отличная была идея: задействовать Интернет.

Я последнее время увлеклась форумом и перестала писать на группу. И в самой группе переписки мало кто стал писать. Не из-за меня, естественно, а вообще. А ведь форум – это не группа. И контингент у них мало пересекающийся. Жаль, что этот семинар имеют возможность читать только заходящие на форум. В рассылку это не попадает. Я предлагала дублировать в рассылку, но поддержки не получила. А жаль. В провинции (не в Москве и не в Питере) совершенно другое отношение к и степень использования интернета. Средний человек, а тем более алкоголик, ТАМ, как правило, не имеет возможности свободно пользоваться Интернетом, сидеть на форуме часами, как я. Многие ли из группы Переписка заходят на форум? Нет. Единицы. Ну пусть десяток-другой. Всё.
Я сама из провинции, я помню, как там. Там всё другое sad.gif И информации там - крупицы.

Да, мы прекрасно доносим наши идеи до обеспеченных алкоголиков. Но как быть с обычными? Средними? Среднестатистическими? Теми, кто живет хуже, чем я? У кого меньше возможностей, чем у меня?

Я переживаю по этому поводу, честно.

Правда, надо признаться, что в какой бы я группе не бывала, всегда заметна одна и та же тенденция: перетягивать одеяло на эгоистическую сторону, на пикники и танцы, на тусовку. Мне хочется, чтоб было не так. Хотя бы со мной.

Спасибо, что выслушали.
Всех люблю.
Ю.