Не знаю, что делать. Беда...
Полгода трезвый.
Работы либо нет совсем, либо - изредка подворачивается такая, на которой приходиться работать за копейки.
Дома находиться не могу - хочется сбежать, как можно быстрей и дальше - но денег снять комнату нет.
На группы ходить не получается - нет времени, если работаю - то до позднего времени.
Одинок, с девушкой не то что заговорить - посмотреть боюсь в эту сторону.
Целый день хожу с желанием не напиться, а просто сдохнуть.

Молюсь вечером - Господи, я ни на что вообще не способный - помоги, помоги наладить личную жизнь, помоги научиться работать и зарабатывать, помоги начать работать по программе, написать 4 шаг - видишь же, я НЕ МОГУ САМ НИЧЕГО!!!
Баб я боюсь, работать не умею, и по программе тоже боюсь работать, и сил тоже не хватает!
НУ, НЕ МОГУ взять и написать, как я всех ненавижу - не получается.
Пытался, пару раз начинал - и все. Два листа написал - ресурс исчерпан.

И одиноким быть тоже очень трудно.
Прошу избавить от похоти - нет, ничего не меняется. Уже думаю - может, начать принимать таблетки, чтоб вообще не стоял, что бы эта функция совсем не беспокоила? Нет же, здесь как раз все лучше некуда - еще один плюс к злости, от неудовлетворенности, и злобы на самого себя, что я такой, как вообще не мужчина, и не женщина - а так, бесполая инфантильная медуза с красными глазами.
И тоже пытался. Раз поговорил с какой-то девочкой, правда чуть в обморок не упал от страха.

Работа... Сейчас, кончится проездной и супы быстрого приготовления - что делать? Носки - две пары, несколько раз уже зашивал.
В шкафу недавно волшебным образом появилась новая пара - кто-то из домашних устал смотреть на чмо. Я не стал переспрашивать, кто.
А денег нет...
И здесь на месте не сижу, только не идет работа...

Прошу - Господи, помоги. Пошли какую-нибудь подругу, я не могу сам ее найти - пусть сама найдется. Не нужна мне женщина - ну избавь от этого желания, насовсем. Хожу чуть не плачу! А бывает, и плачу.
Деньги мне не нужны - помоги успокоиться, что именно деньги мне и не нужны, помоги успокоиться, помоги осознать и принять этот факт, что я так и буду жить ЗДЕСЬ, в ЭТОЙ квартире, с этими людьми всегда, и никогда ничего не смогу добиться.
Помоги успокоиться, перестать беситься, помоги избавиться от недостатков, от похоти, от злости, от ненависти, Господи, помоги написать шаги.
Это все как ежедневная молитва. Но не меняется ничего.
Перекрыло настолько - попросил о смерти. А зачем такая жизнь? Реально, сплошное мучение.

Жизнь вообще не в радость. Всерьез начинаю бояться, что однажды перемкнет в голове - и все, похороны за территорией кладбища. Не знаю, что мне делать.



Спустя 8 минут, 42 секунды (15.01.2011 - 21:40) proydya_dolinoy написал(а):
привет, а в каком городе живешь, что с работой так плохо?

И постарайся немного успокоится, и внятнее описать проблему, а то у тебя выходит: работы нет, но на группы ходить не можешь, потому что работаешь до поздна.

Помолись, выпей воды и напиши еще раз подробнее, пожалуйста.

Наташа, алкоголик.

Спустя 4 минуты, 11 секунд (15.01.2011 - 21:44) СВВ написал(а):
Гость
Привет!
Света, алкоголик. Зарегистируйся. Будем общаться! Вот так и происходит выздоровление -
через общение. А похоть у меня ушла сама.
Все будет хорошо! На группу можешь и здесь ходить. smile.gif

Спустя 1 минуту, 53 секунды (15.01.2011 - 21:46) Максим Н. написал(а):
Московская область.
И профессия у меня неплохая.
Это я просто какой-то, не работник. фиг его знает почему так.
Работаю в Москве, с напарником - наши коллеги, тоже вдвоем, делают в 10 раз больше, чем мы.
До этого работал в другом месте - там ладно, работал не за деньги ( в первый же день стало понятно, что он платит меньше, чем работа стоит) - а за опыт.



Спустя 1 минуту, 18 секунд Guest написал(а):
СВВ
Спасибо)
Я здесь есть - Максим Н.
Просто я зайти не могу. почему -то. Ну, и испугался что-то.

Спустя 2 минуты, 44 секунды (15.01.2011 - 21:48) sers написал(а):
если веруюший то сходи в церковь!

Спустя 2 минуты, 16 секунд (15.01.2011 - 21:51) proydya_dolinoy написал(а):
что значит - работник, не работник =) МОжет быть, у тебя проблемы с общением, всвязи с твоим состоянием сейчас.
Мне, когда я в депрессии, тоже с работодателями туго было - несдержанно говорила с ними, и вылетала ото всюду. Год без работы была, и это в Питере-то, где вакансии есть всегда.

Я решила проблему с работой следующим образом: задвинула свою профссию и свои амбиции подальше, и устроилась на некфалифицированную физически тяжелую работу. Зар плата более менее там, а жить можно, даже будучи дворником. И при этом быть Человеком.

А то, что кто-то делает больше или меньше, но больше зарабатывает - это жизнь, и я уже учусь смиряться с этим, периодами, успешно )

И да, зарегистрируйся заново или зайли под своим ником )

Спустя 1 минуту, 22 секунды (15.01.2011 - 21:52) Максим Н. написал(а):
Просто тема такая...
Начали 4 шаг 3 месяца назад - я за него схватился, начал писать с самого детства - через неделю это был кошмар. Дома, на улице, везде - как в аду.
Отложил на потом.

Сейчас опять приперло сильно - вдвоем с парнем написали, я сам чуть чуть еще дома написал перед этим, потом у него посидели, чуть поработали.

И опять все, пауза.

Подписался на какие-то онлайн-курсы, типа, психология - делаешь игровые интересные упражнения - и жить становится хочется. Даже не начал.
Нашел одно упражнение из НЛП, сделал его один раз - один раз, на следующий день подействовало. Нет, вернее, два раза - умудрился во время встать, и кое-какой очень важный нюанс в работе на половину решился.

Спустя 2 минуты, 29 секунд (15.01.2011 - 21:55) Максим Н. написал(а):
Зашел)

Спустя 57 секунд (15.01.2011 - 21:56) proydya_dolinoy написал(а):
сильно тебя скручивает. Как черти какие.
Я новичок в АА, по поводу шагов и твоего состояния далее с тобой беседовать некомпетентна, но у меня есть скайп, и, если тебе нужно, можем созвониться и оговорить просто)

Спустя 2 минуты, 47 секунд (15.01.2011 - 21:58) СВВ написал(а):
Гость
Максим, у тебя давно это состояние? Молодец, что создал тему.
У меня жизнь стала меняться с выздоровлением, которое началось на Весвало год назад. Я ведь до Весвало не общалась с АА, т.к. группы не было.
Трезвость у тебя шесть месяцев, так может кризисный срок?

Спустя 4 минуты, 48 секунд (15.01.2011 - 22:03) Максим Н. написал(а):
Вот и фиг его знает, почему так...
Профессия - очень хорошая, редкая, необычная, кстати - тяжелая.
Но мне нравится!)
Но я ее не умею... Становление в ней - у всех по-разному, либо - от природы, либо - долгий процесс.

Шаги? Все говорят - правильно, кстати, говорят - шагай!
А я уже себе задачу настолько облегчил, что бы хоть какую-то часть сделать, по самым тем людям написать, где больше всего беспокойство - и все равно не идет.
Так и скажу своему спонсору, или наставнику. Товарищу своему, в общем, скажу: без тебя - не могу ничего сделать. Только вдвоем.



Спустя 3 минуты, 28 секунд Максим Н. написал(а):
proydya_dolinoy
По скайпу пока не получится - я через линукс сижу, ничего в нем не понимаю)
Плюс, он не установлен, сижу с диска)
Можно переписываться
СВВ
А может и да!!! Наверное да, надеюсь!)))

Спустя 51 секунду (15.01.2011 - 22:04) proydya_dolinoy написал(а):
Максим, ты меня заинтриговал, что же у тебя за профессия? Расскажи нам, если это не секрет?

а вот скайп для линуксСКАЙП =) Осваивай - хорошая ОС у тебя. Я из-за игр и малой мощи компа пока все на винде сижу^^

Кризис, как мне кажется, опасно в одиночестве переживать, общайся с нами хоть на форуме, вместе мы - сила! cool.gif

Спустя 4 минуты, 29 секунд (15.01.2011 - 22:08) Максим Н. написал(а):
Просто блин, утром сажусь в электричку, пять минут еду нормально.
Потом приходит в голову какая-нибудь мысль - про деньги, например.
Или про какое-нибудь прошлое.

И я уже совершенно четко знаю: все, началось в деревне утро. Что доеду до работы - отвлекусь,
Вечером поеду домой - опять вовлекусь.



Спустя 32 секунды Максим Н. написал(а):
proydya_dolinoy
Спасибо)

Спустя 1 минуту, 47 секунд (15.01.2011 - 22:10) proydya_dolinoy написал(а):
у меня было подобное состояние, когда много лет назад я бросила наркотики. По-моему, тоже как раз был кризис в районе 6-8 месяцев трезвости.
Может быть, и у алкоголиков так, и мне еще предстоит все жто пережить.

я сегодня после ночной смены группу проспала, тоже вся извелась - мысли в голове не хорошие + деньги есть в кармане ( опасное сочетание).
И вот ума хватило сюда прийти за поддержкой, а тут ты, и мои проблеммы как-то сразу померкли, стали мелочью, не стоящей моих нервов.
Невольно ты мне помог сегодня

Спустя 6 минут, 38 секунд (15.01.2011 - 22:17) elfgard написал(а):
ИМХО, такого типа кризисы бывают у всех людей, но зависимые переживают это тяжелее. Сразу начинают искать, что в себе не так. А ведь это не обязательно в себе, могут просто так сложиться объективные обстоятельства, кризис как-никак. Ничего, не переживай, пройдет smile.gif
И анекдот в тему:
Рабинович встречает Абрамовича и жалуется:
- Не жизнь, а кошмар какой-то, с работы уволили, жена ушла, сына посадили...
- Ничего, ничего, - успокаивает его Абрамович, - жизнь, она, как зебра, полоса черная, полоса белая, полоса черная, полоса белая. Так что не расстраивайся.
Через месяц они встречаются снова, и Рабинович говорит:
- Послушай, ты, когда говорил про зебру, был действительно прав - тогда у меня была белая полоса.

Спустя 4 минуты, 54 секунды (15.01.2011 - 22:22) Максим Н. написал(а):
А, блин, забыл - высотник я, начинающий пром.альп.
Просто сложно влиться в эту сферу. Можно, но сложно.
Потом-то, конечно, все придет в норму)
Кризис, наверное) Спасибо, СВВ,подсказала)

Эх. Ну, не знаю, что тебе ответить на это.
У всех по-разному, думаю)
Если будет - то будет. А может, и не будет)
Так, а если оно не будет - то и заранее зачем настраиваться на это)
Надеюсь, все будет хорошо у тебя)



Спустя 4 минуты, 46 секунд Максим Н. написал(а):
proydya_dolinoy
Ты мне тоже очень помогла.

Вообще, Весваловцы, спасибо вам большое. Вот, правда, как последняя надежда!)

elfgard
Хороший анекдот, прям в точку biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 19 секунд (15.01.2011 - 22:24) proydya_dolinoy написал(а):
ОО, профессия дейсвительно интересная!
У меня друга взяли в бригаду на обучение ( друг не алкоголик, обычный физически крепкий парнишка). Но у него дело не пошло. Через 4 месяца ушел. Мне сказал, что боязнь высоты замучала.

Видишь, а ты начинающий, и профессия действительно не простая, поэтому не удивительнно, что у тебя такое состояние на фоне трезвости и того, что у тебя с шагом не все гладко.
И я надеюсь, что у тебя все получится rolleyes.gif МОжет, не так быстно, но ты на работе не марки клеишь wink.gif

Спустя 5 минут, 6 секунд (15.01.2011 - 22:29) гаспар1 написал(а):
Цитата (Гость @ 15.01.2011 - 20:31 )
помоги научиться работать и зарабатывать, помоги начать работать по программе, написать 4 шаг - видишь же, я НЕ МОГУ САМ НИЧЕГО!!!


Это хорошо , что ты так просишь
Но вся фигня в том , надо бы наоборот , Привет кстати)))
Когда то я хотел протрезветь и наладить свою жизнь , работать стал , и работа стала мешать на группы ходить и вообще на первое место вылезало , все , что угодно , но не ТЕЗВОСТЬ

А 4 шаг подождет , сделай 1 для начала - перестань бороться и контролировать
Дольше 2ой , я например за Силу Более могущуственную , группу АА взял , поверил в программу , доверился группе
и потом 3ий , это легко , ведь препоручить свою жизнь , тому или чему веришь и доверяешь , для меня , раз плюнуть

А уже потом , братишка идет 4й шаг , а не наоборот
Я пробовал наоборот , пропускать шаги , ваще их не делать - НЕ РАБОТАЕТ (ну по крайней мере для меня)

Вот как то так )))


Спустя 39 секунд (15.01.2011 - 22:30) Дева+ написал(а):
Максим Н.
Привет!!! Добро пожаловать smile.gif
Знаешь, каким-то загадочным образом, жизнь дает кое-какой перерыв, после того, как бросаешь пить, так сказать немного выжидает, дает небольшую проверку (проверено на себе), а потом начинает по-понемногу налаживаться. Может у тебя сейчас как раз такой период.
Ты тем более работаешь в Москве, так двигай на группы, и друзья обязательно появятся и общение очень много значит.
И шаги не главное их написать, важна их прочувствовать, а это время и осмысление.
Хочешь пиши в личку поговорим smile.gif

Спустя 1 минуту, 40 секунд (15.01.2011 - 22:31) Максим Н. написал(а):
proydya_dolinoy
Боязнь высоты - да, это тема еще та...

В центре, где обучение было - 4 часа вверх-вних по веревкам лазили. Фитнес, здорово)
А потом вышел на работу, на такой же высоте, как и в центре. Холодно, снег летит, пыль,грязь, шум, мукой из окна обсыпали blink.gif Инструктора внизу нет и снаряжение самое дешевое. biggrin.gif
Короче, работа идет полным ходом

Хотя, именно висеть - уже не страшно. Не побоюсь этого слова - нравиться. Висишь - красиво, люди - как муравьи)
Страшно пока еще выходить с ног на веревку. Но уже гораздо меньше)

Спустя 2 минуты, 41 секунду (15.01.2011 - 22:34) гаспар1 написал(а):
Максим Н. [*] екарный бабай , я тебя не узнал
У тебя же под боком ААевцев как грязи
группы есть , а ты не ходишь и потом ноешь , что все плёхо
Учись не только слушать , а еще и СЛЫШАТЬ , а когда еще и применять начнешь , во тогда и попрет

Спустя 12 минут, 33 секунды (15.01.2011 - 22:47) Моника написал(а):

Максим Н.,твой срок подходит к критической отметке в 6 месяцев,у меня тоже так было
и с самочувствием и с работой.Казалось,что мир рушится,денег нет,мужа тоже.Держись,
не уходи в изоляцию.

Спустя 1 минуту, 43 секунды (15.01.2011 - 22:48) Максим Н. написал(а):
гаспар1
Привет)
Просто самое простое, что можно сказать - ну да, да ты че, я же уже первые три сделал, че там...
Может, и правда, не хватает чего-то...

Кстати, именно тема алкоголя меня почему-то сама как-то стороной обходит. Было, общался, когда люди выпивали - но совершенно спокойно удалось все объяснить. И адекватно восприняли, хоть и предлагали все равно.
Наверное, где-то это в третьем шаге у меня. Как-то нет полного доверия. А злость есть.
Спасибо тебе)

Дева+
Прочувствовать - да, наверное.
Я похотливый, трусливый, эгоистичный, злой, ленивый - у меня много таких качеств. А это - те, что на самом виду.
Это те, которые я чувствую изо дня в день, не 24, но часиков 10 на дню. тут даже не нужно никакой шаг делать. Вот, прочувствовал - а дальше-то что? Как избавиться от них?
Они мне нахрен не нужны, правда!

Спустя 37 секунд (15.01.2011 - 22:49) Таська написал(а):
Цитата (Гость @ 15.01.2011 - 20:31 )
Не знаю, что делать. Беда...
Полгода трезвый.

Просто ВАУ!!! Уже полгода! Поздравляю! Где беда то?
И притом есть работа и крыша над головой(ВАУ!) и физическое здоровье(ВАУ!!!)(судя по профессии)). Да ты просто счастливчик! Это болезнь тебя разводит, все в черном цвете рисует. На самом деле все замечательно. (ВАУ!!!)
Я серьезно. rolleyes.gif Носков нет, фигня это все. С получки купишь 10 пар.
После просмотра этого ролика, я стала немного иначе смотреть на происходящее со мной... rolleyes.gif
http://www.mr7.ru/entertainment/video/rolik_1005.html

Спустя 2 минуты, 16 секунд (15.01.2011 - 22:51) Rearranger написал(а):
Максим Н.
Здорово, меня ты тоже знаешь, ты вот скажи

вот эту **ню (Я похотливый, трусливый, эгоистичный, злой, ленивый - у меня много таких качеств. А это - те, что на самом виду.
Это те, которые я чувствую изо дня в день, не 24, но часиков 10 на дню. тут даже не нужно никакой шаг делать. Вот, прочувствовал - а дальше-то что? Как избавиться от них?
Они мне нахрен не нужны, правда!
)ты откуда выцепил?
у ТЕБЯ ДРУЖОК СЛОМАНА САМООЦЕНКА, ПРОСТО ТОТАЛЬНО СЛОМАНА.
Тебе не говно из себя выгребать надо а положительные качества искать в себе.

Спустя 1 минуту, 23 секунды (15.01.2011 - 22:53) Максим Н. написал(а):
Сел как-то тоже, решил написать сочинение "идеальный я" - там такой герой вышел, ух!
Человек-символ!
И ведь писал именно то, чего я на самом деле хочу, в глубине души, а не "миллион бабла, и штоб ниче ниделать"

но перед носом очень остро стоит проблема - куда девать недостатки.

Спустя 2 минуты, 10 секунд (15.01.2011 - 22:55) Rearranger написал(а):
Даааа, как интересно, т.е. если ты себя идеального описываешь то нихера в это не веришь, А ВОТ если описываешь себя как кал - "то ложил а то клал" - то вот как-то ОЧЕНЬ РЬЯНО НАЧИНАЕШЬ В ЭТО ВЕРИТЬ. Не находишь перекоса в самооценке?????

Спустя 6 секунд (15.01.2011 - 22:55) proydya_dolinoy написал(а):
Кстати, Максим, твое беспокойство и боязнь знакомится с женщинами, возможно тоже побочный эффект алкоголизма и депрессии.
Тем более, ты интересный человек в общении, профессия необычная, а все это любят дамы =) Не всем везет найти свою половинку, но искать нужно, обязательно нужно. Принцессу/ половинку, может, ты и не встретишь, но подругу жизни ты найдешь, я уверена. Попытайся проанализировать свои страхи знакомства, понять, чего именно ты боишься, и будь смелее. В нашем обществе принято, что парень первый знакомится с понравившейся дамой, а не наоборот. Именно от тебя девушки ждут первого шага.
Если тебе нравится девушка - будь решителен и подойди знакомиться. А вдруг это она, твоя судьба? А если и не она, то, поверь, девушка тебя не убьет за попытку узнать ее имя )) Ей все равно будет приятно, что она на себя обращает внимание.

Спустя 1 минуту, 14 секунд (15.01.2011 - 22:56) калипсо написал(а):
Максим Н.
Привет,Максик!
Давно не виделись. biggrin.gif
Мы с тобой почти в один день завязали.У меня сейчас тоже корёжки будь здоров!
Думала,что срок критический пол года меня стороной обойдёт,так нормально мне было.
А вот последнее время прям крышу рвёт.При этом тоже,как ты,бухать не хочу.
Короче,переживём и это.Отпустит.Держись! smile.gif

Спустя 1 минуту, 19 секунд (15.01.2011 - 22:58) Rearranger написал(а):
proydya_dolinoy
Если тете нравится девушка то это гомосексуализм

Макс - ты не снимаешь ни одну самую завалящую бабу если будешь в башке жевать все эти сопли. Как кстати похотливость с желанием впердолить сочетается????? Т.е. ты хочешь избавиться от похоти, но бабу таки хочешь при этом, или видимо сразу в ЗАГС поведешь!? Что то я запутался!

Спустя 24 секунды (15.01.2011 - 22:58) Чиша написал(а):
Цитата (Максим Н. @ 15.01.2011 - 21:48 )
Я похотливый, трусливый, эгоистичный, злой, ленивый - у меня много таких качеств. А это - те, что на самом виду.
Это те, которые я чувствую изо дня в день, не 24, но часиков 10 на дню. тут даже не нужно никакой шаг делать.

Эко ты себя загнал то blink.gif . ИМХО, конечно, но что-то тут не так. А если пары-противоположности всему этому поискать? А так больше рейд полиции нравов напоминает, чем моральную инвентаризацию wink.gif

Спустя 1 минуту, 59 секунд (15.01.2011 - 23:00) proydya_dolinoy написал(а):
Цитата (Rearranger @ 15.01.2011 - 21:58 )
proydya_dolinoy
Если тете нравится девушка то это гомосексуализм

это опечатка, а не гомосексуализм =))

И вообщ, секс. ориентация - не повод для обсуждения, не так ли? =))

Спустя 17 секунд (15.01.2011 - 23:00) Максим Н. написал(а):
Rearranger
Привет)
Ну, если хочешь - я тебе в личку напишу, откуда я ее выцепил.

И - да, это я просто не написал там)
"... и сломаная самооценка"
Гордыня у меня еще есть, и мстительность.
Это те, которые на поверхности. То есть, правда, это все действительно так.
Спасибо, Весваловцы, спасибо всему сообществу, что привели меня в чувство!!!)))
Но, блин, завтра будет то же самое - весь тот же бред в голове. Надо что-то делать, только, вот что?

Таська
Только я ролик посмотреть не могу, но все равно приятно) Потом гляну, с чьего-нибудь компа)

Спустя 2 минуты, 1 секунду (15.01.2011 - 23:02) proydya_dolinoy написал(а):
Макс, завтра , как только в голову полезут мысли подобные - го сюда! Кризис надо пережить, но не делай это в одиночестве. Тебе нужно общение с нами, мне нужно общение с тобой, и остальным, думаю, тоже.
И так каждый день, пока тебя, меня, ее, его, не отпустит =)

Спустя 7 минут, 47 секунд (15.01.2011 - 23:10) Rearranger написал(а):
Максим Н.
Что делать? - КУЛЬТИВИРУЙ В ГОЛОВЕ ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ МЫСЛИ.
ЗАСТАВЛЯЙ СЕБЯ ДУМАТЬ ПРЯМО ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ МЫСЛИ.
Если будешь в понедельник на Единстве - пообщаемся.



Спустя 4 минуты, 52 секунды Rearranger написал(а):
И как-то многовато у тебя на баб внимания, может на сексоголиков еще попробовать?



Спустя 1 минуту, 30 секунд Rearranger написал(а):
Я на этом форуме 1 год 11 месяцев и 11 дней



Спустя 26 секунд Rearranger написал(а):
и до сих пор терпят.... что за люди?

Спустя 3 минуты, 15 секунд (15.01.2011 - 23:13) proydya_dolinoy написал(а):
2Rearranger

Цитата
и до сих пор терпят.... что за люди?

Почему терпят? Ты перец к пельменям добавляешь? Я добавляю, и не "терплю" его, он мне нравится даже - вкус особый придает.
Похоже, и с тобой так же, перчинка форума АА cool.gif

Спустя 4 минуты, 16 секунд (15.01.2011 - 23:18) гаспар1 написал(а):
Цитата (калипсо @ 15.01.2011 - 21:56 )
А вот последнее время прям крышу рвёт.


Не ну ......ща ругатся буду , нафига ты себе телефон купила !?
инет у тибя нафига!?
это ж Связь , она жи ТЕЛЕФОНО и ИНТЕРНЕТ , VESVALOвская терапия , однако

Ты мне нужна , Трезвая и Счастливая

Спустя 1 минуту, 3 секунды (15.01.2011 - 23:19) natuska7 написал(а):
Максим Н.
Максим привет! Ты меня как-то через личку поддержал после срыва....твои слова так помогли мне...мне кажется ты действительно себя совсем загнал...Это все от нелюбви к себе...это вообще свойственно алкоголикам, т.к. я тоже не особо собою довольна и большой любовью к себе похвастаться не могу(не за что sad.gif как мне кажется). Но это неправильно...я точно знаю,но пока по другому не могу...не чувствую. А ты так о себе зря...ты вообще классный, взял и поддержал меня в личке,хотя до этого мы с тобою,вроде,даже постами не пересекались...уже сколько время прошло...а я помню,до сих пор благодарна...и мне это очень надо тогда было. Спасибо! Так что ты-замечательный! smile.gif

Спустя 10 минут, 39 секунд (15.01.2011 - 23:29) Максим Н. написал(а):
калипсо
ООООООООООООО))))))))))))))))))))
Привет!) Рад тебя слышать (ЧИТАТЬ?)
Искренне желаю тебе всего самого хорошего)

Rearranger
Ну вот да, как-то именно так и сочетается.
В идеале - конечно же хочется жениться, родить детей.
Но к этому я сейчас не готов, ни материально, ни морально.

Но все живые существа должны спариваться. Чего и мне очень хочется.
И хочется, что бы было какое-то нормальное отношение к сексу, а не всякая грязь, которая в голову лезет. Хочется вообще, чтоб он был. В самой нормальной и здоровой форме. А его нет - опять же, никакой аутотренинг "вот щас подойду" не действует. Страхи, блин)

Перекос есть, это да, не думал об этом раньше

Спустя 37 секунд (15.01.2011 - 23:30) гаспар1 написал(а):
Цитата (Максим Н. @ 15.01.2011 - 22:00 )
Надо что-то делать, только, вот что?


перестать бороться , перестать стараться выжить , перестать конролировать
да часто все идет не так как я хочу , но это не значит неправильно
мне ВС помогает , часто , не так как мне виделось и хотелось
я принимаю жизнь такой как она есть , без прикрас , нахожу положительные моменты и ПРОСТО ЖИВУ И НАСЛАЖДАЮСЬ ЭТОЙ ЖИЗНЬЮ

Спустя 2 минуты, 14 секунд (15.01.2011 - 23:32) гаспар1 написал(а):
Цитата (Максим Н. @ 15.01.2011 - 22:29 )
И хочется, что бы было какое-то нормальное отношение к сексу, а не всякая грязь, которая в голову лезет.


Хихик , прикол в том , что какой я , такие и женщины мои - проверенно , Факт

Спустя 1 минуту, 17 секунд (15.01.2011 - 23:33) Rearranger написал(а):
от опять 25, а что такое грязный секс?? Это когда партнеры неделю "до" не мылись????

гаспар1 - плюспятьцот

Спустя 4 минуты, 33 секунды (15.01.2011 - 23:38) Rearranger написал(а):
Дык девушки бывают ОЧЕНЬ разными и как правило если девушка имеет нормальную самооценку - тем больше всяких вкусных штучек умеет и приемлет делать в постели. Так что иной раз дамочка с 2-мя высшими такую порнуху может отмочить в постели, что стадо шалав не смогут. И это будет самый что ни на есть - чистый, здоровый и крутой секас. Потому, что трахать красивую и умную женщину - не только приятно, но и интересно!!!!
А распиздяйки всякие - обычно с виду - огонь, а на деле - комплексы они и в постель пролазят.
Спаривание и секас - разные вещи, секас для удовольствия и оттяжки, а спаривание - для батюшек.

Спустя 18 минут, 2 секунды (15.01.2011 - 23:56) Максим Н. написал(а):
natuska7
Привет)
И тебе спасибо)
И за тогда, и за сейчас!
Цитата (тихая я @ 15.01.2011 - 22:30 )
А тут чего нет - того нет и переживать, нечего

Ну, вообще, в этом есть какой-то резон smile.gif

Rearranger
Ну, не то, что чистый/грязный, плохой/хороший.
Просто, я хочу так - я у женщины один, она у меня одна.
Никаких дополнительных подруг/друзей, Честность, верность.
Ну, и без всяких извращений.
Либо, просто - несколько подруг, с кем меня ничего кроме секса больше не связывает. Но такой вариант лично для себя я все-таки хотел бы меньше, даже - не хочу совсем.

Может быть, потом когда-то я как-то более просто буду смотреть на все это. Но сейчас мечтается именно так.
А в башку лезет всякая херь, Опять же-не хочу я несколько подруг, но страсти грызут изнутри и говорят - несколько разных баб в разных районах - это самое то, что нужно.
Я верующий, для меня идеал сексуальной жизни описан в религиозных канонах.



Спустя 4 минуты, 39 секунд Максим Н. написал(а):
Нет, ну конечно спаривание-то тоже должно быть с интересом)
Не так, что уж прям совсем для размножения - определенная доля азарта и интереса должна присутствовать)

Спустя 4 минуты, 17 секунд (16.01.2011 - 00:00) izpod написал(а):
Цитата (Максим Н. @ 15.01.2011 - 17:31 )
Работы либо нет совсем, либо - изредка подворачивается

Цитата (Максим Н. @ 15.01.2011 - 17:31 )
На группы ходить не получается - нет времени, если работаю - то до позднего времени.

Поверь мне, бывает и хуже. Если не получается ходить на группы, то будь на форуме. А все проблемы внутри нас. Вместе мы справимся!

Спустя 5 минут, 56 секунд (16.01.2011 - 00:06) Mila-Kazan' написал(а):
Максим Н.
Одно несомненно - Честность в тебе есть, и это для выздоровления очень Важно.
А всё остальное - приложится. Вот увидишь.
И наша молитва :"БОЖЕ,ДАЙ МНЕ РАЗУМ И ДУШЕВНЫЙ ПОКОЙ ПРИНЯТЬ ТО,ЧТО Я НЕ В СИЛАХ ИЗМЕНИТЬ, МУЖЕСТВО ИЗМЕНИТЬ ТО,ЧТО МОГУ И МУДРОСТЬ ОТЛИЧИТЬ ОДНО ОТ ДРУГОГО" ...творит Чудеса)
Только лучше (имхо)не размениваться всё-таки на "секс ради секса", и всё придёт в твою жизнь наилучшим образом. УДАЧИ)) smile.gif

Спустя 9 минут, 25 секунд (16.01.2011 - 00:16) Максим Н. написал(а):
Эх, ладно, как-нибудь, рано,или поздно, так, или иначе, с Божьей помощью, все сложится, как нужно.

Спасибо вам всем!
А я пойду посплю.




Спустя 38 секунд Максим Н. написал(а):
Правда, спасибо) Очень поддержали) Люблю вас)

Спустя 23 минуты, 41 секунду (16.01.2011 - 00:39) бомж-вредитель написал(а):
Максим Н.
Дружище! Чей то ты все сразу хочешь... И трезвость, и шаги, и дом новый, и деньги, и девушку, и работу... И впечатление то там схватишься, шажочек сделаешь, плюнешь, за другоен возьмешься. Что то одно, главное, до конца доделать не хочешь попытаться? На чем то одном сосредоточится? Или на трезвости стабильной, или на девушке какой, или на работе. И до логического конца дело довести.... А то - одной рукой две звезды не ухватишь ведь... Пячть месяцев всего, в масштабах жизни - полпука...

Спустя 15 минут, 22 секунды (16.01.2011 - 00:55) natuska7 написал(а):
Максим Н.

Удачи тебе,Максимка! И держи хвост пистолетом! Все не плохо,адаже наоборот! Сходу сколько позитива тебе... biggrin.gif

Спустя 49 секунд (16.01.2011 - 00:55) SVV76 написал(а):
Дохренчегохотение... У меня тоже бывает unsure.gif
А бвает наоборот ничегонехотенье, крайности мать их

Спустя 3 минуты, 22 секунды (16.01.2011 - 00:59) stariik написал(а):
Может лучше повешаться а на той же веревке на которой работаешь? Опять же если третий шаг есть то не получиться самому а ??Как ты думаешь??
А насчет работы ты прав я очень хотел заработать денег отдать долги ипросто поесть а то что первым делом главное понял через 2 года трезвости......
Похоть тоже ушла сама собой када перестал на нее внимание обращять...
Позитивные мысли и доверие к ВС правда творят чудеса поверь мне и даст Бог тебе удачи и принять себя таким какой ты есть так как именно такой ты и нужен Богу со всеми своими недостатками...



Спустя 3 минуты, 9 секунд stariik написал(а):
Да про нашу молитву - у тебя получаеться что мол ДАЙ МНЕ СРАЗУ....И ДУШЕВНЫЙ ПОКОЙ.... biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 37 секунд (16.01.2011 - 01:03) Rearranger написал(а):
ДАЙ МНЕ РАЗОМ И ДУШЕВНЫЙ ПОКОЙ И ..... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 5 минут, 49 секунд (16.01.2011 - 01:09) гаспар1 написал(а):
ДАЙ МНЕ РАЗОМ И ДУШЕВНЫЙ ПОКОЙ И .............ОТЛИЧИТЬ ОДНОГО ОТ ДРУГОГО

Спустя 3 минуты, 29 секунд (16.01.2011 - 01:13) Rearranger написал(а):
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif



Спустя 1 минуту, 35 секунд Rearranger написал(а):
На вопрос "подвергали ли когда-нить, Вы, сомнению Программу?" - отвечаю: Каждый день раза по 3-4.
Что не мешает оставаться трезвым уже около 2х лет.

Спустя 8 секунд (16.01.2011 - 01:13) Anastasiya написал(а):
гаспар1
Rearranger
Приколисты! biggrin.gif

Спустя 20 минут, 8 секунд (16.01.2011 - 01:33) жека написал(а):
Цитата
Пячть месяцев всего, в масштабах жизни - полпука...

Пукать еще и пукать! biggrin.gif Жизнь то только начинается!
Не переживай так.Ты не особенный,смотри по сторонам - у нас же получается!Меня в АА это и привлекло.Результаты видны.Вот они эти результаты на группы ходят. wink.gif

Спустя 2 часа, 42 минуты, 46 секунд (16.01.2011 - 04:16) Mike62 написал(а):
Цитата (Максим Н. @ 15.01.2011 - 20:31 )
На группы ходить не получается - нет времени, если работаю - то до позднего времени.

Макс, ну и зря не ходишь, на группах женщины сами первыми цепляются к мужчинам.

Спустя 6 часов, 54 минуты, 23 секунды (16.01.2011 - 11:10) pechora написал(а):
Цитата (Mike62 @ 16.01.2011 - 03:16 )
Макс, ну и зря не ходишь, на группах женщины сами первыми цепляются к мужчинам.

Таким мачам, как Майк с цифрами, женщины и в трамвае не дают прохода.. особенно в час пик - как стиснут беднягу своими овалами ... не продохнуть! ph34r.gif

Спустя 6 минут, 43 секунды (16.01.2011 - 11:17) nadenka8791 написал(а):
Цитата (Mike62 @ 16.01.2011 - 03:16 )
на группах женщины сами первыми цепляются к мужчинам

Ты только не пиши на каких, а то там мест свободных не будет! user posted image

Спустя 39 минут, 25 секунд (16.01.2011 - 11:56) Mike62 написал(а):
Макс, от групп все женятся, не сразу, но походят годик другой.
В Америке даже ввели раздельные группы.

Спустя 3 минуты, 2 секунды (16.01.2011 - 11:59) <ИщущаЯ> написал(а):
Цитата (proydya_dolinoy @ 15.01.2011 - 21:10 )
И вот ума хватило сюда прийти за поддержкой, а тут ты, и мои проблеммы как-то сразу померкли, стали мелочью, не стоящей моих нервов.

вот-вот... и я сегодня, вроде как бы и нет особых проблем, а что-то гнетет, и голова уже немного отпускать начинает... почти неделю перетерпела, видимо это всеж таки кризис был , голова требовала обезболивающего... а тут еще никотина ее бедную лишили, вот она совсем и взбунтовалась, чуть не убежала)))))))

Цитата (Максим Н. @ 15.01.2011 - 20:31 )
Дома находиться не могу - хочется сбежать, как можно быстрей и дальше - но денег снять комнату нет.

угу)) тоже самое состояние... только мне с ребенком вообще бежать некуда, хотя если постараться (а лень) то можно и денег "найти" и даже начать строиться прям сейчас... а мне в лом торопить события, думаю - раз ВС рулит так, фик с ней, пусть рулит! а я по течению поплыва, так легче... wink.gif придет время, начну строится... а одному нечего ныть! без проблем снять хату заработав денег на неквалифицированной работе (как выше сказали)

и отмазка у тя какая-то "тухлая" по поводу групп dry.gif (также заметили выше, то работы нет, то из-за работы на группу не попадаешь! кстати, есть группы в выходные и даже с утра, и уж если есть они в Минске, то в Москве, думаю, подавно, чай не колхоз smile.gif )

а похоть - хм... ну ты "как-нибудь так! как-нибудь так" rolleyes.gif (с Масяня) laugh.gif (ну или опять же денег заработай - проститутку сними - тоже вроде как не проблема в вашей местности))))) а под магазином, так вообще задаром - только противогаз одень, шоп от перегара не задохнуццо))))))

зы. я только первую страницу прочитала, бо работы много, попозжей дочитаю)))
но реально, Максим, спасибо тебе! ты мне показал, как НЕНАДО ДЕЛАТЬ wink.gif (ныть, врать самому себе и сидеть сложа руки, прикрываясь плакатом "Я НИЧЕГО НЕ МОГУ!")
может быть я слегка и жестко, но у мну у самой сегодня настроение не фонтан (как и всю предыдущую неделю sad.gif ) поэтому, звиняй, если че не так wink.gif я не хотела, чес слово biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 2 секунды (16.01.2011 - 12:02) Rearranger написал(а):
Пошел на группы за сексом - получил трезвость, теперь за трезвостью идти боюсь, даже не знаю что получу.....

Спустя 8 минут, 51 секунду (16.01.2011 - 12:11) Nikola написал(а):
Цитата (Rearranger @ 16.01.2011 - 12:02 )
Пошел на группы за сексом - получил трезвость, теперь за трезвостью идти боюсь, даже не знаю что получу...

Не безъизвестный Фрейд (друк Юнги) в своих нотатках заметил, что самой плачевной разновидностью сексуальной патологии является человек, сидящий в забое с отбойным молотком(шахтер). Оная личность поднимается на поверхность редко, для исполнения своих потребностей. Стаханов, сублимировавший свое либидо в угольную промышленность, в конце концов вообще отказался подниматься на поверхность. Продолбил насквозь Землю и выпал в космос. Его стало видно невооруженным взглядом на ночном небе. (видно без лупы и калейдоскопов). Но недавно его отбуксировали в другую галактику коммунисты массоны, чтоб скрыть правду от народа. Потому что народом знающим правду невозможно управлять..заводы опустеют. трубы перестанут дым пускать, в квартирах исчезнет отопление..появятся бандиты и разгильдяи...И самое страшное- мы перестанем плодиться и размножаться..Земля станет безвидна и пуста и газеты будет гонять ветер по пустынным улицам.. blink.gif

Спустя 42 минуты, 46 секунд (16.01.2011 - 12:54) <ИщущаЯ> написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 15.01.2011 - 21:29 )
Я пробовал наоборот , пропускать шаги , ваще их не делать - НЕ РАБОТАЕТ (ну по крайней мере для меня)

да! действительно, у меня не работает тоже (почему-то rolleyes.gif ) biggrin.gif
Цитата (Дева+ @ 15.01.2011 - 21:30 )
Знаешь, каким-то загадочным образом, жизнь дает кое-какой перерыв, после того, как бросаешь пить, так сказать немного выжидает, дает небольшую проверку (проверено на себе), а потом начинает по-понемногу налаживаться. Может у тебя сейчас как раз такой период.

да, я вспомнила! у меня в твое время(в 6,5 мес.) тоже кризис был мама не горюй - целый месяц! и почему у меня все не так! я ж трезвая, а на меня бедную столько бед... и дома и везде-везде - одни проблемы... мдя... я тогда помниццо начала усилленный мозговой штурм шагов (именно с первого)
пока с первым не разобралась - дальше не сунулась вообще! недели 2 мне хватило, потом легче стало немного... на пару дней.. ну второй у меня вытек из первого автоматом сразу же.

Потом третий, и... мозг взбунтовался... совсем... я отдыхала около 2х месяцев, теперь совсем по-тиху делаю четвертый, уже месяц как... лениво и желания особого нет, т.к. всамом глубоком детстве (до 5 лет) нашла причинусвоего пьянства (родители оказались не причем, и вообще никто не при чем! это было уц меня в мозгах с самого детства - боязнь смерти и неизвестность после нее - сейчас, когда я протрезвела, она вылезла опять и только препоручение помогает с ней справится... пока мне этого достаточно)
спешить по шагам ненадо (имхо) надо делать их "по-самочувствию"

Спустя 5 минут, 21 секунду (16.01.2011 - 12:59) Allbinna написал(а):
Цитата (Mike62 @ 16.01.2011 - 10:56 )
от групп все женятся, не сразу, но походят годик другой.

laugh.gif laugh.gif Так уж и все?? biggrin.gif

Спустя 22 минуты, 37 секунд (16.01.2011 - 13:22) pechora написал(а):
Цитата (Allbinna @ 16.01.2011 - 11:59 )
Так уж и все??

Некоторые женятся, некоторые так.. (с) ))

Спустя 13 минут, 20 секунд (16.01.2011 - 13:35) richgor написал(а):
pechora

На тех моих группах (АН правда) на которых я несколько раз бывал, ни одной девчонки не было...
Вот я о выздоровлении только и думал, какая уж тут женитьба.... biggrin.gif

Спустя 15 минут, 33 секунды (16.01.2011 - 13:51) Troiari написал(а):
Цитата
Цитата (Mike62 @ 16.01.2011 - 10:56 )
от групп все женятся, не сразу, но походят годик другой.

laugh.gif laugh.gif Так уж и все??

Не все! Некоторые перед этим ещё и познакомиться успевают!

Спустя 10 минут, 1 секунду (16.01.2011 - 14:01) Максим Н. написал(а):
ну я не знаю, что сказать, слишком много всего.
За отношениями я на группу не пойду, по многим причинам.
А если по теме - даже если вдруг найдется, которая скажет поехали после группы пое?#!ся, люблю делать добрые дела - я не поеду, и пообщаться тоже не смогу.
Да и с мужским полом я общаться не умею, потому что не понимаю, о чем люди говорят, и как это так можно разговаривать не о проблемах.
О чужих проблемах я еще могу что-то как-то поддержать.
А о своих - что толку, когда я заранее знаю ответ - все будет нормально, ты не переживай!
Да ни хрена ничего не будет нормально!!!!!!!! Что бы что-то было - нужно прилагать усилия. Где могу - прилагаю, а толку - НОЛЬ!
И больше всего мне сейчас хочется раз и навсегда понять, осознать и порадоваться тому, что как я сейчас живу - так я и буду жить всегда, и никогда ничего не получится, и никогда ничего не добьюсь, и никогда ничего у меня не будет из того, что хочу.
Я НЕ стану радостным, очень успешным и веселым, НЕ стану самостоятельным и самодостаточным, высокодуховнорослым я тоже НЕ стану, и НЕ женюсь, и НЕ будет много детей, и хорошего, достойного заработка у меня НЕ будет.
Зато, что я имею сейчас - останется со мной, очень надолго.

Вот я хочу все это понять, принять, и блин, уже просто успокоиться наконец, просто совсем ничего не хотеть.
Потому что ничего из того что я хочу - не получается, и не получится или долго, или никогда.
Просто жить, и радоваться тому, что жив, относительно здоров, трезв - а больше ничего и не нужно.
И о душевном покое, и о вере, и о смирении, и о всех этих делах я прошу каждый день, и не по одному разу - но их нет.
Просил понять - как мне жить, что мне делать - результат тот же, то есть, никакой.
Это все богохульство, и за это, думаю, я еще отвечу.
Но у меня нет смирения, здравомыслия, душевного покоя, веры.
Я их ежедневно прошу - а их нет. И что мне теперь делать? Я же прошу их, но их нет, опять прошу - а их все равно нет?
Так если я не могу понять, что мне сделать - почему Господь прямо носом меня не ткнет - сделай вот так, и станешь спокоен? А вот так сделаешь - обретешь веру!

Это так, потому что это так. И это не смешно совсем.

Первый шаг - то, что я алкоголик я понял еще лет пять назад, перед армией, поэтому и ушел туда, чтоб не бухать. Думал, само пройдет.
А прошлой весной понял, что нет, не пройдет, что все так и будет всегда, и что жить очень скоро начну под забором. И очень четко и ясно стала видна перспектива на несколько лет вперед.

Женятся после групп? Чтоб жениться, нужно что-то из себя представлять.
Препоручать - я просил о работе. У меня есть работа. Но она низкооплачиваемая, потому что я новичок. И делаю я мало - в 5-10 раз меньше, чем коллеги, потому что новичок, а это еще минус к зарплате Со второго января - 7000 на двоих, и то еще не заплатили, и неизвестно, когда заплатят, и заплатят ли. Я уже не прошу о работе, я прошу Бога научиться работать, прямо так и прошу. В октябре уволили, через два месяца после трудоустройства - не подходишь. И тогда я тоже просил - помоги, Боже, закрепиться на этом месте, помоги научиться что-то делать. Но уволили через два месяца- потому что не работник, никаким образом, простите за выражение.

Ах, "повешайся на своей веревке" - а мне не смешно совсем, ни капли. Потому что я боюсь боли, и смерти, и мне страшно, что будет за это потом, какое наказание. И было бы не плохо, если б мне к голове прилип какой-нибудь кирпич, каски у меня как раз все-равно нет - быстро и безболезненно.

Спустя 2 минуты, 36 секунд (16.01.2011 - 14:03) pechora написал(а):
Цитата (Troiari @ 16.01.2011 - 12:51 )
Некоторые перед этим ещё и познакомиться успевают!

Майку не нужны лишние телодвижения! )) - Приходит на группу, женщины, как водится, начинают тут же приставать... а он им - бац! По штампу в паспорте.. каждой.. не отходя от чайника..)))

Спустя 3 минуты, 52 секунды (16.01.2011 - 14:07) richgor написал(а):
Цитата (Максим Н. @ 16.01.2011 - 13:01 )
И что мне теперь делать?


Цитата (Максим Н. @ 16.01.2011 - 13:01 )
Вот я хочу все это понять, принять, и блин, уже просто успокоиться наконец, просто совсем ничего не хотеть.


Ответ очевиден.

Но для реализации ответа в реальной жизни нужно какое-то время. Терпение, мой друг, терпение... biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 25 секунд (16.01.2011 - 14:10) Максим Н. написал(а):
Все, что делается - на то Воля Бога.
Если я одинокий и бедный - на то воля Бога.
Но почему Господь мне тогда не поможет с душевным покоем, смирением, здравомыслием?

Для чего-то я живу на свете, для чего-то я родился? И если тот кирпич мне на голову не падает никак - то значит, и живу для чего-то?

Только, для чего?
Что бы оставаться трезвым, это само собой.
А еще зачем?
Или только для того, что бы остаться трезвым во что бы то ни стало?

Спустя 32 секунды (16.01.2011 - 14:10) richgor написал(а):
Цитата (Максим Н. @ 16.01.2011 - 13:01 )
Ах, "повешайся на своей веревке" - а мне не смешно совсем, ни капли. Потому что я боюсь боли, и смерти, и мне страшно


Дааа, где-то это уже было.... Не со мной ли.... laugh.gif

Спустя 57 секунд (16.01.2011 - 14:11) Урсула написал(а):
Максим Н. Навалил ты в кучу всё сразу. А заметно одно -дай, Господи! Оно и правильно. Надо обо все Бога просить. Однако и ты должен проводить огромную работу. А так , чегож ты хочешь? Волшебства? Так Бог не волшебник и не фраер- у него всё чётко и ясно. А чтоб это понять- надо ходить на группы и работать по программе. Удачи! rolleyes.gif
rolleyes.gif rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 11 секунд (16.01.2011 - 14:17) richgor написал(а):
Цитата (Максим Н. @ 16.01.2011 - 13:10 )
Но почему Господь мне тогда не поможет с душевным покоем, смирением, здравомыслием?


Потому что ВСЁ это у тебя уже есть, внутри....

Но не в разуме, внутри...



Спустя 4 минуты, 56 секунд richgor написал(а):
Душа-разум воля и эмоции, душевный покой....

А у тебя всё вертится, сам в себе бурю поднимаешь, шу-у-у-у-у, много шума.

Пойди глубже в свою душу, уйди с поверхности, там есть всё.... biggrin.gif

Спустя 20 минут, 7 секунд (16.01.2011 - 14:37) бомж-вредитель написал(а):
Максим Н.
Хочешь практический совет решения всех проблем одним махом? Иди разгружать вагоны или подсобником на стройку.
1. Денег раз в 6-8 больше будет, чем сейчас получаешь. Только не ленись.
2. За день так наломаешься, что о своей несчастности думать времени не будет, пожрать и в койку.
3. Работа требует преодоления себя. Начнешь себя уважать - бабы сами клеятся начнут. Обязательно.
Ну и далее по списку. Практический совет. Собственный опыт. В начале трезвости так и было, ниче, прорвался...
И тест заодно - захочешь что то менять - последуешь совету. Этому или анологичному. А не последуешь - тут все еще проще. Ничего значит менять не хочется, просто - нравиться ныть.


Спустя 11 минут, 18 секунд (16.01.2011 - 14:49) richgor написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 16.01.2011 - 13:37 )
Иди разгружать вагоны или подсобником на стройку


И бицуху подкачаешь, заодно... biggrin.gif

Спустя 38 минут, 50 секунд (16.01.2011 - 15:28) Максим Н. написал(а):
бомж-вредитель
Блин, как мне нравится, как ты пишешь!!! Вот честное слово)
Только прикол в том, что я и так на стройке, промальп, отливы устанавливаю сейчас.
До этого ездил в Купавну на 2 недели, на гермет. швов - звали сейчас опять, предлагали. Отказался, думал, все-таки, получится в итоге их ставить. Не, не получилось, и в Купавну уже толку ноль ехать - работы к завершению идут.
Очень надеялся на чистку снега - так нас там продинамили - заказчик что-то мутил, и в итоге отказался, а сделать можно было за сутки нормально, на четверых.
Сейчас опять весь в надеждах - на город Истру, там тоже снег, в монастыре.
Это для начала.
А потом объемов - на год вперед. Но по нам видно, что мы все начинающие, а там очень серьезная реставрация. Но, с другой стороны - то, что нам предложили - много ума не нужно - снег почистить и окна фанерой забить. А потом новые поставить.
Надеюсь на нее, хочется верить, что дадут работу именно там. Хотя бы только потому, что монастырь)



Спустя 9 минут, 52 секунды Максим Н. написал(а):
А так - то, что я сейчас подумал, полчаса назад.
Всю жизнь к чему-то стремлюсь, чего-то пытаюсь этакое сваять - то денег заработать, то жениться, то по программе 12 шагов чего-то-там такого достичь.
Больше не буду ничего добиваться. И даже шевелиться ни в какую сторону не буду. Пусть идет, как идет. Надо будет мне написать 4 шаг - он сам напишется. Нужен мне будет миллион тысяч денег - значит, и он откуда-нибудь появится. И жениться если нужно - как-то тоже так и будет - ого, да я, оказывается, женился...

Короче, я больше не буду ничего пытаться свершить. Все, что нужно - произойдет как-нибудь само. А что не нужно - соответственно, не произойдет.
И вот как-то мне очень все легко и просто стало, когда я это понял.

Спустя 2 минуты, 48 секунд (16.01.2011 - 15:30) гаспар1 написал(а):
Цитата (Максим Н. @ 16.01.2011 - 14:28 )
И даже шевелиться ни в какую сторону не буду.


Шевелиться все ж надо бы , первым делом в сторону изучения и применения принципов программы в жизни
я так делаю
и сегодня трезвый и счастливый

Спустя 3 минуты, 24 секунды (16.01.2011 - 15:34) richgor написал(а):
Цитата (Максим Н. @ 16.01.2011 - 14:28 )
И вот как-то мне очень все легко и просто стало, когда я это понял.


И я тебя понял...

Спустя 10 минут, 5 секунд (16.01.2011 - 15:44) Максим Н. написал(а):
Спасибо за помощь, за советы и поддержку!)

Спустя 25 минут, 37 секунд (16.01.2011 - 16:10) koldun написал(а):
Цитата (Максим Н. @ 16.01.2011 - 14:28 )
Короче, я больше не буду ничего пытаться свершить. Все, что нужно - произойдет как-нибудь само. А что не нужно - соответственно, не произойдет.

Жил да был в одном городе бедный еврей. Все друзья его, все родственники были при деле - у кого торговля, у кого мед практика, кто адвокат - у кого что. Вобщем все при деле у всех бизнес, у всех семьи дети, все нормально. А у этого, ну ни как ничего не получалось. И вот каждую субботу ходил он в синагогу и умолял всевышнего: - "Господи ну дай мне разбогатеть, ну дай шанс, ну если я ни чё ни умею, то хоть дай в лотерею выиграть" . И ходил так ходил, ныл, ныл доставал Всевышнего. И наконец достал. Раздаётся ему однажды глас свыше "Аврам - это я Господь Твой! Аврам! Ну дай и мне шанс помочь тебе - купи хоты бы лотерейный билет!".

Спустя 2 минуты, 27 секунд (16.01.2011 - 16:12) Allbinna написал(а):
Даа, любят аашники этот анекдот biggrin.gif

Спустя 8 минут, 35 секунд (16.01.2011 - 16:21) Гость_медвежон написал(а):
Цитата (Максим Н. @ 16.01.2011 - 14:28 )
Больше не буду ничего добиваться. И даже шевелиться ни в какую сторону не буду. Пусть идет, как идет. Надо будет мне написать 4 шаг - он сам напишется. Нужен мне будет миллион тысяч денег - значит, и он откуда-нибудь появится. И жениться если нужно - как-то тоже так и будет - ого, да я, оказывается, женился...

Короче, я больше не буду ничего пытаться свершить. Все, что нужно - произойдет как-нибудь само. А что не нужно - соответственно, не произойдет.
И вот как-то мне очень все легко и просто стало, когда я это понял.


я так сделал, отпустил возжи, надеясь на ВС, расслабился, убавил аппетиты, и жив-здоров..
главное верить в то, что есть у тебя покровитель сверху!!
простое правило, не сиди, делай чего-нибудь и будет щастье!!!

Спустя 1 минуту, 50 секунд (16.01.2011 - 16:22) Максим Н. написал(а):
Ну и что, мне в лотерею играть что ли теперь?
Нахрен, не буду. Не хочу, надоело.

Делаю так, как умею. И работаю так, как могу.
На плохой работе я плохой работник. Ну и что? За то я хотя бы пытался, и причем не раз.
Не вникну в строительство - значит, вникну в погрузочно - разгрузочные работы.
В них не вникну - значит, придется вливаться в "подработка для студентов"
С голоду не умру, и от холода не замерзну.
Но и рваться, пытаться, добиваться я больше не буду.
Мне это не нужно.
Если бы было нужно - уже бы добился давно, потому что я пытался.
А раз попытка не удалась ни одна - значит, и нечего больше и пробовать прыгнуть выше головы.

Спустя 9 минут (16.01.2011 - 16:31) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Максим Н. @ 16.01.2011 - 15:22 )
Если бы было нужно - уже бы добился давно, потому что я пытался.
А раз попытка не удалась ни одна - значит, и нечего больше и пробовать прыгнуть выше головы.

Знаешь, с такой философией человечество давно бы уже вымерло. От запоров...

Спустя 4 минуты, 59 секунд (16.01.2011 - 16:36) Bullet45 написал(а):
Максим Н.
Тебе всего 25 лет, откуда такой пессимизм??? Жизнь только начинается. Дерзай wink.gif

Спустя 2 минуты, 6 секунд (16.01.2011 - 16:38) Максим Н. написал(а):
В конце-концов, во все времена происходят и войны, и целые народы рождаются и умирают.
Так что, от того, продолжу ли я род, или нет - судьба человечества не зависит.
Выживает сильнейший) И у слабого родителя будет слабое потомство.
Слишком велика ответственность, и как-то это несколько бесчеловечно - вынудить человека появиться на свет, и заставить его мучиться, хотя он меня об этом не просил, но и противиться никак не мог.
Можно пытаться к этому стремиться, когда заранее и на сто процентов уверен в своих действиях, в своем положении. И, конечно, со всех сторон обеспечен и перестрахован.
Но этого нужно добиться. А добиваться я не могу, хоть и пытаюсь, и пытался, всегда пытался. Только бухал. А потом пить перестал, а пытаться продолжил. А все равно не получается ничего.
Ну и значит, не нужно мне это (это чтоб не материться).
Так что вот как-то так.

Спустя 2 минуты, 44 секунды (16.01.2011 - 16:41) juliaM написал(а):
Цитата (Максим Н. @ 16.01.2011 - 15:22 )
На плохой работе я плохой работник. Ну и что? За то я хотя бы пытался, и причем не раз.

А может и пытался ты тоже плохо? Знаешь ли "как вы лодку назовете, так она и поплывет". Я вот читаю твою тему второй день и не могу понять ЧТО мешает тебе из плохого работника превратиться в хорошего? Плохая работа не оправдание.

Спустя 7 минут, 13 секунд (16.01.2011 - 16:48) Максим Н. написал(а):
бомж-вредитель
Почему именно от запоров? Что-то я не совсем понял

Bullet45
А это не пессимизм)
Это такой взгляд, честный и непредвзятый анализ. Линия жизни у меня такая. Хреновая biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 45 секунд (16.01.2011 - 16:50) palitra написал(а):
привет брат!
как похожи твои переживания с моими! biggrin.gif
у меня тоже иногда башню сносит напрочь. как навалятся проблемы хоть вой. laugh.gif
что делаю? признаю полное бессилие перед всем этим и передаю все своей ВС. еще общение помогает всегда. иду на группу. если группы нет общаюсь с друзьями, знакомыми, сижу здесь. потихоньку отпускает. еще жестко помогает забота о других людях. прямо иногда насильно заставляю себя это сделать. после этого обычно нахожусь в отличном состоянии. вот сегодня к примеру принакрыло, я взял детей и на улицу играть. взял себя за шиворот и все. вчера тоже настроение было не очень и группа не получилось - помещение занято было. я опять пнул себя и с мамой своей повозился. походил с ней туда-сюда, пообщался. завтра пойду к одному брату, он ушел в запой. еще с одним потру - он выходит biggrin.gif . это делаю для себя (эгоист ужасный), так как это помогает избавиться от таких тягостных состояний и более того приводит к хорошему состоянию.
насчет работы. мне недавно предлагали отличную работу и большой пост. но это было бы препятствием хождения на группу. я серьезно отказался. без группы мне крышка. а без поста я спокойно проживу.
еще я немного служу типа. ну к примеру, надо кое-что купить на группу, пишу статьи в две газеты и т.п. опять же сам себя развожу tongue.gif . просто ходить на группу бывает скучно, а когда еще дело есть намного интереснее biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 3 секунды (16.01.2011 - 16:52) semenov52 написал(а):
Макс,привет. Прости за тупость,но не понял,за то что жизнью рискуешь денег вовсе не платят?! Бред какой то... Ты,когда пил,деньги где брал? Носки тоже не носил? Что касается женщин и секса,то *шишку попарить* - хорошо конечно,но ведь,на худой конец,руки же есть? Вот и *передергивай затвор* время от времени,по мере необходимости! Слабый пол никуда от тебя не денется,не торопи время. Завести семью - это взвалить на себя двойную ответственность. Ты еще молод и все впереди. Сначала с собой разберись. Надоест на веревке бесплатно болтаться - спустись на землю и займись чем то более оплачиваемым,пусть и приземленным. Главное,успокойся и голову в порядок приведи.

Спустя 14 минут, 22 секунды (16.01.2011 - 17:07) Максим Н. написал(а):
juliaM
Ну, как тебе сказать...
Когда уезжал на работы в другой город - работал не весь день, а по полдня, мне доучиться нужно было.
Страх мешает, но он медленно, очень медленно - но все-таки уходит.
Опыта мало, не хватает умения.
Сейчас я работаю - до работы ехать долго, поэтому приезжаю на час позже, но и ухожу - на часа три задерживаюсь) Так что в этом отношении все ровно.
Да фиг его знает, что мешает! Опыт и страх. Что еще - не знаю.

И то и другое поправимо, в теории: опыт придет, страх-уйдет. Но мне как-то уже без разницы. Срастется-значит, срастется. Не срастется - значит, не судьба.



Спустя 6 минут, 54 секунды Максим Н. написал(а):
semenov52
Да там, на самом деле, особо и не рискуешь, если по-честному, это так со стороны кажется.
Одна веревка выдерживает 2 тонны минимум, а работать положено на двух.
Если соблюдать Технику Безопасности - травмоопасность не намного выше, чем за обеденным столом. А то и ниже) Правда, если не соблюдать - то и риск малость подрастает со скоростью света.

Спустя 44 минуты, 49 секунд (16.01.2011 - 17:51) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Максим Н. @ 16.01.2011 - 15:48 )
Почему именно от запоров? Что-то я не совсем понял

Ну - попытался - не получилось - еще раз попытался - опять не получилось - больше ваще пытаться не буду = интоксикация организма + разрыв внутренних органов. Это при запоре... Не так разве?



Спустя 7 минут, 2 секунды бомж-вредитель написал(а):
Максим Н.
Как понял - ты промышленный альпинист и сейчас отливы монтируешь? Дык - золотое дно и халява! По Казани - монтаж одного отлива изнутри здания (окно открыть) - 100 рублей и более. Меньше 20 шт за смену никто не делает - фигли там, 4 самореза и силикон. Того - минимум 2000 за день. А с веревки это в полтора раза дороже будет. У нас народ чуть не дерется за такую работу... И вообще - у альпинистов и работа, и деньги всегда...

Спустя 31 минуту, 17 секунд (16.01.2011 - 18:23) Максим Н. написал(а):
бомж-вредитель
Ну да, это на самом деле хорошая профессия, денежная.
И те, что я сейчас ставлю - чуть сложнее, но и подороже.
Не буду подробно описывать, что и как, в чем именно сложность на именно этих отливах но почему-то не идет. Основная сложность для меня - страх + кривые руки.
Все будет, просто не завтра.
Снег будет, возможно - но это не факт. Хотя, надеюсь.


Хрен его знает, как эти состояния проживать.
Вот сейчас - прямо сейчас - я себя нормально чувствую, вполне хорошо и адекватно, не в облаках, но и не в аду. Просто, нормально, относительно спокойно. В жизни ровное количество плюсов и минусов.
Что-то скоро наладится, что-то не скоро. Что-то уйдет навсегда, что-то не уйдет никогда.
Какие-то проблемы решаться, какие-то появятся.
Все ни хорошо, ни плохо. Все ровно.
А бывает так - начинает всякая хрень в мыслях путаться - деньги/девушки, я неудачник/нахер жить. Я чувствую, вот оно, понеслось, И все, потом шлагбаум в голове опускается, и уже ничего не соображаю, только молчу и несет все дальше.
Большая проблема в том, что живу у родителей дома. 25 лет, а я совершенно не состоялся ни в чем, не мужчина - мальчик. Это серьезный удар по самооценке.
Плюс, отношение к родителям - вот, как раз 4 шаг, недоделаный. И там же, некоторые проблемы прошлого - те же деньги/девушки.

Спустя 8 минут, 34 секунды (16.01.2011 - 18:31) semenov52 написал(а):
Макс,перестань себя разводить и заниматься самобичеванием! tongue.gif biggrin.gif

Спустя 18 минут, 42 секунды (16.01.2011 - 18:50) Максим Н. написал(а):
Там не под окнами они, а вокруг здания пояс. Как раз под окнами и не нужно)
Пояс кривой, косой, очень много углов и стыков - с углами беда)))
И этих поясов два всего.

Неплохо бы висеть вдвоем - но вишу один.
Плюс, еду на работу - думаю: сейчас приду, сразу переоденусь, и через полчаса уже начну.
И вот это не выходит никак, взять и начать работать сразу - сначала нужно походить, посидеть, покурить сигарет 5-10.
Плюс, с напарником так и не можем найти общую какую-то линию, компромисса нет.

Тут много проблем, как объективных, так и субъективных.
Опыт, первым делом.

А работа-то хорошая. Не самая лучшая из всего, что есть из такого рода работ, но и не самая худшая.
Опыта нет. И какого-то чего-то еще.



Спустя 1 минуту, 17 секунд Максим Н. написал(а):
semenov52
)))
Да не, я ничего, все нормально)))
Но - спасибо!)))



Спустя 9 минут, 6 секунд Максим Н. написал(а):
В общем, при всем при том, что мне все дается - во всяком случае, для работы - я почему-то эту работу не работаю. И только меньше, чем на половину - по внешним причинам, от меня не зависящим.

Ну, вот неудобное расположение рабочего пространства, или медлительность из-за страха - от меня не зависят.
А вот начать работать через полчаса после того, как пришел - это уже моя проблема.



Спустя 4 минуты, 10 секунд Максим Н. написал(а):
Хотя, есть и плюс в этом - я целеустремленный, наверное, раз до сих пор оттуда не сдернул, не смотря на то, что не идет.
Я молодец, получается? Можно так сказать?
Я молодец, да, это во мне есть.
И вот как понять, правильно ли я делаю, что хвалю себя? Или не правильно, потому что это гордыня?

Спустя 7 минут, 8 секунд (16.01.2011 - 18:57) Bullet45 написал(а):
Цитата
некоторые проблемы прошлого - те же деньги/девушки.

По себе знаю, что девушки не любят, когда мужчина ноет. Может быть, конечно, каким-то девушкам это и нравиться (материнский инстинкт видимо просыпается), но я так поняла - эти девушки тебе неинтересны. И еще совет, обрати внимание на тех, кто рядом с тобой, а не на суперклассных секси барби.



Спустя 1 минуту, 42 секунды Bullet45 написал(а):
Максим Н.
Цитата
Я молодец, получается? Можно так сказать?
Я молодец, да, это во мне есть.

Конечно ты молодец, поувереннее будь wink.gif



Спустя 1 минуту, 11 секунд Bullet45 написал(а):
Бомжик, ты заценил???

Спустя 3 минуты, 5 секунд (16.01.2011 - 19:00) бомж-вредитель написал(а):
Bullet45
Йессссс! Бьютифул!!!!

Спустя 2 минуты, 40 секунд (16.01.2011 - 19:03) Маэстро 64 написал(а):
Цитата
Работы либо нет совсем

Цитата
Прошу избавить от похоти - нет

Цитата
. Пошли какую-нибудь подругу,

Цитата
попросил о смерти.

Неужели 25!? biggrin.gif

Спустя 28 секунд (16.01.2011 - 19:03) elfgard написал(а):
Цитата (semenov52 @ 16.01.2011 - 17:31 )
Макс,перестань себя разводить и заниматься самобичеванием!

+100!
Я, конечно, поддерживаю, и все такое, утешений тут и так хватает, но тут нужна не жалость, а действия.
Максим Н.
Что конкретно ты собираешься сделать, чтобы исправить ситуацию?

Спустя 16 минут, 55 секунд (16.01.2011 - 19:20) nadenka8791 написал(а):
Цитата (Максим Н. @ 16.01.2011 - 13:01 )
почему Господь прямо носом меня не ткнет -

Так он и тыкает: НЕ делай так, как сейчас, НЕ принесёт это покоя! Попробуй иначе. Попробуй по шагам, да с наставником, да с первого, как БК рекомендует! И не спеши. Всё нам даётся вовремя.
Цитата (richgor @ 16.01.2011 - 13:07 )
Терпение, мой друг, терпение... 

Без терпения в нашем деле - никак! Меня тоже плющило на шести месяцах. Реально чувствовала себя человеком без кожи. Могла разреветься от косого взгляда. Но помогла работа по шагам. Сейчас уже кажется, что не со мной это было, а тогда думала, что никогда не пройдёт, так больно было. Держись, это надо пережить. Удачи и моя тебе поддержка.

Спустя 19 минут, 28 секунд (16.01.2011 - 19:40) Максим Н. написал(а):
А что можно сделать?
Все способы прыгнуть выше головы, добиться, достичь, свершить я попробовал.

Буду теперь сидеть тихо, во всяком случае, попробую.
Не получается у меня сейчас зарабатывать хорошо - буду довольствоваться тем, что есть.
Буду ждать вторника, позовут на работу получше, или нет.
Позовут - хорошо.
Не позовут - тоже не плохо, все же не без дела сейчас сижу.

Группы - не знаю. По возможности буду ходить. Нет возможности - Весвало, наверное.
Работа по 4 шагу - когда-то я и до нее дорасту. Вижу сейчас в себе что-то из недостатков, что-то из достоинств. Но взять и разом написать таблицу - не знаю, наверное, все-таки не сейчас. Потому что помню, к чему это (или не это, а другое что-то) привело. Во всяком случае, какие-то ассоциации нехорошие у меня именно с написанием таблицы связаны. Ну, когда-то, может, через год, может, через десять, и до такой, до глубокой работы над собой дозрею наконец (надеюсь). Но не сейчас.
4 шаг, думаю, для меня будет возможен тогда, когда я стану хоть мало-мальски самостоятельным.
То есть, когда съеду из этого дома и начну жить один.
То есть, когда начну зарабатывать.
То есть, когда научусь зарабатывать.
А значит - когда научусь хорошо работать.

Что я буду делать вкратце - просто жить. Так, как живется, и никак иначе. И не пытаться получить даром то, к чему я не готов, и чего пока не добился.
______________________________________________________________
Вообще, конечно, очень много всего для размышления вы мне подсказали. Спасибо всем вместе, и каждому в отдельности.



Спустя 3 минуты, 34 секунды Максим Н. написал(а):
Да фиг его знает, что делать! Просто жить, и все тут!
Очень многого хочется, а ни хрена не получается.
От этого голова пухнет, и хочется еще больше.

Просто буду ничего не хотеть и ни о чем не мечтать!
Жив-здоров, трезвый и сытый. А остальное - без разницы.
Вот и все.

Спустя 3 минуты (16.01.2011 - 19:43) бомж-вредитель написал(а):
Максим Н.
Слушай, как у тебя хорошо аргументация развита на то, чтоб ничего не делать... У меня так не получается... А когда мне тупо лень работать будет, можно я к тебе обращусь, чтоб помог красивую теоритическую базу под это подвести?

Спустя 54 секунды (16.01.2011 - 19:44) juliaM написал(а):
Цитата (Максим Н. @ 16.01.2011 - 18:40 )
А что можно сделать?
Все способы прыгнуть выше головы, добиться, достичь, свершить я попробовал.


Ты не пробовал даже вот это исправить:

И вот это не выходит никак, взять и начать работать сразу - сначала нужно походить, посидеть, покурить сигарет 5-10.
Плюс, с напарником так и не можем найти общую какую-то линию, компромисса нет.


Для начала дай себе слово, что будешь начинать свой рабочий день сразу, как придешь на работу. Держи это слово. И найди компромисс с напарником.

Спустя 5 минут, 16 секунд (16.01.2011 - 19:49) Alexander77 написал(а):
Максим, привет.

Цитата (Максим Н. @ 16.01.2011 - 18:40 )
Все способы прыгнуть выше головы, добиться, достичь, свершить я попробовал.

Успех не приходит быстро, по взмаху волшебной палочки или щелчку пальцами.
5 месяцев это ОЧЕНЬ короткий срок для какого-либо занятия, даже если бы ты им занимался непрерывно всё это время.
Постепенно, если будешь работать(в широком понимании этого слова) качество жизни начнёт улучшаться, главное двигаться и не стоять на месте. Каждый день пытаться что-то добавлять в свою "копилку". И постепенно сложится вполне интересная картина smile.gif

Спустя 20 секунд (16.01.2011 - 19:49) nadenka8791 написал(а):
Цитата (Максим Н. @ 16.01.2011 - 18:40 )
Группы - не знаю. По возможности буду ходить. Нет возможности - Весвало, наверное.
Работа по 4 шагу - когда-то я и до нее дорасту

Пока я не поставила на первое место трезвость - а это для меня группы, работа по шагам, служение - ничего не вышло. Не по-возможности, а ОБЯЗАТЕЛЬНО это для меня теперь. И остальное всё в жизни стало меняться.
Цитата (Максим Н. @ 16.01.2011 - 18:40 )
То есть, когда съеду из этого дома и начну жить один.
То есть, когда начну зарабатывать.
То есть, когда научусь зарабатывать.
А значит - когда научусь хорошо работать.

Никогда, наверное. Потому что трезвость даром не даётся, а без трезвости мне, алкоголику, ничего не надо. ПЕРВЫМ ДЕЛОМ ГЛАВНОЕ. И уже хватит ныть. Групп как грязи под боком. Вперёд! Всех делов-то - тушку до группы донести. Только я заметила, что ты такие посты игнорируешь - они побуждают действовать, прилагать усилия, может даже падать и больно ударяться. Встряхнись. Жизнь - она разная. Всё будет в своё время.

Спустя 4 минуты, 11 секунд (16.01.2011 - 19:53) Максим Н. написал(а):
бомж-вредитель
Не, не правда. Я работаю!
Хреново, криво, медленно и с косяками - но ведь работаю! и во всяком случае, хоть и живу не отдельно - но зато хоть питаться начал самостоятельно!

juliaM
Ну, это да.
Вынужден согласиться, хоть и неприятно.

Спустя 1 минуту, 11 секунд (16.01.2011 - 19:55) richgor написал(а):
Максим Н.

С инфантилизмом своим разберись... biggrin.gif

Спустя 10 минут, 39 секунд (16.01.2011 - 20:05) elfgard написал(а):
Цитата (Максим Н. @ 16.01.2011 - 18:53 )
Хреново, криво, медленно и с косяками - но ведь работаю!

Цитата
И вот это не выходит никак, взять и начать работать сразу - сначала нужно походить, посидеть, покурить сигарет 5-10.
Плюс, с напарником так и не можем найти общую какую-то линию, компромисса нет.

Вот и работай быстро и без косяков - проблемы нарисовались, исправляй!
"Выполним работы
а) быстро, б) качественно, в) недорого
Вы можете выбрать любые два пункта" biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 4 секунды (16.01.2011 - 20:09) november написал(а):
,,По щучьму велению,по моему хотению.....вези меня печка ,,... wink.gif

Спустя 1 минуту, 2 секунды (16.01.2011 - 20:10) Максим Н. написал(а):
Alexander77
Привет!

nadenka8791
Блин, да. Я попробую. Во всяком случае, постараюсь попробовать.

richgor
На это не могу ничего внятного ответить.

Спустя 2 минуты, 41 секунду (16.01.2011 - 20:13) november написал(а):
nadenka8791
+100

Спустя 2 минуты, 1 секунду (16.01.2011 - 20:15) richgor написал(а):
Цитата (Максим Н. @ 16.01.2011 - 19:10 )
На это не могу ничего внятного ответить


Гугл с Википедией тебе в помощь. Разберись, иначе топтаться на месте долго ещё будешь.

Спустя 14 минут (16.01.2011 - 20:29) Максим Н. написал(а):
november
Да блин, ни капли не так!
С чего такие выводы?

Все сидел, пытался как-то вырулить, начать работать - не пошло.
Тогда пошел учиться - потому что понял - без профессии хрен чего заработаешь.
И профессию выбрал такую, которая как раз по моим представлениям, и хорошая, и необычная, и мног еще какая. Я могу совершенно точно сказать, что я горжусь своей профессией!

Только вот то, опыта нет - это мешает. И по приезду на первый же подвернувшийся объект, в который я вцепился сразу, как появилась возможность - я, само собой, не смог разумно оценить - стоит ли браться за это, или на другое место поехать.

Сейчас то же самое, за разницей некоторых нюансов, плюс, мои собственные косяки - вынужден их признать был, отдельное спасибо nadenka8791 за лечебный стратегический пинок)

Четвертый шаг - да. Ну, все-таки, надеюсь, наберусь мужества.

richgor
Да я уже посмотрел. Поэтому и написал, что ничего не могу внятного ответить.
Хочется, конечно, разобраться.
Ну, тут вернусь к старому - нужно денег, а денег нет.
Не хочу об этом думать уже пока. Все будет.

Спустя 13 минут, 50 секунд (16.01.2011 - 20:43) richgor написал(а):
Цитата (Максим Н. @ 16.01.2011 - 19:29 )
Поэтому и написал, что ничего не могу внятного ответить.


Хозяин-барин. wink.gif

Спустя 6 минут, 26 секунд (16.01.2011 - 20:49) november написал(а):
Максим Н.
Впечатление первичное такое сложилось.Извини ,обидеть не хотела..
Думаю к ситуациям с другой стороны подходить надо...тебе уже писали.

Спустя 23 минуты, 34 секунды (16.01.2011 - 21:13) Максим Н. написал(а):
Такой вопрос.
Я не напишу сейчас полностью 4 шаг.
Ну, вот просто это так.

Однако, какую-то часть я написал, то, что больше всего горит, вот прям то, от чего уже прямо не вмоготу.
Самые серьезные мои недостатки, те, что мешают больше всего.
Самые сильные страхи.
Что мне с ними теперь делать?
Спонсору, или наставнику, или просто хорошему товарищу я их уже озвучивал, какие-то неоднократно.
Какие-то из таблицы, какие-то и так видно, они как на ладони у меня.
Ну это же и есть четвертый шаг? Не весь, не полностью, такой же кривой и косой, как и все остальное - но вот, правда, как могу и не более того! Халатно, с ленью, безответственно, и с многими другими трусостями - но по-другому никак.

Как и что нужно сделать, что бы все это исчезло?
Кто-нибудь чего-нибудь подскажите, пожалуйста.
Если нужно - в личку скину, все, что надо.

richgor
Как с ним разобраться?

Спустя 9 минут, 33 секунды (16.01.2011 - 21:22) СВВ написал(а):
Максим Н.
Солнышко! Главное, что ты трезвый. Поставь это на первое место, а остальное все придет со временем. И шаги сможешь еще раз пройти и не раз.
Я разбираюсь с проблемами по мере их поступления.
Что больше всего мучает, с тем и разбираюсь. Смотрю, что ты ведь так же поступаешь
Обнимаю тебя. smile.gif

Спустя 3 минуты, 12 секунд (16.01.2011 - 21:26) richgor написал(а):
Цитата (Максим Н. @ 16.01.2011 - 20:13 )
Как с ним разобраться?


Для начала определить, есть он у тебя, или нет.

Дальше, как с алкоголизмом, работать с ним.

Принцип такой. где-то внутри приостановилось формирование твоей личности (причин много).

Этой своей сущности нужно помочь вырасти.

Техники есть разные. Школа Дурака, например, Григорий Курлов.

тут из этой школы есть кое-что.

Это мой опыт, поищи свои пути, как стать мужчиной.


Спустя 19 минут, 44 секунды (16.01.2011 - 21:45) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Максим Н. @ 16.01.2011 - 20:13 )
Что мне с ними теперь делать?

Цитата (Максим Н. @ 16.01.2011 - 20:13 )
Однако, какую-то часть я написал,

Цитата (Максим Н. @ 16.01.2011 - 20:13 )
Я не напишу сейчас полностью 4 шаг.
Ну, вот просто это так.

Правильно поставленный вопрос уже содержит в себе ответ. Ответ на вопрос "что делать" в данном случае всего один - мучаться дальше. Без вариантов.
А какой другой результат ты ожидаешь от хреново начатых и недоделанных дел? Ну, просто интересно...

Спустя 1 минуту, 31 секунду (16.01.2011 - 21:47) Allbinna написал(а):
Цитата (Максим Н. @ 16.01.2011 - 20:13 )
Ну это же и есть четвертый шаг? Не весь, не полностью, такой же кривой и косой, как и все остальное - но вот, правда, как могу и не более того! Халатно, с ленью, безответственно, и с многими другими трусостями - но по-другому никак.

Первое, что я сделала, когда пришла сюда, это избавилась от иллюзий, что брошу пить и у меня будет все. А второе - поняла, что четвертый шаг ( как и все предыдущие и последующие) я буду делать для себя, для того, чтобы избавиться от ненужного хлама, который тянет на дно. По отношению к себе я очень часто поступала халатно, безответственно, итд, зачем же продолжать это и сейчас? Какой в этом смысл в сложившихся обстоятельствах? Я же это буду делать не для галочки, я же не в школе, где оценка 3 по математике мне была гарантирована, и вполне достаточна. А бояться то чего или кого? Себя? Но я буду делать шаги только тогда, когда почувствую непреодолимое желание их делать, и готовность к этому.

Спустя 52 минуты, 35 секунд (16.01.2011 - 22:39) Rearranger написал(а):
Максим Н.
Ну у тебя всё в кучу свалено, просто дичь какая-то. Как ты с такой кашей чего-то построить хочешь????? Дружок, вероятно тебе бы, по семейным проблемам, еще бы, с психологом повстречаться. Кроме АА.

Спустя 6 минут, 30 секунд (16.01.2011 - 22:46) elfgard написал(а):
Цитата (Rearranger @ 16.01.2011 - 21:39 )
Дружок, вероятно тебе бы, по семейным проблемам, еще бы, с психологом повстречаться. Кроме АА.

+100. И не только по семейным. АА поможет не пить, но поправлять нужно еще многое...
12 шагов - не панацея

Спустя 1 час, 47 минут, 30 секунд (17.01.2011 - 00:33) pechora написал(а):
Цитата (elfgard @ 16.01.2011 - 21:46 )
12 шагов - не панацея

Да.. я тоже их называю - просто чудом..

Спустя 26 минут, 56 секунд (17.01.2011 - 01:00) nadenka8791 написал(а):
Цитата (Максим Н. @ 16.01.2011 - 19:29 )
отдельное спасибо nadenka8791 за лечебный стратегический пинок)

Всегда пожалуйста!
Цитата (Максим Н. @ 16.01.2011 - 20:13 )
Я не напишу сейчас полностью 4 шаг.
Ну, вот просто это так.

Почему?
Цитата (Максим Н. @ 16.01.2011 - 20:13 )
Самые серьезные мои недостатки, те, что мешают больше всего.
Самые сильные страхи.
Что мне с ними теперь делать?

Ничего ты с ними сейчас не сделаешь. Если не пойдёшь дальше по программе. Там же написано дальше, что делать. Все шаги про это. Но для этого надо написать до конца 4й шаг. Иначе ты будешь пить. Это не я сказала, это написано в большой книге. Потому что пока ты прятал от себя свои недостатки, ещё как-то жить можно было. А теперь надо двигать дальше. Я на 4м первый раз тоже схлопотала. А что тебе наставник говорит? Если хочешь, я тебе по БК подскажу, чего дальше. Мне самой не удалось увидеть - мозг алкомыслит. Спасибо впередиидущим, подсказали.



Спустя 7 минут, 23 секунды nadenka8791 написал(а):
Цитата (elfgard @ 16.01.2011 - 21:46 )
12 шагов - не панацея

А для меня программа полностью самодостаточна. И применима практически ко всем сферам. Я пришла в сообщество с горой страхов, кучей комплексов и самооценкой ниже плинтуса. С гордыней, раздутой донельзя, ленью и т.д. Сама себе сейчас не верю. Когда я работаю по программе, моей жизнью правит Бог - любящий и всемогущий. Так как же она может не наладиться?

Спустя 3 минуты, 10 секунд (17.01.2011 - 01:04) Максим Н. написал(а):
бомж-вредитель
Ну, на супер-мощный результат я не надеюсь, но хоть как-то хоть куда-то подвижка какая-то, наверное, возможна?

Ну, вот смотри: есть у меня черты, те, которые прямо на самой поверхности, прям сильнее всего мне мешают.
судя по тому, что я успел уже услышать и на группах, и просто при общении, суть такая:
найти в себе и признать какой-то недостаток.
Очень сильно захотеть от него избавиться.
Молиться.
И постепенно если не совсем, то по чуть-чуть пройдет.
Так?
Нашел - потому что я насквозь ими пропитан
Признал - регулярно пытаюсь как-то это обсудить, как-то получить ответ - что мне с ними делаь.
Молюсь - не только о том, что "дай, Господи", но и прошу избавить от некоторых штук.
Что еще можно сделать, что бы н е полностью, но хоть немного, по самым крупным вещам голова в норму пришла?
Например - те же похоть,мсительность, трусость, лень, жадность, эгоизм, гордыня, безответственность, нежелание и неумение трудиться и работать? Вот все это во мне есть, и больше всего они давят на меня сейчас, и я открыто об этом говорю, можно сказать - признаю. Что мне нужно сделать теперь, что бы вот эти - самые больше всего мне мешающие качества чуть поменьше стали?
Вот что нужно взять и сделать? Посоветовали записывать вечером - что из них проявилось, посоветовали молиться. Что еще можно сделать?



Спустя 2 минуты, 9 секунд Максим Н. написал(а):
Цитата (nadenka8791 @ 17.01.2011 - 00:00 )
Если хочешь, я тебе по БК подскажу, чего дальше

подскажи

Спустя 1 минуту, 14 секунд (17.01.2011 - 01:05) Lionss написал(а):
Максим Н.
Читая твои посты заметил, что ты "паришься" по поводу прохождения 4-го шага.
Для начала рекомендую послушать спикерские, например Семинар Скат и Линда, май 2008г. на сайте http://aa-fenix.kiev.ua/pages.php?pag=linki или другие. Что я вынес для себя ;
1. 4-шаг нельзя сделать один раз и на отлично, не паримся, у нас для этого есть еще и 10-й шаг ;
2. Как я понимаю 4-й шаг- основная задача это избавление :
а) от злости и обиды на других людей, обстоятельств и т.д.,
б) от своих страхов,
с) от неправильных сексуальных отношений,
Т.е. например, по злости и обиде, я прописываю человека, оцениваю обиду которая у меня на него и что я сделал сам неправильно в этих отношениях.
Потом путем молитв стараюсь убрать из сердца (а не из головы) эту злость , обиду.
Нас разрушает именно это.
Ну и т.д., я не спикер, не прошел эти шаги, пишу свое мнение, как я это понял.
3. В твоих молитвах ты все время просишь для себя, попробуй молить ВС о том, чтобы она указала тебе путь, чтобы ты смог сделать что-то для других,
4. По поводу недостатков, то в книге не написано, что ВС избавит тебя от всех недостатков, да это и не надо и невозможно, а только от тех (при условии твоего духовного роста), которые будут мешать тебе что-то хорошее делать для других,
Пока так, лучше слушай, читай, работай со спонсором и т.д., а ныть мы все и сами умеем wink.gif , нас алкашей хлебом не корми.
Сергей, алкоголик, Одесса.


Спустя 12 минут, 50 секунд (17.01.2011 - 01:18) Nikola написал(а):
Цитата (Максим Н. @ 17.01.2011 - 01:04 )
Например - те же похоть,мсительность, трусость, лень, жадность, эгоизм, гордыня, безответственность, нежелание и неумение трудиться и работать?

Ух какой ты грешник.. ты чего с распросамы к святым лезешь?



Спустя 4 минуты, 26 секунд Nikola написал(а):
Тут с греховностью так работают: похоть- то попы придумали, жадность- это не жадность. экономичность. зависть- дык светлая такая. Она- стимул приобретений. Злоба- а как же, для защиты...(ну и так далее, все дефекты исчезают за 10 минут)



Спустя 2 минуты, 14 секунд Nikola написал(а):
И забыл -эгоцентризм это любовь к себе.(и все). Дальше несешь светлое послание светлой души своей в наркодиспансере..(обычно со словами- ну если вы сдохнете- дело ваше, и миссию можно считать выполненой)

Спустя 5 минут, 32 секунды (17.01.2011 - 01:23) Максим Н. написал(а):
Nikola
Хм)
Ну, это, конечно, интересный подход)

Lionss
Спасибо.

Спустя 1 минуту, 19 секунд (17.01.2011 - 01:24) natuska7 написал(а):
Nikola
smile.gif

Спустя 3 минуты, 24 секунды (17.01.2011 - 01:28) Nikola написал(а):
Максим, если в твоей жизни состоялось чудо юдо первого шага, то с остальными проблемами ты будешь знать шо делать...



Спустя 2 минуты, 17 секунд Nikola написал(а):
А я думаю шо ты прекрасно знаешь шо дальше делать...

Спустя 6 минут, 50 секунд (17.01.2011 - 01:35) izpod написал(а):
Цитата (Nikola @ 16.01.2011 - 21:18 )
И забыл -эгоцентризм это любовь к себе.(и все)

И всё! Неть слов! Вернее слова есть, но они все нецензурные. А потому помолчу пока.

Спустя 32 секунды (17.01.2011 - 01:35) nadenka8791 написал(а):
Цитата (Максим Н. @ 17.01.2011 - 00:04 )
суть такая:
найти в себе и признать какой-то недостаток.
Очень сильно захотеть от него избавиться.
Молиться.
И постепенно если не совсем, то по чуть-чуть пройдет.
Так?
Что мне нужно сделать теперь, что бы вот эти - самые больше всего мне мешающие качества чуть поменьше стали?

вот ответ:
Цитата (Lionss @ 17.01.2011 - 00:05 )
В твоих молитвах ты все время просишь для себя, попробуй молить ВС о том, чтобы она указала тебе путь, чтобы ты смог сделать что-то для других,

А суть четвёртого шага - избавиться от обид и злобы, а не от недостатков. ИМХО!

Спустя 5 минут, 17 секунд (17.01.2011 - 01:40) Максим Н. написал(а):
nadenka8791
Ничего себе... А я думал не так...
А от недостатков когда?

Спустя 4 минуты, 59 секунд (17.01.2011 - 01:45) Lionss написал(а):
Цитата (Максим Н. @ 16.01.2011 - 23:40 )
...
А от недостатков когда?

Когда Бог решит, что они тебе мешают wink.gif

Спустя 4 минуты, 12 секунд (17.01.2011 - 01:50) nadenka8791 написал(а):
Цитата (Максим Н. @ 17.01.2011 - 00:40 )
А от недостатков когда?

А зачем? Ты ж не хочешь избавиться от левой руки и жить только с правой? Или с двумя правыми? Так и твои недостатки - часть тебя, твоего характера. С недостатками можно жить. И жить хорошо. От тех, что действительно жить мешают, Бог избавит. А с остальными научишься уживаться. Как с алкоголизмом. Ты ж не пытаешься избавиться от него, а учишься с ним жить.

Спустя 9 минут (17.01.2011 - 01:59) Лир-ра написал(а):
Цитата (nadenka8791 @ 17.01.2011 - 01:50 )
От тех, что действительно жить мешают, Бог избавит. А с остальными научишься уживаться. Как с алкоголизмом. Ты ж не пытаешься избавиться от него, а учишься с ним жить.

Мало того!
Недостатки иногда, тоесть нет, очень даже часто побуждают меня не почивать на лаврах , а работать по программе. biggrin.gif
Представляешь, то есть, они могут даже быть кому то полезны... blink.gif

Спустя 13 минут, 17 секунд (17.01.2011 - 02:12) Максим Н. написал(а):
Ого!)
Нет слов...
Здорово даже как-то...)))



Спустя 4 минуты, 44 секунды Максим Н. написал(а):
Ладно, еще раз всем ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо - за помощь, за поддержку, за советы, рекомендации, за попытки подтолкнуть в нужном направлении!)
Словами описать довольно трудно, что именно я чувствую - но это благодарность!)

Все, пойду спать, а то завтра вставать.
Спокойной ночи!

Спустя 4 минуты, 14 секунд (17.01.2011 - 02:16) nadenka8791 написал(а):
Максим Н.
Цитата (Максим Н. @ 17.01.2011 - 01:07 )
Здорово даже как-то...)))

Я ж говорю, в процессе 4го шага получаю удовольствие. Ты вроде перестал киснуть уже? Принимайся за работу. И вообще вон как всё оказывается, а не так, как ты придумал. Так часто в жизни бывает. Главное не опускать руки, а искать и просить. Выход всегда есть. А если ты его не видишь, то, возможно, ты в нём стоишь! wink.gif
Спокойной ночи!

Спустя 18 минут, 26 секунд (17.01.2011 - 02:35) Allbinna написал(а):
Максим Н., все недостатки, о которых ты написал, в той или иной мере присущи не только тебе, а большинству зависимых от алкоголя людей. Все твои мысли, эмоции - классика жанра, ничего нового. Но на все нужно время. У тебя же есть честность, вот и будь предельно честен в работе над шагами, не надо филонить, не тот случай, лучше первый раз все сделать с максимальной отдачей, чем постоянно возвращаться к этому, и откапывать старые обиды, страхи итд. И в дальнейшем, вместо легкой уборки тебе опять придется делать генеральную, может получиться замкнутый круг. Терпения тебе и смирения smile.gif

Спустя 5 минут (17.01.2011 - 02:40) nadenka8791 написал(а):
Цитата (Allbinna @ 17.01.2011 - 01:35 )
все недостатки, о которых ты написал, в той или иной мере присущи не только тебе, а большинству зависимых от алкоголя людей.

Скажу больше - и независимых тоже. Только святые не имеют недостатков!

Спустя 9 часов, 35 минут, 32 секунды (17.01.2011 - 12:15) alfa-iren написал(а):
Максим Н.
привет, почитала твою тему, я была (и где-то есть такая же...) 4-й шаг для меня -это был просто кошмар! что помогло мне...
для начала на группе мне доходчиво объяснили, что 4,5 шаги – это честная исповедь, где осознаются как недостатки, так и достоинства...
алкоголик жил по одним правилам, трезвый счастливый человек живет по другим правилам...
и чтобы осуществить переход, чтобы действительно приобрести трезвую и счастливую жизнь, необходимо подчинить себя выполнению следующих правил...
постоянный приход на группу АА...слушать и слушать...
честность...не осуждение других и гнобление себя, а правдивый анализ самого себя...
вера в такую правду, силу, систему, во все то, что выше твоего разума...
не встречается таких случаев, чтобы группа АА не помогла человеку, если у него есть такое качество как честность, т.е. постоянный анализ самого себя, того, что есть, а не того, чего хочется...
мое ИМХО-на первое место ставишь трезвость-ходишь на группы и работаешь по программе с самого начала...тебе не хватает веры и поэтому хочется всего и без разбору
непоследовательность желаний порождает хаос в твоей голове...отсюда твои страхи

«Тебе никогда не дается желание без того, чтобы не давались силы осуществить его.
Для этого тебе, возможно, придется потрудиться».

(Р.Бах)
удачи smile.gif

Спустя 31 минуту, 13 секунд (17.01.2011 - 12:46) Луи написал(а):
Максим Н.
До боли знакомы все твои ощущения. И реакция: от нежелания жить, до судорожных попыток всё поменять (всё и сразу, но, желательно с понедельника biggrin.gif ) Всё было со мной в 25. С той лишь разницей, что я при этом регулярно уходил в запой. И реально что-то менять стал лишь в 40 (когда пришёл в АА). Поэтому я завидую тебе. Через пару лет твоя жизнь изменится неузнаваемо! И ты будешь вспоминать своё сегодняшнее состояние как тошнотный похмельный сон. Единственный совет: ходи почаще на живые группы. Там труднее врать самому себе и находить оправдание своему желанию делать то, что хочется, а не то что надо.

Спустя 23 минуты, 29 секунд (17.01.2011 - 13:10) natuska7 написал(а):
Цитата
ходишь на группы

Цитата
Единственный совет: ходи почаще на живые группы.


А если,как у меня, нет живых групп рядом?

Спустя 8 минут, 57 секунд (17.01.2011 - 13:19) november написал(а):
Цитата (nadenka8791 @ 17.01.2011 - 01:16 )

А если ты его не видишь, то, возможно, ты в нём стоишь! wink.gif

Вот как...
Здорово,даже очень rolleyes.gif .Я с этой стороны не смотрела...

Спустя 28 секунд (17.01.2011 - 13:19) SVV76 написал(а):
natuska7

Весвало, палталк,скайп, телефонотерапия! smile.gif
Я щас тоже один wink.gif подруга моя боевая че-то мутит...

Спустя 4 минуты, 32 секунды (17.01.2011 - 13:24) natuska7 написал(а):
SVV76
Ну про это я стараюсь не забывать smile.gif

Спустя 4 минуты, 43 секунды (17.01.2011 - 13:29) Bullet45 написал(а):
Nikola
Цитата
Тут с греховностью так работают: похоть- то попы придумали, жадность- это не жадность. экономичность. зависть- дык светлая такая. Она- стимул приобретений. Злоба- а как же, для защиты...(ну и так далее, все дефекты исчезают за 10 минут)

Офигенский подход biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 30 секунд (17.01.2011 - 13:30) pechora написал(а):
Цитата (natuska7 @ 17.01.2011 - 12:10 )
А если,как у меня, нет живых групп рядом?

На весвало, уже достаточное количество людей, остающихся трезвыми благодаря виртуальным группам..
Да - это труднее, но это возможно..
Так что отсутствие рядом групп - можно смело записывать в самооправдание (нечестность перед собой)..

Хочу поддержать Максима Н., хотя даже не знаю как - у меня не было такой каши в голове, я просто ходил на собрания практически каждый день, и мысли как-то "сами собой" укладывались в осмысленную систему двенадцати шагов..
Я думаю ты на верном пути, продолжай общаться здесь - письменное общение тоже отличная расческа для моей всклоченной головы))..

Спустя 3 часа, 36 минут, 34 секунды (17.01.2011 - 17:07) alfa-iren написал(а):
Цитата (pechora @ 17.01.2011 - 12:30 )
Так что отсутствие рядом групп - можно смело записывать в самооправдание (нечестность перед собой)..

мысли в порядок можно приводить при помощи форума....участвуй в темах...
да, сложнее, легче уйти в запой-не спорю, у тебя как раз разводилово и ведет к этому...
здесь и журнал тебе есть, пиши, анализируй-еще и обратную связь получишь...
Максим, ты вступил на дорожку АА...или идти по ней, придерживаясь всех рекомендаций,
или...периодически уходить в запой от своих страхов и неоправданных ожиданий...
потом (если повезет)лет в сорок прийти к понимаю нужности программы...но жизнь будет бездарно прожита...
между похмельем, чувством вины и ненавистью к себе как к мужчине...
все, что я пишу-слова...рекомендация одна-живая группа, чтобы прочувствовать
групповое сознание...все у тебя в голове...все-все...это твой макрокосмос, твоя планета...
так наведи порядок на ней!
найди для себя "свою" группу и через не могу, не хочу старайся ездить...

Спустя 9 часов, 38 минут, 15 секунд (18.01.2011 - 02:45) Максим Н. написал(а):
Цитата (pechora @ 17.01.2011 - 12:30 )
у меня не было такой каши в голове, я просто ходил на собрания практически каждый день, и мысли как-то "сами собой" укладывались

Вот ты не то, что бы в яблочко - а прям в самую точную точку попал.
Я на собрании месяц не был, потом - на новый год сходил, после нового года раз, и опять стоп.
На собрания ходить нужно...

И я был все-таки на группе сегодня. Трудно ощущения описать, но - хорошие, очень хорошие.
Ведущая говорит: на группе - новичок. Кто-то спрашивает - ты же на группе был?
Через десять минут дошло - это про меня. Оказалось, что нет, не про меня - парень первый, или второй раз.

Кое-что мне там разъяснили, про смирение и здравомыслие. Ну, по второму шагу - ...может вернуть нам здравомыслие.
А может и не вернуть.
Тут уже мой выбор - верю, что вернет - значит, вернет. Не верю - не вернет, соответственно.

Очень хорошо, очень большое вам спасибо, и тем, кто на группе был, и тем, кто здесь высказывался.
Все говорят разное, с разных позиций, взглядов, люди с разными жизненными устоями и укладами, разными словами, аккуртно или прямолинейно. Кто-то дает ясные ответы, кто-то наводящие вопросы. Каждый говорит что-то свое, абсолютно не похожее на других. И из этого всего, почему-то, понемногу начинает вырисовываться мое.
Не знаю, как будет дальше - но это так на сегодня, на данный момент.



Спустя 2 минуты, 43 секунды Максим Н. написал(а):
А!)
Опять пишу таблицу.
Все, больше постараюсь не мудрить - хватит, уже был опыт...wink.gif

Спустя 6 часов, 12 минут, 50 секунд (18.01.2011 - 08:58) pechora написал(а):
Цитата (Максим Н. @ 18.01.2011 - 01:45 )
Все, больше постараюсь не мудрить

Простота от Бога, мудрствования от моего расшатанного воображения..)))

Спустя 10 минут, 54 секунды (18.01.2011 - 09:09) natuska7 написал(а):
Цитата
Простота от Бога, мудрствования от моего расшатанного воображения..)))

Хорошо сказал... rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 38 секунд (18.01.2011 - 09:11) Troiari написал(а):
pechora
Цитата
Простота от Бога, мудрствования от моего расшатанного воображения.

Это наколоть надо. И туда же извращённое мировосприятие и соответственное отношение к окружающим.(о себе huh.gif )

Спустя 7 минут, 17 секунд (18.01.2011 - 09:18) СВВ написал(а):
Максим Н.
Сейчас для меня смирение очень важно. Принять человека таким, какой он есть. Делаю то, что в моих силах изменить. Смирение - это покой. С моей эмоциональностью это спасение.
Мне только недавно стало понятно про смирение.

Спустя 1 час, 11 минут, 47 секунд (18.01.2011 - 10:30) richgor написал(а):
Цитата (natuska7 @ 17.01.2011 - 12:10 )
А если,как у меня, нет живых групп рядом?


Здрасьте, приехали. Я что, на живые группы хожу? У меня тоже возможности такой нет, но есть Весвало, есть желание оставаться трезвым, и есть моя трезвость.

Что бы я делал без ВС и всех вас, мои дорогие "паучки".

Вместе-мы СИЛА!

Спустя 8 минут, 59 секунд (18.01.2011 - 10:39) Lionss написал(а):
Максим Н.

У меня после месяца трезвости тоже пропало желание ходить на группы, я перестал ходить и сразу появилась злость и обида на окружающих, даже НГ провел через ж@пу. Но Бог сохранил меня от тяги, я не запил снова.
После нового года почитал Весвало, послушал аудиосеминары, начал ходить на группы с 14 января и злость потихоньку уходит, восстанавливаю отношения с сыном, с которым не разговаривал 2 недели.
Нашел спонсора, работаю под его наблюдением и ЖИЗНЬ налаживается!
БК нам не говорит, что уйдут из жизни проблемы, но с помощью программы мы сможем их решить оставаясь трезвыми.

Спустя 23 секунды (18.01.2011 - 10:40) alfa-iren написал(а):
Цитата (richgor @ 18.01.2011 - 09:30 )
"паучки".

а почему паучки? unsure.gif
форум как банка? а мы как скорпики? ohmy.gif

Спустя 22 минуты, 39 секунд (18.01.2011 - 11:02) richgor написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 18.01.2011 - 09:40 )
а почему паучки?


Инет-всемирная паутина. Мы тут живём...
По крайней мере, я... laugh.gif

Спустя 3 минуты, 35 секунд (18.01.2011 - 11:06) alfa-iren написал(а):
Цитата (richgor @ 18.01.2011 - 10:02 )
Мы тут живём...

и я... smile.gif
группу в реале не посещаю, моя группа здесь...
главное-хотеть быть трезвым и без группы останешься таковым cool.gif




Спустя 1 минуту, 28 секунд alfa-iren написал(а):
4 месяца, 4 дня трезвый!
richgor
поздравляю!!! biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 6 секунд (18.01.2011 - 11:08) richgor написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 18.01.2011 - 10:04 )
и я...


Чмок тебя... biggrin.gif




Спустя 53 секунды richgor написал(а):
Четыре Чёрненьких, Чумазеньких Чертёнка.... laugh.gif

Спустя 4 минуты, 29 секунд (18.01.2011 - 11:12) Lionss написал(а):
richgor
С 44 тебя!

Спустя 2 минуты (18.01.2011 - 11:14) richgor написал(а):
Lionss

Спасибо, дружбан! biggrin.gif

Спустя 6 часов, 51 минуту, 52 секунды (18.01.2011 - 18:06) жека написал(а):
А я разрываюсь!Прихожу с живой группы,сразу на Весвало.В пятницу еще лечу в Питер,там постараюсь сходить.И главное мне это нравится!Спасибо вам всем за мою трезвость! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 50 секунд (18.01.2011 - 18:08) richgor написал(а):
жека

И тебя спасибо. biggrin.gif

Спустя 1 час, 41 минуту, 10 секунд (18.01.2011 - 19:49) Луи написал(а):
жека
Цитата
В пятницу еще лечу в Питер

Не завидую, был я как-то в Питере в декабре...
Летом там белые ночи, а зимой - чёрные дни biggrin.gif

Спустя 35 минут, 25 секунд (18.01.2011 - 20:25) Tehnic написал(а):
Максим Н.
По ходу дела у тебя депресняк. Личностно-ориентированый! Попробуй сделай как советуют здесь http://vesvalo.net/index.php?act=Attach&type=post&id=7444.
А по поводу подруги у меня такие мысли:
Чтобы была подруга-нужны деньги и тачка.
Чтобы работала тачка и были деньги-нужна нормальная работа.
Чтобы была нормальная работа-нужна трезвость.
Не будет трезвости-не будет ничего! Первым делом главное.

Спустя 37 минут, 47 секунд (18.01.2011 - 21:03) koldun написал(а):
Tehnic
Правильно, говориш, вот у меня например трезвость появилась, за ней появилась работа которая мне наравится и денег нормально, и на мои родные Алые Паруса время оставляет, след шаг права (а тачку мне служебную дать обещают:) след... И нафиг мне теперь бухать? Чё заняться больше нечем?

Спустя 34 минуты, 2 секунды (18.01.2011 - 21:37) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Tehnic @ 18.01.2011 - 19:25 )
Чтобы была подруга-нужны деньги и тачка.

Новейшие исследования в области сексологии доказали - сексом можно заниматься не только за деньги. А согласно новаторским, революционным теориям - не только в салоне автомобиля, но и в лифте, под кустом в парке, на крыше и в подвале. Некоторые, совсем уж опередившие свое время, сексологи выдвинули фантастическую теорию, что сексом можно заниматься дома, в своей кровати.

Спустя 30 минут, 52 секунды (18.01.2011 - 22:07) Юка написал(а):
бомж-вредитель
+500 cool.gif

Спустя 14 минут, 58 секунд (18.01.2011 - 22:22) Rearranger написал(а):
Tehnic
деньги и тачка нужны к сучке для случки..... уж извини

Спустя 12 минут, 50 секунд (18.01.2011 - 22:35) alfa-iren написал(а):
Rearranger
как всегда, не в бровь, а в... laugh.gif

Спустя 1 час, 36 минут (19.01.2011 - 00:11) Максим Н. написал(а):
Хочется что-то сказать, но даже сформулировать толком не могу, что.
Или выругаться. Вот все ничего - но вот тема межполовых отношений, каким должен быть секс - для размножения, или исключительно групповым, много его должно быть, или одиночество - это самый хороший образ жизни.
Но у меня его нет, и хуего знает, когда будет, и будет ли.
А то может, сегодня уже и начались " необратимые изменения в предстательной железе", а может - это все сказки.
И поэтому я очень злой, и тема меня эта злит, и сам себя я злю, и стыдно в этом признаваться,
и я очень-очень просто очень сильно невероятно силно зол!

Зачем я все это говорю - пока есть силы говорить, то лучше говорить, по крайней мере, все же не в себе носить.



Спустя 4 минуты, 7 секунд Максим Н. написал(а):

Хотя, в армии я был - не умер, все-таки biggrin.gif
Да и сегодняшний день прошел хорошо

Спустя 1 минуту, 49 секунд (19.01.2011 - 00:13) alfa-iren написал(а):
Цитата (Максим Н. @ 18.01.2011 - 23:07 )
уже и начались " необратимые изменения в предстательной железе"

с такой логикой можно у себя найти целый букет несуществующих заболеваний...
вплоть до венерических... ph34r.gif
а у меня на отделении с ВИЧ лежат и гепатитом... blink.gif и капаю их..
надо завтра кровь на биохимию сдать unsure.gif

Спустя 6 минут, 39 секунд (19.01.2011 - 00:20) Максим Н. написал(а):
Ну, да, бывает такое - некоторые люди являются людьми одинокими. Один из них я.
Это конечно плохо, но это так.
Ничего не поделаешь.

Спустя 9 минут, 35 секунд (19.01.2011 - 00:29) alfa-iren написал(а):
Максим Н.
ну что ты как 100-летний старик!
захочешь-поделаешь...
смотрю у тебя желания меняться-ноль...
поныть я тоже горазда, но это все до поры до времени...
возьми себя за шкирку, встряхнись!

Спустя 5 минут, 49 секунд (19.01.2011 - 00:35) Максим Н. написал(а):
Аутотренинг, блин, какой-то.
Нет, все не так на самом деле!!!

Меня именно эта ситуация злит! Она меня давит, жрет, и ни капли не дает ни на минуту успокоиться!
Что я делаю, что бы ее изменить - ничего, потому что сейчас я не в силах изменить ничего. Этих сил просто нет. Буду в силах - буду пробовать. Но это будет потом, а организм требует сейчас. Вот тебе и корни "похоти" - в простой обычной неудовлетворенности. Вот и неразрешимая проблема - проблема есть, а путей ее решения - нет. Пути в будущем, а проблема - сейчас.
Но день прошел хорошо!
Если опустить именно эту тему. Только она у меня в голове всплывает - все, мрак.

День и правда прошел хорошо, сделал многое из того, что хотел - не все, но хоть часть.
И, по-моему, как мне показалось, некоторые учреждения скоро позовут на снег.
Во всяком случае, спрашивают расценки, и говорят - нас устраивает.



Спустя 3 минуты, 51 секунду Максим Н. написал(а):
И нынешний начальник звонил, он в Молдавии сейчас. Говорит - не разбегайтесь.
Много сделал сегодня, молодец я)
Но не все, что хотел - лентяй я. mad.gif
Но ведь сделал, хоть половину - но сделал! smile.gif wink.gif biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 27 секунд (19.01.2011 - 00:39) alfa-iren написал(а):
Цитата (Максим Н. @ 18.01.2011 - 23:31 )
а организм требует сейчас.

хочешь по секрету?
решение проблемы есть, похоти твоей...сними прост-ку (они обследуются) удовлетворись уже
и начинай работать над своими страхами..
стыдно не иметь проблему, а не решать , если она решаема...
а еще лучше-сходи в дет.дом, к брошенным малышам и почувствуешь,
что все твои проблемы не стоят ни единой слезинки ребенка, о тело которого тушили бычки...
и запомни его глаза...

Спустя 8 минут, 43 секунды (19.01.2011 - 00:47) Максим Н. написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 18.01.2011 - 23:29 )
смотрю у тебя желания меняться-ноль...

Вот сейчас сидел, думал, как поступить - разозлиться (да йопт, я тут изо фсех сил ваще, а они тут ваще!!!)
обидеться (ах, йо,,,, никто не понимает нежную душу поэта, я им тут говорю-говорю, а они...)
Или просто не обратить внимания (сама,значит,сказала - сама и виновата)

Могу тебе сказать только одно. Не все же сразу, правильно?
Перед тем, как менять отношения с противоположным полом - нужно хотя бы себя в порядок привести, наверное? причем, по многим параметрам - не достаточно только оставаться трезвым, и работать по программе. Научиться жить, как живут все люди вокруг. Стать частью социума, научиться жить. Полюбить себя - а потом уже можно и за других приниматься) Все придет, но всему свое время)

Спустя 1 минуту, 39 секунд (19.01.2011 - 00:49) alfa-iren написал(а):
Цитата (Максим Н. @ 18.01.2011 - 23:47 )
Все придет, но всему свое время)

ну, а чего злишься?
сам все понимаешь...
вперед и удачи smile.gif

Спустя 12 минут, 22 секунды (19.01.2011 - 01:01) Максим Н. написал(а):
alfa-iren
Ну и, похоть - хрен с ней.
А глаза ребенка - ну, что сказать.
Если разобраться - на фоне цивилизации мои проблемы тоже не стоят ничего. И на уровне биосферы.
Мои проблемы не стоят ничего даже для тебя - помогая другим - помогаешь себе, но если я попаду под машину ты всегда сможешь помочь кому-нибудь другому.
Но это же не значит, что мне не нужно решать мои проблемы?
Потому что, по-настоящему, они имеют какую-то значимость только для меня.

Спустя 1 час, 4 минуты, 31 секунду (19.01.2011 - 02:06) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Макс
Думаю,тебе почаще бы здесь общацца.Спасибо за твою откровенность и искренность.С пониманием у тебя порядок.Значицца будет порядок и в жизни. wink.gif smile.gif

Спустя 9 минут, 55 секунд (19.01.2011 - 02:16) Максим Н. написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Спасибо и Вам)



Спустя 5 минут, 9 секунд Максим Н. написал(а):
Постараюсь. Нужно постараться. Сейчас сравниваю - сегодня, и три дня назад - ну есть разница. Большая.
Такая пьянка...
Вот правда - сегодня поймал себя на мысли - состояние - как из запоя вышел. Случайно сказал - с товарищем общался, тоже анонимный. А потом думаю - действительно, что-то похожее есть, очень близко.
Очень близко - да почти один в один, за разницей нюансов!



Спустя 1 минуту, 42 секунды Максим Н. написал(а):
И как-то сразу желание на группы рукой махать улетучилось, а ходить почаще-наоборот, появилось biggrin.gif

Спустя 1 час, 44 минуты, 1 секунду (19.01.2011 - 04:00) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Макс
Вот и делай что понравилось.А еси чего не понятно,спрашивай здесь,создавай тему.Будь с нами и соломинка за которую цепияешься станет плотом,на котором можно дальше плыть по течению жизни.И намного увереннее. smile.gif

Спустя 11 часов, 11 минут, 38 секунд (19.01.2011 - 15:11) Tehnic написал(а):
Rearranger
Цитата
деньги и тачка нужны к сучке для случки..... уж извини

С пустым карманом и пешком вероятность случки с понравившейся сучкой слишком мала wink.gif

Спустя 4 минуты, 44 секунды (19.01.2011 - 15:16) richgor написал(а):
Цитата (Tehnic @ 19.01.2011 - 14:11 )
С пустым карманом и пешком вероятность случки с понравившейся сучкой слишком мала


Похоже на сленг на слёте ветеринаров, не находите, друзья?

Спустя 3 часа, 23 минуты, 22 секунды (19.01.2011 - 18:39) Tehnic написал(а):
richgor
Пошутить нельзя, вот засада!

Спустя 4 минуты, 19 секунд (19.01.2011 - 18:44) richgor написал(а):
Tehnic

Цитата (Tehnic @ 19.01.2011 - 17:39 )
Пошутить нельзя, вот засада!


"Не мона, а нуна". Сам люблю повеселиться. wink.gif

Спустя 7 минут, 17 секунд (19.01.2011 - 18:51) Юка написал(а):
richgor
где счетчик? blink.gif

Спустя 1 минуту, 39 секунд (19.01.2011 - 18:53) richgor написал(а):
Юка

Выключил на время. Проверяю, как я себя при этом чувствую.
Сегодня включу.

Спустя 9 минут (19.01.2011 - 19:02) Юка написал(а):
richgor
не шали smile.gif

Спустя 5 минут, 35 секунд (19.01.2011 - 19:07) richgor написал(а):
Цитата (Юка @ 19.01.2011 - 18:02 )
не шали


Не буду. Приятно, что ты волнуешься о своём х...востике! laugh.gif

Спустя 1 час, 20 минут, 45 секунд (19.01.2011 - 20:28) Юка написал(а):
richgor
Цитата
о своём х...востике!

Вау...а я и не заметела, что у меня появился свой собственный х...востик biggrin.gif ....интересные ощущения cool.gif

Спустя 2 минуты, 34 секунды (19.01.2011 - 20:31) richgor написал(а):
Цитата (Юка @ 19.01.2011 - 19:28 )
....интересные ощущения


Даже не знаю, что сказать.... laugh.gif

Спустя 2 дня, 2 часа, 59 минут, 34 секунды (21.01.2011 - 23:30) Rearranger написал(а):
Что за необратимые изменения предстательной железы? unsure.gif

Спустя 13 минут, 54 секунды (21.01.2011 - 23:44) alfa-iren написал(а):
Цитата (Rearranger @ 21.01.2011 - 22:30 )
Что за необратимые изменения предстательной железы?

Аденома предстательной железы так же ДГПЖ - это доброкачественная опухоль, развившаяся в результате разрастания парауретральных желёз простатического отдела уретры и приводящая к расстройствам мочеиспускания.
Это медленно прогрессирующее заболевание и при отсутствии лечения или его неадекватности заболевание приводит к необратимым изменениям и в конце концов к операции.
Причины возникновения:

В группу риска попадают мужчины, страдающие хроническим простатитом, как правило, старше 40-45 лет;
Наследственный фактор, т.е. если у отца есть аденома, то риск возникновения у сына очень высокий;
При наличии двух вышеперечисленных причин риск увеличивается;
В основном, пациенты обращаются к урологу, когда начинают появляться следующие симптомы: учащение мочеиспускания, частые позывы в туалет ночью, затруднение мочеиспускания, чувство не полного опорожнения мочевого пузыря, ощущение снижения потенции. И всё же, на этой стадии больному ещё можно помочь консервативным путём.
Необратимые изменения в предстательной железе и мочевыводящих путях возникают на третьей стадии заболевания. Идёт застой мочи в мочевом пузыре и почках, что приводит к образованию камней, хроническому циститу и пиелонефриту.
На третьей стадии у больного могут возникать периодические острые, задержки мочи, которые если не купировать вовремя, могут привести к весьма плачевным последствиям. Лечение на этой стадии только хирургическое. unsure.gif

Спустя 2 часа, 13 минут, 46 секунд (22.01.2011 - 01:58) Rearranger написал(а):
alfa-iren
С гусями тебя! (2222)

Спустя 1 день, 21 час, 31 минуту, 40 секунд (23.01.2011 - 23:29) Фенечка написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 21.01.2011 - 23:44 )
На третьей стадии у больного могут возникать периодические острые, задержки мочи, которые если не купировать вовремя, могут привести к весьма плачевным последствиям. Лечение на этой стадии только хирургическое. 

Ир, сразу видно, медик! user posted image

Спустя 5 дней, 20 часов, 8 минут, 30 секунд (29.01.2011 - 19:38) Лед-9 написал(а):
Максим Н., может это просто тяга?
У меня совсем недавно было тоже самое. С утра встаю и начинаю гонять мысли, да работа не та, не моя, да подруги совсем нет. Да живу в квартире с папой, а мне 32 года, вот я лошара, а мамы совсем нету у меня. Ах, какой я несчастный. Да по кредиту долбят, а денег нет, да зубы надо ремонтировать, а денег опять же нет. И ничего у меня не меняется и ничего не получится и не изменится. Да может вообще с крыши спрыгнуть мне. Позвонил наставнику, а он мне, да у тебя же просто ТЯГА. А я "какая нафиг тяга, неа, я здравый парень, я знаю, что мне употреблять нельзя, у меня и мыслей таких нет чтобы употребить" А вот спрыгнуть с крыши это типа здравая мысль))) Он и говорит, да ты когда с крыши вниз взглянешь, подумаешь - да нафиг мне это надо, пойду я лучше употреблю) Вот так меня болезнь разводит, на чувстве жалости к себе. И когда я признал это, что это не я так думаю, а МОЯ БОЛЕЗНЬ меня так пытается развести, то сразу полегчало. И понял что эти ТУХЛЫЕ МЫСЛИ - просто повод употребить. А я сам иду верным путем, работаю, шаги пишу, стараюсь жить сегодняшним днем, ведь жизнь она только сегодня, а не вчера или завтра. И кстати на собрания хожу часто, раза 3-4 в неделю. И верю, что ВС ведет меня куда нужно и даст мне все, что мне надо в нужное время)

Спустя 4 минуты, 36 секунд (29.01.2011 - 19:43) Таська написал(а):
Лед-9
Спасибо. smile.gif

Спустя 58 минут, 49 секунд (29.01.2011 - 20:41) elfgard написал(а):
Лед-9
"Тухлые мысли, тяга" - знакомые темы лекций РЦ. Если объяснять все этим, можно и после 32 оставаться инфантильным, но трезвым.

Спустя 2 минуты, 38 секунд (29.01.2011 - 20:44) Таська написал(а):
Цитата (elfgard @ 29.01.2011 - 19:41 )
Если объяснять все этим, можно и после 32 оставаться инфантильным, но трезвым.

Расшифруй. rolleyes.gif

Спустя 35 минут, 18 секунд (29.01.2011 - 21:19) Великий Комбинатор написал(а):
Лед-9
Все нормально.... у мну было также в твоем возрасте тоже было 32 и тоже нихрена не было счас есть все и семья и дом и работа любимая...
РЦ не РЦ какая нафик разница если все возвращает к 1 шагу и к остальным шагам программы каждый день.....значит ты живешь ею!! Поздравляю все будет окей!

Спустя 1 час, 52 минуты, 57 секунд (29.01.2011 - 23:12) elfgard написал(а):
ладно, не буду множить сущности) просто тяга - понятие весьма примитивное, но для начала сойдет. жизнь куда сложнее, если оторваться от парника "терапевтической среды") а путь верный, молодец.

Спустя 2 часа, 51 минуту, 16 секунд (30.01.2011 - 02:04) Максим Н. написал(а):
Лед-9
Спасибо)
Не могу ничего внятного ответить тебе сейчас)
Но за понимание - спасибо. Здравая мысль с крыши)))

Вот сейчас вспоминаю - и удивляюсь, и непонимаю - как же так произошло, что я так думал?
Но на тот момент было не смешно...

Нет, ничего не изменилось - только, единственное что, время для групп появилось, и работа стала работаться как-то проще.
И еще пара-тройка положительных моментов обнаружилось, десятков, в смысле, и в АА, и в жизни.
Мелочи такие - но для меня они имеют огромное значение.
А есть и не мелочи, кстати!
И тоже - только сейчас появляется. А что-то - что-то, оказывается, у меня уже было.

Надеюсь, я эту ситуацию надолго запомню.

Все хорошо. Все налаживается, а будет - еще лучше)
Анонимные Алкоголики - это сила!
Спасибо!

Спустя 3 часа, 49 минут, 42 секунды (30.01.2011 - 05:53) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Не даром хто то писал что пытливому уму надо немного увидеть и услышать,чтобы понять......Себя конечно же Макт. smile.gif

Спустя 9 часов, 32 минуты, 34 секунды (30.01.2011 - 15:26) Лед-9 написал(а):
Цитата (elfgard @ 30.01.2011 - 00:41 )
"Тухлые мысли, тяга" - знакомые темы лекций РЦ.

РЦ не РЦ - мне по барабану, главное чтобы мне помогало, а что мне помогло тем и делюсь, вдруг человеку это поможет, а сам в РЦ не был, но с ребятами оттуда общаюсь и вообще стараюсь быть НЕ ПРЕДВЗЯТЫМ.


Цитата (elfgard @ 30.01.2011 - 03:12 )
просто тяга - понятие весьма примитивное, но для начала сойдет. жизнь куда сложнее


Вот как раз такое "примитивное" объяснение моего состояния мне и помогло остаться трезвым и это факт, а то, что "жизнь куда сложнее" знаем, плавали - 16 лет пил и кололся с такими мыслями - "ах, какая же жизнь сложная штука!" А теперь учусь смотреть на вещи проще)



Спустя 18 минут, 51 секунду (30.01.2011 - 15:45) elfgard написал(а):
А мне как раз наоборот. У каждого свой опыт и это здорово smile.gif

Спустя 8 минут, 58 секунд (30.01.2011 - 15:54) elfgard написал(а):
Цитата (Лед-9 @ 29.01.2011 - 18:38 )
Да живу в квартире с папой, а мне 32 года, вот я лошара, а мамы совсем нету у меня. Ах, какой я несчастный. Да по кредиту долбят, а денег нет, да зубы надо ремонтировать, а денег опять же нет.

Ну, и где тут тухлые мысли? smile.gif Это просто реальность. Можно объяснить тягой на какое-то время, а дальше что? Если эта ситуация сохранится и дальше - мысли вернутся. Восстанавливай, кроме трезвости, еще и социальное положение. Молись, ВС поможет, но и сам не только гони мысли и уныние, а меняй ситуацию, трезвость - только фундамент, нужны еще стены и крыша, удачи тебе! smile.gif

Спустя 41 минуту, 26 секунд (30.01.2011 - 16:35) Лед-9 написал(а):
Цитата (elfgard @ 30.01.2011 - 19:54 )
Ну, и где тут тухлые мысли?

Спасибо за советы и пожелание удачи. Но вообще-то я делился личным опытом с автором этой темы. О том как я вышел из этого опасного состояния, а не о том как надо восстанавливать социальное положение. Что касается моей персоны, так у меня благодаря ВС на сегодняшний день все хорошо, особенно если сравнить с положением год назад. А негативного в моей жизни я всегда могу вагон с тележкой найти, только зачем мне это надо - разве только чтобы употребить)

Спустя 3 минуты, 15 секунд (30.01.2011 - 16:38) natuska7 написал(а):
Цитата
А негативного в моей жизни я всегда могу вагон с тележкой найти, только зачем мне это надо - разве только чтобы употребить)


Спасибо,братишка...и ты мне помог здорово...

Спустя 6 минут, 42 секунды (30.01.2011 - 16:45) overnight написал(а):
Цитата (elfgard @ 30.01.2011 - 14:54 )
Восстанавливай, кроме трезвости, еще и социальное положение.
Дяденька, Вам на форум Анонимных Сребролюбцев. У АА нет задачи научить Богу молиться, чтобы он денюшек прислал. tongue.gif
Взрослый трезвый человек сам разберётся, что ему нужно в материальном плане. Без «ценных» советов.