Здравствуйте! Меня зовут Barni, я алкоголик.
Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 14 января до 22.00 ч. 15 января(по Москве)

ВНУТРЕННИЙ ИСТОЧНИК

За редким исключением, члены АА обнаруживают, что они открыли в себе не известный ранее внутренний источник, который они ныне отождествляют в собственном понимании с Силой более могущественной, чем они сами.

Анонимные Алкоголики, с. 184
Alcoholics Anonymous, pp. 569-570

C самых первых дней в АА, когда я еще только боролся за трезвость, я обрел надежду в этих словах наших основателей. Я часто размышлял над фразой: "они открыли не известный ранее источник". Я спрашивал себя, как я могу найти Силу внутри себя, если я настолько бессилен? Со временем, как и обещали наши "старички", до меня дошло: у меня всегда был выбор между добром и злом, между бескорыстием и эгоизмом, между смирением и страхом. Эта Сила более могущественная, чем я, представляет собой подлинный дар, который я не осознавал, пока не достиг ежедневной трезвости, строя жизнь по Двенадцати Шагам АА.




Спустя 13 часов, 27 минут, 53 секунды (15.01.2011 - 13:25) Lola написал(а):
Привет!
Цитата (Barni @ 14.01.2011 - 22:57 )
Я спрашивал себя, как я могу найти Силу внутри себя, если я настолько бессилен?

Для меня тоже стал величайшим открытием парадокс о том, что сила - в бессилии. Как ни странно - я, никогда не считавшая себя сильным человеком, свое бессилие тоже не могла признать до конца.
Уже признавая бессилие в отношении алкоголя, я не признавала его в отношении собственных недостатков: то беспощадно боролась с ними, то жалела себя и оправдывала. Но поверженной себя отчаянно не признавала, цепляясь за рваные остатки «собственных» сил..
С чем же я останусь, если откажусь от борьбы окончательно?.. Страшно..((

Признав свой полный крах по всем жизненным фронтам, признав себя запутавшейся и бессильной; приняв все жизненные обстоятельства такими, как есть, я неожиданно ощутила.. Силу.
Трудно передать ощущения словами.. Я чувствовала мощную поддержку откуда-то извне - появилось ощущение, что Бог несет меня на руках и направляет. И - поддержку изнутри – рождался внутренний подъем, уверенность, радость жизни. Изменилась жизнь, изменилась я, изменилось ВСЕ..
Думаю, все вместе это и называется Верой в Бога, как я Его понимаю. Понимаю я еще очень мало, конечно, однако – чувствую.))

Спасибо, сегодня трезвая
Ольга, алкоголичка

Спустя 18 минут, 29 секунд (15.01.2011 - 13:43) alfa-iren написал(а):
Привет!
Ирина-алкозависимая...
Прошло немало времени, когда я вывела для себя определенную формулу поиска внутреннего источника для себя...
это сила необъяснимая, могущественная, чем моя сила воли(ой как я гордилась ею!)
Я живу только настоящим моментом, стараясь объединить мысль и действие со своей ВС...
Для меня цельность и сосредоточенность ума приносят продуктивность и довольство,
я живу в покое, зная, что мое единение с ВС дает мне духовное утешение и
ведет меня по программе 12-ть Шагов...
спасибо
сегодня трезвая

Спустя 6 минут, 24 секунды (15.01.2011 - 13:50) Nikola написал(а):
Сначала я принял Силу извне себя.

Спустя 24 минуты, 34 секунды (15.01.2011 - 14:14) гаспар1 написал(а):
я за силу принял группу АА
она и сейчас для меня источник силы и разума
парадокс в том , что сила в бессилии и в том , что прежде чем заработает мой внутренний источник , мне надо обратится к внешнему

Спустя 47 минут, 28 секунд (15.01.2011 - 15:02) рыжий лекарь написал(а):
Привет! Я Анатолий-алкоголик. Мой внутренний источник открылся далеко не сразу, но сейчас я твердо уверен в его наличии. Откуда-то изнутри идет волна спокойствия, уверенности, чувства надежды. Мне нравится это состояние, и я не хочу его потерять. Сегодня я трезвый, благодаря Богу и АА. Спасибо.

Спустя 1 час, 7 минут, 22 секунды (15.01.2011 - 16:09) palitra написал(а):
привет. для меня сила, более могущественная чем я, группа аа. вместе с группой я трезв. сила еще в самой программе. она тоже сила.
также я часто передаю проблемы неведомому Богу. для меня это непознаваемое Нечто. это происходит правда в тех случаях, когда я бессилен. иногда груз моих проблем кажется для меня таким тяжелым и невыносимым, что я отдаю это своему Нечто. не скажу, что у меня с ним тесный контакт, но я часто стал отдавать все.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"