У меня вечная проблема это СОН! если я не сплю 10 часов в сутки - я хочу спать! Если я сплю 10 часов в сутки, я немного хочу спать...
Чтобы совсем нехотеть спать, мне надо спать 12 часов в сутки! (правда тогда я начинаю просыпаться по пару раз за ночь, зато днем спать не хоцца.

Я конечно же могу уделять всего лишь 5-6 часов в сутки сну в будни - тогда я в выходные буду спать по 15 часов! Если же я буду спать в выходные также по 6 часов, то ч/з пару недель начинает ехать крыша и засыпаю в любых местах))))) в транспорте, даже стоя))) в очереди и проч.

КАК СПАТЬ 6-8 часов в сутки и не ходить как вареная сомнамбула?

Главное что эта проблема обострилась с появлением трезвости (первые месяцы мучала бессонница - я обрадовалась... думала НАКОНЕЙ-ТО СВЕРШИЛОСЬ! и я нехочу спать... ан нет! трезвость устаканилась и сонливость вернулась обратно...

е-мое что же делать? времени и так ни на что не хватает, а тут еще этот сон достал совсем блииииин... sad.gif мозги ж не варят совсем, если в таком состоянии находишься... рррр...

В употреблении было проще: пару часов поспал, потом опохмелился и в тебе жизни и энергии - ключем бьет! а теперь я сплю именно для того, чтобы этот ключ хоть на немного появился... (после сна дневного пару часов бодрая, потом опять... мож эт болезнь какая?)



Спустя 3 минуты, 21 секунду (14.01.2011 - 02:11) pechora написал(а):
Цитата (<ИщущаЯ> @ 14.01.2011 - 01:08 )
Чтобы совсем нехотеть спать, мне надо спать 12 часов в сутки!

Лев? - спи - тебе положено..))
А.. глянул в профиль..))
Тогда повышай энергетику - кушай сырые фрукты-овощи - свежевыжатые соки..))

Спустя 57 секунд (14.01.2011 - 02:12) <ИщущаЯ> написал(а):
пачиму лев? ни лев... Весы... (или ты че другое имел ввиду)

Спустя 24 минуты, 29 секунд (14.01.2011 - 02:36) izpod написал(а):
Львы спят до 18-ти часов в сутки.))) А ваще нужно режим соблюдать. В первую очередь, вовремя ложиться! (Ане так как сейчас) И тогда все нормализуется.

Спустя 9 минут, 9 секунд (14.01.2011 - 02:46) жека написал(а):
Я сплю пять - шесть часов.Привычку вырабатывай не пересыпать,то есть вставать по будильнику.В строго определенное время.И еще очень помогает возможность вздремнуть днем,буквально пол часика.ну и конечно кушай хорошо,витаминчики нужны. wink.gif

Спустя 4 минуты, 32 секунды (14.01.2011 - 02:50) Nikola написал(а):
У меня сонливость это симптом депрессии..лечение -по мере проработки шагов. но это процесс длительный..(и сколько себя помню все в дрем тянуло..).Вся жизнь- шок, от него хочется заснуть и....
сейчас я чувствую себя выспавшимся..

Спустя 6 минут, 32 секунды (14.01.2011 - 02:57) Таська написал(а):
Я вот когда работаю, у меня боле мене режим есть. Как только выходные, полный пипец. Как то перепутала день с ночью(полмесяца не работала), дык просыпалась в пять вечера... это утро у меня было. rolleyes.gif
Сегодня тоже не планирую спать. Поеду ту-ту. biggrin.gif

Спустя 1 час, 49 минут, 42 секунды (14.01.2011 - 04:46) svetlooksgood написал(а):
<ИщущаЯ>
У меня мама такая же всю жизнь. И ничего она сделать не может. И трезвость или нетрезвость здесь совершенно ни-при-чем - моя родительница не пьет вообще (я один алкаш во всем семействе). Если недоспит - ой, спасайтесь, кто может.
Единственный выход - спать, сколько требует организм. Зачем себя пересиливать?
Кто-то без еды жить не может, кто-то без сна, кто-то без долгих прогулок... Источники энергии разные у всех.
... Представь, что сон - это твоя подзарядка. Пока ты спишь - жизненный шнурок подключен к розетке, через которую идет твоя энергия и радость жизни. Может, раньше это был алкоголь. А теперь одна из самых приятных на свете вещей - здоровый сон!:)

Спустя 28 минут, 28 секунд (14.01.2011 - 05:15) FatCat написал(а):
Цитата (<ИщущаЯ> @ 14.01.2011 - 01:08 )
ан нет! трезвость устаканилась и сонливость вернулась обратно...

Думаю, что увеличенная потребность в сне появилась по причине бросания курить. Что не удивительно: нехватка медиатора внутримозговой нервной передачи.

Я кода уменьшаю количество никотина в сутки тоже начинаю спать по 10-11 часов ночью плюс пару раз за день по часу приваливаться.

Не парься, организм привыкнет к некурению, восстановит выработку ацетилхолина в мозговых синапсах, и сна будет требоваться меньше.

Спустя 5 часов, 50 минут, 17 секунд (14.01.2011 - 11:05) ШИКО написал(а):
FatCat

Спасибо за информацию! По моему опыту - самое оно. А я-то думаю, почему я падаю с ног и сплю с любого места, если не курю...

Спустя 2 минуты, 32 секунды (14.01.2011 - 11:08) elfgard написал(а):
Как по мне - организму виднее, сколько ему спать и когда. Обычно 7 часов мне вполне хватает, утром немного хочется спать, но это быстро проходит, особенно после двух чашечек кофе smile.gif
А так - оптимум 9,5 часов, в выходные позволяю себе.
жека
Цитата (жека @ 14.01.2011 - 01:46 )
Привычку вырабатывай не пересыпать,то есть вставать по будильнику.В строго определенное время

Да, согласен, это помогает, если очень нужно - можно приучить тело к режиму smile.gif

Спустя 1 час, 3 минуты, 56 секунд (14.01.2011 - 12:12) Баламут написал(а):
У меня отец и его мама(бабушка) такие же, но отец справляется, пол часика вздремнёт в обед и всё ему хватает даже если ночью спал часов 6. Да и мне помогает при недосыпе. biggrin.gif

Спустя 45 минут, 7 секунд (14.01.2011 - 12:57) СВВ написал(а):
Попробуй четко пособлюдать режим сна. Много читала, что человеку очень полезно поспать до 24ч. А еще с возрастом пришло ко мне, что не жалуюсь на сон и встаю легко утром. Я люблю пораньше лечь и встать пораньше. Попробуй четкий режим. smile.gif

Спустя 12 минут, 37 секунд (14.01.2011 - 13:09) гаспар1 написал(а):
Я бывало путал день с ночью или не спал подолгу , потом дрых как сурок и никак выспатся не мог
Помог режим , недельку поколбасило , потом привык
Щас более - менее стараюсь придерживаться ритма

Спустя 16 минут, 33 секунды (14.01.2011 - 13:26) Бастинда написал(а):
Моя проблема smile.gif
Отправляю детей в сад и ... ничего не могу с собой поделать, сплю дальше часов до 10-11! Хотя бывает и засыпю с ними - часов в 10 вечера. Муж ругается, работать надо, дела делать надо. Я не знаю как бороться. Еще погода пасмурная и оттепель так действует.

Спустя 22 минуты, 28 секунд (14.01.2011 - 13:48) <ИщущаЯ> написал(а):
Цитата (FatCat @ 14.01.2011 - 04:15 )
нехватка медиатора внутримозговой нервной передачи.

Цитата (FatCat @ 14.01.2011 - 04:15 )
Не парься, организм привыкнет к некурению, восстановит выработку ацетилхолина в мозговых синапсах, и сна будет требоваться меньше.

а может еще из-за этого начались жуткие головные боли? в основном перед сном и "кружение по комнате - как при легком опьянении blink.gif )
Цитата (elfgard @ 14.01.2011 - 10:08 )
утром немного хочется спать, но это быстро проходит, особенно после двух чашечек кофе

мну низзя кофа чичас (по той жа причине, что и никотина dry.gif )
Цитата (жека @ 14.01.2011 - 01:46 )
Привычку вырабатывай не пересыпать

немогу... семейные обстоятельства не поволяют иметь режим... сплю тогда, когда есть возможность... а уж если дорвусь... ну как обычно))) если пить -то вусмерть, если спать, то сутки smile.gif
Цитата (Белка @ 14.01.2011 - 11:02 )
<ИщущаЯ> Точно ли овчинка выделки стоит?

а вот хз... не решила ишоо))) но мне так не хватает времени! столько всего сделать хочется, а тут на сон пол жизни уходит!!! mad.gif




Спустя 4 минуты, 42 секунды <ИщущаЯ> написал(а):
Цитата (Бастинда @ 14.01.2011 - 12:26 )
Муж ругается, работать надо, дела делать надо. Я не знаю как бороться. Еще погода пасмурная и оттепель так действует.

во-во... (только у мну мать) типо депра что ли?

Спустя 2 минуты, 48 секунд (14.01.2011 - 13:51) Багира2 написал(а):
Цитата (<ИщущаЯ> @ 14.01.2011 - 01:08 )
КАК СПАТЬ 6-8 часов в сутки и не ходить как вареная сомнамбула?

Никак. У каждого человека существует определенная, данная ему с рождения, норма сна. Отход от нее в ту или другую сторону чреват развитием разнообразных заболеваний.


Если сон так важен, то каковы же нормы длительности сна? Наполеон, спавший 4 часа в сутки, устанавливал полушутя такие нормы: солдату — 5 часов, ученому — 6, женщине — 7, дураку — 8.
Врачи считают, что для всех взрослых людей, независимо от уровня развития их ума, средняя норма — 7—8 часов в сутки. Конечно, это средние данные, имеются большие отклонения в обе стороны. Есть, например, люди, которым надо спать 9 часов (тут сонное колесо обернется 6 раз). Наоборот, встречаются люди, которым достаточно гораздо меньшей продолжительности сна. Петр I спал 5 часов, а знаменитый американский изобретатель Эдисон — всего 2 часа в сутки (тут было, видимо, всего два цикла, а может быть, и один-единственный). Не потому ли Эдисон так много наизобретал за свою долгую жизнь, что его рабочий день длился 18—20 часов? Однако каковы бы ни были индивидуальные вариации, каждый человек должен знать свою личную норму сна и придерживаться ее. Иными словами, с точки зрения врачей, надо спать досыта, по желанию. Конечно, если хочется спать 15 часов в сутки, надо обращаться к врачу. В пределах же от 2 до 9 часов надо прислушиваться к пожеланиям своего организма и удовлетворять их.


Причем, длительность сна может меняться в зависимости от времени года. Я интересовалась. Так как я ярко выраженная сова, то некоторые сложности возникают. А муж - жаворонок. biggrin.gif
Зимой я сплю 9-10 часов, летом 6-7. Когда ПМС, то ночь перед началом собственно процесса сплю часов 12.
По себе знаю, если посплю ночью меньше хоть на час-полтора, то без дневного сна я - труп!

Спустя 9 минут, 35 секунд (14.01.2011 - 14:01) <ИщущаЯ> написал(а):
Цитата (Багира2 @ 14.01.2011 - 12:51 )
Зимой я сплю 9-10 часов, летом 6-7.

да-да, действительно, летом как-то 7-8 часов очень даже неплохо было! а теперь...

вот график сипе сделала как-то с 2 до 9 (7 часов вроде? угу), только ч/з дней 5 максимум мне уже ничего не надо - ни инета, ни даже денег (в смысле халтуры) я плюю на все и ложусь спать в 9-10 вечера и сплю до 9-10 (у мну ребенок спит по 12 часов, и еще днем 1-3 часа) в садик-то мы не ходим... вот и спим))) и вот тогда только проспав 12 часов я чувствую сипя зашибись целых пол дня! и потом опять могу по 7 часов, но потом опять обязательно отсыпаться надо sad.gif



Спустя 1 минуту, 14 секунд <ИщущаЯ> написал(а):
плохо, что надо подстраиваццо под организм, а как же скрытые способности организма?

Спустя 37 секунд (14.01.2011 - 14:01) ФАУСТ написал(а):
А у меня режим сна сбился еще осенью,когда начал сидеть на весвало до 6 утра.В периоды когда я был без интернета и вообще без компьютера этот режим сохранялся.Просто уже часов до 5 не мог заснуть.Когда не надо утром идти по работе спать могу до половины второго дня.Самый ужасный случай был,когда проснулся в 5 часов вечера.И часто не могу до утра заснуть когда меня эмоционально выносит от положительных или отрицательных эмоций.Иногда мне хватает несколько часов сна,чтобы утром проснуться и заниматься делами.

Спустя 6 минут, 36 секунд (14.01.2011 - 14:08) Багира2 написал(а):
Цитата (<ИщущаЯ> @ 14.01.2011 - 13:01 )
да-да, действительно, летом как-то 7-8 часов очень даже неплохо было! а теперь...

Летом света больше. smile.gif Как-то спать не очень хочется.
Цитата (<ИщущаЯ> @ 14.01.2011 - 13:01 )
плохо, что надо подстраиваццо под организм, а как же скрытые способности организма?

Себя насиловать нельзя. Чревато.

Спустя 6 минут, 6 секунд (14.01.2011 - 14:14) <ИщущаЯ> написал(а):
Цитата (ФАУСТ @ 14.01.2011 - 13:01 )
Иногда мне хватает несколько часов сна,чтобы утром проснуться и заниматься делами.

везет) такого чуда со мной никогда небывало))))

а еще самое интересное, если мне надо проснуться в 5.30, я завожу 3 будильника, на 5.00, 5.05, 5.15 когда звонит первый (еще не факт, что он мну разбудит... обычно я слыщу первый около 10-15 минут))) просто на телефоне если не нажимать стоп, то он через 3 минуты повторяется... и вот я когды услышу первый беру в руку телефон и нажимаю не стоп! а дремать)))))) и сплю уже с телефоном, потом подрываются остальные будильники и все я жму только "дремать", через 5-10 минут перезвона через 1-3 минуты (они ж накладываются друг на друга) я начинаю приходить в себя...) через минут 15 я уже соображаю и могу нормально мыслить biggrin.gif и просыпаюсь я в итоге где-то в 45 минут, но уже не сонная (все говорят что это вредно, а я не могу по звонку встать! вообще не могу и все!!!... sad.gif
Цитата (Багира2 @ 14.01.2011 - 13:08 )
Себя насиловать нельзя. Чревато.

а если постепенно... dry.gif как бы хотелось высыпаться за 3 часа! прям мячта идиота rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 11 секунд (14.01.2011 - 14:16) Багира2 написал(а):
Цитата (<ИщущаЯ> @ 14.01.2011 - 13:14 )
как бы хотелось высыпаться за 3 часа

Это нереально. У тебя другой ритм.

А я вскакиваю по будильнику сразу. Знаю, что если еще подремлю, то буду разбитой. Лучше уж сразу - как при купании, не постепенно в воду входить, а нырять сразу.

Я утром встаю в семь, бужу ребенка и провожаю в школу. Потом возвращаюсь и досыпаю. Муж не возражает. smile.gif
Я запросто могу суп варить в час ночи. Я же сова! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 23 секунды (14.01.2011 - 14:18) СВВ написал(а):
<ИщущаЯ>
Еще хороший сон, когда любимый под боком. smile.gif

Спустя 28 секунд (14.01.2011 - 14:18) Багира2 написал(а):
Цитата (СВВ @ 14.01.2011 - 13:18 )
Еще хороший сон, когда любимый под боком.

Это да! Только если не очень громко храпит. rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 55 секунд (14.01.2011 - 14:26) <ИщущаЯ> написал(а):
Цитата (Багира2 @ 14.01.2011 - 13:16 )
Лучше уж сразу - как при купании, не постепенно в воду входить, а нырять сразу.
а я в воду постепенно вхожду - нырять ненавижу)))
зы. я тожа сова biggrin.gif
СВВ
нинавижу спать вдвоем))) даже когда жила с любимым - мну тесно))) нет свободы движения rolleyes.gif
я его на другую кровать отправляла (там правда ишшо и рожа пьяная была...) но все равно - это только мешаит сну (наличие постороннего тела в постели wink.gif ) и никак ему не способствует (сну т.е.) laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 7 минут, 49 секунд (14.01.2011 - 14:34) СВВ написал(а):
<ИщущаЯ>
Ты раньше была другой, а сейчас может полюбишь спать, обнявшись. smile.gif
Надо попробовать... rolleyes.gif

Спустя 52 секунды (14.01.2011 - 14:35) Багира2 написал(а):
Цитата (<ИщущаЯ> @ 14.01.2011 - 13:26 )
нинавижу спать вдвоем))) даже когда жила с любимым - мну тесно))) нет свободы движения

Кровать соответствующая должна быть. rolleyes.gif У нас диван в разложенном состоянии 1м 45см в ширину. Да и муж спит как-то очень компактно. Я его там теряю иногда даже, несмотря на его рост 180. biggrin.gif
Еще во времена свиданий мне с ним не было тесно даже на полутороспальной.

Спустя 5 минут, 50 секунд (14.01.2011 - 14:41) Ёлка написал(а):
Мне кажется-у каждого свой,индивидуальный ритм.
Я напр.-"жаворонок",легко встаю рано утром,а на вечер даже не планирую никаких дел,т.к. когда уже темно-мне ничего делать неохото...хочется быть дома. (ну группа иногда-не в счет,эт надо).
Сплю 8 часов,работаю 2 через 2-прихожу в 11 часов вечера,ложусь в 12.
В первый выходной сплю до 10 часов,иногда до 10-30,организм набирает свое,отсыпается.
Ну а дальше,хоть и хочется еще полежать-я всё равно встаю,т.к. жалко день терять...сделаю зарядку...начну делать домашние дела...и нормально!
Днем сплю редко,мне хватает ночного сна.

Спустя 7 минут, 28 секунд (14.01.2011 - 14:48) <ИщущаЯ> написал(а):
Багира2
СВВ
это не тесно пока любовь-морковь... и то, когда вечно всякие думы думаишь то и не до любови .... о хлебушке насушном думать надо мну чисас (потому и вопрос со сном поднялся, т.к. дел туча и резать их нет времени!) интересно кодируют ли наши врачи от сна? cool.gif

зы. отличный диван широкий был... я вон сча одна на полуторке тожа не могу - тесно мну))) свой диван брату отдала (ну шоп сипе знач побыстрее новый купить, а то пока спишь на старом, на новых фик сподобишся)))

я думаю здесь дело не влюбви, а в защите своей территории, я сейчас рядом только с ребенком спать могу (даже когда очень тесно, все равно комфортно, т.к. только его одного пускаю нонче на свою территорию...) а больша тем места нет (пока по крайней мере rolleyes.gif )

зыы. и без бомжика мы как-то плавно подошли к теме на 2й странице))) РЕКОРД laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Цитата (Ёлка @ 14.01.2011 - 13:41 )
Я напр.-"жаворонок",легко встаю рано утром

я когда в 5-6 утра летом просыпаюсь, на улице солнышко, глаз радуется - могу встать и поспав всего-лишь 4-5 часов! ВЫВОД: мне надо жить в теплом экваториальном климате (в смысле - всегда шоп лето - ливни тропические и редкие - мона пару часов каждый день))) днем - сиеста))) пол-ночи гулять! ))) надо срочна менять ПМЖо))) так, в ненавистной мну Америке вроде как есть такой климат... пошла на сайт грин-карт))) быду выигрывать ПМЖо tongue.gif

(с чего начали, а к чему пришли)))) я даже в эту ,....................(сначала написала нехорошее слово, потом вспомнила, что у нас тут есть люди оттуда - могут и обидиццо, нихоцца никого обижать - это всего лишь мое мнение, оставлю его при себе) Америку согласна уехать, лишь бы чувствовать себя выспавшить со человечески и без депры (ненавижу позднюю осень-зиму-раннюю весну... бррр мерзость)

Спустя 41 минуту, 26 секунд (14.01.2011 - 15:29) Багира2 написал(а):
Цитата (<ИщущаЯ> @ 14.01.2011 - 13:48 )
я думаю здесь дело не влюбви, а в защите своей территории, я сейчас рядом только с ребенком спать могу (даже когда очень тесно, все равно комфортно, т.к. только его одного пускаю нонче на свою территорию...)


Похоже, что дело в отсутствии любви. От действительно любимого человека территорию защищать не будешь - с ним и личные границы интимной зоны легко нарушаются, без дискомфорта. К дитю любовь безусловная, вот и уютно тебе с ним. А мы (днем, конечно) втроем на нашем диване валяемся и как-то совершенно никакого напряга. Бывает, когда муж в ночь работает - дите ко мне спать приходит.
Ни с тем, ни с другим мне не тесно. smile.gif
Цитата (<ИщущаЯ> @ 14.01.2011 - 13:48 )
это не тесно пока любовь-морковь... и то, когда вечно всякие думы думаишь то и не до любови .... о хлебушке насушном думать надо мну чисас

Дык мне тоже приходится о насущном думать. И мужа кормить-обихаживать и ребенок болеет.



Спустя 2 минуты, 11 секунд Багира2 написал(а):
Цитата (<ИщущаЯ> @ 14.01.2011 - 13:48 )
зыы. и без бомжика мы как-то плавно подошли к теме на 2й странице))) РЕКОРД

Да куда мы от этой темы денемся???!!! laugh.gif

Спустя 6 часов, 46 минут, 45 секунд (14.01.2011 - 22:16) koldun написал(а):
Блин, мнеб ваши проблемы. Трезв уже почти 2 мес. а сон никак в себя не придет. Мало того что я спать постоянно хочу, дык еще и толком уснуть не могу. Когда уплтреблял отсыпалси по выходным часов по 15-18, с небольщими промежутками на прием 50 -100 гр для поддержания сонного состояния, сейчас не потребляю и отоспаться не могу и прописанный доктором сонапакс с народными методами не помагают, могу спать толькопо 6 -7 час в сутки а мне надо часов 9-10 организму требуется и от этого я недоспавший и сонный. А еще с этими праздниками день с ночью перепутался с Весвало начал было ложиться в 5 просыпаться на завтрак в 10 и досыпать до 15. Люди сильно удевлялись что я в 14 часов дрыхну т.к. звонили мне по делам и нагло будили. Но эта халява счас прикратилась т.к. сегодня на работу пошел , а туда в 5 утра вставать приходится. Спал сегдня 2 часа и опять уснуть не могу иот этого я как СОнамбула сонный и ощущение как с бодуна.

Спустя 4 минуты, 38 секунд (14.01.2011 - 22:21) Rearranger написал(а):
Можно ввести в сутках по 36 часов, тогда время сна уменьшится.

Спустя 4 минуты, 34 секунды (14.01.2011 - 22:25) koldun написал(а):
Будильник у меня в телефоне програмируем на звонки через каждые 5 мин, приходится на пол часа раньше ставить, чтоб утром мну добудился, правда сегдня он от энтой вибрации аж упал с подоконника бедный, и корпусом хруснул, но иначе меня пробудить не возможно приходится еще домашних просить прыскать водой холодной если с после 6 го звонка не пробуждаюсь, а так сам без посторонней помощи пробудится не могу. Может программа есть какая чтоб бросить спать по утрам и вечером нормально засыпать, а то боюсь от такого сонного состояния в дурку въехать или уснуть не там где надо. В лечебнице усыпляли каким то сильнодействущим с редством от которого я неделю потом углы сшибал.



Спустя 1 минуту, 21 секунду koldun написал(а):
Rearranger
Во энто точно для меня расписание будет, размышлял над этим ик тому тихонько близился но нельзя т.к. работа.

Спустя 52 минуты, 54 секунды (14.01.2011 - 23:18) <ИщущаЯ> написал(а):
Цитата (koldun @ 14.01.2011 - 21:16 )
я как СОнамбула сонный и ощущение как с бодуна.
вот это меня в большей степени и напрягает, что когда недосып, состояние бодуна! причем чем больше недосып, тем реальнее будун! mad.gif
я тоже за 5 часов спала до 4-5 месяцев трезвости, какой джень высыпалась, а чаще бывало нет! но заснуть не могла, это пройдет.... smile.gif постепенно состояние начало выравниваться и мой нормальный (если его таковым можно назвать) режим возвращается... хотя я помню хорошо, что 9 лет своей жизни я прожила (ну 8 точно! т.к. на той работе я проработала 9 с хвостиком лет) так: с 10 до 10 рабочий день, а с 11 до 9 сон (будни) с пятницы по вс. "отдых" ну вы понимаете rolleyes.gif бывало и в будни "отходить от графика" и уходить с работы как все в 18.00 для "дела"))) а назавтра "вынужденный выходной" - благо специалистом хорошим считалась - терпели и глаза закрывали, пока батька не усилил политику страны в отношении алко - тута уже туго пришлось, ну эт отдельная история (и спасибо ему кстати!)))))
Rearranger, ты знаешь, я как раз сегодня об этом подумала... ведь раньше в сутках было 36 часов))) вот и я кста, могу прекрасно поспать 12 часов, а потом 20 не спать! (тут тока 32 получаеццо))) ну ниче, по 14 часов я тожа спать люлю))) вот открою свое дело, и буду работать и спать когда захочу (ну эт после того, как я найму себе работникоф, т.е. лет через надцать - зато есть к чему стремиться - на тя работают, а ты... спишь)))))) и на Весвале тусуешсо))) (чет я сення дофига размячталась dry.gif к чему бы это? blink.gif )

Спустя 2 минуты, 7 секунд (14.01.2011 - 23:20) Rearranger написал(а):
Дело в том, что если человека лишить ориентиров типа часов и смены времени суток - солнце- луна, то постепенно его ритм сдвинется к 36 часовым суткам, больше ни с одним живым организмом на Земле такого не происходит.

Спустя 6 минут, 35 секунд (14.01.2011 - 23:27) kim911 написал(а):
хммм... ставлю по-привычке будильник на 7:00, а просыпаюсь, один хрен, то в 6, то в 5 и спать вааще не хочется. ложусь в 1- 2 ночи.
Правда во время НГ-праздников проснулся однажды аж в 13:30 дня!!! (но это было всего один раз, и то - после возвращения из другого часового пояса).

А это плохо, что мне хватает 4-5 часов???

Спустя 5 минут, 36 секунд (14.01.2011 - 23:33) <ИщущаЯ> написал(а):
Rearranger
вывод? как грицца, напрашивается сам собой... wink.gif ну мне он очевиден (т.е. я не знала что только с человеком так, а что другие организмы вообще ни в какую?

Спустя (14.01.2011 - 23:33) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (kim911 @ 14.01.2011 - 22:27 )
А это плохо, что мне хватает 4-5 часов???

Нормально мне тоже хватает...только меня за это никто не любит...всех домашних достал.... biggrin.gif

Спустя 5 минут, 26 секунд (14.01.2011 - 23:38) <ИщущаЯ> написал(а):
Цитата (Багира2 @ 14.01.2011 - 14:29 )
Похоже, что дело в отсутствии любви
ну согласна)))) но пока не нуждаюсь (при том ишшо РЕКОМЕНДАЦИИ wink.gif )
Цитата (kim911 @ 14.01.2011 - 22:27 )
А это плохо, что мне хватает 4-5 часов???

на мой взгляд, это отлично! главное - чтобы организьму хватало, а вот мой - ну урод просто какой-то mad.gif
Цитата (Великий Комбинатор @ 14.01.2011 - 22:33 )
только меня за это никто не любит...всех домашних достал.

а ты не доставай)))) мою мать тьфу-тьфу бессоница по утрам мучить перестала))) дык я терь наслаждаюсь))) она бывает даже пожжа мну фстает) услышал Бог мои молитвы cool.gif



Спустя 1 минуту, 59 секунд <ИщущаЯ> написал(а):
Великий Комбинатор
а сигары у тя вроде как раньше небыло? или мну кажелсо? и на скамейке тожа ниче вроде как небыло?? blink.gif
нет, сигара кажись была, только наверное не раскрашенная?... или у мну глюки? но что-то в авке вроде изменилось.... huh.gif или все же глюки.... unsure.gif

Спустя 3 минуты, 39 секунд (14.01.2011 - 23:42) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (<ИщущаЯ> @ 14.01.2011 - 22:38 )
а сигары у тя вроде как раньше небыло? или мну кажелсо? и на скамейке тожа ниче вроде как небыло?? 
да? 

это я в молодости..... biggrin.gif
счас сижу на лавочке в валенках и с клюшкой(не хоккейной увы)...... biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 32 секунды (14.01.2011 - 23:45) Bullet45 написал(а):
<ИщущаЯ>
У меня также как у тебя со сном. Но пару 1-2 раза в месяц я себе позволяю придти домой после работы, поесть и лечь спать часов в 7 и проспать 12 часов. Потом 2, 3 недели чувствую себя отлично. Не понимаю, что тебя напрягает. Хочет организм спать - дай ему это. Достижений у тебя много, позволь организму и это. Надо любить себя, любимую.
P.S. И красоте это способствует.

Спустя 4 минуты, 20 секунд (14.01.2011 - 23:50) <ИщущаЯ> написал(а):
когда я впервые начала искать в инете инфу по этой проблеме я нашла вот что
как спать 3-4 часа в сутки и высыпаться ohmy.gif
Вот наткнулся на такую штуку. И прямо таки загорелся идеей, это же сколько свободного времени появится, в общем буду пробовать, если что нибудь получится, отпишусь. Если кто тоже возьмется пишите что в итоге вышло.

Вся эта система была разработана товарищем Вейном в 75 году - он много лет занимался сновидениями и сном при знаменитой кафедре сновидения в Москве... Его внук и был тот самый ненормальный друг, который как честный испытывал на себе все дедушкины системы.

Хочу сказать, что у системы есть несколько важных "но".

Во первых - вся идея заключается в том, что человек должен наиболее рационально использовать ресурсы, которые имеются в его распоряжении. В том числе он должен спать только в то время суток, в которое он спит наиболее эффективно. Это время для каждого определяется индивидуально и может падать на любое время суток... Так что- если выяснится, что тебе лучше всего спать в 12 дня то.......

Вторая проблема заключается в том, что человек может бездельничать и при этом не спать только в светлое время суток и обычно не намного больше чем 2-3 часа.

В остальное время (особенно ночью) человек должен быть чем-то занят... Иначе бодрствование превратится для него в муку. Поэтому нужно заранее решить- что я буду делать 20 с лишним часов в сутки? При этом компьютерных планов должно быть не больше чем на 12 часов в день :-(

Предупреждаю! За первые 2 недели ты вероятно перечитаешь все, что давно хотел перечитать, перечинишь все поломанные краники в доме и пересмотришь все старые фильмы...

Я знаю по меньшей мере 3 человека которые бросили это дело только из-за того что время стало некуда девать...

Да, и еще! Считается, что в принципе человеку (взрослому, здоровому) надо спать 4 часа в день... 2,5-3 часа в день- это укороченный вариант для экстремистов (работает только, если точно придерживаться правил).

Ну так вот... Самое главное для начала выявить то время, когда ты наиболее эффективно спишь.....

Для этого надо выбрать себе пару дней, когда можно позволить себе не спать больше суток и не очень сильно трудиться ;-) Если считать, что ты проснулся как нормальный человек между 7 и 11 утра, то эксперимент начинается в 12 ночи. С 12 ночи начинаем прислушиваться к собственным
чувствам... По идее должно выясниться, что спать хочется приступами... Какое-то время просто сил нет держать глаза открытыми, а потом через минут 15- 20 снова становится сносно... Для всех этих наблюдений заводится бумажка на которой надо честно записывать время в которое начинает хотеться спать, время- сколько минут этот приступ длился и еще надо по собственному усмотрению оценить силу каждого приступа по трех бальной системе. Т.е. оценками от 1 до 3 оценить насколько сильно хотелось спать и насколько тяжело было бороться со сном....

Все это издевательство над собой должно продолжаться минимум до 20.00 следующего дня... А вообще советуют страдать ровно сутки С НАЧАЛА ЭКСПЕРИМЕНТА - т.е. до 12 ночи..

На следующий день на свежую голову внимательно рассмотри полученную
статистику... Должно получиться, что приступы тяги ко сну повторялись
через каждые несколько часов, причем обычно они появляются либо с
почти одинаковым промежутком, либо по очереди с одним длинным и одним
коротким промежутком...

Из всех зарегистрированных приступов надо сначала выявить самые
долговременные. А из них потом 2 самых сильных, т .е. те, в которых
имелись особо "тяжелые" фазы... Итак, получилось 2 отрезка времени, в
которые очень сильно хочется спать... Если эти моменты оба где-то
ночью или вечером, или сильно рано утром, то можно считать, что тебе
крупно повезло... Но это бывает редко. Обычно один где-то между часом
ночи и 6 утра, а другой где-то днем.

Так вот... тот который ближе к ночи- т.е. ближе ко времени с 00 до 04-
будет выделен на длинную часть сна... А другой - на короткую.

Например, если у меня такая фаза непреодолимого желания поспать
начинается в 5 утра и еще одна в 12-13 дня, то длинная половинка моего
сна будет начинаться в 5 утра, а короткая в 12.

Это означает, что ровно в 5 (у кого-то это может быть и ровно 5.15) я
ложусь спать и ставлю себе будильник с тем чтобы поспать ровно 2 часа.

Вообще изначально имелось ввиду, что еще 2 часа можно поспать в 12 дня
или я мог бы проспать сразу 4 часа... тогда мне бы в любом случае
хватило сна до выше крыши, и я бы всю оставшуюся жизнь обходился 4
часами сна в сутки.

Но сам Вейн пришел к выводу, что если очень точно выявить время, когда
человеку больше всего хочется спать и ложиться точно в нужное время,
то ночью хватит поспать 2 часа, а вторую (дневную) фазу можно
сократить до 30 минут или часа... А иногда (где-то раз в неделю)
совсем не поспать днем....

Большое значение в этой системе имеет точность... Если проворонить
нужный момент и не уснуть в течении первых 15 минут своей "фазы сна"
не наступит желанный отдых, и ты либо проспишь часа 4 проигнорировав
все будильники на свете, либо проснешься в назначенное время
совершенно больной......

Еще важно, что в течении суток должно быть обязательно часа три
отдыха. Имеется ввиду что-то типа сидения с книжкой за чаем или типа
того... (это - то самое время за которое ты перечитаешь все на
свете... Я, например, от нечего делать выучил китайский) Т.е. 3 часа
без физических и умственных нагрузок... И это должно быть между 10
утра и 10 вечера... Все остальное время можно заниматься чем угодно...
Лишь бы заниматься...

В первое время нужно особенно сильно себя чем-то занимать, чтобы не
киснуть подолгу и чтобы быть хорошо усталым в момент когда пора
спать... Чтобы лечь, и сразу уснуть...

ВАЖНЫЙ МОМЕНТ:

И самое-самое главное - когда просыпаешься, нужно убедить себя, что
спать хочется только по инерции, и на самом деле организму сна больше
не нужно... В это трудно поверить после 2 часов сна, но это правда...
Через 5 минут спать не хочется - как верно заметил мой друг: надо
только взять себя за шиворот, вытащить себя из койки, поставить лицом
к жизни и пнуть себя под зад ;-)

Еще к этому надо добавить, что при первом эксперименте можно и
промахнуться со временем... Если тебе кажется, что ложиться на 15
минут позже было бы умнее- лучше послушай себя и попробуй... Если
будет казаться, что со всем планом времени вообще что-то не то,
позаписывай все фазы когда очень хочется спать еще дня два и сверь
результаты....

И потом - есть в самом деле очень малое количество людей, которые не
могут спать меньше 4 часов в сутки... Ты можешь считать, что
относишься к этим людям, если через 3 недели подобных экспериментов
достигнешь состояния, когда тебе просто постоянно хочется спать...

Если это случится- бросай все эксперименты на фиг, и приучай себя
спать ровно 4 часа в день с 5 до 9 утра... ЭТОГО точно достаточно
каждому.

Маленькое примечание: Между занятиями спортом и сном должен быть
перерыв минимум в час ("хорошо устану" - это не аргумент. Спорт
"разгоняет кровь", и надо сначала успокоиться, прежде чем ложиться
спать, иначе не уснешь моментально.

То же самое относится к еде - лучше лечь немного голодным, чем
смертельно объетым.

Еще несколько "открытий" членов клуба "unsleep": (к рациональному
расходу энергии) Заниматься уборкой легче в светлое время суток,
починками, рукоделиями, и т.п. - в темное.

Музыка в светлое время утомляет, а в темное время суток - помогает и
бодрит. Имеет смысл завести себе какую-нибудь очень задорную музыку
утром на час (чтобы проснуться) и потом обязательно выключить, потому
что начнет отвлекать и мешать. А вечером - наоборот. После 10 - 11 -
самое то.

Никогда не читай под музыку и не пиши под музыку, это ужасно расходует
силы.

Если не можешь проснуться, не смотря на то, что очень быстро уснул:
залезай под душ после того, как проснешься. Если же проблема скорее в
том, что ты не можешь себя заставить быстро уснуть, залезай под душ
лучше перед сном.......

желаю приятно помучиться
Денис Зотов.
взято отсюда

я загорелась этим, но пока нет возможности реализовать самый главный пункт (где надо бодрствовать больше суток...) но на заметку взяла... вот надо ишшо поискать, хто ента такой этот самый ВЕЙН? dry.gif



Спустя 2 минуты, 38 секунд <ИщущаЯ> написал(а):
Bullet45
дело в том, что ты 2-3 недели чувствуешь себя хорошо, а я максимум 2-3 дня, а обычно сутки....

а напрягает меня еще то, что я работать должна а не спать! дел много и сейчас уже прибавилось еще, а в будущем будет еще и еще (в этом году, уже в ближайшем будущем) и работать мну лучше когда все спят! а бодрствовать я просто обязана когда народ бодрствует, ВОТ В ЧЕМ ПРОБЛЕМА... НАДО СОКРАЩАТЬ ВРЕМЯ СНА...

Спустя 1 минуту, 36 секунд (14.01.2011 - 23:51) Bullet45 написал(а):
<ИщущаЯ>
Странная какая-то работа у тебя blink.gif

Спустя 4 минуты, 2 секунды (14.01.2011 - 23:55) <ИщущаЯ> написал(а):
Bullet45
нуу.... и сама я странная... и семейка у мну не лутша))) "адамсами" обзывают уже лет 10 laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 12 минут, 22 секунды (15.01.2011 - 00:08) staisi написал(а):
я начала железо+мультивитамины+магнийв6 недавно пить, с неделю, и заметила, что мне уже не нужно много спать, я встаю часов в 6-7 и раньше я уже в 19 часов хотела спать, даже трудно было иной раз на группу выползти - спать ложилась, а теперь я и на группу схожу и в инете потом позависаю, и книжку почитаю, и только потом спатки, и, даже если не высыпаюсь, то уже не чувствую себя целый день вареной и встаю довольно легко

Спустя 2 минуты, 37 секунд (15.01.2011 - 00:10) <ИщущаЯ> написал(а):
staisi
ВОТ! похоже это самый реальный и дельный совет! это тебе врач рекомендовал такую комбинацию?
у них совместимость есть?
мультивитаминный комплекс у типя без минералоф как я поняла, да?
из минералов только магний и железо?

Спустя 13 минут, 53 секунды (15.01.2011 - 00:24) staisi написал(а):
Совместимость точно есть, мне врач во время беременности назначал, а сейчас начала пить, потому что вроде как зимой рекомендуют витамины+минералы пить, а железа обычно всегда не хватает
магний в6 - для укрепления нервной системы
еще фолиевую кислоту забыла написать - помогает железу усваиваться и гемоглобин опять же поднимает, соответственно увеличивает насыщаемость тканей кислородом, кстати, я заметила, что в душной комнате спишь дольше, может как раз от недостатка кислорода?
мультивитамины с минералами, я пью оставшиеся от беременности витрум, но я так понимаю, что практически всех витаминов, кроме А, много не бывает, только при очень серьезных заболеваниях нельзя некоторые

Спустя 4 минуты, 47 секунд (15.01.2011 - 00:29) <ИщущаЯ> написал(а):
staisi
спс за лекцию... магний б6 есть, вот прям сча и пойду выпью (ребенку выписали... я все никак не начинала курс лечения... там был иммуно востанавливающий... ) пойдем шас вдвоем и хряпнем перед ном)))

Спустя 36 минут, 59 секунд (15.01.2011 - 01:06) Лапландия написал(а):
Всем привет! Мне и детям врач рекомендовал магний В6, когда я на плохой сон пожаловалась.
А еще, сказал, что вот эта хорошая штука Натур Калм. сайт www.calm.ru
Еще правда не пробовала



Спустя 4 минуты, 1 секунду Лапландия написал(а):
Слышала, что Леонардо да Винчи спал каждый час по 20 минут, и так и днем и ночью.
Интересные здесь методики предлагают, может стоит попробовать? Но боюсь, что время дневного сна окажется неудобным.
Слышала, что днем обязательно нужно отдыхать, но как за 10 минут отдохнуть? Может кто такую методику знает?



Спустя 3 минуты, 16 секунд Лапландия написал(а):
http://www.calm.ru/ - ссылка

Спустя 38 минут, 31 секунду (15.01.2011 - 01:44) Cleopatra написал(а):
У меня первые три недели была бессонница засапала в три ночи вскакивала утром .. потом только мне это начало нравиться (Лежу себе первый шаг делаю, думаю, молюсь) начало вырубать. И Днем отрубало и в любое время суток и так месяцев до восьми наверное. Думаю это потому что мозг просто раньше просто в наркозе не отдыхал. Позже выровнялось до 7 ми часов в сутки. Само.
Принимала Магний. Б 1,6,12 принимала поливитаминоминеральный комплекс.
Странная штука была на самой грани межну расслаблением и самим сном резко по ногам как током шибало. Первое время аж подрывалась. Потом постепенно прошло. Такое неожиданное резкое сокрашение мышц. Полностью не прошло до сих пор иногда бывает. Ничего себе я траванулась. ЦНС видимо.

Спустя 9 минут, 24 секунды (15.01.2011 - 01:54) Allbinna написал(а):
Цитата (Morsla @ 15.01.2011 - 00:44 )
Ничего себе я траванулась. ЦНС видимо.

Я себе колола витамины группы Б чуть дольше, чем надо, пару раз сознание теряла.

Спустя 8 минут, 30 секунд (15.01.2011 - 02:02) Cleopatra написал(а):
Allbinna
Я Месяц или полтора пропила. Магний в порошке Витамины группы Б в комплексе - там суточная доза таблетка курс расчитан на месяц.
Теперь начала пить железо - жуткая анемия началась. начало тянуть есть мел. канцелярский. Купила себе пачку и до судорог в ногах натрескалась - у мея при анемии такое бывает. Еле жила вообще последние полтора месяца только вот в себя прихожу. Буду пить три месяца железо, потом опять для ЦНС что нибуть попью ...

Спустя 30 минут, 23 секунды (15.01.2011 - 02:33) жека написал(а):
<ИщущаЯ>
Цитата
главное - чтобы организьму хватало, а вот мой - ну урод просто какой-то

Хотелось бы все таки взглянуть на организм! biggrin.gif Исключительно с медицинской точки зрения!

Спустя 3 часа, 47 минут, 30 секунд (15.01.2011 - 06:20) ТАЯ написал(а):
<ИщущаЯ>
И еще одно - при повышенном давлении рекомендуется спать не меньше 10-11 часов.
Можно, конечно, усиленными дозами кофе, витаминов или еще чего - организм насиловать...Но это уже из области зависимостей.
Принять свой организм таким, какой он есть - слабо? А надо... tongue.gif

Спустя 4 часа, 6 минут, 59 секунд (15.01.2011 - 10:27) Великий Комбинатор написал(а):
Да хватит издеваться над организмами...да еще зверски измученными нарзаном... biggrin.gif
Тем более к 10 странице выскочит магическое слово
пиписька
и все увидят что время суточного сна ....ничего лучше не сокращает как здоровый секас.... biggrin.gif

Спустя 10 минут, 54 секунды (15.01.2011 - 10:38) alfa-iren написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 15.01.2011 - 09:27 )
и все увидят что время суточного сна ....ничего лучше не сокращает как здоровый секас....

и продлевает тоже biggrin.gif

Спустя 38 минут, 13 секунд (15.01.2011 - 11:16) <ИщущаЯ> написал(а):
Цитата (Лапландия @ 15.01.2011 - 00:06 )
лышала, что днем обязательно нужно отдыхать, но как за 10 минут отдохнуть? Может кто такую методику знает?

я если днем усну в транспорте (пусть не 10 минут, а 20, потом отлично себя чувствую) но не всегда получается... все мысли гоняю...
Цитата (Morsla @ 15.01.2011 - 00:44 )
Странная штука была на самой грани межну расслаблением и самим сном резко по ногам как током шибало. Первое время аж подрывалась. Потом постепенно прошло. Такое неожиданное резкое сокрашение мышц. Полностью не прошло до сих пор иногда бывает. Ничего себе я траванулась. ЦНС видимо.

ВОТ ОНО! так оно проходит? blink.gif а я ужо было испугалась... у мну такое... после удара током обострилось (раньше было изредка и в употреблении бывало, а теперь не только по ногам, а и по всему телу и раз 5-15 перед сном... бррр... я уж думала, эт последствия электротравмы biggrin.gif )
жека, мну как раз услуги дохтура чичас нужны)))) вычерком выйду ф скайп ужо со сфоим фото tongue.gif (на пспорт на днях фоткалась - дык я там такая фся суръезная-суръезная laugh.gif laugh.gif laugh.gif )
Цитата (ТАЯ @ 15.01.2011 - 05:20 )
при повышенном давлении рекомендуется спать не меньше 10-11 часов.

у мну в употребдениибыла норма 130/80, в трезвости 120/80, а типерича как током епнуло 110/70 ... ишшо не вернулось в норму, а вообще надо бы купить тонометр... а то кофа попить хоцца, а не могу понять какое у мну давление (чего голова-то болить... пока с утречка правда не сильно - но я опять не выспалась - с пол первого до пол-девятого спала - 7 часов, а я спать хочу! днем надо буит часок вздремнуть...) sad.gif

Великий Комбинатор, alfa-iren, таварисчи, до 10 страницы ишшо 6 страниц - ИМЕЙТЕ ТЕРПЕНИЕ biggrin.gif wink.gif



Спустя 1 минуту, 34 секунды <ИщущаЯ> написал(а):
ТАЯ
не думаю, что дозы витаминов это насилие над организмом rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 20 секунд (15.01.2011 - 11:20) Nikola написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 15.01.2011 - 10:27 )
и все увидят что время суточного сна ....ничего лучше не сокращает как здоровый секас...

да на все случаи жизни..(тока де он возмется, здоровый секос у больных то!!!!)

Спустя 2 минуты, 22 секунды (15.01.2011 - 11:22) ТАЯ написал(а):
Цитата (<ИщущаЯ> @ 15.01.2011 - 13:46 )
ТАЯ
не думаю, что дозы витаминов это насилие над организмом

Авитаминоз- это недостаток витаминов, тогда надо принимать.
А вот - ГИПЕРВИТАМИНОЗ - это избыток. Тогда уже надо остерегаться.
Гипервитаминоз — острое расстройство в результате интоксикации сверхвысокой дозой одного или нескольких витаминов (содержащихся в пище или витаминсодержащих лекарствах).
Чаще всего, гипервитаминозы вызываются приёмом резко повышенных доз витаминов А и D.
Лечение производится отменой витаминов, обильным питьём (форсированный диурез), антидотами.
Витамины как и все в этой жизни требуют бережного отношения smile.gif

Спустя 6 минут, 39 секунд (15.01.2011 - 11:29) Nikola написал(а):
Говорять, да и пишуть гугли, шо такие витамины не усваиваются организмом. Витамины надь натюрлих. Там всякие капусты шмапусты(правда говорят шо и кур доят)

Спустя 7 минут, 47 секунд (15.01.2011 - 11:36) <ИщущаЯ> написал(а):
Цитата (ТАЯ @ 15.01.2011 - 10:22 )
Витамины как и все в этой жизни требуют бережного отношения

ну это понятно, я имею ввиду просто про нормальные а не гиперзавышенные дозы витаминов! я последний (и первый в сознательной жизни) курс лечения витаминов (курсы вообщето) принимала во время беременности (т.е. 4 года назад!) думаю сейчас даже без наблюдения врача (хотя врач мне тоже мультивитамины для сердца рекомендовал) ничего смертельного не случится, а только полезное



Спустя 1 минуту, 44 секунды <ИщущаЯ> написал(а):
Nikola
пшел этот гугль в лес! он вон грит, что спать 3-4 часа не проблема! пускай сам попробует)))) правда он ваще не спит laugh.gif
а натюрлих - дорого, я только ребенку могу позволить пока - самой и в таблэтках сойдеть)))

Спустя 2 минуты, 35 секунд (15.01.2011 - 11:39) Nikola написал(а):
Цитата (<ИщущаЯ> @ 15.01.2011 - 11:36 )
пшел этот гугль в лес! он вон грит, что спать 3-4 часа не проблема! пускай сам попробует))))

а пшел он нафиг !!

Спустя 6 минут, 1 секунду (15.01.2011 - 11:45) alfa-iren написал(а):
Цитата (Nikola @ 15.01.2011 - 10:20 )
тока де он возмется, здоровый секос у больных то!

да с чего у больных то? blink.gif твоя похоть уже и выглядывать боиться biggrin.gif загнобил ты ее!
тут похоть не имеется ввиду...
секс — дело вкуса....думаю для одного это плохо... laugh.gif (ИМХО)
для двоих — хорошо, если обоих все устраивает...больны они или нет... cool.gif

Спустя 2 минуты, 29 секунд (15.01.2011 - 11:47) Nikola написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 15.01.2011 - 11:45 )
секс — дело вкуса...

Да вы мадам гурман? тонкий изысканный вкус. аля секси секси ля пурш biggrin.gif

Спустя 8 минут, 51 секунду (15.01.2011 - 11:56) Nikola написал(а):
Цитата (Белка @ 15.01.2011 - 11:55 )
А что такое - нездоровый секс?

Честно? а фиг его знает. как и шо такое здоровый biggrin.gif

Спустя 5 минут, 24 секунды (15.01.2011 - 12:02) Rearranger написал(а):
Есть секс - и фсё, а остальные понятия накрутили морализаторы хреновы.
Секс - это то, что обоим/троим/и далее доставляет взаимное удовольствие, иное - изнасилование, покупка услуг.
Здоровый - это тот от которого здоровье прибавляется, Нездоровый - от которого убывает.
ВСЁ.

Спустя 2 минуты, 2 секунды (15.01.2011 - 12:04) Nikola написал(а):
У меня убавилось..(но пожалуй именно от морали)

Спустя 21 минуту, 27 секунд (15.01.2011 - 12:25) Nikola написал(а):
Цитата (Белка @ 15.01.2011 - 12:09 )
а он оказывается так, для развлечения

Не для развлечения. а шукаю як воно должно буты.(я принимаю участие в программе АС).(Когда-то, когда я был маленьким. у меня тоже такие синонимы были-секс=жизнь. В конце концов секс как и алкоголь перестал приносить облегчение и создавать страдания. Посему пришлось выздоравливать от секса. Точнее уже от похоти. Если секс становится повелителем. то он уже не здоровый)

Спустя 5 минут, 26 секунд (15.01.2011 - 12:31) <ИщущаЯ> написал(а):
Цитата (Белка @ 15.01.2011 - 11:09 )
не знаю, что за секс такой, который здоровья убавляет - садо-мазо какой-нибудь что ли

садо-мазо (в разумных пределах) здоровья не убавит))))
а еще наверное нездоровый секс, это когда абы с кем а бы где, а потом приобретаешь абы что (я имею ввиду не детей, а болезни sad.gif и хорошо ишшо если какие хламидии или гонорею dry.gif а могет быть и по хужей ph34r.gif )

зы. а не кажется ли Вам, что эта тема немножко не о том как бы? rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 7 секунд (15.01.2011 - 12:32) Nikola написал(а):
Виноват.

Спустя 1 минуту (15.01.2011 - 12:33) <ИщущаЯ> написал(а):
или все что ассоциируется со словом спать и кровать относиццо сюды? laugh.gif laugh.gif laugh.gif
не, я не протиф, хлафнае шоп народу по-больше було))) мож и по теме чаво вумного буит rolleyes.gif
Цитата (Nikola @ 15.01.2011 - 11:32 )
Виноват.

да вроде как не совсем ты виноват))) а вот дефачки как-бы разговоры первые заводить начали cool.gif

Спустя 3 минуты, 45 секунд (15.01.2011 - 12:36) <ИщущаЯ> написал(а):
Цитата (Белка @ 15.01.2011 - 11:33 )
Ну а так то - это норма, когда сил много smile.gif. Ну поубавится, со временем то... smile.gif Это ж процесс естесственный smile.gif

да и таблэтки наверное есть такие))) ну на зонах и в армии говорять добавляють чет в жратву ohmy.gif
Цитата (Белка @ 15.01.2011 - 11:34 )
Ну я тоже извиняюсь - метелко

ды ладно)) вон и мну втянули ужо в дискуссию)))))))))))))))))))))



Спустя 1 минуту, 4 секунды <ИщущаЯ> написал(а):
Цитата
У кого есть опыт, поделитесь пжалста!

я ж вот просила ОПЫТОМ поделиццо))))) (хихик)

вот народ и делиццо laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 17 минут, 8 секунд (15.01.2011 - 12:54) alfa-iren написал(а):
Цитата (Белка @ 15.01.2011 - 11:34 )
и кошки могут быть наверняка спокойны рядом с тобой ...

у НиколЯ и кошки дОлжны быть мужеского полу...дабы мораль его была спокойна biggrin.gif

Спустя 55 минут, 57 секунд (15.01.2011 - 13:50) koldun написал(а):
<ИщущаЯ>
Еще у Йогов способ есть уменьшать время сна называется кху - джан - ассана, в нем еще надо на восходящие солнце рычать особым способом, если правильно научится, можно спать 2-2,5 часа в сутки и бегать при этом в остольное как электоровеник.

Спустя 19 минут, 27 секунд (15.01.2011 - 14:09) <ИщущаЯ> написал(а):
Цитата (koldun @ 15.01.2011 - 12:50 )
в нем еще надо на восходящие солнце рычать особым способом, если правильно научится, можно спать 2-2,5 часа в сутки

если это шутка, то она жестокая dry.gif

зы. я чичас читаю Бхагават-Гиту, чет я такого ишшо не встречала... даже намека... мож эт в Ведах? Инструкция так сказать rolleyes.gif biggrin.gif

Спустя 24 минуты, 49 секунд (15.01.2011 - 14:34) koldun написал(а):
Не не шутка это комплекс, упражнений из йоги есть такой- лет десять на зад сам у гуру занимался, но гуру мой на родину уехал и яа за это время в синей яме подзабыл как делать правильно и какое упражнение при этом выполняют - вспомнить не могу алкоголь память отшиб.
Йоги таким образом время освобождают для самосовершенства. Т.Е. рычать могу а в остальном чтото не правильно делаю - подзабыл. Не Бхагават гите это и не в Ведах чисто йога.



Спустя 1 минуту, 47 секунд koldun написал(а):
При рычание бегать не надо, после бегать хочется и чё то делать энергия такая появлялась - незнал куда девать.

Спустя 25 минут, 38 секунд (15.01.2011 - 14:59) <ИщущаЯ> написал(а):
Цитата (koldun @ 15.01.2011 - 13:34 )
после бегать хочется и чё то делать энергия такая появлялась - незнал куда девать

бум искать) кто вдруг чаво найдет по теме, скидывайте сюды, бум искать че-нить лехкае и эффектифнае))
ВМЕСТЕ МЫ - СИЛА!!! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 27 секунд (15.01.2011 - 15:01) Nikola написал(а):
Цитата (<ИщущаЯ> @ 15.01.2011 - 14:59 )
ВМЕСТЕ МЫ - СИЛА!!!

Спорт- могила. Можно кстати обратиться за помощью чтоб тормошили если начинаешь засыпать. На троих. Друг друга тормошить и все. все не спят(хотя сговор может случиться)

Спустя 2 минуты, 35 секунд (15.01.2011 - 15:03) FatCat написал(а):
Цитата (<ИщущаЯ> @ 15.01.2011 - 10:16 )
у мну такое... после удара током обострилось

У меня такое с детства бывает. Не каждый день, но пару раз в неделю случается. Не заморачиваюсь.

Спустя 56 минут, 44 секунды (15.01.2011 - 16:00) <ИщущаЯ> написал(а):
Цитата (FatCat @ 15.01.2011 - 14:03 )
У меня такое с детства бывает. Не каждый день, но пару раз в неделю случается. Не заморачиваюсь.

вот, уже у двоих (кроме мну такое наблюдаеццо) эт радует)))))
Цитата (Nikola @ 15.01.2011 - 14:01 )
чтоб тормошили если начинаешь засыпать

не, ты мну не понял... мне надо не бодрствовать тупо, а чувствовать себя реально бодро, чтобы соображать! а тупое бодрствование нафик надо - лучше уже спать...

Спустя 4 часа, 36 минут, 54 секунды (15.01.2011 - 20:37) рыжик написал(а):
Цитата (<ИщущаЯ> @ 14.01.2011 - 01:08 )
мне надо спать 12 часов в сутки!

Мне тоже надо спать много, как минимум 8 часов, норма 10-11, иногда 12.
Пыталась с этим бороться, ничего не вышло. Поняла, что я такая по природе, мне нужно спать много. Естественно, работа и быт не позволяли спать столько, сколько хочется, да и вообще делать много чего, заниматься собой, на пример. Хроническое недосыпание отражалось на и без того не крепких нервах алкоголика. И я решила стать сама себе хозяйкой, занялась собственным бизнесом. Теперь почти всегда высыпаюсь, времени хватает на спортзал, бассейн, выдавливание соков и тэпэ)))

Спустя 3 часа, 25 минут, 15 секунд (16.01.2011 - 00:02) <ИщущаЯ> написал(а):
Цитата (рыжик @ 15.01.2011 - 19:37 )
Хроническое недосыпание отражалось на и без того не крепких нервах алкоголика. И я решила стать сама себе хозяйкой, занялась собственным бизнесом. Теперь почти всегда высыпаюсь, времени хватает на спортзал, бассейн, выдавливание соков и тэпэ)))

)))) мы мыслим одинаково wink.gif

Спустя 15 часов, 55 минут, 17 секунд (16.01.2011 - 15:58) Маэстро 64 написал(а):
Цитата
на восходящие солнце рычать особым способом

Эффект удвоится если выпить пачку пургена(Не йога но поможет реально rolleyes.gif )

Спустя 3 часа, 3 минуты, 21 секунду (16.01.2011 - 19:01) Инсайт написал(а):
Тоже есть такая проблема. Что-то вижу по откликам, что никто похоже ее не решил...
Мне надо спать 8 часов в сутки, если недосып - то хожу сонная, не могу сосредоточится на работе, а если пересып, то голова болит. Как вышла на работу, так постоянный недосып, больше 6-7 часов спать не получается. Но думаю, что надо научится планировать свой день, если привычки организма не могу изменить. 24-8= 16. И эти 16 часов бодрствавания надо как-то ррационально использовать(группы, семья, церковь, работа, чтение - всему время уделить), а сон не урезать. Если получится, то поделюсь опытом. Хотя планировать я и побаиваюсь, слишком много я планировала в своей жизни, но слишком мало исполняла... Но пока другого решения не вижу, организм не соглашается спать по-малу...., придется смирится....

Спустя 5 часов, 28 минут, 11 секунд (17.01.2011 - 00:29) <ИщущаЯ> написал(а):
Инсайт
днем надо обязательно вздремнуть! я когда совсем недосып, (он может быть как от 4 часов ночного сна, так и от 8 - по состоянию) обязательно днем сплю - иногда даже 10 минут ой как помогают))))

у мну мои уже выучили, что мой сон - эт "дело святое", если кто-нить разбулит с утра - война весь день! терь только в редких случаях будят - если чаво срочного))) самое интересное, что когда ребенок будит, это равносильно тому, что я сама просыпаюсь - никакой там злобы и "озверения" на весь мир dry.gif
или будильник, я его тоже нормально воспринимаю))) сравнительно.

НО вот родственнички, или того хуже какой кретин позвонит в дверь или по телефону - обязательно узнает о себе всю правду))))) если не должностное лицо конечно же, но и им могу нагрубить снчала laugh.gif посему ВСЕГДА все отключаю, а если кто подключит, не дай божЕ - опять война !

а в трезвости я стала охранять свой сон вообще всячески! он у мну теперь "объект под охраной" №2 (после ребенка) если ему грозит какая-то опасность, то она будет безжалостно и незамедлительно нейтрализована любыми методами (даже не совсем честными smile.gif ) потому как только сон мне дает расслабление (конечно же не такое как алко, но хоть что-то... я после сна совсем другой человек - если мне дали выспаться, если недали - то тоже другой laugh.gif laugh.gif laugh.gif ))))))

вот опять, глаза уже на лбу, т.к. встала в 9 часов (заснула в 12) и виски болять (хорошо хоть та, предыдущая головная боль практически отпустила)... кстати, я сегодня уже в 7 утра проснулась самостоятельно и могла бы встать, но подумала, что днем поспать не получиццо наверное, посему уж дрыхла до 9... и курить хоцца! останавливает только то, что сегодня мать заметила, что у меня с лица стали темные пятна проходить (типа пигментных наверное - печень стараеццо...) и оно побелело! и еще думаю, организьм небось очищаеццо! жизни набираеццо! Поверю я FatCaty и подожду пару месяцев (а там уже вясна....) глядишь и приучусь в осени спать по 6 часов)))) ну хотя бы по 8 (как сча по 12 оптимально!)
мячты-мячты... rolleyes.gif ...

Спустя 1 день, 56 минут, 40 секунд (18.01.2011 - 01:26) рыжик написал(а):
Цитата (<ИщущаЯ> @ 16.01.2011 - 23:29 )

днем надо обязательно вздремнуть! я когда совсем недосып, (он может быть как от 4 часов ночного сна, так и от 8 - по состоянию) обязательно днем сплю - иногда даже 10 минут ой как помогают))))

Завидую белой завистью людям, способным поспать днем. Я с детства не могла, даже в садике тихий сон для меня был чем-то страшным. Знала, что придется целый час притворяться , что сплю, а то наругают.
Даже если я ужасно не выспалась несколько ночей подрят и у меня плохое самочувствие, днем не засну никогда(((

Спустя 20 минут, 16 секунд (18.01.2011 - 01:46) Nikola написал(а):
Цитата (<ИщущаЯ> @ 15.01.2011 - 16:00 )
не, ты мну не понял... мне надо не бодрствовать тупо, а чувствовать себя реально бодро, чтобы соображать! а тупое бодрствование нафик надо - лучше уже спать...

А это...дык это шок. Сознание и отключается. всегда

Спустя 12 минут, 59 секунд (18.01.2011 - 01:59) juliaM написал(а):
Цитата (рыжик @ 18.01.2011 - 00:26 )
Даже если я ужасно не выспалась несколько ночей подрят и у меня плохое самочувствие, днем не засну никогда(((

А я могу спать в любое время суток. Хоть чаще и ложусь поздно ночью. Главное, чтобы я бодрстововала не менее 18-ти часов. За 6 часов я отлично высыпаюсь. Бывает, что сплю и меньше, но уже сказвыается на состоянии. Но если эти 18 часов бодрствования "перебить" сном, то отсчет начинается по новой, даже если я полчаса или час посплю.

Спустя 5 часов, 5 минут, 26 секунд (18.01.2011 - 07:04) SVV76 написал(а):
juliaM
С лебедями! smile.gif
user posted image
user posted image

Спустя 5 часов, 34 минуты, 46 секунд (18.01.2011 - 12:39) Лапландия написал(а):
Цитата
Завидую белой завистью людям, способным поспать днем.

Привет! Не обязательно спать, а нужно просто полежать расслабившись, минут 15 - 20 или ск надо.
Есть методики расслаблений, одна советует сильно напрягать постепенно все мышцы и сильно их расслаблять, а потом в этом состоянии лежать ни о чем не думая.
Но у меня так не получалось.
А недавно услышала полезную вещь. Если расслаблять мышцы вокруг глаз, то автоматически расслабляется все тело. Это работает, проверила. Как только начинаешь о чем либо думать, мышцы вокруг глаз начинают напрягаться, поймать этот момент надо и расслабить мышцы. Работает хорошо.
Мне достаточно 10-15 минут.

Спустя 20 минут, 37 секунд (18.01.2011 - 13:00) juliaM написал(а):
SVV76
Пасибки smile.gif

Спустя 40 минут, 24 секунды (18.01.2011 - 13:40) <ИщущаЯ> написал(а):
Цитата (рыжик @ 18.01.2011 - 00:26 )
Даже если я ужасно не выспалась несколько ночей подрят и у меня плохое самочувствие, днем не засну никогда((

кошмар! сочувствую... sad.gif
Цитата (juliaM @ 18.01.2011 - 00:59 )
Но если эти 18 часов бодрствования "перебить" сном, то отсчет начинается по новой, даже если я полчаса или час посплю.

вот везет же некоторым rolleyes.gif

а я сиводня заснула в 1.10 а проснулась САМА в 8.10 и нормально сипя чувствую и спать не хоцца - пока))) user posted image прогресс!!!

я уже 3 дня пью магне В6 (правда инструкцию не нашла, так пью по одной таблэтке 2р (утром и вечером) вчера помниццо я тожа поспала немного - 9 часов кажись и нормуль - вечером до часу спать не хотелось!

может эт действительно нехватка витаминоф? но чтобы витамины действовать на 2-3 день начали - такое чудо вижу впервые (обычно ведь пару недель надо blink.gif ) наверное это действие на мой мосх)) (т.е. внушение, что от витаминоф я спать нихацу laugh.gif laugh.gif laugh.gif )
но если действует, то зашибись - неважно как, лишь бы работало tongue.gif

странно, но здесь принцип работы мну почему-то не интересует, в отличие от принципа работы ВС biggrin.gif rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 22 секунды (18.01.2011 - 13:45) Cleopatra написал(а):
<ИщущаЯ>
А мне кажется тут у тебя действует принцип - Хочешь решить проблему - начни про неё говорить biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ни у поправляется огранизм заботливо витаминками подкормленный...

Спустя 4 минуты, 41 секунду (18.01.2011 - 13:49) <ИщущаЯ> написал(а):
Цитата (Morsla @ 18.01.2011 - 12:45 )
А мне кажется тут у тебя действует принцип - Хочешь решить проблему - начни про неё говорить

а может... rolleyes.gif похоже на то! biggrin.gif

Спустя 24 минуты, 30 секунд (18.01.2011 - 14:14) Cleopatra написал(а):
<ИщущаЯ>
Цитата
Трезвая :
10 месяцев, 27 дней

В любом случае будет только лучше и лучше... я себе на выкидоны организма отметила от полутора до 2 х лет (постабстинент) допёрла почти - опыт имею - выход из постабстинента - то ради чего стоит оставать трезвой tongue.gif

Спустя 54 минуты, 32 секунды (18.01.2011 - 15:08) Мейсон написал(а):
Цитата (<ИщущаЯ> @ 18.01.2011 - 12:40 )
я уже 3 дня пью магне В6 (правда инструкцию не нашла,


и это говорит человек с интернетом biggrin.gif

Спустя 27 минут, 39 секунд (18.01.2011 - 15:36) Багира2 написал(а):
Цитата (<ИщущаЯ> @ 18.01.2011 - 12:40 )
я уже 3 дня пью магне В6 (правда инструкцию не нашла,

blink.gif

http://medi.ru/doc/a15011.htm biggrin.gif


Поиск занял ровно 15 секунд, с учетом загрузки страниц.

Спустя 11 часов, 27 минут, 52 секунды (19.01.2011 - 03:04) <ИщущаЯ> написал(а):
Цитата (Мейсон @ 18.01.2011 - 14:08 )
и это говорит человек с интернетом

да в лом гуглить)))) я так, на вскидку))) какая разница: больше-меньше, главное шоп не сильно много biggrin.gif
а потом внушение работаить))))

Багира2, спасибо wink.gif

Показания к применению
Установленный дефицит магния, изолированный или связанный с другими дефицитными состояниями, изолированный или связанный с другими дефицитными состояниями, сопровождающийся такими симптомами, как: повышенная раздражительность, незначительные нарушения сна; желудочно-кишечные спазмы или учащенное сердцебиение; повышенная утомляемость, боли и спазмы мышц, ощущение покалывания.

Противопоказания
детский возраст до 6 лет (для таблетированной лекарственной формы) и до 1 года (для раствора), при непереносимости фруктозы,


все симптомы на лицо!
но вот я поражаюсь докторам! вот какого хрена они мне выписали ребенку 3,5 лет таблэтки? а я уже и даю ему! а написано, что только в жидкости! и че? (кста, он тоже спать вроде как лутша стал) теперь не давать?

и еще, вот блин Багира2, показала мну инструкцию, теперь нафик не будет действовать ничего наверное sad.gif (по интсрукции 6-8 таблеток в день! а я пью только 2 sad.gif фсе, внушение развалиццо нафик...)

НЕ! буду сипя настраивать на то, что у мну его нехватает как раз на две таблэтки, а 6-8 эт буит перебор)))) а про ребенка лутша зафтра ишшо раз у педиатра уточню...

Спустя 1 день, 6 часов, 44 минуты, 1 секунду (20.01.2011 - 09:48) Гость_ОСТАП написал(а):
Необходимо ПОЛЮБИТЬ!

Спустя 1 день, 11 часов, 21 минуту, 46 секунд (21.01.2011 - 21:10) <ИщущаЯ> написал(а):
Цитата (Гость_ОСТАП @ 20.01.2011 - 08:48 )
Необходимо ПОЛЮБИТЬ!

кого? или что?
в смысле: полюбить кого-то? или полюбить спать? так спать я и так люблю)))) я сплю с удовольствием rolleyes.gif

а кого-то полюбить пока нет желания и сил... не хочу я пока этого состояния, когда ни жрать, ни спать нехоцца... я пока ровного настроя хочу... тихо шоп и спокойно все было и никаких там эйфорий или разочарований... тихо сидеть и покрываццо плесенью))) шоп потом иметь знак качества (как сыр) laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 11 минут, 10 секунд (21.01.2011 - 21:21) <ИщущаЯ> написал(а):
в тему: прочитала на каком-то сайте в подписи: "Кризис дополз и до меня... Сыр ем с плесенью, вино пью старое, в машине езжу без крыши" tongue.gif

Спустя 2 дня, 16 часов, 52 минуты, 39 секунд (24.01.2011 - 14:13) жека написал(а):
<ИщущаЯ>
Цитата
я сплю с удовольствием

Везет твоему удовольствию! biggrin.gif

Спустя 10 часов, 31 минуту, 27 секунд (25.01.2011 - 00:45) рыжик написал(а):
Цитата (Лапландия @ 18.01.2011 - 11:39 )
Привет! Не обязательно спать, а нужно просто полежать расслабившись, минут 15 - 20 или ск надо.
Есть методики расслаблений, одна советует сильно напрягать постепенно все мышцы и сильно их расслаблять,

Спасибо, приму к сведенью)))




Спустя 8 месяцев, 17 дней, 7 часов, 1 минуту, 7 секунд (1.10.2011 - 08:09) <ИдущаЯ> написал(а):
появились новые люди на форуме, мож новые советы дадут? а то из-за недосыпу нарушается ДП... появляется "сухач" (у мну), а если полностью высыпаться ничего сделать не успеваешь... и опятьже дергаешься, нарвничаешь, скандалишь... КАК БЫТЬ_ТО? может кто чудесные таблетки знает? чтобы спать не хотелось-та?

зы. тогда я не курила, говорили из-за этого... сонливость, сейчас я уже курю 2 мес... те же яйца, вид сбоку...

Спустя 9 минут, 4 секунды (1.10.2011 - 08:18) Железный написал(а):
А ты шаги АА пробовала делать? biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 20 секунд (1.10.2011 - 08:19) <ИдущаЯ> написал(а):
зыы. сразу оговорюси, программу ума не приложу как тут применить...

а то знаю я, гаспар1 придет и кажет мну:

Цитата
1. мы признали бессилие перед сном, признали, что потеряли контроль над собой... и т.д.


biggrin.gif

и что, моя организьма решит, что спать ей уже не хоцца?

кстати, может попробовать? а вдруг решит? blink.gif



Спустя 1 минуту, 13 секунд <ИщущаЯ> написал(а):
Железный
пока гаспар предложил и я это озвучила, уже и ты предложил))) вишь нам одновременно пришел такой умный мысль в голова wink.gif

Спустя 6 часов, 45 минут, 13 секунд (1.10.2011 - 15:04) koldun написал(а):
Поменял работу на такую, чтоб оставалось время соснуть часок после обеда - хорошо!

Спустя 38 минут, 5 секунд (1.10.2011 - 15:42) <ИдущаЯ> написал(а):
koldun
у меня и тек есть возможность подремать днем - У МЕНЯ ВРЕМЕНИ НЕ ХВАТАЕТ!!!

речь о том, чтобы не нуждаться в таком длительном сне (10-12 часов) а довольствоваться 5-6, ну максимум 8 часами dry.gif

Спустя 26 минут, 9 секунд (1.10.2011 - 16:09) Альтависта написал(а):
<ИщущаЯ>
А у меня наоборот, я сплю 6 часов всего и когда бы не легла,все-равно проснусь через 5-6 часов и не могу спать больше sad.gif

Спустя 21 минуту, 27 секунд (1.10.2011 - 16:30) Ѕергей написал(а):
Я вот тоже ложусь в 23-00 а на работу казалось бы в 7-00 проснуться и бодрячок-а нет еле еле встаю в 8-15 а выходить из дома надо уже в 8-30 и меня это тоже напрягает....встать пораньше катострофически нет сил и не знаю что с этим делать.проснувшись с утра в 7-30 по будильнику молюсь и прошу сил встать сейчас и через пару минут засыпаю опять...потом слышу еще 5 будильников и пока не наступит край-т.е. я пойму что если не встану сейчас то опоздаю тогда кое как встаю.При этом еще и мысли приходят еще поспать а потом соврать что пробки или заезжал куда по делам перед работой...короче так у меня и мне тоже хочется знать что делать... sad.gif

Спустя 1 минуту, 56 секунд (1.10.2011 - 16:32) Татьян@ написал(а):
<ИщущаЯ>
У меня абсолютно такие же потребности во сне, как у тебя. Я даже говорю, что самая моя сильная зависимость- от сна. Но я как то от этого и не страдаю.
Вот когда бессоница одолевает, тогда-мучение. а нормальный здоровый сон- это говорит о крепкой психике!

Спустя 23 минуты, 53 секунды (1.10.2011 - 16:56) <ИдущаЯ> написал(а):
Цитата (Альтависта @ 1.10.2011 - 16:09 )
я сплю 6 часов всего и когда бы не легла,все-равно проснусь через 5-6 часов и не могу спать больше

у меня так было до 2.5 мес... в прошлую ремиссию до 4.5мес...

Цитата (Ѕергей @ 1.10.2011 - 16:30 )
роснувшись с утра в 7-30 по будильнику молюсь и прошу сил встать сейчас и через пару минут засыпаю опять...потом слышу еще 5 будильников и пока не наступит край-т.е. я пойму что если не встану сейчас то опоздаю тогда кое как встаю.При этом еще и мысли приходят еще поспать а потом соврать что пробки или заезжал куда по делам перед работой...короче так у меня и мне тоже хочется знать что делать...

))))))))))))))) у меня больше 5ти будильников))) первый на 5 утра, а встаю как правило в 7-7.30... в лучшем случае в 6 (это я с утра всегда планирую поработать до пол-восьмого)))) редко получается sad.gif

Цитата (Татьян@ @ 1.10.2011 - 16:32 )
самая моя сильная зависимость- от сна

да! я в употребленнии могла променять бутылку на сон запросто (и меняла))))))

Цитата (Татьян@ @ 1.10.2011 - 16:32 )
Вот когда бессоница одолевает,

мне не ведом такой термин(((( точнее в употреблении была 1 раз чуть в алкопсихоз не перешла, как сча помню - 8марта2009))))) клялась-божилась шо больша ни-ни))) как рассвело и гости потянулись - все клятвы богу забыла... dry.gif

Цитата (Татьян@ @ 1.10.2011 - 16:32 )
нормальный здоровый сон- это говорит о крепкой психике!

эт чет не то.... сон и крепкий и здоровый, а вот с психикой явный не порядок (хотябы взять алкоголизм) или мою манию преследования (в последнее время пачиму-то пропала blink.gif пашти...

Спустя 4 часа, 35 минут, 27 секунд (1.10.2011 - 21:31) koldun написал(а):
Я последние лет 6 пил чтоб уснуть - без прихода в определенный кондиций ни мог ни как - бессонница мучала - может организм до сих пор добирает то, что тогда не доспал, ибо сон алкоголика крепок, но краток. Запои выходного дня были под знаком выпил грам 300 водяры и спатеньки, часа 3 проспал догнался и спатеньки - никакие снотворные не брали.

Спустя 3 минуты, 7 секунд (1.10.2011 - 21:34) гаспар1 написал(а):
Цитата (<ИщущаЯ> @ 14.01.2011 - 02:08 )
КАК СПАТЬ 6-8 часов в сутки и не ходить как вареная сомнамбула?


Я понял из своего жизненного опыта .
что каждый человек индивидуален
Кому то хватает 4часоввыспаться .
Моей Жене необходимо 9 часов
а мне хватает 7

так что по поему проще не парится по этому поводу
а принять себя таким как есть и полюбить wink.gif

Спустя 1 час, 37 минут, 1 секунду (1.10.2011 - 23:11) ТАКСИСТ написал(а):
Довольно часто я приезжаю домой пообедать и заканчиваю это мероприятие сном.
Могу подремать часик, а могу пару часиков поспать.

Ночной сон у меня (почти всегда) нормальный. Без учёта нервных срывов по глупостям всяким.

Меня тоже беспокоит моя необходимость в дополнительном отдыхе. Но я опробовал без него и мне стало очень плохо.
Я за рулём - хронически, а потеря концентрации из-за усталости может мне очень дорого обойтись.

Из двух зол выбираю меньшее:
Я признаю в себе грех лени и меньшего заработка чем обычно. Но я нормально себя чувствую.

Стараюсь не париться по этому поводу.

Спустя 9 часов, 14 минут, 35 секунд (2.10.2011 - 08:26) <ИдущаЯ> написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 1.10.2011 - 23:11 )
Я признаю в себе грех лени и меньшего заработка чем обычно. Но я нормально себя чувствую.

какой такой грех лени? если это физиология! это тупой организм не желает приспосабливаться к другому ритму жизни!

я уже поняла - чуть разбаловал его - и пипец!

Цитата (гаспар1 @ 1.10.2011 - 21:34 )
Я понял из своего жизненного опыта .
что каждый человек индивидуален
Кому то хватает 4часоввыспаться .
Моей Жене необходимо 9 часов
а мне хватает 7

так что по поему проще не парится по этому поводу
а принять себя таким как есть и полюбить

согласна! можно и так, НО если сильно парит этот вопрос, можно и по-другому smile.gif

я заметила, что во время душевного снеравновесия (стресса) когда меня что-то напрягает (конкретное) в моем случае это илбо изъятие ребенка либо угроза такого действа - потому что остальное мне по-барабану)))))
так вот, тогда мой организм мобилизует все свои ресурсы и может длительное время (проверялось до полугода) работать в экстренном режиме!
но, ежели потом из этого режима выйти, то войти в него будет (без очередного стресса) невозможно (для меня)

т.е. я спала в 2010 году с февраля по август по 5 часов и нормально себя чувствовала! только потом (к августу) я молила бога об отдыхе... и он мне его дал... пол-года была на больничном (вообще моя ВС шутница biggrin.gif ) а потом еще пол-года безработной и только 3 мес.назад мобилизовалась опять, т.к. из-за моего разпи smile.gif дяйства возникла угроза изъятия ребенка...

я опять спала по 5 часов (около месяца) но очень сильно уставала ( все-таки стресс был не сильный - была ж только угроза, и организм мобилизовался не полностью, а через месяц устроил забастовку - я стала разбитая, сооная агрессивная и т.д....
я сменила график работы и теперь могу позволить себе (своему любимому нежному организьму))))) вставать в 6 (но не в 5!) утра 3-5 раз в неделю, один день высыпаться до отвала (до часов 9-10) а остальные разы 3-1 день вставать "как все" в пол-восьмого утра... при таком графике (раздолбанном, потому что это не график а муйня какая-то! mad.gif ) я могу неделю функционировать без сбоев)))) на второй неделе надо подключать дневной сон - хотя бы каза 3 в неделю!
короче так и не выработала ЧЕТКОГО графика (но я стремлюсь)))) зато снизила на 1/3 точно объем недельного сна biggrin.gif

хотелось бы как-то значительнее rolleyes.gif чтобы спать 5-6 часов постоянно и ДНЕМ НЕ СПАТЬ при этом!!! хотя согласна, днем достаточно 10-20 минут и как будто ночью выспался (при условии шо никакой козел не шариццо по хате и не мешает...)

Спустя 3 часа, 25 минут, 18 секунд (2.10.2011 - 11:51) Вальтрон написал(а):
Цитата (<ИщущаЯ> @ 2.10.2011 - 08:26 )
какой такой грех лени?

У него так не спорь laugh.gif ярковыраженый грех лени...первородный грех-пошел работать в такси laugh.gif изначально.они ж спят на номере вечно ,счас заказов мало.высыпаются...во.
так жо,дорогая,им нам не понять smile.gif
полушутка.

Спустя 9 минут, 7 секунд (2.10.2011 - 12:00) гаспар1 написал(а):
Цитата (<ИщущаЯ> @ 2.10.2011 - 08:26 )
НО если сильно парит этот вопрос,


Цитата (<ИщущаЯ> @ 1.10.2011 - 08:19 )
а то знаю я, гаспар1 придет и кажет мну:
Цитата
1. мы признали бессилие перед сном, признали, что потеряли контроль над собой... и т.д.


сама спросила - сама ответила laugh.gif

Спустя 14 минут (2.10.2011 - 12:14) Nikola написал(а):
Надо жить на маленькой планете, период вращения которой вокруг своей оси меньше чем 24 часа. Например, на Нептуне

Спустя 4 минуты, 36 секунд (2.10.2011 - 12:19) pechora написал(а):
Цитата (Nikola @ 2.10.2011 - 12:14 )
Надо жить на маленькой планете, период вращения которой вокруг своей оси меньше чем 24 часа.

Я в этом деле полностью доверяю своему организму - хочет спать - пжлста!))
О! Вспомнил - когда я ем суп на обед - меня после этого обеда клонит в сон..
Когда не ем - тоже клонит.. но не так.. cool.gif
Вывод - чтобы уменьшить время суточного сна - не кушай супчики в обед..))

Спустя 13 минут, 49 секунд (2.10.2011 - 12:33) Nikola написал(а):
железно. Не делай того от чего не хочется проснуться.

Спустя 1 минуту, 55 секунд (2.10.2011 - 12:35) Алена* написал(а):
<ИщущаЯ>
Цитата (<ИщущаЯ> @ 1.10.2011 - 16:42 )
речь о том, чтобы не нуждаться в таком длительном сне (10-12 часов) а довольствоваться 5-6, ну максимум 8 часами

Почитала я тему.. Что ты хочешь - у тебя хронический недосып, удар током.. Плюс женщине нужно больше спать.. Мужчине нужна еда, женщине сон..
Пройди полисомнографию и проконсультируйся у сомнологов и неврологов..
Мне врачи вообще сказали, что мне нужно спать минимум 10 часов и так в течении лет пяти..

Спустя 35 минут, 28 секунд (2.10.2011 - 13:10) <ИдущаЯ> написал(а):
Цитата (Вальтрон 911 @ 2.10.2011 - 11:51 )
им нам не понять

ну ток если так smile.gif



Спустя 7 минут, 15 секунд <ИщущаЯ> написал(а):
Алена*
почему хрон.недосып? я в употреблении тока и дрыхла (с марта по июнь сего года...) и пол года до прошлой годовой ремиссии...

током меня долбануло уже после нескольких месяцев мучений со сном...

а вот это дело
Цитата (Алена* @ 2.10.2011 - 12:35 )
Пройди полисомнографию и проконсультируйся у сомнологов

только впервые о таких врачах слышу smile.gif поспрошаю у нас, а к неврологам нашим бессмысленно - все тупые как валенки (бесплатные)... на платных ишшо денех нет dry.gif



Спустя 4 минуты, 25 секунд <ИщущаЯ> написал(а):
Цитата (pechora @ 2.10.2011 - 12:19 )
Вывод - чтобы уменьшить время суточного сна - не кушай супчики в обед..))

при таком раскладе, не кушай вообще никогда и спать не будешь никогда! (мертвые вроде ж не спят?)

Цитата (Nikola @ 2.10.2011 - 12:33 )
Не делай того от чего не хочется проснуться.

не подходит совет! мне всегда хочется проснуться, т.к. много интересный и желанных дел, но я чувствую, что болит голова - недосып и приходится скрипя зубами ложиться спать опять, т.к. если этого не сделать весь день будет колотун... а я этого не хочу!

Спустя 12 минут, 24 секунды (2.10.2011 - 13:23) Лися написал(а):
<ИщущаЯ> мне помогает войти в биологический режим- жить по солнцу- я просыпаюсь на рассвете- если встану в 7-9 утра- весь дент насмарку- хожу сооная и вялая - а с рассветом- как огурчик
летом, когда приходится работать по 20 часов в сутки- принимаю жень=шень к таблетках- на 2-3 день после начала приё1ма- как электровеник laugh.gif
и спать не хочется и настроение хорошее= там так и пишется что даёт энергию и хорошее настроение.. проверила- точно!!

Спустя 5 минут, 45 секунд (2.10.2011 - 13:28) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Вальтрон 911 @ 2.10.2011 - 11:51 )
им нам не понять

Профессия тут абсолютно не при чём.
А грех лени, я у себя нашёл когда работал по 4-му шагу. До этого я себя считал трудоголиком.
Прошу не цепляться к словам.

Для меня дневной сон сродни действию успокоительного.
Работа моя напрямую связанна с людьми, чаще всего с неуравновешенными, да ещё и своих тараканов в голове хватает с избытком. При помощи дневного сна стабилизирую не только своё физическое самочувствие, многие так сказать проблемы испаряются сами собой.

Где то годик назад, меня это дело со сном беспокоило не по детски, а теперь нашёл классные отмазки своему поведению и стараюсь не париться.

Спустя 8 минут, 17 секунд (2.10.2011 - 13:37) Любаша написал(а):
Цитата (Nikola @ 2.10.2011 - 12:14 )
Надо жить на маленькой планете, период вращения которой вокруг своей оси меньше чем 24 часа. Например, на Нептуне

там вечная зима. Хрен редьки не слаще

Спустя 7 минут, 47 секунд (2.10.2011 - 13:45) Nikola написал(а):
Таков он выбор. В выборе мученье:)

Спустя 2 минуты, 33 секунды (2.10.2011 - 13:47) <ИдущаЯ> написал(а):
Цитата (Лися @ 2.10.2011 - 13:23 )
огда приходится работать по 20 часов в сутки- принимаю жень=шень к таблетках- на 2-3 день после начала приё1ма- как электровеник

ой, а можешь мне в личку скинуть ссылочку на них? (ну в инете ж наверное есть такие как ты принимала?)

Спустя 18 минут, 14 секунд (2.10.2011 - 14:05) Алена* написал(а):
Цитата (<ИщущаЯ> @ 2.10.2011 - 14:47 )
ой, а можешь мне в личку скинуть ссылочку на них?

Ты поаккуратней с ними.. До обследования.. Сомнологи - это врачи которые занимаются сном..
Мне по молодости с такими как у тебя заморочками ставили диагноз нарколепсия (не путать с наркоманией!) - это неврологическое заболевание, которое может проявляться подобными рецидивами (если были стрессы и травмы).. Там Сооовсем другое лечение..



Спустя 4 минуты, 38 секунд Алена* написал(а):
Цитата (Лися @ 2.10.2011 - 14:23 )
когда приходится работать по 20 часов в сутки- принимаю жень=шень к таблетках- на 2-3 день после начала приё1ма- как электровеник

Ты тоже поаккуратней.. Жень Шень - природный стимулятор.. А стимуляторы включают второе (третье) дыхание.. Истощая запасы энергии "отложенные на черный день".. Моя мать додопинговалась(спорт), жизненные силы в 60 лет закончились смертью.. Сердце было убито уже в 40..

Спустя 23 минуты, 58 секунд (2.10.2011 - 14:29) <ИдущаЯ> написал(а):
Алена*
Цитата
Нарколепсия (от др.-греч. νάρκη — оцепенение, сон и λῆψις — приступ; синонимы: нарколептическая болезнь, болезнь Желино, эссенциальная нарколепсия) — заболевание нервной системы, относящееся к гиперсомниям, характеризуется дневными приступами непреодолимой сонливости и приступами внезапного засыпания, приступами катаплексии, то есть внезапной утраты мышечного тонуса при ясном сознании, нарушениями ночного сна, появлениями гипнагогических (при засыпании) и гипнапомпических (при пробуждении) галлюцинаций. Иногда отмечается кратковременная парализованность тела (невозможность двигать руками и ногами) сразу после пробуждения

есть все (но редко, пару раз только, а может только трезвая и заметила))))
кроме внезапной утраты мыщечного тонуса при ясном сознании... по пьяни было - но не помню то ли на яву. то ли во сне dry.gif

Спустя 1 час, 3 минуты, 17 секунд (2.10.2011 - 15:33) Алена* написал(а):
Цитата (<ИщущаЯ> @ 2.10.2011 - 15:29 )
есть все

Сама себе диагноз не ставь.. К врачам дуй..
У меня потеря мышечного тонуса была при просыпании.. Проснулась и двинуться не могу - как парализованная минут 5 лежишь в ужасе.. blink.gif
Ничего, вылечили.. Теперь бессонницей страдаю.. laugh.gif

Спустя 1 час, 57 минут, 49 секунд (2.10.2011 - 17:30) <ИдущаЯ> написал(а):
Цитата (Алена* @ 2.10.2011 - 15:33 )
Теперь бессонницей страдаю..

мячты-мячты... rolleyes.gif biggrin.gif

Спустя 4 часа, 43 минуты, 24 секунды (2.10.2011 - 22:14) koldun написал(а):
Цитата (pechora @ 2.10.2011 - 12:19 )
О! Вспомнил - когда я ем суп на обед - меня после этого обеда клонит в сон..
Когда не ем - тоже клонит.. но не так.. cool.gif
Вывод - чтобы уменьшить время суточного сна - не кушай супчики в обед..))

Блин! Я думал это только у меня! Супчик (особливо борщик, наваристый и если много) - обязательно влечет за собой крепкий послеобеденный сон.




Спустя 2 минуты, 41 секунду koldun написал(а):
Я вот что подумал, наверное есть список продуктов и блюд которые сон вызывают, и которые наоборот развеивают.

Спустя 36 минут, 18 секунд (2.10.2011 - 22:50) <ИдущаЯ> написал(а):
koldun
так всех! это физиология!
вкусно покушаешь. особенно тепленького и в сон клонит... лосю понятно...
ясен пень. если обожраться морожженного. да еще на морозе. то сон врядли сморит ...

Спустя 4 минуты, 19 секунд (2.10.2011 - 22:54) гаспар1 написал(а):
Цитата (<ИщущаЯ> @ 2.10.2011 - 22:50 )
ясен пень. если обожраться морожженного.


В коридоре поликлиники на лавочке, в ожидании матери сидит мальчик и очень аппетитно и увлеченно кушает мороженное. Эта картина не оставила равнодушным проходящего мимо врача:
-Мальчик нельзя так много кушать мороженного.
Мальчик облизываясь и причмокивая спрашивает:
-А почему?
Доктор:
-Пукнешь, ножки отморозишь!

Спустя 49 минут, 52 секунды (2.10.2011 - 23:44) Любаша написал(а):
Цитата (<ИщущаЯ> @ 1.10.2011 - 08:09 )
из-за недосыпу нарушается ДП... появляется "сухач" (у мну), а если полностью высыпаться ничего сделать не успеваешь

Сдаётся мне, что эта проблема решается с помощью 11 шага. "Путём молитвы и размышления", а также "прося о знании Его воли и сил для выполнения её" - либо время сна станет более эффективно (ежли спишь неправильно), либо время бодрствования станет более эффективно. И есть у меня подозрения, что проблема во втором biggrin.gif
Мне чтоб выспаться нормально, тоже нужно 10 часов, и мне тоже не хватает времени. Но проблема не в том, что я много сплю, а в том, что я транжирю время во время бодрствования. А когда я сетую, что типа вот я бедная-несчастная сплю много и организьму свою никак не могу победить - это я занимаюсь самообманом и самооправданиями всяческими.

Спустя 8 часов, 21 минуту, 23 секунды (3.10.2011 - 08:06) <ИдущаЯ> написал(а):
гаспар1
это что-то из новенького laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Цитата (Любаша @ 2.10.2011 - 23:44 )
Но проблема не в том, что я много сплю, а в том, что я транжирю время во время бодрствования. А когда я сетую, что типа вот я бедная-несчастная сплю много и организьму свою никак не могу победить - это я занимаюсь самообманом и самооправданиями всяческими.

ну это похоже на правду... но...согласись, если бы спать как некоторые (говорят бил гейтс спит 2-3 часа в сутки)
то было бы гораздо больше времени и на дела и на транжирнство времени даже))))

хотя в общем-то ты озвучила то, что я уже начинала подозревать - надо работать в 2х направлениях - программа и систематизация времени бодрствования))))

кстати, сегодня случилось чудо - я вчера (даже немного в шутку) препоручила сон на воль ВС, и сетовала что у меня нет бессонницы - с трудом заснула вечером в 12 ночи, а сегодня БЕЗ БУДИЛЬНИКА встала в 5.50, правда еще повалялась 40 минут)))) голова болит, но это простуда - сделала я прививку от гриппа 2 недели назад, так теперь гримм не берется, а какая-то гадость липниет - голова болит, состояние больной - насморк, глаза и горло болят а темперетуры нет! (знач и больничного нет) вот те и прививка! больной ходишь на работу - а последствия потом тебе разгребать - сердце болит последние два дня намного сильнее чем раньше... не, все-таки зайду я сення к врачу - а вдруг дадут больничный rolleyes.gif ишшо зуб распух собака....

Спустя 13 минут (3.10.2011 - 08:19) Любаша написал(а):
Цитата (<ИщущаЯ> @ 3.10.2011 - 08:06 )
если бы спать как некоторые (говорят бил гейтс спит 2-3 часа в сутки)
то было бы гораздо больше времени

а я люблю поспать. Сны всякие интересные снятся, особенно если нормально выспаться - можно даже телек не смотреть и в кино не ходить biggrin.gif

Спустя 1 час, 36 минут, 27 секунд (3.10.2011 - 09:55) <ИдущаЯ> написал(а):
так у мменя и так времени нет ни на кино. ни на теллик sad.gif хотя не жалуюсь - не уважаюю последний особенно biggrin.gif

подозреваю. чтоо когда решу все поднакопившиеся за время упоотребления вопросы. время появится smile.gif просто завалы разгребаю. хотя их и намного меньше чем после предыдущего запоя в 2009..

Спустя 1 час, 20 минут, 33 секунды (3.10.2011 - 11:16) Чмоки написал(а):
Я очень много лет мучалась из-за того, что в школу подниматься - беда))) вся семья на ноги пытается меня ставить, а я падаю))),на работу утром подняться- НИКОГДА!
И ничего с этим не могу сделать.. вечно все ругали...
А вопрос решился просто. Когда я просто признала факт отставания меня на час от часов. Когда-то тов Ленин сбил поясное время на час, а моё биологическое время отказалось подчиниться. Сейчас начальники ещё часик добавили))) уже 2 часа разницы. кирдык. Я никогда по часам принятым дядьками жить не смогу. Выход для меня только один подбирать работу совпадающую с моим биологическим временем. или спать днём, полтора часа минимум. первый вариант мне найти проще.

Спустя 15 минут, 1 секунду (3.10.2011 - 11:31) Sally написал(а):
Я тоже люблю поспать, особенно в межсезонье..

Заметила, что мне помогает режим: если ложусь и вставаю в одно и тоже время даже на выходных, то сна требуется меньше, чем обычно! И голова не болит.. Советую, если это не пробовала.



Спустя 4 минуты, 54 секунды Sally написал(а):
Да, и еще сон с 23 до 2 ночи - самый лучший (по крайней мере у меня так). Если в это время слпю с большой вероятностью буду чувствовать себя утром хорошо. А если после 2-ух легу - сколько бы не спала, все равно голова на следующий день раскалываться будет.

Спустя 12 минут, 1 секунду (3.10.2011 - 11:43) Лися написал(а):
Алена*
спасибо - я к ним прибегаю редко всего один месяц - в январе- когда разгар сезона.. таких глубоких познаний в медицине у меня нет, но я как-то имнстинктивно- не люблю никаких таблеток и допингов - теперь всё чаще по солнышку = утром когда на рассвете встанешь- тоже весь день как огурчик.. только днём добираю полчаса-час поспать и всё rolleyes.gif и так уже лет 8-10.. чувствую себя хорошо.. про сердце узнала -где оно- только после смерти мужа..



Спустя 1 минуту, 14 секунд Лися написал(а):
Цитата (Sally @ 3.10.2011 - 05:31 )
Да, и еще сон с 23 до 2 ночи

user posted image

Спустя 2 часа, 56 минут, 56 секунд (3.10.2011 - 14:40) Татьян@ написал(а):
Цитата (Чмоки @ 3.10.2011 - 11:16 )
. Выход для меня только один подбирать работу совпадающую с моим биологическим временем. или спать днём, полтора часа минимум. первый вариант мне найти проще.

Вот я тоже стараюсь выбирать работу , которая начинается/ вечером. тогда я милейший человек и хороший работник. Либо утренняя (как сейчас, но 1-2 раза в неделю).
А то помню устроилась на работу- была бодрая, идеи фонтанировали, но через месяц такого режима-превратилась в человека, который спит на ходу. Начальник удивлялся- что с вами случилось? а/ вечером, что бы продолжить общение с друзьямми -нужно было алкоо взбодриться. Такое положение дел и до психушки довести может.
И вобще это НАСТОЛЬКО для меня большая проблема- что с моим м\ч -3!!! года не можем съехаться, что бы вместе жить. Он с утра встаем на работу, меня будит, я потом как вареная, пара таких дней и я сбегаю домой отсыпаться. Вот как нам этот вопрос решить? Вчера специально с вечера рубашки ему нагладила- что бы не шумел, так будильник меня разбудил..

Спустя 17 минут, 27 секунд (3.10.2011 - 14:57) <ИдущаЯ> написал(а):
Sally. да. я это уже тоже выяснила. методом тыка biggrin.gif
и режим и период с 23 до 1ночи

Спустя 7 часов, 1 минуту, 44 секунды (3.10.2011 - 21:59) Чмоки написал(а):
а я если в 23 лягу- то в 03 глаза открываются... и всё.. хоть плачь. мне спать хорошо по современным часам в 02 ложиться.. это по поясному в 00.. и в 10 будить не надо сами глазкиоткрываются и нет проблем