За много лет нахождения в АА, я не раз сталкивался с тем, что названия групп повторяются. Очень много групп с названием "Надежда" (только у нас в регионе 3 или 4).
Организовали новую группу в Минводах - опять "Надежда". В Пятигорске, Таганроге - "Надежда" rolleyes.gif .
Ростовская "Надежда" закрылась mad.gif .

Алкоголики - самые талантливые люди в мире, а фантазии на придумку названия не хватает
biggrin.gif
Со словом "путь" было "Начало пути" (Ростов-на-Дону), "Путь домой" (Минводы),
сейчас есть "Мой путь" (Неклиновский район).

По каким критериям придумывать название новым группам АА?



Спустя 4 часа, 35 минут, 48 секунд (12.01.2011 - 21:12) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (mike @ 12.01.2011 - 15:36 )
По каким критериям придумывать название новым группам АА?

Есть множество креативных методов выбора названия. Вот лишь некоторые из них:
1. Гадание на книге. Возьмите с полки любую книгу наугад с закрытыми глазами. Не открывая глаз, откройте ее на произвольной странице и ткните пальцем. Первое по ходу текста имя существительное адаптируется под ААшные нужды. Пример - книга М.Ридпат "Реальность на продажу", слово - "дружок" (ну, у меня так получилось) Адаптируем "Трезвый дружок" "Надеящющийся дружок" "Путь дружка" т.д.
2. Перевод со словарем. Придумываем оригинальное название группы и переводим на импортный одним словом. Пример - "Путь надежды" по-английски "HOPE" надежда,"WAY" путь. Итак - замечательное название "ХОПЕВЕЙ". Звучно и очень анонимно. Переводить на голландский "хороший человек" не рекомендую
3. Музыка на клаве компа. Играете муз.импровизацию на клаве, недолго только, с закрытыми глазами. Например - ываолрпао получилось. Чуть адаптируете и - вуаля - "Ывалоропа" - замечательное название! Можно всем объяснять, что на санскрите так называется "надежная дорога".

Спустя 15 минут, 24 секунды (12.01.2011 - 21:27) Багира2 написал(а):
А мне очень нравится название эзотерического магазина в Москве - "Путь к себе". Вообще, это название перекликается с программой. Ведь 12 шагов - это ни что иное, как путь к самому себе. smile.gif

И девиз неплохой к этому названию прилагается: "На Пути к Себе есть вероятность встретиться с самим собой"

Спустя 18 минут, 34 секунды (12.01.2011 - 21:46) Flyuroza написал(а):
Наша группа долгое время называлась "Рассвет". И на группе людей было очень мало тогда, вот кто-то тогда предложил поменять букву в названии, сменить "РасСвет" на "РасЦвет". Типа "как судно назовешь, так оно и поплывет, мол все рассвет, вот и все стоим на одном месте". Вроде отшутились тогда, но название нам понравилось.Оно более оригинальное, чем было, да "цветем" потихонечку, народу сейчас много, скоро нужно будет искать помещение попросторней...

Спустя 1 час, 6 минут, 21 секунду (12.01.2011 - 22:52) Allbinna написал(а):
Цитата (Flyuroza @ 12.01.2011 - 20:46 )
"Рассвет".

У меня это название ассоциируется исключительно с названиями фабрик и заводов. В России что ни фабрика - то "Рассвет" biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 20 секунд (12.01.2011 - 22:56) Багира2 написал(а):
Цитата (Allbinna @ 12.01.2011 - 21:52 )
У меня это название ассоциируется исключительно с названиями фабрик и заводов.

Или с домом отдыха советского периода или пионерлагерем тех же времен. biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 13 секунд (12.01.2011 - 22:59) Allbinna написал(а):
laugh.gif

Спустя 1 минуту, 41 секунду (12.01.2011 - 23:00) Flyuroza написал(а):
Цитата (Allbinna @ 12.01.2011 - 21:52 )
У меня это название ассоциируется исключительно с названиями фабрик и заводов. В России что ни фабрика - то "Рассвет" 

У меня почему-то больше "Заря". biggrin.gif

Спустя 49 минут, 3 секунды (12.01.2011 - 23:50) гаспар1 написал(а):
Хорошее название - ЖИЗНЬ
просто жизнь

Путь к себе - хорошее название
Но я знаю этот магазин и он ассоциируется у меня с палочками - вонючками , виселками -звенелками и остальной феньшуёй
Заря , да чето не катит как то

А еще группу можно назвать -УЛЫБКА
И нестандартно и нейтрально и ведь правда же , сколько счастливых глаз и улыбок можно увидеть на группах

Спустя 2 минуты, 10 секунд (12.01.2011 - 23:52) Багира2 написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 12.01.2011 - 22:50 )
Но я знаю этот магазин и он ассоциируется у меня с палочками - вонючками , виселками -звенелками и остальной феньшуёй

А мне вся эта фигня очень даже. Вся квартира увешана. rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 20 секунд (12.01.2011 - 23:55) гаспар1 написал(а):
Цитата (Багира2 @ 12.01.2011 - 22:52 )
А мне вся эта фигня очень даже. Вся кваритира увешана.


Да мне тоже побоку и тоже увешана , была
Ну это я от жены переехал
Но все равно
Путь к себе , наверное у мню в мозгу уже сидит , вижу прямую связь с феньшуёй - хихик