Здравствуйте! Меня зовут Barni, я алкоголик.
Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 8 января до 22.00 ч. 9 января(по Москве)

ПРОМЫСЕЛ БОЖИЙ

Держа в руках стакан, страшно признаваться, что разрушительное пристрастие к алкоголю настолько овладело нашим сознанием, что только вмешательство Провидения способно избавить нас от него.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 26
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 21

В моей жизни действие Промысла Божьего (проявления заботы Бога обо мне и Его воли в отношении меня) произошло тогда, когда я дошел со своим пьянством до полного развала: все, что когда-то имело значение в моей жизни, ушло. Я позвонил в АА, и именно с этого момента моя жизнь в корне изменилась. Когда я размышляю об этой, совершенно особенной, поворотной минуте, я понимаю, что Бог заботился обо мне и до того, как я обрел способность признавать и принимать духовные ценности. Стакан был отставлен в сторону единственно через это действие Промысла Божьего, и я отправился в путь по дороге трезвости. Моя жизнь продолжает раскрываться попечением и заботой Бога обо мне и в указанном Им направлении. Первый Шаг, когда я признал, что бессилен перед алкоголем и что моя жизнь стала неуправляемой, приобретает для меня еще большее значение - день за днем - в спасающем наши жизни, дающем нам новую жизнь Содружестве Анонимных Алкоголиков.




Спустя 13 минут, 52 секунды (8.01.2011 - 23:34) гаспар1 написал(а):
Я захотел оставаться и жить трезво , только с помощью ВС
Это все происки высшей силы - ихмо

Спустя 1 час, 41 минуту, 3 секунды (9.01.2011 - 01:16) Xsena написал(а):
Привет.Я-Ксения,алкоголик.
Когда я употребляла,то просила Бога-Не Дай умереть на пьяную голову(в душе я знала,что это Грех).
И Он меня Хранил.Теперь я Прошу-Помоги Остаться Трезвой!
И Он ПОМОГАЕТ. smile.gif

Спустя 1 час, 4 минуты, 5 секунд (9.01.2011 - 02:20) Водяной-2010 написал(а):
Помощь медицины и медиков, несмотря на их высокую квалификацию и очень правильное и внимательное ко мне отношение оказалась хотя и действенной, но временной.

Три года 96-99 я находился в состоянии не употребления под "торпедой"
Потом началось ... страшно вспоминать.
Около пяти лет беспробудного пьянства и множества разных потерь.

Мне ведь предлагали прийти в АА ещё в 2001-м - но я только слушал рассказы своей собеседницы - трезвой и очень красивой, милой и доброй девушки, которая, будучи сама в прошлом алкоголичкой и наркоманкой, понимая меня и желая мне всячески только добра, приглашала меня на собрания групп, давала мне разную литературу и расписания ... Ну почему я не пошёл в АА уже тогда ... не знаю ...

Только спустя ещё три года, уже пропив и прогуляв все, что только можно, потеряв работу и уважение самого себя и очень много здоровья и денег, находясь на грани развода с любимой и любящей меня женой, в самом начале 2004-м года, зимой, я пришёл на первое собрание группы "Рассвет" в Москве.
С тех пор я не знаю лучшего средства жить трезвым, чем вера в Бога и АА.

Сейчас - я трезвый - и случилось это только по Воле Бога.
Он внял моим молитвам и молитвам других за меня - и протянул мне, отчаявшемуся вконец алкоголику, руку помощи в виде братства АА и моей веры в Него, которая с годами трезвости только укрепилась и продолжает крепнуть.

Благодарю Бога и АА.
Я трезвый сегодня.

Спустя 32 минуты, 23 секунды (9.01.2011 - 02:52) Troiari написал(а):
Мне ещё не совсем ясно, что со мной происходит, однако голые факты. За срок употребления более 10 лет случались перерывы 2-3-4-5 дней, разок было две недели "на зубах"- что кончилось дичайшим по количеству выпитого и по продолжительности запоем, а однажды лёжа в "травме" умудрился нажраться за 12 часов до серьёзной операции.
На данный момент у меня нет какого-то "сверхсрока" трезвости, но для прежней жизни и эта цифра была бы совершенно фантастической, а посему братья и сёстры считаю АА краеугольным камнем моего выздоровления, при этом не забывая о Боге как я его понимаю!
Благодарю ВАС.
Благодарю В.С.

Спустя 14 минут, 17 секунд (9.01.2011 - 03:06) Mike62 написал(а):
Ну когда уже Провидение вмешается в мою жизнь, сколько можно ждать.

Спустя 12 часов, 32 минуты, 15 секунд (9.01.2011 - 15:39) Long написал(а):
Он ведёт нас за руку по дороге нашей жизни, но, чаще всего, мы не замечаем руку ведущего нас. Как родители стараются не заставить детей делать что-то, а создать условия для действия. Чтобы ребенок считал, что это он сделал это сам.

Спустя 5 часов, 5 минут, 23 секунды (9.01.2011 - 20:44) alfa-iren написал(а):
Привет, я Ирина-алкозависимая
до прихода в АА я не верила в бога, как такового...
насмотревшись фантастики-верила в некий космический ум..
когда пришла в сообщество Анонимных...
первый раз прочитала со всеми вместе молитву о душевном покое...
и что-то щелкнуло у меня в сознании...я осознала, что я не одна и
с тех пор моя ВС не оставляет меня, заставляя работать над собой ежедневно...
когда мне просто тяжело, причина неважнА, я читаю любимую молитву...
спасибо
сегодня трезвая

Спустя 28 минут, 10 секунд (9.01.2011 - 21:12) fishman написал(а):
Четко знаю - присутствие Высшей Силы было всю мою жизнь... Придя в АА, начал понимать это отчетливо. И мой приход в АА... И сегодня в трезвости... Множество событий и людей, встретившихся мне в трезвости, очень знаковые вещи... Я четко знаю все хорошее от Бога, а пакость в своей жизни творил и иногода продолжаю творить я сам... Такова моя природа, но Бог помогает мне разобраться и найти верные решения, согласно Его Воли.

Спустя 4 минуты, 46 секунд (9.01.2011 - 21:17) Anastasiya написал(а):
Бог заботится обо мне.
Осознание этого вызывает во мне чувство искренней благодарности за все, что он делает для меня. И даже если какое то время кажется, что он забыл про меня, то это не так...
Просто ему лучше знать, что надо мне... И от меня требуется только немного терпения....


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"