Здравствуйте! Меня зовут Саша.

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания!
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 07 января по 23.00 ч. 08 января по московскому времени. Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я».

Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА.

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.


ЕСТЬ ЛИ У МЕНЯ ВЫБОР?


Дело в том, что большинство алкоголиков, по причинам пока не известным, теряют возможность выбора во всем, что связано с выпивкой. Наша так называемая сила воли практически перестает существовать.

Анонимные Алкоголики, с. 23
Alcoholics Anonymous, p. 24

Когда я прекращаю пить, мое бессилие перед алкоголем не исчезает. В трезвости у меня по-прежнему нет выбора - я не могу пить.

Возможность, которая у меня действительно есть, - это использовать «набор духовных средств» («Анонимные Алкоголики», с. 24). Когда я делаю это, Высшая Сила освобождает меня от отсутствия выбора и сохраняет трезвым еще на один день. Если бы выбор не пить был за мной, то зачем мне были бы нужны АА и Высшая Сила?



Спустя 12 минут, 35 секунд (7.01.2011 - 23:59) гаспар1 написал(а):
Привет я Андрей алкоголик
я признал свое бессилие перед алкоголем
у меня нет выбора , да это так , я трезвый сегодня и свободный , но эту свободу мне дает АА и ВС
я по прежнему бессилен перед алкоголем и у меня нет контроля в жизни
ВС ежесекундно дает мне какие то ситуации , людей и пр и пр , а моя свобода заключаеться только в том , что теперь я знаю КАК!? поступить по другому - без стакана , за мной только этот выбор - дальше ВС рулит
Вот такой парадокс
Но если я стакан внедрю , ВСЕ - я обречен и никакого выбора уже не будет
Для меня Стакан=могила
АА=Жизнь
Вот такой у меня выбор
Спасибо я трезвый сегодня и счастливый

Спустя 19 минут, 3 секунды (8.01.2011 - 00:18) Rearranger написал(а):
Я долго думал на эту тему, пока не понял - мой выбор - прекратить делать какой-либо выбор. И всё.


_____________
Кот Баюн хищный, обыкновенный.

T-human.