Здравствуйте! Меня зовут Barni, я алкоголик.
Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 5 января до 22.00 ч. 6 января(по Москве)

ПОБЕДА СДАВШЕГОСЯ

Мы приходим к выводу, что, только потерпев полное поражение, можно обрести способность встать на путь, ведущий к силе и освобождению. Признание полного бессилия в конечном счете оказывается прочным основанием, на котором можно построить счастливую, целенаправленную жизнь.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 26
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 21

Когда алкоголь влиял на все грани моей жизни, когда бутылки стали символом уступок самому себе и вседозволенности, когда я осознал, что сам я ничего не могу сделать, чтобы преодолеть силу алкоголя, тогда я наконец понял, что мне не осталось ничего, кроме капитуляции. Сдаваясь, я обрел победу - победу над эгоистичными уступками самому себе, победу над моим упрямым сопротивлением той жизни, какой она мне была дана. Только прекратив борьбу со всем и со всеми, я начал движение по пути к трезвости, смирению и душевному покою.



Спустя 33 минуты, 38 секунд (6.01.2011 - 00:38) alfa-iren написал(а):
Привет!
Ирина-алкозависимая
Я покупала баночку джина и старалась доказать себе,
что с одной мне ничего не будет...ну и с двух...что уж там...
под конец вечера, перестав сопротивляться, договаривалась с собой,
что мне весело, хорошо и ну, все эксперементы сегодня...лучше завтра..
мои бои с алко приобретали масштабный характер!
это стало всецело моей жизнью...побороть...
и как всегда алкоголь оказывался сильнее... ph34r.gif
сегодня мой девиз-не бороться...
что во стО крат действенней, нежели я бы продолжала бессмысленную борьбу...
сегодня трезвая
спасибо


Спустя 3 минуты, 13 секунд (6.01.2011 - 00:41) гаспар1 написал(а):
Я долго боролся и пытался , то пить научится , то контролировать все и всех , но .........
Не от хорошей жизни я в АА приполз
и тем не менее еще 10 ковырялся , пытался исполнить всё свои хотелки , да что то и получалось
Но я всё равно потом пил и терял во много , много раз больше приобретенного
И только четкое и страшное осознание , что для меня , Стакан=могила , дало толчок к тому , чего я имею сегодня
Спасибо я Трезвый сегодня и Счастливый

Спустя 5 минут, 23 секунды (6.01.2011 - 00:47) Hohol написал(а):
А я раньше думал что могу контролировать свои выпиваемые стопки и бокалы спиртного, теперь понимаю что НЕТ над ними моей власти и не будет...

Спустя 18 минут, 37 секунд (6.01.2011 - 01:05) Mike62 написал(а):
Я от хорошей жизни приехал в АА.
Сегодня трезвый.

Спустя 8 часов, 36 минут, 22 секунды (6.01.2011 - 09:42) apriger написал(а):
Сперва я пил и пьянел от чекушки. Но не был пьян совершенно, поэтому мне казалось, что я контролирую себя. Затем мне стало требоваться не меньше бутылки водки. Но я ведь практически не пьянел! И мне казалось, что я контролирую ситуацию. Потом после выпитой уже бутылки водки я снова шел в магазин, чтобы взять еще чекушку. Потом допивался до того, что не помнил события. Но даже после того, как просыпался на следующий день, я считал, что контролировал ситуацию, только пить надо чуть-туть меньше. Сперва я выпивал в пятницу вечером, потом захватывал и субботу. А в декабре прошлого года попытался найти день, когда не пил - и не смог вспомнить. И мне стало страшно. Потом случайно я нашел сайт Весвало. Стал читать все подряд. И меня, как переклинило - осознал, что я алкоголик и осознал свое бессилие. Наверное, просто настало нужное время и нужные обстоятельства для этого шага. Я стал просить Бога мне помочь и мысленно вручил свою судьбу Богу. Сам же выполнял простое правило - не пить сегодня (которое самому мне почему то раньше в голову не приходило). У меня до сих пор ощущение чуда - я не пью с 28 декабря, причем мне алкоголь стал совершенно безразличен. Я не то, чтобы стал нетерпим к алкоголю - я просто осознав свое бессилие, стал безразличен к алкоголю. Но в то же время получил более могущественную помощь, чем свой хилый самоконтроль- помощь Бога. И еще, я благодарю всех за то, что своим существованием и опытом помогли мне.

Спустя 5 часов, 54 минуты, 16 секунд (6.01.2011 - 15:36) рыжий лекарь написал(а):
Мои бои с алкоголем всегда заканчивались моим поражением, причем полным и безоговорочным. Но я постоянно жаждал реванша - и снова с треском проигрывал. Мне не приходило в голову, что я априори не мог победить противника, который заведомо сильнее, чем я . Перед алкоголем я - пыль, простая песчинка, молекула. И только после признания своей полной и безоговорочной капитуляции я смог начать обходиться без алкоголя. Перестав сражаться, я просто перешел в другую систему координат, в которой алкоголю абсолютно нет места. Сегодня я трезвый и свободный человек, благодаря ВС и АА. Спасибо.

Спустя 13 минут, 38 секунд (6.01.2011 - 15:50) СВВ написал(а):
Света, алкоголик.
Я теряю себя, выпив 1-ю стопку. Сомнений давно уже не осталось, что я смогу конролировать себя. Я знала, что будет запой, хотя уходить в него желания не было. Алкоголь меня разрушает, но не пить я не могу. Увидела статью в газете об АА. Больше я не пила эту злостчастную 1-ю стопку. Сегодня она мне не к чему. Спасибо всем АА.

Спустя 8 минут, 42 секунды (6.01.2011 - 15:58) stas17 написал(а):
здорове всем я стас я алкоголик о себе я дошол до дна как я ето понимаю и ето дало мне легко оттолкнутся и вылезти из дельма в котором я был я понимаю что ето не я а высшая сила но понятие мне пришло только после окунание я сам в г--о--в--н==о и помогло теперь одна задача Ходить на собрание АА и все ps.некому нежелаю там где я был - сегодня трезвый стас рига

Спустя 7 минут, 51 секунду (6.01.2011 - 16:06) leolan77 написал(а):
Мне тоже казалось что я могу пить в меру,как все....,выпив вечером не похмеляться с утра( иногда получалось). Но чаще выпив,казалось мало...,потом плохо... и всё.... понеслось!!! В полном каматозе допивалась до состояния когда уже не лезет,а не выпью-сдохну... Всё,хватит не хочу пить,ХОЧУ НЕ ПИТЬ!!!!!!!!! Хочу жить,научиться жить ТРЕЗВО!!!!


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"