Здравствуйте! Меня зовут Barni, я алкоголик.
Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 4 января до 22.00 ч. 5 января(по Москве)

ПОЛНОЕ ПРИНЯТИЕ

Он не представляет себе жизни без алкоголя. Потом наступит время, когда он не сможет себе представить ни жизнь без алкоголя, ни жизнь с чередой запоев. Он познает такое одиночество, которое известно лишь немногим. Он окажется у обрыва. Он захочет умереть.

Анонимные Алкоголики, с. 148
Alcoholics Anonymous, p. 152

Только алкоголик может понять истинное значение подобного заявления. Эта двойственность активного алкоголика держала меня на привязи и наполняла ужасом и недоумением: "если я не выпью, то умру" боролось с "если я буду продолжать пить, то это убьет меня". Обе навязчивые мысли тянули меня все глубже на дно. Но это дно стало началом полного принятия моего алкоголизма, без каких-либо оговорок, а именно полное принятие было абсолютно необходимо для моего выздоровления. Этот выбор не был похож ни на что из того, с чем я сталкивался раньше. Позднее я узнал, что он был необходим для успеха в Программе.




Спустя 8 минут, 31 секунду (4.01.2011 - 23:25) pechora написал(а):
Привет! Андрей, алкоголик. Россия..
Да все так и было..
Не представлял..
Познал..
Оказался у обрыва..
И тут Высшая Сила протянула мне руку Анонимных Алкоголиков! smile.gif
Я не успел захотеть умереть! Ура!

Спасибо! smile.gif

Спустя 1 час, 56 минут, 51 секунду (5.01.2011 - 01:22) Mike62 написал(а):
А зачем мне дно.

Спустя 18 минут, 20 секунд (5.01.2011 - 01:40) Таська написал(а):
Цитата (Barni @ 4.01.2011 - 22:16 )
Он познает такое одиночество, которое известно лишь немногим. Он окажется у обрыва. Он захочет умереть.

Это был ужас. Это про меня.

Спустя 6 часов, 36 минут, 53 секунды (5.01.2011 - 08:17) Arna написал(а):
У меня было ощущение, что моя личность раскололась на миллионы мелких осколков. Считаю, что это и было дном. И конечно этому предшествовало, пить - не могу и не пить тоже не могу, и так каждый день, утром слезы, вечером, чем-то запиваешь это дело, утром опять безисходность и боль, зачем я это делаю, а потом опять невозможность прожить все это по трезвому..

Спустя 3 часа, 35 минут, 45 секунд (5.01.2011 - 11:53) СВВ написал(а):
Света, алкоголик.
Я уже представляла жизнь без алкоголя. Просто не знала, как можно не пить. Я устала кодироваться. Запои были с каждым разом страшнее. В них я опускалась на самое дно, ниже только смерть. Я приняла давно, что алкоголик. Мне не хватало только того, что я нашла в АА.
Понимание, поддержку, любовь - это все было на моей первой встрече с АА. Я ПОВЕРИЛА.
Спасибо.

Спустя 31 минуту, 15 секунд (5.01.2011 - 12:24) Бастинда написал(а):
Здравствуйте. меня зовут Дарья, я алкоголик.
Не хочу проверять, было ли это дно. Но жизнь превратилось в череду дней, когда с утра уже пьешь, дней, когда отходишь от пьянки, тебя тошнит и колбасит и дней агда мучительно борешься с желанием купить и выпить, и желание рано или поздно побеждало. Все другие проблемы были где-то на втором плане. Это нельзя было назвать жизнью.

Спустя 2 часа, 45 минут, 2 секунды (5.01.2011 - 15:09) staisi написал(а):
Настя, алкоголик.
Много лет я пыталась держаться самостоятельно, не ходя на группы, но пила все больше, а периоды трезвости становились все меньше. Наконец, наступил момент, когда я поняла, что дальше - дно, я останусь без работы и без детей. А вот это точно смерть для меня. И я пошла в АА. Об АА я давно знала, но не хотела принимать этот опыт. Но после того, как я поняла, что мне необходимо любым способом остановиться - я пошла на собрания с открытой душой, готовая принять опыт других алкоголиков и программу в целом, уже не оставляя себе места для сомнения.

Спустя 2 часа, 59 минут, 44 секунды (5.01.2011 - 18:09) Ника написал(а):
Доброго времени суток, с вами Ника, алкоголик.
Цитата (Barni @ 4.01.2011 - 22:16 )
"если я не выпью, то умру" боролось с "если я буду продолжать пить, то это убьет меня". Обе навязчивые мысли тянули меня все глубже на дно.
Как же знакомо, сегодня это воспоминание, но...
Спасибо огромое Богу и Вам, мои любимые, за мою ежедневную радость трезвой жизни. За силы переживать трудности. За то, что не даёте забыть весь прошлый алкогольный ужас, за отсутствие сегодня этих мрачных навязчивых мыслей в моей голове.

Спустя 2 часа, 36 минут, 42 секунды (5.01.2011 - 20:45) alfa-iren написал(а):
Всем привет, я Ирина-алкозависимая
для моего выздоровления потребовались три вещи..
это честность с собой, открытость с людьми на группе
готовность бросить пить безо всяких оговорок и разводок, т.е
полное принятие ответственности за свое выздоровление
спасибо
сегодня трезвая

Спустя 32 минуты, 17 секунд (5.01.2011 - 21:18) рыжий лекарь написал(а):
Про одиночество - это про меня. И хотя вокруг были люди, семья, работа, я все равно чувствовал себя чужим в этой жизни. Не было стимула, не было целей, все окружающее потеряло смысл. Как вырваться из этого замкнутого круга я не знал. Я казался себе разнесчастным человеком в мире, попавшим в западню. И хотя я пытался спрятаться за напускной бравадой, себя обмануть не мог. Не знаю, чем бы все это закончилось, не встреть я АА. Сейчас я вижу, что таким образом моя ВС сумела до меня достучаться, и я благодарен Ей за мою сегодняшнюю трезвость.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"