Архив темы “Обжорство и другие "одержимости"у трезвых алков


Дамы ушли на обед! smile.gif



Спустя 1 минуту, 18 секунд (13.12.2010 - 14:59) Багира2 написал(а):
Цитата (Morsla @ 13.12.2010 - 14:55 )
Причина несчастья не в весе... если ты достигнешь веса которого хотела вылезет недовольство чем нибудь похитрее ...

Это уже дисморфофобия, однако...

Спустя 9 минут, 25 секунд (13.12.2010 - 15:08) Вспышка написал(а):
Цитата (Золушка @ 13.12.2010 - 14:34 )
Вспышка
Смотри .. Там еть фотки "вовремя " и  "после"

http://vesvalo.net/journal.php?user=2085&comm=23814

Золушка, по-моему, ты везде хороша!

Спустя 2 минуты, 24 секунды (13.12.2010 - 15:11) Nikola написал(а):
Цитата (Багира2 @ 13.12.2010 - 15:59 )
Это уже дисморфофобия, однако...

о, ишо ты и такое слово знаешь! победила, ну затмила.. laugh.gif

Спустя 3 минуты, 47 секунд (13.12.2010 - 15:14) november написал(а):
Цитата (Morsla @ 13.12.2010 - 14:55 )
november
Причина несчастья не в весе...

У меня проблема с весо всю жизнь...Меня это бесит,когда я прихожу в нормальное состояние килограммовое мне жить хочется..Я себя знаю..дальше ни чего не будет..Не волнуйса друх biggrin.gif wink.gif



Спустя 2 минуты, 3 секунды november написал(а):
Цитата (Morsla @ 13.12.2010 - 14:55 )
вылезет недовольство чем нибудь похитрее ...

Не вылезет,я себя люблю ваще-то tongue.gif

Спустя 1 минуту, 30 секунд (13.12.2010 - 15:16) venus_81 написал(а):
татумания
качкомания
дайтемненовыецелимания))))

Спустя 8 минут, 27 секунд (13.12.2010 - 15:24) Morsla написал(а):
Цитата
Не волнуйса друх

Никак ... уже не все равно ... blink.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 25 минут, 44 секунды (13.12.2010 - 15:50) Багира2 написал(а):
Цитата (Nikola @ 13.12.2010 - 15:11 )
Цитата (Багира2 @ 13.12.2010 - 15:59 )
Это уже дисморфофобия, однако...

о, ишо ты и такое слово знаешь! победила, ну затмила.. laugh.gif

Вездесущий ты наш! biggrin.gif

Спустя 19 минут, 16 секунд (13.12.2010 - 16:09) refleks написал(а):
Темка хорошая.Я постоянно хочу есть ,я постоянно голодная.Ребята,но я не полнею,а почему то мне хочется не много поправится ,может я чего нибудь не то ем для этого?

Спустя 11 минут, 41 секунду (13.12.2010 - 16:21) venus_81 написал(а):
refleks
ну я тоже много ем...а вес стабильный 56-57...при этом я протеинчик попиваю

не парся-метаболизм такой

Спустя 5 минут, 39 секунд (13.12.2010 - 16:27) Камилла Кокс написал(а):
mil
Цитата (mil @ 13.12.2010 - 13:10 )
Ну и как ты выбралась из жрачки и на каком сроке трезвости?

К сроку трезвости, боюсь, отношения мой опыт не имеет. Потому что на данный момент я снова "там" (в смысле еды), несмотря на годы непития.
Многовато получилось, поэтому свернула.
1й период "непереедания" случился через 14 лет (!), когда была на 7 Шаге в АА. К тому моменту я не пила месяцев 7, находилась в полной гармонии с собой, Богом (как понимала его тогда) и с окружающим миром. Кушала завтрак, обед и лёгкий ужин. Не отказывала себе в печеньках на группе и в шоколадках по вечерам. Ела всего понемногу, большие порции и не лезли. Также вела активную жизнь, скучать не было времени и желания. Пищевых срывов за ~3 месяца не было (само собой так получалось).
Потом забросила Шаги, появилось недовольство жизнью и собой - начала опять заедать.
2й раз удалось не жрать благодаря новому пониманию и новым отношениям с Богом (каким я его узнала и знаю по сей день). Бывало, накатывало желание, но очень редко, и почти тут же удавалось с ним справиться. Такое состояние длилось около 4-5 месяцев.
А потом в моей жизни появился другой "бог" - безлимитный интернет. biggrin.gif Ну, и как следствие, вернулся пищевой запой.
3й (и на сегодня последний) период воздержания - около 2 месяцев. Ни с Богом, ни с Шагами не связано. Просто нравилась работа, много времени проводила там, также занялась полезной деятельностью (причём не для себя, очень хотелось сделать подарок другому человеку)... короче, была увлечена все 24 часа в сутки (с перерывами на сон). Но, как и всё материальное, это тоже оказалось не вечным. С работы уволилась, проект закончила... дальше, думаю, продолжать не надо? wink.gif
Сейчас вот пытаюсь заново наладить свои отношения с Богом и Программой, потому что только это даёт устойчивость - когда причина для того, чтобы не переедать и не обжираться, находится не снаружи, а внутри.




refleks
Цитата (refleks @ 13.12.2010 - 16:09 )
я не полнею,а почему то мне хочется не много поправится ,может я чего нибудь не то ем для этого?

Ты издеваться сюда пришла? laugh.gif

Спустя 8 минут, 3 секунды (13.12.2010 - 16:35) venus_81 написал(а):
Камилла Кокс
почему издеваться????????по вашему весь мир мечтает похудеть???я б тоже хотела 3-4 кг набрать

Спустя 12 минут, 31 секунду (13.12.2010 - 16:47) november написал(а):
Если бы можно было,я бы свои отдала-безвозмездно biggrin.gif

Спустя 2 часа, 2 минуты, 25 секунд (13.12.2010 - 18:50) Камилла Кокс написал(а):
Цитата (venus_81 @ 13.12.2010 - 16:35 )
почему издеваться????????по вашему весь мир мечтает похудеть???

Потому что. Название темы читала? Речь не о проблемах веса, а именно про обжорство как одержимость. Ну, и о лишних кг вследствие этой потери контроля. sad.gif

Спустя 47 минут, 25 секунд (13.12.2010 - 19:37) Нина написал(а):
А у меня обувь не успевает снашиваться. И одежды полшкафа, тоже половина не ношена. Все тоже самое как с алкоголем: в последний раз и месяц больше в магазин не зайду. С курением тоже самое: как я раньше после работы с удовлетворением выпивала свою честно отработанную бытылку, так я с таким же чувтвом и так же вечером выкуриваю свои честно заработанные пять минут расслабления. Но я не парюсь очень на эту тему, близкие вроде приняли мое курение (никто вокруг не курит у меня). Сегодня купила сапоги, было стыдно когда мимо мамы проходила, а она заметила и по-простому попросила показать. Показала и все нормлаьно. Семья не голодает и мир не катиться от моего шопоголизма и курения. Хочется быть свободным ото всего, ведь меньше потребностей, тем больше свободы. Но пока и так хорошо. Некоторые люди говорят что у меня в глазах жизнь видна, а бесстрастие это удел святых и гордыня.

Спустя 15 минут, 56 секунд (13.12.2010 - 19:53) Кон$тантин написал(а):
ммм какой вкусный холодец я сейчас хаваю а после намерен яблоки схомячить. Приятного апетита.

Спустя 13 минут, 8 секунд (13.12.2010 - 20:06) Маэстро 64 написал(а):
Кон$тантин
Цитата
ммм какой вкусный холодец я сейчас хаваю

А у меня на ужин-пельмешки(с женой лепили)и нисколько не парюсь,как хорошо быть мужского пола!!! user posted image

Спустя 36 минут, 58 секунд (13.12.2010 - 20:43) november написал(а):
Ну а я сама как холодец... biggrin.gif

Спустя 8 минут, 28 секунд (13.12.2010 - 20:52) izpod написал(а):
Цитата (Маэстро 64 @ 13.12.2010 - 17:06 )
и нисколько не парюсь,

Я тоже. Но мужик не "парится", пока гром не грянет. Поэтому женщины всегда на полшага опережают мужчин, и в целом, в эволюции далеко впереди. Просто у мужчин не хватает сил в этом признаться.

Спустя 2 минуты, 30 секунд (13.12.2010 - 20:54) Сержана написал(а):
Я была и в употреблении,а после,как прекратила,еще хлеще,зациклена на кофе-чае.Бывало,насыплешь черного побольше,столько же зеленого,пуэр-матэ,чуть ли не кофе еще подсыплешь,и такая гремучая смесь получается..И эйфория..А потом-сердце начало колоть,одышка,по улице идешь,в сторону забросит(давление уже,наверное).А самое главное-слабость,головные боли.Решилась,уже полтора месяца сижу на травяном чаю.И силы,между прочим,возвращаться стали.Говорят,йоги,когда их спрашивали-не налить ли вам чайку?Отвечали так:уж лучше сразу яду

Спустя 14 минут, 30 секунд (13.12.2010 - 21:09) Lenchik написал(а):
Вспышка

Ох...больная тема и для меня ( и как я вижу для многих здесь).....спасибо, что подняла...нашла многие полезные для меня высказывания.
Но, в целом, для меня это проблема не решена.
Её корни, я вижу, для меня тянутся ещё в детства...возможно, это даже на генентическом уровне...возможно установки в сознании и привычки, которые так трудно менять...
Я тоже, когда в нормальном весе для меня , чувствую себя счастливой, лёгкой, настроение улучшается, мир приобретает цветные краски. И тут дело даже не в привлекательности для других - мне САМОЙ так хорошо!
Как же хочется разгадать эту загадку переедания и вернуться к нормальной жизни -"есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть"...........

Спустя 12 минут, 34 секунды (13.12.2010 - 21:21) Моника написал(а):
У меня хороший результат похудения по плану-около 10 кг,мне даже за год удалось всего набрать пару кг.
Сейчас опять стараюсь вернуться в план питания,а ничего не получается.Вчера отколбасил
синдром отмены от углеводов и к вечеру я сдалась,хотя все делала правильно.Ну, там звонок другу,
молитва,медитация...(Хочу обратить ваше внимание я не голодаю,порции в моем плане внушительные и раньше я не могла все съесть)Утром чувство вины и новая попытка с просьбой о помощи к Богу.День прошел как в аду,
везде мерещится еда,составляю меню на НОвый год,Рождество,День рождения.В голове живут торты,конфеты,
беляши....проблема уже не в том,что бы быть худой,а в том что бы освободиться от одержимости этой
твари.Врагу такого не пожелаю,но зато теперь терпеливо отношусь к срывщикам во всех сообществах.

Спустя 9 минут, 6 секунд (13.12.2010 - 21:30) Маэстро 64 написал(а):
izpod
Цитата
женщины всегда на полшага опережают мужчин,

Согласен на 100%,поэтому продолжительность жизни разная и плюс не в нашу сторону mad.gif

Спустя 22 минуты, 18 секунд (13.12.2010 - 21:52) mil написал(а):
Камилла Кокс
Ну я могу тоже такое в принципе изложить. Ситуация похожа. Вопрос, когда мне наконец надоест сидеть на первом шаге.....Но я все-таки верю.

Спустя 13 минут, 34 секунды (13.12.2010 - 22:06) САВА написал(а):
Цитата
Сижу,письменно признаю бессилие, и так мне обидно. Ну сколько ж можно????Почему??? Не алкоголь, так сладости, не сладости так одержимость любовью. Вот влюбившись(конечно же без ответа, иного у меня не бывает!) я закончу со жратвой. И так до конца жизни? Одна зависимость будет сменять другую? Хреновенькая перспектива.


Мне пришлось признать, что я человек , зависимый от любых в-в и состояний.
Именно это признание и даёт мне возможность выздоравливать. Я зависимая. Я склонна использовать любую возможность не жить здесь и сейчас,не проживать свою жизнь.
Но именно в этом надежда - раз моя зависимость растёт из неумения жить свою жизнь здесь и сейчас, значит для меня научиться этому и будет выздоровлением.



Спустя 6 минут, 20 секунд (13.12.2010 - 22:12) Любаша написал(а):
Цитата (Lenchik @ 13.12.2010 - 21:09 )
-"есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть"

для этого нужно совершить духовный переворот в сознании

Спустя 5 минут, 7 секунд (13.12.2010 - 22:18) Камилла Кокс написал(а):
mil
Я тоже верю. Поэтому сейчас стараюсь не циклиться. smile.gif
У мну другая проблема, посерьёзней - как оторвать себя от компа? ph34r.gif

Спустя 1 минуту, 9 секунд (13.12.2010 - 22:19) Kirill_Murmansk написал(а):
Вспышка
Книжка Джиду Кришнамурти "Проблемы Жизни" там все написано , бегать от себя можно бесконечно (то бишь до самой смерти) и не имеет значения ,что ты употребляешь

Спустя 1 минуту, 45 секунд (13.12.2010 - 22:20) Камилла Кокс написал(а):
Цитата (Моника @ 13.12.2010 - 21:21 )
Врагу такого не пожелаю,но зато теперь терпеливо отношусь к срывщикам во всех сообществах.

А раньше по-другому относилась?
Интересный результат. Подумалось - может, мне для этого дана такая тяжёлая болезнь? Чтоб к людям терпимей относиться?
Спасибо за "наводку". smile.gif

Спустя 14 минут, 17 секунд (13.12.2010 - 22:35) Morsla написал(а):
Щас спою... имя ему - Легион. Ни пянством так блудом, иили чревобесием., или сребролюбием или учтельством - всеравно вылазиит сволочь, взлетать не дает dry.gif ... надо давить гада по всем фронтам и будет нам Щастье ... но первым делом главное...

Спустя 7 часов, 9 минут, 21 секунду (14.12.2010 - 05:44) Алена* написал(а):
У меня тоже есть пищевая проблема.. Вернее последствия ее.. Но в обратную сторону - похудание.. Я разобралась в чем причина моего низкого веса.. В детстве я протестовала против того что мать меня кормила насильно.. Тогда я забастовала и перестала есть.. И во взрослом возрасте, стоило мне понервничать - я переставала есть.. Признала что это забастовка.. И своего рода "самоубийство" - как и любой компульсив.. Сейчас я как только ловлю себя на том, что перестаю есть - заставляю себя есть силой (а это так же сложно, как и не есть страдающим обжорством).. Просто говорю себя - "опять убиваться собралась?".. Это как с алкоголем.. Только вот сорвала я себе организм, хоть и ем, а все равно худею.. sad.gif
Сейчас вешу 49 кг. при росте 172.. Уже шатает и сдувает, сердце при ходьбе заходится.. Ем через силу (даже вкуса не чувствую).. Эта установка сидит крепко в мозгах.. Уже на уровне соматики.. Вырвать ее можно только каждый раз напоминая себе что бастовать и убиваться мне сейчас никак не нужно.. Это так же как и с алкогольной тягой..

Спустя 2 часа, 58 минут, 20 секунд (14.12.2010 - 08:42) Вспышка написал(а):
Цитата (Kirill_Murmansk @ 13.12.2010 - 22:19 )
Вспышка
Книжка Джиду Кришнамурти  "Проблемы Жизни" там все написано , бегать от себя можно бесконечно (то бишь до самой смерти) и не имеет значения ,что ты употребляешь

Спасибо, скачала.



Спустя 3 минуты, 14 секунд Вспышка написал(а):
Цитата (Алена* @ 14.12.2010 - 05:44 )
Ем через силу (даже вкуса не чувствую).. Эта установка сидит крепко в мозгах.. Уже на уровне соматики..

И что аппетить никогда не бывает? Ничего себе. Это тоже крайность.



Спустя 2 минуты, 6 секунд Вспышка написал(а):
А я вчера встречалась с мужчиной. Поняла, то хочу его. И сегодня мне уже не хочется никаких печенинок. cool.gif

Спустя 28 минут, 22 секунды (14.12.2010 - 09:11) venus_81 написал(а):
Цитата (Камилла Кокс @ 13.12.2010 - 18:50 )
Потому что. Название темы читала? Речь не о проблемах веса, а именно про обжорство как одержимость. Ну, и о лишних кг вследствие этой потери контроля. sad.gif

сама то прочти тему!))))))))
обжорство И(!!!) другие одержимости
не надо везде на себя одеяло тянуть))))))))))))))))))))))


ем все подряд (суточная норма около 4000ккал), особенно люблю пиццу и чипсы перед сном с молочным коктелем...при этом вешу 56 кг при 170см tongue.gif

user posted image

Спустя 1 час, 45 минут, 18 секунд (14.12.2010 - 10:56) Вспышка написал(а):
Венус, может у тебя эти....как их...селитеры.
4000 ккал это дофига, ты просто обязана поправлятцо...

Спустя 6 минут, 41 секунду (14.12.2010 - 11:03) venus_81 написал(а):
Вспышка
не...глистов и селитеров у меня нет)))проверяли много раз...я когда курила и в качалке не торчала 49 весила...а когда пила 45

у меня и ляльки такая же...5 лет, а вес 14кг
user posted image

ускоренный метаболизм, низкая усвояемость жиров и нереальная подвижность)))))))))))))))

Спустя 3 минуты, 22 секунды (14.12.2010 - 11:06) Nikola написал(а):
и какое ты отношение имеешь к этой теме?

Спустя 1 минуту (14.12.2010 - 11:07) venus_81 написал(а):
Nikola
одержимости-качкомания,татумания,флудомания!!!

Спустя 2 минуты, 42 секунды (14.12.2010 - 11:10) Nikola написал(а):
Цитата (venus_81 @ 14.12.2010 - 12:03 )
флудомания!!!

Это что? типа непреодолимая тяга флудить?

Спустя 1 минуту, 40 секунд (14.12.2010 - 11:11) Вспышка написал(а):
Цитата (venus_81 @ 14.12.2010 - 11:03 )
ускоренный метаболизм, низкая усвояемость жиров и нереальная подвижность)))))))))))))))

Ну тоды надо принять это как данность и жить себе в удовольствие!

Спустя 4 минуты, 2 секунды (14.12.2010 - 11:15) venus_81 написал(а):
Nikola
да...и желание бросать у меня нет

просто тема обжорства очень избита...в 90% случаях это неправильное питание и отсутствие движение...в спортзал часто приходят полные дамы и увидев меня кричат-я тож хочу такие ноги...но когда узнают что для этого им необходимо ходить хотя б по часу в день и разобраться с меню...энтузиазм резко падает...начинаются отмазки-у нас это семейное, у меня гормоны и т.д....а по честному просто надо нормально питаться и больше двигаться



Спустя 1 минуту, 25 секунд venus_81 написал(а):
Вспышка
у меня есть еще одна мания-мне постоянно че то надо)))
я не могу просто жить,я даж идти просто не могу...я постоянно бегу)))
я б хотела набрать 4-5 кг сухих мышц,но без химии это маловероятно в моем случае(((

Спустя 10 минут, 14 секунд (14.12.2010 - 11:26) Моника написал(а):
Цитата
но когда узнают что для этого им необходимо ходить хотя б по часу в день и разобраться с меню...энтузиазм резко падает...начинаются отмазки-у нас это семейное, у меня гормоны и т.д....а по честному просто надо нормально питаться и больше двигаться



venus_81,мерси за "ликбез".Я так понимаю,что слова одержимость и неуправляемость для тебя не знакомы.
Твои рекомендации подойдут не всем.Это все равно,что говорить алкоголику-возьми себя в руки.
Ты когда нибудь пробовала взять себя в руки при поносе?Так вот, при одержимости успех
как при поносе.

Спустя 4 минуты, 47 секунд (14.12.2010 - 11:31) Morsla написал(а):
У Моей сестры была идеальная фигура... просто мечта идиота а не тело... это ей не помешало никак от передоза помереть...
Вообще я считаю что то что происходит с телом женским после 25 лет а особенно просле рождения ребенка - ей на роду написано - гены такие. Просто становиться женшиной а Нормальные женшины 'до подиумного периода' - стойкого педофилического навязанного стереотипа модельного, - желанные, здоровые, рождающие хороших крепких малышей изпокон веков были такими, все масластое в том числе и себя считаю деффектом гормональным ...
user posted image

Спустя 6 минут, 21 секунду (14.12.2010 - 11:37) venus_81 написал(а):
Моника
я когда пила часто парировала-что вы хотите от меня, с моей генетикой я буду пить вечно!!!и пила пока не начала что-то делать...
если ничего не менять-ничего не измениться!!!
если сидеть и рассуждать о том что я не могу остановиться при виде холодильника,то так будет постоянно
без действий даже вера мертва

добро пожаловать в спортзалы!!!
все остальное (кроме реальных проблем с гормонами) отмазки)))

Спустя 1 час, 41 минуту, 8 секунд (14.12.2010 - 13:18) Пантера написал(а):
Цитата (venus_81 @ 14.12.2010 - 08:03 )
ускоренный метаболизм, низкая усвояемость жиров

В это я не верю rolleyes.gif

Цитата (venus_81 @ 14.12.2010 - 08:03 )
нереальная подвижность

А вот в это верю rolleyes.gif

Всегда нужно отслеживать - сколько потребляешь и сколько тратишь. Если весь день переносишь задницу с одного стула на другой - то не стоит баловать себя калорийными блюдами. А если час в день посвящаешь интенсивному спорту, как венус, то тогда можно не заморачиваться.

Пример - есть знакомые, потребляющие большое кол-во сладостей за день (помимо традиционного меню) в 42м росс. размере одежды стабильно. Нарушения питания отсутствуют - никто не блюет после еды. Я долго не могла понять секрет, пока не узнала, что одна живет в Подмосковье и до станции идет 2 км пешком, потом стоя едет в электричке, потом в метро едет через всю Москву - с юга на север с пересадкой, из метро выходит и 3 автобусных остановки проходит пешком. Вторая - вообще 1-2 станции метро от дома до работы проходит пешком, на работе переобувается в каблуки.


Спустя 2 минуты, 51 секунду (14.12.2010 - 13:21) venus_81 написал(а):
Пантера
почему не веришь?

Спустя 10 часов, 48 минут, 8 секунд (15.12.2010 - 00:09) swetlaja написал(а):
уложила детей спать,приготовилась провести чудный вечер в паутине...коробочка конфет с большой чашкой чая biggrin.gif А ВЫ ВСЁ ОБЛОМАЛИ! ph34r.gif а на самом деле-спасибо,Вспышка ,за темку!для многих это актуально,прочитала все посты,нашла много мотивашек для себя,выпила пару стаканов чистой воды и с чистой совестью спать пойду,и завтра по совету Венус в спортзал!

Спустя 9 часов, 15 минут, 5 секунд (15.12.2010 - 09:24) Вспышка написал(а):
Как питаются в программе Анонимных обжор:

1)30 первых дней без зерновых.
2)Продукты, которые мы абсолютно не употребляем в программе: всё, что содержит сахар и белую муку, алкоголь, какао, порошок из плодов рожкового дерева (заменитель какао), всевозможные сладости, все виды орехов, подслащенные напитки, мед, жирные и особенные сыры. Держитесь подальше от тех продуктов, которые вызывают у вас переедание.
3)Желательно воздерживаться от жареной пищи и стоит отказаться от пищи, жаренной в глубоком масле (фри).
4)При покупке продуктов обязательно проверяйте список ингредиентов! Только если сахар или белая мука записаны не раньше пятого места, мы можем употреблять этот продукт. Не допускается к употреблению приправы и напитки, содержащие на любом месте сахар и белую муку.
5)Декстроза, фруктоза, лактоза, сахароза, кукурузный сироп, мелиса, карамель и коричневый сахар - в сущности, сахар.
6)Существуют искусственные подсластители с большим количеством сахара – будьте осторожны!
7)Разрешены жевательные резинки без сахара без ограничения, но конфеты без сахара разрешены не более 3-х по согласованию с тренером.
8)Если нет возможности приобрести свежие фрукты, можно воспользоваться консервированными или свежезамороженными фруктами без сахара или в натуральном соке.
9)Можно пользоваться кетчупом без сахара и обычной горчицей, не содержащей сахар.
10)Только на ужин можно заправлять салат соусом, при этом необходимо убедиться, что в списке инградиентов сахар стоит не раньше, чем на 5-ом месте.
11)Можно использовать томат-пасту для приготовления пищи и добавлять 3 чайные ложки лимонного сока для приготовления различных блюд.
12)Суповой порошок (луковый суп) можно использовать в качестве приправы для того, чтобы придать вкус, но не как суп.
13)Если вы хотите пить кофе с молоком, то снимите ½ порции белка с одной из трапез – это дает вам возможность использовать 1 стакан молока для кофе на протяжении целого дня.
14)Диетические молочные продукты, не содержащие какао, разрешены как порция белка. Порция курицы = четверть средней курицы (белое мясо = крылышко, пулка с прилегающей к ней частью). Для того чтобы получить полноценный белок, стоит соединить бобовые с зерновыми или с животным белком. Например, ½ стакана фасоли и полпорции животного белка (мясо или курица).
15)Можно использовать отруби – до 3-х столовых ложек в день, по необходимости, и не все 3 ложки за один раз. После отрубей рекомендуется много пить.
16)В первые тридцать дней можно использовать проросшую пшеницу только на завтрак.
17)Можно пить диетические напитки, чай и кофе без сахара.
18)Надо быть очень осторожными с различного рода диетическими напитками, так как многие из них содержат сахар. Также стоит остерегаться напитков, в основе которых фруктовый сок. Важно каждый раз изучать составляющие продукта.
19)Фруктовый сок без сахара – это тот же фрукт, ½ стакана сока – 1 порции фрукта.
20)Рекомендуется пить не меньше 8 стаканов жидкости в день, помимо чая и кофе. /По 2 стакана воды между трапезами/.


Спустя 6 минут (15.12.2010 - 09:30) venus_81 написал(а):
не чафкайте за 3 часа до сна...перед едой выпейте стакан прохладной воды...питайтесь минимум 5 раз в день...акцент на спорт, секс, сауну, смех и будет вам всем счастье

Спустя 3 минуты, 5 секунд (15.12.2010 - 09:33) Вспышка написал(а):
Перед тем, как безрассудно съесть первый лишний кусок, вспомните...
Ваша решимость воздерживаться от компульсивного переедания - это исключительно важное дело вашей жизни! Вы можете считать, что есть что-то важнее, но если вы не воздерживаетесь от компульсивного переедания и не поддерживаете умеренности в еде, можете лишиться шансов на здоровье, понимание себя, счастье и душевный покой. Если вы убеждены в том, что ваша жизнь зависит от воздержанности, вы практически наверняка достигните таких целей. Если появится тяга к обжорству, обратите внимание на следующие моменты. Перед тем, как вы безрассудно, компульсивно отправите в рот первый лишний кусок:
1.Приучайте себя к тому, что вам приходится выбирать: быть несчастным от обжорства или обходиться даже без даже безрассудных малейших кусков.
2. Приучайте себя к благодарности за то, что обнаружили свои ошибки, пока не стало слишком поздно.
3. Примиритесь с тем, что время от времени можете испытывать (и даже подолгу):
•осознание тяги к перекусам между нормальными приемами пищи;
•внезапное невыносимое желание съесть хоть кусочек;
•тягу не к самой еде, а к теплу и утешению, даваемому вам одним-двумя съеденными кусочками.
Как бы вас не беспокоили подобные чувства, нельзя поддаваться им.

4. Помните, с каждым разом вам будет легче обходиться без компульсивного переедания.
5. Планируйте действия и мысли, по которым будете жить, без безрассудства к еде, как бы вы ни были расстроены или как бы ни была сильна старая тяга съесть маленький лишний кусочек, поскольку он может нанести сильный удар.
6. Ни секунды не предавайтесь мыслям типа: "Как все-таки жаль, как несправедливо, что я не могу перекусить между едой, как это делают нормальные люди!"
7. Не позволяйте себе размышлять или говорить о реальном или воображаемом удовольствии, которое вы получали от опасных для вас видов еды.
8. Не позволяйте себе думать о том, что один-два кусочка еды улучшат положение дел или облегчат жизнь. Вместо этого подумайте о том, что один такой кусочек может все ухудшить и закончиться обжорством.
9. Смотрите на вещи проще. Вспомните о мужестве, которое проявляли другие люди, преодолевая превратность судьбы. Подумайте о том, как вы счастливы тем, что вашу болезнь можно приостанавливать каждый день, просто не съедая этот первый безрассудный лишний кусок.
10. Приучайте себя радоваться воздержанию от компульсивного переедания:
•тому, как хорошо ощущать свободу от вины и угрызений совести;
•тому, как хорошо ощущать свободу от страха последствий пирушки или от приступов обжорства, от которых прежде вы не в состоянии были удержаться;
•тому, как хорошо ощущать свободу от страха перед тем, что подумают или скажут о вас люди, от их смешанной жалости и презрения;
•тому, как хорошо не бояться самих себя.
Пишите и пополняйте список положительных моментов воздержания от компульсивного переедания, например:
•простая способность нормально есть и, просыпаясь, радоваться жизни, радоваться тому, что вчера удалось воздерживаться и радоваться возможности воздерживаться сегодня;
•способность справляться со всем, что встретится в жизни, сохраняя душевный покой, уважение к себе и самообладание во всех смыслах.
12. Приучайте себя связывать между собой полезные идеи:
•связывать первый безрассудно съеденный кусок с уже известными вам страданиями, стыдом и угрызениями совести;
•связывать первый безрассудно съеденный кусок с нарушением вашего новообретенного счастья и потерей уважения к себе и душевного покоя.
13. Приучайте себя к благодарности:
•благодарности за то, как много вы можете получить такой малой ценой;
•благодарности за то, что вы можете обменять лишь один лишний кусок на счастье, которое дает вам воздержание от компульсивного переедания;
•благодарности за то, что АП существует и вы его в свое время нашли;
•благодарности за то, что вы - всего лишь жертва болезни, называемой компульсивным перееданием, а не слабовольный, двоедушный человек;
•благодарности за то, что, как и другие, вы можете обнаруживать, что не хотите есть (кушать) или пропустили лишнюю еду.
14. Ищите способы помогать другим обжорам и помните, что лучший пример - это личное воздержание от компульсивного переедания.
15. Помните о том, что когда на сердце тяжесть, а разум в смятении, друзья могут понять и утешить. У вас есть такой друг в лице Анонимных Обжор.


Спустя 6 минут, 56 секунд (15.12.2010 - 09:40) СВВ написал(а):
Вспышка
Спасибо! За тему. Я хочу избавиться от обжорства.

Спустя 1 минуту, 38 секунд (15.12.2010 - 09:42) Вспышка написал(а):
Я тоже. Вчера опять конфетки трескала у Сир в гостях. А потом пирожные дома. mad.gif

Спустя 13 минут, 56 секунд (15.12.2010 - 09:56) СВВ написал(а):
Вспышка
А у меня накуплено много конфеток, так сказать "впрок". Такие вкусненькие. smile.gif Постараюсь покупать хотя бы один сорт.
Сейчас сварила свеклу, капусту натушила. Люблю овощи, вот еще не обьедаться бы ими. Мне помогает твоя тема. Я чувствую, что не одна. biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 47 секунд (15.12.2010 - 10:00) Вспышка написал(а):
Боюсь, что впредь никаких конфет. wink.gif Я лично не могу ограничиться одной рюмкой... пардон, конфеткой.

Спустя 3 минуты, 55 секунд (15.12.2010 - 10:04) Аполинария написал(а):
Цитата (Вспышка @ 15.12.2010 - 10:24 )
1)30 первых дней без зерновых.
2)Продукты, которые мы абсолютно не употребляем в программе: всё, что содержит сахар и белую муку,




Цитата (Вспышка @ 15.12.2010 - 10:33 )
благодарности за то, как много вы можете получить такой малой ценой;

да уж малой laugh.gif , еще раз убедилась, что простая урезка пайки принесет гораздо меньше страданий, чем это издевательство, которое предалагают АО.

настоящая свобода у меня от сыра. я о нем не думаю, не считаю , не взвешиваю - есть он ем, нет его и не вспомню.

А эта иллюзия свбоды от обжорства для меня. Какая ж эта свобода - это какая то одержимость подсчетом всего - даже стаканы с водой между едой считать.

с Венус - совершенно согласна. Когда мой сын на 2 месяца подкинул мне своего 35-кг стаффорда , то сразу 5 гк ушло в течение месяца, так как со стафиком приходилось наматывать по 2-3 часа пешком ежедневно. а до этого пешком только от дверцы машины, до дверей магазина ходила.

Спустя 1 минуту, 47 секунд (15.12.2010 - 10:06) СВВ написал(а):
Вспышка
Я обжираюсь не в каждый раз. Сейчас даже в праздник новогодний настрой на спокойную еду. Вот почитала твои рекомендации. И обнаружила, что хозяйкам не посебе, когда гость поел немножко. Так это у нас проблема у многих есть!!! Открытие.

Спустя 9 минут, 27 секунд (15.12.2010 - 10:16) Вспышка написал(а):
Ничего считать я не намерена. При моем ритме это в принципе нереально. Фигаро-здесь. Фигаро-там.. wink.gif
Сыр, считаю, тоже вполне чудесная штука smile.gif и отказываться от него не стоит.
Если эту программу взять за основу и действовать без фанатизму, получится вот что:
Мясо, рыба в тушеном или запеченом виде), овощи в виде салатов или тушеные, нежирная молочка(вся!), фрукты.
Классическая малоуглеводка, на которой "сушатся" бодибилдеры. Самое здоровое и неголодное, что придумано диетологией.
А главное то, что вкупе с тренировками не позволит вашей коже обвиснуть(если вы толстые) и оставит ваш румянец здоровым. smile.gif
Короче, намана!
я начала жить по-новому, и кстати, начала с сыра)))) smile.gif
Ч-и-и-и-з!!! smile.gif



Спустя 1 минуту, 35 секунд Вспышка написал(а):
Через тридцать дней безуглеводки включаете зерновые хотя бы один раз в день(ту же гречку, хлеб грубого помола или дикий рис) smile.gif



Спустя 2 минуты, 5 секунд Вспышка написал(а):
Подумаешь, сладкое, пирожные, торты, фаст-фуд...
Можно представить, что ничего этого еще не изобретено пищевой промышленностью. И никто как бы не в курсе, что есть такая вкусная дрянь... rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 24 секунды (15.12.2010 - 10:20) Аполинария написал(а):
СВВ
да даже 5-ый разряд повара получила, сама не ела - так хоть готовила, в кафе на свадьбы и юбилеи такую красоту делала - желудок радовался за других laugh.gif
biggrin.gif
Вспышка
беспокойство вызывает немного то, что есть диета кремлевская или аткинса - тоже ориентирована на безуглеводку - так вот она крайне опасна - при длительном пользовании, почки сажает, аж до крови в моче дойти можно. Так что осторожнее.
Чем объясняется, что крупы месяц не есть надо?

Спустя 5 минут, 15 секунд (15.12.2010 - 10:25) Бастинда написал(а):
Третий день читаю тему, наконец до конца добралась. Моя проблема, моя!
Вчера выбирала одежду себе, такая проблема по размеру найти что-то красивое. Многие фирмы вообще игнорируют дам, которые больше 48 размера.
Прочитала ограничения, да, чай и кофе без сахара - не могу я так, и без чая тоже не могу. Убиться теперь об стену да?
Без зерновых - спокойно, тока не могу сообразить чем завтракать?
Надо попробовать явные вредности пока ограничить и порции, и на ночь хм. Поменьше.
Голодать и испытывать явный дискомфорт я боюсь, и так нервы совсем плохие.

Спустя 5 минут, 46 секунд (15.12.2010 - 10:31) Вспышка написал(а):
Цитата (Аполинария @ 15.12.2010 - 10:20 )
Чем объясняется, что крупы месяц не есть надо?

Понятия не имею. Крупы это улеводы, правда, в основном сложные. Думаю, с этой позиции... smile.gif
Я не согласна насчет того, что протеин это зло...нифига...никакие органы он не "посадит". Ты же не съешь целую курицу или кабна.
Белки дают насыщение. Это строительный материал для мышц. Ну и потом, мясо это вкусно!
К тому же овощи присутствуют( а это энергия и клетчатка)




Спустя 3 минуты, 17 секунд Вспышка написал(а):
Цитата (Бастинда @ 15.12.2010 - 10:25 )
Прочитала ограничения, да, чай и кофе без сахара - не могу я так, и без чая тоже не могу. Убиться теперь об стену да?
Без зерновых - спокойно, тока не могу сообразить чем завтракать?

Я чай с схаром вообще не понимаю. Совковая привычка... избавляйся. Зеленый да свежезаваренный, как его можно с сахаром? Это ж просто дисгармония какая-то... wink.gif то же и с кофе.
Завтракать? Да чем угодно. Яичница с овощами и сыром. Кусок мяса или рыбы с салатом. smile.gif



Спустя 55 секунд Вспышка написал(а):
Цитата (Бастинда @ 15.12.2010 - 10:25 )
Надо попробовать явные вредности пока ограничить и порции, и на ночь хм. Поменьше.
Голодать и испытывать явный дискомфорт я боюсь, и так нервы совсем плохие.

О голоде речи не идет. Если можешь контролировать "вредности", без проблем smile.gif

Спустя 8 минут, 19 секунд (15.12.2010 - 10:39) Бастинда написал(а):
Вспышка
Про чай - я черный пью, зеленый редко, в жару только. Я тогда вообще не могу его пить, а без чая - совсем тоскливо. Я знаю, что аромат лучше без сахара выявляется, много лет работала в чайной компании, но... не могу и усе.
Яичница - жареная. Какие овощи с утра как то не придумаю. Я всякие огурцы, помидоры зимой не люблю, они безвкусные совсем.
Вообще мне бы такое, что долго готовить не надо, а это все калорийное зараза.

Спустя 4 минуты, 30 секунд (15.12.2010 - 10:44) Morsla написал(а):
Утром нужно сьедать самое сытное. Могу дать пример завтрака.
С вечера полстакана овсянки смешиваем с пиалой кисломолочного йогурта.
Утром туда добавляем орешки или семячки, изюм, рубленную курагу, вообще любые сухофрукты
и ложку мёда.
Перемешиваем и все эту вкуснятину с аппетитом кушаем. Сытость убойную часов до 2 х и высокую энергоотдачу гарантирую. А вот с Обеда уже можно Мяско нежирное с овошами, или рис какой нибудь. Главное закончить прием основной пиши до 17 30... но и потом голодным нельзя оставаться. Кефир, яблоки, салат с черным хлебом - можно вечером. Главное - не быть голодным, слышала что в организме есть раекция на голод - "откладывай запасы". Лучше есть по маленьку но часто.

Спустя 3 минуты, 15 секунд (15.12.2010 - 10:47) Вспышка написал(а):
Цитата (Бастинда @ 15.12.2010 - 10:39 )
Яичница - жареная. Какие овощи с утра как то не придумаю. Я всякие огурцы, помидоры зимой не люблю, они безвкусные совсем.
Вообще мне бы такое, что долго готовить не надо, а это все калорийное зараза.

Замороженные покупай(овощи имею в виду, только без картошки и белого риса в составе)
Яичницу не надо жарить в огромном количестве масла. Капля оливкового и усе...!

Спустя 9 минут, 33 секунды (15.12.2010 - 10:57) Аполинария написал(а):
Цитата (Вспышка @ 15.12.2010 - 11:31 )
Ты же не съешь целую курицу

без хлеба и гарнира - легко! не отходя от кассы и еще не наемся - в том и дело.

я отношусь наверное к безнадежным, через два часа уже есть хочу если не поем, то мутит и такое чувство , что могу съесть целого слона.
а ещ я как раз впадаю в уныние - аж выть хочется как собаке на луну при мысли о несладком чае. Полгода специально пила несладкий - говорили привыкнешь поймешь вкус. Даже чаи покупала разные дорогие вкусные .
не кайф!!!
Я утром пью 400 граммовую чашку чая - 5 ложек сахара и лимон. , если нет лимона три ложки.
Я еще решила отказаться от булки и хлеба. Сладкий час только в первой половине дня.
А иначе меня сорвет потом на безумие.
Цитата (Morsla @ 15.12.2010 - 11:44 )
С вечера полстакана овсянки смешиваем с пиалой кисломолочного йогурта.
Утром туда добавляем орешки или семячки, изюм, рубленную курагу, вообще любые сухофрукты
и ложку мёда.
Перемешиваем и все эту вкуснятину с аппетитом кушаем. Сытость убойную часов до 2 х и высокую энергоотдачу гарантирую.

Катя это вкусно1 я как раз сегодня так ела. Ела в 7-30 через час была голодныя как зверь. sad.gif
sad.gif sad.gif (глистов нет biggrin.gif )

Спустя 15 минут, 26 секунд (15.12.2010 - 11:12) Troiari написал(а):
Бэз коментов.

user posted image

Спустя 17 минут, 50 секунд (15.12.2010 - 11:30) swetlaja написал(а):
темка так хорошо вчера зацепила,что решено сегодня взяться за себя,ну надо же и в этой проблеме мне снова помогает весвало rolleyes.gif ...

Спустя 2 часа, 31 минуту, 29 секунд (15.12.2010 - 14:01) Бастинда написал(а):
Аполинария
О, про чай один в один, уныние и тоска, я кладу на 400г две ложки, но без них, вообще гадость, пить могу только хороший, свежий.
Morsla
Надо попробовать, а овсянка не будет сильно жесткая?

Спустя 45 секунд (15.12.2010 - 14:02) alfa-iren написал(а):
в начале темы я уже предлагала варианты из своего опыта...
дочитала тему до конца-предложить больше нечего sad.gif
пожалуй только анекдот (без обид):
Доктор, помогите! Уже все диеты перепробовал, ничего не помогает.
Может, выпишите какое-нибудь лекарство?
- Хорошо (пишет рецепт)
- Это таблетки?
- Нет, будете колоть три раза в день.
- Спасибо, доктор.
Пациент выходит от врача, разворачивает рецепт, там написано только одно слово ДРОВА. smile.gif

Спустя 5 минут, 12 секунд (15.12.2010 - 14:07) Аполинария написал(а):
Цитата (Бастинда @ 15.12.2010 - 15:01 )
а овсянка не будет сильно жесткая?

не будет если например "Ясно солнышко № 3" - там она совсем мягкая. я иногда вместо йогурта заливаю кефиром, иногда ряженкой - ням, ням!!!
alfa-iren
Цитата (alfa-iren @ 15.12.2010 - 15:02 )
написано только одно слово ДРОВА.

вот дрова не могу - а собаку себе давно хотела , а так ответственность у меня отрощена - гуляем теперь - каллории тратим!!! biggrin.gif

Спустя 5 минут, 38 секунд (15.12.2010 - 14:13) Morsla написал(а):
Бастинда
Именно для этого и овсяные хлопья и злаки некоторые (пшеницу например) например чтобы не варить и не портить химсостав замачивают - в данном случае в йогурте на ночь - они размягчаются за ночь... это Мюсли вообще то. Только Мюсли они прямо в сухом виде молоком или соком утром заливаются.. а это так усложненный вариант biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 24 секунды (15.12.2010 - 14:17) Бастинда написал(а):
alfa-iren
Дрова лежат, но я боюсь колоть - без опыта что-ниь оттяпаю себе. Вон у нас эпопея с выкапыванием ям на морозе, пойти покапать что-ли, отстранить узбеков. Дык... после работы, прогулки и чего-либо на свежем воздухе - жрать хочется ТАК, что остановиться не возможно.

А мороженое тоже совсем совсем нельзя??? Я без него умру. У меня ежедневная кофе с мороженым после обеда. Я даже обед могу пропустить, но это - святое. Ну если до 16 часов например.

Мюсли - знаю, вот мне и казалось, что это несъедобная жесткая смесь.

Спустя 1 час, 50 минут, 4 секунды (15.12.2010 - 16:07) Catrin написал(а):
Какая хорошая тема... rolleyes.gif
Я еще часто бываю на сайте www.hudeem-pravilno.ru
Мне он очень нравится и журнал часто покупаю... smile.gif

Спустя 54 минуты, 46 секунд (15.12.2010 - 17:02) Troiari написал(а):
Съел огромный омлет с грибами и беконом, закусил бутербродами с колбасой.Ну не толстеецо, чёрт! huh.gif

Спустя 16 минут, 17 секунд (15.12.2010 - 17:18) richgor написал(а):
Бегу в тренажёрный зал, палить калории. Всех чмок. biggrin.gif

Спустя 12 секунд (15.12.2010 - 17:19) Амун написал(а):
по теме.
у меня одержимость мыслями о человеке.
опытные впередиидущие и спонсор спросили:
1. Были ли сделаны действия или пока только мысли.
2. Нужны ли мне те отношения, которые у меня есть.

в соответствии с моими ответами дальше давались ЦУ.
ну и что. сказали, что если ЭТО не кормить, то все пройдет smile.gif
для меня большой успех в том, что это действительно только мысли, которым я ходу не даю. хотя и мысли реально приставучие.
раньше бы только меня и видели уже smile.gif я была бы вся в этом треугольнике и была бы самой главной жертвой.
всем привет.

Спустя 6 минут, 30 секунд (15.12.2010 - 17:25) калипсо написал(а):
Аполинария
Цитата
вот дрова не могу - а собаку себе давно хотела , а так ответственность у меня отрощена - гуляем теперь - каллории тратим!!!

Хочу быть собакой! laugh.gif
А то никто со мной не гуляет. sad.gif

Спустя 33 минуты, 41 секунду (15.12.2010 - 17:59) november написал(а):
Ой девочки,приперла я из спорт салона...шо то устала я..Тяжело серьезно с такой пятой точкой кренделя выделывать... ph34r.gif

Спустя 1 час, 18 минут, 45 секунд (15.12.2010 - 19:18) Flyuroza написал(а):
Цитата (november @ 15.12.2010 - 17:59 )
Тяжело серьезно с такой пятой точкой кренделя выделывать... 

Поделись,если не секрет ph34r.gif

Спустя 35 минут, 35 секунд (15.12.2010 - 19:53) swetlaja написал(а):
november
вот молодец!уже и позанималась!
я тоже сегодня ничего лишнего!

Спустя 13 минут, 12 секунд (15.12.2010 - 20:06) november написал(а):
Flyuroza
Та ноги задирать ,делать ножницы,велосипеды biggrin.gif Пресс качать лежа поднимая ноги....Мешает брюшко и зад wink.gif Правда на беговой дорожке у меня пульс за 200 за шкалил,испугалась....

swetlaja
Спасибо...Я вроде тоже пока без лишнего,как глянешь сколько калорий мало потратила пока шагала 5 км...ваще жрать пере хочется... mad.gif

Спустя 9 минут, 18 секунд (15.12.2010 - 20:16) Flyuroza написал(а):
Цитата (november @ 15.12.2010 - 20:06 )
Та ноги задирать ,делать ножницы,велосипеды  Пресс качать лежа поднимая ноги....Мешает брюшко и зад  Правда на беговой дорожке у меня пульс за 200 за шкалил,испугалась....

Та я тоже вначале напрягалась, быстрее хотелось лишнее кг сбросить, но у меня был свой тренер, не позволяла напрягаться, а делать все постепенно. Тока сейчас бросила я тренажерный зал, совсем времени нет туда ходить. sad.gif

Спустя 7 минут, 57 секунд (15.12.2010 - 20:24) november написал(а):
У меня тоже есть тренер,программу мне организовал..Кто за 70 biggrin.gif По мимо тренажеров я еще на пилатес хожу,в основном кренделя там biggrin.gif Я раньше занималась ,но не с таким весом как сейчас...Ощущения совсем другие...Программу к стати подбирали под сердце биение..Ау меня наоборот только теперь время появилось на себя...

Спустя 28 минут, 21 секунду (15.12.2010 - 20:52) Светланчик написал(а):
november
Я тоже хожу в тренажерный, раньше через силу ходила, а теперь самой охота. У же и пятую точку подкачала, мне нравится biggrin.gif

Спустя 30 минут, 44 секунды (15.12.2010 - 21:23) november написал(а):
Светланчик
biggrin.gif biggrin.gif я тоже с удовольствием хожу,особенно когда по думаю о результате..

Спустя 4 минуты, 56 секунд (15.12.2010 - 21:28) Вспышка написал(а):
А я тащусь от процесса. Мне нравится, когда у меня активно начинает вырабатываться серотонин, а мышцы шепчут "Спасибо!"

Спустя 1 час, 57 минут, 27 секунд (15.12.2010 - 23:25) Аполинария написал(а):
Цитата (Вспышка @ 15.12.2010 - 22:28 )
когда у меня активно начинает вырабатываться серотонин

а он начинает вырабатываться от упражнений? Меня это кажется сподвигнет начать хоть как то делать зарядку какую то.
в общем сегодня день загублен тремя заварными кольцами со взбитыми сливками. mad.gif
А завтра попробую начать.

Спустя 40 минут, 7 секунд (16.12.2010 - 00:05) Sir написал(а):
Цитата (Пантера @ 14.12.2010 - 13:18 )
[одна живет в Подмосковье и до станции идет 2 км пешком, потом стоя едет в электричке, потом в метро едет через всю Москву - с юга на север с пересадкой, из метро выходит и 3 автобусных остановки проходит пешком. Вторая - вообще 1-2 станции метро от дома до работы проходит пешком, на работе переобувается в каблуки.

Недостаточная нагрузка для похудения.
Чтобы худеть, надо непрерывный час аэробоной нагрузки. То бишь идти нужно не 2 км, а 5 км, без остановки.

Посему там еще в чем-то причина. Возможно, преувеличивают свое обжорство. Западные звезды к этому склонны - эдакое кокетство "ой, я столько ем, обожаю сладости, а вот почему-то не толстею". Хотя на деле сидят на диетах, таблетках, умирают в спортзалах, и жрут сладости тока на публике (для прЭссы smile.gif)

Спустя 10 минут, 32 секунды (16.12.2010 - 00:16) Sir написал(а):
Вообще, прикольно наблюдать тему.

Проще будет представить ситуацию, вот если бы алкоголик пьющий зашел на форум и сказал: "Не могу бросить пить, хочу и не могу. Это ужасно, вся жизнь летит к черту. Стоит рюмку выпить, остановиться не могу, а потом уже удовольствия нет, одно чувство вины".

И тут начали заходить люди и писать: "Ну совсем не пить это не вариант. Надо просто поменьше пить и все. Тоже мне проблемы. Уж лучше уменьшить количество выпиваемого, и все"

Или: "Ой, а я вот поставил себе сейчас водочки стаканчик перед компом, огурчик, и еще парочку выпью. Мням-мням! Чего и всем желаю".

И дальше: "Ой, ну что за проблемы, я не пойму. Я вот пью периодически то в клубе, то с подругами - и ничего у меня не летит коту под хвост. Метаболизм такой. Не выдумывайте, надо просто почаще танцевать ходить, и развлекаться".


Спустя 2 минуты, 6 секунд (16.12.2010 - 00:18) Troiari написал(а):
Цитата
и жрут сладости тока

....из папье-маше!

Спустя 1 минуту, 17 секунд (16.12.2010 - 00:19) Allbinna написал(а):
Цитата (Вспышка @ 15.12.2010 - 21:28 )
Мне нравится, когда у меня активно начинает вырабатываться серотонин
Обалдеть! Везет же людям! smile.gif У меня после пары - тройки занятий вырабатывается только стойкое нежелание на них ходить, на том все обычно и заканчивается.

Спустя 4 минуты, 8 секунд (16.12.2010 - 00:23) Sir написал(а):
Allbinna, ищи такие занятия, которые бы тебе нравились - танцы, ёга, железо, БИ (разные варианты), легкая атлетика и проч.
Наверняка, что-то есть, что понравится.
В танцах хорошо, например, что цель есть, в ёге духовный аспект и т.д.

Спустя 19 минут, 36 секунд (16.12.2010 - 00:43) Allbinna написал(а):
Цитата (Sir @ 16.12.2010 - 00:23 )
БИ (разные варианты)

Sir, скажи, пожалуйста, что это такое?

Спустя 14 минут, 25 секунд (16.12.2010 - 00:57) Allbinna написал(а):
Я тут еще про одну свою "одержимость" вспомнила, это поглощение шоколада по три плитки в день. Если раньше я его просто любила, то сейчас подсела плотно. Вот где серотонин smile.gif Может пройдет со временем...

Спустя 58 секунд (16.12.2010 - 00:58) Кристалл написал(а):
Похоть мучает. Борюсь вот с ней, прописываю...

Спустя 1 минуту, 53 секунды (16.12.2010 - 01:00) Хрюндик написал(а):
Я думаю "БИ" это боевые искусства, хотя двадцатая страница, пора бы уж...........

Спустя 4 минуты, 24 секунды (16.12.2010 - 01:05) Allbinna написал(а):
Хрюндик, ты пожалуй прав в обоих случаях smile.gif

Спустя 15 минут, 15 секунд (16.12.2010 - 01:20) Sir написал(а):
Цитата (Allbinna @ 16.12.2010 - 00:43 )
Цитата (Sir @ 16.12.2010 - 00:23 )
БИ (разные варианты)

Sir, скажи, пожалуйста, что это такое?

Боевые искусства smile.gif
Причем, есть такие - серьезные, но не травматичные (типа косики каратэ), есть серьезные и травматичные (типа рукопашки, муай-тай или ушу саньда), и типа развлекух и прикольные (айкидо, капоэйра).

А еще есть просто у-шу, там такие костюмчики красивые! Прелесть! Но там чтобы чего-то красивого добиться, надо в хорошей физической форме быть.

Спустя 4 минуты, 38 секунд (16.12.2010 - 01:24) november написал(а):
Ну да у-шу нам еще огого....с начало надо форму сообразить biggrin.gif

Спустя 1 час, 25 минут, 15 секунд (16.12.2010 - 02:50) ФАУСТ написал(а):
А у меня появилась "одержимость" по поводу компьютера и интернета.Признал уже эти зависимости. rolleyes.gif Ужос у меня был,когда стал просыпаться в час дня. blink.gif laugh.gif С работой пока проблем из-за этого нету,т.к. работаю по свободному графику.На компе. laugh.gif Но счас стараюсь пораньше ложиться спать (часа в два ночи,а не в пол-седьмого утра,как было недавно).

Спустя 7 часов, 24 минуты, 29 секунд (16.12.2010 - 10:14) Вспышка написал(а):
Цитата (Кристалл @ 16.12.2010 - 00:58 )
Похоть мучает. Борюсь вот с ней, прописываю...

А я бы не отказалась чуток, а то уж больно кристалльная.... laugh.gif



Спустя 3 минуты, 43 секунды Вспышка написал(а):
Цитата (Allbinna @ 16.12.2010 - 00:19 )
У меня после пары - тройки занятий вырабатывается только стойкое нежелание на них ходить, на том все обычно и заканчивается.

После пары-тройки конечно. После тридцатого почувствуешь разницу... smile.gif

Спустя 25 минут, 3 секунды (16.12.2010 - 10:39) Пантера написал(а):
Sir
Но я же не видела эту дорогу, может, человек по горам скачет. В любом случае, делается это каждый день. Объем съедаемого ими знаю сама - вместе завтракали, обедали, ужинали, и у них перекусы - только сладостями с чаем.
Кстати, меня простой ходьбой тоже не проймешь. Мне нужны очень серьезные нагрузки, чтоб похудеть.
Поэтому я если хочу худеть, то жру поменьше.

Еще, кстати, спорт может стать одержимостью. Вспомни одного нашего общего знакомого, который на лыжах марафоны бегает, несколько марафонов за зиму, а летом беговые марафоны. Нравится тебе, как он выглядит?




Спустя 5 минут, 25 секунд Пантера написал(а):
Забыла добавить. Низкоуглеводное питание - не поддерживаю. Сложные углеводы нужны организму.
А вот "мусор" - сладости, выпечку, в общем все, что съедается лишь для удовольствия - его нужно убрать из рациона. Именно он цепляет пищевых зависимых, именно из-за пирожных и конфет все страдания.
Еще отмечу - если полгода-год не есть шоколада, конфет, тортов, печений и тому подобного, а варить себе каши, чай пить с медом, сухофруктами - то в организме что-то меняется. Уже не хочется мусора вообще. Я, например, могу позволить себе торт сейчас, потому что я не понимаю удовольствия от торта теперь. Мне вкуснее чай пить с финиками, медом. Могу съесть печенье, но удовольствия никакого, организм чувствует, что это не очень полезный продукт.