в конце вопроса улыбка, только потому, что я еще поверхностно мыслю.......



Спустя 2 минуты, 6 секунд (2.01.2011 - 17:10) Баламут написал(а):
Попробуй жизнь....

Спустя 14 минут, 34 секунды (2.01.2011 - 17:25) <ИщущаЯ> написал(а):
а ты сам подумай! мы не можем решить для тебя - зачем тебе не пить...

у меня стимул: ребенок (если я буду пить, у меня государство его заберет и отдаст чужим людям на усыновление sad.gif я его никогда не увижу...) а я этого не хочу! я хочу сама воспитывать своего сына! вот для этого мне и нужна моя трезвость...

но это у меня такой стимул, а вообще, говорят, что хотеть не пить нужно исключительно для себя, а не для кого-то или чего-то... у каждого свой путь... мы здесь делимся опытом, силами и надеждами - помогая друг другу выжить без алко, т.е. научиться жить трезво и комфортно! (раньше мы этого не умели)

ты должен сам для себя решить - для чего лично тебе нужна трезвость!

Спустя 7 минут, 31 секунду (2.01.2011 - 17:33) СВВ написал(а):
Мне надоело кодироваться. Сколько можно уже. Я хотела бросить навсегда. Но не знала, как.
Я кодировалась, что просто не могла уже так пить, запои были страшными и обычно домой возвращалась с синяками. Угрызения совести по утрам терпеть не было сил, и опять пила с утра.
Сейчас желание жить меня уберегает от 1-й стопки.
Я хочу жить. smile.gif

Спустя 3 минуты, 14 секунд (2.01.2011 - 17:36) Баламут написал(а):
СВВ
Я бы лучше не сказал.
Вот иммено , просто охота ЖИТЬ, а не существовать.

Спустя 10 минут, 57 секунд (2.01.2011 - 17:47) <ИщущаЯ> написал(а):
стороны солнца, что же ты молчишь? в диалог не вступаешь? не боись, мы не кусаимсо wink.gif мы видим што ты здесь smile.gif

Спустя 8 минут, 7 секунд (2.01.2011 - 17:55) СВВ написал(а):
Баламут
Ко мне желание жить пришло со временем, когда до меня дошло, что у меня получается не пить. Я стала увереннее, так сказать , власть алко уменьшилась. Я увидела трезвую жизнь! Она чудесна, удивительна и очень-очень интересная. Я не ожидала такого поворота.



Спустя 1 минуту, 29 секунд СВВ написал(а):
стороны солнца
smile.gif

Спустя 4 минуты, 5 секунд (2.01.2011 - 17:59) Mike62 написал(а):
Я так понял, что вопрос стоит "Стимул, чтобы остановиться пить".
Сначала, я хотел ответить, что чтобы жить. Но не буду обманывать, пил, не хотел жить.

Помню 3 года назад, зашел с утра в ванну выпить коньяк, заперся, а коньяк больше не вливается, я его в рот заливаю, а он обратно выливается.


Спустя 11 минут, 16 секунд (2.01.2011 - 18:10) Aza написал(а):
стороны солнца
Попробуй без стимула и смысла, не упирайся и не отрывайся. Спокойно подойди к отказу от алкоголя, потом и стимул и смысл появится.
Я отказалась, когда ни смысла, ни стимула не было. Просто приняла решение пожить еще немного и получилось.
Удачи тебе.

Спустя 4 минуты, 5 секунд (2.01.2011 - 18:14) Камилла Кокс написал(а):
стороны солнца
А тебе не надоело темы заводить в таком количестве? Не проще в одной обсуждать все вопросы, которые тебя интересуют? И тем, кто отвечает, полегче - путаться и повторяться не будут. smile.gif

Спустя 2 часа, 23 минуты, 14 секунд (2.01.2011 - 20:38) Валерий.С написал(а):
Цитата (Aza @ 2.01.2011 - 17:10 )
Попробуй без стимула и смысла, не упирайся и не отрывайся. Спокойно подойди к отказу от алкоголя, потом и стимул и смысл появится.

Именно, мне стимул мешал...когда от него ничего не осталось, остался выбор:
Быть или казаться!?
Жить или сражаться!?
Стать или Остаться!?
Стрелять или стреляться!?
За любой выбор я беру на себя ответственность и действую. Какие то вещи я уже проходил:
казался, сражался, становился и стрелялся, а другие соответственно мне только казались,
казалось что я жил, своими убеждениями, своей силой и волей. Сделав правильный выбор, я
счастлив тем, что Живу, в эту жизнь нужно влюбиться, по другому не живётся. Когда определяюсь с
духовными ценностями, тогда и стимул и цель приходят естественно, без крайностей!

Спустя 1 час, 25 минут, 15 секунд (2.01.2011 - 22:03) fishman написал(а):
Ты и твоя жизнь - единственный стимул... У мня только это сработало... Надоело в куче своего навоза лежать... А Бог не прибирал... За что ему сейчас и благодарен... А потом он послал людей и АА....

Спустя 6 минут, 21 секунду (2.01.2011 - 22:09) Mila-Kazan' написал(а):
Алкоголизм - программа медленного самоубийства. И главное, в этом прцессе нет никакой романтики, а всё достаточно тупо и пошло,поэтому....выбираю жить,(сколько даст ВС )и сегодня трезвая)) smile.gif

Спустя 6 минут, 51 секунду (2.01.2011 - 22:16) ЯснаЯ написал(а):
Блин!!Как какой стимул?!!!!Ради жизни, ради будущей любви, ради не родившихся детей, ради настоящей дружбы да мало ли ради чего.Жизнь приносит огромное кол-во радости, главное стараться не зацикливаться на печальных моментах.....хотя и они для чего-то нужны, может быть даже для того, что б радостные больше ценили))))

Спустя 31 минуту, 40 секунд (2.01.2011 - 22:48) Таська написал(а):
Да чего вы все у dry.gif раетесь. Пусть пьет. Кто решил не пить, тому стимул не нужен.
Само положение в каком я оказалась, никакого стимула от меня не требовало.
Тут вопрос по другому стоял. Ху из ху... unsure.gif Типа того. rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 58 секунд (2.01.2011 - 22:56) рыжий лекарь написал(а):
Стимулов настолько много, что не хватит страницы. Самые главные - хочется жить долго, а не умирать молодым; хочется жить с семьей, а не одному; хочется работать, а не быть безработным; хочется жить дома, а не на помойке; хочется быть обеспеченным, а не нищим; хочется общаться с дочерью, а не с собутыльниками...

Спустя 5 минут, 59 секунд (2.01.2011 - 23:02) Таська написал(а):
рыжий лекарь
Согласна.

Принимай поздравление!!! С 1-м годиком тебя!!! Супер!!!

user posted image

Спустя 2 минуты, 33 секунды (2.01.2011 - 23:04) Allbinna написал(а):
А я не искала никаких стимулов. У меня стоял вопрос: КАК не пить??, а не: ради чего не пить?

Спустя 40 секунд (2.01.2011 - 23:05) Красный партизан написал(а):
1.Чувствовал себя слабым и зависимым от алкоголя - хотел быть сильным и независимым.
2.Устал от внутреннего раздрая - хотелось спокойствия.
3.Очень не хотелось кодироваться, так как закодированная трезвость оказалась тягостной. Так я пришел в АА.

Спустя 21 минуту, 31 секунду (2.01.2011 - 23:26) kolia написал(а):
Для меня стимулом было желание жить, а не сдохнуть. И еще я устал жить в аду.

Спустя 23 минуты, 14 секунд (2.01.2011 - 23:50) <ИщущаЯ> написал(а):
Таська, человеку возраста столько, сколько у меня стажа употребления (не алкоголизма... заболела я 10-11 лет назад) да и у тебя думаю тоже...
и я точно знаю: случись такая ситуация со мной в 18 лет я бы не остановилась без уговоров... и доказательств того, что потом только хуже и итог один - смерть, причем чем позже, тем позорнее...

Спустя 22 секунды (2.01.2011 - 23:50) Баламут написал(а):
Таська
Ты чёйто строгая какая то. Распугаешь всех алкашей. rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 31 секунду (2.01.2011 - 23:57) <ИщущаЯ> написал(а):
Цитата (Баламут @ 2.01.2011 - 22:50 )
Таська
Ты чёйто строгая какая то. Распугаешь всех алкашей.

угу) + пиццот))) чет сення не в настроении наверно)))) а мну отпускать начинае НГ потиху)) уже приходит Душевный Комфорт и настроение подымаеццо wink.gif даже не грустно, что завтра на работу после 4х мес. больничного blink.gif привыкла сидеть дома)))

Спустя 8 минут, 23 секунды (3.01.2011 - 00:06) Баламут написал(а):
Цитата
после 4х мес. больничного

Сильно!
Тебе есчё надо месяцок на свободном посещении посидеть бы, чтоб попривыкать. biggrin.gif

Спустя 49 минут, 28 секунд (3.01.2011 - 00:55) Таська написал(а):
Цитата (<ИщущаЯ> @ 2.01.2011 - 22:50 )
Таська, человеку возраста столько, сколько у меня стажа употребления (не алкоголизма... заболела я 10-11 лет назад) да и у тебя думаю тоже...

Про возраст мне ничего не известно. Этого в теме нет. Тут про мотивацию. Я выразила мотивации свое "фи", и поделилась опытом. А тут оказывается няньки нужны, сопли подтирать начинающим алкашам.
Не понравилось, что додумывают мое настроение. huh.gif
Цитата (<ИщущаЯ> @ 2.01.2011 - 22:57 )
чет сення не в настроении наверно))))


Спустя 37 минут, 4 секунды (3.01.2011 - 01:32) ЯснаЯ написал(а):
Цитата
сопли подтирать начинающим алкашам

Порой когда совсем прижмёт, хочется, что б и сопли подтёрли

Спустя 13 минут, 41 секунду (3.01.2011 - 01:46) <ИщущаЯ> написал(а):
Цитата (Таська @ 2.01.2011 - 23:55 )
Не понравилось, что додумывают мое настроение. huh.gif
Цитата (<ИщущаЯ> @ 2.01.2011 - 22:57 )
чет сення не в настроении наверно))))

гы)) злюка-калюка tongue.gif
я не додумывала, а предположила - имею право wink.gif

Спустя 13 минут, 50 секунд (3.01.2011 - 02:00) Hohol написал(а):
У меня сейчас один стимул выжить...

Спустя 5 минут, 6 секунд (3.01.2011 - 02:05) гаспар1 написал(а):
Цитата (стороны солнца @ 2.01.2011 - 16:08 )
Что взять за стимул, чтобы не пить?


У меня ЖИЗНЬ




Спустя 3 минуты, 12 секунд гаспар1 написал(а):
Цитата (Hohol @ 3.01.2011 - 01:00 )
У меня сейчас один стимул выжить...


Был у меня такой - фигня это , надоело бороться за выживание , устал Смертельно

Щас не борюсь , а просто живу и радуюсь ЖИЗНИ
Короче расслабься и получай удовольствие хихик

Спустя 1 минуту, 3 секунды (3.01.2011 - 02:06) Grey написал(а):
Эх, вспоминаю себя "в употреблении" - а ведь и правда, трудно остановиться! Умом то всё понимаю, но пьяному то кайфово! А трезвость пугает похмельем, о котором даже страшно подумать. И знаю по себе, что если есть деньги и пойло - не остановлюсь пока всё не промотаю. Всё понимаю, и готов терпеть - лишь бы отобрали, не давали....Но если есть - то.....Вот и просит человек о мотивации. Как себя убедить вылить пойло в унитаз? На что надеяться переламываясь? Читал как на Билла Уилсона озарение нашло - проснулся утром, а пить то не хочется! Какое же это счастье, когда не хочется пить! Было и со мной такое - и воздух чище, и небо синее, и трава зеленее, и я сам как будто ожил. А главное - это ясное осознание, что не хочется больше пить! Свобода!!! Шёл я так на работу и радовался... Мало оценил правда, срывался потом, но стоит вспомнить это прояснение! Даже приятно впомнить.
Что ещё может мотивировать? Гордость? Раб вещества или свободен отказаться? "Вылей пойло в унитаз - почувствуй себя победителем!" А почему бы и нет? Я долгое время не опохмелялся, и за бутылкой не бегал - гордость не позволяла. Я мог и перетерпеть. Мог и могу, было бы для чего? Для самоуважения - мол я не раб? Почему бы и нет?
Ещё один образ пришёл на ум - сравниваю опьянение с болезнью. Ну как будто гриппом заболел! Тем более, что симптомы так похожи -и тошнит, и башка трящит, и трясёт, и жилы крутит, и озноб - то в жар, то в холод...Настоящая болезнь! А инфекция её - в бутылках. Если бы гриппом болел - стал бы гриппозную сыворотку пить? Вряд ли.
Согласен с тем, что любая мотивация хороша, лишь бы в жизни давала перспективу!))))

Спустя 8 часов, 50 минут, 37 секунд (3.01.2011 - 10:57) richgor написал(а):
Третий раз захожу в тему, и третий раз ловлю себя на мысли об ассоциациях слова "стимул". Стимулирование экономики (это сегодня модно в СМИ), и стимулирование простаты ректально (из сериала Интерны).

Короче, если бы лично я искал стимулы, то до сих пор бухал бы, продолжая пребывание в ж.... biggrin.gif

Не пить - это вернуть здравомыслие мозгам, здоровье телу жизнь себе. Всё! biggrin.gif

Спустя 1 час, 12 минут, 18 секунд (3.01.2011 - 12:09) <ИщущаЯ> написал(а):
Цитата (Grey @ 3.01.2011 - 01:06 )
любая мотивация хороша, лишь бы в жизни давала перспективу!))))

+мульен



Спустя 9 минут, 25 секунд <ИщущаЯ> написал(а):
Цитата (richgor @ 3.01.2011 - 09:57 )
Короче, если бы лично я искал стимулы, то до сих пор бухал бы, продолжая пребывание в ж....

а лично я без стимулов вообще ничего не делаю... (кажется... просто вот сиду чичас и думаю, а что я делала просто так? без стимула? и ничего наум не приходит...)
пример мона в студию?
Цитата (richgor @ 3.01.2011 - 09:57 )
вернуть здравомыслие мозгам, здоровье телу жизнь себе. Всё!

ну вот, у типя аж 3 стимула))) а гриш нету wink.gif

другое дело, что для кого-то это важно, а кому-то на это начхать (вот я например, у меня эти три стимула появились всего пару месяцев назад!)... а в 18 я чхала на здоровье (мне казалось его не просто много, а неограниченно много, здравомыслие считала фсегда при мне, а смерти я тупо боялась - потомуи бухала видимо (эту "тайну" мине начинает приоткрывать работа над 4м шагом cool.gif )

я считаю, надоть помочь человеку "поискать" его стимул))) чем плохое занятие? ни чем не хуже, чем в "курилке" тусоваццо и ждать, пока тема дойдет до 10 страницы, шоп поговорить "об этом" tongue.gif laugh.gif

Спустя 2 минуты, 25 секунд (3.01.2011 - 12:11) Баламут написал(а):
Я к матери пришел, говорю "не выпускай меня не куда пару дней". Потому что знал, выДу , накидаюсь . Наличие денег или их отсутствие не останавливало, мог найти и без денег. так вот как то ПЬЯНОМУ пришло - ВСЁ или жить или сдохнуть. И пошёл к маме за помощью. Тяжко было, ведь все касяки через неё проходили. Много раз слышал от неё "лучше б ты сдох, отмучилась бы раз и навсегда" , а ведь к ней пришёл. И вот я 2месяца и 2 дня трезвый.

Спустя 3 минуты, 52 секунды (3.01.2011 - 12:15) richgor написал(а):
Цитата (<ИщущаЯ> @ 3.01.2011 - 11:09 )
помочь человеку "поискать" его стимул


Сти́мул (лат. stimulus — острая палка, которой погоняют скот) — сильный побудительный момент; внутренний или внешний фактор, вызывающий реакцию, действие.

Хорошо, согласен. biggrin.gif

Спустя 16 минут, 42 секунды (3.01.2011 - 12:32) helga написал(а):
Галактическое время жизни человека составляет три минуты.
Для меня ценен каждый день жизни! Здесь много интересного на трезвую голову, что я по пьяни не замечала. Я могу меняться , могу творить что-то хорошее, а не прахрушительное, как обычно было со мной...
Жизнь!!!!Трезвая, а значит, для меня- настоящая...
Я начала становиться взрослой только к сорока годам. "Взрослой", в моём понимании, это когда умеешь любить , заботиться и нести ответственность.

Спустя 2 минуты, 22 секунды (3.01.2011 - 12:34) Баламут написал(а):
Цитата
заботиться и нести ответственность.

helga
Уважаю.
Сам так не могу, надеюсь пока ,не могу.

Спустя 2 часа, 26 минут, 9 секунд (3.01.2011 - 15:00) Валерий.С написал(а):
АЛЬТЕРНАТИВА - ЖИЗНЬ, ТАК ЧТО ЕЁ ДЕРЖИСЬ!

НЕ БОЙСЯ, А ЛЮБИ! НЕ ПРОДАВАЙ, НЕ ЖГИ...

АЛЬТЕРНАТИВА - ЖИЗНЬ!!!

Можно провести всю жизнь, так и не проснуться никогда. Конечно перестать пить, ради Жизни настоящей, а не иллюзорного существования. Давно я это понял, но не знал как, пока Бог не
привёл меня в АА, где я и получаю и отдаю помощь другим. biggrin.gif

Спустя 32 минуты, 24 секунды (3.01.2011 - 15:33) svetlooksgood написал(а):
Цитата (Allbinna @ 2.01.2011 - 23:04 )
вопрос: КАК не пить??, а не: ради чего не пить?

тяв-тяв! (поддакиваю)

Спустя 10 минут, 53 секунды (3.01.2011 - 15:44) Mila-Kazan' написал(а):
user posted image
сТИМУЛ НЕ ПИТЬ....

Спустя 3 часа, 45 минут, 43 секунды (3.01.2011 - 19:29) <ИщущаЯ> написал(а):
Цитата (richgor @ 3.01.2011 - 11:15 )
Сти́мул (лат. stimulus — острая палка, которой погоняют скот)

хм... как-то уж сильно жестко... но - правда!
Цитата (richgor @ 3.01.2011 - 11:15 )
согласен

ну дык... и хде предложения? smile.gif по дизайну палки))

Спустя 2 дня, 17 часов, 28 минут, 18 секунд (6.01.2011 - 12:58) green написал(а):
стороны солнца

Вы столько тем создали и ни в одной не отвечаете, надо общаться, а не просто писать "крик души".
Думаю вы еще не созрели до желания бросить пить, желаю вам трезвости, праздники закончатся и начнется бытовуха, надо учиться жить трезвым.

Спустя 2 часа, 41 минуту, 3 секунды (6.01.2011 - 15:39) palitra написал(а):
для меня стимул это нормально жить. меня так достали мои запои. этот вечный замкнутый круг. это ощущение катастрофы. страшные мучения на отходняке, мучения близких. косяки на работе и в жизни. ну полная ж..па. недавно перед нг смотрел я на пьяных в праздник и у меня не было зависти к ним. я выбрал сам эту жизнь. быть трезвым здорово! я был унижен алкоголем до крайности.
сейчас я учусь жить. заново. это непросто. но интересно.
потом программа сама хороший стимул. после группы очень хочется жить. хорошо и трезво!

Спустя 18 минут, 44 секунды (6.01.2011 - 15:58) leolan77 написал(а):
Однозначно стимул-ЖИЗНЬ!!!!! Трезвая жизнь!!!! А учиться трезво жить я буду здесь с Вами!!!!

Спустя 3 часа, 19 минут, 35 секунд (6.01.2011 - 19:17) alfa-iren написал(а):
Цитата (helga @ 3.01.2011 - 11:32 )
Галактическое время жизни человека составляет три минуты.

blink.gif вот это меня как электрошоком!!!
спасибо...не знала....
теперь каждая секунда на пользу трезвости пойдет smile.gif