Ребята! в первом номере Лозы будет рассказ Изи о себе. Но редакция хотела бы поместить добрые слова памяти ААшек об этом удивительном человеке. Если у вас есть желание, то напишите здесь свои заметки.




Спустя 12 часов, 59 минут, 50 секунд (2.01.2011 - 15:38) Багира2 написал(а):
А если это будет что-то личное? Можно?

Спустя 39 минут, 25 секунд (2.01.2011 - 16:17) Чмоки написал(а):
Конечно, именно, личное. Я же тоже о забавном случае пишу)))

Спустя 12 минут, 39 секунд (2.01.2011 - 16:30) Багира2 написал(а):
Хорошо. Попытаюсь литературно обработать и что-нибудь накропаю. smile.gif

Спустя 56 минут, 27 секунд (2.01.2011 - 17:26) Чмоки написал(а):
только не тяни, Багирчик! после праздников сдаём номер в типографию, постарайся. пожалуйста!

Спустя 55 минут, 40 секунд (2.01.2011 - 18:22) Багира2 написал(а):
Ладно. До 10-го надо?

Спустя 1 день, 7 часов, 37 минут, 1 секунду (4.01.2011 - 01:59) Чмоки написал(а):
лучше до 8-го)))

Спустя 1 час, 36 минут, 47 секунд (4.01.2011 - 03:36) Mike62 написал(а):
Когда я первый раз его увидел, то подумал, что он находится под градусом.
Но это было не так, он был трезв, просто раскован и без комплексов.
Это было необычно для групп алкоголиков, потому что обычно все сидят с хмурными лицами как на партсобрании.
Да, он был артистичен и на лице отражалась детская непосредственность.
Вообще, я тоже хотел бы достичь такой раскованности.

Спустя 12 часов, 46 минут, 43 секунды (4.01.2011 - 16:22) Чмоки написал(а):
спасибо,Mike62
а город какой? как текст-то подписать в журнале?

Спустя 5 часов, 35 минут, 30 секунд (4.01.2011 - 21:58) Mike62 написал(а):
город Москва, группа Преображение.

Спустя 1 день, 3 часа, 33 минуты, 54 секунды (6.01.2011 - 01:32) Чмоки написал(а):
Mike62
отправила редактору.


Как -то странно такая тишина в теме...

Спустя 24 минуты, 47 секунд (6.01.2011 - 01:57) гаспар1 написал(а):
Когда я первый раз увидел Изю , подумал новичек нетрезвый - матерится , волосы всколочены
А потом он стал говорить , представился тогда - НЕПРАВИЛЬНЫМ АЛКОГОЛИКОМ и сказал я не пью ....дней .....месяцев .... лет (не помню , давно было)
Одно время я стал встречать Его везде , куда бы на группу ни пришол
Мы не были друзьями , но при каждой встрече разговаривали
Славка много мне дал , что , только стоит его , " А ты попробуй понос силой воли останови . так и с ханкой "
Изя научил меня как реагировать ,вне групп , на тех ,кто начинает орать на всю улицу привет , я на группу , высшая сила , я в программе и лезет целоваться
" Я смотрю на них , как на дебилов и говорю - Вы обознались , не понимает ,Посылаю , но с любовью"
Была в нем какая то харизма , и при разговорах не хотелось с ним раставатся


Спустя 39 минут, 25 секунд (6.01.2011 - 02:36) Чмоки написал(а):
Гаспарчик, а какую подпись ставить?

Спустя 9 часов, 42 минуты, 30 секунд (6.01.2011 - 12:19) гаспар1 написал(а):
Цитата (Чмоки @ 6.01.2011 - 01:36 )
Гаспарчик, а какую подпись ставить?


Дат так и напиши
Анднрей алкоголик - Москва (гаспар1)

Спустя 1 день, 12 часов, 45 минут, 5 секунд (8.01.2011 - 01:04) Лиатрис написал(а):
Я Изю видела сначала пару раз на московских группах. "Колоритный дядька" - подумалось. А потом приезжаю на незнакомую группу, стесняюсь. Он подходит - как к старой знакомой - целует в щёчку, расспрашивает о жизни, о делах моих повседневных. Вроде мы давно друг друга знаем. И на первом моём празднике АА-шном, в "Ханое" - он как будто родную меня встретил. Не передать - насколько тепло; я чувствовала эту искренность, неподдельный интерес, радость.
У него внутри был свет. Он согревал. На себе я это почувствовала.
Потом он приезжал со спикерским на нашу молодую группу. Так я узнала про его жизнь. Когда он умер - мне было больно очень. То ли бесконечно любимый старший брат ушёл, то ли батька. Такой родной, простой. Смешной и трагичный. Изя.

Евгения. Подмосковье.

Спустя 14 часов, 36 минут, 2 секунды (8.01.2011 - 15:40) Багира2 написал(а):
Изя очень любил животных.
Как-то одна анонимная принесла на группу крохотного котенка. У ее кошки было шесть котят, вот она их и раздавала. Я котика сразу застолбила для себя - у меня как раз кошка умерла недавно.
Перед группой котенок гулял по комнате, потом я его на стол пересадила, чтобы ненароком не раздавили кроху.
Пришел Изя и все собрание держал это чудо у себя на руках, а, когда молитву читали в конце, посадил котика так на руку, чтобы он тоже был в кругу. smile.gif
Так у меня появился анонимный кот. biggrin.gif А потом, через месяц, Изя принес мне в подарок на мой день рождения красивую свечку "инь-янь" из двух отдельных частей - черной и белой и пуходерку для кота!

Изя был своеобразным человеком, "свежего" человека мог поразить. Но его внутренняя доброта, тепло и мудрость покоряли практически всех.

А после его смерти у меня произошло странное... Ту, подаренную им свечку, я не зажигала, она у меня стоит в шкафу, как украшение. Так вот - ее черная половинка уменьшилась в размерах, съежилась и стала существенно меньше белой! Так и стоит, как напоминание того, что в вещах сохраняется часть того человека, который держал их в руках...

Ольга. Москва.

Спустя 11 часов, 9 минут, 15 секунд (9.01.2011 - 02:49) Чмоки написал(а):
Оля! спасибо, отправила всех редактору

Спустя 1 день, 15 часов, 38 минут, 21 секунду (10.01.2011 - 18:27) Луи написал(а):
Встретил его (на ныне не существующей группе "Круг") ещё в прошлом веке biggrin.gif . Мне тоже он показался слегка поддатым. Не сразу понял, что это манера поведения, раскованность, раскрепощенность ставшая чертой характера. Часто с трудом сдерживал смех когда видел как реагируют на его "выступления" ортодоксы от АА. Ему посвятил свой графический опус "12 с половиной шагов". Тогда он называл себя "независимым полиманом". Слава был воплощением живого духа Анонимных. Когда он ушел - АА значительно потеряли в колорите. Мне он помог остаться в АА.

Спустя 1 час, 6 минут, 10 секунд (10.01.2011 - 19:33) FatCat написал(а):
На момент нашего со Славой знакомства его еще звали Славой. У меня было около недели трезвости, у него сколько-то миллионов секунд.
Я его не воспринимал алкоголиком: я пересчитал секунды в годы; с высоты моей тогдашней недели трезвости настоящие алкоголики не могут так долго не пить. И он меня не воспринял алкоголиком: у него в голову не уместилось, что в АА может прийти врач-нарколог. Слава не замедлил мне высказать, что в АА мне делать нечего, и вообще, врач исцели себя сам.
На протяжении последующих полутора десятилетий мы эпизодически сталкивались на разных московских группах. Близко не общались. Мы были в одном и том же АА, но как бы с разных сторон.

Спустя 10 часов, 24 минуты, 11 секунд (11.01.2011 - 05:58) Чмоки написал(а):
Всё, ребята! больше не пишем, Кот был последним. кого отправила.

Миш! закрой как -то тему, пожалуйста, я что-ттто кнопок не Вижу))))


_____________
Я не спонсор, денег не даю!!! помогу чем могу