Самая гребаня проблема - это как трезвым жить??? вот что страшно, самооценка уже внизу, и как праздник встречать?((((( клетки долбаной памяти, знаю что нельзя это пить, а требует организм, мне бы вообще даже не пришло в голову брость, просто один раз проснулся утром , пошел покурил, собрался в ванную, и у меня сердце так задолбилось, в глазах все покраснело, сразу в голове "вот этот момент лиди называт пи*дец" Как вы бросали? как первые дни проходили??



Спустя 6 минут, 7 секунд (1.01.2011 - 22:06) Любаша написал(а):
Цитата (стороны солнца @ 1.01.2011 - 21:00 )
Как вы бросали? как первые дни проходили??

на группах они как-то легче проходили. Ты ж из Москвы?

Спустя 18 секунд (1.01.2011 - 22:06) pechora написал(а):
Цитата (стороны солнца @ 1.01.2011 - 21:00 )
Как вы бросали? как первые дни проходили?

Дык.. тяжко.. было...
Я последние годы в больничке отлеживался.. - когда попа затвердеет от уколов - начинаешь чувствовать себя человеком!)) ..
готовым к новым приключениям..((, которые буквально тут же и начинались.. - в 100 метрах от больнички магазинчик торгующий химическим "счастьем"..((
Выход один - искать счастье, адекватное химическому, или лучшее)) .. в себе.. внутри..
Мне это помогли сделать Анонимные Алкоголики..

Спустя 15 минут, 55 секунд (1.01.2011 - 22:22) рыжий лекарь написал(а):
Я бросал пить множество раз. Первые дни были хреновые всегда. Потом, через недельку-другую, по мере восстановления физического здоровья, в голову неизменно приходила "счастливая" мысль, что понемногу пить можно. В результате приходилось бросать пить снова. Только АА помогли мне разорвать этот замкнутый круг. Попробуй, может, и у тебя получится.



Спустя 1 минуту, 19 секунд рыжий лекарь написал(а):
Почитай книгу "Жить трезвыми", здесь на сайте найдешь.

Спустя 1 час, 6 минут, 22 секунды (1.01.2011 - 23:29) <ИщущаЯ> написал(а):
Цитата (стороны солнца @ 1.01.2011 - 21:00 )
Как вы бросали? как первые дни проходили??

дома... я отходила лежа на диване отключив всю коммуникацию кроме нета и послав всех на....
Цитата (стороны солнца @ 1.01.2011 - 21:00 )
знаю что нельзя это пить, а требует организм

сам организм перебьется))) т.е. я хочу сказать, что главное - вылечить мозг! мировоззрение, мировосприятие! как ты правильно заметил: научиться жить трезвым!
Цитата (рыжий лекарь @ 1.01.2011 - 21:22 )
Почитай книгу "Жить трезвыми", здесь на сайте найдешь.
Цитата (стороны солнца @ 1.01.2011 - 21:00 )
это как трезвым жить??? вот что страшно, самооценка уже внизу, и как праздник встречать?(((((
а праздник... была вчера заморочка у мну)) и как она решилась... если останешься расскажу wink.gif просто так лень писАть rolleyes.gif

т.е. ВЫХОД действительно ОДИН
Цитата (pechora @ 1.01.2011 - 21:06 )
Выход один - искать счастье, адекватное химическому, или лучшее)) .. в себе.. внутри..

Спустя 31 минуту, 55 секунд (2.01.2011 - 00:00) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Я только в наркуше и мог отойти.Сам бы был там где и мой отец....Если будет интересно и нужно могу рассказать подробнее ...

Спустя 1 час, 41 минуту, 50 секунд (2.01.2011 - 01:42) altau написал(а):
Я бросал много раз, подшивался, кодировался, бросал по книге Карра. Все это давало временный эффект. Я не умел жить трезвым, вся моя сознательная жизнь начиная с 18 лет прошла в употреблении, в большей или меньшей мере. Когда трезвел, обычно после каких либо серьезных потерь по пьяни, начинали приходить мысли, что ежели с умом то можно по чуть чуть, иначе как жить? Без праздников? Как расслабляться? Как общаться? и т.д. И все начиналось по новой. Сейчас я учусь жить трезво, получаю ответы на все эти вопросы и мне нравиться моя новая жизнь.

Спустя 1 час, 7 минут, 24 секунды (2.01.2011 - 02:50) Чмоки написал(а):
отказаться от того что хочется всегда ужасно больно... Я сама не смогла, 45 дней лежала в наркологии... но тяга, борьба с желанием выпить продолжалась 8 месяцев. Упрись и держись

Спустя 8 часов, 59 минут, 2 секунды (2.01.2011 - 11:49) СВВ написал(а):
стороны солнца
Отлеживалась три дня. И радовалась, что я вернулась домой. Дома я никогда не опохмелялась.
Пила очень много воды. Я запойная. Пила неделями.
С новым годом тебя! Давай к нам и пойдем вместе в новую трезвую жизнь.
Сходи на группу. smile.gif

Спустя 2 часа, 37 минут, 43 секунды (2.01.2011 - 14:26) Bullet45 написал(а):
Чмоки
Цитата
Трезвая :
21 год, 8 месяцев, 18 дней

Это жесть, коль не шутишь. Оболдеть можно. Истинный пример для подражания. Я в о.е (т.е. в восхищении).

Спустя 10 минут, 4 секунды (2.01.2011 - 14:37) <ИщущаЯ> написал(а):
Цитата (Чмоки @ 2.01.2011 - 01:50 )
тяга, борьба с желанием выпить продолжалась 8 месяцев. Упрись и держись

и более... у меня и сейчас бывает... особенно по "праздникам", я думаю исчезнет она ох как не скоро еще...но я знаю что с этим делать и как жить, и желание употребить посещает меня все реже и реже (т.е. вообще она у меня была только 4 раза: на 25 день трезвости - почему-то unsure.gif , на 7 месяцев- когда пьянки вспоминала свои - задание по первому шагу было; перед Рождеством (ну это предвкушение НГ) и на сам НГ (позавчера вечером) теперь думаю все будет ОК до следующего НГ))))) или до очередного "загона" остальные праздники для мну фигня (ну вот только Пасха, радуница - но я теперь-то знаю что на них пить вообще нельзя категорически - делаешь только хуже!) на свой ДР как-то пофигу тоже было - никакой тяги...

Вот только жутко напрягал мну НГ mad.gif
я не представляла что вообще такое возможно: имея бабки не пить на НГ? я что, дура? или больная? оказалось - действительно больная laugh.gif

я когда в том году трезвела впервые с программой (сорвалась за 3 дня до 3х месяцев - считается критический период 3, 6, 9, 12 мес.)моим первым вопросом на одном из первых собраний был: А КАК ЖЕ НОВЫЙ ГОД? мне сказали: А ты доживи до него трезвая и увидишь! Недожила я трезвая... А в этом году дожила и УВИДЕЛА и прожила его трезвой вот как! Да еще и не курила (уже 6й день) - это с 21-летним стажем!
Не легко (лично мне - некоторым легко) а никто и не говорит, что все дастся без усилий! Хотя молодой организЬм wink.gif пьющий только 4 года гораздо легче "воспитать" чем с двухзначными сроками...

я употребила впервые в 14 или 15 - непомню точно и сразу до рвоты и полуотключения сознания (списываю на некачественный самогон biggrin.gif ) в 1999 точно помню - запои уже были по пару дней, т.к. уже были бы прогулы, но начальство "велось" на отравление "грибами" и другими веществами))) а ведь правда отравления были ph34r.gif т.к. 15 лет алко 2й стадии как-бы есть - но 3й еще нет точно! хотя моя гордость - толерантность к алкоголю (долгое не опьянение от больших доз) уже заметно уменьшается.... т.е. фактически 18-19 лет употребления (с самого первого) я имею - мдя... вполне взрослый, сложившийся алкоголик blink.gif но ведь я как-то ему сопротивляюсь уже 10,5 месяцев! этому и учит программа АА!
стороны солнца, Оставайся с нами и у тебя все получится!
Цитата (Bullet45 @ 2.01.2011 - 13:26 )
Чмоки
Цитата
Трезвая :
21 год, 8 месяцев, 18 дней

Это жесть, коль не шутишь. Оболдеть можно. Истинный пример для подражания. Я в о.е (т.е. в восхищении).

когда я ее впервые "увидела" здесь - ощущения были те же!!! wink.gif

Спустя 7 часов, 32 минуты, 43 секунды (2.01.2011 - 22:09) ЯснаЯ написал(а):
А я всегда в наркологии отлёживалась.Сама туда в припрыжку бежала, когда чувствовала, что если не перестану коня двину.А в последний раз, когда был самый длительный в моей жизни запой 6 месяцев и наркология не помогла.Полежала в ней 3 дня и дальше бухать.но вот когда действительно припёрло и я почувствовала, что уже руки-ноги холодеют, купила себе флакон спрятала его в шкаф(типа если подыхать буду 100 грамм выпью) и в отлёжку.Кстати флакон, наверное только с месяц назад вылила.