Мне 18 лет, я уже запойный алкаш, в 14 лет начал пить ,за два месяца до 18 летия появились запои, и не знал что у меня в генах алкоголизм, отец синячил по черному, я к сожалению этого не знал, опять новый год, опять пьянство, сейчас опять пьяный, мысли о суициде все чаще , помогите пожалуйста, умоляю , хотябы словами банальными что все хорошо будет............



Спустя 4 минуты, 14 секунд (1.01.2011 - 21:15) гаспар1 написал(а):
Цитата (стороны солнца @ 1.01.2011 - 20:10 )
помогите пожалуйста, умоляю , хотябы словами банальными что все хорошо будет............


я не пророк и не знаю как будет
знаю , то , что мне АА помогло и помогает
Сходи на реальную группу , пиши здесь , читай
http://www.aarus.ru/
http://www.aarus.ru/index.php/books.html

Спустя 2 минуты, 18 секунд (1.01.2011 - 21:17) pechora написал(а):
Цитата (стороны солнца @ 1.01.2011 - 20:10 )
хотябы словами банальными что все хорошо будет

Забей на гены и батю - возьми себя за шкирку и на собрание АА - там те, у кого частота такая же как у нас, там помогут - дадут направление мыслям.. безопасное для меня, как алкоголика..
Андрей, алкоголик. Россия.

Спустя 17 секунд (1.01.2011 - 21:17) Лиатрис написал(а):
стороны солнца
Привет.
Для начала надо тормознуться. Потом начинать учиться жить трезво. Вместе у нас получается. В одиночку я не могла.
И тогда действительно будет хорошо. Точнее, для меня уже есть хорошо, потому что я трезвая.
smile.gif

Спустя 7 минут, 49 секунд (1.01.2011 - 21:25) СВВ написал(а):
стороны солнца
Все будет хорошо! Обязательно. Молодец, что зашел к нам.
Я Света, алкоголик. user posted image

Спустя 12 минут, 24 секунды (1.01.2011 - 21:37) Grey написал(а):
Привет! Я Серёга, алкоголик. Не беда, что ты пьяный сейчас - здорово, что ты ещё живой! Что не замёрз в сугробе (как было у меня), что суицыд не учинил....Здорово, что ты пишешь на этот сайт! Значит не всё потеряно. Идея про "гены" мне не нравится - для меня - алкаша это отговорка. Мол гены плохие, значит.....что мне с этого проку? Не верю я в гены. Мне больше нравится версия о том, что я сам себя так воспитал, глядя на окружающие примеры. А раз так - то могу и перевоспитать! Глядя на трезвых, успешных в трезвости людей. И всё становится просто. Главное отказаться от ругательного отношения к жизни - не ругать, а учиться! И верно ты сказал - "помогите хоть добрым словом", общение - это самое главное! "я спиваюсь, но МЫ выздоравливаем". Рад видеть тебя здесь. Желаю найти свою трезвость!))))

Спустя 3 минуты, 23 секунды (1.01.2011 - 21:41) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Стороны солнца
Я в 18 начинал только. И сразу же вдрызг нажирался.Родители тоже алкоголики.Однажды мать меню 11 летнево едва не убила топором.Отказался идти ей за пойлом..,,Она же первый раз напоила самогоном в 8 лет.....
То что ты признаешь свою проблему .в 18 это уже здорово!Я это начал только в 28 и еще больше 4х спотыкался,пока не попал в АА И узнал что выход все же есть.Отец мой покончил с собой в 34 после кровавого побоища ,спровоцированного его же пьяным бредом ревности,его брат умер от алкогольной эпилепсии в психушке,ныне там же доживает моя мать,скитаецца по свалкам по этому же поводу мой брат-инвалид.....Мне все же ,думаю,необычайно повезло,осознать и решить эту проблему.Но есть одно но...,Нужно сильно этого хотеть или плотно поддерживать общение с людьми этого же хотящими .
Будь с нами.Думаю ты попал туда куда надо.А как ты вышел на Весвало?

Спустя 22 минуты, 27 секунд (1.01.2011 - 22:03) рыжий лекарь написал(а):
В свои 18 лет я еще не был алкоголиком, хотя все задатки у меня были уже тогда. Вряд ли я воспринял бы тогда предупреждения о своем возможном алкоголизме. Ты в лучшем положении, чем я был тогда, ты уже осознаешь свои проблемы. Попытайся остаться трезвым с нами, быть может, тебе удастся не совершать те же ошибки, которые уже совершило большинство посетителей этого сайта.

Спустя 40 минут, 50 секунд (1.01.2011 - 22:44) <ИщущаЯ> написал(а):
Цитата (Grey @ 1.01.2011 - 20:37 )
Идея про "гены" мне не нравится - для меня - алкаша это отговорка. Мол гены плохие, значит.....что мне с этого проку? Не верю я в гены.
а я верю! мне больше нравится виновность генов! т.е. это болезнь, передающаяся по наследству и моей вины здесь нет. Чтобы начать любить себя (а это необходимо для выздоровления) мне надо себя простить! если я себя так воспитала (да и не могла я - родители воспитывали), то я и виновата и прощения мне нет!
а вот если я больна наследственной прогрессирующей смертельной болезнью, то тут никто не виноват (даже родители, т.к. они тоже получили ее по наследству! а вообще - болезнь, она "короче это уже из другой оперы", это позже можно будет решать, как протрезвеешь и колотун пройдет...
а сейчас главное понять, что в твоих силах остановиться хотя бы ради интереса и проверить: а вдруг поможет?
алкоголизм, это хроническое прогрессирующее смертельное заболевание (научно доказано) которое передается по наследству либо приобретается в результате направильного воспитания/образа жизни и мягкого характера - вариантов масса! итог один: алкоголизм!
НО, как живут больные сахарным диабетом придерживаясь определенной диеты, так и мы можем жить придерживаясь определенного образа жизни! обо всем этом ты узнаешь на нашем сайте! и не только

Цитата (Grey @ 1.01.2011 - 20:37 )
общение - это самое главное! "я спиваюсь, но МЫ выздоравливаем"
вместе мы - СИЛА smile.gif
Цитата (рыжий лекарь @ 1.01.2011 - 21:03 )
быть может, тебе удастся не совершать те же ошибки, которые уже совершило большинство посетителей этого сайта.

да, возможно тебе удастся!

стороны солнца, ТРЕЗВЕЙ и ЗАДАВАЙ ВОПРОСЫ и мы тебя ПОДДЕРЖИМ! wink.gif

Спустя 11 часов, 57 минут, 10 секунд (2.01.2011 - 10:41) Mila-Kazan' написал(а):
Цитата
сейчас опять пьяный, мысли о суициде все чаще , помогите пожалуйста, умоляю , хотябы словами банальными что все хорошо будет............

Всё и правда будет Хорошо.Ты только не уходи отсюда,пожалуйста!
Будь с нами,очень тебя прошу.
Ты ОЧЕНЬ нужен мне и другим здесь.Это не просто слова. Это так.

Спустя 8 дней, 14 часов, 39 минут, 43 секунды (11.01.2011 - 01:21) Mike62 написал(а):
Ко мне возвратилось безумие алкоголя, как это описано в 5-й главе книги "Анонимные Алкоголики".
"Совершенно очевидно, что жизнь, наполненная ощущением недовольства, бессмысленна и лишена счастья..."
Пью.

Спустя 6 минут, 25 секунд (11.01.2011 - 01:27) Allbinna написал(а):
Mike62, если веришь в Бога, попроси Его вернуть тебе здравомыслие. Я желаю тебе отвращения к спиртному, и скорейшего благополучного выхода из "пике".

Спустя 6 минут, 2 секунды (11.01.2011 - 01:33) Mike62 написал(а):
Спасибо за поддержку

Спустя 48 секунд (11.01.2011 - 01:34) Лир-ра написал(а):
Цитата (Allbinna @ 11.01.2011 - 01:27 )
Mike62, если веришь в Бога, попроси Его вернуть тебе здравомыслие

А я бы даже сказала, если и не веришь, все равно проси.
Я просила и получила трезвость,хотя и веры не было и никакой уже надежды...
И многих знаю, которых только чудом Бог вытащил.
Моя поддержка тебе, родной!

Спустя 1 минуту, 11 секунд (11.01.2011 - 01:35) Allbinna написал(а):
Цитата (Лир-ра @ 11.01.2011 - 00:34 )
А я бы даже сказала, если и не веришь, все равно проси.
Хотела написать, но постеснялась.

Спустя 7 часов, 43 минуты, 56 секунд (11.01.2011 - 09:19) natuska7 написал(а):
Mike62
Возвращайся!Тебе моя поддержка тоже!

Спустя 4 минуты, 41 секунду (11.01.2011 - 09:24) СВВ написал(а):
Mike62
Будь с нами! Ты справишься вместе с ВС и АА. Выбирайся быстрее. smile.gif
Возвращайся.

Спустя 53 минуты, 5 секунд (11.01.2011 - 10:17) Britas написал(а):
стороны солнца
Трезвей и возвращайся, ты нужен нам, а мы тебе.

Спустя 12 минут, 33 секунды (11.01.2011 - 10:30) nadenka8791 написал(а):
Mike62
Даже и когда ты пьёшь - ты не один. Возвращайся. Молюсь за тебя.

Спустя 11 часов, 45 минут, 39 секунд (11.01.2011 - 22:15) olesha написал(а):
Я здесь пока новичок, но горький опыт тоже имею. У меня в семье практически все алкоголики: мать, отец, отчим, которй умер, дядя один и дядя второй. Замужем я была также за алкоголиком. Когда сама пила, ничего странного в этом не замечала, а теперь мне иногда кажется, что это пьянство вокруг душит меня!!! Наступает безысходность, но спасает единственное сильное желание -- жить, просто жить, ведь у меня растет дочь и не дай Бог ей упасть в эту же яму. Мой совет всем, кто чувствует тоже самое, -- боритесь за свою жизнь, оглянитесь вокруг -- на пробивающееся сквозь густые холодные тучи солнце, на травку, выглянувшую из-под снега, -- стоит жить, а не вешать на себя петлю, обрекая на вечную темноту в аду

Спустя 1 час, 2 минуты, 13 секунд (11.01.2011 - 23:18) koldun написал(а):
olesha
Привет! Я Тимофей, алкоголик из Москвы.
Рад что ты с нами.
Только мы тут не боремся с алко.
Мы учимся жить без него. Просто жить, позитивно, плодотворно, интересно и счастливо.

Спустя 48 минут, 18 секунд (12.01.2011 - 00:06) olesha написал(а):
Может быть, меня не совсем правильно поняли. Я согласна с Вами, перебороть алкоголь невозможно, а вот научиться жить трезво и радоваться всему тому, о чем уже было сказано, нужно и очень важно. Это -- как воздух и шанс жить.

Спустя 4 минуты, 9 секунд (12.01.2011 - 00:10) Allbinna написал(а):
olesha, здесь мы обращаемся к друг другу на "ты" smile.gif, даже не зависимо от возраста wink.gif
Я тебя прекрасно поняла и очень рада, что ты пришла сюда.

Спустя 1 день, 20 часов, 32 минуты, 18 секунд (13.01.2011 - 20:42) Mike62 написал(а):
Пока срыв не отмыкает,
я уже по совету крутых аа-евцев становился на колени и читал "Я и АА 24 часа в сутки".

Спустя 2 часа, 13 минут, 58 секунд (13.01.2011 - 22:56) Bullet45 написал(а):
Стороны солнца
Это здорово, что в 18 лет ты осознаешь эту проблему и пытаешься что-то сделать. Я барахталась до 27. Каждый день (по крайней мере стараюсь) благодарю ВС, что указали мне выход. Единственное о чем жалею, что так поздно (хотя, значит, так надо было).

Спустя 3 часа, 18 минут, 37 секунд (14.01.2011 - 02:15) рыжик написал(а):
стороны солнца
Ты рано осознал свою проблему, а значит все будет хорошо. Чем раньше бросишь пить, тем быстрее восстановишь здоровье и не успеешь потерять много чего.
Я начала пить в 22. А в 24 ушла в запой на 5 лет и бросила пить тогда, когда уже реально умирала.
Сначала я думала, что не смогу, но перетерпела страшную абстиненцию, первый месяц вообще не могла оклематься, в прямом смысле слова не понимала, какой же все-таки этот мир на самом деле, видела искаженные картинки (вот такая была интоксикация, действовала на мозги не лучшим образом).
Было сложно , очень сложно научиться жить трезвой, восстановить здоровье, сон, психику, влится в нормальную жизнь. Время все лечит, я трезвая уже больше, чем два с половиной года . Я стала нормальным человеком без зависимостей, слежу за здоровьем, занимаюсь спотом, живу полноценной жизнью. Мне не нужен алкоголь нигде:ни в клубах, ни в компании, ни в ресторанах, хотя раньше считала это не возможным.
Удачи тебе и здоровья!