привет, я Васек алкоголик
опыта выражать свои мысли нет , так как долго был в употреблении ,но молчать не могу больше , напишу так как есть в моей голове .
я в АА 5 месяцев трезвый 2,5 месяца .Сейчас работаю по БК , шаги пишу вроди все хорошо выздоровление мне очень нравится ,на группу хожу общаюсь ,об употриблении и мысли нет , . Но последнее время понял что заедаю и закуриваю свои проблеммы и переживания . пытаюсь бросить курить и обжиратся и так и сяк , но нет безумие накрывает схожее с алкогольным ,. я понимаю и применяю 3 шаг в этой ситуации и молитву 3-го шага ,. я прошу БОГА дать мне здравомыслие , дать сил помнить , но я помню ивсеравно обжираюсь а потом курю . что делать ждать или что , . я прекрасно понимаю что первым делом главное тоесть алко, но килограммы и отдышка и усталость и злость и самообвинения увиличиваются как снежный ком.
Кто сталкивался с едой и табаком и решил проблему ,пожалусто поделитесь опытом
Сегодня трезвый ,благодаря всем вам , БОГУ и АА



Спустя 5 минут, 53 секунды (29.12.2010 - 20:05) Баламут написал(а):
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=21161&hl=
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=21444
Привет я Лёха алкоголик. сверху и снизу ссылки на похожие темы. По моему подробненько... biggrin.gif
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=21333

Спустя 2 минуты, 39 секунд (29.12.2010 - 20:07) leolan77 написал(а):
Привет! Я Ольга. алкоголик. Попробуй заглянуть в темку" Обжорство и другие "одержимости"у трезвых алков, обмен опытом",может что найдёшь полезного для себя.....

Спустя 2 минуты, 43 секунды (29.12.2010 - 20:10) vasilii написал(а):
Баламут спасибо , чот я не учел факт наличия таких тем , так с горяча открыл и написал, буду внимательней ph34r.gif smile.gif

Спустя 4 минуты, 3 секунды (29.12.2010 - 20:14) Allbinna написал(а):
vasilii, еще есть тема "Добровольцы есть?" - там можно попытаться бросить курить smile.gif

Спустя 1 минуту, 1 секунду (29.12.2010 - 20:15) Баламут написал(а):
Цитата
Баламут спасибо , чот я не учел факт наличия таких тем , так с горяча открыл и написал, буду внимательней

biggrin.gif (довольно) Обращайтесь biggrin.gif

Спустя 53 секунды (29.12.2010 - 20:16) Багира2 написал(а):
Я не совсем понимаю, почему в самом начале трезвости многие так боятся повышенного аппетита? Вон и по соседству об этом же, да не в одном месте. biggrin.gif

В начале трезвости ненормальный жор сам по себе нормален (извините за каламбур). И не надо тут приплетать мистику. Это обычная физиология. Алкоголь сам по себе очень калориен и создает обманчивое ощущение сытости. Алкоголики и не едят практически никогда, не хотят, особенно в запое. Но полезных и необходимых для организма веществ алкоголь также не содержит. Запойные частенько не только от интоксикации и сопутствующих употреблению заболеваний умирают. А еще и от истощения, от этой самой обманчивой сытости допиваются до дистрофии.
Поэтому, исключив из рациона алкоголь, организм просыпается от спячки и судорожно начинает наверстывать упущенное, чтобы элементарно функционировать и не сдохнуть от упадка сил. smile.gif Ему надо добрать все то, что он не получал в пьянке. И это проходит, причем, само по себе в 90% случаев. Обычно где-то через год-полтора трезвости. Если не прошло, то к психиатру. Это по их части.
(Моя соседка-пенсионерка, например, никогда не была алкоголиком, но детство впроголодь в бараке свое дело сделало - ест она постоянно и всегда ощущение голода.)

Я, например, отъедалась около года. Мела все, что не приколочено. А потом расхотела - организм, значит, получил все, что ему было нужно. Сейчас ем один раз в день, утром пью одну кружку кофе, вечером пару чашек чая. Если в гостях или в кафе с друзьями, то могу еще что-нибудь перехватить, но это редко. Просто перестало хотется. Да и неприятностей и стрессов, которые "заедать" надо, нет - ушли в трезвости вместе с алкоголем. smile.gif

Насчет еды я это наверняка знаю, хоть и говорю обычным разговорным языком, терминология повышенной "умственности" или божествености тут не нужна. Явление-то простое и житейское.

А с курением предполагаю по аналогии. Организм от резкого отказа от отравы находится в стрессе и хочет продолжения банкета. Курево не совсем то, что алкоголь, но сходство есть. Вот и дымишь, как не в себя... И это я проходила. Мне в начале трезвости были очень приятны ощущения от первых утренних сигарет - когда начинает слегка кружиться голова и вообще ощущения, как после рюмки. Опять-таки, первый год по три-четыре пачки в день улетало.

Хоть сейчас все еще курю (мотивации для бросания пока недостаточно), но пачки на пару дней хватает, если не в компании и не за чашкой кофе.

И все пришло и ушло само. Это же физиология всего-навсего. Не надо в ней искать какие-то сложности, мистику и прочее.

Спустя 23 минуты, 8 секунд (29.12.2010 - 20:39) Сергий написал(а):
vasilii Вот уже третий Новый год ,как я собираюсь бросить курить biggrin.gif И каждый раз "честен сам с собой " biggrin.gif Проходит Новый год ,я продолжаю курить ,и опять я "честен сам с собой " -срок трезвости маленький,первым делом главное,поэтому оставлю затею с "бросанием курить " до следующего года biggrin.gif Испытываю раздражение ,не могу преодолеть -оставляю затею ,нуууууууу значит время ещё не подошло biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif