"Пройти 12 Шагов и приобрести жизненно важный духовный опыт" - прозвучало в одной соседней теме.
Я слышал разные мнения - от "по шагу в год" до "шаги щелкаются, как семечки".
У кого как?



Спустя 39 минут, 41 секунду (28.12.2010 - 22:42) гаспар1 написал(а):
Цитата (elfgard @ 28.12.2010 - 21:03 )
Пройти 12 Шагов и приобрести духовный опыт, Сколько времени у вас на это ушло?


Как то давно , еще в прошлом веке мне на это понадобилось минут 5 может семь
Ну пока шаги и традиции по кругу зачитывали

PS это было на 4 может 5 или шестой день моего хождения в АА

ХИХИК

user posted image

Цитата (elfgard @ 28.12.2010 - 21:03 )
Сколько времени у вас на это ушло?


Все сравниваешь !? , Завидуеш !? , НУ , НУ

Спустя 2 минуты, 12 секунд (28.12.2010 - 22:44) sers написал(а):

elfgard
а по шагам проходить надо или жить по шагам?

Спустя 38 минут, 40 секунд (28.12.2010 - 23:23) elfgard написал(а):
Чему завидовать? smile.gif Просто в своих темах приглашаю делиться опытом. Если внимательно посмотреть - вопросы такие слышны часто.

Спустя 2 минуты, 10 секунд (28.12.2010 - 23:25) гаспар1 написал(а):
Цитата (elfgard @ 28.12.2010 - 22:23 )
Чему завидовать


Не знаю , чему
ты же вопросы задаешь , значит Тебя это интересует

Спустя 11 минут, 51 секунду (28.12.2010 - 23:37) elfgard написал(а):
Конечно интересует! Вот сейчас меня интересует, при чем здесь зависть? Цель групп - делиться опытом силами и надеждами, собственно, так тема и сформулирована. Загляни в свои чувства, если видится зависть smile.gif

Спустя 4 минуты, 22 секунды (28.12.2010 - 23:41) Rearranger написал(а):
да что там пять минут - я когда их первый раз прочел - то делал со скоростью прочитывания! rolleyes.gif прям вот на рабочем месте biggrin.gif

Спустя 5 минут, 33 секунды (28.12.2010 - 23:47) Лиатрис написал(а):
У меня так - я шла по шагам и срывалась. Но шла biggrin.gif . Поняла, что Шаги охватывают бОльшую сферу, нежели, чем просто "не пить". Такой парадокс - в моей жизни многое изменилось в лучшую сторону, исправилось. Я сама внутренне стала спокойнее, ушли страхи, чувство вины за всё про всё, махровый перфекционизм. Улучшились отношения с родителями, с ребёнком, сексуальные отношения с мужем, я стала спокойнее и увереннее в социуме.
Но когда меня накрывало неожиданно желание выпить - я почему-то не сопротивлялась ему. И за очень короткое время погружалась в запойное дерьмо. Потом опять выныривала - и давай самосовершенствоваться.... laugh.gif
Короче, я считаю, что шаги проделала качественно, теперь учусь их применять в повседневной жизни, чтобы НЕ ПИТЬ! laugh.gif Потому что я честно призналась себе, что я пила, потому что мне нравилось пить. Сам вкус спиртного со всякими закусочками, процесс прихода опьянения, и прочее. И никакими шагами не выбить из головы эту ПАМЯТЬ. Остаётся одно - НАСТОЛЬКО ПОЛЮБИТЬ ТРЕЗВУЮ ЖИЗНЬ, чобы не захотелось променять её на минутное удовольствие от употребления. В чём мне и помогают шаги. В год по шагу - ДЛЯ МЕНЯ - неприемлимо. Я сопьюсь и сдохну.

Спустя 2 минуты, 30 секунд (28.12.2010 - 23:50) Nikola написал(а):
Цитата (Rearranger @ 28.12.2010 - 23:41 )
да что там пять минут - я когда их первый раз прочел - то делал со скоростью прочитывания! rolleyes.gif прям вот на рабочем месте

За секунду до времени? biggrin.gif так быстро быстро шо времени нет....

Спустя 4 минуты, 8 секунд (28.12.2010 - 23:54) гаспар1 написал(а):
Цитата (elfgard @ 28.12.2010 - 21:03 )
Пройти 12 Шагов и приобрести духовный опыт, Сколько времени у вас на это ушло?    Текстовая версия этой страницы


Алгоритм выздоровления один - 12 шагов АА
Но путь у каждого свой


Цитата (elfgard @ 28.12.2010 - 22:37 )
при чем здесь зависть?


Когда я такие вопросы задавал , я сравнивал , себя и этих ....... и некоторым завидовал
Сейчас я понимаю , что у каждого свое дно и свой путь оттуда вылезти

Цитата (elfgard @ 28.12.2010 - 22:37 )
Цель групп - делиться опытом силами и надеждами, собственно, так тема и сформулирована.


да я собственно и делюсь (в данном случае), а во многих беру , то что мне необходимо

Спустя 1 минуту, 37 секунд (28.12.2010 - 23:55) Rearranger написал(а):
Nikola
Где-то вычитал, что все что происходило раньше ,происходит сейчас и произойдет когда-либо не является случайностью а УЖЕ было потенциально реализовано в крохотной точке "за секунду до времени", т.е. можно сказать, что мира никакого нет а то что "мы" "видим" "сейчас" - просто некая потенциальная возможность. Ну как бы это сказать "концентрат событий". Правда, это не дает практически никакой пользы - просто интересно. Как программа - которую написали - у нее есть алгоритм - но еще не запустили, тестируют типа.

Спустя 3 минуты, 49 секунд (28.12.2010 - 23:59) elfgard написал(а):
Спасибо за опыт! Я и беру, и просто радуюсь нестандартныму полезному, недаром в желтой книге есть место, которое предлагается заполнить самому wink.gif