Привет, меня зовут Таня.

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 27 декабря по 22.00 ч. 28 декабря (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: ПРИВЕДИ СЕБЯ В ПОРЯДОК И ВЫХОДИ

В АА мы стремимся не только к трезвости — мы стараемся снова стать гражданами мира, который отвергли и который отверг нас. Это конечная цель, по направлению к которой работа по Двенадцати Шагам является первым, но не последним этапом.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 21

Старая поговорка гласит: «Приведи себя в порядок и выходи». Это настолько важно, что я считаю ее своим девизом. Каждый день я могу выбирать: «выходить» — или нет. Мое присутствие на собраниях дает мне ощущение, что я — часть группы, и тогда я могу делать то, о чем говорил на собрании. Я могу беседовать с новичками и делиться своим опытом - это и есть доверие, честность и благожелательность. «Привести себя в порядок и выйти» — мои реальные действия в продолжающемся возвращении к реальной жизни.




Спустя 1 час, 57 минут, 4 секунды (27.12.2010 - 22:49) alfa-iren написал(а):
Добрый день, я Ирина-алкозависимая...
для меня реальный мир был не очень привлекателен пока я не начала с себя...
я знаю о неорганизованности своего внутреннего мира, потому что,протрезвев,
я начала усиленно "одухотворяться" и бороться с ней ... с гнусной реальностью ph34r.gif
но, начав работать по духовной программе 12-ть шагов я взялась приводить
в порядок свой внутренний мир...
это и есть одно из моих величайших достижений
я уже не борюсь, я прошу свою ВС управлять всеми сторонами моей жизни
и внутренней и внешней...
лишь человеку дарована способность отдавать что-либо другим и принимать
то, что дают другие...
каждый день на улице, на работе, в транспорте я сталкиваюсь с людьми ...
и каждый - для меня учитель...потому что, общаясь, прежде всего, я черпаю
для себя еще больше честности с собой...что для меня несомненно важно...
я становлюсь позитивна и значит люди от меня получают только светлое и нужное,
что я пытаюсь донести...стараюсь, чтобы это было именно так...
спасибо
сегодня трезвая


Спустя 1 час, 26 секунд (27.12.2010 - 23:49) Лиатрис написал(а):
Всё очень хорошо и верно для меня написано. Только зачем-то в середине вот эти слова:

Цитата (,27.12.2010 - 19:52 @ 487211)
Мое присутствие на собраниях дает мне ощущение, что я — часть группы, и тогда я могу делать то, о чем говорил на собрании. Я могу беседовать с новичками и делиться своим опытом - это и есть доверие, честность и благожелательность.


Речь ведь идёт о выходе в мир!?! Но обратно мкнёт на собрания.... huh.gif А без собрания разве не могу я делать то, чему меня научила работа по 12 шагам? Вот эта зацикленность на АА привела меня обратно во мрак, потому что я слепо и "тупо" делала то, что прописано и полагалась на АА, но забыла думать, выбирать лучшее, и о том, что не надо искать себе идеалов среди людей....

Хорошо сегодня сказал один человек: " пафоса меньше , и ещё чуточку меньше..."

Программа мне нужна прежде всего для возвращения к реальной жизни. А уж нести там кому свет, или нет - на то воля Бога. Он обозначит момент - когда я понадоблюсь, "уж будьте покойны" biggrin.gif

А то взяла костыль, чтобы подняться, уже всё срослось, зажило, а костыль не выпускаю. Уже иду, вот побежала - а костыль не выпускаю.... Ну, вот-вот взлететь пора, разбегайся уже, а - хрясь - об костыль споткнулась ( не выпускаю!) - и мордой в грязь!

Там уже два понадобятся.....

А потом - что? Инвалидное кресло, когда сама ходить разучишься?


Спустя 5 минут, 30 секунд (27.12.2010 - 23:55) Mike62 написал(а):
Пока много работы перед Новым годом.
В январе буду посвободней, приду на собрание.
Сегодня трезвый, слава клубу алкоголиков.

Спустя 10 часов, 32 минуты (28.12.2010 - 10:27) Lola написал(а):
Привет! Я Ольга, алкоголичка.
Цитата (karry @ 27.12.2010 - 19:52 )
«Привести себя в порядок и выйти» — мои реальные действия в продолжающемся возвращении к реальной жизни.

На сегодняшний день для меня это актуально звучит в таком виде: "Приводи себя в порядок, и - выходи в социум!"
В последние полтора года моя жизнь происходила по кругу: дом-группа-реабцентр. Нашу группу и ее членов я очень люблю; в семье счастлива; в реабцентре тоже есть чем полезным заняться.. все замечательно, но, по-видимому, мне стало чего-то недоставать. И это "что-то", смею предположить, именно социальная, профессиональная реализация.
Но - если раньше не я выбирала работу, а скорее, она выбирала меня, и в итоге наши отношения обычно не очень складывались.. то сегодня я хочу подойти к этому по-другому, по-новому: уже как человек, исповедующий принципы нашей Программы.
Итак, новый 2011 год объявляю годом личной социальной реабилитации! Ну, раз такая декларация прозвучала, следовательно - себя в относительный порядок привела, пора переходить к реальным действиям.))

Спасибо, сегодня трезвая

Спустя 7 часов, 26 минут, 54 секунды (28.12.2010 - 17:54) калипсо написал(а):
Цитата
ПРИВЕДИ СЕБЯ В ПОРЯДОК И ВЫХОДИ

Этот призыв отражает то,к чему я сейчас приступаю.
АА возвращает меня прежде всего к себе самой.
Проще простого для меня сейчас дойти до собрания.АА теперь мой дом.
Но есть ещё мир,в котором,благодаря алкоголю, мне стало не уютно.
Моя цель сегодня,чувствовать себя комфортно именно там.
Программа 12 шагов для меня средство,что бы идти именно к этой цели.
Спасибо,благодаря Богу и вам,я сегодня трезвая. smile.gif

Спустя 2 часа, 20 минут, 23 секунды (28.12.2010 - 20:14) рыжий лекарь написал(а):
Привет всем! Я Анатолий-алкоголик. Я не могу жить одной Программой - это тупик. К счастью, этого от меня и не требуется. Программа для меня - надежный друг и помощник для нормальной, полноценной жизни, а вовсе не ее конкурент. Жить только одной Программой можно лишь на первых порах, когда мозги еще набекрень, потом это становится попросту опасным. Любая зацикленность на чем-либо приведет к еще бОльшим проблемам с человеческими взаимоотношениями. Для меня, как для алкоголика, очень важно не выпадать из социума и не оставаться в изоляции. Сегодня я трезвый, благодаря Богу и АА.

Спустя 19 минут, 38 секунд (28.12.2010 - 20:34) гаспар1 написал(а):
Привет я Андрей алкоголик
Когда я в теме , то почему то все мои дела как то сами собой решаются
А стоит мне выбыть из программы хотя бы и ненадолго - все рушиться
Поэтому сейчас я для себя определил - первым делом АА , а остальное решиться и уже многое решилось
Спасибо я трезвый Сегодня и Счастливый

Спустя 10 часов, 24 минуты, 28 секунд (29.12.2010 - 06:58) Сергей С. написал(а):
Привет, я Сергей, алкоголик.
В первые месяцы трезвости главным для меня было - Приведи себя в порядок. Без собраний, работы по шагам с друзьями по АА я не смог бы это сделать. Параллельно сама Программа выводила меня в социум. Иначе как бы я сделал 9 шаг?
Когда я проявлял излишнюю активность в социуме, действуя по старым привычкам, игнорируя принципы программы, я впадал регулярно в депрессию, эмоциональные срывы. Возвращался в группу, в служение - и все налаживалось. Оказалось, что служение в АА - лучший тренинг, как вести себя в обществе. Именно здесь мои ошибки и недостатки наименее болезненны.
Сейчас я активен и в АА и в обществе. Работаю, проявляю свою гражданскую позицию по многим вопросам. Но я не считаю мое участие и в жизни АА какой-то привязанностью. Это просто моя жизнь, без этого я не могу выстраивать и взаимоотношения с обществом. АА дало мне принципы жизни и общения. Когда я отхожу от них, сразу это ощущаю. Не потому, что я алкоголик, а потому, что эти принципы выстроены для моего счастья. Мне спокойно и комфортно, когда я плыву в них.


_____________
Алкоголик с задатками наркомана