Здравствуйте! Меня зовут Лена.

Я алкоголичка и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 26 декабря по 22.00 ч. 27 декабря (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я».

Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА.

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

27 декабря РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ

Не менее важным было открытие, что духовные принципы решат все мои проблемы.

Анонимные Алкоголики, с. 41
Alcoholics Anonymous, p. 42


В процессе выздоровления, описанном в Большой Книге, я понял, что все рекомендации по работе с алкоголизмом применимы и во многих других сферах жизни. Когда я злюсь или разочарован, я рассматриваю это как проявление основной моей внутренней проблемы — алкоголизма. По мере того как я «иду» по Шагам, трудности обычно разрешаются задолго до того, как я достигаю Двенадцатого «Предложения». Те же, что остаются, «вылечиваются», когда я прилагаю усилия, чтобы донести смысл наших идей до других людей. Эти принципы действительно разрешают мои проблемы! Я не встречал исключений из этого утверждения. Эти принципы привели меня к полезному и радостному образу жизни.




Спустя 10 часов, 57 минут, 53 секунды (27.12.2010 - 09:52) Olejik написал(а):
Беспокоит то, что согласен с Первым Шагом, осознаю его, но от банки коктейля отказаться не смог, такая тяга была, аж в горле под "ложеской сосало" smile.gif Хотя, месяц ровно не пил.
До этого была череда срывов и промежутков по месяцу. Возможно меня на спровоцировала встреча с подругой, занятие шопингом, ощущение что всё замечательно и нехватает чуть-чуть чегото чтобы догнаться. Распитие после шопинга дикого количества пуэра и заедание его глицином.
Свалил всё в одну кучу, дабы передать мое внутренее физическое и психологическое ощущение на момент срыва.

Спустя 1 час, 21 минуту, 2 секунды (27.12.2010 - 11:13) Mike62 написал(а):
Для начала добавить бы понятие духовные принципы в словарь непонятных понятий.

Спустя 38 минут, 18 секунд (27.12.2010 - 11:51) sssergei написал(а):
Привет я Сергей, я алкоголик. Для решения некоторых проблем, было достаточно оставаться просто трезвым. Трезвость сама по себе решает очень много. Используя принципы программы можно спокойно жить. Я препоручаю высшей силе то, с чем я не могу справится в одиночку. Жизнь сама налаживается потихоньку. Что-бы отдавать, нужно что-то иметь. Я получил много на группе АА и отдаю тоже самое новичкам. Спасибо я трезвый.

Спустя 15 минут, 41 секунду (27.12.2010 - 12:07) СВВ написал(а):
Света, алкоголик.
Я пришла на встречу с АА в надежде, что это мне поможет не пить. Я трезвая. smile.gif Через какое-то время я сделала открытие, что наша программа и соблюдение принципов может мне помочь во всем. Мне стало интересно жить по духовным принципам. Они помогают разобраться в сложных ситуациях. Сегодня я трезвая и счастливая, благодаря 12 шагам, ВС и всем вам.


_____________
"О трех предметах не спеши рассуждать, о Боге, пока не укрепишься в вере. О чужих грехах, пока не вспомнишь о своих. И о грядущем дне, пока не увидишь рассвета."

Св. Никола Сербский

Сайт Трезвая Луга