Здравствуйте! Меня зовут Barni, я алкоголик.
Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 25 декабря до 22.00 ч. 26 декабря(по Москве)

ПРИНИМАТЬ УСПЕХ ИЛИ НЕУДАЧУ

Далее, как примириться с кажущимся провалом или успехом? Можем ли мы принять то и другое, не испытывая отчаяния или оскорбленной гордости? Можем ли мы смириться с бедностью, болезнями, одиночеством и утратами стойко и смиренно? Можем ли мы постоянно довольствоваться скромными, но подчас более продолжительными радостями, в то время когда более яркие и привлекательные успехи недоступны для нас?

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 126-127
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 112

После того как я нашел АА и бросил пить, потребовалось какое-то время, пока я понял, почему Первый Шаг состоит из двух частей: полного бессилия перед алкоголем и потери контроля над собой. Точно так же я долгое время считал, что идти в ногу с Двенадцатью Шагами можно, всего лишь "донося смысл этих идей алкоголикам". Это был слишком поспешный вывод. Я забывал, что существуют все Двенадцать Шагов и что Двенадцатый Шаг также состоит не только из одного положения. В конце концов я осознал, что нужно "применять эти принципы" во всех сферах своей жизни. Основательно работая по всем Шагам, я не только остаюсь трезвым и помогаю другим обрести трезвость, но и превращаю жизненные трудности в радость бытия.




Спустя 5 часов, 46 минут, 30 секунд (26.12.2010 - 09:01) Урсула написал(а):
Здравствуйте, я Урсула, алкоголик.
Я поняла, что для меня программа- это на всю жизнь. Каждый день у меня возникают события и ситуации в которых я в одиночку могу запутаться, и совершить неверные поступки. Но, любящий меня Господь, посылает мне в помощь программу, в которой я, при внимательном изучении, могу найти ответ на любой вопрос. Для себя я вижу свою трезвость в повседневной работе над программой. Двеннадцатый шаг пока, что я выполняю донося свой ( пусть небольшой) опыт трезвости до других алкоголиков, а так же в служении. На сегодня так.
Спасибо, благодаря Богу и вам, трезвая.

Спустя 2 часа, 19 минут, 18 секунд (26.12.2010 - 11:21) СВВ написал(а):
Света, алкоголик.
Мне нравится жить по нашей программе. Анализирую неудачу и вижу свои недостатки. Работаю над ними. Прошу ВС мне помочь от них избавиться. Я сегодня счастлива.

Спустя 3 часа, 24 минуты, 43 секунды (26.12.2010 - 14:45) Лися написал(а):
привет. Лариса-алкоголик
сравнивая прошлую , отдельную от АА мою трезвость ,и нынешню- вижу и чувствую, что эта трезвость мне нравится больше.. спокойнее, увереннее, радостнее rolleyes.gif
спасибо- сегодня трезвая

Спустя 3 часа, 1 минуту, 1 секунду (26.12.2010 - 17:46) palitra написал(а):
привет!
конечно мне еще далеко до принятия. но все же я изменился достаточно в сравнении с собой прошлым. недавно произошли неприятные очень события. они и щас происходят. к своему огромному удивлению, я принял их спокойно. уверенно и спокойно реагирую. сам себя не узнаю. раньше я был бы выбит из колеи по полной. это уже кое-что. потихоньку медленно приходит смысл слов "применять во всех наших делах".
спасибо, сегодня трезвый.
p.s. просто хочу поделиться. сидел вечером мрачный перед теликов. что-то загрузился, устал и приболел. и тут по центральному каналу тв показывают известного человека. проего жизнь. как он падал, как поднялся вновь с помощью аа. показали группу аа. вот так! от мрачности не осталось и следа. аа везде. и ВС делает чудеса!

Спустя 5 часов, 11 минут, 14 секунд (26.12.2010 - 22:57) richgor написал(а):
Александр, алкоголик.
Уверен, всё совершает своё движение не по прямой, а по синусоиде. Это заложено в природу вещей. Так отношусь и к своей жизни. Стараюсь сохранять свою стабильность не зависимо от того, какие обстоятельства за бортом "корабля моего существа", плохие или хорошие...
Всё это и есть жизнь. biggrin.gif


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"