здравствуйте ребята!!! я не пью 4 м-ца но сейчас очень боюсь сорваться. дело в том что 1,5 м-ца назад попали в аварию разбили свою машину, слава богу что сами живы остались!!! с тех пор мой муж в глубоком запое. было просветление на неделю сейчас по новой. он уже ходить не может ползает. общается с какими то людьми (естественно моими любовниками) беситься что я их не вижу и говорю что мы дома одни. у меня опускаются руки, лопается мозг водки завались, в голове одна мысль выпить и не слышать этот кошмар(как бывало не раз). знаю одна рюмка водки и у меня тоже запой. поэтому пошла купила пива. и вот часа 4 уже она стоит в холодильнике а я как то нашла ваш сайт (я только учусь пользоваться интернетом) и читаю...читаю... Спасибо васем кто создает такие сообщества!!! ведь так страшно быть с этим ужасом один на один.



Спустя 7 минут, 7 секунд (25.12.2010 - 00:20) дядя андрей написал(а):
Привет я Андрей и я алкоголик , я также ползал в свое время и слышал голоса , это белочка тут професионалы не помешают так , что сдавай его в нарколожку и для его пользы и для своей . А пиdо вылий на хрен какя разница с чего тормоза снимать суть не в этом , а в желании убежать от реальности . Оставайся здесь . тебе помогут , сама от куда будешь ?

Спустя 4 минуты, 55 секунд (25.12.2010 - 00:25) tonika_007 написал(а):
notik
Привет, ты молодец,понимаешь,что одной нельзя.... и не станет тебе легче из одной бутылки пива ,уж поверь....После трезвости в 4 месяца ,мозги работают ещё нормально....а что бы всё забыть и не думать не о чём нужно долго пить...Вспомни сколько времени мы употребляли пока не стало на всё наплевать....хотя это мой опыт....мне мои срывы радости не приносили...а в запой уходить не хотелось....

Спустя 31 секунду (25.12.2010 - 00:26) pechora написал(а):
Цитата (notik @ 24.12.2010 - 23:13 )
и вот часа 4 уже она стоит в холодильнике а я как то нашла ваш сайт

Привет! Андрей, алкоголик. Россия..
Если бы у меня бутыль пива стояла 4 часа, я бы себя считал любимцем Высших Сил.. по крайней мере))..
В топку эту бомбу! - пиво самая опасная хрень из алкогольной армии.. для меня..
Вродь выпил бутылку - ни голове ни ж.., а деньги потрачены..(( и тут начинается догон..((( переходящий в гон((((..

Спустя 2 минуты, 32 секунды (25.12.2010 - 00:28) Любаша написал(а):
Цитата (notik @ 24.12.2010 - 23:13 )
и вот часа 4 уже она стоит в холодильнике

в мусоропровод не открывая. И оставайся с нами. А то и на живые группы сходи - гораздо легче станет. Ты в каком городе?

Спустя 24 секунды (25.12.2010 - 00:29) alfa-iren написал(а):
notik
вызывай бригаду, пусть везут откапываться...
сама не пропадай...будь на сайте...
а насчет пива-тебе легче не станет...потом водка..сама знаешь
вдвоем будете ползать.. ph34r.gif
действуй!

Спустя 3 минуты, 24 секунды (25.12.2010 - 00:32) Лиатрис написал(а):
notik
Привет. А в больницу муж не ляжет? Если скорую вызвать? А то опасно, может у него делирий начинается?
А ты эти четыре месяца сама как не пьёшь? На силе воли, или с помощью чего-то?
Понятно, что выпить - не выход. а усугубление. Вдвоём будете ползать.... sad.gif Держись!



Спустя 1 минуту, 13 секунд Лиатрис написал(а):
alfa-iren
Мы с тобой прям в один голос.... smile.gif

Спустя 10 минут, 8 секунд (25.12.2010 - 00:42) Raf написал(а):
Ты главное не изчезай давай поболтаем smile.gif Ну а для начала пиво фтопку, мужа в больницу либо капать.

Спустя 7 минут, 28 секунд (25.12.2010 - 00:50) гаспар1 написал(а):
Ко всему сказаному - Группы в Росии
Не знаю откуда ты , сама уже выберешь
Можешь писать мне в личку , я Андрей алкоголик , теперь уже Анонимный , то бишь Трезвый
http://www.aarus.ru/index.php/groups-aa-russia.html

Спустя 2 минуты, 33 секунды (25.12.2010 - 00:52) alfa-iren написал(а):
Лиатрис
smile.gif
notik
ты где?

Спустя 1 минуту, 14 секунд (25.12.2010 - 00:54) Вот она я написал(а):
notik
Приветик, я Света, тоже в прошлом часто начинала пить что б не видеть мужа пьяным. вроде выпьешь -и уже все равно пьяный он или нет. Но это реально не выход.
Давай с нами здесь поболтай лучше.
А у мужа твоего похоже на белку.

Спустя 18 минут, 17 секунд (25.12.2010 - 01:12) notik написал(а):
спасибо большое за такую поддержку!!! извините за задержку с ответом я написала но наверное куда то не туда нажала он не появился! пишу еще раз. я из тулы у нас помоему нет таких групп АА. мне тоже мои запои приносили одни неприятности и переживания моему сынульке (ему 19 лет он живет отдельно) мне 39 из них последние лет 6 я часто как мне казалось употребляла пока недавно не поняла я алкоголик и уже давно. с тех пор держалась и сейчас еще держусь благодаря вам. но так тяжело еще не было даже сердце щимит. он сейчас стоит перед дверью в гараж на карачках и приглашает каких то девушек войти и видит их и разговаривает с ними смеется. а насчет больницы не прокатит я пробовала до этого там нужно его согласие а то что он не вменяем никого не интересует. капельницу вызывала он даже не дал ее поставить

Спустя 11 минут, 14 секунд (25.12.2010 - 01:23) гаспар1 написал(а):

Спустя 6 минут, 59 секунд (25.12.2010 - 01:30) Любаша написал(а):
notik
в Туле кажется есть группы. Я встречала пару анонимных ваших тульских

Спустя 18 минут, 48 секунд (25.12.2010 - 01:49) Кот Баюн написал(а):
Тула

"Наш путь"
пост. адреса нет
тел. 8(22)31-68-34 Миша

Не боится твой муж умереть? Делирий часто заканчивается смертью.

Спустя 12 минут, 33 секунды (25.12.2010 - 02:01) калипсо написал(а):
notik
Привет,дорогая!
Я Ольга,алкоголичка!
Живу в Подольске,сама из Новомосковска.
Так что мы с тобой землячки. smile.gif
Негоже нам Тульским девкам из-за бутылки пива пропадать. biggrin.gif
Неуподобляйся мужу,береги себя!
Пиши в личку,если будет потребность. smile.gif

Спустя 27 минут, 25 секунд (25.12.2010 - 02:29) notik написал(а):
вы знаете мне кажется он не верит что от алкоголя можно умереть. реальных примеров нет а что врачи говорят это не про него. и еще насчет белочки, я где то читала что при делирии у человека бессонница но он то спит. а пиво я вылила. хотела оставить ему чтоб похмелялся не водкой а пивом. но вы правы это бомба!!! я не стала себя провацировать.

Спустя 4 минуты, 31 секунду (25.12.2010 - 02:33) калипсо написал(а):
notik
Цитата
а пиво я вылила. хотела оставить ему чтоб похмелялся не водкой а пивом. но вы правы это бомба!!! я не стала себя провацировать.

Вот и славненько! smile.gif
А про белочку тут тема где-то есть,я к сожалению не научилась ссылки вставлять.
Мож кто кинет? smile.gif

Спустя 9 минут, 52 секунды (25.12.2010 - 02:43) Nataly написал(а):
notik
у нас, если у человека "белочка", на скорой увозят, и никакого согласия не надо,
попробуй, может, получится.

Спустя 16 минут, 57 секунд (25.12.2010 - 03:00) Урсула написал(а):
notik Привет, я Урсула, алкоголик. Не уходи с сайта. Мне ребята, все кто здесь сейчас с тобой, помогли выбраться с последнего страшного запоя. А было всё: и вскрытые вены и "дурка". А еслибы не мои дорогие Весваловцы, то и белые тапки. Сегодня три месяца, как я трезвая- поздравлений море, настроение классное. Оставайся с нами! Общайся с ребятами. Если захочешь- пиши мне в личку.
А вот мужа наверно всё же лучше в больницу.

Спустя 4 минуты, 33 секунды (25.12.2010 - 03:05) koldun написал(а):
Сыылку не нашел - кидаю скаченное ранее :

Алкогольный делирий . Руководство пользователя.Как всегда под катом, очередная научно-попсовая лекция по занимательной психопатологии. Алкогольный делирий . Руководство пользователя.Белая горячка, она же delirium tremens (трясущееся помрачение буквально), она же алкогольный делирий . Вернее, синдром отмены алкоголя с делирием , если совсем правильно говорить. Можно просто белка. По обилию бытовых синонимов у этого достаточно специфического психотического расстройства уже можно судить о известности его в народе. Самый известный, самый популярный и самый частый из всех алкогольных психозов. Можно сказать, король (или королева?) алкогольных психозов. Хотя на самом деле, термин «алкогольный психоз» не совсем корректен, его используют в силу устоявшейся традиции. Правильнее говорить «металкогольный психоз» и скоро вы узнаете почему. Насчет алкогольного делирия существует масса заблуждений. По-моему, даже насчет шизофреников столько нет. Поэтому, если вы хотите пережить белую горячку, просто напиться не поможет. Сильно напиться тоже не поможет. Необходимо соблюсти для этого целый ряд формальностей. Следует знать, что алкогольный делирий бывает:1.Только у алкоголиков.2. Только после запоя3. Только у трезвого человека.Психоз этот развивается исключительно на фоне характерных изменений, происходящих с больным алкоголизмом, причем алкоголизм этот должен быть второй уже стадии (из 3-х возможных). Собственно, сам факт развития алкогольного делирия это однозначный повод ставить 2-ю степень алкоголизма, т.е. стадию физической зависимости, когда уже не просто тяга к алкоголю и неспособность без этого жить, но когда организм уже зависит от спиртного физически. И как простое и очевидное следствие этой физической зависимости – формируется похмельный синдром (синдром отмены алкоголя, если правильно). Надо при этом сказать, что похмелье алкоголика и ваше похмелье – это две большие разницы (я при этом исхожу, конечно, из молчаливого предположения, что сейчас меня читают люди, не страдающие этим недугом). Похмелье алкоголика это абстиненция, ваше похмелье это постинтоксикация. Т.е. когда здоровому человеку с утра плохо и хочется умереть, это так происходит метаболизм токсина, который к вам в организм вечером попал. Там много чего происходит, в частности этиловый спирт метаболизируется до ацетальдегида. В таком состоянии новую порцию токсина вы получить вряд ли захотите, о чем вы и так прекрасно знаете, если хоть раз с бодуна видели водку. Состояние это неприятное, но недолгое, и к обеду обычно проходит, если вы совсем уж что-то мрачное не пили. У алкоголика же не какой-то там банальный бодун. У алкоголика синдром отмены алкоголя, и продукты метаболизма алкоголя в крови это не самая большая неприятность. Самая большая неприятность, что организм страдает от отсутствия этилового спирта в крови и единственный способ облегчить состояние – выпить еще, в то время как вы, если попробуете выпить, блеванете. Сопровождается это состояние нарушением всего что только можно и длится оно несколько дней, до недели. Выглядит это так. pH крови смещается в сторону закисления (за счет образования уксуса из спирта). Кровь теряет ионы и микроэлементы, в первую очередь калий, натрий, кальций и магний. Осмотическое давление крови падает, т.е. вода уходит из кровотока в ткани. От этого: а) кровь загустевает, б) ткани отекают. Поэтому слизистые сохнут («сушняк во рту», в курсе, да?), ткани же, наоборот, отечные (лицо опухшее, например).От затекания тканей также бледность и гипергидроз (потливость, при развернутой абстинухе с человека льет ручьем, при том что язык – как наждачная терка сухой). Вследствие загустевания крови происходит резкое повышение нагрузки на сердце, которому и так нелегко, потому что калия нет и от этого страдает проводящая система сердца – и, как следствие, – нарушения ритма. Сердце бьется неровно и с натугой. Давление скачет, отчего головные боли. Из-за прямого токсического поражения происходит массовая гибель и распад клеток печени (гепатоцитов) и поджелудочной, содержимое их вываливается опять же в кровь. Т.е. ко всему добавляется и токсический гепатит&панкреатит. Разумеется, ни о какой нормальной работе пищеварительной системы в таких обстоятельствах речи быть не может, поэтому ни пить, ни есть человек не в состоянии, его сразу выворачивает. Ну и, плюс к тому, поражение периферической нервной системы, поэтому трясет всего и ноги немеют и отнимаются. Дополнительный прием алкоголя дает новое опьянение, которое перекрывает собой последствия опьянения предыдущего. Чтобы избежать описанной выше гаммы переживаний, человеку достаточно быть все время нетрезвым, поскольку когда он трезвеет, то тут же опять всё начинается. Организм наш – штука живучая невероятно, так что хватает его надолго. Так получается запой, когда человек пьет день за днем не с целью уже получить удовольствие от опьянения, а потому что остановиться не может. Как только остановился, тебя тут же настигает наказание за все дни запоя. Причем чем дольше пьешь, тем возмездие тяжелее. Как следствие, чем дольше пьешь, тем труднее остановиться. В итоге, через неделю-другую, по-разному бывает, даже до нескольких месяцев, поскольку компенсаторные способности организма хотя и колоссальны, но не безграничны, наступает полное истощение резервных возможностей. Это называется самопроизвольный обрыв запоя. Пить человек дальше уже не может, даже если и хочет, даже если и пытается. Похмеляться он физически не в состоянии. Вливает в себя сто грамм – его тут же выворачивает, вливает в себя сто грамм – его тут же выворачивает. Всё, типа приехали. И начинается абстинентный синдром. Я говорил уже про отек тканей, поминал опухшую физиономию. Но это дефект скорее эстетический. А вот что хуже, так это что мозг также затекает. И в отличие от ног или лица, отекающему мозгу особо деваться некуда, потому что он со всех сторон окружен черепными костями. Голова получается как скороварка. Происходит механическое сдавление мозговой ткани. В комплексе с прямым токсическим поражением и нарушениями в нейрохимии мозга мы получаем следствие – острую алкогольную энцефалопатию (поражение мозга).Вот мы и добрались до самого вкусного, до нейрохимии. Дело в том, что у алкоголика извращен синтез и метаболизм дофамина, – довольно важного в работе мозга нейромедиатора. Как абсолютно справедливо указывал tsura_tse_tse, дофамин – сильнейший возбуждающий и стимулирующий медиатор, предшественник всех катехоламинов (адреналина, например). В абстиненции его концентрация в нейронах (вернее, в межнейрональных щелях) увеличивается в десятки раз. По действию своему это как хлестать издыхающую от измождения лошадь. По эффекту это как короткое замыкание в голове. В патологическом механизме развития алкогольного делирия это играет важнейшую роль. Так выглядит обычная, банальная, неосложненная абстиненция. А теперь я расскажу о действительно неприятных вещах. После запоя, на фоне отрыва, у человека появляются и постепенно нарастают психические нарушения. Спать он не может, есть он не может, пить он не может. Хреново ему необычайно. И обычно на 2-й–3-й день такой жизни мозги вылетают. Начинается все постепенно. Вначале появляется тревожность, беспричинный страх, человек сам объяснить его природу не может, боится и все, включает весь свет в доме, телевизор, радио, etc. В целом, поскольку общее состояние человека тяжкое и безрадостное, эмоциональная неустойчивость, боязливость сопровождают и обычную абстиненцию, но это еще не признак психоза. Затем, в вечернее и ночное время, чаще при засыпании, появляются какие-то элементарные галлюцинации. Тени по углам шевелятся, рисунок на обоях движется, нитки, паутина в воздухе, простейшие звуки – шорохи, всхлипы, скрип половиц, будто кто-то ходит по комнате. Так начинается делирий . Первое время днем все это дело отступает и пропадает, это называется люцидное окно. В моменты просветления человек еще может сам добежать до больницы. При развернутом делирии , галлюцинации эти уже преследуют человека постоянно. Видения яркие, красивые, эффектные, сценоподобные. Неотличимые от реальности, притом что краем сознания больной даже может понимать, что не может быть такого, но ведь вот оно! вот!!В общем, было бы все здорово, вот только они (галлюцинации эти) почти всегда имеют пугающий характер, по причинам, которые должны быть вам уже очевидны. Что именно спродуцирует взбесившийся разум, – у каждого индивидуально, но обычно укладывается в мировосприятие человека. В классическом случае, – небольшие зооморфные подвижные видения. Как в народе говорится, «чертей гоняет». Хотя сейчас старых добрых чертиков почти не осталось, не верят в них люди, пропали из общественного бессознания. А мелких зеленых человекообразных уродцев, наоборот, полным-полно. Также и гигантских пауков или крыс. Особенно, помнится, меня порадовал один мужик, к которому приходила крыса размером с собаку с лицом тещи и поносила его страшными словами как пьяницу и тунеядца, которого убить мало. Вот думаю, взбулькнуло как у человека. Вот. Дальше – больше. Галлюцинации получают размах и причудливость. В окно лезут мертвецы. Бандиты в доме, трупы на полу. Отовсюду льется, взрывается. Человек в страхе хватает топор, выбегает на улицу. Там чеченцы, омоновцы, солдаты, все стреляют, дома заваливаются набок, повсюду трупы, части тел. Человек кричит, топором машет, убегает, его преследуют. За спиной крики, стой стрелять будем, все равно догоним и убьем. С неба льет кровавый дождь, лужи крови, человек забегает за мусорный бак, а там – полная мусорка покромсанных тел. Человек бежит дальше, из земли лезут руки, хватают его, хотят повалить…Это был типовой достаточно случай, просто для примеру привел самого последнего, которого принимал недавно. Поскольку голый, вопящий и размахивающий топором в воздухе мужик создает вокруг себя нездоровый ажиотаж у простых прохожих и навязчивое любопытство у сотрудников милиции, далеко он, как понимаете, не убежит. Или вот еще был случай, или вот.По отдельности это все занятно, но когда таких по 5 штук в день, приедается. Скукотища. Или вот. Один дядька, кроме того что алкоголик, работал мелким жуликом, сидел многократно. Соответственно, с милицией имел отношения непростые. И в белой горячке увидел он дома милиционеров, которые сказали ему, что сейчас его будут насиловать, а потом убивать. Дядька схватил что попало, а попало ему в руки палка от швабры и начал от этих «милиционеров» отбиваться. Но против галлюцинаций это плохо помогает, против галлюцинаций галоперидол хорошо помогает, а палка – ни фига. Палка сквозь них проходила, и менты засмеялись и сказали дядьке, что это у них есть спецкостюмы такие, с невидимостью и прозрачностью. Тогда дядька побежал на улицу, поискать какого-нибудь мента без спецкостюма. Нашел конечно, делов-то. Представьте себе картину: стоит усиленный наряд (тогда кажется где-то что-то опять рванули, поэтому менты ходили с автоматами и в бронежилетах). Короче, стоят такие, курят, никого не трогают, чувствуют себя в полной безопасности и вообще, хозяевами положения. Тут из-за угла выбегает какой-то чел с палкой и давай их лупить! Со шваброй против четырех автоматчиков. Они так офигели, что несколько секунд не сопротивлялись даже, просто тупо на него смотрели, он за это время успел одного хорошенько приложить. Не пристрелили. Молодцы. По голове дали и в больницу привезли. То есть, когда у человека делирий , это очень заметно обычно окружающим, я к чему веду. Большинство делирантов в итоге оказывается в больнице. Для нас это интересно чем? Что это простой и объективный критерий, позволяющий судить о распространенности алкоголизма вообще. Поскольку известна частота развития психотического расстройства (у 10-12% алкоголиков запои исходят в делирий ), и известно количество делириев , можно вычислить общее количество алкоголиков. Можете не считать, я и так скажу. Много. Реально много.Подводя итог.Для организации делириозного помрачения сознания мало просто пить. Надо сначала заработать алкогольную болезнь, т.е. чтобы произошло извращение метаболизма нейромедиаторов, чтобы произошли изменения в синтезе алкогольрасщепляющих ферментов (в первую очередь, алкогольдегидрогеназы). Для этого надо пить долго, лет 5 минимум. Потом надо чтобы был долгий, тяжелый запой, завершившийся полным истощением организма. И, наконец, надо после запоя не пить несколько дней (2-4 дня в 80% случаев). И только тогда ваша голова сломается. Только у алкоголиков. Только у запойных алкоголиков. Только у трезвых запойных алкоголиков. Ну, и напоследок немного статистики. Как я уже говорил, частота делириев показатель объективный, поддающийся учету и дающий повод судить об истинном положении дел с алкоголизмом. Так, например, после горбачевской антиалкогольной кампании, несмотря на всю ее глупость, число алкогольных психозов уменьшилось в 4 раза. Потом, правда, обратно выросло так же быстро. Но, в любом случае, пока жив был СССР, алкоголизм еще держался в рамках приличия, несмотря на то, что (а вернее потому что) это было объявлено проблемой всесоюзного значения. Я смотрел статистику у нас по городу – до 92-го года было по 100, максимум 150 психозов в год. В 92-93-х рвануло. Помните, наверно, что тогда происходило – радости свободного рынка, молодая российская демократия, спирт рояль, все дела. С 93-го по 2000-й число психозов увеличивалось в 2-3 раза ежегодно. То есть росло по экспоненте. Веселые были времена, да. И за 10 неполных лет выросло более чем в 10 раз. Со 120-ти, примерно, в 91-ом. До 2000 сейчас. Причем пик роста – до конца 90-х. Потом положение стабилизировалось, и последние лет 5 число психозов практически не растет. Они молодеют, они тяжелеют, но в абсолютных единицах число их остается стабильным. Объясняется это тем, что на сегодня в нашем обществе число больных алкоголизмом уперлось в верхний биологический предел. В популяции есть предельный процент людей, которые в принципе могут стать алкоголиками. Это около 15%. На сегодня все кто могут стать алкоголиками, – становятся алкоголиками, большее количество народу не может спиваться в силу биологических причин. Есть и нижняя граница, 2-3%, и чего бы вы с обществом ни делали, как бы с пьянством ни боролись, все равно какой-то процент населения будет у вас спиваться. Между этими 2% и 15% и находится разница между пьянством советских времен и пьянством нынешним. Соответственно и число делириев уже не растет и расти не может, потому что некуда. Все выросло уже.Так что хуже не будет. На этой оптимистичной ноте позвольте завершить дозволенные речи.Ваше здоровье.

Спустя 7 минут, 44 секунды (25.12.2010 - 03:12) брюнетка написал(а):
Однозначно в больницу!!!дальше хуже будет unsure.gif

Спустя 11 минут, 5 секунд (25.12.2010 - 03:24) koldun написал(а):
Прошу прощения где тута кнопка редактировать сообщения? по ошибке в конце вылез адрес сай та который является рекламой Бывший шефф с ума посходит, ежли кнему на сайт с А А форума по ссылке народ попрет. Хачу енту не нужную инфу хрохнуть пока не поздно, но не знаю как енто делается. Требуется помощь пока поздна!

Спустя 46 минут, 39 секунд (25.12.2010 - 04:10) <ИщущаЯ> написал(а):
koldun
в правом верхнем углу над каждым твоим постом есть 4 кнопочки Report, Удалить, Редактировать и Цитата.

зы. интересно про делирий... у мну небыло... я так не пила biggrin.gif я только училась))) состояния "пред" бывали пару раз, а вот именно таких blink.gif неа huh.gif просветили, нихачу rolleyes.gif

Спустя 6 часов, 17 минут, 54 секунды (25.12.2010 - 10:28) Камилла Кокс написал(а):
notik
Цитата
вы знаете мне кажется он не верит что от алкоголя можно умереть

Подсунь ему вот эту статью.

Вкратце
Смертность населения от причин, связанных с употреблением алкоголя:
- Хронический алкоголизм
- Алкогольные психозы
- Алкогольная болезнь печени
- Случайные отравления алкоголем
- Алкогольная кардиомиопатия
- Дегенерация нервной системы, вызванная алкоголем
- Хронический панкреатит алкогольной этиологии

А также 60 % убитых и 80 % убийц находились в состоянии алкогольного опьянения. Добавим сюда самоубийства, ДТП, много людей тонет по пьяни и т.д.

Спустя 2 минуты, 25 секунд (25.12.2010 - 10:31) СВВ написал(а):
notik
Привет! Я Света, алкоголик. Мне тоже 39 лет, а дочке 19. Вот сколько у нас с тобой общего! А еще и муж алкоголик. smile.gif Сейчас, слава богу, не пьет около семи месяцев. Каким-то необьяснимым чудом пришел в АА.
Твой муж сейчас совершенно себя не контролирует и не понимает, что делает. Давай, попробуй ему помочь! Ты не просто так нас нашла. Это шанс спасти его и себя. Не слушай врачей. А помоги ему выйти из запоя силой, при помощи врачей. Какое может быть согласие при таком его поведении?! blink.gif
А сама не пей только сегодня. Позвони прямо сейчас на вашу группу. Будь здесь с нами!
Поздравляю, что не пьешь 4мес. Обнимаю. Держись.

Спустя 2 часа, 40 минут, 19 секунд (25.12.2010 - 13:11) notik написал(а):
ГОСПОДИ реебята какие вы все дружные!!! спасибо вам всем всем!!! на самом деле такая мощная поддержка это что то!!! я ни когда не думала об этих 4м трезвости как о начале трезвой жизни вообще. думала так; не сйчас, потом на новый год, не водку, шампанского, пива. а сейчас начала задумываться, что 4м это тоже срок для алкоголика. что для алкоголика не важно пиво вино или водка итог один запой. не знаю как получится но осознание этого уже дает большой стимул. а насчет больницы...я говорила что в платную анонимную не возьмут бе согласия. а вызывать и говорить что белочка.....я не знаю...у него же прва...охотничий...он меня потом съест.

Спустя 2 минуты, 33 секунды (25.12.2010 - 13:13) elfgard написал(а):
Цитата (notik @ 25.12.2010 - 12:11 )
реебята какие вы все дружные!!!

Не "вы", а "мы" wink.gif Выздоравливай! smile.gif

Спустя 35 минут, 29 секунд (25.12.2010 - 13:49) рыжий лекарь написал(а):
notik
У тебя большого выбора нет. Смертность при нелеченной "белочке" довольно большая, конкретных цифр не знаю, но это точно. И состояние твоего мужа может ухудшиться очень быстро, как физическое, так и психическое. Вызывай"Скорую", не тяни. И не бойся, ему в ближайшие несколько дней не до тебя будет. А если помрет, не дай Бог, ему уж точно не до охоты будет. Может, он тебе еще спасибо скажет. И должен будет за спасенную жизнь.

Спустя 24 минуты, 14 секунд (25.12.2010 - 14:13) Маэстро 64 написал(а):
notik
Цитата
прва...охотничий...он меня потом съест.

А может так случиться, что не нужны будут ни права,ни охотничий(не дай Бог)

Спустя 7 минут, 31 секунду (25.12.2010 - 14:21) alfa-iren написал(а):
Цитата (notik @ 25.12.2010 - 12:11 )
начала задумываться, что 4м это тоже срок для алкоголика.

для меня самым сроком был 1 месяц!
я радовалась, как заново родившаяся..
а у тебя ого-го!
ставь счетчик, очень стимулирует!
как у тебя сегодня дела обстоят?
не пропадай

Спустя 56 минут, 49 секунд (25.12.2010 - 15:17) СВВ написал(а):
notik
Права и охоту можно будет вернуть, а вот жизнь нет.
Не бойся звонить. Это выход и шанс ему помочь. Позвони на скорую.
А родственники есть у него еще? Им позвони и спроси , что делать.
А сама будь с нами. Обнимаю. smile.gif

Спустя 25 минут, 14 секунд (25.12.2010 - 15:43) СВВ написал(а):
Как ты сейчас? Я рада, что ты нашла нас. smile.gif

Спустя 1 час, 25 минут, 22 секунды (25.12.2010 - 17:08) notik написал(а):
Цитата
как у тебя сегодня дела обстоят?

Цитата
Как ты сейчас? Я рада, что ты нашла нас.

спасибо! сейчас вроде нормально, муж спит (напохмелялся с утра). а я жду в гости своих детишек (сына и его невесту) готовлю им мясо в духовке.
Цитата
А родственники есть у него еще? Им позвони и спроси , что делать.

унего есть сын взрослый от первого брака, он ему подарил квартиру машину но не общается с ним уже несколько лет, как раз за то что он вызвал ему такую скорую, давно еще до меня....так что я думаю пока подождать..... ведь он спит и много спит.

Спустя 9 минут, 56 секунд (25.12.2010 - 17:18) alfa-iren написал(а):
главное, что сама осталась трезвой smile.gif

Спустя 15 минут, 5 секунд (25.12.2010 - 17:33) leolan77 написал(а):
Всем доброго времени суток! Ещё не совсем осознала,но похоже что очень рада что попала к Вам!

Спустя 40 минут, 31 секунду (25.12.2010 - 18:14) koldun написал(а):
<ИщущаЯ>
в том то и дело что у меня 3 кнопки в правом верхнем углу Report, цитата, и анализ, кнопки редоктировать нету! Дискриминация какая то! Дайте мне мою кнопку!!! Хочу ошибочно попавшую грохнуть рекламу сайта интернет магаза подарочной упаковки с форума !!!



Спустя 4 минуты, 18 секунд koldun написал(а):
Во нашел причину:

"Редактирование сообщений

Над каждым сообщением, написанным Вами, Вы увидите кнопку 'Редактирование'. При нажатии на эту кнопку, Вы сможете отредактировать текст Вашего сообщения, независимо от того, когда Вы это сообщение писали.

При редактировании своего сообщения, Вы можете увидеть опцию 'Добавить надпись Отредактировано в это сообщение?'. При установке галочки в этой опции, под Вашим отредактированным сообщением появится надпись, информирующая о том, что Вы редактировали это сообщение, с датой редактирования. Если Вы не видите эту опцию, значит данная информаиця о редактировании будет добавлена автоматически.

Если Вы не видите кнопку для редактирования Вашего сообщения, то возможно, что Администратор форума отключил данную функцию, либо установил лимит времени, по истечении которого, редактирование сообщения уже невозможно." cool.gif

ВКЛЮЧИТЕ мне редактирование Плиз! dry.gif

Спустя 11 минут, 2 секунды (25.12.2010 - 18:25) koldun написал(а):
leolan77
Привет, мы тоже рады все когда к нам новички приходят rolleyes.gif

Спустя 36 минут, 14 секунд (25.12.2010 - 19:01) koldun написал(а):
Спасибки, кнопка включилась, пошёл тереть.

Спустя 12 минут, 41 секунду (25.12.2010 - 19:14) koldun написал(а):
Цитата (notik @ 25.12.2010 - 12:11 )
. а насчет больницы...я говорила что в платную анонимную не возьмут бе согласия. а вызывать и говорить что белочка.....я не знаю...у него же прва...охотничий...он меня потом съест.

А если ему когда пришельцы полезут, вместо палки от швабры, ружъё попадется? Тут по моему лучше все же в больничку. От греха.

Спустя 3 минуты, 56 секунд (25.12.2010 - 19:17) leolan77 написал(а):
koldun
Привет!

Спустя 1 минуту, 38 секунд (25.12.2010 - 19:19) koldun написал(а):
Я себя вспомнил, как то в употребление башню сносило, за нож хватался... Слава богу обошлось. Но судя по описанию...

Спустя 1 час, 48 минут, 25 секунд (25.12.2010 - 21:08) notik написал(а):
привет друзья!!! можно я вас так буду называть? сейчас был цирк! исмех и слезы! приехали мои дети (сын с невестой, они у меня молодцы оба на красный диплом идут) так вот, мой проснулся и просит сына чтоб он девчонок из подвала достал которых я якобы туда засунула. дети ему пытаются объяснить, что это уже не шутки, это уже страшно, хватит пить вобщем. тогда он пошол на хитрость просит сына достать компот из подвала. сынуля полез а муж потихоньку хотел посмотреть как он девок оттуда вышвыривать будет., но не расчитал свои силы, упал, головой ударился об обеденный стол. сколько я услышала в свой адрес мата который сводился к тому что я сволоч такая его уронила (хотя я находилась в другой комнате.) вобщем дети уехали домой с осознанием того что маму срочно надо вывезти куда нибудь: на шопинг; на концерт; в театр и т.д . а то она сойдет с ума!!! а я поймала себя на мысле что НЕ ХОЧУ! ничего НЕ ХОЧУ! даже нового года. покоя хочу.

Спустя 3 минуты, 3 секунды (25.12.2010 - 21:11) Любаша написал(а):
notik
может всё-таки вывезешься куда-нить?

Спустя 12 минут, 7 секунд (25.12.2010 - 21:23) notik написал(а):
может он притворяется? может он специально хочет меня довести до нервного срыва? потому что я не хочу и не могу с ним с пьяным общаться.



Спустя 7 минут, 5 секунд notik написал(а):
Цитата
может всё-таки вывезешься куда-нить

я попробую настроиться. договорились на среду. это наверное будет правильно. беда в том что "правильно мне всегда было скучно.

Спустя 59 секунд (25.12.2010 - 21:24) Honduras написал(а):
notik
Привет! Попробуй его в психушку отправить , может он сразу притворятся перестанет biggrin.gif

Спустя 15 минут, 54 секунды (25.12.2010 - 21:40) калипсо написал(а):
notik
Цитата
я попробую настроиться. договорились на среду. это наверное будет правильно. беда в том что "правильно мне всегда было скучно.

Присоединяйся к нашей программе,скучно точно не будет! biggrin.gif

Спустя 10 минут (25.12.2010 - 21:50) pechora написал(а):
Может быть стоит подумать о раздельном житье-бытье? Вместе утонуть конечно романтично.. но.. жить все-таки, интереснее..

Спустя 11 минут, 7 секунд (25.12.2010 - 22:01) notik написал(а):
Цитата
сли бы у меня бутыль пива стояла 4 часа, я бы себя считал любимцем Высших Сил.. по крайней мере))..
В топку эту бомбу! - пиво самая опасная хрень из алкоголь

вот поэтому я долго считала себя вполне здоровой! ну как же? выпивки всегда полно, а я пока все дела не переделаю об этом даже не думаю. ну а то что вечером... за вкусным ужином...так это ничего нормально. но это было до тех пор......простите сейчас не хочется об этом страшном моменте вспоминать. но когда поняла было уже поздно втянуло, пыталась сопротивляться, а потом пустила на самотек.

Спустя 11 минут, 10 секунд (25.12.2010 - 22:12) Леда написал(а):
notik
Привет! Ну ты смелая девушка! Я бы с таким мужем от страха померла бы. Как ты не боишься? мало ли ему что в голову стрельнет? Я бы или сама ушла к кому-нибудь от греха подальше, или врачей бы вызвала. Я трусиха страшная. А это уже не шуточки. не боишься, что прибьет?

Спустя 1 минуту, 12 секунд (25.12.2010 - 22:13) pechora написал(а):
Цитата (notik @ 25.12.2010 - 21:01 )
вот поэтому я долго считала себя вполне здоровой!

В книге Анонимные Алкоголики (основная книга движения) есть замечательная мысль, что алкоголь проносится ураганом, ломая не только жизнь и здоровье алкоголика, но и жизни и здоровье окружающих людей..
Есть параллельное содружество - АлАнон, где исцеляются, по 12 шаговой программе, близкие алкоголиков..
Может тебе попробовать и там поискать опыта? Я вот даже не знаю, что с твоим мужем предпринять - только выставить из жизни, в голову приходит..

Спустя 4 минуты, 16 секунд (25.12.2010 - 22:17) notik написал(а):
Цитата
Привет! Попробуй его в психушку отправить , может он сразу притворятся перестанет

знать что ему угрожает смертельная опасность это одно. а когда просто наказать.....
Цитата
Присоединяйся к нашей программе,скучно точно не будет!

я еще не поняла что это за программа и как к ней присоединяться. я просто вижу что вы очень хорошие не равнодушные, много пережившие люди!!!!! ваши истории просто потрясают! уже вторые сутки не вылазию с этого сайтаpechora
pechora
pechora
Цитата
Может быть стоит подумать о раздельном житье-бытье? Вместе утонуть конечно романтично.. но.. жить все-таки, интереснее..

если честно уже прскакивают такие мысли...но во первых это не все так просто...во вторых как же быть с этим: "и в радости, и в горе"?

Спустя 4 минуты, 25 секунд (25.12.2010 - 22:22) pechora написал(а):
Цитата (notik @ 25.12.2010 - 21:17 )
как же быть с этим: "и в радости, и в горе"?

С этим - в АлАнон..

Спустя 2 минуты, 56 секунд (25.12.2010 - 22:25) калипсо написал(а):
notik
Цитата
если честно уже прскакивают такие мысли...но во первых это не все так просто...во вторых как же быть с этим: "и в радости, и в горе"?

На сайте ал-анона этим вопросом хорошо владеют родственники алкоголиков.
Не игнорируй его,там тоже есть форум.С вопросом о муже тебе лучше там помогут.
Цитата
я еще не поняла что это за программа и как к ней присоединяться.

Программа 12 шагов есть на главной странице.
Если не хочешь пока идти на реальную группу,есть собрания в скайпе.
Литературу нашу почитай,все ссылки есть в разделе начиная в АА. smile.gif

Спустя 33 минуты, 54 секунды (25.12.2010 - 22:59) koldun написал(а):
notik
Почитай еще вот http://pohmel.com/node/421


Спустя 1 минуту, 5 секунд (25.12.2010 - 23:00) notik написал(а):
что такое скайп? и как этим пользоваться?

Спустя 9 минут, 37 секунд (25.12.2010 - 23:09) pechora написал(а):
Цитата (notik @ 25.12.2010 - 22:00 )
что такое скайп? и как этим пользоваться?

В "Курилке", в верхних темах есть подробности про онлайн собрания на скайпе и палталке..
Но я бы, все же, рекомендовал начать с "живых" групп, чтоб почувствовать атмосферу собрания АА, увидеть глаза.. лица..

Спустя 6 минут, 16 секунд (25.12.2010 - 23:16) СВВ написал(а):
notik
Мне было тоже раньше скучно и надоедала однообразная жизнь в кодировках. Их было семь штук.
Сейчас каждый день у меня проходит однообразно. Придя в АА, однообразная жизнь закончилась. У вас есть группы АА? Ты узнавала? Хорошо бы к Новому году тебе познакомится поближе с вашими АА.
user posted image



Спустя 2 минуты, 38 секунд СВВ написал(а):
notik
Думай о себе и береги себя, любимую. smile.gif

Спустя 26 секунд (25.12.2010 - 23:16) Mila-Kazan' написал(а):
notik
Давай держись! Мужа в больницу срочно.

Спустя 7 минут, 43 секунды (25.12.2010 - 23:24) Таська написал(а):
notik
Привет! smile.gif Я, Наташа, алкоголик.
Хорошо, что ты нашла нас. smile.gif
А по поводу мужа - "В горе и в радости", о чем ты говоришь... мама дарагая))) Не первый раз за мужем, чай... rolleyes.gif
У моего бывшего тоже белая горячка была не раз. Смеялись мы тогда над ним, когда инопланетяне к нему прилетали, весело было...
Но с головой не до шуток оказалось. Умер он в очередном приступе в 33 года. ph34r.gif
На тот момент я с ним уже рассталась.

Спустя 8 минут, 36 секунд (25.12.2010 - 23:32) notik написал(а):
Цитата
Почитай еще вот http://pohmel.com/no

дааааа.....уж!!!!!!!

Спустя 20 минут, 10 секунд (25.12.2010 - 23:52) СВВ написал(а):
notik
Мне помог Ал-анон научиться жить своей жизнью. И не переживать больше из-за пьющего мужа.

Спустя 32 минуты, 59 секунд (26.12.2010 - 00:25) notik написал(а):
Цитата
Умер он в очередном приступе в 33 года.

ничего себе...вот и мой точно помрет без меня. ему стакан воды некому будет подать. но я хочу сказать сейчас о другом. как всетаки повезло мне что есть вы люди!!! пережившие!!! преодолевшие!!! неравнодушные!!! повезло мне в том что я слышу вас. понимаю. и как не повезло моему мужу что он глух и слеп!!! не буду зарание зарекаться что я в ваших трезвых рядах. но стремление к этому и желание огромное.

Спустя 18 минут, 39 секунд (26.12.2010 - 00:44) СВВ написал(а):
notik
У меня тоже было желание быть в этих трезвых рядах. Будь с нами, родная. smile.gif
Кто знает, а вдруг и муж за тобой потянется...Выйти бы ему из запоя при помощи врачей побыстрее. А протрезвеет, так может захочет пить бросить.
Просто можешь позвонить на скорую и проконсультироваться, что тебе делать.
Самое главное, что ты трезвая. biggrin.gif

Спустя 31 минуту, 50 секунд (26.12.2010 - 01:16) koldun написал(а):
Цитата (notik @ 25.12.2010 - 23:25 )
но стремление к этому и желание огромное.

И это самое главное. Остальное приложится.

Спустя 9 часов, 41 минуту, 7 секунд (26.12.2010 - 10:57) СВВ написал(а):
СВВ
С добрым утром! user posted image

Спустя 1 час, 7 минут, 47 секунд (26.12.2010 - 12:05) notik написал(а):
доброго всем утра!!!!!!

Спустя 1 минуту, 11 секунд (26.12.2010 - 12:06) Таська написал(а):
notik
Доброе, доброе! biggrin.gif
Как самочувствие у суженного?))

Спустя 3 минуты, 40 секунд (26.12.2010 - 12:10) Drodro написал(а):
notik
Доброе утро !!!!!!

Спустя 14 минут, 10 секунд (26.12.2010 - 12:24) notik написал(а):
Цитата
А ты эти четыре месяца сама как не пьёшь? На силе воли, или с помощью чего-то?

я купила себе собаку!!! щенка немецкой овчарки!!! не поверите но мне это очень помогло. она такая маленькая, беззащитная, требует к себе большого внимания...она уже 3м со мной. и очень мне помогает не махнуть на все рукой.

Спустя 2 минуты, 30 секунд (26.12.2010 - 12:26) semenov52 написал(а):
Вот обьясните мне,недалекому,за каким х..ом все это терпеть бедной женщине!!! Дети взрослые предлагают помощь,тут все делятся советами. А воз и ныне там. Только одно обьяснение приходит на ум - садо-мазо! Видимо,даме нравится такое положение дел,если ради разрешения на ружье,ждать пока тбя из этого же ружья и грохнут! Вот тогда радости будет.... Одно дело,когда чел просто тихо бухает и никого не трогает - можно ждать его согласия на госпитализацию. И совсем другое,когда есть реальная угроза жизни членам семьи и др.людям. Подумайте...

Спустя 9 минут, 43 секунды (26.12.2010 - 12:36) Урсула написал(а):
Цитата (notik @ 26.12.2010 - 11:24 )
Цитата
А ты эти четыре месяца сама как не пьёшь? На силе воли, или с помощью чего-то?

я купила себе собаку!!!

Здорово, скажу тебе как старый собачник, имеющий дополнительную специальность груммер- собака это здорово. Мне моя Лёлька( скочтерьер) столько радости доставляет. Это моя любимая доча- усатая и бородатая. Собака дисциплинирует и классно, что ты не пьёшь. Всё же общайся. Есть ли у тебя возможность сходить на живую группу? Попробуй начинать знакомиться с программой, а за мужа молись, если можешь.Всё в руках Божьих. Если ты не верущая, пусть тебя это не шокирует. Что там мужик твой сёння, ачуняу трохи цi не? Может появилось у него желание слезть со стакана?

Спустя 28 минут, 20 секунд (26.12.2010 - 13:04) Таська написал(а):
Цитата (semenov52 @ 26.12.2010 - 11:26 )
Только одно обьяснение приходит на ум - садо-мазо!

Почва всех зависимостей и созависимости - НАСИЛИЕ над личностью в любом виде wink.gif Ух как это во мне откликается. cool.gif Всю жизнь насиловали меня, с детства. huh.gif
user posted image

Спустя 7 минут, 52 секунды (26.12.2010 - 13:12) notik написал(а):
Цитата
Как самочувствие у суженного?))

все так же. спал всю ночь ( хоть не доставал), проснулся, похмелился, сейчас опять спит ph34r.gif
Цитата
Только одно обьяснение приходит на ум - садо-мазо! Видимо,даме нравится такое положение дел,если ради разрешения на ружье,ждать пока тбя из этого же ружья и грохнут! Вот тогда радости будет.

да нет он лает но не кусается. его в таком состоянии пальцем ткни он упадет, больше сам себе увечий наносит когда падает. просто очень противно гадости слушать. обидно. а ружье у меня давно уже ну в оооочень укромном месте. blink.gif у меня вот вопрос возник, поделитесь опытом: КАК ЭТО НОВЫЙ ГОД БЕЗ АЛКОГОЛЯ???????? И У ВСЕХ ПОЛУЧАЕТСЯ???????? ohmy.gif извините что не сразу отвечаю всем, просто живем сейчас загородом, то и дело сигнал проподает.[quote]

Спустя 4 минуты, 34 секунды (26.12.2010 - 13:17) semenov52 написал(а):
Лично мной,Новый Год без алко,восприимается не очень. rolleyes.gif Мало чем отлечается от других дней. Но,такова наша доля... Может,со временем что то изменится! tongue.gif

Спустя 8 минут, 9 секунд (26.12.2010 - 13:25) Таська написал(а):
Мы собираемся группой трезвых алкоголиков и очень весело отмечаем.
В детском саду и в школе ведь тоже НГ без спиртного отмечали, а как весело было... Предвкушение такое...
Вот и сейчас что-то подобное.
Человек ведь не рожден пить. Это от лукавого все. Мне так хорошо сейчас без алко, почему ж я раньше не знала, что можно жить и не пить... rolleyes.gif Столько лет угроблено..., пол жизни почти...
Спасибо АА, я так рада, что сегодня и уже второй год трезвая и не тянет. smile.gif Пила запоями 23 года.
Это так здорово!!!

Спустя 33 секунды (26.12.2010 - 13:26) Nikola написал(а):
Цитата (notik @ 26.12.2010 - 13:12 )
КАК ЭТО НОВЫЙ ГОД БЕЗ АЛКОГОЛЯ???????? И У ВСЕХ ПОЛУЧАЕТСЯ????????

Первый трезвый Новый Год казался диким..сейчас привык. Как любой другой день- без алкоголя

Спустя 4 минуты, 19 секунд (26.12.2010 - 13:30) notik написал(а):
Таська
Таська
ВПЕЧАТЛЯЕТ!!!!!!
Цитата
Если ты не верущая, пусть тебя это не шокирует.

я верю в БОГА, но грешна. отсюда наверное и все противоречия и разногласия внутри меня. кстати муж тоже верующий, но сейчас происходит прям какое то богохульство, он обложил всю нашу кровать (я сплю сейчас в другой комнате) иконами и спит там и там же бухает. дурак.

Спустя 9 минут, 1 секунду (26.12.2010 - 13:39) Таська написал(а):
notik
Цитата (notik @ 26.12.2010 - 12:30 )
но сейчас происходит прям какое то богохульство, он обложил всю нашу кровать (я сплю сейчас в другой комнате) иконами и спит там и там же бухает. дурак.

Это не Богохульство. Все нормально. Это скорее всего алкоголизм - неизлечимое, смертельное заболевание. Безумие и потеря контроля над своей жизнью. Но с алкоголизмом можно жить и быть счастливым. Бог и программа АА спасут.
Бог любящий, не наказывающий никогда. Поверь. Не бойся Бога, это ложный страх, обращайся. Наказывает себя человек сам. Говорю же, от лукавого все это. А Бог вытащит и спасет, если обратиться к нему искренне. Проверено на себе. smile.gif
Вот вылезти бы ему щас как-то... А раньше было у него такое? Как раньше вылезал?

Спустя 26 минут, 47 секунд (26.12.2010 - 14:06) Таська написал(а):
notik
Вот тут может что-то полезного найдешь для себя.
http://notdrink.ru/index.php?showtopic=5727

Спустя 47 минут, 49 секунд (26.12.2010 - 14:53) Камилла Кокс написал(а):
СВВ
Цитата (СВВ @ 26.12.2010 - 09:57 )
СВВ
С добрым утром!  user posted image

Сама с собой разговариваешь? biggrin.gif



Спустя 4 минуты, 49 секунд Камилла Кокс написал(а):
notik
Первый трезвый НГ встречала с анонимными. Ощущения потрясающие: весело, радостно. А 1-го января: нет похмелья, да ещё всё помню, всю эту радость. Обычно было иначе: 1-го хреново, нужно похмеляться, и ничего не помню из предыдущей ночи.

Спустя 28 минут, 56 секунд (26.12.2010 - 15:22) Лися написал(а):
Цитата
1-го хреново, нужно похмеляться, и ничего не помню из предыдущей ночи.
для менят это тоже оказалось одним из важных факторов в пользу тревого НГ.. кроме того, что ещё и всё успела спокойно сделать- все концерты провести без ляпсусов, и допинг не понадобился ,и устала меньше rolleyes.gif

Спустя 12 минут, 9 секунд (26.12.2010 - 15:35) notik написал(а):
Цитата
А раньше было у него такое? Как раньше вылезал?

спал несколько суток, потом похмелялся чуть чуть пивом, спал еще сутки.
Цитата
Обычно было иначе: 1-го хреново, нужно похмеляться, и ничего не помню из предыдущей ночи.

как знакомо...только к нам придут друзья, родственники,... что то я даже не представляю...но постараюсь попробовать. если получится это будет ПЕРВЫЙ!!! новый год без алкоголя с тех пор как перестала кормить ребенка грудью.

Спустя 5 минут, 45 секунд (26.12.2010 - 15:40) Лися написал(а):
notik user posted image

Спустя 18 минут, 37 секунд (26.12.2010 - 15:59) Баламут написал(а):
notik
Привет!!! Вот видео лекции Новиковой, http://video.yandex.ru/users/aa-dn/collection/3/. Там и про зависимость и про созависимость.

Всех католиков, если есть такие, С РОЖДЕСТВОМ. biggrin.gif

З.Ы.
сам православный

Спустя 1 час, 44 минуты, 15 секунд (26.12.2010 - 17:43) Урсула написал(а):
Таська Очень наглядная картинка. Возьму себе скину и распечатаю. Занесу на группу.




Спустя 3 минуты, 14 секунд Урсула написал(а):
Цитата (Таська @ 26.12.2010 - 12:25 )
Мы собираемся группой трезвых алкоголиков

Мы тоже собираемся двумя группами. Уже и деньги собрали. Пойду просто ради интереса. А вот моя новая подруга из группы тоже идёт, но заранее програмирует на то, что будет скучно. Мне весело её слушать, она просто не знает, что со мной везде весело biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif

Спустя 1 час, 59 минут, 55 секунд (26.12.2010 - 19:43) Таська написал(а):
Урсула
Цитата (Урсула @ 26.12.2010 - 16:43 )
она просто не знает, что со мной везде весело

А мне говорят иногда, когда я в угаре... rolleyes.gif или теперь в ударе... rolleyes.gif , - Наташка тебе и пить то не надо, зачем ты пила то вообще... biggrin.gif laugh.gif

Спустя 16 минут, 45 секунд (26.12.2010 - 20:00) Ника написал(а):
notik
ну ты, извиняюсь, и экстримал. Сама то трезва?
Или тебе этот "цирк с конями", как Сирчик говорит, забавен? Или боишься его одного оставить?
Или ждёшь, что он представит себя "танком", "татаро- монгольской ордой" - можешь сама пофантазировать-
и раздавит тебя нафиг?
Я бы лучше убралась подобру- поздорову. ИМХО