Архив темы “Как найти наставника? Как стать наставником?


Ищу спонсора.
Женщину. 25-35 лет. Симпатичную. Мобильную. Разностороннюю в общении. Без детей.
Обещаю много не пить.



Спустя 24 секунды (15.11.2010 - 10:22) Лир-ра написал(а):
Вот она я
Цитата (Вот она я @ 15.11.2010 - 11:10 )
Есть такая брошюрка, советую почитать.

У нас не советуют, если твоего совета не спрашивают... smile.gif


 ! 

М
На и-нет форумах, в том числе и тут, советы - обычная практика.
Просьба не путать с форматом общения на закрытом собрании, где действительно не советуют.
Алкоголик

Спустя 1 минуту, 30 секунд (15.11.2010 - 10:23) Таська написал(а):
Цирк rolleyes.gif

Спустя 16 минут, 8 секунд (15.11.2010 - 10:39) Вот она я написал(а):
Цитата (Лир-ра @ 15.11.2010 - 10:22 )
У нас не советуют, если твоего совета не спрашивают...

Вообще лит-ра аа написана на крови, как правила дорожного движения. стоит почитывать иногда. это не совет, а убедительная рекомендация... wink.gif не правильно выразилась я.



Спустя 6 минут, 13 секунд Вот она я написал(а):
Что делает наставник?

Следит за тем, чтобы новичок знал о литературе АА, в частности о Большой Книге, "Двенадцати Шагах и Двенадцати Традиций", журнале "Грейпвайн", "Как это видит Билл", "Жить трезвыми" и соответствующими брошюрами.


взято из брошюры "Вопросы и ответы о наставничестве."

Спустя 26 минут, 42 секунды (15.11.2010 - 11:06) Catrin написал(а):
Мне очень нужен наставник... Самой у меня не получается...

Спустя 2 минуты, 14 секунд (15.11.2010 - 11:08) Вот она я написал(а):
Цитата (Catrin @ 15.11.2010 - 11:06 )
Мне очень нужен наставник... Самой у меня не получается...

Попроси у Бога мудрости в выборе и поищи спонсора сама.

Спустя 7 минут, 27 секунд (15.11.2010 - 11:16) Catrin написал(а):
Вот она я
Я искала... писала... Но пока никак... У ВС прошу наставника...

Спустя 9 минут, 12 секунд (15.11.2010 - 11:25) Лир-ра написал(а):
Цитата (Вот она я @ 15.11.2010 - 11:10 )

И в результате мы выбираем члена АА, с которым нам легко, с кем мы можем говорить свободно и доверительно и просим этого человека быть наши наставником. "

Так ни кто же и не навязывается , человек заявляет о своей готовности помогать другим, где здесь нарушение рекомендаций?

Спустя 59 минут, 23 секунды (15.11.2010 - 12:24) мирная написал(а):
Дорогие аашки ,мое дело -только предлагать помощь,а хотите ли Вы ее принять .я не могу знать.

Спустя 15 минут, 50 секунд (15.11.2010 - 12:40) Nikola написал(а):
Цитата (мирная @ 15.11.2010 - 13:24 )
Дорогие аашки ,мое дело -только предлагать помощь,а хотите ли Вы ее принять .я не могу знать.

Я так и к Богу обращался. Помоги помоги! пока не понял что надо ПРИНЯТЬ эту помощь. "Что вы орете Господи, Господи , а того ,что говорю вам, не делаете?" (Из Библии, не дословно)

Спустя 10 минут, 44 секунды (15.11.2010 - 12:51) Вот она я написал(а):
Мое личное мнение -Богу виднее, чем мне, когда я буду готова к наставничеству. Он сам пришлет мне подспонсорную именно тогда, когда я буду к этому готова.

И не будет иметь значения при этом ни мой срок трезвости, ни на каком я шаге, ни в какой я спонсорской цепочке состою...

Спонсором быть -это очень серьезно, как мне кажется. Без Бога тут можно жизнь человеку покалечить.

З.Ы. Спонсора Богом не считаю.

Спустя 36 минут, 18 секунд (15.11.2010 - 13:27) Лир-ра написал(а):
Цитата (Вот она я @ 15.11.2010 - 13:51 )
Мое личное мнение -Богу виднее, чем мне, когда я буду готова к наставничеству. Он сам пришлет мне подспонсорную именно тогда, когда я буду к этому готова.

Вот и анализируй свою готовность или неготовность быть спонсором, чего ты так волнуешся за Мирную?
Тебе так понравиллось определение Ли 14 шага,что ты даже скопировала в свой журнал, так вот, перечитай его пожалуйста и подумай может все таки для тебя
10 Шаг будет полезней.... wink.gif

Спустя 6 минут, 48 секунд (15.11.2010 - 13:34) Латмира написал(а):
Цитата (мирная @ 15.11.2010 - 13:24 )
Дорогие аашки ,мое дело -только предлагать помощь,а хотите ли Вы ее принять .я не могу знать.

Спасибо, что предлагаешь помощь, кому она действительно нужна, это бесценно! smile.gif

Тем кому не надо, можно было бы тихо остаться при своем мнении... wink.gif

Я два года трезвела без спонсора и шагов, ходила на группу, обсуждала свое состояние с человеком, которому доверяла.

Когда мне стало совершенно невыносимо жить уже трезвой, я начала искать спонсора и вспомнила, кто писал на сайте с таким предложением.
Это мне очень помогло определиться, к кому мне обратиться с просьбой о спонсорстве, чья трезвость мне нравиться.
Теперь у меня есть спонсор, сегодня, у меня был 5 шаг...

Хочу сказать, что жизнь моя со спонсором поменялась кардинальным образом и это не пустые слова.
Я доверяю своему спонсору, она многое помогла увидеть в себе, разобраться.
Рашьше, я тоже была против: "Кто-то будет мной командовать! Я что ребенок и не знаю, как применять шаги!"

Моя спонсор не командует мной, не указывает, не диктует, она делиться со мной своим опытом - это самое ценное, что она дает мне.
Спасибо ей агромное! smile.gif

А тебе, спасибо еще раз за смелость и желание помочь другим! smile.gif

Спустя 10 минут, 35 секунд (15.11.2010 - 13:44) Вот она я написал(а):
Цитата (Лир-ра @ 15.11.2010 - 13:27 )
Вот и анализируй свою готовность или неготовность быть спонсором,

а че тут анализировать? все просто -нет подспонсорной -не готова, есть -готова.

Цитата (Лир-ра @ 15.11.2010 - 13:27 )
чего ты так волнуешся за Мирную?

Не за нее... а хотя...

Цитата (Лир-ра @ 15.11.2010 - 13:27 )
Тебе так понравиллось определение Ли 14 шага,что ты даже скопировала в свой журнал, так вот, перечитай его пожалуйста и подумай может все таки для тебя

Ага, подумаю. Больше ничего интересного в моем журнале не нашла? Жаль...а я старалась, писала.

Цитата (Лир-ра @ 15.11.2010 - 13:27 )
10 Шаг будет полезней....

Признаю, что может бывает и уместно себя предлагать в качестве спонсора, коли спонсор посоветовала. blink.gif Может это и правда кому-то помогает, опыт он разный.

НО...я так делать не буду, не от Бога это, а от спонсора. ИМХО. Каждому свое, лишь бы в помощь. не во вред.

Спустя 18 минут (15.11.2010 - 14:02) мирная написал(а):
Вот она я
Цитата
Мое личное мнение
Мнения у всех разные .меня интересуют дела , опыт и состояние человека ,говорить можно много и красиво ,и при этом чувствовать себя хреново .мне только работа с наставницами помогла чувствовать себя хорошо.Огромная благодарность моей сегодняшней наставнице-спонсору.

Спустя 31 минуту, 59 секунд (15.11.2010 - 14:34) мирная написал(а):
Таська
Цитата
Цирк

Может у тебя в голове цирк?Жаль,с алкоголизмом шутки плохи -я знаю ,желаю тебе только добра.

Спустя 1 час, 46 минут, 26 секунд (15.11.2010 - 16:21) Вот она я написал(а):
Цитата (Вот она я @ 15.11.2010 - 10:10 )
Это отсюда взято "Вопросы и ответы о наставничестве." Есть такая брошюрка, советую почитать.

Цитата (Лир-ра @ 15.11.2010 - 10:22 )
У нас не советуют, если твоего совета не спрашивают...

Вот это настораживает. Хочу быть спонсором, а почитать про наставничество - табу. Мне интересно -почему?



Спустя 6 минут, 56 секунд Вот она я написал(а):
Цитата (Лир-ра @ 15.11.2010 - 13:27 )
Вот и анализируй

Цитата (Лир-ра @ 15.11.2010 - 13:27 )
перечитай

Цитата (Лир-ра @ 15.11.2010 - 13:27 )
подумай


Вот блин...сколько заданиев надавала. blink.gif

Спустя 3 минуты, 59 секунд (15.11.2010 - 16:25) Яри написал(а):
На все вожья боля.

Спустя 34 минуты, 6 секунд (15.11.2010 - 16:59) мирная написал(а):
Вот она я
Цитата

Цитата (Вот она я @ 15.11.2010 - 10:10 )
Это отсюда взято "Вопросы и ответы о наставничестве." Есть такая брошюрка, советую почитать.

Спасибо за совет ,только у меня есть другой руководитель

Спустя 4 минуты, 54 секунды (15.11.2010 - 17:04) Вот она я написал(а):
Цитата (мирная @ 15.11.2010 - 16:59 )
только у меня есть другой руководитель

Я это поняла. Не читай, раз нельзя...

У меня нет руководителя, слава Богу.

Спустя 10 минут, 50 секунд (15.11.2010 - 17:15) мирная написал(а):
У меня Бог руководитель,который действует через спонсора и это классно на самом деле .

Спустя 1 минуту, 55 секунд (15.11.2010 - 17:17) Яри написал(а):
У меня есть Гбо. Оно ничего не делает.

Спустя 3 минуты, 34 секунды (15.11.2010 - 17:20) дядя андрей написал(а):
Основа моего выздоравления состоит в том , чтобы нести весть тем , кто еще страдает и когда мне об этом напоминают . я принимаю как должное . Но не имею и не хочу иметь опыт поиска подспонсорных это сродни -бежать и причинять помошь убегаюшеиу от меня . У меня есть опыт и когда я им готов делится я об этом говорю . Найдется тот кому он нужен буду рад и мне польза от этого .Нет ну значит не набрался я еще опыта который интересен .

Спустя 4 минуты, 13 секунд (15.11.2010 - 17:24) Любаша написал(а):
Цитата (Лир-ра @ 15.11.2010 - 13:27 )
определение Ли 14 шага

девушки, разъясните непросвещённым, что это за 14 шаг. Это про собственность, которую надо раздать?

Спустя 2 минуты, 16 секунд (15.11.2010 - 17:27) Вот она я написал(а):
Цитата (Любаша @ 15.11.2010 - 17:24 )
девушки, разъясните непросвещённым, что это за 14 шаг. Это про собственность, которую надо раздать?

Это 14шаг, для тех кому не нравиться 10шаг - "мы продолжали самоанализ и когда допускали ошибки, сразу оправдывали их своей своей болезнью и старались донести до всех ЭТО, а кто не хотел понимать, мы их ругали самыми последними словами, сдерживая непреодолимое желание, выругаться матом и гордились своим ДУХОВНЫМ РОСТОМ"
(спасибо Ли)

biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 16 секунд (15.11.2010 - 17:28) Эллин написал(а):
Цитата (Любаша @ 15.11.2010 - 17:24 )
Это про собственность, которую надо раздать

Урра!!!! Вернулась smile.gif smile.gif smile.gif !!!!

Спустя 12 минут, 15 секунд (15.11.2010 - 17:40) Любаша написал(а):
Белка
я здесь инкогнито biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 8 секунд (15.11.2010 - 17:42) Вот она я написал(а):
Цитата (Лир-ра @ 15.11.2010 - 13:27 )
Тебе так понравиллось определение Ли 14 шага,что ты даже скопировала в свой журнал, так вот, перечитай его пожалуйста и подумай может все таки для тебя


А вообще, мне интересно, а могут другие люди выносить на форум записи из моего журнала? Считаю это не совсем этично. Это лично мое, прошу их комментировать в моем журнале, а не на форуме.

Спустя 16 минут, 5 секунд (15.11.2010 - 17:58) Эллин написал(а):
Любаша Чмок тебя инкогнито!!! Моя рад, рад, рад smile.gif




Спустя 43 секунды Белка написал(а):
Любаша И в грамотной однако теме - страждущих полно!!!!
Все вовремя!!!

Спустя 23 минуты, 3 секунды (15.11.2010 - 18:21) митенька написал(а):
Любаша blink.gif
Любаняяяяя! rolleyes.gif Ураааа!!!

Спустя 15 минут, 36 секунд (15.11.2010 - 18:37) Таська написал(а):
Цитата (мирная @ 15.11.2010 - 14:34 )
Цирк


Может у тебя в голове цирк?Жаль,с алкоголизмом шутки плохи -я знаю ,желаю тебе только добра.



Ты вот тут пишешь про - в голове цирк. У тебя нет? Почему ты это мое выражение приписала к себе.
Что тебе мешает делиться опытом на Весвало, на группе? В теме для новичков?
Мне без разницы, каждый с ума по своему сходит. Но вот у меня в уме не укладывается -
Цитата (мирная @ 15.11.2010 - 03:05 )
Получила от спонсора задание искать подспонсорных.

blink.gif Где в БК написано что какой-то человек правомочен давать задания по поводу необходимости искать людей для причинения программы выздоровления, то бишь трезвости? Раздавай опыт, делись, не спорю, но если он востребуется кем-то тогда и флаг в руки... Да хотя бы сама предложила себя, это понятно.
А то, ВЫПОЛНЯЮ ЗАДАНИЕ!!! rolleyes.gif
Ир, ну ты что в самом деле, с дуба рухнула....? rolleyes.gif biggrin.gif biggrin.gif

Благими намериниями дорога в Ад вымощена... rolleyes.gif
Не страшишься???

Спустя 10 минут, 15 секунд (15.11.2010 - 18:47) Таська написал(а):
Любаша
Ты куда пропала? biggrin.gif

Спустя 1 час, 26 минут, 37 секунд (15.11.2010 - 20:14) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Таська @ 15.11.2010 - 18:37 )
Благими намериниями дорога в Ад вымощена...

В Анонимные Депрессивные имеется ввиду?

Спустя 12 часов, 12 минут, 22 секунды (16.11.2010 - 08:26) мирная написал(а):
Таська
Цитата
Ир, ну ты что в самом деле, с дуба рухнула....?

ты ,права -рухнула ,только мне от того ,что я стала слушаться спонсора намного лучше жить,а спорами тут заниматься и кому то что то доказывать мне не интересно ,да и времени жаль.удачи тебе.

Спустя 18 минут, 33 секунды (16.11.2010 - 08:45) мирная написал(а):
Как-то Учитель с Учеником шли просёлочной дорогой. Видят — навстречу им идёт, чертыхаясь человек, весь взбудораженный, чуть не плачет.

— Что случилось, друг мой? — спрашивает Учитель.

— Да меня только что какой-то негодяй оскорбил последними словами и, причём, зазря! Что я ему такого сделал?

— Он не мог тебя оскорбить, — ответил Учитель

— Как же не мог, если оскорбил! — Удивился прохожий. — Ты ведь его даже не знаешь, да и меня видишь впервые. Как ты можешь такое утверждать?

Учитель отошёл на несколько шагов, высматривая что-то на земле, потом нагнулся, поднял что-то и подошёл к человеку, протянув найденное в зажатом кулаке:

— Возьми, это тебе обязательно поможет.

Тот машинально взял предложенное, но, увидев, что это жук, испугался и выбросил насекомое:

— Что это значит? — возмутился прохожий.

— Извини, друг, я не хотел тебя испугать. Но вот у моего Ученика точно есть то, что тебе нужно.

И, обратившись к Ученику, сказал:

— Дай этому достойному господину то, что мы нашли, когда отдыхали в саду.

— Что это? — насторожился прохожий. — Если ещё какая-то гадость, я не возьму!

Ученик развязал котомку и достал яблоко. Прохожий озадаченно посмотрел на красивый и сочный плод и, убедившись, что никакого подвоха нет, поблагодарил, но брать не стал.

— Почему же ты не берёшь? — поинтересовался Учитель. — А жука взял!

— Жука я взял непроизвольно. Я ведь не знал, что ты мне даёшь! А яблоко мне просто не нужно.

— Вот так и в жизни: часто мы принимаем то, что нам не нужно и даже противно просто так, не задумываясь. Нам дают — мы берём. Но между «давать» и «дать» есть существенная разница. Я могу что-то тебе давать, но пока ты это не примешь, моё действие останется не совершённым: я даю — ты не берёшь. Но если я тебе даю, и ты это принимаешь — моё действие становится совершённым: я дал — ты взял. Я не могу тебе дать что-то, пока ты это «что-то» не примешь! Я могу давать, но «дать» — это действие, зависящее от нас обоих — в равной мере. Если кто-то оскорбляет тебя, ты имеешь выбор: принять его оскорбления (чаще всего мы это делаем, не задумываясь) и обидеться, либо просто не принимать их, осознавая, что это тебе не нужно. Вот почему я и сказал, что тот человек не мог тебя оскорбить — он тебя оскорблял, но ты «помог» ему оскорбить себя, приняв обидные слова!

учусь вставлять тексты ,пардон.

Спустя 9 часов, 48 минут, 28 секунд (16.11.2010 - 18:33) куна написал(а):
Пол темы посвящено просьбам о помощи, человек предложил и сразу посыпались слова, как надо и т.д
Девушки кому нужна помощь спонсора обращайтесь к тем, кто её предлагает, сидеть можно долго и искать симпатичных для себя людей тоже.
Я убеждена, что те кто друг другу не подходит, как спонсор-спонсируемый, шагать не будут, так же , как и те кто только говорить горазд, а для того, чтобы ничего не делать ищет причину в других.
Мирная-спасибо, что предлагаешь помощь! smile.gif

Спустя 6 часов, 24 минуты, 39 секунд (17.11.2010 - 00:58) мирная написал(а):
Латмира
Цитата
Спасибо, что предлагаешь помощь, кому она действительно нужна, это бесценно!

Спасибо ,за поддержку ,радует ,что понимаете

Спустя 13 часов, 49 минут, 46 секунд (17.11.2010 - 14:48) Лир-ра написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 15.11.2010 - 21:14 )
В Анонимные Депрессивные имеется ввиду?

Да, да, вспоминается настроение которое я испытывала чуть меньше года, мой старший сын помог мне с формулировочкой ,УГ (унылое г***но), вот этим самым я себя и чувствовала.
У меня богатый опыт по самолечению, я сама знаю , сама разберусь и не смейте мне указывать.
Устала и надоело биться об стену головой, мой главный враг эгоцентизм и сама я бессильна помочь себе, даже Бог не может если я сама не готова подчиниться программе выздоровления.
Я закоренелая эгоистка и сама не смогла наступить на горло своей песне, только благодаря помощи спонсора мне это удается делать день за днем.
И я чувствую, радость освобождение от оков рабства....Да ,я признала бессилие перед алкоголизмом,
но это лишь верхушка айсберга, труднее было признать бессилие перед эгоцентризмом, но когда я это сделала я сразу почувствовала облегчение и моя жизнь очень изменилась в лучшую сторону.

Спустя 1 час, 4 минуты, 59 секунд (17.11.2010 - 15:53) Света написал(а):
Цитата (куна @ 16.11.2010 - 15:33 )
Девушки кому нужна помощь спонсора обращайтесь к тем, кто её предлагает, сидеть можно долго и искать симпатичных для себя людей тоже.

Цитата (куна @ 16.11.2010 - 15:33 )
ирная-спасибо, что предлагаешь помощь!


Девушки, но ведь это - не вся правда.

За вашими красивыми словесами - второе дно.

О котором вы умалчиваете.

Оказывается, у нас в АА появились подпольные спонсорские сети.

В которые ловят доверчивых новичков.

И, попав в них, уже очень трудно вырваться.

Крепкие сети-то.


Спустя 1 минуту, 58 секунд (17.11.2010 - 15:55) Юка написал(а):
Света
Цитата
За вашими красивыми словесами - второе дно.

Цитата
И, попав в них, уже очень трудно вырваться.

Крепкие сети-то.

ты о чем? у тебя факты есть? ты сама в этих сетях была?

Спустя 2 минуты, 3 секунды (17.11.2010 - 15:57) Honduras написал(а):
Цитата
Оказывается, у нас в АА появились подпольные спонсорские сети.

В которые ловят доверчивых новичков.

И, попав в них, уже очень трудно вырваться.

Крепкие сети-то.

Это что за ужастики такие? А по подробней можно.

Спустя 14 минут, 41 секунду (17.11.2010 - 16:11) Света написал(а):
Цитата (Юка @ 17.11.2010 - 12:55 )
ы о чем? у тебя факты есть? ты сама в этих сетях была?

"Сети" - это художественный образ такой.

Метафора.

На заре моей трезвости сетей еще не было.

А факты есть - человека, который там был.

Я ему доверяю. Придумывать он не будет.

Такое не придумаешь. ph34r.gif

Даже с фантазией бомжа -вр.

Может, эта "сп.линия" сама расскажет правду о своих методах "спонсирования" .

Не ограничиваясь " Ах, я предлагаю быть спонсором. У меня все хорошо! smile.gif smile.gif smile.gif "

Напишет всю правду, откроет, так сказать, карты, чтобы человек все заранее знал об их методе спонсирования?

И мог сопоставить с тем, что написано о наставничестве в литературе АА.

Honduras
Ну не надо уж так пугаться. smile.gif

Мне вот уже написали "что не все так уж страшно".

То есть страшно, но не так уж. ph34r.gif

В ихних сетях, конечно, не была, Бог миловал.




Спустя 1 час, 15 минут, 46 секунд (17.11.2010 - 17:27) Лир-ра написал(а):
Мама, ohmy.gif huh.gif Я оказывается попала в страшные сети, жуткой и коварной спонсорской линии....
Спасите меня, только вот не знаю от чего. Расскажи Светик , раскрой эту ужасную тайну, а то может я погибаю, даже сама не подозревая об этом...А еще радуюсь глупая , спаси нас темных , с сетях порабощенных.

Спустя 15 минут, 30 секунд (17.11.2010 - 17:43) Юка написал(а):
Лир-ра
Цитата
Я оказывается попала в страшные сети, жуткой и коварной спонсорской линии....

ага...попалась, поработительница!!! laugh.gif

Спустя 15 минут, 3 секунды (17.11.2010 - 17:58) Honduras написал(а):
Света
Расскажи о своем опыте выздоровления без нпставника. Мне интересно любое мнение .

Спустя 5 минут, 10 секунд (17.11.2010 - 18:03) Яри написал(а):
Могу стать наставником женщине 25-35 лет. Симпатичной, разносторонней в общении, умной, без детей.
Наставничество проводится выездными семинарами на дому или с приглашением к себе. Возможно ПМЖ.
Обещаю научить много не пить.

Спустя 29 минут, 43 секунды (17.11.2010 - 18:33) Honduras написал(а):
Яри
Лучше найди себе мужчину и желательно постарше, т.к. наставлять противоположный пол не рекоммендуется.

Спустя 6 минут, 42 секунды (17.11.2010 - 18:39) Яри написал(а):
Honduras

Кемм?

Спустя 7 минут, 27 секунд (17.11.2010 - 18:47) Honduras написал(а):
Теми , кто попал в сети наставничества противоположным полом.

Спустя 2 минуты, 1 секунду (17.11.2010 - 18:49) Яри написал(а):
Это кто такие. Марсиане? Или у них есть конкретные имена (ники)?

Спустя 1 минуту, 24 секунды (17.11.2010 - 18:50) Honduras написал(а):
Яри
Нельзя анонимность раскрывать.

Спустя 15 секунд (17.11.2010 - 18:50) Nikola написал(а):
Яри, это гомосексуалисты придумали чтоб прикрыть чем они занимаются..

Спустя 1 минуту, 43 секунды (17.11.2010 - 18:52) karry написал(а):
Света
Цитата
А факты есть - человека, который там был.

И как же он вырвался-то? sad.gif

Спустя 1 минуту, 55 секунд (17.11.2010 - 18:54) Яри написал(а):
Nikola

Видимо.


Honduras

Т.е. свои слова тебе подтвердить нечем. Понятно.
Я же тебе скажу, в свою очередь, что наставничество между полами ведет к великолепному результату.
И примеров гигантская мегамасса!

Спустя 1 минуту, 4 секунды (17.11.2010 - 18:55) Nikola написал(а):
Цитата (karry @ 17.11.2010 - 19:52 )
И как же он вырвался-то?

Действительно как? значит есть дыры в спонсорских сетях?

Спустя 3 минуты, 43 секунды (17.11.2010 - 18:59) Honduras написал(а):
Яри
[/quote]И примеров гигантская мегамасса! [quote]Приведи пожалуйста или ссылки дай. Я вот в сомнении пока , нужен ли вообще спонсор, А о том какого он будет пола пока даже не задумываюсь. Хотя склонна к наставнику женского пола , т.к. женщина лучше поймет женщину , а так же алкоголизм женский отличается от мужского. ИМХО.

Спустя 2 минуты, 56 секунд (17.11.2010 - 19:02) karry написал(а):
Nikola
Цитата
значит есть дыры в спонсорских сетях?

Не все дыры заштопали ищщо biggrin.gif

Спустя 32 минуты, 45 секунд (17.11.2010 - 19:35) Юка написал(а):
Honduras
Цитата
женщина лучше поймет женщину

не факт..я женщин не понимаю, почти wink.gif
Цитата
алкоголизм женский отличается от мужского.

это новость для меня dry.gif
Nikola
Цитата
значит есть дыры в спонсорских сетях?

есть..я тому живое!!! подтверждение biggrin.gif

Спустя 11 минут, 32 секунды (17.11.2010 - 19:46) Любаша написал(а):
Цитата (Таська @ 15.11.2010 - 18:47 )
Любаша
Ты куда пропала?

борюсь с этими, как их там ... с сетями, вот! Весь мир опутан беспроводными сетями, жуть! biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 13 секунд (17.11.2010 - 19:49) Honduras написал(а):
Юка
Это только мое мнение. Я не могу забыть слова моей мамы , когда она первый раз меня увидела пьяной: " Женский алкоголизм не вылечивается." Теперь попав В АА, я поняла , что и мужской не вылечивается. smile.gif А различие мужского и женского алкоголизма в том , что женщина тяжелее переживает эмоционально , и общественное мнение о жнщинах алкоголичках хуже. Опять же моя мама считает , что это не болезнь , а распущенность. Стоит просто перестать пить ,и все будет ОК!

Спустя 2 часа, 45 минут, 45 секунд (17.11.2010 - 22:35) Лир-ра написал(а):
Цитата (Юка @ 17.11.2010 - 20:35 )
есть..я тому живое!!! подтверждение biggrin.gif

Рано р-адуешся, милочка!
Они тебя уловили через подставное лицо, он их тайный агент , ХА-ХА-ХА !!! user posted image

Спустя 9 минут, 51 секунду (17.11.2010 - 22:45) Юка написал(а):
Лир-ра
упссс...пападос user posted image



Спустя 4 минуты, 29 секунд Юка написал(а):
Юка - спонсорские сети

user posted image

Спустя 17 минут, 10 секунд (17.11.2010 - 23:02) куна написал(а):
Цитата (Света @ 17.11.2010 - 13:11 )
Напишет всю правду, откроет, так сказать, карты, чтобы человек все заранее знал об их методе спонсирования?


Когда человек обращается за помощью, проявляет желание работать, я как спонсор объясняю условия. И человек сам решает хочет он этого или нет. Ничего не скрываю, но объяснять тем кто просто хочет покритиковать и тыкнуть носом в брошюру о наствничестве, нет желания.
В моем спонсорком опыте есть разные случаи, но ещё никого не удалось заставить работать. Кто-то проходит все шаги, кто-то пасует перед 9, а кто-то срывается.

Ты меня повеселила своими "ужастиками" о "спонсорских сетях". И слово какое-"спонсорские сети" laugh.gif

Спустя 1 час, 7 минут, 1 секунду (18.11.2010 - 00:09) калипсо написал(а):
В спонсорские сети я не попадала.Но все-таки хочется понять как можно шагать без внутренней готовности?Или, например, не смотря на запои,идти вперед по шагам?И вообще предлагать спонсорство не имея устойчивой трезвости?Не кого не хочу обидеть или подковырнуть,правда не понятно. blink.gif Я вот отказалась писать 4-ый шаг,имея временные ограничения,к такому-то числу надо.Когда разобрали ситуацию со спонсором,всплыло,что первые три не проработаны толком.

Спустя 56 секунд (18.11.2010 - 00:10) Valentyna написал(а):
куна
Цитата
Девушки кому нужна помощь спонсора обращайтесь к тем, кто её предлагает, сидеть можно долго и искать симпатичных для себя людей тоже.
Я убеждена, что те кто друг другу не подходит, как спонсор-спонсируемый, шагать не будут, так же , как и те кто только говорить горазд, а для того, чтобы ничего не делать ищет причину в других.
Мирная-спасибо, что предлагаешь помощь! 

Абсолютно согласна с Куной! Помощь предлагать ( прошу не путать с причинять!) нужно обязательно! Иначе как бы я, например, узнала, к кому могу за ней обратиться? Со своим алкоголизмом я
Цитата
Устала и надоело биться об стену головой, мой главный враг эгоцентизм и сама я бессильна помочь себе,

....Я благодарна своей наставнице....благодарна за то, что она сама нашла меня и предложила помощь. У меня был и есть выбор - принять эту помощь или отказаться от нее...Я приняла решение, а не мой спонсор, о том, что хочу работать с ней. Я ни разу не пожалела об этом - я получила такую поддержку и реальную помощь, которую не смогли мне дать профессиональные дипломированные психотерапевты...Я знаю также, что если бы наставница предложила бы мне делать что-то, для меня неприемлемое, у меня всегда есть возможность отказаться от продолжения работы с ней...Пока я получаю только одну пользу, добро, помощь ...Я бесконечно благодарна своей наставнице за ее терпение, труд, за то время и силы, которые она отдает мне...за ее опыт, которым она со мной делится...Спасибо, Наташа!

Света
Цитата
И, попав в них, уже очень трудно вырваться.

Крепкие сети-то.

...согласна...я никак не могла вырваться из сетей алкоголизма в одиночку, а моя наставница помогает мне в этом изо дня в день....О других сетях я ничего не знаю...Может быть, это твои личные, какие-то особенные сети...(глюки)....бывает такое иногда.... blink.gif

Спустя 1 час, 10 минут, 48 секунд (18.11.2010 - 01:21) калипсо написал(а):
Еще хотелось бы сказать,что вряд ли дело в каких-то линиях. cool.gif Пока я сама держусь за трезвость,как спонсор может мне навредить и подтолкнуть к срыву?Это абсурд.Здесь обоюдный выбор,работать вместе или нет.Мое ИМХО. wink.gif

Спустя 1 час, 18 минут, 49 секунд (18.11.2010 - 02:40) Таська написал(а):
Мой опыт. Закулисье.
Где-то на 3-4-х месяцах не пития в АА, мне в личку пришло письмо с предложением о наставничестве. Письмо пришло от Z , она предлагала мне в наставники свою подспонсорную X. Я спросила - но ведь у X и двух лет еще нет не пития и опыта спонсорства нет и по программе только три месяца. На что Z ответила, что я буду у нее первая и одна и все внимание будет мне, и Z если что, поможет X меня спонсировать. И что у них за wink.gif тая спонсорская линия... И что такова воля VS. rolleyes.gif Дальше события развивались так.
Мы созвонились с X по скайпу и она сказала что будем заключать договор. Кстати вот этот договор:

1. Готова ли я пойти на все ради достижения цели?
2. Я посещаю группу АА каждый день.
3. Звоню спонсору каждый день.
4. Спонсор задает темп работы.
5. Если я делаю по программе меньше, чем мой спонсор вкладывает в мое выздоровление, то спонсор должен прекратить двльнейшую работу.
6. Спонсор не принимает за меня жизненных решений.
7.Спонсор может дать совет, но решение принимаю я и ответственность несу я.


И чего же Бил с Бобом не додумались до таких соглашений, в мире возможно алкоголиков действующих уже в пору в "красную книгу" было бы вписывать.
Заключили договор этот. Я должна была "совершать ошибки" каждый день и звонить ей в 10 вечера, отчитываться как прошел день. Потом читать сама БК и еще читать и прописывать перед сном 10-11 шаг, молиться предложенными молитвами.
Певый шаг я прописала в тетрадке. Oн должен был занимать всего один лист формы А4, никак не больше, так же второй и третий шаги по одному листу. При этом обязательно черной пастой в особую тетрадь и молиться там на коленях. Я думала так и надо по программе работать, т.к. еще не о традициях, не об спонсорстве ничего не знала. Дней за 15(точно не помню), я типа сделала уже 3 шага. В это время, по условиям договора(который в серьез как-то не хотелось воспринимать) я должна была ходить каждый день на группу, имея 4 месяца не пития, и должна была строго все исполнять. Я конечно же этого неделала, т.к. и график работы не позволял и потребности в этом не чувствовола для себя. И наступил 4 шаг типа.
Я выписывала своих обидчиков. У меня такое сопротивление внутреннее шло, я раздражалась и не хотела ничего писать. X говорила, не думай, а просто тупо делай. Я стала выписывать "козлов"(обидчиков моих за всю жизнь). В это время моя "спонсор" открыто стала писать в теме для наставничества, что ее спонсор (Z), дала ей задание искать подспонсорных, и если чего- новички или желающие - обращайтесь. А я думаю, как это так? Z убеждала меня, что я буду одна у X( и это основная причина, почему я согласилась), а тут она еще с несколькими девочками уже по скайпу стала заниматься... Явная подстава, вранье гура у гуру было на лицо. У меня все поникло внутри, но я виду не подала. А сама размышляла, зачем нужнО стадо новичков для X...?
Охота на новичков X продолжалась на Весвало долгое время. Я никогда не видела, что бы в АА так рьяно кто-то навязывал свое спонсорство, мотивируя это выполнения заданием спонсора-гуры. И в один прекрасный день я так разозлилась, что - ничего не понимаю, а без этого я ничего делать не буду, потому что имею сильный внутренний конфликт! А еще чувство предательства какое-то испытала, т.к. говорили одно, а на деле совсем другое, а еще такой жесткий контроль в рамках мнимого "договора". Итог - в душе послала X в нах. Тогда X сказала, что вынуждена расторгнуть со мной "сп. договор". Я перекрестилась. Она еще билась ко мне в личку и скайп, но я игнорировала. У меня в душе была ненависть к программе и такому спонсированию. И я до недавнего времени просто боялась этого 4 шага. А меня мутило все хлеще. Я последние 2 мес. не могла выйти на работу. Но отчетливо понимала, что без шагов мне кирдык. Имея предыдущий опыт спонсорства, я не решалась на этот шаг.
Сейчас, пару недель назад мне наконец то Бог послал спонсора, даже домой привез rolleyes.gif из другого города и я поняла, что это она, которой я могу довериться и я попросила ее о спонсорстве. Наконец то кончились мои стенания. Т.к. я очень давно просила Бога послать мне человека, через которого я буду слышать ЕГО. Начали работать и каждый раз столько слез этой женщине выливаю.
И никаких прессингов и диктата с ее стороны нет. БК вместе по скайпу читаем, в свободном графике и мне полегче уже. Вот оно, спонсорство от Бога в АА.
А пару дней назад я зашла в тему про "наставничество"и вижу такую картину...
Моя анонимная сестра W, с нашей группы пишет - "мне мой спонсор дала задание искать подспонсорных", кто желает обращайтесь... У меня челюсть отвисла. Внутри аж все взбунтовалось. Задание, мля, опять охоту устроили..., отозвалось у меня внутри. Я знала со слов W, что несколько месяцев уже ее спонсорит X, через которую треть Весвало новичков прошло, что с ними я не знаю, т.к. нет их на сайте. Но щас у X спонсируемых человек несколько, не новички в АА.
И вот я когда увидела этот пост W, вообще мне плохо стало, т.к. я сама через этот диктат и ложь прошла и меня так резануло по живому....
А потом в данную тему про наставничество, стали писать подспонсорные данной "спонсорской линии" всячески защищать своего гуру, а также гуру гуры лестные слова друг о друге говорить. Рука руку мыть. Я такого в АА еще не встречала. Круговая порука прямо. Мне это напомнило какое-то гнездо, где все закишило, а по существу, открыто и честно никто ничего не написал по данному вопросу, только эмоциями поделились.
Я понимала, "живи сама и давай жить другим", пусть они с ума сходят, как хотят, хоть лбом об пол стучаться, но если у тебя есть какой-то маломальский опыт трезвости, неси его в мир АА. А там как Бог пошлет. Если кому он на душу ляжет, то и флаг в руки. Что ж ты не известно кто(W) ныряешь на сайт АА выполнять чье то задание с формулировкой - ищу подспонсорных. Это подспонсорный ищет спонсора в АА, чья трезвость ему нравиться, а не наоборот. Такой положительный опыт содружества. Ведь некоторые новички скромные и бояться попросить о спонсорстве, вот тут как тут такие гуру со своим причинением или наоборот, хватаются как за соломинку, а там правила не писанные блюсти надо. С чего гура y W взяла, что W уже готова делиться своими тараканами с кем-то другим, и ей срочно нужно причинить подспонсорного? Она что ВС для W? Людям прошедшими через Ад, где одно твое неверное слово может оттолкнуть человека от АА, вообще от ЖИЗНИ в омут алкоголизма и на тот свет? И это не просто слова. Ответственность несешь ТЫ, т.к. ТЫ ищешь подспонсорных, а не подспонсорные тебя, т.к. клюют на замануху. Гордыня и эгоизм красной нитью через такое мнимое спонсорство проходит. ИМХО. Зачем же бедным неокрепшим новичкам свой опыт причинять, да еще в такой диктаторско-религиозной форме, который практикуется в вашей "спонсорской линии", ничего к передаче опыта работы по программе АА в АА не имеющей. Не здесь на сайте делиться, а в тихаря выципить и на скайп увести? Я себя вспомнила, в душе до сих пор кипит. Новичка выловить на Весвало и выздоравливать на нем уютненько дома на диване с ноутом по скайпу, заключив в сети "договора" ...А если чет не так, то пинка под зад - "не выполняешь условия договора.., вынуждены расстаться" blink.gif , как меня. А тут же у нас еще куча свободных ушей поступает с Весвало... Ведь мы выздоравливаем, только когда опытом делимся- 12 шаг всех спасет... Но где это виданно, что бы каждый день группы и разговоры со спонсорогм, кто выдержит? Какое мнение об АА сложиться у новичка после таких горе-спонсарОв?
И в журнал мне наваляли - "подспонсорные", какая я вся такая злая, больная и не достойный человек, которым доступ не закрыла, т.к. не знала что они тоже из "гнезда". Но я с вами даже практически на сайте не пересекалась. Вы меня знать не знаете, а такие оценки лепите, а по теме 0. Кому интересно можете мой журнал еще прочитать, я там конечно вышла из себя немного...
Мне даже действующие персонажи симпатичны. Я только хочу разобраться что АА, а что не имеет отношение к АА. Где принципы АА, а не личности и ассорти. А то не АА, а винигрет какой-то. То Богом сразу по башке новичку, то диктатом програмным, то психологией..., то еще чем... В итоге - может и крышкой гроба.
Мне кажется эта так называемая линия спонсорская, охотники за новичками. И они хотят сами выздоравливать, а на новичков им пох. Найдеца же, кто будет подчиняться беспрекословно, новичковое мясо... Его много, за жизнь не перелопатишь...
Но это конечно мое сугубое ИМХО. Большинство как я поняла, его разделяют, исходя из коментов в журнале и в личке. Проблемма есть и это очевидно.
Но вижу тема спонсорства в АА созрела у ВС, т.к. еще две темы на Весвало про спонсОров за сегодня.

Мы в АА, и здесь главное - не мнение больных на голову людей , а - коллективный опыт , изложенный в лит-ре АА, а не отсебятина под видом АА.
Что же касается людей, попадающих, в так называемые спонсорские линии, и остающися там - ведь это их выбор. Сознательный. Они видят это вранье - и соглашаются на него. Я бессильна.
То есть , повторю, мое дело правое - мести свою сторону. Хотя, конечно, жаль их.
Но у каждого свой путь. АА это чистый путь, описанный в БК, без всяких изобретений дополнительных, диктата, договоров, излишней Вышессильностью православнутых и соглашений с болезнью.

Ваша, сегодня трезвая, Тася. smile.gif

Спустя 49 минут, 52 секунды (18.11.2010 - 03:29) Вот она я написал(а):
Таська
Наконец-то нашелся смелый человек и рассказал все это.

Теперь у новеньких девочек есть право выбора.

Кому-то может и подойдет такой жесткий тип спонсорства. Но в АА далеко не всегда такое спонсорство.

Мы с моим спонсором никакого договора не заключали, никаких сроков мне она не давала на прохождение шагов, сколько писать страниц и уж тем более каким цветом пасты(интересно про цвет пасты -каким образом она то помочь может в духовном росте blink.gif )


Цитата (Таська @ 18.11.2010 - 02:40 )
Т.к. я очень давно просила Бога послать мне человека, через которого я буду слышать ЕГО. Начали работать и каждый раз столько слез этой женщине выливаю.
И никаких прессингов и диктата с ее стороны нет. БК вместе по скайпу читаем, в свободном графике и мне полегче уже. Вот оно, спонсорство от Бога в АА.

Наташка, как же я за тебя рада!

Милые дамы, когда будете себе выбирать наставника -слушайте свое сердце, оно соврать не даст.
Мой опыт выбора -я не знала о человеке толком ничего -ни где она живет, ни ее семейное положение, возраст, есть ли дети или нет, я тогда не знала ни про какие спонсорские линии и мне писем в личку не посылали(а вот интересно -почему blink.gif ) я просто читала посты этого человека, мы немного переписывались лично о жизни и меня как будто кто-то толкнул попросить ее о спонсорстве. Я прямо на форуме и написала как только возникла эта мысль. И считаю своего спонсора нашла не я, а мне помог в этом Бог и моя интуиция(мой внутренний Бог, как я ее называю).

Спустя 52 минуты, 1 секунду (18.11.2010 - 04:22) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Надо же ,как писал уважаемый на Весвало бомж -вредитель, -спонсороложство, однако smile.gif
Лично мне принцип "Учителя и ученики одновременно " только и подходит.ВЗАИМОпонимание,ВЗАИМОдействие....Никоим образом не игра в одни ворота.

Спустя 39 минут, 50 секунд (18.11.2010 - 05:01) Таська написал(а):
Вот она я

У нас сегодня с тобой на пару на счетчиках вышло 12х12, только заметила.......... rolleyes.gif
Вот ВС так и разговаривает бывает...... Офигеть...... rolleyes.gif
Знак какой замечательный.....rolleyes.gif

Спустя 3 часа, 28 минут, 1 секунду (18.11.2010 - 08:29) калипсо написал(а):
Таська
Вот она я
Цитата
Трезвая :
1 год, 2 месяца

Цитата
Трезвая :
1 год, 2 месяца

Клево!!! biggrin.gif
Мои поздравления!!! smile.gif

Спустя 20 минут, 59 секунд (18.11.2010 - 08:50) Lola написал(а):
Таська
Наташ, спасибо за рассказ, и честно (хотя, может, и резко) выраженное мнение.

Меня тоже волновала эта тема, с полгода назад много писала в журнале и на форуме о спонсорских "цепочках" и "линиях". Потом как-то отпустило.. ведь двигается мы все разными путями, но в одну сторону - к выздоровлению. Кому-то вполне может подойти то, что мне не подходит категорически, ибо все мы - разные, все мы - личности, и единство АА не имеет для меня ничего общего со стадностью.
У человека всегда есть выбор, и важно, чтобы новички знали, что опыт наставничества бывает очень разный, и можно выбрать то, что тебе подходит.
И что наставником может стать любой человек, к которому он обратится, и который даст на это свое согласие. Канонов здесь нет и быть не может. ИМХО.

Я считаю, что о наставничестве нужно просить самому, а не предлагать его (мне анонимная сестра с грустью написала в журнале, что это ей очень сетевой маркетинг напоминает). Второй важный для меня момент - существует лишь личный опыт данного конкретного человека, с которым я работаю по Программе, а не "цепочка": мой спонсор А, его спонсор - Б, спонсор Б - В... а вообще эта "линия" идет от самого Билла У!! blink.gif
Я тоже сталкивалась с подобным, и всегда недоумевала: а что это может дать? Более качественное выздоровление? Сомневаюсь очень сильно.. ИМХО, опять же.
ЗЫ. А у моего спонсора вообще не было спонсора.. tongue.gif от этого ее опыт для меня не менее ценен. И благодарность моя ей очень велика.

Спустя 12 минут, 25 секунд (18.11.2010 - 09:03) Lola написал(а):
Таська
Цитата (Таська @ 18.11.2010 - 02:40 )
мне наконец то Бог послал спонсора, даже домой привезиз другого города и я поняла, что это она, которой я могу довериться и я попросила ее о спонсорстве.

Забыла тебя проздравить.. мне тоже Бог таким путем дал наставника, разве что я сама в другой город приперлась. biggrin.gif
Свернутый текст
Из моего журнала:
".. Я тогда приехала в Саратов за опытом для молодой группы, жила у анонимной сестры. Я знала, что ее мама тоже в АА, что она собирается поехать к нам с группой поддержки, но – так получилось, что встретиться нам не удалось до самого последнего дня перед отъездом.
Помню, как я пришла на группу «Возрождение», без Ульяны и увидела маленькую, изящную, стильно одетую и ухоженную женщину, которая была ведущей.. Нас никто не познакомил, все думали, что мы уже знаем друг друга..
Помню, что темой собрания была пятая традиция.. очень важная для меня. Помню, как я слушала ее, и казалось, что она говорит для меня, отвечает моим мыслям и чувствам, настолько они совпадали..
Я едва дождалась перерыва, высочила в курилку, вцепилась в ее рукав и засыпала вопросами: о группе, о служении, об опыте посещения наркологии.. тогда это волновало меня гораздо больше, чем вопросы личного выздоровления. Она отвечала, с интересом задавала свои вопросы.. у меня было ощущение, что мы знакомы тысячу лет.
Когда я стала благодарить саратовских и балаковских АА-шек, которые собираются поехать к нам, поименно перечисляя их: Николай, Виктор, Ульяна с мамой.. она улыбнулась и сказала: «Мама – это я!»
Я обрадовалась неимоверно: «Так значит, мы еще наговоримся!», а она засмеялась в ответ.

В той поездке я очень много получила от нее.. к своему удивлению – не столько для группы, сколько для себя. Но – я еще не видела ее своей наставницей.. У меня тогда был спонсор.. но – работа наша не шла.. не подходил мне опыт.
Я уже приняла решение отказаться от наставничества, чтобы не морочить голову ни человеку, ни себе.. думала, что лучше уж я буду работать одна, и тут – как молния сверкнула в голове – я УВИДЕЛА свою наставницу. Настоящую наставницу. И она должна была приехать к нам в гости.. через два дня: саратовцы продолжали поддерживать молодую группу, она была активной участницей десантов.
Помню, чувство невероятного облегчения, которое я испытала тогда.. облегчения и радости. Я ждала ее приезда в совершеннейшем спокойствии, не думая, о том, как я ее попрошу, не откажет ли.. и как именно будет построена наша работа. Все это асболютно меня не волновало.. я доверяла ей полностью, безоговорочно.

К тому времени я уже немного знала ее историю, знала, через что она прошла.. все это как-то не срасталось с образом спокойной, уверенной, самодостаточной и красивой женщины, которую я видела сегодня. Но – это был факт. Воистину, это был человек, трезвость которого невероятно мне нравилась, и - я хотела достичь того же, очень хотела.
Танино согласие я получила сразу, и лишь тогда спросила, а КАК она сама работала по Шагам, и как видит наше сотрудничество. И услышала в ответ:
"У меня не было наставника.. я просто читала нашу литературу, ходила на группу, размышляла, молилась, действовала".
О заданиях и контроле она и не помышляла, ведь ей самой никто не давал заданий, никто не контролировал.. Меня эта форма тоже устроила, полностью.

За прошедший год мы так и работали, так и двигались.. бывало, что я не соглашалась, спорила.. искала собственный путь. А она – не давила и не давала.. советов и рекомендаций, просто говорила о себе, о том, как двигалась она сама.
Наш опыт, конечно, не совпадает один в один.. мы разные люди, с разной жизнью и разными путями, но – удивительная (или нет?) – вещь: шаги наши очень похожи, во многом. Хотя – мы непохожи. Такие вот чудеса.

Танечка моя дорогая, если ты это прочтешь, ничего нового ты не узнаешь, конечно..
Просто: уважаю, люблю, целую.. благодарю."

Успешной вам работы, дружбы и уважения друг к другу! smile.gif

Спустя 21 минуту, 7 секунд (18.11.2010 - 09:24) бомж-вредитель написал(а):
Таська
А все потому, что торопятся, инструкций не читают и даже форму контракта умудряются переврать. Стандартный договор о спонсорстве выглядит так:
ДОГОВОР на спонсорско-подспонсорное сотрудничество.
Мы, нижеподписавшиеся, ----------------------,именуемый в дальнейшем СПОНСОР и ---------------, именуемый в дальнейшем ПОДСПОНСОРНЫЙ составили и заключили настоящий договор о нижеследующим:
1. СПОНСОР принимает на себя обязанности по руководству жизнью ПОДСПОНСОРНОГО. Ежедневно выдает ему подробные инструкции, что делать и как себя вести, контролирует выполнение инструкций, всячески способствует росту у ПОДСПОНСОРНОГО смирения, духовности и умалению гордыни.
2. 1. ПОДСПОНСОРНЫЙ обязуется четко следовать указаниям СПОНСОРА, не предпринимать ни при каких обстоятельствах действий не содержащихся в инструкциях СПОНСОРА, всячески пропагандировать полезность действий спонсора и восхвалять его мудрость при каждом удобном случае, но не менее 14 раз в сутки, способствовать росту сети подспонсорных и продолжению спонсорской линии.
2.2. В случае если в силу обстоятельств ПОДСПОНСОРНЫЙ предпринял действия не предписанные зараннее СПОНСОРОМ (диарея, автомобильная авария т.д.) он обязан в течении часа сообщить об этом СПОНСОРУ и, не предпринимая никаких действий, ждать вердикта, оставаясь на одном месте.
3.1.СПОНСОР имеет право пользоваться жилищем и финансами ПОДСПОНСОРНОГО, его имуществом, использовать ПОДСПОНСОРНОГО как бесплатную рабочую силу или сексуально, если сочтет это необходимым для роста смирения и духовности.
3.2. СПОНСОР имеет права пользоваться жилищем, финансами и имуществом, использовать сексуально или как рабочую силу всех ПОДСПОНСОРНЫХ своего ПОДСПОНСОРНОГО.
4. В случае нарушения данного договора ПОДСПОНСОРНЫЙ обязуется запить в течении 6 часов с момента нарушения.
5. Все споры по настоящему договору решаются в соответствии с "Руководством по обслуживанию США и Канады"
ПОДПИСИ ДАТА

Все просто и понятно! Думаешь, зря обслуживающие структуры руководства составляют?

Спустя 16 минут, 52 секунды (18.11.2010 - 09:41) Ника написал(а):
бомж-вредитель
smile.gif
Цитата (бомж-вредитель @ 18.11.2010 - 09:24 )
СПОНСОР имеет права пользоваться
...
Цитата (бомж-вредитель @ 18.11.2010 - 09:24 )
всех ПОДСПОНСОРНЫХ своего ПОДСПОНСОРНОГО.

чёт я, как всегда, торможу. Далеко ещё до столичной хватки. Дружу понимаешь, а люди тем временем...хоть шерсти клок. Блина- мать, какое бы такОе задание своим придумать blink.gif ? И чтоб не продешевить...

Спустя 18 минут, 45 секунд (18.11.2010 - 09:59) Любаша написал(а):
Ника Иркутск
первым делом договор с печатями, и шоп кровью, кровью подписывали!
То ись стал быть предлагаю ещё один пункт в договоре - у каждого спонсора должен быть всегда при себе набор одноразовых шил для стерильного доставания кровавых чернилов из пальца подспонсорного.

Спустя 21 минуту, 16 секунд (18.11.2010 - 10:21) лиска написал(а):
Таська
Цитата
Трезвая :
1 год, 2 месяца
Поздравляю smile.gif
спасибо,что так подробненько написала,честно говоря я не думала,что так все запущено и написала о желании найти наставника(спонсор лично для меня звучит как-то mad.gif )лишь потому,что мне необходима поддержка,а всякие договоры и отчеты-дикость просто ИМХО и уж совсем не хочу становиться чьим-то заданием,буду надеяться ВСподскажет к кому обратиться,если хватит терпения.

Спустя 21 минуту, 29 секунд (18.11.2010 - 10:42) benim написал(а):
Придя к А А на Весвало долго пребывала в сомнениях и терзаниях-у кого просить помощи, все опытные и вон какие!!! -мучила себя и ходила на группы в скайпи (женщин с опытом трезвости практически не было) -митинговала и читала литературу А А -не то, снова группа -молчала и читала литературу А А, так же не было спокойствия. Потом была малая группа по Б К. Молитва ли, время пришло ли -необходима была наставница - пришло сообщение от нее, к которой постучалась за помощью и не было ответа. Я не расспрашивала ее, согласно рекомендациям о спонсорстве. Трезвости у нее ни много ни мало-мне было достаточно, что она ответила.
Считала что уже подошла к четвертому(1-3 шаги вел-я прислушивалась и слышала А А, который вытягивал меня со дна и не только - здесь на Весвало, услышанный опыт наполнял трезвым смыслом мою пустоту).
Стали работать по-шагам - с первого. Иногда меня бесило просто -ну почему она мне не дает никаких заданий(то и дело слышала на Весвало), я писала, проговаривала,впадала в истерики-она сопли вытирала виртуально и повторяла"смотри схему 4го шага" - все просто:
-Что меня привело и я осталась с А А? - единственное желание -не пить.
-Что для меня стало необходимостью оставаться трезвой? - "животное" желание убрать помойку внутри себя, стало человеческой потребностью к чистоте, уюту, порядку, теплу, свету и т.д.
"Чем дальше в лес, тем больше дров". Настал тот день, когда слушая наставницу(сама ведь просила-говори, готова слушать) и услышала - она будет делать 5 шаг. Стучусь к наставнику и слышу его "колбасит". Пип.ц...
"Как она могла, да как же они могут так вот поступать с мое жизнью?!, а он с его годами трезвости" - в молчании бушевала буря эмоций. А получается я им этими словами не оставляла право на ошибку -кумирила и сама "сидя на троне" -чуть не казнила -растерла в пыль...
-Что? - дар божий - трезвость.
Свою трезвость, которая есть благодаря вежливой заинтересованности, мягкой настойчивости -не пинков,тумаков,хуков и оплеух, а напоминаниям "я - А А", терпению, смирению, принятию меня такой какая я есть.
Их трезвость -моих наставников.
Сегодня у меня нет желания кричать на весь мир "Я люблю их всем своим бесполым сердцем", есть чувство, которое словами не выразить и
Трезвая.

Спустя 14 минут, 14 секунд (18.11.2010 - 10:56) Света написал(а):
Таська
Огромное спасибо тебе за мужество.
И за правду.

Благодаря твоей честности теперь каждый алкоголик знает заранее, на что он идет, соглашаясь стать подспонсорным данной "линии".

И что эта " система" спонсорства не имеет ничего общего вообще с Программой АА.

Это всего лишь плод больных мозгов алкоголиков, страдающих манией величия и жаждущих власти.

Хотя, разумеется, каждый имеет право на свои личные тараканы : хоть к гомосексуалистам, хоть к пчеловодам, хоть к мазохистам.

Играйте в ваши игрища, господа, только не приплетайте к ним АА.


Как видите, никто кровь младенцев пока не пьет.

Но - я об этом ни слова и не писала.

А уж кто что вложил в мои слова "второе дно" - лишь ваша фантазия. wink.gif

В АА нет и не может быть никаких "закрытых" "спонсорских линий".

Спустя 1 минуту, 9 секунд (18.11.2010 - 10:58) Юка написал(а):
бомж-вредитель
кхе.....хорошо, что у меня добрый, порядочный,мудрый спонсор....user posted image

Спустя 25 минут, 12 секунд (18.11.2010 - 11:23) Лир-ра написал(а):
Таська
Очень много неправды!

Никто не обещал тебе , что ты будешь единственной. Это мое желание и мой опыт , мое личное время сколько имею сил и желания , стольким людям и отдаю, то что получила сама .

Да действительно существует договор и этим определяется готовность человека работать по программе.

Молимся в 3 шаге на коленях. Но вместе , я не считаю зазорным встать перед своей высшей силой на колени...

После того как ты не захотела работать дальше, я спокойно отошла в сторону и в личку тебе не стучала, это чистая ложь!

Твоя злоба вызвана личной неприязнью к Мирной, завистью и обидой, что человек который находится рядом с тобой , день о то дня становится светлей и радостней, а тебя корежит от ненависти...

Я на Весвало больше 2х лет, моя спонсор более 3 лет .Нас знают многие. У Мирной приличный срок трезвости, есть опыт работы с группой по БК и я как ее спонсор вижу , что человек готов помогать другим и главное у нее есть желание, наше выздоровление основывается на помощи тем , кто еще страдает.

А если кому то не нравится темп работы, четкие задания, так никто же не заставляет. И прежде чем приступить к сотрудничеству условия оговариваются.

А тебе , Наташа, хочу сказать, вот честно за свою жизнь не разу не встечалась с такой озлобленностью, с учетом Что с моей стороны , кроме желания помочь тебе не было ничего другого .
Я тебе желаю выздоравливать, в БК 7 раз упоминается , что злоба и обида нас убьет...
обнадеживает то , что ты все таки начала работать по шагам.
Удачи! smile.gif



Спустя 7 минут, 59 секунд (18.11.2010 - 11:31) Света написал(а):
Лир-ра
Цитата
Твоя злоба вызвана личной неприязнью к Мирной, завистью и обидой, что человек который находится рядом с тобой , день о то дня становится светлей и радостней, а тебя корежит от ненависти...


Цитата
А тебе , Наташа, хочу сказать, вот честно за свою жизнь не разу не встечалась с такой озлобленностью,



Как классно скидываются твои фальшивые благостные одежды!

Продолжай в том же духе!

Показывай всем свое истинное лицо и свое истинное" выздоровление."

И правда ведь: "...нет ничего тайного, что не сделалась бы явным."

Спустя 7 минут, 24 секунды (18.11.2010 - 11:38) Nikola написал(а):
Лир-ра, не обращай внимание. Алкоголики и наркоманы в большинстве своем паранойики. Такая национальная особенность.

Спустя 11 минут, 42 секунды (18.11.2010 - 11:50) benim написал(а):
блин, как же хорошо, что не долбит у кого лучше, больше,трезвее, ярче и прочая..

Спустя 1 минуту, 41 секунду (18.11.2010 - 11:52) ШИКО написал(а):
Таська
Спасибо!
Когда моя подопечная рассказала мне то же самое слово в слово, я ей не очень поверила. Ну, думаю, у кого-то тараканы, кто-то реализует свои амбиции и желание власти через якобы работу по программе. Думала, что случай единичный, посмеялись мы вместе (особенно над черной пастой как условием работы) и на том все. И тут читаю твое сообщение!
Я очень далеко географически от Таськи, поэтому делаю вывод, что эти тараканы расползлись далеко.
Еще раз спасибо за смелость.

Спустя 26 минут, 6 секунд (18.11.2010 - 12:18) Лир-ра написал(а):
Nikola
Спасибо Коля, за поддержку. smile.gif



Спустя 1 минуту, 15 секунд Лир-ра написал(а):
Вот где мое человекоугодие поистрепится. biggrin.gif Слава Богу за все!



Спустя 1 минуту, 28 секунд Лир-ра написал(а):
Цитата (Света @ 18.11.2010 - 12:31 )
Продолжай в том же духе!

Обязательно! И только в этом духе. smile.gif

Спустя 14 минут, 39 секунд (18.11.2010 - 12:32) overnight написал(а):
Лир-ра, не переживай, у спонсора может быть своё виденье спонсорства, у подспонсорного своё. Даже если они за полчаса оба прочитали одну и ту же брошюру о наставничестве. Ну не срослось где-то. Оба действовали из добрых побуждений. Человек, существо со свободой воли, не нравится каждый день на группу ходить — нет проблем, никто не заставляет.

Обвинять только никого не надо. Вы же все были вольны в своём выборе в каждый момент времени.

Спустя 11 минут, 19 секунд (18.11.2010 - 12:44) Света написал(а):
Цитата (ШИКО @ 18.11.2010 - 08:52 )
Думала, что случай единичный

Я тоже так думала раньше, когда здесь на Форуме была дискуссия о "спонсорских линиях".

Я вообще думала, что это стеб.

Или, может, сумасшедший какой придумал.

А оказалось, что
Цитата (ШИКО @ 18.11.2010 - 08:52 )
эти тараканы расползлись далеко


И на самом деле это вовсе не смешно.

Речь идет о жизнях людей.

Ведь элементарно: если мне так хорошо и я так хорошо выздоравливаю, то я не буду это скрывать, а на весь АА сообщаю: Мой спонсор - Х, он классный, у нас новые наработки-улучшения : мы заключаем договор, пишем черными ручками, стоим на коленях, он дает мне советы , приказывает ежедневно ходить на группы и звонить ему ,...- моя выздоровление поперло семимильными шагами! Айда к нам!

А тут - полная закрытость и ложь.

Закрытость - это первый и главный признак секты.

Сначала ты просто соглашаешься.
Потом тебе дают договор. На подпись.
Из которого ты уже узнаешь больше. О своих обязанностях и об их "линии".
Сказать "нет" очень трудно.
Дальше - тебе приказывают писать. И не просто писать, но и "черной пастой" ( или черной ручкой, или черной ручкой с черной пастой,..)
Ты уже чувствуешь, что в дурдоме...но как сказать?
Вроде ж не психи тебе говорят, а человек, утверждающий, что не пьет...
Твою волю ломают всеми этими маленькими шажками подчинения.

Так же затягивают в сайентологии. Про НЛП Белка уже написала.


Ложь:
Члены этой "закрытой спонсорской линии" - наши товарищи с черными ручками - они всегда пишут нечто хвалебно-неопределенное в своих постах и журналах - почитайте.
"Ах, как хорошо мне стало после того, как появился спонсор! Ах, какой замечательный у меня спонсор! Я так его люблю! Мне хорошо!" - но что конкретно стало "хорошо" - об этом туманно.
"Я стала лучше( добрее, счастливее,смиреннее... " - и все.
(Кстати, учитывая одинаковость этих постов, не удивлюсь, что это тоже "задание" спонсора - воспевать друг друга.)

Также эти подспонсорные пишут: "Мой спонсор не дает советов".

Но - это очередная ложь - в их Договоре сказано, что дает.



Спустя 2 минуты, 10 секунд Света написал(а):
Цитата (overnight @ 18.11.2010 - 09:32 )
Даже если они за полчаса оба прочитали одну и ту же брошюру о наставничестве.

Ты серьезно считаешь, что , прочитав нашу брошюру можно ее "понять" до такой степени, что составлять Договора черными ручками?

Спустя 3 минуты, 16 секунд (18.11.2010 - 12:47) Nikola написал(а):
Света, шо с тобой? массоны не мерещатся? тайный заговор?

Спустя 5 минут, 24 секунды (18.11.2010 - 12:52) Valentyna написал(а):
Мне не понятна озлобленность бедной Таськи, которая, обидевшись на бяку-спонсора (ах, не мне одной все внимание! Еще и другим раздает! А надо все мне, мне! Ах так - всем расскажу (навру), какая ты бяка, посмела требовать от меня выполнения заданиий!).....А зачем нужен спонсор, если САМА ничего делать не хочешь? Атрибуты работы со спонсором (тетрадь, договор) почему-то ставятся на первое место, заслоняя главное - смысл этой работы- во взаимной помощи, поддержке, донесении своего личного опыта, ....Не надо думать, что все новички - дураки. Попадут, бедные, в сети злого спонсора и...что тогда? Света так и не объяснила, чем бежняжкам подспонсорным грозят эти видимые только ей одной сети........Работа оценивается по РЕЗУЛЬТАТУ, а не по цвету шариковой ручки (мне его никто, кстати, не навязывал)....а результаты спонсорской работы Лир-ры видны всему Весвало! Говорю о себе! Знаю многих других ее подспонсорных, трезвых, продолжающих идти дальше.....Спонсор не приковывает меня к себе наручниками - не нравится, до свидания! У каждого свой опыт, каждый ищет то, что подходит ему лично...Так зачем же с такой злобой обс@рать то, что тебе не подошло, а значит - г...но для всех...

Таська нашла себе спонсора по душе, так и Слава Богу! Непонятно другое - если у тебя теперь все так хорошо, зачем продолжать поливать грязью человека, который хотел тебе только добра, тратя на тебя свое личное время, силы, нервы, в конце-концов? Иди СВОЕЙ дорогой и не трогай тех, кто идет не так, как тебе бы хотелось...Как тут пишут все - ИМХО!



Спустя 3 минуты, 5 секунд kresy написал(а):
Света
Паранойя? (После прочтения твоих постов мысль такая появилась). Дай Бог тебе здоровья!

Спустя 8 минут, 43 секунды (18.11.2010 - 13:01) ШИКО написал(а):
Цитата
Твою волю ломают всеми этими маленькими шажками подчинения.

Да не волю, а порядки идентификации, что-ли. ИМХО ИМХО ИМХО
То есть, человек себя начинает воспринимать только через призму алкоголизма. Сначала я - алкоголик, потом - человек, женщина, мама, дочь. Сначала я член АА, а потом член семьи. Что бы не случилось - спрошу у спонсора, а он у своего спонсора. Жизнь под микроскопом, интимными сторонами души наружу. И это типа на всю жизнь. Знакомо очень и печально. ИМХО ИМХО ИМХО

На определенном сроке трезвости у меня сработало вот это: Я во-первых человек, а уже во-вторых у меня есть алкоголизм в стадии ремиссии.

Спустя 23 минуты, 57 секунд (18.11.2010 - 13:25) лепотичка:) написал(а):
Не всю тему читаю.
Но хочу рассказать и о своем наставничестве.
Я нашла наставника на реальной группе, когда у меня был только месяц трезвости.
При чем. Я ходилана собрания каждый день!
Я ОЧЕНЬ ХОТЕЛА БЫТЬ ТРЕЗВОЙ.
Я НЕ ЗНАЛА КАК МНЕ ЭТО СДЕЛАТЬ?
Я НЕ ЗНАЛА - КТО И КАК МОЖЕТ МНЕ ПОМОЧЬ!?
Я была готова есть землю - если бы мне сказали что это поможет! biggrin.gif biggrin.gif

На мои вопросы к конкретным людям о том, что такое "работа по программе" "как то?", "как это делать?".. мне отвечали весьма туманно: "ходи на группы", "читай БК" и тп...(тем ни менне все так талдычили в проговорах о какой-тоработе - что я уж решила. что это какая-то тайна, которой со мной не хотят делиться аааааааа хаха)..НИКАКОЙ КОНКРЕТИКИ!
А мне правда - очень хотелось, чтобы кто-то сказал: хочешь быть трезво я скажу как!
biggrin.gif
И вот - я увидела женщину, которая была 6 лет трезвой и - что самое главное -ИМЕЛА ОПЫТ РАБОТЫ ПО ШАГАМ ПО БОЛЬШОЙ КНИГЕ.
И которая согласилась КОНКРЕТНО РАССКАЗТЬ МНЕ СВОЙ ОПЫТ РАБОТЫ.

И скажу я вам - первое облегчение ко мне пришло и первая уверенность в том, что я буду трезвой неприменно -когда я как ученица первого класса вышла от спонсора - с тетрадочкко, книжечкой И ЖЕЛАНИЕМ узнать и сделать все то же самое, что делал человек по 12-шаговой программе и остался трезвым 6 лет.

Только после моего певого ощения со спонсором ко мне пришло более-менее спокойствие и надежда на обретение трезвости.
Я СЧАСТЛИВА ЧТО ИМЕЮ ТАКОЙ ОПЫТ.
И что в свое время нашла моего спонсора, который до сих пор дает мне дельные советы - если я обращаюсь или попадаю сама в какие-то зтруднения.

Спасибо.




Спустя 22 минуты (18.11.2010 - 13:47) Света написал(а):
Цитата (Honduras @ 17.11.2010 - 14:58 )
Света
Расскажи о своем опыте выздоровления без нпставника. Мне интересно любое мнение .

Да, у меня не было и нет наставника.
В начале, конечно, был человек, которому я звонила, когда были вопросы, который меня поддерживал и высказывал свое мнение.

Но ни о каких "прописываниях" Шагов речи никогда не шло.

Речь шла о применении Шагов программы в моей жизни.

Никогда никакого навязывания и , тем более, заданий.

Но он полностью соответствовал этим словам из нашей "Вопросы и ответы о наставничестве":

" Благодаря наставничеству новичок знает, что на свете есть по крайней мере один человек, который полностью понимает ситуацию и заботится о нем - это человек, к кому без смущения можно обратиться, когда появляются сомнения, вопросы или проблемы, касающиеся алкоголизма. Наставничество дает новичку понимающего, благожелательного друга, когда нужда в таковом острее всего. Наставничество также является связующим звеном, позволяющим новичку встретиться с другими алкоголиками, посещая местную группу или другие группы."

В АА все очень просто. smile.gif

Сейчас у меня тоже есть такой человек, моя единомышленница и подруга в АА. С которой мы понимаем друг друга.
Трезвая больше меня на полгода.

"Эти отношения также могут вылиться в длительную дружбу, и когда такое происходит, то оба говорят: "Теперь мы оба наставники друг для друга". smile.gif
Хотя мы никогда так друг друга не называем.


"В АА нет избранного класса или касты наставников. ".


Результаты у меня есть. rolleyes.gif

Некоторые из них очевидны.

Спустя 10 минут, 21 секунду (18.11.2010 - 13:57) Юка написал(а):
по-моему Таська и Света сгущают краски....и поступают, мягко говоря, не корректно...Таська, а ты не подумала, в своем гневе праведном, как сейчас себя Мирная чувствует?....

расскажу о своем опыте....мне было плохо, я кувыркалась несколько месяцев...мне написала девушка в личку, что если мне нужен будет спонсор, могу обратиться, она поможет в этом вопросе...через несколько дней я написала, что хочу работать по программе и спонсор мне нужен...мне позвонила девушка по скайпу и мы начали работать...все было, как написала Таська, черная ручка, соглашение, созвоны каждый день...а еще было приятное общение, ощущение что я не одна, доброта и участие...работа не пошла...но не из-за диктата или еще чего, а просто мне это не подошло...слишком мягко для меня biggrin.gif ..это мой опыт...кстати, с той девушкой(а эта девушка была Лир-ра), у меня до сих пор хорошие отношения, я всегда могу ей позвонить, посоветоваться...просто поболтать...я рада знакомству с ней rolleyes.gif

Спустя 26 минут, 26 секунд (18.11.2010 - 14:24) мирная написал(а):
мирная
Цитата
Получила от спонсора задание искать подспонсорных.
Милые дамы, дорогие сестренки!
Кто желает пройти по шагам со спонсором , пишите мне в личку.
П.С. общение через скайп.

Я уверена ,что делаю все правильно и спонсор тут не причем ,беру то ,что мне подходит и нравится.Благодарна Таське за поднятую бучу ,т.к. не готовые люди отпали и не занимали мое время и силы ,а пришли готовые. Я лично про свою готовность понимаю так" готова встать раком и прыгать боком" лишь бы остаться трезвой и при этом еще и радостной ,счастливой и свободной, чего и всем желаю.Оправдываться ни перед кем не считаю нужным.

Спустя 10 минут, 14 секунд (18.11.2010 - 14:34) Lola написал(а):
По-моему, Таськой поднят принципиальный общий вопрос, а вовсе не злоба ею движет, и не попытка кого-то обвинить. Ну, это мое личное видение. wink.gif
Цитата (kresy @ 18.11.2010 - 12:52 )
Работа оценивается по РЕЗУЛЬТАТУ, а не по цвету шариковой ручки (мне его никто, кстати, не навязывал)....а результаты спонсорской работы Лир-ры видны всему Весвало!

Без перехода на личности мирной или обеих Наташ (в равной мере симпатичных мне, кстати), задумалась: видны результаты работы Лир-ры, или все же - Программы АА, с Божьей помощью? По-моему - работает второе. Трезвость подспонсорного - не есть заслуга наставника, это - результат работы Программы.

Мне резкостей писать не хочется.. работаю над собой в плане категоричности суждений, понимашь.. но - в целом оно совпадает с Таськой, Светой, ШИКО и др.
Закрытость, клановость - для меня признаки секты, а не АА. Почему нельзя рассказать о своем опыте ВСЕМ, свободно и открыто? Возможно, пользы для всех больше вышло бы.. Ась?
Можно считать это вопросом к членам данной "спонсорской линии".. если захотят ответить, конечно. wink.gif

Спустя 11 минут, 54 секунды (18.11.2010 - 14:46) Вот она я написал(а):
Цитата (Лир-ра @ 18.11.2010 - 11:23 )
вот честно за свою жизнь не разу не встечалась с такой озлобленностью,

Вот это да blink.gif
Я Наташку лично знаю в реале и никакой озлобленности не заметила.

Вот уж точно -видим, то что хотим видеть...зеркалим???

Спустя 16 минут, 12 секунд (18.11.2010 - 15:02) мирная написал(а):
Lola
Цитата
Почему нельзя рассказать о своем опыте ВСЕМ, свободно и открыто? Возможно, пользы для всех больше вышло бы.. Ась?

У меня на сегодняшний день 4 спонсор и мне очень нравиться (по своему результату) именно этот опыт.Мне лично нужно учиться дисциплине (выздоравливают не умные ,а дисциплинированные).Когда мне говорили "хочешь делай -хошь не делай ,хошь звони,хошь не звони.хошь пиши ,хощь не пиши ,хошь молись ,хошь не молись ,хошь ходи на группу ,хошь не ходи и т.д. и т .п. " мне это не помогло -полумеры(я была трезвая ,но эмоционально -пьяная),а тут очень все четко и понятно и просто,просто делай, что говорят и не заморачивайся,(башка потом догонит)простая программа -для сложных людей(это про меня).Так ,что ничего страшного (как Таська расписала )я не вижу и добро пожаловать-кому это надо-вот и все,а писать простанно и подробно мне некогда.

Спустя 12 минут, 58 секунд (18.11.2010 - 15:15) куна написал(а):
Lola-Оль, так как проходила шаги я и следовательно те, кому помогала я есть в очень подробном семинаре, который не от кого не скрыт. И девочки спикерили на полталке.
Я никогда не кричу, что так как мне передавали опыт-единственно верный и линией спонсорской это называется не буквально. Есть люди которые делились опытом одинаково. Сегодня у меня спонсор, спонсор которого спонсор Кэтти американки. Разве есть разница, как проходить шаги, важно ведь делать, а не говорить.


Спустя 36 минут, 20 секунд (18.11.2010 - 15:51) калипсо написал(а):
Девченки,с ВС на коленях все понятно.А почему нужна именно черная ручка? unsure.gif