Всем привет! Меня завут Лёха , мне 32 года я Алкоголик.
После месяца сухости я стал замечать за собой некоторые странности. Я не могу контролировать свои деньги, они прям карман жгут, че нить но НАДО купить. Яблоки , печенье , лимонад, О зажигалка прикольная и тд. Начиная чистку своего компа дочистился до того что снес к чёрту винду и поставил заного. Премеров куча...
Отсюда вопрос - кто как с этим боролся?




Спустя 9 минут, 28 секунд (23.12.2010 - 15:16) СВВ написал(а):
Баламут
Поздравляю, что трезвый! Я тоже вот не умею управлять за своим сидением на Весвало. sad.gif



Спустя 55 секунд СВВ написал(а):
Баламут
А раньше у тебя была эта неуправляемость?

Спустя 2 минуты, 9 секунд (23.12.2010 - 15:18) Баламут написал(а):
Тока в пьяном виде, мог очнуться в другом городе без денег с незнакомыми людьми blink.gif

Спустя 2 минуты, 15 секунд (23.12.2010 - 15:20) nadenka8791 написал(а):
Баламут
Привет, Лёша. Меня зовут Надя. Мне тоже 32. Мне, на первых порах, вообще крышу срывало на деньгах. Я умудрилась как-то за три дня потратить 60 тыр. Ничего при этом не купив. Сейчас прошу у Бога здравомыслия, стараюсь с собой все деньги не носить. Просто у меня не было опыта рационально тратить деньги. Надо учиться. У меня начинает получаться. Пока записываю расходы. Это дало результат сразу. Как-то собралась купить в электричке игрушку нафик не нужную. Представила, в какую статью расходов её запишу. Поняла, что нет такой статьи, прийдётся новую создавать и не стала покупать! И вот так потихоньку учусь.

Спустя 2 минуты, 19 секунд (23.12.2010 - 15:22) elfgard написал(а):
Цитата (Баламут @ 23.12.2010 - 14:06 )
я стал замечать за собой некоторые странности

Просто раньше , мне кажется, ты это не замечал smile.gif Это не странности, для некоторых - это норма.... У У меня такое прошло, как-то само собой, с ростом и опытом в программе.
Хорошо, что уже на месяце это смог отследить!

Спустя 1 минуту, 43 секунды (23.12.2010 - 15:24) Nikola написал(а):
Я признал что жизнь неуправляема, что сам я не могу ею управлять, нуждаюсь в помощи о обучении управлять. Обратился к Богу и теперь обучаюсь. неуправляемости стало значительно меньше, но от идеала я далек.. это сложно относительно, так как мне следовало увидеть неуправляемость своего ума, чувств и желаний. Но признание бессилия перед ними- ключ к свободе от(то в дуб то в забор)

Спустя 5 минут, 13 секунд (23.12.2010 - 15:29) SVV76 написал(а):
Баламут
Привет! Я Вадим алкоголик. У меня тоже неуправляемость , в магазине надо обяз-о все до копейки потратить...
И с компом тоже самое кстати один в один! biggrin.gif
Как справляться трудный вопрос.. Это все издержки больных мозгов. Я пока просто терпеть стараюсь и не париться этим шибко, как есть так и есть. Че теперь бывало и похуже.
Со временем должно пройти если не бухать. smile.gif




Спустя 4 минуты, 33 секунды SVV76 написал(а):
PS: Мне тут книжку подкинули Горски, Миллер "Остаться трезвыми" там про всякие такие штуки написано.
Только вот сам почитать ленюсь. unsure.gif

Спустя 47 секунд (23.12.2010 - 15:30) гаспар1 написал(а):
Баламут привет я Андрей алкоголик
В это мне ВС помогла , как и бухлом
Это твой первый шаг
я пытался бороться и контролировать свою жизнь , но не вышло , хотя да , то , что я алкаш признавал однозначно
Но в один прекрасный день я принял 1 вый шаг целиком , так так он и звучит и пошло
Неуправляемость в моем понимании Это , когда я не могу отвечать за результат
Я могу пойти на группу или позвонить ААевцам , но что из этого выйдет я не знаю - это уже ВС рулит
Сегодня я ходил разбираться насчет денег (должна мне одна гос компания), я сделал действия и не потерял душевного равновесия , а когда я бабульки получу ?не знаю , это уже дело ВС
В таких ситуациях я пользуюсь принципом - Делай , что должно и буть оно , что будет

Спустя 4 минуты, 23 секунды (23.12.2010 - 15:34) alfa-iren написал(а):
Цитата (Баламут @ 23.12.2010 - 14:06 )
Я не могу контролировать свои деньги, они прям карман жгут

привет, Леша.. smile.gif я Ирина
все правильно, раньше каждая копеечка была на счету,
а ну как на бутылку не хватит blink.gif особливо на третий, четвертый день...
помню по 10 коп.собирали , чтоб на бут.водки наскрести laugh.gif
спрятать денежку на стимул похмелиться ...это само собой,
а лишних никогда не было, карман не жгли...(могла пропивать и по 50 шт-всех угощать)
зато сейчас...эх....глаза разбегаются...и если у меня обнаруживается тяга
всенепременно, сию секунду хоть что нибудь укупить-я покупаю фрукт,
одно яблочко, банан там....чтоб сразу слопать и тягу ослабить biggrin.gif

Спустя 30 минут, 48 секунд (23.12.2010 - 16:05) refleks написал(а):
Всем привет ,для меня это первый шаг,неуправляемость у меня была в употреблении и она у меня и сейчас.Я постоянно прошу у В.С здравомыслие ,как мне поступить ,что сказать или сделать.НЕуправляемое повидение,действия проходят со временим,Один случай из жизни .Поругалась с отцом ,хлопнула дверью и ушла.Поступала не один раз,и считала ,что делала правильно(чтобы остатьсЯ трезвой уходила).Поговорила со спонсором ,услышала ответ;"а ты подумай,как бы в такой ситуации поступил нормальный человек?" .Пришел другой ответ.Теперь я прошу у В.С здравомыслия и вспоминаю слова спонсора (на данный момент у меня так),стараюсь не делать прошлых ошибок ,а брать из них урок.

Спустя 1 час, 47 секунд (23.12.2010 - 17:06) бомж-вредитель написал(а):
Привет! Меня тоже Леха зовут, у меня то же на "2" возраст заканчивается, я то же алкоголик!
И у меня то же шняга такая была. Победил просто - поставил себе за правило (больше года работало) все покупки дороже Nной суммы совершать не когда захотелось, а на следующий день. Ну - увидел там зажигалку нужную аж спасу нет - не покупаю, а ночь терплю... Если на следующий день так же все нужна - куплю... Только вот - большинство зажигалок наутро и нафиг ненужны оказывались. А потом как то само собой пришло здравомыслие. Удачи...

Спустя 10 минут, 39 секунд (23.12.2010 - 17:17) nadenka8791 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 23.12.2010 - 16:06 )
все покупки дороже Nной суммы совершать не когда захотелось, а на следующий день.

Я себе неделю на раздумья давала. И потом, если всё ещё нужно, покупала.

Спустя 36 минут, 30 секунд (23.12.2010 - 17:53) pechora написал(а):
Цитата (nadenka8791 @ 23.12.2010 - 16:17 )
Я себе неделю на раздумья давала.

Главное в нашем деле - не "пороть горячку"..))

Спустя 18 минут, 45 секунд (23.12.2010 - 18:12) nadenka8791 написал(а):
Цитата (pechora @ 23.12.2010 - 16:53 )
Главное в нашем деле - не "пороть горячку"..))

И самое трудное при этом.

Спустя 4 минуты, 1 секунду (23.12.2010 - 18:16) pechora написал(а):
Цитата (nadenka8791 @ 23.12.2010 - 17:12 )
И самое трудное при этом.

Хорошая привычка, говорят, вырабатывается за три недели тренировок..

Спустя 22 минуты, 18 секунд (23.12.2010 - 18:38) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Баламут @ 23.12.2010 - 14:06 )
....я стал замечать за собой некоторые странности. Я не могу контролировать ....

Привет Леха... я не о шопоголизме....
с ним бороться так же бесполезно как с алкоголизмом.... biggrin.gif
пока не пропьешьнепотратишь все деньги не остановиться... laugh.gif
Я о неуправляемости в целом....
Оказывается мы пили только для запаха...
дури у нас всегда своей хватало... biggrin.gif
"Пьяное поведение" оно есть и на ......дцатом году трезвости...
Если бы его не было я бы нафик и на группу не ходил....а так приходиться.
И "вечный" первый шаг.... по любым жизненным ситуациям...
Боже дай мне разум....

Спустя 3 минуты, 21 секунду (23.12.2010 - 18:42) Nikola написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 23.12.2010 - 18:38 )
Боже дай мне разум....

Хорошая молитва..(а все думают зачем мне два разума, сам разумный и еще один..)

Спустя 1 час, 15 минут, 3 секунды (23.12.2010 - 19:57) pechora написал(а):
Цитата (Nikola @ 23.12.2010 - 17:42 )
а все думают зачем мне два разума, сам разумный и еще один..)

Ну дык от того, что первый разумный), я предпочел отказаться в первом шаге - он потерпел фиаску) (через чур гад эгоистичный был)) - зараженный телепропагандой..(()

Спустя 4 минуты, 30 секунд (23.12.2010 - 20:01) Mazi написал(а):
Знакомая история, я вам спою:

Если одажды не сможете пить
Надо красивое что-то купить
Если красивое купишь
Горечь завязки притупишь

(С) Несчатный случай

имхо это частный и очень распространенный приступ эгоизма , пытающегося удержать покасившееся равновесие

лечится многократно задаваемым самому себе вопросом "нафига мне это?" подкормить эгоизм? навести порядок в своих делах? помочь делу?


Спустя 17 минут, 53 секунды (23.12.2010 - 20:19) калипсо написал(а):
Раньше когда я бывала в завязке,так же фигарила деньги на пра... и на ле.... cool.gif
Отмазка такая у меня была,я ж не пропиваю.
Ничего такого особенного,что бы себя обуздать,я сейчас не делаю.
Когда желание потратиться возникает,просто задаю себе вопрос,а оно мне надо?
Как правило ответ-нет.И на самом деле с каждым трезвым днём,такие желания возникают у меня всё реже.Видимо доходят до ВС мои молитвы о здравомыслии. smile.gif

Спустя 22 минуты, 41 секунду (23.12.2010 - 20:42) nadenka8791 написал(а):
Цитата (Mazi @ 23.12.2010 - 19:01 )
Если красивое купишь
Горечь завязки притупишь

(С) Несчатный случай

имхо это частный и очень распространенный приступ эгоизма , пытающегося удержать покасившееся равновесие

Я себя так баловала, когда по-первости приступы тяги накатывали. И никакого удовольствия от нафикненужной веши я не получала. А денег она обычно стоила! Поэтому и решила избавляться от этого. Оставила себе радость - вкуснятиной побаловать себя. Или нематериальным чем. Например тем, чего очень хотелось давно, да недосуг всё было (денег не было, времени, жаба давила - нужное подчеркнуть) Вот в ближайшем случае думаю - в зоопарк или в Третьяковку сходить?

Спустя 37 минут, 3 секунды (23.12.2010 - 21:19) Raf написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 23.12.2010 - 16:06 )
Ну - увидел там зажигалку нужную аж спасу нет - не покупаю, а ночь терплю... Если на следующий день так же все нужна - куплю...

Зажигалка, фи какая хрень. Вот хороший инструмент для работы, блин меня в строительные магазины пускать нельзя, по часу могу стоять слюной истекать возле какой нить классной отвертки а про электро инструмент ваще молчу, торцовку себе недавно купил, хожу теперь с нее пылинки сдуваю smile.gif А неуправляемость во многом проявляется, и реально золотое правило во первых увидеть во вторых не наломать дров. Отложить до утра, взять паузу.

Спустя 2 часа, 26 минут, 29 секунд (23.12.2010 - 23:45) Mike62 написал(а):
Не представляю как жизнь может быть управляема.
У меня как заложили в генах, так и идёт.

Спустя 5 минут, 21 секунду (23.12.2010 - 23:51) Баламут написал(а):
Цитата
У меня как заложили в генах, так и идёт.

это как?
У тебя нет планов, надежд, хоть какого то видения будущего?

Спустя 6 минут, 54 секунды (23.12.2010 - 23:57) nadenka8791 написал(а):
Цитата (Mike62 @ 23.12.2010 - 22:45 )
У меня как заложили

Хто?

Спустя 2 часа, 55 минут, 10 секунд (24.12.2010 - 02:53) Чмоки написал(а):
Цитата
по часу могу стоять слюной истекать возле какой нить классной отвертки

и я у красивой отвертки или молотка замираю)))) про качесво молчу))),так как не понимаю))) у меня это тоска по рукастому мужику))))

и не только слюню, но и покупаю))) правда они все исчезают в неизвестном направлении))) думаю по карманам тех чужих дядечек, что иногда мне что-то прикручивают или откручивают... тем самым создавая повод мне опять замереть перед инструментом))) теперь купила ящик для мужской мишуры... жалко, что не цветной и опять пойду замирать... мне нравится это восхищённое состояние. Это как с чем-то недосягаемым пощупаться! Перед Богом замереть не получается, так хоть с отсветом мужским помлеть)))

Спустя 3 часа, 39 минут, 36 секунд (24.12.2010 - 06:32) Лорис написал(а):
Вот это прямо тема моя! У меня было так: чтобы не пить, когда настроения дрянь было (еще в употреблении) я бегала по магазинам - вдруг что понравится или подойдет, И нравилось и подходило. Тогда я стремглав или несла золото в ломбард и покупала очередную кофточку-юбочку. Или,если это была шуба, дубленка, золотые сережки - оформляла кредит. На момент моего прихода в АА у меня было с мужем на двоих (кое-что мы взяли совместно - машину, мебель) 8 кредитов. Золото все было уже в ломбарде. Сейчас я не могу сказать,что полность избавилась от этого - неуправляемость присутствует, но каждый день в утренней молитве я прошу избавить меня от тяги к тряпкам, прошу дать мне здравомыслия только на сегодня. Пробовала ставить границы на магазины - слабо получается. Но уже лучшее. По крайней мере я закрываю кредиты и не беру новые. Каждую тряпку обдумываю. Вот не купила новые сапоги на зиму - это происходило каждую зиму обязательно. На новый год я не купила себе новый наряд - тоже для меня событие. И так помаленьку. Постоянная инвентаризация в шкафу - много чего еще можно носить, даже не докупая годика этак три. Сейчас обозначила себе цель - летом еду в тур по европе - нужно раскидать долги и накопить себе на поездку, а еще паспорт новый сделать. Ну вот так. А еще более перспективную цель вытроили с мужем - кредиты закрыть, начать ремонт, купить потом дачу. Здравомыслие и убрать (тоже прошу у ВС) своеволие.

Спустя 3 часа, 7 минут, 16 секунд (24.12.2010 - 09:39) Anag написал(а):
Мне кажется, что "неуправляемость" берется оттуда же откуда и алкоголизм, обжорство, игромания и т.д. - таким образом мы заглушаем свои проблемы. Недостаточно просто бросить пить - нужно разобраться с проблемами(ведь из-за чего то мы пили?),а если нет, то или снова вернешься к алко или вот такая вот неуправляемость, а то и на другое, типа, обжорства переключишься. А для избавления или принятия проблем и существует программа. Нужно учиться жить в настоящем, не отворачиваться от себя и о своих проблем.
Неуправляемость в том или ином виде, создает как бы параллельный мир - голограмму эмоций. Она дает возможность испытать иллюзию любых чувств, причем вы оказываетесь неуязвимыми для них.
Т.е. таким образом мы как бы пытаемся забыть о проблемах ( с помощью алко, наркотиков, еды, работы, секса, покупок и т.д.), а неуправляемость в чем то, свидетельствует о том, что что то нас гложет, чего то недостает, может каких то эмоций или что то мы не хотим видеть.
Ну вот как то так я это понимаю.

Спустя 2 часа, 57 минут, 36 секунд (24.12.2010 - 12:37) филя написал(а):
ну так. .человек либо убегает от тревог либо бежит за удовольствием. Третьего не дано. Бутылку отобрали а тревоги и желания остались..

Спустя 14 минут, 44 секунды (24.12.2010 - 12:52) Ника написал(а):
Цитата (филя @ 24.12.2010 - 11:37 )
человек либо убегает от тревог либо бежит за удовольствием. Третьего не дано.

это, надеюсь, ты о себе. У нас же принято делиться собственным опытом.
Мне лично хорошо живётся без беготни от тревог к удовольствиям, по крайней мере к этому стремлюсь.
Тихо, спокойно.

Спустя 10 минут, 55 секунд (24.12.2010 - 13:03) Баламут написал(а):
Вчера на группе дали задание, нужно прописать свое бессилие(1шаг). До трех не спал рылся в памяти, не чегошеньки не нарыл, хотя исписал 4 странички мелким почерком. С утра говорил с мамой... стало жудко, страшно и стыдно. Сейчас собираюсь звонить своим бывшим жёнам, но рука не хочет(не может) взять телефон. Моя БОЛЕЗНЬ не хочет вспоминать...

Спустя 5 минут, 22 секунды (24.12.2010 - 13:08) СВВ написал(а):
Баламут
А зачем звонить женам? smile.gif

Спустя 56 секунд (24.12.2010 - 13:09) pechora написал(а):
Цитата (Баламут @ 24.12.2010 - 12:03 )
Моя БОЛЕЗНЬ не хочет вспоминать...

Болезни пофиг..
Мой эгоизм, пораженный болезнью, не хочет признавать бессилие и выпускать дух на свободу..
Это смерть для эго - оно лучше утопит меня в алкоголе, чем даст открыть глаза и увидеть Свет..
Бессилие, бессилие, бессилие..
Эго должно встать на колени..
Чем более бессильно эго - тем легче Духу, тем легче мне..

Спустя 12 минут, 5 секунд (24.12.2010 - 13:21) Баламут написал(а):
Цитата
А зачем звонить женам?

Пусть расскажут как оно быть женой алкоголика.

Спустя 14 минут, 51 секунду (24.12.2010 - 13:36) pechora написал(а):
Цитата (Баламут @ 24.12.2010 - 12:21 )
Пусть расскажут как оно быть женой алкоголика.

Успеешь, имхо, еще позвонить..
Сначала составив список, и преисполнившись желанием..
Я бы пока поискал внутренние резервы для усмирения эгоизма..

Спустя 5 часов, 39 минут, 9 секунд (24.12.2010 - 19:15) Золушка написал(а):
Цитата (Баламут @ 23.12.2010 - 14:06 )
Я не могу контролировать свои деньги, они прям карман жгут

Баламут

Я беру с собой только некоторую сумму ...не больше..

Спустя 6 часов, 16 секунд (25.12.2010 - 01:15) Rearranger написал(а):
Баламут
Да всё нормально - алкоголизм замещается компульсивным поведением - в твоем случае - шопинг бессмысленный и беспощадный, это вторая бяка которая дает тебе некий релакс, с ней тоже надо будет разбираться....

Спустя 2 часа, 35 минут, 32 секунды (25.12.2010 - 03:51) <ИщущаЯ> написал(а):
хи) было дело такое еще месяца полтора назад - траты не контролировались абсолютно... потом элементарно стала составлять список - как в употреблении (просто я когда поститала что протрезвела, решила обходиться без планирования расходов - возомнила блин себя rolleyes.gif психолически устойчивой к тратам)))) фик! доходы выросли в 2 раза, а расходы в 4!!! а вот со списком все почти ок. все равно еще не все нормально, т.к. все-таки как было здесь сказано выше, я не пью - мне можно покупать всякое г..но))) а вот со списком, т.е. планированием даже впервые за всю жизнь! я смогла дожить от зарплаты до аванса (целых 2 недели! smile.gif ) с деньгами)) и неважно, что осталось всего лишь 1,5 доллара, главное - они ОСТАЛИСЬ! и произошло это событие в мои 10 месяцев трезвости))) вот как rolleyes.gif

а переустановкой винды (причем бессмысленной и по любому поводу я заниматься начала где-то с 6 мес трезвости и до сих пор (до этого просто забот было - не до компа вообще... mad.gif ) был период - неделю в инет выйти не могла - все "чистила" форматировала, то так диски разобью, то так)))) и так не нравиццо и так не то))) потом вируса поймала... терь с ноября скайпа нет - некогда установить)) фильмы качать есть когда, а скайп - некогда)) вот и чичас сижу думаю, а не грохнуть ли мну винду опять? (по дурости решила проверить ее лицензию))) - естессно проверку не прошла laugh.gif терь четверть экрана забито напоминанием об этом и постоянно выскакиевает надпись, что пора купить лицензионное ПО mad.gif ...)

зы. а я думала я одна такая)))

зыы. кстати, гаспар1 говорит, что надо положиться на ВС, а вот я считаю (мое личное мнение, которое утвердилось после проговора дамы прошедшей РЦ), что планировать и контролировать необходимо то, что в твоих силах (деньги и эмоции) и не сваливать заботу об этом на ВС (мы ж не просим ВС за нас кушать или ишшо что-нить делать wink.gif ), только обращаться к ВС за поддержкой, чтобы здравомыслия дала для исполнения намеченных тобой планов (например не допустила покупки тобой какой-нить мелочи на запредельную сумму smile.gif )
а вообще, я вот недавно выяснила, что чем меньше вещей - тем лучше - избавляться от старья, оказывается также приятно (а может и больше даже) чем покупать обновки laugh.gif

Спустя 1 день, 12 часов, 13 минут, 50 секунд (26.12.2010 - 16:05) Баламут написал(а):
<ИщущаЯ>
+100000 за ответ.
У меня вобче очучение, что эти все посты про меня пишут. biggrin.gif

Спустя 3 часа, 13 минут, 50 секунд (26.12.2010 - 19:19) СВВ написал(а):
Баламут
А знаешь, я даже благодарна, что мне предоставилась такая возможность - пожить с пьющим мужем-алкоголиком. Кто не жил, так ведь не понять этого. biggrin.gif

Спустя 3 часа, 11 минут, 19 секунд (26.12.2010 - 22:30) richgor написал(а):
Трезвое мышление кардинально отличается от пьяного.

Контролировать ВСЁ не может никто. Это не под силу ни одному человеку на земле.

Трезвое мышление позволяет более адекватно реагировать на постоянно происходящие перемены в жизни. biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 43 секунды (26.12.2010 - 22:33) Баламут написал(а):
Цитата
Трезвое мышление позволяет более адекватно реагировать на постоянно происходящие перемены в жизни.

логично...........

Спустя 8 минут, 14 секунд (26.12.2010 - 22:41) elfgard написал(а):
Цитата (richgor @ 26.12.2010 - 21:30 )
Трезвое мышление позволяет более адекватно реагировать на постоянно происходящие перемены в жизни.

Таки-да... Постоянно происходящие перемены - явление суть нормальное, но для меня всегда сложное и мучительное...

Спустя 2 минуты, 9 секунд (26.12.2010 - 22:43) richgor написал(а):
Баламут

Ты там про Винду говорил, о любимом.... Я иногда комп по три дня настраиваю, а Винду могу переустанавливать раз шесть за день, если мне мелочь какая не нравится...
Сейчас две стоит, ХР и 7...

Спустя 1 минуту, 34 секунды (26.12.2010 - 22:45) Баламут написал(а):
Цитата
Сейчас две стоит, ХР и 7...

А Н А Л О Г И Ч Н О ! !

Спустя 1 минуту, 44 секунды (26.12.2010 - 22:46) elfgard написал(а):
+ Linux Ubuntu...

Спустя 2 минуты, 25 секунд (26.12.2010 - 22:49) elfgard написал(а):
Цитата (richgor @ 26.12.2010 - 21:47 )
Я не настолько программист

Да редко он требуется, но некоторые вещи в нем делать проще...

Спустя 18 секунд (26.12.2010 - 22:49) richgor написал(а):
Ставил, но не было ни желания ни возможности настраивать. Вообще, если честно, Убунту мне просто не за чем. Была бы необходимость-разрулил бы, а так... biggrin.gif

Спустя 55 секунд (26.12.2010 - 22:50) elfgard написал(а):
Цитата (richgor @ 26.12.2010 - 21:49 )
Была бы необходимость-разрулил бы

Не сомневаюсь! smile.gif

Спустя 3 дня, 3 часа, 17 минут, 59 секунд (30.12.2010 - 02:08) Olejik написал(а):
эх, с темы про деньги соскочилина програмульки smile.gif

Я тоже все трачу до копейки, на рынок овощной хожу с рюкзаком туристическим и забиваю его под завязку, даже если остается 50р то покупаю кило семечек или газировки smile.gif) Часто не оставалось денег на транспорт шел 3 км пешком до дома smile.gif

У Пелевина в "Прколении ПИ" есть этому обьяснение- "вау-фактор" мол достаточно N-ую сумму в сутки потратить, как загорается вау-фактор smile.gif
А у психологов есть такое понятие, как ежедневная доза счастья, алкоголики разумеется пошли коротким прямым путем smile.gif У когото это секс, у когото хобби, ремторан или копание в гараже, огороде .


А еще у меня за 11 лет выработалась зависимость, по ночам бухать, сидеть на форумах и всем давать умные(?) советыю Поймал себя на этом последние месяцы. Как задумаешся сколько шняги прочел в интернете за последние 11-12 лет и сколько из этого смог воплотить в жизни, аж страшно становится smile.gif) Зачем-зачем? smile.gif)
А сколько сил потрачено на виртуальных подруг? smile.gif))
От меня как от луковицы шелуха иллюзий отскакивает одна за одной smile.gif





Спустя 7 минут, 41 секунду Olejik написал(а):

" Вот и начинается, так называемая взрослая жизнь. Кажду секунду же выбор стоит: да-нет, да-нет, да-нет.Ужас! Караул...Очень трудно жить"

Петр Мамонов (Лесное Интервью)


Спустя 2 дня, 21 час, 55 минут, 23 секунды (3.01.2011 - 00:03) Баламут написал(а):
В продолжении темы.
Ловлю себя на том, что вместо потребления водки, стал "употреблять" книги, интернет, игры(ПК). Даже отвлечься на перекур не когда. Всё делаю запоем. Не курю по три часа!!!(это для меня оч много). Извините за подробность , в туалет сходить не когда, про еду вообЧе молчу, могу не есть сутками. если комп занят злюсь, нервничаю.(короче запой)
Стал больше времяни проводить на улице ( специально не иду домой, грызу семячки и тд), стараюсь не включать комп до последнего (когда вООще невмоготу). И если уж попал в комп, то стараюсь делать всё по часам (перерыв 20 мин, каждый час). Правда не х**на не получается. В пору програмку ставить , лимитировать время работы.

Спустя 12 часов, 1 минуту, 53 секунды (3.01.2011 - 12:05) СВВ написал(а):
<ИщущаЯ>
Я в 35 узнала об АА.

У меня желание жить появилось в ушедшем году. Раньше просто хотела не пить.
Сейчас хочу жить. И спасибо Весвало, что меня разморозили. biggrin.gif

Спустя 19 минут, 4 секунды (3.01.2011 - 12:24) pechora написал(а):
Цитата (Баламут @ 3.01.2011 - 11:17 )
Всё что угодно....(за Ваши деньги)

Ну.. наши так наши..))

 ! 

М

Я подмету, а вам ребяты по плюсику в рейтинг..))
pechora

Спустя 1 час, 4 минуты, 27 секунд (3.01.2011 - 13:29) <ИщущаЯ> написал(а):
СВВ
а я жить оказываеццо всегда хотела)))) и сейчас хочу (а вот про непить вопрос спорный - немогу пока смириться, что на всю жизнь... но вон Никола грит, такое смирение только на 5м году пришло))) бум ждать biggrin.gif ) к 40 - должна смириццо rolleyes.gif

зы. я в употреблении сморти не боялась - потому и бухала... чтоб об этом страхе забыть (вылазит это из 4го шага.. я чичас его делаю...)