Здравствуйте! Меня зовут Barni, я алкоголик.
Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 19 декабря до 22.00 ч. 20 декабря(по Москве)

НАГРАДА ЗА БЕСКОРЫСТИЕ


Это дары такого рода, когда ничто не требуется взамен. Никто не ждет никакой оплаты от страдающего алкоголизмом и даже никакой любви. Оказывается, что подобная самоотдача содержит в себе вознаграждение независимо от того, оказали мы реальную помощь другому алкоголику или нет.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 124
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 109

Из опыта работы по Двенадцатому Шагу я понял, какие награды мы получаем, отдавая что-либо бескорыстно. Поначалу я ожидал, что все другие люди тоже будут выздоравливать, но вскоре увидел, что этого не происходит. Когда я смирился и признал, что не всегда работа по Двенадцатому Шагу успешна, я стал открытым для наград за то, что отдаю бескорыстно.




Спустя 11 минут, 36 секунд (20.12.2010 - 01:08) Камилла Кокс написал(а):
Камилла, алкоголик.
На первых порах своей новой, трезвой жизни, я очень расстраивалась, если новичок не цеплялся в АА (пил либо не ходил больше). Чем больше чувств, искренности и желания поделиться с ним я вкладывала в общение, тем больше потом переживала. А если продолжали ходить, то я чувствовала какую-то ответственность; если им что-то не нравилось в АА, возникало даже чувство вины, что не оправдала ожидания человека.
Опыт моих мудрых собратьев помог изменить своё отношение к таким случаям. Я не Бог, для каждого из нас в жизни свой путь. Всё, что я могу, это помолиться перед разговором, быть максимально искренней во время и отпустить после. Если человек больше не приходит, значит, такой путь он выбрал. Если начинает посещать собрания - благодарю Бога за то, что дал мне возможность послужить его проводником.
Спасибо, сегодня я трезвая.

Спустя 12 часов, 15 минут, 50 секунд (20.12.2010 - 13:24) Mike62 написал(а):
Хочу любить, но не умею sleep.gif

Спустя 18 минут, 39 секунд (20.12.2010 - 13:43) гаспар1 написал(а):
При общении с новичкам или при донесении идей , где нить в нарколожке , я не жду ни спасибо , ни , то , что все как один подорвутся и бегом в АА
я делаю это для себя
не знаю можно ли это назвать бескорыстием!?

Спустя 10 минут, 32 секунды (20.12.2010 - 13:53) СВВ написал(а):
Света, алкоголик.
В моих первых записях записаны переживания за тех, кто пьет, а я не знаю, как им помочь. Старалась некоторым говорить, что будет автопробег АА летом, чтобы пришли на встречу. Так я спасала себя, говоря другим, что есть АА.
Благодаря поддержке других АА, мы открыли группу у нас в городе. Часто бывает, что сижу одна, появляется злость, неверие, усталость. Но приход одного новичка, в глазах которого я вижу надежду и желание не пить, приносит в мою жизнь много сил и света. Я этого совсем неожидала.
Необьяснимое чувство появляется. Спасибо.

Спустя 9 минут, 23 секунды (20.12.2010 - 14:03) alfa-iren написал(а):
Всем привет, Ирина-алкозависимая...
когда я делюсь опытом как оставаться трезвой,
наградой для меня становится бесценный опыт людей с кем я общаюсь...
и неважно сколько у него срок трезвости...
для меня это сродни физического и психологического самотренинга...
можно или нет назвать это корыстью?
спасибо
сегодня трезвая

Спустя 6 часов, 4 минуты, 6 секунд (20.12.2010 - 20:07) Lola написал(а):
Привет!
Цитата (Barni @ 19.12.2010 - 23:57 )
Когда я смирился и признал, что не всегда работа по Двенадцатому Шагу успешна, я стал открытым для наград за то, что отдаю бескорыстно.

Хм.. бескорыстие и награда?.. На мой взгляд, это просто еще один из "чудесных парадоксов" АА.))
Я при любом раскладе не могу сказать, что мои действия по 12-му шагу не увенчались успехом. Увенчались, да еще как! И мои первые, неуклюжие и горячие попытки донесения наших идей; и моя работа в реабцентре; и моя открытость перед людьми и признание, что я - алкоголичка, выздоравливающая по Программе АА - все это мои действия с разнообразным результатом, но - с неизменным успехом.
Раз это помогло мне самой остаться трезвой - значит, это уже успех, абсолютный и несомненный успех.. и награда одновременно.
Я - эгоистка, и я не бескорыстна.. наверно, в этом и есть моя корысть.))

Спасибо, сегодня трезвая, с любовью к вам
Ольга, алкоголичка

Спустя 54 минуты, 49 секунд (20.12.2010 - 21:02) рыжий лекарь написал(а):
Бескорыстие в работе по 12-му Шагу весьма условно. Независимо от того, увенчался ли он успехом. свою выгоду я получаю всегда - остаюсь трезвым. Лишний раз поделившись опытом выздоровления, я вновь вспоминаю, каким я был и вновь радуюсь тому, каким я стал. Меня это очень воодушевляет и стимулирует и дальше оставаться трезвым. Анатолий-алкоголик.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"