Рассказ о собраниях групп АА в США и в России: http://files.mail.ru/IDP4SB

Давайте обсудим.





Спустя 2 часа, 46 минут, 6 секунд (19.12.2010 - 22:34) alfa-iren написал(а):
максимус
лучше бы текст свернутый дал,
у меня вот нет возможности скачать unsure.gif
мне интересно

Спустя 16 минут, 1 секунду (19.12.2010 - 22:50) pechora написал(а):
Цитата (Правила форума)
...При создании новых тем старайтесь указывать осмысленное название, соответствующее теме первого сообщения...


Спустя 52 минуты, 9 секунд (19.12.2010 - 23:42) nadenka8791 написал(а):
Я слушала его опыт. В смысле опыт американских анонимных в его изложении. Если отбросить тон поучительный и намёки - что этот опыт единственно правильный, то там есть что почерпнуть. Понравилась идея сокращённого правила ведения собрания и то, что тема на собрании одна, а не две-три. В общем полезностей там хватает. Ну так они вон на сколько лет впереди.




Спустя 2 минуты, 46 секунд nadenka8791 написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 19.12.2010 - 21:34 )
лучше бы текст свернутый дал,

Я в форме текста не встречала. У тебя скайп есть? Я те скину, если хочешь. Логин такой же, как здесь.

Спустя 14 минут, 18 секунд (19.12.2010 - 23:57) Allbinna написал(а):
А мне нравится возможность разобраться в своей ситуации с помощью группы. Если тебя что-то сильно гложет или мешает жить, есть шанс услышать опыт другого человека в связи с чем-то подобным.

Спустя 4 минуты, 59 секунд (20.12.2010 - 00:02) alfa-iren написал(а):
Цитата (nadenka8791 @ 19.12.2010 - 22:42 )
У тебя скайп есть? Я те скину,

спасибо...но такового нет unsure.gif
по сусекам поскреб smile.gif у-найду

Спустя 1 час, 7 минут, 18 секунд (20.12.2010 - 01:09) Таська написал(а):
Цитата (nadenka8791 @ 19.12.2010 - 22:42 )
Если отбросить тон поучительный и намёки - что этот опыт единственно правильный,

Как сумел, так и донес Григорий. rolleyes.gif Я даже слушать не стала, не смогла. Тон отвратительный, что есть, то есть и голос. Сразу видно, чужеземец)) rolleyes.gif

Вообще, мне не нравятся американские спикеры. Менталитет другой. У нас должно быть свое, русское АА. И духовные ценности американцев меня как-то настораживают.
В нас русский дух, из глубины веков он нашими предками до нас донесен и нам есть где силы черпать.
И спонсорские линии американские не нужны сдесь. Чуждо это мне.
А может предвзято отношусь... Их американские улыбки-маски... Бррр...

Спустя 43 минуты, 35 секунд (20.12.2010 - 01:53) гаспар1 написал(а):
Цитата (максимус @ 19.12.2010 - 18:48 )
Что дальше?,


Лично я собираюсь делать то , что должен и буть оно , что будет
Спасибо я Трезвый , Свободный и Счастливый сегодня

Спустя 41 минуту, 29 секунд (20.12.2010 - 02:34) nadenka8791 написал(а):
Цитата (Таська @ 20.12.2010 - 00:09 )
может предвзято отношусь...

Может. А непредвзято, у меня лично, и не получается. Но если не слышать интонаций, есть чему поучиться. Да поучиться есть чему у каждого выздоравливающего алкоголика.
Цитата (Таська @ 20.12.2010 - 00:09 )
духовные ценности американцев меня как-то настораживают.
В нас русский дух,

Согласна. Но знать опыт, причём накопленный десятилетиями, и брать из него то, что подходит именно нам - это же хорошо. Просто нужно адаптировать лучшее из этого опыта под наш менталитет.

Спустя 3 минуты, 41 секунду (20.12.2010 - 02:38) Mike62 написал(а):
Цитата (Таська @ 20.12.2010 - 00:09 )
Вообще, мне не нравятся американские спикеры. Менталитет другой. У нас должно быть свое, русское АА. И духовные ценности американцев меня как-то настораживают.
В нас  русский дух, из глубины веков он нашими предками до нас донесен и нам есть где силы черпать.
И спонсорские линии американские не нужны сдесь. Чуждо это мне.
А может предвзято отношусь... Их американские улыбки-маски... Бррр...

Льва Толстого за основу можно взять.
Ну очень духовный мужик.

Спустя 5 минут, 57 секунд (20.12.2010 - 02:44) nadenka8791 написал(а):
Цитата (Mike62 @ 20.12.2010 - 01:38 )
Льва Толстого за основу можно взять.
Ну очень духовный мужик.

Эт ты про что здесь? huh.gif

Спустя 11 минут (20.12.2010 - 02:55) Вот она я написал(а):
Послушала с интересом. Понравилось что на зачитывание преамбулы и шагов тратить можно всего три минуты...думаю о том, что б сократить нашу.
На самом деле -а нужно ли зачитывать то, чего не делает АА? Может отказаться от этого?
Вот про то, что на группе только одна тема обсуждается -это вряд ли. Это может касается тех групп, где по 30 человек на собрании, а если как на моей -7-10, то две темы кажется вполне нормально, а вот три -лишка явно. сама забываю иногда суть всех трех.
Вообще интересно мнение других и опыт проведения собрания. Весьма актуально для меня и нашей группы.
Хотелось бы что б группа функционировала с пользой.
И еще открытием было, что не читают в США желтую книгу и 12х12, только БК и только ежедневник.
Мы тоже не читаем, но многие кто бывал на нашей группе -предлагал нам это. Ваши мысли об этом тоже интересны.
Мне представляется проведение закрытого собрания оптимально таким: ежедневник или БК(в разные дни разное, можно составить расписание) плюс предложенная кем-то тема. Две темы.
ИМХО, конечно.

Спустя 5 часов, 13 минут, 18 секунд (20.12.2010 - 08:08) максимус написал(а):
То, что говорит этот спикер, мне очень нравится, т.к. всё по делу и с позиций реального опыта, даже, если учесть его имхо.

То, что самопально, без зазрения совести (я был на таких собраниях), не думая о жизнях и благополучии неопытных еще новичков в АА, гуру группы вещает о том, что: книга "Анонимные алкоголики" - это не то, что нужно для выздоровления; главное - мы все тут вместе тусуемся и тусуемся, несмотря на срывы; нужно зачитать и обсудить на собрании группы АА некий экзотический духовный опыт известных индо-китайских гуру; шаги делать - это сложно и не надо сейчас браться за это; спонсор (или наставник) в АА - не нужен...

Так что - "наш менталитет", "америка - плохо", мы да мы - это о чём?

Есть опыт АА, он изложен в БК, выздоравливают миллионы. Что не устраивает?

И еще риторическАЯ ПРОБЛЕМА: если противоядие от моей смертельной болезни сделано не в моём городе, а ТАМ;

или упаковка у него не того цвета, что я люблю, то, видимо я скоро умру и попрошу перед смертью написать на

надгробном камне : " ЗДЕСЬ УПОКОЕН ГЕРОЙ И ПАТРИОТ - ОН НЕ ПИЛ ИНОСТРАННЫХ ЛЕКАРСТВ!"

Спустя 1 час, 20 минут, 59 секунд (20.12.2010 - 09:29) november написал(а):
А мне понравилось...Мне как новичку важен любой опыт,американский он или африканский меня это не волнует .Старалась вслушаться в смысл доносимого,а не в интонацию...Да и вообще АА создавали дяди из Америки без русской души,просто алкоголики ...

Спустя 22 минуты, 20 секунд (20.12.2010 - 09:51) Коньюнкция написал(а):
Очень интересная тема.
Послушать пока не могу, но уже получила интересную инфу от вас.
У нас на группе только стали читать БК. И это вызвало сопротивление именно "старичков" , которых кстати не много. А вот срывников достаточно.
И еще... Эта байка про то, что алкоголик на столько болен на сколько не выговорен...Как у вас с проговорами на группах?
Традиции опять же...У нас есть в теме в определенные дни...Но это как то все вяло и почти никак...

Спустя 13 минут, 45 секунд (20.12.2010 - 10:05) Лара написал(а):
Всем привет!Тема затронута очень инересная и она меня очень волнует.Ситуация сложилась таким образом что я сама вела собрание первый раз,но я в этом деле совсем неопытная и как правильно делать незнаю.Хорошо ребята наркоманы пришли и меня поддержали,помогли.Но в дальнейшем как быть?Преамбулу собрания мне скинули и я её зачитала,а вот как выбирается тема,какая литература должна зачитываться я этого незнаю.Раньше мы предлагали тему сами (ну как то так получалось)читали тему из ежедневника,зачитывали главу из книги "Жить трезвым",а если никто не предложит тему собрания,тогда как быть?откуда она берётся?Кто может помогите разобраться в этом,опыта ещё нет и я боюсь вдруг придёт новичок а я буду мямлить незнамо что.

Спустя 9 минут, 2 секунды (20.12.2010 - 10:14) максимус написал(а):
Коньюнкция

Цитата
алкоголик на столько болен на сколько не выговорен.

---
Всему АА-скому миру известная брошюра - " Группа АА ... там, где все начинается":

I. Единственная цель АА.

Пятая традиция:
У каждой группы есть лишь одна главная цель -
- донести наши идеи до тех алкоголиков, которые все еще страдают.


"Некоторые люди предсказывают, что АА вполне может стать новым лидером духовного пробуждения во всем мире. Наши друзья произносят это искренне и от всей души. Но мы в АА должны сознавать, что для большинства из нас такое щедрое признание и такие пророчества вполне могли бы оказаться опьяняющим напитком, стоит нам только и впрямь поверить, что это и есть реальная цель АА, и начать вести себя соответственно.

Исходя из этого, наше Общество предусмотрительно сохранит верность своей единственной цели: донесению наших идей до алкоголиков, которые все еще страдают. Давайте противиться гордыне и предположениям о том, что коль скоро Бог дал нам возможность хорошо справляться с делами в одной области, значит, сама судьба уготовила нам стать проводниками спасительного милосердия для всех людей".

Основатель АА Билл У., 1955 г.

---
Негатив сливать опыт АА, что в БК, подсказывает- письменно в 4 Шаге и в 5 Шаге - спонсору.




Спустя 4 минуты, 11 секунд максимус написал(а):
Для Лара : http://files.mail.ru/IDP4SB - работа по Программе АА - по книге "Анонимные алкоголики" - то, чем восновном и заняты аа-цы на собраниях, по крайней мере везде в мире.


Спустя 3 минуты, 52 секунды (20.12.2010 - 10:18) Лара написал(а):
максимус
Спасибо!Обязательно почитаю.

Спустя 3 минуты, 37 секунд (20.12.2010 - 10:22) СВВ написал(а):
Лара
Ой, как мне знакомо твое состояние. Не переживай, со временем научишься. Как? Только опытом проведения. Мне трудно проводить, что я очень волнуюсь. Хорошо, что сейчас есть кому отдать ведение группы. Когда к нам приходит новичек, я от радости вся теряюсь.
Не бойся, ВС с тобой. Тему мы берем обычно из ежедневника, когда никто не предлогает свою. А новичек, так первый шаг, не раздумывая. Я часто сижу одна на группе, так опыта по идее и мало.
Ты все делаешь правильно. Это твой опыт. smile.gif

Спустя 11 минут, 22 секунды (20.12.2010 - 10:33) Лара написал(а):
СВВ
Мне очень важно было то что ты мне напишешь,спасибо!У нас и так группа 3 человека а ещё и женщина которая всё это организовала заболела,я конечно очень переживаю и боюсь что то сделать не так.В прошлый раз хорошо ребята помогли,но они не могут всё время быть с нами,у них своя группа.У меня вот появилась мысль,связаться с одним из журналистов местной газеты,чтобы можно было рассказать людям о том что у нас есть такая группа.Хотеть то хочу,но как правильно всё это донести я пока незнаю,опыта очень мало.То что я в своём районе оставляю в общественных местах наши листовки то это просто мизер,а если это будет в прессе то многие люди об этом узнают и кому нужно те придут.Хочу что то сделать,но боюсь,я ужасная трусиха и не хочется показаться смешной.

Спустя 3 часа, 17 минут, 56 секунд (20.12.2010 - 13:51) Nataly написал(а):
Лара
Я всегда болась вести группу, боялась, что сделаю или скажу что-то неправильно,
что может повредить, особенно новичкам.
А потом мне подсказали читаь перед собранием молтву 3-го шага,
там есть такие замечательные слова: "...я предаю себя Тебе..." - и куда
весь страх подевался.
И сейчас применяю эту молитву во всех делах - все получается.

Спустя 45 минут, 10 секунд (20.12.2010 - 14:36) Лара написал(а):
Nataly
Цитата
"...я предаю себя Тебе..."

А я вот это как то упустила,спасибо!Обязательно воспользуюсь.

Спустя 20 минут, 41 секунду (20.12.2010 - 14:57) Nataly написал(а):
Лара
Вот и ладненько. smile.gif

Спустя 4 минуты, 37 секунд (20.12.2010 - 15:01) nadenka8791 написал(а):
Цитата (Лара @ 20.12.2010 - 09:33 )
я конечно очень переживаю и боюсь что то сделать не так

Лара, я тоже переживала, когда только начинала группы вести. Но один мой хороший ААшный друг порекомендовал не возгордиться. Он сказал очень хорошую фразу, которую я запомнила надолго: "и кто ж ты такая, что б навредить сообществу?". Я и успокоилась.
Цитата (Лара @ 20.12.2010 - 09:33 )
Хочу что то сделать,но боюсь,я ужасная трусиха и не хочется показаться смешной.

Натали опередила, сказала уже мою мысль. Но от себя добавлю, что когда я полагаюсь на волю Бога, прошу Его указать мне путь, то никогда не бывает промахов. Потому что действует Бог. Главное для меня - не поддаться своеволию.

Спустя 8 минут, 8 секунд (20.12.2010 - 15:10) максимус написал(а):
ГРАЖДАНЕ АА-ЦЫ, ЧТО СКАЖЕТЕ О СПИКЕРСКОМ, ЧТО ЯВЛ. ТЕМОЙ ДАННОГО ОБСУЖДЕНИЯ?

Спустя 5 минут, 14 секунд (20.12.2010 - 15:15) nadenka8791 написал(а):
Цитата (максимус @ 20.12.2010 - 07:08 )
Так что - "наш менталитет", "америка - плохо", мы да мы - это о чём?

Есть опыт АА, он изложен в БК, выздоравливают миллионы. Что не устраивает?

максимус
А почему так агрессивно? Меня много что устраивает, но есть моменты неприятные мне или непонятные. Я об этом и говорю. Или ты тему создал только для тех, кто разделяет твою точку зрения? Мнения разные по поводу этого спикерского. Мне понравилось на 90%. Кому-то на 10%. Так давайте обсудим, а не навяжем.
Цитата (максимус @ 20.12.2010 - 07:08 )
гуру группы вещает о том, что: книга "Анонимные алкоголики" - это не то, что нужно для выздоровления; главное - мы все тут вместе тусуемся и тусуемся, несмотря на срывы; нужно зачитать и обсудить на собрании группы АА некий экзотический духовный опыт известных индо-китайских гуру; шаги делать - это сложно и не надо сейчас браться за это; спонсор (или наставник) в АА - не нужен...

Такого я вообще нигде и никогда не слышала, хотя побывала на многих группах. Мне всегда говорили, что главное для выздоровления - работа по шагам. С наставником. А главный учебник выздоравливающего алкоголика - БК.
максимус
Твоё мнение - хотя я с ним почти полностью согласна - лишь одно из многих. А тон и интонация для людей имеют большое значение. Тем более для алкоголиков. И тем более для новичков - они вообще "люди без кожи". И на наших группах я получаю не только опыт, я получаю тепло и радость. Я учусь многому. И наши группы дали мне трезвость, а не американские. И когда приходит кто-то и говорит, что у нас всё не правильно - это сразу вызывает протест. У меня вообще вызывает протест, когда со мной разговаривают с позиции: "я лучше знаю". Это, по-видимому моя гордыня рулит. Но я ж не святая!

Спустя 4 минуты, 19 секунд (20.12.2010 - 15:19) бомж-вредитель написал(а):
Я Солженицина не читал, но то же - решительно осуждаю!!!!

Спустя 3 минуты, 3 секунды (20.12.2010 - 15:22) максимус написал(а):
Цитата
nadenka8791

---
За собой я часто раньше, слава Богу - сейчас меньше, замечал, что любил просто забалтывать любые серьёзные темы, т.к. чувствовал ОПАСНОСТЬ - зайдёт вопрос о личной инвентаризации и восполнении ущерба, который я нанёс другим.

Спич обсудим.

Спустя 9 минут, 18 секунд (20.12.2010 - 15:31) Чмоки написал(а):
О том. что гриша рассказывал, я кричу лет 15.))))) даже здесь, в теме, люди послушавшие гришу, продолжают называть собрание(митинг) группой АА((( и в этом проблема всего российского АА. слова говорим, смысл вкладываем другой.

Пеамбула это всего 3 секунды....

АНОНИМНЫЕ АЛКОГОЛИКИ® — это содружество, объединяющее мужчин и женщин, которые делятся друг с другом своим опытом, силами и надеждами с целью помочь себе и другим избавиться от алкоголизма.
Единственное условие для членства в АА — это желание бросить пить. Члены АА не платят ни вступительных, ни членских взносов. Мы сами себя содержим благодаря нашим добровольным пожертвованиям.
АА не связано ни с какой сектой, вероисповеданием, политическим направлением, организацией или учреждением; стремится не вступать в полемику по каким бы то ни было вопросам, не поддерживает и не выступает против чьих бы то ни было интересов.
Наша главная цель — оставаться трезвыми и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.


Преамбула АА
© The A.A. Grapevine, Inc.

Всё остальное это слова ведущего данное собрание, которые ведущий бубнит глядя в бумажку. Он даже бедный, народ сидящий напротив не видит)))

Вопрос ведь не в том какую именно книгу читают на собрании, её вообще можно не читать))) Суть не в тексте, суть в том о чём и как мы говорим, рассказываем ли о своей, конкретной жизни или выдаём на гора фантазии о том как надо выздоравливать от алкоголизма который не лечится в принципе)))

Спустя 3 минуты, 6 секунд (20.12.2010 - 15:35) Вот она я написал(а):
Цитата (максимус @ 20.12.2010 - 14:22 )
Спич обсудим.

Вот и я жду конкретно по теме...или может опять про секс поговорим blink.gif

Спустя 3 минуты, 21 секунду (20.12.2010 - 15:38) гаспар1 написал(а):
Цитата (Чмоки @ 20.12.2010 - 14:31 )
Суть не в тексте, суть в том о чём и как мы говорим, рассказываем ли о своей, конкретной жизни или выдаём на гора фантазии о том как надо выздоравливать от алкоголизма который не лечится в принципе)))


Лучше и не скажешь


Единственное , так это про зачитывание преамбулы , что АА не делает
Разница в том в штатах об АА море информации в отличии от нас
и поэтом здесь это пока нужно

а в целом нормально, хороший опыт


Спустя 3 минуты, 18 секунд (20.12.2010 - 15:41) nadenka8791 написал(а):
Цитата (максимус @ 20.12.2010 - 14:22 )
любил просто забалтывать любые серьёзные темы, т.к. чувствовал ОПАСНОСТЬ - зайдёт вопрос о личной инвентаризации и восполнении ущерба, который я нанёс другим

Сама такая же. Учусь идти с открытым забралом, не прятаться.
Но для меня важны не только информация и разумный расклад. Очень важно чувсвовать доброе отношение. Это я получила в АА. И поэтому я осталась в АА. И осталась живой и трезвой!
И проговаривать ситуацию на группе - для меня важно. И получать тепло и радость - не менее важно, чем сам процесс работы по шагам.
Цитата (максимус @ 20.12.2010 - 14:22 )
суть в том о чём и как мы говорим, рассказываем ли о своей, конкретной жизни или выдаём на гора фантазии о том как надо выздоравливать от алкоголизма который не лечится в принципе)))

Вот так мне понятно. И вот полностью поддерживаю. А как Гриша говорит - трудно воспринять. Я понимаю, что это от недостатков, живущих во мне, но трудно.
Кстати "о своей конкретно жизни" это оказалось у них тоже не принято. Мне, например, очень понятно, когда на группе делятся каждый СВОИМ опытом, а не "знакомого с соседней улицы". Григорий же говорит, что своего опыта у нас, у каждого отдельно человка нет. Как же нет? Я же проживаю свою жизнь. Это опыт - мой опыт. Базируется ли он на опыте дугих или на моих шишках, но это МОЙ опыт, МНОЙ ПРОЖИТЫЙ. Или я не понимаю ничего?

Спустя 18 секунд (20.12.2010 - 15:42) november написал(а):
Для себя я вынесла,что- Главное БК,БК и еще раз БК....

Спустя 2 минуты, 31 секунду (20.12.2010 - 15:44) максимус написал(а):
Чмоки
Цитата
Вопрос ведь не в том какую именно книгу читают

---
В книге "Новые очки" про Чарли Ч., одного из пионеров АА (на родине АА) - этот самый Чак называет книгу "Анонимные алкоголики" - "наша книга" и про другие не упоминает.

Ему я больше доверяю, тем более, что в БК чётко сказано: " Мы, члены Содружества Анонимных Алкоголиков, – это более ста мужчин и женщин, которые выздоравливают, попав в, казалось, безнадежное физическое и психологическое состояние. Главная цель этой книги – показать другим алкоголикам, как именно мы выздоравливаем. Мы надеемся, что эти страницы покажутся им столь убедительными, что не потребуется никаких дополнительных свидетельств. "

Лично я хочу того же, что было у них, а потому пойду их дорогой.




Спустя 1 минуту максимус написал(а):
Цитата
november

Для себя я вынесла,что- Главное БК,БК и еще раз БК....
---
Во! Привет сестра!

Спустя 1 минуту, 3 секунды (20.12.2010 - 15:45) гаспар1 написал(а):
Цитата (nadenka8791 @ 20.12.2010 - 14:41 )
Григорий же говорит, что своего опыта у нас,, у каждого отдельно человка нет Как же нет?


это Видиние отдельно взятого Гриши

........как мы понимаем......

Спустя 32 секунды (20.12.2010 - 15:46) Nikola написал(а):
Цитата (максимус @ 20.12.2010 - 15:43 )
Лично я хочу того же, что было у них, а потому пойду их дорогой.

У большинства просто не получится идти той дорогой. это большинство именуют образовательной разновидностью.(из "духовный опыт")

Спустя 2 минуты, 25 секунд (20.12.2010 - 15:48) гаспар1 написал(а):
Цитата (Nikola @ 20.12.2010 - 14:46 )
У большинства просто не получится идти той дорогой. это большинство именуют образовательной разновидностью.(из "духовный опыт")



Nikola а ты себя куда относиш?
к большинству или меньшинству!?

Спустя 1 минуту, 18 секунд (20.12.2010 - 15:49) Troiari написал(а):
Чмоки
Ты на "*****" преамбулу не слышала, я чуть не помер-15 минут перечисляют кому АА справок не даёт, очень нехорошее впечатление. mad.gif

Спустя 2 минуты, 28 секунд (20.12.2010 - 15:52) Nikola написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 20.12.2010 - 15:48 )
Nikola а ты себя куда относиш?

Я -к меньшевикам. мне повезло. меньшевиков вижу невооруженным взглядом. Это кстати помогло мне по другому относиться и к прихожанам церковным. Прихожан много, меньшевиков- единицы



Спустя 1 минуту, 3 секунды Nikola написал(а):
Цитата (Troiari @ 20.12.2010 - 15:49 )

Ты на "*****" преамбулу не слышала, я чуть не помер-15 минут перечисляют кому АА справок не даёт, очень нехорошее впечатление.

Всем не угодишь..

Спустя 4 минуты, 28 секунд (20.12.2010 - 15:56) гаспар1 написал(а):
Цитата (Nikola @ 20.12.2010 - 14:52 )
Всем не угодишь.

user posted image

и я не $ , чо б всем нравится

Спустя 5 минут, 7 секунд (20.12.2010 - 16:01) Nikola написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 20.12.2010 - 15:56 )

и я не $ , чо б всем нравится

Если бы это еще работало в моей жизни..

Спустя 25 секунд (20.12.2010 - 16:02) nadenka8791 написал(а):
Мне нравится тот опыт, о котором говорит Григорий. За несколькими мелкими исключениями, о которых я писала выше. Но, прав гаспар1, у нас об АА не знают. Поэтому приходится зачитывать много инфы в начале собрания. Их опыт накоплен за 75 лет, там есть ого-го чему поучиться. Но опять же его придётся адаптировать к нашей действительности. У них программа АА поддерживает государство и им везде зелёный свет, а нам приходится двери, которые для них открыты, чуть не лбом пробивать. Да и не каждый спопобен пробивать-то.

Спустя 54 минуты, 19 секунд (20.12.2010 - 16:56) максимус написал(а):
nadenka8791

Цитата
Это опыт - мой опыт. Базируется ли он на опыте дугих или на моих шишках, но это МОЙ опыт, МНОЙ ПРОЖИТЫЙ. Или я не понимаю ничего?

---
ОПЫТ:

БК:
Самым главным фактом является не что иное как появление у нас глубокого и действенного духовного опыта, который коренным образом изменил наше отношение к жизни, к друзьям и ко всему Божьему миру. Самое главное в нашей жизни сегодня – абсолютная уверенность в том, что Создатель совершенно чудодейственным способом вошел в наши сердца и жизни. Он сумел совершить для нас то, что мы никогда не смогли бы сделать сами.


Нужно смирить свою гордыню и рассказать все, не скрывая ни недостатков характера, ни самых темных уголков нашего прошлого. Совершив этот шаг и ничего не утаив, мы испытаем огромное внутреннее облегчение. Мы сможем честно смотреть людям в глаза. Мы ощутим покой и легкость в душе. Наши прошлые страхи улетучатся. Мы ощутим близость нашего Создателя. Раньше у нас могли быть отдельные элементы веры, теперь у нас появился духовный опыт.

Спустя 35 минут, 19 секунд (20.12.2010 - 17:31) nadenka8791 написал(а):
максимус
Я это читала. И полностью согласна! Хотя это не перестанет работать, даже если я и не буду согласна. А вот как Григорий об этом говорит - я не согласна. Или я его не правильно поняла. Не надо цитировать БК, я с уважением и доверием отношусь к этой книге. Ты ж предложил обсудить здесь выступление Григория.

Спустя 1 час, 2 минуты, 34 секунды (20.12.2010 - 18:34) максимус написал(а):
Цитата
nadenka8791


Этот Григорий говорит, что на родине АА аа-цы собираются в первую очередь, чтоб работать по БК, потом уже частные вопросы. Вот и всё. Из БК и черпаем ( я про себя)опыт, чтоб получить то же, что и авторы БК.

Спустя 1 минуту, 33 секунды (20.12.2010 - 18:36) pechora написал(а):
Цитата (максимус @ 20.12.2010 - 17:34 )
что на родине АА аа-цы собираются в первую очередь, чтоб работать по БК

Это как наши малые группы.. похоже..

Спустя 12 минут, 30 секунд (20.12.2010 - 18:48) Nikola написал(а):
чето сложилось такое мнение, что если буш работать по Большой Книге, то сама эта таинственная работа и даст то, что именуется духовным опытом или озарением..сидят, всматриваются в буквы на малых группах, на шагающих группах, на группах по традициям и шо? Нападает просветление? Цитата из БК об уверенности того, что Бог вошел в жизнь, что говорит о том, что для тех кто занимается буквоедством Бог вошел в жизнь? Юнг сказал что этот опыт получают то там то сям, и что он, как психолог бессилен..и само АА- ЭТО НЕ КОНВЕЕР ДУХОВНЫХ ПРЕОБРЕЖЕНИЙ. На Билла оно пришло в момент белой горячки. Так что вместо малых групп я считаю что для получения опыта надо погорячиться. Иначе сказать дойти...А без этого вся философии АА- голимая мораль. Впрочем как и Библия..Хоть грызи хоть не грызи. А апостолы трезвости издревле известны..Это зарубежные гастролеры, несущие свет диким словянам

Спустя 3 минуты, 33 секунды (20.12.2010 - 18:52) Cleopatra написал(а):
читаю вас и песня в голове

Свернутый текст
— Что происходит на свете?— А просто зима.
— Просто зима, полагаете вы?— Полагаю.
Я ведь и сам, как умею, следы пролагаю
в ваши уснувшие ранней порою дома.

— Что же за всем этим будет?— А будет январь.
— Будет январь, вы считаете?— Да, я считаю.
Я ведь давно эту белую книгу читаю,
этот, с картинками вьюги, старинный букварь.

— Чем же все это окончится?— Будет апрель.
— Будет апрель, вы уверены?— Да, я уверен.
Я уже слышал, и слух этот мною проверен,
будто бы в роще сегодня звенела свирель.

— Что же из этого следует?— Следует жить,
шить сарафаны и легкие платья из ситца.
— Вы полагаете, все это будет носиться?
— Я полагаю,что все это следует шить.

— Следует шить, ибо сколько вьюге ни кружить,
недолговечны ее кабала и опала.
— Так разрешите же в честь новогоднего бала
руку на танец, сударыня, вам предложить!

— Месяц — серебряный шар со свечою внутри,
и карнавальные маски — по кругу, по кругу!
— Вальс начинается. Дайте ж, сударыня, руку,
и — раз-два-три,
раз-два-три,
раз-два-три,
раз-два-три!..

Спустя 55 секунд (20.12.2010 - 18:53) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Nikola @ 20.12.2010 - 17:48 )
сидят, всматриваются в буквы на малых группах

Сие есть действие оккульное, мистическое, понятное лишь адептам восьмого и выше уровня.

Спустя 9 минут, 23 секунды (20.12.2010 - 19:02) Nikola написал(а):
Весь опыт сводится к одному- если дойдешь до полной ручки и безъисходности, когда помощь больше ждать неоткуда, когда ад ужас смерть распахнули свою пасть- тогда и получишь свой опыт. Это опыт не просто удерживания от первой дозы, а опыт -ОПЫТИЩЕ. А все кто не сделал первый шаг- рано или поздно срываются. Болезнь неизлечимая обычными средствами и чтением книги- тоже

Спустя 36 минут, 53 секунды (20.12.2010 - 19:39) Вот она я написал(а):
Цитата (pechora @ 20.12.2010 - 17:36 )
что на родине АА аа-цы собираются в первую очередь, чтоб работать по БК

Это как наши малые группы.. похоже..

Грихорий там об этом тоже говорит...есть и в США малые группы, где шагают. А на собраниях просто читают БК, и к примеру, дойдя до 4 шага никто его не пишет, а говорят свои мысли.
Разница есть.
Меня вот интересует -лично вам чтение 12х12 или Жить трезвыми на самом собрании приносит пользу?
Или все же ограничиться чтением БК и ежедневника?

Спустя 3 минуты, 25 секунд (20.12.2010 - 19:42) максимус написал(а):
Nikola

Цитата
чтением книги- тоже

---
Там говорится о действиях; размышлении, молитве, написанию списка и пр.

Сказал "А", говори и "Б".




Спустя 1 минуту, 24 секунды максимус написал(а):
Цитата
Или все же ограничиться чтением БК и ежедневника?


---
Имхо, БК - выше крыши хватает.

Спустя 1 минуту, 42 секунды (20.12.2010 - 19:44) pechora написал(а):
Цитата (Вот она я @ 20.12.2010 - 18:39 )
Меня вот интересует -лично вам чтение 12х12 или Жить трезвыми на самом собрании приносит пользу?

Все чтение на собрании, и преамбула и шаги-традии, и темы из книг, дают мне прекрасную возможность настроиться на собрание, переключиться с текущих проблем в голове, на работу по программе АА..
И когда я настроен.. я обязательно услышу "откровение", необходимое мне сейчас..
Может в чьем-то выступлении, может за чаем или в курилке..

Спустя 39 минут, 35 секунд (20.12.2010 - 20:23) максимус написал(а):
Сколько вокруг да около ходить-то уже будемо?

В книге "Д-р Боб и ветераны" изложена вся специфика работы по Программе АА: новичок в 1-й день своего приходы на собрание делал три Шага сразу - 3-й - в присутствии аа-цев.

Далее - в БК они чётко говорят, что НЕМЕДЛЕННО (в русском переводе это слово отсутствует) приступали к письменной работе - 4 Шаг.

В Предисловии во 2-му изданию БК сказано о примерно 75% бросивших пить навсегда.

Не из-за интенсивного проходения Шагов и полагания во всем на Бога (ВС) разве?

Спустя 3 минуты, 24 секунды (20.12.2010 - 20:27) Catrin написал(а):
максимус
А я думала, что сначала протрезветь надо месяц-два-три...

Спустя 7 минут, 43 секунды (20.12.2010 - 20:35) Юка написал(а):
Catrin
Цитата
А я думала, что сначала протрезветь надо месяц-два-три...

на зубах?

Спустя 5 минут, 4 секунды (20.12.2010 - 20:40) Catrin написал(а):
Юка
Цитата
на зубах?

Так вот я и сама не пойму... Спрашиваю опытных товарищей...

Спустя 1 минуту, 1 секунду (20.12.2010 - 20:41) יןרי написал(а):
максимус

Шаги, это конечно неплохо, даже в чем то правильно, но очень уж напоминает армию (делай раз, делай два, делай три, ... а вот думать за тебя будут другие).

Спустя 3 минуты (20.12.2010 - 20:44) Nikola написал(а):
Цитата (максимус @ 20.12.2010 - 20:23 )
В книге "Д-р Боб и ветераны" изложена вся специфика работы по Программе АА: новичок в 1-й день своего приходы на собрание делал три Шага сразу - 3-й - в присутствии аа-цев

Ну и как ты себе это представляешь? ставить требования? типа ты признаешь свое бессилие? думаешь к Богу обращаться?Если нет- пинок под жопу и гуляй? похоже на чистку рядов(хотя мне такая затея нравится, правда не от любви сие, бо у Бога моего казначей был вором и жлобом и даже от супостата будучи, а мой Бог не пнул его под жопу со словами -пшел вон, пес смердячий...)

Спустя 3 минуты, 2 секунды (20.12.2010 - 20:47) november написал(а):
Цитата (максимус @ 20.12.2010 - 19:23 )
новичок в 1-й день своего приходы на собрание делал три Шага сразу - 3-й - в присутствии аа-цев.


Вот именно -это я и почувствовала на самом моем первом собрании..Некоторым показалось странным когда я по делилась своими ощущениями и когда проявила желание приступить к 4 шагу..Спасибо,значит так бывает)))

Спустя 27 секунд (20.12.2010 - 20:47) Красный партизан написал(а):
Послушал. Выявил следующие темы:
1.Преамбула, молитвы в конце или начале собрания. Считаю, что каждая группа имеет право делать это по-своему.
2.То, о чем и как мы говорим на собраниях. Вот эта тема архиважная. Согласен с Григорием: тема должна быть одна! Выбор темы - дело ведущего. Считаю, что роль ведущего очень велика: подхватить предложенную тему, ясно и внятно ее сформулировать, может быть, слегка изменить тему, чтобы сделать ее интереснее - это высший пилотаж! Ведущий должен иметь в запасе свою тему, подготовленную и обдуманную. Но предлагая эту тему, ни в коем случае нельзя выкладывать все свои выводы и заготовки - задавишь других. К ежедневникам отношусь отрицательно: порой, такой ерунды понапишут! Согласен, что плакаться на группе АА, а также слушать чужие жалобы на жизнь - дело нерациональное. А вот рассказывать о своих ошибках, не скрывая своих переживаний, нужно, хоть и нелегко и не всегда приятно. Легче хвалиться своими успехами, но это мало кому поможет.
3.Инструкции (методички) по написанию шагов. Лично мне не подходят.
4.Спонсорство. Считаю нужным, но сам, к сожалению, спонсора не имел, и сам спонсором не был.
5.Прописывание и скорость прохождения шагов. Писать или не писать - индивидуально и по желанию. Низкая скорость - результат наплевательского отношения к 3 шагу. Увы, не попался мне в свое время спонсор, который бы толково наехал на меня с 3 шагом. Вот и ушло у меня на 3шага 5 лет.
А манера изложения у Григория оригинальная, но вполне корректная.

Спустя 1 минуту, 9 секунд (20.12.2010 - 20:48) рыжий лекарь написал(а):
Цитата
Все чтение на собрании, и преамбула и шаги-традии, и темы из книг, дают мне прекрасную возможность настроиться на собрание, переключиться с текущих проблем в голове, на работу по программе АА..

Полностью согласен. Зачитывание Преамбулы - это не пустая трата времени, это время, необходимое на приведение своего "Я" в нужное настроение. Мне лично это вступление необходимо. Может, у суперпрагматичных америкосов другое отношение - что ж, они родоначальники АА и имеют полное моральное право проводить собрание именно так, экономя каждую секунду. Я не был в Америке и вряд ли когда-нибудь туда попаду, поэтому мне ближе наши собрания и наш стиль их проведения . Во всяком случае, именно благодаря нашим группам я сегодня остаюсь трезвым, и именно нашему АА я благодарен за свою новую жизнь.

Спустя 9 секунд (20.12.2010 - 20:48) максимус написал(а):
Catrin

А я думала, что сначала протрезветь надо месяц-два-три...
---
А, извините, чё тянуть-то?

Спустя 3 минуты, 57 секунд (20.12.2010 - 20:52) Nikola написал(а):
Цитата (november @ 20.12.2010 - 20:47 )
Спасибо,значит так бывает)))

Бывает, если слух прорезается...я проповал уши другим растопыривать- не растопыриваются. так я понял, что уши другим поможет растопырить мое хорошее отношение к другим. а в этом плане у меня работы- непочатый край. я человек крайне нетерпимый.

Спустя 1 минуту, 7 секунд (20.12.2010 - 20:54) дядя андрей написал(а):
Цитата
Меня вот интересует -лично вам чтение 12х12 или Жить трезвыми на самом собрании приносит пользу?
Или все же ограничиться чтением БК и ежедневника?

Мне полезно все -,, Жить трезвым ,, как инструмент оставаться трезвым без душевного расколбаса . ,,Анонимные Алкоголики ,, как опыт что делали и как менялись . 12на 12 тут как шагали и куда пришагали тоже по сути жизнь . Ежедневники . иногда прям четко вставят . иногда хрен знает что сказать хотели - нужен шифровальшик , он часто на группе и находится .и Мое мнение желтая -она начальное образование как букварь , чтение , арифметика ., некоторые и на этой базе живут долго и счастливо , мне мало , а еще лабораторные нужны то бишь практика , читать писать хорошо , но жить лучше .

Спустя 6 минут, 30 секунд (20.12.2010 - 21:00) максимус написал(а):
november

значит так бывает))
---
Сестренка, книга "Д-р Боб и ветераны" - о том, как они это делали, нет Делали (с большой буквы).

У меня был срыв после 1,5 летней тусовки на собраниях (ни Шагов, ни спонсора) оттого, что боялся 4,5 и 8,9 Шагов, а "умники" - старички шептали - на потом, мол, погоди. Мои учителя, спасибо им, - совершенно бескорыстно рассказали мне что и как, теперь я их помню добрым словом и делаю наоборот, т.е. как в БК.



Спустя 4 минуты, 14 секунд максимус написал(а):
Красный партизан

Инструкции (методички) по написанию шагов. Лично мне не подходят.
---
Их составляли не анонимные алкоголики, а центровские специалисты.

Опыт АА, что в БК, говроит о написании 4 и 8 Шагов.

Спустя 25 секунд (20.12.2010 - 21:00) november написал(а):
Nikola
Видимо у меня сами растопырились,а мне говорили,что не могут они у меня сразу растопыриться.

Спустя 3 минуты (20.12.2010 - 21:03) Nikola написал(а):
Цитата (максимус @ 20.12.2010 - 20:56 )
У меня был срыв после 1,5 летней тусовки на собраниях (ни Шагов, ни спонсора) оттого, что боялся 4,5 и 8,9 Шагов

И в то время, думаю, никто не смог бы тебя заставить работать по шагам. А срыв- хороший учитель. как тут писали-волшебный пендель.(правда одного товарища пенделило пенделило, сначала рука поломанная, потом нога, потом передоз -и амба, а вроде и не должен был умереть)



Спустя 1 минуту, 15 секунд Nikola написал(а):
Цитата (november @ 20.12.2010 - 21:00 )
Видимо у меня сами растопырились,а мне говорили,что не могут они у меня сразу растопыриться.

На все воля Божия. Он всем кричит одинаково, а слышат- единицы

Спустя 1 минуту, 14 секунд (20.12.2010 - 21:05) november написал(а):
максимус
Спасибо,я понимаю о чем ты...Теперь мне ясно почему не продвигаюсь и кувыркаюсь..

Спустя 9 минут (20.12.2010 - 21:14) максимус написал(а):
Nikola

не смог бы тебя заставить работать по шагам.
---
Был я в такой среде аа-цев, что взять пример не с кого было и ничья трезвость (в полн. смысле слова- душевная, эмоц., психич.) и духовность не нравилась. Те, чья трезвость была мне приятна и радовала - были далеко тогда.





Спустя 6 минут, 27 секунд максимус написал(а):
november

почему не продвигаюсь и кувыркаюсь..

---
Я уже как-то цитировал своего друга по АА, но ничего, еще раз, и это в точку прям:

"Страница 64 (4-е издание):
Though our decision (3-й Шаг, решили препоручить) was vital and crucial step, it could have little permanent effect unless at once followed by a strenuous effort to face (Шаг 4), and to be rid of (Шаги 6 и 7), the things in ourselves which had been blocking us (from God).

Страница 62 по русскому переводу:
Хотя наше решение (3-й Шаг, решили препоручить) было жизненно важным и решающим, оно не оказало бы длительного эффекта, если бы (немедленно) не подкреплялось серьезными усилиями с целью осознать все то, что мешало нам внутри нас (Шаг 4), и избавиться от этого (Шаги 6 и 7).
Слово немедленно досадно не попало в русский перевод. Однако профессионалы и в Америке (где это слово есть) отпускают подобные замечания - ждать 4-й Шаг минимум 2 года. АА в ответ спрашивают - скольких людей вы убили этим утверждением?"

Спустя 4 минуты, 46 секунд (20.12.2010 - 21:18) Nikola написал(а):
Цитата (максимус @ 20.12.2010 - 21:14 )
Слово немедленно досадно не попало в русский перевод

Немедленно при условии принятия первого шага. иначе- балалайка. я кстати знаю людей, которые делали немедленно 4 и 5 шаги. но при этом не сделали первого. наверное это люди, которые органически не могут признать бессилие. они умирают

Спустя 2 минуты, 40 секунд (20.12.2010 - 21:21) бомж-вредитель написал(а):
Цитата
работы по Программе АА: новичок в 1-й день своего приходы на собрание делал три Шага сразу - 3-й - в присутствии аа-цев.


Наконец то! Наконец то появилась тема, как нам правильно организовать АА и качественно выздоравливать! Вот, спасибо Перуну и Одину, послали они нам, сирым и убогим, Григория с адептами. И пришло, пришло прозрение -то! Возрадуйтесь люди!
Тех же, кто не как Григорий со славными ветеранами, кто не делает сразу за первые полчаса три шага я лично предлагаю прямо на собрании перед чаем душить, а трупы на заднем дворе закапывать. А че? Все равнож это не жизнь - без качественной трезвости. стало быть - гуманнее так, чтоб не мучались.
А где вот можно фотографии (с соблюдением анонимности, с пакетами на голове само собой) взять эталонов выздоровления? Дома в красный угол хочу повесить и восхищаться по часу в день. Помогите, кто знает!

Спустя 5 минут, 11 секунд (20.12.2010 - 21:26) Lola написал(а):
Цитата (максимус @ 20.12.2010 - 20:07 )
Был я в такой среде аа-цев, что взять пример не с кого было и ничья трезвость (в полн. смысле слова- душевная, эмоц., психич.) и духовность не нравилась. Те, чья трезвость была мне приятна и радовала - были далеко тогда.

А я изначально была одна, а потом - группа сплошь из новичков, и что? У меня было Весвало, здесь куча личного опыта очень привлекательного, а мне было не лень черпать.
Цитата (максимус @ 20.12.2010 - 19:23 )
В книге "Д-р Боб и ветераны" изложена вся специфика работы по Программе АА: новичок в 1-й день своего приходы на собрание делал три Шага сразу - 3-й - в присутствии аа-цев.

Далее - в БК они чётко говорят, что НЕМЕДЛЕННО (в русском переводе это слово отсутствует) приступали к письменной работе - 4 Шаг.

Не читала книгу, к своему стыду.. НО шаги делала примерно таким же образом. Первый - сразу "провалился", без дополнительных проработок, второй - тоже сразу, как только попала на Весвало (живой группы не было тогда).
На третий (первую проработку-проживание-вживание в шаг) ушло более полугода.. Я плохо представляю этот шаг без действий, у меня он почти лишь из них и состоял. В то же время начала работу над четвертым - сначала в душе, гораздо позднее - на бумаге. Примерно в это же время и с наставником работать начали.
И о чем это говорит?.. На мой взгляд, лишь о том, что Программа - это личный духовный труд, а сроки могут совпасть с какими-то рекомендациями (как в моем случае), а могут - и не совпасть.. нельзя всех причесать под одну гребенку, ИМХО. Мы - разные люди, больные одной болезнью, но не клоны. Программа дает направление и свободу двигаться в соответствии с ее принципами. Ну, это я лично про себя, конечно.

Что обсуждаем-то?.. Сорри, не поняла по тупости. sad.gif Григория слушала - опыт интересный, но - мне не подходит, абсолютно. ИМХО - на него стоит обратить внимание тем, у кого Программа вызывает отторжение, или лень работать.. но это не про меня как-то: меня, наоборот, впору было останавливать.. чем успешно и занималась наставница.
Почему так происходило? Думаю, потому, что отчаяние мною двигало.. желание и храбрость отчаяния. Вот и все. Никакой, самый хороший наставник это желание бы мне подарить или привить не смог. Такое вот ИМХО.

А по поводу групп, чтения БК и собраний много дельных вещей говорит. Кое-что хочу предложить на группе, может, ребята и захотят попробовать, почему нет?

Спустя 33 секунды (20.12.2010 - 21:27) november написал(а):
Цитата (максимус @ 20.12.2010 - 20:14 )
и это в точку прям:


Точнее не куда...я на данный момент именно на этой странице blink.gif .Перечитывая еще раз БК о 1,2,3 шаге ,сегодня я на ней остановилась,т.к меня это очень волновало..правильно ли я понимаю,что там написано.Спасибо,ты мне очень помог.

Спустя 2 минуты, 43 секунды (20.12.2010 - 21:30) максимус написал(а):
бомж-вредитель
---
Оставте панику, гражданин;

Эмоции на нейтралочке придердите, плз;

По сути вопроса есть чё-нить?

Спустя 7 минут, 46 секунд (20.12.2010 - 21:37) дядя андрей написал(а):
Цитата
А где вот можно фотографии (с соблюдением анонимности, с пакетами на голове само собой) взять эталонов выздоровления? Дома в красный угол хочу повесить и восхищаться по часу в день. Помогите, кто знает!

Вот возьми любую . ГРИФ СЕКРЕТНОСТИ СНЯТ .

http://www.russianaa-brooklyn.com/index.ph...d=143&Itemid=86

Спустя 1 минуту, 20 секунд (20.12.2010 - 21:39) максимус написал(а):
november

я на данный момент именно на этой странице
---
Оригинальный текст много что проясняет. Пример:

В оригинале книги "АА":
Стр. 19
Those of us who live in large cities are overcome by the reflection that close by hundreds are dropping into oblivion every day.

Перевод нынешний:
Стр. 18
Нас, людей, живущих в больших городах, не покидает чувство, что сотни людей каждый день оказываются брошенными на произвол судьбы.

Если посмотреть в словари и программки по переводу:
Нас, людей, живущих в больших городах, не покидает чувство, что сотни людей каждый день напиваются до беспамятства.

---
БК переводили не аа, отсюда все косяки, и на этих косяках стрят свои замки многие, да еще и декларируют всем.

Спустя 11 минут, 3 секунды (20.12.2010 - 21:50) Nikola написал(а):
Цитата (максимус @ 20.12.2010 - 21:39 )
БК переводили не аа, отсюда все косяки, и на этих косяках стрят свои замки многие, да еще и декларируют всем.

Ищем главное, мелочи выбрасываем. щепетильность ни к чему.

Спустя 5 минут, 8 секунд (20.12.2010 - 21:55) максимус написал(а):
Цитата
Ищем главное

==
Главное - спроси щас - кто Шаги, семейные отношения и др. сверял с обещаниями БК, зато философии ... вернее словоблудия

Спустя 19 минут, 15 секунд (20.12.2010 - 22:14) Хрюндик написал(а):
Цитата (максимус @ 20.12.2010 - 17:30 )


По сути вопроса есть чё-нить?

Есть по сути!
Ни кто (ну очень хочется написать "ни одна б...........") не может быть ответственен за моё выздоровление.
Неужели такая большая разница три или шесть минут читают преамбулу?? Сам гуру Гриша говорит, что есть группы в Америке, где 15 минут wink.gif в кромешной темноте ohmy.gif на свечку wink.gif и выздоравливают поди.




Спустя 3 минуты, 17 секунд Хрюндик написал(а):
Цитата (максимус @ 20.12.2010 - 17:55 )
Цитата
Ищем главное

==
спроси щас - кто Шаги, семейные отношения и др. сверял с обещаниями БК, зато философии ... вернее словоблудия

Ну я сверяю иногда wink.gif уже есть сбывшееся обещание, некоторые кажутся пока еще фантастикой. Ну так мне вся БК казалась фантастикой когда познакомился в первый раз с ней.

Спустя 5 минут, 18 секунд (20.12.2010 - 22:19) максимус написал(а):
Цитата
моё выздоровление.


==
Этот Гриша из юэсэй сказал о разнообразии способов проведения митингов аа, но толковых и по делу.

Меня лично отравляет присутствие на тусовочно-психотерапевтических собраниях - когда фа-фа ни о чём, одни эмоции.



Спустя 1 минуту, 28 секунд максимус написал(а):
Цитата
Ну я сверяю иногдауже есть сбывшееся обещание, некоторые кажутся пока еще фантастикой. Ну так мне вся БК казалась фантастикой когда познакомился в первый раз с ней.

---
Спасибо за опыт, у меня примерно так же

Спустя 7 минут, 26 секунд (20.12.2010 - 22:27) Lola написал(а):
Цитата (максимус @ 20.12.2010 - 20:55 )
спроси щас - кто Шаги, семейные отношения и др. сверял с обещаниями БК

На ясный вопрос - ясный ответ: я сверяла, и сверяю. Личным опытом подтверждаю - сбываются. smile.gif

Спустя 2 минуты, 42 секунды (20.12.2010 - 22:30) максимус написал(а):
Цитата
Личным опытом подтверждаю - сбываются


---
Спасибо за опыт. Есть надежда.

Спустя 4 минуты, 31 секунду (20.12.2010 - 22:34) Хрюндик написал(а):
Цитата (максимус @ 20.12.2010 - 18:19 )

Меня лично отравляет

Может в этом и есть вся соль.
Если меня что то "начинает лично отравлять" то причина уж точно во мне, а не в проведении собрания или тетке наступившей на ногу в маршрутке.
На собрании я могу научиться терпимости, а уж если созрело желание что то изменить, так меняй сам на своей конкретной группе. Групповое сознание вроде ещё не отменили?
Вряд ли крестовый поход за чистоту рядов может увенчаться успехом. (хотя бомж-вредитель вроде не плохой рецепт предложил)
В моем АА мне не всё нравится, но единственное что я могу сделать, так это брать на себя больше служения. Мне очень часто служить лень, проще за компом, по клавишам стучать.

Спустя 21 минуту, 28 секунд (20.12.2010 - 22:56) максимус написал(а):
Цитата
На собрании я могу научиться терпимости

==
Да, но! Свободу воли и выбора тоже не отменяли - я хочу не наработки психологов-неалкоголиков , а опыт АА применить в своём случае

Спустя 23 минуты, 46 секунд (20.12.2010 - 23:19) Таська написал(а):
максимус
Привет. smile.gif
А что конкретно тебя не устраивает именно на твоей группе?
Меня устраивает на своей все. Собрание с 19ч до 20ч. 45 мин. с перекуром 10 мин.
В первой части обычно идет слив, разгрузка эмоциональная, добиваем "Ежедневными размышлениями". Во второй части, работаем.
Я вот когда не хочу засорять мозги, чужими проблеммами, чуть опаздываю. Сливать все равно надо, никуда не денешься. А если только по БК, так это уже из области домашних групп. ИМХО.

Цитата (максимус @ 20.12.2010 - 21:56 )
а опыт АА применить в своём случае

Дык у нас опыт АА американский, приблизительная форма ведения собрания наверно с 86 года прошлого века запущена и по сей день не менялась. Откуда она у нас тогда такая длинная?

Спустя 4 минуты, 44 секунды (20.12.2010 - 23:24) максимус написал(а):
Цитата
В первой части обычно идет слив,


Цитата
Дык у нас опыт АА американский


---
Вот, точно - тока сливать - это не опыт АА.

Спустя 4 минуты, 50 секунд (20.12.2010 - 23:29) гаспар1 написал(а):
Цитата (максимус @ 20.12.2010 - 21:56 )
Свободу воли и выбора тоже не отменяли - я хочу не наработки психологов-неалкоголиков ,


Дык в чем вопрос то !?
На рабочке вноси предложения и ....... групповое сознание решит
Решит не так как ты хочешь , внеси предложение в следующий раз с вескими аргументами и ........групповое сознание решит
Если опять все не так как ты хочешь!? - может стоит тебе задуматься и заняться собой!?

Спустя 15 минут, 49 секунд (20.12.2010 - 23:45) Rearranger написал(а):
груповое сознание - усредненная вялая полудохлая курица.......
из всей темы понял только одно - главное читать БК, так что "ежедневные" и "славных ветеранов" - тоже в топку.....

Спустя 1 минуту, 16 секунд (20.12.2010 - 23:46) Таська написал(а):
максимус
Цитата (максимус @ 20.12.2010 - 22:24 )
Вот, точно - тока сливать - это не опыт АА.

...Когда нас высмеивали, перебивали и не слушали. Так ведь? Где сливать, если не на группе?

Ты вот представь, что в твоей жизни, кроме работы ничего больше не существует....
Для меня АА, это образ жизни. Я здесь сливаю, выздоравливаю, делюсь, дружу, праздную....
По программе я работаю с провайдером)), группа как дополнение.

Спустя 1 минуту, 2 секунды (20.12.2010 - 23:47) Rearranger написал(а):
а другие то как выздоравливают твою лапшу с ушей стряхивая.......

Спустя 3 минуты, 50 секунд (20.12.2010 - 23:51) гаспар1 написал(а):
Цитата (Rearranger @ 20.12.2010 - 22:45 )
груповое сознание - усредненная вялая полудохлая
курица.......


Хорошо - Твои предложения!???




Спустя 1 минуту, 4 секунды гаспар1 написал(а):
Цитата (Rearranger @ 20.12.2010 - 22:47 )
а другие то как выздоравливают твою лапшу с ушей стряхивая.......


По меньшей мере - Это Гениально

Спустя 23 секунды (20.12.2010 - 23:51) бомж-вредитель написал(а):
дядя андрей
Ураааа! Особенно вот это понравилось" Ебби Т, спонсор Билла ". Индульгенция мне, убогому, на все времена!
Господа модераторы! Когда я пишу "ебит" - это я ничего плохого ввиду не имею, это я про спонсора самого Билла У. вспоминаю!
ЕБИТ ЕБИТ ЕБИТ

Спустя 1 минуту, 22 секунды (20.12.2010 - 23:53) Bullet45 написал(а):
бомж-вредитель
Как всегда biggrin.gif , и главное по теме

Спустя 1 минуту, 18 секунд (20.12.2010 - 23:54) Таська написал(а):
Цитата (Rearranger @ 20.12.2010 - 22:47 )
твою лапшу с ушей стряхивая.......

Этот не лапша, а моя жизнь, мои переживания, радости и горести. Смирение, только смерение, чужая лапша - тренажер для моего эго.
Группа успешно действует уже 7-й год. Очень много алкоголиков на ней остаются трезвыми, а точнее остаются в живых.
Было бы странно что-то менять на ней. rolleyes.gif

p/s Представила... Пришла я 1-й раз на группу, а мне БК в нос суют, и говорят 1-2-3 шаг гони немедля)) Алкоголику-новичку, первое время общение и подержка нужна, пока он въедет еще в шаги и во всю кухню АА. Мне только после года программа истиное лицо приоткрыла.

Спустя 4 минуты, 28 секунд (20.12.2010 - 23:58) бомж-вредитель написал(а):
Зик хайль правильное АА!!! Дас из фантастиш!!!
ЕБИТ ЕБИТ ЕБИТ

Спустя 59 секунд (20.12.2010 - 23:59) Bullet45 написал(а):
Rearranger
Ты че такой злой??? У тебя все в порядке???

Спустя 19 минут, 3 секунды (21.12.2010 - 00:18) Хрюндик написал(а):
Цитата (максимус @ 20.12.2010 - 18:56 )
я хочу не наработки психологов-неалкоголиков , а опыт АА применить в своём случае

Кто тебе мешает то? Применяй на здоровье что хочешь huh.gif

Спустя 2 минуты, 16 секунд (21.12.2010 - 00:21) Фенечка написал(а):
Надо же!
За сутки так тема разрослась! Я все пропустила!


Тут еще про Гришу: smile.gif

http://vesvalo.net/journal.php?user=3424&comm=34214

Спустя 15 минут, 5 секунд (21.12.2010 - 00:36) nadenka8791 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 20.12.2010 - 22:58 )
ЕБИТ ЕБИТ ЕБИТ

бомж-вредитель
ты поспешил. ещё странички три подожди.... biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 11 секунд (21.12.2010 - 00:39) Таська написал(а):
Гришааа, хде ты мой дорогой Грыша... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif user posted image

Спустя 1 час, 38 минут, 37 секунд (21.12.2010 - 02:17) Ли написал(а):
Мне не понравилось это спикерское, - не нравятся спикерские, когда надо вслушиваться.
Нравятся, когда ложаться на душу.
Возвеличенно, немного. Для меня это, почти вхолостую, какой бы распрекрасный опыт там не преподносили. Но в этом, тоже, есть лишний раз урок - как не надо. И лишний раз на себя оглянуться - нет ли, чего подобного. Так, что все равно, спасибо.
Относительно информации - почти ничего нового, помимо пары фраз.
Сравнивать, - что себя с другими, что группы с группами - мне не полезно. Слушать об этом, тоже не очень приятно.



Спустя 7 минут, 40 секунд Ли написал(а):
Цитата (Вот она я @ 20.12.2010 - 18:39 )
Меня вот интересует -лично вам чтение 12х12 или Жить трезвыми на самом собрании приносит пользу?
Или все же ограничиться чтением БК и ежедневника?

Мне помогает. У нас на группах читают все книги. На первых месяцах трезвости, я больше всего любила когда читали "Желтую книгу", все остальные мой затуманенный мозг не воспринимал( ежедневников тогда не было), это потом я "зазналась" - БК, 12*12.



Спустя 8 минут, 30 секунд Ли написал(а):
Цитата (pechora @ 20.12.2010 - 18:44 )
Все чтение на собрании, и преамбула и шаги-традии, и темы из книг, дают мне прекрасную возможность настроиться на собрание, переключиться с текущих проблем в голове, на работу по программе АА..
И когда я настроен.. я обязательно услышу "откровение", необходимое мне сейчас..

Согласна. Еще учусь сосредотачиваться на чтении, чтобы тренироваться не зацикливаться на себе.
Лучший вариант, когда ведущий в 15минут укладывается.

Спустя 10 минут, 31 секунду (21.12.2010 - 02:28) Ли написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 20.12.2010 - 22:51 )
Особенно вот это понравилось" Ебби Т, спонсор Билла ". Индульгенция мне, убогому, на все времена!
Господа модераторы! Когда я пишу "ебит" - это я ничего плохого ввиду не имею, это я про спонсора самого Билла У. вспоминаю!

Не смешно. Задевают такие вещи. Кощунство, мягко говоря. ИМХО.

Спустя 31 минуту, 50 секунд (21.12.2010 - 03:00) Borman написал(а):
Цитата (Ли @ 21.12.2010 - 01:28 )
Кощунство, мягко говоря.

А в чем кощунство? Или Билла в святые уже занесли? Вот ить, век живи, век учись..

Спустя 2 минуты, 21 секунду (21.12.2010 - 03:02) Вот она я написал(а):
Цитата (Ли @ 21.12.2010 - 01:28 )
Особенно вот это понравилось" Ебби Т, спонсор Билла "

Прикольно, а я этого не услышала, мимо ушей пропустила...
Вот уж точно -слушаем одно и то же, а слышим разное.
Для себя сделала вывод -предложить на рабочке более короткий вариант преамбулы, а что читать уж тут пусть групповое сознание рулит.
Хотя вот создан же велосипед, вот так проводятся собрания в Америке где АА развивалось быстрыми темпами.
А если у нас в России все тормозит в развитии, значит что-то делаем не так...а именно -все изобретаем велосипед, а в данном случае -лишние колеса к нему, тормозящие развитие.

Спустя 5 минут, 36 секунд (21.12.2010 - 03:08) Borman написал(а):
Цитата (Вот она я @ 21.12.2010 - 02:02 )
вот так проводятся собрания в Америке где АА развивалось быстрыми темпами.

В Америке АА опиралось на протестантскую или католическую традицию и технику коллективного обнажения "я". Это что-то противоположное христианскому вероисповеданию, а вовсе не "быстрые темпы развития".

Спустя 16 минут, 8 секунд (21.12.2010 - 03:24) Ли написал(а):
Вот она я
Цитата не моя.



Спустя 2 минуты, 39 секунд Ли написал(а):
Цитата (Borman @ 21.12.2010 - 02:00 )
А в чем кощунство? Или Билла в святые уже занесли?

Не могу объяснить, если сразу не понял.
Я никого и никуда не заносила, но простое уважение...

Спустя 1 минуту, 56 секунд (21.12.2010 - 03:26) Borman написал(а):
Цитата (Ли @ 21.12.2010 - 02:24 )
но простое уважение...

Ну так и пишите: "это мне кажется неуважительным". А то сразу - кощунство... Слишком много громких слов не к месту.

Спустя 38 минут, 43 секунды (21.12.2010 - 04:05) испанец написал(а):
Я читал Николу и полностью согласен с ним...
Мне , без полного осознания своего
бессилия перед алкоголем, не пришло понимание своей неуправляемости
моей жизнью .
Два года посещения групп, попытки "писать" шаги...запой....запой...запой...запой............
Я лично глубоко уверен, что именно тогда, в ту ночь 15 сентября
2005 года меня коснулся Бог и я увидел страшную правду о себе, что я болен
такой болезнью, которая полностью управляет мной и я себе уже не принадлежу и не смогу принадлежать уже никогда.
С той самой ночи я ни разу не испытал влечения -желания
выпить спиртное. Я еще не делал ни каких шагов, но уже
тогда во мне что-то сломалось, я "остановился", сменились сами по себе приоритеты в жизни
, да и жизнь в ту секунду моя мгновенно закончилась....Так видел я , но оказалось,
что это было новое рождение и начало новой, другой жизни.
Я уверен, что организация АА- это Божий промысел, это Его детище .Мне Богом был дан человек,
он не был гуру в шагах, он делал то, что можно критиковать и осуждать с "правильно-программной"
точки зрения, но в нем была отеческая любовь ко мне и это было так искренне...Он буквально выходил меня..
Я знаю, что это Бог через него заботился обо мне..
Я уже перепробовал и религию и АА
и у меня уже не было надежды, что я смогу,т.к. то что я увидел в себе-практически меня убило...Надежда постепенно приходила из его слов утешения и приободрения .
То, что создано Богом человек не разрушит.В АА есть все и шаги и традиции и 75-летний опыт прове
дения разных групп.
С алкоголиками никогда не получится давлением и критикой, но только искренней заботой и
искренним желанием помогать не навязывая себя и свое мнение.
я просто должен это принять за аксиому и начать только с себя самого, только с себя!
Я могу попытаться организовать группу АА, с теми, кто разделяют мои взгляды о правилах проведения, если меня что-то не устраивает .
Наша группа несколько лет проводит часовые собрания, у нас нет "радостного-наболевшего"- как обьявляемой темы, мы решили, что на группе будет зачитываться только литература, одобренная
Конференцией по обслуживанию АА, на нашей группе развито спонсорство и регулярное посещение больниц и реабцентров, где лежат алкоголики.Есть те, которым это не нравится и много в наш
адрес говорилось и говориться всякого негатива, но мы постоянно растем и растем численно и к нам приходят из других групп со сроками
трез более 10 лет и просят сами провести их по шагам-
не чудо ли это ? )))

Спустя 1 час, 55 минут, 43 секунды (21.12.2010 - 06:00) stariik написал(а):
Максимус а мона включить твой счетчик а потом и умничать а!!?? rolleyes.gif

Спустя 1 час, 20 минут, 53 секунды (21.12.2010 - 07:21) максимус написал(а):
Rearranger
Цитата
главное читать БК, так что "ежедневные" и "славных ветеранов" - тоже в топку.....

---
Ну, нефтопку - на потом.



Спустя 2 минуты, 58 секунд максимус написал(а):
Цитата
Где сливать, если не на группе?

---
Мне луччи сливать, пополняя 4 шаг

Спустя 21 минуту, 53 секунды (21.12.2010 - 07:43) максимус написал(а):
Цитата
В Америке АА опиралось на протестантскую или католическую традицию и технику коллективного обнажения "я". Это что-то противоположное христианскому вероисповеданию, а вовсе не "быстрые темпы развития".

---
Из энциклопедии:

ПРОТЕСТАНТИЗМ (от лат. protestans, род. п. protestantis — публично доказывающий), одно из основных направлений в христианстве. Откололся от католицизма в ходе Реформации 16 в. Объединяет множество самостоятельных течений, церквей и сект (лютеранство, кальвинизм, англиканская церковь, методисты, баптисты, адвентисты и др.).

КАТОЛИЦИЗМ, одно из основных направлений в христианстве. Католики составляют большую часть верующих в Италии, Испании, Португалии, Франции, Бельгии, Австрии, в латиноамериканских государствах, среди верующих католики преобладают в Польше, Венгрии, Чехословакии. Последователи католицизма имеются в Прибалтике (главным образом в Литве), в западных областях Белоруссии, Украины. Разделение христианской церкви на католическую и православную произошло в 1054-1204; в 16 в. в ходе Реформации от католицизма откололся протестантизм.

===
Вы о чём?



Спустя 3 минуты, 5 секунд максимус написал(а):
Цитата
stariik

Цитата
Максимус а мона включить твой счетчик а потом и умничать а!!??

---
Да если б и 24 часа трезвости было, что меняется?




Спустя 4 минуты, 33 секунды максимус написал(а):
Цитата
Максимус а мона включить твой счетчик а потом и умничать а!!??

---
Спасибочки, напомнил, что не вкл. счётчик при регистрации на весвало.




Спустя 2 минуты, 33 секунды максимус написал(а):
Цитата
Зик хайль правильное АА!

---
По делу напиши, неспокойная душа.

Спустя 1 час, 21 минуту, 39 секунд (21.12.2010 - 09:05) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Borman @ 21.12.2010 - 02:08 )
Цитата (Вот она я @ 21.12.2010 - 02:02 )
вот так проводятся собрания в Америке где АА развивалось быстрыми темпами.

В Америке АА опиралось на протестантскую или католическую традицию и технику коллективного обнажения "я". Это что-то противоположное христианскому вероисповеданию, а вовсе не "быстрые темпы развития".

Господин рейхсминистр по делам партии .... laugh.gif
Вам наверно известночто "быстрые темпы развития".....
уже были в прошлом веке в России
перед революцией насчитывалось 2 000 000 трезвенников...
А по поводу "исповеди" еще в середине 19 века...
в центре духовного возрождения России Оптиной Пустыне
монахи собирались каждый вечер в круг!!! и
публично исповедывали друг другу грехи за день...
Так же интересены факты публичных многолюдных исповедей
у святого праведного Иоанна Кронштадского....
Так что никаких противоположностей христианскому вероисповеданию
тут нет....тем более 12 апостолов тоже каждый вечер собирались в круг за одним столом.... wink.gif

Спустя 10 минут, 28 секунд (21.12.2010 - 09:15) максимус написал(а):
Цитата
Borman



Цитата
В Америке АА опиралось на протестантскую или католическую традицию и технику коллективного обнажения "я". Это что-то противоположное христианскому вероисповеданию, а вовсе не "быстрые темпы развития".

---
Понятно, что и протестанты, и католики - христиане.

Коллективные исповеди... Да просто набери в поисковике, с прибавкой "в древних христианских общинах", напр., и ... всё.

Спустя 18 минут, 46 секунд (21.12.2010 - 09:34) Фенечка написал(а):
Так!
Тема от Спикерского Гриши мягко ушла в обсуждение религии.
Куда бы нам еще из Обовсема переехать? wink.gif
Может, на улицу?

Спустя 10 минут, 22 секунды (21.12.2010 - 09:44) Таська написал(а):
Одни переделки, перебранки... РСО, Фонд, Офис...
Теперь и до реальных групп добрались.
Новаторы. dry.gif

Грише - гришево, группе - групповое.

Спустя 7 минут, 43 секунды (21.12.2010 - 09:52) максимус написал(а):
Цитата
Теперь и до реальных групп добрались.

---
В дела моей группы никто не лезет. Группа наша сама решает как ей жить и работать.

Спустя 6 минут (21.12.2010 - 09:58) Таська написал(а):
максимус
Дык если ты предложил обсудить недоразвитолсть Российского АА, а также групп наших, так и обсуждай, дискутируй, а не цитаты клей. dry.gif Пукнешь и в кусты. dry.gif
Я тебя спросила, что тебе лично не нравиться на твоей группе? Начни с себя. Ответа не получила. Почему тебе не комфортно выздоравливать на своей группе?
Твои предложения? Интересно было бы послушать...

Спустя 27 минут, 35 секунд (21.12.2010 - 10:26) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (максимус @ 21.12.2010 - 06:43 )
По делу напиши, неспокойная душа.

Ну дык - и это без проблем... Как же меня за"спонсорБиллаУ"ли напрекращающиеся попытки превратить АА в деструктивную секту. Причем, по капле, по капле и внедряется это в общее сознание. Слово "кощунство" применяется исключительно к оскорблению святынь. Спонсор Билла У. Ебит - уже святыня?
Кажется все просто - избавиться от алкоголизма помогают группы взаимоподдержки таких же больных людей и программа поэтапного изменения личностных дисфункций. Нет, надо огород городить, проповедников слушать тайные знания передающие. Вот какая нам, спонсорбиллау, разница - как проводят собрания в Америке? Где замечательно АА развивается в том числе и потому, что полиция в наручниках на группу алкашей приводит. Есть понятие "целевая аудитория", дык вот - она разная в Штатах, Гондурасе и Росиии. И сравнивать количество группы АА - некорректно, менталитет разный слишком. А по непонятной причине переодически слышать приходится, что АА не растет и качественного выздоровления нет потому как БК плохо изучаем (вот кто выздоровел, внимательно прочитав выходные данные типографии? а это - практикуется) или бесценному руководству Гриши по форме ведения групп не следуем.
ЕБИТ ЕБИТ ЕБИТ

Спустя 12 минут, 6 секунд (21.12.2010 - 10:38) максимус написал(а):
[Таська

quote]Я тебя спросила, что тебе лично не нравиться на твоей группе? Начни с себя. Ответа не получила. Почему тебе не комфортно выздоравливать на своей группе?
Твои предложения? Интересно было бы послушать...[/quote]
===
Таки слушай:

1. оттуда, где мне вся эта психологически-тусовочная бодяга надоела, я ушел;

2. у меня есть наша группа, где работаем по БК и я очень рад тому, что так делается и на родине АА, как сказал Гриша, чьё спикерское здесь обсуждается;

3. для выздоровления того, что есть в БК достаточно;

4. если мне необходимо то же, что и аа-цам, написавшим БК, я пойду их дорогой: жизненно важный духовный опыт и изменение жизни - то, что мне интересно;

5. наша группа проголосовала за чтение молитвы "Отче наш" после митинга (это обсуждать ни с кем, кто не из нашей группы, не собираюсь)

6. некоторые неточности в нынешнем переводе БК, в сравнении с оригиналом, мы обсуждаем до митинга или на перекуре, или по дороге домой, или по телефону в свободное время;

7. спонсорство - для аа нашей группы - важно;
===
Пиши чёткие вопросы и ответы, а то опять мало-помалу здесь начинается "день пограничника" - оскорбления, эмоции, нытьё.

О себе, честно, спокойно. Ok?




Спустя 8 минут, 5 секунд максимус написал(а):
Цитата
бомж-вредитель

Цитата
Как же меня за"спонсорБиллаУ"ли напрекращающиеся попытки превратить АА в деструктивную секту.

===
Не, в секту наша группа (поговорим о себе и от себя) превратиться не сможет - если ничего лишнего, не относящегося к опыту АА, обсуждать не станем. В том числе и религиозные темы.

Спустя 37 минут, 35 секунд (21.12.2010 - 11:15) elfgard написал(а):
Да простит меня Гриша, но
"Каждая группа должна быть вполне самостоятельной, за исключением дел, затрагивающих другие группы или АА в целом"...
Вот это - правильное АА biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 55 секунд (21.12.2010 - 11:18) Фенечка написал(а):
Цитата (elfgard @ 21.12.2010 - 11:15 )
Да простит меня Гриша, но

Леш!
Гриша уже в Америке. Уехал.

Спустя 2 минуты, 48 секунд (21.12.2010 - 11:21) elfgard написал(а):
Фенечка
Цитата (Фенечка @ 21.12.2010 - 10:18 )
Уехал.

Но дело его живо! biggrin.gif

Спустя 24 минуты, 58 секунд (21.12.2010 - 11:46) Коньюнкция написал(а):
испанец
Спасибо за пост.
Искренне. Все ясно и понятно.
И без лишних и бесконечных - бла...бла...и стеба.

Спустя 2 часа, 35 минут, 33 секунды (21.12.2010 - 14:22) Troiari написал(а):
Во! Чёто меня осенило.Надо всю эту херь апосля прочтения из головы выбрасывать! И будет тебе выздоровление. smile.gif

Спустя 2 часа, 28 минут, 49 секунд (21.12.2010 - 16:50) Света написал(а):
Цитата (испанец @ 21.12.2010 - 00:05 )
Я уверен, что организация АА- это Божий промысел, это Его детище .

Цитата (испанец @ 21.12.2010 - 00:05 )
То, что создано Богом человек не разрушит.


Я тоже в этом уверена.

Цитата (испанец @ 21.12.2010 - 00:05 )
мы решили, что на группе будет зачитываться только литература, одобренная
Конференцией по обслуживанию АА, на нашей группе развито спонсорство и регулярное посещение больниц и реабцентров, где лежат алкоголики


А где ваша группа? Хочу к вам!




Спустя 1 минуту, 41 секунду Света написал(а):
Кстати, Гриша, кажется, в самом начале несколько раз повторил, что это его личное мнение и личный опыт- с тех групп, на которых он бывает.

Спустя 10 минут, 37 секунд (21.12.2010 - 17:01) Сергий написал(а):
максимус С удовольствием послушал !!!Так и есть в моём городе -дискотека ,туса ,не у всех БК есть ещё.Время тратим вот на то ,о чём говорилось ;"а я с женой поругался ,а уменя начальник злой и.т д".Читаем долго о том как "мы любим вас,а вы любите нас "....Рассказы про поездки ,про пейзажи ,про бабс (по мужской линии -у кого какая попа и мурдда лица :-)))) )
Для меня вопрос остался : "Что теперь делать дальше ????? ".Пока разослал файл для прослушивания и попытаюсь обсудить .Спонсорства никогда не было,вообщем получается что хожу я в анти АА ??????? ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif Благодарю Максимус !!!P.S .Вспомнил ....В своё время тоже получил рекомендацию : "Не парься -тупо ходи на собрания "..

Спустя 12 минут, 17 секунд (21.12.2010 - 17:13) Ли написал(а):
Цитата (Borman @ 21.12.2010 - 02:26 )
Ну так и пишите: "это мне кажется неуважительным". А то сразу - кощунство...

Спасибо за консультацию, я учту.

Кощунство, 1) презрительно-издевательское, оскорбительное, насмешливое отношение к чему-либо уважаемому и почитаемому; глумление над выдающимися научными открытиями, произведениями искусства, благородными поступками, подвигами, моральными нормами, памятью великих людей, героев и т. п. 2) В православной церкви и законодательстве царской России наименование, наряду с богохульством, одного из видов преступлений против религиозной веры. (из словаря)

бомж-вредитель
Чем тебе спонсор Билла не угодил?

Спустя 15 минут (21.12.2010 - 17:28) Nikola написал(а):
Цитата (Сергий @ 21.12.2010 - 17:01 )
В своё время тоже получил рекомендацию : "Не парься -тупо ходи на собрания "..

И ты скоро трезвый буш 2 года...Тупая рекомендация спасла жизнь..точнее пока тока дала шанс

Спустя 15 минут, 2 секунды (21.12.2010 - 17:43) Ли написал(а):
Цитата (максимус @ 20.12.2010 - 22:24 )
Вот, точно - тока сливать - это не опыт АА.

Кто-нибудь скажет -откуда взялось это слово, кто его придумал? - "сливать". Если это сленг, то очень противный. К АА это, действительно, не имеет отношения.
На группе предлагают "делиться своими чувствами, переживаниями и опытом"
Если кто-то еще не умеет, научиться. Меня, иногда, больно "учили". unsure.gif





Спустя 4 минуты, 42 секунды Ли написал(а):
Цитата (Сергий @ 21.12.2010 - 16:01 )
Для меня вопрос остался : "Что теперь делать дальше ????? ".

В России уже давно навалом опыта, в том числе, из Америки.
Да здравствует АА России!
Да здравствует АА Америки!
Мир! Дружба! АА всех стран соединяйтесь!

Спустя 24 минуты, 17 секунд (21.12.2010 - 18:08) Сергий написал(а):
NikolaТак понимаешь в чём дело ,что бы "сейчас будет два года "-6 лет "тупо ходил и пробовал ".Когда пришёл в АА махровым цветом процветал баптизм (тащили туда организаторы групп ),потом "православные " этим же начали заниматься ,потом была борьба с одной общеизвестной общероссийской околопрограммной дамой с нашего города ....Потом были "соревнования за трезвость " между группами -туда хады ,а туда не хады.Потом была "рекомендация ",когда я пива выпил,и спросил говорить или нет ?.Мне сказали ,что это не считается -не нажрался же ,потому как были "сревнования за трезвость "....Потом были соревнования за бабс ,потом за мужуков .Служил казначеем ,после собрания стаканчик пивка-собрание же нормально прошло ....Знал только председатель группы .А сейчас всё это закончилось ,потому как в "казаки -разбойники "наигрались .В январе 22 года нашему АА-количество членов 30,максимум 40 человек за 22 года .Кто начинал в 90 на собрания не ходят -говорят ,что "прога работает " ......Да и меня не особо тятянет ходить на живые ,теперь понял почему .Бывает от 3 до 6 тем на собрании !!!Короче трезвый алкоголизм:" А поговорить ......"
Вот так тупо и "фильтруем базары ".... wacko.gif wacko.gif wacko.gif

Спустя 6 минут, 24 секунды (21.12.2010 - 18:14) максимус написал(а):
Ли
Цитата
На группе предлагают "делиться своими чувствами, переживаниями и опытом"

---
Опытом, силой и надеждой мы делимся друг с другом на нашем собрании группы.

Спустя 2 минуты, 39 секунд (21.12.2010 - 18:17) Cleopatra написал(а):
Жду опуса "Былинный Сказ про Григория Чужеземца, вечно живого ЕбиТТа и иже с ними"
что то мне подсказывает что нетленка будет ...

Спустя 8 минут, 2 секунды (21.12.2010 - 18:25) максимус написал(а):
Цитата
Сергий

Цитата
Для меня вопрос остался : "Что теперь делать дальше ?????

Цитата
вообщем получается что хожу я в анти АА ?

---
У меня тусовка закончилась срывом. Это стало для меня стимулом к началу работы по Программе, изложенной в БК.

Там, в БК, всё для меня чётко и ясно в плане "ЧТО ДЕЛАТЬ?".

Спустя 5 минут, 33 секунды (21.12.2010 - 18:30) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Ли @ 21.12.2010 - 16:13 )
Чем тебе спонсор Билла не угодил?

Да почему не угодил то! Мне фиолетово до него абсолютно - просто сочетание для русского уха забавное. Неугодила привычка наша культ из людей делать, портреты как иконы вывешивать и внимать голосам из-за бугра как гласу Божию.



Спустя 3 минуты, 50 секунд бомж-вредитель написал(а):
Сергий
А ты откуда? Уж больно удивительная история вашего АА - любопытство грызет.

Спустя 4 минуты, 12 секунд (21.12.2010 - 18:34) максимус написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
привычка наша культ из людей делать, портреты как иконы вывешивать и внимать голосам из-за бугра как гласу Божию.

---
Риторический вопрос: Если аа-ц N из России приехал в США, пришёл на митинг АА и спикернул про то, что у нас и у них... Что будет с ними, аа-американцами?



Спустя 6 минут, 22 секунды (21.12.2010 - 18:41) Сергий написал(а):
Так у нас всё из-за бугра ,и аллилуюшка тоже не свой ,а "забугорний " ...Может поэтому всё так и происходит ,что всё своё забыли-откуда мы ,и зачем пришли ???

Спустя 3 минуты, 27 секунд (21.12.2010 - 18:44) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (максимус @ 21.12.2010 - 17:34 )
Что будет с ними, аа-американцами?

Думаешь - Путина на стены понавешают и начнут со своим офисом всем миром бороться? Ну, может быть...

Спустя 2 минуты, 55 секунд (21.12.2010 - 18:47) Nikola написал(а):
Цитата (Сергий @ 21.12.2010 - 18:41 )
Так у нас всё из-за бугра ,и аллилуюшка тоже не свой ,а "забугорний "

Он космополит. вне расовых штучек

Спустя 2 минуты, 39 секунд (21.12.2010 - 18:50) филя написал(а):
Что будет с ними, аа- ериканцами?

Да они просто тупо все забухают.

Спустя 6 секунд (21.12.2010 - 18:50) Сергий написал(а):
максимусТак я бы с удовольствием Бк читал на группе,но опять же групповое выздоровление .Я прочитал -своё мнение высказал ,другой прочитал -своё мнение.Ну читаю я её дома ,а обсуждать с кем ???Получается ,что я бессилен в этом случае -надо искать кого то ,а зачем тогда АА в городе ,если кого то надо искать по скайпу или палталку ???

Спустя 6 секунд (21.12.2010 - 18:50) максимус написал(а):
Цитата
бомж-вредитель

Цитата
Путина на стены понавешают

---
Ты видел портреты или фото президентов США на стенах комнат, гда собираются российские АА?

Спустя 2 минуты, 3 секунды (21.12.2010 - 18:52) Сергий написал(а):
Nikola
Слушай ,ну я тебя умоляю :- ))))))).Идите прежде к падшим овцам дома Израйлева .......А вот к самаритянам не рекомендовал ходить,потому как такой веры нигде не встречал ,потому как самаритяне -сами арии,предки наши :- )))))

Спустя 5 минут, 14 секунд (21.12.2010 - 18:57) Cleopatra написал(а):
Сергий
Так кровного наследия то нету более. Нет ни Эллина ни Иудея rolleyes.gif
До Вокресения падщие овцы дома израилева после проповедь по миру...

Спустя 32 секунды (21.12.2010 - 18:58) Nikola написал(а):
Цитата (Сергий @ 21.12.2010 - 18:52 )
Слушай ,ну я тебя умоляю :- ))))))).Идите прежде к падшим овцам дома Израйлева .......А вот к самаритянам не рекомендовал ходить,потому как такой веры нигде не встречал ,потому как самаритяне -сами арии,предки наши :- ))))

Ну не будем не будем. мнение ведантистов мне знакомо...

Спустя 10 минут, 2 секунды (21.12.2010 - 19:08) Сергий написал(а):
Morsla
NikolaСоветы не даём ,но почитайте "Забавную Библию " Лео Таксиля,так по писанию получается ,что аллилуюшка не знал как вселенная устроена ,потому как Луна и Солнце вращаютс вокруг Земли .Бытие .Сотворение мира."Спор о Сионе " Ричард Дуглас ,1956 г,англичагнин.Книги есть в нете -почитайте ,почитайте ,особенно "Спор о Сионе " .Нуууууу ,а это вот ссылочка интересная http://www.youtube.com/watch?v=P3YEQ_DbAxM&feature=related
Посмотрите.

Спустя 2 минуты, 44 секунды (21.12.2010 - 19:11) Nikola написал(а):
Как ты взыграл...буйно по арийски.

Спустя 10 минут, 6 секунд (21.12.2010 - 19:21) Cleopatra написал(а):
Сергий
Тут лучше БК в комиксах и пародию на Желтую Книгу в стихах предлагать. Заинтересует больше biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 5 минут, 32 секунды (21.12.2010 - 19:26) Сергий написал(а):
NikolaДа нет ,3 шаг ....Тело есть ,и кровь пить как то не хотелось- (ну не канибал я духовный),а вот что и я Сын Божий (и ты тоже :- )))) )-как то больше нравится.Ну и что смерть ,это только переход,и есть вариант стать Самим (при работете над собой конечно,ну а через сколько лет может 10000000000000 ,а может 10000000000000000000000000000000 )-мне больше ндравится !!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 24 секунды (21.12.2010 - 19:27) Troiari написал(а):
Сергий
Цитата
Так у нас всё из-за бугра ,и аллилуюшка тоже не свой ,

НЕ напомнишь историю крещения Руси?

Спустя 5 минут, 3 секунды (21.12.2010 - 19:32) Сергий написал(а):
Morsla Нуууу с правопулашарными тяжеловато вообще то -другая информация не воспринимается ..........




Спустя 2 минуты, 43 секунды Сергий написал(а):
Troiari А ты уверен ,что ты её знаешь ,вернее то ,как тебе её преподнесли ???Я же сказал -правополушарные тяжело информацию воспринимают ......

Спустя 2 минуты, 40 секунд (21.12.2010 - 19:34) Cleopatra написал(а):
Сергий
С правополушарными вообще невозможно там опыта духовного живого Богообщения не переспорить biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif хоть бошку отрубай не выводиться. Не буду каку ph34r.gif ... генетичекое уже ...
А если они еще и религиоведы biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif то ваще мрак ...

Спустя 5 минут, 3 секунды (21.12.2010 - 19:39) Сергей С. написал(а):
Цитата (Сергий @ 21.12.2010 - 18:41 )
..Может поэтому всё так и происходит ,что всё своё забыли-откуда мы ,и зачем пришли ???

Как же, про себя помню... Из нашей российской сточной канавы. Возле российского хлева пьяный валялся. Так бы и валялся там, а может и уже давно там зарыли, если бы как-то в Иркутск американский алкаши анонимные не приехали.

Спустя 1 минуту, 50 секунд (21.12.2010 - 19:41) Troiari написал(а):
Сергий
Цитата
Troiari А ты уверен ,что ты её знаешь ,вернее то ,как тебе её преподнесли ???

Ты верно говоришь, я знаю то что читал или в уши лилось в универе.Меня другое мучит, ты свою точку зрения позиционируешь как единственно верную! Не думаешь что есть другие мнения?

Спустя 21 минуту, 7 секунд (21.12.2010 - 20:02) Сергий написал(а):
Сергей С.Так я про это говорю ,что спикерское отличное-всё таки 32 г трезвости,и есть чему поучиться ......Тема об этом вообще .Слушал с удовольствием,честно-по скайпу разослал знак.Тут жеж накинулись на Гришу просветлённнннннннные (в начале посмотри )
MorslaДавайте лучше про Нибиру ,про аллилуюшек надоело :- ))))
Troiari P.S Не у спикера 32 г ,а кто рядом с ним-20 ,22 общался ...32 г -это вааааще супер !!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 13 минут, 31 секунду (21.12.2010 - 20:16) Nikola написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 21.12.2010 - 19:39 )
Как же, про себя помню... Из нашей российской сточной канавы. Возле российского хлева пьяный валялся. Так бы и валялся там, а может и уже давно там зарыли, если бы как-то в Иркутск американский алкаши анонимные не приехали.

Гордости в тебе нет. и лежал бы себе в лучших традициях арийской рассы..говорил бы -аз есмь ярило biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 55 секунд (21.12.2010 - 20:19) Камилла Кокс написал(а):
Цитата (Ли @ 21.12.2010 - 16:43 )
На группе предлагают "делиться своими чувствами, переживаниями и опытом"

Смотря на какой. На большинстве групп, где бывала я, предлагается делиться "личным опытом и новым сознанием". О "чувствах и переживаниях" ни слова. Это можно и в курилке обсудить. Зато такая форма даёт ведущему полное право прерывать выступления, которые по смыслу похожи на "все вокруг козлы". К сожалению (моему), не все ведущие этим правом пользуются. Поэтому столько соплей и негатива на группах, вместо опыта выздоровления.

Цитата (бомж-вредитель @ 21.12.2010 - 17:30 )
Неугодила привычка наша культ из людей делать, портреты как иконы вывешивать и внимать голосам из-за бугра как гласу Божию.

+1

Спустя 1 минуту (21.12.2010 - 20:20) максимус написал(а):
Цитата
аз есмь ярило

--
Азм есь ярпиво

Спустя 3 минуты, 35 секунд (21.12.2010 - 20:23) SVV76 написал(а):
Цитата
....В своё время тоже получил рекомендацию : "Не парься -тупо ходи на собрания "..


Вот я тоже получил такую рекомендацию. Быает прихожу и слушаю тупой слив. unsure.gif
Ну никак не могу понять че здесь полезного.... unsure.gif



Спустя 2 минуты, 46 секунд SVV76 написал(а):
Мне тоже откровенная тусня на собраниях не нравится.

Спустя 43 секунды (21.12.2010 - 20:24) Камилла Кокс написал(а):
Цитата (Сергий @ 21.12.2010 - 17:50 )
Я прочитал -своё мнение высказал ,другой прочитал -своё мнение.Ну читаю я её дома ,а обсуждать с кем ??

А чего её обсуждать? Это ж не сказка на ночь, там конкретные действия описаны. Делать их надо, и делиться потом опытом, а не мнением.

Спустя 2 минуты, 52 секунды (21.12.2010 - 20:27) Allbinna написал(а):
Цитата (SVV76 @ 21.12.2010 - 19:21 )
Вот я тоже получил такую рекомендацию. Прихожу и слушаю тупой слив. unsure.gif
Ну никак не могу понять че здесь полезного..

SVV76, ты забыл про вторую часть рекомендации: голова потом догонит laugh.gif laugh.gif

Спустя 3 минуты, 23 секунды (21.12.2010 - 20:30) Nikola написал(а):
Цитата (SVV76 @ 21.12.2010 - 20:23 )
Вот я тоже получил такую рекомендацию. Быает прихожу и слушаю тупой слив.
Ну никак не могу понять че здесь полезного...

И станешь трансцедентной по отношению к негативу. это и есть Алиллуийя..На группе все на всех обижены...

Спустя 1 минуту, 32 секунды (21.12.2010 - 20:32) SVV76 написал(а):
Цитата
голова потом догонит


Чево догонять извеняюсь? У кого какой начальник злой и как тяжело ремонт в хате делать и тд?
Предпочитаю на собрании заморачиватся только вопросами связанами с АА.
Точнее с выздоровлением с помощью АА. Для остального есть другое время и место. Есть такая тема выговориться на собрании о наболевшем , вот некоторые и льют все подряд че надо и ненадо.

Спустя 1 минуту, 1 секунду (21.12.2010 - 20:33) Nikola написал(а):
Цитата (SVV76 @ 21.12.2010 - 20:32 )
Предпочитаю на собрании заморачиватся только вопросами связанами с АА.

Это же какими?

Спустя 1 минуту, 35 секунд (21.12.2010 - 20:34) максимус написал(а):
Камилла Кокс
Цитата
А чего её обсуждать? Это ж не сказка на ночь, там конкретные действия описаны. Делать их надо, и делиться потом опытом, а не мнением.

---
Обсуждать и толковать БК... я не гений, а больной не только телом, но и умом, чтоб критикой опыта АА заниматься.

Спустя 5 минут, 35 секунд (21.12.2010 - 20:40) SVV76 написал(а):
Nikola
Цитата
трансцедентной

Со Светой спутал штоль? Музик я музык.. smile.gif
Надо ник поменять иль аву...
Цитата
Это же какими?

Теми которые волнуют в данный момент времени или по теме собрания.
Ну приходит мужик и говорит что бухает из-за отношений с женой, через неделю тоже, потом опять. А типо поменять что-то? Никак.. Вот это и есть тупой слив по моему

Спустя 4 минуты, 38 секунд (21.12.2010 - 20:45) Сергей С. написал(а):
Цитата (Кристалл @ 21.12.2010 - 20:12 )
32 года выздоравливать - это вообще нонсенс. В институте 5 лет учатся, как можно в первый класс 32 года ходить????

Классов то 12. На всю жизнь хватит. Мне один с 43 годами трезвости, финн, говорил, что ему надо на собрания ходить первые 90 лет трезвости. А вообще я на собрания хожу уже не для того чтобы шаги делать, а чтобы 10-12 шаги поддерживать в себе. Да и если серьезно, то шаги я не на собраниях группы делал, а по жизни учился у тех членов АА, чья трезвость нравилась. Шаги дают новый духовный образ жизни и мыслей, который я и поддерживаю посещая собрания, участвуя в служении.

Спустя 12 минут, 47 секунд (21.12.2010 - 20:57) бомж-вредитель написал(а):
Ух ты, спонсорбиллау, как тут прикольно то стало, спонсорбиллау!!!!!
Цитата (Сергей С. @ 21.12.2010 - 19:45 )
Мне один с 43 годами трезвости, финн, говорил, что ему надо на собрания ходить первые 90 лет трезвости

Профессиональный анонимный алкоголик! Мечтательный только...

Спустя 20 секунд (21.12.2010 - 20:58) максимус написал(а):
Сергей С.
Цитата
Шаги дают новый духовный образ жизни и мыслей, который я и поддерживаю посещая собрания, участвуя в служении.

---
Делиться опытом, сило и надеждой Вот здесь я вижу силу - откуда она берется у аа.

А мои мнения, идеи, мысли вслух, предпочтения - могут задеть и оскорбить. Моя отсебятина - что на уме, то и на языке - ни мне, ни другим не полезна. У меня потом другие, может и диаметрально противоположные мнения и оценки по поводу чего-то могут возникнуть, а других я "завёл", ранил может быть, и опять - по кругу - угрызения совести.

Спустя 6 минут, 35 секунд (21.12.2010 - 21:04) филя написал(а):
Сергей С.
Шаги дают новый духовный образ жизни и мыслей, который я и поддерживаю посещая собрания

Новый образ мыслей..
Спасибо. Это мне понятно и нравится.
Хотя там где русский просто скажет "все в елочку ", американцы разовьют целую речь : "мы держим ситуацию под своим контролем, и это дает нам полное основание надеяться на благополучный исход дела"

Спустя 5 минут, 34 секунды (21.12.2010 - 21:10) максимус написал(а):
Хочу напомнить- обсуждаем спикерское Григория из США о работе АА там и у нас: http://files.mail.ru/IDP4SB

Спустя 13 минут, 59 секунд (21.12.2010 - 21:24) Nikola написал(а):
Цитата (SVV76 @ 21.12.2010 - 20:40 )
Со Светой спутал штоль? Музик я музык.. smile.gif
Надо ник поменять иль аву...

То я от невнимательности. извини.

Спустя 15 минут, 3 секунды (21.12.2010 - 21:39) Гость_Ли написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 21.12.2010 - 18:39 )
Цитата (Сергий @ 21.12.2010 - 18:41 )
..Может поэтому всё так и происходит ,что всё своё забыли-откуда мы ,и зачем пришли ???


Как же, про себя помню... Из нашей российской сточной канавы. Возле российского хлева пьяный валялся. Так бы и валялся там, а может и уже давно там зарыли, если бы как-то в Иркутск американский алкаши анонимные не приехали.

Вот именно. Плюс лучшее вино в мире - "Агдам", не чета американским напиткам.

Спустя 10 минут, 48 секунд (21.12.2010 - 21:50) Гость_Ли написал(а):
Цитата (максимус @ 21.12.2010 - 17:14 )
Цитата
На группе предлагают "делиться своими чувствами, переживаниями и опытом"


---
Опытом, силой и надеждой мы делимся друг с другом на нашем собрании группы.

И мы тоже, только делимся говоря о своих чувствах, переживаниях и опыте, на не "сливаем".
Не перепутал преамбулу и правила ведения собрания?

Спустя 16 минут, 44 секунды (21.12.2010 - 22:06) Rearranger написал(а):
Bullet45
Я не злой,я очень добрый, только видимо у нас очень разные представления о добре и зле ))))))
Гаспар1
нет предложений - по поводу ГС, вялое и полудохлое, но другого нет.
Таська
деление опытом выздоровления НЕ РАВНО сливу своих внутренних трабблов на чужие уши.

Спустя 8 минут, 34 секунды (21.12.2010 - 22:15) SVV76 написал(а):
Rearranger
Цитата
деление опытом выздоровления НЕ РАВНО сливу своих внутренних трабблов на чужие уши.

+100
Во че хотел сказать, а некак сформулировать не мог.. smile.gif

Спустя 11 минут, 10 секунд (21.12.2010 - 22:26) Ли написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 21.12.2010 - 17:30 )
Мне фиолетово до него абсолютно - просто сочетание для русского уха забавное. Неугодила привычка наша культ из людей делать, портреты как иконы вывешивать и внимать голосам из-за бугра как гласу Божию.

Чья "наша"? Я не видела нигде портретов, сама не вывешивала, категорически против этого.
Кто вывешивает, им можно посочувствовать. Или разбираться в каждом конкретном случае. Под одну гребенку, не надо бы.
У меня высший авторитет Бог, все культы давно отдыхают.
И за это я могу сказать большое спасибо американским спикерам, в том числе.
И некоторые из них помогли мне не сорваться, и не один раз. Тогда у нас шагов в городе не было, интернетов не было.
Сейчас я тоже слушаю все спикерские американцев. Благодарна и черпаю там силу и вдохновение. Иногда завидки берут. У них хоть и полно центров, но чувствуется дух АА.
У нас, к великому сожалению, все сейчас попутано в АА - психо-терапийно-центровой сплав, приправленный деньгами. Спонсорский час за деньги(ужас!), 4шаг за деньги(кошмар!) и т.д.
Для меня спикерские некоторых американцев, как глоток воздуха и надежда, что и у нас наладиться.
То, что американцы впереди планеты всей в вопросе алкоголизма - это факт.
Может, кому-то гордыня мешает это признать.

Спустя 19 минут, 5 секунд (21.12.2010 - 22:45) Rearranger написал(а):
То, что американцы впереди планеты всей в вопросе алкоголизма - это факт.
сомнительный предмет гордости )))))))

Спустя 1 час, 1 минуту, 54 секунды (21.12.2010 - 23:47) Ли написал(а):
Цитата (Rearranger @ 21.12.2010 - 21:45 )
То, что американцы впереди планеты всей в вопросе алкоголизма - это факт.
сомнительный предмет гордости

Да нет там никакой гордости. Давно бы все исчезло.
(я патриотка, люблю Россию и все страны, которые были в СССР)

Спустя 21 минуту, 37 секунд (22.12.2010 - 00:09) Чмоки написал(а):
Цитата
правила ведения собрания?

А это что за зверь такой? правила проведения терапевтическихгрупп знаю, а! это то что из терапии в АА притащиили, да? это те что: не смеёмся, не реагируем, сидим как истуканы?))) и токо спасибо говорим?)))

Спустя 1 час, 18 минут, 7 секунд (22.12.2010 - 01:27) Borman написал(а):
Цитата (Ли @ 21.12.2010 - 21:26 )
У меня высший авторитет Бог, все культы давно отдыхают.

А бог-то знает, что он у вас "в авторитете", да еще и в сравнении с другими "культами"?
Бред какой-то...


 ! 

М

Цитата (Правила форума)
◦Hарушениями являются бестактность, вызывающее поведение, хамство, грубость, в том числе нецензурные выражения и их суррогаты. Вежливость, теpпимость и добpожелательность пpиветствуются, а их недостаток может тpактоваться как некоppектное поведение.



pechora

Спустя 1 час, 6 минут, 4 секунды (22.12.2010 - 02:33) дядя андрей написал(а):
Мой эгоизм ищет легкие пути и конфортное состояние , любая работа приносит зароботок , но работать как то не охота хочется халявы , вот огромное желание работать в удовольствие . Про слив - ну значит нечего противопоставить сливу он сливает , а мне и сказать нечего не знаю что вот и раздрожении . В обшем , когда выключаю себя и включаю уши почти всегда могу услышать, то что надо это не трудно .

Спустя 7 часов, 20 минут, 2 секунды (22.12.2010 - 09:53) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Ли @ 21.12.2010 - 21:26 )
То, что американцы впереди планеты всей в вопросе алкоголизма - это факт

Больно мне и грустно... Космос - прос dry.gif али, балет - прос dry.gif ли, а теперь еще и это...
Цитата (Ли @ 21.12.2010 - 21:26 )
Спонсорский час за деньги(ужас!), 4шаг за деньги(кошмар!) и т.д.

Где ты такие ужасы находишь?

Спустя 1 час, 1 минуту, 54 секунды (22.12.2010 - 10:55) максимус написал(а):
Если с человеком, аа, трудно общаться, раньше я не знал причин, просто списывал на - свободу мнения, слова; если мне что-то не нравится - значит проблема внутри меня.

Сейчас - если трудно с кем-то, мне это уже не неприятно, всё в порядке, и воспринимаю как данность - принять всё и всех как есть, ведь я же не Великий Архитектор или Реформатор, менять кого-то не собираюсь, с собой бы совладать.

Обычно на вопрос - как у этого человека, аа, дела с 4 и 5 Шагами, каков опыт, силы, надежды? - в ответ тишина.
Общаемся дальше по этому вопросу - говорит, СТРАХ не даёт - и так год за годом.

Как бы не боялся браться за эту помойку внутри меня, но - глаза боятся, руки делают.

Когда бревно в моем глазу хоть немного начинает двигаться наружу, при всем моем внутреннем нежелании (я знаю, что это мне полезно, но неохота) и жуткой боли, то про соринки в глазах других мне уже мысли в голову на приходят.

Это я про 4 и 5 Шаги, как они описаны в БК. Мне помогло это сильно и когда я слышу в адрес опыта АА, что в БК, всякий вздор, охота спросить у этих представителей Фронта Сопротивления АА - а что есть для меня, алкоголика, получше опыта АА, что в БК, - в мире, в литературе, в спорте, в открытом космосе и т.д. ?

Спустя 4 минуты, 50 секунд (22.12.2010 - 11:00) Mike62 написал(а):
Американский опыт того, чтобы группы были мужские и женские - это тоже хорошо.
Мне становится плохо, когда начинают рассказывать сколько было мужей, как ими играли, кто был денежным мешочком. После таких рассказов хочется пить.

Спустя 2 минуты, 12 секунд (22.12.2010 - 11:02) elfgard написал(а):
Цитата (Mike62 @ 22.12.2010 - 10:00 )
когда начинают рассказывать сколько было мужей, как ими играли, кто был денежным мешочком

А вот это уже косяки ведущего... Колокольчик для чего-то у него есть?

Спустя 5 минут, 51 секунду (22.12.2010 - 11:08) nadenka8791 написал(а):
Цитата (максимус @ 22.12.2010 - 09:55 )
когда я слышу в адрес опыта АА, что в БК, всякий вздор

Интересно просто,где ты таких находишь? Мне никто не разу не сказал, что в БК вздор, что на группы ходить не надо или что 4-5й шаг надо делать через два года. Откуда вообще ты это слышал?

Спустя 1 минуту, 57 секунд (22.12.2010 - 11:10) Вот она я написал(а):
Цитата (Mike62 @ 22.12.2010 - 10:00 )
группы были мужские и женские - это тоже хорошо.

я так поняла в спикерском говорится о разнополых группах по прохождению шагов, что мне кажется разумным. А вот обычное закрытое собрание для всех алкоголиков -и мужчин и женщин.
Цитата (Mike62 @ 22.12.2010 - 10:00 )
сколько было мужей, как ими играли,


Цитата (elfgard @ 22.12.2010 - 10:02 )
А вот это уже косяки ведущего... Колокольчик для чего-то у него есть?

Согласна.



Спустя 1 минуту, 11 секунд Вот она я написал(а):
Цитата (nadenka8791 @ 22.12.2010 - 10:08 )
Мне никто не разу не сказал, что в БК вздор

Я много раз слышала, что нет в БК никаких шагов(или ничего не понятно) и нужно работать по опросникам всяким...эх

Спустя 14 секунд (22.12.2010 - 11:10) бомж-вредитель написал(а):
максимус
Я правильно понял, что ты выступаешь в качестве индикатора сделанных 4 и 5 шагов? Если тебе легко с человеком общаться - он сделал 4 и 5... Если тяжело - стопудово - недоработка у него тута, как бы не убеждал в обратном?

Спустя 1 минуту, 30 секунд (22.12.2010 - 11:11) максимус написал(а):
Цитата
Интересно просто,где ты таких находишь? Мне никто не разу не сказал, что в БК вздор, что на группы ходить не надо или что 4-5й шаг надо делать через два года. Откуда вообще ты это слышал?

---
1. Ты же не на всех митингах АА была, не все группы знаешь;

2. Давно мне уже ясно, что врать нехорошо. Или я вру, что ли?

3. Хочешь, напишу тебе лично, кто и где это сказал, чтоб не выносить имена на форум для всеобщего посмешища?

Спустя 2 минуты, 22 секунды (22.12.2010 - 11:14) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Вот она я @ 22.12.2010 - 10:10 )
А вот обычное закрытое собрание для всех алкоголиков -и мужчин и женщин.

Мы вот вас ногами от выздоровления не отвлекаем!!! На всякие мысли недуховные не провоцируем!!!!



Спустя 1 минуту, 18 секунд бомж-вредитель написал(а):
Цитата (максимус @ 22.12.2010 - 10:11 )
не выносить имена на форум для всеобщего посмешища?

Это шо ито? Родина должна знать своих героев!!!!

Спустя 2 минуты, 30 секунд (22.12.2010 - 11:16) максимус написал(а):
Цитата
Я правильно понял,

---
Нет, не правильно ты понял. Я не декларирую универсальную для обязательного применения всеми аа формулу вычисления "борцов против всего и всех", это - мой опыт. Поделись своим.



Спустя 1 минуту, 47 секунд максимус написал(а):
Цитата
Родина должна знать своих героев!!!!

---
За себя, плз.

Спустя 4 минуты, 28 секунд (22.12.2010 - 11:21) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (максимус @ 22.12.2010 - 10:15 )
Поделись своим.

Делюсь. На мои симпатии и антипатии никак не влияют сделанные шаги, посещение курсов экибаны, верховая езда и плаванье брассом, липоксация и пение в церковном хоре, а также другие вещи, которые человек делает исключительно для себя...

Спустя 9 минут, 14 секунд (22.12.2010 - 11:30) максимус написал(а):
Цитата
Делюсь. На мои симпатии и антипатии

---
Я не про симпатии, а про то, что мне трудно с ним: (без имен) человек жалунтся, всех вокруг обвиняет в своих бедах, ноет, как оголенный нерв. Говорю с ним - чё тя глючит? Ответ его - боюсь заглянуть внутрь своей помойки.

Вот это мне трудно - от слова "труд" - видеть как плохо ему и нечем помочь. Отпускаю ситуацию с ним. Но я не каменный, больно смотреть на его страдания. Заставить, уговорить, убедить - невозможно, только помолиться за него. И смотреть дальше - вот это трудно.

Спустя 2 минуты, 6 секунд (22.12.2010 - 11:32) Nikola написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 22.12.2010 - 11:21 )
юсь. На мои симпатии и антипатии никак не влияют сделанные шаги, посещение курсов экибаны, верховая езда и плаванье брассом, липоксация и пение в церковном хоре, а также другие вещи, которые человек делает исключительно для себя...

Ну такое отношение не пришло же сразу..это где-то на 152 году трезвости проростает

Спустя 20 минут, 37 секунд (22.12.2010 - 11:53) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (максимус @ 22.12.2010 - 10:30 )
Но я не каменный, больно смотреть на его страдания

Цитата (максимус @ 22.12.2010 - 10:30 )
что мне трудно с ним: (без имен) человек жалунтся, всех вокруг обвиняет в своих бедах, ноет, как оголенный нерв

Ваще не понятно... Ради чего общаешься то? И чего тут больного - то же понять не могу... Страдания - это когда ногу трамваем отрезало, или близкий кто умер, или дом сгорел... А ныть от несовершенства мира - это не страдания, это рефлексия... И чему тут сочувствовать можно - убей не понимаю. Так же как и не понимаю - за каким лешим вообще нужно общаться с неприятными людьми (кроме коммерческих взаимоотношений) или когда общаться трудно...

Спустя 4 минуты, 27 секунд (22.12.2010 - 11:57) nadenka8791 написал(а):
Цитата (максимус @ 22.12.2010 - 10:11 )
напишу тебе лично, кто и где это сказал, чтоб не выносить имена на форум

Не надо. Сейчас припомнила, что и мне это пытались внушать, только мне это настолько не нужно, что я даже внимания на этом не остановила. И забыла напрочь. Мне говорят: "возьмите то, что вам понравилось и оставьте остальное", я так и делаю.

Цитата (максимус @ 22.12.2010 - 10:30 )
видеть как плохо ему и нечем помочь. Отпускаю ситуацию с ним. Но я не каменный, больно смотреть на его страдания. Заставить, уговорить, убедить - невозможно, только помолиться за него. И смотреть дальше - вот это трудно.

Ты не Бог, даже ОН не "причиняет" помощи против воли. Я, когда не могу помочь, отхожу в сторону. Что б не было больно. А ещё я поняла, что боль, сопереживание - это тоже мои чувства. И не самые плохие.
Оставь людям право жить, как им хочется. И умирать тоже, как им хочется, если они это выбрали.

Спустя 5 минут, 50 секунд (22.12.2010 - 12:03) максимус написал(а):
Цитата
бомж-вредитель

Цитата
И чему тут сочувствовать можно - убей не понимаю.

---
Не, со -ч увствия нет.
===
nadenka8791
Цитата
сопереживание - это тоже мои чувства. И не самые плохие.

---
Да, у меня где-то так.




Спустя 2 минуты, 7 секунд максимус написал(а):
nadenka8791
Цитата
"возьмите то, что вам понравилось и оставьте остальное",

---
Это аланон -овские дела. Как я могу что-то сортировать в Программе - это ж не шведский стол?

Спустя 12 минут, 37 секунд (22.12.2010 - 12:16) nadenka8791 написал(а):
Цитата (максимус @ 22.12.2010 - 11:03 )
Это аланон -овские дела. Как я могу что-то сортировать в Программе - это ж не шведский стол?

Я тебе не про программу, а про опыт отдельных людей пишу. При чём здесь аланон?

Спустя 49 секунд (22.12.2010 - 12:16) elfgard написал(а):
Цитата (максимус @ 22.12.2010 - 11:03 )
Это аланон -овские дела. Как я могу что-то сортировать в Программе - это ж не шведский стол?


А ни фига не Ал-Аноновские (Кстати, прекрасная программа - АлАнон)

Цитата из книги "Жить трезвыми":

" А. Будьте восприимчивы к новым идеям. Возможно, некоторые из предлагаемых здесь советов вам не понравятся. Мы убедились, что в этом случае, вместо того, чтобы навсегда отказываться от них, лучше на какое-то время отложить их рассмотрение. Если мы не отринем их окончательно, то позднее, если, конечно, захотим, мы сможем вернуться к ним и постараться проверить идеи, которые раньше нам не понравились.
Некоторым из нас, например, дружеские советы и участие со стороны наставника из А.А. очень помогали сохранить трезвость в самые первые дни без спиртного. Другим, прежде чем в конце концов воспользоваться помощью наставника, надо было сначала побывать в различных группах и познакомиться со многими членами АА.
Некоторым из нас огромную поддержку при воздержании от спиртного оказали молитвы, выполненные с соблюдением всех формальностей, в то время как другие избегали всего, что было связано с религией. Однако все мы были вольны, при желании, изменить впоследствии наше отношение к этим идеям.
Многие из нас обнаружили, что чем раньше мы приступаем к осуществлению Двенадцати Шагов, предлагаемых в качестве программы излечения от алкоголизма в книге "Анонимные Алкоголики", тем лучше. Другие полагали, что с этим нужно повременить, пока не пройдет какое-то время с момента начала трезвой жизни.
Дело в том, что не существует какого-то специального, предписанного А.А., правильного и неправильного способа действий. Каждый выбирает то, что ему (или ей) кажется наилучшим, не закрывая двери перед другими видами помощи, которые могут пригодиться позднее. И каждый из нас старается уважать право других поступать по- своему.
Иногда член А.А. может говорить о принятии той или иной части программы, подобно тому, как посетитель кафе выбирает то, что ему по вкусу, и оставляет без внимания то, что ему не нравится. Может быть, придут другие "посетители" и выберут то, что не выбрал он, а может быть, он и сам вернется сюда попозже и выберет некоторые из отвергнутых ранее идей.
Следует, однако, помнить о соблазне наброситься в кафе на десерты, салаты, мучное и прочие блюда, которые нам особенно нравятся. Это служит нам серьезным напоминанием о необходимости сбалансировать свою жизнь.
При излечении от алкоголизма мы убеждались в необходимости сбалансированной диеты идей, даже если поначалу одни из них казались нам более приятными, чем другие. Подобно хорошей пище, хорошие идеи не принесут нам добра, если мы не будем пользоваться ими с умом. Это приводит нас ко второму предостережению."

Спустя 6 минут, 48 секунд (22.12.2010 - 12:23) Nikola написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 22.12.2010 - 11:53 )
Так же как и не понимаю - за каким лешим вообще нужно общаться с неприятными людьми (кроме коммерческих взаимоотношений) или когда общаться трудно...

А мне приходилось общаться. на группе 5 человек и ко всем у меня было такое отношение...(ну почти ко всем). Сейчас я осознал, что когда я общаюсь с неприятными мне людьми и во мне возникают неприязнь к ним- моя проблема. этот дефект, враждебность, я сдаю, как в свое время сдал тягу. Я признал сначала его наличие в себе, признал свое бессилие и сдал.. А до этого я винил себе подобных нытиков(кстати, они делают то же самое и по отношению ко мне) в чувствах, которые возникали во мне..Типа причина моих чувств -в их поведении..это не так. (не обвиняйте других в чувствах, которые возникают в вас)

Спустя 3 минуты, 49 секунд (22.12.2010 - 12:27) максимус написал(а):
Цитата
При чём здесь аланон?

---
Это их изобретение. А про людей - все мы вместе - аа - рябые, весёлые, угрюмые, блондинки, сутки, 60 лет трезвые - АА. Со всеми мне хорошо, но с некоторыми трудно.

Спустя 1 минуту, 51 секунду (22.12.2010 - 12:29) Nikola написал(а):
Цитата (elfgard @ 22.12.2010 - 12:16 )
Дело в том, что не существует какого-то специального, предписанного А.А., правильного и неправильного способа действий. Каждый выбирает то, что ему (или ей) кажется наилучшим, не закрывая двери перед другими видами помощи, которые могут пригодиться позднее. И каждый из нас старается уважать право других поступать по- своему

Весьма хорошо изложено, учитывая специфику алкоголика...Алкоголик- это УХ. Жесть(но сам, конечно так не считает). Если бы написали правило- приходить вовремя на собрание- это вызвало бы волну возмущения, протест и послужило бы оправданием для дальнейшего употребления biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 36 секунд Nikola написал(а):
Цитата (максимус @ 22.12.2010 - 12:27 )
Это их изобретение. А про людей - все мы вместе - аа - рябые, весёлые, угрюмые, блондинки, сутки, 60 лет трезвые - АА. Со всеми мне хорошо, но с некоторыми трудно

И вот те, с кем трудно, и есть подарок судьбы..

Спустя 8 минут, 41 секунду (22.12.2010 - 12:38) nadenka8791 написал(а):
максимус
Цитата (максимус @ 22.12.2010 - 11:27 )
Со всеми мне хорошо, но с некоторыми трудно.

Так и не общайся с теми, с кем трудно. Поверь, есть люди, которым хорошо с теми, с кем тебе трудно. Если ты прекратишь общаться, они не станут одинокими. Ты ж не один на Земле. И почему ты думаешь, что то что они делают и хотят - неправильно и для них плохо? Я, например, не беру на себя смелости сказать, что всё, что я считаю правильным, хорошо. Это помогло мне, и возможно, поможет кому-то ещё. А возможно, этот кто-то найдёт свой путь, более действенный. Даже если мне это кажется неправильным и невозможным!

Спустя 5 минут, 20 секунд (22.12.2010 - 12:43) максимус написал(а):
Цитата
nadenka8791

---
Изначально вопрос был о решимости сделать всё, ради достижения цели - приобретения жизненно важного духовного опыта, о чем постоянно говорят авторы БК.

Спустя 4 минуты, 13 секунд (22.12.2010 - 12:47) elfgard написал(а):
Цитата (максимус @ 22.12.2010 - 11:43 )
сделать всё, ради достижения цели

Повернуть реки с юга на север, засеять Антарктиду кукурузой, установить коммунизм во всем мире... biggrin.gif
Если я избегаю людей, с которыми у меня нет прямой необходимости общаться (избегать скользких мест, людей, ситуаций) - как мне это может помешать приобрести духовный опыт? Сделать все - все, что в моих силах и все, что необходимо, очевидно так? Я не бог, чтобы сделать ВСЕ smile.gif

Спустя 1 минуту, 51 секунду (22.12.2010 - 12:49) максимус написал(а):
Цитата
что в моих силах и все, что необходимо, очевидно так? Я не бог, чтобы сделать ВСЕ

---
Да хоть Шаги по БК - достаточно для начала

Спустя 1 минуту, 37 секунд (22.12.2010 - 12:51) Nikola написал(а):
Цитата (максимус @ 22.12.2010 - 12:43 )
Изначально вопрос был о решимости сделать всё, ради достижения цели - приобретения жизненно важного духовного опыта, о чем постоянно говорят авторы БК.

Вот потому я и хожу на собрания. Я -книга трезвости, точнее икона..Ибо отродясь не видано, чтоб наркотики можно бросить..И все, а другие если УВИДЕЛИ и не поверили, то что, слова помогут? Я-картина, а Бог- откроет, кому нужно...(главное мне не сказать, эх поросята поросята, злые вы, уйду я от вас....)

Спустя 2 минуты, 6 секунд (22.12.2010 - 12:53) elfgard написал(а):
Цитата (максимус @ 22.12.2010 - 11:49 )
Да хоть Шаги по БК - достаточно для начала

+100! А если при этом беречь себя и не лезть к тем, к кому не обязательно - вообще супер! wink.gif

Спустя 2 минуты, 15 секунд (22.12.2010 - 12:55) nadenka8791 написал(а):
Цитата (максимус @ 22.12.2010 - 11:43 )
о решимости сделать всё, ради достижения цели

Я понимаю под этим работу по шагам, донесение идей, соблюдение традиций. И нигде не написано, что "сделать всё" - значит общаться с людьми, с которыми мне некомфортно. У меня наоборот: когда я начинаю "спасать", заниматься чужими проблемами, это значит, что я не хочу заниматься собой, своим выздоровлением, своей трезвостью. А что ты понимаешь под словом всё?
Цитата (elfgard @ 22.12.2010 - 11:53 )
Цитата (максимус @ 22.12.2010 - 11:49 )
Да хоть Шаги по БК - достаточно для начала


+100! А если при этом беречь себя и не лезть к тем, к кому не обязательно - вообще супер! 

Вот вот!

Спустя 4 минуты, 16 секунд (22.12.2010 - 12:59) elfgard написал(а):
Небольшой офтопик, но в тему... smile.gif
Известен случай, когда человек в Америке погиб при 12-м шаге. Доносил идеи пьющей знакомой, а ее муж не разобрался, и в очередной его визит засел в кустах с дробовиком...

Спустя 34 секунды (22.12.2010 - 13:00) Nikola написал(а):
Цитата (elfgard @ 22.12.2010 - 12:53 )
+100! А если при этом беречь себя и не лезть к тем, к кому не обязательно - вообще супер!

Это как, пришел на собрание, напихал в уши ваты и почил в благоспоке?

Спустя 35 секунд (22.12.2010 - 13:00) elfgard написал(а):
Цитата (Nikola @ 22.12.2010 - 12:00 )
пришел на собрание, напихал в уши ваты

Нет, вытащил вату из ушей и засунул ее в рот tongue.gif

Спустя 1 минуту, 58 секунд (22.12.2010 - 13:02) гаспар1 написал(а):
Цитата (nadenka8791 @ 22.12.2010 - 10:57 )
Мне говорят: "возьмите то, что вам понравилось и оставьте остальное", я так и делаю.


Есть у нас домохозяйки в АА - прекрасные женщины , много лет трезвые
Но мне не подходит весь их опыт
Также есть люди -("сохранили 2 автомобиля в гараже)
Полностью опустившиеся и все пропившие бомжи

Список можно продолжать долго

Мой спонсор человек женатый и у него взрослый сын - я холост и воспитывал дочку

Я беру то , что мне подходит

Алгоритм заболевания один
Алгоритм выздоровления - один ,12шагов и 12 традиций АА
Но путь у каждого свой и свой опыт

Спустя 30 секунд (22.12.2010 - 13:03) Nikola написал(а):
Цитата (elfgard @ 22.12.2010 - 13:00 )

Нет, вытащил вату из ушей и засунул ее в рот

Выступающему.. biggrin.gif -вату в рот, слушателям- в уши..

Спустя 1 минуту, 58 секунд (22.12.2010 - 13:05) гаспар1 написал(а):
Цитата (elfgard @ 22.12.2010 - 11:59 )
Известен случай, когда человек в Америке погиб при 12-м шаге. Доносил идеи пьющей знакомой, а ее муж не разобрался,


Шото мне кааааца , што тут имело место - ПРИЧИНЕНИЕ добра , а не 12 шаг

Спустя 5 минут, 53 секунды (22.12.2010 - 13:11) elfgard написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 22.12.2010 - 12:05 )
тут имело место - ПРИЧИНЕНИЕ добра

Вот-вот, о том и разговор идет, собственно - о той грани, за которой Шаги и Программа вообще превращаются в свою противоположность... О фанатизме...

Спустя 1 минуту, 10 секунд (22.12.2010 - 13:12) Nikola написал(а):
Поэтому не ходите с шагом 12 к полу противоположному..иначе- кырдык, секиль башка.. biggrin.gif

Спустя 27 секунд (22.12.2010 - 13:12) бомж-вредитель написал(а):
...Я чегой-то пропустил, наверное... А для качественной трезвости обязательно нужно вату в различные отверстия на теле запихивать? Кто знает, поделитесь!

Спустя 2 минуты, 44 секунды (22.12.2010 - 13:15) elfgard написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 22.12.2010 - 12:12 )
вату в различные отверстия на теле запихивать

15-я страница пошла... biggrin.gif Главное, чтобы вата в полночь в тыкву не превратилась wink.gif (с) "Золушка"

Спустя 28 минут, 16 секунд (22.12.2010 - 13:43) Nikola написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 22.12.2010 - 13:12 )
...Я чегой-то пропустил, наверное... А для качественной трезвости обязательно нужно вату в различные отверстия на теле запихивать? Кто знает, поделитесь!

Да, есть такая рекомендация..ваты в рот напихать, но мы пошли дальше. напихали в уши..Прихожу на собрание, сидят, рты ватой забиты..Рекомендация..дайте, говорю и мне..Так и просидели. Такая атмосфера была праздничная, новогодняя, одни Санты Клаусы (а те кто арий- так и сидел Дедом Морозом)

Спустя 7 минут, 46 секунд (22.12.2010 - 13:51) nadenka8791 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 22.12.2010 - 12:12 )
...Я чегой-то пропустил, наверное...

Наверное. Уж даааавно не десятая страница, а мы всё про программу..... laugh.gif

Спустя 24 минуты, 23 секунды (22.12.2010 - 14:16) pechora написал(а):
Цитата (nadenka8791 @ 22.12.2010 - 12:51 )
Наверное. Уж даааавно не десятая страница, а мы всё про программу.....

Цитата (О чем общаемся в "курилке")
Здесь мы можем, как во второй части любых собраний, поделиться опытом выздоровления в свободной и непринужденной форме.

Можно (и даже приветствуется) задавать вопросы, получать ответы, поддерживать друг друга.

Для тем, имеющих отношение к вопросам за пределами АА, о погоде, футболе, Кама-Сутре, гирудотерапии и т.д. и т.п. - существует раздел «обо всем». Это важно - мы следим, чтобы не было путаницы, и темы, не имеющие отношения к АА будут перемещены в вышеописанный раздел.

Напомним и тут: даже если вам понравились не все из нас, то мы все равно любим вас, а вы - нас, и пусть здесь не будет сплетен и критики друг друга! Нарушителей просим не обижаться, а какое-то время помолчать. То есть - просим не бить друг другу лица, хоть и виртуально, а вести себя достойно!



Спустя 1 час, 11 минут, 14 секунд (22.12.2010 - 15:27) испанец написал(а):
Это из ЖК -
Цитата
Следует, однако, помнить о соблазне наброситься в кафе на десерты, салаты, мучное и прочие блюда, которые нам особенно нравятся. Это служит нам серьезным напоминанием о необходимости сбалансировать свою жизнь.
При излечении от алкоголизма мы убеждались в необходимости сбалансированной диеты идей, даже если поначалу одни из них казались нам более приятными, чем другие. Подобно хорошей пище, хорошие идеи не принесут нам добра, если мы не будем пользоваться ими с умом. Это приводит нас ко второму предостережению."

Мой соблазн бросатья в сторону- баб , бабок и работы.. причем чтобы работать поменьше- получать побольше .
а также чтобы впечатление производить на других благоприятное, чтобы самолюбие свое нездоровое тешить...
Один мэн, регулярно посещающий собрания АА более 30 лет , говорил, что ни разу не встречал
новичка,который придя на гр. АА и прочитав первый раз шаги воскликнул с восторгом что-то
типа: " Ура!!, и как это раньше я об этом не знал ? !!! Я просто умираю от желания все это делать !!! "
Я по сути - эгоцентрик и все эти шаги ( если их сравнивают со столь сладкими и желанными блюдами)
по сути должны быть как горькая , очень не вкусная пища, на которую я не то,
что не набрасываюсь, а закрывая глаза и нос, вталкиваю с отвращением в себя, и по причине - чтобы выжить.
Все шаги направлены на разрушение эгоцентризма - это очень болезненный процесс , но
как говорится " В муках рожденные.."
У кого-то этот процесс может и идет как кушанье сладостей и почивание на пуховых перинах, но это не про меня )))

Спустя 3 минуты, 10 секунд (22.12.2010 - 15:30) nadenka8791 написал(а):
pechora
поняла. молчу....
Простите великодушно.... user posted image

Спустя 41 минуту, 24 секунды (22.12.2010 - 16:11) alfa-iren написал(а):
Цитата (испанец @ 22.12.2010 - 14:27 )
Все шаги направлены на разрушение эгоцентризма - это очень болезненный процесс , но
как говорится " В муках рожденные.."

согласна, потому как если человек позволяет своему "я"
восседать на троне своего сердца, он сам начинает руководить своей жизнью
и самим собой, то тем самым он уничтожает себя как личность...
эгоцентризм человека является началом его самоуничтожения.. ph34r.gif .

Спустя 10 минут, 8 секунд (22.12.2010 - 16:21) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (испанец @ 22.12.2010 - 14:27 )
все эти шаги ( если их сравнивают со столь сладкими и желанными блюдами)
по сути должны быть как горькая , очень не вкусная пища, на которую я не то,
что не набрасываюсь, а закрывая глаза и нос, вталкиваю с отвращением в себя

Ужаснах!!! Вот читаю порой и думаю - надо в АА клуб садо-мазо открывать. Сколько вот подобного пишут и говорят, типа отказаться от всех удовольствий, помучать себя как следует, поиздеваться над сабой (посредством шагов, как вот у людей получается? Впрочем, в умелых руках и обыкновенная электродрель - страшное орудие пыток). Боль и страдания получить неимоверные чтоб духовно на полметра вырасти. Ну, нравиться людям, в принципе их выбор, но уж больно пафосно мазохизм как единственный верный путь декларируется. Спонсорбиллау!!!!
Мне сие лично и даром не надо. Намучался и настрадался в бухалове навсю оставшуюся жизнь авансом, хватит уже! 1 шаг - он освобождение дает, например, а это радость. Ну и т.д.

Спустя 11 минут, 8 секунд (22.12.2010 - 16:33) nadenka8791 написал(а):
бомж-вредитель
Цитата (бомж-вредитель @ 22.12.2010 - 15:21 )
Намучался и настрадался в бухалове навсю оставшуюся жизнь авансом, хватит уже! 1 шаг - он освобождение дает, например, а это радость. Ну и т.д.

Бомжик, я тебя люблю за это! Всё так же понимаю, только сказать не могу! Мне программа приносит много радости. И если трудности какие-то преодолеваются - это особенно здорово!

Спустя 4 минуты, 28 секунд (22.12.2010 - 16:37) alfa-iren написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 22.12.2010 - 15:21 )
Сколько вот подобного пишут и говорят, типа отказаться от всех удовольствий, помучать себя как следует, поиздеваться над сабой

ты извратил пост испанца....и забыл добавить ИМХО

Спустя 6 минут, 32 секунды (22.12.2010 - 16:44) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 22.12.2010 - 15:37 )
ты извратил пост испанца....

Ира, что я извратил? Вначале цитата, очень пространная - ее по-другому можно понять? И ИМХО что - кто то любит страдать, а кто то нет? Тогда - "Земля круглая" - это тоже ИМХО... Опять же, дело не в этом посте, подобное я очень часто слышу...

Спустя 34 секунды (22.12.2010 - 16:44) гаспар1 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 22.12.2010 - 15:21 )
все эти шаги ( если их сравнивают со столь сладкими и желанными блюдами)
по сути должны быть как горькая , очень не вкусная пища, на которую я не то,
что не набрасываюсь, а закрывая глаза и нос, вталкиваю с отвращением в себя


Я пробовал так тоже - не вышло
Пошло после того , когда я захотел ЖИТЬ ТРЕЗВО
Поверил в АА и программу
Принял бессилие перед алкоголем - 1шаг
и доверил АА свою жинь - 2 ой шаг
а когда доверяеш , то и препоручить то запросто 3 шаг

А когда 3 шаг работает , то просто есть потребность сделать 4 , 5 , 6 , 7 , 8 , 9 и т д

Шоколадным этот путь я не назову , приходилось прилагать усилия
Но без отвращения , и с пониманием зачем мне этот нужно


Спустя 5 минут, 38 секунд (22.12.2010 - 16:50) максимус написал(а):
nadenka8791
Цитата
А что ты понимаешь под словом всё?

----
Всё со своей стороны зависящее по Программе - Шаги, проверяя себя по обещаниям; Традиции.

Спустя 3 минуты, 8 секунд (22.12.2010 - 16:53) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 22.12.2010 - 15:44 )
Шоколадным этот путь я не назову , приходилось прилагать усилия

Пардон, а "радость" и "усилия" - это не антонимы. И вообще, бывает ли радость без усилий? Спорт, путешествия, даже игрушки компьютерные - сколько усилий требуют. Я уж молчу про секс...

Спустя 1 минуту, 11 секунд (22.12.2010 - 16:54) alles написал(а):
1. Языком иноземным я не владею.
2. За границей не был
3. К любым высказываниям типа "Вот у нас тама..... А у вас тута .... " отношусь с внимательной принебрежительностью, так как это мнение только одного "тамошнего" субъекта, да и "каждый кулик, своё болото хвалит"
А вот реально от групп (собраний) меня сильно мутит...Потому как тама не опыт слышится а одни только стоны и жалобы на жизнь. Иногда правда примешивается такое "Я хоть и алкаш последний... но я не дерьмо! Я вот например украл - потом отдал и извинился..." И вот в таких ситуациях так хочется спросить выступающего (жаль традиции не позволяют): "А на фига было косячить, если знал за рание что это "нехорошо" для других?"
С самого прихода в АА я надеялся что тама главная цель не на собраниях сидеть, а вместе отдыхать по трезвому, научится дружить... И очень жаль что для большенства в первую очередь - "работа по шагам на собрании" (коллективное нытьё по расписанию), а остальное - "непрограмная дребедень".

Спустя 1 минуту, 7 секунд (22.12.2010 - 16:55) гаспар1 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 22.12.2010 - 15:53 )
И вообще, бывает ли радость без усилий?


а фих ее знает

я одно знаю
Я трезвый сегодня и счастливый

Спустя 5 минут, 30 секунд (22.12.2010 - 17:01) максимус написал(а):
Цитата
согласна, потому как если человек позволяет своему "я"
восседать на троне своего сердца, он сам начинает руководить своей жизнью
и самим собой, то тем самым он уничтожает себя как личность...
эгоцентризм человека является началом его самоуничтожения.

---
Замечательно. Я сохранил себе эту фразу.




Спустя 3 минуты, 19 секунд максимус написал(а):
Цитата
Намучался и настрадался в бухалове навсю оставшуюся жизнь авансом, хватит уже! 1 шаг - он освобождение дает, например, а это радость. Ну и т.д

---
Как пропала моя одержимость желанием выпить я недопонял сам, а просто с меня ВС сняла рюкзак 100-кг. Жить стало намного легче.

Спустя 1 минуту, 38 секунд (22.12.2010 - 17:02) alfa-iren написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 22.12.2010 - 15:53 )
Я уж молчу про секс...

осторожно, двери закрываются...следующая страница... laugh.gif

Спустя 6 минут, 38 секунд (22.12.2010 - 17:09) испанец написал(а):
Цитата
бомж-вредитель

Ты делал шаги ?



Спустя 4 минуты, 46 секунд испанец написал(а):
Я не читал о твоем опыте шагов, прости, как ты 4 - делал, что в пятом с тобой происходило, как долги отдавал,
как помогаешь алкашам- новичкам ?

Спустя 28 секунд (22.12.2010 - 17:09) максимус написал(а):
Цитата
Ты делал шаги ?

--
Серьёзно пошло.

Спустя 57 секунд (22.12.2010 - 17:10) nadenka8791 написал(а):
Цитата (alles @ 22.12.2010 - 15:54 )
я надеялся что тама главная цель не на собраниях сидеть, а вместе отдыхать по трезвому, научится дружить... И очень жаль что для большенства в первую очередь - "работа по шагам на собрании" (коллективное нытьё по расписанию), а остальное - "непрограмная дребедень".

Главная цель в АА - для меня - научиться быть счастливой в трезвости! А это - и дружить, и отдыхать, и работать, и отношения строить! Для этого мне нужны шаги, потому что впередиидущие по шагам уже имеют всё то, что я хочу иметь. И группы надо. Там я тоже живу и выздоравливаю. Пока никто не придумал ничего лучшего, я беру то, что помогло уже миллионам и говорю: "спасибо" тем, кто это прошёл до меня и Богу.

Спустя 15 секунд (22.12.2010 - 17:11) Nikola написал(а):
Где-то я читал о "неотказывать себе в удовольствии"..Типа, есть ли в нас обжорство? похоть? не, нима..мы не оказываем себе в удовольствии... user posted image

Спустя 3 минуты, 48 секунд (22.12.2010 - 17:14) alfa-iren написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 22.12.2010 - 15:44 )
И ИМХО что - кто то любит страдать, а кто то нет?

именно smile.gif

Спустя 8 минут, 26 секунд (22.12.2010 - 17:23) Камилла Кокс написал(а):
Цитата (испанец @ 22.12.2010 - 16:09 )
Цитата
бомж-вредитель

Ты делал шаги ?
Я не читал о твоем опыте шагов, прости, как ты 4 - делал, что в пятом с тобой происходило, как долги отдавал,
как помогаешь алкашам- новичкам ?

А что мешает почитать? У него в журнале всё изложено очень подробно. И, как обычно, в его неподражаемой манере: начнёшь читать - не оторвёшься. wink.gif

Спустя 4 минуты, 40 секунд (22.12.2010 - 17:28) испанец написал(а):
....Это может означать для вас бессонные ночи, отказ от удовольствий, помехи в вашей работе. Возможно, вам придется давать кому-то деньги и терпеть присутствие в доме постороннего человека, давать советы обезумевшим родственникам и женам, без конца ходить в полицию, в суд, в больницу, в тюрьму, в психиатрические и наркологические лечебницы. В любое время дня и ночи у вас будет звонить телефон. Ваша жена будет жаловаться, что вы мало уделяете ей внимания. Пьяница может сломать мебель в вашей квартире или прожечь матрас. Вам придется с ним драться, если он станет буйным. Вам придется вызывать врача и в соответствии с его указаниями давать успокоительные лекарства вашему протеже. В другой раз вам придется посылать за полицией или вызывать “скорую помощь”. Время от времени вы будете сталкиваться со всем этим."
Это по большому счету тоже обещание 12-го щага.
О страдании я не писал, а писал о сопротивлении внутри меня молиться за тех,
кто очень сильно был неправ по отношению ко мне ,за тех ,кто боли мне принес много.
Я , когда шел к некоторым людям прощения просить и возмещать ущерб - у меня колени дрожали от страха...Если бы можно было многого избежать , я бы не делал этого, но есть потом результаты
есть опыт , он мой , есть душевный покой и страхи ушли .
В пятом шаге , как клещами я вырывал из себя то, что думал уйдет со мною в могилу...
потом такая легко было, но это ПОСЛЕ ТОГО , а для меня это были очень болезненные процессы...Я собственно о себе писал...А намучился я в запоях тоже- никому не дай Бог ,
А в критике никогда не было недостатка, это легче всего...
А вот попытаться разобраться, чтобы помочь , это - всегда проблема ))))))

Спустя 50 секунд (22.12.2010 - 17:28) максимус написал(а):
nadenka8791

Цитата
Главная цель в АА - для меня - научиться быть счастливой в трезвости! А это - и дружить, и отдыхать, и работать, и отношения строить!

---
Да, жить в мире, а не только на сборах аа-цев - шашлыки, форумы, съезды, дни рожд., новолетия - а то, в среде аа-цев хорошо, а в мире как дичка.

Спустя 34 секунды (22.12.2010 - 17:29) испанец написал(а):
Цитата
А что мешает почитать? У него в журнале всё изложено очень подробно. И, как обычно, в его неподражаемой манере: начнёшь читать - не оторвёшься.

Мне и читать не надо ))))
Я сгоряча влупил этот пост....

Спустя 2 минуты, 9 секунд (22.12.2010 - 17:31) nadenka8791 написал(а):
Цитата (максимус @ 22.12.2010 - 16:28 )
в среде аа-цев хорошо, а в мире как дичка.

Эт ты про меня? blink.gif Так вроде не так всё плохо.... laugh.gif

Спустя 2 минуты, 31 секунду (22.12.2010 - 17:34) максимус написал(а):
Цитата
Эт ты про меня?

---
Найн! не про тебя - это риторически. Знаю таких - тусовка до потолка как сойдутся, а на улице увидишь - "морра".

Спустя 1 час, 18 минут, 56 секунд (22.12.2010 - 18:53) Ли написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 22.12.2010 - 08:53 )
Цитата (Ли @ 21.12.2010 - 21:26 )
То, что американцы впереди планеты всей в вопросе алкоголизма - это факт


Больно мне и грустно...

Знаешь, мне тоже. Учитывая мой срок употребления и мое желание, с 20лет, выбраться из него всеми возможными способами..., было грустно вдвойне (приняла, то что я не в силах изменить)
Мне, по большому счету, абсолютно неважно - американцы, японцы или чукчи придумали эту программу. Для меня, национальность, вообще, всегда, играла второстепенную роль.

Цитата (бомж-вредитель @ 22.12.2010 - 08:53 )
Цитата (Ли @ 21.12.2010 - 21:26 )
Спонсорский час за деньги(ужас!), 4шаг за деньги(кошмар!) и т.д.


Где ты такие ужасы находишь?

В Караганде. (шутка) smile.gif
Представь себе, и еще на группах об этом декларируют. Приезжай послушай. Поюморим вместе.

Спустя 7 минут, 6 секунд (22.12.2010 - 19:00) максимус написал(а):
Цитата
У нас на группе только стали читать БК. И это вызвало сопротивление именно "старичков" , которых кстати не много. А вот срывников достаточно.

---
Старички эти начинали, как могли, ни литературы, ни спонсоров, ни опыта. Что сейчас-то мешает работать как аа везде. Григорий в своем спикерском первым делом упомянул, что в США аа берут БК.

И еще - 12 Шагов, как сказал мне один аа с 20 годами трезвости - это одна страница БК, а всё остальное как же? Я не думал никогда раньше об этом, а сейчас что-то интересно стало -

а если б сейчас российские аа написали свою книгу - что там было бы? Кто или что помог стать трезвым и жить счастливой полноценной жизнью? Те там, американцы, всё про Бога, а у нас про что?
вспомнилось просто как на форуме у нас зашел разговор - метод или Бог помогает мне оставаться трезвым сегодня - так ник чему и не пришли. Каждый остался при своем.

Вот эту разницу в своем спикерском Григорий и вскрывает.



Спустя 2 минуты, 28 секунд максимус написал(а):
Цитата
Спонсорский час за деньги(ужас!), 4шаг за деньги(кошмар!

---
Как это именно озвучивается?

Спустя 8 минут, 41 секунду (22.12.2010 - 19:08) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Ли @ 22.12.2010 - 17:53 )
Мне, по большому счету, абсолютно неважно - американцы, японцы

И я про то же... Об этом и терки - из за того, что АА родилось в Штатах, вовсе не следует, что нам весь штатовский опыт тупо перенимать надо и что каждый алкаш американский - гуру эдакий в программе.
Ты хоть город назови, где чудеса то такие происходят. Ну, и расценки - интересно же!!!

Спустя 8 минут, 19 секунд (22.12.2010 - 19:17) максимус написал(а):
Цитата
Представь себе, и еще на группах об этом декларируют.

---
Ли, объясни- где это, группы АА, кто предлагает - аа-цы или спецы?

Спустя 2 минуты, 25 секунд (22.12.2010 - 19:19) alfa-iren написал(а):
Цитата (максимус @ 22.12.2010 - 18:00 )
а если б сейчас российские аа написали свою книгу - что там было бы?

зачем изобретать велосипед?
программа едина и кто работает по ней-помогает выздоравливать..
и какая разница кто кому чего перепоручил?
отказался от борьбы, перепоручил своей ВС
американец-американской, японец-японской, ну и т.д. cool.gif

Спустя 12 минут, 55 секунд (22.12.2010 - 19:32) максимус написал(а):
Цитата
зачем изобретать велосипед?

---
О том и речь, если есть проверенный путь - что путаться и других путать.
Цитата
У нас на группе только стали читать БК. И это вызвало сопротивление именно "старичков" , которых кстати не много. А вот срывников достаточно.


Спустя 3 минуты, 39 секунд (22.12.2010 - 19:36) Ли написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 22.12.2010 - 15:21 )
Боль и страдания получить неимоверные чтоб духовно на полметра вырасти. Ну, нравиться людям, в принципе их выбор, но уж больно пафосно мазохизм как единственный верный путь декларируется. Спонсорбиллау!!!!
Мне сие лично и даром не надо. Намучался и настрадался в бухалове навсю оставшуюся жизнь авансом, хватит уже!

Не всем повезло, как тебе.( хотя, уже, за ВС говорить не буду, никто не знает кому, что лучше.
Я намучилась и настрадалась в бухалове, не думаю, что меньше тебя.
Но вот, у меня судьба так сложилась, что ли, - из огня, в полымя - употребление моей дочери принесло мне в десятки раз больше страданий, чем мое употребление, хотя в моем было все, о чем тебе рассказывать не надо.
Мой отец и брат погибли от алкоголизма, у сестры сломана судьба по той же причине, мама, практически, обезумела от горя. Все на моих глазах.
Поэтому, когда говорят плохо(мне непонятен твой "юмор") о тех, кто причастен к тому, чтобы состоялась программа, я не могу молчать. По меньшей мере, это нечестно. А там уж, как ВС рассудит.

Спустя 14 минут, 49 секунд (22.12.2010 - 19:50) Ли написал(а):
Цитата (испанец @ 22.12.2010 - 14:27 )
Один мэн, регулярно посещающий собрания АА более 30 лет , говорил, что ни разу не встречал
новичка,который придя на гр. АА и прочитав первый раз шаги воскликнул с восторгом что-то
типа: " Ура!!, и как это раньше я об этом не знал ? !!! Я просто умираю от желания все это делать !!! "

Примерно, через неделю, после первого посещения группы, я примерно так и воскликнула, была готова и умирала от желания сделать все 12шагов, а если понадобиться, то и 24шага. И делала. С радостью и благодарностью.(это к вопросу о страданиях, уважаемый, бомж-вредитель).

Спустя 47 минут, 24 секунды (22.12.2010 - 20:38) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Ли @ 22.12.2010 - 18:36 )
Не всем повезло, как тебе

Это в чем повезло, позволь узнать? Я в твоих башмаках не ходил, но и ты в моих не ходила....

Спустя 1 день, 50 минут, 22 секунды (23.12.2010 - 21:28) Света написал(а):
Цитата (Сергий @ 21.12.2010 - 13:01 )
ак и есть в моём городе -дискотека ,туса ,не у всех БК есть ещё.

Цитата (Сергий @ 21.12.2010 - 13:01 )
.Спонсорства никогда не было,вообщем получается что хожу я в анти АА ???????


Те группы АА, на которые ты ходишь в Ростове - еще не все АА Ростова. wink.gif

Есть и другие, которые не тусовка.

И спонсорство было и есть.
В том виде, в котором оно описано в брошюре "Вопросы и ответы о наставничестве".

Цитата (Сергий @ 21.12.2010 - 14:08 )
Когда пришёл в АА махровым цветом процветал баптизм (тащили туда организаторы групп ),потом "православные " этим же начали заниматься ,потом была борьба с одной общеизвестной общероссийской околопрограммной дамой с нашего города ....Потом были "соревнования за трезвость " между группами -туда хады ,а туда не хады.Потом была "рекомендация ",когда я пива выпил,и спросил говорить или нет ?.Мне сказали ,что это не считается -не нажрался же ,потому как были "сревнования за трезвость "....Потом были соревнования за бабс ,потом за мужуков

А, так вот ты в чем все эти годы участвовал... wink.gif

Борьбой и соревнованиями...

Каждому - свое.

Цитата (Ли @ 21.12.2010 - 13:43 )
На группе предлагают "делиться своими чувствами, переживаниями и опытом"


Если речь - о группе Анонимных алкоголиков, то на ней предлагают делиться "своим опытом, силами и надеждой".
Так в Преамбуле АА написано.
Оказалось, что это уже прокомментировали.

Цитата (Гость_Ли @ 21.12.2010 - 17:50 )
И мы тоже, только делимся говоря о своих чувствах, переживаниях и опыте, на не "сливаем".
Не перепутал преамбулу и правила ведения собрания?

Но почему- если какие-то неизвестно откуда взятые "правила ведения собрания" вступают в противоречие с Преамбулой АА - "правила" главнее?
blink.gif

И - где тогда, по-твоему, предлагается делиться "опытом, силами и надеждой" ? В каких местах?
А еще : здравомыслие- это когда в числителе у меня разум, а в знаменателе чувства.
А моя болезнь проявлялась как раз в том, что мои чувства руководили мной.

Спустя 5 часов, 21 минуту, 26 секунд (24.12.2010 - 02:50) Ли написал(а):
Цитата (Света @ 23.12.2010 - 20:28 )
А моя болезнь проявлялась как раз в том, что мои чувства руководили мной.

В болезни мной руководили обиды, злости, страхи и т.д.
В выздоровлении мной стали руководить благодарность, радость, смирение, искренность и т.д., этими чувствами и стараюсь делиться. Стараюсь быть честной, а не строить из себя духовную. Иногда получается.
Правила ведения собрания придумала не я. Посетила я, несчесть, собраний и везде они читаются. На Весвало тоже написаны.
Цитата (Света @ 23.12.2010 - 20:28 )
И - где тогда, по-твоему, предлагается делиться "опытом, силами и надеждой" ? В каких местах?

Во всех.



Спустя 4 минуты, 7 секунд Ли написал(а):
бомж-вредитель,
В башмаках, или без них, ты мне дорог, не меньше, чем братья из Поднебесной и остальных стран мира.

user posted image user posted image user posted image

Спустя 45 минут, 17 секунд (24.12.2010 - 03:35) Чмоки написал(а):
Цитата
Ты на "*****" преамбулу не слышала, я чуть не помер-15 минут перечисляют кому АА справок не даёт, очень нехорошее впечатление


Я столько дерьма(Обязательного для чтения)) на собраниях слышала за эти годы))) так что ты мине обижаешь . Мало того что слышала, ещё и сама притаскивала)))) Всё что Кот повесил в "мелочах" мимо меня не пошло))))! так что у меня хронический 9 ш перед АА россии. 15 лет хожу и объясняю,что мы были глупыми и тащили в аа все бумажки с хорошими словами)))) хожу и бубню-бумню. В то что были дураками верят сразу, а в то что все эти бумажки к содружеству не имеют отношения категорически не верят и начинают меня обвинять в посягательстве на единство АА)))) ohmy.gif

Самый яркий пример: заключительное слово Ал-Анона))) на собрании АА. и почти по всей стране)))

Спустя 7 часов, 7 минут, 41 секунду (24.12.2010 - 10:43) Сергий написал(а):
Света Я этим не занимался -меня туда вовлекли.Сейчас на всё это отвечать не хочется
,уже не интересно.Просьба к тебе,ну напиши мне какая у нас группа нормальная ,где спонсоры есть,БК читают ,шаги ,традиции. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif И вторая просьба-появись вообще где нибудь на группе (новички приходят и спрашивают : "А кто такая Света Ш ? ",и предложи свои спонсорские услуги ,а то есть ещё "не успокоившиеся с тех времён .Я уже успокаивать начал ,так и говорю -иди к Свете и долбайте друг друга ,мне вы оба не интересны .....И поделилась бы опытом по 4 и 5 шагу как нибудь biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif P.S Ответ знаю заранее : " Не придут ,выздоравливать не хотят ......" А знаешь почему ? Лидеры облечённые доверием......Так вроде написано -доверие ,а не "руководитель АА " ,как было написано в одной нашей газете.Сбросить статейку ???? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 33 минуты, 47 секунд (24.12.2010 - 11:16) бомж-вредитель написал(а):
Сергий
По слухам, в городе Р. что на реке Д. люди на рабочие собрания с оружием ходили (ну не с автоматами, но с паками всякими и т.д.) Правда что ли? А то я любопытный...

Спустя 2 часа, 49 минут, 5 секунд (24.12.2010 - 14:05) Сергий написал(а):
бомж-вредительДаааааааа,про оружие не знаю ,не видел biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ,а вот с тетрадочками,где кто то когда проголосовал,и в результате то ,чего вы сегодня обсуждаете -не действительно (хотя многих тогда ещё не было ,и меня тоже ,ну я ышо "наслаждался " алкоголем ,а про АА не слышал ) ,такое присуствовало .Особенно были "поклонники " группы "Руки вверх " (и сейчас есть ) на "рабочих собраниях когда надо ", что бы тетрадочка осталась ,что бы потом показать (читать вверху ),при голосовании -кто пришёл на собрание ,голосуют все.Призыв : " А где же ваши ручкииииииии ,не вижу ваших ручеккккккк !!!!!Поднимаем ,ручки вверх ,не стесняемся поднимаем ручки вввееерх !!!! "Такое было biggrin.gif Ты там "сверху " читал пёрл о наставничестве : В том виде, в котором оно описано в брошюре "Вопросы и ответы о наставничестве".Теперь объявления буду делать ,если Света ответит на каких группах : "На группе N осуществляется наставничество в том виде ,в котором оно написано в брошуре "Вопросы и ответы о наставничестве ". biggrin.gif Опять ввязался -сам с ней пообщайся ,узнаешь правильно выздоравливаешь или нет .... ph34r.gif

Спустя 11 минут, 27 секунд (24.12.2010 - 14:17) бомж-вредитель написал(а):
Сергий
ну, про оружия история интересней... Якобы - когда драки были, народ палками дрался... А может - мулька такая для привлечение новичков. Я б раньше услышал - обязательно бы пришел. А тут хвать меня - и 12 шаг. Вот, кстати, способ привлекательность АА повысить - слухи всякие прикольные распостранять...

Спустя 7 минут, 37 секунд (24.12.2010 - 14:25) Nikola написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 24.12.2010 - 14:17 )
ну, про оружия история интересней... Якобы - когда драки были, народ палками дрался...

Ну а чего бы не покидаться..за правое дело духовное- можно..у нас тоже бывали случаи рихтовки лиц...

Спустя 15 минут, 28 секунд (24.12.2010 - 14:40) Света написал(а):
Цитата (Чмоки @ 23.12.2010 - 23:35 )
а в то что все эти бумажки к содружеству не имеют отношения категорически не верят и начинают меня обвинять в посягательстве на единство АА))))

Самый яркий пример: заключительное слово Ал-Анона))) на собрании АА. и почти по всей стране)))

Точно.

Цитата (Сергий @ 24.12.2010 - 06:43 )
ну напиши мне какая у нас группа нормальная ,где спонсоры есть,БК читают ,шаги ,традиции.


Группа "Воскресение" - первая группа АА Ростова.

Милости прошу каждое воскресенье в 10 утра в Облнаркодиспансер, ул.Баумана, 38. smile.gif

Еще - "Своя Среда"- там же. Но каждую среду в 19:00.

Правда, я сейчас туда по средам не могу ходить, и никто не хотел брать за нее ответственность...
взял парень "алкоголик-наркоман" с 4 -ю месяцами трезвости. Так что там сейчас - не знаю.

Цитата (Сергий @ 24.12.2010 - 06:43 )
И вторая просьба-появись вообще где нибудь на группе (новички приходят и спрашивают : "А кто такая Света Ш ?

Сергий, я появляюсь на группах "Воскресенье " и до октября -"Своя Среда" практически еженедельно.
А новичкам отвечают таааакое про Свету Ш., что они боятся ходить на Баумана. ph34r.gif
И при чем здесь я ?
Только что по группам делалось объявление о моем сообщении про Мировое Собрание по обслуживанию АА в Мексике.
Сейчас - про мое спикерское 9 января на группе "Воскресенье".

Цитата (Сергий @ 24.12.2010 - 06:43 )
предложи свои спонсорские услуги ,а то есть ещё "не успокоившиеся с тех времён .

Я не предлагаю "услуги". Никакие.

А "не успокоившиеся" - ничем помочь не могу.

Цитата (Сергий @ 24.12.2010 - 06:43 )
.Так вроде написано -доверие ,а не "руководитель АА " ,как было написано в одной нашей газете.Сбросить статейку ????

Спасибо, я собираю все статьи об АА их наших газет. biggrin.gif
Тем более, что там обо мне, я их организую, эти статьи.
Чтобы алкоголики узнали про АА. И пришли к нам.
А вот за текст в статьях я не несу ответственности. Никакой абсолютно.
Пишет журналист, а ее еще правит редактор, а потом подписывает главный редактор.
Так что претензии - не по адресу.
Звони в газету. biggrin.gif

Спустя 8 минут, 12 секунд (24.12.2010 - 14:48) Света написал(а):
Цитата (Сергий @ 24.12.2010 - 10:05 )
Опять ввязался -сам с ней пообщайся ,узнаешь правильно выздоравливаешь или нет ....

Вот-вот, а говорил, что тебя "туда вовлекли". biggrin.gif

На один мой чих ввязался... laugh.gif

Идиосинкразия - серьезное дело, брат.

А говоришь, "неинтересна" я тебе, успокоившийся ты наш. wink.gif


Спустя 2 часа, 15 минут, 6 секунд (24.12.2010 - 17:03) Сергий написал(а):
Света Ну вообще то топик посвящён спикерскому,кто что думает .Своё мнение я сказал,а у тебя одни коментарии к тем ,что кто сказал.А спикерское хоть послушала ???Или првычка всем указывать как правильно или неправильно покоя не даёт ??? Напиши своё мнение по спикерскому для начала ,а уж потом будешь с комментами лезть ,кто что сказал .Дааааааа ,это точно -над этим надо поработать ...Как Света Ш появляется ,волосы поднимаются везде дыбом :DНу это будет верхом духовного роста -пока буду тренироваться ,приходить в указанное время ,и рядом с тобой попробую посидеть для начала biggrin.gif А то как скажут Света Ш -аллергия какая то начинается ,сразу хочется кого нибудь прибить ......Не возрос ещё духовно ....... ph34r.gif

Спустя 11 минут, 49 секунд (24.12.2010 - 17:15) Nikola написал(а):
Стопудово не читала Света спикерское( я тоже не слушал, но мнение имею biggrin.gif )

Спустя 16 минут, 51 секунду (24.12.2010 - 17:32) Света написал(а):
Цитата (Nikola @ 24.12.2010 - 13:15 )
Стопудово не читала Света спикерское( я тоже не слушал, но мнение имею)

Ты в этом уверен? wink.gif

На каком, даже интересно, основании?

Я еще 12 декабря, за неделю до этой темы поместила это спикерское и в своем журнале, и здесь в "Курилке" теме о "правильном АА".

Так что мимо. biggrin.gif

Что еще обо мне придумаете?

Цитата (Сергий @ 24.12.2010 - 13:03 )
А спикерское хоть послушала ???



Сергий, указываю : прежде чем указывать мне, прочитай свои посты здесь - о чем они.

И не переходи на личности.

Фу, скатилась я с вами.
С кем поведешься... ph34r.gif

Спустя 15 минут, 13 секунд (24.12.2010 - 17:47) Сергий написал(а):
Света А может с такими протрезвевшими АА скатилось и продолжает катиться .....Организуй хоть какой нибудь семинар ,хоть по чему нибудь -шагам ,традициям ,наставничеству ,и посмотрим сколько желающих будет послушать твой опыт biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 4 секунды (24.12.2010 - 17:48) Nikola написал(а):
Света- командир полка, уши до потолка

Спустя 40 минут, 10 секунд (24.12.2010 - 18:28) максимус написал(а):
Nikola
---
Есть американский фильм с Майклом Китоном в гл. роли "Чистый и трезвый". Создатели фильма, зная многие детали проблемы "АА и я", показали собрание группы АА : что аа говорят, как друг к другу относятся, как главный герой срывается и возвращается в АА и мн.др. Мне было тяжело, но интересно всё это смотреть.

Спустя 1 день, 1 час, 22 минуты, 23 секунды (25.12.2010 - 19:51) Фенечка написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 22.12.2010 - 13:02 )
Алгоритм заболевания один
Алгоритм выздоровления - один ,12шагов и 12 традиций АА
Но путь у каждого свой и свой опыт

Точно!
Поэтому мы так по разному выздоравливаем. smile.gif

Спустя 7 дней, 21 час, 3 минуты, 9 секунд (3.01.2011 - 16:54) максимус написал(а):
Цитата
Точно!
Поэтому мы так по разному выздоравливаем.

--
Чушь полная! Прицитировать ОПЯТЬ БК? Придется:

"Мы редко встречали человека, который бы строго следовал по нашему пути и потерпел неудачу. "

" Огромное значение для каждого из нас имеет тот факт, что мы нашли общий выход для решения наших проблем. У нас есть путь к избавлению, в отношении которого среди нас наблюдается полное согласие и благодаря которому мы можем объединиться, чтобы действовать в гармоничном и братском союзе. Это и составляет то новое, что эта книга несет страдающим от алкоголизма."

---
Те, кто считает, что в АА место и психологии и др. 12 -шаговым программам, и центровским методичкам и вопросникам, тогда честно признайте, что к АА, с его Программой, вам не нравится иметь отношение.
А то - мы и АА, но мы и за анархию - кто на что горазд - читать на собраниях групп что ни попало.
Хотите опозориться? Поезжайте на родину АА и расскажите, что вы их, каких-то там америкосов ни во что не ставитес их опытом АА, что в БК записан, и здесь, в рассее - своя "программа аа": винегрет из психологии, аланона, вда, центровских методик и главное - весёлых тусовок, автопробегов и Шагов по БК никто не делал и не собирается.

Еще раз - ЧТО ДАЛЬШЕ?
Послушайте, обсудим.
http://files.mail.ru/IDP4SB

Спустя 57 минут, 36 секунд (3.01.2011 - 17:52) гаспар1 написал(а):
Цитата (максимус @ 3.01.2011 - 15:54 )
Точно!
Поэтому мы так по разному выздоравливаем.

--
Чушь полная! Прицитировать ОПЯТЬ БК? Придется:

"Мы редко встречали человека, который бы строго следовал по нашему пути и потерпел неудачу. "


!!????? , это что по твоему у всех все должно быть одинаково ? и похоже , что как у тебя !

Да ты ГУРУ ААшный ,
user posted image


Цитата (максимус @ 3.01.2011 - 15:54 )
е, кто считает, что в АА место и психологии и др. 12 -шаговым программам, и центровским методичкам и вопросникам, тогда честно признайте, что к АА, с его Программой, вам не нравится иметь отношение.


Анонимные Алкоголики © - это содружество, объединяющее мужчин и женщин, которые делятся друг с другом своим опытом, силами и надеждами, чтобы решить свою общую проблему и помочь другим избавиться от алкоголизма.

• Единственное условие для членства в АА - это желание бросить пить.
Члены АА не платят ни вступительных, ни членских взносов. Мы содержим себя сами благодаря нашим добровольным пожертвованиям.
• АА не связано ни с какой сектой, вероисповеданием, политическим направлением, организацией или учреждением; стремится не вступать в полемику по каким бы то ни было вопросам, не поддерживает и не выступает против чьих бы то ни было интересов.
• Наша главная цель - оставаться трезвыми и помочь другим алкоголикам обрести здоровый, трезвый образ жизни.

ВЗАИМООТНОШЕНИЕ СО СТОРОННИМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ
Содружество приняло политику "сотрудничества", но не присоеденения к другим организациям...........
http://www.aarus.ru/pdf/glance.pdf

Спустя 15 минут, 30 секунд (3.01.2011 - 18:07) Troiari написал(а):
максимус
Цитата
Есть американский фильм с Майклом Китоном в гл. роли "Чистый и трезвый".

Уже качаю! Спасибо. smile.gif

Спустя 11 минут, 58 секунд (3.01.2011 - 18:19) максимус написал(а):
Цитата
Да ты ГУРУ ААшный ,

---
Да это ты - гуру не-АА -шный.
Хочешь повыступать - повыделывайся перед теми, кто по Программе АА давно уже работает - напр. перед русскими, что живут в Америке и знают, что такое Программа АА:
сайт русских аа в бруклине.

И вообще- это что, теперь о Программе АА, изложенной в БК, теперь уже в пространстве аа-сайта Весвало и заикнуться нельзя? Не многого ли захотели?

Спустя 46 минут, 34 секунды (3.01.2011 - 19:06) nadenka8791 написал(а):
Цитата (максимус @ 3.01.2011 - 17:19 )
Хочешь повыступать - повыделывайся перед теми, кто по Программе АА давно уже работает - напр. перед русскими, что живут в Америке и знают, что такое Программа АА:
сайт русских аа в бруклине.

И вообще- это что, теперь о Программе АА, изложенной в БК, теперь уже в пространстве аа-сайта Весвало и заикнуться нельзя? Не многого ли захотели?

Фигасе! Скока негатива! Кто по программе АА давно уже работает, те спокойнее гораздо. И не кричат, что только они знают как правильно работать по программе.
Я не заметила, что б гаспар1 выделывался, он высказал своё мнение. Если не нравится, что здесь пишут мнения отличные от твоего, зачем тему создавать. Пиши, что не всем писать можно.

Спустя 34 минуты, 9 секунд (3.01.2011 - 19:40) максимус написал(а):
Цитата
Фигасе! Скока негатива! Кто по программе АА давно уже работает, те спокойнее гораздо.

---
Да, те кто давно по Программе АА, они лаконично и вежливо говорят суть, без эмоций: да-да, нет-значит нет. Я недавно, но и мне понятно, что Программа АА - в БК изложена, а что вне - неинтересно.

Спустя 20 минут, 56 секунд (3.01.2011 - 20:01) pechora написал(а):
Цитата (максимус @ 3.01.2011 - 18:40 )
те кто давно по Программе АА, они лаконично и вежливо говорят суть, без эмоций: да-да, нет-значит нет.

Я бы смайлик поставил.. за таким утверждением..)), а то уж больно кошмарное представление о "те кто давно")) - роботы какие-то.. зомби.. ph34r.gif
-Да-да-нет-да..(с) cool.gif

Спустя 3 минуты, 17 секунд (3.01.2011 - 20:04) максимус написал(а):
Цитата
Я бы смайлик поставил..

---
Да... только это и остается

Спустя 58 минут, 39 секунд (3.01.2011 - 21:03) Луи написал(а):
максимус
Цитата
Прицитировать ОПЯТЬ БК? Придется:

Ты нам ещё Маркса поцитируй biggrin.gif

Спустя 14 минут, 33 секунды (3.01.2011 - 21:17) максимус написал(а):
Цитата
Ты нам ещё Маркса поцитируй

---
http://files.mail.ru/IDP4SB

Вот это спикерское обсуждаем. Там о БК говорится.

Вопрос: кто такие "вы"?

Спустя 6 минут, 28 секунд (3.01.2011 - 21:24) Любаша написал(а):
Цитата (максимус @ 3.01.2011 - 18:40 )
они лаконично и вежливо говорят суть, без эмоций: да-да, нет-значит нет

ага, то то они в теме "Ийех, ветераны!" так понарасписались. Видимо их посты состоят из двести раз "да-да-нет-да". А уж када они всерьёз начинают на форуме друг с другом на табуретках рубиться о судьбах рос. АА - там такие дубовые "нет-да" летают biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 3 секунды (3.01.2011 - 21:25) Багира2 написал(а):
Цитата (максимус @ 3.01.2011 - 18:40 )
что вне - неинтересно.

Да-а-а-а... Знакома я с такими зомбанутыми. С ними в принципе не о чем говорить ни по какому поводу. В жизни КПД нулевой. А программа нужна только как подспорье для адаптации в обыденной жизни и более ни для чего. Заменять же жизнь программой, собственные мозги заменять БК - да уж лучше сразу с собой покончить. Поменял одно медленное самоубийство на другое - и все.

От цитат уже почесуха начинается, честное слово! Ничего здесь не хотела комментировать, но не удержалась - как тебя почитала, аж затошнило! mad.gif

Спустя 11 минут, 52 секунды (3.01.2011 - 21:37) максимус написал(а):
Цитата
Багира2

Цитата
Да-а-а-а... Знакома я с такими зомбанутыми

---
Спикерское, на которое дается ссылка в топике послушай. С твоих слов выходит, что если аа достаточно для нового образа жизни Программы АА, значит, эти аа - зомби. Тогда и спикер - зомби, и эти все аа, о которых он говорит - зомби.
Ню-ню...

Спустя 38 секунд (3.01.2011 - 21:37) рыжий лекарь написал(а):
Наверное, я выздоравливаю неправильно. Возможно, я не настоящий АА-евец. Вероятно, я не так читал БК и ничего там не понял. Безусловно, в качестве примера я не гожусь. Но я обрел трезвость и, не побоюсь этого слова, другую жизнь именно в нашем АА. И мне моя трезвость нравится. Не будь группы АА у нас в Донецке, я бы до сих пор пил и страдал бы от этого. Но меня Программа спасла, дала возможность познакомиться с другим взглядом на алкоголизм, на трезвость и на возможность выздоровления. И я считал и буду считать ее своей Программой, кто бы чего ни думал и ни писал по этому поводу. Сегодня я трезв благодаря Богу, у которого национальности нет, благодаря группам АА и благодаря тем людям, с помощью которых я познакомился с АА. Спасибо всем.

Спустя 8 минут, 14 секунд (3.01.2011 - 21:45) ШИКО написал(а):
По поводу цитат и настроения, возникающего при прочтении темы.
Я несколько раз порывалась ответить, да рука не поднимается... Потом поняла, почему: у меня от этого "обсуждения" возникли стойкие ассоциации с текстом, который принят в официальных письмах при регистрации на сайтах и т. д. Звучит, вернее, выглядит как-то так: "Это сообщение составлено роботом, отвечать на него не нужно".



Спустя 6 минут, 11 секунд ШИКО написал(а):
Цитата
Вот это спикерское обсуждаем. Там о БК говорится.

А чего его обсуждать-то? мнение одного единственного человека. Или это мнение особо ценно только потому, что он живет в Америке? Да и цитаты из БК в постах мне не интересны. у меня где-то своя книга была...или я её подарила кому-то... tongue.gif

Спустя 2 минуты, 13 секунд (3.01.2011 - 21:48) Любаша написал(а):
Цитата (ШИКО @ 3.01.2011 - 20:45 )
и цитаты в постах мне не интересны. у меня где-то своя книга была...или я её подарила кому-то

а я ваще могу хоть всю БК тута прям в цитатах выложить! Дурац копировать в инете дело не хитрое biggrin.gif

Спустя 7 минут, 16 секунд (3.01.2011 - 21:55) максимус написал(а):
Цитата
мнение одного единственного человека.

---
Да много уже таких человеков говорит о различиях АА у нас и в мире. Печально, что скатывается всё обсуждение не в разговор по делу, а в раздраженные реплики, т.к. по сути сказать нечего - вопрос-то в тумане.



Спустя 4 минуты, 14 секунд максимус написал(а):
ЗАКОН ГРЕШЕМА И АА
ТРИ СПОСОБА РАБОТЫ ПО 12 ШАГАМ
Перевод с английского – Илья Т., г. Мелитополь, 2010 г.
---
Еще вот подтверждение слов обсуждаемого спикерского.

Спустя 17 минут, 21 секунду (3.01.2011 - 22:12) максимус написал(а):
Цитата
Багира2

Цитата
Да-а-а-а... Знакома я с такими зомбанутыми. С ними в принципе не о чем говорить ни по какому поводу. В жизни КПД нулевой. А программа нужна только как подспорье для адаптации в обыденной жизни и более ни для чего. Заменять же жизнь программой, собственные мозги заменять БК - да уж лучше сразу с собой покончить. Поменял одно медленное самоубийство на другое - и все.

От цитат уже почесуха начинается, честное слово! Ничего здесь не хотела комментировать, но не удержалась - как тебя почитала, аж затошнило!

---
Вот типичный ход психолога в рядах АА: этот эксперт делает оценку окружающим; ставит ярлыки; оскорбляет, желая в угол поставить; ведет себя как барин в толпе холопов. Самое главное - по теме ни слова.
Вот потому и говорится в БК, вызывающей аллергию психо- логов,- аналитиков, - терапевтов, о примерно 75% выздоровевших аа на 1955 год, а сейчас в США - 3 %, у нас 1%. Не "благодаря" ли психо-спциалистам? Многие аа говорят, что это так.

Спустя 18 минут, 16 секунд (3.01.2011 - 22:31) pechora написал(а):
Цитата (максимус @ 3.01.2011 - 20:55 )
Да много уже таких человеков говорит о различиях АА у нас и в мире.

Мне, почему-то, приятней говорить о Единстве, а не о различиях..
Единство - сила, а разделение для меня смерти подобно..
И я почему-то не чувствую дискомфорта, что в америке АА свое, в Индии свое, в России свое..
Точки соприкосновения - "я алкоголик", шаги, традиции, литература..
А группы, как и личности, каждая неповторима.. различий миллион.. даже находящихся по соседству и пересекающихся по составу членов..
Поиск точек контакта - вот в чем я вижу конструктив..
Единство - одна из сторон треугольника эмблемы АА..
Единство не означает подобие..

Спустя 7 минут, 50 секунд (3.01.2011 - 22:38) максимус написал(а):
Цитата
Единство не означает подобие..

---
Да. Программа одна для всех. Видишь ли- стоит здесь заговорить о нашем единстве с АА всего мира - начинается вой и гвалт - мы, мол, имеем свой путь. И это много где я уже встречал. "Спасибо" пионерам нашего АА, которые пошли другим путем и как снего теперь назад вернуться - ?
Спикер Гриша (см. ссылку) сказал о работе групп АА в США - тут начинают ёрничать - мнение одного человека, да вы все замбанутые со своей БК и пр. А вот это % - не цифры а умершие от пьянки люди и их семьи. А тут всё - в хохму да ругачку пытаются превратить обсуждаемую тему.

Спустя 18 минут, 53 секунды (3.01.2011 - 22:57) гаспар1 написал(а):
Цитата (максимус @ 3.01.2011 - 17:19 )
И вообще- это что, теперь о Программе АА, изложенной в БК, теперь уже в пространстве аа-сайта Весвало и заикнуться нельзя? Не многого ли захотели?


ты меня убил своим тупизмом
user posted image



Спустя 1 минуту, 42 секунды гаспар1 написал(а):
Цитата (pechora @ 3.01.2011 - 21:31 )
Единство - одна из сторон треугольника эмблемы АА..
Единство не означает подобие..


Золотые слова
я вынужден их спернуть

Спустя 23 секунды (3.01.2011 - 22:58) максимус написал(а):
Цитата
ты меня убил своим тупизмом

---
Чудо, спикерское прослушай. Его обсуждаем.

Спустя 1 минуту, 50 секунд (3.01.2011 - 22:59) Любаша написал(а):
Цитата (максимус @ 3.01.2011 - 21:38 )
как снего теперь назад вернуться - ?

назад - это куда? В ЛТП шоли?

Цитата (максимус @ 3.01.2011 - 21:38 )
сказал о работе групп АА в США

в США АА имеет мощную поддержку от государства и, насколько мне известно, сотрудничает с медициной. А у нас люди, размахивая БКой как табуреткой, поразогнали всех, с кем можно было сотрудничать - и врачей, и священников и прочих. Нас "у нас" из-за этого уже давно сектой считают.

Спустя 2 минуты, 46 секунд (3.01.2011 - 23:02) максимус написал(а):
Цитата
назад - это куда? В ЛТП шоли?

---
К Программе АА

Цитата
в США АА имеет мощную поддержку от государства и, насколько мне известно, сотрудничает с медициной

---
Потому там и уважают АА - за эффективность.

Спустя 5 минут, 31 секунду (3.01.2011 - 23:08) pechora написал(а):
Цитата (максимус @ 3.01.2011 - 21:38 )
А вот это % - не цифры а умершие от пьянки люди и их семьи.

Проценты это статистика - меня мало интересует..
Смерть и рождение человека - дело Высших Сил, я на себя такую ответственность взять не могу..
В БК есть фраза о глобальности мышления алкоголика, мировые проблемы заботят меня больше, чем пыль на подоконнике))(извини, цитату не привожу - память моя так устроена - я запоминаю дух, идею, а не слова..) - я в себе это четко увидел и стараюсь избавляться..
По мне гораздо полезнее помочь конкретному человеку преодолеть свой страх и дойти до группы АА, чем завести тему разрывающую мир пополам - на "правильных" и "не правильных"..
Скорее всего мне достанется и от тех и от других..))


Спустя 10 минут, 9 секунд (3.01.2011 - 23:18) гаспар1 написал(а):
Цитата (максимус @ 3.01.2011 - 21:38 )
Видишь ли- стоит здесь заговорить о нашем единстве с АА всего мира - начинается вой и гвалт - мы, мол, имеем свой путь.


Видишь ли , спикерское я слушал
и могу сказать , что там очень много полезного и нужного

Но вот ты говоришь МЫ ИМЕЕМ СВОЙ ПУТЬ
а ты меня спросил прежде , чем туда в это МЫ засовывать!?

Я имею свою точку зрения
и не вижу особой разницы между АА тут и там
Даже каждая группа АА имеет сое лицо и по своему уникальна и есть свои , только ей присущие особенности , че уж говорить о странах и континентах
Я не вижу и здесь никаой разницы и в полной мере ощющяю ЕДИНСТВО

И если честно я не очень понимаю нафига эта тема нужна вообще


Спустя 7 минут, 48 секунд (3.01.2011 - 23:26) максимус написал(а):
Цитата
И если честно я не очень понимаю нафига эта тема нужна вообще


Сразил ты своей непонятливостью.
Если ты слушал внимательно спикера - то он говорит, что группы АА в США собираются и изучают Большую книгу, основу основ. Есть и др. типы собраний - по теме, проблеме.
У нас сколько групп по БК работает, кто сделал Шаги так, как они делаются во всем мире - по БК?

Что тут непонятного?


Спустя 3 минуты, 46 секунд (3.01.2011 - 23:29) Allbinna написал(а):
Цитата (максимус @ 3.01.2011 - 22:26 )
кто сделал Шаги так, как они делаются во всем мире - по БК?
А как у нас делаются Шаги? Разве не по БК? Уж простите новичку вопрос.

Спустя 1 минуту, 6 секунд (3.01.2011 - 23:31) селя написал(а):
Послушал, Гришу. Что тут можно сказать? Все и так ясно. Оооооо! Гриша!
user posted image wink.gif

Спустя 1 минуту, 47 секунд (3.01.2011 - 23:32) Узя написал(а):
максимус

У нас не аботают по БК.И вообще группа "не правильная" как некоторые срокатые говорят. А мне все равно.Я пришла и осталась трезвой в этой "неправильной" группе. И сейчас новички приходят и остаются трезвыми.

Спустя 53 секунды (3.01.2011 - 23:33) максимус написал(а):
Цитата
тему разрывающую мир пополам

---
Не тема рвет пополам, и это очевидно, а нежелание признать Программу АА. Спикер произносит примерно такую фразу, что спонсор говорит аа-цу, вот, мол, Большая книга - это твой ум.

Здесь весь кипиш от того, что БК для многих у нас в АА- синоним зомбанутости, в США, о чем говорит спикер, БК- фундамент новой жизни, т.к. там ясно и чётко записан опыт аа-цев, следуя которому миллионы остались трезвыми.

Спустя 32 секунды (3.01.2011 - 23:34) nadenka8791 написал(а):
Цитата (максимус @ 3.01.2011 - 18:40 )
Программа АА - в БК изложена, а что вне - неинтересно.

Вне программы есть жизнь. Есть работа, семья, друзья, социум наконец. В БК только программа, которая мне необходима что б жить. А интересного много и вне программы.
максимус
добрее попробуй. Я права только тогда, когда доношу с любовью. Агрессию никто никогда не воспримет. Даже если я буду вещать истину в последней инстанции. Я принимаю мнение других, даже если оно не схоже с моим, стараюсь, учусь так делать. Ещё интересно то, что я поняла - отличное от моего мнение может быть правильным. И моё при этом не менее правильным. Для меня. Сколько людей, столько истин. Ты несомненно прав, но ты отталкиваешь людей своей нетерпимостью и непререкаемостью. Прислушайся, даже в совершенно не правильном на первый взгляд мнении может быть частица нужного тебе опыта.

Спустя 16 секунд (3.01.2011 - 23:34) гаспар1 написал(а):
максимус все сравниваешь , воюешь
А они ех такие непонятливые , Мы с Гришей Все знаем и Всех научим
эко тебя крючит то , болезный

Спустя 6 минут, 44 секунды (3.01.2011 - 23:41) максимус написал(а):
Цитата
Allbinna


Цитата
А как у нас делаются Шаги? Разве не по БК? Уж простите новичку вопрос.

---
Где как. Общаясь со многими аа, я узнаю, что Шаги не делают, Традиции - вообще тёмный лес.
Я когда спрашивал наших аа - как Шаги начать делать? - никто ничего не знает, т.к. сам не делал, или дают какие-то ксерокопии вопросников-методичек из реаб центров, составленных неалкоголиками - специалистами.
После 1,5 лет тусовки на собраниях группы и болтания о прочитанных отрывках из разных книг, я сорвался. И сразу дошло - надо спросить тех, в др. городах, аа-цев, кто успешно трезв многие годы и чья трезвость мне нравится. Спросил. Сказади- найди спронсора, кто сам сделал 12 Шагов по БК и не трать время.

Спустя 4 минуты, 5 секунд (3.01.2011 - 23:45) pechora написал(а):
Цитата (максимус @ 3.01.2011 - 22:33 )
Здесь весь кипиш от того, что БК для многих у нас в АА- синоним зомбанутости

Извини меня, первое что я для себя усвоил на собраниях АА - говорить за себя употребляя местоимение я..
Когда я говорю - "мы, они" - я беру на себя ответственность, граничащую с безответственностью..))
Ответь за себя, только за себя.. - для тебя Большая Книга синоним зомбанутости?))

Спустя 54 секунды (3.01.2011 - 23:46) максимус написал(а):
Цитата
гаспар1

---
1) ты себя что - в здоровые прописал?
2) тебя корёжит, от упоминания об опыте АА

Спустя 2 минуты, 20 секунд (3.01.2011 - 23:48) гаспар1 написал(а):
Когда , то мне не нравился окружавший меня враждебный мир
Я пошол с ним воевать , Но проиграл
Потом я решил уйти , Но - испугался
Сейчас я пытаюсь изменить свое мировозрение , А окружающий меня мир стал меняться к лучшему
Во такие вот чудеса , спасибо вам АА всего мира

Спустя 1 минуту, 7 секунд (3.01.2011 - 23:49) максимус написал(а):
Цитата
Ответь за себя, только за себя.. - для тебя Большая Книга синоним зомбанутости?))

---
Нет. Там опыт - настоящий и живой - тех, кто вопреки всем прогнозам не просто завязал, а стал еще и счастливым человеком, имеющим полноценную жизнь.

Спустя 2 минуты, 37 секунд (3.01.2011 - 23:52) гаспар1 написал(а):
максимус

Цитата (максимус @ 3.01.2011 - 22:49 )
Там опыт - настоящий и живой - тех, кто вопреки всем прогнозам не просто завязал, а стал еще и счастливым человеком, имеющим полноценную жизнь.


А ты сам Счастлив !?, имеешь полноценную жизнь !?

Спустя 3 минуты, 13 секунд (3.01.2011 - 23:55) Таська написал(а):
селя
Цитата (селя @ 3.01.2011 - 22:31 )
Оооооо! Гриша!

user posted image

user posted image laugh.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 33 секунды (3.01.2011 - 23:56) pechora написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 3.01.2011 - 22:48 )
Я пошол с ним воевать , Но проиграл

Мысль об атаке - делает меня уязвимым.. (с)(прошу прощения у топикпастера цитата не из БК, но я уверен в БК такая идея содержится - идея глобальная, меняющая мировоззрение)

Спустя 2 минуты, 55 секунд (3.01.2011 - 23:58) максимус написал(а):
Цитата
Программа АА - в БК изложена, а что вне - неинтересно.


Вне программы есть жизнь. Есть работа, семья, друзья, социум наконец. В БК только программа, которая мне необходима что б жить. А интересного много и вне программы.

---
Пардон, не дообъяснил - я имел ввиду Программу АА для трезвой и нормальной жизни, т.к. др. Программы 12-шаговые мне не нужны. Дело в том, что я долго ходил на собрания гр. ВДА и сделал их шаги - вывод - мне это не нужно. Вот что я хотел сказать.



Спустя 2 минуты, 44 секунды максимус написал(а):
Цитата
гаспар1

Цитата
А ты сам Счастлив !?, имеешь полноценную жизнь !?

---
Счастлив - да, по-настоящему. Много достижений в жизни (благодаря ВС и АА - только). Жизнь ПРЕКРАСНА! Правда.

Спустя 1 минуту, 8 секунд (4.01.2011 - 00:00) гаспар1 написал(а):
Цитата (максимус @ 3.01.2011 - 22:58 )
Счастлив - да, по-настоящему.

Я искренне рад за тебя
Но вот только че то не вериться

Спустя 1 минуту, 32 секунды (4.01.2011 - 00:01) максимус написал(а):
Чего стоит только восстановление семьи и рождение сына - продолжаеля фамилии! Всё это после прихода в АА.

Спустя 1 минуту, 11 секунд (4.01.2011 - 00:02) Таська написал(а):
Цитата (максимус @ 3.01.2011 - 23:01 )
продолжаеля фамилии!

Все понятно. smile.gif

И тебя вылечат и меня вылечат (с)))))

Спустя 1 минуту, 31 секунду (4.01.2011 - 00:04) pechora написал(а):
Цитата (максимус @ 3.01.2011 - 22:49 )
Нет.

Ну вот и корень раздрая в теме - поставив тысячи посетителей весвало в позу оправдывающихся), заявлением - "мы, они" - я получил тысячу "оправданий".. по самое нихачу..

Спустя 2 минуты, 18 секунд (4.01.2011 - 00:06) максимус написал(а):
Цитата
гаспар1


Цитата
Но вот только че то не вериться

---
Да, мне оч. неприятно смотреть на своих друзей и знакомых по АА, которые если не в хрон. срывах, так несчастны и их от всего таращит - как оголенный нерв. Спрашиваю - что происходит? Выясняется - Шаги делать боятся, особенно 4 и 5. И говорят, - ну и ладно, у нас все так - никто Шагов не делал и сойдёт пока так.
Так что - мне неприятно читать фразы о том, что все, кто за-БК - зомбанутые.

Спустя 2 минуты, 25 секунд (4.01.2011 - 00:09) гаспар1 написал(а):
Цитата (максимус @ 3.01.2011 - 23:06 )
мне неприятно читать фразы о том, что все, кто за-БК - зомбанутые.

Так не читай ! , всего делов то

Спустя 3 минуты (4.01.2011 - 00:12) максимус написал(а):
Цитата
pechora


Цитата
Ну вот и корень раздрая в теме - поставив тысячи посетителей весвало в позу оправдывающихся), заявлением - "мы, они" - я получил тысячу "оправданий".. по самое нихачу..

---
По -русски, плз. Обоснуйте реплику.




Спустя 1 минуту, 43 секунды максимус написал(а):
Цитата
гаспар1

Цитата
Так не читай ! , всего делов то

---
Блин, осн. опыт АА - в БК, и на сайте для аа - НЕ читать ТАКИЕ заявы?

Спустя 2 минуты, 48 секунд (4.01.2011 - 00:14) гаспар1 написал(а):
[quote=максимус,3.01.2011 - 23:12,491010]Блин, осн. опыт АА - в БК, и на сайте для аа - НЕ читать ТАКИЕ заявы?

Даааа
Я ваще то про то , что
[quote=максимус,3.01.2011 - 23:06,491006]мне неприятно читать фразы о том, что все, кто за-БК - зомбанутые. [/quote]

Фразы эти не читай

Спустя 1 минуту, 34 секунды (4.01.2011 - 00:16) Любаша написал(а):
Цитата (максимус @ 3.01.2011 - 23:06 )
мне неприятно читать фразы о том, что все, кто за-БК - зомбанутые

максимус
не видала я таких фраз. А если у тебя на группе люди не имеют опыта действия программы, дык тебе прямая дорога именно у себя на группе делиться успешным "опытом, силой и надеждой", а не лечить весь виртуальный мир. Много ты новичков на своей группе зацепил? Именно с этого все изменения в сообществе и начинается, а не с лечения "АА всея Руси" посредством чужого спикерского выступления.

Спустя 2 минуты (4.01.2011 - 00:18) Таська написал(а):
Любаша
user posted image biggrin.gif

Спустя 6 минут, 46 секунд (4.01.2011 - 00:25) максимус написал(а):
Цитата
Любаша

максимус
не видала я таких фраз.
---
Так посмотри на 20 стр. этого топика.
Вот эта фраза:

Да-а-а-а... Знакома я с такими зомбанутыми. С ними в принципе не о чем говорить ни по какому поводу. В жизни КПД нулевой. А программа нужна только как подспорье для адаптации в обыденной жизни и более ни для чего. Заменять же жизнь программой, собственные мозги заменять БК - да уж лучше сразу с собой покончить. Поменял одно медленное самоубийство на другое - и все.

От цитат уже почесуха начинается, честное слово! Ничего здесь не хотела комментировать, но не удержалась - как тебя почитала, аж затошнило!




Спустя 4 минуты максимус написал(а):
Цитата
Много ты новичков на своей группе зацепил?

---
Есть немного.
Цитата
с лечения "АА всея Руси" посредством чужого спикерского выступления.


Вас попросили высказться о услышанном, а не оценивать мои действия.

Спустя 5 минут, 15 секунд (4.01.2011 - 00:30) Любаша написал(а):
максимус
там нету фразы "все кто за БК - зомбанутые".
Кстати говоря, тут на форуме периодически возникают вопросы о конкретике шагов, особенно о 4-ом. Так что флаг тебе в руки в дележе своим опытом на нашей виртуальной группе.

Цитата (максимус @ 3.01.2011 - 23:25 )
Вас попросили высказться о услышанном

Типа в темах форума нельзя уже высказаться о написанном? дык а у нас свободная страна ж вроде biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 25 секунд (4.01.2011 - 00:32) максимус написал(а):
Цитата
Любаша

Цитата
Типа в темах форума нельзя уже высказаться о написанном? дык а у нас свободная страна ж вроде

---
По спикерскому что-нибудь-то скажешь?

Спустя 1 минуту, 24 секунды (4.01.2011 - 00:34) гаспар1 написал(а):
Цитата (максимус @ 3.01.2011 - 23:25 )
От цитат уже почесуха начинается, честное слово! Ничего здесь не хотела комментировать, но не удержалась - как тебя почитала, аж затошнило!


Повотряю для особо правильно выздоравливающих

Цитата (гаспар1 @ 3.01.2011 - 23:14 )
Фразы эти не читай


Спустя 2 минуты (4.01.2011 - 00:36) pechora написал(а):
Цитата (максимус @ 3.01.2011 - 23:10 )
Обоснуйте реплику.

Не знаю стоит ли.. ну ладно, только для Вас..)))
Мы - это множественное число)), сюда попадают миллионы людей, в том числе ты, я и гаспар1..
Они - это множественное число)), сюда попадают в с е, кто не ты, в том числе я и гаспар1..
Делая нападки на "они", ты заставляешь эти миллионы людей, в том числе меня и гаспара1, чувствовать себя виноватыми без вины.. за что новоявленного Д'Артаньяна, пока корректно, посылают к мушкетерам..)))

Спустя 21 секунду (4.01.2011 - 00:36) максимус написал(а):
Цитата
гаспар1


Цитата
Повотряю для особо правильно выздоравливающих

---
Да тут психологи шалят, учут жизни всех.

Спустя 1 минуту, 31 секунду (4.01.2011 - 00:38) Таська написал(а):
максимус
Я сейчас подошла к 4-му Шагу и мне как воздух нужен опыт других трезвых алков, может ты поделишься своим опытом в теме моего журнала? Это намного продуктивней своим опытом делиться, конкретная помощь будет.
А не нежится зимой в своей теплой квартирке, используя современные средства связи, и жаловаться на бедственное положение Российского АА. rolleyes.gif

Ничего не напоминает?

Спустя 2 минуты, 14 секунд (4.01.2011 - 00:40) максимус написал(а):
Цитата
pechora

Цитата
ты заставляешь эти миллионы людей, в том числе меня и гаспара1, чувствовать себя виноватыми без вины

---
М.б. показалось?

Спустя 3 минуты, 32 секунды (4.01.2011 - 00:43) Любаша написал(а):
Цитата (максимус @ 3.01.2011 - 23:40 )
М.б. показалось?

видимо у большинства читающих эту тему массовый экранный глюк biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 48 секунд (4.01.2011 - 00:46) максимус написал(а):
Цитата
Любаша

--
Про спикерское можно прочесть от Вас?

Спустя 13 секунд (4.01.2011 - 00:46) гаспар1 написал(а):
Цитата (максимус @ 3.01.2011 - 23:36 )
Да тут психологи шалят, учут жизни всех


А что плохого в психологах?


Спустя 43 секунды (4.01.2011 - 00:47) pechora написал(а):
Цитата (максимус @ 3.01.2011 - 23:40 )
М.б. показалось?

Дык крещусь когда кажется))..
А вообще первый шаг, помогает мне снизить свою агрессию к миру, к неправильному миру, и заняться очисткой своих мозгов от "правильного" и "неправильного"..
Рекомендую - очень действенная практика..


Спустя 2 минуты, 4 секунды (4.01.2011 - 00:49) максимус написал(а):
Цитата
pechora

Цитата
Рекомендую - очень действенная практика..

---
Ты не мой спонсор. Да и спонсор не рекомендует, а делится своим опытом.

Спустя 5 минут, 16 секунд (4.01.2011 - 00:54) pechora написал(а):
Цитата (максимус @ 3.01.2011 - 23:49 )
Ты не мой спонсор.

laugh.gif
Похоже ты переходишь на личности, обзываешься..
Я буду жаловаться твоему спонсору! - распустил понимаешь подспонсорных.. без первого шага к людям выпускает..)))

Спустя 1 минуту, 2 секунды (4.01.2011 - 00:55) гаспар1 написал(а):
user posted image

Спустя 1 минуту, 17 секунд (4.01.2011 - 00:57) Таська написал(а):
Остановите эту деструктивную тему, пожалуйста. unsure.gif
user posted image

Спустя 2 минуты, 22 секунды (4.01.2011 - 00:59) Любаша написал(а):
Цитата (максимус @ 3.01.2011 - 23:32 )
По спикерскому что-нибудь-то скажешь?

а зачем мне это спикерское? Ведь жа ж в БК есть ВСЁ. А всё, что сверх того - от лукавого. Твоей же логике и следую tongue.gif





Спустя 1 минуту, 53 секунды Любаша написал(а):
Цитата (Таська @ 3.01.2011 - 23:57 )
Остановите

как? Уже? А я тока собралась поделиться своей БКой. В ней есть реально ВСЁ, даже зайцы biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 2 секунды (4.01.2011 - 01:02) pechora написал(а):
Цитата (Любаша @ 3.01.2011 - 23:59 )
В ней есть реально ВСЁ, даже зайцы

Про зайцев в "обо всем" - у нас даже кошки там гуляют..сами по себе..)))

Спустя 9 минут, 16 секунд (4.01.2011 - 01:11) Любаша написал(а):
Вот она, моя любимая БК biggrin.gif

зайцы и БК
user posted image


А вот кстати о 4 шаге

молитва о гадах
user posted image




Спустя 1 минуту, 15 секунд Любаша написал(а):
Цитата (pechora @ 4.01.2011 - 00:02 )
Про зайцев в "обо всем"

нееее, это правильные зайцы, наши, облагороженные программой и чтущие БК вместе со мной biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 12 секунд Любаша написал(а):
Цитата (Любаша @ 4.01.2011 - 00:09 )
молитва о гадах

кстати о птичках, молитву о гадах из БК я применяла два раза в особо тяжких случаях - помогло почти сразу

Спустя 3 минуты, 54 секунды (4.01.2011 - 01:15) pechora написал(а):
Цитата (Любаша @ 4.01.2011 - 00:11 )
молитву о гадах из БК я применяла два раза в особо тяжких случаях - помогло почти сразу

Максима тоже ты?? blink.gif

Спустя 5 минут, 4 секунды (4.01.2011 - 01:20) Любаша написал(а):
Цитата (pechora @ 4.01.2011 - 00:15 )
Максима тоже ты??

не отдавай свою метлу всуе в чужие руки - третья заповедь модера biggrin.gif

А вот, кстати уж, что говорят анонимные алкоголики о своеволии:

БК о своеволии
user posted image



Спустя 53 секунды (4.01.2011 - 01:21) гаспар1 написал(а):
Цитата (максимус @ 4.01.2011 - 00:16 )
правило 62 выучи,


Озвучтьте плиз , для чайников компуторных , О величайший Учитэл БК и вся АА


user posted image

Спустя 2 минуты, 54 секунды (4.01.2011 - 01:24) pechora написал(а):
Цитата (Любаша @ 4.01.2011 - 00:20 )
не отдавай свою метлу всуе в чужие руки - третья заповедь модера

Да, похоже автор окончательно в нас грешных разочаровался..((
Закроем тему за недоказанностью..
Спасибо.

 ! 

М

Тема закрыта.
pechora

Спустя 4 минуты, 25 секунд (4.01.2011 - 01:29) nadenka8791 написал(а):
Цитата (максимус @ 3.01.2011 - 22:58 )
Счастлив - да,

Цитата (максимус @ 3.01.2011 - 23:06 )
Так что - мне неприятно читать фразы о том, что все, кто за-БК - зомбанутые.

Цитата (максимус @ 3.01.2011 - 23:06 )
Да, мне оч. неприятно смотреть на своих друзей и знакомых по АА, которые если не в хрон. срывах, так несчастны и их от всего таращит

Счастлив? Я решаю проблемы других в двух случаях:
1. Когда меня об этом просят;
2. Когда не хочу заниматься своими.
Не похоже, что б эти "несчастные" просили твоей помощи.
Мне не неприятно смотреть на людей в срыве - это их путь. Он более трудный чем мой. Моя трезвость - не моя заслуга, а дар ВС. И не мне судить, почему кому-то этот дар не даётся или даётся не сразу. Я могу помочь или сопереживать, но не осуждать или высмеивать.



Цитата (максимус @ 3.01.2011 - 23:25 )
От цитат уже почесуха начинается, честное слово! Ничего здесь не хотела комментировать, но не удержалась - как тебя почитала, аж затошнило!

Ты цитату не выделил или я не понимаю, почему пишешь от женского лица? Топик из которого эта цитата вообще не поняла. Редактируй, плиз, что б адаптировать для чтения.

Не очень понимаю, почему такая полемика здесь. Я выздоравливаю в России на "неправильных" группах и не могу судить, как лучше. У меня нет опыта аериканского. То, что я услышала в спикерском, несомненно заслуживает внимания. Возможно это хорошо и правильно. Но пока это только слова. Мне неприятно, когда хают Российское АА, которое дало мне трезвость. Причём я слушала похожий опыт американца Скота - там ни слова не было о том, что у нас здесь "непонятно что, а не АА". Опыт нужно перенимать, но когда его навязывают - не хочется.

Спустя 48 секунд (4.01.2011 - 01:29) Любаша написал(а):
Цитата (pechora @ 4.01.2011 - 00:24 )
Тема закрыта.

И это всё? А я тока-тока всю свою БК собралась вывесить как обещала biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 14 секунд (4.01.2011 - 01:32) Таська написал(а):
А тема то еще не закрыта. Я тут пишу. Ля-ля-ля-ля.... tongue.gif user posted image

Спустя 1 минуту, 11 секунд (4.01.2011 - 01:33) Любаша написал(а):
Таська
наверна тема по теме закрыта. Терь мона не по теме флудить - за 4 шаг к примеру biggrin.gif

Спустя 20 секунд (4.01.2011 - 01:33) nadenka8791 написал(а):
pechora
Так хорошо разговаривали...... ohmy.gif