Здравствуйте, меня зовут Миша, мне 23 и я алкоголик.
Есть много вопросов у меня, и чтобы было удобней решил создать отельную тему.
Так, начну с того что мне видеться моя проблема в том, что у меня "раздвоение личности", я думаю многим это знакомо.
И так, один из моих я это развеселый парень, бунтарь, гуляка, альфа-самец и душа компании.
Другой спокойный и тихий человек, имеющий цели, здраво мыслящий и с перспективой смотрящий в будущее.
Думаю вам не сложно догадаться что я имею ввиду) Эти двое никак не могу сдружиться.. Как только после очередного запоя во мне просыпается "второй", я решаю что моё пьяное поведение недопустимо, пора бросать пить, это ведь мне мешает осуществлять все мои цели, да и как приятно быть в здравом уме и трезвым.. но проходит неделя, и вот мне уже кажется что я скучный, совершенно унылый и серый человек, мало эмоциональный, не веселый.. и тогда уже я отдаю правление первому, и все поначалу хорошо, но после пару бокалов уже становиться слишком.. и все повторяется..

Вот и сейчас я трезв уже неделю, но боюсь остаться таким же скучным, но так же и понимаю что и пить уже немогу.. КАк вы с этим справлялись?



Спустя 4 минуты, 18 секунд (18.12.2010 - 23:14) pechora написал(а):
Цитата (redbeard @ 18.12.2010 - 22:10 )
но боюсь остаться таким же скучным

Привет! Андрей, алкоголик. Россия.
Ничего не бойся - бояться нечего! (с) ))

Спустя 2 минуты, 12 секунд (18.12.2010 - 23:16) redbeard написал(а):
Цитата (pechora @ 18.12.2010 - 22:14 )
Привет! Андрей, алкоголик. Россия.
Ничего не бойся - бояться нечего! (с) ))

Да ладно?) Ну как бы объяснить.. Ок, я не знаю как быть веселым, проблема в том что я хочу быть трезвым, но трезвость пугает этой серостью.

Спустя 4 минуты, 20 секунд (18.12.2010 - 23:20) piayvka написал(а):
redbeard
Не переживай, научишься. Я Ирина, алкоголик.
Я даже научилась мнение своё высказывать, наперекор другому. Сегодня высказала, аж сама себя не узнала. Говорю и соображаю, я или не я это произношу.

Спустя 1 минуту, 57 секунд (18.12.2010 - 23:22) pechora написал(а):
Цитата (redbeard @ 18.12.2010 - 22:16 )
но трезвость пугает этой серостью.

Я же тебе говорю - не бойся - в трезвости все Ок! В пьянке серость и постоянное ожидание.. праздника.. дозы..
Вся жизнь ожидание..(( - Это тупо.. имхо.
Я тебе малеха завидую - ты вовремя спохватился - а значит у тебя есть шанс не прождать, а прожить жизнь..

Спустя 9 минут, 12 секунд (18.12.2010 - 23:32) redbeard написал(а):
Цитата (pechora @ 18.12.2010 - 22:22 )
Я же тебе говорю - не бойся - в трезвости все Ок! В пьянке серость и постоянное ожидание.. праздника.. дозы..
Вся жизнь ожидание..(( - Это тупо.. имхо.
Я тебе малеха завидую - ты вовремя спохватился - а значит у тебя есть шанс не прождать, а прожить жизнь..

Хм.. Как бы сказать, я пока не могу назвать ужасным все прожитые в пьянстве годы. Да, было действительно весело, и мне есть что вспомнить, но было и плохое конечно же.. Просто последние года два наверное последствия и тенденция меня пугают. Да и тупо злюсь что алкоголь ставит крест на всех моих планах.

Спустя 4 минуты, 24 секунды (18.12.2010 - 23:36) piayvka написал(а):
redbeard
Цитата
пока не могу назвать ужасным все прожитые в пьянстве годы

Самое интересное, что про то время(в твоём возрасте)я вот лично тоже ничего плохого не вспоминаю...Но как то засосало и не заметила как. Хорошо, если тебя пронесёт, а если нет...Последующие годы могут оказаться один страшнее другого. mad.gif

Спустя 15 секунд (18.12.2010 - 23:36) pechora написал(а):
Цитата (redbeard @ 18.12.2010 - 22:32 )
тенденция меня пугают.

Опять - ничего не бойся) - тенденция хорошо известна, большинству участников интернет-группы АА Весвало..
А то что известно - не пугает, пугает неизвестность..

Спустя 1 минуту, 8 секунд (18.12.2010 - 23:37) Таська написал(а):
Привет Миша! smile.gif
Я, Наташа, алкоголик.
Цитата (redbeard @ 18.12.2010 - 22:16 )
но трезвость пугает этой серостью.

Вот эта, озвученная тобой мысль меня больше всего пугала на протежении всего моего многолетнего алкоголизма, и уводила от реальной оценки ситуации. По пьяне я тонула, горела, меня насиловали, резали, били и в оконцовке я попала еще в худшую ситуацию, чем все перечисленные вместе взятые. А начиналось все безобидно,- для веселья, за компанию, на праздник, на ДР и т.п. Я уже не представляла свою жизнь без алко, и постепенно он стал господином моей жизни. Он управлял ей, принося одни несчастья. Я не в силах была уже не пить. Алкоголизм прогрессировал.
Но в один прекрасный день, так же как и ты я нашла этот сайт и уже 2-й год остаюсь трезвой вместе с АА. Обрела сдесь много друзей, многих уже в реале знаю, т.к. Анонимные Алкоголики это одна большая дружная семья и они постоянно ездят друг к другу в гости и устраивают разные праздники в различных городах СНГ. А еще у меня с АА получилось бросить курить. Знаешь, Миша, без алко моя жизнь изменилась, стала на много радостней, спокойней, интересней. Я зажила полноценно.
Присоеденяйся к АА движению. Тут здорово. Можно сходить на реальные группы АА.

Спустя 7 минут, 19 секунд (18.12.2010 - 23:45) redbeard написал(а):
Цитата (Таська @ 18.12.2010 - 22:37 )
Привет Миша! smile.gif
Я, Наташа, алкоголик.
Цитата (redbeard @ 18.12.2010 - 22:16 )
но трезвость пугает этой серостью.

Вот эта, озвученная тобой мысль меня больше всего пугала на протежении всего моего многолетнего алкоголизма, и уводила от реальной оценки ситуации. По пьяне я тонула, горела, меня насиловали, резали, били и в оконцовке я попала еще в худшую ситуацию, чем все перечисленные вместе взятые. А начиналось все безобидно,- для веселья, за компанию, на праздник, на ДР и т.п. Я уже не представляла свою жизнь без алко, и постепенно он стал господином моей жизни. Он управлял ей, принося одни несчастья. Я не в силах была уже не пить. Алкоголизм прогрессировал.
Но в один прекрасный день, так же как и ты я нашла этот сайт и уже 2-й год остаюсь трезвой вместе с АА. Обрела сдесь много друзей, многих уже в реале знаю, т.к. Анонимные Алкоголики это одна большая дружная семья и они постоянно ездят друг к другу в гости и устраивают разные праздники в различных городах СНГ. А еще у меня с АА получилось бросить курить. Знаешь, Миша, без алко моя жизнь изменилась, стала на много радостней, спокойней, интересней. Я зажила полноценно.
Присоеденяйся к АА движению. Тут здорово. Можно сходить на реальные группы АА.

Спасибо за развернутый ответ)
Но на самом деле меня еще несколько пугает мысль об постоянной жизни с группой АА. Как все это пишут, находят там друзей, свободное время.. но ведь людей связывает только одна проблема, пока мне не хочется впускать в свою жизнь настолько АА. Я хочу жить со своими друзьями, я не хочу обретать "новую семью" в АА.

Спустя 9 минут, 34 секунды (18.12.2010 - 23:54) pechora написал(а):
Цитата (redbeard @ 18.12.2010 - 22:45 )
я не хочу обретать "новую семью" в АА.

Круто! Мне тоже АА семью не заметит..
Собрания АА - хорошо вправляют мне мозг - это моя дезинфекция от "яда" алкогольного мира...
Что я подразумеваю под ядом? - А вот, твой испуг, что без алкоголя жизнь посереет - откуда у тебя эта убежденность?
Да-да-да.. я тоже был отравлен этим ядом.. этими ядовитыми утверждениями..для меня, как алкоголика, смертельно опасными..

Спустя 2 минуты, 28 секунд (18.12.2010 - 23:57) Таська написал(а):
Цитата (redbeard @ 18.12.2010 - 22:45 )
Я хочу жить со своими друзьями, я не хочу обретать "новую семью" в АА.

Ты уж прости за каламбур))) Но что-то вспомнилось... Моя покойная бабушка говорила - "Наташа, твоя лучшая подруга тебя же и под пень с sad.gif ть подведет" rolleyes.gif . Так оно по жизни и выходило много раз. biggrin.gif
Когда я прекратила употреблять, у меня осталось только пару друзей, остальных как ветром сдуло. Это были собутыльники просто, а не друзья.

Цитата (redbeard @ 18.12.2010 - 22:45 )
Но на самом деле меня еще несколько пугает мысль об постоянной жизни с группой АА.

АА это как таблетка. Не обязательно там друзей новых заводить.
В АА я хожу за трезвостью в первую очередь, а не за времяпровождением. Но так получилось, что общая проблемма сближает и находишь там близких тебе по духу людей.

Спустя 5 минут, 9 секунд (19.12.2010 - 00:02) redbeard написал(а):
Спасибо за ответы)
Я думаю я попробую сходить на реальную группу если станет уж совсем тяжко.. Если конечно не запью до этого, хах)

Спустя 51 секунду (19.12.2010 - 00:03) piayvka написал(а):
Таська
+100
А моя бабушка ещё говорила, лучшая подружка - это подушка. Приятелей много, но даже лучшая подруга стала как то отдаляться. unsure.gif

Спустя 52 секунды (19.12.2010 - 00:04) Вот она я написал(а):
Цитата (redbeard @ 18.12.2010 - 22:45 )
но ведь людей связывает только одна проблема,

Да ну...у меня появились подруги просто и говорим мы с ними не только об алкоголизме. Но остались и независимые подруги, а собутыльницы стали просто неинтересны самой.

Спустя 55 секунд (19.12.2010 - 00:04) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Миша
Саша,алкоголик,Украина.Дуальность это не раздвоение личности,а борьба мотивов,. желаний.Это затруднение в быборе.Это доминирование одного или другого желания в зависиммости отмоего внутреннего эмоционального состояния.Не помню кто и где писал об этом ,но это просто умение общацца с собой.
И если я грустный,одинокий,злой и т д,то ясно какое желание пролезет в сознание ,для того чтобы рарширить сосуды мозга и ощутить пусть временную,искусственную радость..И как потом себя чувствуешь когда похмельные и постпохмельные спазмы "показывают "серость мира.
Мне дошло это уже после года устойчивого неупотребления из трех лет посещения собранийАА.Когда оказался в психушке по подозрению на шизу.И там давали препарат не дающий быть грустным и унылым.
Но для того чтобы добицца восстановления функций мозга и поведения нужно время,терпение и желание Научившись естественным способом создавать свои эмоциональные состояния. wink.gif Но это только мое мнение.

Спустя 23 секунды (19.12.2010 - 00:05) Nikola написал(а):
Цитата (redbeard @ 19.12.2010 - 00:02 )
Я думаю я попробую сходить на реальную группу если станет уж совсем тяжко..

Принимать решение тебе. Просто раньше времени может и не стоит туда идти..надо дойти чтоб пойти. Правда я когда дошел, то дойти до группы не мог...

Спустя 4 минуты, 27 секунд (19.12.2010 - 00:09) pechora написал(а):
Цитата (redbeard @ 18.12.2010 - 23:02 )
Я думаю я попробую сходить на реальную группу если станет уж совсем тяжко..

Я думаю - ты ничего не потеряешь.. от этого похода.. по крайней мере..))
А обрести можешь многое..

Спустя 6 минут, 47 секунд (19.12.2010 - 00:16) redbeard написал(а):
Спасибо вам) Это помогает - изучать чужой опыт.
Буду рад если расскажите что у вас изменилось после того как бросили)

Спустя 5 минут, 52 секунды (19.12.2010 - 00:22) Камилла Кокс написал(а):
redbeard
Привет! smile.gif
Цитата
Я думаю я попробую сходить на реальную группу если станет уж совсем тяжко

Ты ничего не потеряешь, если сходишь, не дожидаясь, когда "совсем"... Там не собирают паспортные данные, ещё какую-то информацию. Если вдруг тебе покажется, что ты ещё не готов, никто насильно держать не будет. Зато потом, когда "допьёшь" своё и если будешь ещё жив, знаешь, куда идти.
Я Камилла, алкоголик. Пришла в АА примерно в твоём возрасте. Мне казалось, что алкоголь очень мешает осуществлению моих планов, но я не успела ещё ничего потерять (из материального: типа квартиры, близких людей, внешности, здоровья и т.д.). И осталась. Послушала тех людей, которые там были, и поняла, в какое чёртово болото катится моя жизнь. И люди эти были такие весёлые, довольные, такие разные. И жизнь у них такая насыщенная. На фоне своей "правильности", унылости и серости без дозы - они мне были интересны. Очень захотелось понять и разобраться, что они знают такого, чего не знаю я. rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 47 секунд (19.12.2010 - 00:26) Таська написал(а):
redbeard
Цитата (redbeard @ 18.12.2010 - 23:16 )
Буду рад если расскажите что у вас изменилось после того как бросили)

Вот тут "Личные истории" можешь почитать.
Как люди постепенно скатывались на дно.
А ты молодец, что так рано понял свою проблемму. Глядишь и жизнь в унитаз не станешь спускать.
Жизнь с алкоголем, это дом построенный на песке, а не на фундаменте. В конце концов он рухнет, у кого раньше, у кого позже, но рухнет однозначно wink.gif . Учись жить без алко, это классно.
Моя дочь не курит и не пьет, не скажешь что она серо проживает)) Я ей завидую белой завистью..., сколько же я возможностей в жизни упустила. rolleyes.gif Их все алкоголь растворил.... sad.gif Но хорошо, хоть вообще жива осталась.
http://http://vesvalo.net/index.php?showforum=1

Спустя 7 минут, 49 секунд (19.12.2010 - 00:34) Rearranger написал(а):
redbeard
никакого раздвоения личности нет - обычные социальные маски, которые ты пытаешься на себя напялить, которые тебе навязали воспитанием и которым ты зачем-то пытаешься соответствовать.
Соответствия не получается - возникает - диссонанс. Вот и всё. Вся проблема именно в том, что ты пытаешься быть кем-то, кем тебе быть непонятно зачем и мало того - быть не нравится. Понимание проблемы - ключ к ее решению.
Аминь.

В трезвости нет никакой серости - мало того, именно пьянка серее серого, а поскольку всё твоё умение получать хоть какое-то удовольствие деградировало до приёма спирта внутрь - то отказ от дозы и кажется тебе невообразимо унылым и скучным. Однако, не всё потеряно - умение нормально жить и радоваться - обратимо. Одно - "НО" этому придется учиться заново.
Аминь № 2.

Сходив на группу и послушав истории людей ты начнешь терять так любимый тобой и так долго тобой лелеемый эгоцентризм и перестав - со временем считать себя пупом галактики начнешь приходить в себя.
Аминь № 3

Спустя 3 минуты (19.12.2010 - 00:37) pechora написал(а):
Цитата (Rearranger @ 18.12.2010 - 23:34 )
Понимание проблемы - ключ к ее решению. Аминь.

Аллилуйя брат! (с) - вот такая вот семейственность.. smile.gif

Спустя 3 минуты, 31 секунду (19.12.2010 - 00:40) Камилла Кокс написал(а):
Цитата (redbeard @ 18.12.2010 - 23:16 )
Буду рад если расскажите что у вас изменилось после того как бросили)

Как уже упоминала, у мну была серая, скучная унылая жизнь, которую заливала алкоголем: сначала для цвета, потом уже не могла не пить. В АА я обросла большим количеством знакомых, единомышленников и близких людей. "Отвалились" приятели-собутыльники (которых я принимала за друзей). Наладила отношения с окружающими и родными. Мне доверяют, со мной советуются. Стали исчезать страхи, недовольство, раздражительность, обиды. Появился искренний (неэгоистичный) интерес к другим людям. Как будто серую жизнь кто-то раскрасил.
Для обретения гармонии с собой и с окружающим миром в АА есть Программа 12 Шагов, которую на своём опыте "родили" первые анониные алкоголики более 70 лет назад. К сожалению, зачастую внешние проблемы затягивают настолько, что забываю, кто я, забываю об элементарных инструментах 12шаговой Программы. Поэтому иногда теряю эту гармонию и радость жизни. Но такое, к счастью, происходит не со всеми. smile.gif

Спустя 35 секунд (19.12.2010 - 00:41) Rearranger написал(а):
pechora
а то!

Камилла Кокс
Происходит со всеми - идеальных людей нет и эти потери и обретения и есть нормальный процесс жизни. А если кто-то "лепит" что его прёт все время - лучше спросить - чего он курит.....

Спустя 5 минут, 4 секунды (19.12.2010 - 00:46) ШИКО написал(а):
Цитата
И так, один из моих я это развеселый парень, бунтарь, гуляка, альфа-самец и душа компании.
Другой спокойный и тихий человек, имеющий цели, здраво мыслящий и с перспективой смотрящий в будущее.
Думаю вам не сложно догадаться что я имею ввиду) Эти двое никак не могу сдружиться..

Ну вот в процессе протрезвления, или выздоровления, или исцеления - назови как хочешь - можно выяснить, что в одном и другом товарище тебе нужно, а что мешает, потом подружить оставшееся хорошее от обоих, освободиться от ненужного и жить дальше. У меня это получается здесь.

Спустя 6 минут, 33 секунды (19.12.2010 - 00:52) redbeard написал(а):
Rearranger, мощный ответ, спасибо)




Спустя 2 минуты, 7 секунд redbeard написал(а):
Камилла Кокс
ШИКО
Ваши ответы тоже, безусловно, вдохновляют

Спустя 4 минуты, 7 секунд (19.12.2010 - 00:56) Камилла Кокс написал(а):
Цитата (Rearranger @ 18.12.2010 - 23:41 )
Происходит со всеми - идеальных людей нет и эти потери и обретения и есть нормальный процесс жизни. А если кто-то "лепит" что его прёт все время - лучше спросить - чего он курит.....

К счастью, не со всеми, мой "добрый" друг wink.gif . Конечно, таких, кто прямо сходу хватается за Программу и живёт по ней годами, меньшинство. Но они есть. А у меня есть не только уши, но и глаза. smile.gif За много лет в АА уж как-то научилась отличать "ораторов" от тех, кто скромно делится своим опытом из жизни (не стесняясь говорить о промахах и ошибках). Часто бываю в гостях, а в домашней обстановке (если человек не одинок, а живёт в окружении членов семьи) всегда видно, позёр он или действительно всё так, как он говорит.

Спустя 1 минуту, 45 секунд (19.12.2010 - 00:58) Лиатрис написал(а):
Миша, привет. Мне тоже нравилось пить, и много весёлого было связано с этим. В 23 я ещё зажигала будь здоров! cool.gif Правда уже тогда доходило до того, что первый муж мог спьяну меня избить, или продержать час лёжа на полу под дулом охотничьего ружья. Но мы были такие молодые, весёлые, сексуальные, тусовочные - и весь негатив быстро ипарялся, заглаживался, задаривался или заливался..... А в 24 я стала вдовой - моего супруга пьяного вусмерть, после того, как он побывал в сауне с бывшими одноклассниками, сбила насмерть машина.
Потом я год пила с горя - каждый день. Потом выправилась, вылезла, но алкоголь завладел уже мною прочно, и с ним я какое-то время дружила, а потом он стал сплошной бедой. Пошли годы борьбы и противостояния. Мне скоро 35, в Аа я больше двух с половиной лет. Были долгие периоды трезвости, но ... алкоголизм меня побеждал снова. А трезвость мне ОЧЕНЬ понравилась , потому что я поняла, как можно жить, любить, чувствовать красоту мира и испытывать реальные ощущения - не изменённым сознанием, а всей чистой, свободной, данной мне от рождения душой. Понимаешь, вот в этом несравненный кайф - узнавать себя и мир без веществ, изменяющих сознание. Я когда на море впервые за всю жизнь съездила трезвая - офигела - насколько может быть отдых в кайф без вин и коньяков! Ну много всего пришло, ты сам узнаешь, если захочешь. smile.gif



Спустя 1 минуту, 1 секунду Лиатрис написал(а):
Цитата (Rearranger @ 18.12.2010 - 23:41 )
А если кто-то "лепит" что его прёт все время - лучше спросить - чего он курит.....

laugh.gif

Спустя 38 секунд (19.12.2010 - 00:59) дядя андрей написал(а):
Цитата
о боюсь остаться таким же скучным, но так же и понимаю что и пить уже немогу.. КАк вы с этим справлялись?

Перестал быть скучным , сегодня слышал : ,,все пьяные , а я как дурак трезвый ,, Т е чел не знает как жить без бухла . Я теперь знаю .

Спустя 2 минуты, 54 секунды (19.12.2010 - 01:02) Mila-Kazan' написал(а):
Да. Понятно дело,что будучи в употреблении на "подвиги" тянуло, и это казалось весело.
По трезвой с ужасом вспоминаешь эти эпизоды...Но потом время проходит и опять кажеццо,что
"А ничо так,забавно фсё было"...свойство памяти такое (или болезни?) некоторые чернушные
моменты забывать .
Сейчас живу ОЧЕНЬ вроде бы скучно - работа,дом,интернет и НИЧЕГО более.
Но как-то пусть лучше такая "серость",чем полный раздрайф и безумие пйаного"веселья".
Тем более ,что найти более тонкие радости трезвой и спокойной жизни вполне возможно.

Спустя 1 минуту, 8 секунд (19.12.2010 - 01:03) Rearranger написал(а):
Камилла Кокс
не стесняясь говорить о промахах и ошибках....

Так я не понял есть или нет?! blink.gif

Спустя 3 минуты, 58 секунд (19.12.2010 - 01:07) Камилла Кокс написал(а):
redbeard
А, ещё вспомнила. На проблемы научилась иначе смотреть. Не делать из них "вселенскую трагедию", а относиться как к обычным жизненным задачам.



Спустя 2 минуты, 43 секунды Камилла Кокс написал(а):
Rearranger
Цитата
Так я не понял есть или нет?!

Промахи и ошибки? Конечно, они есть у всех. Просто кто-то замалчивает или переиначивает (чтоб своё ВИП-лицо ненароком не попортить), а кто-то честно признаёт, разбирается, решает и извлекает из этого опыт.

Спустя 8 минут, 34 секунды (19.12.2010 - 01:15) redbeard написал(а):
Цитата (Mila-Kazan' @ 19.12.2010 - 00:02 )
Но как-то пусть лучше такая "серость",чем полный раздрайф и безумие пйаного"веселья".

Вот с этим на данный момент не соглашусь. Я верю что трезвая жизнь может быть интересней)

Спустя 5 минут, 24 секунды (19.12.2010 - 01:21) pechora написал(а):
Цитата (redbeard @ 19.12.2010 - 00:15 )
Я верю что трезвая жизнь может быть интересней)

Я верю, что жизнь трезвая может быть намного духовней..

Спустя 33 минуты, 28 секунд (19.12.2010 - 01:54) Mila-Kazan' написал(а):
redbeard
Цитата
Вот с этим на данный момент не соглашусь. Я верю что трезвая жизнь может быть интересней)

А ты недочитал мой пост))там заканчиваеццо так
Цитата
Тем более ,что найти более тонкие радости трезвой и спокойной жизни вполне возможно.
smile.gif

Спустя 13 часов, 14 минут, 12 секунд (19.12.2010 - 15:08) Rearranger написал(а):
Не грузите человека духовностью, он может оказаться атеистом и его сдует из АА еще до начала "встречи с прекрасным". Потом не факт, что духовность это то, что ему надо - ему может быть нужна простая тихая-спокойная жизнь в мире с самим собой а не постоянный звон колоколов в башке и встречающиеся на каждом шагу знамения божьи и прочая лабуда.

Спустя 2 минуты, 8 секунд (19.12.2010 - 15:11) pechora написал(а):
Цитата (Rearranger @ 19.12.2010 - 14:08 )
Не грузите человека духовностью, он может оказаться атеистом и его сдует из АА еще до начала "встречи с прекрасным".

Атеизм отрицает духовные ценности? Вау! Как интересно! (с) ))

Спустя 4 минуты, 6 секунд (19.12.2010 - 15:15) Rearranger написал(а):
pechora
Я думаю, что тебя не сильно затруднит перечислить ну хоть бы пяток т.н. духовных ценностей: ? С одним условием - упомянутая ценность не должна нести никакой заинтересованности. Т.е. быть абсолютно бескорыстной.

Спустя 2 минуты, 16 секунд (19.12.2010 - 15:17) pechora написал(а):
Цитата (Rearranger @ 19.12.2010 - 14:15 )
Я думаю, что тебя не сильно затруднит перечислить ну хоть бы пяток т.н. духовных ценностей: ?

Чай на столе и горячий пирог - первая..)) (идет к столу)

Спустя 1 минуту, 59 секунд (19.12.2010 - 15:19) Rearranger написал(а):
Эту эстетически-кулинарная ценность проистекающая из элементарной потребности в отсутствии чувства голода. Говоря языком дяди Будды - стремление избежать страдания - а проще говоря - просто поесть. )))))
Заметь - свойственная практически всем - даже абсолютным садистам и прочия.
А потом заметь - опять - таки - чревоугодие, ай-яй-яй, не сотвори из еды культа и прочее. )))))
И не просто поесть чтоб избегнуть голода а получить при этом еще и удовольствие другого рода, - типа удовлетворить себя пресыщением.

Ну никак это не моральная ценность. laugh.gif

А потом - начинается сансара - поев и избегнув голода человег начинает стремиться избегнуть последствия еды - а именно расстройства желудка вследствии качества еды - то есть получается когнитивный диссонанс - ем чтоб не голодать, но поев могу и обосра...ся. Одно стремление избегнуть страдания порождает другое и так по кругу.... как подумаешь - просто ужас. ph34r.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 8 минут, 34 секунды (19.12.2010 - 15:27) pechora написал(а):
А вообще в предисловии к русскому изданию Анонимных Алкоголиков.. все разложено по полочкам..
Цитировать не буду..)) - доверяю твоей любознательности..))
Себе объявляю тихий час - вторая ценность, (для меня оч. духовная..)

Спустя 1 минуту, 55 секунд (19.12.2010 - 15:29) Камилла Кокс написал(а):
Цитата (Rearranger @ 19.12.2010 - 14:08 )
Не грузите человека духовностью, он может оказаться атеистом и его сдует из АА еще до начала "встречи с прекрасным". Потом не факт, что духовность это то, что ему надо - ему может быть нужна простая тихая-спокойная жизнь в мире с самим собой а не постоянный звон колоколов в башке и встречающиеся на каждом шагу знамения божьи и прочая лабуда.

Понимание духовности исключительно в религиозном контексте, может, и верно, но в нынешние времена это слово живёт само по себе, отдельно от Бога.
Например, вот тут достаточно ёмкий "обзор" духовности вне религии, а как самостоятельной ценности.

Спустя 2 минуты, 35 секунд (19.12.2010 - 15:32) Rearranger написал(а):
Камилла Кокс
чем отличаются нынешние времена от прочих?

Спустя 21 секунду (19.12.2010 - 15:32) tonika_007 написал(а):
redbeard
Что-бы научиться читать мало просто выучить буквы,
так и с трезвостью , просто не пить мало, я когда перестаю над собой работать ,начинаю быть скучной ,даже для себя ,когда у человека болит спина,он каждый день делает зарядку со спец упражнениями...так же с алкоголем...

Спустя 1 минуту, 19 секунд (19.12.2010 - 15:34) Rearranger написал(а):
pechora
ага - ключевое слово "для меня".
А он может не любит спать! smile.gif
Ты меня пугаешь - на первом месте ты как высокодуховный человек выделил 2 - : поесть и поспать! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 8 минут, 11 секунд (19.12.2010 - 15:42) Камилла Кокс написал(а):
Rearranger
Цитата
чем отличаются нынешние времена от прочих?
Этимология слова "духовность" указывает на происхождение её от "духа", то есть от Бога. Но потом наступили времена безбожия, и данное понятие отделилось от Бога. Звучит красиво, и религия не нужна.
Вот, кстати, более полное толкование духовности. На вкус и цвет, как говорится. Каждый может выбрать то, что ему ближе.

Спустя 3 минуты, 43 секунды (19.12.2010 - 15:46) Rearranger написал(а):
Камилла Кокс
как что-то может отделиться о чего-то, что есть по сути всё? blink.gif blink.gif blink.gif
И на вопрос о временах ты так и не ответила.....
И опять таки - все толкования идут в рамках религиозных систем.
Распечатай и подчеркни маркером слово Бог, бибилия и т.д. - http://www.onlinedics.ru/slovar/fil/e/duxovnost.html
Противоречишь сама себе.
Пошел предаваться своим дух. ценностям.

Спустя 37 секунд (19.12.2010 - 15:46) Catrin написал(а):
Камилла Кокс
Да, это хорошо... расширить свое представление... А то у меня еще со школы духовность и духовенство рядом стоят... А второе понятие с негативным оттенком сформировалось в результате школьной программы. smile.gif В духовности и в понимании этого я вообще ничего не пониаю...

Спустя 42 минуты, 50 секунд (19.12.2010 - 16:29) Камилла Кокс написал(а):
Rearranger
Цитата
как что-то может отделиться о чего-то, что есть по сути всё?

Как-как? Да очень просто. Бога запретили, а слово оставили. Руководство нашей страны стало называть духовностью обычную нравственность, вот и произошла подмена понятий.

Цитата
И на вопрос о временах ты так и не ответила.....

Ответила в рамках обсуждаемой темы. Или, значит, не поняла твоего вопроса.

Спустя 59 минут, 4 секунды (19.12.2010 - 17:28) pechora написал(а):
Цитата (Rearranger @ 19.12.2010 - 14:19 )
Ну никак это не моральная ценность. laugh.gif

Очень даже духовная..))
Вообще наделять или забирать духовность у чего либо нибудь - это мой произвол.. Впрочем у тебя и любого другого эта привилегия тоже есть))
Все, что я делаю с любовью, с благодарностью, не ожидая ничего взамен - я наполняю своим духом, духовностью..
Т.е - духовность - это моя внутренняя характеристика..
Так что наполнив свою трезвость любовью и благодарностью, я получаю духовную трезвость..))
Другой вопрос, что любви-благодарности у меня маловато((.. верней ее хватает, но я частенько про нее забываю..((
Многолетняя привычка работать на низких частотах срабатывает..
а любовь-благодарность - это непривычные высокие частоты..
имхо.

Спустя 13 минут, 28 секунд (19.12.2010 - 17:42) Bullet45 написал(а):
redbeard
Я тоже сначала переживала, что мне будет скучно и неинтересно жить. И когда к наркологу ходила кодироваться, на ее вопрос "Почему ты пьешь?" ответила - "от нечего делать". Она спросила: "Закодируешься, че делать будешь?" Я действительно задумалась, а че делать - то. А потом этот вопрос отпал сам собой, так как об этом некогда стало думать.
При этом я не посещаю групп (это ни в коем случае не призыв не ходить на группы - хочется тебе сходить, конечно сходи, я может тоже когда-нибудь схожу).
И еще: моя трезвость оказалась лакмусовой бумажкой в отношениях с друзьми.... Но об этом уже и так много написано.

Спустя 7 минут, 17 секунд (19.12.2010 - 17:49) Allbinna написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 19.12.2010 - 16:42 )
И еще: моя трезвость оказалась лакмусовой бумажкой в отношениях с друзьми.... Но об этом уже и так много написано.
Я тут об этом нигде еще не прочла unsure.gif Хоть бы намекнул кто-нибудь, где искать...

Спустя 8 минут, 44 секунды (19.12.2010 - 17:58) СВВ написал(а):
redbeard
Привет! Света, алкоголик. В 22 я выпившая изменила мужу, мы разошлись. Жизнь покатилась в пропасть. Я еще не пила запойно, но праздник без алко не представляла. В 27 он совсем захватил меня в плен. Цель жизни была в посещении баров. О дочке совсем не думала, работу не ценила. В итоге меня уволили. Ушла в полугодовой запой. Потом кодировки. 7 штук. Я свое бессилие приняла еще перед первой кодировкой. Но был страх перед жизнью без алкоголя. В последние кодировки я уже не боялась жизни трезвой, но как не пить не знала.
В АА я научилась трезвости. Мне нравится эта настоящая жизнь, в которой не управляет алкоголь.Трезвость мне подарила Любовь, которую я так искала в своих пьянках. У меня сейчас любимая работа. Отношения с дочкой налаживаются. Я сегодня счастлива. smile.gif
Будь с нами! Пусть трезвость станет нормой твоей жизни. smile.gif

Спустя 1 час, 50 секунд (19.12.2010 - 18:58) redbeard написал(а):
Спасибо всем, товарищи) Действительно, помогает все это читать.

Насчет духовности. Я ее не ассоциирую с богом, и не верю в него. Я не атеист, но агностик, и к религиям не очень хорошее отношение, но это мое мнение.

Спустя 4 минуты, 21 секунду (19.12.2010 - 19:03) Nikola написал(а):
Цитата (redbeard @ 19.12.2010 - 18:58 )
и к религиям не очень хорошее отношение,

Это же замечательно. здесь ты смело можешь хаить этот пережиток прошлого, этот опиум для народа, для отсталых серых масс не желающих думать своей головой. Здесь собрана вся прогрессивная часть человечества, светочи так сказать мысли, свободные художники... rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 42 секунды (19.12.2010 - 19:04) redbeard написал(а):
Nikola
Как будто с сатирой пишешь

Спустя 7 минут, 20 секунд (19.12.2010 - 19:12) Nikola написал(а):
Цитата (redbeard @ 19.12.2010 - 19:04 )
Как будто с сатирой пишешь

пОТОМУ ЧТО Я СТРАШНЫЙ ЗЛОБНЫЙ ГОБЛИН. Программа на самом деле очень проста, все что надо- избегать первой рюмки. И все. Я живу по этому принципу- не возмешь в руки первый стакан- не будет остальных

Спустя 4 минуты, 10 секунд (19.12.2010 - 19:16) pechora написал(а):
Цитата (Nikola @ 19.12.2010 - 18:12 )
Я СТРАШНЫЙ ЗЛОБНЫЙ ГОБЛИН

Привет! Я Андрей, алкоголик..))

Спустя 1 минуту, 28 секунд (19.12.2010 - 19:17) Nikola написал(а):
Цитата (pechora @ 19.12.2010 - 19:16 )
Привет! Я Андрей, алкоголик..))

Привет Андрей алкоголик! (я Стас- Сын Божий biggrin.gif )

Спустя 2 минуты, 28 секунд (19.12.2010 - 19:20) СВВ написал(а):
redbeard
Для меня ВС вначале было наше содружество АА. Спасало единство, я чувствовала, что не одна с этой бедой. То, что я больна алкоголизмом, пришло уже потом. Меня зацепили истории трезвых алкоголиков. К нам на группу тоже приходят молодые 20-23, это радует. Начать никогда не рано. Хорошо, что ты задумался. Попробуй быть трезвым с нами! user posted image

Спустя 7 минут, 31 секунду (19.12.2010 - 19:27) Mila-Kazan' написал(а):
Цитата
Я СТРАШНЫЙ ЗЛОБНЫЙ ГОБЛИН.


Цитата
Привет! Я Андрей, алкоголик..))

Цитата
Привет Андрей алкоголик! (я Стас- Сын Божий)

А йа -Милка-Дурилка smile.gif
Иди к нам в Теремок жить)) smile.gif

Спустя 2 минуты, 25 секунд (19.12.2010 - 19:30) redbeard написал(а):
Я думаю у каждого свой путь к трезвости, буду искать свой.

Спустя 1 минуту, 8 секунд (19.12.2010 - 19:31) Nikola написал(а):
Цитата (redbeard @ 19.12.2010 - 19:30 )
Я думаю у каждого свой путь к трезвости, буду искать свой.

Хде?

Спустя 3 минуты, 26 секунд (19.12.2010 - 19:34) redbeard написал(а):
Цитата (Nikola @ 19.12.2010 - 18:31 )
Хде?

В бороде)

Спустя 14 минут, 9 секунд (19.12.2010 - 19:48) Mila-Kazan' написал(а):
redbeard
Цитата
Хде?
В бороде)

кАКАЙА НЕСТАНДАРТНАЙА РИФМА)) biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 1 секунду (19.12.2010 - 19:50) СВВ написал(а):
redbeard
Я искала свой путь по нашим книгам. Ты читал их? Они очень простые и интересные.
Есть книга "Жить трезвыми". Даны рекомендации трезвых алкоголиков. Ее можно найти на главной странице. Почитай.
А еще есть четыре врага : злость, голод, одиночество, усталость.

Спустя 29 секунд (19.12.2010 - 19:50) филя написал(а):
у меня год трезвости, но это сухая трезвость, на группы не хожу, не шагаю. Год назад я думал как ты. Что я не могу впустить аа в свою жизнь. Т.к. мне придется отказаться от друзей, девушек, коллег по работе. Представляю ситуацию:-Ты что в выходные делаешь? -Да вот третий шаг думаю, перепоручить свою жизнь -Ты че, е..нулся?
или Да вот сижу обиды прописываю? -Ты че там куришь?smile.gif
вгобщем я так до сих пор так и не определился, и хочется и колется. У меня правда были два друга в сектах, и им было пофиг что о них подумают. Но вот именно что " были два друга" ХЗ где они сейчас.

Спустя 3 минуты, 29 секунд (19.12.2010 - 19:53) redbeard написал(а):
СВВ
Читал кое-что, но не все.

филя
Так что за год изменилось? Ты доволен?

Спустя 2 минуты, 49 секунд (19.12.2010 - 19:56) Камилла Кокс написал(а):
redbeard
Цитата (redbeard @ 19.12.2010 - 17:58 )
Насчет духовности. Я ее не ассоциирую с богом, и не верю в него. Я не атеист, но агностик, и к религиям не очень хорошее отношение, но это мое мнение.

Ну и отлично! Значит, Rearranger зря за тебя так беспокоился. wink.gif

p.s. Я такая же пришла в АА: агностик, отрицала всякие религии, и слово "духовность" никаким местом с Богом не связывала. Советское воспитание. rolleyes.gif
Поэтому и не сбежала с первого же собрания. smile.gif

p.p.s. В наших книгах часто упоминается "Бог, как я его понимаю". Подразумевается под этим сила, более могущественная, чем моя собственная. Для кого-то это Бог (любой, даже придуманный), для кого-то - группа АА, для третьих - Вселенский Разум (или ещё какая-нить космическая хрень)... Так что не пугайся, есличо. В АА всяких полно: агностиков, атеистов, верующих и пр. Смысл такой: то, что я не могу сделать сама, я могу с чьей-то помощью.


Спустя 1 минуту, 42 секунды Камилла Кокс написал(а):
Цитата (филя @ 19.12.2010 - 18:50 )
У меня правда были два друга в сектах

Ну и сравненьице у тебя. laugh.gif

Спустя 5 минут (19.12.2010 - 20:01) Allbinna написал(а):
Цитата (redbeard @ 19.12.2010 - 18:30 )
Я думаю у каждого свой путь к трезвости

Совершенно верно smile.gif А когда начнешь знакомиться с людьми в АА вообще, и здесь, на Весвало, убедишься в этом еще раз. Каждый сюда пришел своим путем, но все пришли за одним, за трезвостью wink.gif

Спустя 6 минут, 45 секунд (19.12.2010 - 20:08) СВВ написал(а):
redbeard
У меня к году исчезло желание выпить. Это было очень много для меня. Мне трезвость стала приносить радость. До 3-х лет я была одна в своем городе. Я долго боялась. что это секта. Очень насторожила молитва и присутствие много бога в книгах. Через какое-то время до меня дошло, что я уже долгое время трезвая. Это просто чудо!

Спустя 4 минуты, 13 секунд (19.12.2010 - 20:12) дилетант написал(а):
филя
Цитата
у меня год трезвости, но это сухая трезвость, на группы не хожу, не шагаю

Аналогично. Чувствую себя замечательно. А первый шаг все-таки есть: я алкоголик. biggrin.gif

Спустя 10 минут, 7 секунд (19.12.2010 - 20:22) филя написал(а):
ничего не изменилось. Пить то все равно нельзя. Так что какая разница..просто с аа говорят трезвость лучше, но я не понимаю пока. Все говорят работать надо по программе, smile.gif в аа люди такие же как и везде, просто я пока еще делю на своих и чужих

Спустя 11 минут, 2 секунды (19.12.2010 - 20:33) Honduras написал(а):
филя
дилетант
Аналогично.Утешает то , что я не одна такая. Все больше убеждаюсь в том , что рано или поздно все равно надо работать по программе.

Спустя 5 минут, 59 секунд (19.12.2010 - 20:39) дилетант написал(а):
филя
Цитата
Пить то все равно нельзя

А что, после года непития все еще хочется?
Как-то спокойно отношусь к этому. Мне же хорошо, что не отчебучу чего-нибудь.
А вот с
Цитата
ничего не изменилось

А что хотелось бы?




Спустя 4 минуты, 47 секунд дилетант написал(а):
Honduras
Цитата
надо работать по программе.

Все может быть. Пока я просто отпустила свою душу. Забавно, но ВС все-таки рулит. Периодически нахожу здесь что-то важное для себя. Вот тут не стесняюсь ( вру, стесняюсь), пишу в личку, спрашиваю. smile.gif

Спустя 56 минут, 16 секунд (19.12.2010 - 21:36) redbeard написал(а):
дилетант
Что для тебя ВС?

Спустя 9 минут, 9 секунд (19.12.2010 - 21:45) СВВ написал(а):
АА - это то, что мне не хватало, что я искала уже давно. Помню первый раз прочитала об АА в нашей областной газете "Правда севера". Уже тогда понимала, что что-то не то со мной. Но не пить совсем еще желания не было. Еще хотелось научиться себя контролировать.

Спустя 14 минут, 57 секунд (19.12.2010 - 22:00) дилетант написал(а):
redbeard
Цитата
Что для тебя ВС?

Земля ( как с большой, так и с маленькой буквы), моя умершая давным-давно бабушка, моя интуиция..., список не может быть полным, от муравья и мельче до пространственно-временных космических образований. smile.gif

Спустя 16 минут, 28 секунд (19.12.2010 - 22:16) alfa-iren написал(а):
Цитата (дилетант @ 19.12.2010 - 21:00 )
умершая давным-давно бабушка, моя интуиция..., список не может быть полным

согласна с Наташей, у меня в сумочке, в отдельной косметичке
лежит мааааленький мягонький медвежонок, ростом с мой мизинчик-
с доброй моськой и и черными пуговками глазками...
когда я волнуюсь за исход какого-нибудь дела, обязательно тереблю его
и читаю молитву...ни разу мой мишутка не подвел(не нужно говорить, что появился он у меня с первого дня трезвости)
теперь всегда и везде со мной smile.gif

Спустя 2 минуты, 51 секунду (19.12.2010 - 22:19) Таська написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 19.12.2010 - 21:16 )
..ни разу мой мишутка не подвел

И валенок тоже не подводит, говорят... biggrin.gif

Я всегда сольницу полной держала и мусор после обеда не выносила и у меня всегда были деньги из-за соблюдения мной поверий, но сейчас специально выношу вечером и за солонкой не слежу и еще денежное дерево засохло, а деньги все равно есть как и прежде. rolleyes.gif

Спустя 1 час, 26 минут, 55 секунд (19.12.2010 - 23:46) Дева+ написал(а):
Цитата (redbeard @ 18.12.2010 - 22:32 )
я пока не могу назвать ужасным все прожитые в пьянстве годы.

Ха, тебе пока только 23, ничего, потерпи немного, еще лет пять такой жизни и все встанет на свои места.
Вот только стоит ли доводить до этого???? И эти годы можно потратить совсем на другое.....
Ты молодец, что уже стал думать об этом и понял, что нужно что-то менять в себе..

Спустя 26 минут, 38 секунд (20.12.2010 - 00:13) nadenka8791 написал(а):
Цитата (redbeard @ 18.12.2010 - 23:16 )
Буду рад если расскажите что у вас изменилось после того как бросили)

http://vesvalo.net/index.php?showtopic=17290&st=30
Вот здесь я рассказывала, что у меня изменилось за год. После того произошла ещё куча перемен. И я сама даже надеяться не могла, что всё переменится так быстро!

Я темку не всю прочитала. Пойду дочитывать.


PS. Да, забыла, Надя я. Алкоголичка из Подмосковья.

Спустя 2 часа, 15 минут, 47 секунд (20.12.2010 - 02:28) Урсула написал(а):
Цитата (redbeard @ 18.12.2010 - 22:10 )


Вот и сейчас я трезв уже неделю, но боюсь остаться таким же скучным, но так же и понимаю что и пить уже немогу..

Просто ты ещё на отходняке. Неделя это мало. У меня тоже так бывает, но чем больше трезвости, тем больше интересного и весёлого со мной происходит. Заходи в мой журнал. Сегодня я попала в такую ситуацию, что могли быть печальные последствия, а я хохочу сама, да и после проговора хохотала вся группа.

Спустя 1 час, 29 минут, 20 секунд (20.12.2010 - 03:58) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (redbeard @ 19.12.2010 - 19:36 )

Что для тебя ВС?

ВС -это Вселенная со всеми ее знаемыми и незнаемыми нами законами.А стремление(желание) жить и есть частичка ее заложенная в человеке,(Богово),так же как и стремление к смерти (дьяволово.)Только стремление жить (выжить) самый сильный и основной мотиватор всех наших перемен.Вот ему надо и молицца и лелеять его.
Ноесть те,кто вообще не имеет и не хочет иметь какого либо представления об ВС.И живут и трезвеют.Их мало.Но они есть

Спустя 1 час, 19 минут, 4 секунды (20.12.2010 - 05:17) Tehnic написал(а):
Цитата
трезвость пугает этой серостью

Ни один трезвый депрес не сравнится с депресняком похмельным

Спустя 7 часов, 38 минут, 37 секунд (20.12.2010 - 12:55) СВВ написал(а):
redbeard
Как ты сегодня? Будь с нами. smile.gif

Спустя 51 минуту, 18 секунд (20.12.2010 - 13:47) redbeard написал(а):
Tehnic
Ахах, согласен!
СВВ
Ну я тут. Вообще мне в будние дни не сложно быть трезвым, я и так по будням не пил, так, алкоголик выходного дня, ну хотя чего скрывать минимум раз в месяц и понедельник зацеплялся вслед за выходными)

Спустя 2 минуты, 21 секунду (20.12.2010 - 13:49) гаспар1 написал(а):
Цитата (redbeard @ 18.12.2010 - 22:10 )
Вот и сейчас я трезв уже неделю, но боюсь остаться таким же скучным, но так же и понимаю что и пить уже немогу.. КАк вы с этим справлялись?


Все просто до безобразия - я пошел на реальную группу АА (для начала)

Спустя 2 минуты, 35 секунд (20.12.2010 - 13:52) alfa-iren написал(а):
Цитата (Tehnic @ 20.12.2010 - 04:17 )
Ни один трезвый депрес не сравнится с депресняком похмельным

а их и сравнивать нет смысла dry.gif
это как если сравнить детский паратит (свинка) и паратит у взрослого...
диагноз один, а симптомы-разные...последствия, кстати, тоже cool.gif

Спустя 14 минут, 38 секунд (20.12.2010 - 14:06) СВВ написал(а):
redbeard
Есть желание не пить? smile.gif



Спустя 9 минут, 34 секунды СВВ написал(а):
redbeard
Миша, в моем окружении принято пить. Все семейные многочисленные праздники превращаются в пьянку( это я о сестрах-братьях). На работе постоянно чай с винцом по всем поводам, но чуть-чуть, пьяных я еще не встречала, всеже детсад.. По телевизору постоянно пьют, в кино, в передачах. Я совсем не ожидала, что стану алкоголиком. Без алкоголя я уже не умела веселиться или грустить, я не умела жить без него.
Сейчас я опять становлюсь настоящей. Мне хорошо, весело, радостно без него. Только вместе с АА я научилась жить в моем пьющем окружении.
Попробуй тоже. smile.gif

Спустя 2 часа, 26 минут, 16 секунд (20.12.2010 - 16:33) palitra написал(а):
приветы!
у меня правда такого раз2ения нет. когда пьяный я просто безобразен до жути. животное одним словом. а по трезвяне мне вобщем интересно. конечно я стал менее общительным. за годы пьянки замкнулся очень. сейчас понемногу отсыхаю. учусь и хочу жить! просто жить! вдыхать воздух. радоваться солнцу. тому, что трезвый! вот когда я был на кодировке я был страшно скучный. ужас. весь мир был серым и тревожным. тревога, депрессия, апатия, раздражение вот были мои спутники. меня и сейчас иногда подкидывает. но в целом я уже живу biggrin.gif почему мне стало лучше? потому что знаю, что выход есть. только от меня зависит мой выбор.

Спустя 13 часов, 27 минут, 23 секунды (21.12.2010 - 06:00) Люцилла написал(а):
redbeard, добрый день/ вечер/ ночь! Как там твои дела? Мы с тобой очень похожи – я всего лишь на несколько лет старше и не имею большого опыта трезвости. Не хожу на группы в реале – пытаюсь справляться самостоятельно (общение на этом форуме придает сил для этого), не верю в бога и высшую силу. Мне очень знакомо состояние «скучности». Но в последнее время обнаружила, что вокруг есть люди, которым глубоко безразлично, пьешь ты или нет. С тем, что ты пьешь, они, конечно, давно смирились, и даже будут удивляться, если что-то изменится. Будут списывать это на очередные заскоки, но потом привыкнут. Это и есть друзья, которым важен сам человек, а не его развеселое поведение в алкогольном кураже. Это одно. А второе - просто отказаться от алкоголя, запретив его себе, может, и получится – у тебя, видимо, все еще не очень запущено. Но тогда будет ОЧЕНЬ скучно (у меня именно так). Хочу поделиться своим опытом: я не запрещаю себе пить, а осознанно нахожу причину, по которой перестает хотеться (не физически). К примеру, я говорю себе, что могу выпить сегодня все, что увижу. Чем это закончится, я понимаю (можно вспомнить любой негативный случай). Могу не выпить, а, скажем, сделать то и то. После такого анализа я говорю себе, что теперь я пойду и выпью, если, конечно, хочу. И, как правило, получается, что на этот раз я решила воздержаться. А если такое решение принято осознанно, мучений из-за того, что отказываешь себе в чем-то, уже не возникает, а физическая потребность через час-другой ослабевает. На своем примере – я не бросаю ничего навсегда, а принимаю только лишь сиюминутное решение. Помогает.

Спустя 5 часов, 1 минуту, 40 секунд (21.12.2010 - 11:02) semenov52 написал(а):
Хорошая темка! Если на листке бумаги сначала перечислить все плюсы трезвости,а за тем все плюсы пьянки,то в первом случае плюсов будет конечно больше... Для меня лично,единственной большой проблемой в трезвости является общение с поддатыми людьми на мероприятиях,праздниках и т.д. Я тоже в свое время был *душой компании*,шутил и балагурил. Многие могут сказать,раз тебе мешают пьяные,значит постарайся избегать этих торжеств! Но... В свои,без малого 40 лет, у меня сложился определенный круг друзей,знакомых с которыми я не хочу портить отношения только из-за того,что они могут пить,а я нет. Так что приходится терпеть... Не могу же я резко найти новых друзей(это глупо и невозможно),или перестать ходить на Дни Рождения. Проблема в том,что я до сих пор не научился расслабляться в компании,мне становится скучно,неинтересно,хочется побыстрее покинуть это мероприятие... Люди такое поведение трактуют по своему,вплоть до обид.

Спустя 2 часа, 56 минут, 38 секунд (21.12.2010 - 13:58) redbeard написал(а):
Люцилла
Согласен с тобой. Запрещать конечно себе и не пить скрепя зубами это не то.. Ну пока у меня желания пить и нет, у меня много планов которым не суждено свершиться если я не перестану пить (потому как в меру не умею же, хах). Но это мне легко наедине с собой, а вот на пьяной вечеринке думаю лучше мне не появлятся)

semenov52
Да, "мероприятия" это большая проблема, сложно трезвому в такой пребывать, еще и алкоголику.

Ахах, представил возможную ситуацию, отказываешься ты от алкоголя, у тебя спрашивают почему, а ты отвечаешь "я алкоголик")

Спустя 12 минут, 17 секунд (21.12.2010 - 14:11) Nikola написал(а):
Цитата (redbeard @ 21.12.2010 - 13:58 )
Ну пока у меня желания пить и нет, у меня много планов которым не суждено свершиться если я не перестану пить (потому как в меру не умею же, хах).

Есть одна история в книге АА. Один человек понял, что не сможет добиться успеха в бизнесе, если не бросит пить. И он добился успеха. Цель достигнута, можно бухать, и за пару лет пьянства сыграл в ящик, оставив заработанные честным трудом три магнитофона, три замшевых пиджака и много других прекрасных ценностей...(и думаю предстал пред глаза Божие с балалайкой в руках...). Хотя помню, в 23 я бредил деньгами и сексом..а пил я изрядно, посему попадались кривые и косые, а бабки, если удавалось прокрутить, спускал за раз, разбрасывая бублики на пустых базарах



Спустя 4 минуты, 49 секунд Nikola написал(а):
Цитата (redbeard @ 21.12.2010 - 13:58 )
Ахах, представил возможную ситуацию, отказываешься ты от алкоголя, у тебя спрашивают почему, а ты отвечаешь "я алкоголик")

Кстати, я так и говорю. Правда я еще умалчиваю, что имел дело с наркотиками..эт действительно меня пужаеть шо узнають..

Спустя 2 минуты, 45 секунд (21.12.2010 - 14:13) Люцилла написал(а):
redbeard, если пока хотя бы наедине с собой легко, но ты уже понял, что такие проблемы есть, то ты молодец и все у тебя получится (искренне этого желаю). А я поняла, когда стало нелегко в компании с собой wink.gif


Спустя 2 минуты, 29 секунд (21.12.2010 - 14:16) Nikola написал(а):
Цитата (Люцилла @ 21.12.2010 - 14:13 )
А я поняла, когда стало нелегко в компании с собой

А иначе зачем бежать в зависимости? конечно, тока от страха встречи..(представляю какое веселие ожидает в момент смерти....)

Спустя 1 минуту, 4 секунды (21.12.2010 - 14:17) Allbinna написал(а):
Цитата (redbeard @ 21.12.2010 - 12:58 )
Ахах, представил возможную ситуацию, отказываешься ты от алкоголя, у тебя спрашивают почему, а ты отвечаешь "я алкоголик")
А нельзя сказать "не хочу"? А если на самом деле хочешь, но пить не намерен сказать "не могу"? Умные поймут, а отчитываться перед каждым - не цель)

Спустя 1 минуту, 53 секунды (21.12.2010 - 14:19) Nikola написал(а):
Цитата (Allbinna @ 21.12.2010 - 14:17 )
нельзя сказать "не хочу"?

Не прокатит, начнут убалтывать. Надь говорить- не пью. Сказал как отрезал

Спустя 2 минуты, 46 секунд (21.12.2010 - 14:21) pechora написал(а):
Цитата (redbeard @ 21.12.2010 - 12:58 )
Ахах, представил возможную ситуацию, отказываешься ты от алкоголя, у тебя спрашивают почему, а ты отвечаешь "я алкоголик")

Нормально, имхо..
Я надеюсь это еще при своей жизни услышать-увидеть..
Т.е. когда общество просветится до медицинского понятия слова алкоголик, одной шифровкой у меня станет меньше..
И изгоев общества тоже станет меньше..

Сериал мне вспомнился, бразильский)) - я в те времена уже догадывался, что у меня что-то маленько не в порядке, с моей "любовью" к алке.., поэтому эпизод запомнился..
Сцена в баре.
За столиком двое - М и Ж.. (цивильные в кринолинах)))
У Ж в стакане спиртное..
Ж предлагает М выпить за знакомство)..
М спокойно отвечает, что он алкоголик, и что если выпьет этот бокальчик, то может очнуться через неделю.. в Сингапуре..

Спустя 8 минут, 48 секунд (21.12.2010 - 14:30) Камилла Кокс написал(а):
Цитата (Nikola @ 21.12.2010 - 13:19 )
Цитата (Allbinna @ 21.12.2010 - 14:17 )
нельзя сказать "не хочу"?

Не прокатит, начнут убалтывать. Надь говорить- не пью. Сказал как отрезал

Да ладно - отрезал! Сколько раз такое было: и на работе, и в гостях (не буду же я каждому рассказвать про свой алкоголизм) говорила: Не пью. Тут же: Почему? И всё; что бы я ни отвечала, меня усиленно уговаривали: ну немножко-то можно, давай. Если говорила, что по состоянию здоровья или пью лекарство, не совместимое с алк., тут же выпытывали, чем болею/что за лекарство. И это временная мера, в следующий раз всё равно приставали.
Так что тут методом тыка отмазки подбирать приходится. Легче всего тем, у кого машина. "Я за рулём" понимают все.
p.s. Мои друзья, конечно, в курсе проблемы. Кстати, так и выявились настоящие друзья - те, кто, зная о моём алкоголизме, не предлагали выпить с ними за компанию; интересовались, как я себя чувствую в их обществе, когда они пьют (нет ли тяги); помогали отбиваться от желающих непременно меня напоить.

Спустя 39 секунд (21.12.2010 - 14:31) Люцилла написал(а):
pechora, но ведь он же только начинающий. Зачем сразу такие непосильные испытания? Это очень близким друзьям можно сказать - знаешь, а у меня проблемы с этим, и они поймут. А для остальных, как мне кажется, идеальный вариант - я болею и поэтому мне нельзя. А болезнь какая-никакая в качестве предлога все равно найдется, если захотят развить тему.

Спустя 5 минут, 27 секунд (21.12.2010 - 14:36) pechora написал(а):
Цитата (Люцилла @ 21.12.2010 - 13:31 )
но ведь он же только начинающий.

Кто начинающий??
Да сейчас, по-моему, у молодежи модно не пить - не курить, т.е. не пью - нормальный ответ..
И посмотреть удивленно.. очень удивленно - мол у вас с головой-то все в порядке? )))

Спустя 2 минуты, 5 секунд (21.12.2010 - 14:38) СВВ написал(а):
redbeard
Я говорю, что не умею пить, что раньше пила сильно. Но на работе почему-то это быстро забывают, опять хотят налить. А обьяснять не надо, почему не пью. Просто - я не пью, без обьяснений. Для меня сейчас трезвость - норма. Пусть тянутся за моей нормой. tongue.gif Во как! biggrin.gif
Непониманий очень много со стороны других. Только самые родные понимают и очень радуются.

Спустя 1 минуту, 2 секунды (21.12.2010 - 14:39) Allbinna написал(а):
Цитата (Nikola @ 21.12.2010 - 13:19 )
Не прокатит, начнут убалтывать

Меня один нарколог после кодировки спросил: когда ты познакомишься с мол.человеком, он поведет тебя в ресторан и предложит шампанское, что ты скажешь? Я начала придумывать оправдания, он говорит: почему бы не сказать как есть? Зачем тратить драгоценное время на людей, которым ты интересна только в подпитии? Вот в такой ситуации я скажу правду, все сразу станет на места, к тому же человек, который не захочет понять, что алкоголизм - болезнь, мне совершенно ни к чему, на карте - моя жизнь. А кто будет прибалтывать - будет послан, кто вежливо, кто нет wink.gif

Спустя 1 минуту, 31 секунду (21.12.2010 - 14:41) СВВ написал(а):
pechora
Во-во! С головой очень даже непорядок. Но это другая история...

Спустя 18 минут, 37 секунд (21.12.2010 - 15:00) Люцилла написал(а):
pechora, а молодежь - это сколько лет, по твоему? В свои 25 лет не считаю себя старухой, но, когда отказываюсь пить в компании, следует немая сцена. Все актеры замирают в неописуемом ужасе. Может, и у него такое же окружение?

Спустя 11 минут, 52 секунды (21.12.2010 - 15:11) Allbinna написал(а):
Цитата (Люцилла @ 21.12.2010 - 14:00 )
но, когда отказываюсь пить в компании, следует немая сцена. Все актеры замирают в неописуемом ужасе.
В таком случае очевидно, основное увлечение такой компании - алкоголь, все остальное - факультативно, чтобы было о чем под синькой потрещать.

Спустя 53 минуты, 41 секунду (21.12.2010 - 16:05) pechora написал(а):
Цитата (Люцилла @ 21.12.2010 - 14:00 )
Все актеры замирают в неописуемом ужасе.

Ну-у.. - почувствуй себя суперактрисой!)) - сегодня твой бенефис, твой выход! ))

Спустя 6 часов, 59 минут, 2 секунды (21.12.2010 - 23:04) redbeard написал(а):
Вот в пятницу после работы предстоит пьянка (типа корпоратив), посмотрим как будет, и насколько мне будет сложно.

Спустя 2 минуты, 23 секунды (21.12.2010 - 23:07) pechora написал(а):
Цитата (redbeard @ 21.12.2010 - 22:04 )
посмотрим как будет, и насколько мне будет сложно.

А чего смотреть то? Я и так знаю..)) - в толпе чел. теряет осознанность - плеснут, закинешь и .. понеслась..))

Спустя 12 минут, 46 секунд (21.12.2010 - 23:19) redbeard написал(а):
Цитата (pechora @ 21.12.2010 - 22:07 )
плеснут, закинешь и .. понеслась..))

Ну проверим, что же)

Спустя 21 минуту, 6 секунд (21.12.2010 - 23:40) Mila-Kazan' написал(а):
Цитата
Ну проверим, что же)

Свернутый текст
user posted image
biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 36 секунд (21.12.2010 - 23:43) pechora написал(а):
Цитата (redbeard @ 21.12.2010 - 22:19 )
Ну проверим, что же)

Проверь конечно - потом напишешь, что там было, как ты спасся?))

Спустя 19 часов, 10 минут, 24 секунды (22.12.2010 - 18:53) Баламут написал(а):
Цитата
Ну проверим, что же)

Привет меня завут Лёха я АЛКОГОЛИК.
По мне , то по первости лучше соблюдать элементарные границы безопастности. ЗАЧЕМ испытывать себя на прочность в очередной раз? Что последние запои не начинались с этого.

Спустя 16 минут, 37 секунд (22.12.2010 - 19:10) alfa-iren написал(а):
Цитата (Баламут @ 22.12.2010 - 17:53 )
Привет меня завут Лёха я АЛКОГОЛИК.

Привет, Леха...
Я-Ирина алкоголица
тебе лучше сюда тырк:http://vesvalo.net/index.php?showtopic=2360 smile.gif

Спустя 2 часа, 58 минут, 16 секунд (22.12.2010 - 22:08) СВВ написал(а):
redbeard
Есть рекомендация, что первое время, где-то до года, не посещать места, где пьют. Нет смысла себя испытывать. Выбор за тобой. Будь с нами. smile.gif



Спустя 7 минут, 43 секунды СВВ написал(а):
redbeard
Желаю тебе выздоровления! Тебе знаешь почему скучно? Я знаю сейчас, почему мне было скучно, и шла опять пить. Я не умела управлять собой, была полностью во власти алкоголизма. Он рулил мной и моей жизнью так, как ему надо было. А настоящая я веселая и без алкоголя. smile.gif

Попробуй быть с нами. Желаю трезвости и не скучать.

Спустя 4 часа, 11 минут, 53 секунды (23.12.2010 - 02:20) redbeard написал(а):
СВВ
Спасибо.

Да, я конечно понимаю что испытывать себя не стоило бы. Но все же я хотел бы провести время со своим рабочим коллективом, я думаю если бы я отказался идти я бы чувствовал себя хуже, чем пойду и буду наблюдать как они будут пить. В любом случае сейчас мне кажется что мне будет легко. Ну а как все пройдет я напишу)

Спустя 8 часов, 18 минут, 7 секунд (23.12.2010 - 10:38) november написал(а):
Mila-Kazan'
Как знакомо biggrin.gif Особенно в переди бегущщий biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 33 секунды (23.12.2010 - 10:39) alfa-iren написал(а):
Цитата (redbeard @ 23.12.2010 - 01:20 )
В любом случае сейчас мне кажется что мне будет легко.

главное настрой smile.gif
в нашем деле-НЕТ-первой рюмке...нет продолжения...нет безумства...нет абстинюги...
а есть хорошее светлое трезвое утро, с прекрасным настроением и уважением себя smile.gif

Спустя 1 день, 3 часа, 36 минут, 9 секунд (24.12.2010 - 14:15) redbeard написал(а):
Ох я боюсь не удержаться сегодня или завтра..

Спустя 54 секунды (24.12.2010 - 14:16) pechora написал(а):
Цитата (redbeard @ 24.12.2010 - 13:15 )
Ох я боюсь не удержаться сегодня или завтра..

Сходи на собрание АА - страх пропадает.. - проверено!
Бояться нечего!(с)

Спустя 2 минуты, 40 секунд (24.12.2010 - 14:19) Nikola написал(а):
Цитата (redbeard @ 24.12.2010 - 14:15 )
Ох я боюсь не удержаться сегодня или завтра.

Тогда ищи того, кто поможет. Найди трезвого алкоголика

Спустя 17 минут, 23 секунды (24.12.2010 - 14:36) Урсула написал(а):
Цитата (redbeard @ 24.12.2010 - 13:15 )
Ох я боюсь не удержаться сегодня или завтра..

Сиди на форуме, общайся, иди на группу. Помогает. Держись rolleyes.gif

Спустя 13 минут, 39 секунд (24.12.2010 - 14:50) СВВ написал(а):
redbeard
Знай, что ты в силах удержаться. Только один раз, только сегодня. Алкоголь еще обладает большой силой над тобой. Но ты не один. А вместе мы сможем. Постарайся сходить на группу.
Не ходи сегодня туда, где пьют. Займись чем-то другим. Счетчик включи. smile.gif



Спустя 7 минут, 58 секунд СВВ написал(а):
redbeard
Есть рекомендация в книге "Жить трезвыми"
25.Избегать подвохов, начинающихся со слова"если".
Я не могу знать, что будет, если...
Мне очень помогли наши книги научиться не пить и радоваться трезвости.
Почитай! smile.gif

Спустя 22 минуты, 44 секунды (24.12.2010 - 15:12) alfa-iren написал(а):
Цитата (redbeard @ 24.12.2010 - 13:15 )
Ох я боюсь не удержаться сегодня или завтра..

так и будешь бояться выходных...праздников? wink.gif
тебе тут уже такой опыт выложили...а ты все-боюсь sad.gif
сходи на группу-а там определишься, как тебе жить:
трезвым, или самому копать себе могилу...
выбор всегда твой... ph34r.gif

Спустя 3 дня, 3 часа, 2 минуты, 9 секунд (27.12.2010 - 18:15) Mashere написал(а):
я перестала бороться, когда почувствовала, что моя темная сторона слишком часто наступает на горло светлой.
когда светлая начала задыхаться.

Спустя 17 минут, 12 секунд (27.12.2010 - 18:32) гаспар1 написал(а):
Цитата (Mashere @ 27.12.2010 - 17:15 )
я перестала бороться, когда почувствовала, что моя темная сторона слишком часто наступает на горло светлой.
когда светлая начала задыхаться.

Когда то я говорил - Зачем работать , если можно не работать
Теперь говорю Зачем бороцца , если можно Не бороцца
и ЖИТЬ при этом , Великолепно , Трезво и Счастливо

Спустя 1 час, 52 минуты, 39 секунд (27.12.2010 - 20:24) elfgard написал(а):
Цитата (redbeard @ 24.12.2010 - 13:15 )
Ох я боюсь не удержаться сегодня или завтра..

Не думай о синей обезьяне! smile.gif
Свернутый текст
Когда человеку, находящемуся в состоянии возбуждения, говорят: "не думай о синей (некоторые предпочитают "окрашивать" животное в зеленый) обезьяне", то ее образ будет появляться в его сознании еще довольно долгого времени.

Спустя 5 минут, 35 секунд (27.12.2010 - 20:30) Баламут написал(а):
Цитата
Не думай о синей обезьяне!

Вообщето БЕЛОЙ обезьяне.(Похождения Хаджи Насредина)

Но про неё действительно лучше не думать.

Спустя 1 час, 36 минут, 5 секунд (27.12.2010 - 22:06) alfa-iren написал(а):
Цитата (Баламут @ 27.12.2010 - 19:30 )
Но про неё действительно лучше не думать

топикстартер уже ни о чем не думает с 24-го числа....
только вот взял что из предложенного?
или мы друг перед другом реверансили, имея ввиду redbeard ?
дай бог, чтобы внял разуму ph34r.gif

Спустя 2 часа, 18 минут, 49 секунд (28.12.2010 - 00:25) Урсула написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 27.12.2010 - 21:06 )

дай бог, чтобы внял разуму ph34r.gif

Что, не выдержал? sad.gif

Спустя 3 минуты, 17 секунд (28.12.2010 - 00:28) alfa-iren написал(а):
Урсула
не знаю...не появляется на форуме unsure.gif

Спустя 1 час, 28 минут, 58 секунд (28.12.2010 - 01:57) redbeard написал(а):
Да, простите друзья, но я таки не сдержался.. Не берите с меня пример) Как-то больше чем на две недели меня не хватает..

Спустя 1 час, 1 минуту, 44 секунды (28.12.2010 - 02:59) Таська написал(а):
redbeard
Привет! smile.gif
Когда пропьешься, возвращайся. Меня только АА спасло. Мы все здесь такие и стыдится не чего. У кого-то сразу получается не пить, человек цепляется за трезвость. Кто-то кувыркается еще какое-то время, но тоже со временем перестает пить. Кто-то уходит и умирает. Главное держаться АА, быть вместе. По одиночке нас алкоголизм всех покосит. Здесь обыкновенные люди и почти за каждым ником жизненная трагедия.
Но шанс на новую жизнь есть и грех его не использовать.
И по возможности выползай к трезвым алкоголикам на группу, только там тебя поймут и поддержат после запоя. Это реальный шанс выкарабкаться с помощью своих. Вспомни этот пост мой, когда реально начнутся проблеммы от алко. Сколько лет пройдет, не известно. Но ты не теряйся. Все получится у тебя. Я в АА спаслась.

Спустя 7 часов, 7 минут, 18 секунд (28.12.2010 - 10:06) Урсула написал(а):
Цитата (redbeard @ 28.12.2010 - 00:57 )
Да, простите друзья, но я таки не сдержался.. Не берите с меня пример) Как-то больше чем на две недели меня не хватает..

А, сам ты себя развёл на эти две недели wink.gif

Спустя 1 день, 3 часа, 54 секунды (29.12.2010 - 13:07) redbeard написал(а):
Спасибо вам, но все равно перед вами стыдно) Ну вот попил на выходых и опять не хочется больше, но боюсь настроение так же может качнуться недели через две..

Спустя 4 минуты, 52 секунды (29.12.2010 - 13:12) alfa-iren написал(а):
Цитата (redbeard @ 29.12.2010 - 12:07 )
но боюсь настроение так же может качнуться недели через две..

пока будешь бояться-алкоголь будет делать свое дело
а дело свое-знает туго ph34r.gif
почитай личные истории на сайте...
я понимаю, что ты болен, но понимаю, что и выздоравливать не хочешь wink.gif
поныть я тоже горазда...
но мое решение -это моя ответственность прежде всего за свою жизнь.. cool.gif
удачи

Спустя 1 минуту, 45 секунд (29.12.2010 - 13:14) elfgard написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 29.12.2010 - 12:12 )
я понимаю, что ты болен, но понимаю, что и выздоравливать не хочешь
поныть я тоже горазда...

В точку!user posted image

Спустя 15 часов, 33 минуты, 5 секунд (30.12.2010 - 04:47) Камилла Кокс написал(а):
Цитата (redbeard @ 29.12.2010 - 12:07 )
но все равно перед вами стыдно)

А чего перед нами стыдиться? Во-первых, глупо стыдиться за то, что болеешь. А во-вторых, не нам же твоя трезвость нужна, а тебе самому (полагаю, жить ты всё-таки хочешь). smile.gif

Спустя 8 часов, 27 минут, 6 секунд (30.12.2010 - 13:14) рыжий лекарь написал(а):
redbeard
Цитата
все равно перед вами стыдно

Это тоже неплохо. Меня пару раз останавливал от выпивки именно стыд перед моими товарищами по группе. Не скажу, что это было основным фактором, удержавшим меня, но пару монеток в копилку моей сегодняшней трезвости он внес.

Спустя 6 часов, 24 минуты, 50 секунд (30.12.2010 - 19:39) Honduras написал(а):
Я думаю , стыд неплохое и полезное качество. Меня тоже, именно чувство стыда несколько раз останавливало выпить первую рюмку.

Спустя 2 часа, 45 минут, 39 секунд (30.12.2010 - 22:24) Troiari написал(а):
apriger!! Что молчишь как партизан??
Добро пожаловать!!! smile.gif

Спустя 1 минуту, 52 секунды (30.12.2010 - 22:26) Honduras написал(а):
Troiari
Не отпугивай человека. Я тоже долго молчала , все не решалась написать .

Спустя 14 минут, 44 секунды (30.12.2010 - 22:41) Troiari написал(а):
МОЛЧУ. smile.gif user posted image smile.gif

Спустя 1 час, 49 минут, 8 секунд (31.12.2010 - 00:30) apriger написал(а):
Привет! Всех с наступающим Новым Годом! Желаю здоровья и удачи. Меня зовут Андрей и я тоже алкоголик. Но завтра я пить не собираюсь. А молчу я, потому, что читаю форум. Проникаюсь.

Спустя 19 минут, 9 секунд (31.12.2010 - 00:49) Honduras написал(а):
apriger
Добро пожаловать!Тебя так же С новым Годом.Правильно все делаешь читай, проникайся и не пей. Меня Алла зовут.

Спустя 8 минут, 35 секунд (31.12.2010 - 00:58) Troiari написал(а):
apriger
Привет дружище!!! Рад тебя здесь видеть!!
Я Кирилл. Алконоид. г.Москва. smile.gif

Спустя 9 часов, 18 минут, 23 секунды (31.12.2010 - 10:16) nadenka8791 написал(а):
Цитата (apriger @ 30.12.2010 - 23:30 )
Но завтра я пить не собираюсь.

apriger
Привет, Андрей. Меня зовут Надя и я тоже алкоголик. Ты сюда по адесу заглянул.
А как ты собираешься отпраздновать НГ?