Здравствуйте! Меня зовут Саша.

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания!
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 17 декабря по 23.00 ч. 18 декабря по московскому времени. Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я».

Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА.

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

ЧЕСТНОСТЬ С НОВИЧКАМИ

Расскажите ему всю правду, как это произошло. Подчеркните духовную сторону вашего исцеления.

Анонимные Алкоголики, с. 90
Alcoholics Anonymous, p. 93
АА замечательно тем, что я рассказываю только то, что происходит со мной. Я не трачу время на советы потенциальным новичкам, поскольку, если бы советы помогали, никто бы в АА не приходил. Все, что мне надо делать, так это показывать - как я стал трезвым и что изменило мою жизнь. Если мне не удается подчеркнуть духовный аспект Программы АА, значит, я нечестен. У новичка не должно складываться ложного представления о трезвости. Я трезв только по милости Высшей Силы и поэтому могу делиться своим опытом с другими.



Спустя 12 минут, 37 секунд (17.12.2010 - 23:02) Чмоки написал(а):
это точно... Я трезва не потому что шагаю, а потому что мне подарили трезвость, просто так... пришли алики в больницу... рассказали сказки про свою яркую трезвую жизнь. А я сказкам всегда верю! Я ручки к сказочникам протянула, они ручки мои взяли и мы пошли гулять по трезвой жизни.

Спустя 1 час, 1 минуту, 18 секунд (18.12.2010 - 00:04) гаспар1 написал(а):
А нечесто и не получится
Алкаш алкаша нутром чует и обмануть невозможно

Спустя 10 часов, 58 минут, 10 секунд (18.12.2010 - 11:02) Mike62 написал(а):
Если честно, то резервный источник питания пока не обнаружен, и милость на меня не спустилась.
Сегодня кристально трезвый.

Спустя 28 минут, 42 секунды (18.12.2010 - 11:31) СВВ написал(а):
Света, алкоголик.
Мне сейчас трудно общаться с новичками о ВС. Мешает то, что сама долго сопротивлялась и был страх, что секта. Я только через какое-то время поняла, что моя трезвость это полностью заслуга ВС. Уж слишком мне легко она далась. АА - это то, что я искала и ждала. Трудно мне обьяснять новичкам, как мне легко не пить вместе с АА. Спасибо, что я сегодня не пью.

Спустя 1 час, 24 минуты, 14 секунд (18.12.2010 - 12:55) рыжий лекарь написал(а):
Привет всем! Я Анатолий-алкоголик. Когда я пил, я терпеть не мог нотации и разбор моих полетов окружающими. Нравоучительный тон выводил меня из себя, и мне хотелось бежать от таких людей без оглядки. Только в АА меня приняли такого, каким я есть и предложили помощь. Сегодня, общаясь с новичками, я стараюсь просто рассказать о себе и о своем скромном опыте трезвости, а какие они сделают выводы - мне неведомо. ВС обязательно даст всем шанс, моя задача - просто не мешать ей. Сегодня я трезвый благодаря Богу и АА.

Спустя 2 часа, 20 минут, 31 секунду (18.12.2010 - 15:15) palitra написал(а):
привет! и меня новички понять не могут. не верят, не понимают. приходят на нас, смотрят и уходят. я не знаю почему так. когда я впервые прочитал синюю книгу, находясь в жутком отчаяньи это было как вспышка света среди тьмы, как глоток воздуха, это была надежда на жизнь. я был потрясен и обрадован. я тогда готовился к печальному концу. а тут такая честная и правдивая книга про меня. я сразу сказал себе это мое!
а с новичками я делюсь опытом. но пока это все помогает только мне самому.

Спустя 11 минут, 15 секунд (18.12.2010 - 15:27) katrin75 написал(а):
Я сама еще новичек,и мне интересно послушать опыт таких же как я. Мне стало легко общаться с людьми,которые прошли все то же,что и я. Больше не нужно пытаться подстроится под нормальных людей. Я алкоголик,и я учусь с этим жить у таких же. За мое время пребывания на группе,многие приходили и уходили. Я думаю они шли за волшебной таблеткой,а не получив ее уходили разочарованными. Объяснить кому то как не пить не получится,это я знаю по себе. Сейчас мне хорошо и спокойно. Я больше не одна. Я трезвая и довольная жизнью.

Спустя 1 час, 6 минут, 26 секунд (18.12.2010 - 16:33) overnight написал(а):
То, что я не пью — это чудо. Никаких усилий я не прилагал и ничего для этого не делал. Это милость Божья.
Я не знаю, как рассказать об этом не вызывая отторжения.

Спустя 9 часов, 51 минуту, 21 секунду (19.12.2010 - 02:24) Гок ! написал(а):
Спасибо тем, кто в своё время был честен со мною. Спасибо вам всем.


_____________
Кот Баюн хищный, обыкновенный.

T-human.