[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Опыт донесения идей АА в исправительных учреждениях (зонах)
Гость_ОСТАП
Привет!
В минувшее воскресенье по договорённости и с разрешения регионального УИНа были в зоне с донесением идей АА до заключённых. Первое озмакомительное собрание (лекция) прошло достаточно качественно. Но было одно замечание со стороны администрации зоны, которая присутствовала на лекции, в части ''слежения за своим базаром'' во время выступлений, ибо зеки могут не правильно рассудить такие высказывания как ''мужики'' и т.д.
Братаны подсидевшие и те, кто уже занят этим служением, поделитесь своим опытом?! Как по фене ботать? Спасибо!



Спустя 6 минут, 21 секунду (17.12.2010 - 17:26) Кот Баюн написал(а):
А не надо по фене ботать.
Надо себя уважать, а не подстраиваться под заключённых.

Спустя 58 секунд (17.12.2010 - 17:26) elfgard написал(а):
Брррр....

Спустя 16 минут, 8 секунд (17.12.2010 - 17:43) гаспар1 написал(а):
Цитата (Гость_ОСТАП @ 17.12.2010 - 16:19 )
ибо зеки могут не правильно рассудить такие высказывания как ''мужики'' и т.д.


Надо говорить правду и про себя и от себя
а слово МУЖИКИ , действительно лучше заменить на ПАРНИ

И не надо особо расказывать о своих унижениях в пьянке , как ссался или бутылки собирал

Про душевные муки , Да это поймут



Спустя 6 минут, 54 секунды (17.12.2010 - 17:50) Великий Комбинатор написал(а):
Какие такие ПАРНИ.... biggrin.gif фу противные...
Граждане бандиты.... и весь базар...

Спустя 15 минут, 13 секунд (17.12.2010 - 18:05) ШИКО написал(а):
Есть небольшой опыт работы с людьми, имеющими стаж отсидки. Не проходит никакая "феня" от человека, который ничего в ней не понимает и пытается угадать, что лучше сказать. Более того - безобидные на слух цивильного человека слова могут оказаться на их языке совсем небезобидными. Я даже примеры не хочу приводить, потому что их в памяти держать ни к чему. Все равно что-то да вылезет и вызовет смех.
Отсутствие страха, честность, чувство юмора, простота без намека на пафос, обычный русский язык... - всё.

Спустя 13 минут, 58 секунд (17.12.2010 - 18:19) Гость_ОСТАП написал(а):
Великий Комбинатор
Давай колись, бродяга, как нужно вести толковище с зеками об АА? За честность и правду без базара, ну а как быть воспитанным алкоголикам!? Уважаемый, только давай без религии, но с ВС. Лады?

Спустя 1 минуту, 42 секунды (17.12.2010 - 18:20) гаспар1 написал(а):
Цитата (ШИКО @ 17.12.2010 - 17:05 )
Отсутствие страха, честность, чувство юмора, простота без намека на пафос, обычный русский язык... - всё.


лучше и не скажеш
user posted image

Спустя 1 час, 6 минут, 43 секунды (17.12.2010 - 19:27) Гость_mil написал(а):
Что то я не слышала рассказов, про то, что батюшки в тюрьме использовали феню. Или переводили Евангелие на нецензурный язык. Читала про Мюррей, которая работала в тюрьме по детской травме с насильниками итп.... Она вообще была женщиной. Она в своей книжке пишет, кстати, как она это делала.

Спустя 1 час, 13 минут, 10 секунд (17.12.2010 - 20:40) Гость_ОСТАП написал(а):
mil
Ты откуда? И кто такой Мюррей? Где взять её книгу?

Спустя 58 минут, 23 секунды (17.12.2010 - 21:39) Гость_mil написал(а):
http://www.psyinst.ru/prepod.php?id=196 Это про нее. Книга называется "Узник иной войны", но это не имеет отношения к алкоголикам. Она работала с преступниками.

Спустя 1 час, 27 минут, 16 секунд (17.12.2010 - 23:06) Гость_ОСТАП написал(а):
mil
Ты всё-таки из каких мест будешь?
Книга-то эта у меня есть и уровень первый я у неё проходил в столице, да, как ты правильно заметила, работает она с насильниками, да и за кардоном енто!
Всё-равно, спасибо!

ШИКО
Благодарю!

Спустя 9 минут, 10 секунд (17.12.2010 - 23:15) гаспар1 написал(а):
не надо стараться строить из себя блатного и говорить на фене
если не знаком с этой темой -простой русский язык без терминов всяких

Честность и без нотаций и лекций
все как на группе

Спустя 6 минут, 37 секунд (17.12.2010 - 23:22) FatCat написал(а):
Не вижу новости. Поедем в курилку.

Спустя 52 минуты, 18 секунд (18.12.2010 - 00:14) Allbinna написал(а):
Гость_ОСТАП, наоборот, стоит избегать всякой фени, слов, типа "козел", "опустился"( лучше заменить на "скатился"))

Спустя 9 минут, 29 секунд (18.12.2010 - 00:23) Таська написал(а):
Цитата (Allbinna @ 17.12.2010 - 23:14 )
, типа "козел", "опустился

rolleyes.gif biggrin.gif

Разыщите сидевшего ааевца и вперед. smile.gif

Мне как-то тоже один раз предоставилась возможность опыт АА в Бутырку донести. ph34r.gif

Спустя 16 минут, 56 секунд (18.12.2010 - 00:40) <ИщущаЯ> написал(а):
конечно же постым человеческим языком, поверьте, они его понимают smile.gif только притворяццо могут в обратном)))
а вот живность всякую вообще не рекомендовала бы упоминать, наряду с "бородатыми копытными" очень не ценяццо "хвостатые, поющие по утрам" и "умные, серые грызуны"...
хи, если верить рассказам очевидцеф, то у первых и последних очень много шансоф стать средними))) т.е. "опустиццо", посему поддерживаю Allbinny wink.gif

Спустя 29 минут, 33 секунды (18.12.2010 - 01:10) Гость_ОСТАП написал(а):
Самое интересное, от зеков прозвучал вопрос: ''А это администрация вас в зону пригласила или вы сами напросились?''. Когда я сказал, что это моё личное выздоровление, одновременно с ''кумом'', который объяснять начал, что мы сами напросились, я испытал чувство неловкости и подозрительности со стороны осуждённых, ибо понимаю это не понаслышке... Конечно честность и только честность, а то сердца людей не завоевать, тем более зеков, а они тоже люди!

Allbinna
Спасибо.

Спустя 4 минуты, 58 секунд (18.12.2010 - 01:15) Lenchik написал(а):
Гость_ОСТАП
Душу открой, и тебе поверят...и без рисовок всяких и наигранностей...фальш, она, сразу видна, и, особенно людям, находящимся в изоляции........

Спустя 24 минуты, 6 секунд (18.12.2010 - 01:39) Гость_ОСТАП написал(а):

<ИщущаЯ>
Приятно услышать юморной совет, тем более от дамы. Спасибо!

Таська
Ну, и...?

Lenchik
Согласен. Спасибо!

А вы случаем, каждая в своё время, не чалили?

Спустя 37 минут, 49 секунд (18.12.2010 - 02:17) Гарик написал(а):
Через мои руки много "бывших" прошло. Не надо выпендриваться, не "шаришь" тему, говори на чистом русском, тебя поймут. Будешь выеживаться - НЕ примут и заклеймят, все испортишь.

Спустя 27 минут, 11 секунд (18.12.2010 - 02:44) Гость_ОСТАП написал(а):
Гарик

Я-еврей.........по духу, брат!
Хотя может и по плоти, прадед в начале прошлого века пришёл на Север из-под Одессы!
Благодарю!

Спустя 2 часа, 55 минут, 17 секунд (18.12.2010 - 05:39) zmv70 написал(а):
Н да.Безнадежное это дело.ЗК в зоне-это абсолютно другие законы и мир.Лучше просто литературу им предать а там кому нужно найдут дорогу дальше.Напрасная трата времени и сил.

Спустя 3 часа, 47 минут, 24 секунды (18.12.2010 - 09:27) Таська написал(а):
Цитата (Гость_ОСТАП @ 18.12.2010 - 00:39 )
Таська
Ну, и...?

Книжку я туда "Жить трезвыми" подписала и передала, и всеооо. tongue.gif

Спустя 1 минуту, 22 секунды (18.12.2010 - 09:28) Гость_ОСТАП написал(а):
zmv70
Пока нами были переданы в зону только брошюры и визитки, т.к. собрание было первое так сказать ознакомительное, в следующее посещение, правда, планируем взять с собой комплект или пару-тройку комплектов основных книг АА.

Да, инфу доносили только в одном отряде, а их в зоне вроде три, так что работы более чем достаточно. И ещё, зона ''красная'', а это также особенность. Администрацией были предупреждены, что от зеков возможно будут просьбы с передачами на свободу, просили информировать.

Кто ещё из vesvaloвской братии поделится нюансами с донесением идей АА в зонах?

Спустя 33 минуты, 26 секунд (18.12.2010 - 10:02) СВВ написал(а):
Гость_ОСТАП
Спасибо вам, ребята. Тоже есть желание посетить нашу зону.

Спустя 28 минут, 6 секунд (18.12.2010 - 10:30) elfgard написал(а):
Цитата (zmv70 @ 18.12.2010 - 04:39 )
Безнадежное это дело.ЗК в зоне-это абсолютно другие законы и мир.Лучше просто литературу им предать а там кому нужно найдут дорогу дальше.Напрасная трата времени и сил.

+100!
Гость_ОСТАП
А зарегистрироваться на форуме - это не по понятиям? wink.gif

Спустя 48 минут, 19 секунд (18.12.2010 - 11:18) Магл-СПб написал(а):
Гость_ОСТАП
Цитата
И ещё, зона ''красная'', а это также особенность. Администрацией были предупреждены, что от зеков возможно будут просьбы с передачами на свободу, просили информировать.

"Красная зона",ну-ну!Работайте ребята,удачи вам!

Спустя 44 минуты, 14 секунд (18.12.2010 - 12:02) Гость_ОСТАП написал(а):
СВВ
Всё у нас будет в регионе, доедем и до Котласа и до Коряжмы! Кто, если не мы, Светик! ВС с нами!

elfgard
Не согласен!

Магл-СПб
Ты что хочешь сказать, в части ''красной'' зоны? Поясни.
Удачи вам в разрешении вопросов на вашей Ассамблее, в т.ч. по решению вопросов обслуживания АА Северо-Запада (Мяснику привет)!

Спустя 2 часа, 42 минуты, 47 секунд (18.12.2010 - 14:45) <ИщущаЯ> написал(а):
Гость_ОСТАП
Цитата (Гость_ОСТАП @ 18.12.2010 - 00:39 )
А вы случаем, каждая в своё время, не чалили?

laugh.gif Бог миловал!
у мну "спутники жизни" по жизни были: то мент, то зэк (но последних почему-то намного больше)))) эх, люблю я крайности rolleyes.gif )
да и папа был "там" и один из братьем в очередной раз "там" sad.gif

Магл-СПб
Гость_ОСТАП
мой брат на красной отсидел от звонка до звонка)))) а в шизо можно сказать жил))))
а вот с нормальной (ну для него нормальной, хз как она там называется - наш белорусский строгач на Орше) он освободился по УДО 1/3, ей Богу: мы его не ждали, а он приперся))))) там и звонить можно с мобилы и музыка орет постоянной по ночам, вапще, бардак полный - сама слышала по телефону))) спать невозможно и никакой работы))) и жрать тоже них...чего нет)))) в смысле вапще дерьмом кормять, говорят, оттуда с большими сроками и без родственникоф (если посылки слать некому) все с язвами и тубиками приходють... фактически на таких зонах нарушений режима не бывает, так как там весь режим, это одно сплошное "нарушение" cool.gif там "хозяин" вообще "не хозяин")))
а на красных зонах - зэки все озлобненные сверх меры, т.к. там "образцово-показательный порядок" и никаких "поблажек". покурил после отбоя - шизо huh.gif (шестерки тока с запахом услышат и закладывают, даже ненадо видеть, что курил)

вотЬ, для справки:
Красная зона
- зона, где правит администрация с помощью козлов и, не считаясь с тюремным законом, например, старается посадить опущенных в столовой за общие столы, требует, чтобы в столовую и из столовой заключенные ходили строем, запрещает перемещение по зоне, вход в чужие бараки и проч.
В такой зоне активисты имеют широкие полномочия и могут вести себя весьма агрессивно, поощряется слежка друг за другом, доносительство, мелочные придирки к поведению и одежде заключенных. от седа - здесь словарь biggrin.gif




Спустя 37 секунд <ИщущаЯ> написал(а):
Гость_ОСТАП, кстати, а режим там какой?




Спустя 2 минуты, 13 секунд <ИщущаЯ> написал(а):
elfgard, а я думаю че-то, что это кто-то с наший (с сайта) но по каким-то свои причинам "блюдет анонимность среди анонимных" laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 5 часов, 4 минуты, 32 секунды (18.12.2010 - 19:49) elfgard написал(а):
На Шаю гость похож, не к ночи будь помянут...

Спустя 2 часа, 13 минут, 16 секунд (18.12.2010 - 22:03) Гость_ОСТАП написал(а):
<ИщущаЯ>
Режим на зоне общий.

<ИщущаЯ>
elfgard
Енто ШАЯ на гостя похож, а не гость на ШАЮ! И енто не важно, а кому из vesvaloвцев надо, тот знает ОСТАПА и лично!

elfgard
Где же твой опыт посещения зон, в части донесения идей АА, брателла? Или ты ''тамошний''? Из администрации или из бывших ''пассажиров''?

Спустя 3 часа, 41 минуту, 58 секунд (19.12.2010 - 01:45) Великий Комбинатор написал(а):
В наше сообщество не вступит не один уважающий себя урка....т.к. нами правят (РСО )в результате сраной "дермократии" и толерантости....неправильно ориентированные председательши....пора и мне подумать о выходе из АА....пока друзья воры не узнали.... laugh.gif (шутка юмора) куда уж мне без АА....я то уж давно ссучился живу не по понятиям (а по принципам 12 шагов wink.gif )и продался амеркосам....признал свое бессилие... biggrin.gif
А серьезно удачи вам ребята ,дело серьезное и за базаром следить надо тщательно...
У нас на группе и в приходе храма с весны по осень трезвел урка-мокрушник
(30 лет лагерей)....все было хорошо..даже жил у меня дома.....помогли восстановить ему права...стал работать у меня водилой...но стало возвращаться отрицалово...стал молчать на группе...пытался при общине храма пристроится потеплее....как шнырь на пищеблоке,влез в доверие к пахану(батюшке)в потом бросил ходить....кинул на бабки кого смог...и ушел по английски не прощаясь....
Так и не поняв кто в храме самый Основной Авторитет...и как можно жить по закону(Божьему) wink.gif
Трудно перестроить сознание за столько лет лагерей....
Двое моих друзей бывший бандит( афганец) и бывший владелец подпольного наркозавода отсидели и трезвеют нормально....




Спустя 6 минут, 27 секунд Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (elfgard @ 18.12.2010 - 18:49 )
На Шаю гость похож, не к ночи будь помянут...

Обыдно...даже за Шаю....
Из тридцати слов написанных им мне в личку литературных было три... biggrin.gif
Он в подобных вопросах отнюдь ни дилетант.... biggrin.gif

Спустя 7 часов, 18 минут, 34 секунды (19.12.2010 - 09:03) Гость_ОСТАП написал(а):
Великий Комбинатор
Тхххахнем то мы его, тхххахнем... из всех орудий Авроры, благо сейчас корабль не под военными, крути башни орудий хоть на 360 по направлению от стрелки на Васильевском острове до ''купоросодобыдчика'' на Москве-реке! Аббривеатуру РСО менять не будем, но членов его придётся! :-))))
За инфу спасибо, а за поддержку, брат, отдельная благодарность!
Удачи и с ВС!

Спустя 3 часа, 38 минут, 10 секунд (19.12.2010 - 12:41) elfgard написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 19.12.2010 - 00:45 )
Трудно перестроить сознание за столько лет лагерей....

Вот и ответ на вопрос, почему я не занимаюсь служением там. Психика корежится быстро, и человек нуждается не столько в АА, сколько в серьезной, длительной, сложной реабилитации. Редко видел людей, которые смогли это преодолеть, зато часто тех, которые пытались заставить группу АА работать не по традициям, а по понятиям, что группе ничего хорошего не приносило. Образовывались "семьи" внутри группы, расколы. Втирать умеют красиво в выступлениях, на новичков действует... Вот и у нашего гостя язык подвешен дай Боже...
И кстати, непонятно, почему такие танцы вокруг них? Подбирать слова, не дай Бог, не так что-то поймут... В АА все равны, я так думаю. Стоит нести им культуру, а не прогибаться под зоновскую.
Я не "тамошний" и не "администрация", ну я думаю так...

Спустя 2 часа, 25 минут, 7 секунд (19.12.2010 - 15:07) Гость_ОСТАП написал(а):
elfgard
Выражаю Вам благодарность за Вашу сдержанность в данном вопросе и хочу напомнить, что сначала мы идем к зекам в зоны, а уже потом зеки к нам на группы (ИМХО).
''Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию...'' и ещё: ''Для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобресть Иудеев, для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобресть подзаконных, для чуждых закона как чуждый закона, - не будучи чужд закона перед Б-гом,... ..., чтобы приобресть подзаконных, для немощных был как немощный, чтобы приобресть немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых...'' (Библия). И на этом диалог исчерпан.
Удачи вам и с ВС!!!

Спустя 7 минут, 10 секунд (19.12.2010 - 15:14) elfgard написал(а):
Вообще-то в АА избегают цититировать книги какой-либо религии, в преамбуле это четко обозначено, не мешало бы это усвоить smile.gif
Все, точка, тут делать больше нечего...

Спустя 44 минуты, 40 секунд (19.12.2010 - 15:58) Гость_ОСТАП написал(а):
УВАЖАЕМЫЕ!
У кого ещё имеется опыт и нюансы донесения идей АА в исправительных учреждениях?!?
Костромичане, у вас же имеется практика! Вы где?

Спустя 1 день, 21 минуту, 42 секунды (20.12.2010 - 16:20) palitra написал(а):
мои наблюдения. у меня есть дядька. он рецидивист. полжизни на зоне. причем там был серьезный. да и на воле он тоже не из простых. так вот. мы с ним раньше часто общались. очень образованный и интелигентный человек. говорит иногда даже на литературном русском языке. по нему не скажешь, что урка. как ученый. притом в своей среде был руководителем. прекрасный психолог. с ним надо честно и открыто. причем не любил, когда подстраиваются под его базар. мы же фраера для него. ну и говори значит соответственно. по масти biggrin.gif , не коси под блатного. тем более черного. есть знакомые тоже разные ребята с разным, сложным прошлым. они со мной по нормальному всегда общаются. я для них обычный человек. че им мне передо мной рисоваться. раньше у меня приятель был хороший. он был авторитет тоже. правда нет его уже в живых sad.gif . так мы с ним в основном обсуждали вопросы из области физики или науки. потому как он физматшколу окончил в свое время и физфак универа.
мы все люди. по людски надо разговаривать. главное честность.

Спустя 3 часа, 53 минуты, 30 секунд (20.12.2010 - 20:14) Сергей С. написал(а):
Цитата (palitra @ 20.12.2010 - 16:20 )
мы все люди. по людски надо разговаривать. главное честность.

Это точно. Недавно ездили в зону строгого режима, где действует первый в стране центр по программе Меннесота. Под Ангарском, поляки помогли.
Когда поспикерили, вопросы были как на обычном собрании. Ребята почти родными стали, просили помочь с созданием группы АА в зоне и встречать при выходе из зоны.
Потом психолог центра сказала, что там в основном убийцы по пьяни, со сроками 15-20 лет. А внутри никакого предубеждения не возникло, подумал, как удачно получилось, что когда я пил не вляпался в подобную историю.

Спустя 10 минут, 57 секунд (20.12.2010 - 20:25) Гость_ОСТАП написал(а):
palitra
Благодарю. Возможно придёться общаться и с рецидивистами и авторитетами.
Удачи тебе в личном выздоровлении и с ВС!

Спустя 7 часов, 27 минут, 49 секунд (21.12.2010 - 03:52) Гость_ОСТАП написал(а):
Сергей С.
Здорово и спасибо!
ВС с вами!
Удачи!

Спустя 5 часов, 39 минут, 2 секунды (21.12.2010 - 09:31) дядя андрей написал(а):
Убери страх , говори о себе . не советуй , не лечи . будь честным в сказаном , но думать надо ,что сказать без рисовок . . С первоходочниками сложнее они сами тюрьмы боятся по первой .

Спустя 4 часа, 37 секунд (21.12.2010 - 13:32) Гость_ОСТАП написал(а):
дядя андрей
Всё понятно... ...без намёка на пафос.
И спасибо. С ВС!

Спустя 6 минут, 59 секунд (21.12.2010 - 13:39) СВВ написал(а):
Гость_ОСТАП
Почему в нашей теме отмечаешься?

Спустя 44 минуты, 42 секунды (21.12.2010 - 14:24) филя написал(а):
группа на зоне? Я слабоват в теме но лично мне это кажется абсурдом. Представляю как сижу на такой грппе: "Сегодня в душе Пиковый уронил мыло.. а я этим не воспользовался потому что все люди братья. "
У меня наставник 4 или5шагов сделал. Вообщем его посадили. Меньше чем через месяц он стал письма жене и подругам ее писать с угрозами или разводиловом на деньги. Вот и вся духовность. аа тут бессильно.

Спустя 41 минуту, 43 секунды (21.12.2010 - 15:05) Гость_ОСТАП написал(а):
филя
Привет!
Старина, ты так рвёшься на зону в качестве ''пассажира''? Я применяю постоянно такой инструмент, как молитва, рекомендую.
Я иду в зону с донесением идей АА, а выбор, находиться там в качестве ''пассажира'' или нет, я сделал в 1992 году на тюрьме. И Слава ВС.
Ну, и конечно же, главное ЧЕСТНОСТЬ! Задай себе вопрос: ''Зачем я хожу на группу АА?'' и ответь сам себе честно!
Удачи, старина, и с ВС!

Спустя 8 часов, 4 минуты, 38 секунд (21.12.2010 - 23:10) spartsman написал(а):
признание своего бессилия перед чем либо на зоне-прямая дарога на ПАРАШУ-удачи...........

Спустя 1 час, 15 минут, 47 секунд (22.12.2010 - 00:26) Гость_ОСТАП написал(а):
spartsman
...Если ты принадлежишь и служишь прайду!
А я говорю о людях, которые искренне желают бросить употреблять алкоголь (спиртное) и это поощрается, тем более мы их ждём на группах на воле.
А у тебя печальный опыт? Поделись, может предотвратишь возможный инцидент!?

Спустя 14 часов, 1 минуту, 5 секунд (22.12.2010 - 14:27) spartsman написал(а):
Гость_ОСТАП ----есть тупик при неправельном движении и в нём можно крутится до бесконечности прилогая любые усилия.....анонимность в огрониченном пространстве????????4-5шаги тамже????.при отсуствии соблазна к выпевке программа может неработать.?среда отритцания.?????вопросов много.

Спустя 19 минут, 55 секунд (22.12.2010 - 14:47) гаспар1 написал(а):
Я за решоткой протрезвел , Vesvalo сильно помогло и мало того , пользовался авторитетом , потому ,то применял программу АА в жизни и в разговорах

Человеком можно Быть в Любых условиях

Цитата (филя @ 21.12.2010 - 13:24 )
У меня наставник 4 или5шагов сделал. Вообщем его посадили. Меньше чем через месяц он стал письма жене и подругам ее писать с угрозами или разводиловом на деньги. Вот и вся духовность. аа тут бессильно.


Конечно бессильно , хихик , его же не за духовный рост закрыли
он сам выбрал эту дорогу

Спустя 13 минут, 35 секунд (22.12.2010 - 15:00) Cleopatra написал(а):
гаспар1
А может и не случайно после молитвы по 4 му Шагу... взяло его и изолировало от чего то чтобы живой остался... все может быть rolleyes.gif наверно 1 й доделывать отправился biggrin.gif а может после 5 го го сразу на 9й автоматом... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif возмешать ушерб посиделками. (шутка такая неумесная вышла)
Жутко жто все конечно. Я своей подруге детсва 9 й делала радовалась что она Чистая от наркоты детей растит. недого радовалась она сорвалась ей за употребелнеи и сбыт посадили детей в детдом (ой немогу кошмарише такой что вспоминаю плохо становиться) и передачку некому принести ей совсем в Уфе ... её первый раз посадили за групповое убийство когда мне 17 было тогда пронесло её ... только что то вот невезет человеку.... blink.gif

Спустя 13 минут, 56 секунд (22.12.2010 - 15:14) гаспар1 написал(а):
Цитата (Morsla @ 22.12.2010 - 14:00 )
только что то вот невезет человеку..


каждый сам выбирает свою дорогу

меня ВС ежесекундно ставит перед выбором -Как поступить ?
Ситуации - от ВС , выбор за мной

Спустя 5 часов, 49 минут, 12 секунд (22.12.2010 - 21:04) Гость_ОСТАП написал(а):
spartsman
Во-первых, соблазн есть даже в молебном доме (храме), лжец и обманщик и туда запустил своё жало, а в зоне тем паче, сам во время своего употребления загонял на зону и не только спиртное, дай ВС, чтоб сейчас не так (ИМХО). Во-вторых, им бы для начала первых три шага сделать, а дальше...я же говорю: ''поощряется'', тем более зона-то и так ''красная'', всё-равно бегают... И мы же говорим о себе и от себя и главное же работать причиной, а не с обстоятельствами употребления. Зри в корень! И третье, 12 традиция будет процветать, ибо акцент делаем на принципах, а не личностях! ЧЕСТНОСТЬ и ещё раз ЧЕСТНОСТЬ и ВС разрулит всех и вся, и совершит всякое мероприятие! И все вопросы отпадают сами собой.
Препоручи! И с ВС!

гаспар1

Согласен, ЧЕЛОВЕК - везде ЧЕЛОВЕК!

Спустя 2 часа, 28 минут, 54 секунды (22.12.2010 - 23:32) spartsman написал(а):
Гость_ОСТАП Зри в корень! ЧЕСТНОСТЬ и ещё раз ЧЕСТНОСТЬ и ВС разрулит всех и вся.........чтото похожее у достоевского в "идиоте"-честность без здравого смысла. \ я непойму важен процес или результат?

Спустя 10 часов, 8 минут, 1 секунду (23.12.2010 - 09:40) Гость_ОСТАП написал(а):
spartsman
Опыт донесения идей в исправительных учреждениях у Вас есть, ''тестмэн''? Поделитесь. А если нет, пойдёмте тогда, расход... Или Вы, уважаемый, базара хоитите?

Спустя 3 часа, 9 минут, 26 секунд (23.12.2010 - 12:50) spartsman написал(а):
Гость_ОСТАПя простой алкаш имеющий право на ошибки-может я и неправ smile.gif

Спустя 58 минут, 35 секунд (23.12.2010 - 13:48) Гость_ОСТАП написал(а):
spartsman
Создавай на форуме трепещащую для тебя тему и потолкуем по существу поставленного вопроса. Ну, а в этой теме мне нужен определённый опыт, так что увы, брат-лекарь, кышь! :-))) Время собирать камни, время разбрасывать камни!

Спустя 1 день, 19 часов, 32 минуты, 34 секунды (25.12.2010 - 09:21) Гость_ОСТАП написал(а):
Дa-a-a, уж...!
Или жe увaжaeмых в АА нe тaк много, или опыт иссяк, или... Новый год в России и др. стрaнaх ''нa носу''?
Гдe ''подaрки дeд мороз''? Ау-у-у-у-у!?!

Спустя 1 день, 13 часов, 32 минуты, 44 секунды (26.12.2010 - 22:54) Гость_ОСТАП написал(а):
Всех с РХ и НГ!
И БОЛЬШО-О-О-Е спасБо!
Удачи в личном и наличном!

Спустя 9 дней, 29 минут, 22 секунды (5.01.2011 - 23:23) Таська написал(а):
Ой, а меня тоже с донесением группа в женскую тюрьму отправляет... С батюшкой и еще одним ананимом.
Что я там скажу. Я боюсь. ph34r.gif

Спустя 1 час, 49 минут, 35 секунд (6.01.2011 - 01:13) гаспар1 написал(а):
Цитата (Таська @ 5.01.2011 - 22:23 )
Опыт донесения идей АА в исправительных учреждениях (зонах), Поделись опытом! По фене ботаем.    Текстовая версия этой страницы


По фене не надо
А так все то же , что и в нарколожках , там полно сидевших клиентов

Будьте проше Господа и Дамы Выздоравливающие , хихик
OSTAP
Продолжим...
Планируем в ближайшее время посетить один из отрядов зоны в нашем регионе. У кого есть опыт донесения идей до осужденных?
Вальтрон
OSTAP
У вас в России на эту тему много хорошей литературы....не читал?

_____________
Я делаю свое дело, а ты делаешь свое дело.
Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям.
И ты живешь в этом мире не для того, чтобы соответствовать моим ожиданиям.
Ты – это ты.
А я – это я.
И если нам случилось встретить друг друга и мы поладили – это прекрасно.
А если нет – этому нельзя помочь.

Всё, что ты чувствуешь, о чём ты думаешь и что ты намерен делать в настоящий момент, всё это - в большей мере обусловлено твоим прошлым жизненным опытом и твоей личностью, и в меньшей мере тем, что я сказал или сделал, если, конечно, я тебя не оскорбил и не ударил.
....
Всё, что я чувствую, о чём я думаю и что намерен делать в настоящий момент, всё это - в большей мере обусловлено моим прежним жизненным опытом и моей личностью, а не как не тем, что ты сказал(а) или сделал(а), если конечно, ты меня не оскорбил(а) или ударил(а).
OSTAP
Вальтрон 911
Напиши.
гаспар1
Цитата (OSTAP @ 4.10.2011 - 13:53 )
Напиши.

http://www.aarus.ru/index.php/memotoaninmate-.html

http://www.aarus.ru/index.php/amessagetocorrprof.html

http://12lib.wordpress.com/aa_in_prisons/

_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Вальтрон
OSTAP
Ты шутишь?
Не читал?
И на весвало тож есть литература.
вот у нас одна книжечка появилась,которой у нас не было....девченки Марину большую попросили ,она прислала.
кто ищет остап тот найдет.
нам нужно было ,находем,спрашываем,работаем по пятой традиции.
У вас там больше литературы.

_____________
Я делаю свое дело, а ты делаешь свое дело.
Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям.
И ты живешь в этом мире не для того, чтобы соответствовать моим ожиданиям.
Ты – это ты.
А я – это я.
И если нам случилось встретить друг друга и мы поладили – это прекрасно.
А если нет – этому нельзя помочь.

Всё, что ты чувствуешь, о чём ты думаешь и что ты намерен делать в настоящий момент, всё это - в большей мере обусловлено твоим прошлым жизненным опытом и твоей личностью, и в меньшей мере тем, что я сказал или сделал, если, конечно, я тебя не оскорбил и не ударил.
....
Всё, что я чувствую, о чём я думаю и что намерен делать в настоящий момент, всё это - в большей мере обусловлено моим прежним жизненным опытом и моей личностью, а не как не тем, что ты сказал(а) или сделал(а), если конечно, ты меня не оскорбил(а) или ударил(а).
OSTAP
гаспар1
СпасиБо!!!

Вальтрон 911
Я тебя понимаю, поверь...
Здесь расположена полная версия этой страницы.