Здравствуйте всем! Зовут меня Игорь я алкоголик. Мне 29 лет я из Латвии.
Алкоголь попробовал в 15 лет как и большая часть подростков перед дискотекой , чтобы попробовать нового и показать ,что не слабо. Выучился, устроился на хорошую работу, женился , родился ребёнок, вроде ничего выпивал так 3-4 раза в месяц с друзьями. А вот последние 3 года меня затянуло конкретно. Началось с того ,что после пьянки решил опохмелится с коллегой на работе, по 200, по 200,и понеслось, и каждый день, и дома с пивком. Во общем жо.а. Начальство начало замечать моё неадекватное поведение, появились косяки в работе. Благо я на хорошем щиту у начальства, не выгнали, но за пьянку на работе придумали штраф в размере 300 евро. Пить на работе пере хотелось, зато после работы 2-3 пивасика это нормально а на выходных за вечер уходило и по 12 банок. Дома обстановка ухудшалась, ни что на меня не действовало, ни разговоры, ни угрозы, как пил так и пил. Кончилось тем что 2 недели назад от меня ушла жена. Ушёл в запой на 4 дня. Отошёл... Сейчас жуткая депрессия и страх, боль... Боль за то ,что заставил страдать близких из-за своего недуга и эгоистично относился к ним. На отходниках нашёл ваш сайт. Решил попробовать пообщаться и получить хотя бы виртуальную но поддержку. Трезвый уже 3 дня.



Спустя 5 минут, 16 секунд (17.12.2010 - 01:00) pechora написал(а):
Цитата (смизл @ 16.12.2010 - 23:55 )
Трезвый уже 3 дня.

Привет! Андрей, алкоголик. Россия.
Три дня на самом деле гиганский срок - без шуток..
В Анонимных Алкоголиках достаточно не пить всего лишь один день - только сегодня..
А завтра будет .. завтра..)) т.е опять сегодня)))

Спустя 4 минуты, 43 секунды (17.12.2010 - 01:05) Xsena написал(а):
Привет,Игорь.
Я-Ксения,алкоголик из Украины.
Ты попал Куда Надо! rolleyes.gif
Оставайся с нами,и Ты Не пожалеешь!

Цитата
Сейчас жуткая депрессия и страх, боль...

Я тоже через Это прошла.
Здесь я Нашла Тепло,Понимание,Поддержку.
Моя жизнь Изменилась-Благодаря Этому Сайту!
Обнимаю.Тебе моя Поддержка! smile.gif

Спустя 53 секунды (17.12.2010 - 01:06) калипсо написал(а):
смизл
Цитата
Решил попробовать пообщаться и получить хотя бы виртуальную но поддержку. Трезвый уже 3 дня.

Привет!
Я алкоголичка Ольга.
Присоединяйся к нашей программе и поймёшь сам,что алкоголик может жить трезво.
И ещё как жить! smile.gif

Спустя 2 минуты, 19 секунд (17.12.2010 - 01:08) altau написал(а):
Привет я Александр, алкоголик. Прочитал твою историю прям про меня, каждый день с пивком и так было последние лет 5 до прихода в АА. Три подшивки, бросание по Аллену Карру - ничего не помогало. НА группу пришел по совету нарколога к которому пришел кодироваться. Благодоря группе всем вам и ВС отстаюсь трезвый и счастливый чего и тебе желаю.
Удачи !!! biggrin.gif

Спустя 6 минут, 50 секунд (17.12.2010 - 01:15) калипсо написал(а):
смизл
Ты спрашиай,если что не понятно,не стесняйся.
Ту все свои. biggrin.gif

Спустя 33 секунды (17.12.2010 - 01:15) Бумбараш написал(а):
смизл
привет, дружище!
меня зовут олег, я - алкоголик из вологды.
очень здорово, что ты зашёл сюда! ведь ни кто и ни что ни окажет такую помощь в сохранении трезвости, как общение с другими алкоголиками. если нет возможности посещать реальные группы, то это форум - самое то, что надо! тут многие трезвеют.
желаю тебе удачи!

Спустя 2 минуты, 11 секунд (17.12.2010 - 01:18) калипсо написал(а):
смизл
У нас тут из Латвии ребята тоже есть. smile.gif

Спустя 4 минуты, 33 секунды (17.12.2010 - 01:22) смизл написал(а):
Цитата (калипсо @ 17.12.2010 - 00:15 )
смизл
Ты спрашиай,если что не понятно,не стесняйся.
Ту все свои. biggrin.gif

Да я даже и не знаю что спросить то... Обживаюсь так сказать biggrin.gif


Спустя 4 минуты, 32 секунды (17.12.2010 - 01:27) pechora написал(а):
Цитата (смизл @ 17.12.2010 - 00:22 )
Да я даже и не знаю что спросить то..

Тогда я спрошу))
Ты не узнавал еще есть ли поблизости группы АА?
Я по своему опыту знаю - лучшей поддержки в первые месяцы трезвления для меня не существовало..
Реально - даже сейчас, после группы чувствую себя обновленным)) - дневную усталость, как душем снимает..))

Спустя 8 минут, 59 секунд (17.12.2010 - 01:36) смизл написал(а):
Есть такие, но мне пока не хватает смелости туда обратится sad.gif

Спустя 9 минут, 14 секунд (17.12.2010 - 01:45) гаспар1 написал(а):
смизл привет я Андрей алкоголик из Москвы
оставайся здесь , пиши , читай , задавай любые вопросы
А лучше всего сходи на реальную группу АА
вот АА Латвии
http://www.aarus.ru/index.php/groups-aa-ru...n-groupsaa.html


Спустя 13 минут, 38 секунд (17.12.2010 - 01:59) pechora написал(а):
Цитата (смизл @ 17.12.2010 - 00:36 )
но мне пока не хватает смелости туда обратится

Да.. есть такое дело..
На самом деле - бояться нечего - группы АА во всем мире очень расположены к новичкам, все себя вспоминают), как делали этот первый решительный шаг в Новую жизнь..

Спустя 10 минут, 34 секунды (17.12.2010 - 02:09) Valentyna написал(а):
смизл
Привет, Игорь! Я Валентина, алкоголик. На форум я пришла, когда поняла, что у меня проблема с алкоголем...которуяю я сама решить не могу. Здесь нашла все, что нужно для того, чтобы быть трезвой...10-й месяц. Есть интернет-группы по Скайпу и на Палтолке каждый день...мне это в начале здорово помогло... Как попасть на группы - написано, кажись, в Курилке...Давай, присоединяйся! biggrin.gif

Спустя 29 минут (17.12.2010 - 02:38) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Смиэл
Привет,Шурик,алкоголик,Украина.
Как знакомо все то о чем ты пишешь..Очень схожий сценариий,Дальше меня уволить хотели,но не уволили потому что на мне висела кругленькая сумма за брошенную учебу в стройакадемии....Потом многочисленные заезды в нарколохию smile.gif ....
Непросто конешно же довести свою проблему до полного осознания.Сначала нужны знания,а потом и действия ну или и то и другое вместе.В АА это главный механизм.Так сказать серия простых,несложных действий,постуоков приводящая к решению проблемы с алко.Думаю дальше в процессе общения,ты прочтешь что эти действия это чтение литературы посещение собраний и т д.Сложного нет ничего.Самое сложное это обрести мотивацию к этому.Иметь желание.
А как ты нашел Весвало?
Ну и добро пожаловать в международную русскоязычную группу АА ВЕСВАЛО!

Спустя 29 минут, 23 секунды (17.12.2010 - 03:08) overnight написал(а):
смизл, привет, Игорь, я Константин, алкоголик.

Может найдёшь здесь кого из земляков — проводят первый раз на группу, чтобы не так страшно было. smile.gif
В первый раз все опасаются, я тоже ужас как боялся. laugh.gif

Спустя 30 минут, 6 секунд (17.12.2010 - 03:38) Lenchik написал(а):
смизл
А ты из столицы? У нас тут есть Латмирочка оттуда smile.gif

http://vesvalo.net/journal.php?user=3125

Спустя 10 минут (17.12.2010 - 03:48) Камилла Кокс написал(а):
смизл
Привет! Я Камилла, алкоголик.
С работы меня-таки уволили. Не за пьянство (хотя, может, и за него, "добрые" люди настучали). Просто я стала халатно к обязанностям относиться. Думала лишь о деньгах, которые я получу, чтобы их пропить. И о том, чтоб рабочиий день скорее закончился, чтобы поскорее выпить.
Уволили, я осталась без работы, новую найти не могла, т.к. на собеседования приходила уже "подшофе". biggrin.gif
Пришлось идти в АА. Тоже стеснялась, но зря: новичков действительно очень тепло встречают, ведь те, кто там - они такие же, как я или ты, мы все прошли через одно и то же. Тебя там поймут, как не поймёт никто и нигде больше. А если знакомых боишься встретить, то тоже зря. Раз они туда ходят, значит, у них та же проблема. wink.gif На группах алкоголики делятся друг с другом своим опытом, что они делают для того, чтобы жить трезво.
Кстати, алкоголизм - это болезнь. Никакая сила воли тут не поможет. И мы, алкоголики, вовсе не плохие ребята smile.gif , мы просто заболели. Как заболевают диабетом, или другими смертельными болячками.
С алкоголизмом можно жить. Как с ним живут некоторые весваловцы, ты можешь почитать в их личных историях (вот ссылка). А тут - он-лайн версия книги "Жить трезвым" (очень полезные рекомендации, особенно на первых порах).
Оставайся с нами и не вешай нос. smile.gif

Спустя 9 часов, 42 минуты, 53 секунды (17.12.2010 - 13:30) koldun написал(а):
Привет!
Я Тимофей, Алк из Москвы.
у нас очень похожая история.
С начала 8 лет ежевечерний пивасик, запои на выходных, жена бросила с 4 х работ уволили за пьянку, с последней попросили за косяки в неодеквате... АА помогаютреально - совершенно сейчас не думаю о спиртном, по работе предложения так и сыпятся.
Не бойся и не стесняйся, иди на группу в реал. это помогает. Я тоже первый раз боялся, думал меня в секту завлекают - ни чего подобного.



Спустя 13 минут, 5 секунд koldun написал(а):
О себе подумай, о своем организме - печени какого? Утро с вызова Ихтиандра не начинаеш? Я начинал в 7 - 30 ежедневно 1,5 года подряд. Завтрак лезет? для меня это кощунство было. Как со сном - я последний год без фляжки не мог заснуть (или пива надо много). Как с желудком? Писча без алкоголя нормально усваивается? у меня под конец просто не усваивалась. Руки не трясет постоянно ?Пот не прошибает? Как память? Как нервы? Поджелудочная не беспокоит? -панкронекроз такая штука - выживаемость 30% (у меня от него друг умер sad.gif ) .... Вот это страшно. А не АА на группу сходить - что дальше тебе там объяснят.

Спустя 34 минуты, 3 секунды (17.12.2010 - 14:05) alfa-iren написал(а):
Цитата (смизл @ 17.12.2010 - 00:36 )
пока не хватает смелости туда обратится

привет, а бухать дальше, смелости не нужно...
отойди от своих стереотипов хоть на один день...
сходи на группу, и писать уже по другому будешь...
и самоуважение закопошится...
действуй! smile.gif

Спустя 34 минуты, 37 секунд (17.12.2010 - 14:39) СВВ написал(а):
Привет! С работы меня уволили сразу, как я не вышла утром. Без предупреждений. Потом был запой полугодовой. Потом годировки всякие, аж до семи штук дошло. Хотела бросить уже окончательно. Страха жить без алко не было. Но я не знала как. sad.gif Я устала кодироваться, запои были с каждым разом страшнее. Я не верила себе, хотя была какое-то время трезвой в кодировках. Я искала помощи.
Нашла ее в АА. Попробуй тоже. Я рада, что ты не пьешь три дня. Счетчик включай! smile.gif И пойдем вместе к трезвости. Вместе легко. biggrin.gif

Спустя 2 дня, 5 часов, 34 минуты, 36 секунд (19.12.2010 - 20:14) смизл написал(а):
Блин. Продержался всю неделю. Но после встречи со своей женой которая сказала ,что между нами всё кончено. Хотелось нажраться в хлам ,но как остановился 6 банках пива. Мрак. Сейчас беру себя в руки...

Спустя 20 минут, 31 секунду (19.12.2010 - 20:34) nadenka8791 написал(а):
Цитата (смизл @ 19.12.2010 - 19:14 )
Сейчас беру себя в руки...

У меня этого так и не получилось ни разу. sad.gif Попробуй для начала сходить в скайп-группу. Тогда ты уже будешь иметь представление, что такое группа АА.
Я когда первый раз на группу шла.... ой! жутко боялась. И стыдно было, только я себе в этом не признавалась. Я потребовала (именно потребовала!) по телефону, что б меня у метро встретили и до группы проводили. И там что б всё объяснили!
Вот как я в АА пришла! biggrin.gif

Спустя 24 минуты, 54 секунды (19.12.2010 - 20:59) Allbinna написал(а):
смизл, я когда на этом сайте зарегилась, я себя от счастья не помнила smile.gif, сразу же стала читать здесь все: личные истории, литературу АА, темы на форуме, журналы, короче все подряд, сразу же "полетела" на скайп-группу, живой у меня не было. У меня было ощущение такое, что наконец-то закончилась моя прошлая жизнь в обнимку с алкоголем, как будто бы с меня сняли груз. Наконец - то в моей жизни появились люди, которым я могу сказать: привет, я алкоголик, и они меня поймут smile.gif

Спустя 2 минуты, 12 секунд (19.12.2010 - 21:01) pechora написал(а):
Цитата (Allbinna @ 19.12.2010 - 19:59 )
Наконец - то в моей жизни появились люди, которым я могу сказать: привет, я алкоголик, и они меня поймут

Да - это замечательные ощущения.. rolleyes.gif

Спустя 1 час, 48 минут, 11 секунд (19.12.2010 - 22:50) дилетант написал(а):
Точно. Закончилось одиночество. smile.gif

Спустя 1 месяц, 23 дня, 37 минут, 52 секунды (12.02.2011 - 23:27) Фенечка написал(а):
Я Лена.
Тоже алкоголик. smile.gif

Спустя 18 минут, 47 секунд (12.02.2011 - 23:46) alfa-iren написал(а):
Цитата (Фенечка @ 12.02.2011 - 22:27 )
Я Лена.
Тоже алкоголик.

Лен, ты дату постов смотрела? laugh.gif
кому сообщила? я тож алкоголик и все мы друг о друге знаем, biggrin.gif
а топикстартер больше не появляется с декабря прошлого года ph34r.gif

Спустя 11 часов, 8 минут, 35 секунд (13.02.2011 - 10:55) Фенечка написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 12.02.2011 - 23:46 )
а топикстартер больше не появляется с декабря прошлого года

Жалко... sad.gif

Спустя 1 минуту, 57 секунд (13.02.2011 - 10:57) alfa-iren написал(а):
Цитата (Фенечка @ 13.02.2011 - 09:55 )
Жалко

ох, сколько не вернулось с того года! cool.gif
видать раненько к нам попали ph34r.gif

Спустя 1 час, 59 минут, 12 секунд (13.02.2011 - 12:56) Bullet45 написал(а):
Цитата
Лен, ты дату постов смотрела?
кому сообщила? я тож алкоголик и все мы друг о друге знаем,

Читала с самого начала - прониклась. А как это увидела, от смеха чуть под стол не свалилась biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



Спустя 41 секунду Bullet45 написал(а):
Я тоже алкоголик.