Привет, меня зовут Таня.

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 16 декабря по 22.00 ч. 17 декабря (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: БЕСЦЕННАЯ НАГРАДА

...работа с другими алкоголиками... Она помогает там, где все другие средства бессильны.

Анонимные Алкоголики, с. 86
Alcoholics Anonymous, p. 89

«Жизнь приобретает новый смысл» — говорится в Большой книге (Анонимные Алкоголики, с. 89). Это обещание помогло мне избежать своекорыстия и жалости к себе. Наблюдать за тем, как растут люди в этой чудесной Программе и как улучшается качество их жизни, — это бесценная награда мне за усилия помогать другим. Но есть и другие награды за трезвость — это способность к самоанализу, обретенный наконец душевный покой и умиротворение. Когда я вижу других людей на пути успеха, когда я разделяю с ними радость этого чудесного пути, я получаю энергию, которая придает моей жизни новый смысл.




Спустя 16 часов, 50 минут, 32 секунды (17.12.2010 - 13:10) stas17 написал(а):
доброе утро мне сегодня 60 недумал что ето случится и етого небылобы есле не АА ето безценый подарок от ВЫСШЫЙ СИЛЫ как я ето понимаю а + есче 17лет трезвости я рад огромное спасибо АА я стас я алкоголик сегодня трезвый

Спустя 2 часа, 1 минуту, 12 секунд (17.12.2010 - 15:11) alfa-iren написал(а):
Привет, я-Ирина..
очень радуюсь за людей, которые пришли в программу и на форум
позже меня,и у которых явно прослеживается работа по программе...
я сама долго раскачивалась, не знала как подойти к программе 12 шагов,
пока у одного новичка не прочитала...начинать нужно сначала, с 1-го шага
и дальше, постепенно...пока не покончишь с предыдущим шагом,
к следующему не приступай, и неважно уйдет месяц или год...
вот она истина для меня...проняло..
помогая другим, я больше помогаю себе...

спасибо Вам
сегодня трезвая

Спустя 9 минут, 56 секунд (17.12.2010 - 15:21) СВВ написал(а):
Света, алкоголик.
Я очень радуюсь, когда нам звонят на телефон группы. После разговора столько сил появляется, что горы можно свернуть. Мое сидение одной на группе награждается бесценными подарком - Трезвостью. С ней мне все по плечу. Чем больше проходит время с открытия группы у нас в городе, тем больше я замечаю изменения в моей жизни в лучшую сторону. Это чудо, которого я совсем не ожидала. Я вас люблю, мои дорогие Анонимные Алкоголики. smile.gif

Спустя 1 минуту, 11 секунд (17.12.2010 - 15:22) Mike62 написал(а):
Меня зовут Миш, я алкаш.
Пусть Яндекс пошлёт сюда алкоголика.

Спустя 15 минут, 11 секунд (17.12.2010 - 15:37) гаспар1 написал(а):
Привет я Андрей алкоголик
Да я могу сказать , что в АА я приобрел смысл ЖИЗНИ
Объяснить не смогу - просто знаю , что он есть

Спустя 1 час, 53 минуты, 15 секунд (17.12.2010 - 17:30) Гок ! написал(а):
Привет ! Я алкоголик Виталий.
Да, именно работа с другими и спасает. Без помощи другим алкоголикам я может быть и не начал бы снова пить. Но был бы я доволен жизнью ? Наверное нет.


_____________
Алкоголик с задатками наркомана