Доброго дня!!!! Иногда людям которым ты доверяешь советуют тебе ,что вот сделай вот так и будет тебе счастье. Ты делаешь, а у тебя пипец а не счастье. А тебе потом говорят,что свою голову иметь нужно. Несёт ли другой человек ответственность когда утверждает,что это самый разумное решение???



Спустя 14 минут, 33 секунды (15.12.2010 - 11:21) venus_81 написал(а):
tonika_007
конечное решение за мной...и несу ответственность за него только я
какие б сказки не рассказывал мне бывший муж и мама, чтоб я не делала аборта...именно я приняла решение рожать...и несу ответственность за свою ляльку я...

Спустя 4 минуты, 38 секунд (15.12.2010 - 11:25) pechora написал(а):
Цитата (tonika_007 @ 15.12.2010 - 10:06 )
Несёт ли другой человек ответственность когда утверждает,что это самый разумное решение???

Ну.. если я дружу с местным мафиози.. то понесет.. непременно понесет..))

Спустя 8 минут, 22 секунды (15.12.2010 - 11:34) Камилла Кокс написал(а):
tonika_007
Цитата
Несёт ли другой человек ответственность когда утверждает,что это самый разумное решение???

Только косвенную. Продиктованную его совестью. Сам перед собой. Если его совесть говорит ему, что он виноват, то мучается от этого в первую очередь он сам. Может загладить свою вину, попросив у тебя прощения или как-то возместив причинённый тебе ущерб. А если совесть молчит - значит, у него всё в порядке.
Тебе же лучше не обвинять советчика. Это вредит тебе самой. Действительно есть своя голова, а также ВС. И на грабли в этой жизни ещё ни раз наступить придётся, без этого никуда. Просто в будущем этому человеку не нужно слепо доверять. Лучше делать как в АА: собирать опыт/информацию из разных источников и принимать решение самостоятельно.

Спустя 24 минуты, 10 секунд (15.12.2010 - 11:58) refleks написал(а):
Всем привет! Моя мама мне всегда говорила,что я буду счастливой.Но оглядываясь назад -я счастье не видела.Только придя в программу,я нашла его(может В.С и готовила меня к ней)-свое счастье.Программа меня научила не слушать советов,а слышать опыт других людей(у кого то одно взяла у кого то другое) и применять их для себя.Никто за меня не может принять решение,только я могу его принять и нести за него ответственность.

Спустя 5 минут, 40 секунд (15.12.2010 - 12:04) elfgard написал(а):
Цитата (tonika_007 @ 15.12.2010 - 10:06 )
свою голову иметь нужно.

Однозначно. Кто-то утверждает, что секрет вечной молодости - регулярный стул 6 раз в день (сам читал такие советы целителя). Что самое интересное - ему, может быть, это и правда помогает, но люди все разные...
Ответственность несется за себя только, за свой опыт.

Спустя 1 минуту (15.12.2010 - 12:05) pechora написал(а):
Цитата (refleks @ 15.12.2010 - 10:58 )
Никто за меня не может принять решение,только я могу его принять и нести за него ответственность.

Аплаз! Что тут еще скажешь?..
Программа - это программа тренировки ответсвенности..
Отвественности не на уровне действий - они вторичны, а на уровне мыслей.. имхо

Спустя 10 минут, 39 секунд (15.12.2010 - 12:15) Юка написал(а):
Цитата
Несёт ли другой человек ответственность когда утверждает,что это самый разумное решение???

странный вопрос для взрослого трезвого человека dry.gif

Спустя 1 минуту, 22 секунды (15.12.2010 - 12:17) venus_81 написал(а):
поэтому я сейчас редко советую...а если советую, то что-нибудь безопасное )))

Спустя 7 минут, 9 секунд (15.12.2010 - 12:24) refleks написал(а):
venus_81
я тоже стараюсь не давать советов.У нас на группе есть хорошее правило" мы не даем советов,а только делимся своим личным опытом".

Спустя 1 минуту, 55 секунд (15.12.2010 - 12:26) калипсо написал(а):
tonika_007
Цитата
Несёт ли другой человек ответственность когда утверждает,что это самый разумное решение???

А я думаю,что человвек несёт ответственность при такой постановке вопроса.Взялся руководить чужой жизнью,так и отвечай за последствия.Я при этом несу ответственность за то,что мне в лом оценить ситуацию и принять собственное решение и действуя по чужой указке,вместо нужного мне результата получаю обиду на советчика.Отсюда вывод обеим сторонам. Первой-не хрен лезть в чужую жизнь,второй-думай своей головой.

Спустя 1 минуту, 28 секунд (15.12.2010 - 12:27) refleks написал(а):
Айболит
я могу нести весть о выздоровлении,а не тащить самого алкоголика.

Спустя 17 минут, 15 секунд (15.12.2010 - 12:44) refleks написал(а):
калипсо
предположим у тебя долги(не важно какие)и другой человек утверждает,что взять можно в банке это разумное решение.Ты берешь,отдаешь долги,А у тебя платить в банк нет денег,и ты думаешь, что тот человек возьмет на себя ответственность,платить за тебя в банк?

Спустя 1 минуту, 7 секунд (15.12.2010 - 12:46) СВВ написал(а):
Айболит
А ты умеешь просить о помощи?
Я вот лезу со своей помощью к людям, которые в ней не нуждаются. И этим делаю себе во вред. sad.gif

Спустя 8 минут, 47 секунд (15.12.2010 - 12:54) калипсо написал(а):
refleks
Цитата
что тот человек возьмет на себя ответственность,платить за тебя в банк?

Если идёт поручителем,то да.
А вообще я говорила про моральную ответственность.Люди,которые находят себе жертву,начинают выстраивать чужую жизнь по своему сценарию,должны отвечать за свои поступки.Что касается топикастера,то раз уж у человека возникла такая тема,а человек она взрослый и больше года трезвый,она, думается мне, просто не хочет взрослеть.

Спустя 2 минуты, 47 секунд (15.12.2010 - 12:57) refleks написал(а):
СВВ
Я тоже лезла со своей помощью,только пугала,отталкивала их,они в ней не нуждались или не нуждались пока,сейчас я делюсь только своим опытом кто интересуется,спрашивает,но если вижу ,что человек хочет спросить и стесняется- подхожу сама.и деликатно из далека начинаю с ним разговаривать.

Спустя 3 минуты, 20 секунд (15.12.2010 - 13:01) Sir написал(а):
Цитата (tonika_007 @ 15.12.2010 - 10:06 )
Иногда людям которым ты доверяешь советуют тебе ,что вот сделай вот так и будет тебе счастье

Надо у них письменные гарантии щастья просить.
Как только попросишь какой-нибудь документ, сразу количество и насыщенность советов поубавится.
Страна у нас такая - страна советов. Все любят давать советы, спрашивать советы, обвинять советы в своих неудачах.
Посему я если советую, то до конца отдаю себе отчет, что "все, что я скажу может быть и будет использовано против меня" biggrin.gif
А многие советы раздают просто так, лишь бы сказать что-то. Например, когда я пила, мне постоянно советовали "встряхнуться, взять себя в руки, сходить в солярий, прыгнуть с парашютом". Советы ни о чем, т.к. и люди не понимали, что я больна и алкоголизм это болезнь. Ну просто надо ж чего-то сказать и посоветовать, правда?

Я к советам всегда отношусь осторожно - слушаю все, запоминаю немногие, а выполняю совсем-совсем немногие. И понимаю, что ответственность все равно на мне в конечном счете, и разгребать все мне. За меня мою жизнь никто жить не будет.

Спустя 5 минут, 52 секунды (15.12.2010 - 13:06) refleks написал(а):
калипсо
может и не хочет,но это ее выбор.



Спустя 4 минуты, 23 секунды refleks написал(а):
У каждого человека своя судьба,своя жизнь,есть просто похожие ,но не одинаковые.Как нет одинаковых отпечатков на пальцах руки.

Спустя 2 минуты, 14 секунд (15.12.2010 - 13:09) richgor написал(а):
Я родился в стране, с ласковым названием "Страна Советов". Там их раздавали все, и совершенно бесплатно... biggrin.gif

Советы, как прийти к "светлому будущему"

Спустя 4 минуты, 46 секунд (15.12.2010 - 13:13) калипсо написал(а):
refleks
Цитата
Иногда людям которым ты доверяешь советуют тебе ,что вот сделай вот так и будет тебе счастье.

Я говорю о конкретной постановке вопроса.Если человек говорит не попробуй или мне помогло,а делай.Это звучит уже безаппиляционно,совет профессионала.Что я должна делать в этом случае?
Всё зависит от ситуации.Если ситуация житейская,тогда о профессионализме речь идти не может.
Чётко следование указаниям советчика,может говорить только о моей незрелости.Если же ситуация просто вышла за рамки моей компетенции, и я следуя совету специалиста получаю обратный результат,ответственность только на мне лежать не может.Моё ИМХО

Спустя 8 минут, 50 секунд (15.12.2010 - 13:22) refleks написал(а):
калипсо
Чтобы мне не говорили,Как делать ,как поступать,только мне самой принимать решение и у меня есть выбор -принять его или нет.

Спустя 30 секунд (15.12.2010 - 13:23) tonika_007 написал(а):
Цитата (Юка @ 15.12.2010 - 08:15 )
странный вопрос для взрослого трезвого человека dry.gif

Почему странный...если ты уговорила и привела чел на группу....и первое его впечатление ,что это полная ж..., и он к тебе обратится за разъяснениями....ты ему скажешь...-ты взрослый шагай............

Спустя 6 секунд (15.12.2010 - 13:23) калипсо написал(а):
Белка
Цитата
Отвественность - отнюдь не перед жертвой, а перед собой в первую очередь (это 2 полноправных участника, сделавших каждый свой выбор).

В житейских ситуациях однозначно.

Спустя 1 минуту, 50 секунд (15.12.2010 - 13:25) richgor написал(а):
Цитата (tonika_007 @ 15.12.2010 - 12:23 )
обратится за разъяснениями....ты ему скажешь


Бухать-так взрослый, а шагать-так сразу ребёнком стал. biggrin.gif

Спустя 47 секунд (15.12.2010 - 13:25) СВВ написал(а):
refleks
Спасибо! Пока не увидела, что мне вред в первую очередь от такой помощи, то не понимала. Ты еще раз убедила. Терпения мне очень не хватает.

Спустя 15 секунд (15.12.2010 - 13:26) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Sir @ 15.12.2010 - 12:01 )
сходить в солярий, прыгнуть с парашютом

А прыгнуть в солярии с парашютом правда от алкоголизма помогает? А я не пробовал....

Спустя 17 секунд (15.12.2010 - 13:26) Магл-СПб написал(а):
Приходит еврей к раввину, и спрашивает:Ребе,скажи,как мне поступить,женится,или не женится?
Ребе ответил, не думая,делай как знаешь,всё равно потом пожалеешь!!!

Спустя 36 секунд (15.12.2010 - 13:27) калипсо написал(а):
Белка
Цитата
Если это совет - то при чем тут специалист?

Да ни причём так неудачный пример. biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 18 секунд (15.12.2010 - 13:29) tonika_007 написал(а):
Цитата (Sir @ 15.12.2010 - 09:01 )
Я к советам всегда отношусь осторожно - слушаю все, запоминаю немногие, а выполняю совсем-совсем немногие. И понимаю, что ответственность все равно на мне 

Да я вот тож так же делаю....Вот тока если честно не пойму, на что повелась и наломала дров....Скорее всего я повелась на фразу ,что нужно не п...ть ,а действовать....и это не впервые...и вот думаю держаться подальше,или научиться ставить защиту от таких вот провокаций...

Спустя 46 секунд (15.12.2010 - 13:30) калипсо написал(а):
refleks
Цитата
Чтобы мне не говорили,Как делать ,как поступать,только мне самой принимать решение и у меня есть выбор -принять его или нет.

Да мне тоже,кто бы спорил.Такой же выбор у меня есть сказать или нет-делай и будет тебе счастье.

Спустя 1 минуту, 58 секунд (15.12.2010 - 13:32) tonika_007 написал(а):
Цитата (richgor @ 15.12.2010 - 09:25 )
Бухать-так взрослый, а шагать-так сразу ребёнком стал. biggrin.gif

ага..руку помощи протянул ,а потом забрал....так что-ли??

Спустя 1 минуту, 3 секунды (15.12.2010 - 13:33) refleks написал(а):
калипсо
Мы не даем советов,мы делимся своим личным опытом,ты расскажи подробно,что тебя волнует,а мы поделимся своим опытом,но все ровно тебе самой придется принимать решение.

Спустя 1 минуту, 19 секунд (15.12.2010 - 13:34) калипсо написал(а):
Белка
У тебя лучше получаются в формулировки в развёрнутом виде.
Абсолютно с тобой согласна,что отсутствие конкретики порождает словоблудие.



Спустя 1 минуту, 5 секунд калипсо написал(а):
refleks
Цитата
Мы не даем советов,мы делимся своим личным опытом,ты расскажи подробно,что тебя волнует,а мы поделимся своим опытом,но все ровно тебе самой придется принимать решение.

Я думаю,что это вопрос не ко мне,а к топикастеру. wink.gif

Спустя 23 секунды (15.12.2010 - 13:34) richgor написал(а):
Цитата (tonika_007 @ 15.12.2010 - 12:32 )
так что-ли??


Нет, не так. Я могу приручить котика, он -животное. А человек-существо самостоятельное и самодостаточное. Или ты хочешь быть ему богом?...

Спустя 1 минуту, 15 секунд (15.12.2010 - 13:36) калипсо написал(а):
refleks
Меня вот волнует,как и где отметить Новый Год. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 29 секунд (15.12.2010 - 13:37) Магл-СПб написал(а):
tonika_007
А если тебе посоветуют, искупаться в кипятке,ты тоже будешь действовать?
Нужно же чётко для себя определить для себя,будет ли совет лично тебе полезен,или вреден.
А потом уже предпринимать действия!

Спустя 1 минуту, 57 секунд (15.12.2010 - 13:39) refleks написал(а):
калипсо
извени,я уже запуталась

Спустя 43 секунды (15.12.2010 - 13:40) richgor написал(а):
tonika_007

Завтра оно "нажрётся", пошлёт АА в... и завалит кого-то. А ты будешь "в ответе за тех, кого приручили." biggrin.gif

Спустя 32 секунды (15.12.2010 - 13:40) калипсо написал(а):
tonika_007
Цитата
ага..руку помощи протянул ,а потом забрал....так что-ли??

А что вообще случилось-то?
Не томи.

Спустя 1 минуту, 9 секунд (15.12.2010 - 13:41) refleks написал(а):
калипсо
Я его всегда с ААшниками отмечаю.

Спустя 3 минуты, 34 секунды (15.12.2010 - 13:45) бомж-вредитель написал(а):
...Приходят колхозники в райком партии
-Товарищ первый секретарь, у нас коровы дохнут!
-А вы им пробывали "Вихри враждебные" петь?
Опять приходят через некоторе время
-Товарищ первый секретарь, поем , все равно дохнут!
-А вы портрет Маркса на стену вешть пытались?
Опять приходят..
-Повесили, все равно дохнут!
-Перекрасте коровник в красный цвет!!!
И опять...
-Товарищ первый секретарь, все коровы сдохли!
-Как жалко! А у меня еще столько хороших советов есть!...

А серьезно - что такое совет? Человек в неком тупике, ему подсказывают один из выходов, он начинает думать и видит, что не все безнадежно. С этой точки зрения любой совет, даже самый глупый и вредный, полезен - он думалку из тупика выводит. Но если человек думать самостоятельно категорически не хочет - он все равно в жопе будет. Потому что он там живет.

Спустя 1 минуту, 25 секунд (15.12.2010 - 13:46) Гость_mil написал(а):
Каждый свою сторону улицы метет. Мало ли кто и что мне говорит. А если скажут : из окна бросайся? У меня тоже есть претензия к бывшему спонсору. Но я то понимаю что это претензия, и ничего более. ЧЕЛОВЕКОНАДЕЯНИЕ. Я с какого то перепугу решила, что в моей жизни должен быть человек ( СПОНСОР), который будет решать все мои проблемы. А про то что он человек и больной - забыла. А потом обиделась.:"Вот он пытался мной управлять, ставил жесткие условия. Насильник, так сказать". Так какие мои недостатки притянули это человека? Человеконадеяние и инфантильность, глупость. Мне бы принять этого человека таким, какой он есть, принять, что только я несу ответственность за свои поступки, так нет, мне не хочется признавать себя инфантильной, безответственной дурой, проще визжать, что я недавно делала: "Это она во всем виновата, спонсор не имеет права быть таким"... Какая я - такой и спонсор.

Спустя 4 минуты, 31 секунду (15.12.2010 - 13:51) филя написал(а):
ну давайте серьезно, вот привели новичка на группу а он говорит что ни хрена я понять не могу.. и что делать?сказать вали отсюда бездарность или мучаться с ним дальше?

Спустя 3 минуты, 34 секунды (15.12.2010 - 13:54) калипсо написал(а):
филя
Цитата
ну давайте серьезно, вот привели новичка на группу а он говорит что ни хрена я понять не могу.. и что делать?сказать вали отсюда бездарность или мучаться с ним дальше?

Странная постановка вопроса. blink.gif
Вали или мучаться? Не понял,ходи,пока не разберёшься.Моё ИМХО.

Спустя 5 минут, 8 секунд (15.12.2010 - 14:00) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (филя @ 15.12.2010 - 12:51 )
сказать вали отсюда бездарность или мучаться с ним дальше?

Нужно усыновить. Но - обязательно - официально, через органы опеки. Иначе - 12 шаг не считается!!!

Спустя 3 минуты, 7 секунд (15.12.2010 - 14:03) калипсо написал(а):
refleks
Цитата
Я его всегда с ААшниками отмечаю.

Поскольку топикастер остался не понятым и свалил,вернусь к Новому Году. biggrin.gif
У меня муж стеснительный,была бы одна поехала бы к ААшкам. huh.gif
Мож мне его бросить? laugh.gif

Спустя 39 секунд (15.12.2010 - 14:03) refleks написал(а):
филя
Из своего опыта знаю,что первое время я сама ничего не понимала,просто тупо ходила на группы,ведь не даром дается рекомендация"90 дней ,90 групп".Я тупо приносило тело -голова пришла потом.

Спустя 3 минуты, 26 секунд (15.12.2010 - 14:07) СВВ написал(а):
филя
Я пришла на АА, НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛА.А еще услышала, что есть избранные. Ужас!!! Но я решила попробовать. Помогло. smile.gif Главное - желание не пить.

Спустя 51 секунду (15.12.2010 - 14:08) refleks написал(а):
калипсо
А я ААшников к себе приглашаю.Пусть муж видит,как по трезвому можно отдыхать.Дома уютней и стеснения такого нет.

Спустя 1 минуту, 51 секунду (15.12.2010 - 14:10) СВВ написал(а):
калипсо
Мы в этом году отмечать будем у Сашиной мамы в трезвой компании. smile.gif Она такая выдумщица и веселая.

Спустя 42 секунды (15.12.2010 - 14:10) калипсо написал(а):
refleks
Цитата
Дома уютней и стеснения такого нет.

Мы в съёмной квартире живём,диван и две табуретки,хотя мысль хорошая.
Спасибо! smile.gif

Спустя 56 секунд (15.12.2010 - 14:11) refleks написал(а):
филя
У меня еще огромное желание было,трезвой быть как они.

Спустя 7 секунд (15.12.2010 - 14:11) калипсо написал(а):
СВВ
Цитата
Она такая выдумщица и веселая.

Хочу к Сашиной маме!!! biggrin.gif

Спустя 58 секунд (15.12.2010 - 14:12) мультяшка написал(а):
Цитата
он говорит что ни хрена я понять не могу..

На мой взгляд.если не безразлична судьба человека.то тут главное не навредить. Алкоголизм это хитрая болезнь.как там твой совет она в голове перевернет.не понятно. Если человек не готов еще.из тебя сделает виноватого. Ты сам готов к этому7

Спустя 51 секунду (15.12.2010 - 14:13) Лир-ра написал(а):
калипсо
У меня муж то же стеснительный, но о чудо в этом году согласился поехать на новый год к АА в ДК Онежский.
Присоединяйся если что и стеснительного тащи, пусть на пару с моим стесняются... biggrin.gif , вообще можно списаться в личке или того хуже, созвониться. biggrin.gif laugh.gif

Спустя 57 секунд (15.12.2010 - 14:14) refleks написал(а):
калипсо
А ты думаешь я лучше живу,тарелок и вилок нет,в тесноте ,да не в обиде.

Спустя 24 секунды (15.12.2010 - 14:14) СВВ написал(а):
калипсо
Приезжай вместе с мужем. Мы уже купили феейверк. А еще будем кататься на санках. Будем ходить по деревне и петь песни. smile.gif

флуд.простите.

Спустя 3 минуты, 49 секунд (15.12.2010 - 14:18) калипсо написал(а):
филя
Цитата
ну давайте серьезно, вот привели новичка на группу а он говорит что ни хрена я понять не могу.. и что делать?

По моему,хочет человек бросить пить,сам попытается врубиться что к чему,а коли няньки нужны,значит не допился ещё.



Спустя 1 минуту, 34 секунды калипсо написал(а):
Спасибо,всем!
Уже столько вариантов! smile.gif

Спустя 1 минуту, 29 секунд (15.12.2010 - 14:20) refleks написал(а):
Лир-ра
Это случайно не Карелия?

Спустя 1 минуту, 33 секунды (15.12.2010 - 14:21) Лир-ра написал(а):
refleks
Нет Москва. smile.gif

Спустя 10 секунд (15.12.2010 - 14:21) Камилла Кокс написал(а):
калипсо
Цитата (калипсо @ 15.12.2010 - 12:40 )
А что вообще случилось-то?
Не томи.

Цитата (калипсо @ 15.12.2010 - 13:03 )
Поскольку топикастер остался не понятым и свалил...

Топикстартер ещё на первой странице конкретизировал (где-то внизу). Вы с Белкой очень увлеклись диалогом. biggrin.gif

tonika_007
А что мешает дать этому человеку разъяснения: объяснить, что к чему, и других алкашей к разговору привлечь?

Спустя 14 минут, 13 секунд (15.12.2010 - 14:36) калипсо написал(а):
Камилла Кокс
Так ответ как-то не вытекает из вопроса. blink.gif
В первом топике кто-то кому-то не дал обещанного счастья,а отвечать за это не хочет.
А ответ я понимаю такой:
Цитата
Почему странный...если ты уговорила и привела чел на группу....и первое его впечатление ,что это полная ж..., и он к тебе обратится за разъяснениями....ты ему скажешь...-ты взрослый шагай............


Спустя 30 секунд (15.12.2010 - 14:36) Магл-СПб написал(а):
Я лично Новогоднюю ночь буду на работе,зато потом буду отрываться по полной!Уже пять приглашений есть, а ещё свой день рождения 7-го января!Так что гулянок хватит!
А по поводу советов,советы давать легче всего.Есть даже нечто вроде притчи,Кто умеет ,тот делает,кто не умеет,тот учит!Каждый человек индивидуален и со своими тараканами.Не зря же есть пословица,Что русскому хорошо,то немцу смерть!Даже ,например,мой опыт трезвости не подходит многим.Почему?А всё очень просто,у меня образ мышления и мировосприятия, отличный от других.Это не плохо,и не хорошо.Это просто данность, и с этим надо жить.Так же само, я из-за этого мировосприятия набил себе много шишек, и что?А ничего,надо учится жить таким,какой есть.И я почти научился и продолжаю учится,естественно,шишек уже почти нет.И тут мне советуют "продвинутые"аашники ,дескать сделай этот шаг, и у ты будешь в "шоколаде"! biggrin.gif Я уписываюсь со смеху.Или говорят,ты должен!Я должен только матери, и только за то,что она мне жизнь дала!Остальным я "простил"!!!Я живу своим умом, и если делаю ошибки,то это мои ошибки!!!И я сам несу за них ответственность!

Спустя 3 минуты, 27 секунд (15.12.2010 - 14:40) Камилла Кокс написал(а):
Цитата (калипсо @ 15.12.2010 - 13:36 )
В первом топике кто-то кому-то не дал обещанного счастья,а отвечать за это не хочет.

Я так поняла, один уговорил пойти на группу, потому что там круто; а другой послушался, пошёл - а там полная ж@@а вместо счастья. Теперь ищем ответственных. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 49 секунд (15.12.2010 - 14:41) Магл-СПб написал(а):
Камилла Кокс
Цитата
а другой послушался, пошёл - а там полная ж@@а вместо счастья. Теперь ищем ответственных. biggrin.gif

Ага! причём волосатая!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 9 минут, 12 секунд (15.12.2010 - 14:51) калипсо написал(а):
Камилла Кокс
Цитата
Я так поняла, один уговорил пойти на группу, потому что там круто; а другой послушался, пошёл - а там полная ж@@а вместо счастья. Теперь ищем ответственных. 

Я поняла! Когда ведешь новичка на группу, предупреди,что ж@@па и есть счастье! biggrin.gif
А если серьёзно,то надо предупреждать,что АА не волшебная таблетка.
Если человек не готов расстаться с бутылкой,нечего его тащить.

Спустя 1 минуту, 37 секунд (15.12.2010 - 14:52) Магл-СПб написал(а):
калипсо
Цитата
Если человек не готов расстаться с бутылкой,нечего его тащить.

Согласен на все 100!!!

Спустя 44 минуты, 5 секунд (15.12.2010 - 15:36) alfa-iren написал(а):
Цитата (tonika_007 @ 15.12.2010 - 10:06 )
Несёт ли другой человек ответственность когда утверждает,что это самый разумное решение???

хм, Тоника...
такая позиция частенько сопровождается ответственностью за ЧУЖИЕ жизни...
"я тебе посоветовала...тебе не понравилось... "-загодя это недовольство, сформированное в тебе, столкнется с недовольством человека, которому ты пыталась помочь,и твое недовольство выплеснется в конце концов на этого же человека, себя ты долго терзать не будешь... cool.gif
ответственность за чужие жизни порождает чувство вины, если вдруг что-то не получилось..
и наоборот, ответственность за СВОЮ жизнь позволяет делать полезные выводы
из каждой неудачи... у меня так..стараюсь... wink.gif
я не понимала, ЧТО мне не нравится в словах „Мы в ответе за тех, кого приручили"...
(С.Экзюпери остается на своей планете со своей трактовкой...я не об этом...)
теперь дошла до истины...
беря на себя ответственность за чужую жизнь, Я лишаю (без как-бы!) другого человека
права на такую ответственность...
а я кто-бог??? wink.gif

Спустя 2 минуты, 56 секунд (15.12.2010 - 15:39) Nikola написал(а):
Для меня проблема научиться жить своей жизнью. Но учусь. И учусь не вмешиваться в чужие проблемы, чтоб плоды их кармы на себе не тащить. Сложно

Спустя 2 минуты, 42 секунды (15.12.2010 - 15:42) бомж-вредитель написал(а):
Москвичи! Вот посоветуйте лучше как провести новогоднюю ночь с 31декабря на 3 января (короткая в этом году) в столице. Неся, естесвенно, полную ответственность за свои советы...

Спустя 10 минут, 6 секунд (15.12.2010 - 15:52) Камилла Кокс написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 15.12.2010 - 14:42 )
Москвичи! Вот посоветуйте лучше как провести новогоднюю ночь с 31декабря на 3 января (короткая в этом году) в столице. Неся, естесвенно, полную ответственность за свои советы...

Элементарно. Автографы весваловским поклонникам раздавать будешь. Как начнёшь 31-го в Онежском, глядишь - до 3-го января и управишься. wink.gif

Спустя 15 минут, 50 секунд (15.12.2010 - 16:08) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Белка @ 15.12.2010 - 14:51 )
И сколько человек с тобою, говори сразу 

Если соберусь - с женой вдвоем. Все! (А сколько надо было?)

Спустя 5 минут, 16 секунд (15.12.2010 - 16:13) alfa-iren написал(а):
Цитата (Nikola @ 15.12.2010 - 14:39 )
И учусь не вмешиваться в чужие проблемы

извинения приняты rolleyes.gif

Спустя 1 час, 34 минуты, 21 секунду (15.12.2010 - 17:48) Гость_mil написал(а):
Цитата
Москвичи! Вот посоветуйте лучше как провести новогоднюю ночь с 31декабря на 3 января (короткая в этом году) в столице.

Да в столице то делать и нечего. В Онежском будет весело, а далее.... А я вот надеюсь 2-го все-таки свалить из Москвы. А если не удастся каждый день кататься на горных лыжах. Да и народ наверное в Архыз потянется со 2-го числа.

Спустя 40 минут, 33 секунды (15.12.2010 - 18:28) Амун написал(а):
Цитата (tonika_007 @ 15.12.2010 - 10:06 )
Доброго дня!!!! Иногда людям которым ты доверяешь советуют тебе ,что вот сделай вот так и будет тебе счастье. Ты делаешь, а у тебя пипец а не счастье. А тебе потом говорят,что свою голову иметь нужно. Несёт ли другой человек ответственность когда утверждает,что это самый разумное решение???

я доверяю людям, у которых спрашиваю совет.
соответственно я не звоню по семейным делам тем, кто не имеет опыта семейной жизни.
с вопросами о работе я звоню тем, кто в этом разбирается и конечно же работает по шагам и применяет духовные прицнипы во всех сферах жизни.
и конечно же спонсор, который дан мне не просто так.
они могут не разбираться в деталях, но курс будет явно соответствовать духу АА.
ответственность в любом случае на мне, потому что это конечное решение принимаю я - либо доверяю, либо нет.
100% случае я хочу сделать ровно наоборот smile.gif

Спустя 2 минуты, 41 секунду (15.12.2010 - 18:31) Troiari написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
Вот посоветуйте лучше как провести новогоднюю ночь с 31декабря на 3 января

Программа минимум: Плюнуть на пол в Георгиевском зале Кремля. Пнуть Царь-Колокол. Покатать ядро от Царь-Пушки.

Спустя 47 секунд (15.12.2010 - 18:32) Амун написал(а):
забыла.
еще когда мне конкретно отвечают на вопрос и говорят ТОЧНО как надо сделать, я соглашаюсь, но делаю потом НЕ ТАК!
вот это приколь реально. ну и каша же у меня в голове. бунт своеволия.
спонсор сказала - ответь ему пусть пришлет тебе по почте.
а я говорю "передайте секретарю".
потом говорю спонсору а как мне, мол, дальше быть?
она говорит а что такого? он же тебе пришлет, сиди и жди.
я говорю.... ну.... я не попросила чтобы он переслал, я сказала чтобы он передал секретарю.
пауза.... ну молодец smile.gif


вот такая бывает жесть.
т.е. даже когда я согласна так сделать, я в последнюю минуту переиначиваю.
может быть у тебя поэтому происходит пиппец? например, тебе сказали как, а ты сделала не совсем так?

Спустя 10 минут, 22 секунды (15.12.2010 - 18:42) Амун написал(а):
Цитата (Белка @ 15.12.2010 - 12:37 )
Берем цепочку.
Дан идеальный совет. Он может быть
1. Не правильно услышан (сплошь и рядом)
2. Неправильно интерпретирован.
3. Неправильно дополнен.
4. Не учтены все вводные при постановке задачи.

Белка, я хочу с тобой дружить smile.gif
первый пункт-классика жанра.
- тебе нужно звонить мне каждый день
- ок
- когда тебе нужно мне звонить?
- раз в неделю.
- не раз в неделю!
- два?
- каждый день.
- каждый день?????? это много!

smile.gif smile.gif smile.gif


Спустя 2 минуты, 34 секунды (15.12.2010 - 18:44) Фенечка написал(а):
Цитата (mil @ 15.12.2010 - 17:48 )
Да в столице то делать и нечего. В Онежском будет весело, а далее....

Я в Архыз не еду, остаюсь в столице.
Не по теме, но 2-го января, в воскресенье, работает группа УТРО в 12 ч.
Свято-Данилов монастырь, историческое место.
Приезжайте, будет открытое собрание АА! smile.gif
user posted image

Спустя 3 минуты, 59 секунд (15.12.2010 - 18:48) мультяшка написал(а):
Амун
Вот такая же проблемка.делаю все по своему.хоть убей. И как с этим бороться.и надо ли.короче каша получается. сто миллионов мыслей пролетает.и ведь понимаю.что только себе хуже делаю.а вот упрямство какое то тупое и хоть тресни. У меня дружок на такой же волне.вот с ним и общаемся. как то даже смешно получается

Спустя 1 минуту, 12 секунд (15.12.2010 - 18:50) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Troiari @ 15.12.2010 - 17:31 )
Плюнуть на пол в Георгиевском зале Кремля

Растем! Растем духовно то!!! Без программы, спонсора и работы по шагам обязательно б возникла идея кучу там наложить!!!!

Спустя 37 секунд (15.12.2010 - 18:50) venus_81 написал(а):
а приемных значит на произвол судьбы...ладно блин

Спустя 6 минут, 5 секунд (15.12.2010 - 18:56) Амун написал(а):
Цитата (мультяшка @ 15.12.2010 - 17:48 )
Амун
Вот такая же проблемка.делаю все по своему.хоть убей. И как с этим бороться.и надо ли.короче каша получается. сто миллионов мыслей пролетает.и ведь понимаю.что только себе хуже делаю.а вот упрямство какое то тупое и хоть тресни. У меня дружок на такой же волне.вот с ним и общаемся. как то даже смешно получается

ну это знаешь навык нарабатывается smile.gif
раньше я всегда была самая умная.
но честности хватило посмотреть в каком эмоциональном Г я очутилась и попросить помощи. Довериться.
но все равно, видишь, проскальзывает бесознательно.
держись нас, которые все-таки в большинстве случаев поступают не своевольно, а так как им будет лучше для душевного покоя.
собственно с кем поведешься - того и...

Спустя 24 минуты, 45 секунд (15.12.2010 - 19:21) мультяшка написал(а):
Амун
Да не.дружок тоже ААшник.мы просто эту игру придумали и так боремся с этой кашей в бошке. Ну стебемся друг над другом.Очень помогает на себя со стороны посмотреть.конечно выглядит.как полный абсурд.и если случайный человек нас слушает.то крутит частенько у веска. Но это скорее веселит.а не раздражает. Не знаю.может это и не правильно.но это работает. Почему бы не поржать над своими недостатками

Спустя 26 минут, 8 секунд (15.12.2010 - 19:47) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Амун @ 15.12.2010 - 17:56 )
собственно с кем поведешься - того и...

И что с тем сделаешь, стесняюсь спросить... А то у меня ум извращенный и фантазия буйная....

Спустя 14 минут, 41 секунду (15.12.2010 - 20:02) мультяшка написал(а):
Ну вот.не надо его и.. Мы в АА недавно.он только слетал раньше.а сейчас молодцом держится. Только странно как то.я никогда раньше не слышала про АА.а делали мы с ним тоже самое.ну как по писанному. Он меня все время спрашивал.чего я с ним вожусь.а я даже и не знала.что ответить. Говорила.что мы в ответе.за тех кого приручили. Теперь понимаю.что он мне не меньше помогал.чем я ему

Спустя 4 минуты, 2 секунды (15.12.2010 - 20:06) Sir написал(а):
Цитата (tonika_007 @ 15.12.2010 - 12:29 )
нужно не п...ть ,а действовать....

В чем провокация?
Я тоже считаю, что лучше не языком чесать, а дело делать.
Правда, иногда дела заключаются в том, чтобы языком чесать biggrin.gif

Спустя 19 минут, 13 секунд (15.12.2010 - 20:25) St. Aureus написал(а):
Каждый человек несет ответственность ТОЛЬКО за свои поступки. Тот кто следует чьему-то совету не несет ответственности за то, что тот человек дал ему совет, он сам выбирает следовать ему или нет, а тот кто дает совет тоже отвечает только за СВОИ поступки и свои глупости.
Например тот, кто выбирает себе горе-"спонсора" (человек, который шагов не выполнил и дает всякие дурацкие задания, не имеющие отношения к АА) несет отв. за то, что он сделал именно такой выбор, а горе-"спонсор" несет ответственность за свое вредительство и за использование и вампиризм.
Так же и в 4 шаге мы инвентарзируем себя, а не другого человека)

Спустя 22 минуты, 27 секунд (15.12.2010 - 20:48) aleksandr u написал(а):
а если после совета я буду ЩЩЩастлив! захочу ли я делится своим счастьем с советчиком?

Спустя 25 минут, 36 секунд (15.12.2010 - 21:13) мультяшка написал(а):
aleksandr u
Ну не захочешь.дело твое. Да и не думаю.что человек.сделавший тебя ЩЩЩастливым что то попросит взамен. Ему не надо.у него есть.отдавая он получает

Спустя 15 минут, 39 секунд (15.12.2010 - 21:29) aleksandr u написал(а):
я не про жадность. я про то что нездорово -виноват он. хорошо это Я. Я БЛАГОДАРЕН ЧТО ПОПАЛ В АА. сам я успешно пил. благодаря людям я трезвый! А СОВЕТ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ВЕЗДЕ. и возле гастронома с действующими и у выздоравливающх. только совет выздоравливающих зачастую потруднее будет. и мой внутренний пипец это вовсе не пипец, а проявление своеволия. я сравнительно давно не чувствую режиссером жизни, а принимаю поступки людей такими какие они есть, хоть и не по моему бывает. а если внутри болит - значит живой. да и есть над чем работать biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 24 секунды (15.12.2010 - 21:32) tonika_007 написал(а):
Доброго вечера!!Пришла с работы....прочитала....всё ,что написали, я и так знаю...дело даже не в том,что кого то нужно обвинить....толку то...Просто немного обидно...Когда я рассказала ,что результат получился не тот , что ожидала,мне было сказано ,у тебя своя голова есть ,не сваливай с больной на здоровую...Короче ,мне хочется убрать эту обиду...

Спустя 3 минуты, 40 секунд (15.12.2010 - 21:36) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (St. Aureus @ 15.12.2010 - 19:25 )
Например тот, кто выбирает себе горе-"спонсора" (человек, который шагов не выполнил и дает всякие дурацкие задания, не имеющие отношения к АА)

А вот ежели - человек все шаги выполнил, даже не один раз, а задания дурацкие дает, причем имеющие отношение к АА, просто - дурацкие, потому что дурак. Но шаги выполнил, не один раз. Тады кто виноват?

Спустя 38 секунд (15.12.2010 - 21:37) мультяшка написал(а):
aleksandr u
Ну вот.ты сам все знаешь. Не знаю.но мне кажется.что настоящий ААшник 10раз подумает прежде чем какие то советы давать. Удачи тебе

Спустя 12 минут, 40 секунд (15.12.2010 - 21:49) tonika_007 написал(а):
Цитата (Sir @ 15.12.2010 - 16:06 )
В чем провокация?

в том что последовала совету,предварительно не подумав...

Спустя 7 минут, 4 секунды (15.12.2010 - 21:56) мультяшка написал(а):
tonika_007
Слепо следовать советам тож ничего хорошего. Неизвестно чем это вообще могло закончиться. А так ты с нами.значит все хорошо. А с обидой... Да прости ты его...человек тебя думать научил.а ты обижаешься. В жизни пригодится. Все.что нас не убивает.делает сильнее

Спустя 33 секунды (15.12.2010 - 21:57) калипсо написал(а):
tonika_007
Цитата
в том что последовала совету,предварительно не подумав...

А какой ущерб тебе принёс этот совет?

Спустя 3 минуты, 19 секунд (15.12.2010 - 22:00) aleksandr u написал(а):
мультяшка
я не про давать, а про брать. ни кто не говорит Я ТЕБЕ КАТЕГОРИЧЕСКИ СОВЕТУЮ. обычно чел после разговора уходит себе на уме. примет он как совет, рекомендацию или просто треп за чаем - ему решать. вот.

Спустя 7 минут, 26 секунд (15.12.2010 - 22:08) мультяшка написал(а):
aleksandr u
Да ладно.чо ты завелся.тут 8 страниц об одном и том же говорят.и еще умудряются спорить. Не психуй.а удачу сетки прихвати.пригодится

Спустя 1 час, 46 минут, 29 секунд (15.12.2010 - 23:54) St. Aureus написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
А вот ежели - человек все шаги выполнил, даже не один раз, а задания дурацкие дает, причем имеющие отношение к АА, просто - дурацкие, потому что дурак. Но шаги выполнил, не один раз. Тады кто виноват?

Для начала скажу, что никто не в чем не виноват, но каждый отвечает за свои поступки.
А вот ежели шаги выполнил реально ,то дурацких заданий давать не станет ,поможет новичку выполнить то, что предложено в БК и вдохновит своим примером

Спустя 21 минуту, 44 секунды (16.12.2010 - 00:16) мультяшка написал(а):
St. Aureus
Да дураков везде хватает. Заставь такого Богу молиться Он мало того.что себе лоб сломает.так еще и кого ни будь примером своим вдохновит.а люди по разному приходят.некоторые и задуматься как следуют не могут.лично я первое время вообще не сображала

Спустя 15 минут, 52 секунды (16.12.2010 - 00:32) Камилла Кокс написал(а):
tonika_007
Цитата
Короче ,мне хочется убрать эту обиду...

Ну так для этого есть 4й Шаг. В БК подробно написано, как его делать. Пропиши по этой обиде все колонки, в итоге увидишь свои недостатки в этой ситуации. А дальше проси свою ВС избавить тебя от них.

Спустя 7 часов, 8 минут, 11 секунд (16.12.2010 - 07:40) tonika_007 написал(а):
Цитата (St. Aureus @ 15.12.2010 - 19:54 )
А вот ежели шаги выполнил реально ,то дурацких заданий давать не станет ,поможет новичку выполнить то, что предложено в БК и вдохновит своим примером

Меня очень удивила обязаловка,в том что нужно брать подспорных после прохождения шагов...рассказывали ,что упирались ,а наставники аж на 9 шаге в обязательном порядке советуют набирать подспорных....ну многие слышали наверное на собраниях-Мой спонсор велел обьявлять на групах ,что кому нужны спонсоры обращайтесь....я сама правда повелась на такое объявление....расстались со мной на 4 шаге за своеволие... sad.gif



Спустя 3 минуты, 1 секунду tonika_007 написал(а):
Цитата (калипсо @ 15.12.2010 - 17:57 )
А какой ущерб тебе принёс этот совет?

Это когда уже назад вернуть ничего нельзя....и по первой показалось ужастно....а сейчас вроде и на плюс вся ситуация пошла....и совет хороший... вот только чел отнекиваться от свох идей стал,вот это не приятно...я думала вместе подумаем....

Спустя 3 часа, 38 минут, 46 секунд (16.12.2010 - 11:19) Ёлка написал(а):
tonika_007
Первый раз слышу про такую обязаловку.
Ну как человек может набирать подспонсорных,во первых,если пока не имеет такого желания,во вторых,если ему отдавать пока нечего.Пудрить мозги несчастным новичкам?Если он сам еще не окреп?
Хотя я видела случаи,когда "двое слепых друг друга тащат" blink.gif но там хоть положительный эффект просто от общения был,а не от шагов.


Спустя 3 минуты, 52 секунды (16.12.2010 - 11:23) pechora написал(а):
Цитата (Ёлка @ 16.12.2010 - 10:19 )
Первый раз слышу про такую обязаловку.

Ты еще не слышала про черные ручки.. ph34r.gif

Спустя 28 минут, 6 секунд (16.12.2010 - 11:51) Ёлка написал(а):
pechora
Это чо?

Спустя 11 минут, 23 секунды (16.12.2010 - 12:02) pechora написал(а):
Цитата (Ёлка @ 16.12.2010 - 10:51 )
Это чо?

Это тест на лояльность подспонсорного - можно им будет в дальнейшем жонглировать, или лучше сразу отбросить и поискать другую жертву.. ph34r.gif я так думаю..

Спустя 7 минут, 43 секунды (16.12.2010 - 12:10) дядя андрей написал(а):
Цитата
Ты еще не слышала про черные ручки..

Ищу спонсора Афро американца .

Спустя 2 минуты, 19 секунд (16.12.2010 - 12:12) pechora написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 16.12.2010 - 11:10 )
Ищу спонсора Афро американца .

laugh.gif С бубном? biggrin.gif то бишь с тамтамом..))

Спустя 2 минуты, 14 секунд (16.12.2010 - 12:14) richgor написал(а):
Цитата (pechora @ 16.12.2010 - 11:12 )
то бишь с тамтамом


С гдемгдемом?

Спустя 12 секунд (16.12.2010 - 12:14) калипсо написал(а):
tonika_007
У меня сложилось впечатление,что ты хочешь продолжить работу со своим спонсором,но на других условиях.

Спустя 10 минут, 11 секунд (16.12.2010 - 12:25) Гость_mil написал(а):
Создается ощущение сильное что tonika007 cтабильно находит виноватых в своих делах. Уже не первая тема. И ситуация честно в данном топике не описана-это значит, что человек не хочет получить обратную связь, а хочет слить. Кто хочет нормально рассказать, тот пишет подробно и конкретно что произошло, кто что сказал и сделал и готов, что ему не будут сопли вытирать и могут даже по попе настучать biggrin.gif

Спустя 5 минут, 18 секунд (16.12.2010 - 12:30) калипсо написал(а):
mil
Цитата
Создается ощущение сильное что tonika007 cтабильно находит виноватых в своих делах. Уже не первая тема. И ситуация честно в данном топике не описана-это значит, что человек не хочет получить обратную связь, а хочет слить.

Может и так,но у меня ещё ощущение,что человек конкретно растерян,поэтому все ответы строяться на догадках.
Шарада,а не тема. biggrin.gif

Спустя 5 минут, 54 секунды (16.12.2010 - 12:36) Гость_mil написал(а):
Цитата
Шарада,а не тема. biggrin.gif

По моим наблюдениям шарады на форуме загадывают те, кто знают ответ на вопрос, и знают свои косяки, но не хотят брать на себя ответственность и ищут легких путей. А таких по-просту нет. Хотят услышать только то, что хотят услышать (ты права, делай как делаешь). А подробное описание ситуации исключает такой вариант ответа.



Спустя 1 минуту, 56 секунд mil написал(а):
калипсо
ты работаешь по шагам и знаешь, как пишется четвертый шаг, когда человек хочет разобраться в обидах. Излагается конкретная ситуация. Абсолютно конкретная. И только тогда можно увидеть свои недостатки. Только при честном изложении материала. Цель программы то она в этом и есть : увидеть недостатки, мешающие жить. И избавиться от них, тем самым обретая поддержку ВС.

Спустя 7 минут, 42 секунды (16.12.2010 - 12:44) калипсо написал(а):
mil
Цитата
калипсо
ты работаешь по шагам и знаешь, как пишется четвертый шаг, когда человек хочет разобраться в обидах.

Ань,ты знаешь очень тяжёлый есть момент разобраться с одним челом,мозгами всё по полочкам разложила,недостатки свои вижу,а обида сидит. cool.gif

Спустя 26 секунд (16.12.2010 - 12:44) tonika_007 написал(а):
Цитата (калипсо @ 16.12.2010 - 08:30 )
Может и так,но у меня ещё ощущение,что человек конкретно растерян

Вот это ближе....чувство обиды иногда проходит быстро... а иногда... вот тогда пробую способ ..прописать и получить обратную связь....и это всегда почти помогает... и я очень всем благодарна...Чувство обиды на подругу ушло...она хотела помочь...и так же есть страхи ..и её реакция нормальна...она не анонимная...Теперь я с радостью ,проведу с ней выходной...Я думаю играть в психолога ,она не захочет...и ...
Цитата (калипсо @ 16.12.2010 - 08:14 )
У меня сложилось впечатление,что ты хочешь продолжить работу со своим спонсором,но на других условиях.

Ну честно ......ушло утверждение , что больше никаких больше спонсоров на всю оставшую жизнь..и это меня радует.....

Спустя 3 минуты, 26 секунд (16.12.2010 - 12:47) калипсо написал(а):
tonika_007
Цитата
и я очень всем благодарна...Чувство обиды на подругу ушло...

И я с Новым Годом определилась! biggrin.gif

Спустя 24 секунды (16.12.2010 - 12:48) Гость_mil написал(а):
Цитата
Ань,ты знаешь очень тяжёлый эсть момент разобраться с одним челом,мозгами всё по полочкам разложила,недостатки свои вижу,а обида сидит. cool.gif

Оль. На это есть молитва 4 шага, которая мне при частом использовании помогает всегда. Господи, помоги мне не сердиться на этого человека, она так же болен как и я, чем я могу ему помочь? Я тоже раньше сидела с этими обидами. Но сестра Анонимная посоветовала ее бубнить в конкретной ситуации непрерывно. Мне помогает.

Спустя 1 минуту, 34 секунды (16.12.2010 - 12:49) калипсо написал(а):
mil
Цитата
Но сестра Анонимная посоветовала ее бубнить в конкретной ситуации непрерывно. Мне помогает.

Спасибо!
Буду бубнить. biggrin.gif

Спустя 12 минут, 16 секунд (16.12.2010 - 13:02) St. Aureus написал(а):
tonika_007
Цитата
Меня очень удивила обязаловка,в том что нужно брать подспорных после прохождения шагов.

В АА нет и не может быть никаких обязаловок. После 11 шага идет 12 вот и все. 12 шаг включает в себя работу с другими - это естественно, а я говорил, что часто бывает наоборот, программу не выполнили, не навели порядок в своем доме и давай в спонсоры записываться и БК вести - людей калечить wink.gif

Спустя 49 секунд (16.12.2010 - 13:02) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (tonika_007 @ 16.12.2010 - 06:40 )
Меня очень удивила обязаловка,в том что нужно брать подспорных после прохождения шагов...

Круто! Вот еще опыт есть - чтоб подспонсорный не убежал, а прошел все шаги, нужно держать его в подвале связанным, а еще лучше коленную чашечку сломать! Ну, или семью в заложниках подержать малость, пока 12 шаг не сдаст.

Спустя 3 минуты, 10 секунд (16.12.2010 - 13:06) Sir написал(а):
Цитата (tonika_007 @ 16.12.2010 - 06:40 )
Меня очень удивила обязаловка,в том что нужно брать подспорных после прохождения шагов...рассказывали ,что упирались ,а наставники аж на 9 шаге в обязательном порядке советуют набирать подспорных....ну многие слышали наверное на собраниях-Мой спонсор велел обьявлять на групах ,что кому нужны спонсоры обращайтесь....я сама правда повелась на такое объявление....расстались со мной на 4 шаге за своеволие... sad.gif [/color]

Таня, я не поняла, ты все еще по поводу той ситуации никак не успокоишься? blink.gif
Вот что полгода назад или больше уже была? Это все на ту же тему?

Если да, то срочно тебе 4-й Шаг и далее надо делать, уже нельзя откладывать.

Спустя 13 минут, 6 секунд (16.12.2010 - 13:19) калипсо написал(а):
Sir
Цитата
Если да, то срочно тебе 4-й Шаг и далее надо делать, уже нельзя откладывать.

Вы всё ешё не сделали 4-ый шаг,тогда 4-ый шаг сделает вас. tongue.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 19 секунд (16.12.2010 - 13:20) Nikola написал(а):
Для того, чтоб быть спонсором, необходимо обладать определенными качествами. Терпением, способностью сопереживать, желанием оказывать помощь, способностью отстаивать свои границы. Часто мне таких качеств не доставало совершенно. Захлестывал контроль и недовольство подспонсорным, а желание "быть на высоте, быть хорошим спонсором", делали меня просто терпилой до поры до времени и я или срываля или находил "вескую причину" для разрыва отношений. Поэтому и сейчас я просто не готов быть спонсором..Я не готов на длительные отношения.

Спустя 31 минуту, 36 секунд (16.12.2010 - 13:52) Гость_mil написал(а):
Nikola
Ты прям мои мысли озвучил. Я тоже взяла паузу в этом деле, до тех пор пока с собой на разберусь и своими недостатками: контроль (соза), гордыня, неискренность, тщеславие ( ну по сути та же гордыня). Хотя на самом деле в одиночестве, без столкновения с ситуациями с ними вряд ли возможно разобраться. В одиночестве они работать не будут.

Спустя 7 минут (16.12.2010 - 13:59) мультяшка написал(а):
mil
Да.я вот тоже думаю. Главное не навредить. Хоть и говоришь человеку.что это твое мнение а не инструкция в жизни он все равно переворачивает по своему.а ты потом себя винишь. Я теперь вообще помалкиваю со своими советами

Спустя 8 минут, 1 секунду (16.12.2010 - 14:07) Nikola написал(а):
Цитата (mil @ 16.12.2010 - 13:52 )
В одиночестве они работать не будут.

Именно в этом спонсорство мне оказало НЕОЦЕНИМУЮ услугу. Я получил гораздо больше чем мои подопечные. Мне пришлось обнаружить и работать со своими недостатками. И сейчас во мне уже имеются человеческие качества. Что очень радует.

Спустя 23 секунды (16.12.2010 - 14:07) Catrin написал(а):
mil
Цитата
на самом деле в одиночестве, без столкновения с ситуациями с ними вряд ли возможно разобраться. В одиночестве они работать не будут.

Конечно, это не мне адресовано... но то, что ты сказала, очень важно для меня... Так емко... и так понятно... Прям про меня...

Спустя 17 минут, 33 секунды (16.12.2010 - 14:25) Nikola написал(а):
Цитата (мультяшка @ 16.12.2010 - 14:18 )
В одиначастве ваще ничего не работает-закон прирады.

Вот потому и нужны собрания алкоголиков. И оказалось, что они мне нужны больше чем я им, хотя считаю наверное до сих пор, что без меня пропадут biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 5 секунд (16.12.2010 - 14:26) Catrin написал(а):
мультяшка
Да, человек - существо социальное... только вот не все легко и хорошо социализируются в обществе. Кому то это дается с большим трудом... тогда может легче просто замкнуться и изолироваться по максимуму от этого общества.
Меняться то очень трудно...
Два пути... самоизменение и успешная социолизация или такой как есть, но в одиночестве или в хронических конфликтах с социумом (со своим эгоизмом, гордыней и т.п.).
Я так понимаю...




Спустя 33 секунды Catrin написал(а):
Nikola
Цитата
без меня пропадут 

Конечно! biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 30 секунд (16.12.2010 - 14:30) Nikola написал(а):
Цитата (Catrin @ 16.12.2010 - 14:25 )
Два пути... самоизменение и успешная социолизация или такой как есть, но в одиночестве или в хронических конфликтах с социумом

Мое выздоровление в соц сфере пока и не началось. Хотя признал что и в социальном плане я болен..Злился я злился на все как устроено и понял, что сам болен. Но выздоровление -это типа стать полезным членом общества? Я уже полезен, тем что свет алкоголикам в темном царстве алкоголизма..а больше ничего не понимаю...

Спустя 58 минут, 29 секунд (16.12.2010 - 15:29) СВВ написал(а):
мультяшка
Я долго была в подполье, 3 года. Мне было спокойно и хорошо, пить не тянуло. Когда группу открыли, то постоянно думала, что куда я втяпалась, ведь и без нее было хорошо. Сейчас с приходом новичков я осознала для чего мне нужна группа. Новички дают силы не только для трезвости, а для всей моей жизни. Я обьяснить не могу то чувство, которое мне дал звонок новичка. Я поняла, как важна трезвость. Спасибо.

Спустя 5 часов, 20 минут, 21 секунду (16.12.2010 - 20:49) Луи написал(а):
Цитата
А тебе потом говорят,что свою голову иметь нужно. Несёт ли другой человек ответственность

Если я соглашаюсь с выбором предложенным мне другим человеком, то это становится МОИМ выбором! Не факт, что для меня это лучший вариант. Но ответственность за мой выбор целиком на мне.

Спустя 1 час, 58 минут, 32 секунды (16.12.2010 - 22:48) tonika_007 написал(а):
Цитата (Луи @ 16.12.2010 - 16:49 )
Если я соглашаюсь с выбором предложенным мне другим человеком, то это становится МОИМ выбором! 


Ситуации бывают разные.....Простой пример....человека девушка бросила, он напился и пришёл к тебе со словами ,что без неё жить не может. Ты ему шутя советуешь с крыши прыгнуть...он идёт и прыгает....Неужели и тогда будешь говорить,что это был его выбор...



Спустя 6 минут, 15 секунд tonika_007 написал(а):
Цитата (Sir @ 16.12.2010 - 09:06 )
Если да, то срочно тебе 4-й Шаг и далее надо делать, уже нельзя откладывать.

Как у вас всё просто сделал 4 шаг и живи дальше..... Сегодня вот поняла,других я прощаю быстрее.... а вот свою косяк себе долго помню...

Спустя 10 минут, 39 секунд (16.12.2010 - 22:58) калипсо написал(а):
tonika_007
Цитата
Сегодня вот поняла,других я прощаю быстрее.... а вот свою косяк себе долго помню...

Так в твоём же косяке,твои недостатки и сидят.Разберись с ними,что бы по сто раз на одни и те же грабли не наступать.



Спустя 2 минуты, 55 секунд калипсо написал(а):
tonika_007
Цитата
Ты ему шутя советуешь с крыши прыгнуть...он идёт и прыгает....Неужели и тогда будешь говорить,что это был его выбор...

Однозначно его.
Не его будет в том случае,если заманить его на ту крышу и столкнуть,что бы не мучился. biggrin.gif

Спустя 10 минут, 58 секунд (16.12.2010 - 23:09) Sir написал(а):
Цитата (tonika_007 @ 16.12.2010 - 21:48 )
Как у вас всё просто сделал 4 шаг и живи дальше
Не. Дальше надо 5-й делать, и потом по списку biggrin.gif
Но да, это просто. Хотя и лениво. Проще так вот - причитать, да гневаться на себя и других. По себе знаю, это привычнее sad.gif

Спустя 16 минут, 15 секунд (16.12.2010 - 23:25) tonika_007 написал(а):
Цитата (калипсо @ 16.12.2010 - 18:58 )
Однозначно его.

грустно однако...хорошо хоть не все такие. Мой знакомый посоветовал закодироваться...даже за ручку отвел...Хреново сейчас этому человеку...но он его не бросает,много времени проводит...уважаю его за это...не только отвёл за ручку,но и разделил ответственность...Кстати я ему за свою трезвость благодарна....Очень много уделял мне времени выслушивая мой бред...Странно всё это читать....ведь сами знаете что сказать "не пей" этого мало...я за то что если подал руку поможи(совет) так и поддержи словами и действиями...

Спустя 8 минут, 54 секунды (16.12.2010 - 23:34) калипсо написал(а):
tonika_007
Логика у тебя железная и примеры тоже.
Я тоже благодарна многим за свою трезвость.Только пить я бросила,когда сама этого захотела и узрела чужой опыт других алкоголиков.А за руку по кодировщикам меня до этого тоже водили,только не мне это было нужно и благодарности моей надолго не хватало.
А пойди спрыгни с крыши,нормальный совет на мой взгляд,что бы чела в чувства привести.
Когда прыгать идут,советов не просят.Молча делают.
А у тебя в постах уже смешалось всё,кони,люди и залпы тысячи орудий...
Ходишь вокруг и около...

Спустя 1 минуту, 31 секунду (16.12.2010 - 23:36) tonika_007 написал(а):
Цитата (Sir @ 16.12.2010 - 19:09 )
Но да, это просто. Хотя и лениво. Проще так вот - причитать, да гневаться на себя и других. По себе знаю, это привычнее sad.gif

Вот в этом вся и проблема по себе судим.... только пинок иль пряник он тоже вовремя нужен... мало чкловека отвести на группу,нужно объяснить , что чудес не бывает, и на всё нужно время...так же с другими советами....помоги разобраться почему твой совет не сработал....помоги найти причину...раз совет твой...значит был в такой же ситуации

Спустя 27 минут, 18 секунд (17.12.2010 - 00:03) alfa-iren написал(а):
Цитата (tonika_007 @ 16.12.2010 - 22:36 )
мало чкловека отвести на группу,нужно объяснить , что чудес не бывает, и на всё нужно время

и вести его до 12-го шага-и возьмешь на себя миссию стать спонсором ,
переживать, когда у него эмоциональные качели...а ну как сорвется!
все-я виновата, притащила его на группу... ph34r.gif
с такой философией , пусть она будет моя..я должна с собой еще разбираться и разбираться,
шагать и шагать, а не то что советами делиться, тем более с человеком больным как и я сама...
Тоника...ты...того...в дебри куда-то cool.gif

Спустя 1 минуту, 14 секунд (17.12.2010 - 00:04) бомж-вредитель написал(а):
tonika_007
Я вот все понять не могу - ты кого-то обвиняешь, типа кто-то в твоих неприятностях виноват или наоборот, от чувства вины мучаешься, что у кого-то из за тебя неприятности? Впрочем, особого значения не имеет - в любом случае занимаешься активно чужой жизнью. А это верный показатель упорного нежелания заниматься своей... Извини за оценку, но по-другому просто не бывает. Психологически комфортная жизненая позиция, но абсолютно бесполезная в итоге. В любом случае, переклеить дома обои куда полезней, чем спасать от несчастий человечество...

Спустя 6 минут, 16 секунд (17.12.2010 - 00:11) калипсо написал(а):
tonika_007
Цитата
Цитата (калипсо @ 16.12.2010 - 18:58 )
Однозначно его.


грустно однако...хорошо хоть не все такие.

А какие такие?
Цитата
.....Простой пример....человека девушка бросила, он напился и пришёл к тебе со словами ,что без неё жить не может. Ты ему шутя советуешь с крыши прыгнуть...он идёт и прыгает....Неужели и тогда будешь говорить,что это был его выбор...

Вот,если ко мне такой придёт я спать отправлю.А ты как у себя положишь,что б ему кто не посоветовал с крыши прыгнуть или что?
Хоть в одном посте напиши как поступаешь ты?И какой твой опыт?
И о каком лице ты всё время рассказываешь?У тебя местоимение я в лексиконе есть?

Спустя 49 секунд (17.12.2010 - 00:11) alfa-iren написал(а):
Цитата (Catrin @ 16.12.2010 - 23:10 )
..на трезвую голову...

Катрин, вы пьяны ? blink.gif

Спустя 2 минуты, 28 секунд (17.12.2010 - 00:14) tonika_007 написал(а):
да никого я не обвиняю.... просто мне больше симпатичны не те кто советует отнести свой зад на группу, а говорит пойдём вместе....сама я так же поступаю...захочет потом один пойдёт...

Спустя 2 минуты (17.12.2010 - 00:16) alfa-iren написал(а):
Цитата (Catrin @ 16.12.2010 - 23:13 )
шампанское сегодня подарили... Бестолочь я..

надеюсь всласть шампанский вкус прочувствовала...неймется тебе cool.gif

Спустя 47 секунд (17.12.2010 - 00:17) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (tonika_007 @ 16.12.2010 - 23:14 )
просто мне больше симпатичны

Да и хорошо! Мне вот лабрадоры больше такс нравятся, я ж не нервничаю поэтому... У всех свои вкусы, се ля ва...

Спустя 4 минуты, 48 секунд (17.12.2010 - 00:21) Allbinna написал(а):
Цитата (tonika_007 @ 16.12.2010 - 23:14 )
а говорит пойдём вместе....сама я так же поступаю...захочет потом один пойдёт...
Ну и классно, дорогу человеку показала, а себя за что винишь?

Спустя 1 минуту (17.12.2010 - 00:22) alfa-iren написал(а):
Цитата (Catrin @ 16.12.2010 - 23:20 )
что пока я единомышленников не найду в своем городе... ничего не получится...

поехали!...шапманское в голову тюкнуло...
а ну как водочки захотелось от одиночества в своем городе laugh.gif

Спустя 1 минуту, 4 секунды (17.12.2010 - 00:24) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Catrin @ 16.12.2010 - 23:20 )
Моя мечта!!!

Мечта - чего? Лабрадор? Такса? Средних лет мужик, которому лабрадоры больше такс нравяться?

Спустя 42 секунды (17.12.2010 - 00:24) Morsla написал(а):
А мне понравилась одна фраза
"Я не могу запретить человеку жить настолько плохо,насколько он сам хочет, я могу только помочь осуществить желание жить хорошо и трезво"
У меня уже есть опыт и не один когда человек за один только намек на то что я вижу ложь и не больше в игру "ах спасите меня" не играю записывал меня во враги пожизнено ... Принцип такой если нужна реальная помошь - мой телефон есть, не нравиться что говрю- не звони. Если она ненужна - у меня слишком много своих дел biggrin.gif

Спустя 8 минут, 43 секунды (17.12.2010 - 00:33) Morsla написал(а):
Catrin
Да могу - как и каждый из нас, ответить на звонок Анонимного в любое время суток если его цель - не выпить сегодня.
Сама к той же помоши прибегаю когда мне нужно..

Пс. иди поспи....

Спустя 1 минуту, 14 секунд (17.12.2010 - 00:34) Catrin написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
Лабрадор?

Да, это моя мечта... Только муж против... Поэтому дома пока только кошки!..
Свернутый текст
user posted image
Вот такую лапуську хочу! smile.gif

Спустя 3 минуты, 8 секунд (17.12.2010 - 00:37) Morsla написал(а):
Catrin
Слышь ... тут вообще то по правилам пьяные базары не приняты... и оценки после шампусика в серьез не принимаю biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Завтра - может быть...

Спустя 3 минуты, 44 секунды (17.12.2010 - 00:41) Catrin написал(а):
Allbinna
Ну да... я его и имела ввиду... фигня какая то... как слышу лабрадор, так Golden... и чудится...
Весной с дочкой на выставке были с утра до вечера... всех пересмотрели... уже и щенка выбрали... а муж в штыки!... Поэтому вот купили кота Мейн Куна... типа замена...



Спустя 39 минут, 21 секунду (17.12.2010 - 01:20) Камилла Кокс написал(а):
Цитата (tonika_007 @ 16.12.2010 - 21:48 )
Ситуации бывают разные.....Простой пример....человека девушка бросила, он напился и пришёл к тебе со словами ,что без неё жить не может. Ты ему шутя советуешь с крыши прыгнуть...он идёт и прыгает....Неужели и тогда будешь говорить,что это был его выбор...

Человек пьян, да ещё на эмоциях от разрыва. Может, стОит его пожалеть, а не советовать прыгать, вешаться, кидаться под поезд?
Послушай, tonika_007, а зачем выдумывать какие-то ситуации? Их знаешь сколько можно тут понаписать? И каждую обсуждать будем? Жить нужно тем, что имеем на сегодня, а не тем, что возможно, когда-то произойдёт, а возможно, нет.
Ты хочешь получить ответ по какой-то конкретной ситуации, которая с тобой произошла, или твой вопрос в теме - лишь теоретический, для расширения кругозора? Просвети, пожалуйста.



Спустя 2 минуты, 14 секунд Камилла Кокс написал(а):
Цитата (калипсо @ 16.12.2010 - 22:34 )
А у тебя в постах уже смешалось всё,кони,люди и залпы тысячи орудий...
Ходишь вокруг и около...

Вот-вот. laugh.gif

Спустя 2 минуты, 53 секунды (17.12.2010 - 01:23) Catrin написал(а):
Morsla
Цитата
Слышь ... тут вообще то по правилам пьяные базары не приняты...

Я даже выпивши так не общаюсь... smile.gif как то покультурнее можно же...

Спустя 45 минут, 46 секунд (17.12.2010 - 02:09) Catrin написал(а):
Morsla
Если бы я честно не написала, ты бы даже и не поняла...
Я здесь, для того, чтобы бросить пить, поэтому ничего и не скрываю... smile.gif
И тебя очень хорошо понимаю...

Спустя 14 минут, 51 секунду (17.12.2010 - 02:24) Sir написал(а):
Цитата (tonika_007 @ 16.12.2010 - 22:36 )
помоги разобраться почему твой совет не сработал....помоги найти причину...раз совет твой...значит был в такой же ситуации

Кому помочь-то, Тань? Давай помогу разобраться, почему мой совет не сработал - какой из моих советов?

Ты все каким-то все эзоповым языком говоришь - кто-то кому-то должен помогать и нести за кого-то ответственность, кто-то кого-то не так за руку взял или не взял вовсе, а ты почему-то за это переживаешь.
Это с тобой происходило? Тебя не брали/брали? Или ты не брала/брала?

В общем
обсуждать можно много всего неправильного и несправедливого в жизни, и по этому поводу праведно гневаться, но насчет праведного гнева лучше почитать про это главу в ЖК , а справедливость проще всего найти ... в словаре на букву "С" smile.gif

Спустя 4 часа, 57 минут, 52 секунды (17.12.2010 - 07:22) tonika_007 написал(а):
Цитата (Sir @ 16.12.2010 - 22:24 )
Кому помочь-то, Тань? Давай помогу разобраться, почему мой совет не сработал - какой из моих советов?

Хочешь конкретности....Я пришла на группу после срыва , и после собрания подошла к тебе, и ты мне сказала ,почитай книжку,та написано ,алкоголик не должен быть злым,голодным, и одиноким,уставшим.. я ушла с мыслью,что очень устаю после работы и ,что-же мне её бросать??? а потом я поехала в Иваново и чел...теперь он "мой любимый анонимный" два дня объяснял мне,(весь мозг вынес)что всё это время я тусовалась явно не в АА. Нельзя убежать от жизни, и голодным и уставшим и одиноким он всегда будет...а каждодневный сама анализ и работа над собой, поможет ....потом ещё один чел мне сказал,не бегай,не придумывай своего пути,работай над собой... и знаешь срывы у меня прекратились.. (их совет сработал, и теперь если нужен совет я иду и спрашиваю..и они слава богу,не говорят,почитай Б.К.,что там написано,а долго рассказывают на своём опыте и на примерах,как это работает) .а когда я лелеяла свою трезвость у меня были постоянно срывы....и это мой опыт...И сейчас я честно признаюсь,что я в растерянности....я одна воспитывала троих детей(это не того ,что-бы пожалели....а потому что у меня был стимул вставать пораньше,садиться на велик,что-бы похмелье побыстрее вышло...потом ванна, потом работа).... Была цель.....смысл в жизни....Человек без цели в жизни,саморазрушается...(это моё мнение).Благодаря АЛАНОНУ, я поняла ,что принимать участие в жизни детей я могу, но теперь цель в жизни я должна найти другую....

Спустя 1 час, 30 минут, 17 секунд (17.12.2010 - 08:52) бомж-вредитель написал(а):
tonika_007
Гыы! Ко мне бы подошла - я б сказал, что нужно пахать по 20 часов в сутки. А знакомый мой - что нужно года полтора ходить на постлечебку и на две группы в день, вообще не работая. А другой - что самое главное сытым быть и регулярный секс, чтоб раздражения не возникало. А третий - что на противоположный полд вообще лучше года полтора не смотреть - срывом черевато. А еще один...
А знаешь прикол в чем? Правы - ВСЕ!!!
Чужой опыт хорош только тогда, когда критически его осмысливаешь и применяешь подходящее для себя. Попытка срисовать свою жизнь под кальку с чужой всегда закончится провалом.
А в ЖК описан практически всегда приемлимый опыт. Только вот - чтоб не быть голдодным нужно работать. А когда работаешь - устаешь. Получается ЖК сама себе противоречит? Или до абсурда ничего доводить не надо и головой полезно своей думать?

Спустя 23 минуты, 11 секунд (17.12.2010 - 09:15) Магл-СПб написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
ли до абсурда ничего доводить не надо и головой полезно своей думать?

Сам себе ответил! wink.gif

Спустя 7 минут, 7 секунд (17.12.2010 - 09:22) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Магл-СПб @ 17.12.2010 - 08:15 )
Сам себе ответил!

Ваще, люблю сам с собой поговорить. Поспорить, подискутировать, подраться даже...

Спустя 15 минут, 13 секунд (17.12.2010 - 09:38) Магл-СПб написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
подраться даже...

Энто как?Поделись опытом! wink.gif biggrin.gif

Спустя 11 минут, 12 секунд (17.12.2010 - 09:49) Sir написал(а):
tonika_007
А!
Так это обида годичной или больше давности на меня за то, что я сказала, что алкоголик не может быть голодным, одиноким, злым и уставшим?

Чума, Тань biggrin.gif
А твой любимый анонимный, естественно, правее всегда будет, что надо быть голодным, уставшим, одиноким, злым. Правее, потому что он мужчина, а посему более авторитетен для тебя.
Я сама больше к мужикам прислушиваюсь поневоле, на автомате их мнение считаю более правильным, чем мнение женщин.
Опять же, всегда приятнее, когда лично тебе очень долго противоположный пол "мозг выносит" и внимание уделяет по полной. Ясное дело.

В общем, я не принимаю ответственность на себя за твои срывы в АА, если это было целью создания темы (удивила, вот честно увидила).


В общем, в очередной раз убеждаюсь, что все твои темы - сплошная обида на окружающий мир. Мне это так видится.

И в очередной раз дам тебе совет - делай 4-й Шаг и далее.
Нельзя такие старые и заплесневевшие обиды копить и мусолить, это опасно. Мало того, они еще начинают обрастать разными несуществующими подробностями при повторах в голове... брр...

Спустя 5 минут, 6 секунд (17.12.2010 - 09:54) Catrin написал(а):
Я что то тоже начинаю подумывать, что ублажать и лелеять себя любимую не вариант для меня...
Самодисциплины и самоанализа, наверное, не хватает.

Спустя 38 минут, 26 секунд (17.12.2010 - 10:32) Гость_mil написал(а):
Sir
Свет. Забей. Ну если человеку нравится искать виноватого за бесцельно прожитые годы - он будет продолжать это делать, пока не нарвется на грубого неотесанного мужлана, который даст по рогам так, что пропадет всякое желание. biggrin.gif А у нас тут все культурные. На три буквы не посылают, вон уже на дцать страниц размазали... Вот ведь делать нечего biggrin.gif

Спустя 50 минут, 4 секунды (17.12.2010 - 11:22) pechora написал(а):
Цитата (mil @ 17.12.2010 - 09:32 )
Вот ведь делать нечего 

Да, в теории объем большой, а на практике все просто - прощение.. всех и вся..
И тогда я далее иду прощенный..

Спустя 2 минуты, 54 секунды (17.12.2010 - 11:25) Nikola написал(а):
Цитата (mil @ 17.12.2010 - 10:32 )
вон уже на дцать страниц размазали... Вот ведь делать нечего

Нормальная тема. по поводу советов. есть рекомендации не давать советов. когда даю советы и люди позволяют управлять собой как малыми детьми- радости полные штаны. когда посылают, с намеком, что срок свой трезвости можешь запихнуть подальше (а именно срок является поводом советы сыпать)-сразу обида с мыслями:" Ну ничего, сука, ты еще попляшешь с бутылкой в обнимку."

Спустя 3 минуты, 44 секунды (17.12.2010 - 11:29) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Nikola @ 17.12.2010 - 10:25 )
есть рекомендации не давать советов.

"Рекомендация" - это синоним слову "совет". Стало быть - есть совет не давать советов. Ээээ - смысловой парадокс, мозг выносит. Ужаснах!

Спустя 50 секунд (17.12.2010 - 11:30) Гость_mil написал(а):
Nikola
ДА я не против таких тем от новичков. Это нормально. Спросил- ответили. Но эта бадья уже год длится или более того... и с тем же успехом..

Спустя 1 минуту, 45 секунд (17.12.2010 - 11:32) Nikola написал(а):
Бомж вредитель, ваши посты являются всегда резюмирующими, т.е оценочными других. менторство и сарказм иронический- примените к другим.
Ваш иронический юмор больно режет мою изнеженную душу.

Спустя 7 минут, 33 секунды (17.12.2010 - 11:39) бомж-вредитель написал(а):
Nikola
Каюсь, грешен...

Спустя 2 минуты, 34 секунды (17.12.2010 - 11:42) Гость_mil написал(а):
бомж-вредитель
Да. Ваще. Возмести ущерб к новому году ph34r.gif . Ты по нам всем уже сатирой прошелся.

Спустя 8 минут, 24 секунды (17.12.2010 - 11:50) Великий Комбинатор написал(а):
Сатир более похож(по мифологии) на козлоподобное существо.... laugh.gif
А он над нами всеми собезьянничал...как мартышк(а) строит всем гримасы и надсмехается.... biggrin.gif
Так что тоже ждемс компенсации за год.... Специально приедем в Казань....

Спустя 2 минуты, 6 секунд (17.12.2010 - 11:52) pechora написал(а):
Цитата (mil @ 17.12.2010 - 10:42 )
Да. Ваще.

Забыл, как публичная экзекуция называется.. ((

Спустя 18 минут, 9 секунд (17.12.2010 - 12:10) Sir написал(а):
Цитата (Nikola @ 17.12.2010 - 10:25 )
есть рекомендации не давать советов

Кстати, что за рекомендация? В предисловии к собранию такую фразу слышала, что формат закрытого собрания группы АА не предусматривает советов, обратной связи, комментариев, вопросов. Да.
Но это именно на собрании, во все остальное время-то почему нет?

Я, например, постоянно даю советы, если спрашивают - либо делюсь опытом, либо отсылаю к литературе, либо просто из опыта что-то могу посоветовать попробовать сделать.
И постоянно советую читать БК и делать Шаги - отличная штука! smile.gif

Спустя 4 минуты, 21 секунду (17.12.2010 - 12:15) pechora написал(а):
Цитата (Sir @ 17.12.2010 - 11:10 )
Но это именно на собрании, во все остальное время-то почему нет?

А мне нравится такое правило на собраниях..
Это мудрое правило..
Если оно работает для безопасного общения на собраниях, то почему бы его не использовать и в других ситуациях?.. если мне дорога моя безопасность конечно..))

Спустя 5 минут, 33 секунды (17.12.2010 - 12:20) Sir написал(а):
Цитата (pechora @ 17.12.2010 - 11:15 )
А мне нравится такое правило на собраниях..

Мне тоже нравится такое правило на собраниях.
Но во все остальное время... хотя, конечно, можно "обманку" такую использовать - вместо слова "совет" употреблять слово "рекомендация". Это тогда и по-ААшному кошерно будет, и отмазаться всегда можно, мол, это ж рекомендация такая, ничего не знаю.

Спустя 1 минуту, 33 секунды (17.12.2010 - 12:22) pechora написал(а):
Цитата (Sir @ 17.12.2010 - 11:20 )
можно "обманку" такую использовать

Не, не прокатит - я могу делиться только собственным опытом и собственным видением, применяя местоимение - я..))

Все мои обращения - "ты" - могут быть восприняты, как атака и делают меня уязвимым..

Спустя 1 минуту, 58 секунд (17.12.2010 - 12:24) Магл-СПб написал(а):
Советы?Жить надо своей головой и своим разумом!И обязательно чтобы была цель в жизни!
Если бы я следовал тем советам,которые мне давали в программе, у меня не было бы 8 с лишним лет трезвости.Неужели непонятно,что то,что одному приносит пользу,другому наносит,зачастую,непоправимый вред!
Если хочешь помочь,сделай так,чтобы человек сам понял бы свою ошибку или проблему и можно только подсказать где искать её решения.А если человек,сам не знает чего хочет,то ему помогать,себе вредить!
Дали совет,примерь на себя,продумай последствия исполнения этого совета,и только потом,если тебе это подходит, проводи его в жизнь. А тем более в программе!Почитай книжку!Да я её могу сто раз читать и результата не будет!Мне объяснить надо,почему?Почему я алкоголик,почему это навсегда, и так далее!И именно потому ,что в Доме Надежды на Горе,мне всё это объяснили,я трезв,причём абсолютно сознательно!И я не понимаю алкашей,которые говорят,шёл мимо киоска и вдруг в руке бутылка пива, и я выпил.Бредятина полная!А если у человека своей головы нет, и он пользуется чужим умом,то простите,винить в этом некого.Имей свой разум,умей его применять ,умей думать.Не можешь,пеняй сам на себя!ИМХО!

Спустя 16 секунд (17.12.2010 - 12:24) Sir написал(а):
pechora, каждому свое.
Можно начать говорить с людьми только про свой опыт, но я не уверена, что это будет конструктивное общение. Во всяком случае, у меня был один такой знакомый - либо цитаты из БК, либо свой опыт, либо "извини, у меня нет такого опыта". Вот и пообщались biggrin.gif

Спустя 17 секунд (17.12.2010 - 12:24) Nikola написал(а):
Цитата (pechora @ 17.12.2010 - 12:15 )
А мне нравится такое правило на собраниях..

Я это правило стараюсь и в жизни применять. Встречаю человека, хочу с ним поговорить, вспоминаю, что стараюсь не давать советов и оценок...и ухожу молча...думаю, вот и поговорили blink.gif

Спустя 1 минуту, 23 секунды (17.12.2010 - 12:26) pechora написал(а):
Цитата (Nikola @ 17.12.2010 - 11:24 )
Я это правило стараюсь и в жизни применять.

Да.. это работает.. еще можно и на весвало.. в курилке..))

Спустя 13 минут, 36 секунд (17.12.2010 - 12:39) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (pechora @ 17.12.2010 - 10:52 )
Забыл, как публичная экзекуция называется..

Вручение государственной премии в Георгиевском зале Кремля, если че...

Спустя 4 минуты, 40 секунд (17.12.2010 - 12:44) pechora написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 17.12.2010 - 11:39 )
Вручение государственной премии в Георгиевском зале Кремля, если че...

Государственная премия, за вредительство перед группой АА "Весвало", вручается господину Бомжу! Аплодисменты господа! Аплодисменты! (робкие хлопки, переходящие в овацию) smile.gif

Спустя 7 секунд (17.12.2010 - 12:44) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (mil @ 17.12.2010 - 10:42 )
Ты по нам всем уже сатирой прошелся.

А че я сделаю то! Я уж и руки себе связывал, и клавиатуру скотчем обматывал, и электричество во всем районе вырубал... Один хрен, че-нито эдакое само пишется... Признаю свое бессилие - 1 шаг типа...

Спустя 4 минуты, 5 секунд (17.12.2010 - 12:48) pechora написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 17.12.2010 - 11:44 )
Признаю свое бессилие - 1 шаг типа...

Поздно батенька - поздно..))
Голгофа уже насыпана, крест оструган.. толпа вчерашних почитателей неистовствует..
- Распни его!!! ph34r.gif
(ой - у меня опять дежавю)))

Спустя 4 минуты, 28 секунд (17.12.2010 - 12:53) elfgard написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 17.12.2010 - 11:39 )
Забыл, как публичная экзекуция называется..

Спикерское собрание... biggrin.gif

Спустя 1 час, 7 минут, 32 секунды (17.12.2010 - 14:00) alfa-iren написал(а):
надеюсь, Тоника поняла суть ответов в нужном русле wink.gif

Спустя 2 часа, 19 минут, 49 секунд (17.12.2010 - 16:20) tonika_007 написал(а):
Цитата (Sir @ 17.12.2010 - 05:49 )
Так это обида годичной или больше давности на меня за то, что я сказала, что алкоголик не может быть голодным, одиноким, злым и уставшим?

жаль что ты всё выворачиваешь наизнанку.....на аномных у меня ваще нет обид, ...обидеться можно на друга, я так считаю,а тут мы все братья и сестры....Жаль ,что ты слышишь тока себя....Если я даю совет,что вязание успокаивает...а чел ответит,что не умеет,предложу научить вязать... и с такими же предпочитаю дружить...я набралась храбрости и сказала о своей обиде....теперь вместе думаем ....вместе оно веселее....

Спустя 12 минут, 12 секунд (17.12.2010 - 16:32) Sir написал(а):
Цитата (tonika_007 @ 17.12.2010 - 15:20 )
а чел ответит,что не умеет,предложу научить вязать.
У меня, увы, нет на такое времени - учить всех делать то, что я умею, а они нет.
В такой ситуации я бы посоветовала что-то другое, что человек умеет. И ему это будет легче.

Но где гарантии, что ты убьешь несколько дней своих на научение человека вязать, истратишь кучу сил, времени (оторвав его от семьи, детей, собак), а человек научится и скажет: "Да ну. Лажа какая-то. Не помогает мне не фига"? И что ты потом будешь чувствовать?


Цитата (tonika_007 @ 17.12.2010 - 15:20 )
обидеться можно на друга, я так считаю,а тут мы все братья и сестры....
Обидеться можно на кого угодно! Даже на правительство wink.gif
Слава труду, у меня братья и сестры - это те, кто мне братья и сестры, у нас общие родители biggrin.gif
Хотя если мой младший брат пойдет в АА, я буду только рада.

Спустя 25 минут, 34 секунды (17.12.2010 - 16:58) Nikola написал(а):
Цитата (tonika_007 @ 17.12.2010 - 16:20 )
.я набралась храбрости и сказала о своей обиде...

Молодец. поддерживаю user posted image

Спустя 13 минут, 35 секунд (17.12.2010 - 17:11) Morsla написал(а):
Цитата
Но где гарантии, что ты убьешь несколько дней своих на научение человека вязать, истратишь кучу сил, времени (оторвав его от семьи, детей, собак), а человек научится и скажет: "Да ну. Лажа какая-то. Не помогает мне не фига"? И что ты потом будешь чувствовать?

Я вот убью точно ... поэтому никого ничему не буду учить ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif

Спустя 5 минут, 1 секунду (17.12.2010 - 17:16) калипсо написал(а):
tonika_007
Цитата
я набралась храбрости и сказала о своей обиде....теперь вместе думаем ....вместе оно веселее....

Молодец,Таня!
Я бы пошла с тобой в разведку.Потому как,если бы нас взяли в плен,я б прокусила себе язык.
Зато пока тебя будут пытать,нас точно успеют освободить. biggrin.gif
Если я чем ненароком тебя обидела,напиши,пожалуйста, сразу.
Через год,я могу не вспомнить,а ты всё это время мучатся будешь. sad.gif

Спустя 11 секунд (17.12.2010 - 17:17) Nikola написал(а):
Цитата (Morsla @ 17.12.2010 - 17:11 )
Я вот убью точно ... поэтому никого ничему не буду учить

Эт тема мне знакома..оказывая помощь- жду благодарностей, а вместо благодарности получаю в глаз..ну шо ж поробишь, значит не бескорыстна моя помощь и мои обиды- тому свидетельство. И не просто обиды, а откровенное недоброжелательство..

Спустя 5 минут, 58 секунд (17.12.2010 - 17:23) Morsla написал(а):
Nikola
Наверное ... вчера на одну подругу наорала. парня себе нашла на всю голову больного. Он её и бьет и пистолетом угрожает она его не выгоняет, постоянно прощает и все заново. только мне звонит вечерами Ой что делать? Нихрена говорю не делать - он же тебе нужен. Вот пока он тебе нужен, мне то чего нервы трепать... звонить "Ой убивают". Пиши заяву, выноси его вещи во двор. я помогу нет - так живите долго и счатливо. Меня после её звонков от страха за неё полночи трясёт...
Она меня сегодня утром случайно в 6 30 набрала вот меня подорвало видеть надо было... там девочка у неё маленькая весь этот кошмар видит.. у малышки нарушения уже, дергается... а я ничего поделать не могу ...
Мне так однажды подруга сказала - 12 часов тебе чтобы ко мне с сыном сьехать - небудет тут тебя забудь мой телефон и зватит мне нервы трепать своими проблемами с мужем и его семьей. Я через 3 часа уже у неё жила... и развелась и роднб егоную 2 года в глаза не видела... А не скажи она мне такого я бы так и терпела бы всё ...

Спустя 9 минут, 15 секунд (17.12.2010 - 17:32) Sir написал(а):
Цитата (Nikola @ 17.12.2010 - 16:17 )
значит не бескорыстна моя помощь
Угу. Я именно так раньше и кидалась помогать, учить вязать и прочее. Еще бы убедилась, достаточно ли хорошо научился вязать, и всем ли теперь рассказывает, КТО его этому научил.

Когда поняла, что чаще всего в "причинении помощи" мной двигают корыстные мотивы (обычно тщеславие свое тешу), стала учиться жить по-другому. Не помогать, когда не просят, да и помощь если оказывать, то потом не пытать "Ну как, помогло? Доложи, пожалуйста".
Мое дело отдать (сказать, посоветовать, направить) и забыть.


Морсла, у меня тоже была подруга, за которой муж гонялся с ножом, у них 4-ро детей было (или есть, я давно с ней не общалась). Раз, два, три я изо всех сил с ней и беседы проводила и чего тока не делала, и только потом поняла, что ей просто помыть кости со мной надо своему мужу, и чтобы я ее пожалела, и попричитала с ней. Менять она ничего не хотела. Ну и я расслабилась. Даже не спрашивала больше сама у нее "как дела", а на ее причитания уже ничего не предлагала, а просто отпускала стандартное: "А. Ну блин. Не везет тебя. Чего уж поделать, терпи, мать".

Учусь отказываться от воображаемой власти над другими людьми. Кстати, в этом хорошо помогают Ал-Аноновские материалы. Недавно тут опять чуть было не занялась обустройством чужой жизни и спасением, хорошо, что наткнулась на эти материалы, а то уже почти с головой погрузилась в это дело, забросив свои дела.
Ну и деть меня спас, конечно, стало ни до спасительства других, самой бы поспать лишний час biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 49 секунд (17.12.2010 - 17:35) Morsla написал(а):
Sir
Так отсранияться не получается.. Звонят блин как 03 Скорая Помошь моя телефон...
Ой и ай... меня потом трясёт не по детски, человек не посторонний мне подруга... Поехать пристрелить козла и спать лечь - вот и все мысли.
Я вчера матом наорала буквально ... "нахрена ты опять к нему поперлась идиотка" ... mad.gif все говрю не звони мне больше... ph34r.gif ph34r.gif
Потом звонит ой что с дочкой делать у неё приступы истерические агрессия себя травмирует...
- Маму прибить вот что

Спустя 7 минут, 26 секунд (17.12.2010 - 17:42) Sir написал(а):
Цитата (Morsla @ 17.12.2010 - 16:35 )
Так отсранияться не получается
И у меня раньше не получалось. Я вообще не понимала выражения этого ал-аноновского "отстраниться с любовью". У меня или "отстраниться", то бишь послать нах, либо "с любовью", это значит с головой в человека погрузиться.
А вот чтобы и то, и другое - не понимала, как это и что это.

Теперь вот на своей шкуре проверено - это возможно, и мало того, это лучшее из возможного в таких ситуациях.

Спустя 8 минут, 7 секунд (17.12.2010 - 17:50) калипсо написал(а):
Morsla
Есть у некоторых такая любовь к "Санта Барбаре".
Со стороны,конечно,легко рассуждать,но твоей подруге ведь реально хрен поможешь.Ей не помощь нужна,а зрители. sad.gif

Спустя 3 минуты, 58 секунд (17.12.2010 - 17:54) Morsla написал(а):
калипсо
Сама в таких ситуациях бывала. И не такие отмрозки "влюблялись" Секрет один - НЕ БОЯТСЯ в торец сразу всеми подручными средствами. И Отлично все нету никого вокруг... а если потом подходят то уже не сзади biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Мужа гневаться отучили по крайне мере .. (правда пришлось пересмотреть свое поведение и не доводить мужика до белого каления прежде всего) вообще идаельно все... Я понимаю что агрессия ответная это неправильно. Но так эффективно когда человек невменяем - другого способа не знаю.

Спустя 7 минут, 48 секунд (17.12.2010 - 18:02) калипсо написал(а):
Morsla
Цитата
Сама в таких ситуациях бывала.

Дык и я бывала.
Даже в одной застряла....надолго.... ph34r.gif
Но ничего,развод и электрошокер открыли путь к свободе. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 18 секунд (17.12.2010 - 18:03) Morsla написал(а):
калипсо
Ну ты даещь ... электрошокером не снизу случайно?

Спустя 16 минут, 38 секунд (17.12.2010 - 18:20) калипсо написал(а):
Morsla
Цитата
Ну ты даещь ... электрошокером не снизу случайно?

Да я в состоянии аффекта не разобрала.
Но думаю вряд ли.Я гуманист. biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 40 секунд (17.12.2010 - 18:23) pechora написал(а):
Цитата (калипсо @ 17.12.2010 - 17:20 )
Но думаю вряд ли.Я гуманист.

ph34r.gif Понаберут садисток в АА..
предлагаю голосовать за поправку к третьей традиции.. ph34r.gif

Спустя 6 минут, 11 секунд (17.12.2010 - 18:29) калипсо написал(а):
pechora
Цитата
Понаберут садисток в АА..

А чё сразу я?
Он первый начал. cool.gif

Спустя 9 минут, 23 секунды (17.12.2010 - 18:38) Morsla написал(а):
калипсо
Я кстати и на алкоголь так же разозлилась по началу... Гнев такой был "А ты скотина такая..." прям возненавидела... помогло зато. biggrin.gif Пока с тем что тебя разрущает сюсюкаешься так и будет иметь.
Достоинство проснулось спяшее видать после 1 го шага...

Спустя 1 минуту, 30 секунд (17.12.2010 - 18:40) pechora написал(а):
Цитата (калипсо @ 17.12.2010 - 17:29 )
Он первый начал.

Да?
А я тут, с твоей подачи, вспомнил, как меня мент отрезвлял.. электрошоком - щас сижу такой бодренький.. подзаряженный.. rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 44 секунды (17.12.2010 - 18:43) калипсо написал(а):
Morsla
Цитата
Пока с тем что тебя разрущает сюсюкаешься так и будет иметь.

Сюсюканьем однозначно не одну проблему не решить.
Только шокером и калёным железом. mad.gif
(Кстати,настоятельно не рекомендую,пользоваться газовыми балончиками в закрытых помещениях ph34r.gif)

Спустя 2 минуты, 53 секунды (17.12.2010 - 18:46) Гость_mil написал(а):
Вот если соберемся мы в марте в Карелии, я вот знаю с кем я дружить буду, а с кем не буду. Вот как соберемся, как выясним сразу все отношения то biggrin.gif Полетят клочки по закоулочкам. А то руки коротки дотянуться то....

Спустя 1 минуту, 56 секунд (17.12.2010 - 18:48) pechora написал(а):
Цитата (mil @ 17.12.2010 - 17:46 )
Полетят клочки по закоулочкам.

Калипсо и для меня шокер захвати.. плз..))

Спустя 2 минуты, 25 секунд (17.12.2010 - 18:51) Гость_mil написал(а):
Цитата
Ну и деть меня спас, конечно, стало ни до спасительства других, самой бы поспать лишний час biggrin.gif

Так зависимость от ребенка - она самая сильная созависимость. Остальные на время просто отвалились. Подожди. Вот вырастет Соня... и придешь ты в Ал-анон, а там я тебя встречаю с караваем biggrin.gif И говорю: "Долго же ты шла к нам, Света ph34r.gif sleep.gif sad.gif ohmy.gif



Спустя 2 минуты, 2 секунды mil написал(а):
pechora
Будет вселенский Весваловский махач: Старички программные на новичков безбашенных, трезвые на срывников, программные на непрограммных, спонсорные на безспонсорных, линейный спонсоры на безлинейных. А посреди всего великолепия Бомж-рефери, нетленку строчит очередную.

Спустя 1 минуту, 32 секунды (17.12.2010 - 18:52) pechora написал(а):
Цитата (mil @ 17.12.2010 - 17:51 )
А посреди всего великолепия Бомж-рефери, нетленку строчит очередную.

.. А печора, как обычно, над схваткой.. в облаках.. в электрошоке..)))

Спустя 3 минуты, 25 секунд (17.12.2010 - 18:55) калипсо написал(а):
mil
Цитата
Будет вселенский Весваловский махач: Старички программные на новичков безбашенных, трезвые на срывников, программные на непрограммных, спонсорные на безспонсорных, линейный спонсоры на безлинейных. А посреди всего великолепия Бомж-рефери, нетленку строчит очередную.

Ты так красочно всё описала!
Скорее бы ужо в Карелию! laugh.gif
pechora
Цитата
Калипсо и для меня шокер захвати.. плз..))

Я кстати храню его как память. wink.gif
Это всё,что мне досталось после равода! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 1 минуту, 51 секунду (17.12.2010 - 18:57) Morsla написал(а):
Свернутый текст
user posted image


А Бомжу уже в принципе ни шокер ни карате ненужны, вот он и строчит нетленки... у него давно уже ложки нет biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 21 секунду (17.12.2010 - 18:59) pechora написал(а):
Цитата (калипсо @ 17.12.2010 - 17:55 )
Я кстати храню его как память.

А что? Хорошая такая семейная традиция..
Лет этак через сто, твоя праправнучка выходя замуж будет показывать его жениху - вот чем моя бабушка развлекалась с дедушкой.. biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 34 секунды (17.12.2010 - 19:01) калипсо написал(а):
pechora
Цитата
Лет этак через сто, твоя праправнучка выходя замуж будет показывать его жениху - вот чем моя бабушка развлекалась с дедушкой.. 

Не жениху лучше не показывать,а то сбежить. ph34r.gif
А вот мужу можно. laugh.gif

Спустя 2 минуты, 35 секунд (17.12.2010 - 19:04) pechora написал(а):
Цитата (калипсо @ 17.12.2010 - 18:01 )
А вот мужу можно.

Да-да.. конечно - я первую брачную ночь представлял..))
Чтобы у мужа не было больше иллюзий - кто в доме хозяйка..)))

Спустя 6 минут, 45 секунд (17.12.2010 - 19:11) калипсо написал(а):
pechora
Цитата
Чтобы у мужа не было больше иллюзий - кто в доме хозяйка..)))

Тем кто держит свой камень за пазухой.
Ох и трудно в деревне у наааас! laugh.gif

Спустя 2 минуты, 14 секунд (17.12.2010 - 19:13) pechora написал(а):
Цитата (калипсо @ 17.12.2010 - 18:11 )
Ох и трудно в деревне у наааас!

laugh.gif Зато такой оргазм никада не забудешь.. cool.gif

Спустя 32 минуты, 6 секунд (17.12.2010 - 19:45) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (tonika_007 @ 17.12.2010 - 15:20 )
что вязание успокаивает...

Вспомнилось чего-то... Все равно тема флудевая...
В моей жизни периодически появлялись женщины, которые были уверенны, что я пью только потому, что они раньше в моей жизни не появились... Ну, не суть. И вот подруга одна решила, что точно знает как меня от пьянства вылечить. "Тебе"- говорит -"Нужно занятие успокаивающее и интересное. Давай я тебя вязать научу" А я, такой, пару недель уже бухаю, устал, сил мало - надо как то вылезать. "Учи" - говорю. А надо сказать - я не минуты спокойно сидеть не могу - с детства - вечно несусь куда-то, ну темперамент такой. Вот... Стал я вязать учиться. Через полчаса попыток нервная система рухнула, орал чей то матерное, все руки себе в кровь исколол, плюнул. Силы появились - дальше пить пошел на злости великой. А говорите - успокаивает....

Спустя 7 минут, 43 секунды (17.12.2010 - 19:53) Гость_mil написал(а):
бомж-вредитель
А писать ( с ударением на второй слог) ты только в трезвости начал? Или ты с рождения флудишь?

Спустя 4 минуты, 10 секунд (17.12.2010 - 19:57) бомж-вредитель написал(а):
mil
ПисАть - в трезвости... Но по-пьянке около этого процесса ошивался... (Типа, на радио чей-то делал...)

Спустя 1 час, 50 минут, 29 секунд (17.12.2010 - 21:47) Troiari написал(а):
Цитата
(Типа, на радио чей-то делал...)

Пантомиму? smile.gif Показывал слушателям неприличные жесты?

Спустя 18 минут, 41 секунду (17.12.2010 - 22:06) филя написал(а):
А я думал Че это раньше с 12 ночи до 6 утра радио молчало. Оказывается это Бомж выступал

Спустя 3 минуты, 48 секунд (17.12.2010 - 22:10) tonika_007 написал(а):
Цитата (калипсо @ 17.12.2010 - 13:16 )
Если я чем ненароком тебя обидела,напиши,пожалуйста, сразу.

бог ты мой какие обиды...Мне просто нравятся люди,которые не посылают читать Б.К..и на группы.. а кто говорит ,давай вместе сходим на группу, если у меня какие -то сомнения готов выслушать и поделиться опытом...Я я рада составить компанию и выслушать так-же...только и всего...

Спустя 30 секунд (17.12.2010 - 22:10) бомж-вредитель написал(а):
Troiari
Спалил...

Спустя 1 час, 35 минут, 34 секунды (17.12.2010 - 23:46) Mila-Kazan' написал(а):
Цитата
Мы в ответе кого приручили или как???

Так тема звучит. Есть и множество вариантов...
"Мы в ответе за тех,кому наливаем.."
"Мы в ответе за тех,кого сочинили..."
"Мы в ответе за тех,кого вовремя не послали"...
Из фсех вариантов последний мне нравиццо больше фсего,
но сама идея "быть в ответе " мну сильна не возбуждаит... ph34r.gif

Спустя 1 час, 34 секунды (18.12.2010 - 00:46) Sir написал(а):
Цитата (tonika_007 @ 17.12.2010 - 21:10 )
бог ты мой какие обиды

Да обычные, Тань. Которые тебе не дают жить спокойно sad.gif
Уж скока мне советов, умных и разных, давали - не счесть. А уж отказывали сколько - мама дорогая, или просто отбояривались. Чтоб я это все помнила, копила и перебирала эти обиды... у меня б уже давно гастрит бы приключился.

Спустя 1 час, 33 минуты, 18 секунд (18.12.2010 - 02:20) Камилла Кокс написал(а):
tonika_007
Цитата
набралась храбрости и сказала о своей обиде....теперь вместе думаем ....вместе оно веселее....

А, мы всё ещё думаем? А мне казалось, что советы (рекомендации, опыт, мнения) про 4й Шаг звучали чуть ли не на каждой странице. Или ты выборочно читаешь?



Спустя 9 минут, 35 секунд Камилла Кокс написал(а):
Цитата
Мне просто нравятся люди,которые не посылают читать Б.К..и на группы.. а кто говорит ,давай вместе сходим на группу

Круто! Так ты сразу предупреждай, что хочешь, чтобы тебя за ручку водили. А то не все весваловцы тебя хорошо знают, пишут тут, понимаешь, свой опыт: читал БК, делал Шаги, ходил на группы... а тебе, оказывается, это нафик не нужно.

Спустя 3 часа, 28 минут, 53 секунды (18.12.2010 - 05:49) zmv70 написал(а):
pechora
Цитата
Ну.. если я дружу с местным мафиози.. то понесет.. непременно понесет..))

Я так и знал.Ты попутал.Тебе на другой форум.

Спустя 3 часа, 14 минут, 41 секунду (18.12.2010 - 09:03) tonika_007 написал(а):

Цитата (Камилла Кокс @ 17.12.2010 - 22:20 )
Круто! Так ты сразу предупреждай, что хочешь, чтобы тебя за ручку водили.

Если человек предлагает ходить на собрания вместе и выздоравливать ,это предложение дружбы....и если он выслушал меня после собрания, то я его тоже выслушаю... и я действительно хочу ровняться на тех ,кто умеет брать ответственность за предложения дружбы...
Цитата (Sir @ 17.12.2010 - 20:46 )
Да обычные, Тань. Которые тебе не дают жить спокойно

Не нужно делать из меня монстра...Из прошлого мы берём свой опыт...,что-бы в будущем столкнувшись с тем -же самым,сказать себе,что эта девушка хорошая,но мы идём разными путями к трезвости. У моей подруги нет детей,но я у неё учусь заботиться о себе, и когда я втягиваю её в проблемы с детьми .получается "бяка" .Вот об этом мне нужно помнить всегда. Она очень образованный человек и на другие вопросы у неё дельные и правильные советы.... Тобой Светик восхищаюсь,когда всё тока успеваешь... я раньше тоже жила по девизу Один раз живём, а сейчас оказалось, что умею жить не спеша, вот не думала ,что могу измениться.Мне и дома неплохо,главное ,что-бы тяги не было.

Спустя 1 час, 2 минуты, 54 секунды (18.12.2010 - 10:06) СВВ написал(а):
tonika_007
Поздравляю с изменениями. smile.gif Мне меняться нравится. Еще в свой первый запой размышляла об этом. Прошло 10 лет после него.
Умничка! user posted image

Спустя 52 минуты, 20 секунд (18.12.2010 - 10:59) Пантера написал(а):
tonika_007
Значит, Света тебя "приручила", но не хочет быть "в ответе"? laugh.gif
Создаешь тему, формулируешь непонятно, но потом все-таки называешь имя этого "нехорошего человека". Наверное хочешь, чтоб мы ее тут пропесочили? Али как? laugh.gif

Хорошо хоть к 17й странице становится понятно, в чем дело. laugh.gif

Спустя 9 минут, 57 секунд (18.12.2010 - 11:08) Шланг-Цзы написал(а):
Кому должен,всем прощаю!!!! wink.gif

Спустя 5 часов, 11 минут, 33 секунды (18.12.2010 - 16:20) tonika_007 написал(а):
Цитата (Пантера @ 18.12.2010 - 06:59 )
Наверное хочешь, чтоб мы ее тут пропесочили? Али как?

упоси меня бог....чтож вы видите во мне врага..Светика я считаю монстром программы(в хорошем смысле слова вроде Шрека) ,просто очень удивлена .что ни один человек не хочет брать ответственности за свои советы...Я раньше и сейчас считаю я в ответе за тех .кто следует моим советам.. У моей знакомой летом была депрессия, я посоветовала сделать ремонт в комнате...Короче она согласилась , и я вместе сходили выбрали обои и плитку для потолка... Когда ,поклеили, она была счастлива и я вместе с ней... И когда у меня был ступор после сокращения... я благодарна очень моей любимой анонимной,которая уговорила придти на собрание а потом и поехать в Иваново..
Цитата (СВВ @ 18.12.2010 - 06:06 )
Поздравляю с изменениями

Никак не привыкну к новой себе. Раньше я как то трудности ,порой героические преодолевала ,стоило мне пообещать себе, что потом если всё сделаю хорошо, можно будет купить бутылочку хорошего коньяка....И всё получалась...а сейчас ,не идёт ,ну не судьба, значит не моё...тишина и покой....и пока не знаю хорошо или плохо..Но то что отдыхать мне побольше нужно...это уяснила...

Спустя 5 часов, 5 минут, 4 секунды (18.12.2010 - 21:25) Камилла Кокс написал(а):
tonika_007
Цитата
Если человек предлагает ходить на собрания вместе и выздоравливать ,это предложение дружбы

Прости, но из чего это следует? Дружбу предлагают иначе. Обычно словами "давай дружить". Ну, либо она сама собой приходит, когда людей начинает связывать нечто большее, чем совместные походы на собрания.
Мне кажется, ты живёшь в каком-то выдуманном мире и наделяешь всех людей теми чертами, которые ты хочешь в них видеть. Поэтому, когда твои ожидания не оправдываются, ты обижаешься на них.
tonika_007, тебе пора взрослеть. Пора брать ответственность за свою жизнь только на себя (с Божьей помощью, если ты в него веришь). Пока ты будешь перекладывать её на плечи окружающих, ты так и останешься большим ребёнком.

Спустя 30 минут, 42 секунды (18.12.2010 - 21:56) Пантера написал(а):
Цитата (tonika_007 @ 18.12.2010 - 12:20 )
Я раньше и сейчас считаю я в ответе за тех .кто следует моим советам..

Ну нифига себе... blink.gif кто тебе это внушил вообще?
Я б чокнулась давно, имея такие установки.

У тебя же в подписи написано: "Каждый сам для себя выбирает пути! "

Спустя 5 минут, 37 секунд (18.12.2010 - 22:01) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (tonika_007 @ 18.12.2010 - 15:20 )
Я раньше и сейчас считаю я в ответе за тех .кто следует моим советам..

Ну тады я не просто всадник, я С.М.Буденный апокалипсиса!!!

Спустя 29 минут, 7 секунд (18.12.2010 - 22:31) elfgard написал(а):
Цитата (tonika_007 @ 18.12.2010 - 15:20 )
Я раньше и сейчас считаю я в ответе за тех .кто следует моим советам..

Для меня, с моей созависимостью, такое опасно...

Анедот в тему вспомнил smile.gif
"Горный аул. Житель заходит к соседу.
— Слушай, завтра сына женю, одолжи барана!
— Не могу, но сходи к тому дому, там тебе дадут барана.
Пошел к тому дому.
— Слушай, завтра сына женю, одолжи мне барана!
— Не могу, но сходи вон к тому дому, там тебе дадут барана.
Пошел к вон тому дому.
— Слушай, я завтра сына женю, одолжи мне одного барана!
— Не могу, но сходи к дальнему дому, уж там тебе точно дадут барана!
Ходил, ходил, ходил... встречает аксакала:
— Слушай, отец! Почему мне никто не дает барана, но все дают совет — где взять барана?
— Потому, дорогой, что у нас не страна баранов. У нас — Страна Советов!"

Спустя 16 минут, 40 секунд (18.12.2010 - 22:47) tonika_007 написал(а):
Цитата (Камилла Кокс @ 18.12.2010 - 17:25 )
tonika_007, тебе пора взрослеть. Пора брать ответственность за свою жизнь только на себя

Это вы живёте в каком то мире, где никто ни за что не отвечает...Я когда продаю щенков, я даю телефон профессионала.. то-есть телефон моей знакомой дрессировщицы... и она консультирует просто так, и я говорю ,что бы звонили, и говорю чем смогу помогу.....и это нормально... хотя многие не понимают... говорят что это их щенок и это их проблемы....это не мой стиль жизни....и это не созависимость....

Спустя 8 минут, 31 секунду (18.12.2010 - 22:56) elfgard написал(а):
Я считаю, что за я в ответе не за свои советы, а за свои поступки. Давать совет или нет - это поступок, следовать совету, или нет - это уже не мой поступок. Вывод - семь раз отмерить, перед тем как давать совет, и семью семь - перед тем, как следовать чьему-то.

Спустя 47 минут, 59 секунд (18.12.2010 - 23:44) Sir написал(а):
Цитата (tonika_007 @ 18.12.2010 - 15:20 )
просто очень удивлена .что ни один человек не хочет брать ответственности за свои советы
Тань, что значит "брать ответственность за свои советы"? Если я советую, например, девушке чаще целовать мужа и заниматься с ним любовью, мне надо самой брать ее за руку втроем с ней того-самого? Или что?
Если я чего-то советую, я должна это делать вместе с этим человеком - это ответственность по твоей версии?

Спустя 5 минут, 6 секунд (18.12.2010 - 23:49) бомж-вредитель написал(а):
Sir
Ну, если в таком ракурсе вопрос рассматривать... А пожалуй что toniка007 права!!!

Спустя 2 минуты, 46 секунд (18.12.2010 - 23:52) Камилла Кокс написал(а):
Цитата (tonika_007 @ 18.12.2010 - 21:47 )
Это вы живёте в каком то мире, где никто ни за что не отвечает...Я когда продаю щенков....это не мой стиль жизни....и это не созависимость....

Ты в одну кучу валишь всё подряд. Когда я делаю какую-то работу/услугу (даже бесплатно), которую сама предложила сделать, то тоже считаю себя ответственной, если выявится косяк. Но если накосячит сам человек, а потом ко мне обратится, чтобы я устранила проблему, то тут - никакой моей ответственности. Будет время и желание - помогу, а нет - уже не моя забота.
То же относится и к профессиональной деятельности. Правда, это называется "послепродажное обслуживание". Я беру на себя некие обязательства (добровольно, или за доп. плату, или это входит в первоначальную цену). Но во-первых, это обговаривается заранее, а во-вторых, ответственность за использование кем-то лежит на этом "ком-то", а не на мне (будут люди беречь "товар" или постоянно ломать и испытывать неудобства, связанные с ремонтом: отвезти куда-то или сидеть дома в ожидании мастера).
Но когда ко мне обращаются за советом, я могу поделиться профессиональными знаниями (если профессионал в этом вопросе), могу - своим личным опытом или опытом других людей (что мне или им помогло или навредило). А принимать этот опыт или нет - дело твоё.

Если тебе флеболог скажет принимать на ночь бокал красного вина, ты бездумно последуешь совету врача, уйдёшь в запой... его будешь винить?

Спустя 36 минут, 42 секунды (19.12.2010 - 00:28) Catrin написал(а):
бомж-вредитель
Я сегодня что-то тоже не серьезная! biggrin.gif

Спустя 28 минут, 54 секунды (19.12.2010 - 00:57) izpod написал(а):
Цитата (tonika_007 @ 18.12.2010 - 05:03 )
Если человек предлагает ходить на собрания вместе и выздоравливать ,это предложение дружбы.

Не надо усложнять! Если мужчина приглашает женщину с ним поужинать, это значит, что у нее был жутко голодный вид и у него возникло непреодолимое желание ее накормить. И никаких двусмысленностей! Мир односложен! smile.gif

Спустя 9 часов, 13 минут, 7 секунд (19.12.2010 - 10:10) zmv70 написал(а):
Камилла Кокс
Цитата
Прости, но из чего это следует? Дружбу предлагают иначе. Обычно словами "давай дружить". Ну, либо она сама собой приходит, когда людей начинает связывать нечто большее, чем совместные походы на собрания.
Мне кажется, ты живёшь в каком-то выдуманном мире и наделяешь всех людей теми чертами, которые ты хочешь в них видеть. Поэтому, когда твои ожидания не оправдываются, ты обижаешься на них.
tonika_007, тебе пора взрослеть. Пора брать ответственность за свою жизнь только на себя (с Божьей помощью, если ты в него веришь). Пока ты будешь перекладывать её на плечи окружающих, ты так и останешься большим ребёнком.
-точно.
tonika_007
а тебе дорогая нужно понять что некто не кому не чего не должен)))))
а если даже и должен то все равно не должен ха ха ха
тренируй моск.
Вот пример тренировке:Медитация, описываемая ниже, называется «АУМ». Данной теме можно посвятить целую энциклопедию, но в соответствии с электризующей краткостью этой мантры сведем ее описание к минимуму, сказав просто: ААААААААУУУУУУУУММММММММ
Техника исполнения крайне проста, но опыт и польза, которую может принести (систематическое исполнение) данной мантры, очень глубоки (хотя и неоднозначны). АУМ - королева мантр, (глубинное) переживание ее смысла автоматически ведет к пониманию (сущности) всех прочих мантр, смысл (и направленность) которых обычно ограничены специальными целями либо предназначены для людей различного склада. АУМ же – совершенно «неспецифическая» мантра, она может выполняться кем угодно, это не просто слог, это звук, который был осознан древними риши в высших состояниях медитации. Именно поэтому интенсивное и продолжительное осознавание АУМ может привести духовного соискателя к состояниям, которые испытывали йогины прошлого.

Спустя 15 минут, 43 секунды (19.12.2010 - 10:26) alfa-iren написал(а):
Цитата (zmv70 @ 19.12.2010 - 09:10 )
может привести духовного соискателя к состояниям, которые испытывали йогины прошлого.

а ты уверен, что Тонике именно это состояние поможет понять, кто друг, а кто враг? cool.gif

Спустя 3 минуты, 54 секунды (19.12.2010 - 10:30) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Камилла Кокс @ 18.12.2010 - 22:52 )
Если тебе флеболог скажет принимать на ночь бокал красного вина

Ужаснах... Я с человеком, который так называется, не то что советоваться, на одном поле траву косить не сяду!!!



Спустя 2 минуты бомж-вредитель написал(а):
Цитата (zmv70 @ 19.12.2010 - 09:10 )
сказав просто: ААААААААУУУУУУУУММММММММ

Растут, растут ряды вредителей на Весвало!!!

Спустя 1 минуту, 26 секунд (19.12.2010 - 10:31) Юка написал(а):
izpod
Цитата
Если мужчина приглашает женщину с ним поужинать, это значит, что у нее был жутко голодный вид и у него возникло непреодолимое желание ее накормить.

да? blink.gif а мне потом говорили-"ты знала куда шла" dry.gif

Спустя 2 минуты (19.12.2010 - 10:33) zmv70 написал(а):
alfa-iren
О более эффективных и радикальных способах лучше через личку ))))
Не для общего пользования)))))

Спустя 12 минут, 6 секунд (19.12.2010 - 10:45) alfa-iren написал(а):
zmv70
поняла)))

Спустя 3 минуты, 36 секунд (19.12.2010 - 10:49) Troiari написал(а):
Цитата
через личку ))))

Что-то мегадуховное скрывает. ohmy.gif

Спустя 4 минуты, 4 секунды (19.12.2010 - 10:53) Flyuroza написал(а):
Цитата (Troiari @ 19.12.2010 - 09:49 )
Что-то мегадуховное скрывает.

Все очень просто - АААААААУУУУУУУММММММ

Спустя 10 минут, 9 секунд (19.12.2010 - 11:03) Troiari написал(а):
Flyuroza
Цитата
Все очень просто - АААААААУУУУУУУММММММ

Родственников жалко-спят ещё.

Спустя 6 минут, 20 секунд (19.12.2010 - 11:10) Flyuroza написал(а):
Цитата (Troiari @ 19.12.2010 - 10:03 )
Родственников жалко-спят ещё.

Может на улицу выйти...быстрей дойдет unsure.gif

Спустя 13 минут, 35 секунд (19.12.2010 - 11:23) tonika_007 написал(а):
Я может не всё прочитала... но ник-то не хочет брать ответственность за другого...А это значит ни с кем мне не стоит начинать,никакое новое начинание,потому что в любой момент тебя кинут сказав,что я свободный алкоголик в свободной стране...хочу участвую,хочу нет...

Спустя 3 минуты, 58 секунд (19.12.2010 - 11:27) alfa-iren написал(а):
Цитата (tonika_007 @ 19.12.2010 - 10:23 )
но ник-то не хочет брать ответственность за другого...А это значит ни с кем мне не стоит начинать,никакое новое начинание,потому что в любой момент тебя кинут

а при чем здесь кто-то? здесь должна быть ТВОЯ ответственность в первую голову...
а вот стоит или не стоит начинать отношения-(бррр...пурга какая-то...) ...
а зачем начинать??? все равно кинут ph34r.gif

Спустя 5 минут, 49 секунд (19.12.2010 - 11:33) zmv70 написал(а):
Цитата
сказав,что я свободный алкоголик в свободной стране...хочу участвую,хочу нет...

Золотые слова!Запомни их.Эт мантра помогла с предыдущей странички.Поразительный эффект.Удивлен.

Спустя 16 минут, 33 секунды (19.12.2010 - 11:49) tonika_007 написал(а):
zmv70
Ну я по своей натуре женской ,не лидер. Всегда нужна поддержка более опытного и надёжного друга и тогда я горы сверну... Слава богу они в моей трезвости есть... Ну а те кто кидает в неподходящий момент... Так бог с ними ...ценить начинаешь ,тех кто умеет дружить. Вот летом собиралась в Вербилки ,девушка пригласила вместе поехать...Я и палатку на двоих купили ,и спальник,на одного.. Девушка позвонила за час ,извинилась ,что не может поехать ,что у неё гости...Огорчилась я жуть.. И немного зная меня,другой анонимный приехал из другого города , и провёл со мной весь день....и теперь у меня есть друг... Ваще благодаря предательству и подставе других ,начинаешь ценить ответственность других за тебя....Мой друг не подарок,но он способен на поступки...

Спустя 10 минут, 23 секунды (19.12.2010 - 12:00) zmv70 написал(а):
Пипец-Не помогла. user posted image
Я не буду с тобой вступать в полемику.Бесполезно.

Спустя 3 минуты, 29 секунд (19.12.2010 - 12:03) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (tonika_007 @ 19.12.2010 - 10:49 )
,но он способен на поступки...

С женщиной в одном спальнике ночевать? Ну да, не многие способны на такой поступок, единицы практически...

Спустя 1 минуту, 11 секунд (19.12.2010 - 12:05) Morsla написал(а):
Цитата
Ну а те кто кидает в неподходящий момент... Так бог с ними ...

Как то позвонила в Израиль своему Папусику по программе в момент саможалости и раздрая... завела пластинку Ой ай вах ... меня прервали "Первый второй и третий шаг... после по 4 му пройдись все конец связи ты уже все сама знаешь" Сначала обиделась зато потом благодарна была что сопли не дали размазать по жилетке... начала делать. Значит пора уже ножками топ топ

Спустя 15 минут, 34 секунды (19.12.2010 - 12:20) izpod написал(а):
Цитата (tonika_007 @ 19.12.2010 - 07:49 )
начинаешь ценить ответственность других за тебя....

Как всё запущено... tonika_007 я помолюсь за тебя.

Спустя 23 минуты, 34 секунды (19.12.2010 - 12:44) tonika_007 написал(а):
izpod
Помолись и за моих друзей...

Спустя 2 минуты, 3 секунды (19.12.2010 - 12:46) elfgard написал(а):
tonika_007
Мне кажется, что тебя и правда часто кидали в жизни, помолюсь тож... И за друзей... Просто не будь такой обидчивой и старайся понять других. За свой этот совет отвечаю! biggrin.gif

Спустя 37 минут, 15 секунд (19.12.2010 - 13:23) tonika_007 написал(а):
Цитата (elfgard @ 19.12.2010 - 08:46 )
часто кидали в жизни

Бывало... из жизни уходили, и я злилась на себя ,что не ценила...У каждого свой выбор...Я выбираю тех кто в ответе за свои поступки и слова...

Спустя 15 минут, 58 секунд (19.12.2010 - 13:39) zmv70 написал(а):
БРОДСКИЙ
 

Спустя 3 минуты, 50 секунд (19.12.2010 - 13:43) pechora написал(а):
А я выбираю пепси! wink.gif
На самом деле у моего эго нет выбора - т.е. я, с позиции эгоизма, выбираю между двумя иллюзиями, между кока и пепси колами..
Выбор мне надо делать малеха раньше - тогда выбор будет иметь смысл..

Спустя 6 минут, 6 секунд (19.12.2010 - 13:49) Allbinna написал(а):
Цитата (tonika_007 @ 19.12.2010 - 12:23 )
Я выбираю тех кто в ответе за свои поступки и слова...
Тоника, знаешь, когда-то давно мне тоже было неприятно, когда люди давали обещания и не сдерживали их, подводили. Но потом поняла, что я такая же. Теперь стараюсь не давать ни советов, ни обещаний. Думаю, стоит идти своим путем и ничего ни от кого особо не ждать. Кстати, ожидания других людей я тоже редко оправдывала.

Спустя 7 минут, 19 секунд (19.12.2010 - 13:56) Маэстро 64 написал(а):
tonika_007
Цитата
Я и палатку на двоих купили ,и спальник,на одного.

Святая наивность,причем без иронии,мне кажется тебе очень тяжело жить в НАШЕМ мире,именно в нашем,потому что у тебя свой мир,более чистый и уютный(ИМХО) smile.gif

Спустя 31 минуту, 6 секунд (19.12.2010 - 14:27) Камилла Кокс написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 19.12.2010 - 09:30 )
Ужаснах... Я с человеком, который так называется, не то что советоваться, на одном поле траву косить не сяду!!!

Это я для острастки ввернула. laugh.gif Вроде серьёзно так звучит, грех не послушаться совета. biggrin.gif
Сосудистый доктор, короче.



Спустя 1 минуту, 39 секунд Камилла Кокс написал(а):
Цитата (tonika_007 @ 19.12.2010 - 10:23 )
Я может не всё прочитала...

Так прочитай всё.
Даже тут, в этой теме, ты читаешь и видишь лишь то, что хочешь, отбрасывая остальное. По крайней мере, я так это поняла.
Если ты будешь ждать от людей, что они чего-то тебе должны, так и будешь всю жизнь в обидах и неоправданных ожиданиях вариться. Прими на веру, что каждый человек - это личность, набор определённых качеств. И их поступки - это их выбор. Когда ты возьмёшь ответственность за свою жизнь на себя, тогда тебя перестанет так задевать, что кто-то не выполнил обещаний.

Спустя 12 минут, 55 секунд (19.12.2010 - 14:40) Morsla написал(а):
Цитата
Меня очень удивила обязаловка,в том что нужно брать подспорных после прохождения шагов...рассказывали ,что упирались ,а наставники аж на 9 шаге в обязательном порядке советуют набирать подспорных....ну многие слышали наверное на собраниях-Мой спонсор велел обьявлять на групах ,что кому нужны спонсоры обращайтесь....я сама правда повелась на такое объявление....расстались со мной на 4 шаге за своеволие...

Пошла ка я писать 4 й а то со мной тоже расстануться... потому что малую группу торможу biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif а то мой ненавязчивый и так как бы не оствязялся пока дает надо хватать... ну побежала я работать biggrin.gif

Спустя 6 минут, 47 секунд (19.12.2010 - 14:47) יןרי написал(а):
Привет, я тута новенький вродя Побазарим ?




Спустя 3 минуты, 23 секунды יןרי написал(а):
Ну, да бывает и такое, тут думаешь как бросить бухать, а ни от ответа, ни привета

Спустя 2 минуты, 35 секунд (19.12.2010 - 14:50) СВВ написал(а):
יןרי
Привет! Я Света, алкоголик. Как настроение сейчас? smile.gif

Спустя 1 минуту, 29 секунд (19.12.2010 - 14:51) יןרי написал(а):
Трудновато, первый день после запоя

Спустя 4 минуты, 28 секунд (19.12.2010 - 14:56) СВВ написал(а):
יןרי
Будь с нами! я рада, что ты не пьешь. smile.gif Будет легче со временем.

Спустя 12 минут, 51 секунду (19.12.2010 - 15:08) Troiari написал(а):
Цитата
Как настроение сейчас?

Настроение енотское. unsure.gif

Спустя 32 минуты, 50 секунд (19.12.2010 - 15:41) tonika_007 написал(а):
יןרי
Странно как то...когда долго не употребляешь ,как то забывается,как тяжко...а вот когда встречаешь человека который говорит "тяжко" сразу яркие воспоминания...вот интересно это только у меня???? Для меня сейчас это тяжко перевешивает....ну чуток иллюзий в подпитии не стоит этого "тяжко"

Спустя 36 минут, 13 секунд (19.12.2010 - 16:17) יןרי написал(а):
Да что иллюзии, сейчас отойти от компа , дошагать 50 м до магазина и .... любой выбор

Спустя 9 минут, 11 секунд (19.12.2010 - 16:27) Troiari написал(а):
Цитата
отойти от компа , дошагать 50 м до магазина и

Цитата
не хочу бухать !

Противоречие какое-то.

Спустя 6 минут, 7 секунд (19.12.2010 - 16:33) יןרי написал(а):
Если бы хотел бухать , был бы уже в магазине

Спустя 3 минуты, 10 секунд (19.12.2010 - 16:36) СВВ написал(а):
יןרי
Только сегодня не пей. А есть желание не пить совсем? smile.gif
Не пить легко на самом-то деле. user posted image

Спустя 2 минуты, 9 секунд (19.12.2010 - 16:38) יןרי написал(а):
Дело в том, что пить то тоже легко, пробовал уже и так и так, когда-то восемь лет не пил.

Спустя 3 минуты, 44 секунды (19.12.2010 - 16:42) Allbinna написал(а):
Цитата (יןרי @ 19.12.2010 - 15:33 )
Если бы хотел бухать , был бы уже в магазине

Логично smile.gif יןרי, я сюда тоже пришла, чтобы не пить, и ни разу не пожалела wink.gif




Спустя 3 минуты, 11 секунд Allbinna написал(а):
Цитата (יןרי @ 19.12.2010 - 15:38 )
Дело в том, что пить то тоже легко
Пить то может и легко, но вылазить из последствий пьянок не просто. А для некоторых уже и невозможно...

Спустя 11 минут, 33 секунды (19.12.2010 - 16:53) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (???? @ 19.12.2010 - 14:38 )
Дело в том, что пить то тоже легко, пробовал уже и так и так, когда-то восемь лет не пил.

Привет,!
Как к тебе можно обращацца?Я Шурик,алкаш с Украины.
И что за буква твой ник? И ж еще,что послужило причиной того ,что ты снова оьешь?

Спустя 5 минут, 3 секунды (19.12.2010 - 16:58) יןרי написал(а):
Последний раз я вылезал месяцев шесть. Жена закрыла дома, а я решил похмелиться, вспомнил свою службу в морской пехоте, правда веревку плохо закрепил, ну и полетел с 15 м головой вниз. месяца полтора отлежал в реанимации без сознания, на а потом пару месяцев ходить учился. Через полгода домой вкрнулся. Вот так, за пивком вышел.



Спустя 2 минуты, 16 секунд יןרי написал(а):
Шурик, я тоже раньше на Украине жил, еще четыре года назад, а ник, это меня просто Юра зовут, а так это тут по здешнему пишется.

Спустя 12 минут, 53 секунды (19.12.2010 - 17:11) бомж-вредитель написал(а):
יןרי
Привет! А на реальные группы ходить не пробовал?

Спустя 4 минуты, 50 секунд (19.12.2010 - 17:16) Маэстро 64 написал(а):
Цитата
יןרי
Викторович-это я про себя.Привет тезка,будь с нами и все получится

Спустя 1 минуту, 59 секунд (19.12.2010 - 17:18) СВВ написал(а):
יןרי
Юра, будь с нами! smile.gif

Спустя 4 минуты, 51 секунду (19.12.2010 - 17:23) Allbinna написал(а):
Цитата (יןרי @ 19.12.2010 - 15:58 )
Жена закрыла дома, а я решил похмелиться, вспомнил свою службу в морской пехоте, правда веревку плохо закрепил, ну и полетел с 15 м головой вниз. месяца полтора отлежал в реанимации без сознания, на а потом пару месяцев ходить учился. Через полгода домой вкрнулся. Вот так, за пивком вышел.
Почти как у меня ph34r.gif . Только меня бойфренд закрыл, этаж был пониже, без реанимации обошлось.

Спустя 6 минут, 22 секунды (19.12.2010 - 17:29) יןרי написал(а):
Пробовал реальные группы, это заканчивалось примерно так :
0.1л - demo
0.25л - trial version
0.5л - personal edition
0.7л - professional edition
1.0л - network edition
1.75л - enterprise
3л - for small business
5л - corporate edition
Бутыль самогона - home edition
"На посошок" - Service pack
Рассол с утра - Recovery tool
Закуска - plugins
Пиво - patch
coca-cola, fanta, 7-UP - trojan viruses

Тем более, что здесь на группах большинство наркоманы, а не алки.




Спустя 4 минуты, 51 секунду יןרי написал(а):
Allbinnaне стоит этого повторять. Правда жена меня больше не закрывает. Когда я грохнулся, тут сразу все понаезжали И полиция, и амбуланс, а потом я говорил с другом в Украине, он врач, так он вообще сказал, что там такие травмы считают несовместимыми с жизнью. Просто тут медицина хорошая.

Спустя 5 минут, 33 секунды (19.12.2010 - 17:35) Allbinna написал(а):
Цитата (יןרי @ 19.12.2010 - 16:29 )
Allbinnaне стоит этого повторять

Мне после года реабилитации и нескольких операций прыгать больше неохота smile.gif

Спустя 39 секунд (19.12.2010 - 17:35) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (???? @ 19.12.2010 - 14:58 )
? меня просто Юра зовут, а так это тут по здешнему пишется.

Юра
Добро пожаловать на Весвало!
Как ты нашел этот сайт? И где это так твое имя пишут,еси не секрет.?
Думаю,ты пооал туда куда надо.Я служил вдшб.Рисовался на стройке по пьяни,типа высота фигня.
Попав в наркологию едва не "ушел" оттуда с 3го этажа.Хоть сам туда себя и закрыл,уговорив бывшую довести меня хоть до дверей врача нарколога.Благо дело проснувшаяся санитарка спокойным,каким то материнским голосом спросила :"Шурик ты куды? "-"К соседу,опохмелицца.... " --"Слезь и не дуркуй!"
Не знаю чего,но я слез.Обколотый сонниками....но не спавший уже более недели...Это мог быть мой последний "подвиг"...

Спустя 1 минуту, 24 секунды (19.12.2010 - 17:37) СВВ написал(а):
יןרי
Мне хватило один раз посетить собрание АА. Будь с нами и обязательно выберешься.
Меня тоже сестра оставила силой у себя ночевать пьяную в последнем моем запое.
Ты тоже запойный?

Спустя 26 минут, 43 секунды (19.12.2010 - 18:04) יןרי написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ Да это в Израиле так пишется. В ДШБ а Хирове я был на стажировке, когда в военном училище учился, а уже потом в морпехи попал. просто после этого страх теряется, атрофируется. Всегда был уверен в себе, вот и подумал, что нормально спущусь . Но только помню как веревка оборвалась. Потом полный провал, а потом вообще в голове было что-то типа фентези, пока лежал без сознания. Самое главное, что много помню, что снилось. А когда очнулся, мне показалось , что я в Одессе и надо идти на море. Повырывал все трубки, что из меня торчали, правда все поставили на место, а меня привязали к кровати, ну а когда совсем пришел в себя, то узнал, что я в больнице уже полтора меояца. А как меня в больниц везли , это мне потом жена рассказала. Она у подружки была, и ей позвонили. Она в нервах еще полицейского отпиздила, меня в скорую грузили, а он хотел подняться в квартиру и посмотреть откуда я упал.




Спустя 5 минут, 35 секунд יןרי написал(а):
СВВ У меня запой больше двух трех дней никогда не продолжался. Всагда брал себя в руки и шел на работу. Кстати, на работа с перегаром я никргда не появлялся. По принципу: лучше придумать причину и не прийти в этот день вообще. Всегда проканывало.




Спустя 4 минуты, 31 секунду יןרי написал(а):
Allbinna Мне тоже три операции сделали, вместо двух позвонков железяки поставили, а потом держали в шикуме на реабилитации. Сейчас я еще считаюсь нетрудоспособным.

Спустя 1 минуту, 31 секунду (19.12.2010 - 18:05) СВВ написал(а):
יןרי
Я отдавалась полностью алкоголю после первой стопки. Запой заканчивался вместе с деньгами. Неделю, две или больше. Потом спокойно не пила около месяца. Работы свои я не ценила. Обязательно находила сто причин, чтобы наплевать на нее. Очень рулил алко. Он был мой царь и бог. Здорово, что можешь взять себя в руки. Вот и сейчас возьмись за себя! smile.gif

Спустя 5 минут, 11 секунд (19.12.2010 - 18:10) יןרי написал(а):
СВВ
У мня немножко по другому Сейчас получаю деньги от соцстрахования, на работу идти не надо, да я бы и пошел, скучно дома сидеть, но еще не восстановился. Вот дурью и маюсь.

Спустя 2 минуты, 51 секунду (19.12.2010 - 18:13) Mila-Kazan' написал(а):
????
Цитата
но еще не восстановился. Вот дурью и маюсь.

Чем бы дитя ни тешилос, лишь бы не вешалос пило... smile.gif

Спустя 1 минуту, 24 секунды (19.12.2010 - 18:15) СВВ написал(а):
יןרי
Восстонавливайся! Сходи на группу, раз бухать не хочешь. smile.gif

Спустя 1 минуту, 35 секунд (19.12.2010 - 18:16) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Вот в Хырове то я и служил!
85-87.Надо же..,как мир тесен...
На счет деформации страха согласен с тобой.Я даже связывал 7строп во время укладки.Открылся все равно..И в реанимации ,после операции на желудке,с большой кровопотерей (от бухла же язва разьела основной кровесосуд)тоже вязали....Медсестры показывали синяки рядом с интимными местами.А вязали надежно.Разрезаный развязывал.Худой и жилистый .Успокоился когда нащитал по 9 узлов на каждой руке...,а весь персонал без улыбки не мог смотреть на меня.Непонимал сначала.Потом когда рассказали все.....Как после пьянки чувство вины и стыда....

Спустя 4 минуты, 4 секунды (19.12.2010 - 18:20) יןרי написал(а):
Mila-Kazan'
СВВ
Моя сказала, что если б знала, что так выйдет , она сама мне б пива принесла, а если серьезно, собираюсь попробовать обойтись без бухла.


Спустя 2 минуты, 6 секунд (19.12.2010 - 18:22) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Кстати,с Израиля есть здесь ребята.С Хайфы кажись.

Спустя 6 минут, 16 секунд (19.12.2010 - 18:29) יןרי написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
А я был там на стаже в 1984, а в 1987 я уже училище закончил. Вообщето мы там только ***, а потом нас отправляли на стаж в Казачью, в Севастополь. Хорошее было время. Все казалось таким постоянным, в том числе и рубль. Сегодня отец позвонил с Украины, сказал, что у них доллар дано стоит уже 8 грн. Вот прикинь, что тут я пиво покупаю за 2,5 доллара за бутылку. Охренеть можно.

 ! 

М

Звездочки - мои.
pechora

Спустя 15 минут, 9 секунд (19.12.2010 - 18:44) יןרי написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Тут многие наши бухают. Тем более бухла полно какого угодно и русского и украинского. Даже в шабат (субботу) когда все закрыто есть несколько магазинов, которые торгуют любым спиртным. Меня тут как то забрали о пьяни в полицию, а когда я сказал полицейскому , что я выпил всего бутылку водки под хорошую закуску, он мне ответил, что он бы от такой дозы умер.

Спустя 3 минуты, 37 секунд (19.12.2010 - 18:47) zmv70 написал(а):
יןרי
Цитата
0.1л - demo
0.25л - trial version
0.5л - personal edition
0.7л - professional edition
1.0л - network edition
1.75л - enterprise
3л - for small business
5л - corporate edition
Бутыль самогона - home edition
"На посошок" - Service pack
Рассол с утра - Recovery tool
Закуска - plugins
Пиво - patch
coca-cola, fanta, 7-UP - trojan viruses
-прикольно,молодец,-значить не сильно головой ударился.Иди на реал группу ну или на крайний случай в скайп,там все поправят и пить не захочется.

Спустя 4 минуты, 33 секунды (19.12.2010 - 18:52) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Я сейчас даже в ценах на спиртное не ориентируюсь. Все больше узнаю о ценах на лекарства. smile.gif
Работаю с человеком у которого сын щас там живет.Он ездил к нему в гостиРазговаривают по скайпу.
Здесь ,кстати,есть тоже группа на скайпе.Можно поучавствовать.
Так как ты все же вышел на Весвало?

Спустя 7 минут, 13 секунд (19.12.2010 - 18:59) יןרי написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ

Да мне жена этот сайт открыла, а сама пошла на работу. Я сейчас тоже почти всегда дома сижу. Мне после этого дали инвалидность 100 процентов , то есть полтора года будут еще платить. Конечно лучше бы сейчас работал.

Спустя 2 минуты, 43 секунды (19.12.2010 - 19:02) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Юра
Здесь форум для тех кто желает оставацца трезвым.И об употреблении не принято говорить Как реклама типа получаецца. smile.gif Мож попросить модераторов или ты сам создашь СВОЮ тему и в ней будешь расказывать о себе и получать обратную связь.Задавать вопросы и читать об опыте других.А?

Спустя 2 минуты, 50 секунд (19.12.2010 - 19:05) יןרי написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Ты прав наверное, не стоит рекламировать эту гадость, лучше думать как от нее избавиться

Спустя 12 минут, 6 секунд (19.12.2010 - 19:17) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (???? @ 19.12.2010 - 16:59 )
]

Да мне жена этот сайт открыла, а сама пошла на работу. Я сейчас тоже почти всегда дома сижу. Мне после этого дали инвалидность 100 ... Конечно лучше бы сейчас работал.

Мудрая,видать и любящая у тебя жена. wink.gif Ну а ты то как сам думаешь,куда ты попал? smile.gif
Здесь есть ребята как и ты пришедшие сюда.Из Греции,США,Канады, и т д и сейчас уже живут без спиртного. Понимая свою проблему и предпринимая по ней некоторые действия.Общение помогает признать и решить проблему с алко .Ты то как к этой проблеме относишься?



Спустя 3 минуты, 15 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
И не пропадай,по возможности wink.gif



Спустя 5 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
И не пропадай,по возможности wink.gif

Спустя 3 минуты, 1 секунду (19.12.2010 - 19:20) יןרי написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Если есть проблема ее надо решать. Начинать надо со своей головы да и общаться с теми, кто сумел с этим завязать. Насильно веди никто никогда никому не заливает.

Спустя 12 минут, 19 секунд (19.12.2010 - 19:32) СВВ написал(а):
יןרי
Мне дома спокойно дали допиться, напиться, упиться. Мне не запрещали пить. Я очень благодарна им за это. Видать они как-то сразу поняли, что бессильны.
Кодироваться я сама принимала решание. В АА пошла тоже сама, увидев статью в газете об АА.
Сделай тоже выбор. Не пить вместе с АА мне очень даже легко. Это мое, хотя я долго сомневалась.
Желаю тебе всего самого доброго! Попробуй не пить с нами. Сходи на группу.
Обнимаю тебя, дорогой! biggrin.gif

Спустя 5 минут, 41 секунду (19.12.2010 - 19:38) יןרי написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Отлично сказано ! Да и мне сейчас пить никто не запрещает, тут человек должен принять решение сам. Хватит наступать на те же грабли.

Спустя 7 минут, 47 секунд (19.12.2010 - 19:46) Allbinna написал(а):
Цитата (СВВ @ 19.12.2010 - 18:32 )
Не пить вместе с АА мне очень даже легко. Это мое, хотя я долго сомневалась.

Я тоже сразу поняла, что АА - это то, что мне надо. И каким - то образом я резко прекратила пить, без напряга. Если раньше, чтобы остановиться, я сгребала остатки силы воли, обещала себе, близким, терпела изо всех сил, то сейчас все как по нотам smile.gif И пить не хочется вообще.

Спустя 6 минут, 24 секунды (19.12.2010 - 19:52) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (???? @ 19.12.2010 - 17:20 )

Если есть проблема ее надо решать. Начинать надо со своей головы да и общаться с теми, кто сумел с этим завязать. Насильно веди никто никогда никому не заливает.

А как ты на этот свой же вопрос ответишь?Если конешно же готов к этому.Поддержку и понимание ты тут получишь обязательно. Неплохо бы почитать здешние истории,тех,кто это уже прошел.Впечатляет очень.Да и знал бы ты как написание истории помогает самому же автору!!! Это как признание проблемы заверенное в нот.конторе.А без него ,признания, НИОДНА ,практически проблема не начинает своего решения.
Раз времени у тебя много,думаю,У тебя есть шанс узнать о этой проблеме,да и о себе,много нового.

Спустя 6 минут, 12 секунд (19.12.2010 - 19:58) NikitA написал(а):
Цитата
Кстати,с Израиля есть здесь ребята.С Хайфы кажись.

EVGEN из Иерусалима и Барух из Акко .Попробуй через личную переписку с ними связаться.

Спустя 2 минуты, 43 секунды (19.12.2010 - 20:01) יןרי написал(а):
Да считай сегодня уже начал, не пил , хотя возможность была. Просто когда тебе кто-то запрещает пить, иногда пьешь не потому, что хочется, а из чувства противоречия (типа, я все равно сделаю по своему), ну а после первой .... пошло поехало. Запретами тут ничего не добьешься. Часто было, что выпивал, именно потому , что была такая возможность.

Спустя 10 минут, 53 секунды (19.12.2010 - 20:12) СВВ написал(а):
יןרי
Я очень рада познакомится с тобой! У нас группа еще молодая, будет год в январе. Не ожидала, что новички приносят много сил и радости. Обнимаю.

Спустя 25 минут, 5 секунд (19.12.2010 - 20:37) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (???? @ 19.12.2010 - 18:01 )
Да считай сегодня уже начал, не пил , хотя возможность была. Просто когда тебе кто-то запрещает пить, иногда пьешь не потому, что хочется, а из чувства противоречия (типа, я все равно сделаю по своему), ну а после первой .... пошло поехало. Запретами тут ничего не добьешься. Часто было, что выпивал, именно потому , что была такая возможность.

Думаю тебя,дружище,можно поздрав.ить.С первым первым пониманием.Из таких вот пониманий и состоит решение проблемы.Каждое понимание это так называемое построение конструкты.Раньше говорили переговоры прошли в обстановке способствующей пониманию.А сейчас говорят в духе конструктивизма.
Ты здорово описал механизм ОБЫЧНОГО механизма называемого отрицанием в психологии.Так вот посещая собрания я узнал что отрицание нужно отрицать .Минус на минус ведь всегда был плюс!
А сколько еще механизмов "на службе" у зеленого змия?..,
Выступая на конференции 13 лет. АА Одессы,я просто захлебнулся своими слезами и ушел с трибуны....Прорвало.Успокаивали девчата..,Потом на закрытом собрании так же прорвало еще одного ан товарища...,И лучшее шо я смог сделать,это подставить свое плечо и обнять человека,понимающего как ему повезло....Но за меня спасибо с трибуны конференции сказал мой 13 летний сын...,Как то смотрел интервью Домогарова в котором он говорил,что мужики тоже плачут..,Так уходит боль бессилия,непонимания и т д.
Юр,ты порадуй то жену.Думаю увидишь и ее радость. smile.gif

Спустя 12 минут, 9 секунд (19.12.2010 - 20:49) Morsla написал(а):
Барух (папуся мой самый любимый) меня так протрезвел что я забыла что такое выпивать вообще ...
его скайп baruh0106

Спустя 2 минуты, 9 секунд (19.12.2010 - 20:51) Catrin написал(а):
Morsla
Цитата
Барух (папуся мой самый любимый) меня так протрезвел

Я в шоке! blink.gif Я и не знала, что он такую болшую роль сыграл в твоем выздоровлении...

Спустя 2 минуты, 55 секунд (19.12.2010 - 20:54) Morsla написал(а):
Catrin
А чего .. думаещь он зря сутками нас Программе учит на группу ходит. Ему то 23 годика уже ......

Спустя 1 минуту, 45 секунд (19.12.2010 - 20:56) Catrin написал(а):
А я так не серьезно отнеслась... sad.gif У меня какая то ообенность... я уже писала в журнале... так плохо речь воспринимаю, если человека не вижу... письмо и то лучше намного...

Спустя 3 минуты, 15 секунд (19.12.2010 - 20:59) Morsla написал(а):
Catrin
Ну если уж мне болванке голову на место поставил - думаю нужно прислушаться к тому что говрит то......

Спустя 1 минуту, 42 секунды (19.12.2010 - 21:01) Catrin написал(а):
Morsla
Да, я теперь тоже так думаю...
Цитата
мне болванке

Ты зря так... Я думаю, что умным и образованным и у кого далеко до дна тяжелее всего...

Спустя 10 минут, 22 секунды (19.12.2010 - 21:11) november написал(а):
Цитата (Catrin @ 19.12.2010 - 20:01 )
Я думаю, что умным и образованным и у кого далеко до дна тяжелее всего...

Ага,только по бухать еще несколько лет,что бы и ум отшибло и забыть об образованности.....Именно такие люди и спиваються в первую очередь...



Спустя 2 минуты, 29 секунд november написал(а):
Цитата (Morsla @ 19.12.2010 - 19:59 )
[ болванке голову на место поставил

А почему болванке?Объясни?Думаю он и не то на своем свете по видал....

Спустя 1 минуту, 25 секунд (19.12.2010 - 21:13) Магл-СПб написал(а):
Цитата
Я думаю, что умным и образованным и у кого далеко до дна тяжелее всего...

А это как сказать.Умные и образованные спивались раньше других.А вот кто посерёдке болтается,тому да,трудно,стимула хорошего нет.Хотя это всё равно от человека зависит.

Спустя 7 секунд (19.12.2010 - 21:13) Catrin написал(а):
november
Я вообще с Морслой разговаривала, а ты скем? smile.gif Или про себя пишешь? wink.gif

Спустя 5 минут, 32 секунды (19.12.2010 - 21:18) бомж-вредитель написал(а):
23 страница, однако... Зацепили, видать, за живое дрессировка и последующий уход...

Спустя 1 минуту, 41 секунду (19.12.2010 - 21:20) november написал(а):
Catrin
А тебе что ,до сих пор весело?Тут все друг с другом разговаривают.

Спустя 7 минут, 32 секунды (19.12.2010 - 21:27) Catrin написал(а):
november
Мне нормально... а вот тенденция от третьего лица писать не нравится. Вот и сказала... smile.gif
Я уже писала, что люблю открытость и честность в общении...
Ты использовала мою цитату, а кому обращалась не понятно... Ладно... пиши как хочешь...
Это же Курилка... biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 11 секунд (19.12.2010 - 21:30) pechora написал(а):
Catrin,november..
Цитата (Правила форума)

...
Hедопустимы персональные выпады - обсуждению в форуме может подвергаться только точка зрения, но не ее носитель.
Рекомендуется придерживаться правила собраний групп АА: "мы не оцениваем, мы не спорим, мы не судим, мы не даем советов"... кроме тех случаев, когда была прямая просьба оценки или совета.
..

Спустя 2 минуты, 43 секунды (19.12.2010 - 21:32) november написал(а):
Catrin
Извини,не уточнила...к тебе Catrin конечно..А пишу не то что хочу,а то что думаю.




Спустя 52 секунды november написал(а):
pechora
Спасибо,учту.

Спустя 7 минут, 51 секунду (19.12.2010 - 21:40) Catrin написал(а):
pechora
Спасибо за напоминание.



Спустя 2 минуты, 5 секунд Catrin написал(а):
november
Цитата
А тебе что ,до сих пор весело?

Да, мне весело! rolleyes.gif

Спустя 45 минут, 58 секунд (19.12.2010 - 22:26) alfa-iren написал(а):
Цитата (Магл-СПб @ 19.12.2010 - 20:13 )
.А вот кто посерёдке болтается,тому да,трудно,стимула хорошего нет.Хотя это всё равно от человека зависит.

пока не пройдет все пять стадий дна (по Стецу)так и будет болтаться по жизни,
спиваясь и деградируя (ИМХО)

Спустя 17 минут, 51 секунду (19.12.2010 - 22:44) zmv70 написал(а):
В мире нашем есть одна великая истина: кем бы ты ни был, чего бы ни хотел, но если чего-нибудь сильно хочешь, то непременно получишь, ибо это желание родилось в душе Вселенной. Это твое предназначение на Земле.
Душа Мира питается счастьем человеческим. Счастьем, но также и горем, завистью, ревностью. У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей Стезей. В ней - все.

Спустя 12 минут, 44 секунды (19.12.2010 - 22:57) Таська написал(а):
Цитата (zmv70 @ 19.12.2010 - 21:44 )
кем бы ты ни был, чего бы ни хотел, но если чего-нибудь сильно хочешь, то непременно получишь, ибо это желание родилось в душе Вселенной.

Хорошо сказано. Воистину так и есть.
Раньше я много чего хотела и получала, даже порой невозможного. Появлялось желание непреодолимое)) иметь, хотеть, и мысль матириализовывалась. Сейчас наблюдаю такую же картину за своей дочерью, она что не захочет, все у нее превращается в дело. Я просто поражаюсь как ее немыслимые желания воплощаются в жизнь. У нее принцып - "Как мыслишь, так и живешь".
Но сейчас за собой наблюдаю странную вещь. Я стала бояться что-либо желать, хотеть..., т.к. мысль приходит - а вдруг это мое своеволие, а не воля Бога. А вдруг это мне повредит... И вообще ничего особо не желаю, кроме трезвости конечно. Идет своеобразный жизненный застой. Плыву по течению. Это наверно перекос.

Спустя 18 минут, 2 секунды (19.12.2010 - 23:15) alfa-iren написал(а):
Цитата (Таська @ 19.12.2010 - 21:57 )
И вообще ничего особо не желаю, кроме трезвости конечно.

Цитата (Таська @ 19.12.2010 - 21:57 )
Идет своеобразный жизненный застой. Плыву по течению

мне помогло разбираться со своими страхами и ведь повыпрыгивали... blink.gif
откуда и не ждала....
теперь стараюсь стабилизировать душевный покой...
на работе -работаю, на конференции выступаю,, на катке-катаюсь...
воздушных замков не строю..
истина в самой жизни, не подгоняю себя и моя ВС каждый день дает мне простые знания...
а именно как просто достичь гармонии, будучи честной с собой
и работая каждый день по программе, исцеляю свое,
перекошенное алкоголем восприятие социума

Спустя 4 минуты, 36 секунд (19.12.2010 - 23:19) zmv70 написал(а):
Таська
А у меня до сих пор есть мечты и надежда и еще вера biggrin.gif Наверно тоже перекос с чей то позиции)))

Спустя 3 минуты, 24 секунды (19.12.2010 - 23:23) alfa-iren написал(а):
Цитата (zmv70 @ 19.12.2010 - 22:19 )
Наверно тоже перекос с чей то позиции)))

а с твоей ? wink.gif

Спустя 10 минут, 20 секунд (19.12.2010 - 23:33) zmv70 написал(а):
для меня все ок))я отлично себя чувствую))))))тем более что
Цитата
кем бы ты ни был, чего бы ни хотел, но если чего-нибудь сильно хочешь, то непременно получишь

Спустя 6 минут, 17 секунд (19.12.2010 - 23:39) Sir написал(а):
Цитата (tonika_007 @ 19.12.2010 - 10:23 )
но ник-то не хочет брать ответственность за другого.

Я беру на себя ответственность за свои поступки.
Ну еще за детей за своих опять же, бо они маленькие.

А вот взрослых тетенек, которые живут своим умом, сами в туалет ходят и сами думают - их удочерять как-то в мои планы не входит.
Да и не думаю, что это полезно.
Хотя, наверно, кому-то это приятно - прилепиться к другому, и потом все валить на него "ты виноват, это твоя ответственность"

Спустя 2 минуты, 33 секунды (19.12.2010 - 23:42) Nikola написал(а):
Цитата (Sir @ 19.12.2010 - 23:39 )
Хотя, наверно, кому-то это приятно - прилепиться к другому, и потом все валить на него "ты виноват, это твоя ответственность"

Не хочешь ты подружиться. проще отправить по 4 шагу..(

Спустя 39 секунд (19.12.2010 - 23:43) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Таська @ 19.12.2010 - 20:57 )
Плыву по течению. Это наверно перекос.

Просто годы берут свое,видать.Энергия уходит на преодоление болячек и боли от былых травм. И т д и т п.

Спустя 4 минуты, 13 секунд (19.12.2010 - 23:47) Nikola написал(а):
А я тоже плыву по течению и рулю ластми, получаю удовольствие от дрейфования..и вроде рулю biggrin.gif



Спустя 57 секунд Nikola написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 19.12.2010 - 23:43 )
Просто годы берут свое,видать.Энергия уходит на преодоление болячек и боли от былых травм. И т д и т п.

Такое женщинам не пишут..

Спустя 2 минуты, 40 секунд (19.12.2010 - 23:49) Таська написал(а):
Цитата (Nikola @ 19.12.2010 - 22:47 )
Такое женщинам не пишут..

Ааааааааа, щас со стула упаду))))) laugh.gif Никола, сама галантность))) У Шури наверно телефон щас из рук выпал)))
Я анонимный алкоголик тут, а не женщина! Панятна???!!! biggrin.gif

Я скоро чего-нибудь захочу, я чувствую. Всему свое время. rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 12 секунд (19.12.2010 - 23:52) zmv70 написал(а):
Nikola
Цитата
Такое женщинам не пишут.
-главное честность.
Тем боле что все равно ШУРИПАНДЕЦАЛ ошибся,дело наверно не в этом,даже уверен что не в этом)))

Спустя 27 секунд (19.12.2010 - 23:52) Nikola написал(а):
user posted image все понятно, товарищ анонимный!

Спустя 3 минуты, 57 секунд (19.12.2010 - 23:56) Таська написал(а):
Цитата (zmv70 @ 19.12.2010 - 22:52 )
,дело наверно не в этом,д

Отчасти Шури прав. Душевные болячки нужно зализывать еще какое то время. Разобраться в себе. Жить научится честно. Задач куча, а желания потом уже, на трезвую голову..., а то я щас пожелаю пожалуй, так наворочу)))

Цитата (Nikola @ 19.12.2010 - 22:52 )
все понятно, товарищ анонимный!

И вам не болеть smile.gif .

user posted image

Спустя 6 минут, 52 секунды (20.12.2010 - 00:03) tonika_007 написал(а):
Цитата (Таська @ 19.12.2010 - 19:49 )
Я анонимный алкоголик тут, а не женщина

Вот с этим я не согласна....у всех есть и не алкоголиков есть другие болячки... но уважение к женщине всегда должно присутствовать....я на своей прежней работе сказала менеджеру,что я женщина и тяжёлые коробки поднимать не буду.... и он слава богу понял ,больше не ставил там где тяжести... я работы не боюсь....но пользы от меня будет больше там где я хорошо умею делать.....

Спустя 9 минут, 7 секунд (20.12.2010 - 00:12) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Nikola @ 19.12.2010 - 21:47 )

Такое женщинам не пишут..

Если она не анонимный товарисч

Спустя 19 секунд (20.12.2010 - 00:12) Таська написал(а):
tonika_007
Цитата (tonika_007 @ 19.12.2010 - 23:03 )
..я на своей прежней работе сказала менеджеру,что я женщина и тяжёлые коробки поднимать не буду....

А я на днях поблагодарила Бога, за то, что послал мне идиота - работодателя(вообще пень и такая мразина(очень болен))), и так искренне у меня это получилось, что как будто камень с души свалился. Как он меня доставал, а я смирялась, а внутри все кипело, готова была его разорвать. А сегодня он попросил у меня прощения в конце рабочего дня... blink.gif , за свое неуважительное отношение ко мне. И сказал, что я отличный работник, и сам признал, что он грубиян и ничего поделать с собой не может. Он просто такой уродился. blink.gif Бывает же такое... rolleyes.gif Я никогда бы не подумала, что такой человек может осознавать свою вину и раскаиваться в своем непотребном поведении.
Вот так ВС и работает.

Спустя 7 минут, 39 секунд (20.12.2010 - 00:20) Камилла Кокс написал(а):
Таська
Ого!!!! blink.gif
Очень рада за тебя!!! Честно-честно!!! biggrin.gif

p.s. Где там Малка со своей нелюбовью к воскл. знакам? rolleyes.gif

Спустя 59 секунд (20.12.2010 - 00:21) Таська написал(а):
Камилла Кокс
Ага..., представляешь... rolleyes.gif
2-й Шаг то у меня работает!!! Значит я его все-таки не от балды сделала!!! Ура!!!

Спустя 2 минуты, 10 секунд (20.12.2010 - 00:23) Камилла Кокс написал(а):
Таська
Чудеса!!! И УРА!!! smile.gif

Спустя 9 минут (20.12.2010 - 00:32) Nikola написал(а):
Цитата (Таська @ 20.12.2010 - 00:12 )
А я на днях поблагодарила Бога, за то, что послал мне идиота - работодателя(вообще пень и такая мразина(очень болен)))

ноу коментс. чему ура. я плакаль sad.gif

Спустя 2 минуты, 35 секунд (20.12.2010 - 00:35) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Таська @ 19.12.2010 - 21:49 )


Я скоро чего-нибудь захочу, я чувствую. Всему свое время. rolleyes.gif

Ты это ,,старайтя уж и хоти то что нужно тебе,а не то чем обладают другие. wink.gif

Спустя 2 минуты, 19 секунд (20.12.2010 - 00:37) Камилла Кокс написал(а):
Цитата (Nikola @ 19.12.2010 - 23:32 )
ноу коментс. чему ура. я плакаль sad.gif

Ура тому, что этот чудак подошёл, извинился и признал, что он на букву "м", а Таська отличный работник. smile.gif
А мог бы и не извиниться и дальше её кровь сосать.

Спустя 8 минут, 30 секунд (20.12.2010 - 00:46) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Таська
А еще бывает анонимный товарищ просит прощенйя 10 лет спустя.....И мать просит прощения спустя более 30 лет......
Это наверное какая то материальная суть того что принято называть прощение.....

Спустя 2 минуты, 16 секунд (20.12.2010 - 00:48) Morsla написал(а):
А мой генеральный извиняется через сутки опять орётттт .
Я за него молитвой 4 го молюсь и свое дело делаю. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Сегодня так классно посидели собрание провели... обьелися и чаю оппилися. Наобщалися .... Супер у нас группа. с дитями орущими проводим - высший пилотаж. У меня и у Новембер детки как раз возрасте таком - все назло делают. Скажешь нельзя - полезут, и постоянно что то друг у друга отбирают, мой терминатор тот еще... а мы ничего так ровненько все спокойно Ангелы наши дом переворачивают мы группу проводим... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 7 минут, 51 секунду (20.12.2010 - 00:56) Таська написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 19.12.2010 - 23:46 )
Это наверное какая то материальная суть того что принято называть прощение.....

А оказывается 12 Шагов это не пустой звук. Механизмы программы работают и происходят паразительные вещи.
Бог это реальность для меня. Он разруливает, если в одной связке с Ним начинаешь действовать. Удивительно.

Спустя 25 минут, 47 секунд (20.12.2010 - 01:21) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Морсла
главное процесс. smile.gif У нас бывали собрания с маленьким моим крестником.Соарались не сильно на него обращать внимание,но не тут то было....
Весело,видать ,у вас там biggrin.gif

Таська
стараюсь не "обвинять "Бога благодарностями..Радуюсь тому что возможна и действенна коррекция моих стереотипов .

Спустя 18 минут, 9 секунд (20.12.2010 - 01:40) Таська написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 20.12.2010 - 00:21 )
стараюсь не "обвинять "Бога благодарностями..Радуюсь тому что возможна и действенна коррекция моих стереотипов .

Ты лучше старайся по понятливей доносить опыт. biggrin.gif

Спустя 20 минут, 36 секунд (20.12.2010 - 02:00) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Натали
Чем бпгаты тем и рады smile.gif

Спустя 4 часа, 18 минут, 18 секунд (20.12.2010 - 06:18) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Таська @ 19.12.2010 - 23:40 )

Ты лучше старайся по понятливей доносить опыт. biggrin.gif

Эт во мне сегодня атеист доминирует...Каюсь.... Уж полночь прошла.Слава Богу. Атеизм отсупил. biggrin.gif

Спустя 3 часа, 24 минуты, 13 секунд (20.12.2010 - 09:43) tonika_007 написал(а):
Цитата (Таська @ 19.12.2010 - 20:12 )
Как он меня доставал, а я смирялась, а внутри все кипело,

Ты молодца... а я в прежние времена , тупо бегала с таких работ, искала начальство где не орёт... На своей нынешней даже курить опять начала. Правда не выдержала , высказала всё что думаю и написала заявление.... Очень удивилась ,когда сказал ,что не нужно торопиться... У меня первое время большое было желание работать по принципу,,видите во мне плохого работника получайте...

Спустя 37 минут, 54 секунды (20.12.2010 - 10:21) alfa-iren написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 20.12.2010 - 05:18 )
Эт во мне сегодня атеист доминирует...Каюсь.... Уж полночь прошла.Слава Богу. Атеизм отсупил.

интересный у тебя опыт blink.gif
атеист в тебе рулит по определенным дням? cool.gif
а ВС когда успевает подкорректировать твое мышление?
нет, правда...

Спустя 1 день, 7 часов, 22 минуты, 51 секунду (21.12.2010 - 17:43) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 20.12.2010 - 08:21 )

интересный у тебя опыт blink.gif
атеист в тебе рулит по определенным дням? cool.gif
а ВС когда успевает подкорректировать твое мышление?
нет, правда...

Ира
какая разница на каком языке ко мне придет помимание.На русском или украинском..На языке верующего или атеиста.Важно познание механизмов и законов в рамках которых существует жизнь. земная и видеть ,идентифицировать себя как мааааленькую частичку мироздания.Но не центр вселенной .И какая разница как я назову энергию возникающую в моем мозгу и идущую на созидательные цели.Волей Бога или следствием общения с себе подобными.Разве способ восприятия мира может быть предметом спора или осуждения?
Я в школе усваивал многие вещи только если мог видеть несколько способов доказательств.Как Фома-неверующий smile.gif

Спустя 4 часа, 17 минут, 32 секунды (21.12.2010 - 22:01) alfa-iren написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
user posted image

Спустя 1 час, 32 минуты, 15 секунд (21.12.2010 - 23:33) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Ир,
а хто то такый? blink.gif

Спустя 15 часов, 52 минуты, 49 секунд (22.12.2010 - 15:26) alfa-iren написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 21.12.2010 - 16:43 )
Как Фома-неверующий

Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 21.12.2010 - 22:33 )
а хто то такый?

это я тебе демонстрирую, как фоме....что в гармонии может быть все...даже хвост... smile.gif

Спустя 56 минут, 16 секунд (22.12.2010 - 16:22) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Ир,
Между неверующим (не хотящим верить) и непонимающим (без перевода и толкования) ну ооочень есть большая разница. wink.gif



Спустя 2 минуты, 38 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
А гармония,это ,видать равновесие.Для меня.,по крайней мере.

Спустя 58 минут, 33 секунды (22.12.2010 - 17:21) alfa-iren написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 22.12.2010 - 15:22 )
А гармония,это ,видать равновесие.Для меня.,по крайней мере.

и для меня smile.gif


_____________
Иногда думаешь ,вот оно счастье!!!!А нет ,опять опыт.
user posted image