Собственно вопрос будет развернутый:
Вы здесь потому что не можете быть трезвыми без поддержки?
Или можете быть трезвыми, но не можете уже без соратников?
Или это привычка?
Или что-то еще?
Мне очень важно понимать: почему?
Иначе я не понимаю как действовать дальше...



Спустя 8 минут, 1 секунд (5.02.2008 - 22:43) All написал(а):
Мне тяжело трезветь без поддержки себе подобных людей... Я слушаю и перенимаю их опыт...Я не знаю, как трезветь..Учусь этому.. Появилась вера, что программа помогает...

Основной вопрос на сегодня для меня: УВИДЕТЬ СЕБЯ НАСТОЯЩУЮ.
Я могу себя увидеть, только при помощи людей...Иногда бывает очень полезна обратная связь... Раньше я обижалась и все в штыки. Теперь, стараюсь прислушаться, услышать и увидеть наконец ...

Спустя 41 секунд (5.02.2008 - 22:44) Sir написал(а):
С целью общения в радостные и горестные минуты smile.gif
Артистка, у меня встречный вопрос: а что у тебя за выбор стоит?

Спустя 6 минут, 45 секунд (5.02.2008 - 22:50) FatCat написал(а):
Я не знаю, запью я или нет.
Просто, мне нравится общаться в этом кругу.

Спустя 3 минут, 59 секунд (5.02.2008 - 22:54) All написал(а):
Цитата (FatCat @ 5.02.2008 - 22:50)
Просто, мне нравится общаться в этом кругу.

Кот, когда я пришла в АА , поставила диагноз:"Вы тут больные, а я нет"...-).
Насколько заблуждалась ))

Спустя 8 часов, 18 минут, 21 секунд (6.02.2008 - 07:13) Андрей_Чайник написал(а):
До меня уже в АА дошло, что я не уникален. Болезнь у нас одна и лечится одними лекарствами. Если Программа помогла миллионам людей, значит и у меня есть шанс.


Спустя 19 минут, 14 секунд (6.02.2008 - 07:32) FatCat написал(а):
Цитата (All @ 6.02.2008 - 01:54)
поставила диагноз:"Вы тут больные, а я нет"

Подозреваю, что я больнее тебя - все же стаж питья побольше наверное будет.
Но мы не будем меряться глубиной и грязностью помойки, в которую упали?
И высотами выздоровления тоже не будем меряться, да?
Мы можем поделиться личным опытом выздоровления. У меня или у тебя этот опыт не больше и не меньше другого, а разный и уникальный.

Спустя 1 часов, 2 минут, 9 секунд (6.02.2008 - 08:34) stas15 написал(а):
привет всем здорово что здес ето опсуждается я здес потому что нехочу хотет пит ето работает как незнаю а осталное потом вот счас сежу на работе и незнаю чево а хорошо с вами счас пойду работат и есче один трезвий спасибо вам спасибо АА стас

Спустя 8 минут, 14 секунд (6.02.2008 - 08:42) Ksyuvert написал(а):
Артистка
Потому что нигде больше у меня не выходило жить трезвой, и что самое главное, при этом чувствовать себя хорошо.
И опыт выздоровления я могу получить только от своих братьев-сестер из АА.
Да просто потому что больше не могу и не хочу пить, хочу жить трезвой, интересной и счастливой жизнью, а без АА у меня это не выходит... почему - точно не знаю, много есть предположений, но это по любому так... по крайней мере для меня... tongue.gif
Цитата
Иначе я не понимаю как действовать дальше...

А что именно ты решаешь? Насчет чего ты не понимаешь как действовать дальше?

Спустя 11 минут, 6 секунд (6.02.2008 - 08:53) Raf_ написал(а):
Все гораздо проще, развивается интернет зависимость tongue.gif

Спустя 1 часов, 58 минут, 28 секунд (6.02.2008 - 10:52) Anag написал(а):
Я тут, потому что думаю мне это поможет, а главное, что я не одинока.

Спустя 2 часов, 14 минут, 45 секунд (6.02.2008 - 13:07) leHa написал(а):
1. Поддержка
2. Программа, которая помогает мне найти, и по-возможности, устранить или, хотя бы, свести к минимуму причины моего алкоголизма

Спустя 1 часов, 20 минут, 56 секунд (6.02.2008 - 14:28) Nickov написал(а):
Что бы не пить и найти друзей не пьющих. Вот было бы здорово! user posted image P.S. AA действительно помогает раньше не очень верил.

Спустя 2 часов, 40 минут, 29 секунд (6.02.2008 - 17:08) Janav написал(а):
Я здесь, жаль, что с недавнего времени, и рад этому.
Здесь много людей, которые лучше меня знают как справиться с тяжким недугом - это первое.
Второе - как никак, а надо переходить на другой механизм мышления.
Третье - я больше не хочу пить.
Четвертое - я хочу быть трезвым как можно дольше и собрать себя по кускам - вот наверное...

Спустя 2 часов, 39 минут, 6 секунд (6.02.2008 - 19:47) Пантера написал(а):
Артистка
Цитата
Иначе я не понимаю как действовать дальше...


А в чем действовать дальше?

Если предположить, что ты собралась примкнуть к АА и стать членом сообщества - я скажу так: подобные "развернутые" вопросы не дадут тебе ничего.
Ведь ты пишешь, что тебе очень важно понимать, почему, а нас тут не один десяток алкоголиков, и каждый скажет по-своему.

Я в АА нахожусь, потому что это сообщество с его программой 12 шагов меня спасло, и в самом начале мне было сказано, что болезнь эта неизлечима, а значит и АА для меня на всю жизнь.



Спустя 3 часов, 25 минут, 10 секунд (6.02.2008 - 23:12) куна написал(а):
Цитата
Программа помогла миллионам людей, значит и у меня есть шанс.


Больше нечего добавить,это касательно самого АА,а если Весвало,то я прихожу,чтобы услышать мнения людей на интересующие меня вопросы

Спустя 2 часов, 31 минут, 18 секунд (7.02.2008 - 01:44) Bear написал(а):
Ну вот я выскажу свое мнение. Для меня важна поддержка людей но не сочувствие и не жалость Просто не люблю когда меня жалеют. А вот если кто-то подскажет КАК решить мои проблеммы вот это действительно действенная помощь. Вот цитата из Экклизиаста

Плохо когда человек один и никого нет рядом. Когда упадет он - кто поднимет его. Недоброе это дело и суета сует...

Спустя 6 часов, 44 минут, 12 секунд (7.02.2008 - 08:28) Ksyuvert написал(а):
Цитата
Иначе я не понимаю как действовать дальше...

Может, все-таки объяснишь подробнее, что конкретно тебя волнует??? Что именно за решение ты хочешь принять??? wink.gif

Спустя 1 дней, 55 минут, 8 секунд (8.02.2008 - 09:23) stas15 написал(а):
как хорошо слышать старые истины я в АА хочу на всю жизнь а БОГ скажет на сколько мне \ в АА попал по ЕГО воле сам бы есче пил пока здохбы а теперь очень даже хорошо зналбы и непил бы шутка а кто знает. стас

Спустя 1 часов, 41 минут, 3 секунд (8.02.2008 - 11:04) Андрей_Чайник написал(а):
Цитата (stas14 @ 8.02.2008 - 09:23)
как хорошо слышать старые истины я в АА хочу на всю жизнь а БОГ скажет на сколько мне \ в АА попал по ЕГО воле сам бы есче пил пока здохбы а теперь очень даже хорошо зналбы и непил бы шутка а кто знает. стас

Это точно, я верю, что Бог привёл. Но почему же Он не всех приводит? Почему многие приходят 1 раз и не остаются, как мой родственник померший в запое недавно? Почему?

Спустя 1 часов, 27 минут, 20 секунд (8.02.2008 - 12:31) leHa написал(а):
Цитата (Андрей_Чайник @ 8.02.2008 - 11:04)
Почему многие приходят 1 раз и не остаются, как мой родственник померший в запое недавно? Почему?

Потому что от нас тоже что-то зависит. Бог дает нам шанс, а мы его используем или не используем.

Спустя 1 часов, 35 минут, 15 секунд (8.02.2008 - 14:07) Sir написал(а):
Цитата (Андрей_Чайник @ 8.02.2008 - 14:04)
Почему многие приходят 1 раз и не остаются, как мой родственник померший в запое недавно? Почему?

Согласна с Леной.
Если бы Бог (или кто там за это отвечает) делал всем хорошо, независимо от их желания и усилий, бы сама ни за что зопу свою не оторвала то дивана и руку от стакана. Зачем? Все равно мне хорошесть обеспечена.

Спустя 1 часов, 37 минут, 28 секунд (8.02.2008 - 15:44) Ksyuvert написал(а):
veb
Цитата
где то я слышал фразу , помоему в леции отца Мартина: тебе Бог дал шанс , а ты взял его и сговнял

Грубовато, но в точку... wink.gif

Спустя 24 минут, 29 секунд (8.02.2008 - 16:08) Железный написал(а):
А я признал что алкоголик, вот по этому я и тута. А еще, мне хочется рассказать о своем опыте, прекращения употребления спиртного, может это кому и пригодиться. А это значит я уже не зря остался трезвым. Спасибо ВС!

Спустя 1 часов, 39 минут, 54 секунд (8.02.2008 - 17:48) Багира2 написал(а):
Я алкоголик - трезвый алкоголик. Поэтму я здесь. Здесь меня поймут с полуслова и даже совсем без слов, здесь я думаю и чувствую без лицемерия, как в социуме. Здесь такие же, как и я. Здесь мой шанс не быть одной и жить без алкоголя, потому что здесь все этого хотят... И еще много-много здесь...

Спустя 10 минут, 46 секунд (8.02.2008 - 17:59) Lenchik написал(а):
Я напишу честно - я здесь:
1. чтобы быть трезвой
2. пополнять свой опыт из опыта других.
3. никогда не видела столько умных и интересных людей в одном месте! smile.gif
4. просто лично уже привязалась к некоторым и мне интересно, как они поживают (читаю дневники)
5. конечно и поддрежка, и обратная связь тоже!
6. и уже просто вошло в привычку ( но это - хорошая привычка smile.gif )

Спустя 8 минут, 32 секунд (8.02.2008 - 18:08) aleksandrs написал(а):
Raf_

Лчше интернет чем алкогольная зависимость ИМХО

Спустя 1 часов, 9 минут, 38 секунд (8.02.2008 - 19:17) молодой. написал(а):
Артистка
я здесь,потому что я трезвый и я трезвый потому что я здесь!!! smile.gif

Спустя 1 часов, 48 минут, 19 секунд (8.02.2008 - 21:06) Питерский начинающий написал(а):
Где еще быть аокоголику, как не среди себе подобных? Хочешь пить - общайся с пьющими, не хочешь - крутись среди трезвеющих. А здесь, или на группах - сам выбираешь. На группах лутше, там живое общение.

Спустя 2 часов, 19 минут, 48 секунд (8.02.2008 - 23:25) Lenchik написал(а):
aleksandrs
Прикольный у тебя аватар! Обожаю этот фильм smile.gif

Спустя 9 часов, 43 минут, 10 секунд (9.02.2008 - 09:09) Lili M написал(а):
Цитата (Питерский начинающий @ 9.02.2008 - 00:06)
На группах лутше, там живое общение.

А по мне, так неживое лучше tongue.gif

Спустя 26 минут, 0 секунд (9.02.2008 - 09:35) malleta написал(а):
Я искала единомышленников, но не могла найти в своём окружении!Встречала только ухмылки и насмешки : она сейчас не пьющая стала , а какая была? А охота почувствовать себя человеком ,что я тоже могу и не только могу ,но и справлюсь с этим и стану НЕПЬЮШЕЙ и пусть хоть ,что говорят!!! rolleyes.gif

Спустя 39 минут, 38 секунд (9.02.2008 - 10:14) sepraga написал(а):
Цитата (malleta @ 9.02.2008 - 12:35)
Встречала только ухмылки и насмешки

Это все временно.....
Наступит день и ты на это уже внимание перестанешь обращать: Да и вообще, смотреть на все ты уже сможешь другими глазами. Более ясными что-ли. Но это мой опыт. Мой взгляд на многие вещи и на многие ценности переменился кардинально.... И я рад этому...

Спустя 22 минут, 6 секунд (9.02.2008 - 10:36) tyapka написал(а):
почему здесь, конкретно здесь?
Патамучта в России (имхо) только тут ААатмосфера :)
Здесь склок меньше(ага :)) -и недобожелательства неприкрытого.
Я еще на пару иноязычных форумов хожу читать-там по программе больше- чем около...но на русском - только этот радует, а на другие три месяца не хожу;)

Спустя 59 минут, 49 секунд (9.02.2008 - 11:36) sereneali написал(а):
Цитата (Daria @ 8.02.2008 - 20:59)
Я напишу честно - я здесь:
1. чтобы быть трезвой
2. пополнять свой опыт из опыта других.
3. никогда не видела столько умных и интересных людей в одном месте! 
4. просто лично уже привязалась к некоторым и мне интересно, как они поживают (читаю дневники)
5. конечно и поддрежка, и обратная связь тоже!
6. и уже просто вошло в привычку ( но это - хорошая привычка  )

Подписываюсь под всем пунктам! И я здесь по тем же причинам smile.gif

Спустя 181 дней, 18 часов, 47 минут, 25 секунд (9.08.2008 - 06:24) Masha написал(а):
Цитата (sereneali @ 9.02.2008 - 15:36)
Цитата (Daria @ 8.02.2008 - 20:59)
Я напишу честно - я здесь:
1. чтобы быть трезвой
2. пополнять свой опыт из опыта других.
3. никогда не видела столько умных и интересных людей в одном месте! 
4. просто лично уже привязалась к некоторым и мне интересно, как они поживают (читаю дневники)
5. конечно и поддрежка, и обратная связь тоже!
6. и уже просто вошло в привычку ( но это - хорошая привычка  )

Подписываюсь под всем пунктам! И я здесь по тем же причинам smile.gif

Я с вами то же подписываюсь ! wink.gif laugh.gif

Спустя 1 дней, 55 минут, 58 секунд (10.08.2008 - 07:20) Латмира написал(а):
Надоело наступать на грабли-учусь здесь у других-таких же как я-которые уже прошли тернистый путь к трезвости
тут не надо ничего объяснять-понимают без слов-и не смотрят косо-не качают укоризненно головой-аяяй!-никого не учат-не навязывают своего мнения-не дают советов
Здесь-общение + трезвость
Мне здесь нравиться!
Сегодня не пью biggrin.gif