Привет, я Наташа, алкоголик. Пить начала давно и, наверное, как и многие, в какой-то момент не смогла справиться со стрессом, а потом уже не смогла остановиться. Мой стресс - это мой муж, который живет на 2 дома, на 2 семьи. То уходил то приходил, а я боль заливала алкоголем. Но настал тот день, когда я подумала - какого черта, у меня одна жизнь и так называемый муж - это не самое важное в ней. Год я боролась, но не могла остановиться, и наконец то настал тот день когда я смогла не пить. Было это полгода назад. Муж тогда жил у любовницы. Но где-то через месяц после того, как я перестала пить, опять пришел. Я уже давно отучилась спрашивать. Ну пришел и пришел. Но время шло, я уже стала привыкать к тому, что он рядом. Даже за это время в Египет съездили на "все включено" и мне практически не составило труда довольствоваться Кока Колой. А сейчас он позвонил, и сказал, что не придет ночевать. Я сказала - хорошо, положила трубку.... Оказывается боль никуда не делась. Она рядом. Я боюсь, что чем дальше, тем боль будет сильнее.



Спустя 25 минут, 42 секунды (14.12.2010 - 22:54) Mila-Kazan' написал(а):
Natala
Наташ,это действительно очень больно.Только ты же знаешь,с алкоголем будет ещё хуже.
Он делает все проблемы ещё более ужасными.Будь здесь,сейчас наши придут в тему,может быть поделятся опытом личной жизни. О себе могу сказать,что мне удавалось ОЧЕНЬ страшную боль пережить на трезвую.Это возможно.Держись.

Спустя 19 минут, 7 секунд (14.12.2010 - 23:13) Нинок написал(а):
Чужую беду руками разведу ...а свою ?Больно...Была в такой ситуации.Винила его.Иничего не менялось только боли прибавлялось.А спросить нужно было у себя и ответить нужно было честно только себе.Когда это произошло-боль ушла.

Спустя 1 минуту, 25 секунд (14.12.2010 - 23:14) гаспар1 написал(а):
Цитата (Natala @ 14.12.2010 - 21:28 )
Оказывается боль никуда не делась. Она рядом. Я боюсь, что чем дальше, тем боль будет сильнее.


Спокойствие , только спокойствие
С алко ты уже боролась и че?
так же поступи и в этой ситуации
Не я не учу и не даю советы , просто я применяю программу 12шагов во всей жизни и во всех ситуациях
Я с женой расстался , когда понял , что все любовь и страсть прошла и остались нездоровые отношения , которые только боль и приносили , Да она мне не чужая , до сих пор . Я хочу ей помочь , но бессилен
Раставаться было очень больно , по живому резал , спасибо ААевцы поддержали
Сейчас я трезвый и счастливый

Спустя 4 минуты, 43 секунды (14.12.2010 - 23:19) Valentyna написал(а):
Привет, Наташа! Я Валентина, алкоголик. Проблема зависимости от отношений. У меня она тоже существует. Мне посоветовали сайт созависимых Ал-Анон...Я еще до него не дошла...Пока читаю Мелоди Битти:"День за днем из созависимости". Ты когда-нибудь обсуждала свои семейные проблемы с психологом? И как ты сама считаешь - нужны ли тебе отношения с мужем? Дети есть у вас общие? Вопросов много...Сама что думаешь делать дальше?

Спустя 6 минут, 59 секунд (14.12.2010 - 23:26) Natala написал(а):
Прочитала, и чуть успокоилась. Спасибо. Мне бы только сегодняшнюю ночь пережить. А дальше чувствую, все будет хорошо. Только одну ночь.

Спустя 2 минуты, 8 секунд (14.12.2010 - 23:28) Mila-Kazan' написал(а):
Natala
Цитата
Прочитала, и чуть успокоилась. Спасибо. Мне бы только сегодняшнюю ночь пережить. А дальше чувствую, все будет хорошо. Только одну ночь.

Наташ...будь здесь и переживём все вместе.

Спустя 1 минуту, 4 секунды (14.12.2010 - 23:29) richgor написал(а):
Natala

привет, я Саша, алкоголик. Недавно тоже пережил боль расставания после 13-ти лет жизни, и ребёнок без папы.
Удостоверился в одной прописной истине "время лечит". Желаю тебе силы и терпения, Солнце. biggrin.gif

Спустя 7 минут, 7 секунд (14.12.2010 - 23:36) Mila-Kazan' написал(а):
Undine
Цитата
Тему так смешно назвала...- "Блин"Оладий это...

Аха))"Если у вас 7-ой блин комом,к чёрту блины....пеките комочки" biggrin.gif
Фсё будет ОКи,Наташ...будем ещё вместе вспоминать и смеяццо над былыми проблемами)) smile.gif
А вообще ,я могу сказать о себе,что чувствую,что не могу терпеть больше вот этого всего -
обмана,ревности и весь наборчег к этому ph34r.gif Отчасти поэтому буду стараццо особо в личную жизнь больше не вляпываццо smile.gif

Спустя 3 минуты, 55 секунд (14.12.2010 - 23:40) Natala написал(а):
К сожалению, отказаться от мужа я не могу. Я несколько лет ходила к психологу, в корне поменяла отношение к данной ситуации. Муж меня содержит, причем содержит очень хорошо. Его фирму создала я, а потом я решила воспитывать наших с ним двоих детей. И вовремя не углядела. Да даже когда и углядела, ничего делать не стала. Не смогла отказаться от денег. Предложила ему жить отдельно, но при условии, что он продолжит меня содержать. Он отказался. Не только я, но и он, похоже, зависим от меня. Думала, что все перегорело. Когда он уходил, а я напивалась, как то легче воспринималось. На трезвую, оказалось, что тяжело.

Спустя 1 минуту, 30 секунд (14.12.2010 - 23:42) Mila-Kazan' написал(а):
Undine
Цитата
Мы с тобой такие розовые....

Если чессна....у мну ориентацийа софсем не розовайа dry.gif
А так ващще , да....красива смотримсо))Щас ещё Наталке нашей как-нить красивый аватар поставим и....фсё будет ещё луччи))
Наташ, ты же чувствуешь,что это ещё не конец в ваших отношениях.И поставь себе цель- когда он вернётся, пусть он увидит не опухшую от алкоголя, а красивую,спокойную и достойную женщину.Это в любом случае предпочтительней.

Спустя 2 минуты, 5 секунд (14.12.2010 - 23:44) Natala написал(а):
Цитата (Undine @ 14.12.2010 - 22:39 )

Наташ, если он придет через пару дней, что будешь делать?

Да ничего. Я уже давно воспринимала, как кошелек. Или как кредитку. Продолжу пользоваться. biggrin.gif Спасибо, Вы мне, прям, настроение подняли

Спустя 3 минуты, 39 секунд (14.12.2010 - 23:47) Mila-Kazan' написал(а):
Natala
Цитата
Спасибо, Вы мне, прям, настроение подняли

Ну,вот и славно.Теперь надо что-нибудь вкусное поесть тебе,потом нужно выпить какое-нить успокаивающее - травки заварить в чай какой-нить ,или даже лёгкое снотворное ,если есть и ....выспаццо НАЗЛО ВРАГАМ. :)нЕ ЗАБУДЬ ПОУХАЖИВАТЬ ЗА ЛИЦОМ НА НОЧЬ - ТЕБЕ НАДО БЫТЬ КРАСИВОЙ И УВЕРЕННОЙ В СЕБЕ))

Спустя 5 минут, 43 секунды (14.12.2010 - 23:53) Natala написал(а):
Цитата (Mila-Kazan' @ 14.12.2010 - 22:47 )
нЕ ЗАБУДЬ ПОУХАЖИВАТЬ ЗА ЛИЦОМ НА НОЧЬ - ТЕБЕ НАДО БЫТЬ КРКАСИВОЙ И УВЕРЕННОЙ В СЕБЕ))

Как знала. Вчера шопинганула так, что потратила всю наличку, которая была с собой, и все деньги с кредитки списала. Ушла только лишь потому, что деньги закончились. Точно, пойду, перемерю, все, что вчера купила. Спасибо.

Спустя 1 минуту, 42 секунды (14.12.2010 - 23:55) Mila-Kazan' написал(а):
Natala
Цитата
Точно, пойду, перемерю, все, что вчера купила. Спасибо.

О!...теперь йа за тебя спокойна)) smile.gif

Спустя 23 секунды (14.12.2010 - 23:55) richgor написал(а):
Natala

Ну вот, тут мужчин не хотят. (Важно разворачивается на каблуках и уходит)... biggrin.gif

Спустя 9 минут, 29 секунд (15.12.2010 - 00:05) Natala написал(а):
Цитата (richgor @ 14.12.2010 - 22:55 )

Ну вот, тут мужчин не хотят. (Важно разворачивается на каблуках и уходит)... biggrin.gif

На мужчин пока обижена. Буду всех любить завтра. biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 13 секунд Natala написал(а):
Цитата (Undine @ 14.12.2010 - 23:00 )

Красиво оденься и сходи в оперный театр... blink.gif
Там зацепи себе интелегентного дядюньку и пусть он тебя прокатит куда-нибудь.
Я такие планы вынашиваю... Тож не мешало бы развеяться.... rolleyes.gif

В оперный театр? wink.gif Может, лучше на футбол или хоккей. Там шансов поболе будет

Спустя 1 минуту, 21 секунду (15.12.2010 - 00:06) richgor написал(а):
Цитата (Natala @ 14.12.2010 - 23:05 )
На мужчин пока обижена. Буду всех любить завтра.


Сегодня ушёл не зря. Но ушёл, что бы завтра вернуться! biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 11 секунд (15.12.2010 - 00:09) Mila-Kazan' написал(а):
Цитата
Сегодня ушёл не зря. Но ушёл, что бы завтра вернуться!

А йа не вернус,поскоку не ушла)) biggrin.gif
Наташ,никого не подцепляй - отдохни от вечных проблем smile.gif

Спустя 8 часов, 41 минуту, 53 секунды (15.12.2010 - 08:51) Света М написал(а):
Наташа, привет, я Света, алкоголик. Да неприятная ситуация, но ты живи для себя и деток, живи в свое удовольствие, а муж пусть сам решает свои проблемы.

Спустя 1 час, 10 минут, 43 секунды (15.12.2010 - 10:02) Леда написал(а):

Natala
Привет! Никогда не надо делать резких движений. Жизнь все расставит по своим местам.

Спустя 22 минуты, 19 секунд (15.12.2010 - 10:24) elfgard написал(а):
Natala
Цитата (Natala @ 14.12.2010 - 23:05 )
Буду всех любить завтра.

Завтра настало! biggrin.gif
Как настроение?

Спустя 2 часа, 56 минут, 20 секунд (15.12.2010 - 13:20) richgor написал(а):
Цитата (elfgard @ 15.12.2010 - 09:24 )
Буду всех любить завтра.

Завтра настало! biggrin.gif
Как настроение?


Да, народ хочет знать правду! biggrin.gif

Спустя 14 минут, 34 секунды (15.12.2010 - 13:35) СВВ написал(а):
Наташа, не была в такой ситуации. Понимаю, что очень тяжело. Попробуй положиться на ВС. Она поможет найти выход. Обратись к ней.
Пиши нам, как прошла ночь. smile.gif

Спустя 25 минут, 47 секунд (15.12.2010 - 14:01) Natala написал(а):
Цитата (elfgard @ 15.12.2010 - 09:24 )

Завтра настало! biggrin.gif
Как настроение?

Привет, друзья. Спасибо за Вашу поддержку. Ночь прошла спокойно, настроение прекрасное, трезвая жизнь продолжается. Ура!!

Спустя 2 минуты, 10 секунд (15.12.2010 - 14:03) СВВ написал(а):
Natala
Ура!!!! smile.gif

Спустя 1 минуту (15.12.2010 - 14:04) калипсо написал(а):
Natala
ГИП-ГИП УРРРРААААА!!! biggrin.gif

Спустя 47 минут, 52 секунды (15.12.2010 - 14:52) Света М написал(а):
Natala
рада за тебя smile.gif

Спустя 1 час, 18 минут, 32 секунды (15.12.2010 - 16:10) alfa-iren написал(а):
я опоздала смотрю со своим мнением biggrin.gif
ну, скажу из опыта знакомой, которая заводя новое долгоиграющее отношение
всегда боится быть брошенной...
и таковой становится, а все потому, что она исходно хочет владеть мужчиной,
контролировать его действия и чувства...
он должен быть верным, должен быть всегда с ней, и вообще просто должен...
она жила его жизнью, забросила себя как женщина...
а ведь в действительности она может контролировать только себя,
и пока ее мысли кружились вокруг вожделенного объекта,
каким он должен быть-мужчина исчезал...
поднимать свою самооценку, стать интересной себе в первую очередь-это вроде как уже аксиома
мой главный для нее аргумент:если ты не нужна себе, то ему тем более, и никому другому...(ИМХО)


Спустя 1 час, 22 минуты, 32 секунды (15.12.2010 - 17:33) Mila-Kazan' написал(а):
Natala
Цитата
трезвая жизнь продолжается. Ура!!

Ух Ты!!!Йа знала,йа знала,что ты сможешь это преодолеть!))user posted image

Спустя 1 час, 14 минут, 38 секунд (15.12.2010 - 18:47) Амун написал(а):
Цитата (Mila-Kazan' @ 14.12.2010 - 22:36 )
Аха))"Если у вас 7-ой блин комом,к чёрту блины....пеките комочки" biggrin.gif

biggrin.gif
biggrin.gif
biggrin.gif

Спустя 1 день, 13 часов, 37 минут, 46 секунд (17.12.2010 - 08:25) Mila-Kazan' написал(а):
Наташ,ну как ты там?