Архив темы “Новички! Заходите, не стесняйтесь)))


nola.74
привет я Лёха алкоголик, правильно написал Кот Баюн избався ты от него ,и спасай себя! и малому будет лучше ,я сам пережил в детцтве отца пьюшего и знаю по себе что это, когда мать бьёт отец а ты не можеш ничего зделать, а ребёнке подумаи.



Спустя 2 дня, 9 часов, 17 минут, 2 секунды (6.12.2010 - 05:29) Fennel написал(а):
Всем привет! biggrin.gif
Я в 10х числах декабря буду в Москве, подскажите где проходят группы АА или кому можно будет позвонить, что бы узнать. rolleyes.gif
Если не сложно, то ответьте в личку. rolleyes.gif
Заранее спасибо.
laugh.gif

Спустя 2 часа, 2 минуты, 56 секунд (6.12.2010 - 07:32) Таська написал(а):
Fennel
Доброе утро! smile.gif
Я, Наташа, алкогоголичка.
Вот тема про группы в Москве.
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=17173&hl=

Спустя 46 минут, 24 секунды (6.12.2010 - 08:19) СВВ написал(а):
nola.74
Я Света, алкоголик. Привет! Ты написала историю, очень похожую на мою. Только у меня рядом не было пьющего мужа. У меня не было мужа, вот я его и искала в своих пьянках. Находила, и не одного. smile.gif Я пришла в АА с трезвостью в полгода, тоже кодировалась на полгода уже седьмой раз. Так хотела, чтобы она помогла навсегда. Я хотела не пить. Мне было 36. С первым мужем разошлась сразу, как он меня избил один раз. Нет такого в моей семье. А у него отец постоянно бил мать. А как было в твоей семье? Я удивляюсь, кто терпит побои. Есть шанс, что для сына будет в норме потом тоже бить свою жену. Это замкнутый круг. Разорви его. Не терпи больше побоев! А главное-трезвости тебе! Сходи на группу у вас. Нам пиши, как ты сейчас.
Будь с нами! Будем не пить вместе. Это просто с АА. smile.gif

Спустя 53 минуты, 40 секунд (6.12.2010 - 09:12) СВВ написал(а):
nola.74
Наташа, с добрым утром! как ты сейчас? пиши! smile.gif

Спустя 1 день, 1 час, 6 минут, 23 секунды (7.12.2010 - 10:19) СВВ написал(а):
noАla.74
Ау! Как дела сегодня? Привет. smile.gif

Спустя 1 час, 18 минут, 21 секунду (7.12.2010 - 11:37) nola.74 написал(а):
привет!спасибо вам !не ожидала что незнакомые люди могут думать также как сама я (только у меня эти думы гдето очень глубоко или просто пока силушки не хватает чтобы делать а не размышлять) но все-же вчера чуть ть что то смогла(пока могу по немногу -вся как тонкая струнка боюсь порваться)пришла утром с работы-работаю сутками проводила сына в школу в квартире запах перегара отвратительный .муж встал одевается собирается в магазин сказала что если за спиртным то пить его он в доме нашем не будет!!!!!начал орать оскарблять кидаться в меня башмаками -держалась как могла а саму трясло -под язык валерьянки пыталась показать что не боюсь (да и сама поверила что я сильней а он трус )предложила ему уехать к его матери и протрезветь для начала(знаю там он не пил_бы)он в отказ и вообще что-бы я у..бывала сама (раньше убегала сама с ребенком по родственникам .знакомым. школу пропускали )вообщем издевался часа 3-4 но трогать больше не стал -видела боится сказала что вызвала милицию подействовало!!! ущел мы с сыном вздохнули .уехал к мужу моей сестры тот тоже любитель выпить .не знаю может стоило самим бежать а не терпеть ?но так было много раз -возвращались а он в наше отсутствие только радовался и пил больше . думала вчера -вот бы напилась раньше* типа с горя*и поняла что тем самым сделала бы хуже только самой себе и опять он победитель .а может я борюсь с мужем?в его лице с алкоголем?думаю нет !без него т.е. когда его нет рядом я же не перестаю думать о спиртном .только теперь я знаю что для меня водка -ВРАГ и если я спассую то я пыталась начать жить хорошо_НАПРАСНО и все что начинаю НАПРАСНОи кто я тогда?и кто мне тогда дороже? и что мне нравится жить так как жила?НЕТ!!!!!!!!!!!я попытаюсь победить. тем более что я ведь не одна такая кто боролся и выйграл? неужели я не смогу?я прочитала на сайте что каждый день нужно себе обещать что сегодня я не выпью и так каждый день-это работает? мне кажется мне для начала это поможет.я живу в Питере напишите пожалуйста группы А.А. я боюсь но соберусь с мозгами и обязательно пойду СПАСИБО ВАМ ЗА ПОНИМАНИЕ И ПОДДЕРЖКУ

Спустя 4 минуты, 55 секунд (7.12.2010 - 11:42) Troiari написал(а):
Фигасе накатала, мнеб твои навыки года три назад(диплом писал чуть не сдох 118 страниц) laugh.gif

Спустя 11 минут, 7 секунд (7.12.2010 - 11:53) pechora написал(а):
Цитата (nola.74 @ 7.12.2010 - 11:37 )
я живу в Питере напишите пожалуйста группы А.А.

Вот сайт питерских Анонимных Алкоголиков
Здесь тоже есть ребята с ГородаНаНеве)..

Спустя 11 минут, 26 секунд (7.12.2010 - 12:05) katrin75 написал(а):
nola.74 На группу обязательно идти надо. Главное самой не сдаваться,а там ВС поможет.

Спустя 12 минут, 37 секунд (7.12.2010 - 12:17) nola.74 написал(а):
Цитата (Troiari @ 7.12.2010 - 11:42 )
Фигасе накатала, мнеб твои навыки года три назад(диплом писал чуть не сдох 118 страниц) laugh.gif

много что сказать накопилось а писать легче чем сказать .хотя раньше по пьянке счета телефонные-ого-го а за столом с собутыльниками -если слово давали (слушать тоже долго могла молча и понимающе)не остановить было -прыгала с темы не в тему зато им было весело но все это было тогда.... вспоминаю стыдно .а к компу могу редко -сынуля заядлый любитель поиграть и пообщаться со сверстниками вот и сейчас со школы прийдет и усе мама -время вышло -до вечера smile.gif smile.gif




Спустя 3 минуты, 8 секунд nola.74 написал(а):
Цитата (katrin75 @ 7.12.2010 - 12:05 )
nola.74 На группу обязательно идти надо. Главное самой не сдаваться,а там ВС поможет.

спасибо ! а что такое или кто ВС?

Спустя 4 минуты, 51 секунду (7.12.2010 - 12:22) pechora написал(а):
Цитата (nola.74 @ 7.12.2010 - 12:17 )
а что такое или кто ВС?

ВС - Высшая Сила - упрощенно - набор идеалов которым я собираюсь следовать..
С которыми я могу соизмерять свои мысли и действия..

Спустя 7 минут, 19 секунд (7.12.2010 - 12:29) Камилла Кокс написал(а):
nola.74
ВС - это так сокращённо некоторые называют Высшую Силу.
Мы выздоравливаем по Программе 12 Шагов. В Первом признаём своё бессилие перед болезнью. Во Втором - что в одиночку нам не справиться, а справиться сможем только с помощью силы, более могущественной, чем собственная. Кто-то понимает под ВС Бога (опять же, к определённой религии это не привязано, у каждого свой Бог), кто-то группу или содружество АА, кто-то (например, pechora) набор идеалов... smile.gif



Спустя 3 минуты, 31 секунду Камилла Кокс написал(а):
Цитата
не знаю может стоило самим бежать а не терпеть ?но так было много раз -возвращались а он в наше отсутствие только радовался и пил больше

Прежде всего думай о себе и своём сыне. Мужу ты всё равно свою голову поставить не можешь. Пусть радуется, пусть пьёт. Если он допьётся до своего дна при жизни, у него тоже будет шанс начать что-то менять.

Спустя 4 минуты, 11 секунд (7.12.2010 - 12:34) Troiari написал(а):

nola.74
Сына в спортивную секцию сдать.А самой выздоравливать посредством групп и Весвало конечно.
В.С.-Бог в твоём понимании т.е. что угодно. smile.gif

Спустя 1 день, 18 часов, 45 минут, 46 секунд (9.12.2010 - 07:19) елена@ написал(а):
Где можно задать вопрос по 12-ти шагам и традициям? кому-нибудь компетентному и так, чтобы не на всеобщее обозрение (а то боюсь заклюют). Спасибо.

Спустя 45 минут, 53 секунды (9.12.2010 - 08:05) гаспар1 написал(а):
елена@ пиши в личку

Спустя 17 минут, 59 секунд (9.12.2010 - 08:23) СВВ написал(а):
елена@
Пиши гаспару1. Мне тоже можешь писать в личку. Я только шаги прохожу уж больно тихо, по шагу в год получается. smile.gif Прошла только 4-шага, и хочется уже с малой группой пройти их все с начала.
Поздравляю с тремя трезвыми днями! smile.gif

Спустя 24 минуты, 48 секунд (9.12.2010 - 08:48) СВВ написал(а):
nola.74
Доброе утро! user posted image



Спустя 1 минуту, 19 секунд СВВ написал(а):
Любуюсь на свой счетчик, одного денька не хватает до 4-х. rolleyes.gif

Спустя 17 минут, 32 секунды (9.12.2010 - 09:05) nola.74 написал(а):
СВВ
доброе утро!собираюсь пойти на собрание вскоре как лучше в первый раз?на открытое или нет?можно ли прийти и для начала просто посмотреть как это происходит?готова ли я вообще к общению в группе-незнаю не пойму пока.как лучше выбрать группу?подскажите пожалуйста. или мне пока посидеть он-лайн ?

Спустя 5 минут, 41 секунду (9.12.2010 - 09:11) гаспар1 написал(а):
Цитата (nola.74 @ 9.12.2010 - 09:05 )
как лучше в первый раз?на открытое или нет?


на закрытом собрании могут присутсвовать люди желающие бросить пить - алкоголики
кто ты решать тебе

Цитата (nola.74 @ 9.12.2010 - 09:05 )
можно ли прийти и для начала просто посмотреть как это происходит?готова ли я вообще к общению в группе-незнаю не пойму пока.как лучше выбрать группу?


приходи , там сама разберешся , уйти можно в любое время
группу выбрать просто , где удобно по времени , можно по названию - группа она и есть группа и там все такиеже как я

Спустя 36 секунд (9.12.2010 - 09:12) СВВ написал(а):
nola.74
Тебе лучше так, как ты чувствуешь. Я была один раз на открытом собрании, а потом не пила 3 года. Конечно, сходи! Можешь здесь с кем-нибудь договориться и идти вместе. Есть тема "Иду на группу в Москве". Открытое или закрытое разницы нет. Можешь еще позвонить на группу, любую!
Очень рада, что ты трезвая. smile.gif

Спустя 1 час, 5 минут, 2 секунды (9.12.2010 - 10:17) nola.74 написал(а):
СВВ
я из питера в группу (почему то я так решила или просто не решаюсь)буду звонить завтра.меня пугают мои постоянные мысли о алкоголе .в доме обстановка не спокойная сижу на глицине и пустырнике .муж пьет. сегодня его с работы уволили за прогулы .правда он не дома-выгнала что-бы не видеть мне и сыну этого кошмара но нервы никакие .у меня 10 дней стоит водка в шкафу я все думаю -вылить ?а может думаю-пусть стоит как провокация-а я не поддамся!придумала себе такую тренировку силы-правильно или все-же вылить?вылить и знать что у меня в доме этого яда быть недолжно?

Спустя 13 минут, 10 секунд (9.12.2010 - 10:30) katrin75 написал(а):
nola.74 Не нужно бороться с алкоголем. Сила воли тут не поможет, Болезнь сильнее. От алкоголя нужно убегать и как можно дальше. Лучше вылить,а то эта бутылка победит...Это проверено миллионами людей.

Спустя 16 минут, 22 секунды (9.12.2010 - 10:46) калипсо написал(а):
nola.74
Никакое он-лайн общение не заменит живую группу.Мне тоже было очень страшно идти первый раз.Я перешагнула через свой страх и когда выходила с собрания группы,он уже казался мне смешным.Была только радость,что я это сделала.Иди потом напишешь,как всё прошло. smile.gif

Спустя 1 минуту, 56 секунд (9.12.2010 - 10:48) СВВ написал(а):
nola.74
Правильно думаешь- конечно, вылей! Когда выльешь, то происходит что-то. Это яд для нас.
Вылей и не жалей. А муж через какое-то время тоже может за тобой потянется.
У меня много знакомых АА из Питера. smile.gif Будет возможность, так привет на группе передай из Вельска, вдруг будут знакомые. Позвони сейчас, не бойся, не откладывай на завтра то, что можно сделать сейчас. Там очень ждут твоего звонка!
Здесь есть ЯТатьяна из Питера, много еще есть.
Все будет хорошо!

Спустя 12 минут, 24 секунды (9.12.2010 - 11:01) nola.74 написал(а):
СВВ
вылила последняя бут. так долго выливалась-даже держать лень стало.запах-чужой неприятный.сейчас пойду звонить.пока думаю просто позвоню....



Спустя 1 минуту, 43 секунды nola.74 написал(а):
СВВ
а что сказать когда позвоню?

Спустя 1 минуту, 40 секунд (9.12.2010 - 11:02) калипсо написал(а):
nola.74
Цитата
вылила последняя бут. так долго выливалась-даже держать лень стало.запах-чужой неприятный

Молодец!!!
Вот это уже шаг вперёд!!! user posted image

Спустя 51 секунду (9.12.2010 - 11:03) nola.74 написал(а):
СВВ
надо что то спрашивать?

Спустя 1 минуту, 20 секунд (9.12.2010 - 11:05) калипсо написал(а):
nola.74
Цитата
а что сказать когда позвоню?

Скажи что хочешь посетить собрание,потому что хочешь бросить пить.
Дальше тебе сами всё скажут. smile.gif

Спустя 35 секунд (9.12.2010 - 11:05) pechora написал(а):
Цитата (nola.74 @ 9.12.2010 - 11:03 )
надо что то спрашивать?

Говоришь - привет - я Нола. У меня проблемы с алкоголем..
Все!
Твоя работа выполнена - дальше работа ВС))

Спустя 51 минуту, 47 секунд (9.12.2010 - 11:57) nola.74 написал(а):
pechora
позвонила.взрослый жен.голос-пригласила в воскресенье сказала можно пораньше до начала -побеседуем вдвоем наедине.что их 10-12чел. -все *проблемные*(это какие ?)вообщем решила для себя -если будет в воскресенье душевный настрой то поеду.т.к. думаю без настроя могу сама для себя (тем более в первый раз пойду)все испортить-первое впечатление существенно для меня или я не права?слишком замарачиваюсь?или просто пока не очень то и хочу?но пить я ТОЧНО НЕ ХОЧУ!

Спустя 7 минут, 4 секунды (9.12.2010 - 12:04) Ника написал(а):
Цитата (nola.74 @ 9.12.2010 - 11:57 )
*проблемные*(это какие ?)

если спросила по тексту Печоры- то проблемные, значит алкоголики biggrin.gif
а раньше воскресенья нет групп?

Спустя 1 минуту, 32 секунды (9.12.2010 - 12:05) nola.74 написал(а):
А ЕЩЕ я стала больше курить и пью кофе ведрами -это как?и просыпаюсь в 5 утра -вроде надо еще поспать ноне спится-это на долго?это может так эспираль действует?вообще эта *эспираль*она помогает?мне кажется что....вообщем незнаю

Спустя 16 минут, 50 секунд (9.12.2010 - 12:22) СВВ написал(а):
nola.74
Молодец, что задаешь вопросы! Эспираль я не пробовала, но кодировки помогали на какое-то время. АА мне помогло и помогает по сей день. smile.gif У меня не появляется желания выпить, оно прошло к году трезвости. biggrin.gif Сон постепенно нормализуется. Значит высыпаешься. раз в 5 просыпаешься. Насчет кофе тоже не знаю, чаевница я заядлая! Курить тоже не курила. Наверно, потом встанет все на свои места. Обязательно все уладится! Главное - трезвость.
Поздравляю тебя победой! Вылила и позвонила. Ты чудо! Я тоже в первое время делала то, что другим помогает быть трезвыми, совершенно не размышляя. smile.gif Это все работает.
Обнимаю!!! user posted image

Спустя 53 минуты, 33 секунды (9.12.2010 - 13:16) SVV76 написал(а):
nola.74

Цитата
и пью кофе ведрами -это как?

Привет! Я Вадим алкаголек. smile.gif
Я бы лично не советовал. Из-за алкоголя нервная ситема и так все время на взводе, а ты кофеином еще больше ее "взводишь" так сказать. Я лично вместо чая,кофе травки стараюсь пить мяту там мелису и т.п.
В желтой книге кстати есть про это кажется.

Спустя 27 минут, 31 секунду (9.12.2010 - 13:43) Камилла Кокс написал(а):
Цитата (nola.74 @ 9.12.2010 - 11:57 )
если будет в воскресенье душевный настрой то поеду.т.к. думаю без настроя могу сама для себя (тем более в первый раз пойду)все испортить-первое впечатление существенно для меня или я не права?слишком замарачиваюсь?

Не заморачиваешься. Ты себя разводишь. У тебя мышление действующего алкоголика, и оно направлено на то, чтобы выпить. Так что всё, что ты себе напридумала - это самообман. У тебя такая замечательная возможность ходить на живые группы - не на одну, а на разные, не раз в неделю, а хоть каждый день - пользуйся.



Спустя 6 минут, 37 секунд Камилла Кокс написал(а):
Цитата (nola.74 @ 9.12.2010 - 12:05 )
А ЕЩЕ я стала больше курить и пью кофе ведрами -это как?и просыпаюсь в 5 утра -вроде надо еще поспать ноне спится-это на долго?

Не спится, скорее всего, от большого количества курева и кофе. Нужно из дома выходить побольше. Вот как раз группа и станет поводом выйти.
Рекомендую найти группу, которая проходит сегодня, не ждать воскресенья. Вот расписание (справа в комментариях обрати внимание, что 2 группы не работают).
Сигареты мне, в принципе, раньше жить не сильно мешали, тоже курила очень много. Но кофе действительно действует на нервную систему, возбуждает её. Если очень любишь кофе, добавляй туда молоко, чтобы нейтрализовать, или переходи на кофе без кофеина.
А ещё сейчас огромнейший выбор чаёв - чёрные, зелёные, травяные и пр. Отказ от алкоголя - хороший повод стать гурманом по чаю. smile.gif

Спустя 3 часа, 42 минуты, 27 секунд (9.12.2010 - 17:26) гаспар1 написал(а):
Цитата (Камилла Кокс @ 9.12.2010 - 13:43 )
Отказ от алкоголя - хороший повод стать гурманом по чаю.


Это да , хороший чай , мммммм
я себе даже новый чайник заварочный прикупил

Спустя 4 часа, 25 минут, 47 секунд (9.12.2010 - 21:52) november написал(а):
елена@
Лен..да не заклюют ...Помогут,ты только по проси солнышко...

Спустя 6 часов, 43 минуты, 54 секунды (10.12.2010 - 04:36) overnight написал(а):
Цитата (nola.74 @ 9.12.2010 - 11:57 )
вообщем решила для себя -если будет в воскресенье душевный настрой то поеду.т.к. думаю без настроя могу сама для себя (тем более в первый раз пойду)все испортить-первое впечатление существенно для меня или я не права?слишком замарачиваюсь?или просто пока не очень то и хочу?
Привет, я Константин, алкоголик.
Не надо слишком задумываться. Сходи. Хуже не будет. Там люди которые не пьют, это колоссальная поддержка в первое время.

А если думать: хочу/не хочу, надо/ не надо, понравится/не понравится, то можно так себя заморочить, что потом не разберёшься. smile.gif

Для того чтобы перестать пить и жить трезвой жизнью нужны дела. Вот сделай своё первое дело для трезвости — сходи на группу. smile.gif

Спустя 11 часов, 38 минут, 38 секунд (10.12.2010 - 16:14) alfa-iren написал(а):
Цитата (nola.74 @ 9.12.2010 - 12:05 )
вообще эта *эспираль*она помогает?мне кажется что..

если уже возникают вопросы, то...
молодец, что задумываешься-все идет от внутренних завалов...
иди на группу , твоя ВС с тобой smile.gif

Спустя 15 часов, 39 минут, 8 секунд (11.12.2010 - 07:53) ZOY написал(а):
Доброе утро. я жена алкоголика. Есть ли смысл бороться с алкоголем или оставить все как есть.






















Спустя 11 минут, 35 секунд (11.12.2010 - 08:05) СВВ написал(а):
ZOY
Привет, дорогая! Я Света, тоже жена алкоголика. Промучалась с ним 1,6 года, очень страдала, пока не увидела свое бессилие перед его болезнью - алкоголизм. И я его спокойно отпустила.Сказала твой выбор или пей, а к чему это приведет ты теперь знаешь, или не пей, а как не пить ты тоже знаешь, знаешь ,что это возможно. Я была спокойна, когда это говорила.
Сейчас он не пьет полгода. Спасибо.



Спустя 6 минут, 29 секунд СВВ написал(а):
ZOY
Не бороться, а принять болезнь мужа и относиться, как к больному. Есть группа Ал-анон для друзей и родственников алкоголиков. Там все прошли через болезнь своих родных или близких.
Они вместе помогают друг другу, чтобы болезнь не мешала им жить счастливо.
Есть сайт Ал-анона. Сходи туда. Как сейчас настроение? Он пьет?

Спустя 39 минут, 12 секунд (11.12.2010 - 08:44) ZOY написал(а):
Три дня трезвый, анонимно в наркодиспансере капельницы и уколы сделали. Он не хочет уходить, жить то хочется, а один через месяц в хлам сопьется и где нибудь под забором помрет

Спустя 14 минут, 24 секунды (11.12.2010 - 08:58) Коньюнкция написал(а):
ZOY
Ну тебе нет смысла...
Если человек сам не хочет то никто не поможет!
И даже если ОН хочет не факт , что кто то поможет.
Все сам сам и сам.... Поддержка конечно для многих очень важна, но все желание и ответственность за выздоровление лежит на алкоголике...По моему скромному мнению...)



Спустя 3 минуты, 40 секунд Коньюнкция написал(а):
Цитата (ZOY @ 11.12.2010 - 08:44 )
Он не хочет уходить, жить то хочется, а один через месяц в хлам сопьется и где нибудь под забором помрет

Жестоко может... Но это его выбор. Тебе нравится спасать и страдать? Может тебе бежать от него нужно и просто жить... А он сам выберет жить или умирать.

Спустя 15 минут, 6 секунд (11.12.2010 - 09:14) Чиша написал(а):
Цитата (ZOY @ 11.12.2010 - 08:44 )
Три дня трезвый, анонимно в наркодиспансере капельницы и уколы сделали. Он не хочет уходить, жить то хочется, а один через месяц в хлам сопьется и где нибудь под забором помрет

Я десять дней отлежал в диспансере. И не особо уходить хотелось. А потом сразу к хорошему трезвому алкоголику попал на беседу. Может имеет смысл найти АА в своем городе и попросить кого-нить поговорить с ним ?

Спустя 10 минут, 43 секунды (11.12.2010 - 09:24) СВВ написал(а):
ZOY
Мы не можем знать точно, что будет, когда он останется один. Многим помогло, когда они остались один на один со своей болезнью. Ты ему расскажи о нас. Пусть попробует, а вдруг поможет. Просто расскади об АА, что мы есть, что научились не пить. У него есть желание не пить?
А сама попробуй сходить хотя бы раз на Ал-анон, там ты познакомишься с людьми, у которых такие проблемы. Удачи!
Я кодировалась 7 раз. АА помогли сразу.

Спустя 9 минут, 54 секунды (11.12.2010 - 09:34) ZOY написал(а):
Он не хочет пить,старается держится, но потом все равно срывается и в запой. Мы слишком с ним разные, я за 48 лет своей жизни алкоголь пробовала раза два.Возможно поэтому для меня его пьянство такой стресс. Я ведь ни с кем эту тему не обсуждаю.У меня одно слабое место-это мой муж, а у мужа слабое место- водка. Тупик. Спасибо за общение. в понедельник он вернется с работы,объясню ему как общаться здесь, возможно для него это будет в помощь

Спустя 4 минуты, 46 секунд (11.12.2010 - 09:39) pechora написал(а):
Цитата (ZOY @ 11.12.2010 - 08:44 )
Он не хочет уходить, жить то хочется, а один через месяц в хлам сопьется и где нибудь под забором помрет

Привет! Андрей, алкоголик. Россия.
Ну.. это огромный потенциал - месяц после больнички..
Я обычно по выходе, шел в магазин - а как еще? Очередной раз выжил - надо отметить..
После очередного выхода, мне дали в руки книжку Анонимные Алкоголики..
Первое моя мысль - ну все - распаковали!
Теперь не только я знаю, что у меня проблемы с алкоголем)))
С недоверием начал читать..
Зацепило блин! Прочел на одном дыхании - книжка то про меня!
Далее путь проторенный многими до меня - собрание Анонимных Алкоголиков, прием как родного)), попытки понять суть двенадцати шаговой программы выздоровления..
И вот я здесь и сейчас - довольный миром и жизнью без всякой химической радости..

Спустя 1 минуту, 42 секунды (11.12.2010 - 09:41) СВВ написал(а):
ZOY
А почему в понедельник? Хорошо бы пока трезвый и недавно только отошел. Здорово, что не хочет пить. Скажи, что я его буду ждать тут.
Я алкоголик из Архангельской обл. Ты умница, что ищешь, как ему помочь.
Все будет у тебя хорошо! А мужу трезвости.

Спустя 33 секунды (11.12.2010 - 09:41) Чиша написал(а):

Спустя 18 минут, 31 секунду (11.12.2010 - 10:00) ZOY написал(а):
Он работает сейчас по двое суток, сегодня и завтра. Я думаю ,что в понедельник он будет трезвый, стоит вопрос кодироваться или нет, нужно 10 дней быть трезвым ,до 17 числа думаю продержится

Спустя 14 минут, 32 секунды (11.12.2010 - 10:14) elfgard написал(а):
Цитата (ZOY @ 11.12.2010 - 10:00 )
стоит вопрос кодироваться или нет

Привет! На мой взгляд, лучше всего 12 шагов, то есть приводи его сюда! Но кодирование, как подстраховка - вполне вариант smile.gif А основное выздоровление - здесь.
У меня точно такая же ситуация - Весвало нашла жена.

Спустя 2 минуты, 31 секунду (11.12.2010 - 10:17) дилетант написал(а):
ZOY
Если бы не мои, то и не знаю, что бы со мной уже было.
Видимо, все совпало, и мое алкодно и их усилия.
Любишь - пытайся помочь ( есть сайты для созависимых), а мужу, конечно, лучше сюда. Но!!! Он сам этого должен захотеть. smile.gif

Спустя 2 минуты, 56 секунд (11.12.2010 - 10:20) СВВ написал(а):
ZOY
Главное условие для членства в АА - это желание бросить пить.
Пусть попробует АА, может и в кодировке не будет смысла. Я пришла в АА, когда не пила в кодировке полгода. Здесь я научилась жить трезво.

Спустя 7 часов, 25 минут, 44 секунды (11.12.2010 - 17:45) Камилла Кокс написал(а):
ZOY
Привет, я Камилла, алкоголик.
Закодироваться не успела, т.к. попала в АА, и это меня зацепило.
Возможно, кодировка будет твоему мужу хорошим подспорьем для начала трезвой жизни. Главное - чтобы вместе с АА, а не вместо.
Пусть почитает личные истории других алкоголиков (о том, что было с ними раньше, и что происходит сейчас). Вот ссылка. Как бы ты его не любила и не старалась помочь, но для алкоголика очень важно почувствовать, что есть люди, которые его понимают, потому что пережили то же самое.
Удачи вам. smile.gif

Спустя 1 час, 16 секунд (11.12.2010 - 18:46) ZOY написал(а):
Спасибо, он согласен пообщаться здесь, только я не знаю с кем он будет общаться.

Спустя 10 минут, 43 секунды (11.12.2010 - 18:56) калипсо написал(а):
ZOY
Цитата
только я не знаю с кем он будет общаться.

А он пусть зайдёт,а там разберёмся. wink.gif



Спустя 1 минуту, 44 секунды калипсо написал(а):
ZOY
Есть темы про кодирование,может зайти и для начала просто почитать про чужой опыт.

Спустя 24 минуты, 45 секунд (11.12.2010 - 19:21) nola.74 написал(а):
калипсо
привет!подскажите про кодирование моему мужу тоже надо-собирается...он хочет по довженко сама думаю что ему необходимо это для поддержки в начале

Спустя 5 минут, 24 секунды (11.12.2010 - 19:27) overnight написал(а):
Цитата (ZOY @ 11.12.2010 - 18:46 )
Спасибо, он согласен пообщаться здесь, только я не знаю с кем он будет общаться.
Привет, меня зовут Константин, я алкоголик.

Было бы желание, а с кем общаться несомненно найдётся. Здесь есть люди из самых разных социальных слоёв, с разным стажем и разным опытом, наверняка найдёт ситуацию похожую на свою.

nola.74, посмотри тут:
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=199...%EA%EE%E4%E8%F0
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=164...%EA%EE%E4%E8%F0
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=980...%EA%EE%E4%E8%F0

Спустя 1 день, 24 секунды (12.12.2010 - 19:27) tuamotu написал(а):
Всем привет! Я Ольга.... я алкоголик (все внутри сопротивляется так себя называть) . Все еще хочется надеяться, что это не так. Никак не разберусь, что у вас где? Как общаться? С чего начать?

Спустя 8 минут, 25 секунд (12.12.2010 - 19:35) pechora написал(а):
Цитата (tuamotu @ 12.12.2010 - 19:27 )
Всем привет! Я Ольга..

Привет! Андрей, алкоголик. Россия.
Мы в общем-то уже начали общаться..))
По-моему, чем больше по началу коробит от слова алкоголик, тем лучше..))
Я сейчас произношу это слово довольно спокойно, и это служит мне индикатором моего состояния..
Я стараюсь лишить это слово какой либо эмоциональной насыщенности, какой либо окраски..
Алкоголик - означает мою физическую характеристику - человек с отсутствием способности контролировать количество выпитого. То есть - это как сказать размер обуви или рост..))

Спустя 6 минут, 4 секунды (12.12.2010 - 19:41) калипсо написал(а):
tuamotu
Привет,Ольга!
Добро пожаловать. smile.gif
Я тоже Ольга)))
Цитата
Никак не разберусь, что у вас где? Как общаться? С чего начать?

Считай уже начала.То,что идёт сопротивление,это нормально.Наша болезнь любит маскироваться.
Но когда она знает своё имя-алкоголизм,с ней гораздо проще разобраться.Мне помогает в этом программа 12 шагов АА. smile.gif

Спустя 1 час, 17 минут, 34 секунды (12.12.2010 - 20:59) alfa-iren написал(а):
tuamotu
привет Ольга, ты уже началА..признала себя алкоголиком...
мне очень помогли личные истории http://vesvalo.net/index.php?act=SF&s=&f=1
и если обратишь внимание...на самом верху темы много всяких разных ссылок...
осваивайся, спрашивай, пиши в личку smile.gif
программа АА-духовная программа, и тебе дано познакомиться с ней...
удачи! smile.gif

Спустя 7 минут, 35 секунд (12.12.2010 - 21:07) elfgard написал(а):
Привет, Ольга, я Алексей, алкоголик. Вот так и общаемся, задаем вопросы, ищем ответы, смеемся, грустим.
Осваивайся, все хорошо smile.gif

Спустя 3 минуты, 57 секунд (12.12.2010 - 21:11) tuamotu написал(а):
Ой, спасибо, что откликнулись! Я только что прочитала 12 Шагов. Смущают обращения к Богу (или как я его вижу). Чем можно их заменить? У меня на "Бога" ничего не откликается. Или это тоже своего рода сопротивление?

Спустя 17 минут, 29 секунд (12.12.2010 - 21:28) дилетант написал(а):
tuamotu
Это ты сама выбери. Земля, небо, тапочки... На что твоя душа откликнется.
Наташа, алк из Питера. smile.gif

Спустя 12 минут, 10 секунд (12.12.2010 - 21:40) alfa-iren написал(а):
Цитата (tuamotu @ 12.12.2010 - 21:11 )
Смущают обращения к Богу (или как я его вижу). Чем можно их заменить?

у меня мое Я откликнулось на моркву...была такая тема laugh.gif
да все что тебе дОрого...все, что можешь просто назвать своей высшей силой-ВС..
ты же не думаешь, что случайно попала сюда? biggrin.gif
провидение...твоя ВС привела тебя сюда, к нам...
ну...пусть это станет какая-нибудь звезда....песня..
да все что угодно! smile.gif

Спустя 10 минут, 46 секунд (12.12.2010 - 21:51) tuamotu написал(а):
Цитата
ты же не думаешь, что случайно попала сюда? biggrin.gif

Нее, не случайно. Я сначала попытала счастья на немецком форуме, там, кстати не было проблем, назвать себя алкоголиком. Но чужой язык, не цеплял за душу. А "тапочки" - улыбнули rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 45 секунд (12.12.2010 - 21:54) alfa-iren написал(а):
Цитата (tuamotu @ 12.12.2010 - 21:51 )
А "тапочки" - улыбнул

Оль, видишь, твоя ВС уже тебя за локоток придерживает... smile.gif
можешь смело довериться своим тапочкам, ловко в них впрыгнуть
и нАчать изучать 12 шагов нашей чудесной программы...
шагай в тапочках tongue.gif

Спустя 2 минуты, 26 секунд (12.12.2010 - 21:56) nadenka8791 написал(а):
tuamotu
Привет. Я Надя, алкоголичка. А что ты считаешь более могущественным? Природу, группу людей, которые могут не пить, провидение. Всё что хочешь может быть твоей высшей силой.

Спустя 5 минут, 18 секунд (12.12.2010 - 22:01) tuamotu написал(а):
Цитата
Всё что хочешь может быть твоей высшей силой.

А знаете, что внутри отозвалось? ЛЮБОВЬ... Моя любовь ко мне... Попробую-ка еще раз прочесть 12 Шагов

Спустя 4 минуты, 4 секунды (12.12.2010 - 22:06) pechora написал(а):
Цитата (tuamotu @ 12.12.2010 - 22:01 )
ЛЮБОВЬ

Пришли к убеждению что только ЛЮБОВЬ, может вернуть нам здравомыслие..
А что? Мне нравится..))

Спустя 9 минут, 57 секунд (12.12.2010 - 22:15) nadenka8791 написал(а):
tuamotu
Здорово! Ты уже шагаешь!

Спустя 17 минут, 36 секунд (12.12.2010 - 22:33) tuamotu написал(а):
Цитата
Ты уже шагаешь!

Что, правда? А дальше что будет? А если завтра опять выпью? Я же не смогу сюда писать, мне ведь стыдно будет. Я, наверно, задаю глупые вопросы?

Спустя 4 минуты, 8 секунд (12.12.2010 - 22:37) pechora написал(а):
Цитата (tuamotu @ 12.12.2010 - 22:33 )
Я же не смогу сюда писать, мне ведь стыдно будет. Я, наверно, задаю глупые вопросы?

Можешь пока почитать, а лучше общайся вместо того чтобы пить..
Вся программа выздоровления Анонимных Алкоголиков началась с общения одного алкоголика с другим..
Это как два передатчика работающих на одной волне - ты меня понимаешь, я тебя понимаю..
Мы поддерживаем друг-друга перед лицом смертельной опасности..

Спустя 5 минут, 25 секунд (12.12.2010 - 22:43) alfa-iren написал(а):
Цитата (pechora @ 12.12.2010 - 22:37 )
Мы поддерживаем друг-друга перед лицом смертельной опасности..

поддержка таких же как я, работа по программе дает мне верный шанс
остаться живой и помнить, что первая рюмка может стать для меня и последней ...
алкоголизм-это смертельная болезнь...и очень коварная ph34r.gif

Спустя 16 минут, 19 секунд (12.12.2010 - 22:59) tuamotu написал(а):
Цитата
алкоголизм-это смертельная болезнь


Как стопор нашел, голова закружилась... спасибо альфа... Но как не хочется это принимать!!! Черт! Черт! Черт! За что мне ЭТО? Почему эта гребанная болезнь выбрала именно меня? Почему такая несправедливость? Из меня прет такое отчаянье, была бы возможность - орала бы матом. Но боюсь дочь напугать, реву молча.

Спустя 5 минут, 30 секунд (12.12.2010 - 23:04) pechora написал(а):
Цитата (tuamotu @ 12.12.2010 - 22:59 )
Почему эта гребанная болезнь выбрала именно меня?

О! Это глубоко философский вопрос.. на самом деле..
Мне сейчас легче ответить на вопрос - зачем она мне дана, для какой пользы?

Спустя 6 минут, 6 секунд (12.12.2010 - 23:11) alfa-iren написал(а):
Цитата (tuamotu @ 12.12.2010 - 22:59 )
Почему эта гребанная болезнь выбрала именно меня?

я тоже сначала в стопоре была, когда мирилась с мыслью,
что могу запросто умереть в употреблении, бегала по городу кругами и стучало...за что...почему я?
сейчас я бесконечно благодарна своей ВС-что это оказалась именно Я...
ты-избранная в этом смысле...
многие алкоголики так и не ступят уже трезвыми на эту землю ph34r.gif
а у тебя-шанс и мощная поддержка...программа...


Спустя 1 час, 22 минуты, 20 секунд (13.12.2010 - 00:33) калипсо написал(а):
tuamotu
Цитата
Почему эта гребанная болезнь выбрала именно меня?

Оля,мне так всё это знакомо, что ты пишешь.Я долго на эту тему истерила.Потом смирилась,приняла и так хорошо стало, и пить не хочется совсем. smile.gif Многое теперь в моей жизни становиться на свои места.Ответ на этот вопрос теперь вижу так,болезнь дана мне была,что бы уберечь от ещё большего зла,к которому побуждало меня своеволие моё.Ты главное оставайся трезвой,а ответы со временем придут.
Что касается Высшей Силы в моём понимании,так я всегда знала,что есть сила которая бережёт меня,выскивает из ситуаций,когда я пьяная подвергала свою жизнь смертельной опасности.Вот поблагодарила её,за то что в живых оставила и в шагах к ней обращаюсь.Ежедневно благодарю её,что помогает остаться трезвой. smile.gif

Спустя 19 часов, 26 минут, 35 секунд (13.12.2010 - 19:59) ZOY написал(а):
Цитата (калипсо @ 11.12.2010 - 18:56 )

А он пусть зайдёт,а там разберёмся. wink.gif



Привет ,я -Гарик, помогите обрести трезвый образ жизни

Спустя 3 минуты, 24 секунды (13.12.2010 - 20:03) nadenka8791 написал(а):
Привет, Гарик. Я Надя, алкоголик. Поможем, если ты этого хочешь. Расскажи, что привело тебя к нам.

Спустя 23 минуты, 4 секунды (13.12.2010 - 20:26) Чиша написал(а):
Привет! Осваивайся, здесь интересно smile.gif

Спустя 2 минуты, 50 секунд (13.12.2010 - 20:29) Mila-Kazan' написал(а):
Привет,Гарик.А я - Мила.Рада тебя видеть)) smile.gif
Трезвый образ жини ...эт классна ))

Спустя 2 минуты, 3 секунды (13.12.2010 - 20:31) SVV76 написал(а):
ZOY

Привет я Вадим -алкоголик smile.gif
Почитай для начала истории других алкашей на первой странице ссылки есть и в журналах например у меня. Может где то себя узнаешь. wink.gif А потом литература и надо на живую группу сходить если есть у вас в городе.

Спустя 47 секунд (13.12.2010 - 20:32) Нинок написал(а):
Привет Гарик.Здорово что ты нашел нас.Пиши задавай вопросы.Меня зовут Нина я алкоголик из Казани.

Спустя 58 секунд (13.12.2010 - 20:33) ZOY написал(а):
Не знаю с чего начать,может вопросы зададите, что то растерялся

Спустя 2 минуты, 3 секунды (13.12.2010 - 20:35) Mila-Kazan' написал(а):
Цитата
Не знаю с чего начать,может вопросы зададите, что то растерялся

Ну просто расскажи стал ли алкоголь проблемой в твоей жизни и если да,то - многие здесь через это прошли(и проходят) и могут поделиться как.
Что ты находил в алкоголе и что потерял из-за него?

Спустя 20 секунд (13.12.2010 - 20:35) Нинок написал(а):
Можно и вопросы.Как давно ты понял что у тебя это заболевание-алкоголизм?Как ты себя сейчас чувствуешь?

Спустя 39 секунд (13.12.2010 - 20:36) SVV76 написал(а):
ZOY

Расскажи о себе поподробней, что тебя привело сюда. wink.gif

Спустя 9 минут, 19 секунд (13.12.2010 - 20:45) ZOY написал(а):
Начиналась все с малого, потом все больше затягивало, друзья, товарищи. Последнее время пил, чтобы напиться, успокоить нервы,забыться

Спустя 1 минуту, 50 секунд (13.12.2010 - 20:47) alfa-iren написал(а):
Цитата (ZOY @ 13.12.2010 - 19:59 )
Привет ,я -Гарик, помогите обрести трезвый образ жизни

привет smile.gif
я затаилась...вопросы заданы, где ответы...?
пиши, не фильтруй...
как ляжет, смелее! smile.gif



Спустя 42 секунды alfa-iren написал(а):
ZOY
сколько лет в употреблении?
и до какой степени?

Спустя 3 минуты, 28 секунд (13.12.2010 - 20:50) SVV76 написал(а):
ZOY
Цитата
Последнее время пил, чтобы напиться, успокоить нервы,забыться

Я также! И еще многие, почитай вот эту тему: http://vesvalo.net/index.php?showtopic=20147
Там опыт одного брата нашего. И пиши про себя подробнее... smile.gif

Еще вот это про Locka.
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=19693

Спустя 5 минут (13.12.2010 - 20:55) ZOY написал(а):
Мне 46 лет, пью с 20 лет, напиваюсь в хлам, домой правда всегда дохожу. Кодировался три раза, срок кодировки выдерживал, потом опять начинал пить. Сейчас в раздумьях кодироваться опять или нет.

Спустя 2 минуты, 42 секунды (13.12.2010 - 20:58) alfa-iren написал(а):
Цитата (ZOY @ 13.12.2010 - 20:55 )
Сейчас в раздумьях кодироваться опять или нет.

если тебя этот шаг морально поддержит в твоем решении не пить-то можно и закодироваться,
и начинать читать литературу АА..быть здесь как можно чаще, и главное-обязательно на группу!

Спустя 4 минуты, 47 секунд (13.12.2010 - 21:03) ZOY написал(а):
А что это за группа и как и где ее искать

Спустя 3 минуты, 8 секунд (13.12.2010 - 21:06) nadenka8791 написал(а):
ZOY
Цитата (ZOY @ 13.12.2010 - 21:03 )
А что это за группа и как и где ее искать

Это группа взаимопомощи. Там мы делимся опытом как жить трезвыми и довольными. Ты из каких краёв? Расскажем, где группу искать!

Спустя 59 секунд (13.12.2010 - 21:07) ZOY написал(а):
Ростовская область, г. Таганрог

Спустя 6 минут, 33 секунды (13.12.2010 - 21:13) SVV76 написал(а):
О земляк Чехова! smile.gif
http://www.aarus.ru/index.php/groups-aa-ru...ostovskaya.html

Вот здесь глянь. Если не дозвонишься там же на сайте ищи ближ. группы.
Еще есть интеренет групы в скайпе и палтолке.

У вас 2 группы в городе а в Ростове вобще 9 групп смотрю, так что нормально у вас c этим.

Спустя 1 минуту, 14 секунд (13.12.2010 - 21:15) nadenka8791 написал(а):
ZOY
Счас скинет кто0нибудь расписание. Может ещё и земляки найдутся! Ты расскажи, зачем "завязать" решил.


_____________
ser