Здравствуйте!Меня звать Андрей,я алкоголик!
Здесь на Весвало, все говорят только об алкоголизме в стадии излечивания.
А почему бы не поговорить о достижениях и успехах,которые произошли после того,как мы бросили пить.Ведь не зря же существует слоган,бросил пить,жди Чуда!
И новичкам было бы полезно почитать,чего достигли алкоголики в трезвости. Дополнительный "пунктик",за- бросить пить.Ведь мы бросаем пить,не для того чтобы кичиться своей трезвостью,а для того ,чтобы жить трезвыми и счастливыми!
Ведь жизнь многообразна,и возникают вопросы,которые просто сложно решить,возможно их было бы хорошо обсудить,или послушать опыт других,бывших в похожих ситуациях.
Согласно традициям,мы все здесь,потому что захотели бросить пить!Так давайте поговорим ещё и о том,какие могут возникать жизненные ситуации в новой,трезвой жизни,и как алкоголик справляется с ними!Это тоже необходимо!



Спустя 52 минуты, 8 секунд (14.12.2010 - 12:31) alfa-iren написал(а):
вот твоя же тема...можно и ее продолжить....
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=199...E5+%F6%E5%EB%FC wink.gif

Спустя 1 час, 46 минут, 48 секунд (14.12.2010 - 14:17) Магл-СПб написал(а):
alfa-iren
Нет,ту продолжать не стоит!И вот почему:в этой теме я хотел бы видеть письма с жизненными ситуациями,никак не связанными с нашими проблемами.Мир то кругом живёт не по АА-м правилам и традициям, и нам, как членам социума,приходится в нём жить, а ситуации бывают разные,например:
как решить проблему с коммунальными платежами,как можно улучшить отношения с коллегами по работе,украли что-либо,как поступить,обманули,что делать.Наверняка каждый из нас в какой-то такой ситуации был,и чтобы её решить предпринимал какие-то действия.А другой оказывается в ней впервые,теряется, и не знает алгоритм действий.Знающий это человек может же подсказать пути выхода,что сделать,как, к кому обратится!
Именно для этого я поставил эту тему здесь, В обо всём!

Спустя 1 час, 4 минуты, 14 секунд (14.12.2010 - 15:22) alfa-iren написал(а):
Цитата (Магл-СПб @ 14.12.2010 - 13:17 )
как решить проблему с коммунальными платежами,как можно улучшить отношения с коллегами по работе,украли что-либо,как поступить,обманули,что делать

это похоже негатив-позитив biggrin.gif
у кого такая же проблема, обязательно поделятся опытом и поддержат..
вот сформулируй полаконичней вопрос и закинь , скажем, в негатив-
обратная связь тут же сработает smile.gif (ИМХО)

Спустя 40 минут (14.12.2010 - 16:02) Магл-СПб написал(а):
alfa-iren
Цитата
это похоже негатив-позитив biggrin.gif

Вот этого я и не хочу!Негатив-позитив!Просто есть проблема,кто то её уже решал,и делится своим опытом в её решении.
Негатив-позитив-это слишком упрощённо.Короче,помощь в жизненных ситуациях.Наверное так.

Спустя 14 минут, 31 секунду (14.12.2010 - 16:16) Магл-СПб написал(а):
Белка
Цитата
Андрей - так ты проблему то опиши? По которой хочешь обратной связи по сути...

У меня как таковой проблемы нет.Есть просто желание пообщаться,по темам не связанным с алкоголизмом и его излечением!

Спустя 22 минуты, 42 секунды (14.12.2010 - 16:39) Магл-СПб написал(а):
Белка
Кто ищет,тот всегда найдёт! wink.gif

Спустя 1 час, 42 минуты, 28 секунд (14.12.2010 - 18:21) Igor Cherkassy написал(а):
первый раз в трезвости увлёкся с девочкой дружу, нет в принципе было после реабелитации денёк с бывшей по парку погулял, переспал и укрыло решил порвать не испытывать судьбу, но прошло больше года а я похожее испытую : ожидание смс, не звоню братанам , спонсора выборочно слушаю, работа на задний план отошла. а это стремает меня в тоже время и хотся



Спустя 5 минут, 3 секунды Igor Cherkassy написал(а):
а факта что сговорились и мы пара нет .просто мой наворот.

Спустя 15 часов, 4 минуты, 6 секунд (15.12.2010 - 09:25) Магл-СПб написал(а):
Igor Cherkassy
Привет!Судя по тому.что ты пишешь,у тебя простая,обыкновенная влюблённость.Лично я не вижу в этом ничего плохого.Наоборот,это здорово!Единственно что:насколько ты уверен в себе и своей трезвости?Если вы с девушкой не сговорились,что вы пара,не будет ли для тебя сильным ударом,если вы разойдётесь?Сможешь ты его выдержать и не уйти в срыв?Возможно лучше было бы всё обговорить?Или,вариант номер два,на случай непредвиденных обстоятельств,то,что выручало меня в не сложившихся отношениях с женщинами.Мои мысли по этому поводу были такие:Отлично!Что мы разошлись сейчас, а не через энное количество лет.Значит она не моя судьба,моя судьба впереди!
Конечно было неприятно,поскольку планов я настроил больше чем надо,но с помощью вышеописанного подхода,всё проходило без последствий.И в личных отношениях,есть,для меня, одно правило:Не строй "воздушных" замков!Замки то "воздушные",а "падение" с них реальное!Принимай всё,как есть!Будь рад тому,что есть!Но это моё,личное!

Спустя 14 часов, 2 минуты, 28 секунд (15.12.2010 - 23:28) гаспар1 написал(а):
Цитата (Магл-СПб @ 15.12.2010 - 08:25 )
насколько ты уверен в себе и своей трезвости?Если вы с девушкой не сговорились,что вы пара,не будет ли для тебя сильным ударом,если вы разойдётесь?Сможешь ты его выдержать и не уйти в срыв?Возможно лучше было бы всё обговорить?Или,вариант номер два,на случай непредвиденных обстоятельств,


Нет бы порадоваться за человека - а ты ..йню всякую пишешь

Цитата (Магл-СПб @ 14.12.2010 - 15:16 )
У меня как таковой проблемы нет.Есть просто желание пообщаться,по темам не связанным с алкоголизмом и его излечением!


Врешь , судя по твоим постам проблем у тебя выше крыши , (только ты от них бежиш и не хочешь видеть , признайся , хотя бы сам себе)

Цитата (Магл-СПб @ 14.12.2010 - 10:38 )
И новичкам было бы полезно почитать,чего достигли алкоголики в трезвости.


если ты о материальном успехе , типа я купил машину-2шт постоил дои 2шт и бабла милион-2шт
то ты по хожу форумом ошибся

Мои достижения:
Проблем - есть
Я пытаюсь их решить
и при этом я трезвый и счастливый
Все пака

Спустя 2 часа, 23 минуты, 42 секунды (16.12.2010 - 01:52) Магл-СПб написал(а):
гаспар1
Как же я тебе не нравлюсь!А х...ю несёшь ты,Продвинутый!А по теме я с тобой поговорю,когда на твоём счётчике будет столько же,сколько и на моём.А пока,извини,яйцо курицу учит!

Спустя 7 минут, 7 секунд (16.12.2010 - 01:59) гаспар1 написал(а):
Магл-СПб ой пля
гуру епт ашный

Спустя 7 часов, 4 минуты, 10 секунд (16.12.2010 - 09:03) Магл-СПб написал(а):
гаспар1
Гуру,не гуру,а восемь с лишним лет трезвый, и без всяких там заморочек.И без срывов между прочим!
Так что ...,извини,но стаж трезвости у меня больше,тем более,что я встаю в четыре часа утра!!!

Спустя 1 час, 44 минуты, 58 секунд (16.12.2010 - 10:48) гаспар1 написал(а):
Цитата (Магл-СПб @ 16.12.2010 - 08:03 )
,а восемь с лишним лет трезвый,


спасибо конечно
но я не буду у тебя спрашивать КАК?
я к другому пойду


Спустя 11 минут, 44 секунды (16.12.2010 - 11:00) бомж-вредитель написал(а):
Магл-СПб
гаспар1
Ну, и чья пиписька длиннее? Народ хочет знать правду!!!

Спустя 4 минуты, 59 секунд (16.12.2010 - 11:05) pechora написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 16.12.2010 - 10:00 )
Ну, и чья пиписька длиннее? Народ хочет знать правду!!!

У тех, кто пьет морквянный сок! biggrin.gif

Спустя 7 часов, 42 минуты, 25 секунд (16.12.2010 - 18:47) Flyuroza написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 16.12.2010 - 10:00 )
Ну, и чья пиписька длиннее?

Свернутый текст
user posted image

Спустя 15 минут, 53 секунды (16.12.2010 - 19:03) бомж-вредитель написал(а):
Flyuroza
Это - 4 шаг... Типа, глубоко и бесстрашно...

Спустя 42 минуты, 47 секунд (16.12.2010 - 19:46) Flyuroza написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 16.12.2010 - 18:03 )
Это - 4 шаг... Типа, глубоко и бесстрашно

Хороший шаг, там главное самоанализ... rolleyes.gif
user posted image

Спустя 4 часа, 8 минут, 58 секунд (16.12.2010 - 23:55) гаспар1 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 16.12.2010 - 10:00 )
Ну, и чья пиписька длиннее? Народ хочет знать правду!!!


не знаю не мерил
Своя пиписька ближе к телу - ихмо

Спустя 39 минут, 9 секунд (17.12.2010 - 00:34) Фенечка написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 16.12.2010 - 23:55 )
не знаю не мерил
Своя пиписька ближе к телу

Вы тут про што?
Трезвость - не цель, но все остальное..? smile.gif

Спустя 8 часов, 24 минуты, 50 секунд (17.12.2010 - 08:59) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Фенечка @ 16.12.2010 - 23:34 )
Трезвость - не цель, но все остальное

Трезвость не цель, но пиписька без трезвости и не нужна особо. Групповое сознание так решило...

Спустя 2 минуты, 49 секунд (17.12.2010 - 09:01) Магл-СПб написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
Групповое сознание так решило...

Я обчно своим пользуюсь!А групповое сознание доводит до фашизма! mad.gif

Спустя 6 минут, 59 секунд (17.12.2010 - 09:08) бомж-вредитель написал(а):
Коллективное обсуждение пиписек, а также меряние ими попадает под статью УК об экстремизме. Во как оказывается!!!

Спустя 23 минуты, 51 секунду (17.12.2010 - 09:32) Магл-СПб написал(а):
бомж-вредитель
Я тебе в другой теме всё написал!Надо своим разумом жить.А если гаспар1 имеет что-то против меня,то на страницы форума это выносить не стоило бы,можно и в личке пообщаться.
А у меня сложилось впечатление,что он меня воспринимает как соперника в чём-то.Только я соперничать не собираюсь.Не в чем!Я всегда жил своим умом.И ошибки,были моими ошибками.До программы я в них винил других,после 4-го шага,понял в чём проблема.Ничего нельзя доводить до абсурда!Гаспар видит мои проблемы!!!! biggrin.gif Мне,реально, смешно!Он меня в глаза не видел, а трендит!
Свои проблемы он видит во мне,вот и весь ответ!Вернее считает ,что видит.У меня есть проблемы в жизни,но они не касаются моей трезвости.Сейчас например,стал искать другую работу и жена с онкологией слегла в больницу,второй месяц там.Но ,это не имеет отношение к моей трезвости.
А отвлечься от повседневности,простопообщаться я и хочу здесь.А вместо этого вынужден объяснять некоторым ,для меня,очевидные вещи!А касаемо стажа трезвости...,Рик Шеннон говорил так(стаж трезвости 36 лет),кто раньше сегодня проснулся, у того и срок трезвости больше.Но всё-таки за 8,5 лет я долстаточный опыт накопил.Единственно что,он не всем подходит!
С наступающим тебя!

Спустя 4 часа, 41 минуту, 16 секунд (17.12.2010 - 14:14) гаспар1 написал(а):
Цитата (Магл-СПб @ 17.12.2010 - 08:32 )
А у меня сложилось впечатление,что он меня воспринимает как соперника в чём-то


Ты ошибаешься , соперничать мне с тобой не в чем , да и не вижу смысла
А то , что ты мне не нравишься , так это ДА
Вернее не нравяться многие твои посты - лично мы не знакомы

Цитата (Магл-СПб @ 17.12.2010 - 08:32 )
.Но всё-таки за 8,5 лет я долстаточный опыт накопил.Единственно что,он не всем подходит!


а вот тут в точку попал

с наступающим

Спустя 12 минут, 21 секунду (17.12.2010 - 14:26) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Магл-СПб @ 17.12.2010 - 08:32 )
Гаспар видит мои проблемы!!!! 

А вот на этом месте - без стеба. Чужие проблемы со стороны действтиельно гораздо лучше видно. Человек в принципе не способен себя на 100% объективно оценивать. Масса всего мешает внутри. А другого - тем более не близкого человека - проще объективно оценить, не мешают всякие симпатии-антипаитии. Нормально это, отчего тебя это задевает - понять не могу, честно. Я, собственно, в основном за этим сейчас на группы и хожу - типа в зеркало посмотреть, которое внутренний мир отражает.
Нравиться- не нравится, опять же не вполне корректный вопрос. Несогласие с чужим мнением не есть антипатия. Если мне (дык наверное и большинству здесь) - так не нравятся только провокаторы. Но их - мало и пропадают быстро. А несогласие с чужой точкой зрения нормально по-моему. Мы все по-разному мыслим.

Спустя 5 минут, 26 секунд (17.12.2010 - 14:31) Sir написал(а):
Цитата (Магл-СПб @ 17.12.2010 - 08:32 )
простопообщаться я и хочу здесь
Топик "Здоровье с доктором Курпат... Андреем Маглом СПб".

Сформулируй более конкретно, что тебя волнует и интересует, так легче людям будет опытом с тобой делиться.
А то слишком размыто "пишите обо всем, в чем у вас есть опыт, а я вас на эту тему пообщаю".

Спустя 10 часов, 51 минуту, 41 секунду (18.12.2010 - 01:23) Магл-СПб написал(а):
Sir
Ты уже кое кому БК посоветовала почитать!
Цитата
Топик "Здоровье с доктором Курпат... Андреем Маглом СПб".

Цени!Не я , а ты это нарисовала! biggrin.gif



Спустя 4 минуты, 49 секунд Магл-СПб написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
А вот на этом месте - без стеба

Я абсолютно без стёба.
У меня есть жизненные проблемы.Здесь я общаюсь,и по мере возможностей и просьб,стараюсь помочь тем,кто об этом просит.И моя помощь заключается только в том,что я пытаюсь научить любого ответу на вопрос ПОЧЕМУ.В первую очередь его задавать, а во-вторую на него отвечать.Мне это помогло и помогает до сих пор очень хорошо.Поэтому свои проблемы я знаю очень хорошо,я умею задавать себе вопрос ПОЧЕМУ, и ЧЕСТНО на него отвечать!Если ты попробуешь подойти с такими критериями,надеюсь,что со мной согласишься!

Спустя 1 день, 20 часов, 30 минут, 11 секунд (19.12.2010 - 21:53) =sos= написал(а):
ohmy.gif dry.gif sad.gif

Спустя 3 часа, 40 минут, 21 секунду (20.12.2010 - 01:34) Sir написал(а):
Цитата (Магл-СПб @ 18.12.2010 - 00:23 )
Sir
Ты уже кое кому БК посоветовала почитать![QUOTE]

А ты не рекомендуешь? Неполезная книжица, на твой взгляд? dry.gif

Спустя 9 часов, 49 минут, 53 секунды (20.12.2010 - 11:23) Магл-СПб написал(а):
Цитата
Неполезная книжица, на твой взгляд?

Для меня ЛИЧНО,абсолютно бесполезная! smile.gif