Всё.
И в этом безликом буквенном «всё» слишком мало. Это – вопли – внутри, это ор – на протяжении нескольких месяцев, это – полное поражение. Даже влом ставить капс. Я пью. Давно. Снова. Не держусь, вернее. Я думала, что слегка отличаюсь о тех, кто не пьет здесь. Моя девушка встречалась с дамой с другого форума, типа, как с мамой зависимой. Та мама нажралась, как сука и они разошлись; встречалась с человеком отсюда- он сказал- мне психиатр нужен, я не больна.
Несмотря ни на что, я снова пью. Урывками, и прочими местами.
И прошу, прошу, прошу, ну не предлагайте мне - 12!, СВВ и не называйте всяко-разно-нежно.
В храме, или чем тут это место сегодня для меня, – я трезвый. Пьяный не приду. Или приду, но только читать буду.И не смотрите, что пол «Ж». Говорю о себе в «м» часто потомучто так комфортно и вообще.
Я не обнуляю счетчик. мне плохо и я пью через какие-то определенные промежутки(
Запомнить эту дату, только зачем она мне, если эта трезвость была войной, в которой победил алко? Не хочу. И не война это. Просто тактика не та. Или я вообще не та, не тут и .. ну не хотела я жить и не хочу. Ну зачем я такая нужна. У меня нормально с пунктуацией, потому вопросы не ставлю там, где ответы не предполагаются.




Спустя 14 минут, 11 секунд (14.12.2010 - 03:01) Оххоньки написал(а):
Бляха - муха! Мне б твои проблемы сегодня!!!! Вопросы не требуются. Я гляжу, тут тема не для вопросов и ответов. Пошёл я спать, когда проснусь, на своём туалете поставлю букву "М" кверху ногами, пусть гадают, что у меня за настроение.

P.S: Да, забыл (а): НИЧЕГО НЕ ПРЕДЛАГАТЬ!

Спустя 12 минут, 10 секунд (14.12.2010 - 03:14) Таська написал(а):
кантри
Сколько не пила то? Я не поняла, ты в срыве или пьешь периодически?
А как с группами у тебя?



Спустя 3 минуты, 28 секунд Таська написал(а):
Цитата (кантри @ 14.12.2010 - 01:47 )
встречалась с человеком отсюда- он сказал- мне психиатр нужен,


Дык психическое расстройство у алкоголиков, обычное дело. Мжб белая горячка была? Обратись к врачу.

Спустя 1 минуту, 55 секунд (14.12.2010 - 03:16) гаспар1 написал(а):
Цитата (кантри @ 14.12.2010 - 01:47 )
потому вопросы не ставлю там, где ответы не предполагаются.


Ну дык бухай себе , че народ баламутиш?

Насто@бет жизнь такая , если не здохнешь - заходи я рад тебе буду

Спустя 30 минут, 59 секунд (14.12.2010 - 03:47) Камилла Кокс написал(а):
кантри
Стесняюсь спросить... а для чего ты тему создала? Тебе не нужен наш опыт, тебе не нужна забота, тебе не нужны 12 Шагов... Для чего? Что ты хочешь услышать от нас?

Спустя 7 минут, 46 секунд (14.12.2010 - 03:54) кантри написал(а):
гаспар1,я подожду, когда тебе херово будет и скажу примерно тоже самое: иди на хер.
Таська, ничего у меня не было. Ни горячки, ни -че-го. Просто сорвалась. На двух с лишним годах. И не знаю я, как мне быть. Пить-плохо. Не пить -тоже.



Спустя 4 минуты, 3 секунды кантри написал(а):
Камилла Кокс
я здесь когда-то была. Как трезвенница, как выздоравливающая. У меня не сложилось. Зачем? ну пусть для того, чтобы знали. Что один из ваших сорвался.И что мой опыт, я о нём писала - ни хрена не действует. У меня срок не месяц был.

Спустя 5 минут, 32 секунды (14.12.2010 - 04:00) Таська написал(а):
Цитата (кантри @ 14.12.2010 - 02:50 )
. Просто сорвалась. На двух с лишним годах.

Везет тебе)) Раздолье)) Свобода)) И даже море поколено... rolleyes.gif biggrin.gif
кантри
Ты же далеко не глупая тетинька и знаешь что делать... Ты лучше меня знаешь все варианты отхода. Они стандартны, ничего нового.
У тебя получится. Я не сомневаюсь. Только первый твой пост, которым ты тему открыла, мне немного странным показался, в смысле с головой точно не порядок у тебя сейчас. Ты уж не обижайся, я по доброму)) biggrin.gif
Закругляйся, вытаскивайся. Желаю успехов и трезвости на долгие годы. user posted image Заходи завтра, не теряйся. Одной никак. Я с этого форума в трезвость вылезла. А если уж совсем, то может в наркологию сначала?

Спустя 9 минут, 5 секунд (14.12.2010 - 04:09) Honduras написал(а):
кантри
Привет!
Цитата
если эта трезвость была войной, в которой победил алко
А ты попробуй не воевать , ведь алко непобедим.А теперь попробуй пойти по другому пути , признай свое бессилие , общайся с такими же как мы -алкашами , не оставайся на едине со своим недугом.Трезвость должна быть в радость , а не в тягость. Давай поднимайся , и вперед с новыми силами.

Спустя 2 минуты, 14 секунд (14.12.2010 - 04:11) кантри написал(а):
Таська, я не знаю, что делать. У меня вон поезда ходят в ночи и в темени, я там бродила сегодня. остановилась. не одна живу. нельзя подставлять.




Спустя 1 минуту, 45 секунд кантри написал(а):
Honduras
я раньше думала, что в радость-эта трезвость. А получилось иначе. Я напишу потом,если выживу из этого, свой опыт и своё опущение. Не сейчас. Сейчас сил нет. Ни моральных, ни физических.

Спустя 57 секунд (14.12.2010 - 04:12) Таська написал(а):
кантри
Ты из какого города?

Спустя 1 минуту, 10 секунд (14.12.2010 - 04:13) кантри написал(а):
Таська, живу в Питере.

Спустя 6 минут, 16 секунд (14.12.2010 - 04:20) гаспар1 написал(а):
Цитата (кантри @ 14.12.2010 - 02:54 )
гаспар1,я подожду, когда тебе херово будет и скажу примерно тоже самое: иди на хер.


Жди , жди , я пока на группы похожу , а ты жди



Спустя 34 секунды (14.12.2010 - 04:20) Таська написал(а):
кантри
Что сама то думаешь? Заленишься дышать, помрешь... Вылезать нужно. Иди с утра в нарколожку, пока себя не угробила. Поедем с тобой еще в марте на форум в Карелию, сколько то лет Весвало будет. Там и познакомимся все.
Там такие водопады...абалдеть..., а озера..., а природа... rolleyes.gif Ради этого даже можно протрезветь.... rolleyes.gif
А чего на тот свет то без 5-го Шага торопиться? Сама подумай... smile.gif Кому ты там нужна? Чертям со сковородой? biggrin.gif

Спустя 8 минут, 3 секунды (14.12.2010 - 04:28) кантри написал(а):
гаспар1, на твоей агрессии даже ваши группы ни хрена не сработают. Даже если ты там всех зае..замучаешь рассказами обо мне, такой неправильной и непрограммной.




Спустя 2 минуты, 48 секунд кантри написал(а):
Таська, господи, куда мне идти?) что ты?) и март если будет, то без меня. Ну на этом слёте точно. Просто я вне баррикад) даже если эти баррикады -Весвало) Однажды оно мне помогло,да. И, я была в Карелии, видела водопады. Тогда ещё не пила .. ну совсем не пила)
А серьёзно, если, то расскажи,что мне в 5-ом шаге делать?

Спустя 53 секунды (14.12.2010 - 04:29) Honduras написал(а):
кантри
Ты живи пожалуйста. Нам твой опыт очень нужен! Ведь когда опытом делишься , помогаешь не только другим , но и себе. А что случилось то у тебя? Если не хочешь , можешь не отвечать, я прекрасно понимаю твое состояние , сама ни раз была в таком.

Спустя 2 минуты, 18 секунд (14.12.2010 - 04:31) Таська написал(а):
Цитата (кантри @ 14.12.2010 - 03:28 )
-Весвало) Однажды оно мне помогло,да.

Расскажи как это было? Как помогло?

Спустя 7 минут, 26 секунд (14.12.2010 - 04:39) кантри написал(а):
Hondurasа просто, вот долго ли, коротко ли, ехал, думал, что так и буду тянуть трезвость, как ..не знаю что. А получилось, что тянуть не получилось. Выбросил, ибо тяжелая. Не за то взял( Наверное.
Случилось что? да откуда ж начать, что случилось))) ведь всё, что случилось -не оправдание для срыва)

Спустя 8 минут, 16 секунд (14.12.2010 - 04:47) Таська написал(а):
Цитата (кантри @ 14.12.2010 - 03:28 )
А серьёзно, если, то расскажи,что мне в 5-ом шаге делать

Я сама не знаю)) Но точно знаю, если не сделаю его, то запью как ты. Вот. Это типа исповеди. В процессе шагания происходит изменение сознания, метанойя.
Такшты у тебя сейчас хороший опыт, свой родной. Алкоголику без программы никак. wink.gif



Спустя 2 минуты, 7 секунд Таська написал(а):
Цитата (кантри @ 14.12.2010 - 03:39 )
ведь всё, что случилось -не оправдание для срыва)

Это точно. Ты молодец, честна сама с собой, даже в срыве. Спасибо тебе и спокойной ночи.
Скорейшего возвращения тебе в страну трезвых людей. smile.gif

Спустя 1 минуту, 50 секунд (14.12.2010 - 04:49) кантри написал(а):
Таська
Сейчас расскажу)
Я пришла сюда трезвая как стекло. Вся такая со стимулом великим и с поддержкой любимого человека. Пыталась походить на группы, но они меня молитвами не впечатлили. И рассказами тоже. И разборами полётов. Я думала, что достаточно просто бросить. Как я бросала многое. Т.е.на силе воли. И мне это удалось.Я так гордилась, пипец, месяц, два, три, год,"ты умница")) только быть трезвой и жить трезвой мне Ульяна очень хорошо разницу объяснила. А я всё-равно не верила, что тряпка. Гордилась, что денёчки капают)

Спустя 46 секунд (14.12.2010 - 04:50) Honduras написал(а):
Да, оправданий срыву нет. Может этот срыв послан тебе , чтобы сделать какие то выводы и начать все по новой. Вот кто то сдесь на форуме сказал - упасть не стыдно , а валяться в грязи стыдно.Поднимайся.

Спустя 3 минуты, 26 секунд (14.12.2010 - 04:53) кантри написал(а):
я не знаю, как по-новой. И мне не стыдно. К этому всё шло. Я знала. Я не предотвращала.И не пыталась. Я не знала другого выхода. И сейчас не знаю. Это- страшнее срыва, как такового.

Спустя 31 секунду (14.12.2010 - 04:54) Таська написал(а):
Цитата (Honduras @ 14.12.2010 - 03:50 )
упасть не стыдно , а валяться в грязи стыдно.Поднимайся.

+ бесконечность. smile.gif Поднимайся, моя тебе огромная поддержка. smile.gif

user posted image

Спустя 3 минуты, 52 секунды (14.12.2010 - 04:57) гаспар1 написал(а):
Цитата (кантри @ 14.12.2010 - 03:53 )
я не знаю, как по-новой.


Я знаю , 10 лет вот также болтался и бухал
Все просто иди на группу
я искренне хочу , чтоб ты ЖИЛА
не повторяй мой путь
иди на группу

Спустя 5 минут, 38 секунд (14.12.2010 - 05:03) кантри написал(а):
гаспар1, я не хочу в стадо. а какой был твой путь?
я боюсь.
я тогда выбрала удобный путь. Путь стойкости и преодоления. Это было близко по-жизни. А в ситуации с алкоголем оказалось недейственным... у меня не выйдет.. ходить и петь молитвы и держаться за ручки и обсуждать "только сегодня"... я и так знаю, что пить плохо..(

Спустя 6 минут (14.12.2010 - 05:09) Honduras написал(а):
кантри
Вот видишь на гордыне и силе воли долго не протянешь. Для меня это тоже очень поучительно. Ведь на группы я не хожу , шаги тоже ,кое как первые три, вроде, сама для себя сделала и все на этом. Трезвая почти год только благодаря весвало , но этого не достаточно , твой горький опыт заставил меня задуматься ,что надо начинать конкретно что то делать.

Спустя 3 минуты, 36 секунд (14.12.2010 - 05:13) гаспар1 написал(а):
я в АА не от хорошей жизни приполз
пытался , все переделать под себя , не быть в стаде , не изучать шаги , не хотел приобретать зависимость от групп , все рекомендации нарушал , ...... и постоянно срывался
Болезнь прогресирует я убедился
к моему приходу в АА в 1998 г у меня запои были 3 - 4 дня
последний был уже больше 5 месяцев
а предпоследний около года
я устал от всего этого
я знаю , что я уже не выйду живым , причем подыхать буду долго и мучительно , в тюрьме или психушке
я там был и не раз и все по пьяни
я поверил в АА и стал выздораливать

Хочеш ты или нет , вериш или нет , но есть ФАКТ железобетонный
АА помогло очень многим и помогает сейчас



Спустя 1 минуту, 37 секунд гаспар1 написал(а):
Цитата (кантри @ 14.12.2010 - 04:03 )
у меня не выйдет.. ходить и петь молитвы и держаться за ручки и обсуждать "только сегодня"... я и так знаю, что пить плохо..(


выбор за тобой
если хочеш Я помогу , раскажу как мне это удалось
или живи как знаешь

Спустя 3 минуты, 53 секунды (14.12.2010 - 05:17) кантри написал(а):
Honduras, я там где-то для новичков писала, что мой опыт перенимать не надо) но, тем не менее, надо быть самостоятельным, т.е. включать свой мозг!) Весвало- не панацея. Какое б оно таблЭтко не было, от всего оно не лечит. Т.е, понимаешь, сначала тебя парит просто зависимость от выпивки,а потом начинаются другие зависимости. И тут одного Весвало мало) Должна быть собственная организованность, мозговой штурм, если потребуется, и прочие тактические и стратегические методы)




Спустя 1 минуту, 17 секунд кантри написал(а):
гаспар1
а как ты мне поможешь?
я серьезно. чёртова сеть никогда не передаст интонаций. а тупые смайлы я ненавижу.

Спустя 2 минуты, 31 секунду (14.12.2010 - 05:19) гаспар1 написал(а):
Цитата (кантри @ 14.12.2010 - 04:15 )
Должна быть собственная организованность, мозговой штурм, если потребуется, и прочие тактические и стратегические методы)


успехов
если не здохнешь -заходи




Спустя 1 минуту, 4 секунды гаспар1 написал(а):
Цитата (кантри @ 14.12.2010 - 04:17 )
я серьезно. чёртова сеть никогда не передаст интонаций. а тупые смайлы я ненавижу.


Я тоже серьезно
иди на РЕАЛЬНУЮ ГРУППУ
в ПИТЕРЕ их много

Спустя 7 минут, 50 секунд (14.12.2010 - 05:27) кантри написал(а):
гаспар1,а, ну спасибо за помощь)

Спустя 23 минуты, 14 секунд (14.12.2010 - 05:50) ШИКО написал(а):
кантри
Ты здесь еще? Напиши хоть что-то...жива?

Спустя 58 минут, 7 секунд (14.12.2010 - 06:48) Honduras написал(а):
кантри
Возвращайся. Будем ждать тебя.

Спустя 14 часов, 33 минуты, 23 секунды (14.12.2010 - 21:22) Dmitriy написал(а):
скажу бонально:
человек когда падает в грязь, он посторается встать и отряхнутся, и идти дальше, чего бы это не стоило и как бы трудно небыло, Он не будет сидеть в этой луже и втирать в себя эту грязь. Вылазь поскорее уже из этой срани, твоя история оч как нужна, поверь мне.


Спустя 20 минут, 36 секунд (14.12.2010 - 21:42) Mila-Kazan' написал(а):
Dmitriy
Да...читала где-то чем праведный от неправедного
отличаетса,так вот "праведный 77 раз упадёт,но 78 раз встанет..."
Только вот до такой цифры можно и не дожить... ph34r.gif
Что касается топикстартера,то бесконечно грустно всё это читать,хочется,чтобы победило здравомыслие всё-таки...и трезвость.

Спустя 13 минут, 6 секунд (14.12.2010 - 21:55) СВВ написал(а):
кантри
Спасибо, что обо мне написала. Вот что моя зависимость на Весвало делает. blink.gif
Извини, если сильно достала. Учту. Главное - помни, что ты нам нужна.
Я тоже не хотела жить. sad.gif
Давай выбирайся! Не пить легче. Ты не одна. smile.gif

Спустя 3 минуты, 21 секунду (14.12.2010 - 21:59) Dmitriy написал(а):
Можно и не дожить, а можно и дожить. Не в этом суть дела. И не о праведности идет речь насколько я понял.
Человеку нужна реальная помощь. Суть этой заповеди не втом что бы щитать какой раз ты упал 77 или 78 и доживешь ли ты до 79 раза, а она помогает понять, что если произошел срыв, это не всё потеряно, и не дрянь ты такая безнадежная и.т.д, и.т.п. Ты нужна со своим опытом, срыв и выход из него это ПОДВИГ, который может помочь другим

Спустя 49 секунд (14.12.2010 - 22:00) СВВ написал(а):
Меня зацепило, что в первом посте обо мне упомянуто.
Как понимать? Может кто скажет.

Спустя 3 минуты, 17 секунд (14.12.2010 - 22:03) Малка* написал(а):
кантри
Напоминает мой стиль. Я тоже вопросы ставлю редко. И много лет пыталась обойтись без магической цифры 12. Фиг что получилось. Сейчас я не цитирую литературу АА в каждом посте, но в голове кое-что сидит прочно. А всё потому, что остальное не помогло.

А чего ты от нас хочешь?

Спустя 3 минуты, 40 секунд (14.12.2010 - 22:06) Камилла Кокс написал(а):
СВВ
Цитата
Меня зацепило, что в первом посте обо мне упомянуто.
Как понимать? Может кто скажет.

Почитай. Может, натолкнёт на мысль? Думаю, многие из нас этим страдают. Если говорить о себе - у мну это есть тоже.

Спустя 22 минуты, 53 секунды (14.12.2010 - 22:29) СВВ написал(а):
Камилла Кокс
Белка
Спасибо! Спокойной ночи всем. user posted image

Спустя 20 минут, 58 секунд (14.12.2010 - 22:50) Малка* написал(а):
Почему столько новичков уходит от нас после первого же посещения сайта? Часто задаю себе этот вопрос. Я не из тех, кто бросается к каждому с криком "мы тебя любим!" - но отстается неприятное чувство... Моё ИМХО: не надо грузить новичка 12 Шагами, Программой сразу, надо просто с ним поговорить о том, о чем хочет он (она).

Или я не права?

Спустя 41 минуту, 57 секунд (14.12.2010 - 23:32) Anastasiya написал(а):
Малка*
Я вот не против 12 шагов... Только, похоже, формат Весвало не очень подходит...
Что делать?
Или вы думаете, что если человек сюда пришел, то ему сразу все понятно? Совершенно не понятно...



Спустя 14 минут, 29 секунд (14.12.2010 - 23:47) Allbinna написал(а):
Когда я сюда пришла, первое, что меня интересовало больше всего - программа 12 шагов, кто как ее понимает, кто как по ней работает, что такое ВС итд. И на Весвало я узнала много ответов на свои вопросы, которые никому не задавала, просто читала. А тот кто уходит сразу, вполне возможно вернется и останется. Я думаю, вряд ли можно спугнуть человека рассказами о программе, если это для него реальный шанс. Может быть я ошибаюсь.

Спустя 49 минут, 13 секунд (15.12.2010 - 00:36) ШИКО написал(а):
Цитата (Малка* @ 14.12.2010 - 20:50 )
Почему столько новичков уходит от нас после первого же посещения сайта? Часто задаю себе этот вопрос. Я не из тех, кто бросается к каждому с криком "мы тебя любим!" - но отстается неприятное чувство... Моё ИМХО: не надо грузить новичка 12 Шагами, Программой сразу, надо просто с ним поговорить о том, о чем хочет он (она).

Согласна.
Если человек пришел в первый раз, ему нужно внимание к его личности, а не к его болезни. Тем более, если стакан рядом, - ну какие Шаги?.. Тоже ИМХО.

Спустя 54 секунды (15.12.2010 - 00:37) Великий Комбинатор написал(а):
все просто...... программа 12 шагов предложила мне делать все не так как мне хочется,не так как я делал всегда, а делать все наоборот ....в облом моему "я",моей гордыне....
И я пытался тоже обойти все шаги которые непринимал....неполучилось....
Выбора небыло....пришлось точно следовать всем 12 шагам....
Желаю землячке или земляку wink.gif (так и не понял) обломаться как следует и ......сделать (2)шаг вернуться на группы в то самое стадо(малое,)
избранных трезвых анонимных алкоголиков....
чем быть в стаде (большом) а потом сдохнуть....
вернуться за поиском той Силы которая вернет здравомыслие....
(то что мы избранны это точно я уже давно не переживаю что 12 шагов принимают не все...)

Спустя 47 минут, 18 секунд (15.12.2010 - 01:24) pechora написал(а):
Цитата (ШИКО @ 14.12.2010 - 23:36 )
ну какие Шаги?.

Первый ессно..

Спустя 9 часов, 39 минут, 58 секунд (15.12.2010 - 11:04) pechora написал(а):
Цитата (Малка* @ 14.12.2010 - 21:50 )
Почему столько новичков уходит от нас после первого же посещения сайта?

Наверное они выполнили свою задачу - подлечили меня маленько.. rolleyes.gif

Спустя 12 часов, 36 минут, 35 секунд (15.12.2010 - 23:41) Sir написал(а):
Цитата (Малка* @ 14.12.2010 - 21:50 )
Моё ИМХО: не надо грузить новичка 12 Шагами, Программой сразу, надо просто с ним поговорить о том, о чем хочет он (она).

Или я не права?

Когда я общаюсь с новичком, я понимаю, что ему фразы "12 Шагов, "духовный рост" и прочая совершенно ни о чем не говорят. Фразы "мы тебя любим", "ты нам нужна/нужен" смахивают на сектантство, настойчивое послатие на собрание тоже подозрительно.

Единственный общий язык, на котором я могу говорить с новичком - это рассказывать о своих пьянках, мучениях, о своем пути. Чтобы новичок узнал себя в моем рассказе. Произойдет то самое отождествление, которое может произойти при общении двух алкоголиков, и вряд ли произойдет, если с алкоголиком общаются с позиции его "лечения".
И после этого, после отождествления, возможно, он захочет узнать, как же я из этого выбралась.
Вот тогда уже можно посоветовать сходить на собрания, почитать лит-ру, пошагать.

Про Шаги же я говорю тем, кто уже "в теме". Кто уже какое-то время в АА, диагноз себе поставил, но пока еще считает, что посредством тусовки можно вылечиться от алкоголизма.
Ну как-то так.

Спустя 1 час, 34 минуты, 42 секунды (16.12.2010 - 01:15) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Света все точно так.Но иногда простая беседа по душам или выслушанмый расказ этого человека способствуют усилению мотивации ,да и ваще зарождению, желания не пить

Спустя 8 часов, 57 минут, 6 секунд (16.12.2010 - 10:13) СВВ написал(а):
Возвращайся! smile.gif Мы ждем тебя.

Спустя 16 часов, 35 минут, 36 секунд (17.12.2010 - 02:48) кантри написал(а):
Я здесь. Я всё прочла.
Я не знаю, что сказать. Спасибо всем за поддержку.
Даже на работу сегодня ходила. Утром пришла с суток и так хотелось опять нажраться,но долбанный долг. У нас кошь родила, молока как и в прошлый раз нет, кормить каждые 2 часа надо, ну и куда я пьяная тут. Тешу себя, что всё впереди.
Все рассыпалось и развалилось. Я ненавижу себя, не могу жить с теми, с кем живу сейчас, они, похоже, ненавидят уже меня. Я злая, нетерпимая, тупая, злобная скотина, не способная радоваться элементарным вещам.
Правильно тут говорили, что трезветь надо в одиночестве. Потому что ни фига ты не нужен никому такой «маятник» с новыми глазами, с измененным после длительных возлияний сознанием. Я не знаю, у кого там трезвость была сказкой. У меня она с первого дня была мукой. Но я очень терпеливая. И очень человека любила. И стимул. Всё поломалось. И ещё ненавистный НГ на носу.
Самое страшное, что я не вижу смысла. Знаю, что я у себя одна и жизнь тоже одна. Только … не надо мне всё это. Устала. Убита.

СВВ, прости.. я не хотела обидеть.

ЗЫ. это не нытье. констатация фактов.

Спустя 27 минут, 39 секунд (17.12.2010 - 03:16) гаспар1 написал(а):
Цитата (кантри @ 17.12.2010 - 01:48 )
Я не знаю, у кого там трезвость была сказкой. У меня она с первого дня была мукой. Но я очень терпеливая. И очень человека любила. И стимул. Всё поломалось. И ещё ненавистный НГ на носу.
Самое страшное, что я не вижу смысла. Знаю, что я у себя одна и жизнь тоже одна. Только … не надо мне всё это. Устала. Убита.


НЕ СДАВАЙСЯ ЗА 5 МИНУТ до ЧУДА!!!

У меня тоже такие мысли были
не видел смысла ни в чем и не верил ни во что , был один , никто не понимал , жить не хотел - не видел смысла
не умел улыбаться , не видел нигде радостного - все серое о обрыдлое

Меня ААевцы опять на группу затащили
и там я услышал
Принимай АА как горькую , но необходимую пилюлю
Стал ходить , недели 2 через силу (понимал 3,14здец мне без АА), на группе говорил ,
Как вы все мне надоели , одни ваши рожи вижу блевать тянет
Но не обманули - оттаял - полегчало и жить захотелось

Спустя 14 минут, 25 секунд (17.12.2010 - 03:30) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Кантри
Пиши почаще.Спасибо за искренность.

Спустя 5 минут, 21 секунду (17.12.2010 - 03:36) Камилла Кокс написал(а):
кантри
Цитата
И очень человека любила. И стимул

Это всё материальное. И оно как приходит, так и уходит. Быть трезвой ради кого-то или ради чего-то - весьма ненадёжно. Оставайся трезвой ради себя. Поверь, что работая по Программе, ты получишь то, что получили многие трезвые алкоголики в АА - радость жизни. От трудностей и проблем мы не избавились, они всегда будут появляться. Но мы учимся их решать по мере поступления, и решать так, чтобы не было негативных последствий. Меняем своё отношение к ним. И жизнь уже не кажется пустой, она наполнена: повседневными задачами, радостями, людьми. Каждый из нас идёт своим путём, со своими результатами. Держись тех, чья трезвая жизнь тебе нравится, эти люди будут твоими "проводниками". И ты придёшь к тому же.
Всё можно пережить: и потерю любимого человека, и смерть близких - в трезвости. И жить дальше. smile.gif

Спустя 20 минут, 8 секунд (17.12.2010 - 03:56) кантри написал(а):
Цитата (Камилла Кокс @ 17.12.2010 - 03:36 )
Всё можно пережить: и потерю любимого человека, и смерть близких - в трезвости. И жить дальше. smile.gif

а это-не материальное?)
я, кстати, никогда не знала, что значит "для себя". Мне для себя ничего с детства не надо. Через себя для кого-то, а дальше - обратная связь. Иначе - никак...(

Спустя 16 минут, 45 секунд (17.12.2010 - 04:12) гаспар1 написал(а):
кантри сколько же удивительных открытий ждет тебя !!!

Спустя 7 минут, 21 секунду (17.12.2010 - 04:20) Камилла Кокс написал(а):
Цитата (кантри @ 17.12.2010 - 02:56 )
а это-не материальное?)

Материальное. Люди уходят и умирают. Если ставить свою трезвость в зависимость от их присутствия в твоей жизни, то естественно, в итоге ты её потеряешь. Даже на отношениях, которые идут не так, как ты хочешь, можно сорваться (хотя фактически человек по-прежнему будет рядом с тобой). Это из моего опыта.
Программа 12 Шагов учит менять себя, своё отношение к жизни и окружающим людям, к проблемам и т.д.
Цитата (кантри @ 17.12.2010 - 02:56 )
Мне для себя ничего с детства не надо. Через себя для кого-то, а дальше - обратная связь. Иначе - никак...(

Трезветь для кого-то? А если этому "кому-то" не нужна твоя трезвость? Или он уходит (как ты написала)? Всё, жизнь кончена.
Понимаешь, чтобы что-то отдавать, нужно это иметь. Дарить тепло, заботу, внимание, помощь, поддержку... Нужно сперва вырастить это в себе.
И опять же... "обратная связь" - это что? Ты даёшь - и тебе должны? Как это ни печально, но нам никто ничего не должен. Отдавая, я должна быть готова, что ничего не получу взамен. Программа учит избавляться от эгоизма, а также принимать людей такими, какие они есть - с их недостатками и их свободной волей. А если я об этом забываю и впадаю в саможалость, мои товарищи по АА быстренько напомнят. smile.gif

Спустя 16 часов, 35 минут, 13 секунд (17.12.2010 - 20:55) СВВ написал(а):
кантри
Привет! Я рада, что ты сегодня с нами. smile.gif user posted image



Спустя 1 минуту, 40 секунд СВВ написал(а):
кантри
Верь и будь с нами, пиши, что чувствуешь сейчас.

Спустя 4 минуты, 8 секунд (17.12.2010 - 20:59) кантри написал(а):
Камилла Кокс
Всё это правильно, конечно) Мне просто лет далеко не 18 и очень сложно заново учиться жить. Я пыталсь что-то в себе поменять, но эти изменения какие-то либо не те, либо у меня просто не получается услышать всё, что говорится.
Моему "кому-то" как раз-таки и нужна моя трезвость. В нашем доме нет алкоголя и люди живут очень отличные от меня. Мало того, что они не зависимые ни от каких, изменяющих сознание, веществ, они постоянно в работе. Не в смысле места рабочего, а в смысле гармонии с собой и с миром. А я тут лишний совсем. У меня нет ничего из того, что есть у них. И... они святые и правильные все такие, а я на их фоне даже не утёнок гадкий, а не пойми что) и меня это фрустрирует ужасно. Я не хочу, чтобы из жалости со мной общались. Какая-никакая семья всё же была, а я всё рушу. Да и людей этих не в чем упрекнут. В том, что они не такие, как я - так это не их проблема. Но они к 40 годам нормально и правильно сформировались, а я где-то застрял и как бы они меня до себя не тащили, я всё-равно там не буду)

Спустя 16 минут, 54 секунды (17.12.2010 - 21:16) СВВ написал(а):
кантри
Ты сходи на группу АА. Хотя бы раз. Сейчас тяжело, но будет легче.
У тебя есть номер аашки? Позвони и пообщайся. Это мне всегда помогает.
Как сейчас состояние? Не пьешь?

Спустя 26 минут, 12 секунд (17.12.2010 - 21:42) nadenka8791 написал(а):
кантри
Цитата (кантри @ 17.12.2010 - 19:59 )
Мне просто лет далеко не 18 и очень сложно заново учиться жить

Здесь вообще восемнадцатилетние редкость. Хоть и встречаются. Привет. Меня Надя зовут, я алкоголичка. Мне было интересно заново учиться жить. Хоть и не просто! И сейчас интересно. По программе АА это легче, хоть и много непонятного вначале.

Спустя 40 минут, 28 секунд (17.12.2010 - 22:23) Лир-ра написал(а):
Цитата (кантри @ 17.12.2010 - 20:59 )
В том, что они не такие, как я - так это не их проблема. Но они к 40 годам нормально и правильно сформировались, а я где-то застрял и как бы они меня до себя не тащили, я всё-равно там не буду)

Привет, меня зовут Наталья.
Я то же неправильно сформировалась и закостенела, казалось исправить невозможно , можно только сломать и будет очень больно , а главное зачем...?
Но очень горько было осознавать, что если так будет продолжаться , я не умру нет, я сдохну как собака под забором....
Первая моя осознанная молитва была -Господи сделай так , что бы я умерла трезвой и моим близким не было за меня стыдно... И ты знаешь когда я была готова на все ( даже поступиться своей гордыней ), лишь бы быть трезвой ,что то стало меняться, свое Я пришлось засунуть в Ж.. и слушать как делали другие люди в такой же ситуации ,в какой находилась я.
И надо же появился некий смысл и откуда то стали появлятся проблески новой для меня радости...
главное когда я все равно не вижу выхода поверить и довериться, у меня как то так было и я не жалею. smile.gif
Выкарапкивайся!

Спустя 4 часа, 21 минуту, 5 секунд (18.12.2010 - 02:44) Камилла Кокс написал(а):
кантри
Цитата
У меня нет ничего из того, что есть у них. И... они святые и правильные все такие, а я на их фоне даже не утёнок гадкий, а не пойми что

Об этом и речь. Кроме физической трезвости нужны колоссальные внутренние перемены. Для этого нужно работать над собой. Чтобы у тебя, гадкого утёнка, появилось то, чего нет у них, святых и правильных, и ты мог(ла) бы им это отдавать. smile.gif
p.s. Мне тоже далекооо не 18. rolleyes.gif

Спустя 2 часа, 16 минут, 12 секунд (18.12.2010 - 05:00) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Кантри
Отвечая в свою тему ты уее делаешь первые шаги к пониманию себя ,своих чувств.Это и есть начало того ,что называют так громко работой над собой.

Спустя 7 минут, 47 секунд (18.12.2010 - 05:08) кантри написал(а):
Цитата (Камилла Кокс @ 18.12.2010 - 02:44 )
Об этом и речь. Кроме физической трезвости нужны колоссальные внутренние перемены. Для этого нужно работать над собой. Чтобы у тебя, гадкого утёнка, появилось то, чего нет у них, святых и правильных, и ты мог(ла) бы им это отдавать.

Мне нечего отдавать-это правда. А что касается работы, то варка в собственном соку-это не работа. Я, как выяснилось, даже работу над ошибками сделать самостоятельно не могу. Мне вообще нравится это сочетание «работать над собой». Знать бы, что в этой работе-работа, а что-опять ошибки.Я этого не знаю(
Цитата (Эллин @ 17.12.2010 - 08:23 )
ЖИВАЯ. Все нормально будет. Спасибо тебе.

Живая очень условно. Спасибо)
Цитата (Лир-ра @ 17.12.2010 - 22:23 )
Первая моя осознанная молитва была -Господи сделай так , что бы я умерла трезвой и моим близким не было за меня стыдно... И ты знаешь когда я была готова на все ( даже поступиться своей гордыней ), лишь бы быть трезвой ,что то стало меняться, свое Я пришлось засунуть в Ж.. и слушать как делали другие люди в такой же ситуации ,в какой находилась я.

Я про себя очень часто говорю: «господи, ну зачем я тебе здесь такая?? Неразумная и убогая». Не слышит. Видимо.
А что касается ситуаций, то я не знаю никого (хотя часто и помногу читала раньше форум) у кого бы была подобная ситуация.
Цитата (nadenka8791 @ 17.12.2010 - 21:42 )
Мне было интересно заново учиться жить.

Мне сначала тоже было интересно) первые месяцев 8, помнится)
Цитата (СВВ @ 17.12.2010 - 21:16 )
кантри
Ты сходи на группу АА. Хотя бы раз. Сейчас тяжело, но будет легче.
У тебя есть номер аашки? Позвони и пообщайся. Это мне всегда помогает.
Как сейчас состояние? Не пьешь?

Не пью, Свет. Номера есть, разные, только я в такой глуши живу. И телефона у меня городского нет,а с мобильного дорого слишком. Да и что я скажу? «Привет, меня зовут Алёна». А дальше что?)

ШУРИПАНДЕЦАЛ, ШИКО, спасибо.



Спустя 4 минуты, 8 секунд кантри написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 18.12.2010 - 05:00 )
Кантри
Отвечая в свою тему ты уее делаешь первые шаги к пониманию себя ,своих чувств.Это и есть начало того ,что называют так громко работой над собой.

Я вижу, что у тебя очень большой срок. И готова поверить, что это так, как ты говоришь. Только вот мой опыт показывает обратное. Люди говорят, что я стала ещё невыносимее, «распоясалась», чем была. Поэтому «работа над собой» зашла в тупик и пришли к тому, с чего начинали. Только ещё и иллюзии все вышли на предмет собственного могущества (от слова "могу")).

Спустя 3 минуты, 47 секунд (18.12.2010 - 05:12) Камилла Кокс написал(а):
кантри
Цитата
Я, как выяснилось, даже работу над ошибками сделать самостоятельно не могу. Мне вообще нравится это сочетание «работать над собой». Знать бы, что в этой работе-работа, а что-опять ошибки.Я этого не знаю(

Конечно, не можешь. Алкоголизм ведь и психическую сторону затрагивает, так что нужен помощник, чтобы исследование себя не превратилось в самобичевание. Для этого можно выбрать наставника в АА или просто человека, чья трезвость тебе нравится, и попросить помочь тебе. Или пойти на малую группу (несколько человек изучают Большую Книгу, а ведущий делится в процессе своим опытом работы по Шагам).
Цитата
Номера есть, разные, только я в такой глуши живу. И телефона у меня городского нет,а с мобильного дорого слишком. Да и что я скажу? «Привет, меня зовут Алёна». А дальше что?)

Присоединяйся к группам в Скайпе и Палталке. smile.gif
Цитата
Я про себя очень часто говорю: «господи, ну зачем я тебе здесь такая?? Неразумная и убогая». Не слышит. Видимо

По твоим сообщениям (первые в расчёт не беру, там одна только боль) у меня сложилось впечатление, что ты очень добрый, заботливый, чувствительный человечек. Знаешь, сколько в мире людей, кому нужно чьё-то тепло, внимание, сострадание, помощь? Может, это и есть ответ на твой вопрос Богу? rolleyes.gif

Спустя 28 минут, 51 секунду (18.12.2010 - 05:40) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (кантри @ 18.12.2010 - 03:08 )
Люди говорят, что я стала ещё невыносимее, «распоясалась», чем была. Поэтому «работа над собой» зашла в тупик и пришли к тому, с чего начинали. Только ещё и иллюзии все вышли на предмет собственного могущества (от слова "могу")).

Кантри
какие люди говорят?Они разве знают что у тебя в душе?Не стесняйся обратицца за помощью..Скажу что знаю кай непросто носить в себе недовольство ,раздражение, и т д ,которые накопляясь выливаюцца в агрессию,обычно против себя же и направленную.

Спустя 31 минуту, 42 секунды (18.12.2010 - 06:12) Ника написал(а):
Кантри
Привет из Сибири, я Ника алкоголик.
Цитата (кантри @ 18.12.2010 - 04:08 )
то я не знаю никого (хотя часто и помногу читала раньше форум) у кого бы была подобная ситуация.

и это совершенно так- я не знаю ни одного алкоголика, который в начале выздоровления не считал бы себя особенным. Сама была такая. Но по сути мы все одной крови- есть даже книга наша "Ты не особенный", почитай. Там про тебя, меня и всех нас.
Цитата (кантри @ 18.12.2010 - 04:08 )
с мобильного дорого слишком

я со многими нашими ААшками из других городов и стран разговариваю а майлагенте, скайпе. Так что телефон теперь и не нужен, действительно дорого.
Цитата (кантри @ 18.12.2010 - 04:08 )
ещё и иллюзии все вышли на предмет собственного могущества (от слова "могу")).

прекрасно smile.gif это же 1 шаг, признание бессилия. Твоё могущество здесь ни к чему, так что гони в шею такие иллюзии.
Всё хорошо будет, девочка. Не сдавайся и будь с нами. Удачи тебе, родная.

Спустя 19 минут, 3 секунды (18.12.2010 - 06:31) кантри написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 18.12.2010 - 05:40 )
Кантри
какие люди говорят?Они разве знают что у тебя в душе?Не стесняйся обратицца за помощью..Скажу что знаю кай непросто носить в себе недовольство ,раздражение, и т д ,которые накопляясь выливаюцца в агрессию,обычно против себя же и направленную.

близкие. Ведь именно им я зачем-то (а потому что кому, как не близким) рассказывала, что у меня на душе и как мне жилось и живётся. Теперь они этим пользуются.
Цитата (Камилла Кокс @ 18.12.2010 - 05:12 )
По твоим сообщениям (первые в расчёт не беру, там одна только боль) у меня сложилось впечатление, что ты очень добрый, заботливый, чувствительный человечек. Знаешь, сколько в мире людей, кому нужно чьё-то тепло, внимание, сострадание, помощь? Может, это и есть ответ на твой вопрос Богу? 

На первый взгляд –да. Но не близких и хорошо знакомых. Я жалеть не умею, сочувствовать и сострадать. И радоваться их успехам не умею. Ненавижу, когда учат жить и авторитарно высказывают своё единственно-правильное мнение. Как родители. Тут как-то сказала, что не помогают мне все эти твои беспонтовые травки и таблетки. Мне ответили,что от характера таблЭток нету)))
Цитата (Камилла Кокс @ 18.12.2010 - 05:12 )
Конечно, не можешь. Алкоголизм ведь и психическую сторону затрагивает, так что нужен помощник, чтобы исследование себя не превратилось в самобичевание. Для этого можно выбрать наставника в АА или просто человека, чья трезвость тебе нравится, и попросить помочь тебе. Или пойти на малую группу (несколько человек изучают Большую Книгу, а ведущий делится в процессе своим опытом работы по Шагам).

Оно превратилось именно в это самое. И прогрессирует со страшной силой. И где гарантия, что я, как человек зависимый, перепоручив себя кому-то, чья трезвость мне симпатична, не попытаюсь жить так же, беря пример, начну меняться, а впоследствии другой человек так же не скажет, что я плохая и вся неправильная?) Криво как-то получилось(
А где живут малые группы?
У меня очень связь слабая, падает инет всё время, поэтому скайп не прокатит.
*душевный стриптиз какой-то*(((



Спустя 4 минуты, 34 секунды кантри написал(а):
Ника,я не считаю себя особенной) и то, что у меня сейчас происходит -тоже не что-то такое особенное) просто совокупность проблем иная, чем у многих здесь, понимаешь? Я что-то не видела, чтобы тут у кого-то семья втроём была (не шведская) и проблемы в этой семье всякие-разные, начиная от бытовухи и кончая банальным пониманием друг-друга. Без возможности прямо сейчас всё решить махом.

Спустя 3 часа, 56 минут, 27 секунд (18.12.2010 - 10:28) СВВ написал(а):
кантри
Стараюсь не называть тебя ласковыми словами, а так хочется тебе их сказать и прижать к себе.
Я очень рада, что ты трезвая. По-тихоньку выползешь. У самой такого опыта не было, но от других, хорошо знакомых, слышала, что трудно подниматься по новой, некоторые чувствуют одиночество. А подниматься все-таки надо, по одному денечку, по капельке. Другой путь знаешь к чему приведет. sad.gif
Я была одна, без группы. Читала книги. Молитву читала(долго не могла запомнить ее). И к году обнаружила, что желание выпить исчезло. Чудо! Я просто делала то, что помогает другим не пить.
У тебя много есть возможностей. Общаться по скайпу просто попробуй!
Желаю тебе сегодня сил и трезвости. Поверь, что общаюсь с нами уже происходит выздоравление.
Пиши нам. Пиши. Обнимаю тебя. smile.gif

Спустя 21 минуту, 39 секунд (18.12.2010 - 10:49) nadenka8791 написал(а):
Цитата (кантри @ 18.12.2010 - 05:31 )
У меня очень связь слабая, падает инет всё время, поэтому скайп не прокатит.

У меня тоже. Поэтому можем бмениваться смсками в скайпе. Дёшево и сердито. Если хочешь, пиши. Логин, как и здесь.

Цитата (кантри @ 18.12.2010 - 05:31 )
проблемы в этой семье всякие-разные, начиная от бытовухи и кончая банальным пониманием друг-друга. Без возможности прямо сейчас всё решить махом.

Я всегда хотела решить все проблемы махом и у меня НИКОГДА не было такой возможности. Постепенно, по шажочку меняя себя я смогла решить некоторые проблемы, другие - в стадии решения. Главное понять для меня, что всё решаемо.

Цитата (кантри @ 18.12.2010 - 04:08 )
А что касается работы, то варка в собственном соку-это не работа. Я, как выяснилось, даже работу над ошибками сделать самостоятельно не могу.

И я не могу. Я просто пошла по пути, какой успешно прошли до меня многие и многие. Это шаги. Я смогла что-то переменить в себе благодаря программе. И результат очень ощутим, поверь. Очень хочется помочь тебе поверить в себя, в то, что и для ебя возможно то, чего достигают другие.

Желаю тебе побольше радостей в жизни и трезвости. Не ругай себя, люби и принимай. Пожалуйста!

Спустя 10 часов, 56 минут, 11 секунд (18.12.2010 - 21:45) Камилла Кокс написал(а):
кантри
Цитата
И где гарантия, что я, как человек зависимый, перепоручив себя кому-то, чья трезвость мне симпатична, не попытаюсь жить так же, беря пример, начну меняться, а впоследствии другой человек так же не скажет, что я плохая и вся неправильная?)

Понимаешь, нормальный человек так не скажет. Скажет какой-нибудь больной, которому твоя "хорошесть" поперёк горла встанет. Но разве стОит реагировать на мнение о нас больных людей? Нет, их только пожалеть можно. Что нам до этих больных, когда наши близкие и друзья замечают перемены, радуются за нас, начинают доверять и даже за советами обращаться? smile.gif

Цитата
На первый взгляд –да. Но не близких и хорошо знакомых. Я жалеть не умею, сочувствовать и сострадать. И радоваться их успехам не умею...

Научишься. smile.gif Например, радоваться чужим успехам (а не завидовать по-чёрному) я научилась только в АА.
А вообще Воля Бога о нас обо мне (забываю иногда, что только за себя могу говорить) неведома. Только знаю, что раз он дал мне жизнь, да ещё АА послал, значит, я для чего-то нужна ему, причём трезвая. Для чего - может, пойму когда-нибудь. Или не пойму вообще. Моя задача - сделать всё, что от меня зависит, чтобы не тратить впустую такой подарок.
p.s. Смотрел(а) фильм "Двойная жизнь Чарли Сан-Клауда"? Если нет, обязательно посмотри. Может, в главном герое немножко себя узнаешь. smile.gif Тогда и ответ придёт, как распорядиться своей жизнью.

Спустя 32 минуты, 14 секунд (18.12.2010 - 22:18) Таська написал(а):
кантри
Привет! smile.gif
Цитата (кантри @ 18.12.2010 - 04:08 )
Люди говорят, что я стала ещё невыносимее, «распоясалась», чем была.

Люди... dry.gif

Варианта два -
1. Жить в разладе с самим собой и не известно чем это закончится(болезнь хочет убить и убьет).
2. Начать духовное выздоровление. Обращаешься к любому человеку, чья трезвость тебе нравится и перенимаешь его опыт работы по программе (Камилла Кокс подойдет, уверена 100%))) tongue.gif .
Тем временем в процессе познания себя и мира, жизнь обретает смысл, откровения идут одно за другим. А мнение людей о себе, постепенно перестает тебя интересовать, т.к. ты обнаруживаешь что в жизни много других
интереснейших вещей. Ты шаг за шагом идешь к внутренней свободе. Процесс увлекательный. У меня так. Я в предвкушении дальнейших изменений. smile.gif

Спустя 50 секунд (18.12.2010 - 22:19) кантри написал(а):
Вот сижу у думаю банально, что не я одна такая. Я знаю, что у алкоголиков развитие здорово отстаёт, но не до такой же степени. Каждый миг общения с «нормальными» людьми понимаю, что незрелость-незрелость-незрелость и прочие прегрешения, свойственные подростку, но никак не человеку возраста самостоятельного,в котором у нормальных людей нормальная жизнь, а не процессы самоидентификации и разногласия с миром и с собой(((((((


Спустя 19 минут, 1 секунду (18.12.2010 - 22:38) кантри написал(а):
Цитата (Таська @ 18.12.2010 - 22:18 )
Варианта два -
2. Начать духовное выздоровление. Обращаешься к любому человеку, чья трезвость тебе нравится и перенимаешь его опыт работы по программе (Камилла Кокс подойдет, уверена 100%)))  .
Тем временем в процессе познания себя и мира, жизнь обретает смысл, откровения идут одно за другим. А мнение людей о себе, постепенно перестает тебя интересовать, т.к. ты обнаруживаешь что в жизни много других интереснейших вещей.

Привет) а ты Камиллу спросила, подойдёт ли ей такой «чемодан»?))
Таська, прошло 2 года. Это-не мало. И эти годы- годы познания. По-другому просто не бывает у людей больных, коим я являюсь. И было мне откровений великое множество. И ни одно из них не прибавило мне оптимизма. Все откровения носили характер разоблачительный. Т.е. перед вами всеми человек, который ничего не достиг в жизни, не обладает ни одним приятным и нужным качеством личности, с неустойчивой суицидальной психикой, абсолютно пустой и бесполезный.
И-да. О мнении других людей. Меня не интересует мнение всех) семья на уважении основывается. И если мне есть, за что близких уважать, то им меня не за что. И я это вижу. Здесь не может быть наплевательского отношения. На мой взгляд.
Цитата (Камилла Кокс @ 18.12.2010 - 21:45 )
Что нам до этих больных, когда наши близкие и друзья замечают перемены, радуются за нас, начинают доверять и даже за советами обращаться?

У меня нет уверенности, что перемены заметят. Мне не доверяют, да. И уж, тем более, за советом не обращаются. А если обращаются, то мне кажется, что стебутся. Сложно всё время видеть обратное желаемому. Фраза «ты бы что-нибудь придумала-сделала-предложила-сказала, а то всё так предсказуемо» не даёт мне даже шанса на перемены. Их, кажется, и не желают видеть. И я страдаю оттого, что мнение именно этих людей мне небезразлично и оно очень негативное. Меня, оказывается, пригрели, потому что мне в мск было плохо.Но никто не ожидал, что я такая, что буду меняться только в худшую сторону…..
Цитата (nadenka8791 @ 18.12.2010 - 10:49 )
У меня тоже. Поэтому можем бмениваться смсками в скайпе. Дёшево и сердито. Если хочешь, пиши. Логин, как и здесь.

Прога стоит. Надо зарегистрироваться там. Я не помню прошлый логин.

Спустя 59 секунд (18.12.2010 - 22:39) Таська написал(а):
кантри
Цитата (кантри @ 18.12.2010 - 21:19 )
Вот сижу у думаю банально, что не я одна такая. Я знаю, что у алкоголиков развитие здорово отстаёт,

Все это время трезва от алко была только твоя физическая оболочка. Но это только первый этап, ты застряла на нем. В это время болезнь духа, психики и социо прогрессировали. Ты посчитала, что исключив из употребления вещества, изменяющие сознание ты заживешь гармонично с собой и окружающим миром. Все будет как должно и ты наконец то обретешь счастье.
Спасибо огромное тебе! Для меня еще один яркий и убедительный пример, что просто не пить, этого не достаточно.
Первое и главное условие выздоровления это - духовный рост(программа). ВС каким то образом наполняет жизнь смыслом и жить становится намного уютней.

Спустя 15 минут, 55 секунд (18.12.2010 - 22:54) ШИКО написал(а):
Цитата
Я знаю, что у алкоголиков развитие здорово отстаёт, но не до такой же степени.

До какой степени? Ты об уровне подростка? Не самый плохой старт для дальнейшего развития. У тебя есть ресурсы, в чем-то же ты состоялась (извини, но это видно по стилю изложения, только не сердись за этот якобы анализ).
Мне много лет, я пришла в выздоровление взрослой тетей с душой подростка, мне было странно и немножко неловко узнавать вещи, известные так называем "нормальным". Ничего страшного, даже интересно было. От того, чтобы замкнуться в себе, спасло чувство юмора - оно, как правило, возвращается с началом выздоровления. Или возникает там, где его не было раньше.
После кризиса идентификации (отчаяния, напряжения и признания поражения в борьбе), после хаоса - наступает период покоя и доверия.
Тебе сейчас плохо и больно, ты живешь в этом и переживаешь это уже - не бросай тему выздоровления, потерпи, ты в процессе...

Спустя 3 минуты, 1 секунду (18.12.2010 - 22:57) Таська написал(а):
Цитата (кантри @ 18.12.2010 - 21:38 )
По-другому просто не бывает у людей больных, коим я являюсь. И было мне откровений великое множество. И ни одно из них не прибавило мне оптимизма. Все откровения носили характер разоблачительный

Мне вот очень запало в душу откровение такого типа - "Не заходи в свой больной и разбитый многолетними пьянками мозг, без сопровождения." Он тебе нарисует такие картинки, что ужаснешься)) На самом деле это только иллюзии и ментальное дерьмо. Будущее - страхи, прошлое - обиды и разочарования. Этого ничего нет. Моя жизнь только в "сдесь и сейчас".
В одиночку, без групп, без наставника.... Я вообще удивляюсь, как у тебя 2 года не пить получилось... rolleyes.gif

Ту умница и очень хороший человек, я это через монитор чувствую. Перестань себя гнобить smile.gif

Спустя 42 минуты, 40 секунд (18.12.2010 - 23:40) Камилла Кокс написал(а):
кантри
Цитата
Т.е. перед вами всеми человек, который ничего не достиг в жизни, не обладает ни одним приятным и нужным качеством личности, с неустойчивой суицидальной психикой, абсолютно пустой и бесполезный.

Обо мне говоришь? blink.gif
У мну случались приступы саможалости уже в трезвости, когда всерьёз и надолго "забивала" на Шаги, АА, ВС и пр. Всё точь в точь, как ты описываешь. Кстати, последний был не так уж давно. Это было моё духовное дно, какого даже в пьянстве не случалось. Можно, конечно, скорректировать своё состояние алкоголем... хотя это был бы тупой саморазвод. В последние месяцы употребления (до АА) алкоголь уже не был антибиотиком для души. Короче, я не стала тогда пить. И сейчас занимаюсь по нашей Программе с самого начала, т.к. знаю, что без неё мне трындец.
p.s. Ясное дело, Таська меня перехвалила. Есть опыт трезвости с Шагами, но в прошлом. На данный момент я вроде всплыла (в серой "сухой" жизни появились новые краски), но теперь думаю: кому бы свой "чемодан" сбросить. rolleyes.gif

Спустя 10 минут, 41 секунду (18.12.2010 - 23:51) nadenka8791 написал(а):
Цитата (кантри @ 18.12.2010 - 21:19 )
Каждый миг общения с «нормальными» людьми понимаю, что незрелость-незрелость-незрелость и прочие прегрешения, свойственные подростку, но никак не человеку возраста самостоятельного

Я тоже такая же. Такой пришла в программу и такой являюсь сейчас. Изменения происходят, но медленно. И я ещё не могу назвать себя человеком зрелым. Говорят, что возраст алкоголика это паспортный возраст минус годы употребления. Я в таком случае пришла в АА лет пятнадцати! Сейчас мне семнадцатый год... что в принципе соответствует моему мироощущению. А с "нормальными" мне трудновато. Потому, видимо, что всю жизнь я идеализировала людей. А сейчас я начинаю видеть их трезвыми глазами. И почему-то вижу их несовершенства. Розовые очки упали. Это непросто оказалось для меня. Но и с этим учусь жить. Понимаю, что учиться жить после тридцати - тоже не совсем зрело. Но что ж делать, если раньше было некогда. Приняла это. И всё. У меня сложилось впечатление (исправь меня, если я не права), что с принятием у тебя туговато. Дай Бог, что б оно пришло.

Спустя 10 минут, 23 секунды (19.12.2010 - 00:01) кантри написал(а):
Цитата (Камилла Кокс @ 18.12.2010 - 23:40 )
Обо мне говоришь? 
У мну случались приступы саможалости уже в трезвости, когда всерьёз и надолго "забивала" на Шаги, АА, ВС и пр. Всё точь в точь, как ты описываешь. Кстати, последний был не так уж давно. Это было моё духовное дно, какого даже в пьянстве не случалось. Можно, конечно, скорректировать своё состояние алкоголем... хотя это был бы тупой саморазвод.

о себе) а ты про духовное дно о ком?) я пыталась, ага.
Цитата (Таська @ 18.12.2010 - 22:39 )
Спасибо огромное тебе! Для меня еще один яркий и убедительный пример, что просто не пить, этого не достаточно.

Да не за что. Если тебе это реально помогает.
Цитата (Таська @ 18.12.2010 - 22:39 )
Все это время трезва от алко была только твоя физическая оболочка. Но это только первый этап, ты застряла на нем. В это время болезнь духа, психики и социо прогрессировали. Ты посчитала, что исключив из употребления вещества, изменяющие сознание ты заживешь гармонично с собой и окружающим миром. 

Боже ж мой… всё правильно. Я так и в начале считала и в конце…) И я даже не спрашиваю, откуда ты такая умная.)
Цитата (ШИКО @ 18.12.2010 - 22:54 )
До какой степени? Ты об уровне подростка? Не самый плохой старт для дальнейшего развития. У тебя есть ресурсы, в чем-то же ты состоялась (извини, но это видно по стилю изложения, только не сердись за этот якобы анализ).

Да, о нём, разумеется. Это – может и неплохой старт, только вот..адекватно меня в этом великовозрастном подростке адекватно только в АА воспринимают)
ШИКО, я ни в чём не состоялась. А что касается стиля, о, я помню, какие литературные экзерсисы мне удавались в подпитии) музы прям вились кругами. А в трезвости с изложением обычной бытовухи проблема. У меня первое образование педагогическое.

Цитата (ШИКО @ 18.12.2010 - 22:54 )
Мне много лет, я пришла в выздоровление взрослой тетей с душой подростка, мне было странно и немножко неловко узнавать вещи, известные так называем "нормальным". Ничего страшного, даже интересно было. От того, чтобы замкнуться в себе, спасло чувство юмора - оно, как правило, возвращается с началом выздоровления. Или возникает там, где его не было раньше.
После кризиса идентификации (отчаяния, напряжения и признания поражения в борьбе), после хаоса - наступает период покоя и доверия.

А мне сейчас вообще стыдно говорить, сколько мне лет. Потому что я не тяну на этот возраст(
А в остальное мне пока просто придется поверить на слово…) спасибо тебе.

Цитата (Таська @ 18.12.2010 - 22:57 )
Мне вот очень запало в душу откровение такого типа - "Не заходи в свой больной и разбитый многолетними пьянками мозг, без сопровождения." Он тебе нарисует такие картинки, что ужаснешься)) На самом деле это только иллюзии и ментальное дерьмо. Будущее - страхи, прошлое - обиды и разочарования. Этого ничего нет. Моя жизнь только в "сдесь и сейчас".

Да, об этом «откровении» я знала. Вывела его для себя ещё в начале в самом, месяце на 3-ем. И мне человек сказал: давай вместе там разберемся и всех лишних прогоним. Ага. Разобрались.
Цитата (Таська @ 18.12.2010 - 22:57 )
В одиночку, без групп, без наставника.... Я вообще удивляюсь, как у тебя 2 года не пить получилось... 


Я ж баран, в смысле овен. На силе воли и тупом бараньем упрямстве.
Цитата (Камилла Кокс @ 18.12.2010 - 23:40 )
p.s. Ясное дело, Таська меня перехвалила. Есть опыт трезвости с Шагами, но в прошлом. На данный момент я вроде всплыла (в серой "сухой" жизни появились новые краски), но теперь думаю: кому бы свой "чемодан" сбросить.

ясно) Камилла берёт самоотвод)

Спустя 1 минуту, 21 секунду (19.12.2010 - 00:03) бомж-вредитель написал(а):
Мало-мало не в своем амплуа...
У алкоголиков в развитии отстают эмоции. Скорей всего - именно на время потребления. Интеллект в порядке, соответствует биологическому возрасту (если необратимая деградация не началась), опыт обычно больше, чем для своего возраста (жизнь экстремальная). А вот эмоциональное реагирование - подростковое, если не детское. Отсюда - вечный внутренний конфликт. Я мозгами понимаю, что если человек мне конфету не дал - это нормально. А чувствую - что он сволочь и гад, жизнь - дерьмо и мне не везет. Программа помогает (мне помогла) - вначале жить без негативного влияния на поступки своих чувств (по-просту игнориуя собственную эмоциональную ненормальность), а потом эмоционально вырасти до приемлимого уровня...

Спустя 6 минут, 53 секунды (19.12.2010 - 00:09) Таська написал(а):
Цитата (nadenka8791 @ 18.12.2010 - 22:51 )
А с "нормальными" мне трудновато.

Мне не трудно, но они другие... не алки которые. Не раз замечала, что чувствую себя с ними школьницей. Есть такое, да... huh.gif Сравнение и скачущая самооценка, вот что это. dry.gif
Я бессильна перед этим, т.к. это последствия алкоголизма и дисфункциональной семьи. Для этого и программа.

Спустя 4 минуты, 57 секунд (19.12.2010 - 00:14) бомж-вредитель написал(а):
Таська
Пройдет...

Спустя 5 минут, 39 секунд (19.12.2010 - 00:20) кантри написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 19.12.2010 - 00:03 )
Программа помогает (мне помогла) - вначале жить без негативного влияния на поступки своих чувств (по-просту игнориуя собственную эмоциональную ненормальность), а потом эмоционально вырасти до приемлимого уровня...

чёрт возьми... нет, я верю, конечно, но может это только избранным даётся?..



Спустя 3 минуты, 51 секунду кантри написал(а):
Цитата (nadenka8791 @ 18.12.2010 - 23:51 )
Понимаю, что учиться жить после тридцати - тоже не совсем зрело. Но что ж делать, если раньше было некогда. Приняла это. И всё. У меня сложилось впечатление (исправь меня, если я не права), что с принятием у тебя туговато.

Не буду поправлять. Потому что всё верно. Здесь вообще все почти всё говорят верно. И доступно... )

Спустя 24 минуты, 42 секунды (19.12.2010 - 00:45) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Кантри
хорошо хто то сказал и правильно-ты в процессе. smile.gif От постоянства присутствия в этом процессе и зависит результат wink.gif
Метко вредитель подметил о подростковых реакциях на ситуации и восприятие мира в целом.Понимание проблемы помогает ее решить.

Спустя 30 минут, 4 секунды (19.12.2010 - 01:15) Таська написал(а):
Цитата (кантри @ 18.12.2010 - 23:20 )
чёрт возьми... нет, я верю, конечно, но может это только избранным даётся?..

Дык ты и есть избранная. wink.gif



Спустя 4 минуты, 42 секунды (19.12.2010 - 01:19) ШИКО написал(а):
кантри
Извини, на аватарке - твое фото?

Спустя 3 минуты, 40 секунд (19.12.2010 - 01:23) pechora написал(а):
Цитата (ШИКО @ 19.12.2010 - 00:19 )
Извини, на аватарке - твое фото?

Ты про тень памятника?? unsure.gif

Спустя 6 минут, 24 секунды (19.12.2010 - 01:30) ШИКО написал(а):
Цитата
Ты про тень памятника??

Да я шутить пытаюсь...

Спустя 2 минуты, 33 секунды (19.12.2010 - 01:32) pechora написал(а):
Цитата (ШИКО @ 19.12.2010 - 00:30 )
Да я шутить пытаюсь...

Смотри мне! (это я тоже, шутливым тоном.. cool.gif )

Спустя 5 минут, 37 секунд (19.12.2010 - 01:38) кантри написал(а):
Цитата (ШИКО @ 19.12.2010 - 01:19 )
кантри
Извини, на аватарке - твое фото?

Да. Тень. Не памятника. Моя) Бревнышко на костер несла, увидела тень на песке, сняла. Люблю снимать тени всякие. Телефон летом вытащили у меня, а там столько теней разных было....
pechora)))

Спустя 4 минуты, 30 секунд (19.12.2010 - 01:42) ШИКО написал(а):
кантри
Ну а это моя. На море. Вернее, на песке.
Свернутый текст
user posted image

а я думала, что я одна такая...

Спустя 5 минут, 6 секунд (19.12.2010 - 01:47) Камилла Кокс написал(а):
... Они нашли друг друга. wub.gif

Спустя 49 секунд (19.12.2010 - 01:48) кантри написал(а):
ШИКО)))))))ВАУ))))) Точно не одна)) Класс!

Спустя 16 минут, 23 секунды (19.12.2010 - 02:05) Anastasiya написал(а):
У Юки тоже ее тень на аватарке была... Помните? Тоже на песке... Я ее спрашивала, чья... Она сказала, что ее.. smile.gif

Спустя 4 минуты, 9 секунд (19.12.2010 - 02:09) Allbinna написал(а):
Вот прикольно! Я бы в жизни не догадалась свою тень сфотографировать.

Спустя 8 часов, 4 минуты, 8 секунд (19.12.2010 - 10:13) бомж-вредитель написал(а):
Тенями ужо меряцца начали? ну-ну...

Спустя 10 минут, 31 секунду (19.12.2010 - 10:23) alfa-iren написал(а):
бомж-вредитель
laugh.gif

Спустя 2 часа, 45 минут, 29 секунд (19.12.2010 - 13:09) Чиша написал(а):
Цитата (кантри @ 18.12.2010 - 21:38 )
прошло 2 года. Это-не мало. И эти годы- годы познания.

Мне где-то к третьему году фразу подкинули - "...когда начинаешь меняться, вынуждены меняться и окружающие тебя люди. Не всем это нравится, не все этого хотят...".
Начал присматриваться, оказалось "эмоциональное взросление" или что-то в этом роде устраивает далеко не всех. Для некоторых это неудобно или невыгодно.

Спустя 2 часа, 19 минут, 26 секунд (19.12.2010 - 15:28) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Мишаня
согласен с тобой.Мало того что не выгодно ,но еще и приземлить к своему уровню стараюцца.Как же ты на грабли то не будешь наступать ?Кого ж мы "лечить "будем и за щет кого возвышацца? smile.gif



Спустя 8 минут, 35 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 19.12.2010 - 08:13 )
Тенями ужо меряцца начали? ну-ну...

А чем ышшо мальчики с девочками могут меряццо...Особенно ночью...У костра. biggrin.gif

Спустя 2 часа, 24 минуты, 10 секунд (19.12.2010 - 17:52) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Смотрю,что читаешь тему.Хотел спросить уже ты иде пропажа. smile.gif

Спустя 1 час, 31 минуту, 50 секунд (19.12.2010 - 19:24) кантри написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ, тут я. не мой сегодня день.

Спустя 2 минуты, 51 секунду (19.12.2010 - 19:27) pechora написал(а):
Цитата (кантри @ 19.12.2010 - 18:24 )
не мой сегодня день.

Кому подарила? От щедрот? rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 13 секунд (19.12.2010 - 19:34) кантри написал(а):
pechora, да никому вроде *оглядывается и руками разводит*, кому он нужен-то)
с ночи не задалось как-то.

Спустя 8 минут, 46 секунд (19.12.2010 - 19:43) pechora написал(а):
Цитата (кантри @ 19.12.2010 - 18:34 )
кому он нужен-то)
с ночи не задалось как-то.

Не.. нафик.. я как начал приходить в себя и что-то соображать после запоев(, решил, с подачи АА, что этот день - все, что у меня есть..- остальное все туфта..

Спустя 4 минуты, 26 секунд (19.12.2010 - 19:47) кантри написал(а):
я помню про день, один день. Я ж это уже проходило. И теперь знаю, что дней бывает/будет много)

Спустя 3 минуты, 13 секунд (19.12.2010 - 19:51) дилетант написал(а):
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.

Спустя 3 минуты, 26 секунд (19.12.2010 - 19:54) СВВ написал(а):
кантри
Привет! Здорово, что с нами. smile.gif

Спустя 1 час, 26 секунд (19.12.2010 - 20:55) Таська написал(а):
кантри
Вот ты говоришь, что на аваторке твоя тень. Обычно фоткают правой рукой, но на тени в правой руке фотоаппарата нет.
А в левой ты несешь бревно.... Ничего не понимаю..., как тебе удалось сфоткать. rolleyes.gif И еще. Ты лысинькая?

Спустя 1 час, 59 минут, 40 секунд (19.12.2010 - 22:54) кантри написал(а):
Таська, сыщица) В руке мобильник, его, конечно, не видно, он в ладони, опущен вниз.А стрижка у меня очень короткая."Еж" типа) ко мне часто "молодой человек" обращаются.

Спустя 2 минуты, 26 секунд (19.12.2010 - 22:57) дилетант написал(а):
кантри
А я подумала, что в руке, у плеча, профессиональная камера. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 6 секунд (19.12.2010 - 23:00) кантри написал(а):
Цитата (дилетант @ 19.12.2010 - 22:57 )
кантри
А я подумала, что в руке, у плеча, профессиональная камера.   

ходить по песку с профессиональной камерой, чтобы снять собственную тень -это крутяк)) ну или из любви к великому искусству....)

Спустя 5 минут, 21 секунду (19.12.2010 - 23:05) дилетант написал(а):
кантри
Ну, biggrin.gif , в каждой избушке свои погремушки. biggrin.gif

Спустя 10 минут, 51 секунду (19.12.2010 - 23:16) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Так,кантри
весваловская разведка начала уже свое дело.Таська сам ый лучший месный детектив.Так мы тебя и расколим как агента Нотдринка. smile.gif



Спустя 7 минут, 18 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Кантри
Колись давай,А то будем требовать поклясца на БК. biggrin.gif

Спустя 8 минут, 28 секунд (19.12.2010 - 23:24) кантри написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ, дык раскололась) или в чём ещё надобно?) на всякий случай клянусь, что фота моя, сделана мной)

Спустя 4 минуты, 48 секунд (19.12.2010 - 23:29) alfa-iren написал(а):
Цитата (кантри @ 19.12.2010 - 18:47 )
Я ж это уже проходило

что-то как-то неуважительно ты к себе...
расскажи, может у кого такое было, подскажем smile.gif
Цитата (кантри @ 19.12.2010 - 18:24 )
не мой сегодня день.


Спустя 49 минут, 59 секунд (20.12.2010 - 00:19) Дева+ написал(а):
кантри
К сожалению, все твоя проблема в том, что ты была трезвая на "зубах". Тебе самой не хотелось быть трезвой, для тебя она была, как приговор, но никак не освобождение. А все остальное, это следствие первого.
Тогда может тебе и не париться - пей пока пьется. Но ведь и не пьется уже....
Вывод напрашивается сам собой: не нужен тебе алкоголь, был бы нужен, не было бы мыслей, о том, что жить не хочешь так, а бухала бы себе "на здоровье"...
Выходу из штопора и успокойся.
Хочешь пиши в личку.

Спустя 11 дней, 3 часа, 8 минут, 32 секунды (31.12.2010 - 03:28) кантри написал(а):

Сразу оговорюсь: это не вчера, это просто разбор «моих полётов»

Вечер вернулся. Я дождалась, пока все лягут. Не что б не узнали, а что б не ходить и не слушать то, что слушать не надо. Выпила. Потом ещё. Один человек встал. Пришел, спросил, почему не сплю. Сказала «не хочу, почитаю ещё». Понюхал, сказал: ну вотопятьсколькоможноинужнононесейчасрасходитьсяесливсетак……бла-бла-бла.
Я спросила «зачем, ну зачем, скажи, нам сейчас этот вынос мозга». «Зачем об этом говорить. Ты спала? Иди ложись. Я кого трогала? Сижу тихо читаю «крошек цахес».
Ответили «вынос нужен тебе. А если не нужен, то надо о погоде говорить».
Никаких других фраз между этим не было.
Поясните мне люди, зачем человек провоцирует скандал?
Я б выпила свои сколько-то грамм и легла спать. А дальше всё было бы нормально. Ещё на какое-то время… не знаю, на какое, но на время.
С одной стороны, я знаю, что человеку некомфортно, когда я вообще пью. С другой (или с той же) он говорит, что я когда пью-мозг выношу. А с третьей (или не знаю, с какой) я знаю, что я либо пью, либо пью, но очень-очень редко, либо не пью совсем. Т.е. провокации меня действуют плохо на меня. Со стороны провокаций нет. Есть только дома. Что не так?


ЗЫ. Прошу простить за нелитературное приведение диалогов, но почему-то в форумах я не могу использовать нормальные варианты (как будто грязное бельё вываливаешь( а так-вроде прозы чуточку художественной..

Спустя 3 часа, 49 минут (31.12.2010 - 07:17) СВВ написал(а):
кантри
Что не так? Алкоголик всегда найдет повод выпить и для этого его не надо провоцировать. Я пила, потому что надоедало однообразие. Алкоголик пьет, потому что он алкоголик.
НО! Может и не пить. Один путь, который мне помог - это АА.
Будь с нами! С Наступающим тебя. user posted image

Спустя 5 часов, 44 минуты, 33 секунды (31.12.2010 - 13:01) Allbinna написал(а):
Сейчас вспомнила, сколько конфликтов было с близкими из-за алкоголя. Не жизнь была, а одна большая нервотрепка. Со мной тоже сначала скандалили, потом пилили, потом жевали, и в результате - плюнули. Щас вспоминаю, как я пила одна по ночам, старалась не шуметь, спиртное прятала в шкафу, боялась, что если кто-нибудь войдет будет нарушено мое спокойствие, потому как голос разума (или чего-то там) еще пищал, что такая жизнь - не жизнь, а сплошное мучение. А когда ты сам это понимаешь, но ничего не можешь( или не хочешь ), и кто-то тебя в этом упрекает, то конфликт получается сам собой. Самое ужасное для меня было, когда со мной перестали скандалить, просто смотрели с сожалением, как на больного человека. Я оглянулась и поняла, в каком же я дерьме, кроме спиртного - ничего... и в душе - пустота. Это был ад.

Спустя 22 минуты, 16 секунд (31.12.2010 - 13:24) Bullet45 написал(а):
Цитата
Тебе самой не хотелось быть трезвой, для тебя она была, как приговор, но никак не освобождение.

Как точно сформулировано: пока трезвость - приговор, ничего не получится.

Спустя 5 минут, 51 секунду (31.12.2010 - 13:29) venus_81 написал(а):
получиться...но со временем...сухость становиться трезвостью...или перетекает в запой

Спустя 8 часов, 2 минуты, 16 секунд (1.01.2011 - 21:32) кантри написал(а):
Новый Год прошёл. Оставил мне от встречи ещё хуже, чем было однажды, самое страшное, как считала) Усё. От меня, наконец, уходят и не мешают мне пить дальше и жить дальше так, как я хочу))))))))))
Не смешно, но уж как есть. Люди уходят. На днях. А я тут одна буду) и хоть пей, хоть не пей монохуйственно весело мне будет)
Повыть успею. Потом. У мну задержка в развитии.

Спустя 4 минуты, 37 секунд (1.01.2011 - 21:36) гаспар1 написал(а):
Цитата (кантри @ 1.01.2011 - 20:32 )
Оставил мне от встречи ещё хуже, чем было однажды, самое страшное, как считала


Бухай , бухай . это еще цветочки

Спустя 1 минуту, 59 секунд (1.01.2011 - 21:38) pechora написал(а):
Цитата (кантри @ 1.01.2011 - 20:32 )
и не мешают мне пить дальше и жить дальше так, как я хочу))

Мечты сбываются! .. под новый год.. huh.gif

Спустя 6 минут, 48 секунд (1.01.2011 - 21:45) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Кантри
нука давай колись,че там у тебя случилось.И с Новым годом ,конечно же!

Спустя 50 секунд (1.01.2011 - 21:46) кантри написал(а):
Цитата (pechora @ 1.01.2011 - 21:38 )

Мечты сбываются! .. под новый год.. 

Конечно)
Ведь в моих мечтах опять «а нах слушать нудную глупую речь… и ты лучше выпей, может тогда настроение будет другим…»
Примерно так)

Спустя 1 минуту, 13 секунд (1.01.2011 - 21:47) pechora написал(а):
Цитата (кантри @ 1.01.2011 - 20:46 )
Примерно так)

Действительно - нах?? cool.gif

Спустя 2 минуты, 18 секунд (1.01.2011 - 21:49) кантри написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
не поверишь...
( ни-че-го((((((((((((((((((((((((



Спустя 1 минуту, 34 секунды кантри написал(а):
Андрей, не стебись...

Спустя 2 минуты, 59 секунд (1.01.2011 - 21:52) pechora написал(а):
Цитата (кантри @ 1.01.2011 - 20:49 )
Андрей, не стебись...

Ну-у.. я для поддержания разговора.. rolleyes.gif

Спустя 10 минут, 34 секунды (1.01.2011 - 22:03) кантри написал(а):
Хорошо разбавляешь моё..) и кот на аватаре похож на моего. щас..

Спустя 10 минут, 19 секунд (1.01.2011 - 22:13) кантри написал(а):
Это мой.
user posted image

Спустя 4 минуты, 3 секунды (1.01.2011 - 22:17) pechora написал(а):
Цитата (кантри @ 1.01.2011 - 21:13 )
Это мой.

Подружить нас хочешь? rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 7 секунд (1.01.2011 - 22:19) кантри написал(а):
не знаю) просто похожи чем-то)

Спустя 1 минуту, 48 секунд (1.01.2011 - 22:21) pechora написал(а):
Цитата (кантри @ 1.01.2011 - 21:19 )
просто похожи чем-то)

Вы - люди, тоже чем то все похожи.. - бесхвостые, ходите странно.. biggrin.gif

Спустя 20 минут, 47 секунд (1.01.2011 - 22:42) Багира2 написал(а):
Цитата (кантри @ 1.01.2011 - 20:32 )
Оставил мне от встречи ещё хуже, чем было однажды, самое страшное, как считала) Усё. От меня, наконец, уходят и не мешают мне пить дальше и жить дальше так, как я хочу))))))))))
Не смешно, но уж как есть.

Это только начало...

Спустя 16 минут, 59 секунд (1.01.2011 - 22:59) кантри написал(а):
pechora
мой кот щастлив лежать у меня на подушке и обнимать мою больную голову.. а сейчас он в изоляции.. и мы оба страдаем.



Спустя 51 секунду кантри написал(а):
Багира2
а дальше?



Спустя 50 секунд кантри написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
СПАСИБО!

Спустя 2 минуты, 38 секунд (1.01.2011 - 23:02) karry написал(а):
кантри
Цитата
надо быть самостоятельным, т.е. включать свой мозг!

В этом мозг мне не пригодился. И оценки "плохо" и "хорошо" тоже. У меня "желание бросить пить" по всей видимости на каком-то более глубоком уровне, помимо рассуждений и намерений. Побывала на группе, среди АА - на некоторое время, непонятно почему, отпала необходимость убивать себя алкоголем. Через три месяца это искушение снова возникло, но мне уже так понравилось жить без него, что я взялась за шаги. Сейчас думаю, что пить - хорошо, и не пить - хорошо (безразлично). Все хорошо - и я свободно, без насилия над собой выбираю не пить. rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 3 секунды (1.01.2011 - 23:09) кантри написал(а):
Цитата (karry @ 1.01.2011 - 23:02 )
Сейчас думаю, что пить - хорошо, и не пить - хорошо (безразлично). Все хорошо - и я свободно, без насилия над собой выбираю не пить. 

интересная мысль. я просто сейчас живу под не своим девизом "пить не бэст и не айс" т.е всё, что связано с алкоголем-уход из дома, как минимум..

Спустя 5 минут, 25 секунд (1.01.2011 - 23:14) pechora написал(а):
Цитата (кантри @ 1.01.2011 - 21:59 )
а сейчас он в изоляции.. и мы оба страдаем.

Ну ты-то понятно, а он чего страдает?

Спустя 1 минуту, 22 секунды (1.01.2011 - 23:16) гаспар1 написал(а):
Цитата (кантри @ 1.01.2011 - 21:59 )
а дальше?


веселая и беззаботная житужа
user posted image

Спустя 4 минуты, 12 секунд (1.01.2011 - 23:20) кантри написал(а):
гаспар1
добрый ты, мой маЛчик
впечатлилОсь...



Спустя 1 минуту, 48 секунд кантри написал(а):
pechora
он-единственное существо (по оценкам экспертов) которое меня любит. безовсего и безвозмездно)

Спустя 33 секунды (1.01.2011 - 23:20) Troiari написал(а):
гаспар1
laugh.gif 6+ или так...ВЫБИРАЙ!!!

user posted image

Спустя 3 минуты, 57 секунд (1.01.2011 - 23:24) гаспар1 написал(а):
кантри а ты че думала тебе тут сопли вытирать будут!?
я могу тебе только дорогу показать , туда где я живу Трезво и Счастливо
Дальше твой выбор
И мне по большому счету безразлично , что ты выберешь - это твоя жизнь

Спустя 2 минуты, 42 секунды (1.01.2011 - 23:27) pechora написал(а):
Цитата (кантри @ 1.01.2011 - 22:20 )
он-единственное существо (по оценкам экспертов) которое меня любит. безовсего и безвозмездно)

Я бы тогда "он" писал с большой буквы.. cool.gif

Спустя 37 секунд (1.01.2011 - 23:28) Багира2 написал(а):
Цитата (кантри @ 1.01.2011 - 21:59 )
а дальше?

Дальше? Ну, может быть, как на фотке. Или, как у меня: череда психушек с жуткой посталкогольной депрессией, заезда 4-5 в токсикологию Склифа , одна клиническая смерть.
Есть еще вариант физического самоуничтожения, но это, как фишка ляжет.

А пока... от тебя будет отворачиваться все больше и больше людей, знакомые начнут стесняться и стыдиться тебя, встретив на улице будут делать вид, что вы незнакомы, переходить на другую сторону улицы, ставить в черный список телефонных номеров, лучшими друганами станут алкаши, сшибающие рубли у магазина и жалующиеся друг другу на тяжелую жизнь и человеческую бесчувственность и непонятливость.
Будут просыпания от тяжкого пьяного сна в непонятных местах, без денег, с порванными и испачканными вещами, рядом с непонятными и неизвестными голыми мужиками, с синяком ручной работы в поллица.

Нравится? Тогда продолжай. Нет? Выход ты знаешь.

Или так, как я описала, или трезвость. Но все делать ты будешь сама - нянек-мамок не будет. За тебя никто твою жизнь не проживет.

Спустя 15 минут, 53 секунды (1.01.2011 - 23:43) кантри написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 1.01.2011 - 23:24 )
кантри а ты че думала тебе тут сопли вытирать будут!?
я могу тебе только дорогу показать , туда где я живу Трезво и Счастливо
Дальше твой выбор
И мне по большому счету безразлично , что ты выберешь - это твоя жизнь

Сопли я сама вытру.
А если тебе безразлично, так и ступай себе.
В СВОЮ трезвую, счастливую, надеюсь, жизнь.







Спустя 4 минуты, 21 секунду кантри написал(а):
Цитата (Багира2 @ 1.01.2011 - 23:28 )
Или так, как я описала, или трезвость. Но все делать ты будешь сама - нянек-мамок не будет. За тебя никто твою жизнь не проживет.

я не умею сама.
раньше умела. когда пила, наверное(

Спустя 1 минуту, 20 секунд (1.01.2011 - 23:45) Багира2 написал(а):
Цитата (кантри @ 1.01.2011 - 22:43 )
раньше умела. когда пила, наверное(

Тогда ты тем более не умела. В питие за тебя живет и управляет тем, что ты называешь жизнью, алкоголь - твой хозяин. А ты его марионетка.

Спустя 2 минуты, 25 секунд (1.01.2011 - 23:47) кантри написал(а):
Цитата (pechora @ 1.01.2011 - 23:27 )
Я бы тогда "он" писал с большой буквы.. 

не) мы близко дружим. любим. с большой-официоз получится(



Спустя 2 минуты, 7 секунд кантри написал(а):
Багира2
я с ним и без него не чувствую разницы.

Спустя 3 минуты, 33 секунды (1.01.2011 - 23:51) Багира2 написал(а):
Цитата (кантри @ 1.01.2011 - 22:43 )
Цитата (гаспар1 @ 1.01.2011 - 23:24 )
кантри а ты че думала тебе тут сопли вытирать будут!?
я могу тебе только дорогу показать , туда где я живу Трезво и Счастливо
Дальше твой выбор
И мне по большому счету безразлично , что ты выберешь - это твоя жизнь

Сопли я сама вытру.
А если тебе безразлично, так и ступай себе.
В СВОЮ трезвую, счастливую, надеюсь, жизнь.







А чего ты обижаешься? Тебе пальцем показали, в какую сторону идти. А дальше - сама-сама-сама.

И твой выбор только твое личное дело.

Жалится и плакать я тоже хорошо умею. Только это никому неинтересно.



Спустя 1 минуту, 13 секунд Багира2 написал(а):
Цитата (кантри @ 1.01.2011 - 22:47 )
я с ним и без него не чувствую разницы.

А ты даже не пыталась.

Ты что думаешь - бухло в сторону отставила и все? А дальше вкалывать и себя переделывать с нуля. Иначе никак.

Начнешь пахать, годика через полтора почувствуешь разницу.

Спустя 1 минуту, 59 секунд (1.01.2011 - 23:53) гаспар1 написал(а):
кантри я так и делаю хихик
успехов , заходи , если , что

Спустя 3 минуты, 13 секунд (1.01.2011 - 23:56) pechora написал(а):
Цитата (кантри @ 1.01.2011 - 22:47 )
не) мы близко дружим. любим.

Да.. действительно.. (задумывается.. уместно ли писание "Он")

Спустя 8 минут, 18 секунд (2.01.2011 - 00:04) кантри написал(а):
Цитата (Багира2 @ 1.01.2011 - 23:51 )
Ты что думаешь - бухло в сторону отставила и все? А дальше вкалывать и себя переделывать с нуля. Иначе никак.Начнешь пахать, годика через полтора почувствуешь разницу.

Думала-да.
Не прокатило.
И теперь на весь мир зла.ага.
Оказывается, бухло, такое зло, что никто с ним жить не хочет. Ахах(
Оказывается, нас в клан убогих упекли. Больных. И с нами только как с пациками надо.
Как я пыталась быть «не такой».




Спустя 2 минуты, 13 секунд кантри написал(а):
Цитата (pechora @ 1.01.2011 - 23:56 )
Да.. действительно.. (задумывается.. уместно ли писание "Он")

Кот-это КОТ!
не кота, ни кися ни прочее))

Спустя 15 минут, 16 секунд (2.01.2011 - 00:19) Багира2 написал(а):
Цитата (кантри @ 1.01.2011 - 23:04 )
Как я пыталась быть «не такой».

Используя только внешние атрибуты - невозможно.

Спустя 1 минуту, 4 секунды (2.01.2011 - 00:21) pechora написал(а):
Цитата (кантри @ 1.01.2011 - 23:04 )
Оказывается, нас в клан убогих упекли. Больных.

Мне тоже удобнее не считать себя больным..))
Я и не считаю)) И мне никто не запрещает считать себя здоровым.. алкоголиком..))
По мне так это сродни понятию - раса..

А что? Представь себе афроафриканского ребенка выросшего где нибудь в Сибири..
Я бы, на его месте, так-же чувствовал себя не уютно и пытался быть "как все", шифровался бы..((
Пока не узнал бы что быть афроафриканцем вполне нормально.. среди афроафриканцев.. и никто тебя не считает за урода.. и не надо белой краской румянить себе щеки..))
Тоже самое произошло и со мной, когда я попал на собрание Анонимных Алкоголиков, к своим.. братьям по крови..

Спустя 4 минуты, 35 секунд (2.01.2011 - 00:25) Багира2 написал(а):
кантри
А вот мой супруг обижается, когда я начинаю распространяться на темы алкоголиков и алкоголизма. Знаешь, как он воспринимает мои слова и рассказы? Недавно даже очень обиженно высказал мне по этому поводу:
- Вы прямо какими-то избранными себя считаете. И самые талантливые вы и самые чувствующие. Мне что, тоже запить надо, чтобы к вашему клану присоединиться? От твоих рассказов я себя каким-то бездарем-недочеловеком чувствую.

Вот так, дорогая... С какой стороны посмотреть и какой смысл в слово "алкоголик" вкладывать. smile.gif

Спустя 10 минут, 23 секунды (2.01.2011 - 00:36) кантри написал(а):
Цитата (pechora @ 2.01.2011 - 00:21 )

По мне так это сродни понятию - раса..
А что? Представь себе афроафриканского ребенка выросшего где нибудь в Сибири..
Я бы, на его месте, так-же чувствовал себя не уютно и пытался быть "как все", шифровался бы..((
Пока не узнал бы что быть афроафриканцем вполне нормально.. среди афроафриканцев.. и никто тебя не считает за урода.. и не надо белой краской румянить себе щеки..))

Ты не был афроамериканцем в совке.
И пример про Сибирь очень примечательный, только не настоящий. Потому ч то быть «афроамерикацем» в совке –это быть им до конца своих дней. Либо уезжать. У меня живой опыт перед глазами.
Но это не в тему,да?




Спустя 2 минуты, 23 секунды кантри написал(а):
Багира2, боюсь, пока я делю людей на "выше и ниже" мне не понять твоих отношений с супругом(

Спустя 1 минуту, 25 секунд (2.01.2011 - 00:37) pechora написал(а):
Цитата (кантри @ 1.01.2011 - 23:33 )
Но это не в тему,да?

Считай это притчей..
Можно такую же рассказать про сибиряка в Зимбабве...

Спустя 5 минут, 52 секунды (2.01.2011 - 00:43) Багира2 написал(а):
Цитата (кантри @ 1.01.2011 - 23:36 )
пока я делю людей на "выше и ниже" мне не понять твоих отношений с супругом(

Я тоже на алкогольной гордыне делила на "выше-ниже". Надо же было для самоуспокоения компенсировать хоть как-то свою убогость. Вот и искала тех, кто ниже.


Надо менять плоскости. Не "выше-ниже", а "правее-левее". Такие же точно, на том же уровне, просто другие. И не обязательно общаться с теми, с кем не можешь найти общего языка. Но они не хуже и не ниже, а просто другие.

Спустя 3 минуты, 20 секунд (2.01.2011 - 00:46) Маэстро 64 написал(а):
Багира2
Цитата
. И самые талантливые вы и самые чувствующие

А что, пожалуй радушней и теплей,более открытых и бескорыстных я в социуме не видел. smile.gif

Спустя 6 минут, 44 секунды (2.01.2011 - 00:53) Багира2 написал(а):
Маэстро 64
А я про что? smile.gif

Спустя 4 минуты, 38 секунд (2.01.2011 - 00:57) кантри написал(а):
Цитата (Багира2 @ 2.01.2011 - 00:43 )

Надо менять плоскости. Не "выше-ниже", а "правее-левее". Такие же точно, на том же уровне, просто другие. И не обязательно общаться с теми, с кем не можешь найти общего языка. Но они не хуже и не ниже, а просто другие

я знаю. в теории.
но пока эти уходят. кто нужен.и пока они "выше"(((

Спустя 1 минуту, 56 секунд (2.01.2011 - 00:59) Troiari написал(а):
Маэстро 64
Багира2
Цитата
А я про что?

И я про то говорю! smile.gif laugh.gif
Ничью там, выше на фото анонимность не тронул?

Спустя 31 секунду (2.01.2011 - 01:00) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 1.01.2011 - 22:19 )
Цитата (кантри @ 1.01.2011 - 23:04 )
Как я пыталась быть «не такой».

Используя только внешние атрибуты - невозможно.

И правда,пока внутри бардак ,его же проекция будет и на внешний мир.Пока внутри много подавленных неидентифицированных чувств,пока такое же и будет мною управлять.

Спустя 1 минуту, 26 секунд (2.01.2011 - 01:01) Багира2 написал(а):
Цитата (кантри @ 1.01.2011 - 23:57 )
пока они "выше"(((

А всего-то - прекратить пить и лезть к ним наверх. Совсем просто, между прочим. На собственном опыте убедилась.



Спустя 1 минуту, 10 секунд Багира2 написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 2.01.2011 - 00:00 )
И правда,пока внутри бардак ,его же проекция будет и на внешний мир.Пока внутри много подавленных неидентифицированных чувств,пока такое же и будет мною управлять.

Ну, дык... Кто бы сомневался.

Спустя 3 минуты, 42 секунды (2.01.2011 - 01:05) кантри написал(а):
да г-ди...что здесь происходит... "вик-тор-па-лыч-вик-тор-палыч".... (с)



Спустя 3 минуты, 6 секунд кантри написал(а):
Цитата (Багира2 @ 2.01.2011 - 01:01 )
А всего-то - прекратить пить и лезть к ним наверх. Совсем просто, между прочим. На собственном опыте убедилась.

а так было. " а ты...ты готовишь вкусный фасолевый суп"
это - моё место?

Спустя 7 минут, 56 секунд (2.01.2011 - 01:13) pechora написал(а):
Цитата (кантри @ 2.01.2011 - 00:05 )
это - моё место?

О! Это великий вопрос..
Но я сначала предпочел протрезветь.. а то какое-то бесформенное пятно получалось..(

Спустя 7 минут, 12 секунд (2.01.2011 - 01:20) кантри написал(а):
pechora
я столько трезвая ходила, а вопрос всегда был один.вернее ответ.
да лан..

Спустя 5 минут, 41 секунду (2.01.2011 - 01:26) pechora написал(а):
Цитата (кантри @ 2.01.2011 - 00:20 )
я столько трезвая ходила, а вопрос всегда был один.вернее ответ

А-а.. так это была жертва? понятно..
Щас я так понимаю, что то из разряда мщения..

Спустя 25 минут, 36 секунд (2.01.2011 - 01:51) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 1.01.2011 - 23:01 )

Ну, дык... Кто бы сомневался.

Я вот для сомневающихся и писал.Но все же видать спутал с предвзятостью.А предвзятость ,как правильно тут подметил Печора,это месть.Только тщательнейшим образом завуалированная.ИМХО надо писать?

Спустя 8 минут, 12 секунд (2.01.2011 - 02:00) кантри написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 2.01.2011 - 01:51 )
ИМХО надо писать?

нада)
какая мстя..?

Спустя 3 минуты, 13 секунд (2.01.2011 - 02:03) pechora написал(а):
Цитата (кантри @ 2.01.2011 - 01:00 )
какая мстя..?

Попытка доказать чего-то.. кому-то.. кх.. странным, на мой взгляд(как алкоголика), образом..

Спустя 20 минут, 21 секунду (2.01.2011 - 02:23) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Кантри
самонаказание и самоуничтожение и есть месть,только развернутая вовнутрь себя. Вот так.Уже без имхо.Со своего,чисто,опыта. wink.gif

Спустя 12 минут, 31 секунду (2.01.2011 - 02:36) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
По другому еще,обычные эмоциональные растройства,которые я заливал пойлом.Упоение своими неподконтрольными,неидентифицированными,загнанными вглубь(злостью,злобой ненавистью и т д и т п)эмоциями я заменял упоением этанолом.... ((((

Спустя 11 часов, 52 минуты, 19 секунд (2.01.2011 - 14:28) СВВ написал(а):
кантри
user posted image трезвлго тебе года.
Веры, Надежды и Любви!

Спустя 1 час, 3 минуты, 19 секунд (2.01.2011 - 15:31) Багира2 написал(а):
Цитата (pechora @ 2.01.2011 - 01:03 )
Попытка доказать чего-то.. кому-то.. кх.. странным, на мой взгляд(как алкоголика), образом..

Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 2.01.2011 - 01:23 )
самонаказание и самоуничтожение и есть месть,только развернутая вовнутрь себя. Вот так.Уже без имхо.Со своего,чисто,опыта.

Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 2.01.2011 - 01:36 )
Упоение своими неподконтрольными,неидентифицированными,загнанными вглубь(злостью,злобой ненавистью и т д и т п)эмоциями я заменял упоением этанолом.... ((((

Ну что еще добавить? Больше нечего.

Только чтобы это понять - надо сперва протрезветь, просохнуть для начала хорошенько. С полгодика, не меньше. smile.gif А потом уже, благословясь, можно и действовать.

Спустя 17 минут, 12 секунд (2.01.2011 - 15:49) pechora написал(а):
Цитата (Багира2 @ 2.01.2011 - 14:31 )
С полгодика, не меньше.

Мне не нравятся даты в рекомендациях.. почему-то..))
Это толкает меня в режим ожидания - вот потерплю полгодика и тогда будет мне счастье..
А счастья нет в будущем..
Счастлив я могу быть только здесь и сейчас..
И приводить в порядок свои запутанные эмоции буду "не отходя от кассы".. )))
Т.е. на месте кантри, я бы простил всех кому должен - снял негативный налет с отношений..
Слово "пох" - у нее в лексиконе я думаю найдется..)))
И позитивчик - в любых проявлениях, внешних, внутренних.. усиливать, раскручивать, радоваться малейшим пустякам.. благодарность.. искренняя..

Иначе - тоска, депра, бутилька..((

Спустя 7 минут, 43 секунды (2.01.2011 - 15:56) Багира2 написал(а):
Цитата (pechora @ 2.01.2011 - 14:49 )
Мне не нравятся даты в рекомендациях.. почему-то..))

Ну, это твое, чисто индивидуальное восприятие. Я даты всегда воспринимала по другому. Типа, по истечении определенного срока станет легче физически, так как самоочистка произойдет и появятся силы для продуктивной практической деятельности. А пока можно теорией заняться. Как раз эмоции подчистить и для начала понять, что весь эмоциональный негатив - результат отравления организма.

Спустя 2 минуты, 29 секунд (2.01.2011 - 15:59) pechora написал(а):
Цитата (Багира2 @ 2.01.2011 - 14:56 )
станет легче физически

Да-да.. я больше на духовный аспект программы налегаю.. ))
Будем дополнять друг-друга..))

Спустя 7 минут, 13 секунд (2.01.2011 - 16:06) Багира2 написал(а):
Цитата (pechora @ 2.01.2011 - 14:59 )
Да-да.. я больше на духовный аспект программы налегаю.. ))

Да ясен перец. Но стадию физического недомогания, хшь не хошь, а пройти придется. Причем, всем. Вот, пока хреново, можно что-нибудь духовное поделать. А потом у же со всех сторон подступать, когда отпустит.

Спустя 4 минуты, 15 секунд (2.01.2011 - 16:10) кантри написал(а):
Цитата
Слово "пох" - у нее в лексиконе я думаю найдется..)))

Оно там есть) только пока не по делу, наверное.
Цитата
И позитивчик - в любых проявлениях, внешних, внутренних.. усиливать, раскручивать, радоваться малейшим пустякам.. благодарность.. искренняя..

Как?(
Цитата
Как раз эмоции подчистить и для начала понять, что весь эмоциональный негатив - результат отравления организма.

Как?(
Так было и тогда, когда он не был отравлен(

Цитата (pechora @ 2.01.2011 - 15:59 )

Да-да.. я больше на духовный аспект программы налегаю.. ))
Будем дополнять друг-друга..))

Спасибо вам, ребята, что не оставляете.. но я ничего не понимаю и не знаю(

Спустя 15 минут, 26 секунд (2.01.2011 - 16:26) Багира2 написал(а):
Цитата (кантри @ 2.01.2011 - 15:10 )
я ничего не понимаю и не знаю(


На форуме:
2 года, 7 месяцев, 12 дней

user posted image

Да за это время можно было создать новую биографию, получить новую профессию и даже пол поменять!

Нет, ну если сидеть сиднем, пустив корни и все время спрашивать "как?", то конечно... Но это еще уметь надо - сидеть и ни хрена не делать.


Берешь книжечку, открываешь, читаешь... Не въезжаешь? Учи наизусть, потом догонишь. Чего тебя учить-то? И так знаешь, только не хочешь.

Спустя 40 секунд (2.01.2011 - 16:26) СВВ написал(а):
СВВ
Будь с нами и не пей 1-ю стопку. Только один день.

Спустя 4 минуты, 15 секунд (2.01.2011 - 16:31) pechora написал(а):
Цитата (кантри @ 2.01.2011 - 15:10 )
Как?(

Можно, мысленно.. biggrin.gif
Короче - все просто..))
У меня два состояния - "мне хорошо" - "мне плохо"..
Если я в состоянии - "мне плохо" - моим разумом правит мое "любимое" эго..
Если я в состоянии - "мне хорошо" - моим разумом правит дух..

Т.е. в моем мозгу две воюющие половинки - черная и белая..)) определяющие мое мироощущение..
Моя задача проста - сделать выбор..)) Между черным и белым, между эго и духом.. и.. приложить свои усилия для помощи одной из сторон..
Мне, как алкоголику, выбор эго - заказан - он меня приводит к бутылке(смерти) с вероятностью 99.99%..
Так что моя задача еще проще!))

Спустя 4 минуты, 8 секунд (2.01.2011 - 16:35) кантри написал(а):
Багира2,я, вероятно, своими тупыми мозгами плохо концентрирую мысль и облекаю её в слова. Понимаешь, "на форуме 2 года 7 месяцев" - это просто на форуме. Я не видела необходимости вообще вникать в процесс магической цифры 12. Потому что считала себя выше этого и не такой зависимой, как многие тут.
До этого я ничего не делала. Читала. И только. Разве это -работа? Действия?



Спустя 48 секунд кантри написал(а):
СВВ
спасибо за поздравления)



Спустя 2 минуты, 46 секунд кантри написал(а):
Цитата (pechora @ 2.01.2011 - 16:31 )
У меня два состояния - "мне хорошо" - "мне плохо"..

а вот мне говорят,что у меня даже когда всё хорошо, всё-равно всё время плохо. И не имеет никакого значения, что я чувствую на самом деле. Им типа виднее...
а вообще, я плохо помню, что такое "хорошо".. надо поискать.

Спустя 6 минут, 28 секунд (2.01.2011 - 16:41) pechora написал(а):
Цитата (кантри @ 2.01.2011 - 15:35 )
а вот мне говорят,что у меня даже когда всё хорошо, всё-равно всё время плохо.

Не слушай никого, кроме меня) и своего сердца..
Позитив всегда можно найти - я после последнего запоя радовался, что могу ложку с кашей ко рту поднести)))..
радовался, что руки наливаются силой.. у тебя, я думаю, все не так запущено))..
Ищите - да обрящите! (с)

Спустя 58 секунд (2.01.2011 - 16:42) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Кантри
общаясь зжсь на форуме ты уже делаешь то о чем ты спрашиваешь "Как?".
Но можно Этот процесс ускорить wink.gif

Спустя 3 минуты, 49 секунд (2.01.2011 - 16:46) СВВ написал(а):
кантри
Ты сколько дней пьешь? или трезвая, не понятно.
И еще вопрос. Когда проснешься, то какая причина, что опять выпиваешь первую стопку?
Не хочешь, так не отвечай.

Спустя 6 минут, 27 секунд (2.01.2011 - 16:52) Багира2 написал(а):
Цитата (кантри @ 2.01.2011 - 15:35 )
Понимаешь, "на форуме 2 года 7 месяцев" - это просто на форуме. Я не видела необходимости вообще вникать в процесс магической цифры 12. Потому что считала себя выше этого и не такой зависимой, как многие тут.


Хотела считать. И где-то до сих пор хочешь так считать. Но все-таки, в глубине души понимаешь, что попала по полной. Иначе бы сюда вообще не пришла.
Цитата (кантри @ 2.01.2011 - 15:35 )
До этого я ничего не делала. Читала. И только. Разве это -работа? Действия?

Да.

Спустя 21 минуту, 28 секунд (2.01.2011 - 17:14) кантри написал(а):
Багира2
Цитата
Хотела считать. И где-то до сих пор хочешь так считать. Но все-таки, в глубине души понимаешь, что попала по полной. Иначе бы сюда вообще не пришла.

да, это верно. Где я ещё нужен. Только тут. И где ещё помощь? Только тут.
pechora
Цитата
Не слушай никого, кроме меня) и своего сердца..

хорошо) а можно я ещё тут кого-нибудь послушаю?) а там не буду. Ну или буду стараться..



Спустя 8 минут, 9 секунд кантри написал(а):
Цитата (СВВ @ 2.01.2011 - 16:46 )
кантри
Ты сколько дней пьешь? или трезвая, не понятно.
И еще вопрос. Когда проснешься, то какая причина, что опять выпиваешь первую стопку?

А я не знаю. То так, то так. Вчера не было. А сегодня не знаю.
Первая – что б легче вынести домашнюю обстановку, что б не так себя ненавидеть «за вчера». Что б…. день быстрее прошёл. Как-то так получается. Я знаю, что бутылка-лучшая подружка, когда плохо. Такая лучшая, что про таких «друзей» я говорю «когда такие друзья-врагов не надо».
И… я где-то там сказала, что если выпью, просто тихонько тут посижу. Ни разговоров, ни диалогов. О чем с пьяным говорить? Вы будете тратить своё время, а я тут тихо бухать? Я, конечно, на помойке себя нашла, но не общественной свалке)
И счетчик поэтому не включаю. Потому что нет пока уверенности в завтрашнем дне.

Спустя 3 минуты, 8 секунд (2.01.2011 - 17:17) Багира2 написал(а):
Цитата (кантри @ 2.01.2011 - 15:35 )
Потому что считала себя выше этого и не такой зависимой, как многие тут.

И еще... Зависимость, она либо есть, либо ее нет. Тут как раз тот случай, когда размер НЕ имеет значения. Маленькая она - большая... Она есть и с ней надо что-то уже, наконец, делать.

Спустя 13 минут, 24 секунды (2.01.2011 - 17:30) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (кантри @ 2.01.2011 - 15:14 )
буду стараться..


[

Ты только волшебные слова никому больше не выдавай... biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 41 секунду (2.01.2011 - 17:34) кантри написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 2.01.2011 - 17:30 )
Ты только волшебные слова никому больше не выдавай... 

замётано,друже) user posted image

Спустя 5 минут, 39 секунд (2.01.2011 - 17:40) СВВ написал(а):
кантри
Я помню, почему продолжала свой запой. Тоже не было сил переносить то, что я натворила пьяная, что дочка брошена. Грызла совесть. Это моя болезнь так меня крепко держала в своих лапах.
Очень рада, что ты трезвая! Все будет хорошо. Только сегодня не пей. Через общение происходит наше выздоровление. user posted image

Спустя 1 минуту, 40 секунд (2.01.2011 - 17:41) ШИКО написал(а):
Цитата
Цитата (Багира2 @ 2.01.2011 - 14:31 )
С полгодика, не меньше.

Мне не нравятся даты в рекомендациях.. почему-то..))
Это толкает меня в режим ожидания - вот потерплю полгодика и тогда будет мне счастье..

Двух недель мне хватило.
От этих сроков легче?..
Две недели отчаянья, когда в мутные мозги прорывались мысли о моем месте в этой жизни, о непризнанности, об отличиях от мифических "всех"... Потом наступила неимоверная усталость от...сознания своей исключительности и появилась потребность просто забыть о "всех", отстранить себя от "всех", простить всех оптом, не разбираясь и не вспоминая, вот так - махнуть рукой, решить, что никто ни в чем не виноват и у меня нет больше сил сравнивать и претендовать на что-то...я хочу жить не так, как раньше.

Спустя 23 минуты, 52 секунды (2.01.2011 - 18:05) СВВ написал(а):
кантри
В книге Анонимные Алкоголики есть последняя запись, почитай.

"Желание, честность и непредубежденность являются основными качествами , необходимыми для выздоровления. И они незаменимы."

Будь с нами! Обнимаю тебя. smile.gif

Спустя 3 минуты, 21 секунду (2.01.2011 - 18:09) кантри написал(а):
Вот сегодня утром я имела все шансы принять для храбрости. Было страшно. Реально. Что сейчас человек придет и будет меня «воспитывать», а я совсем к этому не готова. Лежала, мучилась. Пришёл.. поздравить с НГ. Круто… механизм мне нравится. Если с одним нет понимания и любви, наверное, тоже нет (Там, где есть зависимые отношения, нет места любви), то второго я боюсь, потому что он может развернуть адвокатскую контору по защите другого человека с перечнем претензий в адрес меня. Ну и за какие отношения я так держусь?
Вчера вечером меня спросили: ты сегодня опять будешь пить?
Вот честно, я не стала до пяти считать, и даже до трех не стала. Выпалила «Конечно, а как же» .
Тогда я пойду гулять. Не хочу это видеть. И ушла.
А я совершила свой первый звонок другу)
Где-то там, на краю сознания пробежала мысль о том, что уже специально хочу казаться хуже, чем я есть, вытаскивая и утрируя все самое плохое, что есть во мне.
Проекция, ага.




Спустя 1 минуту, 1 секунду кантри написал(а):
ШИКО, что-так заныло от этого описания... такой безнадегой какой-то повеяло...




Спустя 1 минуту, 2 секунды кантри написал(а):
СВВ, Светочка, спасибо)

Спустя 19 минут, 39 секунд (2.01.2011 - 18:28) СВВ написал(а):
Я в том году поняла, как это важно простить всех. Раньше была не готова и не понимала, не верила, что это возможно. Прощая, я сбрасываю груз.
Я в силах изменить только себя. smile.gif Что-то прочно уцепилось у меня внутри и вылезать не хочет от туда. Но мне это мешает жить. Мне мешают жить в гормонии с миром только мои недостатки. Я их свершаю вновь и вновь, но они уже имеют не такую силу. Я вижу их.

Спустя 12 минут, 16 секунд (2.01.2011 - 18:41) ШИКО написал(а):
Цитата
ШИКО, что-так заныло от этого описания... такой безнадегой какой-то повеяло...

Так и было. Полное отчаяние. Я от него оттолкнулась. А ещё от мысли, что "мама рОдная, я умираю, и это конец, но позвольте, неужели же меня родили зря? любили как могли, прощали в конце концов, были друзья и были любови, были доказательства моих талантов и всё такое... Нет, не сдохну, я еще покажусь всем в лучшем виде..."
Можно считать это гордыней, но я называю это человеческим достоинством - не профитькать данную мне жизнь. Дана она мне была зачем-то, значит, будь добра - исполняй её дальше. И если мне так плохо от того, КАК я её исполняю, я попробую по-другому.

Спустя 3 минуты, 56 секунд (2.01.2011 - 18:45) кантри написал(а):
Цитата (ШИКО @ 2.01.2011 - 18:41 )
И если мне так плохо от того, КАК я её исполняю, я попробую по-другому.

вот жеж... а у меня концовка другая..если мне плохо, значит возьмите её взад. и не надо другой. не хочу.

Спустя 1 час, 27 минут, 31 секунду (2.01.2011 - 20:12) кантри написал(а):
что-то ничего не получается.
а оказывается страшно начинать всё по-новой.
хм.. может, так много в прошлом не удавалось именно поэтому? -если с одной попытки не получилось, значит и дальше не получится? Как сапёр.

Спустя 6 минут, 5 секунд (2.01.2011 - 20:18) СВВ написал(а):
кантри
От многих слышала, что тяжелее идти по новой. Некоторые одиночество чувствуют. И это не зависит от того, сколько человек не пил. Полгода или восемь лет. Многие называли причину-это отход от программы. Вот тебе хорошо бы сейчас пообщать с теми, кто идет по новой.
Начни с первого шага. И только сегодня. smile.gif

Спустя 21 минуту, 12 секунд (2.01.2011 - 20:39) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (кантри @ 2.01.2011 - 18:12 )
в прошлом не удавалось именно поэтому? -если с одной попытки не получилось, значит и дальше не получится? Как сапёр.

Шаришь ( в смысле соображаешь) однако smile.gif
Мож сменим асоциативное сравнение.Ну род войск.С сапера на пехотинца,преодолевающего препятствия.Б виде рек,болот и гор,который все же их преодолевает,обращаясь за помощью,давая ,конечно же себе право на ошибку,к другим родам войск.

Спустя 14 минут, 3 секунды (2.01.2011 - 20:53) pechora написал(а):
Цитата (СВВ @ 2.01.2011 - 19:18 )
Начни с первого шага. И только сегодня.

А чего? - Костюм сапера очень даже подходит для первого шага..))
Одеваем его на свой эгоизм - и вперед на мины! (самому желательно держаться подальше)))
Полумеры ничем не помогли нам.. (с) - взрывать, так взрывать.. тюрьму духа..

Спустя 34 минуты, 54 секунды (2.01.2011 - 21:28) Таська написал(а):
кантри
Привет! smile.gif
Где то прочитала, что сухость ведет либо к трезвости, либо к запою.
Так и есть. rolleyes.gif
А рассусоливать не имеет смысла, гонения устраивать на себя и на других. В том, что у тебя алкоголизм, виноватых нет, включая саму тебя. Предполагаю, что ты будешь пить еще, ведь не пить ты не можешь.

Спустя 3 минуты, 42 секунды (2.01.2011 - 21:32) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Но только костюм,без осторожности саоера и поддержки других мало чего значит.Как и листок с написанными 12 -ю Шагами и Традициями.. Очень неплохо уж иметь инструктора.И со схожим видением мира,

Спустя 27 минут, 44 секунды (2.01.2011 - 22:00) кантри написал(а):
Тасенька, мира)))тебе и твоим близким



Спустя 1 минуту, 25 секунд кантри написал(а):
Ладно, объективно. Я хочу слышать только то, что хочу. Это так. Сама придумала.



Спустя 7 минут, 58 секунд кантри написал(а):
pechora,
ага, поползли. пехотой. или в танке.... не, в танке мы уже были.

потом прочитала Сашку, ага."Но только костюм,без осторожности саоера и поддержки других мало чего значит" и стало совсем херово.

Спустя 2 минуты, 57 секунд (2.01.2011 - 22:03) Таська написал(а):
кантри
Ты взрослый человек, который не пил 2 года.
Ты знаешь все и знаешь как. Не хочешь.
Скорее бы тебе надоело бухать. Зажги по полной уж, чего ты там цедишь. Можно к метро с бомжами, прикольно же, погуляй пару недель по подвалам с ними.

Спустя 14 минут, 55 секунд (2.01.2011 - 22:18) кантри написал(а):
Таська
дно у каждого свое. я бытовой.

Спустя 1 час, 3 минуты, 58 секунд (2.01.2011 - 23:22) Багира2 написал(а):
Цитата (ШИКО @ 2.01.2011 - 17:41 )
Так и было. Полное отчаяние. Я от него оттолкнулась. А ещё от мысли, что "мама рОдная, я умираю, и это конец, но позвольте, неужели же меня родили зря? любили как могли, прощали в конце концов, были друзья и были любови, были доказательства моих талантов и всё такое... Нет, не сдохну, я еще покажусь всем в лучшем виде..."
Можно считать это гордыней, но я называю это человеческим достоинством

+1000! Все, как у меня. Полное отчаяние оттого, что я потеряла себя, свою жизнь, растворилась в водке, как кусок сахара в чае. Это и было дном - это жуткое ощущение потери себя самой. Тут-то я и поплыла вверх.
Цитата (кантри @ 2.01.2011 - 19:12 )
хм.. может, так много в прошлом не удавалось именно поэтому? -если с одной попытки не получилось, значит и дальше не получится?

А это наша родная, кондвая, своя (чтоб ее...) алкогольная инфантильность.

Цитата (СВВ @ 2.01.2011 - 19:18 )
От многих слышала, что тяжелее идти по новой

А мне сначала было тяжело. А вот по новой как по маслу пошло - уже без сомнений, умствований и прочего. Проверила, так сказать, на своей шкуре, истинность постулатов программы. smile.gif
Цитата (кантри @ 2.01.2011 - 21:00 )
Я хочу слышать только то, что хочу. Это так. Сама придумала.

Плагиаторша!!! Это Я придумала! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Цитата (кантри @ 2.01.2011 - 21:18 )
дно у каждого свое. я бытовой.

Вот поверь. Как на духу. Разницы НИ-КА-КОЙ!

Спустя 1 час, 40 минут, 18 секунд (3.01.2011 - 01:02) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Да синь она и среди министров синь. smile.gif

Спустя 45 минут, 18 секунд (3.01.2011 - 01:47) кантри написал(а):
господи, как сложно у меня дома сейчас. ну как верить человеку, если он говорит, что когда все закончится-сдаст меня родителям? эта фраза мой крест? я уже однажды это слышала......
куда мне деться. как это вынести.

Спустя 4 минуты, 6 секунд (3.01.2011 - 01:51) pechora написал(а):
Цитата (кантри @ 3.01.2011 - 00:47 )
господи, как сложно у меня дома сейчас. ну как верить человеку, если он говорит, что когда все закончится-сдаст меня родителям?

Квест какой-то.. - ейбо.. - детектива про любовь.. ниче не понимаю! (с)

Спустя 6 минут, 13 секунд (3.01.2011 - 01:57) кантри написал(а):
pechora,ага)
я их не слушаю, я слушаю тебя.




Спустя 58 секунд кантри написал(а):
что же будет утром......

Спустя 28 минут, 44 секунды (3.01.2011 - 02:26) гаспар1 написал(а):
Цитата (кантри @ 3.01.2011 - 00:47 )
господи, как сложно у меня дома сейчас.


Даааа, Случай можно сказать уникальный
Было у мню , похожее
И так хочеться понимания ,, что б пожалели , бедненького
Мне же тяжелее всех и вы ваще ничего не понимаете

САМОЖАЛОСТЬ - ЛУЧШАЯ ЗАКУСКА К ВЫПИВКЕ , ихмо

Спустя 6 часов, 31 минуту, 8 секунд (3.01.2011 - 08:57) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Да это этап эмоционального взросления. Но чтобы его прожить нужно сначала идентифицировать эту саможалость,прячущуюся ,обычно за обиды.У меня по крайней мере



Спустя 9 минут, 17 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Кантри
утро наступило.Рассказывай.Если есть желание,конечно же. wink.gif

Спустя 10 часов, 59 минут, 17 секунд (3.01.2011 - 19:57) кантри написал(а):
есть)
попозже)

Спустя 1 час, 18 минут, 21 секунду (3.01.2011 - 21:15) Багира2 написал(а):
Цитата (кантри @ 3.01.2011 - 00:47 )
куда мне деться. как это вынести.

Смириться и молча принимать. Сама накосячила. Любишь кататься - люби и саночки возить. Ни одна пьянка без последствий любого рода не проходит.

Спустя 11 минут, 34 секунды (3.01.2011 - 21:27) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Ждем-с smile.gif

Спустя 3 часа, 28 минут, 26 секунд (4.01.2011 - 00:55) кантри написал(а):
Цитата (Багира2 @ 3.01.2011 - 21:15 )
Смириться и молча принимать. Сама накосячила. Любишь кататься - люби и саночки возить. Ни одна пьянка без последствий любого рода не

у меня с чувством вины перебор)

ну вобщем, я что-то подустала за вчера и решила правда на всё махнуть. Пусть как идёт. Что реагировать так-то, если нифига не меняется. И забила.
Сегодня тишина.
А вчера... ох, что вчера было(
не, мне не стыдно. Мне больно и грустно. Ну и правда, сама виновата.

Спустя 7 минут, 19 секунд (4.01.2011 - 01:02) Баламут написал(а):
кантри
но сегодня ты трезвая?

Спустя 7 минут, 37 секунд (4.01.2011 - 01:10) pechora написал(а):
Цитата (кантри @ 3.01.2011 - 23:55 )
у меня с чувством вины перебор)

Дык, не только у тебя - у меня этого чувства вины было, до прихода в АА, - лошадь не потянет..)))
Первые три шага программы АА - позволяют мне избавиться от чувства вины, взять на себя ответственность за все происходящее со мной и потихоньку начать разгребать мусор в голове..
Увы - халявы нету..

Спустя 34 секунды (4.01.2011 - 01:10) Allbinna написал(а):
Цитата (кантри @ 3.01.2011 - 23:55 )
у меня с чувством вины перебор)
Ты не уникальна smile.gif Я себя этим чувством в такие углы загоняла, что только пить и оставалось. И вина нарастала как снежный ком.

Спустя 5 минут, 8 секунд (4.01.2011 - 01:16) curl написал(а):
У моей зависимости две крупные основные кнопки:чувство вины и саможалость.

Спустя 3 минуты, 1 секунду (4.01.2011 - 01:19) Баламут написал(а):
Цитата
И вина нарастала как снежный ком.

Я бы добавил и стыд и чуство безысходности , а с ними долги. Отношения с близкими портились окончательно. И однажды от родителей я услышал "лучше бы ты сдох, отплакали бы раз и на всегда".

А в итоге, сейчас с мамой общаюсь нормально. В субботу на группу вместе пойдем.

Спустя 6 минут, 17 секунд (4.01.2011 - 01:25) Allbinna написал(а):
Цитата (Баламут @ 4.01.2011 - 00:19 )
И однажды от родителей я услышал "лучше бы ты сдох, отплакали бы раз и на всегда".

Я такое тоже от своих слышала. А последний раз услышала. Они жили как на вулкане, не зная чего ожидать, верить или не верить.

Спустя 4 минуты, 44 секунды (4.01.2011 - 01:30) Баламут написал(а):
Allbinna
а сейчас как? есть поддержка?

Спустя 30 минут, 37 секунд (4.01.2011 - 02:00) Allbinna написал(а):
Баламут, да, они так рады, что я не пью, я маме рассказываю о программе, она некоторые вещи быстрее меня понимает, у них надежда появилась, я теперь, когда из дома ухожу куда-нибудь, мне уже не зачитывают напутствия и пожелания. Раньше мне всегда говорили, что очень хотят, чтобы я пришла трезвой, сейчас видно, что успокоились немного.

Спустя 11 минут, 50 секунд (4.01.2011 - 02:12) pechora написал(а):
Цитата (Баламут @ 4.01.2011 - 00:30 )
есть поддержка?

В деле собственного трезвления, лучше надеяться только на собственные силы (ВС - там же)) и помощь группы АА..
Мой алкоголизм покорежил не только мое мировосприятие, но и мировосприятие близких мне людей..((
Но я то активно исцеляюсь, рихтую кривое зеркало своего разума, ходя на группы и вникая в программу выздоровления, а родственники не видят своей проблемы, у них исцеление идет гораздо медленнее..
Отсюда, имхо, мое раздражение и гнев в первые месяцы трезвости, когда ловишь на себе еще недоверчивые взгляды..

Спустя 14 секунд (4.01.2011 - 02:12) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (кантри @ 3.01.2011 - 22:55 )
. Мне больно и грустно. Ну и правда, сама виновата.

Кантри
Это уже чтото.Поверь ,без боли не вырвешь ни один сорняк из души,нами же и выращеный wink.gif

Спустя 9 минут, 14 секунд (4.01.2011 - 02:22) Баламут написал(а):
Цитата
лучше надеяться только на собственные силы (ВС - там же)) и помощь группы АА..

Согласись, что с НОРМАЛЬНОЙ обстановкой дома, путь к выздоровлению на первых порах будет легче, без лишних отрицательных эмоций ведущих под час к срывам.
Я не прав?
Предвидя возражения отвечу, не всеобемлющая любовь мамы, питающая мой алкоголизм (отдающая мои долги). Не вечно орущая жена (которой по большому счету выгодно ,что б я был пьяным),а нормальная обстановка (по программе живет семья)

Спустя 7 минут, 43 секунды (4.01.2011 - 02:29) Allbinna написал(а):
Цитата (pechora @ 4.01.2011 - 01:12 )
Отсюда, имхо, мое раздражение и гнев в первые месяцы трезвости, когда ловишь на себе еще недоверчивые взгляды..

Ага, есть чуть-чуть... Но я, например, особо и не расчитывала, что все изменится в одночасье.



Спустя 7 минут, 33 секунды Allbinna написал(а):
Цитата (Баламут @ 4.01.2011 - 01:22 )
Согласись, что с НОРМАЛЬНОЙ обстановкой дома, путь к выздоровлению на первых порах будет легче, без лишних отрицательных эмоций ведущих под час к срывам
Лично я согласна. Если дома провокации - то очень сложно и одиноко. А у некоторых близкие приходят в ужас от того, что человек считает себя алкоголиком, из-за этого даже ухудшаются отношения или прекращаются совсем.

Спустя 1 минуту, 52 секунды (4.01.2011 - 02:31) pechora написал(а):
Цитата (Баламут @ 4.01.2011 - 01:22 )
Согласись, что с НОРМАЛЬНОЙ обстановкой дома

Соглашусь - отчего не согласиться?
Но ставить свою трезвость в зависимость от внешних обстоятельств - для меня чревато..
Работая по программе - я меняюсь стремительно - дух захватывает)), мир вокруг меня имеет гораздо большую инерцию..
Я готов, какое-то время, относиться к нему терпимей, не забывая, что это моя ответственность..

Спустя 13 минут, 17 секунд (4.01.2011 - 02:44) Баламут написал(а):
pechora
А вот тут моя очередь соглашаться.

Спустя 33 минуты, 14 секунд (4.01.2011 - 03:18) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Как конструктивненько. )))))

Спустя 11 минут, 17 секунд (4.01.2011 - 03:29) кантри написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 4.01.2011 - 02:12 )
Это уже чтото.Поверь ,без боли не вырвешь ни один сорняк из души,нами же и выращеный 

верю)
начинаю заново.

Баламут
Цитата
кантри
но сегодня ты трезвая?

ага)
Цитата (Баламут @ 4.01.2011 - 01:19 )
  И однажды от родителей я услышал "лучше бы ты сдох, отплакали бы раз и на всегда".


Хм..у меня вот всё наоборот) я столько раз говорила, что лучше б они могилку где-нибудь на участке разбили и ходили б мне туда цветочки носили.


Спустя 2 минуты, 27 секунд (4.01.2011 - 03:31) Баламут написал(а):
кантри
Бунтарь!

Спустя 10 минут (4.01.2011 - 03:41) кантри написал(а):
Цитата (pechora @ 4.01.2011 - 01:10 )
Цитата (кантри @ 3.01.2011 - 23:55 )
у меня с чувством вины перебор)

Дык, не только у тебя - у меня этого чувства вины было, до прихода в АА, - лошадь не потянет..)))
Первые три шага программы АА - позволяют мне избавиться от чувства вины, взять на себя ответственность за все происходящее со мной и потихоньку начать разгребать мусор в голове..
Увы - халявы нету..

Не поверишь, хочется просто тупо топать ногами и истерить, что я не хочу брать на себя такую ответственность за это. За любое другое-нивапрос. Как это было всю другую жизнь. До алко. Мне даже в голову не приходило, что то, что я когда-то делала –называлось ответственностью. Пока не попала на эту болячку. И тут получилось бессилие. Как её на себя-то брать. Опять путалака какая-то, или я что-то не понимаю(




Спустя 1 минуту, 48 секунд кантри написал(а):
Цитата (Баламут @ 4.01.2011 - 03:31 )
кантри
Бунтарь!

да. хм..хоть и бью себя пяткой в грудь, говоря,что баррикады и прочие воинствующие атрибуты -не моё)

Спустя 14 минут, 9 секунд (4.01.2011 - 03:56) кантри написал(а):
Цитата ( Баламут @ 4.01.2011 - 01:10 )
Цитата (Allbinna @ 3.01.2011 - 23:55 )
Согласись, что с НОРМАЛЬНОЙ обстановкой дома, путь к выздоровлению на первых порах будет легче, без лишних отрицательных эмоций ведущих под час к срывам

Лично я согласна. Если дома провокации - то очень сложно и одиноко.

Я вот вчера сделала открытие. Что если нет нормальной обстановки дома, какой бы она ни была, просто однажды нужно отступить. Просто выдохнуть. А не кидаться с красными глазами на амбразуру, которая вовсе не является защитным сооружением от чего-то вражеского, а от банальной бутылки. Да, не всё так однозначно. И я уже в который раз убеждаюсь, что меня могут предать. Потому что с моей точки зрения те слова – предательство. И они звучат уже не в первый раз. И пусть они (люди) мне потом не говорят, что у них было безвыходное положение в стописятпятый раз. Не поверю. Есть такие мозоли, на которые наступать нельзя вообще.
Я просто перешагнула вчера через то, что понимания нет, не было, и …не надо. Пока. А вот сколько это «пока» продлится -от меня зависит. И будет ли оно мне нужно в дальнейшем –еще вопрос.


Спустя 15 минут, 4 секунды (4.01.2011 - 04:11) Allbinna написал(а):
Цитата (кантри @ 4.01.2011 - 02:41 )
Мне даже в голову не приходило, что то, что я когда-то делала –называлось ответственностью. Пока не попала на эту болячку. И тут получилось бессилие. Как её на себя-то брать. Опять путалака какая-то, или я что-то не понимаю(
Ответственность за свое выздоровление у меня появилась только после того, когда я осознала, что я - алкоголик. Не просто поняла, а именно осознала в полной мере, что моей жизнью управлял алкоголь. И пришла ответственность: не пить первую рюмку, не быть голодной, избегать в первое время пьяных компаний, читать литературу, посещать собрания, стремиться к душевному равновесию. Даже находиться на этом форуме - ответственность за мое выздоровление. А чувство вины за пьянки ушло сразу после осознания того, что я - алкаш.




Спустя 8 минут, 10 секунд Allbinna написал(а):
Цитата (кантри @ 4.01.2011 - 02:56 )
Я просто перешагнула вчера через то, что понимания нет, не было, и …не надо. Пока. А вот сколько это «пока» продлится -от меня зависит.
Мне тоже казалось, что понимания нет и не будет. Теперь мне ясно, что алкоголь этому пониманию очень препятствовал, особенно если учесть, как долго я пила. Все меняется, причем к лучшему.

Спустя 21 минуту, 25 секунд (4.01.2011 - 04:32) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (кантри @ 4.01.2011 - 01:29 )
я столько раз говорила, что лучше б они могилку где-нибудь на участке разбили и ходили б мне туда цветочки носили.

А вот это очень и очень прискорбно....Сам себе наговорил похожих вещей..,Отец мой покончил с собой...Озвученнъе неосознанно такие вещи имеют неосознанную и программу к действию,своеобразный сценарий,который и рулит исподтишка.Не даром в аашной литературе есть упоминание о том,что лучше бы держать закрытым нащ самый к греху ведущий орган.Проще намного здесь на форуме кто то писал"тщательнейшим образом, желательно, следить за своим базаром".Для начала хотябы.Дальше и к мыслям добирацца можно.Мне психиатр когда то ,несдержавшись,сказала :"невозможный человек,просто запрограмирован на самоуничтожение"Дорого очень это стоит, понять.Алкашизм форма публичного садо-мазо самоуничтожения.Эт из моего опыта

Спустя 16 минут, 1 секунду (4.01.2011 - 04:48) кантри написал(а):
Allbinna, уж прости, но за 2 месяца и я прям такая вся счатливавая и оптимистичная была))) но ты программу и шагу посещаешь, так что, наверное, тебе повезёт больше)




Спустя 3 минуты, 1 секунду кантри написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 4.01.2011 - 04:32 )
Мне психиатр когда то ,несдержавшись,сказала :"невозможный человек,просто запрограмирован на самоуничтожение"

мне об этом не програмные специалисты говорили)))
и всё никак не самоуничтожаюсь)
видимо, есть что-то у шавок, которые очень хотят стать полноценными большими кобелями)

Спустя 29 минут, 15 секунд (4.01.2011 - 05:17) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Ато.Есть ,надежда.И ангел хранитель ,как материальная часть мыслеформы чьего то переживания за нас.У меня это была моя тетушка

Спустя 8 минут, 31 секунду (4.01.2011 - 05:26) кантри написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Сань, у пока нет. Пока есть что-то размытое, что когда-то в юности берегло, но сейчас - не знаю) в любом случае пока -это не физическое лицо.

Спустя 25 минут, 32 секунды (4.01.2011 - 05:51) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
У тебя уже не первый раз звучит "пока".Значит надежда жива.А это очень здорово.Я себя в свое время "готовил" в психушку,как брата отца,который там и умер....

Спустя 5 часов, 4 минуты, 36 секунд (4.01.2011 - 10:56) СВВ написал(а):
кантри
Я больше не жду понимания от других. Главное - себя понимать и стараться понять других. Сейчас легче стало жить с таким подходом.
Желаю тебе сегодня всего самого доброго и светлого. smile.gif

Спустя 13 минут, 6 секунд (4.01.2011 - 11:09) pechora написал(а):
Цитата (кантри @ 4.01.2011 - 02:41 )
Не поверишь, хочется просто тупо топать ногами и истерить, что я не хочу брать на себя такую ответственность за это.

Такс..
Топать и истерить хочет мой эгоизм..
Чувство вины - тоже его..
Ответственность - сфера духа..
Так же как состояния Покоя, Тепла, Света, Радости .. (именно с большой буквы, чтоб не путать с эговыми иллюзиями покоя, тепла, света, мартышкиной радости)))

Первый шаг программы, на самом деле, это моя попытка, разумом, подчиненным эгоизму, приуменьшить этот самый эгоизм, разбить скорлупу на яйце, попытка посмотреть на мир с другой позиции..

Спустя 47 минут, 17 секунд (4.01.2011 - 11:56) кантри написал(а):
Цитата (pechora @ 4.01.2011 - 11:09 )
Топать и истерить хочет мой эгоизм..
Чувство вины - тоже его..
Ответственность - сфера духа..
Так же как состояния Покоя, Тепла, Света, Радости .. (именно с большой буквы, чтоб не путать с эговыми иллюзиями покоя, тепла, света, мартышкиной радости)))

Первый шаг программы, на самом деле, это моя попытка, разумом, подчиненным эгоизму, приуменьшить этот самый эгоизм, разбить скорлупу на яйце, попытка посмотреть на мир с другой позиции..

Помню, как-то в юности, я увлекалась методиками ОШО. Там очень чётко всё про эго прописано. И общая концепция сводилась к тому, что «люби себя, чихай на всех и в жизни ждёт тебя успех». Тогда мне были откровения всякие-разные и здорово помогающие жить… о как. Но тогда не было алко. Чем дальше я сейчас копаюсь, тем больше понимаю, что я попала по-крупному. С какой стороны не глянь-везде осьминог(
Не знаю, может это избранным дано, или надо долго читать-учить-посещать-слушать, чтобы проникнуться тем, о чём ты говоришь. О том, что ПТСР – не иллюзия в трезвом виде.
Вот я с утра ни 20 лет назад, ни больше, ни меньше, не испытываю с утра ни одно из этих чувств. Ранний подъем и ненависть ко всему, что меня окружает – да. А принудительно радоваться – это опять а-ля «виктор палыч».. и если в юности ничего с этим поделать невозможно было, то потом пришёл он – добрый доХтур….

Спустя 10 минут, 12 секунд (4.01.2011 - 12:07) Allbinna написал(а):

Цитата (кантри @ 4.01.2011 - 03:48 )
Allbinna, уж прости, но за 2 месяца и я прям такая вся счатливавая и оптимистичная была)))
Я бы не сказала, что я сейчас очень уж "счастливая и оптимистичная", но мне хотя бы понятно, как вылезти из дерьма, и я этого хочу.

Спустя 1 час, 34 минуты, 21 секунду (4.01.2011 - 13:41) pechora написал(а):
Цитата (кантри @ 4.01.2011 - 10:56 )
потом пришёл он – добрый доХтур….

Как-то, попал на лекцию для людей с алкопроблемами от РПЦ..
Запомнилась одна идея - человек подсознательно ищет Бога(Радость, Покой)..
И моя алкострасть это тоже этот поиск..
Вины нет - есть ошибка.. я просто свернул не на ту тропинку.. - я свернул, я ошибся..(моя ответственность, а не доХтура)))
Следовательно и исправить ошибку, найти верный путь - тоже моя ответственность..

А сидеть и тупо ненавидеть мир - вот это действительно тупо))
По мне, лучше шевелить.. сначала попой)) - донести тело до группы, а потом мозгами - работать по программе АА..

Начни шевелиться - Радость придет.. под ручку с Душевным покоем..))

Спустя 10 минут, 6 секунд (4.01.2011 - 13:51) ШИКО написал(а):
Цитата
Запомнилась одна идея - человек подсознательно ищет Бога(Радость, Покой)..
И моя алкострасть это тоже этот поиск..
Вины нет - есть ошибка.. я просто свернул не на ту тропинку.. - я свернул, я ошибся..

Подписываюсь. По крайней мере, мои ощущения от собственной жизни такие же. Ну заблудилась... растерялась...потерялась...спички кончились, ночь наступила...но знаю же, что лес не бесконечен, я же не родилась в нем, где-то же был вход...а значит там же и выход.

Спустя 3 часа, 53 минуты, 42 секунды (4.01.2011 - 17:45) Багира2 написал(а):
кантри
А программу-то полистать повнимательнее и повдумчивее - не судьба? smile.gif

Спустя 9 часов, 14 минут, 40 секунд (5.01.2011 - 02:59) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Ну или общацца ,просто.
Ты иде тама,кантри!

Спустя 8 часов, 3 минуты, 59 секунд (5.01.2011 - 11:03) СВВ написал(а):
кантри
Настроить себя на радость можно. Начать обращать внимание на хорошее и доброе в твоем сегодня. Радость убирает чернь ненужную. Попробуй выписать хорошее на листок. Убирай плохое.
Обнимаю тебя. Добра и света желаю в твоем сегодня. Открой им двери. smile.gif

Спустя 51 минуту, 55 секунд (5.01.2011 - 11:55) alfa-iren написал(а):
Цитата (Багира2 @ 4.01.2011 - 16:45 )
А программу-то полистать повнимательнее и повдумчивее - не судьба?

согласна с Багирой...
о чем разговор на 17-ть страниц? blink.gif
человека уговаривают взять ответственность
за собственное выздоровление на себя...бред,
а человек пальцы веером и новые контраргументы и рассуждения о нежелании
брать пресловутую ответственность за свои поступки...
напоминает ослика-пессимиста из мультика (ИМХО)... cool.gif

Спустя 1 час, 16 минут, 39 секунд (5.01.2011 - 13:12) pechora написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 5.01.2011 - 10:55 )
..бред

Этот бред - мое исцеление, Ирина, так что позволь мне бредить дальше.. ок? ))

Спустя 9 минут, 37 секунд (5.01.2011 - 13:21) Allbinna написал(а):
Цитата (кантри @ 4.01.2011 - 03:48 )
но ты программу и шагу посещаешь, так что, наверное, тебе повезёт больше)
Ты можешь делать то же самое и тебе тоже повезет smile.gif Так же как и многим людям wink.gif

Спустя 15 минут, 4 секунды (5.01.2011 - 13:37) СВВ написал(а):
Allbinna
smile.gif

Спустя 4 минуты, 53 секунды (5.01.2011 - 13:41) Allbinna написал(а):
СВВ smile.gif

Спустя 3 часа, 15 минут, 56 секунд (5.01.2011 - 16:57) alfa-iren написал(а):
Цитата (pechora @ 5.01.2011 - 12:12 )
Этот бред - мое исцеление, Ирина, так что позволь мне бредить дальше.. ок? ))

Вот ты , Андрей, взял же ответственность на себя ответить мне от имени всех участников?
вроде просто, да?
значит топикстартер не понимает об чем вы тут на 18(!)-ти стр.наваяли
отсечь все ненужное...как бы... wink.gif программа эгоистична...понимаю... cool.gif

Спустя 8 минут, 43 секунды (5.01.2011 - 17:06) pechora написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 5.01.2011 - 15:57 )
значит топикстартер не понимает об чем вы тут на 18(!)-ти стр.наваяли

Дело топикпастера - затопикпастить тему)) - мое дело, очиститься, освободиться от своих эгоистичных иллюзий..
И спасибо топикпастерам за это! - не забывают старину печору)))

Спустя 14 минут, 17 секунд (5.01.2011 - 17:20) alfa-iren написал(а):
Цитата (pechora @ 5.01.2011 - 16:06 )
мое дело, очиститься, освободиться от своих эгоистичных иллюзий..

не подозревала, что ты так порочен biggrin.gif

Спустя 52 секунды (5.01.2011 - 17:21) pechora написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 5.01.2011 - 16:20 )
не подозревала, что ты так порочен

О! - страшное дело! smile.gif

Спустя 21 минуту, 26 секунд (5.01.2011 - 17:43) Ника написал(а):
Цитата (кантри @ 4.01.2011 - 10:56 )
я увлекалась методиками ОШО. Там очень чётко всё про эго прописано. И общая концепция сводилась к тому, что «люби себя, чихай на всех и в жизни ждёт тебя успех».

Где, в каких первоисточниках ты это у Учителя нашла?
"Люби себя"- да, этому и Библия учит. Но вот остальное... blink.gif
у Ошо очень хорошие медитации, и начАла Радости. И многое из его учений перекликается с нашей Программой.
Другой вопрос, что - "...наши лидеры всего лишь облечённые доверием исполнители, они не приказывают...( 2 традиция АА ). и это , в отличие от лагерей Ошо, спасает в АА всю ИДЕЮ духовного роста.

Спустя 1 день, 8 часов, 41 минуту, 50 секунд (7.01.2011 - 02:25) Ли написал(а):
Цитата (кантри @ 14.12.2010 - 03:11 )
я не знаю, что делать.

Выздоровление от алкоголизма предполагает вопрос - что мне нужно сделать?

Спустя 10 минут, 32 секунды (7.01.2011 - 02:35) Troiari написал(а):
pechora
Цитата
не подозревала, что ты так порочен

О! - страшное дело!

Меня мутит от глубины твоей порочности! (с)
laugh.gif laugh.gif laugh.gif пригодилась. laugh.gif

Спустя 7 минут, 6 секунд (7.01.2011 - 02:42) Таська написал(а):
Цитата (7.01.2011 - 01:25 @ 492965)
Цитата (кантри @ 14.12.2010 - 03:11 )
я не знаю, что делать.

Оставаться с АА. smile.gif
Вода камень точит. После шести лет пития в АА, на нашей группе, чудесным образом, обрел устойчивую трезвость, наш собрат на моих глазах. Без видимых причин и без дна. А еще со слов Московских АА, на одной из групп, после 8-ми летнего спанья в уголке помещения где проходило собрание, всегда в драбодан пьяный алкоголик, вдруг в один прекрасный день стал трезвым. И уже вроде 12 лет не пьет.

Спустя 6 часов, 30 минут, 16 секунд (7.01.2011 - 09:12) кантри написал(а):
Если всем тут показалось, что я пришла за уговорами-мне сказать больше нечего.Думаю, что все, кто посчитал нужным, рассказали в стопятый раз о постулатах АА, а те, кто хотел просто поддержать –делает и сейчас. Или вопросы мои «непродвинутые» наводят на мысль о том, что меня нужно уговаривать? Так простите, опыта маловато, потому и вопросы тупые пока. Будет движение более интенсивное – будут и вопросы другие. Мне нужны эти истории, мне нужны какие-то фразы, в которых я что-то для себя объясняю (коли своих мозгов недостаточно). Меня один раз «Доверие» этим потрясло. В хорошем смысле. Это была единственная группа, где я за один день получила море эмоций самого разного свойства. Там девочка одна говорила, молодая совсем, такая жизнерадостная, такая ухоженная, такая улыбчивая, говорила, прекрасно владея разговорной речью, я просто сидела и не могла глаз отвести. Она говорила вроде бы о том же, о чем и все в АА – о трезвости, о своем пути к ней, об ошибках и заблуждениях… о многом. Она пришла с тортиками, отмечала какую-то дату, сколько-то лет, не помню. Мы смеялись, когда она что-то смешное вспоминала, и, я видела тень на некоторых лицах, когда она что-то из прошлой жизни упоминала. В общем, вышла я оттуда и расплакалась. До сих пор не очень понимаю почему. Но я тогда точно знала, что хочу так же. Придти спустя несколько лет на ту же группу и так же восторженно, с горящими глазами рассказать о том, как это все было. Для других, для бывалых, для новичков. Словом, вызвать те же эмоции. Так вот я о том, что для меня сейчас эта тема (тема, открытая мной), своеобразная группа из таких вот «девочек». И мне нужен ВАШ опыт и ВАШИ знания.



Спустя 9 минут, 23 секунды кантри написал(а):
Вчера был интересный день. Накатило так ,что сил не было никаких. Знала,что завтра ещё человек приедет и всё будет по-новой. От моего бессилия. Короче, я вошла в комнату и сказала «Л..пойдём погуляем». Вот просто так. Человек слегка растерялся, но недаром же врач-быстро себя в руки взял и сказал «пошли, а куда мы пойдем?») а я .. растерялась от себя. И пошли мы не просто погулять, а на каток) И я, наконец, дала ему первый обещанный урок)) Пришли, пожрали и меня срубило в крепком (за все последнее время) сне))
Ну это типа борьба с гордыней такая)

Спустя 4 минуты, 47 секунд (7.01.2011 - 09:17) СВВ написал(а):
кантри
Я первый год трезвости в АА жила именно вот этим ожиданием, что приедут ребята через год к нам опять, а я им скажу, что трезвая год и шесть месяцев. И будем мы вместе радоваться и пить чай.
Не приехали засранцы. sad.gif Только через 3 года опять был автопробег через наш город. Их опять собралось семь человек из тех. Меня спасало единство.
А еще мне запомнился момент, что приехал один аашка из Москвы, а мне не говорили, что он будет.Вот была для меня радость неожиданная!!!! Он немножко сник и сказал, что был срыв у него. А я говорю, что "какая разница, ведь сейчас мы вместе с тобой!!!"
Мы вместе, дорогулечка! user posted image

Спустя 5 часов, 38 минут, 3 секунды (7.01.2011 - 14:55) Багира2 написал(а):
Цитата (кантри @ 7.01.2011 - 08:12 )
Вчера был интересный день.

А ты спрашиваешь "что делать". Вот и нчала уже. smile.gif

Спустя 9 минут, 6 секунд (7.01.2011 - 15:04) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (кантри @ 7.01.2011 - 07:12 )
(тема, открытая мной), своеобразная группа из таких вот «девочек». И мне нужен ВАШ опыт и ВАШИ знания.


[
Ну это борьба с гордыней такая)

Думаю что пришла ты не за уговорами ,а затем чтобы услышать опыт ,который будет приемлем для твоего языка восприятия.И видно уже по цитатам некоторые сдвиги.
Вот и выбирай то что тебе подходит.Задавай вопросы.Не стесняйся,раз считаешь Весвало группой.Услышанный тобою опыт уже начинает свое действие.Заметно это.Вот потому и говорят носи свое тело. smile.gif

Спустя 5 часов, 20 минут, 26 секунд (7.01.2011 - 20:25) ШИКО написал(а):
Цитата
И пошли мы не просто погулять, а на каток) И я, наконец, дала ему первый обещанный урок)) Пришли, пожрали и меня срубило в крепком (за все последнее время) сне))

Смешно это, или наивно, но именно сон был для меня индикатором того, где я нахожусь - на "правильном" пути или опять мучаю себя чем-то надуманным и ненужным. Под "правильностью" я здесь имею ввиду поступки живые, искренние и простые, и, соответственно, не присущие алкоголизму. Хорошо помню, как в начале трезвости легко засыпала после дня, прожитого без ненужных людей, манипуляций и излишних самокопаний. Даже если при этом не было ни чтения БК, ни общения на темы болезни...

Спустя 3 часа, 40 минут, 32 секунды (8.01.2011 - 00:05) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
А меня сон валил с ног только после переутомления.Дурадреналин выделялся легко и быстро.И щас бывает,когда такие ситуации случаюцца,то многие удивляюцца моей "выносливости".Хотя это опьянение адреналином.С последующим обязательным ,напоминающим похмелье,откатом.

Спустя 2 дня, 2 часа, 3 минуты, 26 секунд (10.01.2011 - 02:09) кантри написал(а):
я вся неправильная. сегодня не удалось уехать в мск. к родителям. людям, которых я ненавижу. которые враги. но которые могут положить меня в стационар. (или не могут...или положат туда, куда они решат, а они не в теме и я не уверена, что будут слушать меня)
я бросила здесь всех. и вернулась. потому что уехать за 3 тыщи я не могу себе позволить.
что не так? а не так всё.
у-б-и-т=а

Спустя 8 минут, 39 секунд (10.01.2011 - 02:17) pechora написал(а):
Цитата (кантри @ 10.01.2011 - 01:09 )
что не так? а не так всё.

продолжается детективчик..))
И где мы сейчас? Здесь или там? Или ни там ни здесь.. - всю разведку запутали.. blink.gif

Спустя 5 минут, 42 секунды (10.01.2011 - 02:23) кантри написал(а):
Андрей, мне нужно уехать. Лечь сначала. В Питере я не прописана. Меня тут только в ДНГ возьмут, но туда я не хочу. У нас всё ещё прописка влияет на предоставление мед.обслуживания. А за деньги ...их не так много...

Спустя 2 минуты, 11 секунд (10.01.2011 - 02:25) Таська написал(а):
Цитата (кантри @ 10.01.2011 - 01:23 )
Меня тут только в ДНГ возьмут, но туда я не хочу.

Почему? О нем очень хорошие отзывы.

Спустя 1 минуту, 35 секунд (10.01.2011 - 02:27) pechora написал(а):
Цитата (кантри @ 10.01.2011 - 01:23 )
Лечь сначала.

Маленько проясняется..
Лечь.. тебя колбасит так.. или просто взаперти хочешь побыть?

Спустя 40 минут, 20 секунд (10.01.2011 - 03:07) кантри написал(а):
pechora, взаперти, но не с уставами и без ограничений типа мобильников, книг и музыки.




Спустя 7 минут, 7 секунд кантри написал(а):
Цитата (Таська @ 10.01.2011 - 02:25 )

Почему? О нем очень хорошие отзывы.


Потому что идти несколько км пешком я не хочу. (шутка( Не суть. Там были мои ..хм.. не знаю, как назвать этих людей, пусть будут близкие. Им и тогда предлагали быть волонтёрами. И знаешь, что им там не понравилось? Там бьют. Буквально. Руками, или ногами. Не знаю. Но они врачи. Они знают. Я не хочу, чтобы так ограничивали мою свободу. Мне психиатрия больше нужна, чем мордобой. Уж прости.

Спустя 5 минут, 53 секунды (10.01.2011 - 03:13) гаспар1 написал(а):
Цитата (кантри @ 10.01.2011 - 02:07 )
Мне психиатрия больше нужна, чем мордобой.


в Психиатрии не бьют , это точно
Там Пи....дят , до полусмерти , травят лекарствами
И там у человека ВООБЩЕ нет никаких прав
Это из опыта

Спустя 3 часа, 29 минут, 56 секунд (10.01.2011 - 06:43) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (кантри @ 10.01.2011 - 00:23 )
мне нужно уехать. Лечь сначала.

Кантри
кажись ты все же приняла решение.И озвучила.Давай теперь действуй потихонечку.
Я себя в простой наркуше закрывал.Однажды,пришед на выходной оттуда бывшая мне и говорит,а может ты оттуда и не будешь возвращацца?Вот мой новый будущий мух....,Зав отделением как чувствуя вроде ,говорил отпmкая на выходные,что не буду тебя ,мол,снимать на всякий случай с питания,если че просто приходи сюда....и я пришел.А то бы где был со своей болью...,
Кантри!
Тебе нужна помощь и обращайся за ней.Не откладывай!Со своего опыта скажу ,что отношение к тому кого привез кто то и кто пришел сам немного разницца.Самостоятельность играет,хоть и небольшую роль.Смелее давай.В таких случаях медлить не стоит.
Как ты там щас? Отзовись!

Спустя 3 часа, 21 секунду (10.01.2011 - 09:43) elfgard написал(а):
Цитата (кантри @ 10.01.2011 - 02:07 )
взаперти, но не с уставами и без ограничений типа мобильников, книг и музыки.

Со всеми удобствами... Но эти ограничения - для твоей же пользы. Не тот момент, чтобы условия ставить.

Спустя 39 минут, 10 секунд (10.01.2011 - 10:23) брюнетка написал(а):
Ага ! а вы были там?!!! когда есть такие учреж-я когда сигареты на счет выдают? а потом все бегают и дру у друа клянчут?и девчонки молодые(14-16л) сосут бычки и готовы на все ради папироски! когда я там была( но там все было оплачено) и то у меня в первый день сперли сигареты, а если попросить никто не дал, хотя когода увидели ко мне не оораниченный доступ - подруому разовариваали! там если без блата то все дай на дай!

Спустя 13 минут, 8 секунд (10.01.2011 - 10:36) SVV76 написал(а):
Цитата
в Психиатрии не бьют , это точно
Там Пи....дят , до полусмерти , травят лекарствами
И там у человека ВООБЩЕ нет никаких прав
Это из опыта


+ 500. Причем это все что написал Гаспар без разницы с каким ты там диагнозом.. Алкогольный психоз или шиза последней стадии..
Вот сразу видно человеков которые советуют в психе полежать. Что сами там сроду не были, а то ба не советовали..
Я лежал 2 недели, воспоминаний на всю жизнь. Как бы это сказать - "отношение как к скоту" это в принципе ничего не сказать. К скотине на какой нибудь ферме в деревне Гадюкино ,просто уверен, отношение гораааздо лучше..
Не кому не советую там лечиться, лучше уж наркуша, там хоть немного тебя человеком считают..

Спустя 51 минуту, 29 секунд (10.01.2011 - 11:27) elfgard написал(а):
Цитата (брюнетка @ 10.01.2011 - 09:23 )
а вы были там?!!!

Был. Все, что ты написала, и дальше больше. Отделение очень тяжелое было, за 45 дней умерло от белки 16 человек. Но - жить и там можно, если не унижаться за бычки, а "встать и идти".

Спустя 1 час, 38 минут, 16 секунд (10.01.2011 - 13:05) гаспар1 написал(а):
Цитата (elfgard @ 10.01.2011 - 10:27 )
Но - жить и там можно, если не унижаться за бычки, а "встать и идти".

+1000000

Спустя 31 минуту, 18 секунд (10.01.2011 - 13:37) Таська написал(а):
Цитата (кантри @ 10.01.2011 - 02:07 )
И знаешь, что им там не понравилось? Там бьют. Буквально. Руками, или ногами. Не знаю. Но они врачи. Они знают. Я не хочу, чтобы так ограничивали мою свободу. Мне психиатрия больше нужна, чем мордобой. Уж прости.

В ДНнГ бьют... blink.gif ? Что то новенькое. Я там не была, но с группы там выздоравливали анонимные, 3 человека. Все трезвые и довольные как огурцы и отзывы у них об этом ребценте просто чудесные, он им их жизни спас, один из них уж точно крышкой гроба бы укрылся. И на годовщину ежегодно каждый туда рвется.
Режим там строгий 28 дней, не спорю, но это так надо, жизнь человеческая не игрушка, там это остро дают прочувствовать. Но избиение и физические какие то пытки, это абсурд. И кто это тебе такое понарассказывал?
Не верь.

Спустя 11 минут, 52 секунды (10.01.2011 - 13:49) Таська написал(а):
Цитата (кантри @ 10.01.2011 - 02:07 )
Потому что идти несколько км пешком я не хочу.

А ты сделай хоть раз то, что не хочешь и будет тебе счастие. Заткни своему ЭГО рот наконец, поступи во преки.
Алки вечно ищут себе окольные пути с непроходимыми дебрями, мазохисты одним словом, как этот н/п
Цитата (кантри @ 10.01.2011 - 01:09 )
я бросила здесь всех. и вернулась. потому что уехать за 3 тыщи я не могу себе позволить.
что не так? а не так всё.

а выход то в новую жизнь вот он..., рукой подать. Да еще и халявный. Сдал анализы и вперед.
Кантри, тебе просто Бог благоволит и судьба. Ты в нужном месте и в нужный час.
Все гениальное просто, городить то зачем?
Многие мечтают об таком исходе событий, но он им никогда не придвидится и люди умрут мучительной смертью, а тебе до него(ДНнГ) пешком можно дойти и направление ты знаешь.
Во истину, алкоголизм это безумие. user posted image

Спустя 3 часа, 42 минуты, 25 секунд (10.01.2011 - 17:31) Багира2 написал(а):
Цитата (кантри @ 10.01.2011 - 02:07 )
Там бьют. Буквально. Руками, или ногами. Не знаю. Но они врачи. Они знают. Я не хочу, чтобы так ограничивали мою свободу. Мне психиатрия больше нужна, чем мордобой. Уж прости.

blink.gif blink.gif blink.gif

Я офигеваю, дорогая редакция!

Хотя.... Вижу я одно только. Тебе очень хочется, чтобы лечили тебя, а ты сама не прилагала ни малейших усилий к процессу. Это удобно, я знаю - я так не один год профилонила. А еще это удобно, потому что в случае неудачи всегда есть крайний и пристойное оправдание дальнейшей пьянке.
А в ДНГ придется все делать самостоятельно. А то, что тебя будут заставлять по утрам кровать за собой убирать - ты тоже как насилие воспринимаешь?

Цитата (SVV76 @ 10.01.2011 - 09:36 )
Вот сразу видно человеков которые советуют в психе полежать. Что сами там сроду не были, а то ба не советовали..
Я лежал 2 недели, воспоминаний на всю жизнь. Как бы это сказать - "отношение как к скоту" это в принципе ничего не сказать. К скотине на какой нибудь ферме в деревне Гадюкино ,просто уверен, отношение гораааздо лучше..

+1000!

кантри! Девочка, милая. Ты не была в психушке, а я там отлежала два раза по полтора месяца. Не то что к скотине в деревне Гадюкино - к бактериям под ободком унитаза (с) относятся с огромной нежностью, любовью и заботой. Это в сравнении с пациентами психушки.

Привязать к кровати и не пускать в туалет, а потом бить ногами за испачканное белье - там норма. Простой вопрос о, например, очередности или нужности процедуры, влечет за собой примерно такой ответ: - Заткнись, а то напишу в истории "акцентуация личности", вколю галоперидол и пойдешь на неделю в острое отделение!
Лекарства дают под присмотром медсестры, а потом она, как лошади открывает рот, лезет туда пальцами, чтобы проверить - все ли больной проглотил. Вежливое обращение на "вы" там отсутствует в принципе. Только "эй, ты!", независимо от возраста и пола. Сестры дали бы фору надзирателям в гитлеровских концлагерях.

И это я лежала в санаторном отделении, причем, по знакомству! И видела, как относятся к обитателям других отделений. Там не то, что мобильники и сигареты - там домашняя одежда запрещена! Выдадут тебе ношеный-переношеный халат и тапки, которые до тебя хрен знает кто, хрен знает сколько лет, и хрен знает с какой заразой на ногах, носил.

Мы в санаторном были аристократами - нам курить моджно было неограниченно и носить свои, домашние штаны и футболки. И страдальцы из других отделений, которые под конвоем санитаров выполняли физическую работу (таскали бачки с едой из кухни, мусор на помойку, подметали территорию...) постоянно при встрече, клянчили у нас сигареты. Я всегда давала несколько штук - жалко ведь.

Спустя 1 час, 47 минут, 45 секунд (10.01.2011 - 19:19) Касандра написал(а):
Цитата (кантри @ 10.01.2011 - 02:07 )
Там были мои ..хм.. не знаю, как назвать этих людей, пусть будут близкие. Им и тогда предлагали быть волонтёрами. И знаешь, что им там не понравилось? Там бьют. Буквально. Руками, или ногами. Не знаю. Но они врачи. Они знают. Я не хочу, чтобы так ограничивали мою свободу. Мне психиатрия больше нужна, чем мордобой.

А кто это там(в ДНнГ) был все-таки? Эти "хм.."-они реальные люди или глюки твои? Я, как человек, работавший там год консультантом, могу ответственно заявить, что там и речи нет, чтобы кто-то на кого-то руку или ногу поднял, правилами запрещено даже вербальное проявление агрессии. При мне отстранили от работы консультанта, который матом на тетеньку-коллегу выругался.Пациентов тоже отчисляют сразу за такие вещи. И волонтерами абстинентов с несколькими днями трезвости, слава Богу, у руководства хватает ума не назначать. Может они не там были, или по пьяни чего напутали?

Спустя 24 минуты, 54 секунды (10.01.2011 - 19:44) ШИКО написал(а):
Убрала свой пост про психушку. Наверное, за несколько лет многое изменилось, тем более, я не из Москвы. Не предполагала таких кошмаров.
Но я не об этом.
Когда человек принимает решение об изменении жизни, когда не оставляет лазеек в душЕ, тогда можно выдержать очень многие неудобства. А дискомфорт-то возникает обычно, когда нашего брата просят подчиниться ну хоть каким-нибудь правилам. А в любом заведении типа больницы или реабцентра они неизбежны. Невозможно выздороветь в анархии и вседозволенности. Как невозможно получить что-то, ничего не отдав взамен.
Алкоголизм - это хаос. Правила пребывания в центре - шаг из этого хаоса.

Спустя 1 час, 9 минут, 17 секунд (10.01.2011 - 20:53) natuska7 написал(а):
У меня знакомый был на ДНГ,счастлив и трезв по сей день,а хронь еще та была,говорил...нет там никаких "мучителей",просто выздоровлением занимаешься 24ч. в сутки и не курорт, конечно. А это все такие мелочи...я может сама туда как-нибудь махану. Не скрою...подумывала уже не раз. dry.gif

Спустя 18 часов, 40 минут, 28 секунд (11.01.2011 - 15:33) pechora написал(а):
Цитата (Багира2 @ 10.01.2011 - 16:31 )
Тебе очень хочется, чтобы лечили тебя, а ты сама не прилагала ни малейших усилий к процессу

О! Плюс пятьсот..
Пока я ищу виноватых и исцеление в н е себя - исцеления не будет..((
У меня в голове и проблема и лекарство..

Спустя 1 час, 2 минуты, 32 секунды (11.01.2011 - 16:36) alfa-iren написал(а):
Цитата (ШИКО @ 10.01.2011 - 18:44 )
Когда человек принимает решение об изменении жизни, когда не оставляет лазеек в душЕ, тогда можно выдержать очень многие неудобства.

подписываюсь под каждым словом..
чем больше человек внутри не уверен, чем больше он внутри считает себя слабым,
тем больше на поверхности эгоизма и самолюбования...
я сама могу, я сама, сама справлюсь... cool.gif
и чем чаще это заявляется во всеуслышание, тем больше внутреннего ,
может быть неосознанного неверия....
и когда человек остается один со своими страхами, ночным потом и кошмарами,
с утренней бессонницей и мыслями уйти из жизни, вот тогда начинают закрываться все лазейки...

Спустя 2 часа, 40 минут, 53 секунды (11.01.2011 - 19:17) nadenka8791 написал(а):
Цитата (кантри @ 10.01.2011 - 02:07 )
И знаешь, что им там не понравилось? Там бьют. Буквально. Руками, или ногами. Не знаю. Но они врачи. Они знают. Я не хочу, чтобы так ограничивали мою свободу. Мне психиатрия больше нужна, чем мордобой. Уж прости.

У меня муж реабилитацию в ДНнГ проходил. Приехал оттуда свежий и поправившийся кг на 10. Вспоминает месяц, проведённый там, как лучшее время. Совсем не был он похож на побитого. И куча моих друзей начинали свою трезвость оттуда. Все вспоминают этот центр с благодарностью, ездят в гости туда. Разве такое возможно было бы, если б им там плохо было. Тут либо тебя обманули, либо ты ищешь отмазку зачем-то.
Цитата (брюнетка @ 10.01.2011 - 09:23 )
там если без блата то все дай на дай!

Это совсем не про ДНнГ.

Я, кажись, опоздала слегка со своим комментом. Тут народ уже другую тему обсуждает. Ну да пусть будет.

Спустя 1 день, 18 часов, 42 минуты, 47 секунд (13.01.2011 - 14:00) pechora написал(а):

 ! 

М

Почистил тему..
Отросток http://vesvalo.net/index.php?showtopic=21946&hl=
pechora


Спустя 9 часов, 41 минуту, 14 секунд (13.01.2011 - 23:41) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Кантри!
Ау!!!

Спустя 1 час, 23 минуты, 48 секунд (14.01.2011 - 01:05) richgor написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ

"А в ответ-тишина, он вчера, не вернулся из боя...." Хорошая песня...

Спустя 1 час, 40 минут, 37 секунд (14.01.2011 - 02:45) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Рич
хороший значицца снайпер попался. smile.gif

Спустя 1 день, 19 часов, 20 минут, 54 секунды (15.01.2011 - 22:06) брюнетка написал(а):
nadenka8791 А я совсем и не про ДНГ писала, про него слышала много отзывов и только положительные smile.gif
у нас на группе пару-тройку аашников там были и остались очень давольны smile.gif Я написала про психиатрическое отделение , (правда и была там 3 дня -капалась после пьянки), но представление имею unsure.gif И не к кому сама лично там предвзято не относилась,хоть шизо-я,хоть суицид unsure.gif



Спустя 3 минуты, 54 секунды брюнетка написал(а):
И медперсоонал и врач ко мне очень хорошо( но у меня то чуть другая ситуация-связи и деньги к сожалению,а может и к радости в России решают многое), и к другим не плохо,свобода это да ограниченна, сигареты по утрам выдают, следят потихоньку за поциентами и тд unsure.gif

Спустя 9 минут, 40 секунд (15.01.2011 - 22:16) Troiari написал(а):
pechora
Верни Рыжего Кота!!!
а так?

Спустя 9 дней, 23 часа, 38 минут, 28 секунд (25.01.2011 - 21:54) амен написал(а):
Сначала можно увидеть(услышать?) то,что люди трезвеют и живут не употребляя.Что помогло?Что остановило?Шаги?Да!Я начал с "Желтой книги".Шаги-это инструмент,помогающий мне оставаться трезвым,поступать по-другому.Стараюсь применять шаги в жизни(когда помню о них).Помогает.

Спустя 1 час, 56 минут, 21 секунду (25.01.2011 - 23:51) Rearranger написал(а):
Скушай заячий помет!
Он - ядреный! Он проймет!
И куды целебней меду,
Хош по вкусу и не мед.

Он на вкус хотя и крут,
И с него, бывает, мрут,
Но какие выживают -
Те до старости живут!..