Не знаю почему, но в последнее время у меня какая-то аппатия наступила... Ни хорошо, ни плохо... Но для меня это так тяжело. А самое главное, я стала как-то намного меньше чувствовать контакт со своей ВС. Раньше было во многом тяжело, но в сердце было больше любви, благодарности ВС и людям. А сейчас - никак, безразличие и холодность в душе. И молитва такая сухая, не от сердца что ли...
А я не могу так долго. Меня это убивает. Не знаю, вроде и пытаюсь сделать то, что могу, но чувствую, что если так будет дальше, я не выдержу. И главное - я не могу понять, от чего это. Может, я что-то не так делаю... Мне очень нужно чувствовать Его, что Он рядом, что Он любит меня. А сейчас этого нет. Может, это такое испытание для меня? Не знаю...
Может, кто подскажет из опыта, что со мной? А то я в такой растерянности сейчас...



Спустя 1 часов, 47 минут, 35 секунд (4.02.2008 - 16:08) potamchik написал(а):
У меня бывает состояние, когда все ровно. Хотя я так и не разобралась до конца, может, это душевный покой такой biggrin.gif Но мне тоже такое состояние не нравится. Я привыкла, что либо все очень хорошо, либо все плохо. При чем в жизни может не меняться ничего, только мое внутреннее состояние.
Насчет ВС бывает, что кажется, что контакт теряется, но мне стоит только посидеть и подумать, ЧТО дала мне ВС, и все сразу встает на свои места.

Спустя 56 минут, 25 секунд (4.02.2008 - 17:05) Алеша написал(а):
Ksyuvert
Мне знакомы такие состояния, это временно и проходит. Просто перетерпи, это испытание. "Терпением вашим спасайте души ваши".

Спустя 3 часов, 3 минут, 49 секунд (4.02.2008 - 20:09) leHa написал(а):
Ksyuvert
Будь осторожна. У меня перед срывом такое было. А потом начал нарастать негатив.

Спустя 11 часов, 44 минут, 51 секунд (5.02.2008 - 07:54) Ksyuvert написал(а):
Алеша
Цитата
Мне знакомы такие состояния, это временно и проходит. Просто перетерпи, это испытание. "Терпением вашим спасайте души ваши"

Почему-то мне тоже кажется, что это больше похоже на испытание, т.к. я так же как и раньше все что нужно по программе делаю. Попробую потерпеть, наверно, щас главное не остановиться, и я надеюсь, со временем будет лучше. Даже вчера вечером-сегодня утром уже молиться как-то лучше вышло. biggrin.gif Да и общее состояние хоть немножко, но наладилось... Ну, еще постараюсь потерпеть, может, тогда ваще скоро хорошо станет... tongue.gif

Спустя 1 минут, 47 секунд (5.02.2008 - 07:55) Ksyuvert написал(а):
leHa
Цитата
Будь осторожна. У меня перед срывом такое было. А потом начал нарастать негатив.

Я поэтому сначала и испугалась. У меня тоже перед срывом было похожее состояние. Но тогда я не знала, что нужно немного терпения. А щас уже знаю tongue.gif

Спустя 15 часов, 6 минут, 2 секунд (5.02.2008 - 23:01) куна написал(а):
Я в таких случаях,тихонечко жду,не задаю ВС вопросов,чтобы не разочароваться,если не услышу ответ,не стремлюсь качественней молиться.Я лучше механически прочту молитвы,чем буду загонять себя-где ОН и почему я ЕГО не ощущаю.Все проходит,а на первых порах,я боялась задавать даже себе вопросы,чтобы не дай Бог не сорваться.

Спустя 1 часов, 18 минут, 37 секунд (6.02.2008 - 00:20) ТАЯ написал(а):
Но тогда я не знала, что нужно немного терпения. А щас уже знаю

У меня трезвость непрерывная на сегодня. И именно это я начала понимать : если бы я знала 10 лет назад сколько нужно терпения, смирения и силы - ни за что не ввязалась бы!

Очень сочуствую тем, кто срывается часто...это похоже не Сизифов труд: когда каждый день камень в гору катаешь, а он все время срывается - невесело как-то Сизифу, наверное. wink.gif

Спустя 9 часов, 45 минут, 46 секунд (6.02.2008 - 10:06) Ksyuvert написал(а):
Цитата
У меня трезвость непрерывная на сегодня. И именно это я начала понимать : если бы я знала 10 лет назад сколько нужно терпения, смирения и силы - ни за что не ввязалась бы!

Не, все-таки при всем этом трезвой быть лучше, что бы для этого не требовалось. В ту глубокую ж., в которой я была, больше ни за что не хочу...

Спустя 28 минут, 21 секунд (6.02.2008 - 10:34) Sir написал(а):
Цитата (ТАЯ @ 6.02.2008 - 03:20)
Очень сочуствую тем, кто срывается часто...это похоже не Сизифов труд: когда каждый день камень в гору катаешь, а он все время срывается - невесело как-то Сизифу, наверное. wink.gif


Везет тебе, 10 лет трезвости и все еще сочувствуешь тем, кто срывается, добрая.

А я осуждала тех, кто постоянно "срывается". Только признаться в этом никогда не могла - дрейфила, строила из себя "духовную" и натягивала страдальческую маску на морду, когда слышала про чей-то срыв: "Ой... да? Ой, до чего ж жалко-то... Ну что ж поделаешь, это болезнь! Ему (ей) щас тоже нелегко!"

Мне было несколько раз жалко тех, кто срывался после длительной трезвости. Хотя теперь я по-настоящему понимаю и не осуждаю тех, кто пытается и не может бросить пить - немного больше узнала о механизмах срыва.
А то раньше вроде на словах соглашалась "болезнь-болезнь", а в голове все равно сидело "значит, хреново стараются, раз все еще срываются постоянно" biggrin.gif Видимо, мой собственный срыв спеси с меня чуток сбил.
Хотя, конечно, все еще есть позывы побрехать и построить из себя святость smile.gif

Спустя 21 часов, 57 минут, 57 секунд (7.02.2008 - 08:32) Ksyuvert написал(а):
Цитата
Хотя, конечно, все еще есть позывы побрехать и построить из себя святость

Да, это у всех нас есть... гордыня и тщеславие - оч яркие недостатки, и от них оч тяжело избавиться... wink.gif

Спустя 1 часов, 59 минут, 21 секунд (7.02.2008 - 10:31) leHa написал(а):
Цитата (Sir @ 6.02.2008 - 10:34)
А то раньше вроде на словах соглашалась "болезнь-болезнь", а в голове все равно сидело "значит, хреново стараются, раз все еще срываются постоянно"

Sir
Я с таким настроем в АА пришла. Кто срывается - тот не хочет и мозги ипет. Я не сорвусь. Так что теперь я понимаю, откуда ноги растут у моих срывов. biggrin.gif

Спустя 42 минут, 34 секунд (7.02.2008 - 11:14) Ksyuvert написал(а):
Цитата
Я не сорвусь. Так что теперь я понимаю, откуда ноги растут у моих срывов.

Ага. Ятоже думала что не сорвусь. Щас уже больше понимаю...